Hovawart Richterin Kerstin Lubjuhn, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1. | n. ersch.
| Fellow von der Fohlenweide, 37246-14, 13.8.14, schwarzmarken Argus vom Mühlengeist - Kira vom Zellertal Z: Ruth Bachmann, E: Dieter Leupold |
Jugendklasse - Rüden |
2. | SG2
| Conan vom Rhönfeuer, 41010-21, 23.7.21, schwarzmarken Nestor vom Büssemfeld - Ilsa von der Pallaswiese Z: Martin Goldbach, E: Elena Hock |
3. | SG1
| Dexter von der Hüttener Quelle, VDH-HZD 21/9709, 16.9.21, blond Freeman From House of Lincoln - Kjele vom Schwedenstein Z: Gisela Libuda, E: Angelika Treskon |
Zwischenklasse - Rüden |
4. | SG1
| Maddox von der Wassernixe, VDH-HO 40725-21, 9.9.20, blond Denzel Grofje Celjski - Ishtar von der Wassernixe Z: Susanne Hagmann, E: Jörg Lohmann |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
5. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Hermes vom Tüfelsland, ÖHZB HO2933, 31.12.15, sm Mirko vom Hause Luka - Elisa Ex Canis Lupus Z: Anja Löffler, E: Dietmar Schmidt |
Offene Klasse - Rüden |
6. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Ben vom Rhönfeuer, 39875-19, 25.5.19, blond Bacley vom Ilsesee - Ilsa von der pallaswiese Z: Martin Goldbach, E: Bettina Alvarez |
7. | n. ersch.
| Black-Jack vom Rodautal, 40067-19, 10.10.19, schwarz Fellow von der Fohlenweide - Luvina vom Negro Lobo Z: Anja Reinartz, E: Dieter Leupold |
8. | n. ersch.
| Bacchus von der schwarzen Prinzessin, Vdh-HO 39174-18, 22.3.18, sm Havel vom Wildweibchenstein - Alana vom Jagdhausweiher Z: Petra Jäger, E: Doris Schorrer |
9. | n. ersch.
| Capo vom Lauereck, HZD18/8884, 13.9.18, sm Akenu Muurmer Hovawarte - Kono von der Haselhöhe ZuE: Birgit Pfeiffer |
10. | G
| Dali vom Gut Grone, VDH-HZD 19/9173, 15.8.19, schwarzmarken Isko vom Ellenbach - Heka-B Tunet's Hazel Z: Stefan u. Anke Damer, E: Angelika Treskon |
Jugendklasse - Hündinnen |
11. | n. ersch.
| Princess Sofia von der Diamandenen Aue, VDH 21/09801007, 24.6.21, blond Enormous Limited Edition - Lucy Lectric von der Diamandenen Aue Z: Andrea u. Anja Henning, E: Karin Hess-Stoffel |
Offene Klasse - Hündinnen |
12. | SG2
| Anabela Bella Donna Gaj, 40567-20, 13.5.20, sm Clark Grofje Celjski - Alba Iz Mesta Vrtnic Z: Vanja Kofol, E: Nina Lohmann |
13. | SG4
| Farah vom Pohlsee, 39846-19, 10.5.19, schwarzmarken Denzel Grofje Celski - Chenna vom Pohlsee Z: Gudrun Waltemathe-Heinrichs, E: Dietmar Krüger |
14. | SG1
| Chiara vom Rodenbächlein, 40218-20, 5.3.20, schwarz Earl-Jasper von Wackerbarth - Lykka von der Hofreite Z: Brigitte Herzog, E: Nicole Ganser |
15. | SG3
| Kara vom Pferdebach, 39806-19, 18.4.19, sm Boumer vom Ilsesee - Carlotta vom Pferdebach Z: M. u. L. Mummeshohl, E: Inge Vogt |
Leonberger Richter Willi Güllix, D |
Jugendklasse - Rüden |
16. | SG
| Rorick-Randolf Lord of Pelgrins Ring, DLZB 30266, 8.9.21, rot-braun Prosper Rozowa Perla du Temple DArtemis - Ponchessa-Silva Lady of Pelgrims Ring Z: Wanda D. Out, E: Nina Klöß |
17. | SG
| Zis-Arni Löwe vom Zschopautal, VDH/DLZB 29927, 13.3.21, rotbraun Orlando vom Nonnenwald - Quennie Löwe vom Zschopautal Z: Silvia Schulz, E: Zelda Berg |
18. | SG2
| Altmark Leos Benjamin, DLZB 29957, 11.3.21, löwengelb Cing Lennox vom Jerichower Land - Vroni Vibi Löwe vom Bernburgerland Z: U. Raschilas A. Westphal, E: Sylvia u. Dittmar Bender |
19. | G
| Jacomo-Joe vom Mönchswald, VDH/DLZB 30162, 25.8.21, rotbraun Batman begins from Gentle Moments - Iwa-Isadora vom Mönchswald Z: Angelika u. Sabrina Szynkarek, E: Uwe Feindel |
20. | SG
| Jambo-Joker vom Mönchswald, VDH DLZB 30163, 25.8.21, rot-braun Batman begins from Gentle Moments - Iwa-Isadora vom Mönchswald Z: Angelika u. Sabrina Szynkarek, E: Susanne Ferenz |
21. | SG3
| Ilay vom Bernsteinmeer, DLZB30129, 19.7.21, löwengelb Vasco Vito Löwe vom Bernburgerland - Frl. Smilla vom Bernsteinmeer Z: Stephanie Sandberg, E: Kornelia Stuebing |
22. | SG4
| Aiden Shane Ponto Löwe von Walhall, VDH/DLZB 30247, 17.9.21, rotbraun mit schwarzen spitzen Ponto vom Kaniberg - Xenodike Löwe von Walhall Z: Y. u. M. Natterer, E: Jessica Kötschau |
23. | SG1
| Bopfinger Schorschi Löwe aus Leonberg, DLZB 30260, 26.9.21, rotbraun Hula Hoop's Herbie Lion vom Steinbachwald - Jara vom Kloster Lorch Z: Melanie u. Ralph Kaisser, E: Marion Wachinger |
Champion-Klasse - Rüden |
24. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BOS | EuSg In love with Iskan vom Löwengarten, VDH/DLZB28464, 16.3.08, löwengelb Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg - Chocolate Kiss vom Löwengarten Z: Kaarin u. Rahel Schale, E: Karl-Heinz Leister |
25. | n. ersch.
| CZCh Casper Buddy Memory of Gina, ČLP/L/6219, 4.1.20, lion yellow Henry od Brdské studánky - Agel Amadea Memory of Gina Z: Veronika Jurdová Vrchotová, E: Petra Kulhánková |
Offene Klasse - Rüden |
26. | SG1
| Aciano Vegas Löwe vom Münsterland, VDH/DLZB 28618, 9.6.18, rotbraun mit schwarzen spitzen Vegas Zidan aus dem Sumpfloch - Abby von Koloni Holstein Z: Manuela u. Bernd Billik, E: Jessica Kötschau |
27. | G
| Maijani Vegas Leo vom Jerichower Land, VDH/DLZB 29319, 12.12.19, rotbraun mit schwarzen spitzen Vegas Zidan aus dem Sumpfloch - Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land Z: Kathrin Kirsch, E: Jessica Kötschau |
Veteranenklasse - Hündinnen |
28. | V1 CAC(VDH)-V CAC-V CACIB-V BV | Ezzy-Edmea vom Mönchswald, DLZB 26492, 4.6.14, rotbraun Skjaergaardens Ps i Love You - Cilly-Cinderella vom Mönchswald ZuE: Angelika u. Sabrina Szynkarek |
Jugendklasse - Hündinnen |
29. | V2 CAC(VDH)-J-R CAC-J-R | Gjenta Blåbær Löwe vom Schloss Schönborn, VDH/DLZB 30028, 3.6.21, löwengelb Don Alfonso Sunny Galaxy Oss - Blåbær Löwe vom Schloss Schönborn Z: Klaus Hagelstein, E: Denise Seyfried |
30. | SG
| Gina form Magic Bears, VDH/DLZB29969, 7.4.21, braun-schwarz Vasco Vito Löwe vom Bernburgerland - Eywa from Magic Bears Z: Sabine Meyer u. Klaus Haase, E: Michael Schork |
31. | SG4
| Queeny vom Jerichower Land, VDH/DZLB30035, 28.5.21 Lempileijonan Aina on Toivoa - Juma Leo vom Jerichower Land Z: Kathrin Kirsch, E: Miriam Hofmann-Pils |
32. | SG
| Amber Alaaf Septima vom Rheinkiesel, DLZB 30018, 22.5.21, löwengelb Lejonvinden's Glashalt - In Love with Inari vom Löwengarten ZuE: Iris Winter-Preiß |
33. | SG
| Dalida Dana Rose Löwe von Fernwald, DLZB 29986, 6.5.21 Alajo vom stolzen Löwen - Coralida Candy Löwe von Fernwald ZuE: Heidrun u. Werner Heger |
34. | V3
| Altmark Leos Balda, VDH/DLZB 29962, 11.3.21, löwengelb Cing Lennox Leo vom Jerichower Land - Vroni Vibi Löwe vom Bernburgerland Z: Udo Raschilas u. Angela Westpfahl, E: Jessica Bauer |
35. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J CACIB-J BJ | Ciao Olga Löwe von der Rudelsburg, DLZB 30299, 24.10.21 House-of-Leos'Seven Seas Dutchman - Amsi Löwe von der Rudelsburg ZuE: Beate Wilhelm |
Zwischenklasse - Hündinnen |
36. | SG2
| Bia vom Lonetal, DLZB 29756, 9.10.20, löwengelb Bonami Leo von der Via Claudia - Pauline von der Hirschhalde Z: Frank Werndl, E: Florian Ohler |
37. | SG1
| Aquamarin Prima vom Rheinkiesel, DLZB 30020, 22.5.21, löwengelb Lejonvinden's Glashalt - In Love with Inari vom Löwengarten ZuE: Iris Winter-Preiß |
38. | SG3
| Bonnie Löwe von der Rudelsburg, DLZB 29861, 29.1.21 Bennett vom Goldenen Vlies - Adelheid Löwe vom Lerchenberg ZuE: Beate Wilhelm |
Offene Klasse - Hündinnen |
39. | SG
| Picco vom Nonnenwald, DLZB 29454, 7.3.20, löwengelb Jason vom Nonnenwald - Gisa vom Nonnenwald Z: Werner u. Marion Schellenwald, E: Heinz Pfaff |
40. | V3
| Iwa-Isadora vom Mönchswald, DLZB 28691, 15.8.18, rotbraun Fejo Ager Trifolium - Ezzy-Edmea vom Mönchswald ZuE: Angelika u. Sabrina Szynkarek |
41. | SG
| Queen von der Hirschhalde, DLZB 29501, 3.4.20, löwengelb Don Alfonso Sunny Galaxy - Alma Moonrise aus dem Sumpfloch ZuE: Hans-Peter Gräßle |
42. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BOB | Franzi from Magic Bears, DLZB 29275, 12.11.19, rotbraun Friis Fidus vom Mönchswald - Chaitalie from Magic Bears ZuE: Sabine Meyer u. Klaus Haase |
43. | V2 CAC(VDH)-R CAC-R CACIB-R | Ayuna Isi Leo vom Märker Feld, DLZB 29212, 19.9.19 Jameson du Château des Lys - Isi Ioana Leo vom Illertal ZuE: Susanne Fiss-Quelle u. Prof. Dr. Guido Quelle |
44. | SG
| Djäta vom stolzen Löwen, DLZB 28983, 21.3.19, rotbraun Vallantine VLO vom Löwengarten - Yule Our Gretje Alfa Leonis Z: Jutta Kosmala, E: Katja Tauch |
45. | SG4
| BronzeLeon L Jessie, DLZB 29820, 3.5.19, löwengelb Amarok-Arja of Daylight Diamond - Amulet Usphea Paloma Z: Wally Fehler, E: Elke u. Heiko Böhm |
Rottweiler Richter Anton Spindler, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
46. | vv1
| Kenzo vom Schwaiger Wappen, 137324, 29.12.21, 276099200321101 Irk vom Schwaiger Rathaus - Caya vom Schwaiger Wappen Z: Claudia Meixner, E: Nicole Hirsch |
Jugendklasse - Rüden |
47. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Schiwago vom Brandauerweg, OHZB Rott 6967, 2.9.21, 978000040066097 Rudi v.H.Neubrand - Paula vom Brandauerweg Z: U. Rabitsch, E: Lisa Stuckenberger |
48. | n. ersch.
| Thron delle Abbadesse, LO1663506, 3.4.21, 380260044530753 Monster von hause leroy vhl - India delle abbadesse ZuE: Nicola Cuomo |
Zwischenklasse - Rüden |
49. | V1 CAC(VDH) | Captain von der Drachenwand, Rott 6930, 20.1.21, 040098100546563 Rudi vom Hause Neubrand - Locke vom Brandauerweg Z: Georg Tautschnig, E: Sascha Rehm |
50. | SG2
| Zeus vom wilden Westen, 135207, 8.9.20, 276098108131381 Hummer vom Cherniy Kumir - Naomi vom wilden Westen Z: Edgar Hellmann u. Sandra Reck, E: IB Laursen |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
51. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Karlo von den Ellwanger Bergen, 133391, 16.5.19, 276095610522850 Puma vom wilden Westen - Hakita von den Ellwanger Bergen Z: Alfred u. Tina Tuscher[Miteigentümer], E: Sascha Rehm |
Offene Klasse - Rüden |
52. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Kurt von den Ellwanger Bergen, 133394, 16.5.19, 276095610522972 Puma vom Wilden Westen - Hakita von den Ellwanger Bergen Z: Alfred Tuscher, E: Klaus Jostock |
53. | V2 CAC(VDH)-R | King von der Südpfalz, 134611, 24.3.20, 276094500606311 Balak vom Hause Anin - Creta von der Südpfalz Z: Beyer u. Gamber, E: Sandra Zuber |
Jugendklasse - Hündinnen |
54. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Only von den Ellwanger Bergen, 136422, 17.5.21, 276095610678469 Vitus vom Hause Neubrand - Hakita von den Ellwanger Bergen ZuE: Alfred Tuscher |
55. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Samba vom Brandauerweg, OHZB Rott 6972, 2.9.21, 978000040066240 Rudi vom Hause Neubrand - Paula vom Brandauerweg Z: U. Rabitsch, E: Michael Stuckenberger |
56. | n. ersch.
| Tata vom Cherniy Kumir, 136557, 29.5.21, 276099200233676 Balak vom Hause Anin - Sterny vom wilden Westen Z: Anna Wildelau-Avilova, E: Gerhard Gamber |
Zwischenklasse - Hündinnen |
57. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Zumba vom Wilden Westen, 135210, 8.9.20, 276098108130873 Hummer vom Cherniy Kumir - Naomi vom Wilden Westen ZuE: Edgar Hellmann u. Sandra Reck |
Champion-Klasse - Hündinnen |
58. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | GerW,DCh(ADRK) Emma vom Schwaiger Wappen II, 133036, 11.3.19, 276098800068089 Vitus vom Hause Neubrand - Caya vom Schwaiger Wappen ZuE: Claudia Meixner |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
59. | V1 CAC(VDH) | IGP1 Queen vom Bruchgraben, VDH/ADRK 1333388, 15.5.19, 276095610588526 Varus von der Bleichstrasse - Kyra von Bruchgraben ZuE: Bernd Hartmann |
60. | n. ersch.
| India delle Abbadesse, LO1977581, 19.3.19, 380260043624826 Puma vom Wilden Westen - Emmh dell'anfiteatroflavio ZuE: Nicola Cuomo |
Offene Klasse - Hündinnen |
61. | V2 CAC(VDH)-R | Alpha von der Felsenschlucht, 133174, 2.4.19 Vitus vom Hause Neubrand - Amy vom Arius ZuE: Sascha u. Jennifer Rehm |
62. | V3
| Tammy ML vom Hause Selmi, SPF/19/00301, 4.5.19, 933007600032666 Massimo von Shambala - Lea vom Königsforst ZuE: Andre Selmi |
63. | V1 CAC(VDH) | Hazel vom Hause Nuss, 135699, 6.2.21, 276095610718709 Rudi vom Hause Neubrand III - Nelly vom Königsforst ZuE: Jens Nuss |
Boxer - gelb Richterin Beate Spelsberg, D |
Veteranenklasse - Rüden |
64. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V | Noqui Santa Cruz Del Ius Natura, LOE 2169057, 25.7.13, gelb Roque Santa Cruz Von German Dream - Fabula Del Ius Natura Z: Rafa Hernandez Ius Natura, E: Rafael Hernandez Hernando |
Jugendklasse - Rüden |
65. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Amboss Jutopia, 251497, 16.5.21, gelb Hector Gymnema Sylvestre - Tilda von Santana Z: Julia Menges, E: Hannah Werner |
Zwischenklasse - Rüden |
66. | V1 CAC(VDH) | Osco von der Mörike Allee, 250703, 15.12.20, gelb Zodiac Sign of Kellaney - Hiroko von der Mörike Allee Z: Petra Weber, E: Uwe Vogt |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
67. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Rajano vom Hammersee, 249349, 10.2.20, gelb Zodiac Sign of Kellaney - Fayola von Cujo Z: Walter Fiechter, E: Daniela Weyh |
Offene Klasse - Rüden |
68. | V3
| Nox von der Mörike Allee, 249070, 14.11.19, gelb Rubens vom Pfauenthron - Orissa vom Elisabeth-Brunnen Z: Petra Weber, E: Herbert Fuchs |
69. | V2 CAC(VDH)-R | Cyrano von der Maineiche, VDH/DBZB 248309, 14.5.19, gelb Gangula v.d.Burg Singidunum - Bazilla v.d.Maineiche Z: Uwe Horst, E: Ursula Heidelberg |
70. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Magico De Asta Regia, LOE2548776, 9.7.20, 941000025480213 Goran de Entreboxer - Hagara de Asta Regia Z: Maria C. Garcia Ganaza, E: Rafael Hernandez Hernando |
Veteranenklasse - Hündinnen |
71. | V1 CAC(VDH)-V CACIB-V | DCh(VDH) Orissa vom Elisabeth-Brunnen, 237947, 13.10.12, gelb Rus la Fler Eternal Flame - Flamenca vom Elisabeth-Brunnen Z: Winfried Hühn, E: Petra Weber |
Jugendklasse - Hündinnen |
72. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Aura Jutopia, 251501, 16.5.21, gelb Hector Gymnema Sylvestre - Tilda von Santana Z: Julia Menges, E: Kim Andres |
Zwischenklasse - Hündinnen |
73. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Giotto-Leah von den Echelon, VDH/DBZB 250865, 24.1.21, gelb Jos van Wordanis - Doritos von den Echelon ZuE: Rebecca Blatt-Fuchs |
74. | V2 CAC(VDH)-R | Xanadu von der Goldstadt, 251063, 13.3.21, gelb mit weiß Ch Pilgrim vom Hofmannstal - MCh Costanza Herkimer Z: Nadine Michels, E: Patrick Oudotte |
Champion-Klasse - Hündinnen |
75. | V1 CAC(VDH) | LuxCh P'epsylone De La Vallee Du Thin, LOF 155488, 20.4.19, gelb Pepper Wood Van Sapho's Hoeve - L'unick De La Vallee Du Thin Z: Jacqueline Brillouet, E: Andre Celine |
Offene Klasse - Hündinnen |
76. | V1 CAC(VDH) | Orphée de la vallée des épis d'or, LOF 2 BOX. 152912/26335, 8.1.18, gelb Hachiko Slobi's - Janeth de la vallée des épis d'or ZuE: Rémy Rusch |
77. | V2 CAC(VDH)-R | Verona von der Goldstadt, 249201, 22.12.19 Ycs del Ducato di Parma - Paloma von der Goldstadt Z: Nadine Michels, E: Renate Wimmer-Götz |
Boxer - gestromt Richterin Beate Spelsberg, D |
Veteranenklasse - Rüden |
78. | V1 CAC(VDH)-V | Karlo vom Spessartblick, 238598, 14.4.13, gestromt Uno vom Okeler Forst - Winnie vom Okeler Forst Z: Hans-Rudolf Brönner, E: Cesar Cardoso |
Jugendklasse - Rüden |
79. | V1 CAC(VDH)-J | Serpico de la vallée des épis d'or, LOF 2 BOX.159289, 20.5.21, gestromt Pepone de la vallée des épis d'or - Orphée de la vallée des épis d'or ZuE: Rémy Rusch |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
80. | V1 CAC(VDH) | Davidbowie von Anima, 246006, 19.9.17, ggstr Nickelback von Jahre - Oceana von Inspee Z: Ursula Schilasky, E: Thomas Schwarz |
Offene Klasse - Rüden |
81. | V2 CAC(VDH)-R | Pépone de la vallée des épis d'or, LOF 2 BOX.155582/22414, 27.5.19, gestromt Bianconero Vom Kaiserfelsen - Nina de la vallée des épis d'or ZuE: Rémy Rusch |
82. | V1 CAC(VDH) | Jackpot vom Buchschlager Moor, 249721, 1.4.20 Absinth - Avita von der kleinen Boje Z: Sabine Rohmann, E: Liselotte Blume-Denise |
Jugendklasse - Hündinnen |
83. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Zaire von der Goldstadt, VDH/DBZB-251978, 14.8.21, gestromt MCh. No Limits to Me di Casa Vernice - Paloma von der Goldstadt Z: Nadine Michels[Miteigentümer], E: Tino Baumann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
84. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(VDH),CHCh Rowen'a De La Vallee Du Thin, LOF 158635, 12.12.20, gestromt Pepper Wood Van Sapho's Hoeve - L'unick De La Vallee Du Thin Z: Jacqueline Brillouet, E: Andre Celine |
85. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH),VDH-JahSg Gigi von Manitoy, VDH/DBZB 244239, 5.9.16, gestrommt Ares von Manitoy - Etna de Diosa de la Aurora ZuE: Tomasz Marek |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
86. | V1 oA | Donnabella von Anima, 246009, 19.9.17, gestromt Nickelback von Jahwe - Oceana von Inspee Z: Ursula Schilasky, E: Cesar Cardoso |
Offene Klasse - Hündinnen |
87. | V1 CAC(VDH) | Flips-Fatal von den Echelon, VDH/DBZB 248716, 29.8.19, gestromt Drago von der Moerser Grafschaft - Doritos von den Echelon Z: Rebecca Blatt-Fuchs[Miteigentümer], E: Andreas Fuchs |
88. | V2 CAC(VDH)-R | Alice von der Wunderburg, 249873, 24.5.20 Keane ze Zeme Iva - Bella vom Rochlitzer Berg Z: Thomas Beyrich, E: David Cuno |
Deutsche Dogge - gelb Richter Horst Fischbach, D |
Champion-Klasse - Rüden |
89. | n. ersch.
| NLCh Teddy Bär in Flagranti, 128304, 9.1.15, gelb Manus Manum Lavat in Flagranti - La Le Lu in Flagranti Z: Susanne Martin, E: Kathrin Renner-Nickel |
Offene Klasse - Rüden |
90. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Bernardo La Verdadera Elegancia, 132529, 31.7.20, gelb Renzo-F di Castelcampo - Haeven Casa da Fortuna Z: Karl-Joachim Glück, E: Beate u. Günther Pfeifer |
91. | n. ersch.
| Orsini Dogen-Sport, VDHDDC 132538Ü, 10.5.19, gelb Ch King Dogen-Sport - Ch Camiro Norach Z: Roman Rout u. Jitka Krsova, E: Helmut u. Schleicher |
92. | n. ersch.
| Assauer Manus Manum Lavat, 132578, 21.8.20, gelb Teddy Bär in Flagranti - Lillyfee van t' Brökske ZuE: Kathrin Renner-Nickel |
Veteranenklasse - Hündinnen |
93. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV BV3 | Agata Arga Palatina, VDH/DDC 128046, 26.8.14, gelb Valberg Rot Traum - Bahia del Sol vom Münchhof ZuE: Katharina Pollok-Schoofs u. Andreas Schoofs |
Jugendklasse - Hündinnen |
94. | SG1
| O'Maddy Jantarowa Saga, PKR-II-152827, 13.7.21, gelb Majeranek z Kuzni Napoleonskiej - Judith Jantarowa Saga Z: Ewa Baran, E: Sandra Spikowski |
Offene Klasse - Hündinnen |
95. | SG1
| Isabella del Sardeu, VDH/DDC 132756Ü, 11.5.20, gelb Nilo de Brandeis - Vera della Rupe del Basso Z: Jose Ramon Perez Sainz, E: Sandra Spikowski |
Deutsche Dogge - gestromt Richter Horst Fischbach, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
96. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BOB | Dorota Arga Palatina, VDH/DDC 133264, 28.7.21, gestromt Rubacuori-T di Castelcampo - Bonita Arga Palatina ZuE: Katharina Pollok-Schoofs u. Andreas Schoofs |
97. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Dahlani Arga Palatina, VDH/DDC 133258, 28.7.21, gestromt Rubacuori-T di Castelcampo - Bonita Arga Palatina Z: Katharina Pollok-Schoofs u. Andreas Schoofs, E: Ann-Kathrin Gumbrecht |
Offene Klasse - Hündinnen |
98. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Kelly La beauté unique, VDH/DDC 132375, 12.3.20, gestromt Lasa sta Baluba del Piccolo Jigo - Henna La beauté unique Z: Christiane Recht, E: Katharina Pollok-Schoofs u. Andreas Schoofs |
Deutsche Dogge - schwarz Richter Horst Fischbach, D |
Jugendklasse - Rüden |
99. | n. ersch.
| Descendant Defroster Brendan of GermanYard, VDH/DDC 133181, 9.6.21, schwarz Brendan von Tir Na Nogh - Daimond Lou von Andorf Z: Melanie Bischoff, E: Melanie Mennig |
Zwischenklasse - Rüden |
100. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Cato Black Patriot at Shivago vom Alten Adel, 132948, 13.3.21, schwarz Ebenizer Black Warrior van Cool Blue - Nazuri-Grace vom Shivago Z: Sabrina Räker, E: Christiane Ellinghoven |
Offene Klasse - Rüden |
101. | SG2
| Händel von Gut Neubourg, 131691, 24.3.19, schwarz (mantel) Obama von Auryn - Adele von Gut Neubourg Z: Stephanie Neubourg, E: Julia Grundmann |
102. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Q'Chagall bi Korn's, 131570, 8.3.19, schwarz Elderberry's Zet TQ Limited Edition - Lotte blue bi Korn's Z: Ines u. Thomes Fuckner, E: Manuela Taudien |
Champion-Klasse - Hündinnen |
103. | n. ersch.
| DCh(VDH,DDC),CHCh Infinity vom Shivago, 128297, 1.1.15, schwarz Abbaio Captain Jack - Festina vom Shivago Z: C. Ellinghoven, E: Sabrina Räker |
Offene Klasse - Hündinnen |
104. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Affinity vom Alten Adel, 131125, 11.6.18, schwarz The Giant Angels Boromir Baron - Infinity vom Shivago ZuE: Sabrina Räker |
Deutsche Dogge - schwarz-weiß gefleckt Richter Horst Fischbach, D |
Jugendklasse - Rüden |
105. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Forest Tikra Armada, VDHDDC133418Ü, 30.8.21, gefleckt Abrus Star Claudia Bohmica - Zivana Armada Z: Dainora Sudeikiene, E: Christa Justus |
Champion-Klasse - Rüden |
106. | n. ersch.
| DCh(VDH,DDC),NLCh,CHCh Agent James Bond vom Alten Adel, 131122, 11.6.18, gefleckt The Giant Angels Boromir Baron - Infinity vom Shivago ZuE: Sabrina Räker |
107. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh(VDH) Yaris von Blue Ground, VDH/KYDDBQ6309, 31.8.14, gefleckt Ch Giovanni von Blue Ground - Princess Kate v.d.p. Altenburger Z: Sandra Kolaczek, E: Silke Tillmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
108. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Charisma C'est L'amour vom Garten der Schönheit, VDH DDC132035, 22.7.19, gefleckt Angus Young de la Isla Bonita - Mystique-Misery von den Borkener Türmen ZuE: Chris Müller-Pies |
Deutsche Dogge - blau Richter Horst Fischbach, D |
Jugendklasse - Rüden |
109. | n. ersch.
| Ambros vom Silbertaler, 132964, 27.3.21, blau Dean von der Fränkischen Schweiz - Mercedes von der Bocksleite Z: Maria Hembera, E: Alexander Käppler |
110. | SG2
| Earl Grey vom Bismarckwäldchen, VDH/DDC 133395, 30.10.21, blau Lawaetz Excellent Charmer - Campari vom Bismarckwäldchen Z: Judita Kiehl, E: Nina Geßler |
111. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Einstein vom Bismarckwäldchen, 133396, 30.10.21, blau Lawaetz Excellent Charmer - Campari vom Bismarckwäldchen Z: Judita Kiehl, E: Julia Grundmann |
Champion-Klasse - Rüden |
112. | SG2
| LuxCh Mr Big vom Hause Wagner, VDH/KYDDN8097, 7.6.20, blau Ch Neuron vom Hause Wagner - Creation vom Hause Wagner Z: Heiko Wagner u. J. Klingenberg, E: Melanie Rahn |
113. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | GerW Diesel vom Bismarckwäldchen, VDH/DDC 132337, 7.3.20, blau Barolo vom Bismarckwäldchen - Alaska vom Bismarckwäldchen Z: Judita Kiehl, E: Bianca Wisser |
Offene Klasse - Rüden |
114. | SG1
| Ontario von der Bocksleite, 131448, 10.12.18, blau Unity-Blue vom Polarstern - Däumelinchen von der Bocksleite Z: Karin Gewinner, E: Sabrina Ziegler |
Veteranenklasse - Hündinnen |
115. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V | DCh(VDH,DDC),NLCh,DKCh,IntCh Maharani vom Frankenland, VDH/DDC 126551, 18.2.13, blau Elderberry's Little Foot - Delight McLane vom Frankenland Z: Silke Lane, E: Judita u. Bernd Kiehl |
Jugendklasse - Hündinnen |
116. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Eternity vom Bismarckwäldchen, VDH/DDC 133400, 30.10.21, blau Lawaetz Excellent Charmer - Campari vom Bismarckwäldchen ZuE: Judita Kiehl |
117. | n. ersch.
| Ayla vom Silbertaler, VDH/DDC 132972, 27.3.21, blau Dean v. d. Fränkischen Schweiz - Mercedes v. d. Bocksleite ZuE: Maria Hembera |
118. | n. ersch.
| Enola vom Bismarckwäldchen, VDH/DDC 133399, 30.10.21, blau Lawaetz Excellent Charmer - Campari vom Bismarckwäldchen Z: Juditha Kiehl, E: Michaela Errmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
119. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Elderberry's June Jackpot, VDH/DDC 132494, 23.6.20, blau Butkus Magnus Lupus - Elderberry's Baby Butterfly Z: Daniela Zevens, E: Carolin Gauda |
120. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | BSg,EuSg Fuada von Olsland, VDH/DDC 131705, 3.4.19 Elderberry's Zet TQ Limited Edition - Konfetti von der Lauer ZuE: Iris u. Peter Wirtz |
121. | V3
| NLCh Jovita-Blue von der Schlehhecke, DDC 130 103, 10.3.17, blau Grande Gremin's Dark Dargo - Zeta Jones von der Schlehhecke Z: Doris A. Zevens, E: Natascha Mattar |
Offene Klasse - Hündinnen |
122. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Campari vom Bismarckwäldchen, VDH/DDC 131030, 2.5.18, blau Habib Ilan v. Jewel's Blue - Maharani vom Frankenland ZuE: Judita Kiehl |
123. | n. ersch.
| Freya De Turcam, LOE-2523124, 18.4.20, blau Ch Connor De Can Alma - Chanel De Turcam Z: Rosa Navarro u. Jose Turpin, E: Raquel Luna Herruzo |
Bernhardiner - langhaarig Richter Hans Wiebauer, D |
Champion-Klasse - Rüden |
124. | n. ersch.
| Eda Iwan Zarewitsch od Hodousické louky, BZB 58485, 16.10.16 Quantum vom Baronenschloss - Aurora of Malsway Saints Z: Markéta Zsigová, E: Robert Sanwick |
Offene Klasse - Rüden |
125. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Mirko von Geutenreuth, 58292, 3.9.17, braun-weiß Monsieur Flash von der Plassenburg - Yenni II von Geutenreuth Z: Reinhold Welsch, E: Jeanette u. Christian Lust |
126. | n. ersch.
| Gustl von den Großen Strolchen, 58700, 15.2.19 Hector vom Baronenschloß - Francis von den Großen Strolchen Z: Heike u. Dieter Hofmann, E: Claudia Koch |
Jugendklasse - Hündinnen |
127. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Zoe Carpathian Saint's, VDH/BZB 59659, 4.3.21, tricolour Theseus Carpathian Saint's - Ornella Carpathian Saint's Z: Nataliia Kachmar, E: Tina Knappe |
128. | V2 CAC(VDH)-J-R | Frieda vom Wasserwirt, ÖHZB/BER 3605, 11.6.21 Calimero vom Wasserwirt - Brunhilde vom Wasserwirt Z: Manuela Scheyrer, E: Christina Jordan |
Champion-Klasse - Hündinnen |
129. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH) Angie vom Kloster Hornbach, BZB 57807, 16.3.16, tricolour Iron Val du Morakopf - Bailey von den großen Strolchen Z: Kerstin u. Wolfgang Stalter, E: Rose u. Willy Piazzi |
Offene Klasse - Hündinnen |
130. | V2 CAC(VDH)-R | Yuna Yehndis vom Baronenschloss, 59136, 19.6.20, braun-weiß Eda Iwan Zarewitsch od Hodousicke Louky - Florina vom Baronenschloss Z: Johannes Mayer, E: Jeanette u. Christian Lust |
131. | V3
| Olympe vom Haselrecht, BZB 58799, 26.6.17, tricolour Jayant vom Haselrecht - Licia des Montagnes Ensablées Z: Joisane Joret, E: Rose u. Willy Piazzi |
132. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Gieny the charming vom Chausseehaus, BZB58645, 16.11.18, rotbraun.weis Zoomorf's Baron Mephisto - Charlette la Fleur vom Chausseehaus Z: Natalie u. Olaf Lathan, E: Karl u. Ulrike Späth |
Bernhardiner - stockhaarig Richter Hans Wiebauer, D |
Zwischenklasse - Rüden |
133. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Ach vom Baronenschloss, 59194, 3.10.20 V'Barry du Grand St. Bernard - Cyra II vom Baronenschloss ZuE: Fam. Mayer |
Champion-Klasse - Rüden |
134. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | DCh Lennox Du Val Du Morakopf, VDH/BZB 58237, 13.4.15, tricolour Iaago Du Val Du Morakopf - Honey Du Val Du Morakopf Z: Patricia u. Bernard Ketterer, E: Heidemarie Andrea Eich |
Jugendklasse - Hündinnen |
135. | SG1
| Jarla-Jaden vom Erftwald, 59446, 30.9.21, braun-weiß Etienne Du Lion vom Chausseehaus - Agnetha vom Erftwald Z: Hannelore u. Erich Ratz, E: Jeanette u. Christian Lust |
Zwischenklasse - Hündinnen |
136. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Bea vom Baronenschloss, 59244, 14.12.20 Eda Iwan Zarewizsch od Hodousicke Louky - Pink vom Baronenschloss ZuE: Fam. Mayer |
Offene Klasse - Hündinnen |
137. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Jewel Snow Dessey, BZB 59211, 16.7.19, tricolour Navilotosh Sharp Show - Navilotosh Flika Z: Olger Tsartsidze, E: Tina Knappe |
Pyrenäen-Berghund Richterin Mira Gehring, D |
Champion-Klasse - Rüden |
138. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | CZCh Corazon Patou von Traumberg, CMKU/PHP/2013/20/21, 18.3.20, white with markings Zagal de Alba de los Danzantes - Alba Patou von Traumberg Z: Jitka Kriegerbeckova, E: Barbora Duspivova |
Offene Klasse - Rüden |
139. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Jukon du Pic de Viscos, PyZ63288, 8.10.14, weiß Gazost de Bigerionnes - Hermine du Pic de Viscos Z: Benoit Cockenpot, E: Stefan Ruhl |
Veteranenklasse - Hündinnen |
140. | V2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | Anay-Franka vom Nienkamphof, PyZ63220, 11.5.13, weiß Bullwei vom Regenbogen-Berg - Minou vom Berkahof ZuE: Stefan Ruhl |
141. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV BOB | C.I.B.,DCh(VDH),CZCh Alba Patou von Traumberg, CMKU/PHP/1222/14/16, 24.1.14, weiß mit abzeichen Covermount Big Block - Kora De Alba De los Danzantes ZuE: Jitka Kriegerbeckova |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
142. | vv2
| Liena de Alba de los Danzantes, LOE00000, 20.2.22, weiß Riglos de Alba de los Danzantes - Navarre de Bigerionnes Z: Nieves Claver, E: Belinda Rombout de Lange |
143. | vv1
| Sylja du Pic de Viscos, LOF2MT.PYR.344188/0, 22.12.21, weiß Vi'Skalys's Ispeci Pa Reci - Louvie du Pic de Viscos Z: Benoit Cockenpot, E: Stefan Ruhl |
Champion-Klasse - Hündinnen |
144. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | CZCh,CZGrCh Cariňena Patou von Traumberg, CMKU/PHP/2016/20/21, 18.3.20, weiß mit abzeichen Alba Patou von Traumberg - Zagal De Alba De los Danzantes with Sketrick ZuE: Jitka Kriegerbeckova |
Offene Klasse - Hündinnen |
145. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Formigal de Alba de los Danzantes, PyZ 63697, 15.4.18 Broto de Alba de los Danzantes - Suca de Alba de los Danzantes Z: Nieves Claver, E: Belinda Rombout de Lange |
Dobermann - braun-rot Richter Thomas Becht, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
146. | V3
| Beretta vom Zentaurus, 131500, 18.9.20 Yanick Del Colle Della Guardia - Neyla-Fiaba Shadow of the Darkness ZuE: Elisabeth Mouratidou |
147. | V2 CAC(VDH)-R | Slavia Bohemia Gotika, VDH/DZB 131594, 22.10.20, braun Yanick del Colle della Guarida - Original Bohemia Gotika Z: Jana Krejci, E: Jacqueline Lingen |
148. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Lola von Bismarck, DZB 131573, 20.1.21, braun Inferno von Hohenzollern - Pride of Russia Noah Z: Thorsten Chutsch[Miteigentümer], E: Birgit Honerlage |
Dobermann - schwarz-rot Richter Thomas Becht, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
149. | vv1
| Azzaro-Aurel Thoraya Legacy, liegt noch nicht vor, 13.2.22, schwarz Pepe di Casa Giardino - Fofinha Del Fiorsilva Z: Raya Guth, E: Elke Schmitt |
Zwischenklasse - Rüden |
150. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Nathan vom Elbauetal, 131617, 14.2.21, schwarz Quarz de Andreoli - Janis Joplin vom Elbauetal ZuE: Andrea Homberg |
151. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Lennox von Bismarck, 131568, 20.1.21, schwarz Inferno von Hohenzollern - Pride of Russia Noah Z: Thorsten Chutsch, E: Sara Peppmöller-Willer |
Champion-Klasse - Rüden |
152. | SG1
| Adonis vom Zentaurus, 130774, 13.4.19 Focus Cool Cardhu - Neyla-Fiaba Shadow of the Darkness ZuE: Elisabeth Mouratidou |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
153. | n. ersch.
| Ulysses Elite House, PKR.II-140631 VDH/DZB 131683, 15.4.20, schwarz-rot Inferno von Hohenzollern - Shawnna Elite House Z: Sylwia Salmanowicz, E: Yasemin Geldi |
Veteranenklasse - Hündinnen |
154. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V | DCh(VDH) Quirina von Nemesis, DZB 128287, 11.8.14, schwarz Ale Alamos del Citone - Novalis von Nemesis Z: Klaus u. Jürgen Pfisterer, E: Maria u. Joachim Hautzinger |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
155. | vv1
| Enya Vom Weinparadies, DV 132014, 1.12.21, schwarz Wakano vom Residenzschloss - Ayla vom Weinparadies Z: Hermann Schöller, E: Steffen Glasbrenner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
156. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Nasuri vom Elbauetal, 131621, 14.2.21, schwarz Quarz de Andreoli - Janis Joplin vom Elbauetal ZuE: Andrea Homberg |
Champion-Klasse - Hündinnen |
157. | n. ersch.
| Fofinha del Fiorsilva, VDH/DZB 130296, 16.7.17 Thor del Nasi - Havana dei Due Intenti Z: Boris Berletti, E: Raya Guth |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
158. | V1 CAC(VDH) | CleoDiva von der Stutenseeresidenz, 131010, 7.10.19, schwarz Tahi-remé Tyrion - BaronessaBlue von der Stutenseeresidenz ZuE: Juliane Blüchel |
Offene Klasse - Hündinnen |
159. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Alma von Stuttguardia, DZB130733, 14.3.19, schwarz Santa Julf Gunther - Leica Capax Infiniti Z: Tobias Friedrich, E: Sina Haas |
Appenzeller Sennenhund Richter Frank Lorenz, D |
Offene Klasse - Rüden |
160. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Ari vom Gänsehügel, SSV-AS 65090, 30.4.19, 276095610481795 Lorenzo-Diego von Appenzell - Yasna vom Felsengarten Z: Angelique Barth-Consoli, E: Julia Büttner |
Berner Sennenhund Richter Frank Lorenz, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
161. | vv1
| Thor des Elfes du vent, LOF 84311, 21.2.22, 250269610326819 Apriori Juventus - P'Elfy des Elfes du vent Z: Valérie Vinard, E: Fabienne Schneider u. Sandrine Roustit |
Jugendklasse - Rüden |
162. | SG1
| Keep Loving Magic Bernese, MET. Bsh. 1395/21, 18.7.21 Öreghegyi Macho Pecorino - Algrand Berni Vincenta Z: Pazonyi Zsanett Szilvia, E: Jessica Simmering |
163. | G
| Loretta's Dream Barney, MET.Bsh.1349/21, 22.5.21, 953000010563171 Number One vom Freibach - Bernewa's Farrel Myra Juliet Z: Peter Locker, E: Bärbel Murst |
164. | SG2
| Ajax vom Bankenhof, SSV-BS 67363, 17.5.21, 276098800302888 Buffalo la Luke del cielo - Utah vom Bankenhof Z: Maria Hug, E: Michaela Ritter |
165. | n. ersch.
| Beethoven vom Stoppelbergblick, SSV BS 67264, 14.4.21, 276098108280581 August vom Diepmannsbachtal - Nubia vom Sauerländer Tor Z: Katja u. Melina Kühn, E: Nathalie u. Sarah-Lena Blenski |
Zwischenklasse - Rüden |
166. | V1 CAC(VDH) | Diamond Shine Bright Alexberns, UKU.0523627, 21.12.20 Terra de Bern Levianthan Spirit Dream - Xandrina Alexberns Z: Alexander Chervinskiy, E: Susanne Klein |
Offene Klasse - Rüden |
167. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Tulipános Berni Encore Empire, MET Bsh 1072/20, 15.3.20, 992003000011401 Vinni Vitale Av Aselfoss - Tulipános Berni Queen of Sheba Z: Kira Martin, E: Sandra Müller |
168. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Festus vom Weiherberg, SSV-BS 66275, 11.5.20 Kasino-Royal vom Haus Agnelli - Ebby vom Weiherberg ZuE: Reimund u. Charlotte Mertes |
169. | n. ersch.
| Anton vom Stoppelbergblick, SSV BS 65125, 1.5.19, 276098106816239 Berner Emmas Pure Sneezy - Nubia vom Sauerländer Tor Z: Katja u. Melina Kühn, E: Nathalie u. Sarah-Lena Blenski |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
170. | vv2
| Franziska vom Klatschmohn, DCBS/BSZ 22020, 6.2.22, 276095610907650 Giovanni Arturo van't Rijkenspark - Ronja von den Sandbären ZuE: Elke u. Frank Obel |
171. | vv3
| Nila vom Gänsgarten, SSV-BS 68142, 13.12.21, 276099200293437 Quincy vom Subachtal - Ajrisz Majowy Skarbiec Z: Paul Skalka, E: Stefan Emmer |
172. | vv1
| Uma Berner Kaiser, SLRBS-002001, 23.12.21, 705035000053172 Fantastic Dreamer u Zródel Wisly - Aicha Majowy Skarbiec Z: Dragica Kaiser, E: Samanta Rebernak |
Jugendklasse - Hündinnen |
173. | V3
| Vroni vom Marienburger-Ufer, DCBS/BSZ 21128, 17.5.21, 276098108389187 Giovanni Arturo V.'T Rijkenspark - Lilly vom Marienburger-Ufer Z: Sandra Alexander Heister, E: Susanne Haber |
174. | G
| Roxy vom Bernerwald, SSV-BS 67902, 12.8.21, 276098108400859 Farnon vom Schuetteborn - Xulu vom Bernerwald Z: Jörn u. Ute Wiertz, E: Rosl Meurer |
175. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Alpellas Inci Birinci, SSV-BS 68036, 15.10.21, 276099200263315 Mountain Crystal Diamond Extra River - Alpellas Fleur d'Oranger ZuE: Thomas Dielentheis u. Alp Arbac |
176. | G
| Biene vom Feldchen, SSV-BS 67857, 30.7.21, 276098108399075 Remus-Jasper vom Bernerwald - Sweet Suzanna von de Wildenhayn Z: Christine u. Waldemar Rosbander Siemensstr. 17, 61267 Neu-Anspa, E: Christine u. Waldemar Rosbander |
177. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Unique Moonlight von den Drei Diamanten, SSV-BS 67286, 20.4.21, 276098800292497 August vom Diepmannsbachtal - Senorita-Jette von den Drei Diamanten Z: Manuela Dübner, E: Edith Purschwitz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
178. | n. ersch.
| Cora von der Herzbachaue, DCBS/BSZ20190, 16.10.20, 276098108141643 Giovanni van't Rijkenspark - Becky von der Herzbachaue ZuE: Helga Krühler |
179. | n. ersch.
| Mia Belline's Becky-ANKA, SSV-BS 66769, 6.11.20, 276098108186437 Herr Balou v.d. Prince Berners - Pia von Sauerländer Tor Z: Silke Benscheidt, E: Silvio Kremtz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
180. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | RoCh Alpellas Fleur d'Oranger, SSV-BS 64695, 10.2.19, 276093400794356 Stora Brogardens Lovande Laban - Alpellas Binti Jua ZuE: Thomas Dielentheis u. Alp Arbac |
181. | n. ersch.
| DCh(VDH),EuSg Pia vom Sauerländer Tor, SSV-BS 63287, 8.11.17, 276095610295461 Mayson von der Kukesburg - Kenia vom Sauerländer Tor Z: Gabriele u. Andreas Ernst, E: Silke u. Marc Benscheidt |
Offene Klasse - Hündinnen |
182. | n. ersch.
| Mathilda vom Schmiedegärtchen, DCBS/BSZ 16006Ü, 27.11.14, 276096901225550 Monalou For Your Eyes Only - Gloéy vom Schmiedegärtchen Z: Beate Mordt, E: Katrin Fluck |
183. | SG3
| Cara v.d.Keschdeburg, SSV-BS 64573, 30.12.18, 276097202701588 Maximus v.d.Holstenau - Amelie v.d.Keschdeburg Z: Richard Sattel, E: Christoph Emmer |
184. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | SSV-Jug. Ch Ebby vom Weiherberg, SSV-BS 62991, 7.6.17 Mac Mailow vom Rummelsbach - Csilla vom Weiherberg ZuE: Reimund u. Charlotte Mertes |
185. | n. ersch.
| Jacks And Bears Lola, MET.Bsh.1001/20, 24.11.19, 939000010988463 Rocking Bond James Bond - Dream Girl Daisy Fowler's Land Z: Annamária u. Gábor Ziegler, E: Fanni Dubin |
186. | V2 CAC(VDH)-R | Kühe Kühe Chanell, NHSB-3141992, 29.11.18, 5281400000700350nld Wizard z Lubinia Wielkopolskiego - Kuescheli vom Dürrbächler Wald Z: Bert van Dijk, E: Walter Clade |
187. | SG4
| Amy vom Berner Grübchen, DCBS/BSZ 15103, 5.4.15, 276095600064749 Murphy vom Rickenwind - Greta vom Marienburger Ufer ZuE: Gabi Hölzer |
188. | n. ersch.
| Ila vom Apfelwörth, SSV-BS 64234, 19.8.18, 276098009196754 Taron von Gramont - Bounty vom Apfelwörth ZuE: Franz Bayer |
Entlebucher Sennenhund Richter Frank Lorenz, D |
Zwischenklasse - Rüden |
189. | SG1
| Ike vom Kemmeter Höfle, SSV-ES 67330, 3.5.21, 276098108330622 Aribo von den Kirschkauer Entlies - Asisa vom Kemmeter Höfle Z: Katrin Scheuermann, E: Tanja Bosch |
Offene Klasse - Rüden |
190. | SG1
| Emilio vom Kemmeter Höfle, SSV-ES 64853, 21.3.19, 276098106881746 Alfons vom Sorenfelde - Asisa vom Kemmeter Höfle Z: Katrin Scheuermann, E: Andrea Hümpfer |
Veteranenklasse - Hündinnen |
191. | V1 CAC(VDH)-V CACIB-V | DCh(VDH),ACh,SloVCh Asisa vom Kemmeter Höfle, SSV-ES 57933, 13.1.14, 276098104877153 Aruso-Sammy von der hohen Schwabenalb - Florana vom Jordanbach ZuE: Katrin Scheuermann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
192. | SG1
| Bruni's Talvi von der Federlesmahd, SSV-ES 66970, 24.1.21, 276099200109800 Elmo von der Freundorfer Höhe - Bruni vom Sorenfelde ZuE: Petra Schafferdt |
Champion-Klasse - Hündinnen |
193. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | SloCh God's Gift Gibbi vom Kemmeter Höfle, SSV-ES 66239, 14.5.20, 276098108133351 Elias vom Mettinger Land - Clärchen vom Kemmeter Höfle ZuE: Katrin Scheuermann |
Großer Schweizer Sennenhund Richter Frank Lorenz, D |
Zwischenklasse - Rüden |
194. | V1 CAC(VDH) | DJ Hook-Caleb od Zlatého kopce, CMKU/VSP/4337/20, 11.12.20, 941000024803349 Caleb-Nathaniel from Balihara Ranch - Zaira Zaline Z: Vladimir Tovara, E: Kathrin Morgenstern |
Champion-Klasse - Rüden |
195. | n. ersch.
| NLCh,DCh(VDH) Dario Prinz vom Espenhau, SSV GS 64999, 24.4.19, 276095610415345 Levi von den Wonneproppen - Andra vom Espenhau Z: Elke u. Ralf May, E: Rita Lingner-Loerwald |
196. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | AlpCh,DCh,IntCh,LuxCh,NLCh,NCh,SCh,SloCh Alfons vom Eutiner See, GS 62441, 12.3.17, 276098106466065 Erasmus-Paul vom Gerther Ostwald - Baira vom Louisenhofer Land Z: Stefanie Jürgens, E: Julian Fischer |
Offene Klasse - Rüden |
197. | n. ersch.
| Maximus vom Schwoaten Pad, SSV-GS 66260, 21.5.20, 276098800208587 Erasmus-Paul vom Gerther Oswald - Aloha-Lilli vom Lütten Peerstall Z: Birgit Grigo, E: Lisa Brenner |
198. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Asgard vom Ehrensteiner Fels, SSV-GS 65492, 21.8.19, 276098106878343 Alfons vom Eutiner See - Bianca vom Waldenecksee Z: Evelyn Jäger-Weick, E: Michael Höchst |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
199. | vv2
| Holly vom Louisenhofer Land, SSV-GS 68236, 15.1.22, 276098108579113 Blue Marvel our Champions - Dana vom Löcknitzhof Z: Astrid Elvert, E: Galja Ecker |
200. | vv1
| Dara vom Weissfeld, SSV-GS 68342, 14.2.22, 276098108554021 Louis von der Wasserfestung - Emmy vom Limburger Dom Z: Herbert Hafner, E: Herbert u. Regina Hafner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
201. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Odina von der Wasserfestung, SSV GS 67305, 25.4.21, 276098108167126 Alfons von der Klausenwiese - Freya von der Wasserfestung Z: Ria Bechtel, E: Tanja Kremer |
Offene Klasse - Hündinnen |
202. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Gisi-Jolly vom Gimpelwald, SSV-GS 65984, 13.3.20, 276098108082850 Levi von den Wonneproppen - Babette von der Herrenmatt Z: R. u. D. Tiedtke, E: Hans-Günther Nußbaumer |
203. | SG2
| Smiling Anytime du Jardin des Froufrous, LOF2G.B.S.4074/0, 29.1.21, 250269608871512 Elvis vom Steinrech - Yggdrasil of Nephtys Orglo-Kara Z: Birgit u. Elios Gibanel, E: Wilhelm Scheuermann |
204. | n. ersch.
| Aloha Lilli vom Lütten Peerstall, SSV GS 63822, 30.4.18 Brutus vom Luisenhofer Land - Lissi vom Schwoaten Pad Z: Sabine von Elm, E: Birgit Grigo |
Affenpinscher Richterin Birgit Bischoff, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
205. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Family Jewel Ter'Avalon, UKU.0470583, 16.4.20, 990000003904694 Pollysilk Daily Dozen - Diamond Night Ter'Avalon Z: Olena Liubnytska, E: Natalia Adolph |
Deutscher Pinscher Richterin Birgit Bischoff, D |
Zwischenklasse - Rüden |
206. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Pinch-hit's Ulrico, VDH20DP03006859, 8.11.20, 276096800024636 Chess von den Rednitzauen - Pinch-hit's Quiana Z: Elfriede Paech, E: Doris u. Robert Miederer |
207. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Novesia Stars Back To Black, VDH20DP03006812, 23.9.20, 276095610781664 Carlos Ze Zlateho Lankastru - Daverens Breaking Bad Z: Sebastian Kames, E: Christina Steffen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
208. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Bäretriewer's Siiri, 03006934, 5.3.21, 276098108305801 Spirit of Moria's Belecthor - Yarracitta MaJolie Mademoiselle ZuE: Cornelia Raßler |
209. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Bäretriewer's Smilla, VDH21DP03006935, 5.3.21, 276098108305769 Spirit of Moria's Belecthor - Yarracitta MaJolie Mademoiselle Z: Cornelia RaßLer, E: Werner Zörner |
Champion-Klasse - Hündinnen |
210. | V1 CAC CAC(VDH) | LuxCh Dark Angels Made in Heaven, VDH18DP03005982, 12.6.18, 276098106647013 Dark Angels Ineo Magical Moment - Nevars Quest of Joey Dark Angels ZuE: Christina Steffen |
Offene Klasse - Hündinnen |
211. | SG2
| Bäretriewer's Oyle, 03006073, 16.9.18, 276098106707415 Bäretriewer's Dozer - Bäretriewer's Grande Bella ZuE: Cornelia Raßler |
212. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Dark Angels Touch the Stars, VDH20DP03006760, 24.8.20, 276098108152633 Dark Angels Made in Heaven - Dark Angels I am Legend ZuE: Christina Steffen |
Riesenschnauzer - pfeffersalz Richterin Birgit Bischoff, D |
Offene Klasse - Rüden |
213. | n. ersch.
| Alberto Benito von den grauen Wächtern, VDH20RS 60001441, 10.5.20, 040098100558419 Remembering Ravel van de Telgthoeve - Easy Living von Amber Z: Gabriele Kaupert, E: Oleksandr Koliesnik |
Offene Klasse - Hündinnen |
214. | SG1
| Contessa Skadi vom Silber Batzen, VDH19RS60001397, 13.8.19, 276098106919788 Otis aus der Uckermark - Hello Gäa vom Eifelparadies ZuE: Christian Müller |
Riesenschnauzer - schwarz Richterin Birgit Bischoff, D |
Offene Klasse - Rüden |
215. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Morten-Ole vom Ehrenmal, VDH19RS61017447, 8.10.19, 276097202708259 Kuno vom Käpfle - Highway to Hell vom Ehrenmal Z: Marina Rieger, E: Manuela Roßberg |
216. | n. ersch.
| König Baldur vom Ehrenmal, VDH18RS61016708, 29.9.18, 27609720675215 Easy Rider von der Talmühle - Chilli von der Neckarschleife Z: Marina Rieger, E: Sabine Dauth |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
217. | n. ersch.
| One Vision vom Ehrenmal, VDH21RS61019117, 25.12.21, 276097202859299 Vancouver von Blackmoore - Highway to Hell vom Ehrenmal ZuE: Marina Rieger |
218. | vv1
| Yara vom Schloß Ehrenberg, VDH22RS61019166, 29.1.22, 276098800374490 Phoenix Emperor Power of Estonia - Kylie vom Schloß Ehrenberg Z: Anja Johnsen, E: Stefanie Roll |
Champion-Klasse - Hündinnen |
219. | n. ersch.
| KlbSg,DCh(PSK) Kind of Magic vom Ehrenmal, VDH18RS61016711, 29.9.18, 276097202674645 Easy Rider von der Talmühle - Chilli von der Neckarschleife ZuE: Marina Rieger |
Offene Klasse - Hündinnen |
220. | ohne Bew.
| Moonlight Soul Ameli, BCU181-000952, 17.7.20, 112060000053840 Ex Libris ot Bastindy - Schone Hund Uvertyura Z: L. Baranova, E: Aleksej Jerenkevic |
221. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Basra von den Eifelpfoten, VDH19RS61017453, 10.10.19, schwarz Porthos aus den Welzer Alpen - Unique vom Elfenpütz Z: Sabine Gaipl, E: Edelgard Rahn |
222. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Akira v.d. Talmühle, VDH19RS 61017275, 20.6.19, 276098106728515 Easy Rider v.d. Talmühle - Recall v.d. Talmühle Z: Gerhard Weilbacher, E: Jutta Machauer |
Schnauzer - pfeffersalz Richterin Birgit Bischoff, D |
Offene Klasse - Rüden |
223. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Caruso vom Obborn, VDH20S50004091, 1.3.20, 276098108093320 Ebro von Viccora - Yamira Alarm Beskyd Z: Rudi u. Dirk Bommersheim, E: Jochen Stadel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
224. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | GerW,CHCh Cindy Tommasina von der Wallauer Mühle, VDH20S50004089, 25.2.20, 276098106737049 Tombola's Dragonheart - Ahrany von der Wallauer Mühle ZuE: Judith u. Thomas Acker |
225. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | KlbSg,DCh Amy von der Ketscher Allee, VDH19S50003970, 31.5.19, 276098106659948 Miro vom Wesenswart - Ebony von Viccora ZuE: Pia Steck-Schäfer |
Schnauzer - schwarz Richterin Birgit Bischoff, D |
Champion-Klasse - Rüden |
226. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | CHCh Berry vom Kaiser Barbarossa, VDH19S51004852, 27.3.19, 276098106854902 Quirll vom Kaiser Barbarossa - Orsina vom Kaiser Barbarossa Z: H. u. R. Schmitt, E: Wilhelm Ziegler |
Offene Klasse - Rüden |
227. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Zax vom Kaiser Barbarossa, VDH 19S 51004766, 3.1.19, 276098106813595de True Blue Grand Calvera - Quiny vom Kaiser Barbarossa Z: Hubert Schmitt u. Roswitha Schmitt, E: Giuseppe Inga |
Jugendklasse - Hündinnen |
228. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOS | Cherni Strazhnik Luck Talisman, RKF 6284151, 15.5.21, 643093300202583 Cherni Strazhnik Newton - Cherni Strazhnik Marseillaise Z: M. Egorsheva, E: Balychev Yuriy |
Zwischenklasse - Hündinnen |
229. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Colina vom Kaiser Barbarossa, 51S005226, 7.11.20, 276098108101234 Cisco vom Illspitz - Yuna vom Kaiser Barbarossa Z: R. u. H. Schmitt, E: Christa u. Helmut Sperzel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
230. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | DCh(PSK) Yuna v. Kaiser Barbarossa, VDH18S 51004642, 12.6.18, 276098106676684 Fadi Black Grand Calvera - Quiny v. Kaiser Barbarossa ZuE: Roswitha u. Hubert Schmitt |
Offene Klasse - Hündinnen |
231. | n. ersch.
| Armani vom Hochwäder Tal, VDH20S51005099, 8.4.20, 276098108079470 Quirl vom Kaiser Barbarossa - Orsina vom Kaiser Barbarossa Z: Tino u. Anja Bernarding, E: Tino Bernarding |
Zwergpinscher Richterin Birgit Bischoff, D |
Champion-Klasse - Rüden |
232. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | MultiJCh,MultiCh Alminoris Ronaldo Cristiano, ÖHZBZPI2997, 12.3.20, 276095610621191 Astalante Wind of Change - Alminoris Diva Dilaila Z: Elena Naiakshina, E: Nicole Koch |
Offene Klasse - Rüden |
233. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Sangre caliente Haakon for mostly harmless, VDH21ZPZP02U00119, 1.6.20, 900113002468645 Effekt Monopoliya - Sangre caliente Salsa Z: Tatiana Gorovets, E: Dr. Sibylle Ott |
Zwischenklasse - Hündinnen |
234. | SG1
| Be Pawsitive Endless Summer, MET.Tnp.328/21, 26.5.21 Pride Show Del Ailend - Natyur U La La Z: Szilvia Tasch, E: Julia Schüßler |
Champion-Klasse - Hündinnen |
235. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | UACh Cassiopeia From Splendid Family, UKU 0323245, 14.3.17, 934000080059081 Sabona Style Energy - Energy Di Anais-Anais Z: V. G. Kolesnichenko, E: Andrii Antonov |
236. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | LuxCh Ylvi Gräfin von Burg Wildenstein, VDH20ZP02U00118, 19.4.19, 978141040004875 Igor Graf von Burg Wildenstein - Emmy Gräfin von Burg Wildenstein Z: Karl Heinz Atzlinger, E: Barbara Theis |
Offene Klasse - Hündinnen |
237. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Emma vom Stengelhof, VDH 20ZP 02003301, 3.11.20, 276098108244308 Sangre Caliente Nando - Alminoris Kalinka ZuE: Susanne Müller |
Zwergschnauzer - pfeffersalz Richterin Birgit Bischoff, D |
Champion-Klasse - Rüden |
238. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | C.I.B.,BCh,DKCh,NLCh,CHCh,LuxCh Steadlyn Best Seller, ROI 16/122386 (RKF5153575), 19.6.16, 380260100380117 Steadlyn Avant Garde-PS - Silver Rainbow Life Is Wonderful Z: Mia Ejerstad, E: Natalia Volkova |
Offene Klasse - Rüden |
239. | SG2
| Azgileant Peresvet Successor To Best Seller, RKF 5482013, 29.11.18, 643093300092213 Steadlyn Best Seller - Azgileant Arina-Ricarda Magic Z: Mrs. Mukhamadieva, E: Natalia Volkova |
240. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Greinton de Lordship's, LOE2385678, 20.8.17, 978101081908681 Elkost Verdi - Speed Secret de Lordship's ZuE: Luis Llin |
Veteranenklasse - Hündinnen |
241. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V | C.I.B.,FInCH,EECh Trixer Perfilia, FI20260/14, 14.2.14, 968000010315237 Super Play's Ricardo - Trixer Europe Z: Soile Bister, E: Carola Tikkanen |
Jugendklasse - Hündinnen |
242. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Judy Garland vom Sirius, VDH21ZS 40003317, 13.6.21, 276095610976314 Maren Brems' U-Posh - Russkiy Assorti'c Konsuella Nika Mayos Z: Elke u. Verena Ahrendts, E: Christian u. Claudia Franke |
Zwischenklasse - Hündinnen |
243. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Jettyspoof's Fantasy Cream, FI21436/21, 19.2.21, 981098108439604 Jettyspoof's Aji Habanero - Trixer Perfilia Z: Nea Tolonen, E: Carola Tikkanen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
244. | V1 CAC CAC(VDH) | LuxCh,IntCh Isabella vom alten Brüx, VDH19ZS 40003012, 5.3.19, 276099200025535 Bodo von den kleinen Wüstlingen - Tina PS Rezlark ZuE: Liboslava Piewak |
245. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | C.I.B.,UACh Merry Town Rara Avis, UKU. 0270853, 8.2.16, 945000001583722 Navajo Del Guidante - Merry Town Invincible ZuE: Vira Rauhut |
246. | V3
| C.I.B.,BCh,DKCh,NLCh,RSMCh,ESTCh Azgileant Arina-Ricarda Magic, RKF 4399897, 15.1.16, 900108000712131 Ankor Kurazh Deven Blue - Minimaks Small Princess II Z: Frau Mukhamadieva, E: Natalia Volkova |
Offene Klasse - Hündinnen |
247. | n. ersch.
| Hildebert's Starlight, VDH20ZS 40U000988, 4.5.20, 900185000005292 Hildebert's Zodiac - Hildebert's Best Performance Z: Inara Lancmane, E: Frank Seewald |
248. | V3
| Jette vom alten Brüx, VDH20ZS 40003153, 7.4.20, 276099200025513 Barney vom Wehrahof - Tina PS Rezlark ZuE: Liboslava Piewak |
249. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Jumba vom Lindenstern, VDH20ZS40003186, 16.9.20, 276094500686809 Vilou vom Kolbenweiher - Hakuna vom Lindenstern Z: Nadine Sprawe, E: Anita Thiel |
250. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Nneka de Lordship's, LOE2443206, 26.11.18, 941000023264156 Scotch Sieger de Lordship's - Russkiy Assorti'c Valencia ZuE: Luis Llin |
Zwergschnauzer - schwarz Richterin Birgit Bischoff, D |
Veteranenklasse - Rüden |
251. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V | DCh(VDH,PSK) Tico vom Horren, VDH14ZS41005327, 12.7.14, 276098104904513 Blackgalaxy One Stepp Beyond-N - Gloris Irresistible Devil Z: Astrid Schön u. Jessica Werner, E: Sonja Schlund |
Champion-Klasse - Rüden |
252. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | HRCh,SloCh,HCh,RusCh Xebec Pinot Noir, VDH19ZS 41006945, 24.10.19, 276098800093795 Mini-Maksi Virtuos - Xebec La Boheme ZuE: Jelena Gerster |
253. | n. ersch.
| DChClub) Elton von den Black Diamond, VDH 41006805, 6.4.19, 276098106759489 Cooper de Lordship's - Latoya von den Black Diamond Z: Jörg u. Stephanie Krug, E: Jörg Krug |
Offene Klasse - Rüden |
254. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Queens Target Rocker, VDH20ZS41007136, 16.7.20, 276097202803198 House Kazak Felix - Queens Target Neeloo Z: Birgit Heß, E: Antje Baumgart-Mendel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
255. | SG1
| Xebec Que Sera Sera, VDH20ZS 41007253, 27.11.20, 276098800231611 Hermes de Lordships - Mai Tai v. d. Schaunburg ZuE: Jelena Gerster |
256. | n. ersch.
| Pandorra vom Goldbachtal, VDH 41007363, 23.3.21, 276098108068906 Cooper de Lordship's - Nougat vom Goldbachtal Z: Erhardt Herr, E: Jörg Krug |
Champion-Klasse - Hündinnen |
257. | SG1
| SloCh Xebec Primadonna, VDH19ZS 41006947, 24.10.19, 276098800093835 Mini-Maksi Virtuos - Xebec La Boheme Z: Jelena Gerster, E: Jenny Goroff |
Offene Klasse - Hündinnen |
258. | n. ersch.
| Jay-Lo-Masty von den Black Diamond, VDH 41007094, 30.4.20, 276098108074675 Rucki-Zucki von den kleinen Bartigen - Mastercard di Monte Gentile Z: Jörg u. Stephanie Krug, E: Jörg Krug |
Zwergschnauzer - schwarzsilber Richterin Birgit Bischoff, D |
Zwischenklasse - Rüden |
259. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Notting-Hill vom Königreich, VDH20ZS42007787, 13.11.20, 992000000611097 Fortuna Minion Valiant Winner - Art'Marant Reina For Königreich ZuE: Anna Pupu |
Champion-Klasse - Rüden |
260. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh(Club) Belmonte vom Schlosstheater, VDH16ZS 42006062, 19.1.16, 276095610122294 Leonieke's Marin-Balyn - ArtLöhrs Pia Z: Peter u. Sonja Witte, E: Annemarie Hoffmann |
261. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | BiHCh,RoCh,SloCh,HRCh Recognition's Dare To Be Right, ROI 19/209907, 16.10.19, 380260043812532 Steadlyn Just Right-N - Recognition's Wildest Dreams-N Z: Fabrizio Bocchino, E: Natalia Volkova |
Offene Klasse - Rüden |
262. | SG1
| More Than You KnowVentus Barbados, BCU 183-003825, 9.3.18, 9810020000339289 Brilliant Smile Vicki - Enjoy Brazil Venus Barbados Z: V. N. Kaluza, E: Werner Stamm |
Veteranenklasse - Hündinnen |
263. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V | DCh(VDH,PSK),CZCh,PLCh Art'Marant Infanta, VDH13ZS42005147, 10.10.13, 276095600043432 Dog-Othos American Gigolo - Art'Marant Cuba Libre ZuE: Maria Krotova |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
264. | vv1
| Yardil's Finesa, VDH22ZS42008306, 20.2.22, 276095611162889 Can't Get Enough Grand Calvera - Wlanimu's Pandora ZuE: Kerstin Gorka |
265. | vv2
| Art'Marant Yakuza, VDH22ZS42008290, 11.2.22, 276094502235863 Sumantu Hajan Polonia - Art'Marant On Point ZuE: Maria Krotova |
Jugendklasse - Hündinnen |
266. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Gloria Namby Bambi, RKF 6364428, 9.7.21, 643099200024410 Pastis Jasmins Dream - Gloria Freya Z: O. A. Seliverstova, E: Werner Stamm |
267. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Star'Baroks Catapulta, UKU.0525496, 4.4.21, 990000005941810 Russkiy Assorti'c Rockset - Hakuna Matata Hearts'Winner Z: Oksana Barsukova, E: Dimitri Manujlov |
Zwischenklasse - Hündinnen |
268. | V1 CAC CAC(VDH) | Art'Marant Watch Me, VDH21ZS42007976, 29.3.21, 276094502183641 Jack Sparrow vom Datzetal - Art'Marant Quibelle ZuE: Maria Krotova |
Champion-Klasse - Hündinnen |
269. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH) Art'Marant Quibelle, VDH18ZS 42006929, 25.4.18, 276098800052171 Can't Get Enough Grand Calvera - Art'Marant Infanta ZuE: Maria Krotova |
Offene Klasse - Hündinnen |
270. | V3
| Kira-Hope von der Stadt Dachau, VDH 19ZS42007244, 18.4.19, 276094100244768 House Kazak Ironfist - Sara von der Stadt Dachau ZuE: Karin Lemke |
271. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Wlanimu's Pandora, UKU.0439612, 29.8.19, 900113001902503 Secret Weapon For Wlanimus The Star Of Rainbowland - Starts Of White Night Und Bella Z: O. Lubenska, E: Kerstin Gorka |
272. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Luna Laiela vom Königreich, VDH19ZS42007366, 13.10.19, 276098106952600 Silver Rainbow Cailer - Gwedolin vom Königreich ZuE: Anna Pupu |
Zwergschnauzer - weiß Richterin Birgit Bischoff, D |
Champion-Klasse - Rüden |
273. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | SloCh Xebec Ritz Carlton, VDH21ZS 43001758, 14.2.21, 27609880294545 Xebec Moet Ice Imperial - Wind of Glory Give Me All ZuE: Jelena Gerster |
Wolfsspitz Richter Stefan Wächter, D |
Champion-Klasse - Rüden |
274. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | DCh(VDH,Club) Cesar-Pedro von den Bergischen Wölfen, VDH/VDSp. 87290, 19.8.16, graugewolkt Nelly's Zino - Berta von den Bergischen Wölfen Z: Bärbel Fischer-Rumpf, E: Tina Günther |
275. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | FCh,NLCh Percy Red La Dolce Vita, LOF 051445, 8.11.19 Primo Amore Della Ginevrina - Venway Dolce Vita Dream Girl ZuE: Aline Quicray |
Jugendklasse - Hündinnen |
276. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Princessa Silky Stardust, SPKP155, 7.10.21, graugewolkt Cassidy ze Smolandii - Cailley Ejmi-Lu Z: Csillia Gyuryová, E: Nicole Scheinkönig |
Zwischenklasse - Hündinnen |
277. | V2 CAC(VDH)-R | German Grey Shadow's Quirina, DS 21-0288, 28.3.21, graugewolkt Silverfern Kees Adventure for Life - German Grey Shadow's Indra Gemini Z: Roswita Buchholz, E: Filiz Aydilek |
278. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Amazing Aurora little charming Gril the faithful silver wolf, SHSB 777350, 14.11.20, graugewolkt Coomla z Jedlového lesa - Desdemona the grey sensation ZuE: Monette Zbinden |
Champion-Klasse - Hündinnen |
279. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | FCh Pynk Lady La Dolce Vita, LOF 51446/10428, 8.11.19 Primo Amore Della Ginevrina - Venway Dolce Vita Dream Girl ZuE: Aline Quicray |
Großspitz - weiß Richter Stefan Wächter, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
280. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DCh Gemma vom Alpenspitz, VDH/VDSp.Ü DS 86836, 14.11.14, weiß Yanick vom Berg Sonnenhof - Bharani vom Alpenspitz Z: Susanne Klossner, E: Susanne Lözzer |
281. | n. ersch.
| Dina vom Bayerischen Rigi, VDH/VDSp. DS REG. 1424, 21.2.17, weiß Eiven vom Alpenspitz - Ayka vom Bayerischen Rigi Z: Magdalena Weißenbach, E: Susanne Weber |
Großspitz - Altfarben: braun o. schwarz Richter Stefan Wächter, D |
Champion-Klasse - Rüden |
282. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DCh Viasalis Alvaro, VDH/VDSp. DS 87516, 26.10.16, schwarz Dark von Haus Wildenrath - Gemma vom Alpenspitz ZuE: Susanne Lözzer |
Offene Klasse - Rüden |
283. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Abraxas Malfoy, VDH/VSp.R DS 21-16, 6.6.20, schwarz Mogli - Gertud Z: Nadine Salzmann, E: Gesine Eckert |
Kleinspitz - Altfarben: braun o. schwarz Richter Stefan Wächter, D |
Champion-Klasse - Rüden |
284. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | LuxCh Janus von der Böhmer Mühle, VDH/VDSp.DS 89218, 17.12.18, schwarz Emil vom Tor zum Sauerland - Hermine Granger von der Böhmer Mühle Z: B. Mitchell u. M. Heider, E: Dorothea Sauerland |
285. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | MultiJCh,GerW Aikanáro Avicii Veni Vidi Vici, VDH/DSp. DS 89015, 21.10.18, braun Edward z Lostického údolí - Billcana vom Haus Kring ZuE: Sophia Decker |
Kleinspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf. Richter Stefan Wächter, D |
Veteranenklasse - Rüden |
286. | V1 CAC(VDH)-V CACIB-V BV BOB | C.I.B.,MultiCh Haiko vom Haus Kring, VDH/DSp. 83864, 12.1.13, orange-sable Lerry Luis vom Haus Kring - Nixe vom Haus Kring Z: Elisabeth Kring, E: Sophia Decker |
Offene Klasse - Rüden |
287. | n. ersch.
| Juki von der Arnold's Eiche, VDH/VDSp. DS 87841, 31.1.17, gescheckt First Heartbreaker von der Arnold's Eiche - Yhody von der Arnold's Eiche Z: Cinnamon Lee Hooper, E: Stefanie Grover |
Mittelspitz - weiß Richter Stefan Wächter, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
288. | SG1
| GW,LuxCh,DCh(VDH) Baghira Nette von der Zauberkiste, VDH/VDSp.85827, 21.2.15, weiß Ch Wegerich am Jungfernbach - Ch Nette am Jungfernach ZuE: Anni Neugebauer |
Mittelspitz - Altfarben: braun o. schwarz Richter Stefan Wächter, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
289. | Disq
| Loving Wildhearts Grace, VDH/VDSp. R DS 20-08, 8.11.20, schwarz Wing Quincy A Rose in Moonlight - Loving Wildhearts Angel Z: Anke Zysk, E: Martina Schauß |
Offene Klasse - Hündinnen |
290. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | She's the one A Rose in Moonlight, VDH/VDSp. Ü DS 20-0001, 29.4.19, schwarz Jotamillen Noble Naham - Vesper Lynd Lukato Gold Z: Leen Pauwels, E: Verena Becker |
Mittelspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf. Richter Stefan Wächter, D |
Offene Klasse - Rüden |
291. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Leodin Löwenherz am Jungfernbach, VDH/VDSp. DS 88785, 22.4.18 Keldar vom Schmiedeeck - Lorraine vom Ravens-Hof Z: H. Barnert-Gmelin, E: Karin Schneider |
Offene Klasse - Hündinnen |
292. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Emma von der Daburg, DS-19-0310, 6.5.19, orange Tennies Creeks Mam-I'm-Coming - Anna von der Daburg Z: Melanie Grüter, E: Gabriele Ernst |
293. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Lyria am Jungfernbach, VDH/VDSp. DS88790, 22.4.18, orange-sable Keldar vom Schmiedeeck - Lorraine vom Ravens-Hof Z: H. Barnert-Gmelin, E: Karin Schneider |
Zwergspitz Richter Stefan Wächter, D |
Zwischenklasse - Rüden |
294. | n. ersch.
| Dear Snoopy, BCU 097-021413, 25.1.21, cream Hatiko - Nicole Z: Inara Babaeva, E: Elena Kanunnikova |
Champion-Klasse - Rüden |
295. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | RusCh Bright Miracle Ambassador of Love, RKF5509920, 9.1.19, black&tan Elf Dog Aivengo - One A Million Love Story Z: Natalia Gubina, E: Nicole Scheinkönig |
Offene Klasse - Rüden |
296. | n. ersch.
| Keytail's One in a million, VDH/VDSp. DS 88813, 27.8.18, orange-sable Zimbo Zolotoy Lev Iz Knyaginino - Keytail's All Eyes On Me Z: Brit u. Kevin Gögel, E: Jacqueline Zappulla |
297. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Ayaks Zolotoj Boss, RKF 6005672 Ü DS 22-0066, 8.7.20, creme Arni Total Viktori - Pavlinka Z: N. Gerasimenko, E: Ulrike Kupper |
Jugendklasse - Hündinnen |
298. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Rahil Fifa Grand, RKF6298522, 5.6.21, cream sable Yunik Mini Babyk - Elizabet Fifa Grand Z: Ignatjewa Gulnara Rinatowna, E: Sarina Hofmann |
299. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Turetskie Shtuchki Roberta Andrea, VDH/VDSp.Ü DS 22-0042, 24.8.21, orange-sable Thai Silk Universal Warrior - Beatrice Magic Crystal Z: T. V. Turetskaya, E: Inna Tymoshkina |
Zwischenklasse - Hündinnen |
300. | V3
| Asia Tai of Flawless Paws, HR 11429 POM, 25.1.21, black-tan Nobility Pomeranian see me no more - Desiny Child of Flawless Paws Z: Jasmina Puharic, E: Anita Jung |
301. | V2 CAC(VDH)-R | Zoni Shiwa of Flawless Paws, HR 11419POM, 2.1.21, orange Nobility Pomeranian see me no more - Cream de la Cream of Angel's Toys Kingdom Z: Jasmina Puharic, E: Jung Anita |
302. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Bright Miracle Lucina, RKF6234117, 25.4.21, orange sable Pom Pride Dark Brilliant - Bright Miracle Afrodita Z: Natalia Gubina, E: Nicole Scheinkönig |
303. | SG4
| Young Camila from sweet mascot, VDH/VDSp.DS21-0411, 21.5.21, schwarz Velvet D'Amour Really Inspiration 4 Nik - Khadijah-Kea from sweet mascot ZuE: Dagmar Schütte |
Champion-Klasse - Hündinnen |
304. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH) Honey Bee iz Zolotogo Sunduchka, VDH ÜDS 88254, 25.2.15, black-tan Keks Meydzhik iz Zolotogo Sunduchka - We Stars Beauty of Day & Night Z: A. Goryacheva, E: Dagmar Schütte |
Offene Klasse - Hündinnen |
305. | V1 CAC(VDH) | Rafaelka Roksi, RKF6295289, 2.5.21, black and tan Bon Bon Süsser Muffin - Olivia Noble im Gorki-Stil Z: Julia Rudmetova, E: Sarina Hofmann |
306. | n. ersch.
| Keytail's Enjoy Daisy, VDH/VDSp. DS 20-0532, 2.8.20, orange-sabke Zimbo Zolotoy Lev Iz Knyaginino - Keytail's Hope and Pray Z: Kevin u. Brit Gögel, E: Kim Schiele |
Japan-Spitz Richter Stefan Wächter, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
307. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOB | Ginny Snow-White Butterfly, VDH/VDSp Ü JS 22-008, 3.6.21, weiß Native Gold Vatasi-No Kami - Univers Fantazm Veronika Z: Alyoshkin Gennadiy, E: Kristo Bout |
Offene Klasse - Hündinnen |
308. | SG1
| Ima-Utah von den Vernemer Spitzbuwwe, VDH/VDSp JS 19-012, 26.2.19, weiß Goyoshi vom Soonwaldblick - Maho Mirai Yumi Hitomi Z: Michaela Ihrig, E: Kristo Bout |
Volpino Italiano Richter Stefan Wächter, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
309. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | LuxCh,CHCh,JW,BSg,VDH-JahSg Lejni, ROI 20/21692 VDH/VDSp. Ü VI 20-0001, 15.11.19, weiß Bandito - Yara Z: Vito Lairo, E: Kerstin Kühnel |
Russischer Schwarzer Terrier Richter Horst Kliebenstein, D |
Champion-Klasse - Rüden |
310. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | LuxCh,BSg Thor Naslednik Hazara vom Dubrava, VDH/KfT 17/0004052, 16.7.18, 276098106731355 Orlando vom Dubrava - Moskvorechie Ezhenka Z: E. Graf, E: Lea Priske |
Offene Klasse - Rüden |
311. | SG1
| Yantarny Rassvet Ozera Razliv, VDH/KfT 17/0004538Ü, 25.10.19, 643078900119948 Massive Art Caro - Supreme Value S Ozera Razliv Z: E. Lebedeva, E: Kristiane von den Driesch |
Jugendklasse - Hündinnen |
312. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Fortuna Feeria Praskowja is Podmoskowija, KfT 17/0004447, 28.3.21, 276094502212288 Fortuna Feeria Grand Prix - Fortuna Feeria Jaroslawa Z: Ellona Kujat[Miteigentümer], E: Yvonne Widdmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
313. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | SloCh,LCh,HRCh Caya Filiae Arven Chistaya Dusha, VDH/KfT 17/0004217, 18.4.19, 276095610568531 Highlight vom Dubrava - Arven Chistaya Dusha Z: Bolesen, E: Andrea Schmidt |
Offene Klasse - Hündinnen |
314. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Vendetta Tara's Sarja, KfT/VDH 17/0004343, 17.2.20, 620098102181576 Ch Savelij vom Dubrava - Ch Morticia A. Tara's Sarja Z: Christine Skrinjar[Miteigentümer], E: Michaela Aber |
315. | V2 CAC(VDH)-R | Adele von der Silberkuhle, VDH/KfT 17/0004299, 19.12.19, 276098106603361 Zamir Strazh Vselennoy Ter Avalon - Black Wookiee's Dragon Fly Z: Susann Müller, E: Kristiane von den Driesch |
Fila Brasileiro Richter Horst Kliebenstein, D |
Champion-Klasse - Rüden |
316. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | DCh,LuxCh Escobar von den goldenen Tulpen, VDH17/08000367, 6.9.17 Corleone von den goldenen Tulpen - Fiel Para Sempre Belinda ZuE: Antonio Andrea Asaro |
Continental Bulldog Richter Horst Kliebenstein, D |
Jugendklasse - Rüden |
317. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Hexenbeast Usher, PKR.RN-1256, 19.7.21 Margeta's Koson - Hexenbeast Zuzanne Z: Karolina Sumilo, E: Katharina Voss-Ehlers |
318. | SG2
| Benjor Amber Pearls Hannibal, VDH 21/199 RO1557, 1.5.21, r., ws. abz Biehler Bulls Acujo - Pickwick Zettie Z: Tanja Eßer-Jurr, E: Barbara Rojahn |
319. | G
| Sioux des sources Sacrees, Lof 2 Cont. Bull 2725/0, 5.11.21, rot, ws. abz Narco des sources sacrees - Olea Abesses du Conti Z: Ludovic Peraleda, E: Milan Margeta |
Zwischenklasse - Rüden |
320. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Farbenzauber Broilking, LOF 2807/171, 28.12.20, noir Ch Otto - Ch Farbenzauber Antje Z: Melanie Liebner[Miteigentümer], E: Yohann Dosio |
Offene Klasse - Rüden |
321. | G
| Franzl, VDH19/199R01021, 10.8.19, braun gestromt Biehler Bulls Acujo - Pälzerbulls Bellatrix Z: Pälzerbulls, E: Andrea Guth |
322. | ohne Bew.
| Exli-Bulls Barclay, 18/199R00678, 15.6.18, dunkel gestromt Excalibur - Exli-Bulls Antonia Z: Heike Sinagowitz, E: Sonja Schink |
323. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Exli bulls Chaplin's Cola, VDH20/199R01180, 21.3.20, weiß Carlos - Exli bulls Antonia Z: Heike Sinagowitz, E: Darlene Schink |
324. | G
| Arthur von den Vogtlandbulls, VDH18/199R00745, 3.9.18, schwarz Otto Eleonors Bulldoggs - Little Toffee Fee Z: Philipp Haug, E: Diana Ayaz |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
325. | vsp1
| Azora von Ruhrpott Panzer, VDH 22/199 R01914, 14.2.22, rw., schwa. msk Trinity Bulls Bronco - Pack Leader Aiwa ZuE: Sonja Schink |
Jugendklasse - Hündinnen |
326. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Cherubim's Royal Antonia, VDH 21/199 R01779, 23.10.21 Pickwick Apollo Elf - Pickwick Saida ZuE: Katharina Voss-Ehlers |
327. | G
| Cira of Irresistible Charme, VDH 21/199R01521, 8.4.21, rot mit weiß Margeta's Henson - Bo of Irresistible Charme Z: Dr. Sabine Masshoff, E: Renata Pulinska-Czermak |
328. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Soleil des Source Sacrees, LOF 2694/0, 9.10.21, rot braun Narco des Source Sacrees - Fraya vom Greifenseeblick Z: Ludovic Peraleda, E: Katja Glona |
Zwischenklasse - Hündinnen |
329. | V1 CAC(VDH) | Pälzerbulls Hermine, VDH20/199R01444, 30.11.20, braun Pickwick Apollo Elf - Pälzerbulls Bellatrix Z: Robert Elbert, E: Robert u. Jutta Elbert |
330. | n. ersch.
| Cumparsita of irresistible charme, VDH21/199R01524, 8.4.21, fawn Margeta's Henson - Bo of irresistible charme ZuE: Dr. Sabine Masshoff |
331. | G
| Sex Appeal Des Dieux De L'arene, LOF 2254, 7.4.21, fauve bringé pan blanc Ch Pickwick Olymp - Pickwick Zarah ZuE: Yohann Dosio |
Offene Klasse - Hündinnen |
332. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Margeta's Greta, VDH 18/199R00759, 23.8.18, rot, sw. maske Ch Pickwick Unkas - Margeta's Kamilla ZuE: Milan Margeta |
333. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Margeta's Iva, VDH 19/199R00883, 8.4.19, rot, ws. abz Ch Pickwick Illos - Margeta's Oriella ZuE: Milan Margeta |
Bordeauxdogge Richter Enrico Drudi, RSM |
Jugendklasse - Rüden |
334. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BOB | Morpheus vom Großherzogtum Hessen, VDH/MOL 21/BX 04446, 6.7.21, r, rm, ws bfl, Okidoki vom Großherzogtum Hessen - Happy vom Großherzogtum Hessen Z: Silke Wilch, E: Marion Helmig |
Jugendklasse - Hündinnen |
335. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Marcie vom Grossherzogtum Hessen, VDH/MOL 21/BX 04447, 6.7.21, rot Okidoki vom Grossherzogtum Hessen - Happy vom Grossherzogtum Hessen ZuE: Silke Wilch |
336. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Lillifee vom Grossherzogtum Hessen, VDH/MOL 21/BX 04422, 15.6.21 Iceman vom Grossherzogtum Hessen - French Kiss vom Grossherzogtum Hessen ZuE: Silke Wilch |
Offene Klasse - Hündinnen |
337. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | French Kiss vom Grossherzogtum Hessen, VDH/MOL 17/BX 03836, 1.11.17 Mango Black Dogue Force One - Penelope vom Grossherzogtum Hessen ZuE: Silke Wilch |
Broholmer Richter Enrico Drudi, RSM |
Jugendklasse - Rüden |
338. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Jaarne Bitner's Beauty, PKR.II-153026, 23.8.21, hellbraun Gizmo (Kennel Brobassen's Guardian) - Dama Nuka Bitner's Beauty Z: Magda Bitner, E: Sabrina Heß u. Pirmin Fußer |
Zwischenklasse - Rüden |
339. | SG2
| Der Hannes vom Heizenberg, 778852, 31.12.20, rotgold Froy - Chiara vom Heizenberg Z: Erika Schär, E: Guido u. Monika Hahn |
340. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Fensalirborn Basil, SHSB/LOS 778632, 25.11.20, goldrot Amandus-Finn - Arya Z: Fensalirborn Schär, E: Jochen Lehmann |
Champion-Klasse - Rüden |
341. | n. ersch.
| GerW Phoenix Bird Harpo, MET.Broh.27/18, 25.5.18, rot mit maske Mailo - Phoenix Bird Abigel Z: Laszlo Heghyi, E: Sabine Schambach |
Offene Klasse - Rüden |
342. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Alf von der Steenbecker Stuuv, VDH19/14900332, 13.11.19, rot-maske Anton Bitners Beauty - Gamle Daneres Frieda Z: Claudia Geiken, E: Karl-Heinz Hirsch |
Jugendklasse - Hündinnen |
343. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Brienne Ser vom Ardeygebirge, VDH21/14900485, 15.6.21, rotgolden Toke - Amia-Wilma von Rauchfangswerder ZuE: Yvonne Leiendecker |
Zwischenklasse - Hündinnen |
344. | SG1
| Brunella von der Florawiese, VDH 21/149 00427, 8.3.21, ge Amandus Finn Hjerte Stormer - Phoenix Bird Bambola Z: Elisabeth Mitterbichler, E: Benedict Blatt |
Offene Klasse - Hündinnen |
345. | V3
| Abla von der Florawiese, VDH 19/149 00306, 7.6.19, goldrot Auri Bittner's Beauty - Phoenix Bird Bambola Z: Elisabeth Mitterbichler, E: Olaf Schilling u. Syliva Schellenberg |
346. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Amy von der Steenbecker Stuuv, VDH 19/149 00342, 13.11.19, gelb mit schwarzer maske Anton Bitners Beauty - Gamle Danere's Frieda Z: Claudia Geiken, E: Silvia Burr |
347. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Aivi vom Ardeygebirge, VDH19/14900243, 14.4.19, golden Froy - Amia-Wilma von Rauchfangswerder ZuE: Yvonne Leiendecker |
Englische Bulldogge Richter Enrico Drudi, RSM |
Champion-Klasse - Rüden |
348. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | IntCh Baalzebul Himeros Love, AU04218006, 15.9.17, brindle-white Huntthorne Harlem Shuffle at Baazlebul - Baalzebul Aphrodites Love Z: SM Davies, E: Renee Redmond |
Offene Klasse - Rüden |
349. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Is My Love Hooligan Jose, RKF 6077430, 23.10.20, red&white Is My Love Fresh Briz For Ottima Way - Is My Love Arabica Cofe Z: Levshina Svetlana, E: Mikhail Chabaev |
Jugendklasse - Hündinnen |
350. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BJOG | Bubulld'or Sun Of My Life, lof 37776, 18.11.21, red and white Goldwing Bully Pacidy Wild Bunch - Rubis Smooth Diamont Z: Sebastien Paux[Miteigentümer], E: Coralie Milleseck |
Champion-Klasse - Hündinnen |
351. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 BIS1 | BiHCh Bubulld'or Rho Le Petit Flocon De Neige, 35469/8040, 12.10.20, white Will Be Bulls Uber Sexy Bully - Rubis Smooth Diamont Z: Sebastien Paux[Miteigentümer], E: Coralie Milleseck |
Offene Klasse - Hündinnen |
352. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Baalzebul Heffie, AW00759002, 4.1.19, white-brindle Antium Antartide - Baalzebul Kerry Gem Z: SM Davies, E: Renee Redmond |
Bullmastiff Richter Enrico Drudi, RSM |
Zwischenklasse - Rüden |
353. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Sun de la Bullrotteam, 9886, 27.1.21, fawn Valcobulls Vandalizer - Oceka de la Bullrotteam ZuE: Josephine Bauer u. Daniel Danner |
Champion-Klasse - Rüden |
354. | n. ersch.
| MultiCh The Devil wear Prada, JR 71996 BM, 22.9.18 Veni vidi vici is Dvariskiu - All eyes on me is Dvariskiu Z: A. Orlando, E: Bülent Akdeniz |
Offene Klasse - Rüden |
355. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Valcobulls Vandalizer, 9761/1600, 26.5.19 Garroway's Padron At Dvariskiu - Valcobulls Never Surrender Z: Marion Van Veelen u. Valliant Brok, E: Josephine Bauer |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
356. | vv1
| Ultima Dao Amaluna Guardians, Losh 01346028, 7.12.21, rote Chain Of Hope Carl - Lyudzhen Secret Of Bright Star ZuE: Sandra Dereze |
Jugendklasse - Hündinnen |
357. | G
| Unbelievable Elly Amaluna-guardians, Losh 01333922, 8.6.21, brindel Qing Jules Amaluna-Guardians - Chain Of Hope Cara ZuE: Sandra Dereze |
Offene Klasse - Hündinnen |
358. | SG1
| Rollin's de la Bullrotteam, 9601/1804, 1.2.20, rot Lemabull U Will Be Of Valcobulls - Jewel de la Souche Aux Elfes Z: Josephine Bauer u. Daniel Danner, E: Josephine Bauer |
359. | n. ersch.
| GerW Chain Of Hope Cara, VDH/MOL19/BM03288, 17.11.19, brindel Chain of Hope qmachete - Chzin of Hope Scully Z: Claudia Wellner, E: Sandra Dereze |
Cane Corso Italiano Richter Enrico Drudi, RSM |
Zwischenklasse - Rüden |
360. | SG1
| Captain vom Wehinger Land, VDH 20/22500512, 20.9.20, formentino Kayden los guardianes del cierzo - Deema della via valletta Z: Nicole Enzweiler[Miteigentümer], E: Deborah Russel |
Champion-Klasse - Rüden |
361. | G
| PLCh,LuxCh,DCh Wiktor z Gildii Nieustraszonych, PKR. II-131224, 13.9.17, grau-gestromt Quiksilver NKM Dell Antico cerberus - Jaga z Gildii Nieustraszonych Z: Ewa Wanecka u. Robert Adamek, E: Agnieszka Trybus |
362. | SG1
| Optimus Du Domaine De Tarmac, LOF 53563, 3.5.18, froment Gino Du Domaine De Tarmac - Isis Du Domaine De Tarmac Z: Laurent Baeschler, E: Eric Lecoeur |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
363. | SG1
| IGP 3 Amino Grande Gioia, VDH 17/126 01038, 19.2.17, grau Don Pino Strajano - Wilma Flintstone Strajano Z: Petra Grasser, E: Angela Husmann |
Offene Klasse - Rüden |
364. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Earl Elmo Del potere Nero, VDH20/22500478, 26.6.20, schwarz Chewbacca Sotto Castello - Laura Z Gildii Nieustraszonych Z: Jennifer Seiler[Miteigentümer], E: Nadine Cranton |
Jugendklasse - Hündinnen |
365. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BOS | Ocean Ophelia Dalla Città Imperiale, VDH 21/22500555, 7.3.21, schwarz mit weißen abzeichen Duke de los Guardianes del Cierzo - Cleopatra Dalla Città Imperiale Z: Maya Almuth Lang, E: Nora Lebram |
Champion-Klasse - Hündinnen |
366. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | LuxCh Nell By Gin'Aya, LOF 2 CA.Co 47851/6609, 13.4.17, 250268500976280 Gino du Domaine de Tarmac - Inaya du Domaine de Tarmac ZuE: Garcia Marjory |
Offene Klasse - Hündinnen |
367. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Maxima Gloria Aria, PKR. II-143101, 15.7.20, grau-gestromt Wiktor z Gildii Nieustraszonych - La Nostra Passione Azzurra ZuE: Agnieszka Trybus |
Cimarrón Urugayo Richter Enrico Drudi, RSM |
Offene Klasse - Hündinnen |
368. | n. ersch.
| Legendaria de Piedra Fuerte, KCU 12296, 4.4.19, gestromt A Don Jose Yevui - Taipa de Piedra Fuerte Z: Antonio Imhof, E: Anja Schmidt |
Dansk-svensk gårdshund Richter Enrico Drudi, RSM |
Zwischenklasse - Rüden |
369. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Dobgun's Superior Strauss, SE27410/2021, 15.4.21, tricolour Samkas Orion Solan - Dobgun's Nordic Nike Z: Christina Strandberg, E: Claudia Harnisch |
Champion-Klasse - Rüden |
370. | V1 CAC(VDH) | LuxCh Palatian Lion Dog Arie, VDH19/17900152, 25.4.19, dreifarbig Prius Acke - Aridgeocrat's Gentle Grete ZuE: Stephanie Bettink |
Offene Klasse - Rüden |
371. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Newark I'm Buddy, DK08334/2018, 16.5.18, tricolour Piccobello Jaguar's Joker - Zkrubbe's Izabella Z: Majse Boel Jespersen, E: Claudia Harnisch |
Jugendklasse - Hündinnen |
372. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BOS | Fantastic Frida vom Katthulthof, VDH 21/179 00294, 23.5.21, zweifarbig Newark I'm Buddy - Dobgun's Olivia Orli ZuE: Claudia Harnisch |
Do-Khyi (Tibet-Dogge) Richter Enrico Drudi, RSM |
Jugendklasse - Rüden |
373. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Gyad od Dolanského jezu, CMKU/TD/4419/21, 24.11.21, black-tan Dor-jee od Dolanského jezu - Dzi Chu Brave & Proud Z: Marta Salomova, E: Katerina u. Jaroslava Susova |
Champion-Klasse - Rüden |
374. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | JCh,Ch,GCh Breogán de Gönpokhyi, CMKU/TD/4013/-19/19, 23.1.19, black-tan Angel Tibeta Alen - Argalleira de Gönpokhyi Z: Patricia Fernandez Rico, E: Katerina u. Jaroslava Susova |
Dogo Argentino Richter Enrico Drudi, RSM |
Champion-Klasse - Hündinnen |
375. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | AlpCh Akira De La Casa Tiaro, VDH18/16900103, 11.10.18, weiß Bond De Blancos Angels - Fortuna Niks Val Divia Z: Jessica Tugran, E: Martina Retz |
Offene Klasse - Hündinnen |
376. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Fe Micantes Dei, VDH 19/169 00127, 23.5.19, weiß Wakatanka Kele - Only White Dragon Z: Sinisa Adzic, E: Julia Wulle |
Dogo Canario Richter Enrico Drudi, RSM |
Zwischenklasse - Rüden |
377. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Isidor de Guadalcan, LOE2573658, 5.2.21, falb Eyzan de Guadalcan - Milla de Guadalcan Z: Felipe Alberto Llano Palacios, E: Mike Höfner |
Jugendklasse - Hündinnen |
378. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Shot Down Flames Lor Molosse, 250269610232153, 24.11.21 Ch El vehemach Malabar - Molly guardias de anaia Z: Fanny Fahr, E: Arnaud u. Rosita Lorson |
Champion-Klasse - Hündinnen |
379. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Ch Rehia déesse du lor'molosse, LOF 5426/885, 15.3.20, 250268501863545 Ch El vehemach Malabar - Ch Mulan du lor molosse Z: Sas domaine du lor molosse, E: Arnaud u. Rosita Lorson |
Kaukasischer Ovtcharka Richter Enrico Drudi, RSM |
Offene Klasse - Rüden |
380. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Samotsvety Sibiri Rytsar Blagorodnyy, RKF 5665686, 27.12.18, brindle Samotsvety Sibiri Yashka - Simno Dinastija Karima Z: GA. Kuznetsova, E: Helmut Kruse |
Jugendklasse - Hündinnen |
381. | n. ersch.
| Ashanti from Donya's Garden, KSHC 21021, 4.11.21, dark grey Easy Ari from the Swiss Alps - Bina Nubes ZuE: Annette Homeister-Kruse |
Champion-Klasse - Hündinnen |
382. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | HCh Bess von der Lüptitzer Höhe, VDH 19/030R01977, 16.9.19 Polski Niedzwiedz Dragon - Aika ZuE: Gitte u. Bernd Kawka |
Mastiff Richter Enrico Drudi, RSM |
Jüngstenklasse - Rüden |
383. | vv2
| Toskan Tiger De La Villa Bel Air, beantragt, 4.2.22, gestrÖmt Danube Titans Simba - Liberte De La Villa Bel Air Z: Corinna Reich, E: Pascal u. Muriel Lobstein |
384. | vv1
| Tango Royal Von Der Villa Graf, beantragt, 5.2.22, fawn Toscano Del Fracasso - Royal Edition From Big Boy4S Club Z: Wilhelm Graf, E: Pascal u. Muriel Lobstein |
Zwischenklasse - Rüden |
385. | V1 CAC(VDH) | NothernPaws Fridolin, HW4051661, 24.11.20, gestromt Ch. Knighterrant's Lord Cyrus - Ch. NorthernPaws Steffi Emilly Z: Lenka Uhlova, E: Oliver u. Kathrin Walk |
Champion-Klasse - Rüden |
386. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | FCh Prince Bel Air des Garidiens du Coutil, LOF 2 MAS 6198/1074, 5.1.19, fawn Ch Jack le Renard de la Villa Bel Air - Ch Nalla des Terres du Templier Z: Olivier Tiphaine, E: Corinna Reich u. Wilhelm Graf |
Offene Klasse - Rüden |
387. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Toscano del Fracasso, LOF 6681/1089, 8.11.19, fawn Ch Cosimo del Fracasso - Ch Lilimarlene del Fracasso Z: Antonio Fracassi, E: Corinna Reich u. Wilhelm Graf |
Veteranenklasse - Hündinnen |
388. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V | Juliane la Reine de la Villa Bel Air, LOF 4918/1075, 29.7.14, fawn Ch Falcon de la Prevoté de St. Vaast - Ch Flagrans mon E. du Ranc de Bannes Z: Corinna Reich, E: Corinna Reich u. Wilhelm Graf |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
389. | vv1
| Thea von der Villa Graf, LOF 2 MAS 6888/8, 5.2.22, fawn Toscano del Fracasso - Royal Edition From Big By Club Z: Corinna Reich, E: Martina Harnischmacher |
Jugendklasse - Hündinnen |
390. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Darinjo Heimann of Giant's Club, VDH/MOL21/MA01496, 29.8.21, fawn George of Seven Oaks - Belleza Heimann Of Giant' Club Z: Frank u. Daab[Miteigentümer], E: Yvonne Frank |
Zwischenklasse - Hündinnen |
391. | V1 CAC(VDH) | Rosemarie de la Villa Bel Air, LOF 2 MAS.6645/0, 30.11.20, fawn Danube Titans Simba - Liberte De La Bel Air Z: Corinna Reich, E: Martina Harnischmacher |
392. | n. ersch.
| Ronja-Räubertochter de la Villa Bel Air, LOF 6648, 30.11.20, apricot Ch Danube Titans Simba - Ch Liberté de la Villa Bel Air Z: Corinna Reich, E: Corinna Reich u. Wilhelm Graf |
Champion-Klasse - Hündinnen |
393. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | BSg Jule from the Celtic Mountain, Vdh/MOL 20/MA 01329, 25.3.20, gestromt Absolut amazing mont Vidas of Carnac - Hollywood from the Celtic Mountain ZuE: S. u. M. Mansfeld |
Offene Klasse - Hündinnen |
394. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Pauline von der Villa Graf, 6447/1331, 11.10.19, apricot Ch Danube Titans Simba - Ch Leonie-Löwenherz de la Villa Bel Air Z: Wilhelm Graf, E: Corinna Reich u. Wilhelm Graf |
Mastino Napoletano Richter Enrico Drudi, RSM |
Zwischenklasse - Rüden |
395. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Romeo a Castore et Polluce, VDH/MOL 20/MAN01994, 1.11.20, beige Hercul di Carini - Caitana a Castore et Polluce Z: Daniel Müller, E: Manuela Massing |
Österreichischer kurzhaariger Pinscher Richter Enrico Drudi, RSM |
Jugendklasse - Rüden |
396. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Arco vom Wedlhof, ÖHZB/ÖP 1413/REG, 27.4.21, hirschrot Aragon Joklas Michl - Tayana vom Bunten Hundehof Z: Anton Seiner, E: Inka Mast |
397. | V2 CAC(VDH)-J-R | Curtis vom Schommerland, 21/079 00204, 24.7.21, fuchsrot Presley v.H Peerdespul - Danae vom Katzengraben Z: Dagmar Veltkamp, E: Sandra Okfen-Koc |
Offene Klasse - Rüden |
398. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Elvis v. h. Peerdespul, NHSB 3196706, 7.5.20, braun weiß Presley v. h. Peerdespul - Odette v. h. Peerdespul Z: Elles Wieda-Schipper, E: Sabine Gresens |
Offene Klasse - Hündinnen |
399. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Elisabeth v. h. Peerdespul, NHSB 3196710, 7.5.20, schwarz weiß braun Presley v. h. Peerdespul - Odette v. h. Peerdespul Z: Elles Wieda-Schipper, E: Sabine Gresens |
400. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Effi v. h. Peerdespul, NHSB 3196708, 7.5.20, braun weiß Presley v. h. Peerdespul - Odette v. h. Peerdespul Z: Elles Wieda-Schipper, E: Sabine Gresens |
Sarplaninac Richter Enrico Drudi, RSM |
Zwischenklasse - Hündinnen |
401. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Dama Herc, JR JR 708825 So, 2.12.20 Ikar - Bona Z: Srpski Lav, E: Radmila Mettmann |
Shar Pei Richter Enrico Drudi, RSM |
Veteranenklasse - Rüden |
402. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV | DCh(VDH,1.DSPC),DVCh Huang-Yu Agent Booth, VDH12/065 01203, 5.11.12, rot Frankie Gomes 2H du Souvenir du Parfum des Roses - Xanthi's Wrinkle Itchy ZuE: Petra Thiel |
Champion-Klasse - Rüden |
403. | V1 CAC(VDH) | GeW,VDH-JahSg Xanthi's Wrinkle Oskar, VDH 17/065 01345, 12.1.15, fawn Tsihmaos Wanna Be Smart - Xanthi's Wrinkle Lucy Z: Stefanie Kurz, E: Stefanie Kurz u. Stephanie Fischer |
Offene Klasse - Rüden |
404. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Gate's Dynastie Farouk For Sweet Dreams, VDH/CER SP 4425/20, 4.7.20 Tuffskin's Diamond Moon Of Baroda - Gate's Dynastie Baghira Z: Alexandra Gabrisch, E: Gabriele Einfeldt |
405. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Me Encantas Beloved Copy of Armani, VDH/CER SP 4429/20, 5.8.20, fawn MultiCh Bailandijiu's Giorgio Armani - Me Encantas Ash And Smoke Z: I. Weber, E: Desiree Hormann |
Jugendklasse - Hündinnen |
406. | n. ersch.
| Coco Chanel Nickys's Soul, BCU 309-007310, 2.9.21, rot Yarkiy for Nicky's Soil iz Doma BSS - Absolut Beauty Nicky's Soul Z: A. Davidchyk, E: Oleksandra Eichhorn |
Zwischenklasse - Hündinnen |
407. | n. ersch.
| Yade Shining Diamond Hippo Muffin, PKR.II-144016, 1.1.21, red Dakarai Sleepland - Viva Rock n Love Gold King Fire Z: Hippo Muffin Kennel, E: Sonja u. Andreas Priess |
Offene Klasse - Hündinnen |
408. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Xanthi's Wrinkle Queen of the Roses, VDH 19/065 01421, 18.10.19, fawn Tuffskin's Diamond Moon of Baroda - Xanthi's Wrinkle Number Five Norma Jean Z: Stefanie Kurz, E: Petra u. Carina Thiel |
409. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | GerW Xanthi's Wrinkle Rita, VDH21/065 01452, 3.2.21, rot Amaretto my Oriental Boy - Xanthi's Wrinkle Number Five Norma Jean Z: Stefanie Kurz, E: Stefanie Kurz u. Stephanie Fischer |
Kaninchenteckel - kurzhaarig Richterin Astrid Küppenbender, D |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
410. | n. ersch.
| Kaiserküsse Aljosja, SE12078/2021, 11.12.20, 752093200126115 Nprden Liht Aster - Formula Uspeha Jemzhujina Z: Eleonore u. Fenja Svensson, E: Eleonore Svensson |
Jugendklasse - Hündinnen |
411. | n. ersch.
| Formula Uspeha Izummi, SE18555/2022, 9.8.21, 643094100747681 Star City Choch Sensation - Formula Uspeha Well Done Z: Irina Khapaeva, E: Eleonore Svensson |
Champion-Klasse - Hündinnen |
412. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Zweet Zoe vom Brendelstein, 21Z0025K, 15.3.21, 276097202819314 Shpana Shiko iz Mishkinogo Doma - Nefertiti vom Brendelstein ZuE: Artur Lewantowitsch |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
413. | n. ersch.
| Kaiserküsse Aysia, SE12077/2021, 11.12.20, 752093200126107 Norden Liht Aster - Formula Uspeha Jemzhujina Z: Fenja u. Eleonore Svensson, E: Eleonore Svensson |
Zwergteckel - kurzhaarig Richterin Astrid Küppenbender, D |
Jugendklasse - Rüden |
414. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOB BOG3 | Braveheart vom Brendelstein, VDH/DTK 21Z0180K, 24.9.21, 276096800113348 Kenzo vom Brendelstein - Epatage á la Russe vom Brendelstein ZuE: Artur Lewantowitsch |
415. | SG2
| Dachs von der Daro Ranch, 21Z0183K, 20.9.21, 276098800318637 Cayman of the Sekret Lily Pond - Canina Minor von den Angerzwergen Z: Ramona Hildebrandt, E: Christian Heeg |
416. | SG3
| Shedarian Dariole, 1834M121, 7.4.21, 900215001377193 Armidach Melman - Armidach Darika Deep Z: Darina Shevchenko, E: Olha Lehenka |
Champion-Klasse - Rüden |
417. | n. ersch.
| CIB,CIE,SVCh Karlias Backpacker, SE46196/2015, 7.8.15, 941000017697074 Grandgables Carpaccio in Red - Manacas Aimable Aimie Z: Yvonne Marberg, E: Eleonore Svensson |
Offene Klasse - Rüden |
418. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Sherlock vom Brendelstein, 18K0067K/Zw, 29.12.18, 276097202700642 Norden Liht Triumph - Norden Liht Mega Love Z: Artur Lewantowitsch, E: Stefanie Döring |
Jugendklasse - Hündinnen |
419. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Aquarell vom Forsthaus Donnersberg FCI, 21Z0105K, 10.6.21, 276095610745059 Twix von der Hermannsklause - Yuzhnoe Sozvezdie Tangerin ZuE: Stefan Matalik |
Offene Klasse - Hündinnen |
420. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Pauline von der Kaiserlinde, VDH/DTK: 19Z0115K, 14.7.19, 276098106603300 Loriwind Diamond Black - Osana von Camman Z: Kurt Pung, E: Roswitha u. Kurt Pung |
Standardteckel - kurzhaarig Richterin Astrid Küppenbender, D |
Veteranenklasse - Rüden |
421. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV | Philip vom Hallwanger-Silberberg, 14T0017K, 16.1.14, 276098104771232 Ideal Match v. d. Mibaf's Hoeve - Miss Marple v. d. Hallwanger-Pferdekoppel Z: Raphaela Steigmuller, E: Ron Ruiz |
Jugendklasse - Rüden |
422. | SG1
| Indie vom Kleinfeldeleweg, 21T1243K, 11.11.21, 276099200244688 Emdash Imperial - Daysie vom Kleinfeldeleweg Z: Jessica Wagner, E: Sopie Jertschewske |
Zwischenklasse - Rüden |
423. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Ozzy Ozelot vom Hallwanger Silberberg, 20T1049K, 31.12.20, 276098108123071 Skip - Otlile v.d. Porta Westfalica ZuE: ZG Iris Steigmüller |
424. | V2 CAC(VDH)-R | Elex vom Lambrechter Tal, 21T0051K, 12.2.21, 276095610709152 Baileys von der flinken pfote - Emdash Concordia Z: Kerstin Matalik, E: David Lukas |
Offene Klasse - Rüden |
425. | SG2
| Davy vom Kleebach, 20T0134K, 4.4.20, 276098108115750 Baileys von der flinken Pfote - Unabella Donna vom Hallwanger Silberberg Z: Stephanie Pitterling-Kretschmer, E: Sabrina Hoffmann |
426. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Manolito vom Hallwanger Silberberg, 20T0764K, 3.10.20, 276098108123045 Yoshi di Turboland - Calante v. d. Mibafs Hoeve Z: Fritz Steigmüller, E: Achim Freund |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
427. | vv1 BJü1 | Jara vom Bergkristall, 22T0111K, 8.1.22, 276098108505683 Eliot Bella Morawia - Holly Faye vom Fürstentum Z: Jens Witter[Miteigentümer], E: Luisa Witter |
Jugendklasse - Hündinnen |
428. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Yoy von der Rambrücker Mühle, 21T0749K, 18.7.21, 276093400928609 Zoldachs Rockefeller - Joyce von der Rambrücker Mühle ZuE: ZG Klug |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
429. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Indira vom Bergkristall, 20T0990K, 9.9.20, 276095610690431 Quando Arminius von der Porta Westfalica - Holly Faye vom Fürstentum Z: Jens Witter[Miteigentümer], E: Luisa Witter |
Offene Klasse - Hündinnen |
430. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Trulla von der Mühlwiese, 20T0199K, 19.4.20, 276095610438453 Xtra-Hot Chocolate v. Hallawanger Silberberg - Hermine von der Mühlwiese ZuE: Achim Freund |
Kaninchenteckel - rauhhaarig Richterin Astrid Küppenbender, D |
Jugendklasse - Rüden |
431. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Vito vom Hirschsprungtal, VDH/DTK 21K0244R, 31.7.21, 276093400928613 Ravel vom Rainerschlössl - Katty vom Sunderhaar ZuE: Gisela Gödtner |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
432. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Stuart von den Kasematten, VDH/DTK 20K0163R, 13.5.20, 276098108116511 Oscar van de Nerendijk - I'Julie du Hirzklee ZuE: Ellen Weber |
Veteranenklasse - Hündinnen |
433. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV | DCh(VDH) I'Julie du Hirzklre, A13K0016R/Kt, 28.4.13, 250269604923362 Anko von Camman FCI - Douchka du Hirzklee Z: Christine Feld, E: Ellen Weber |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
434. | vv1
| Shaina Du Hirzklee, lof 263930, 25.12.21, 250268780237339 Yuppnvomn Waldwuffel - Little Lou Du Hirzklee ZuE: Christine Feld |
Jugendklasse - Hündinnen |
435. | V2 CAC(VDH)-J-R | Venus von den Kasematten, 21K0198R, 19.6.21, 276098800330724 Yupp vom Waldwuffel - I'Julie du Hirzklee ZuE: Ellen Weber |
436. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOS | Lekoll Bobbi Sharm Yuventa, RKF 6372377, 30.8.21, 643078900180241 Lekoll Bobbi Sharm Meiers Manks - Lekoll Bobbi Sharm Russkaya Matryoshka Z: I. V. Lebedeva, E: Dr. Sian Kemmet |
Zwischenklasse - Hündinnen |
437. | SG1
| Sally Du Hirzklee, LOF 260869, 10.5.21, 250268723150050 Oscar Van De Nerendijk - Nina Von Den Kasematten ZuE: Christine Feld |
Offene Klasse - Hündinnen |
438. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Puff's Jule, VDH/DTK 21Z0153R/Kt, 24.2.21, 276098108123549 Fax vom Hirschsprungtal - Puff's Bessi Z: Robert Puff, E: Gisela Gödtner |
Zwergteckel - rauhhaarig Richterin Astrid Küppenbender, D |
Jugendklasse - Rüden |
439. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOS | Don't Worry Be Happy Vitoraz, VDH-DTKA22Z0009R, 30.5.21, 203003000611179 Lucky Luke Vitoraz - Miss Moskva Vitoraz Z: Jan Busta, E: D. u. D. Köchling |
440. | SG2
| Bienzle vom Waldesklang, 21Z0583R, 18.7.21, 276098800273374 Casanova von den Fünfseen - Allerliebst vom Waldesklang Z: Carolin Ott, E: Petra Schaffert |
441. | n. ersch.
| Cas v.h. Koukerveld, A22Z0005R, 13.4.21, 528140000823189 Ulrico vom Rothsee - Wiske v.h. Koukerveld Z: J. T. M. Roberts, E: Silke Foley |
Zwischenklasse - Rüden |
442. | SG1
| Bocuse vom Zwergenzauber, 20Z0869R, 14.10.20, 276098108179868 Hunter von Bretano - Fairy vom Brunnenacker ZuE: Dr. Sian Kemmet |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
443. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Rupert von Bretano, 18Z0141R, 2.4.18, 276098106604867 Maximilian von Bretano - Dolcevita di Casa Mainardi Z: Monika Heiß, E: Sina Unger |
Jugendklasse - Hündinnen |
444. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Susi vom Wällerwind, VDH-DTK 21Z0923R, 17.7.21, 276094180154309 Fax vom Hirschsprungtal - Norma Rabbit Vitoraz ZuE: D. u. D. Köchling |
445. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Jule vom Teufelsfelsen, 21Z0518R, 9.5.21, 276095610771879 Bartimäus von Burg Ehrenfels - Omega vom Teufelsfelsen Z: A. u. U. Zerweckh[Miteigentümer], E: Lennart Zerweckh |
Zwischenklasse - Hündinnen |
446. | V1 CAC(VDH) | Chantal van de Pung, VDH/DTK 20Z0888R, 31.10.20, 276098108123200 Fax vom Hirschsprungtal FCI - Inka van de Pung Z: Roswitha Pung, E: Roswitha u. Kurt Pung |
447. | V2 CAC(VDH)-R | A girl like me vom Butzelwald, Dtk 21Z007R, 28.1.21, 276095610357417 Fetysz Red Horses - Prada z Przystani Wodniackiej Z: Lilian Recknagel, E: Bettina Röcker |
Champion-Klasse - Hündinnen |
448. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | LuxCh,CHCh Smoochy Poochy Helga Hufflepup, NHSB 3216571, 12.11.20, 528140000799760 Bolshevik von den Fünfseen - Smoochy Poochy Lady Kaka Z: J. Kremer-Frijling, E: Dr. Sian Kemmet |
Offene Klasse - Hündinnen |
449. | V2 CAC(VDH)-R | Xonka vom alten Forstgarten, VDH/DTK-Nr. 20Z0198R/Zw, 17.3.20, 276093400786583 Kerolain Ydgel Vikont - Qaschka vom alten Forstgarten ZuE: Sabine Schmidt |
450. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Imogen vom Teufelsfelsen, 21Z0512R, 2.5.21, 276095610771431 Erik von der Buchenhöhe - Goga e Magoga di Casa Mainardi Z: A. u. U. Zerweckh[Miteigentümer], E: Maximilian Zerweckh |
Standardteckel - rauhhaarig Richterin Astrid Küppenbender, D |
Jugendklasse - Rüden |
451. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Andy vom Hauerbachtal, 21T2039R, 13.7.21, 276099200257450 Xanthos vom Donatushof - Mascha von der Rheinhöhe Z: Andreas Wruck, E: Sarah Schmitz |
452. | V3
| Joker von der Bettelgasse, 21T2718R, 24.9.21, 2760981082733844 Enzian vom Käuzchenwald - Adele vom Eggerbach ZuE: Willi Hähnle |
453. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Quirin von den kleinen Waldelfen, 21T2319R, 6.6.21, 276095610882548 Kreuzfeuer vom alten Friedrich - Idylle von den kleinen Waldelfen Z: Melanie Stroh-Götz u. Alexander Götz, E: Stefan M. Arland |
Zwischenklasse - Rüden |
454. | V1 CAC(VDH) | Titus von der Klostermühle, VDH/DTK 21T0331R, 25.2.21, 276096800059646 Solo von der Fahnerschen Höhe - Stella vom Linteler-Forst Z: Rolf Baur, E: Dieter Engel |
Champion-Klasse - Rüden |
455. | V1 CAC(VDH) | Xeron vom Linteler-Forst, VDH/DTK 20T0689R, 6.4.20, 276097202731836 Dachs vom Georgenhof - Andorra vom Linteler-Forst ZuE: Dieter Engel |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
456. | V2 CAC(VDH)-R | LS Uno vom Edenhof, 20Z0629R/T, 10.8.20, 276095610669451 Anton von der Magna Kybele - Nimrod's Stella ZuE: Karl-Heinz Schütz |
457. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Mad Max von den kleinen Waldelfen, VDH/DTK 20T1363R, 24.5.20, 276095610556714 Allenatore Zhenturio - Iduna von der Rauhaarmeute Z: ZG Götz, E: Tom Bender |
458. | V3
| Igitur Poldi vom Klötzle Blei, VDH/DTK 16T2325R, 25.9.16, 276095610130869 Doktor von Rominten - Elke v. d. Tadderak ZuE: Gabriele Nieß |
459. | SG4
| Oudo Des Trolls De Nerthus, 250278/35671, 26.3.18, 250268732172176 Lord Von Rominten - Lou Des Trolls De Nerthus Z: Stephanie Melzer, E: Nicole Friess |
Offene Klasse - Rüden |
460. | V3
| Ulan vom Linteler Forst, 19T0206R, 31.1.19, 276097202710046 Newton z Dziada Pradziada - Andorra vom Linteler Forst Z: Dieter Engel, E: Luisa Witter |
461. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Maximus von den kleinen Waldelfen, 20T1364R, 24.5.20, 276095610557100 Allenatore Zhenturio - Iduna von der Rauhhaarmeute Z: ZG von den kleinen Waldelfen, E: Tina Palmowski |
462. | V2 CAC(VDH)-R | Appello ex Toto Corda, LOF254945/35858, 13.7.18, 616093900650434 Grot z Koszecinskiej Dabrowy - Bassotto Di Corleone Gaszka Z: Mariusz Miarka, E: Christian Schlotterbeck |
Jugendklasse - Hündinnen |
463. | SG4
| Alma vom Hauerbachtal, 21T2042R, 13.7.21, 276099200257454 Xanthos vom Donatushof - Mascha von der Rheinhöhe ZuE: Andreas Wruck |
464. | V3
| Schöne Lau vom Klötzle Blei, VDH/DTK-Nr. 21T3314R, 7.11.21, 276095610812396 Dachs vom Georgenhof - Holdrio Holga vom Klötzle Blei Z: Gabriele Nieß u. Heike Kettmann, E: Gabriele Nieß |
465. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Snowwhite von den kleinen Waldelfen, 21T3151R, 10.9.21, 276095610970249 Preston du Bel Oriflamme - Sky Spirit Cheerful ZuE: ZG von den kleinen Waldelfen |
466. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BJOG | Evita vom Rauhenstein, 21T3349R, 12.11.21, 276095610882416 Solo von der Fahnerschen Höhe - Verona vom Rauhenstein Z: Dr. Marlies Müller, E: Dieter Engel |
467. | n. ersch.
| Amina vom Wolfsmut, 21T1372R, 1.6.21, 276094502197666 Kimi vom Jurahang - Artemisia di San Fortunato ZuE: Wolfgang Schmitt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
468. | SG2
| Oribelle von den kleinen Waldelfen, 21T0264R, 28.1.21, 276095610881245 Preston du Bel Oriflamme - Sky Spirit Cheerful Z: Melanie Stroh-Götz u. Alexander Götz, E: Gerhard Weick u. Thomas Metzenbauer |
469. | SG1
| Qraq vom Klötzle Blei, VDH/DTK-Nr. 21T0991R, 11.4.21, 276099200164706 Kobeddus Cuba Libre FCI - Mathilde die Wilde vom Klötzle Blei Z: Gabriele Nieß u. Heike Kettmann, E: Gabriele Nieß |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
470. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 BOD2 | Charlotte vom Linteler-Forst, VDH/DTK 21T0278R, 22.2.21, 276096800047334 Heinrich vom Linteler-Forst - Uganda vom Linteler-Forst ZuE: Dieter Engel |
471. | SG2
| Nana, A18T0001R, 25.2.17, 250268712576849 Lanzo de la Ferme de Gonde - Lara von den Kasematten Z: Christophe Winterstein, E: Ellen Weber |
472. | SG3
| Mascha von der Rheinhöhe, 19T1663R, 9.8.19, 276098106976577 Xatos vom Champion - Dira von der Rheinhöhe Z: Sonja Engelmann u. Karin Anton, E: Andreas Wruck |
473. | SG4
| SP/J BHFK/95 TAN Roquette De La Roche Aux Sangliers, LOF 257610/48994, 2.8.20, 250268501971647 Max Du Hirzklee - Ouschka De La Roche Aux Sangliers ZuE: Nathalie Feld |
Kaninchenteckel - langhaarig Richterin Astrid Küppenbender, D |
Jugendklasse - Rüden |
474. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOB | Kinchville Orion Toshi, A22K0002L, 14.5.21, 900 215 002 937 605 Daks-Veg-As Summer Time - I-Grushka Sundra Bullok Z: M. S. Gorokhova, E: Annette Ulatowski |
475. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Topas vom Margelchopf, VDH/DTK 21K0103L, 12.8.21, 276098108305430 Luitpold von Damsmühle - Hazel vom Margelchopf Z: Doris Vetsch, E: Gisela Gödtner |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
476. | SG1
| C.I.B.,C.I.E A Thal Anomis z Prosecké nory, ČLP/JTK/98425/20, 4.4.19, 203098100436894 Iconic Winner vom Margelchopf - Amálka Špagetka z Chodovské Z: Simona Horáčková, E: Štěpán Tichý |
Zwergteckel - langhaarig Richterin Astrid Küppenbender, D |
Jugendklasse - Rüden |
477. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Rumik-Lu Nase Poupatko, CLP/JTK/103952, 10.10.21, rot, gestromt Amber Sunshine Armidach - Josefka-Lu Nase Poupatko Z: Lucie Tolarova, E: Petra Niederle |
Zwischenklasse - Rüden |
478. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Vladimir vom Wenzelhof, VDH/DTK 21Z0069L, 21.2.21, 941000022018666 Littl Fut Imperator - Valensina von der Trabrennbahn ZuE: Bärbel u. Anna Feller |
Champion-Klasse - Rüden |
479. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | DCh(VDH,DTK),LuxCh K.K.Kalle-Wirsch von der Waldburg Remagen, VDH/DTK 18Z0128L/Zw, 2.6.18, 276098106248975 Zobel von der Humboldtruh - Amelie vom Auerhof ZuE: ZG Gasper u. Langen |
Jugendklasse - Hündinnen |
480. | SG1
| Pearl von der Erichshöhe, 21Z0366L, 26.11.21, 276098208123033 Leon von der Erichshöhe L/zw - Kandy vom WenzelhofL/zw ZuE: Alois Kavermann |
481. | SG2
| Kassiopeia von Muhlenheim, 21Z0265L, 15.9.21, 276098108460247 K. K. Kalle-Wisch von der Waldburg Remagen - Linda Fa-Dy Z: J. Rühl u. Melanie Rühl-Milnerowicz, E: Jürgen Rühl |
Champion-Klasse - Hündinnen |
482. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Nele Amelie von der Waldburg Remagen, VDH/DTK:20Z0061L/Zw, 22.4.20, 276098106603546 Zobel von der Humboldtruh - Amelie vom Auerhof ZuE: ZG Gasper u. Langen |
Offene Klasse - Hündinnen |
483. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Salza vom Wenzelhof, 20Z0222L, 8.10.20, 941000022018646 Depardieu Dandelion Bohemia zw - Jogurette vom Wenzelhof zw Z: Bärbel u. Anna Feller, E: Alois Kavermann |
Standardteckel - langhaarig Richterin Astrid Küppenbender, D |
Veteranenklasse - Rüden |
484. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV | EuSg,DCh(VDH,DTK) Moritz vom Strootbachtal, 14T0008L, 15.12.13, 276098104538491 Totto vom Felsenhügel - Fanny vom Saynbachtal Z: Vinzenz u. Iris Oelgemöller, E: Julia Glasmeier |
Jugendklasse - Rüden |
485. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Davidoff von Quillfeldt, 21T0276L, 4.10.21, 276099200312534 Fennec du Domaine de Locus - Roxana von der Schwalbacher Höhe Z: Petra von Quillfeldt, E: Vera Meier |
Zwischenklasse - Rüden |
486. | n. ersch.
| Bismarck von den Roteichen, VDH/DTK-Nr. 20T0273L, 30.11.20, 992000000600115 Sicco vom Speyerbach - Annabell von den Roteichen Z: Kerstin Stürmer, E: Stefan u. Vanessa Fuß |
Champion-Klasse - Rüden |
487. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | GerW,DCh Rossini vom Josefshof, 19T0192L, 21.10.19, 276098106604960 Zar-Gustav vom Strootbachtal - Jill vom Josefshof Z: Andrea Keller, E: Julia Glasmeier |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
488. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Falco von der Taunushöhe, 20T0148L, 23.6.20, 276098106606019 Spencer von der Taunushöhe - Bellissima von der Taunushöhe Z: Heidrun Odenweller-Klügel u. Isabel Klügl, E: Petra Hain |
Offene Klasse - Rüden |
489. | ohne Bew.
| Cesemiel Celestyn od jesterek, CLP/J/102752, 7.5.21, 203098100575577 Athos Amery - Ariel od Jesterek Z: Dana Musilkova, E: Kristina Kraus |
Jugendklasse - Hündinnen |
490. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Norika Amery, ČLP/J/103778, 3.9.21, 900163000146958 Derrick du Chene Daniele - Hanette Amery ZuE: Hana Spalová |
491. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Eos Kometa Madden Girl, A22T0002L, 25.9.21, 981020002328007 Huntaks Edelweiss - Eos Kometa Joy Forever Z: Ausra Sudintiene, E: Andrea Keller |
Zwischenklasse - Hündinnen |
492. | SG2
| Ophelia Rudé, ČLP/J/103647, 13.3.21, 992000000716601 Bentley Rudé - Pandora Rudé Z: Lilija Traneliené, E: Pavla Holcman |
493. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Scarlett vom Josefshof, 20T0257L, 22.11.20, 276098106605850 Lo Muto's Graziano - Nele vom Josefshof ZuE: Andrea Keller |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
494. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Tessa vom Lehhof, 20T0253L, 29.10.20, 276098106606213 Obelix vom Lehhof - Hana vom Strootbachtal Z: Andreas Tornau, E: Heidrun u. Johann Henrich |
Chow Chow - andersfarbig Richter Horst Kliebenstein, D |
Offene Klasse - Rüden |
495. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Hary-Ming Hayo Red Boy, VDH/ACC 23535, 19.9.19, rot Honiland Zippo - Hary-Ming Angel Z: Paul Herbert, E: Rolf Quoiffy |
Jugendklasse - Hündinnen |
496. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Carolina Stars Zhemchuzhina Severa, RKF 6365976, 23.10.21, crem Its My Love Fashion Guy For Carolina Stars - Kyulaots House California Z: Draygal Lyudmila Inanovna, E: Rolf Quoiffy |
497. | n. ersch.
| Ivy of Golden Chow, VDH/ACC 23780, 3.7.21, rot Parsifal del Tassino - Nala de Pere Glass Z: Rosemarie Kurz[Miteigentümer], E: Verena Amerein |
Champion-Klasse - Hündinnen |
498. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | SKCh,SKGrCh Genji Smooth von der Wieseck-Aue, VDH/ACC 23280, 5.12.17, rot MultiCh I-Lai Shensi - MultiCh Xenia Smooth Virta Valo ZuE: Nicole Jakobeit |
Offene Klasse - Hündinnen |
499. | V2 CAC(VDH)-R | Kia Radoszowska Duma, PKR.V-24279, 13.10.16 Jackpot Lietuvos Liutas - CuteFace Laska Faina Z: Anna Sleziak, E: Willi Holewa |
500. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | Nala de Pere Glass, VDH/ACC 23521, 2.11.17, rot Bruno Banani Europa Glokem - Fria de Pere Glass Z: Hans-Günter Gläss, E: Rosemarie Kurz |
Chow Chow - schwarz o. blau Richter Horst Kliebenstein, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
501. | vv1
| Black Kindom Choosen One, BCU-205-007530, 19.1.22, blau Dylan Exclusive Angel Gloria - Black Kindom Lavender Z: Vera Davydava, E: Nikolay Dobrev |
Jugendklasse - Rüden |
502. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Kitaro Smooth von der Wieseck-Aue, VDH/ACC 23839, 24.10.21, schwarz MultiCh I-Lai Shensi - Honiland Tomboy Blue Treasure ZuE: Nicole Jakobeit |
503. | V2 CAC(VDH)-J-R | Gao de xin Xenon Oreo, VDH/ACC 23788, 4.8.21, blau Yi Jian Zhongqing Apollo-Junior - Rumer Laska Faina Z: Jester Koschinski, E: Stefan Rennicke |
Champion-Klasse - Rüden |
504. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | IntCh Honiland Theodor Charming Prince, VDH ACC Imp. 23602, 20.5.19, blau Honiland Platinum Standart - Honiland Modern Girl Z: Elena Shorina, E: Birgit Hildebrandt |
Offene Klasse - Rüden |
505. | SG1
| Balu Black Forest Chow, VDH/ACC 23447, 11.3.19, blau Hary-Ming Vu Black Taifun - Tschiunglaischan Yu Mei Te Z: Horst Schäfer, E: Lars Quoiffy |
Champion-Klasse - Hündinnen |
506. | n. ersch.
| SKCh,DCh(Club) Fu Daiyu Smooth von der Wieseck-Aue, VDH/ACC 23212, 26.6.17, schwarz MCh Mees van het Bossche Front - MultiCh Enola Smooth Beauty von der Wieseck-Aue ZuE: Nicole Jakobeit |
Shiba Inu Richter Horst Kliebenstein, D |
Veteranenklasse - Rüden |
507. | V1 CAC(VDH)-V CACIB-V BV | IntCh,DCh(VDH) Sutamuroku Queequeg Oth, SE19625/2013, 25.2.13, rot Kokuhou Go Ryuukyuu Uruma - Stämmlocks Kochou Z: Lena Sonefors, E: Dieter Schneider |
Jugendklasse - Rüden |
508. | Disq
| L' Yuuto-Keiji Of Twins Home, VDH/DCNH SI 02040/21, 22.7.21, black and tan Chiaki no Kaito Go Kurotama Del Castelfalcino - Ichimegumi Go Haru Of Twins Home Z: Dieter Schneider, E: Matthias Anlag |
Zwischenklasse - Rüden |
509. | V1 CAC(VDH) | Keitaro Sunrise Light of the Star, RKF 5765729, 20.9.20, rot Tetsuo Cappatsu - Runifiks of my Immortal Z: G. Gukova, E: Olena Waischnor |
Champion-Klasse - Rüden |
510. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Vulkan Heavens Swords Choshihichirou, ShCD 16/0023, 5.3.16, rot Sutamuroku Queequeg Oth - Et.s-kabukiken Emiko Z: Larissa Kan-Vulpinari, E: Alexandra Schultz |
511. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | DCh Takeru Kaito Hi To Mizu, ShCD 18/Ü007, 9.12.17 Enjo Aka Czech Jakobin - M'Isshin Hi To Mizu Tajgeta Z: Reiter Tomasz, E: Jörg Bechtold |
Offene Klasse - Rüden |
512. | V2 CAC(VDH)-R | Chiaki No Kaito Go Kurotama Del Castelfalcino, ROI2030003, 3.12.19, black &tan Akane No Ryuu Go Akanegawa Tatsumisou - Et.s-kabukiken Emiko Z: Stefano Sardonini, E: Alexandra Schultz |
513. | V1 CAC(VDH) | Black Forest Wolves Bandai, VDH/DCNH SI01880/19, 31.7.19, sesam WeSedso Daitan - Saskatchewan Trail's Pretty Girl Z: Monika Strobel, E: Barbara Nordheim |
Jugendklasse - Hündinnen |
514. | SG2
| Sora No Tsuki Go Sapporo Kagasou, JKC JS 10162/21-0, 18.8.21, sesam Gomaryuu Go Sapporo Kagasou - Banryuu Yuuka Go Sapporo Kagasou Z: Shuichi Kaga, E: Alexandra Schultz |
515. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J | Nolson Cubo Remi Tora No Ko, VDH/DCNH SI 02086/22, 6.8.21 Meishuu No Masatora Go Seiryuu Hashimotosou - Nolson Cubo Imey Z: O. A. Senyaeva, E: Jörg Bechtold |
Offene Klasse - Hündinnen |
516. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Yoshino No Kodaian Go Tessaiga, VDH/DCNH SI 02051/21 I ROI 20/131102, 27.7.20, rot Fujikaze Go Fuefuki Saitou - Jade no Shikon go Tessaiga Z: Elettra Grassi, E: Kathrin Krueger |
Eurasier Richterin Jutta Eisenschenk, D |
Veteranenklasse - Rüden |
517. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BOS | CIB,LuxCh,DCh(VDH,EKW),BCh,NLCh,CHCh Jordi-Amanij von den Wuppertatzen, VDH/EKW 13127, 27.11.13, schwarz mit abzeichen Hobit Jordi von den Wuppertatzen - Gracy-Jordi von Eskelbrunnen Z: Kerstin Kühnel, E: Kerstin u. Jörg Kühnel |
Jugendklasse - Rüden |
518. | SG3
| Karlo vom Malefinkbachtal, VDH/EKW 21045, 30.3.21, grau rot Amanij von den Kraichgaubären - Emmely Black Magic vom Malefinkbachtal Z: Marianne u. Mathias Melter, E: Guido Horsch |
519. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Dobby vom Loekamp, VDH/KZG 21080, 27.5.21, grau-falben Colja bi uns to huus - Aponi vom Stillachtal Z: Barbara Staarmann, E: Simone Ludwig |
520. | V2 CAC(VDH)-J-R | Kenji vom Nebelmond, VDH/KZG 21142, 11.10.21, wolfsgrau Apollo vom Syenvenn - Urmel zum Weiacherhorn Z: Sarah u. Heike Klein-Katthöfer, E: Christina Melle u. Philip Kopp |
Zwischenklasse - Rüden |
521. | SG3
| Flóki-Faramir vom Wolfsstübchen, VDH/EKW 21025, 3.2.21 Kolya von Falkensee - Davina vom Wolfsstübchen Z: Ingrid Ernst, E: Annette Picard |
522. | SG2
| Balu von den Königsspuren, VDH/KZG 21001, 17.1.21, falb Graf Dexter von der Windheimer Insel - Anada von den Königsspuren Z: Carolyne Tölke, E: Helmut Otto u. Sabine Detzer-Otto |
523. | SG4
| Fenrir vom Biggesee, VDH/EKW 20086, 13.12.20, falben Amadou von Borneby - Djara vom Biggesee Z: Renate u. Karl-Heinz Grebe, E: Felix u. Eleonora Krebs |
524. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Blu Bao vom Federsee, VDH/EKW 21072, 23.5.21, falbenrot Dai-Kenji bi uns to huus - Darling Lilly vom Götterfunken Z: Siegfried Rosenkranz, E: Beate Knoblauch |
Offene Klasse - Rüden |
525. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Kasimir von Falkensee, VDH/EKW 18052, 4.7.18 Alf-Josef vom Denzinger Bach - Djuma von Falkensee Z: Brigitte Spielberg, E: Sebastian Palka |
526. | V4
| Abalin vom Maulwurf, VDH/KZG 18108, 25.8.18, falben-grau G'Wotan vom Roten Prinz - Ela von der Herrschinger Bucht Z: Thomas Herrmann, E: Julia Allekotte |
527. | SG
| Piu Monaos des Légendes de Retz, LOF 12451/1843, 12.1.19 Laos Yelaos des Légendes de Retz - Mona Lisa des Légendes de Retz Z: Martineau Patricia, E: Ruth Hirschi |
528. | V2 CAC(VDH)-R | Jaron vom Malefinkbachtal, VDH/EKW19146, 30.11.19, falbengrau Jakito von Falkensee - Barry vom Malefinkbachtal Z: Marianne u. Mathias Melter, E: Martina Lenz |
529. | V3
| Dai-Kenji bi uns to huus, VDH/KZG 15035, 28.3.15, rot-falben Don-Murphy von der Nibelungenstraße - Ayperi bi uns to huus Z: Beate Lippke, E: Beate Knoblauch |
Jugendklasse - Hündinnen |
530. | G
| Basima vom Schloss Virmond, VDH/EKW 21110, 3.10.21, falbengrau Kasimir von Falkensee - Beve von den Rotbach-Auen Z: Sabine Hagenow, E: Isabelle Leifheit |
531. | V2 CAC(VDH)-J-R | Shirin vom Bahnhof-Zoo, LOF 17321, 20.11.21 Jordi-Amanij von den Wuppertatzen - Jil-Nirina Wolfangel-Aaron ZuE: Ruth Hirschi |
532. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOB | Demon Mazikeen vom Wengert, EKW/VDH 21062, 28.4.21, grau Kasimir von Falkensee - Anouk vom Wengert Z: Anja Jentzsch, E: Katharina Becker |
Zwischenklasse - Hündinnen |
533. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Kim vom Malefinkbachtal, VDH/EKW 21050, 30.3.21, rot Amanij v. den Kraichgaubärchen - Emmely Black Magic vom Malefinkbachtal ZuE: Marianne u. Mathias Melter |
534. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Frieda vom Wolfsstübchen, VDH/EKW 21028, 3.2.21, graufalben Kolya vom Falkensee - Davina vom Wolfsstübchen Z: Ingrid Ernst, E: Dietmar u. Petra Klein |
Offene Klasse - Hündinnen |
535. | n. ersch.
| Feodora von Tamalina, VDH/KZG-Ü 20701, 23.10.19, wildfarben Arco vom Lewitzblick - Eevee von Tamalina Z: Tanja Wuppinger, E: Angelika Ströer |
536. | SG1
| Cirilla Fiona vom Mudbachtal, VDH/KZG 18022, 9.2.18, wolfsfarben Ajosha-Woody vom Bieler Boden - Cittima zum Königsbach Z: Gabriele Hommel, E: Vanessa Mandel |
Islandhund Richterin Gabriela Richard, D |
Offene Klasse - Rüden |
537. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Isdalur's Meili, VDH/DCNH IH 01314/18, 13.2.18, rot Isdalur's Ingolfur - Isdalur's Dukka Z: Eveline Schütz, E: Gerd u. Dr. med. Sabine Marbach |
538. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | X-Flekkur Fra Klettakoti, VDH/DCNH IH 01518/20, 29.3.20, beige-grau Surtur - Lukka-Aska Fra Klettakoti Z: Susanne Schütte, E: Claudia Behnisch-Hartz |
539. | V3
| Tryggur Fra Klettakoti, VDH/DCNH IH 01422/19, 19.3.19, rot Aldur - Lukka-Aska Fra Klettakoti Z: Susanne Schütte, E: Christian Lechertshuber |
Jugendklasse - Hündinnen |
540. | SG1
| Ranini's Dílja, VDH/DCNH IH 01624/21, 20.4.21, weizen Bjarmi - Ranini's Anísa Z: Kathrin u. Andreas Tigges-Eberl, E: Lydia u. Michael Denninger |
541. | SG2
| Alrun-Nymeria fra Tindfjallajökul, 01656/21, 4.6.21, rot mit weißen abzeichen Mouk fra Kerlingarfjöll - Bjalla Trur Vinur ZuE: Nadine Gerland |
Champion-Klasse - Hündinnen |
542. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | CHCh Kolsholts Saga, DCNH IH 01554/20, 16.8.18 Arnastaðda Rektor - Kolsholts Flauta Z: Helena Þórðarðóttir, E: Manuela Dossinger |
Lapinporokoïra (Finn. Lapphirtenhund) Richterin Gabriela Richard, D |
Offene Klasse - Rüden |
543. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Nuortariikas Famolas Falastalli, ÖHZB LP 47, 24.1.19, schwarz Nuortariikas Dalvi Dolgi - Cossaks Rustic Romance Z: Julia Witibschlager, E: Sarah Cambeis |
Samojede Richterin Gabriela Richard, D |
Zwischenklasse - Rüden |
544. | SG1
| Geri Anouk vom Hainich Wald, VDH/DCNH S 03516/21, 26.3.21, weiß Crystal Yari of Smiling Snow Star - Zodiac Pisces Orleansnow Z: Sybille Noll, E: Norman Brill |
Jugendklasse - Hündinnen |
545. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Daisy Big Foot vom Pleissengrund, VDH/DCNH S 03578/21, 10.7.21, weiß Baron Big Foot vom Pleissengrund - Xtra Xanti Xenia Orleansnow Z: Wolfgang Berger, E: Katharina Sambale |
Zwischenklasse - Hündinnen |
546. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | At First Sight Makaris Home Chenzi, NHSB 3219553, 1.1.21, wit Delivanos Presents To You El Zorro - Delivanos Presents To You Cutie Pie ZuE: J. Hakkens |
547. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Girl my Dream Charleen vom Hainich Wald, VDH/DCNH S 03521/21, 26.3.21, weiß Crystal Yari Of Smiling Snow Star - Zodiac Pisces Orleansnow ZuE: Sybille Noll |
Shikoku Richterin Gabriela Richard, D |
Champion-Klasse - Rüden |
548. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Benjiro-Gaia v.d Egamto, MET.Shikoku.57/19, 4.8.18, sesam Roshi-Jr.-Miki v.d Egmato - Gaia By Wolves Mountain Z: Egitte van Veghel, E: Janet Jäger |
Jugendklasse - Hündinnen |
549. | SG1
| Azumi Go Minegami Sou, VDH/DCNH SKO 00022/21, 27.9.21, rot-sesam Fudzisan Koremasa Midoko - Rumi Go Ihoku Hakurensou Z: Kathrin Krüger, E: Kevin Pech |
Offene Klasse - Hündinnen |
550. | SG1
| Rumi Go Ihoku Hakurensou, VDH/DCNH SKO 0004/20 ROI 18/181657, 2.10.18, rot-sesam Masamine Go Futomisou - Maki Go Mikasasou Z: Laura Quadri, E: Kathrin Krueger |
Siberian Husky Richterin Gabriela Richard, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
551. | vv1
| The-North's Wind Savannah des Sarmentins, LOF 5 SIB.H. 94684/8, 26.2.22 Power-of the Storm D'Isarudy - Oops I did it Again des Sarmentins Z: Amanda del Puppo Gonzalez, E: Simone Ebardt-Heidt u. Sina Kientz |
552. | vv2
| Freebird Silver Star, LOF 5 SIB.H.94043, 24.12.21, grau Nothing Stopping me of Aqua Ice - Freebird Pretty Little Thing Z: Gilles Heilig, E: Michel Lanoix |
Jugendklasse - Rüden |
553. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Mountain Peak's Cheveyo, VDH/DCNH SH 17460/21, 28.10.21, rot-braun Zaltana Heart on Fire of Savannah Town - Jenna's Lubaya Z: Karla Thierolf, E: Ilonka u. Klaus Ruppert |
554. | n. ersch.
| Ducati of Savannah Town, VDH/DCNH SH 17401/21, 24.7.21 Riverjunction's Apache in Savannah Town - Sweety Girl of Savannah Town Z: Simone Ebardt-Heidt, E: Simone Ebardt-Heidt u. Sina Kientz |
Zwischenklasse - Rüden |
555. | SG1
| Riverjunction's Chinook of Arctic Fire, VDH/DCNH SH 17174/20, 4.10.20, dunkelrot-weiß Zaltana Heart on Fire of Savannah Town - Xenia Kingdom Navjord Z: Dr. Anja Becker, E: Ilonka u. Klaus Ruppert |
Champion-Klasse - Rüden |
556. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | LuxCh,DKCh Mikhmakoen Elazaro, VDH/DCNH SH 17144/20, 30.7.19, grau-weiß Snowmist's Norbert - Mikhmakoen Aurora Z: E. B. Molotov, E: Dr. Anja Becker |
557. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | BCh,NLCh,IntCh,DKCh,DCh(DCNH,VDH) Hightower's Barclay, VDH SH 16424/18, 27.2.18 Snowmist's Blackjack Hightower - Hightower's Miss Moneypenny Z: Guido Schäfer, E: Gwennaëlle Guillaume |
Offene Klasse - Rüden |
558. | SG3
| Inner Vision Carbon Monoxide, VDH/DCNH SH 16997/19, 26.10.18, schwarz-weiß X Ni Ra D'Athos - Inner Vision Valhalla Z: Stefan Mitrevski u. Anastasia Zolotukhina, E: Helmut Kammerer |
559. | V2 CAC(VDH)-R | Riverjunction's Apache in Savannah Town, VDH/DCNH SH 16856/19, 19.4.19 MultiCh Snowmist's Bodacious - Ch Snowmist's Catching Fire Z: Dr. Anja Becker, E: Simone Ebardt-Heidt u. Sina Kientz |
560. | V1 CAC(VDH) | Hightower's High Hopes, VDH/DCNH SH 17113/20, 13.6.20, grau-weiß Maybach Kingdom Navjord - Hightower's Set on Fire Z: Guido Schäfer[Miteigentümer], E: Heiko u. Ernestine Schulz |
Jugendklasse - Hündinnen |
561. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Snowmist's Xciting Future, CKC JJ4099757, 19.5.21, grau-weiß Snowmist's No Regrets - Snowmist's Desert Chill Z: Kim Ramey-Leblanc, E: Dr. Anja Becker |
562. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJOG | Hightower's Let me entertain you, VDH/DCNH SH 17365/21, 12.6.21, rot-weiß Ch Kristari's Mischief at Winter Melody - Ch Hightower's Basic Instinct ZuE: Guido Schäfer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
563. | n. ersch.
| Felicity Of Kahnawake, VDH/DCNH 17229/20, 30.12.20, schwarz-weiß Benedictus Of Kahnawake - Inner Vision Wolfblood Z: Iris Kammerer[Miteigentümer], E: Katharina u. Stephan Donges |
564. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Riverjunction's Bohemian Rhapsody, VDH/DCNH SH 17164/20, 22.9.20, grau-weiß Mikhmakoen Elazaro - Snowmist's Catching Fire ZuE: Dr. Anja Becker |
565. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Hightower's Keep a Secret, VDH/DCNH SH 17269/21, 4.3.21 Ch Hightower's Barclay - Ch Hightower's Ray of Sunshine ZuE: Guido Schäfer |
566. | n. ersch.
| Ice Fantasy Like Mi Candy, RKF6143435, 14.10.20, grey & white Erzulie Freda Limited Edition - Pakira Stars Zefirka For Ice Fantasy Z: Isakina E. P., E: Athanasios Kounoupis |
Champion-Klasse - Hündinnen |
567. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH),MKCh Inner Vision Wolfblood, VDH/DCNH SH 16414/18, 2.9.16, schwarz-weiß Silverado Of Inner Vision - Pacifica Of Inner Vision Z: Stefan Mitrevski u. Anastasia Zolotukhina, E: Helmut Kammerer |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
568. | n. ersch.
| LP1 Jewelrydusts A Heart For my Love, VDH/DCNH SH 17007/19, 30.12.19 Nanook's Song of the night - Gwenn Kingdom Navjord Z: Eilf Karaduman, E: Michaela Herbel |
569. | V1 CAC(VDH) | LP 1 Nana of Cool Water, LOFSCC2017010623, 22.4.17 Inuk of Cool Water - Eyrin og Island Snaegerdi Z: Usselman u. Aborgast, E: Michaela Herbel |
Offene Klasse - Hündinnen |
570. | V2 CAC(VDH)-R | Zaltana Kissed by an Angel in Kahnawake, VDH/DCNH SH 16887/19, 30.1.18, schwarz-weiß Snowmist's Bodacious - Davik's Silver Mist Z: Mary Louise Franklyn, E: Helmut u. Iris Kammerer |
571. | n. ersch.
| Xenia Kingdom Navjord, VDH/DCNH SH 17130/20, 12.4.19, rot-weiß Kristari's Oscar Kingdom Navjord - Ciucki's End of the Darkness Z: Elena Navjord, E: Dr. Anja Becker |
572. | V1 CAC(VDH) | Freebird Pretty Little Think, LOF5 SIB.H.82400/15645, 27.5.19, grau Higlander of cool water - Ataro N'Glance of treasure ZuE: Gilles Heilig |
Finnischer Lapphund (Suomenlapinkoïra) Richterin Gabriela Richard, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
573. | SG1
| NLCh,BCh,LuxCh,IntCh Karpalosadun Unelma Kyra, NHSB 3085072, 31.5.17, zwart met creme Lumilapsen Hermanni - Lapinlumon Tähtisilmä Z: T. J. Schreurs-V/D Kolk, E: J. Hakkens |
Västgötaspets Richterin Gabriela Richard, D |
Zwischenklasse - Rüden |
574. | SG1
| Valaller Rules Of Thirds, AXO44443503, 15.10.20, grau-sabel Pepperthyme Winter Storm - Danga's Diva X Dotter of Valaller Z: Ms Howe, E: Angelika Ludwig |
Offene Klasse - Hündinnen |
575. | SG1
| Lille Viking's Moa, SHSB 774189, 26.4.20 Danga's D'Loui X-Son - Westorps Athena Tiptop ZuE: Sandra Egli |
Perro sin pelo del Perú - medio - hairless Richter Joachim Bartusch, D |
Offene Klasse - Rüden |
576. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Aribalo de los Viringuitos Lindos, VDH/CER P4316/20, 13.8.20, grau Lupaloh der Korrantoh - Nana Bis des Tchouk-Tchouk-Nougats Z: Ulla Bruns, E: Gisela Klingler |
Perro sin pelo del Perú - pequeño - hairless Richter Joachim Bartusch, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
577. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | CIB,LuxCh,SloCh,HRCh,HCh,EuSg,WW D'Inka Espipena Zumaq, KCP-RD-01624/19, 26.2.19, negro manchado D'Inka Espipena Sator - D'Inka Espipena Jallmay Qarawy Z: Cesar Espinoza Pena, E: Jelena Gerster |
Thai Ridgeback Dog Richter Joachim Bartusch, D |
Jugendklasse - Rüden |
578. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOS | Nellirel Shikaton, VDH/CER TR 45022/Ü, 9.11.21, rot mit schwarzer maske Nellirel Heops - Dusit Thairidgeback Thong Daeng Nellirel Z: I. Sebrova, E: Sandra Stickel |
Jugendklasse - Hündinnen |
579. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Petch Muang Thai Bombastic Tokyo, VDH/CER-TR 4490/21, 15.11.21, blau Moran Berill Et Tar Menel - Fawini Thai Di Z: Katarina Josephowitz, E: Daniela Denscheilmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
580. | V1 CAC CAC(VDH) | BSg,LuxCh Vivi Maid vom Crown Hill, VDH/CER/TR 4435/19, 24.12.19, rot Ch Artit - Ch Terra X vom Crown Hill ZuE: Dietmar Jungmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
581. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Mah Thai Lung Ahnn Choochai Asnee, VDH/CER TR 4473/20, 21.12.20, schwarz Ch Trat Burapha TRD 'Sang-Petch' - Ch Exot par Excellence Akarni from Akima's Castle ZuE: Sandra Stickel |
582. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Nellirel Only You, VDH/CER-TR 4431 20Ü, 6.11.18, rot Dusit TRD Hanumaan - Nellirel Gvinet Celebrity Z: Irina Sebrova, E: Katarina Josephowitz |
Xoloitzcuintle - Standard - hairless Richter Joachim Bartusch, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
583. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOB BOG1 | Ring Rider Pitch Perfect for Moment in Time, HR 10066 MGPV, 30.8.21, schwarz Fullibus Znaps - Ring Rider Chicka boom chicka boom Z: Ines Kelle[Miteigentümer], E: Ricarda Scheffler |
Xoloitzcuintle - Standard - coated Richter Joachim Bartusch, D |
Zwischenklasse - Rüden |
584. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Sangre Caliente Azog the Defiler, UKU.0490780, 4.10.20, reddish Kin Camacho - Gelila Bekele for Sangre Caliente Mexyeliss Z: Tatiana Gorovets, E: Kathrin Höchst |
Xoloitzcuintle - Medium - hairless Richter Joachim Bartusch, D |
Offene Klasse - Rüden |
585. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Forever Spellbound Metzli, NO41415/20, 3.5.20 Warner Bros Chocolate Dream - Sheldobchi China Girl Z: Hanne Engebretsen, E: Joanna Zimny |
Xoloitzcuintle - Miniatur - hairless Richter Joachim Bartusch, D |
Jugendklasse - Rüden |
586. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOB | Kinich Ahau Limon, RKF 6430565, 24.10.21 Kinich Ahau Merkuri - Kinich Ahau Ranetka Z: S. V. Vysotskaya, E: Joanna Zimny |
Jugendklasse - Hündinnen |
587. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BOS | Irmika Style Okka, VDH/CER X 4503/22Ü, 29.8.21 Amico Antico Guisante - Zventa Sventana Ryabina Z: I. M. Karpunina, E: Joanna Zimny |
Xoloitzcuintle - Miniatur - coated Richter Joachim Bartusch, D |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
588. | vv1
| Gardisto de Eterneco Chocobo Negro, VDH/CER X 4500/21, 13.12.21, schwarz Erley Dorian Iz Kanekso - Gardisto de Eterneco Aiquiri Z: Valerie Eschner[Miteigentümer], E: Katja Dawen-Reichert |
Neufundländer Richterin Jurate Butkiene, LT |
Jüngstenklasse - Rüden |
589. | n. ersch.
| Once upon a Time del Basaburua, Liegt noch nicht vor, 4.2.22, schwarz Keep Cool del Basaburua - Far away del Basaburua Z: Patricia Melara, E: Myriam Kniephoff |
Jugendklasse - Rüden |
590. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Black Velvet Perlito Santo von den Schwarzwald-Bären, 50867, 3.4.21, schwarz Velvet Bernstein Bär von der Ortenau - Ellie Queen Dannad Z: S. u W. Walker, E: Jutta u. Helmut Radermacher |
591. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Starry Town Tire Pare Mole, ROI 21/197728, 17.8.21, schwarz King of Helluland Everything will Begin - Starry Town Parisotta Z: Maurizio Mauro, E: Sophia Wasem-Burato |
Zwischenklasse - Rüden |
592. | V1 CAC(VDH) | Sent Djons Yaris Bär von der Rothebek, RKF 6053296, 5.10.20, w-s Kloofbears I Believe I Can Fly for Sent Djons - Sent Djons Elisabeth The Great Z: Y. u. V. Yastrebova, E: Siegfried u. Jürgen Roselieb |
Champion-Klasse - Rüden |
593. | V2 CAC(VDH)-R | Huggle Double Bears Don Giovanni Doing Opera, VND 17430, 24.10.17, schwarz Mississippi-Missouri Special for Me - New Beothuks Naughty But Nice Z: Sabine Standke-Tsapanos, E: Anke Buchner |
594. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | IntCh Starry Town No-Soi-Chel-De Conte, LOI 1641789, 31.12.15, schwarz Maduro's Keep In Starry Town - Starry Town Gjave-E-Met Z: Maurizio Mauro, E: Sophia Wasem-Burato |
Offene Klasse - Rüden |
595. | n. ersch.
| King of Helluland Boccaccio, SPKP 2242, 6.9.20, schwarz King of Helluland Kennedy - Seabrooks Magic Moment Z: Sonia Krocko, E: Anika Heidmann |
596. | SG2
| Fluffy Avalanch Effect, RKF 4592804, 19.5.16 Greatfire Stalker iz Volotova - Piternyuf Prodigy Z: Sasha Vesnina, E: Kerstin Becker |
597. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Samwell Tarleydes Seigneurs des Ô, Losh 1298366, 22.9.19, schwarz Leroy-Gibbs des Vallons du Lys - Monica Belucci des Seigneurs des O Z: Céline Toussaint, E: Céline Toussanit |
Veteranenklasse - Hündinnen |
598. | V2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | Gertrud Bär von der Ortenau, DNK49216, 22.8.13, braun One And Only Bär von der Gonheide - Fleur Bär von der Ortenau ZuE: Fam. Boschert |
599. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV BOS | Flowering Meadow of Gentle Blackgiant, VDH/VND 16314-I, 25.4.14, schwarz Ursinus Velutus El Fuego en Soul - Islands Prince Ebony Eyes Z: Marina Schöllig, E: Peter, Sabine u. Gianna Niemann |
Jugendklasse - Hündinnen |
600. | n. ersch.
| Estrella vom Riesrand, DNK 50918, 10.7.21, schwarz Darkflight Irving for Riesrand - Ward Mary Bär vom Gelderland Z: Evi Großhauser, E: Gerda Schlichting |
601. | n. ersch.
| Sajohe's Clever Plus Edition, VDH/VND 21863, 8.5.21, weiß-schwarz Obi Wan Kenobi von der Wässernach - Sajohe's Absolutely Clever Hayley Z: Sandra Thaler, Herta Thaler, Johanna Kolb, E: Nicole u. Peter Rieck |
Zwischenklasse - Hündinnen |
602. | V2 CAC(VDH)-R | Naretha Bär von der Ortenau, DNK50876, 27.4.21, schwarz Hugoboss Vantolla Nuo Ozo Kalvu - Gertrud Bär von der Ortenau ZuE: Fam. Boschert |
603. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Words of Love for Odie vom Kaninchenberg, DNK50771, 16.9.20, schwarz Msssissippi Missouri Ucas - Odette vom Kaninchenberg Z: Gerda Schlichting, E: Karn Schlichting |
Champion-Klasse - Hündinnen |
604. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | CHCh Moja Bär von der Ortenau, DNK50682, 14.12.19, braun Bauke van het Hoogveen - Gertrud Bär von der Ortenau ZuE: Fam. Boschert |
605. | SG2
| DCh Mount Pearl's Luscious Lemonade, VDH/VND 16346, 8.12.16, schwarz King of Helluland Obvious Choice - Mount Pearl's Halla Z: Ute u. Helmut Lauer, E: Peter, Sabine u. Gianna Niemann |
Amerikanischer Akita Richterin Jurate Butkiene, LT |
Jugendklasse - Rüden |
606. | n. ersch.
| Old Lime's Excalibur Magic Merlin, VDH/AC20/01401584, 24.6.21, rot weiß Dynamik Force the Game Changer - Mama Mia Du Lac Brule' ZuE: Emöke Geiß |
607. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Lionheart Lexus Maty-Criss, COR A 2244-21/344, 21.9.21, braun-weiß LSA One And Only Grizzly Attack - Dr. Wolf No Black Clouds For Dee Dee Z: C. Vubesch Rinzis, E: Katharina Neumann |
Zwischenklasse - Rüden |
608. | n. ersch.
| Step Pride Mountain Rush, JR 71830 Amk, 21.9.20, grau Step Pride Lord of the Rings - Step Pride Cinerella Z: Dusan Kukoleca, E: Peter Bogdán |
Champion-Klasse - Rüden |
609. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Ichiban Americano Somebody's Watching Me, LOSH 1298603, 12.10.19, brown and white American Triumph Quest For Fame - American Triumph Questions Not Allowed ZuE: Erik de Groof |
Offene Klasse - Rüden |
610. | n. ersch.
| Voi Karpat Cody for Dogart Linie, UKU.0477790, 7.7.20, schwarz Ch Aaron - Dogart Line Ferrari Z: Volodymyr Bilyayev, E: Caroline Brendel |
Jugendklasse - Hündinnen |
611. | n. ersch.
| Old Lime's Edition in Gold not Silver, VDH/AC20/01401585, 24.6.21, rot weiß Dynamik Force the Game Changer - Mama Mia Du Lac Brule' ZuE: Emöke Geiß |
612. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Redient Jam, RKF 6390595, 1.9.21 Redient LikeA Rock - Fatal Attraction Z: Chudakova, E: Daniela u. Björn Schmid |
Zwischenklasse - Hündinnen |
613. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Grace of Rainbowspirt, VDHAC 21/01401566, 20.2.21, schwarz grau Akin Bachelor Boy - Terra Di AmoreUrsa Z: Carolin Brendel, E: Nadine Günter |
Offene Klasse - Hündinnen |
614. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | No Divas Dirty Dancing, VDH/AC 18/01401326, 23.10.18 Torazo's Bumblebee Triumph Siberia - Dynamic Force It Takes Two To Tango Z: Friederike u. Florian Schlicht, E: Daniela u. Björn Schmid |
Akita Inu Richter Horst Kliebenstein, D |
Jugendklasse - Rüden |
615. | SG1
| Nori Go from Hachimantai, PK 51275/21, 7.9.21, rot Kunimaru go Noshiro Koujusou - Miki go Dateteneisou Z: Evert Deloof-Sys, E: Nanka Siderova |
Zwischenklasse - Rüden |
616. | SG1
| Musa No Musuko Go Hajimari, PKR.V-31785, 16.11.20, brindle Yume No Musuko Go Fuen No Oka - Toshiko Go Kodai An Dell'Antico Matagi Z: Karolina Kardasz, E: Julia Künzi |
Jugendklasse - Hündinnen |
617. | SG1
| Kioko De Shitan (FCI), LOE2604898, 27.9.21, brindle Rintarou Go Of Ikenohatade - Tora Bishouja De Shitan Z: Javier Torres, E: Julia Künzi |
Alaskan Malamute Richter Horst Kliebenstein, D |
Zwischenklasse - Rüden |
618. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | T'King of Hearts Illa Kuvianartok, PKR.V-31556, 9.11.20, geis-loup et blanche Schadow Del Biagio - Devine Dignity Neytiri Illa Kuvianartok Z: Gizela Anna Makarewicz, E: Helene Giurgiu |
Champion-Klasse - Rüden |
619. | n. ersch. CAC CAC(VDH) | U Can Expect To Be Free Shamanrock, CMKU/AM/8280/20, 8.7.20, grey-white Sno Klassic N Nanuke 's The Real Thing - Expect To Have All Shamanrock Z: Renata Seidlova, E: Katerina Seidlova |
Veteranenklasse - Hündinnen |
620. | n. ersch.
| CHCh,IntCh Issues of Yukon Dee Jane, VDH/AMC 0231/14, 5.5.14, wolfsgrau-weiß Ch Issues of Yukon Je Ne Regrette Rien - Ditilya IOY Austrian Wolf Z: Ellen Kunz, E: Monika u. Klaus Zimmermann |
Offene Klasse - Hündinnen |
621. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Yara, UKU. 0345822, 27.12.17, grau weis Kids of alaska Olympus Born to win - Norts pearl Gold luna Z: K. A. Shpakovsky, E: Daniel Kurtz |
Basenji Richter Horst Kliebenstein, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
622. | Disq
| Winner Time Yahoo, VDH/BKD 22/1190UE, 9.12.21, schwarz-weiß Itury Puzzle Talented Carl To Winner Time - Suntastic Blaze Of Night Z: A. S. Vaneeva, E: Natalie Tjutjavina |
623. | vv1
| Alchez im Lot mit Mutabaruga, in Prozess, 21.12.21 Adebanke's King Kole - Itury Puzzle Adelina Urfina Z: Tom Casentieri, E: Noel Baaser u. Chantal Kassin |
Jugendklasse - Rüden |
624. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Msumari's Kya Kythao, BKD 21/1144, 6.6.21, tricolour Ch Jadaka Meisterhaus Silver Legacy - Ch Msumari's Fayouhko ZuE: Sabine Nagel |
Zwischenklasse - Rüden |
625. | V1 CAC(VDH) | Msumari's Ima Imatiz, BKD 21/1133, 20.1.21, rot-weiß Ch Jasiri-Sukari win Storm - Ch Msumari's Bayouhli Z: Sabine Nagel, E: Desiree Charles |
Champion-Klasse - Rüden |
626. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | DCh(VDH,Klub),CHCh,LuxCh,NLCh Mutabaruga's You Can Get It If You Really Want, VDH/BKD 18/1014, 16.12.18 Ch Lord Invictus de la Tribut Val'elsy - Ch Mutabaruga's Rita Marley ZuE: Noel Baaser |
627. | V2 CAC(VDH)-R | Ch Msumaris Dayo Youyaro, BKD 16/0887, 22.1.16, rw Ch Faraoland Point Taken - Ch Msumaris Bayouhli Z: Sabine Nagel, E: Peter Keitel |
Offene Klasse - Rüden |
628. | SG2
| Bakari Moswen Leoto, BKD 17/0989, 29.12.17, rot weiß Kanibaru Buca Di Beppo - Ayanna Moswen Leoto Z: Ines Lenz, E: Alexandra Turgetto |
629. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Ch Msumaris Fallouh, BKD 18/0994, 13.1.18, tricolour Ch Kazor's Make Way For Riley - Ch Msumaris Aza Aminouh Z: Sabine Nagel, E: Angelika Keitel |
Veteranenklasse - Hündinnen |
630. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV | DCh,CHCh,ACh,SloCh,CZCh,IntCh Msumari's Bayouhli, BKD 13/0795, 7.1.13, rot-weiß Ch C-Quest Jokuba Dandy Shandy - Ch Msumari's Aza Aminouh ZuE: Sabine Nagel |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
631. | vv1 BJü3 | Adebanke's Glanzlicht mit Mutabaruga, VDH/BKD 22/1189UE, 12.12.21 Ch Kisa Mountain View Globetrotter To Itapuca - Ch Adebanke's Euphoria Z: Elisaveta Balova, E: Noel Baaser |
Jugendklasse - Hündinnen |
632. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Msumari's Kya Kythazhu, BKD 21/1146, 6.6.21, tricolour Ch Jadaka Meisterhaus Silver Legacy - Ch Msumari's Fayouhko Z: Sabine Nagel[Miteigentümer], E: Desiree Charles |
Zwischenklasse - Hündinnen |
633. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Msumari's Jam Jazouh, BKD 21/1138, 2.2.21, rot Ch Latin Boy of Swala Pala - MultiCh Msumari's Dayo Younoué Z: Sabine Nagel, E: Dominika Bopp |
Champion-Klasse - Hündinnen |
634. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | EuSg,LuxCh Mutabaruga's Besser jetzt alsnie, VDH/BKD 21/1130, 8.1.21 Ch Baako Bayo dexKungara - Ch Mutabaruga's Vita Third World ZuE: Noel Baaser |
Offene Klasse - Hündinnen |
635. | V1 CAC(VDH) | Betty Boop, 380260101152924, 28.12.18, tricoloure Chapisco itapuca - Wild things hakuna mata febe Z: Elisabetta Della Bora, E: Laure Schmitt |
Landseer Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Jugendklasse - Rüden |
636. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Landseergarden's loveable Lucasz, DK14411/2021, 2.6.21, schwarz-weiß Loxley du Domaine de la Colline - Landseergarden's impressive Inez Z: Vibeke Enemark, E: Barbara Wiehn |
Offene Klasse - Rüden |
637. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Dirty Harry von Württemberg, VDH/VDL3626-20, 15.7.20, weiß-schwarz Borgmosegaards Bacardi - Annika von Württemberg Z: C. u. J. Bofinger, E: Mona Wagner-Rossrucker |
638. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Loxley du Domaine de la Colline, LOG2LANDS.3724/0, 8.10.15, schwarz-weiß Idan von den süßen Bären - Egerie du Domaine de la Colline Z: Monique Metzger, E: Barbara Wiehn |
Jugendklasse - Hündinnen |
639. | n. ersch.
| Rajana vom Köllerhof, VDH/VLD 3758-21, 18.10.21, weiß-schwarz Nachor Noam us Arsnouphis - Olympia-Zazou vom Köllerhof Z: Antje Sander, E: Jutta Rath |
Offene Klasse - Hündinnen |
640. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Andwaris Schatz Camie, VDH/VLD 3552-19, 19.11.19, weiß-schwarz Isaeus Horae us Arsnouphis - Blika vom Göhrderand ZuE: Kirsten Hofmann |
641. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Elfriede vom Frauenwald, VDH LZB 6239, 15.7.17 Herbie vom Wulsberg - Charlotte vom Frauenwald ZuE: Anja Otten |
Rhodesian Ridgeback Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Veteranenklasse - Rüden |
642. | V3
| DCh(VDH,Club) Sofala Fine Soretse, AP00900702, 26.12.11, red wheaten Tusani Cool Bakari - Sofala Shangiliwa Z: N. D. Raymond, E: Melanie Bayer |
643. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV BV2 | IntCh,DCh(VDH,RRCD,DZRR),NLCh,CH,A,DKCh Hazinas 6th Funanyo Barongo by U, DK 09430/2012, 28.4.12, red wheaten Ch Glenaffric Ulanyo of Zuritamu - Ch Hazinas 4th Tafika Z: Lena Carlsson, E: Jana Mach |
644. | n. ersch.
| DCh(VDH) Akono Nayoma Fajua Chillalo, VDH/13/109 10169, 4.12.13, red wheaten Amakhosi Springbok Siege - Gimbya Jua Pregowce Z Jasienia ZuE: Yvonne Sommer |
645. | V2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | DCh,CHCh,LuxCh Ye Japha Isipho Gathii, LOF 6RHO.RID 3797/0, 19.5.13 Myöllnir Kyala - Ye Japha Makena Malia Z: Peter Obschernicat, E: Andrea u. Thomas Böhning |
Jugendklasse - Rüden |
646. | SG3
| Kisumu-Impala Bongo Milow, VDH 21/017 3970, 26.4.21, red wheaten Shangani Lieber Onkel Otto - Ye Japha Ona Amazu Z: Yvonne Sommer, E: Nicole Schumacher |
647. | n. ersch.
| Najuma Ajani Jax, VDH 21/017 4032, 12.8.21, red wheaten Shangani Nawe Wahenga Weltevreden - Shangani Mali Tumaini Tamu Z: Verena Kristof, E: Dr. Tobias u. Sandra Thalmair |
648. | n. ersch.
| Amakhala Daktari, VDH 21/0173979, 30.4.21, red wheaten Shangani Oteo Yamini Yave - Amakhala Askari ZuE: Thomas Holz |
649. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Shangani Shiraz Fahari, LOF 6 RHO.RID 8043/0, 10.10.21 Shangani Nawe Wahenga Weltevreden - Shangani Mandau Sabi Shebastar Z: Blumberg, E: Nicole Drabig |
650. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Lion Sands Bintou Akela, VDH 21/109 16471, 9.7.21, red wheaten Glen Rhodes Benjafields Bentley Boy - Zuva Redu Mushana Musha Z: Martina Lorenz, E: Gabriele Brandenburger |
Zwischenklasse - Rüden |
651. | n. ersch.
| Ya Kwanza Simba, 25331, 2.4.21, red wheatern Dykumus Magical Charm - Madiba Thamani Yawavi Z: Mme Cognard Virginie, E: Anouk Hanot |
652. | V1 CAC(VDH) | Mansoor Amari Manwe, CLP/RR/11024, 2.1.21, red wheaten C.I.B. Akizuri Chumani By Argos - Clubch. Honey Spice Manwe Z: K. Novosadova, E: Nicole Hentschel |
653. | V2 CAC(VDH)-R | N'Zuri Kabila Bakiri B'Proud of JJ'S Roots, VDH 21/109 16025, 25.1.21, red wheaten J'Naban Jun Jamal zur Liesbergmühle - Rod-Ridz vom Mashari Charming Just Jasira Z: Melanie u. Sascha Küster, E: Matthias Schön |
Champion-Klasse - Rüden |
654. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | IntCh,DCh(VDH,RRCD,DZRR),JhSg,BSg,GW Zuritamu Malonyo of Ulanyo, VDH 15/0173353, 18.12.15, red wheaten MCh Hazinas 6th Funanyo Barongo by U - Ch Zuritamu Izuri Z: Rolf Spengler u. Kirsten Eckhoff, E: Jana Mach |
655. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | CHCh Mashona Dahoma Madaha, SHSB/LOS 773653, 1.5.20, rotweizen Njia Jamaa Grand Lewis - Taonga Dhakiya Buniwa of Mashona Z: Gomez Navarro Ana Isabel, E: Katrin Mösch |
656. | V3
| Ye Japha Pagaro Chuma, LOF 6 RHO RID 6396/0, 17.3.19, red wheaten Ye Japha Ghalib Yadumu Rahul - Ye Japha Ituri Hadhi Z: Peter Obschernicat, E: Nathalie u. Andreas Baranauskas |
Offene Klasse - Rüden |
657. | V4
| MAVINGA Avengers Hawkeye aka Moyo, VDH20/109 15476, 31.5.20, red wheaten Musambani Ekundi Sanjari - Dreamagirl Bhavani Cieply Dom Z: Bettina Behr, E: Gabriele Mann |
658. | V3
| Aries Khan Ran Rockwell Kent, VDH21/109Ü16714, 5.1.20, rotweizen Aries Khan Marlon Brando - Rich-Rach Na'Vi of Aries Khan Z: Anna Vavilova, E: Eva-Lena Godehardt-Stamm |
659. | n. ersch.
| Banto Adams of Soulmate Guardian, VDH 18/109 14038, 22.7.18, rw Ch Haiba Kaisoon Eos - Ch Ringerike African Exeting Girl Z: Joerg u. Silke Bohrmann, E: Claudia Eichelbaum |
660. | n. ersch.
| Shangani Malik Rufaro Rahumu, LOF 6 Rho.Rid. 4855/0, 13.2.16 Shangani Dundubala Weltevreden - Shangani Eshe Asante Z: Blumberg, E: Sonja Scharf |
661. | V
| Zamrock Chandak Farid Westgate, VDH18/10914242, 29.10.18, red wheaten Adeyemo Biko Percy Jackson - Nyangani Luanga Z: I. Rostock, E: Susanne Kappel |
662. | n. ersch.
| Shangani Onando Zikuma Zazu, Lof 6 Rho Rid 5895/0, 1.5.18, red wheaten Shangani Dundubala Weltevreden - Shangani Mandau Sabi Shebastar Z: Christine u. Wolfgang Blumberg, E: Andrea Dendorfer |
663. | V1 CAC(VDH) | Bijongo Bakiro of the Imbassa Tribal, VDH 15/109 11207, 3.3.15 Musambani Ekundi Sanjari - Ima Inga ya Mabubesi Z: Alexandra Thaler, E: Isabel Lambrecht |
664. | n. ersch.
| Ebun Erongo of the Imbassa Tribal, VDH 19/109 14506, 23.3.19 Ndoki First of all Farley - Ima Inga ya Mabubesi Z: Alexandra Thaler, E: Isabel Lambrecht |
665. | V2 CAC(VDH)-R | Ma-isha EastWest Dayo, VDH 21/017 3948, 27.1.21, livernose Ohgami Loves Breaking News - Ndoki Hazel for Ma-isha Z: Simone Dias, E: Doris Hofer |
666. | SG
| MAKAO LINE Magnus Victor, RKF 5209517, 16.4.18, wheaten RR'Shuffling Motion Cheer Up For Makao Line - Makao Line Bluzz Barselona Z: Balashova, E: Silke Glaeser |
667. | V
| NZuri Kabila Amazing Azibo by JJ's Love, VDH 19/109 15080, 10.12.19, rw J'Naban Jun Jamal zur Liesbergmühle - Bijongo Jala of the Imbassa Tribel Z: Melanie u. Sascha Küster, E: Janine Redmer-Rupp u. Patrick Rupp |
Veteranenklasse - Hündinnen |
668. | V2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | Udako Akuna Matata Shona, VDH 11/109 08341, 5.6.11, rotweizen Nyangani Couga - Ndoki Chamchela Z: Lea Kratzer, E: Eva-Lena Godehardt-Stamm |
669. | n. ersch.
| Matobo Hills Gashle Gani, VDH 14/109 10332, 9.2.14, red wheaten Matobo Hills Colin Farai - Victoria Falls Chima Lee Z: Alexandra Erb, E: Lea u. Josef Birkle |
670. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V | Sofala Stricly Festive, AP00900707, 26.12.11, red wheaten Tusani Cool Bakari - Sofala Shangiliwa Z: Norah Raymond, E: Angelika Hackenbracht |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
671. | vv1
| Adeyemo Grace, VDH21/109 16832, 24.12.21, rw Nyawela Bushveld Lahabah - Adeyemo Binti Fayola Z: Armin u. Luisa Himmelreich, E: Julius Jungermann |
Jugendklasse - Hündinnen |
672. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | African SAI'S Clan Ayo Sujena, VDH21/10916416, 29.5.21, rw Mara Simba Bayo Samir - Dayo Imani of the Imbassa Tribal Z: Birgit u. Frank Sauter, E: Birgit Sauter |
673. | V3
| Kisumu-Impala Belina Baha Zhenga, VDH 21/017 3977, 26.4.21, red wheaten Shangani Lieber Onkel Otto - Ye Japha Ona Amazu ZuE: Yvonne Sommer |
674. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Nomawethu Fana Fofobala Umakhulu, VDH 21/017 4002, 30.3.21, red wheaten Gitonga Mvita de Kiungwana - Nomawethu Askari Mira ZuE: Lea u. Josef Birkle |
675. | SG
| Najuma Amira, VDH 21/0174036, 12.8.21, red wheaten Shangani Nawe Wahenga Weltevreden - Shangani Mali Tumaini Tamu Z: Verena Kristof, E: Verena u. Brice Kristof |
676. | n. ersch.
| Zurimahali Tabita Red, SHSB 783857, 5.8.21, wheaten Bashaani Emotion Massai - Zurimahali Kenisha Red Z: Walter Federspiel, E: Julia Priess |
677. | n. ersch.
| Amakhala Doya Lamina, VDH 21/0173985, 30.4.21, red wheaten Shangani Oteo Yamini Yave - Amakhala Askari ZuE: Thomas Holz |
678. | V4
| African Ringstar Adaez, RKF 6149367, 23.3.21, red wheaten Ch Dreamer's Way Aragon The King Of Ring - Ch Shujaa Rafiki Golden Candice White Z: LA Machneva, E: Petra Burford |
Zwischenklasse - Hündinnen |
679. | V1 CAC(VDH) | Nyumba ya Moyo Aayana Ghanima, VDH 21/10916223, 28.3.21, red wheaten MH Habibu Gogo - Shangani Omolara Xara Xarula ZuE: Fanny Friedmann |
680. | V
| Sonskyn Azuka Amatonga, Vdh 20/0173928, 10.9.20, red wheaten Adhiambo Kaweria - Djuma Asali Kavango-River ZuE: Karolin Metzger |
681. | SG
| Nzuri Kabila B'proud Jia Bahati of JJ's Roots, VDH 21/109 16031, 25.1.21, rw J'Naban Jun Jamal zur Liesbergmühle - Rod Ridz vom Mashari Charming Just Jasira ZuE: Melanie u. Sascha Küster |
682. | V2 CAC(VDH)-R | Zuritamu Salia, VDH 21/0174064, 12.2.21 Zuritamu Jasiri - Zuritamu Olavia-Mara Z: R. Spengler u. K. Eckhoff, E: Kirsten Eckhoff |
683. | V4
| MA Yuni D'Micu Ibtidam Kisha, VDH 21/109 16083, 20.2.21, rw El'Curo zur Liesbergmühle - Minarbi BB Prescious Cora Z: Vivien Hauck, E: Richard Gasch |
684. | V3
| Kisangani Marvellous Fleur, VDH 21/10916354, 7.5.21 Paerdecroon Henorr's Hilfiger - Kisangani Legendary Maggie May ZuE: Karin van Klaveren |
685. | n. ersch.
| Nzuri Kabila B'proud Hazel of JJ's Roots, VDH 21/109, 25.1.21, rw J'Naban Jun Jamal zur Liesbergmühle - Rod Riz vom Mashari Charming Just Jasira Z: Melanie u. Sascha Küster, E: Jonathan Ahlstrom |
Champion-Klasse - Hündinnen |
686. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | DCh(VDH) Dayo Imani of the imbassa Tribal, VDH18/10913827, 5.5.18, rw Ajabu Nayo Maleko of the imbassa tribal - Bijongo blue pearl of the imbassa Tribal Z: Alexandra Thaler, E: Birgit Sauter |
687. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Zuritamu Phenya, VDH18/0173640, 19.3.18 Zuritamu Jasiri - Zuritamu Izuri Z: R. Spengler u. K. Eckhoff, E: Kirsten Eckhoff |
688. | V3
| DCh,BiHCh,MNECh Meranga Grande Hera, VDH 15/017 3298, 15.3.15, red wheaten Yaw Adyuba Royal Hi Nez - Meranga Grande Fahra Z: Marek, E: Jan Lüneberg |
689. | V4
| LuxCh Lion Sands Agulhas Two Oceans, VDH16/10914740, 7.6.19, red wheaten Bashaani Emotion Massai - Zuva Redu Mushana Musha ZuE: Martina Lorenz |
Offene Klasse - Hündinnen |
690. | V1 CAC(VDH) | Shangani Omolara Xara Xarula, VDH21/109Ü16219, 8.4.18, red wheaten Shangani Eshe Yachter - Shangani Famous Bess Bulala Z: Wolfgang Blumberg, E: Fanny Friedmann |
691. | n. ersch.
| Nzuri Kabila Amazing Akilah by JJ's Love, VDH 19/109 15084, 10.12.19, red wheaten J'Naban Jun Jamal zur Liesbergmühle - Bijongo Jala of the Imbassa Tribal Z: Melanie Küster, E: Katrin Maciol |
692. | V2 CAC(VDH)-R | Kisumu-Impala A'Makena Anele, VDH 20/017 3872, 12.2.20, red wheaten Drakensberg Hurricane - Safaa Bakira ZuE: Yvonne Sommer |
693. | n. ersch.
| Shangani Panya Chinaka, Lof 6 Rho Rid 6663/0, 9.9.19, red wheaten Sanbona A'frican Soul Babatu - Shangani Lambarene Princess Pea Z: Christine u. Wolfgang Blumberg, E: Lea u. Josef Birkle |
694. | V3
| Mashaba's Elani ya Okahandja, SHSB 767209, 22.4.19, rotweizen Akil Aragorn Kitabu-Kwenda - Mashaba's Azuelah Z: Yvonne Schönholzer, E: Juliane Steinbach |
695. | n. ersch.
| Amakhala Chambela, VDH 20/0173870, 26.1.20, red wheaten Shangani Oteo Yamini Yave - Amakhala Askari ZuE: Thomas Holz |
696. | V4
| Kisangani Legendary Maggie May, VDH 17/10913032, 2.5.17, red wheaten Ch Kisangani High Five Sydney - Golden Marula's African Brown Sugar of Kisangani ZuE: Karin van Klaveren |
697. | SG
| Abangani's Cover Girl, VDH 19/0173743, 3.1.19, red wheaten Ye Japha Lisimba Potovu Pazi - Aresvuma Tongola Salamu Z: Silke Glaeser[Miteigentümer], E: Jan Lüneberg |
698. | n. ersch.
| Abangani's Dancing Queen, VDH 19/0173843, 15.9.19, red wheaten Ch Johokwe Pilgrim Proud of Africa - Nyangani Oshara ZuE: Silke Glaeser |
699. | SG
| Sky v.t. Eereveen, NHSB 3169594, 25.8.19, red wheaten Abos - Elisabeth V.D. Schrashoeve Z: C. G. van Geressteijn-Methorst, E: Angelika Hackenbracht |
Beagle Richter Wolfgang Trumpfheller, D |
Veteranenklasse - Rüden |
700. | V1 CAC(VDH)-V CACIB-V | DCh Ob-La-Di's Light of Tialys, VDH/BCD 14-218, 11.9.13, tricolour Ch Beagelee Finnish Spirit - Ch OB-LA-DI White Witch From Narnia Z: Morten Johannson, E: Martina u. Dieter Plum |
Jugendklasse - Rüden |
701. | SG1
| Viva Vigo vom Sturmgeläut, 21-571, 24.11.21, tricolour Cuddling Cheeks Nediva's Neelix - Quija Quest vom Sturmgeläut Z: Frank u. Anke Nabel, E: Peter u. Christine Schacherbauer |
Zwischenklasse - Rüden |
702. | SG1
| Lord Lenny of Walk and Win, BCD 20-537, 20.10.20, tricolour Haspiko Tergyan - Black Pearl of Walk and Win Z: Heike Strebert, E: Wolfgang Köhler |
703. | ohne Bew.
| Findus vom Vogtlandberner, VDH/BCD 21-014, 18.1.21, tricolour Quirin von der Geierswacht - Betty-Beagle vom Vogtlandberner Z: Kathrin Mothes, E: Isis u. Christoph Schreyer |
Champion-Klasse - Rüden |
704. | V1 CAC(VDH) | IntCh Need For Speed De La Meute D'asterion, LOF 105491/15679, 27.12.17, tricoloure Fanta's Brand Makes People Talk - La Reine Des Neiges De La Meute D'asterion ZuE: Coralie Milleseck |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
705. | V1 CAC(VDH) | Phoenix des Canaries de La Meute D'Asterion, VDH/BCD 20-414, 15.11.19, tricolour Need for Speed de la Meute D'Asterion - Merveille le Monde de la Meute D'Asterion Z: Coralie Milleseck, E: Rita u. Ludwig Claßen |
706. | SG2
| I am Mr. Sherlock from Serada Garden, VDH BCD 19-404, 27.8.19, tri colour Altajara Look But Don't Touch - Golden Girl Merle from Serada Garden Z: Egon Philipp[Miteigentümer], E: Dany Kannhäuser |
Offene Klasse - Rüden |
707. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | Potter My Precious Friend Du Hetre Au Loup, LOF 111596, 2.3.19 Pun Kotzky Gangster Of Love - Miss Hedwige The Snowy Owl De La Meute D'asterion ZuE: Candice Louis |
708. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | No Limit of Stonehedge Mountain, 19-434, 15.9.19, tricolour Cherry on the Top Tergyan - Lemon Drops' Pina Colada Z: H. J. Ulrich u. M. Kubec, E: Martina Kubec |
709. | V3
| Perfect Pearl Bumblebee, PKR.VI-25744, 21.8.20, tricolour Kislev San Diego - Cevaytis Lady of the Camellias Z: Katarzyna Szymanek, E: David Boruszkowski |
710. | V4
| Fanta's Brand Seattle Slew, VDH BCD 21358, 24.4.20 Fanta's Brand Makes People Talk - Anvi High Line Yudit Shantili Z: Paunovic, E: Marion Meyerolbersleben |
711. | SG
| Key to my Heart Kolja of Walk and Win, VDH/BCD 20-442, 17.8.20, tricolour Art-Fantasy Zibal - Good Generation Greta of Walk and Win Z: Heike Strebert, E: Carolin Kuhlmann |
Veteranenklasse - Hündinnen |
712. | V1 CAC(VDH)-V CACIB-V BV | IntCh Je T'aime De La Meute D'asterion, lof 87513/18726, 14.2.14, tricoloure Hudson Lake De La Meute D'astérion - Epine De Maxcecan ZuE: Coralie Milleseck |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
713. | vv1
| Tu m'aimes moi je t'aime de la meute d'astérion, LOF 130814, 31.1.22, tricoloure Iunosospita Best Port Of Me - Ch Je T'aime De La Meute D'astérion Z: Coralie Milleseck, E: Aurore Bernasconi |
Jugendklasse - Hündinnen |
714. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Royal Sunshine of Stonehedge Mountain, 21-301, 28.5.21, bicolour mottled Hasapiko Tergyan - Hany Bany Tergy Z: H. J. Ulrich u. M. Kubec, E: Sabine Schäfer |
715. | V2 CAC(VDH)-J-R | Quattro of Stonehedge Mountain, 21-149, 10.4.21, harepied Lemon Drops' Quarter Mile - Hot Red Rose of Stonehedge Mountain Z: H. J. Ulrich u. M. Kubec, E: Martina Kubec |
716. | V3
| Real Rose of Stonehedge Mountain, VDH/BCD21-299, 28.5.21, tricolour mottled Hasapiko Tergyan - Hany Bany Tergy Z: Martina Kubec, E: A. Waldforst u. S. Hiermann |
717. | SG
| Abby Of Black Creek Beauties, VDH BCD 21-541, 26.10.21, bicolor Hasapiko Tergyan - Lemon Drop's Rhapsody in Blue ZuE: Volker Steinbacher |
718. | SG4
| Destiny's Desire of Pagatia's Clan, 21-401, 18.7.21, tricoulor Ch Phoenix des Canaries de la Meute D'Astérion - Ch Nounourse de la Meute D'Astérion ZuE: Martina u. Dieter Plum |
Zwischenklasse - Hündinnen |
719. | V2 CAC(VDH)-R | Schizophrenia Du Hetre Au Loup, LOF 123560, 7.2.21 Milroc Bring The Action - Need You Du Hetre Au Loup ZuE: Candice Louis |
720. | V1 CAC(VDH) | Yan-Helga vom Swistertürmchen, VDH/BCD21-161, 13.4.21, tricolour Hasapiko Tergyan - Lady Lotte vom Swister Türmchen Z: Ilsa u. Heinz Denguth, E: A. Waldforst u. S. Hiermann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
721. | V3
| IntCh Psykokwak Coup De Folie De La Meute D'asterion, lof 114072/0, 2.7.19, tricoloure Need For Speed De La Meute D'astérion - Je Suis La Folie De Lameute D'astérion ZuE: Coralie Milleseck |
722. | V2 CAC(VDH)-R | PLCh Julia Roberts Banda z Antoninka, PKR.VI-22862, 24.5.18, bicolour Cevaytis Eye In The Sky - Cevaytis Calling On Lady Luck ZuE: Izabela Schulmann |
723. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | EuSg Mystical Montana of Stonehedge Mountain, BCD 19-429, 8.9.19 Ch Fonteposca's Captain Midnight - Hany Bany Tergy Z: Martina Kubec, E: Kristin Schröder |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
724. | V2 CAC(VDH)-R | LuxCh Cara Bella von der Halben Welt, VDH/BCD 20-256, 6.5.20, tricolour Hasapiko Tergyan - Bella Blanka von der Halben Welt Z: Birgit u. Volkmar Posth, E: Michaela u. Thomas Hornung |
725. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Natzu New Edition De La Meute D'asterion, LOF 105489/21382, 27.12.17, triolore Fanta's Brand Makes People Talk - La Reine Des Neiges De La Meute D'asterion ZuE: Coralie Milleseck |
Offene Klasse - Hündinnen |
726. | ohne Bew.
| Happy Girl Mika from Serada Garden, VDH/BCD 19-011, 21.1.19, tricolour Ob-La-Di's Dust of Pantalaimon - Sweet Courage Nikita Z: Phillip Egon, E: Michéle Dietrich |
727. | V1 CAC(VDH) | Erben Korwins Adorable Aruna, 19-302, 4.7.19, tricolour Anvi High Line King James - Erben Korwins The Question ZuE: Michaela Hohl |
728. | SG2
| Lemon Drops' Velvet Witch, VDH/BCD 20-113, 23.2.20, tricolour Lemon Drops' O' Kennedy - Smart Witch of Stonehedge Mountain Z: Dr. Kristin Schröder, E: Marion Knaup |
729. | n. ersch.
| Lemon Drops' Pina Colada, BCD 17-360, 29.6.17 Altajara Viva La Vida - Smart Witch of Stonehedge Mountain ZuE: Kristin Schröder |
730. | SG3
| Irish Coffee the vineyardguard, 20-038, 16.1.20, bicolour mottled Hasapiko Tergyan - Dornröschen the vineyardguard ZuE: E. u. R. Köster |
731. | SG4
| Florence the vineyardguard, 18-577, 3.12.18, tricolour Kislev Gambling Man - Toffee the vineyardguard ZuE: E. u. R. Köster |
Alpenländische Dachsbracke Richter Wolfgang Trumpfheller, D |
Offene Klasse - Rüden |
732. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | Don Gustav, JR76800Bj, 20.7.20, hirschbraun Zeiss - Vendi Z: Aleksandar Icic, E: Markus Ehrhardt |
Basset artésien normand Richter Wolfgang Trumpfheller, D |
Veteranenklasse - Hündinnen |
733. | V1 CAC(VDH)-V CACIB-V BV | IntChDCh(VDH) Banja BAN von wops, VDH/CCF12/15000050, 17.9.12, tricolour Camalot de Bérénice - Bacira devant de Bois Z: Wolf-Jürgen Schmidt[Miteigentümer], E: Oda Petri-Schmidt |
Jugendklasse - Hündinnen |
734. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOB | Salopette de Bérénice, ist beantragt, 9.10.21, tricolour Ourasi des Rosiers d'Anjou - Jouette de Bérénice Z: Marion Maas, E: Silke Dirkes |
Basset Hound Richter Wolfgang Trumpfheller, D |
Champion-Klasse - Rüden |
735. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH) Grasshoppers Kurt Cobain, VDH 17/00103301, 11.12.17, tricoloure Ure My Model Van Grunsven - Grasshoppers Hot Toddy Z: Ute Wackermann, E: Alexander Minotti |
Offene Klasse - Rüden |
736. | SG1
| Figaro Forte Dramijos, CLP/BH/6813, 30.7.19, tricolour Woferlow Liberty Bell - Caballero Cabana Dramijos Z: David Srsen, E: Jürgen Klein |
Veteranenklasse - Hündinnen |
737. | V1 CAC(VDH)-V CACIB-V BV | DJCh(VDH) Hot Devils Joko Ono, 14/095 01550, 21.6.14, tricolour Elliot du Haras de la Vergne - Hot Devils Ella Z: Volker Krill, E: Sina Koch |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
738. | vv1
| Dotty Dotterblume von den Waldelfen, VDH 22/001 03446, 11.2.22, trcl King on Bass Constantine! Pollux - Carusos Little Princess von den Waldelfen ZuE: Marcus u. Sylvia Werner |
Jugendklasse - Hündinnen |
739. | SG1
| Chrimalu's Rosalie Beauty and Grace, VDH 21/09502168, 10.11.21, trcl Foxglen Bracken Brown Beauty - Chrimalu's Maja Bee ZuE: Heinz Mann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
740. | n. ersch.
| DieLivi the Paradisehound, ÖHZB BHSA765, 28.10.20, tricolour Timpetoes Wombat - Bonny Tyler the Paradisehound Z: Eva u. Mike Bernthaler, E: Viola Beate Schepp |
Champion-Klasse - Hündinnen |
741. | n. ersch.
| GerW Umélie van de Ballasthoeve, VDH20/00103374, 6.3.20, rw Robin Hood van de Ballasthoeve - Swede Sun Elona Z: Bennie Langenberg, E: Viola-Beate Schepp |
742. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | AP,CHCh Carusos Little Princess von den Waldelfen, VDH 18/001 03325, 18.10.18, trcl Mainbridge Forever Mine Caruso - Bling Bling Birdy von den Waldelfen Z: Marcus u. Sylvia Werner, E: Marcus Werner |
743. | n. ersch.
| DCh Soraya vom Jägerthal, VDH 17/801 03277, 28.4.17, tricolour Grasshopper's Zoilo - Orissa vom Jägerthal Z: M. u. K. Rech, E: Yvonne Gehrlein |
Offene Klasse - Hündinnen |
744. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Sárközi Dacos Eleganza Berta, MET.Basset.533/20, 23.4.20, bicolor Rosso Il Rubacouri - Jacky Jane Gloomy Clown ZuE: Emese Hurtak |
745. | SG3
| Timpetoes Djinnie, 20/095 02057, 27.6.20, tricolour Timpetoes Wombat - Timpetoes Onestep Z: M. Willhöft, E: Judith Koch |
746. | SG2
| Timpetoes Daintree, 20/095 02051, 27.6.20, tricolour Timpetoes Wombat - Timpetoes Onestep Z: M. Willhöft, E: Sina Koch |
Bayrischer Gebirgsschweißhund Richter Wolfgang Trumpfheller, D |
Offene Klasse - Rüden |
747. | n. ersch.
| Quicksilver Hazba, PKR.VI-23389, 14.2.19, hirschrot Gerat Sil-Mat - Femme Fetale Hazba Z: Beata Zach u. Miroslawa Malkus, E: Alexander Frank |
748. | n. ersch.
| Henning von Militzers Meute, DSV 24-19/217, 2.6.19, hirschrot mit maske Gordon Jakubiansky Potok - Cilla Z Ivetkinho Dvora Z: Andrè Militzer, E: Sylvia Diemer |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
749. | n. ersch.
| Ilka Venandi Red, PKR.VI-26601, 22.1.22, hirschrot mit maske Bogar Z Wierzbowego Miasta - Dumka Venandi Red Z: Grzegorz Stencel, E: Sylvia Diemer |
Gonczy Polski Richter Wolfgang Trumpfheller, D |
Offene Klasse - Rüden |
750. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Iggy von der Fischbeker Heide, VDH 20/197 00200, 3.7.20, schwl. m. w. bfl Tigor Asanegra - Tonika Goncza Radosc Z: Anke u. Peter Scholtz, E: Martin Ponkratz |
Petit Basset griffon vendéen Richter Wolfgang Trumpfheller, D |
Jugendklasse - Rüden |
751. | SG1
| Black Majesty SH, U Don't Own me, HR 10101 MBG, 22.7.21, tricolour Black Majesty Name the Game - BlackMajesty Reggateon Lento Z: Raic Iva, E: Petra Gorschlüter |
Labrador Retriever Richterin Liz Peggs, GB |
Jüngstenklasse - Rüden |
752. | vv2
| Sylverster Black & Chocolate, 231950521, 15.12.21, noire Big Vegas Black & Chocolate - Donna Black & Chocolate Grodu Hrabiego Malmesbury Z: Liliy Zierova, E: Stella Hetzel |
753. | vv1
| Faithful Paw's Free Spirit, VDH/LCD 22/D0011, 8.1.22, schwarz A Sense of Pleasure's Marlow - Hazel of Main-Square Z: Mario Scheuer u. Dunja Früchtl, E: Michaela Jegen |
Jugendklasse - Rüden |
754. | V3
| Drumnadrochit's John Boy, LCD 21/C911, 27.5.21, schwarz Drumnadrochit's Fredegar - Drumnadrochit's Elspeth Z: Antje Ehmann, E: Heike u. Frank Nonnenmacher |
755. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Hit Of Hit Black Edition, RKF6420401, 12.8.21, schwarz Diosense Neymar - Hit Of Hit Vaenga Z: N. A. Shatrukova, E: Ilona Maur |
756. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Mr. Flannagan's Victorian Lover Boy, VDH/LCD 21/C1430, 8.9.21, schwarz Erinhill Chase What Matters At Hyspire - Mr. Flannagan's The Last True Love Z: Jürgen u. Daniela Conway, E: Michaela Weißkopf |
Zwischenklasse - Rüden |
757. | V1 CAC(VDH) | Anuedis Will Turner, ROI 21/160380, 11.5.21, gelb Ch Anuedis Red Carpet - Ch Anuedis Isabella Z: Federica Bidin, E: Danielle Weber |
758. | V2 CAC(VDH)-R | Balardor Celebration Time, 20/B1509, 28.9.20, gelb Shalimars The Animator - A Sense Of Pleasures Afra ZuE: Pia Banach |
759. | n. ersch.
| Elliot von Haselberg, VDH/LCD 22/Ü0002, 26.10.20, gelb Faithful Paw's Brave Heart - Zsa Zsa's Spirit von Haselberg Z: Peter u. Ruth Danz u. Maria Isch-Danz, E: Dunja Früchtl |
760. | V3
| Dobby von Salinamonte, VDH/LCD 20/B1917, 9.11.20, gelb Xanthos ex Chelsea - Bella Luna von Salinamonte Z: Angelika von der Ehe, E: Lena Deinert |
761. | n. ersch.
| Faithful Paw's Belive In Live, VDH/LCD 21/C0063, 18.1.21, gelb Wahnahnish Simply Sensational - Faithful Paw's In The Moonlight Z: Mario Scheuer u. Dunja Früchtel, E: Silke Gospodarek |
Champion-Klasse - Rüden |
762. | V3
| LuxCh Obene Sweet Love Du Domainde Des Contes, LOF 8 RET.L.263726/27717, 9.5.18, schokolade Play Mor Raisin The Bar - Hunting Friend Joy Z: Domaine Des Contes, E: Ludovic Trunkwald |
763. | V2 CAC(VDH)-R | LuxCh,SloCh,CHCh A Sense of Pleasure's Marlow, VDH/LCD 19/A1752, 1.12.19, schwarz Woefdram's AmericanMac Dreamy - A Sense of Pleasure's Elsa Z: Katrin Korff, E: Dunja Früchtl |
764. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | CIE Starlight lab's lymos, UKU 0412967, 9.3.19, jaune Starneos Oscar for Starlight - Starlight lab's empty Space Z: Nikita Kovzus, E: Catherine Dubois de Montreynaud |
765. | n. ersch.
| BiHCh Rusmairas Felix, VDH/LCD 22/Ü0001, 28.8.20 Rusmairas Pierre - Rusmairas Lambada Z: Maya Radostnaya, E: Michael Schmitz |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
766. | V1 CAC(VDH) | A Sense of Pleasure's Glory Days, VDH/LCD18/Z0574, 9.4.18, gelb ClearCreek BonaVenture Windsock - A Sense of Pleasure's Tea for Two Z: Katrin Korff, E: Christina Steinhauer-Koch |
Offene Klasse - Rüden |
767. | V2 CAC(VDH)-R | Drumnadrochit's Fredegar, LCD 16/X0822, 7.6.16, chocolate Rykind's Lipton - Drumnadrochit's Delraen Z: Antje Ehmann, E: Heike u. Frank Nonnenmacher |
768. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Solange Top Secret, NHSB 3244495 IMP, 27.8.20 Lab'Spb Gagarin - Solange Eva Estee Z: Solandge, E: Ilona Maur |
Veteranenklasse - Hündinnen |
769. | V2 CAC(VDH)-V-R | Hunting Friend Joy, 233714/32662, 14.3.14, noire Ch Héros du Plateau de Brabois - Hunting Friend Eternal Flame Z: Laetitia Fabien, E: Stella Hetzel |
770. | V1 CAC(VDH)-V CACIB-V | DCh(DRC) Graine de Beaute Choc des Hauts d'Alsace, LOF 216143/0, 4.11.11 Cola Choc des Hauts d'Alsace - Agathe Choc des Hauts d'Alsace Z: Christel Domeland, E: Sabine Rapp |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
771. | vv1
| Black and chocolate caramello, UKU 484/07, 15.2.22, yellow Conquest marmoye Mr majestic Bella mare - Laura rose Black and chocolate Z: Liliy Zierova, E: Catherine Dubois de Montreynaud |
Jugendklasse - Hündinnen |
772. | V4
| Play Mor New L'attitude, PKR.VIII-43452, 17.6.21, schwarz Greenstone's Earl Grey At Salt Creek - Play Mor Sky And Sand Z: Sylwia Smilowicz, E: Ludovic Trunkwald |
773. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Balardor Dancing In The Moonlight, 21/C1716, 20.10.21, gelb Rusmairas Enot - Balardor Aloha Kakou ZuE: Pia Banach |
774. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Still de linnet persiana, RKF 6314110, 25.8.21, jaune Bravo Messi - Stil de linnet montana Z: Jane Kolchina, E: Catherine Dubois de Montreynaud |
775. | V3
| Peter's Gang Here Is A Sense Of Pleasure, PKR VIII-43460, 12.7.21, schwarz Peter's Gang Masterpiece Bella Mare - Peter's Gang Keep It Up Z: Piotr Ulamek, E: Katrin Korff |
Zwischenklasse - Hündinnen |
776. | V3
| Watersplash G-Gee Noir, 21/C0265, 1.3.21, schwarz Sun Laurie Blowing In The Wind - Watersplash Expressive Samba ZuE: Dagmar Heß |
777. | V4
| Fjord Lights Glory Days, VDH/LCD 21/C0054, 9.1.21, gelb Swissking Admirals Beach Boy - Bradston's Kiss an Tell Z: Veronika Strenge, E: Simone Neureuter-Eberhardt |
778. | V2 CAC(VDH)-R | Brown Temptations Hot Chocolate, LCD 20/B1405, 11.9.20, chocolate Quailchase Bearcreek Jolly Joe - Sweet Girl Best of Discovery Z: Lars u. Tamara Becker, E: Andreas Rihm |
779. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | A Sense of Pleasure's Ruby Tuesday, VDH/LCD LCD21/C0179, 8.2.21 Erinhill Chase What Matters At Hyspire - A Sense Of Pleasure's Elsa ZuE: Katrin Korff |
Champion-Klasse - Hündinnen |
780. | V2 CAC(VDH)-R | LuxCh Pretty Pix'l of Cape Makkovik, LOL P/037/18, 26.2.18 Baileydale Nosey Parker - Farrah de la Tour Farmina ZuE: Jan van Mechelen |
781. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH) O'hara Scarlett Du Domaine Des Contes, 263720/35589, 9.5.18, marron Play Mor Raisin The Bar - Hunting Friend Joy Z: Philippe u. Stella Hetzel, E: Stella Hetzel |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
782. | V1 CAC(VDH) | Reine Coco Chanel Du Domaine Des Contes, 277077/36772, 22.1.20, noire Loretta King Of Heart - Miss Monroe Du Domaine Des Contes Z: Philippe u. Stella Hetzel, E: Stella Hetzel |
Offene Klasse - Hündinnen |
783. | V
| Minako, PKR 402/2016 48113, 9.11.16, beige Rigoletto Sarracenia pod Napieciem - Katalina The Starwil ZuE: Marcin Puszkarek |
784. | V2 CAC(VDH)-R | Almond Eyes of Heidelberg Hills, 20/B0262, 6.2.20 Ron von der Pfalz - Almond Joy New Star for Holstep's ZuE: Andreas Rihm |
785. | V3
| Meamica Bavaria, LCD 18/Z1048, 20.7.18, schwarz Dolbia Casanova - Temagami Hills Just Do It ZuE: Regina Rösner |
786. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH) Balardor Aloha Kakou, LCD 19/A1423, 30.8.19, gelb Windup Barberry Cherish Me Always - A Sense Of Pleasure's Afra ZuE: Pia Banach |
787. | V4
| Valkiria Wonderful Song for Largo Legend, UKU.0443534, 21.10.19, gelb Daily Bark Virgen - Sky Light Alite Bona Z: Larisa Kniazieva, E: Larysa Kniazieva |
Lagotto Romagnolo Richterin Margret Möller-Sieber, D |
Jugendklasse - Rüden |
788. | SG2
| Beryll-Joe Speranza e Fiducia, VDH/LRWD 21/228 00859, 1.3.21, wsbrfo Accompagnatore Be more like me - Accompagnatore Zeta Z: Sabine Lelonek, E: Heike Kuschel |
789. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOB BJOG BOG3 | Franky Boy della Toscana Franca, VDH/LRWD 21/228 00886, 25.3.21, braun Tom Mino - Donnatella vom Grünen Fichtelgebirge Z: Heidrun Spellerberg, E: Valentina u. Tomas Schaal |
Zwischenklasse - Rüden |
790. | n. ersch.
| Zucca's Accento Amici per sempre, SHSB/LOS 776810, 11.9.20, marrone focato Rubino - Zucca Amici per sempre Z: Christine Frei, E: Eva Fauth |
791. | V1 CAC(VDH) | Boyd's Bullriding Charming Cash, VDH/LRWD, 21.5.21, braun-weiß Tom-Mino - Squeaker Custodia Z: Sabine Boyd[Miteigentümer], E: Michelle Boyd |
Champion-Klasse - Rüden |
792. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | CHCh Brad Pitt, ROI 20/62143, 3.3.20, weiß Quasimodo della Taparina - Ginger Z: Mauro Pavanelli, E: Sandra Schmidt |
Offene Klasse - Rüden |
793. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Best friends forever of gentle mind, VDH/LRWD 20/228 00790, 3.12.20, braunschimmel Lusimdragon Mattia - Solipse Xmas Zoe Z: Khan, Bartusch, Demmerling, E: Nadine Blatter |
Jugendklasse - Hündinnen |
794. | n. ersch.
| Folletto del Bosco Frana, VDH/LRZ 21/22700771, 18.7.21, braun Magnatum Pico Bellino - Gemma dello Spirito del Bosco Z: Rita u. Hans-Jürgen Beutel, E: Rita Beutel |
795. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Cacao vom Hochblauenblick, VDH/LRZ 21/22700680, 14.5.21, marrone Happy Momo del Sogno del Bosco - Sempre Diritto Calypso ZuE: Ingrid Dietz |
796. | V2 CAC(VDH)-J-R | Penelope Rose, ROI21/154671, 17.7.21, marone roano Bock - Zeta Z: Luigi di Lala, E: Tamara Heilrath |
797. | n. ersch.
| Saperlipopette, LOF 8 C.E.RO.6694/0, 20.6.21, braun Ninnolo de la Foret des Hauts de Galgals - Nocciolina de la Foret des Hauts de Galgals Z: Judith Ferrie, E: Dr. Anne Liebetrau |
798. | n. ersch.
| Comes Cordis Walera, VDH/LRW21/22801096, 6.9.21, weiß-braun Amazing Mr Grey I M simply the best - Comes Cordis Olivia Z: Ute u. Eberhard Ruoff, E: Dr. Anne Liebetrau |
Zwischenklasse - Hündinnen |
799. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Thestrupˋs Hera, DK11983/2021, 29.4.21, bianco-orangio Comes Cordis Othello - Eccolo di Bene Z: Jette Thestrup, E: Tamara Heilrath |
Champion-Klasse - Hündinnen |
800. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | DCh Dublin Amata fiore della mela, VDH 16/14202003, 9.11.16, wsbr Cassanova Gorska Fantazja - Amata Apple fiore della mela Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof, E: Alexandra Wetzel |
801. | n. ersch.
| GerW,DCh(VDH) Bohemian Rhapsody simply the Best, VDH LRWD 19/22800313, 10.6.19, braun weiß Eolo dei Boschi D'Oro - Accompagnatore Roma Romantica ZuE: Tanja Backes |
Offene Klasse - Hündinnen |
802. | G
| Spreadbrooks Alice-Pepina, VDH/LRWD 18/22800116, 10.12.18, brsch Charlie Helios fiore della mela - Accompagnatore Titina Z: Angela Tagliaferri u. Raphaella Breitenbach, E: Antje Wooge |
803. | V1 CAC(VDH) | Drama Queen della Toscana Franca, VDH/LRWD 20/22800700, 11.8.20, weiß-braun Comes Cordis Othello - Fanny Girl Lucky You Fiore della Mela Z: Heidrun Spellerberg u. Kerstin Zorn, E: Ingrid Wegner |
American Cocker Spaniel Richterin Maria-Luise Doppelreiter, A |
Zwischenklasse - Hündinnen |
804. | n. ersch.
| Vernat's Show Tsilli, VDH/JSPK/ACS 0001/21, 29.10.20, blond Inis Stars Festival - Evelina Delight's Show Mazhornogo Lada Z: V. E. Verin, E: V. u. R. u. C. Eitel |
Offene Klasse - Hündinnen |
805. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB Rheinl.-Pf.-Sg BOB | Räuberleins Nights In white Satin, VDH/JSPK/ACS 0003/19, 3.1.19, blauschimmel Räuberleins i Believe in Miracles - Isabell Border Princess Z: Verena u. Rafaela Eitel, E: Nicole Hartmann |
Clumber Spaniel Richterin Maria-Luise Doppelreiter, A |
Zwischenklasse - Rüden |
806. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB Rheinl.-Pf.-Sg BOB | Amasico Bajazzo, VDH/JSPK/CL 0004/21, 5.4.21, weiß-orange Rhenus K's Kibo Lightning - Sugar Loaf Golden Celebration Z: Regina Flick, E: Elke Breuer |
English Cocker Spaniel Richterin Maria-Luise Doppelreiter, A |
Veteranenklasse - Rüden |
807. | V1 CAC(VDH)-V CAC-V Rheinl.-Pf.-VSg CACIB-V BV BOS | TRCh Napoleon du Pre aux Etocs, LOSH 1150399, 21.4.14, blauschimmel Rhenus Jitterbug - Engi ZuE: Jennifer Thill |
Jüngstenklasse - Rüden |
808. | vv1 BJü | Heluin Don't Doubt Me, RKF 6276416, 7.12.21, orangeschimmel Heluin Respect For Courage - Axioma De Mi Vida Z: Irina Abakumova, E: Jolante Wilkusz |
Jugendklasse - Rüden |
809. | V2 CAC(VDH)-J-R CAC-J-R | Royal's Friend Yondu, VDH/JSPK// ECS 0001/22, 2.9.21, orangeschimmel Felamo Tyson - Royal's Friend Team Top Tendency Z: Nora Balogh, E: Claudia Fein |
810. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J Rheinl.-Pf.-JSg CACIB-J BJ | Snoopy's One For The Heart, VDH/JSPK/ECS 0222/21, 21.11.21, orangeschimmel Lynwater Jasper - Snoopy's Keepsake Z: Karin Gerhard-Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf[Miteigentümer], E: Claudia Fein |
Zwischenklasse - Rüden |
811. | SG2
| Comedy's Boy von der Kühtzenhöhe, VDH/CSZB 256/C20, 8.9.20, blauschimmel Iriski 's Comedy Club - Mable von der Kühtzenhöhe Z: Sabine u. Ulrich Kämper, E: Jolante Wilkusz |
812. | SG3
| M. Monty Fox von Roohan, VDH/CSZB 353/C20, 15.12.20, schwarz mit loh Fineenas A Beautiful Mind - Esmeralda Lady Fox von Roohan Z: Marion u. Tino Hauser, E: Marina u. Michael John |
813. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB Rheinl.-Pf.-Sg | Snoeland Blessed Brave Boy, VDH/JSPK/ECS 0160/20, 30.8.20, orangeschimmel Early Brunch vom Schloss Hellenstein - I Will Be Blond Sexy and Smart ZuE: Elke Breuer |
Champion-Klasse - Rüden |
814. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R | C.I.E.,DCh(VDH,Klub),ACh Haradwater Follow the Sun, SpZB 0001/16, 20.7.15, orangeschimmel Marveil T.Rex - Haradwater Stand by Me Z: Sonia u. Mario Marques, E: Claudia Fein |
815. | V2 CAC(VDH)-R oA | CHCh Bright Side Of Your Life I Will Be, SHSB 773874, 20.9.18, orangeschimmel Lindrige Bolt From The Blue - Rainstorm's Afrodite Z: Linda Czipott, E: Christel von der Heide |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
816. | V1 CAC(VDH) oA | TRCh Givemehope Oz'Obvious Opium, LOF 288296/26673, 7.5.18, blauschimmel Courtmaster Wizard of Oz - Givemehope Lorelei Fantasy ZuE: Bruno u. Viviane Michel |
Offene Klasse - Rüden |
817. | V2 CAC(VDH)-R oA | Elmelund's Candyfloss Rush, DK16644/2018, 4.9.18, schwarz Northworth Timberman - Elmelund's Wauw-Wauw Z: Pia Elmelund, E: Fam. Feldhaus |
818. | V1 CAC(VDH) | Rosenkavalier vom Schloss Hellenstein, VDH/SCD/CS 20/048, 20.3.20, blauschimmel Billsor Kolbenboy - Gossip Girl vom Schloss Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Philipp Hoffmann |
819. | n. ersch.
| Midnight Train's Shades Of Blue, VDH/JSPK/ECS 0304/17, 25.11.17, blauschimmel Marveil Zucchero - Midnight Train's Blaze of Glory Z: Sandra Wapniewski, E: Michael u. Diana Stohl |
820. | n. ersch.
| Räuberlein's Paint It Black, VDH/JSPK/ECS 0033/20, 1.4.20, schwarz Russ Irene's Allways Gallinagos - Igraszka Renmil's Dream ZuE: V. u. R. u. C. Eitel |
Veteranenklasse - Hündinnen |
821. | V1 CAC(VDH)-V CAC-V Rheinl.-Pf.-VSg CACIB-V | DJCh,DCh Snoopy's Jill, SpZB 0386/14, 2.7.14, braun mit loh Francinis Italian Chocolate Chip - Snoopy's Famous Grouse Z: Karin Gerhard Beyersdorf[Miteigentümer], E: Jana u. Marc Pulst |
Jugendklasse - Hündinnen |
822. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J Rheinl.-Pf.-JSg CACIB-J | Awen Undomiel from the Roses of Scotland, VDH/SCD/CS 21/194, 1.8.21, blauschimmel Della Fiumana Carbon Copy - Emmi Grant of one Heart and Soul ZuE: Ulrike-Liane Gabriel-Ehrenstamm |
823. | n. ersch.
| Snoopy's Once In A Lifetime, VDH/JSPK/ECS 0225/21, 21.11.21, braun-weiß‚-loh Lynwater Jasper - Snoopy's Keepsake ZuE: Karin Gerhard Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf |
824. | SG3
| Arya Stark from the Roses of Scotland, VDH/SCD/CS 21/195, 1.8.21, blauschimmel Della Fiumana Carbon Corby - Emmi Grant of one Heat and Soul Z: U.-L. Gabriel-Ehrenstamm, E: Karin Eichler |
825. | SG2
| Philippa von der Sandrose, VDH/JSPK/ECS 0195/21, 11.10.21, blsch Della Fiumana Part-Time Lover - Helena von der Sandrose ZuE: Christiane Herrmann |
826. | n. ersch.
| Heavenly Blue Country Angeleyes, VDH/JSPK/ECS 0059/21, 9.4.21, blauschimmel mit loh Greatest Hit Sunforest Soul - Heavenly Brownie Unchained Melody ZuE: Dagmar Dangellus |
827. | n. ersch.
| Ava von der Hirschberger Höhe, VDH/JSPK/ECS 0181/21L, 25.9.21, braunschimmel Della Fiumana Carbon Copy - Kathy (Schu) ZuE: Anne Schu |
828. | n. ersch.
| Classik Model of Diamond from Odessa, VDH/CSZB 303/C21, 15.10.21, schwarz Amusing Armani Big City Life - Romantic of Diamond from Odessa Z: L. Kyslyuk, E: Oliver Barthel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
829. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R | Snoopy's No Mercie For Marcie, VDH/JSPK/ECS 0202/20, 22.11.20, blauschimmel Della Fiumana Carbon Copy - Snoopy's Keepsake Z: K. Gerhard-Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf[Miteigentümer], E: Iris Kern |
830. | SG3
| Zuckerpuppe vom Schloß Hellenstein, VDH/SCD/CS 21/032, 31.1.21, blauschimmel Simply the Best vom Schloß Hellenstein - Lady in red von ad fines Z: Monika Bollinger, E: Christiane Herrmann |
831. | V2 CAC(VDH)-R | Heavenly Blue Country A Beautiful Mind, VDH/JSPK/ECS 0057/21, 9.4.21, braunschimmel mit loh Greatest Hit Sunforest Soul - Heavenly Brownie Unchained Melody ZuE: Dagmar Dangellus |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
832. | V1 CAC(VDH) | TRCh Givemehope Once Upon A Time, LOF290214/40342, 11.8.18, schwarz-weiß Napoleon du pre aux etocs - Give Me Five von der Beyenburg ZuE: Bruno u. Viviane Michel |
Offene Klasse - Hündinnen |
833. | V
| Emmi Grant of one Heart and Soul, VDH/SCD/CS 19/048, 9.2.19, blauschimmel Fantasia's Brad Pitt - Haradwater Somebody to Love Z: Yvonne Dubasz, E: Ulrike-Liane Gabriel-Ehrenstamm |
834. | V3
| Snoopy's Morning Glory, VDH/JSPK/ECS 0133/20, 30.7.20, blauschimmel Sanjamos Blues In My Mind - Della Fiumana Classic Way ZuE: Karin Gerhard Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf |
835. | V4
| Della Fiumana Classic Way, VDH/JSPK/ECS 0100/18, 27.1.18, blauschimmel Della Fiumana Colpo d'Occio - Della Fiumana True Blue Z: Daila Rocchi, E: Karin Gerhard Beyersdorf u. Dr. Peter Beyersdorf |
836. | V2 CAC(VDH)-R | Rainbow Black Night Du Grand Cougnot, 250269608644175, 12.1.20, schwarz Givemehope Midnight-Medley - Nuages-De-Magellan du Grand Cougnot Z: Virginie Chapuis, E: Virginie Goete |
837. | V
| Oana von der Sandrose, VDH/JSPK/ECS 0174/20, 19.9.20, schwarz-weiß Sir Bentley vom Rauhen Holz - Franca von der Sandrose ZuE: Christiane Herrmann |
838. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB Rheinl.-Pf.-Sg BOB | Heavenly Brownie Unchained Melody, VDH/JSPK/ECS 0140/19, 5.12.17, blauschimmel Art Norbells Salt N Pebber - Woodstock Hunter C-Paris Z: Mireilla de Hopp, E: Dagmar Dangellus |
839. | n. ersch.
| I Will Be Blond Sexy and Smart, VDH/JSPK/ECS 0021/19, 20.9.18, orangeschimmel Lindridge Bolt From The Blue - Rainstorm's Afrodite Z: Linda Czipott, E: Elke Breuer |
840. | SG
| Kathy, VDH/JSPK/ECS 0063/20L, 26.7.18, braun-weiß Francini's Choco Chocolate - Talinka vom Eichsfeld Z: Alfred Schmid, E: Anne Schu |
841. | n. ersch.
| Räuberlein's Private Eyes, VDH/JSPK/ECS0037/20, 1.4.20, schwarz Russ Irene's Allways Gallinagos - Igraszka Renmil's Dream ZuE: V. u. R. u. C. Eitel |
English Springer Spaniel Richterin Maria-Luise Doppelreiter, A |
Zwischenklasse - Rüden |
842. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R | Dancer von der Springerbande, VDH/SCD/ES 21/009, 11.2.21 Sieger's Play the Game - Felicitous Kizzme ZuE: Nicole Hartmann |
Offene Klasse - Rüden |
843. | SG2
| Adam of gently Diamonds, VDH/SCD/ES 19/056, 17.4.19, braun-weiß Sieger's Down-The-Line - Tango's Desert Rose ZuE: Bärbel Jähnig |
844. | SG3
| Bentley vom Westheimer Eck, VDH/JSPK/ESS 0020/20, 17.7.20, br-w-loh Artus vom Steprather Wald - Abby-Lou vom Westheimer Eck Z: Sarah Burkard u. Tanja Stiefel, E: Sarah Burkard |
845. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB Rheinl.-Pf.-Sg BOB | Okey Dokey de los tres Robles, LOE2389896, 26.9.17, schwarz-weiß Peasblossom Magicien D'Oz - Just She de los tres Robles Z: Elena Stohr, E: Rosemarie Kohl u. Robert Schenkel |
Veteranenklasse - Hündinnen |
846. | V1 CAC(VDH)-V CAC-V Rheinl.-Pf.-VSg CACIB-V BV | DCh(VDH) Ida Magic Dream von Sodila, SpZB 0610/13, 30.10.13, braun-weiß-loh Barecho Let the Musik Play - Emma-Fee von Sodila Z: Gabriele Klee, E: Sarah Burkard |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
847. | vv1
| Grazy of gently Diamonds, VDH/SCD/ES 22/008, 1.2.22, braun-weiß Felicitous Luke - Angel of gently Diamonds ZuE: Bärbel Jähnig |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
848. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB Rheinl.-Pf.-Sg BOS | Abby-Lou vom Westheimer Eck, VDH/JGSC/ESS 0068/17, 3.8.17, braun-weiß-loh Captian von Schieferberg - Ida Magic Dream von Sodila ZuE: Sarah Burkard |
849. | n. ersch.
| Leni von Sodila, VDH/JSPK/ESS 0006/17, 7.1.17, braun-weiß mit loh Saturnii Cartoon's Amadeo il Leone - Irmie von Sodila Z: G. Klee, E: Evelyn Stuckert |
Offene Klasse - Hündinnen |
850. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R | Brynhild vom Westheimer Eck, Vdh/JSPK/ESS 0026/20, 17.7.20, braun-weiß-loh Artus vom Steprather Wald - Abby-Lou vom Westheimer Eck Z: Tanja Stiefel u. Sarah Burkard, E: Tanja Stiefel |
Welsh Springer Spaniel Richterin Maria-Luise Doppelreiter, A |
Veteranenklasse - Rüden |
851. | V1 CAC(VDH)-V CAC-V Rheinl.-Pf.-VSg CACIB-V BV BOB | IntCh,DCh(VDH,Klub),CHCh Paduch's Clandestine Lover, SpZB 0633/11, 24.9.11, rot-weiß Ch Ferndel Aeron Magregor - Ch Paduch's Another Glory Z: A. u. S. Paduch, E: Petra u. Ingo Nossol |
Offene Klasse - Hündinnen |
852. | SG1
| Clanmore Annianne Spirit In The Sky, VDH/SCD/WS 19/014, 6.8.19, rot-weiß Ch Don's Tufted Duck - Sarabande Amazing Grace A.I. ZuE: Petra u. Ingo Nossol |
Pharao Hound Richter Otakar Vondrous, CZ |
Veteranenklasse - Rüden |
853. | V1 CAC(VDH)-V CACIB-V BOS | DCh,PLCh,IntCh Azid Makiwara, PKR.V-19947, 6.9.13, rot Brandon Lee Arsinoe - Ariniti Kobo Z: Beata Nyga, E: Stanislaw Slupinski |
Offene Klasse - Hündinnen |
854. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Fong d'Arias Fifty Amazing Asraa, VDH/DWZB PH 0103, 16.6.18, rot Azid Makiwara - Caletto Four On The Floor Z: Stanisalw Slupinski u. Izabela Slupinska, E: Stanislaw Slupinski |
Dalmatiner Richter Otakar Vondrous, CZ |
Veteranenklasse - Rüden |
855. | V2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | CIB,DCh(Club),SloCh,SKCh,PLCh,CHCh Somora's Juniper Dream, DVD 4548E, 11.7.14, weiß-braun Caprilli's Justin Time - Somora's Earth Song Z: Melissa Glasner, E: Dorina Buchholz |
856. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV | C.I.B.DCh,BCh,CHCh Private Dancer of the Living Spots, VDH/DZB 29792, 1.4.14, weiß-braun Ch Luxury Landcruiser of the Living Spots - Ch Clair de Lune of Royalspots ZuE: Uta Stolper |
857. | V3
| DCh Kronos von Scheßlitz, VDH/DZB 29515, 21.2.13, weiß-braun Duke von Rebecko - Hirkany von Scheßlitz Z: Patrizia Dippold, E: Hilde Pfuff |
Jugendklasse - Rüden |
858. | SG
| Ordaliti's Gismo, DVD 7064E, 31.10.21, weiß-schwarz Somora's Juniper Dream - Ordaliti's Ayana Z: Annette u Markus Spitzer, E: Lara Große-Lüdinghaus |
859. | SG4
| Christi ORMOND Always admire me, VDH/DZGD 2207/21, 26.5.21, weiß-braun D-Day vom Teutoburger Wald - Christi Ormond Release Me Z: Michael Lehmann, E: Noemie Seesing |
860. | SG3
| Ordaliti's Gulliver, DVD 7065E, 31.10.21, w-s Ch Somora's Juniper Dream - Ordaliti's Ayana Z: Annette u. Markus Spitzer, E: Nicole Weps |
861. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Deejay from the stains with heart, VDH/DZGD 2414/21, 29.9.21, weiß-schwarz Kuba Libre da capo vom Kirchwinkel - Andja from the stains with heart Z: Marco Augstein, E: Simone Schindler |
862. | n. ersch.
| Onyx von Scheßlitz, VDH/DZB 30785, 15.5.21, weiß-schwarz Elliot von der Ibergquelle - Leia von Scheßlitz Z: Patrizia Dippold, E: Laura Kirschner |
863. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BJOG | Yazz Man of the Living Spots, VDH/DZB 30795, 19.5.21, weiß-schwarz Namara's Red Sky At Night - Pretty Woman of the Living Spots Z: Uta u. Helge Stolper, E: Prof. Dr. Ursula-Isabel von der Grün |
Zwischenklasse - Rüden |
864. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Mc Mailo vom Berghof Engelsbrand, VDH/DZB 30670, 15.9.20, weiß-schwarz Quantum Jump of the Living Spots - Eureka vom Berghof Engelsbrand Z: Laetitia u. Hansjörg Stark, E: Dieter Nie-Hoegen |
865. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Deep Breath of Magic Points, VDH/DZGD 1958/20, 22.10.20, weiß-schwarz Chtisti Ormond Under my Skin - Amazing Spot's Erutan ZuE: Beate Gensler |
866. | n. ersch.
| DalMartina Highgrove, DVD 6637, 9.11.20, braun-weiß Designer von Helmuni - Assiduitas on High Heels Z: Martina Otto, E: Alessandra Weiland |
Champion-Klasse - Rüden |
867. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | C.I.B.,CZCh,SKCh,CZGrCh Callisto Di Assonanza, ČLP/DA/7471, 27.3.19, black-white Kalokarie's Carbon Copy - Ch Brixi Di Assonanza ZuE: Liana Fulínová |
868. | V3
| DCh(VDH,Club) AJ von Pohlhausen, VDH/CDF-4317/18, 6.7.18, w-b Loyal Companion of the Living Sport - Dschuna von Oakwood Forest ZuE: Burkhart Krick |
869. | V4
| BSg Womanizer of the Living Spots, VDH/DZB 30524, 25.10.19, weiß-schwarz Ch Othello de Ker Manzel - Ch Red Hot Chili Pepper of the Living Spots ZuE: Uta Stolper |
870. | n. ersch.
| SloCh Assiduitas Razzle My Tazzle, VDH/DZGD1217/8, 22.7.18, weiß-braun Ch Daumont Standing Ovation - Assiduitas Phorbidden Phruit Z: Viola Speier, E: Michaela Dörfer |
871. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh Levino von Scheßlitz, VDH/DZB 30102, 18.5.16, weiß-braun Earl-Hunter vom Versunkenen Schloß - Kalina von Scheßlitz Z: Patrizia Dippold, E: Daniela Findler |
Offene Klasse - Rüden |
872. | V3
| Atari from the stains with heart, VDH/DZGD 831/17P, 7.2.17, weiß-schwarz Hakiba's El Hakim - Nila vom Tupfenhaus Z: Marco Augstein, E: Simone Schindler |
873. | V1 CAC CAC(VDH) | Bucco Di Assonanza, ČLP/DA/7076, 13.4.15, brown-white Jamelsley Pyracantha at Dakata - Ch Argia Di Assonanza ZuE: Liana Fulínová |
874. | V4
| Collin vom Donautal zu Ulm, VDH/CDF-4513/19, 29.4.19, weiß-braun Levino von Scheßlitz - Ofira vom Dalheim Z: Tina Hipp-Herrmann, E: Daniela Findler |
875. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Quatermain vom Birkenwinkel, VDH/DZB 30315, 25.3.18, weiß schwarz Private Dancer of the Living Spots - Octavia vom Birkenwinkel Z: Mechthild Klix, E: Romy Sieber |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
876. | vv1 BJü2 | Happy Dalmatian's Cute Cimberly, VDH/DVD 7095, 12.12.21, w-s Laffay L'Hommage de Lacrima von Stella Matutina - Violet Rose von Arabian's Stud Z: Joey Esteves[Miteigentümer], E: Manuela Fernandes Marques Esteves |
877. | vv2
| Quentina zena bordo vom Berghof Engelsbrand, VDH DZB 30877, 28.12.21, schwarz weiß Quantum Jump of the Living Spots - Red Hot Chili Pepper of the Living Spots ZuE: Hansjörg u. Laetitia Stark |
Jugendklasse - Hündinnen |
878. | n. ersch.
| Mediolanum Penelope Niva Autumn, JR 75219 Dal, 15.5.21, weiß mit schwarzen punkten Gardian Enzhel Strong Bear - Sunflower from Sacred Garden Z: Nenad Devic, E: Melanie Vollweiler |
879. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Duchess Dora vom Nienburger Adel, VDH/DZGD2429/21, 2.10.21, ws Ch Ainstein syn Simeon of KaWi's Trailing Spots - Bruncetta von der Ostseewelle Z: Diana Brockob, E: Marion Kihm |
880. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Bacardi Feeling Autumn Rose, VDH/CDF-6008/21, 4.9.21, weiß-schwarz Somora's Good Times Roll - Oesel's Bezaubernde Berta ZuE: Lucia Winterberg |
Zwischenklasse - Hündinnen |
881. | SG4
| Amber aus dem Tupfenparadies, VDH/CDF-4789/20, 5.12.20, weiß-schwarz Capper aus dem Grubetal - Kalina aus dem Leopoldstal Z: Lars Hülse, E: Jens u. Anne Breidbach |
882. | n. ersch.
| Daisy Diamond von Arabian's Stud, DVD 6799, 13.3.21, weiß-schwarz Orion's Belt A Glory Diamond - Xanadu von Arabian's Stud Z: Manuela Fernandes Esteves, E: Gabriele Salmeron Bozo |
883. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Myluna vom Berghof Engelsbrand, VDH/DZB 30681, 15.9.20, schwarz weiß Quantum Jump of the Living Spots - Eureka vom Berghof Engelsbrand ZuE: Hansjörg u. Laetitia Stark |
884. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Aura Assonanza Royal Canis Dynasty, CLP/DA/7789, 12.5.21 Callisto di Assonanza - Cruella de Nelari Z: Sona Davidekova, E: Vlastimil Homola |
885. | V3
| Jameelah's Journey vom Teutoburger Wald, VDH/DZGD 1938/20, 13.9.20, w-b Ch D-Day vom Teutoburger Wald - Ch Crispy 'n' Crunchy vom Teutoburger Wald Z: Karola Lehmann[Miteigentümer], E: Birgit Heise |
Champion-Klasse - Hündinnen |
886. | V
| Christi ORMOND Release Me, VDH/DZGD 897/17, 6.3.17, weiß-braun Noemus du Bois du Bayhon - Christi Ormond First Fairytale Z: Michael Lehmann, E: Noemie Seesing |
887. | V1 CAC CAC(VDH) | Insa vom Hause Fiedanu, VDH/DZGD 1577/19, 7.7.19, schwarz-weiß Orion By Mediolanum - Fee Amilia Vom Hause Fiedanu Z: Änne Fiedler, E: Jelena Spiric |
888. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | BSg Amazing Spot's Erutan, VDH/DZGD 1568/18Ü, 7.5.18, weiß-schwarz Apilapril Aragorn - Amazing Spot's Dee-Dee Z: Yvonne Reif, E: Beate Gensler |
889. | V
| DCh(VDH,Club) Zoé-Lou von Arabian's Stud, VDH/DVD 5584, 25.2.18, w-s Earl Emmerson vom Gramzower Klodter - Tjara von Arabian's Stud Z: Manuela Fernandes Esteves, E: Manuela Fernandes Marques Esteves |
890. | V4
| DCh(Club) Spotted Dream's Oshun, LOSH 1159303, 6.5.15, weiß-braun Ch Django vom Hossenhaus - Wijanty Z: Aleida Vermeulen, E: Elke u. Stephanie Langanke |
891. | n. ersch.
| CZCh Rayhani Amouage Gold von Stella Matutina, VDH/DZGD 1684/20, 16.2.20, weiß-braun Asshay vom Gramzower Kloster - Jamini Jale Jayarani von Stella Matutina Z: Linda Petermann[Miteigentümer], E: Nicole Benedix |
892. | V3
| CHCh,ACh Walk on the Wild Side of the Living Spots, VDH/DZB 30525, 25.10.19, weiß-schwarz Ch Othello de Ker Manzel - Ch Red Hot Chili Pepper of the Living Spots ZuE: Uta Stolper |
Offene Klasse - Hündinnen |
893. | V3
| Somora's Song of the Forrest, DVD 6395E, 5.5.20, weiß-schwarz Lanacos G-Force - Somora's Faithful Guardian Z: Melissa Glasner[Miteigentümer], E: Lucia Winterberg |
894. | SG
| Close To Me of Magic Points, VDH/DZGD 1633/19, 3.11.19, weiß-braun Noemus du Bois du Bayehon - April Butterfly of Magic Points ZuE: Beate Gensler |
895. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Cara Mia Di Assonanza, ČLP/DA/7476, 27.3.19, black-white Jamelsley Pyracantha at Dakata - Ch Argia Di Assonanza ZuE: Liana Fulínová |
896. | V4
| Stella vom Birkenwinkel, DZD 30538, 25.10.19, weiß-braun Private Dancer of the Living Spots - Octavia vom Birkenwinkel ZuE: Mechthild Klix |
897. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Zaire von Reinhold's Hüsung, VDH/DZB 30395, 30.8.18, weiß-schwarz Ch. Unit von Reinhold's Hüsung - Terra von Reinhold's Hüsung Z: Reinhold Ebert, E: Prof. Dr. Ursula-Isabel von der Grün |
Kooikerhondje Richter Otakar Vondrous, CZ |
Zwischenklasse - Rüden |
898. | n. ersch.
| Wonderful Wild Willem vom Tespelkoi, VDH/DCK 20/1622765, 3.12.20, braun weiß Lucky - Shooting Star Swaantje vom Tespelkoi Z: Petra Bannach, E: Ute Bräutigam |
899. | V1 CAC(VDH) | Rolling Paws' Awesome Akiro, VDH/DCK 20/162 2685, 5.9.20, weiß mit roten platten Dexter-Flash Rubah vom Gollerweiher - Sensifi's Crêpe Suzette Z: Rolling Paws, E: Michael Leschik |
Champion-Klasse - Rüden |
900. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | NLCh,BCh,LuxCh,CIB Sensifi's Baron Boudewijn, NHSB 3054611, 21.8.16 Hey Skybo Bonnaly von Jommarquiteira - MCh Wies Z: I. A. Fischat[Miteigentümer], E: Inge Fischat u. Jeroen Peeters |
Offene Klasse - Rüden |
901. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Sensifi's Waldheer Wybrand Ward, NHSB 3209802, 27.9.20, weiß mit roten platten Cooper von der Spessartrose - Sensifi's Barones Blizful Bridget Z: I. A. Fischat, E: Harald u. Melanie Kapteinat |
Zwischenklasse - Hündinnen |
902. | V1 CAC(VDH) | Rolling Paws' Adorable Annik, VDH/DCK 20/162 2686, 5.9.20, weiß mit roten platten Dexter-Flash Rubah vom Gollerweiher - Sensifi's Crêpe Suzette ZuE: Melanie Roll |
903. | V2 CAC(VDH)-R | Enie Benja von Haus Simon, VDH/DCK 21/162 2861, 8.5.21, weiß mit braunen platten Ayko vom Elsebachtal - Benja Rosé vom Kirschblütenmeer Z: Birgit Simon, E: Birgit u. Jörg Simon |
Champion-Klasse - Hündinnen |
904. | V3
| DCh(VDH) Benja Rosé vom Kirschblütenmeer, VDH/DCK 15/162 1520, 20.11.15, weiß mit braunen platten Torin Farshany von Jomarquiteira - Yessie-Rosé von Chicostein Z: Anja Collenburg, E: Birgit u. Jörg Simon |
905. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | LuxCh Sensifi's Dulcet Dubhlinn, NHSB 3168751, 14.8.19 MCh Feijan's Damian - Ch Sensifi's Barones Blizful Bridget Z: I. A. Fischat[Miteigentümer], E: Inge Fischat u. Jeroen Peeters |
906. | V2 CAC(VDH)-R | ECh Beauty Be Caisy von der Fliederbrücke, VDH/DCK20/1622724, 21.9.20 Xavo von Mystery Garden - United Magic Ufelya vom Tespelkooi ZuE: Christine u. Stefan Ochs |
Offene Klasse - Hündinnen |
907. | V2 CAC(VDH)-R | Yara-Lucy's Cherokee v.d. Toetesteijn, NHSB 3187846, 4.3.20, weiß mit rote platen Cue Imandra vom Kooikerbeis - Kamp.Rose's Yara v.d. Toetesteijn ZuE: Carla M. Snels |
908. | SG3
| Aria von Chacco's Huisje, VDH/DCK 19/162 2397, 1.6.19, weiß m.roten platten Chacco vom Torfmoorsee - Blaschke's Enya Z: Sabine u. Matthias Vogel, E: Sabine Vogel |
909. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Kelvin v.d. Jack Bulls Hoeve, VDH/DCK 20/162Ü2687, 17.8.18, weiß mit roten platten Feijans Kobus - Mop Z: J. Meijer, E: Harald u. Melanie Kapteinat |
Golden Retriever Richterin Margret Möller-Sieber, D |
Veteranenklasse - Rüden |
910. | n. ersch.
| C.I.E.,MultiCh,VDH-JahSg Sequins Schnozzola, NHSB 2961815, 14.4.14 Sarnell Up And Coming - Sequins Savagnin Z: C. Th. J. M. Knippenborg, E: Eva-Maria Landfester |
911. | V1 CAC(VDH)-V CACIB-V | DCh(VDH,Club),CHCh,IntCh,RSMCh,HRCh Inverness Golden Cracker Jack, DRC-G1434064, 24.3.14 Summeramba Last Orders - Ginger Gold da Ria Vela Z: Friederike Daniels, E: Helmine Müller |
Jüngstenklasse - Rüden |
912. | vv1
| Lifesaver Of Purple Bell Flower, VDH-GRC 21-0916, 17.12.21 Dewmist Decorativo - Emerald Bay Of Purple Bell Flower Z: Michelle Goldermann, E: Lisa-Antonia Berg |
Jugendklasse - Rüden |
913. | SG1
| Animus Vox Do You Believe In Love Dario, GRC-21-0821, 5.11.21 Melgowd Dangerously In Love - Animus Vox Anch-Su-Namun Z: Ina Roß, E: Cornelia Bruch |
914. | SG2
| Sweet Golden Temptation Admiral Highball, DRC-G 2144618, 28.7.21 Soul Sacrifice of Amity Hills - Cappuccino&Creme Night Coffee Sweet Toffee Z: Meike u. Kerstin Friedrich, E: Laura Eisenhauer |
Zwischenklasse - Rüden |
915. | n. ersch.
| Inverness Golden High Five, VDH/DRC-G 2144022, 2.4.21 Vofcit's Showstopper - Inverness Golden Coconut Cupcake ZuE: Friederike Daniels |
916. | V1 CAC(VDH) | Xanthos-Xander Blue of Mallard Alley, DRC-G 2143691, 25.1.21 Hands up George Leopold from Misty Veil - Undercover-Ursina of Mallard Alley Z: Edward u. Bettina Marks, E: Bianca Schneider |
Champion-Klasse - Rüden |
917. | V2 CAC(VDH)-R | LuxCh,DCh(VDH) Right Hunter Ferdinand, VDH DRC-G 1941713, 7.4.18 Entertainer Oligarchia - Cherchez la femme Oligarchia Z: Natalia Rozhkova, E: Daniela Klos |
918. | V4
| SloCh Inverness Golden, Gimme Shelter, DRC-G 2043188, 17.8.20 Festival's Slumdog Millionaire - Inverness Golden Easy Lover Z: Friederike Daniels, E: Frank Nennstiel |
919. | n. ersch.
| SloCh Moments of Love Don't Worry Be Happy, VDH GRC 19-0202, 7.4.19 Sunny Delights Say It Once More - MultiCh Tanishtagh Dancing in the Rain ZuE: Simone Studer |
920. | V3
| HRCh,SloCh Golden Island Of Love I Believe In You Dylan, VDH-GRC 18-0059, 28.1.18 Maybe Forever The One And Only - Aida De Ria Vela Z: Ljiljana Weiß, E: Karin u. Dieter Schneider |
921. | V1 CAC(VDH) | DCh Inverness Golden Eternity, VDH/DRC-G 1637852, 17.9.16 Inverness Golden Cracker Jack - Inverness Golden Easy Lover ZuE: Friederike Daniels |
Offene Klasse - Rüden |
922. | V3
| Here we go Emilio, DRC-G 2042316, 15.1.20 Sanguinisch Score Keeper - Meallan Beauly Z: Karin Feuerstein, E: Judith Rensch |
923. | V4
| Inverness Golden, Everything changes, DRC-G 1637848, 17.9.16 Inverness Golden Cracker Jack - Inverness Golden Blue Moon Z: Friederike Daniels, E: Frank Nennstiel |
924. | SG
| Here we go Emerald, DRC-G2042319, 15.1.20 Sanguinisch Score Keeper - Meallan Beauly Z: Karin Feuerstein, E: Angelika Sauerborn |
925. | SG
| Here we go Conquering Hearts, DRC-G 1637725, 1.8.16 Rossmix After Rain Comes Sunshine - Meallan Beauly Z: Karin Feuerstein, E: Kerstin Krüger |
926. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Elated Sully Makes you happy, DRC-G 2042780, 3.5.20 Golden Offspring Pedro - Angel Lilo Makes you happy Z: Angelika Hormel, E: Sandra Sange |
927. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Golden Island of Love Immortal guardian, DRC-G 2042870, 28.1.18 Maybe Forever The One And Only - Aida de Ria Vela Z: Ljiljana Weiß, E: Lisa-Antonia Berg |
928. | n. ersch.
| Highlands Hope of Loyal Gold, DRC-G: 2042877, 11.5.19 Berrymeade Grand Central JW - Ch Sodelight Cher Ami Golden Lady Z: N. Kowalska, E: Sandra Grzybek |
929. | n. ersch.
| Sequins Shaw, NHSB 3185721, 3.2.20 Sequins Sung - Sequins Sparkles Z: C. Th. J. M. Knippenborg, E: Eva-Maria Landfester |
Veteranenklasse - Hündinnen |
930. | V1 CAC(VDH)-V CACIB-V BV | Meallan Beauly, DRC-G 1231508, 14.6.12 Goldzack Tom Jones - Cappuccino&Creme A Midnight Kiss for Meallan Z: Bianca Kiermeier, E: Karin Feuerstein |
931. | V3
| Barrier's Golden Companera Chilly, DRC-G1434736, 24.8.14 Thevenet Expansion Sasha - Barrier's Golden Adventurous Abigail Z: Lydia Münnich, E: Ralph u. Dietlind Hoppe |
932. | n. ersch.
| DCh(VDH,Club) Cappuccino&Creme I wanna Dance, VDH/DRC-G 1434434, 7.6.14 Fenwood Ell Paco - Lacasitos de Atrapasueños Z: Petra Theurer, E: Meike u. Werner Friedrich |
933. | n. ersch.
| Tess vom Gehrenfeld, DRC-G 1333460, 10.10.13 Zephyr in Doliny Solnca - Milka vom Gehrenfeld ZuE: Ursula Wagner-Thier |
934. | n. ersch.
| DCh(VDH,GRC),DKCh,HCh,SloCh,CHCh Tanishtagh Dancing in the Rain, VDH GRC 17-0295, 9.5.14 Snowjar' s Wellington Dumelow - Sambuca of the Morning Valley Z: Gloria Blaauwendraat, E: Simone Studer |
935. | V2 CAC(VDH)-V-R | Golden Island of Love Cleopatra, GRC 14-0161, 22.3.14 Ritzilyn Deal Me In - Pocket Rocket Terra Magica Z: Ljiljana Weiss, E: Ina Roß |
936. | n. ersch.
| DCh(VDH) Catch A Smile of Toboggan Run, DRC-G 1333468, 13.10.13 Shardanell Stargazer - Beany Giggle Giny of Toboggan Run ZuE: Monika Tannert |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
937. | vv1 BJü | Lemon Tree Of Purple Bell Flower, VDH-GRC 21-0917, 17.12.21 Dewmist Decorativo - Emerald Bay Of Purple Bell Flower ZuE: Michelle Goldermann |
938. | vv2
| Work of Art Candy Kisses, PKR.VIII-23695, 25.1.22 Forestry's Pastime Paraside - Work of Art Canada White Sandstorm Z: Izabela Goryl, E: Sabine Faulhaber |
939. | n. ersch.
| Silver Passion Glamour Girl, VDH/GRC 21-0933, 25.12.21 Catch the Wind O'Connir - Swanavly Intrepid Sublime Z: Karin Weczerek[Miteigentümer], E: Sabine Sonntag |
Jugendklasse - Hündinnen |
940. | n. ersch.
| Sequins Sabrina, NHSB 3240676, 4.6.21 Sequins Sung - Sequins Samahat Z: C. TH. J. M. Knippenborg, E: Andrea Gompf |
941. | V
| Sahnetoffees Bridget Jones, Drc-g 2144918, 25.10.21 Kaparla Take A Chance On Me - Cheerful Piper Amber of Baden ZuE: Martina Albrecht |
942. | V4
| Sweet Golden Temptation Afterglow Delight, VDH/DRC-G 2144622, 28.7.21 Soul Sacrifice of Amity Hills - Cappuccino&Creme Night Coffee Sweet Toffee ZuE: Meike u. Kerstin Friedrich |
943. | SG
| Fascinating Pyper Makes you happy, DRC-G 2144456, 20.6.21 Zabou Kiss of Calimero's Castle - Angel Lilo Makes you happy Z: Angelika Hormel, E: Sandra Sange |
944. | n. ersch.
| Sevenway Just The Way You Are, DRC-G 2144547, 9.7.21 Back To The Future De Lar De Casanova - Sevenway Good Day Sunshine Z: Petra Haas, E: Petra u. Robert Haas |
945. | V2 CAC(VDH)-J-R | Kapalua Butterfly Of Purple Bell Flower, VDH-GRC 21-0840, 15.11.21 Jewelhope Pyrat XO - Ella Jean Of Purple Bell Flower ZuE: Michelle Goldermann |
946. | n. ersch.
| Glowing Future of faithful Goldendreams, DRC-G2144629, 29.7.21 Back to the Future de lar de Casanova - Dare you Liz of faithful Goldendreams ZuE: Stephanie Roßmöller |
947. | V3
| Juwel Fame Golden Angels of Oberach, VDH-GRC 21-0332, 11.5.21 Golden Offspring Pedro - Voice Megan of Moss Lake Z: D. Lutz, E: Gabriele Yenser |
948. | n. ersch.
| Sweet Golden Temptation Amber Moon Hailey, DRC-G2144620, 28.7.21 Soul Sacrifice of Amity Hills - Cappucino&Creme Night Coffee Sweet Toffee Z: Meike u. Kerstin Friedrich, E: Janine Clarke |
949. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOB BOG2 | Edge of Glory of frisian bright Hope, VDH-DRC-G2144358, 22.5.21 Crack Of Dawn New Quest - Cheek to Cheek Lemon Tonic ZuE: S. Lass |
Zwischenklasse - Hündinnen |
950. | V1 CAC(VDH) | Sandhya's Secret Anna-Zoe, ÖHZB GR 9459, 7.5.21 I'm Terra Antyda Over The Top - Robin's Secret of the Morning Valley Z: Hannes Rohr, E: Johanna Schehl |
951. | n. ersch.
| U For Me of Moonlight Meadows, DRC-G 2144033, 3.4.21 Rising Star of Moonlight Meadows - Nimeni on Pinja of Moonlight Meadows ZuE: Maike Stapfer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
952. | V1 CAC(VDH) | GerW Emerald Bay Of Purple Bell Flower, VDH/DRC-G 1840655, 15.9.18 Dutchtab v.d. Beerse Hoeve - All Eyes On Me Of Purple Bell Flower ZuE: Michelle Goldermann |
953. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(Club) Barrierˋs Golden Enjoy Life Emilia, VDH DRC-1840471, 6.8.18 Fenwood Ell Masterpiece at Bluewaters - Barrierˋs Golden Best Fellow Brooke ZuE: Lydia Münnich |
954. | n. ersch.
| SLOCh,CHCh Q-t Pie of Moonlight Meadows, SHSB/LOS 788348, 23.8.18 Meiepere Scottish Fiction - Nimeni on Pinja of Moonlight Meadows ZuE: Maike Stapfer |
955. | V3
| CHCh Inverness Golden Easy Lover, DRC-G 1637855, 17.9.16 MultiCh Inverness Golden Cracker Jack - Ch Inverness Golden Blue Moon Z: Friederike Daniels, E: Helmine Müller |
956. | n. ersch.
| BiHCh Glitters Second Thought, DRC-G 2042273, 5.5.19 Fenwood Ell Masterpiece at Bluewaters - Glitters Much of Muchness Z: Kathy Braeckman, E: Stephanie Roßmöller |
Offene Klasse - Hündinnen |
957. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Irish Lullaby Of Purple Bell Flower, VDH/DRC-G 2043030, 13.7.20 Dutch Consolidation Spy vs Spy - All Eyes On Me Of Purple Bell Flower ZuE: Michelle Goldermann |
958. | n. ersch.
| Incredible Love Of Purple Bell Flower, DRC-G2043032, 13.7.20 Dutch Consolidation Spy vs Spy - All Eyes On Me Of Purple Bell Flower Z: Michelle Goldermann, E: Nora Reinartz |
959. | n. ersch.
| Here we go Destiny, DRC-G 1941174, 8.3.19 Adsum Distinctus Pro Cane Bono - Meallan Beauly ZuE: Karin Feuerstein |
960. | V
| Barrieren Golden Enjoy Life Emma, DRC-G 1840472, 6.8.18 Fenwood Ell Masterpiece at Bluewaters - Barrier's Golden Best Fellow Brooke Z: Lydia Münnich, E: Ralph u. Dietlind Hoppe |
961. | V3
| Cappuccino&Creme Night Coffee Sweet Toffee, VDH/DRC-G 1739265, 1.10.17 Fenwood Ell Paco - Cupcake to CC from Misty Veil Z: Petra Theurer, E: Meike u. Kerstin Friedrich |
962. | n. ersch.
| Secret Star of the Morning Valley, NHSB 3094467, 23.8.17 Noah of the Hellacious Acres - Midnight Sun of the Morning Valley Z: Ans van Leeuwen Schuurmann, E: Simone Studer |
963. | V4
| Animus Vox Anch-Su-Namun, GRC 19-0016, 20.1.19 Golden Island of Love Giotto - Golden Island of Love Cleopatra Z: Ljiljana Weiss, E: Ina Roß |
964. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Georgia on My Mind vom Plixholz, DRC-G 1942052, 12.10.19 Inverness Golden Cracker Jack - Finally a Girl vom Plixholz ZuE: Katharina Velte |
965. | n. ersch.
| Sevenway Follow your Heart, DRC-G 1839883, 5.4.18 Terra Antyda Sani New Prince of Heart - Sevenway Chasing Dreams Z: Petra Haas, E: Petra u. Robert Haas |
966. | V
| Inverness Golden Glory Days, DRC-G2043189, 17.8.20 MultiCh Festival's Slumdog Millionaire - MultiCh Inverness Golden Easy Lover Z: Friederike Daniels, E: Helmine Müller |
967. | n. ersch.
| Dunwich Yellow Rose of Toboggan Run, DRC-G 1941831, 15.7.19 Zampanzar Blue Note - Catch A Smile of Toboggan Run ZuE: Monika Tannert |
968. | n. ersch.
| Honeybee Of Purple Bell Flower, DRC-G 2042723, 18.4.20 Terra Di Siena Invictus Du Bois De La Rayère - All That She Wants Of Purple Bell Flower Z: Michelle Goldermann, E: Natalie Köhler |
Barbet Richterin Jurate Butkiene, LT |
Jugendklasse - Hündinnen |
969. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOB | Wilma of the velvetycurls, 129-2021, 30.6.21, weiß-schwarz Guiness de la Colline des Violettes - Leza ze Slezanskiej Chaty ZuE: Uta Franken |
Offene Klasse - Hündinnen |
970. | n. ersch.
| Dila vom Burgerwald, VDH/VBBFL 022-2020 Barb, 22.12.19, schwarz mit weißen abzeichen Django vom Staufener Schlossberg - Isara Manoly Van Lieuwervelt Z: Martina Stein, E: Andrea Leilich |
Cão de agua Português Richterin Jurate Butkiene, LT |
Champion-Klasse - Rüden |
971. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 BOD3 | DCh(VDH) Go and Win Keep On Rocking, VDH 16/117 00862, 14.12.16, braun Go and Win Golden Eyes Without Boots - Boa Felicidade Carisma at Go and Win Z: Silke Hirtz-Schmidt, E: Carolin Gauda |
Offene Klasse - Rüden |
972. | SG1
| Nemo Pelo Ondulato, ROI 20/51585, 6.2.20, braun Aviators Tribute To a Bygone Era - AQuatass Magic Titan Z: Paolo Baccilega Italien, E: Ingrid Möbus |
Veteranenklasse - Hündinnen |
973. | V1 CAC(VDH)-V CACIB-V | DJCh,DCh,BSg,EuSg,C.I.B Go And Win I Am What I Am, VDH 14/117 00580, 29.4.14, schwarz Go And Win Be A Lucky Star - Go And Win Carry On With Joy Z: Silke Hirtz-Schmidt, E: Elke Wiegmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
974. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Secret Soulmates Amor Da Vida Tori, VDH 20/11701391, 19.10.20, schw.ws.abz Boa Felicidade Barão - German Jumper American Origins Buttercup Z: Daniel Ehm[Miteigentümer], E: Gundi Ehm |
Chesapeake Bay Retriever Richterin Jurate Butkiene, LT |
Zwischenklasse - Rüden |
975. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Soultouching Fellows Angelo, DRC-B 21-1392, 19.2.21, braun Sea'n Land Hocuspocus - Adel May's Sussudio Z: Stefanie Engesser, E: Thomas Kaiser |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
976. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Sea'nLand Islay, DRC-B 18-1242, 9.11.18, braun Lzy Mtn Piper's 3-D Brown Bear - Sea'nLand Cherokee ZuE: Claudia Breitgoff |
Offene Klasse - Hündinnen |
977. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Adey May s Sussudio, DRC-B 11-0777, 26.4.18, braun SedgeGrass Fire Rocket - Adey May s Barbara Ann Z: V/d Avort, E: Cornelia Maschke |
Curly Coated Retriever Richterin Jurate Butkiene, LT |
Jugendklasse - Rüden |
978. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOB | Dutch Curly Lungo, LOL 25370, 20.10.21, braun Aristocurls Pascal - Dutch Curly Pommery Clos Z: Hans Leduc, E: Yolande Muller-Linden |
Nova Scotia Duck Tolling Retriever Richterin Jurate Butkiene, LT |
Champion-Klasse - Rüden |
979. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DCh(VDH) Forestrunners Captain Morgan, DRC-T 17-1219, 25.5.17, rot-weiß Waterfox Aquamax - Forestrunners Ayascha Z: B. u. R. Wenzel, E: Frank Sommer |
Offene Klasse - Rüden |
980. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Black Tie Of Red Glory, NHSB 3142473, 9.12.18, rot weiß Star Crowned Javahill 2sexy4my Genes - Kamp. Caribbean Rumba Of Red Glory Z: Linda de Jong, E: Tiina Enckelmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
981. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Red Raisins Elfin Sansa, DRC-T 20-1754, 13.9.20, rot-weiß Star Crowned JavaHill 2Sexy4My Genes - Red Raisins Chutney Jam Z: Sandra Bode u. Sebastian Hofmann, E: Sabine Hennes |
Perro de agua español (Spanischer Wasserhund) Richterin Jurate Butkiene, LT |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
982. | vv1
| Mi sombra pequeña Amaya, VDH 21/125 01678, 30.11.21, braun weiß Dumbo del cerro plata - Fuego del norte Eljana Z: Michaela u. Jana Kirsch, E: Jana Kirsch |
Jugendklasse - Hündinnen |
983. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Lissy of Dark Eye's, VDH 21/12501674, 8.10.21, braun Valentisimo Joker - Kajsenborg's Sanni of Gunner Z: Sabine Vögler, E: Andrea Wacker |
Zwischenklasse - Hündinnen |
984. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Philippa Wavelet, SPKP 139, 18.4.21, marron y blanco Guadalteba del horno - Maxijane Dankin donut for wavelet Z: Viktoria Kyseľová, E: Anna-Lena Doll |
Offene Klasse - Hündinnen |
985. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | M.Zafrarivif de Ubrique, RRCO172725, 30.5.19, schwarz-weiß Moro de Zafraleva - Rivi Z: Antonio Gracia Perez, E: Sabine Boyd |
Flat Coated Retriever Richterin Jurate Butkiene, LT |
Veteranenklasse - Rüden |
986. | V1 CAC(VDH)-V CACIB-V | CIE,CIB,SloCH,DCh,HCh,LuxCh,ACh Flataholics Black Legend, DRC-F 14-5614, 17.7.14, schwarz Caci's Dark Chocolate of Love - Flataholics All Inclusive Z: Andreas u. Jacqueline Köcher, E: Christiane Barth |
Jüngstenklasse - Rüden |
987. | vv1
| Under Cover Ashes of St. Helens, DRC-F 21-9382, 4.12.21, schwarz Quiet Sunday Ashes of St. Helens - Plainfire's Unbreak my Heart Z: Claudia Rosker, E: Dr. Gabriela Schnotz |
Jugendklasse - Rüden |
988. | V3
| Rubaron's Very Happy Henry, VDH DRC-F 21-9050, 24.4.21, liver Beautyfield's Hot Diggity - Rubaron's Rebella Z: Angela Klenk, E: Michael Enzian |
989. | V2 CAC(VDH)-J-R | Deus Venator Visit In Your Heart, RKF 6312805, 21.8.21, schwarz Almanza Langdon O'Grady - Veron Velvet Glam Princess Z: Ekaterina Kharitonova, E: Dr. Britta Schmid |
990. | n. ersch.
| Oompa Loompa z Mokré Hory, ČLP/FCR/7304, 16.7.21, schwarz Moonstruck Make Your Move - Bersifjor Di Tutto Cuore Z: Anna Zimová, E: Eva Nassauer |
991. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Summercastle's Enjoy the Silence, DRC-F-21-9075, 9.5.21, schwarz Summercastle's Born to make you happy - Pride of Greenyard A Secret of Success ZuE: Cordula Sommerburg |
Zwischenklasse - Rüden |
992. | V2 CAC(VDH)-R | Talisker Ashes of St. Helens, DRC-F 20-8747, 11.11.20, schwarz Amaro Ashes of St. Helens - Neala's X-tremely Xplosive ZuE: Claudia Rosker |
993. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Kiria Takia's Hall Of Fame, DK03703/2021, 16.2.21, schwarz Flataholics Blockbuster - Caci's Dark Chocolate Of Love Z: Charlotte Bagger Askham Prehn, E: Erika Büchler |
Champion-Klasse - Rüden |
994. | V2 CAC(VDH)-R | LuxCh Never Give up Sam of Happy Flats, DRC-F 18-7322, 23.5.16, liver Gigolo van de Demerbron - Just a Smile Hazel of Happy Flats Z: Leonie Junck, E: Andrea Scherzinger |
995. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | NLCh,LuxCh Beautyfield's Loch Lomond, VDH/DRC-F-20-8293, 5.1.20, schwarz Beautyfield's Dufftown - Telurn Coming Home Z: R. u. C. Malz, E: Marianne Sauer-Laumen |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
996. | V1 CAC(VDH) | Quiet Sunday Ashes of St.Helens, Drc-F 19-7850, 4.2.19, schwarz Paleo Le Macciole Ashes of St.Helens - Neala's X-tremly Xplosive Z: Claudia Rosker, E: Yvonne Gerstenköper |
Offene Klasse - Rüden |
997. | V2 CAC(VDH)-R | Eye Of The Tiger Badaine, CLP/FCR/6312, 11.1.20, schwarz Almanza Pirate Of The Caribbean - All The Wonderwall Badaine Z: Katerina Kolinkova, E: Ramona Storch |
998. | V1 CAC(VDH) | Next Please z Mokre'Hory, CLP/FCR/6053, 1.4.19, liver Flatterhaft Rebell Yell - Catch The Time Optoimus Canis Z: Zimova Anna, E: Erika Büchler |
Veteranenklasse - Hündinnen |
999. | V2 CAC(VDH)-V-R | Twilight Star's Xplosive Sweetheart, F 15-5739, 19.7.14, schwarz Beauty Nights Dream of Glory - Twilight Star's Q-Tip Z: Angela Lemberger, E: Elke Fanz |
1000. | V1 CAC(VDH)-V CACIB-V BV BOB BV1 | DCh(VDH,DRC),LuxCh Just a Smile 'Hazel' of Happy Flats, DRC 18-7323, 29.6.12 Witch-hunts foxy Fudge - Enjoy my life 'Mika' of Happy Flats Z: Léonie Junck-Gaudnek[Miteigentümer], E: Gaby Paetow |
Jugendklasse - Hündinnen |
1001. | V2 CAC(VDH)-J-R | Deus Venator Valley Of The Moon, DRC-F 22-9469, 21.8.21, schwarz Almanza Langdon O'Grady - Veron Velvet Glam Princess Z: Ekaterina Kharitonova, E: Dr. Britta Schmid |
1002. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J | Highlandflats Believe in Me, DRC-F 21-9160, 1.5.21, schwarz Black Editions Deerhunter - Careless Whisper von Helping Hounds Z: Christiane Barth, E: Alina u. Christiane Barth |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1003. | V3
| Josefine Prinzessin aus Berstadt, DRC-F 20-8776, 30.11.20, schwarz Cosmos-Sian von den Bestthorritzen - Charlotte Prinzessin aus Berstadt Z: Yvonne Brichet u. Elke Kaiser, E: Angelika Wetter |
1004. | V1 CAC(VDH) | True Love Ashes of St. Helens, DRC-F 20-8748, 11.11.20, schwarz Amaro Ashes of St. Helens - Neala's X-tremely Xplosive ZuE: Claudia Rosker |
1005. | V2 CAC(VDH)-R | Fuzzy Flatmate Dr. Juli Duck, DRC-F 21-9037, 28.4.21, schwarz Almanza Secret of Success - Fuzzy Flatmate Auguste Z: Annette Bauschmann, E: Anne Bauschmannn |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1006. | V1 CAC(VDH) CACIB | PLCh Flatfield's Doo Wop, DRC-F 20-8497, 5.4.20, schwarz Diamante Blu Nella Mia Stanza - Stoneyard's dark velvet New Charme ZuE: Malaika Steuerwald |
1007. | n. ersch.
| DCh(VDh,Club),CHCh Pride of Greenyard A Secret of Success, DRC-F-17-7114, 1.8.17, schwarz Almanza Burberry Goodiebag - Söklustens All InNclusive at Greenyard Z: Kirsten u. Matthias Eichler, E: Cordula Sommerburg |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1008. | V2 CAC(VDH)-R | Plainfire's Unbreak my Heart, DRC-F 18-7354, 4.5.17, braun Miss Mallorys Never Give up - Double Shine z Mokre Hory Z: Michael Gruber, E: Claudia Rosker |
1009. | V1 CAC(VDH) | Careless Whisper von Helping Hounds, DRC-F 17-6729, 21.9.16, schwarz Whispering Wind Go-Ahead Connor - Flataholics Amany of Felsöör Z: Ingrid u. Heinz-Peter Raba, E: Christiane Barth |
Offene Klasse - Hündinnen |
1010. | V3
| Ayokas Elaheh Mila, DRC-F-22-9506, 25.4.19, schwarz Never Give Up Sam of Happy Flats - Ayokas Akilah Amali Z: Karin u. Markus Gerber, E: Andrea Scherzinger |
1011. | V
| Twilight Star's Choco Sundae of Najko's, 18-7619, 17.7.17, liver Flatterhaft Jimmy Carter - Almanza Femme Fatale Z: Angela Lemberger, E: Elke Fanz |
1012. | V
| Fuzzy Flatmate Clotilda, DRC-F 18-7788, 10.11.18, schwarz Join the Club z Mokré Hory - Fuzzy Flatmate Auguste Z: Anne Bauschmann, E: Nora u. Anne Bauschmannn |
1013. | V4
| Swallowsflight Vice Versa, NHSB 3139225, 31.10.18, schwarz Ch Swallowsflight Waterman Dusty - Ch Swallowsflight Celtic Rose Jente Z: Leonie Galdermans, E: Babette Baldus |
1014. | V2 CAC(VDH)-R | A Part of m y life, DRC 19-8026, 17.4.19, liver Beautyfields Glen Frazer - Just a Smile ZuE: Gaby Paetow |
1015. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Flatfield's Dear Darlin', DRC-F 20-8494, 5.5.20, schwarz Diamante Blu Nella Mia Stanza - Stoneyard's dark velvet New Charme Z: Malaika Steuerwald, E: Bianka Homm |
1016. | n. ersch.
| Osenniy Blyuz Epril Fler de Lis, RKF 5199419, 31.3.18, schwarz Whizzbang's Billi Bi - Bersifjor Aina Voittaa for Blyuz Z: I. A. Kudryashova, E: Ilona Yablonovska |
Australian Shepherd Richter Horst Kliebenstein, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1017. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV | DCh(VDH) Trulyawesome Hide and Seek, 13/099, 17.5.13, black c-w Ch Trulyawesome Vice Versa - Ch Trulyawesome Zoom Zoom Z: Susanne Müller, E: Corinna Hurst |
Jüngstenklasse - Rüden |
1018. | vv1
| Imani West Silmaril, CMKU/AUO/8602/22, 6.2.22, red tri Magic Fireball's Moments of Happiness - Soradel Before the Sunset Z: K. Trochtova, E: Jenny Barth |
Jugendklasse - Rüden |
1019. | SG1
| Malouk, Pure Precious Next Manic Monday Mick, VDH/CASD 21/0432, 26.10.21, black tri Lunarlites Smoke on the Water - Pure Precious Next Famous Replay Z: Katja Müller, E: Nicole Jakobs |
Offene Klasse - Rüden |
1020. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Yuma, VDH CASD 21/0088R, 19.11.18, black tri k. A. - k. A. Z: k. A., E: Jenny Barth |
1021. | n. ersch.
| Best of Luck Graham, 20/0268, 20.8.20, red merle O'wild wild Winter du Chemin des Korrigans - Best of Luck Deja Vu Z: Pia von Schlichtegroll[Miteigentümer], E: Birgit Klees |
1022. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Amazing Moments A Sky Full Of Stars, VDH/CASD 19/0260R, 13.8.19, blue merle c-w Jagger - Heart Larimar of the Red Poppy ZuE: Yannick Amann |
1023. | n. ersch.
| Diego Sammy Of Bluesanray, VDH/CASD 18/0229R, 3.7.18, black c-w Hell Boby Bob De Lòree Des Charmois - Alicia Of Bluesanray Z: Achim Strauß, E: Nicole Urtz-Urban |
1024. | SG4
| Balu II, VDH/CASD 22/0081R, 28.2.21, red w-white-copper Enterprise Dusk Till Down - Enterprise Pik Nik on the Bay Z: Nina Schneider, E: Ricarda Kirschner |
1025. | V3
| My one and only of the Red Poppy, VDH/CASD 20/0061, 13.3.20, blue merle c-w Ch Last Action Hero Fast and Furious - Keep me for Eternity of the Red Poppy CHR CHR1 CHR2 BH Ro-B RO-1 Z: Monika Lussberger, E: Monika Lussberger u. Heike Deschner |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1026. | n. ersch.
| Pure Prcious Beauty an the Beast, VDH/CASD14/0024, 28.1.14 Truwlyawesome Vice Versa - Flaming Angels Rainbow Fish Z: Katja Müller[Miteigentümer], E: Julia Gruber |
Jugendklasse - Hündinnen |
1027. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Palace Hill's Affair With Trulyawesome, VDH/CASD 21/0360, 18.9.21, black c-w GCH Sheep's Kin Victorious Tale - CH Trulyawesome New Girl ZuE: Stefanie Keilmann |
1028. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Bowtruckels Graffiti, VDH/CASD21/0404R, 4.11.21 Jagger - Bowtruckels Eo Ipso Z: Dr. Anne Windheim u. Klaus Herrmann, E: Tanja Nold |
1029. | V3
| Casa Ambiente Upcoming Star, Vdh/casd 21/0171, 21.4.21, black tri Crossingtrails to Bestofluck - Casa Ambiente Mona Lisa's Smile ZuE: Bettina Gomez Sierra |
1030. | n. ersch.
| My Edenrock's Enchanted Smile like Granny, VDH/CASD 21/0429R, 18.8.21, black tri c-w Dear Vagabond's Extra Dark - My Edenrock's Cute Handful of Dreams Z: Yvonne Kiem-Krämer[Miteigentümer], E: Jana Heininger |
1031. | V4
| Can You Keep A Secret of the Mighty Crown, VDH/CASD 21/0181, 5.5.21, black tri c-w Moonbaby's From My Cold Dead Hands - Point Of No Return of the Mighty Crown Z: Tina Wilk, E: Yannick Amann |
1032. | V
| One Piece of the Red Poppy, VDH/CASD 21/0394R, 19.10.21, black tri c-w CH Hauke - Living Fire of the Red Poppy CHR CHR1 CHR2 Z: Monika Lussberger, E: Monika u. Jennifer Lussberger |
1033. | V
| La finca loca Asombra la mañana, VDH/CASD 21/0382R, 7.8.21, black tri Justy vom Pinzgauerhof - Penny II ZuE: Dr. Gisela Seip |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1034. | SG2
| Amazing Moment of the Mighty Crown, VDH/CASD 20/0381, 27.11.20, red merle c-w Victory Lane of the Mighty Crown - Trilogy's Just Keep Swimming to the Mighty Crown Z: Tina Wilk, E: Yannick Amann |
1035. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Cool-Paws Embrace the Moon and Kiss the Stars, CASD 21/0200, 10.5.21, blue merle w-c Red Forrest It's Only Fun If They Run - Cool-Paws Baby I'm A Star ZuE: Sandra u. Martin Balkow |
Offene Klasse - Hündinnen |
1036. | SG3
| Pure Precious Next Into Infinity, VDH/CASD 19/0308R, 16.11.19, red tri Jethro - Pure Precious Beauty an the Beast Z: Katja Müller[Miteigentümer], E: Julia Gruber |
1037. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Pure Precious Next It's True Love, 19/0310R, 16.11.19, red merle In Hillbillys Sexy N I Know It - Pure Precious Beauty And The Beast Z: Katja Müller, E: Jessica Lott |
1038. | SG4
| Little Miss Sunshine of the Red Poppy, VDH/CASD 18/0333, 19.10.18, black tri c-w Ch Shadomoon the Competitive Edge - VCh Everything I wanted of the Red Poppy Z: Monika Lussberger, E: Monika Lussberger u. Linda Liebers |
1039. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Erin, VDH/CASD 22/0082R, 3.5.17, red merle c-w nicht nach VDH/FCI gezüchtet - nicht nach VDH/FCI gezüchtet Z: ohne Angaben, E: Tanja Nold |
1040. | G
| Arwen Meadows and Willows, VDH/CASD 20/0373, 21.8.20, red merle No Smoke Without Fire On The Mighty Crown - Inspiration of Punanga Z: Birgit u. Mailin Wirth, E: Birgit Wirth |
Miniature American Shepherd Richter Horst Kliebenstein, D |
Jugendklasse - Rüden |
1041. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Green Clover Seven, CASD-MAS 22/M012ü, 30.9.21, black tri Ch NW Aloha Neo For Gryffondor - Ch Linderlands N Triple R's Trinket Z: Ann-Sophie Schildknecht, E: Arlette Hafke |
1042. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Aussies Wörthersee Bout 500 Miles 2LR, ÖHZB/ASHM 18/REG, 16.4.21, red merle c-w Caleb - Moonbaby's Heaven Z: Christine Felsberger, E: Julia Bettendorf |
Zwischenklasse - Rüden |
1043. | SG1
| Elliott Maddox Czech Jakobin, CASD-MAS 22/M011ü, 18.3.21, red tri Dynasty's Made In America - Amy Czech Jakobin Z: Hana Blatonova, E: Arlette Hafke |
Offene Klasse - Rüden |
1044. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | LilSunKiss Extra Swagger, CASD-MAS 21/M023üRr, 31.1.20, red tri DKCH 4 Clover Weight Of The World - Bluestimes I Choose You Z: Heidi Wissen, E: Arlette Hafke Silvia Gerber |
1045. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | Nyko, VDH/CASD-MAS 21/M077R, 5.4.18, red tri c-w k.A. - k. A. Z: k. A., E: Julia Bettendorf |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1046. | vv1
| Timanfaya El Fuego Du Domaine De La Patte Blanche, LOF 1 B.AMER.MINI.12987, 5.1.22 Ni Oui Ni Non Du Bois Des Ternes - New Game Du Bois Des Ternes ZuE: Yves u. Laurence Aemmer |
Jugendklasse - Hündinnen |
1047. | SG1
| Lost River Curse of the Black Pearl, VDH/CASD-MAS 21/M097R, 2.7.21 Legacy Ridge Strik'n Blacklit Nightshade - Away to me Blazin'red Lunar Eclipse Z: Julia Bettendorf, E: Alexandra u. Julia Haber |
Offene Klasse - Hündinnen |
1048. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BOG2 | Royal Phoebe H Du Domaine De La Patte Blanche, LOF 5349/1085, 17.1.20 Ni Oui Ni Non Du Bois Des Ternes - New Game Du Bois Des Ternes Z: Yves u. Laurence Aemmer, E: Yves Aemmer |
1049. | G
| Leeloo, VDH/CASD-MAS 22/M039R, 4.11.20, blue merle nicht nach VDH/FCI - nicht nach VDH/FCI Z: nicht nach VDH/FCI, E: Corina Schneider |
Berger de Beauce (Beauceron) Richterin Barbara Ank-Jurczyk, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1050. | V1 CAC(VDH)-V CACIB-V | Ch IKE de la Noé d'Orient, LOF1 BBEA. 142328/0, 8.12.13, noir et feu Fakir des Vaux Rouges - Gauloise de la Noe d'Orient Z: Cecile Wiplier, E: Thomas Busch |
Jüngstenklasse - Rüden |
1051. | vv1
| Santo de la Noé d'Orient, LOF1 BBEA. 168264/0, 12.12.21, noir et feu Jhetro des Feux de l'Ange - Oups de la Noé d'Orient Z: Cecile Wiplier, E: Thomas Busch |
Jugendklasse - Rüden |
1052. | V2 CAC(VDH)-J-R | Woody du Chevalier de Daehl, VDH-CFH-BE.XLII/2378, 11.11.21, noir et feu Lautrec de la Cite des Grands Feux - Sardine du Chevalier de Daehl Z: H. u. I. Weiss, E: Ivanka Weiss |
1053. | SG3
| Pikkujalon Stark, FI45567/21, 6.7.21, black and tan PIKKUJALON BOTTOM PAIR - OMAHA DU JARDIN D'ELISEE Z: Anne Jalonen, E: Anne u. Timo Jalonen |
1054. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J BOS | Briseur du bon Coeur de Twenty, VDH-CFH-BE.XLII/2317, 26.3.21, noir et feu Neo des Gardiens d'Apollinaire - Neva Dolina Czarnych Perel Z: Tanja Köhler, E: Petra Winner-Hero |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1055. | n. ersch.
| Nantosvelta'sAulani, VDH-CFH-BE.XLIII/2401, 26.2.22, noire et feu Odun des Feux du Volkan - C'Isabell les Chasseurs de la Foret Noire ZuE: Dagmar Schlegel |
Jugendklasse - Hündinnen |
1056. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J | Bekira du bon Coeur de Twenty, VDH-CFH-BE. XLII/2319, 26.3.21, noir et feu Neo des Gardiens d'Apollinaire - Neva Dolina Czarnych Perel Z: Tanja Köhler, E: Matthias Lehnerer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1057. | V1 CAC(VDH) | Disney Dragonheart von den Wölfen Wotan's, VDH-CFH-BE. XLI/2268, 29.9.20, noir et feu Ch Eros von den Wächtern aus Bayern - Angel von den Wölfen Wotan's Z: Manuela Merkle, E: Jürgen Prell |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1058. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | FinCh Omaha du Jardin d'Elisee, FI40887/18, 6.3.18, black and tan I' Yukke Du Jardin D'elisee - Fan Detortue Du Mont Des Croisettes Z: Stephanie Boulet, E: Anne u. Timo Jalonen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1059. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | C'Isabell les Chasseurs de la Foret Noire, VDH—CFH-BE.XXXIX/2023, 8.4.18, noire et feu Lester du Jardin d'Avril - Binah les Chasseurs de la Foret Noire Z: Sandra Boyke, E: Dagmar Schlegel |
1060. | SG4
| Chilli von den Wölfen Wotan's, VDH-CFH-BE. XL/2101, 8.2.19, noir et feu Ch Eros von den Wächtern aus Bayern - Angel von den Wölfen Wotan's ZuE: Manuela Merkle |
1061. | V3
| Neva Dolina Czarnych Perel, VDH-CFH-BE.XL/2106/ü, 25.5.17, noir et feu Ch Horex Mon Ami de Toujours - Hera Mon Ami de Toujours Z: Agnieszka Mickiewicz, E: Tanja Köhler |
1062. | V2 CAC(VDH)-R | Aveline du bon Coeur de Twenty, VDH-CFH-BE.XLI/2215, 30.3.20, noir et feu Ch. Oh Pèrac de l'Amouraudière - Neva Dolina Czarnych Perel ZuE: Tanja Köhler |
Berger de Brie (Briard) - fauve o. gris Richterin Barbara Ank-Jurczyk, D |
Offene Klasse - Rüden |
1063. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Fabergé de la maison des vagabondes de la montagne, VDH-BCD F8232, 3.3.20, fauve Opium Desperado Zhamanen - Diva de la maison des vagabondes de la montagne Z: Annerose Engels u. Hans-Peter Flöther, E: Michaela Nerger |
Jugendklasse - Hündinnen |
1064. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J | Emily la Rosa de sept vallées des moulins, VDH.CFH-BR.XLII/9525, 3.6.21, fauve Ch Multi Sel. BenBen Boogie-Man Romani - Anjou la mia Gioia Beauté Chevelue ZuE: Susanne u. Rudi Koch |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1065. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Elain vom Dieburger Berg, VDH-CFH-BR.XLI9415, 28.9.20, fauve CH-Ludo vom ersten Wasser - Betty vom Dieburger Berg ZuE: Ursula Ziergöbel |
1066. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Voyage Au Coeur Moravia Campanella, CMKU/BRI/7394, 11.3.21, fauve Love And Be Loved Moravia Campanella - Just The Way You Are Moravia Campanella Z: Pavla Firlová, E: Petra Jung |
Offene Klasse - Hündinnen |
1067. | n. ersch.
| Anjou la mia Gioia Beauté Chevelue, VDH.CFH-BR.XXXIX/9022, 26.2.17, fauve Ch Enrico Toffee Topaz Diolorini - Calla Reine Naster Z: Anna-Maria König, E: Susanne u. Rudi Koch |
1068. | n. ersch.
| Babsy Sonnenschein vom Schollenacker, VDH-BCD E8195, 17.11.19, fauve Ch Bo-TeQuiero de la bonne âme - Bonnie Bianco de I'église de château ZuE: Viola Bichelmayer |
Berger de Brie (Briard) - schwarz Richterin Barbara Ank-Jurczyk, D |
Jugendklasse - Rüden |
1069. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J BOB BJOG BJIS1 | Dzicoo du Courage Noble, VDH-CFH-BR.XLII/8684, 4.4.21, noir Ch Tziganenoir Secretstory - Ch Cookai du Courage Noble Z: Taina u. Thomas van Elkan, E: Taina van Elkan |
1070. | Disq
| Orinoco Flow Dalido, CMKU/BRI/7383/21, 14.3.21 Taboo Dalido - Fendi Fan Di Fendi Dalido Z: Daniela Kellovska, E: Alexandra Steinmann |
1071. | n. ersch.
| Badshah from charming mojo, VDH-CFH-BR.XLII/9562, 24.7.21, schwarz Flash Dance Dalido - Girl Scout Dalido ZuE: Michaela Weber |
Offene Klasse - Rüden |
1072. | V1 CAC(VDH) CACIB | Adrian Sonnenschein vom Schollenacker, VDH-BCD E7989, 18.12.18, noir Ch Black Ludo vom ersten Wasser - Bonnie Bianco de I'église de château Z: Viola Bichelmayer, E: Vanessa Bichelmayer |
Jugendklasse - Hündinnen |
1073. | V1 CAC(VDH)-J | Bonita de la Forêt mystique, VDH-cfh-BR. XLII/9533, 3.6.21, noir Joáo de l'Amitié fidèle - Ajana de la Forêt mystique Z: Tanja u. Andreas Wahl, E: Karin-Helene Steinhauer |
1074. | n. ersch.
| Guess Ms Steele de la Porte de Pantin, VDH CFH BR XLII 9593, 26.9.21, schwarz Ch Hamilton de l'amitié fidèle - Ch Boondock's Our Ms R Steele ZuE: Ruth Hohmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1075. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Hekate des enfants d'Olympe, VDH-CFH-BR.XLI/9297, 9.1.20, noire Ch Tzigane Noir Secret Story - Gaia des enfants d'Olympe Z: Barbara Ank-Jurczyk, E: Claudia Henschel |
1076. | SG3
| Peppermint Patty des travailleurs barbus, CFH-BR. XL/9229 ü, 8.11.17, noire Czappa van Wuff & CoKG - Nenya des travailleurs barbus Z: Elke Hilger, E: Susanne Preyss |
1077. | n. ersch.
| Fleur Felicitas de la Porte de Pantin, VDH-CFH-BR XL/9216, 11.6.19, schwarz Ch O'Remington Steele Nadina Sis - Ch Boondock's Our Ms R Steele ZuE: Ruth Hohmann |
1078. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Eloisa Civetta des Nobliaux Moustachus, VDH-CFH-BR.XXXIX9076, 25.9.18, noire Ch BenBen Boogie-Man Romani - Ch Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus ZuE: Gaby u. Ralf Junker |
Berger de Picardie (Picard) Richterin Barbara Ank-Jurczyk, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1079. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Dorie aus dem Koesfeld, VDH-CFH-PI. XL/987, 17.10.19, fauve charbonné Ch Jarrod de la Sente des Archers - Beeke aus dem Koesfeld Z: Annegret u. Heinz May, E: Norma Albers |
Weißer Schweizer Schäferhund Richterin Manuela Bortel, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1080. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV | C.I.E Jarouk Della Befana Bianca, 18012/2233, 19.7.14, 250268500728580 Gentleman Warrior des Gardiens du Pacte - Houka Della Bianca Neve Z: Thil Jean-Michel, E: Céline Bauer |
Jüngstenklasse - Rüden |
1081. | vv1
| King Rino vom Aachtobel, VDH/RWSReg.22/4310, 1.2.22, 276096800031144 Fynn vom Donnersberger Land - Aicha-Scarlett vom Aachtobel Z: Roswitha Haag, E: Susanne Horst |
Jugendklasse - Rüden |
1082. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Lord Schnee von Donnersberger Land, VDH/RWS21/4070, 7.4.21, weiß Dexter z Chaty Leona - Keesha vom Donnersberger Land Z: Marion u. Stefan Blasius, E: Sarah u. Christian Frey |
Zwischenklasse - Rüden |
1083. | n. ersch.
| Dartanuen a Pure Heart, PKR.I-97393, 19.9.20, 616093901369129 Curt Star from House de Monon - Yoko a Pure Heart Z: Andzelika Zybak, E: Anna Nowak |
Champion-Klasse - Rüden |
1084. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | DCh(VDH,RWS) Youtube King vom Sutumer Grund, VDH/RWS18/3255, 26.11.18, 276094100252624 Kentalo vom Sutumer Grund - Quaprice of fame vom Sutumer Grund Z: Manuela Bortel, E: Rosi Weissenfels |
Offene Klasse - Rüden |
1085. | n. ersch.
| Ice Angel of Dreams Dream Catcher, VDH/RWS20/3699, 30.4.20, 276095610638550 Uncle Sam vom Sutumer Grund - Dundee Cake of Chocolate Ice Z: Malou Wengenroth, E: Rosi Weissenfels |
1086. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Ice Angel of Dreams Evolution of Fight, VDH/RWSReg.20/3795, 31.7.20, 276095610717362 Al'Pacino - Ice Angel of Dreams Angel's Light Z: Malou Wengenroth[Miteigentümer], E: Lisa Weingardt u. Nando Basalo |
1087. | V2 CAC(VDH)-R | Flash Gordon vom Aachtobel, VDH/RWS19/3393, 26.4.19, 276097202680288 Fynn vom Donnersberger Land - White Falcon's Nikita-Sue ZuE: Roswitha Haag |
Jugendklasse - Hündinnen |
1088. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Ice Angel of Dreams Give up you Lose, VDH/RWS 21/4225, 4.9.21, 276095610912117 Neros Du Glacier des Loups - Dundee Cake of Chocolate Ice Z: Malou u. Rosy Wengenroth, E: Malou Wengenroth |
1089. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Lupa vom Donnersberger Land, VDH/RWS21/4073, 7.4.21 Dexter z Chaty Leona - Keesha vom Donnersberger Land Z: Marion u. Stefan Blasius, E: Martina Heinz |
1090. | V3
| Seniorita Salsa of White Swan, 1B.BL.S.37897, 19.3.21, 250268502123835 Juan Aïko P'Tits Loups d'Amour - Bombastic Lady Vom Sutumer Grund Z: Françoise Bouschbacher, E: Jean-Michel u. Kathia Grauss |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1091. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | I dont care-i love it vom Sutumer-Grund, VDH/RWS21/4096, 12.5.21, 276095610841163 Uncle Sam vom Sutumer-Grund - P.S I Love You vom Sutumer-Grund Z: Manuela Bortel, E: Jill u. David Fey |
1092. | V2 CAC(VDH)-R | Stairway To Heaven-Sotchi Of Farah's Pearls, 38446, 18.5.21, 250268743906188 Jarouk Della Befana Bianca - I'm Inna Gwynbleidd ZuE: Céline Bauer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1093. | n. ersch.
| SloCh White Draem Team Quintana Quesa, HR10500 SBO, 29.9.20, 191035000091876 White Dream Team Majestique Malo 'Bax' - quila of the white sheperds vom Sutumer Grund Z: Goga Horvat, E: Monika Hürner |
1094. | V1 CAC(VDH) | Over the Top of White Swan, LOF31231/4199, 18.12.18, 250268501576204 Juan Aiko P'tits Loups d'amour - Bombastic Lady vom Sutumer Grund ZuE: Bouschbacher Francoise |
Offene Klasse - Hündinnen |
1095. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DCh Endless Love vom Sutumer Grund, VDH/RWS 20/3583, 29.1.20, 276095610640373 Al'Pacino - P.S. I Love you vom Sutumer Grund Z: Manuela Bortel, E: Malou Wengenroth |
1096. | V2 CAC(VDH)-R | Happy vom Donnersberger Land, VDH/RWS16/2669, 27.4.16 Bark of White Champions - Kiara Shiva vom Sutumer Grund ZuE: Marion u. Stefan Blasius |
Bergamasker Hirtenhund Richterin Mira Gehring, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1097. | vv1
| Amadeo von den Kecksdieben, BeZ 70375, 28.12.21, merle Ario vom Sunnubärg - Bergische Bergamasker Fidelia Z: Sylvia Thiel, E: Jürgen Frühwein |
Champion-Klasse - Rüden |
1098. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | CIB,Ch I,A,SM,SI,HR,HU,SK,CZ,LUX,BIH,CH Conte, ÖHZB CPB 24, 28.3.17, schwarz Artu - Alma Z: Fabrizio Nava, E: Werner Resch |
1099. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | DCh,IntCh Dr.Pepper Warmwags Bergamasco, BeZ 70251, 1.7.15, merle Marlay dell Antica Priula - Joplin one Love Z: Michele Gleeson, E: Sylvia Thiel |
Offene Klasse - Rüden |
1100. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Perillo dei Lupercali, ÖHZB CPB 25, 3.4.19, schwarz Ermippo dei Lupercali - Lotide dei Lupercali Z: Mariani Carnelli Maria Adele Emy, E: Werner Resch |
1101. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Bergische Bergamasker Elwood, BeZ 70262, 24.9.17, merle Bacio Blu di Bergamo Christoforo - Av Villrosenbakken Dea Z: Frank Gottschalk, E: Alexander Seitz |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1102. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BOS | DCh Dashahara di valle scrivia, ROI 14/50162, 1.2.14, merle Roki - Amabile Di Valle Scrivia Z: Guidobono Cavalchini, E: Heike Weissgärber |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1103. | vv1
| Amra von den Keksdieben, BeZ70379, 28.12.21, merle Ario vom Sunnubärg - Bergische Bergamasker Fidelia Z: Silvia Thiel, E: Manuela Müller |
Jugendklasse - Hündinnen |
1104. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | RastaCowboys Himalaya, BeZ 70359, 18.7.21, merle Tommi - RastaCowboys Bitzi Biscaya Z: Anke Callsen, E: Constanze Strzysch |
Komondor Richterin Mira Gehring, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1105. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Andahazi Tanyak Öre Jala, KoZ21535, 1.8.17, weiß Pasa von Thüringen - Csodas Ohungarikum Z: Anda-Marocsek Anita, E: Swenja Knüttel |
Kuvasz Richterin Mira Gehring, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1106. | n. ersch.
| Elnara-Zahia vom Quecksilber, VDH KF 100522, 20.3.19, weiß Homokpusztai Haramia Honved - Ch Zahia-Tamaris v. Quecksilber ZuE: Mariette Hellinger |
1107. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Mézeshegyi Csilla, VDH-KVD 1110/20, 23.5.20, weiß Zuhri von Anka - Mézeshegyi Belina ZuE: Martina Lippert |
Foxterrier (glatthaarig) Richter Ferdinand Meier, D |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1108. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Fox Rebell Ramsey, 31534/3605, 14.1.20, 250268743244163 Ch Milou Junior Du Manoir Saint Adrien - Ch Melle Chanel Du Manoir Saint Adrien Z: Martin Florian, E: Eberharth Georges |
Jugendklasse - Hündinnen |
1109. | SG1
| Xena a. d. Keilerschlucht, 211174, 25.5.21, 276094502212985 Quirl a. d. Keilerschlucht - Sonja a. d. Keilerschlucht Z: Andreas Luthe, E: Klaus Müller |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1110. | n. ersch.
| DCh,LuxCh Carrie vom Waldhaus, DFZB 18 1120, 2.5.18, 276098007236153 Ch Kago v. d. schönen Bergen - Aura v. d. schönen Bergen Z: Holger Brüssow, E: Claudia Renaud |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1111. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Peaches vom Sachsenland, 31660/5162, 18.12.18, 276095610493848 Jungle Fighter v. Sachsen - Fancy Flame v. Sachsenland Z: Evi Rosch, E: Florian Martin |
Offene Klasse - Hündinnen |
1112. | SG2
| JP, BP,spl Daisy von den großen Gärten, 201123, 18.6.20, 276095610531181 Arco v. Brombachsee - Baily v. d. großen Gärten Z: Thorsten Geier, E: Carolin Haßelbacher |
1113. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Cathabodua vom Wildfrauenstein, DFZB 201115, 29.6.20, 276094502162415 MultCh Nelson Perfect vom Sachsenland - Alpha vom Wildfrauenstein ZuE: Dr. Iris von Solodkoff |
Foxterrier (drahthaarig) Richter Ferdinand Meier, D |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1114. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | Piter Du Haillet Des Corneiredes, LOF 70204/6748, 1.5.19, 250268743066895 Ch Guitry-Star du haillet des corneiredes - Ch Mini-Miss du haillet des corneiredes Z: M. Delaye, E: MC., C. Lamoureux |
1115. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Otto von Barge, VDH/DFZB 204023, 6.1.20, 276097202732062 Otto von der Kupferschmiede - Hera von Barge Z: Julia Höppe, E: Karl-Heinz Unkelbach |
Jugendklasse - Hündinnen |
1116. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | SSorbonne du clos des amoureux, Lof 71106, 1.5.21, 250269590323191 Ch Piter du Haillet des Corneiredes - Ch Kiss me Again Little Princess ZuE: B., MC., C. Lamoureux |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1117. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Belle v. d. Bliestalwiese, DFV 214012, 9.1.21, 276095610679527 Uranus of Fair Play - Veronique v. Rheingrund ZuE: Christina u. Julia Weyer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1118. | V1 CAC(VDH) | DCh(DFV) Veronique v. Rheingrund, DFV 174166, 26.8.17, 276095610260375 Foxomania Black Jack - Quendolina v. Rheingrund Z: Hans-Hubert Wirtz, E: Christina u. Julia Weyer |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1119. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Paloma Du Clos Des Amoureux, LOF 70257/9966, 30.6.19, 250268743003914 Ch Masterman Du Clos Des Amoureux - Ch Lady-Bird Du Clos Des Amoureux ZuE: MC. u. C. Lamoureux |
Offene Klasse - Hündinnen |
1120. | n. ersch.
| Yalala of Fair Play, DFV 20 4028, 14.1.20, 276095610612546 Ch Beagelee Star Wars - Tekla v. d. schönen Bergen ZuE: Gerhard u. Christa Haitz |
Bouvier des Flandres Richter Josef Hartich, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1121. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | United Dakota of Jaykvi vom Cantrikhof, VDH-DBC 20/84, 3.10.20, gestromt Gabber Queen v.d. Vanenblikhoeve - Grey Tetis Kvitka Z: Silvia Abelinge, E: Sarah Jans |
Offene Klasse - Rüden |
1122. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Wickie-Sidney vom Wilden Süden, VDH-DBC 20/15, 19.2.20, gestromt Aristocrat Astronaut - Sidney-Jody vom Wilden Süden Z: Angelika u. Christine Kaiser, E: Viveka Wilhelm |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1123. | SG1
| Yessy-Sidney vom Wilden Süden, VDH-DBC 21/33, 5.3.21, gestromt Qai-Qater von Quintenstein - Sidney-Jody vom Wilden Süden ZuE: A. u. C. Kaiser |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1124. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Ronja-Hera vom Wilden Süden, VDH-DBC 17/51, 6.6.17, gestromt Herkules de Dasilva - Hera-Amie vom Wilden Süden ZuE: A. u. C. Kaiser |
Offene Klasse - Hündinnen |
1125. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | X-Cleo-Ronja vom Wilden Süden, VDH-DBC 20/80, 19.8.20 Ch Aristocrat Astronaut - Ch Ronja Hera vom Wilden Süden Z: A. u. C. Kaiser, E: Monika Feil |
Bobtail (Old English Sheepdog) Richter Josef Hartich, D |
Offene Klasse - Rüden |
1126. | SG1
| Reata's Yukon, OES18345, 11.4.19, schwarz-weiß Ch Bagatelle Reata Snow Moon - Ch Somebody To Love @Reata Z: Davor Javor, E: Doreen Köpp |
1127. | G
| Shaggy Blue Bob's Xerox, D17002, 17.1.17, schwarz-weiß Shaggy Blue Bob's Rebell Yell - Shaggy Blue Bob's Queen Elizabeth Z: Andrea u. Gerald Semmelroth, E: Achim Magener |
Jugendklasse - Hündinnen |
1128. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Ambasstown My Dream of Paradise, SHSB/LOS 783292, 5.7.21, schw.-weiß Ch. Wynsilot Wilson For Mat N'Nik - Dream of Paradise Hope N'Dream Z: M. Weber, E: Beate Drayss |
1129. | n. ersch.
| Branka Lee von den Glücks Bobby's, DOESC D21068, 12.6.21, schwarz-weiß Reata's XENSES - Askia von den Glücks Bobby's ZuE: Anke Marzinzik-Weiß |
1130. | n. ersch.
| Reata's Classical Girl, HR 10697 OE, 5.3.21, grau-weiß Ch Reata's Winter @ Royal Croft - Ch Somebody to Love @ Reata Z: Davor Javor, E: Dr. Marion Kroll |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1131. | SG1
| Blizzards Crystal princess, DOESC D21019, 1.2.21, schwarz-weiß Reata's Xenses - Blizzards Arctic moon ZuE: Kerstin Albrecht |
1132. | SG2
| Mag Garit's Amelie, DOESC D21039, 10.3.21, schwarz-weiß Reata's Xenses - Shaggy Blue Bob's Victoria ZuE: Achim Magener |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1133. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | LuxCh,CHCh Sexygirl aus dem Elbe-Urstromtal, LOSH 1289851, 6.5.19, grau-weiß Ch Norman Harrison aus dem Elbe-Urstromtal - Ch Barnieland Jesicka Z: Cornelia Loest, E: Martina Weißmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1134. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Silvermoon's Aenne, OES18249, 8.1.20, schwarz-weiß Ch Bagatelle Deja Blu Moon - Silvermoon's Waltzing Hilda ZuE: Doreen Köpp |
1135. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Betzy's Paradise Celsea, DOESC D20003, 12.1.20, grau-weiß Happy Panda's Favory Canissa XXII - Betzy's Paradise Bijou ZuE: Kerstin Dös |
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richter Josef Hartich, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1136. | n. ersch.
| Karlito von der Rosenranke, VDH SSCD 5475, 6.2.22, tricolour Ketrins Step by Step - Cassiopeia von der Rosenranke ZuE: Melanie Fritzmeier |
Jugendklasse - Rüden |
1137. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Mystic Moonlight Black Negro, MET.Shelt.765/21, 8.9.21, tricolour Alittle Romance Liceliette - Mystic Moonlight Blue True Love Z: Anita Piros Madránszkiné, E: Doreen Schneider |
1138. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Omen Diabelskie Rozdroze, PKR.I-115737, 26.10.21, tricolour Laurence vom Birkenwappen - Nike Diabelskie Rozdroze Z: Malgorzata Janicka, E: Hansjörg u. Laetitia Stark |
1139. | SG
| Fabulous Flynn Fancy Fox, PKR.I-100981, 30.7.21, blue merle Otdihlaf Visman For Veska Montana - Zizi Basa Kosy Z: Magdalena Krynska, E: Marc Labahn |
1140. | V3
| Hakuna Matata vom Affinger Bach, VDH SSCD 5417, 17.11.21, tricolour Ch Peter Pan Sparks of the Tempest - Ch Toffifee vom Affinger Bach ZuE: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel |
1141. | n. ersch.
| Apollo from Kings Corner Forest, VDH/ZBrH SHE 27386, 24.6.21, schwarz-weiß Charming Curtis the Pride of Rough's - Quest for Fire from Shamrock River Z: Manuela Hummel, E: Bernadette Vollmer |
1142. | V4
| Hollys Dreampaws Harry Herzblatt, VDH 21/SIG 00109, 11.5.21, tricolour Quamar von Solinger-Wald - Achor's Suprise Zuleika Z: Monika Müller, E: Aline Bruss |
Champion-Klasse - Rüden |
1143. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | JCh,DCh Quinn von der Saarhöhe, 25887, 16.6.18, sable Ch Chalmoor Stand and Stare - Ch Jill von der Saarhöhe ZuE: Irene Pieczarek |
1144. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | SloCh Shelteam Mr Blue Smahing Boy, SHE 26862, 14.3.19, bluemerle Shelteam Speed 'N'Nimble - Lovesome Brilliant Rose Z: Lotta Jidegren, E: Claudia Machuletz |
Offene Klasse - Rüden |
1145. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Niko Diabelskie Rozdroze, VDH SSCD 5059, 2.11.19, zobel Spy who Loved Me - I'm Fantastic Nala Diabelskie Z: Malgorzata Janicka, E: Hansjörg u. Laetitia Stark |
1146. | V1 CAC CAC(VDH) | Art Felicity Lable, SHSB/LOS 771607, 29.12.18, zobel-weiß Sherkarl Copper Rune - Art Felicity Polynesia Z: Yana A. Poplavskaya, E: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1147. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV BOB | DCh(Club,VDH) Katjuschka of Silver-Shadow, SHE 23601, 15.10.13, dunkel-zobel-weiß Tighness Three Guesses - Ch Xelestin of Silver-Shadow ZuE: Ursula Langer |
Jugendklasse - Hündinnen |
1148. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | V.I.P. sweet Bella von der Saarhöhe, 27583, 21.10.21, sable JCh Peter Pan Sparks of the Tempest - Ch Jill von der Saarhöhe ZuE: Irene Pieczarek |
1149. | G
| Hiphip Hurra vom Affinger Bach, VDH SSCD 5421, 17.11.21, zobel-weiß Ch Peter Pan Sparks of the Tempest - Ch Toffifee vom Affinger Bach ZuE: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel |
1150. | n. ersch.
| Oshee Lucky Time, ÖHZB/SHET 3762, 21.6.21, sable Otdihlaf Visman for Vesca Montana - Hayabusa Polcolland Z: Jolanta Sadowska-Niedomagala, E: Adrianna Makosza-Dogil |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1151. | V3
| Quina von den Bockshof Angels, VDH/ZBrH SHE 27237, 9.4.21, sable Tequila vom Affinger Bach - Vienna von Hauschteckslust ZuE: Doreen Schneider |
1152. | V1 CAC CAC(VDH) | Ivy vom Berghof Engelsbrand, VDH SSCD 5060, 29.11.20, zobel Peter Pan Sparks of the Tempest - Ida vom Schloss Ramstedt ZuE: Hansjörg u. Laetitia Stark |
1153. | n. ersch.
| Hopeful Diamond von der Rosenranke, VDH SSCD 5240, 16.5.21, blue merle Grand Dennis from my Little Crazy Heart - Cassiopeia von der Rosenranke ZuE: Melanie Fritzmeier |
1154. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Filippa Fabelhaft vom Affinger Bach, VDH SSCD 5227, 8.5.21, zobel-weiß Ch.Tequila vom Affinger Bach - Ch Kesha Khedira vom Affinger Bach ZuE: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel |
Offene Klasse - Hündinnen |
1155. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Precious Blue Pearl of Silver-Shadow, SHE 26152, 13.2.19, blue-merle Ch Harrod's of Silver-Shadow - Ch Tshirina Blue of Silver-Shadow ZuE: Ursula Langer |
1156. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Olyssia des rives de l'Andlau, 36203/6499, 4.1.18 Mambo des bergers du Landas - Hélémiah des rives de l'Andlau ZuE: Véronique Roos |
1157. | V3
| Follow your Nose Handfull of Joy, SHE 25995, 25.9.18, sable Ch Amberblaze Day Dreamer - Follow your Nose Elaine gentle Echo of Love ZuE: Claudia Machuletz |
Border Collie Richterin Karin Voye, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1158. | V1 CAC(VDH)-V CACIB-V | Outburst Guinness World Records to Licasa, VDH/ZBrH BOC 19156, 10.10.13, black merle Outburst Reap The Rewards - Outburst Radical Vision Z: Vicki Jones, E: Beate Müller |
Jüngstenklasse - Rüden |
1159. | vv1
| Wolves Country Star Glen-from the valley, VDH/ZBrH BOC 26649, 8.12.21, chocolate-white Very Much Like You de Taraway - Wolves Country Star Cheyenne Z: Birgit u. Mario Diederley, E: Katharina Koch |
Jugendklasse - Rüden |
1160. | SG1
| Dreams of Celtscountry-Ayden, BOC 25963, 19.5.21, black-withe Darjeeling's Zeb the time challenger - Quina of Maranns Home Z: Marina Lellig, E: Gabriele Sieren |
1161. | n. ersch.
| Drops of Jupiter from Corri's home, VDH/ZBrH BOC 26443, 2.10.21, black-white Ch Lifesaver of Rainbow Landscape - Peekaboo BC aus der Alten Noris Z: Corri Jacobs, E: Sandra Anders |
1162. | SG2
| August Autumn Love of Gwyn Paw, VDH/ZBrH BOC 26501, 22.10.21, black-white JCh Ginger's Starlight Laaste Sem - Yette von Hamels Hof ZuE: Martina Spes |
1163. | SG3
| DevlynnZ Deep Smile, BOC 26240, 11.8.21, chocolate white Runkeeper Crazy N'Fun Xbox - DevlynnZ Billie Jean Z: Franziska Engel, E: Janine Bathis |
Zwischenklasse - Rüden |
1164. | V1 CAC(VDH) | Agilepaws Flash'n Tunder, VDH/ZBrH BOC 25306, 27.12.20, red white Agilepaws Casanova - Beryll Gold vom Hohen Steg Z: Marcel Ludwig, E: Alexandra Latzel |
Champion-Klasse - Rüden |
1165. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCh(Club) Fasstari It's A Creed, VDH-ZbrH BOC 23076, 5.10.18, schwarz-weiß Viva La Tia Fascination In Black - Fasstari Absolutely Shocking Z: Sylwia u. Hanna Janicka, E: Martina Göbel |
1166. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(VDH,Club),DCh(VDH,Club) Glaendale Callahan, VDH-ZBrH BOC 22808, 9.10.17, schwarz-weiß MultiCh Borderline Country O'Connor - Glaendale Alabama's Southern Belle Z: Nina u. Mag. Monika Neuschitzer, E: Birgitt Huber-Birkenstock u. Richard Birkenstock |
Offene Klasse - Rüden |
1167. | V2 CAC(VDH)-R | Ian vom Steinsberg Blick, BOC 23888, 29.10.19, schwarz weiß Iceage from Quan and Avy's Home - Fleur vom Steinsberg Blick Z: Anja Braun, E: Ute Hammer |
1168. | n. ersch.
| Xceptional Jive vom Ettikogarten, ZBrH BOC 24510, 3.6.20, chocolate-white Barefoot and Crazy from the Stone of Scone - Dera from the Stone of Scone Z: Gesche Beile, E: Annette Mussler |
1169. | G
| Ash with Spirit and Cleverness, BOC REG 1912, 14.5.19, chocolate white Copper - Biala with Spirit and Cleverness Z: Melanie Brenda, E: Yvonne Zaleski |
1170. | SG3
| Bounty of One Heart And One Soul, VDH/ZBrH BOC 23120, 7.3.19, slate-white Morning Tears on Orange Blossom Hagrid - Grace of Love vom Soester Land Z: Jennifer Höllige, E: Dr. med. Annette Herr |
1171. | G
| Nangamai Everlasting Fire, VDH/ZBrH BOC 24622, 21.7.19, tricolour Ultimate A Tribute of Kiany - Ebony Nose Garmony Z: Nina Gregl, E: Jasmin Jurthe |
1172. | SG4
| Wolves Country Star Ewan the godsend, VDH/ZBrH BOC 23901, 3.11.19, black-white Jupavia for Eyes of the World - Wolves Country Star Arusha the Adventuress Z: Birgit u. Mario Diederley, E: Katharina Koch |
1173. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | George the Shining Wonder from Peerlessborder, VDH/ZBrH BOC 24729, 6.8.20, red-white Ch Zecara's Dive Into The Sun - Cleo the Soulwonder from Peerlessborder Z: Carolin u. Ben Gusner, E: Marina Ackermann |
1174. | n. ersch.
| Eiri Creme Odin, 774120, 10.5.20, braun-weiß-tam Irish Cap - Eiri Greme Ollie Z: Erika Hofer, E: Brigitta Bartus |
1175. | n. ersch.
| Eski-Van Zoe's Clan Fraser, BOC 22042, 5.4.18, seal-merle I Want To Break Free at Real Pearl - No Matter What Zoe of Maranns Home ZuE: Petra u. Peter Haas |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1176. | V1 CAC(VDH)-V CACIB-V BV | DCh Just A Dream Precious Little Angel, VDH/ZBrH BOC 15037, 2.5.10, chocolate-white Quellyane Generallee - It's all mine Arwen Z: Esmee Huybrechts, E: Franziska Engel |
Jugendklasse - Hündinnen |
1177. | SG
| Eternal Flame of One Heart And One Soul, VDH/ZBrH BOC 25785, 25.4.21, black-white-tan Black Jack vom Chaosteam - Grace of Love vom Soester Land ZuE: Jennifer Höllige |
1178. | V3
| Starlight-In-Red Numis Arche, VDH/ZBrH BOC 26318, 26.8.21, red white Joker in Red Del Valle De Dakota - Queenie-Red-Sensation Numis Arche Z: Marion Numrich, E: Alexandra Latzel |
1179. | V4
| Eski-Van Lucy in the Sky, BOC 26092, 25.6.21, black-white-tan Gleandale Cameron - Eski-Van Wild Hazel ZuE: Petra u. Peter Haas |
1180. | G
| Pure Black Poison with eagle eyes, VDH/ZbrH BOC 25769, 28.4.21, black-white Templehall Cymru - Kaylee Mi with eagle eyes Z: Andrea Gross, E: Lizandra Ströhle |
1181. | SG
| Dreams of Celtscountry April, 25966, 19.5.21, s-w Darjeeling's zeb the time challenger - Quina of Maranns Home ZuE: Marina Lellig |
1182. | n. ersch.
| Dreams come true Tippi from Corri's home, VDH/ZBrH BOC 26446, 2.10.21, slate-white Lifesaver of Rainbow Landscape - Peekaboo BC aus der Alten Noris ZuE: Corri Jacobs |
1183. | V2 CAC(VDH)-J-R | Birkenhof's Rise and Shine, BOC 26090, 20.6.21, black-white New Dreams Border Well Done - Birkenhof's Picture Perfect ZuE: Pia Luzius u. Eckhard Siebert |
1184. | SG
| Amber First Princess of Gwyn Paw, VDH/ZBrH BOC 26502, 22.10.21, black-white DJgd Ch Ginger's Starlight Laaste Sem - Yette von Hamels Hof ZuE: Martina Spes |
1185. | G
| MegaSonixx Billion Dreams for You, VDH/ZBrH BOC REG 2070, 12.9.21, black-merle-tan Chief - Borders at Work P'Love Z: Jennifer Matyba, E: Janina Haase |
1186. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Broadmeadows Higher Love, VDH/ZBrH BOC 25570, 14.3.21, s-w Pukawidgee Name of the Wind - Simaro Queen of Hearts ZuE: Johannes Willwacher |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1187. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Jala vom Steinsberg Blick, VDH/CfBrH BOC 25250, 30.11.20, black-white Ch Wynnlake Making Wave of Dreams - Ch Zimply Kind A Magic from Carolyn's Home ZuE: Anja Braun |
1188. | V3
| Destiny of One Heart And One Soul, VDH/ZBrH BOC 25233, 6.12.20, slate-merle Morning Tears on Orange Blossom Hagrid - As beautiful as Grandma of One Heart And One Soul ZuE: Jennifer Höllige |
1189. | n. ersch.
| Rey from Thircan's Dream, VDH/ZbrH BOC 25168, 2.11.20, black-white-tan Marley from Shepherds own - Kenzie from Thircan's Dream ZuE: Cathrin Ziebart |
1190. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Piece of Happiness Harmony, BOC26604, 10.12.20, black-white Yonda Oaks Made in Heaven - Piece of Happiness Alisha Z: Patricia Bödörne Princz, E: Pia Luzius u. Eckhard Siebert |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1191. | n. ersch.
| DCh Eski-Van Angel in the Sky, BOC 22052, 22.4.18, red-white Pukawidgee Remember My Name - Eski-Van Quiet Bliss ZuE: Petra u. Peter Haas |
Offene Klasse - Hündinnen |
1192. | V3
| Eski-Van All you Need is Love, BOC 22051, 22.4.18, black-white Pukawidgee Remember My Name - Eski-Van Quiet Bliss ZuE: Petra u. Peter Haas |
1193. | V4
| Rose BC aus der Alten Noris, VDH/ZBrH BOC 22570, 18.8.18, schwarz-weiß Bazentills Dot'n Dashes - Josy BC aus der Alten Noris Z: Vera Mayer, E: Laura Macco |
1194. | n. ersch.
| Aruna of Kims Cottage, VDH/ZBrH BOC 23593, 7.7.19, black-white Baxter vom Steinsberg Blick - Futurbe Matilda Z: Kim Braun, E: Anette Weis |
1195. | V1 CAC(VDH) | Ginger the Magic Soul from Peerlessborder, Boc 24733, 6.8.20, red-white Ch Zecara's Dive Into the Sun - Cleo the Soulwonder from Peerlessborder ZuE: Carolin u. Benjamin Gusner |
1196. | SG
| Yette von Hamels Hof, VDH/ZBrH BOC 23287, 1.5.19, black-white Night Fire vom Skuddenhof - Opal von Hamels Hof Z: Karl-Walter Hamel, E: Martina Spes |
1197. | V2 CAC(VDH)-R | Karoline of Micheles Garden, VDH BOC 22162, 25.4.18, schwarz weiß Ch Waveney Caugt in Time - Ch Sporting Fields Perfect Equation ZuE: Sarah M. Stiny |
1198. | SG
| Gramer Village Carry cheer, VDH/ZBrH BOC 23061, 19.2.19, schwarzweiß Highland Breezes First Comment - Morning Tears on Orange Blossom Debby Z: Brita Sieben, E: Christine Hecker |
Collie Langhaar Richterin Karin Voye, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1199. | n. ersch.
| Janara Looping Louie, VDH-DCC14424, 5.2.22, sable Camaro Gold Catcher - Eternal Flame From Magic Wonderland ZuE: Carsten Schäfer |
Jugendklasse - Rüden |
1200. | SG3
| Aurelis Nordica Cosmo Titan, VDH/DCC14262, 2.10.21, tricolour JCh Aurelis Nordica Aegon Targaryen - Cheyenne Blue of Angels Paradise Z: M. de Vries, E: Peter u. Karola Herr |
1201. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J | Rembrandt von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 14147, 21.6.21, tricolour Torrino Dark Diamond - Jette von Angi's Zauberwald Z: Angi Röwenstrunk, E: Angi u. Frank Roewenstrunk |
1202. | V2 CAC(VDH)-J-R | Medley of Flame Addio Arezzo, VDH/ZBrH COL 78215, 5.9.21, sable Beldones Napoleon - Caronlea Witchy Woman ZuE: Madeleine Port |
1203. | n. ersch.
| Dennisays Power of Love, HR 12540SKO, 7.11.21, white sable Thunderclap Alex - Giuly's Dreams Nose to Nose Z: Denis Sabolic, E: Dr. Simone Esser |
Zwischenklasse - Rüden |
1204. | SG3
| Lord of Night, PKR.I-114761, 24.4.21, tricolour Wicani Lord of the Isles - SAGA Actis Poland Z: Elvira Zasun, E: Kerstin Hinsberger |
1205. | V1 CAC(VDH) | Blowin' in the Wind vom Haus Rukopf, VDH-DCC13919, 23.1.21, sable-white Corydon The Skywalker - Una Principessa Nera di Cambiano Z: Michaela u. Jürgen Rukopf, E: Anja Scharth |
1206. | V2 CAC(VDH)-R | Azurro Shooting Star of Forever mind, Dcc 13871, 5.11.20, sable Ch Shooting Star Prince of Forever mind - Curly Sue vom Haus Rosenpracht ZuE: Hedwig Prummer |
Champion-Klasse - Rüden |
1207. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Little Britain of Dirty Booties, VDH/ZBrH COL 76939, 26.2.19, sable Ch Up and Down vom Obersten-Holz - Ch Xspecially for you vom Haus Rosenpracht Z: Michael Wirth, E: Heike Kornbrust |
Offene Klasse - Rüden |
1208. | n. ersch.
| Herby's Dream Little Lord, VDH/ZBrH COL 76710, 19.6.18, tricolour Preeminent Line Charcoal Black - Fleur Noire du Clos de Marialan ZuE: Eva u. Karsten Werth |
1209. | V2 CAC(VDH)-R | Glengold Spirit Of Oak, VDH/DCC 14198, 15.5.20, s-w Ch Ingledene Spirit Of Legend - Glenoak Gold Brocade Z: Y. Danilova, E: Carmen Sigurd-Kraus |
1210. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Quest and Find von Janinas Heart, VDH-DCC 1331, 9.12.18, sable-white Dt. Jug.Ch., Junior World Winner 2018 Beldones Good Luck - Go for Gold von Janinas Heart Z: Claudia u. Uwe Erb, E: Monika u. Jonas Rasche |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1211. | V2 CAC(VDH)-V-R | Eliza-Mogli vom Buckenhofer Forst, ÖVCH, VDH/ZBrH COL73189, 3.8.13, tricolour Jack Daniels vom Hause Reinhard - Rosegarden Victoria's Secret Z: Christine Nahr, E: Manuela Sturm |
1212. | V1 CAC(VDH)-V CACIB-V BV | Don't Worry vom Haus Vogelsang, VDH-DCC08326, 21.6.10, tricolour Lewellen's Midnight Eclipse - Amasi vom Haus Vogelsang Z: Christina Golz, E: Karolina Krüger |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1213. | vv1
| Glenoak Ravishing Rose, VDH/DCC14366, 10.12.21, s-w Ch Cleverking Just Like Heaven - Glenoak Dream So Real Z: Fam. Kraus, E: Carmen Sigurd-Kraus |
1214. | vv2
| Herby's Dream Waterlily, VDH/ZBrH COL 78409, 10.2.22, blue-merle Preeminent Line Charcoal Black - Herby's Dream Highland Rose Z: Eva-Maria u. Karsten Werth, E: Sabrina Hack |
Jugendklasse - Hündinnen |
1215. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Rosenkönigin Pipi Lotta von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 14150, 21.6.21, tricolour Torrino Dark Diamond - Jette von Angi's Zauberwald Z: Angi Röwenstrunk, E: Angi u. Frank Roewenstrunk |
1216. | SG
| Rosella Black von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 14149, 21.6.21, tricolour Torrino Dark Diamond - Jette von Angi's Zauberwald Z: Angi Röwenstrunk, E: Angi u. Frank Roewenstrunk |
1217. | V3
| You are my Sunshine von Janinas Heart, VDH-DCC14334, 19.11.21, tricolour Quest and Find von Janinas Heart - Little Wonder von Janinas Heart Z: Claudia u. Uwe Erb, E: Martin Ultsch |
1218. | SG
| Torrino Pin Up, ROI 21/181201, 21.7.21, tricolour Beldones Tom Wood - Torrino Gossip Girl Z: Alessandra Montini, E: Madeleine Port |
1219. | ohne Bew.
| Urmel-Umbra vom Boppharder Hamm, vdh-dcc14195, 2.8.21, tricolour Red Baron vom Boppharder Hamm - Quola vom Boppharder Hamm Z: Verena Schaube, E: Volker Simon |
1220. | V2 CAC(VDH)-J-R | Orange Marmalade of Dirty Booties, cfbrh 78121, 12.6.21, zobel-weiß Denfris Disaronno - Xspecially for you vom Haus Rosenpracht Z: M. u. L. Wirth, E: Inge u. Charlotte Frank |
1221. | V4
| Monsolana Lady Killer, RKF 6303636, 26.6.21, sable Riverside Song Voice Of Fate - Aaron well Alicia Markova ZuE: Hedwig Prummer |
1222. | n. ersch.
| Dennisays Pure Love, HR 12541, 7.11.21, sable thunderclap Alex - Giuly's Dreams Nose to Nose Z: Denis Sabolic, E: Dr. Simone Esser |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1223. | n. ersch.
| Herby's Dream Raven Queen, VDH/ZBrH COL 77972, 10.3.21, tricolour Herby's Dream Finest Gold - Herby's Dream Nubian Queen Z: Eva u. Karsten Werth, E: Simone Greinke |
1224. | SG
| Neala of Dirty Booties, VDH/ZBrH COL77873, 5.1.21, tricolour Ch Denfris Disaronno - JCh Ophelia Della Buca Delle Fate Z: Lorraine u. Michael Wirth, E: Manuela Sturm |
1225. | V2 CAC(VDH)-R | Perdita von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 13778, 2.9.20, sable-white Beldones Good Luck - Kaja von Angi's Zauberwald Z: Angi Röwenstrunk, E: Angi u. Frank Roewenstrunk |
1226. | SG
| Anouk vom Stutensee, VDH/ZBrH COL77806, 11.11.20, sable Ghost Whisperer vom Tor zum Taunus - Yoline vom Stutensee ZuE: Petra Stiefel |
1227. | V4
| Bailey Sensation Dream, VDH-DCC13893, 2.3.21, sable white Mistral Gagnant Du Bois Des Amazones - Xensation Dream of Forever mind ZuE: Manuela Frommlet |
1228. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Steadwyn Loving Soul, SE56700/2020, 14.9.20, d'sable-white Sammen's Night Guy Of Tombe - Steadwyn Soul Kiss Z: Anja Ejerstad, E: Cornelia Grimm |
1229. | V3
| Beautiful just the way you are of Forever mind, Dcc 13927, 7.2.21, sable Ch Shooting Star Prince of Forever mind - Ch Queen Black Diamond of Forever mind ZuE: Hedwig Prummer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1230. | n. ersch.
| CHCh Estelle von den Jurahügeln, SHSB 772737, 30.3.20, tricolour Glenoak Knock Your Socks Off - Ch Penelope von den Jurahügeln ZuE: Valeska Müller |
1231. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | LuxCh Nala Vom Traumland Woblitz-See, VDH DCC12118, 26.3.17, blue merle Ch. Zinedine Zidane Vom Traumland Woblitz-See - Germany's Blue Vision Vom Traumland Woblitz-See Z: M. Müller u. P. Aermes, E: Aline Thibaut |
Offene Klasse - Hündinnen |
1232. | n. ersch.
| Herby's Dream Nubian Queen, VDH/ZBrH COL 76932, 21.2.19, darksable Herby's Dream Black Dagger - Herby's Dream Just Mine ZuE: Eva u. Karsten Werth |
1233. | n. ersch.
| Janara Kindhearted Sansa, VDH-DCC13403, 6.10.19, sable Ch In The Pocket du Bois des Amazones - Ch Chillytime's Delightful Dawn ZuE: Claudia u. Carsten Schäfer |
1234. | V1 CAC(VDH) | Palmira Bellissima Du Bois des Amazones, COL 77697, 15.6.19, zobel-weiß Twist and Shout vom Adlerwappen - Jalousie Fatale des Marecages Du Prince Z: Fleur Augoutin, E: Inge u. Charlotte Frank |
1235. | V4
| Golden Eye von Janinas Heart, VDH/DCC11299, 7.10.15, sable-white Ch Amalie Lynmead Live in Lover - Ch Universal Star von Janinas Heart ZuE: Claudia u. Uwe Erb |
1236. | V3
| A Starlight is born Arizona of Forever mind, Dcc 13872, 5.11.20, sable Ch Shooting Star Prince of Forever mind - Curly Sue vom Haus Rosenpracht ZuE: Hedwig Prummer |
1237. | V2 CAC(VDH)-R | Seadreamer's Somewwehre in Time, VDH-DCC 14129, 27.7.19 Niksend Mastro Jazz - Seadreamer's Living the Dream Z: Berghout, E: Willy van den Akker |
Bearded Collie Richter Michael Wirth, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1238. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Miner's Lake TraumHaft, VDH/ZBrH BEC 28236, 4.3.21, blau-weiß JCh Scottsdale You Tube - Sandauri Jo Malone Z: Kersten u. Rudolf Nitzsche, E: Angela Müller |
Offene Klasse - Rüden |
1239. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Hairdogs Storm Warning, SE40009/2020, 31.5.20, schwarz-weiß Moonfellow Free Spirit - Hairdog's Cupcake Z: T. Jämthagen, E: Heiko Schulze |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1240. | V1 CAC(VDH)-V CACIB-V BV | HCh,DCh(VDH,Club),DVCh(VDH,Club),NLVCh A heart full of soul's Quindra, VDH/ZBrH BEC 23970, 20.9.11, schwarz weiß Lignitevalley Four Paws for Fun - A heart full of soul's Molly Malone Z: Angelika Wimmers, E: Sylvia Paulußen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1241. | V1 CAC(VDH) | Beauty of Blue Lake Jacey, 28300, 4.4.21, schwarz weiß Soul Sensation From The Furry Tales - Beauty of Blue Lake Hinda ZuE: Ruth Dressel |
1242. | V2 CAC(VDH)-R | Larklane's Grand Crue to Kindle Passion, JJ4128448, 27.5.21, braun-weiß Douglasdale Luv On Da Rox - Ch Larkslane's Serenade In Blue Z: Linda Teplin, E: Carla Podlich |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1243. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH,CfbrH,BCCD) All for Bearded Love Avany, VDH/BCCD 1674, 20.3.17, schwarz weiß Ch Amberose Kiss of Sun - MCh A heart full of soul's Quindra ZuE: Sylvia Paulußen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1244. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Quickwater Sunny Sunshine, BEC27817, 20.10.19, brown-white Passe-Partout from the Furry-Tales - Quickwater Joy of my Life Z: Bianca Schnellbacher, E: Bettina Bayer |
Collie Kurzhaar Richter Michael Wirth, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1245. | V1 CAC(VDH)-V CACIB-V BV | MultiCh Jack Mack's Kadfael klis, VDH/ZBrH COK 1108, 2.12.13, tricolour Rainybanks Dark Chief - Jack Mack's ban-dia briagha Z: Hartmann Gudrun, E: Bernhard Hofer |
Jugendklasse - Rüden |
1246. | SG2
| Turella's Abraxas, VDH/ZBrH COK 2766, 15.7.21, tricoulor Margrave Hills All'Fuoco - Turella's Joy N'Fun Z: Claudia Schmidt, E: Kerstin u. John Maynard |
1247. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOS | Bubenik's Berggeist, VDH/ZBrH COK2666, 14.5.21, sable Pascherwinkel Birkhahn - Dark Chocolate vom Feuerlopal Z: Antje Kretzschmar, E: Corinna Rauschelbach |
1248. | n. ersch.
| Baldewin vom Vehnemoor Land, VDH/ZBrH COK 2773, 6.8.21, sable Acanthus z Modrého královstvi - Alma vom Vehnemoor Land Z: Petra Potthin, E: Gabriele u. Bernd Dippel |
Zwischenklasse - Rüden |
1249. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Legend of Camelot's Yesterday Once More, VDH/ZBrH COK 2577, 16.2.21, sable JCh Legend of Camelot's Noble Roots - JCh Legend of Camelot's Reason To Believe Z: Heike Ischner, E: Ursula Zöller |
Champion-Klasse - Rüden |
1250. | V1 CAC(VDH) CACIB | WJW,LuxCh,CHCh Legend of Camelot's Vanilla King, VDH-ZBrH COK 2491, 11.8.20, sable Clingstone's King Himself - Legend of Camelot's Miss Dior Z: Heike Ischner, E: Michaela Muschler |
Offene Klasse - Rüden |
1251. | V2 CAC(VDH)-R | Legend of Camelot's Ray of Light, VDH/ZBrH COK 2121, 7.3.19, sable Ch. Cinnaberry's Secret Charm - Ch. Legend of Camelot's Miss Dior Z: Heike Ischner, E: Anja u. Peter Hupperich |
1252. | SG3
| Pascherwinkel's Achat, VDH/ZBrH COK 2007, 8.7.18, tricolour Cinnaberry's All Or Nut-Ting - Turella's Eternal Flame Z: Rita Kretzschmar, E: Andreas Funk |
1253. | V1 CAC(VDH) | Legend of Camelot's Quest For Truth, ZBrH COK 2077, 23.9.18, tricolour Ch Marakoopa's Finian - Legend of Camelot's Catch A Star Z: Heike Ischner, E: Laura Längsfeld |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1254. | V1 CAC(VDH)-V CACIB-V | DCh(VDH,Club) Venja vom Ihlpol, VDH/ZBrH COK 727, 14.1.11, sable-white Gaylord vom Palmbachtal - Quickly vom Ihlpol Z: Inge Harth, E: Sabine Haug |
Jugendklasse - Hündinnen |
1255. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J | Madra Tales Censi, sweet dreams, COK 2697, 25.5.21, sable white Phantom of Scotland Purple Heart Lexington - Cara macanta's Daia ZuE: Ulrike Krissel |
1256. | V2 CAC(VDH)-J-R | Turella's Beautiful Liv, VDH/ZBrH COK 2803, 5.11.21, sable Ch Honey Melon Cawnpore One - Ch Turella's Zimtstern ZuE: Claudia Schmidt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1257. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Elsenz Hoppers Hot Cover Girk, COK 2532, 5.9.20, blue-merle Tender Winds Dashing Dopey - Elsenz Hoppers Bond Girl ZuE: Michaela Schweiß |
Offene Klasse - Hündinnen |
1258. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Legend of Camelot's Reason To Believe, VDH ZBrH COK 2125, 7.3.19, sable Ch Cinnaberry's Secret Charm - Ch Legend of Camelot's Miss Dior ZuE: Heike Ischner |
1259. | SG2
| Turella's Pure Love, VDH/ZBrH COK 2235, 22.9.19, tricolour Ch Camloch the Lion King Simba - Ch Turella's Unlimited Love ZuE: Claudia Schmidt |
Welsh Corgi Cardigan Richter Michael Wirth, D |
Jugendklasse - Rüden |
1260. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J | Fab Farell from the small hill rebels, WCC 1960, 27.5.21, brindle Wonderland Lord Dasher of Plum - Welshclan's Lilybet Linn Z: Annette Klarmann, E: Timo u. Nina Peplies |
1261. | V2 CAC(VDH)-J-R | Inspired By Star Furry, LOF 1 WEL CC 1327, 23.9.21, 250268780088603 Waggerland Big Bang - Uszaki Mrs Hudson Z: Alexandra Gorbunova, E: Chantevi Quach |
Zwischenklasse - Rüden |
1262. | V1 CAC(VDH) | Black Forest Corgi's Aramis, VDH/ZBrH WCC 1890, 31.1.21, brindle-point-tricolour Hope on California Caleb - Welshclan's Nola Neely Z: Anneliese Willmann, E: Nadine Deißler-Lehmen |
Champion-Klasse - Rüden |
1263. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Champion Sunhill Garden's Duke Spencer Jr., WCC1397, 19.1.16, tricolour Clovertrails I Walk The Line - Killingworth Red Classic Camilla Z: Beate Steinz, E: Mara Dahm |
Offene Klasse - Rüden |
1264. | V2 CAC(VDH)-R | Bossyboots Iceman, WCC 1816, 5.4.20, blue-merle Bossyboots Exclusive Edition - Miss Money Penny De La Caverne Des Anges Z: Marion u. Jürgen Underwood, E: Marion Underwood |
1265. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Bossyboots Grand Am, VDH/ZBrH WCC 1684, 29.12.18, brindle PI-ET-RA Borntobe Tango - Bossyboots Angel's Kiss Z: Marion u. Jürgen Underwood, E: Christiane Neumann |
1266. | n. ersch.
| Major point Joss, RFC 5783302, 29.2.20, trikolore Major Point blue dragon Flame - Major Point wunderfull Lacy Z: N. A. Mayorova, E: Gerhard Boettner |
1267. | V4
| Quintus zur Haskenau, VDH/ZBrH WCC 1647, 8.9.18, sable Ch Courtly Sable Lord Maxwell - Olivia zur Haskenau Z: Brigitte Strätz, E: Karola Lohrbach |
1268. | V3
| Clan of Corgwn Aiden, WCC 1663, 14.11.18, brindle Swedewaves Grumpy - Honey Bee Kasmir Moravia Z: Regina Heil, E: Timo u. Nina Peplies |
Jugendklasse - Hündinnen |
1269. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOS | Brianna von der Lutterquelle, WCC 1982, 12.7.21, tricolour Multi. Ch. Brynlluan Bossyboots over Underwood - Nora zur Haskenau Z: Tina Tichelmann, E: Marion Underwood |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1270. | n. ersch.
| Solivert Go-go Banner of Victory for Bossyboots, RKF 5779218, 20.9.20, tricolour Kherders Madrai Eji - Angel Discovery of the World Z: Vladislav Tsyva, E: Marion Underwood |
Offene Klasse - Hündinnen |
1271. | V1 CAC(VDH) CACIB | Xenia vom Bökerhook, VDH/ZBrH WCC 1804, 6.2.20, tricolour Fest Pinocchio At Corgilandia - Vilma vom Bökerhook Z: Dr. Heiko Delorme, E: Dr. Efstratios Charitos |
Welsh Corgi Pembroke Richter Michael Wirth, D |
Jugendklasse - Rüden |
1272. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J | Richard Valiant Knight for Massenbachtal, RKF 6326497, 18.7.21, red-white Ch Heavenli Lab Top Player - Apricot Cloud Yugavara Z: Oxana Gorschkova, E: Wladimir Handschuh |
1273. | V2 CAC(VDH)-J-R | Nick Furry o' the Palatinate Pixies, ZBrH 2103, 21.7.21, black headed tricolour Johnny I Hardly Knew Ya o'the Palatinate Pixies - Shamquin N'Sure Good Loving Z: Sabine Thomas, E: Sarah Boedner |
Zwischenklasse - Rüden |
1274. | V1 CAC(VDH) | Andvol Marius Loo, WCP 2278, 26.3.21, rot-weiß Andvol Bridgestone - Andvol Hitachi Z: Marina Volkova, E: Astrid Acht |
Champion-Klasse - Rüden |
1275. | n. ersch.
| CHCh Jean Luc PiCorg o'the Palatinate Pixies, VDH/ZBrH WCP 1657, 15.9.19, rot-weiß Greenwoods Secret Agent II - Daredevil's High Five Hobbit from Staken Z: Sabine Thomas, E: Justine Malingriaux |
Offene Klasse - Rüden |
1276. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Covventinea Rag'n Bone Man, LOSH 1270946, 22.1.18, rot weiß Greenwoods Secret Agent 11 - Elfborg Neoba in Red to Covventinea Z: Cynthia Gebruers, E: Sandra Austin-Böhm |
1277. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Heavenli Lab Vincent for Massenbachtal, WCP 2192, 22.10.20, red-white Triple H Solar Satellite - Laif Spring Zaza The Gypsy Princess Z: Irina Kurakulova, E: Wladimir Handschuh |
Jugendklasse - Hündinnen |
1278. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Toffee, VDH/ZBrH WCP 2005, 3.4.21, tricolour Ginger Elf Babar - Daredavil's Holy Moly from Staken Z: Danny Reinkehr, E: Jennifer Ottlik |
1279. | V4
| Elise Spirit of Wales, 521, 10.11.21 Dag Spirit of Wales - Arwen Undómiel Spirit of Wales ZuE: Sabina Dienstbierova |
1280. | V2 CAC(VDH)-J-R | Quo Vadis Karla Kolumna, VDH/ZBrH WCP 2137, 25.8.21, red-white Quo Vadis Xandro BOB - Quo Vadis Unadonna ZuE: Lilo Kiel |
1281. | V3
| Naughty by Nature o'thr Palatinate Pixies, WCP2108, 21.7.21, sable Johnny I HardlyKnew Ya o'the Palatinate Pixies - ShamquinNsure Good Lovin Z: Sabine Thomas, E: Ursula Bechtold-Hörmeyer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1282. | V1 CAC(VDH) | Be Queen Dubensky Zamok, VDH-ZBrH WCP 2280, 4.5.21, red white Laif Spring Fan Fan Tiul^Pan - Red Foxy Dubensky Zamok Z: Tsvyk Viktoria u. Iliasova Inna, E: Harald Grünewald |
1283. | SG2
| Born to Be Your Lunch at Cartier, MET. W. Corgi472/21, 14.4.21, red-white Ginger Elf Spirit of Ecstasy - Twinan My Fair Lady Z: Alexandra Trefan-Török u. Sandor Trefan, E: Sebastian Schulz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1284. | n. ersch.
| LuxCh Just Jane Doe o'the Palatinate Pixies, WCP 1663, 15.9.19, tricolour Ch Greenwoods Secret Agent 11 - Ch Daredevil's High Five Hobbit from Staken ZuE: Sabine Thomas |
Offene Klasse - Hündinnen |
1285. | SG3
| Cersei Spirit of Wales, 353, 19.1.20, trikolor Bytham Gizmo - Arwen Undómiel Spirit of Wales ZuE: Sabina Dienstbierova |
1286. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Quo Vadis Wookie, VDH/ZBrH WCP 1493, 7.11.18, tricolour Daredevil's Macho Kiwi King from Staken - Jantra vom Old Tom ZuE: Lilo Kiel |
1287. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Eowyn vom Massenbachtal, WCP 1691, 23.1.20, rot-weiß Daredevil's Macho Kiwi King from Staken - Anabelle vom Massenbachtal ZuE: Wladimir Handschuh |
Bracco Italiano Richter Otakar Vondrous, CZ |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1288. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | Siena, ROI 21/6352, 26.11.20, orange weiß Polcevera's Olmo - Era Z: Nicolo Magnaghi, E: Stephanie Stenschke-Großmann |
Deutscher kurzhaariger Vorstehhund Richter Otakar Vondrous, CZ |
Champion-Klasse - Rüden |
1289. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | CIE,DCh(VDH),LuxCh,NLCh,SloCh,HCh Pitwit Action Man, ASO 4261001, 26.10.15, brown & white Pruso Blue My Cover - Dyson's Delight Via Pitwit Z: Susan Pitman, E: Jane Heywood |
Jugendklasse - Hündinnen |
1290. | G
| Beauty von Klattenort, 0920/21, 16.3.21, braun Like von Neuarenberg - Fiona vom Langen Berg Z: Paul Kleine-Klatte, E: Hannah Riffel |
Deutscher langhaariger Vorstehhund Richter Otakar Vondrous, CZ |
Veteranenklasse - Rüden |
1291. | n. ersch.
| Django vom Großen Herzberg, 496/11, 11.12.11, braun-weißer brustfleck Anton von der Klosterwiese - Alice vom Großen Herzberg Z: Prof. Dr. Michael Lierz, E: Catharina Anger |
Epagneul bleu de Picardie Richter Otakar Vondrous, CZ |
Offene Klasse - Hündinnen |
1292. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Oyat, NHSB 3147121, 25.8.18, schwarzschimmel Jumper - Lexie du Clos Maldav Z: G. Wallaert, E: Kim Tönis |
Epagneul Breton Richter Otakar Vondrous, CZ |
Offene Klasse - Hündinnen |
1293. | SG1
| Nala der la Reviere Quareau, C.B.V.Nr. 002/18, 23.11.17, black-tri Gengiskan - Mazal der Passemarais Z: Natalie Trois, E: Guido Witzke |
Großer Münsterländer Richter Otakar Vondrous, CZ |
Jugendklasse - Hündinnen |
1294. | n. ersch.
| Alice vom Blick zur Hohen Brach, 315/21, 22.5.21 Rubi vom Sülztal - Ida vom Steinmetz ZuE: Catharina Anger |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1295. | n. ersch.
| VDH-JahSg Ida vom Steinmetz, VDH/ZGM 16/19, 25.1.16, dunkelschimmel Erko vom Schmeiental - Flocke vom Steinmetz Z: Thomas Schäfer, E: Catharina Anger |
Kleiner Münsterländer Richter Otakar Vondrous, CZ |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1296. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Orkas II aus der Wolfskammer, VDH/KLM 18-0218, 14.2.18, braunschimmel Larrchan vom Forstweg - Hera aus der Wolfskammer Z: Helmut Schwope, E: Christina Frank |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1297. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | EuSg Xavia vom Buchenberg, VDH/KlM 20-0352, 2.4.20, braun-weiß JKN Xito vom Eulenfelsen - Cira III vom Tecklenburger Land Z: Judith Lammers, E: Stefanie Gayk |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1298. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Hanja von der Wieke, VDH/KlM 18-0552, 24.4.18, braun-weiß Levi II aus der Wolfskammer - JKN Paula vom Forstweg Z: Ludger Schulte, E: Stefanie Gayk |
Magyar Vizsla (Kurzhaar) Richter Otakar Vondrous, CZ |
Offene Klasse - Rüden |
1299. | n. ersch.
| Iont Indy Bertoni Prague, CLP/MOK/4793, 15.5.20, semmelgelb Mad Max Magasparti Rutinos - Claudie Bertoni Prague Z: Dagmar Munzilova, E: Isabella Neusüß |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1300. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV BOB BVIS3 | CIB Emma vom Bollerrain, 724865, 2.4.14, semmelgelb Donn von Neibur - Alice vom Bollerrain ZuE: Angela Boller |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1301. | vv1 BJüIS1 | Canela Rubidus Alba, 22-UK-7255, 17.1.22, semmelgelb Eron vom Dreyer Wittsand - Jesienna Mgla Ruda Szata ZuE: Gabriele Böhm-Czayka |
Jugendklasse - Hündinnen |
1302. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Brienne Rubidus Alba, 21-UK-7004, 25.3.21, semmelgelb Nord Pepperoni Team - Jesienna Mgla Ruda Szata ZuE: Gabriele Böhm-Czayka |
Offene Klasse - Hündinnen |
1303. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Helin vom Bollerrain, 765732, 11.4.19, semmelgelb Nemzet Kincse Saman - Emma vom Bollerrain ZuE: Angela Boller |
Slowakischer Rauhbart Richter Otakar Vondrous, CZ |
Jugendklasse - Rüden |
1304. | SG1
| Einar Halvar vom Kapffelsen, VDH 21/223 R00115, 17.11.21, grauschimmel Classic Dream's Green Boy of Oona - Bulmers vom Kapffelsen Z: Melanie Steger, E: Thomas Fritz |
Spinone Italiano Richter Otakar Vondrous, CZ |
Jugendklasse - Rüden |
1305. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOB | Callisto Con Sara In Mente, VDH 21/112 00608, 21.10.21, braunschimmel Rufino Dalla Valle Del Reno - Dolce Caramella Z Arislandu Z: Ilka Kreft, E: Christiane Schlanstedt |
Stabyhoun Richter Otakar Vondrous, CZ |
Offene Klasse - Hündinnen |
1306. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Doutzen Zonnehoeve, NHSB 3197052, 22.5.20, schwarz-weiß Foeke Tys Fan e Grun Dollers - Wint Parel Zonnehoeve Z: W. G. J. Bos, E: Patricia Hansert |
Weimaraner - kurzhaar Richter Otakar Vondrous, CZ |
Jugendklasse - Rüden |
1307. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOB BJOG | Yeti By Bory Cysterskie, PKR.VII-20086, 20.5.21, grey Wheels on Fire By Atria Cordis - Ursulla By Atria Cordis Z: Bianka Chroboczek, E: Hilde Ballet-Liefsoens |
Zwischenklasse - Rüden |
1308. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Al Capone Aegria's Grey Classics, RKS 91491W, 20.2.21, silber grau Talo Target's Edition V Rosewin - Lovely Lilly Gray Arrow Z: Alegria's GreyClassics, E: Marion Alegria Neuber-Flacke |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1309. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Agatha Aegria's Grey Cassics, RKS91492W, 20.2.21, silber grau Talo Target's Edition V Rosewin - Lovely Lilly Gray Arrow Z: Alegria's GreyClassics, E: Marion Alegria Neuber-Flacke |
Offene Klasse - Hündinnen |
1310. | n. ersch.
| Aurora Alegria Volcano Spirit' s, MNE 11/20WS, 11.6.20, silber grau Weimaranus Quizmaster - Grand Duchess Olga from Septemcolles Z: Volcano Spirit's, E: Marion Alegria Neuber-Flacke |
Australian Cattle Dog Richter Otakar Vondrous, CZ |
Jugendklasse - Rüden |
1311. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Sawdust's Wizard 'N Wolverine, VDH 21/18001783, 12.3.21, blue black and tan Sawdust's In All It's Glory - Sawdust's U Made my Day Z: Heike Polleichtner, E: Raphaela Hoffmann |
Champion-Klasse - Rüden |
1312. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | CHCh Apanie from Blackforestheeler, VDH 17/180 01228, 11.10.17, blau Austlyn's N Wallaroo's Interceptor - Blue Little Brumby From Stick Valley ZuE: Martina Feuerstein |
Offene Klasse - Rüden |
1313. | n. ersch.
| Dartbrook's Deal-Breaker, VDH 20/180 01699, 16.7.20, blue black and tan Sawdust's Quantum of Solace - Highland Mill's Chioma of Concordia ZuE: Raphaela Hoffmann |
1314. | n. ersch.
| Wild Desert Dingo a new Chapter, VDH 20/1801659, 27.8.20, rsp, hm Wild Desert Dingo's Pure Poison - Wild Desert Dingos Once in an lifetime Z: Sabine Döll, E: Stefanie Schuster |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1315. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV | Blue Betty Belle from Stick Valley, VDH 12/18000435, 7.5.12, blau Dt. Ch. Wild Mosquitos Archibald - Hera von der Weide am Main ZuE: Andrea Boog |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1316. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Dartbrook's Excellent Choice, VDH20/18001739, 16.11.20, blue black and tan Bluesteel Barbwire Aussie Music - Sawdust's Obsessed 2 Impress ZuE: Raphaela Hoffmann |
1317. | SG2
| Wakanda Dreamcatcher Eveliina, VDH 21/18001816, 11.5.21, rsp, dm Peschencattles Aslan - Wakanda Dreamcatcher Djuna Z: Kornelia Förster, E: Sharleena Hauser |
Offene Klasse - Hündinnen |
1318. | SG1
| Smart Heelers Carpe Diem, VDH 20/180 01651, 8.8.20, blau, hm Bavarian Heelers Earth Spirit - True-Blue Outback Heeler Born To Be Wild Z: Alexandra Vetter, E: Carmen Weiß |
Australian Kelpie Richter Otakar Vondrous, CZ |
Veteranenklasse - Rüden |
1319. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV | DCh,LuxCh,IntCh Outback-workaholic's Kalgoorlie No Chance To Resist, Lol K 07313, 19.4.13, braun Outback-workaholic's Armidale Radisson - Suthenskys Superstition Z: S. Hengen, E: Linda Sturm |
Offene Klasse - Rüden |
1320. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Jimboomba Taavi Take Your Chance, NHSB 3142011, 1.12.18, braun Outback-workaholic's Kalgoorlie No Chance To Resist - Yaparoos Amazing Queen Z: M. Scheuiermann, E: Linda Sturm |
Australian Cattle Dog Richter Otakar Vondrous, CZ |
Jugendklasse - Rüden |
1321. | SG2
| Bullroarer Dragonheart, VDH21/18001795, 18.3.21, rsp Bavarian Heelers Earth Spirit - Chillie Pepper Bullroarer Z: Hans-Joachim Mayer, E: Clemens Mühlherr |
Berger des Pyrénées à poil long (langhaarig) Richter Otakar Vondrous, CZ |
Offene Klasse - Hündinnen |
1322. | n. ersch.
| Mon Gentil Ami Urdes, VdH 20/086Ü01318, 27.8.19, fauve Izotges du Pic D'Arbizon - Mon Gentil Ami Ravine Z: Roderick Fellman, E: Dirk Semmling |
1323. | n. ersch.
| Narcy V. vom Westricher Nocken, VDH20/08601304, 30.3.20, fauve Frederic Animee Du Chien - Jolie-Fleur de la Devette Pastourelle Z: Dirk Semmling[Miteigentümer], E: Conny Scheelen |
Deutscher Schäferhund - kurzhaarig Richter Otakar Vondrous, CZ |
Jugendklasse - Hündinnen |
1324. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Remember von Beluga, SZ 2371212, 28.3.21, schwarz-braun Thiago von der Piste Trophe - Ch Justizia von Beluga ZuE: Cornelia Köppe |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1325. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | IGP1 New Jersey von Beluga, SZ 2346497, 17.6.18, schwarz-braun Quenn von der Piste Trophe - Ch Justizia von Beluga ZuE: Cornelia Köppe |
Deutscher Schäferhund - langhaarig Richter Otakar Vondrous, CZ |
Zwischenklasse - Rüden |
1326. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Quintero-Zottel von Beluga, 2369930, 6.2.21, schwarz-braun Thiago von der Piste Throphe - Justizia von Beluga Z: Cornelia Köppe, E: Ines Kirschbaum u. Lothar Burkert |
Offene Klasse - Rüden |
1327. | n. ersch.
| Platon-Zottelvon Beluga, SZ 2359579, 12.12.19, schwarz-braun Quadro vom wenischen Lande - Ch Las Palmas von Beluga Z: Cornelia Köppe, E: Birgit Gerhards |
1328. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Monte Carlo-Zottel von Beluga, 2337248, 11.7.17, schwarz-braun Yago Terrae Lupiae - Biscaya von Beluga Z: Cornelia Köppe, E: Ines Kirschbaum u. Lothar Burkert |
Offene Klasse - Hündinnen |
1329. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Pasadena-Zottel von Beluga, 2359581, 12.12.19, schwarz-braun Quadro vom wenischen Lande - Las Palmas von Beluga Z: Cornelia Köppe, E: Birgit Gerhards |
Gos d'Atura Catalá Richter Otakar Vondrous, CZ |
Offene Klasse - Rüden |
1330. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Frodo de los Almidajos, VDH 19/077 01783, 4.4.19, arena Findus von der frechen wilden Hummel - Tenere de Villa Magala Z: Alexandra Praml, E: Cornelia Rotter |
1331. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Guapo Lui de Terrakoetter, VDH 20/077 01903, 31.7.20, ba Carlos de Terrakoetter - Amica von der lachenden Meute Z: Jürgen Kötter, E: Sandra Steiner |
Holländischer Schäferhund - kurzhaarig Richter Otakar Vondrous, CZ |
Offene Klasse - Rüden |
1332. | SG2
| Eko vom Pfälzer Bergland, VDH/HSCD 20/171 01042, 8.8.20, 276095610672142 Arze - Alany vom Pfälzer Bergland Z: Diana Affonso, E: Dr. Melanie Bauer |
1333. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Black Bountys Crazy Rain, VDH/HSCD 19/171 00919, 28.2.19, 276098106848340 A John Boy Eine Menge Herder - Black Bountys A Crazy Black Maya Z: Annett Voigt, E: Sina Hanke |
Jugendklasse - Hündinnen |
1334. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Black Bountys First Lady, VDH/HSCD 21/171 01130, 4.10.21, 276098108311564 Enduro van de Niwo - Black Bountys A Crazy Black Maya Z: Annett Voigt, E: Dominik Segelke |
Offene Klasse - Hündinnen |
1335. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH,Club),NLCh,EuSg,VDH-JahSg Dazzling Beauty vom Flensburger Land, VDH/HSCD 17/171 00779, 18.12.17, 276098007210590 Rikus van het Pullenland - Biggy vom Flensburger Land Z: Sabine Dietz, E: Tanja Erdel |
Maremmen-Abruzzen-Schäferhund Richter Otakar Vondrous, CZ |
Zwischenklasse - Rüden |
1336. | n. ersch.
| Amigo Vecchia Vi Pecuaria, VDH 20/056 00435, 21.12.20, weiß Delfo Del Montelarco - Zanzara Parcodaini ZuE: Sonia Dürr |
Polski Owczarek Nizinny Richter Otakar Vondrous, CZ |
Jugendklasse - Rüden |
1337. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Fosco Fezziwig v. d. Musenburg, VDH/APH2021.4248, 29.10.21, weiß-schwarz Nasko Via Rivedall - Eressea Elbereth v. d. Musenburg Z: Dr. Ursula Machtemes-Titgemeyer, E: Thomas Wunder |
Offene Klasse - Rüden |
1338. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Roszko Lubieszczek, 2022.4257 Ü, 15.1.19 Jeden Jozek z Fox-Klanu - Zula Dobrana Para Z: Ewa Szymocha, E: Dr. Anita Mackow |
Jugendklasse - Hündinnen |
1339. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BOS | Filippa Flitwick von der Musenburg, VDH/APH 2021.4252, 29.10.21, schw-weiß Naszko via Rivendall - Eressea Elbereth von der Musenburg Z: Ursula Machtemes-Titgemeyer, E: Margit Weber |
Puli - andersfarbig Richter Otakar Vondrous, CZ |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1340. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH) Impeccable Sixth Moxie Momentum, SE56496/2017, 11.11.17, schwarz Prydain Jushua - Impeccable Third Way to Go Z: M. Nyman u. S. Ernstsson, E: Martina Lippert |
Saarlooswolfhond Richter Otakar Vondrous, CZ |
Offene Klasse - Rüden |
1341. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Kody Odin Yoda Terra Loupa, VDH20/09100857, 16.3.20, wgr Enyo Ambersson De in Fine Mundi - Hella Terra Loupa Z: Terra Loupa, E: Sebastian Carow |
1342. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Orion the life with mowgli, LOF 1897, 11.8.18, waldbraun Larson de Luna Canis Lupus - Jacee des Loups de Leendert Z: Eline Goursaud, E: Sophie Heidler |
Offene Klasse - Hündinnen |
1343. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Kaethe Loupa Terra Loupa, VDH 20/09100858, 16.3.20, wgr Enjo Ambersson de in Fine Mundi - Hella Loupa Terra Loupa Z: Dr. Sybille Frey-Brzoska, E: Carmen Diehl |
Schapendoes Richter Otakar Vondrous, CZ |
Veteranenklasse - Rüden |
1344. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV | DCh(VDH),FCh,LuxCh,ACh,DKCh,NCh,PLCh,CZC Feeling du Jardin des Lucioles, LOF 2719/407, 16.7.10, schwarz-weiß Camagis Kejser - Cayran du Jardin des Lucioles Z: Camus, E: Thomas Funk |
Offene Klasse - Rüden |
1345. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Endless Loveaffairs Diego, VDH/IGS 18/063 2875, 8.8.18, blau-schwarz-tan Iskandar du Jardin des Lucioles - Luckystar de nature Paisible Z: Katja Schulz, E: Petra Poehler |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1346. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Royal Balin's Seven, LOF 3375, 21.3.21, braunweiß Broeshopper's Ubbe Storm Ties - N'Arwen du Royaume de Fanelia Z: N. Bourgeois-Funk, E: Sonja Brinker |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1347. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | FCh Royal Balin's Rose of Feeling, LOF 3321/582, 26.2.20, schwarz-weiß Feeling du Jardin des Lucioles - N'Arwen du Royaume de Fanelia Z: Nathalie Bourgeois[Miteigentümer], E: Thomas Funk |
Slovenský Cuvac Richter Otakar Vondrous, CZ |
Offene Klasse - Rüden |
1348. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Urano von der Stockacher Halde, CSC 16/491, 31.5.16, weiß Ondrás Janin Ranc - Hella von der Stockacher Halde Z: Irene Kammerl, E: Angelika Fitterling |
Offene Klasse - Hündinnen |
1349. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Cara von der Stockacher Halde, CSC 20/555, 23.8.20, weis Cenic Stastna Budoucnost - Vanni von der Stockacher Halde Z: Irene Kammerl, E: Daniela Koch |
1350. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | DCh(VDH) Sari von der Stockacher Halde, CSC 15/472, 20.4.15, weiß Albert pod Prehradou - Lia von der Stockacher Halde ZuE: Irene Kammerl |
Tschechoslowakischer Wolfhund Richter Otakar Vondrous, CZ |
Offene Klasse - Rüden |
1351. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Hrašek vom Dreiburgenblick, VDH 15/116 00841, 29.9.15, wolfsfarben Eso Spod Dumbiera - Edda vom Dreiburgenblick Z: Monika Braun, E: Karin Augart-Bohr |
American Staffordshire Terrier Richter Wilfried Detels, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1352. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Ch I'saki Victoria Davinchi Leonardo, BCU286-003602, 17.2.15, rot weiß Severnaya Zhemchuzhina Yaldis Marius - Rus Neva-da Kassiopeya Z: Sevtlana Izvarina, E: Olga Spirina |
1353. | n. ersch.
| ALCh,MMKCh,BiHCh Diamond Gleam Shelbyamstaff, CLP/AST/12329, 14.8.20, red and white Skyglows Zoom - Goodhunting Gina in Love Z: Zdenek Novak, E: Zdeněk Novák |
1354. | n. ersch.
| CIB,CZCh,PLCh Jet Set King of Ring's, PKR.III-78748, 18.5.15, yellow-white Paton King of Ring's - Olympia Wild Dragons King of Ring's Z: Miloje Cirovic, E: Adam Adamowski |
1355. | n. ersch.
| PLGrCh,PLCh Karballido Staffs Prince of the Rings, PKR.III-83492, 20.1.17, red with white Karballido Staffs Diablo d'Ibero - Karballido Staffs Trinity Z: Andres Carballido, E: Anna Grzybowska-Skrodzka |
Offene Klasse - Rüden |
1356. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Rathfelder's Once Upon a Time, G4207A, 22.2.19, rot weiß Buster Shining Field Long Step - Rathfelder's Dynamite Z: Angelo Rathfelder, E: Christian Seel |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1357. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV | I'm Summer Haze du Domaine de Kheops, LOF 77747/13215, 19.5.13 Cisko Passiona staff - Brume du Domaine de Zeus ZuE: Aurélie Gorliez |
Jugendklasse - Hündinnen |
1358. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Copperpenny's Bazinga, G4368A, 21.6.21, gestromt-weiß Alamo Sentinel - Angie's Copperpenny Z: Ronja Schneider, E: Julia Görke |
1359. | n. ersch.
| Calamity Cosa Nostra Impero, PKR.III-93521, 20.6.21, red with white Hell Boy Cosa Nostra Impero - Pepa Cosa Nostra Impero Z: Aleksa Pavković, E: Anna Grzybowska-Skrodzka |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1360. | n. ersch.
| Rathfelder's Virus, VDH/DCBT A 4124, 24.3.21, rot-weiß Rathfelder's Ouzo - Rathfelder's KinkyBoots Z: Angelo Rathfelder, E: Daniel Hoppe |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1361. | n. ersch.
| CZCh,SloCh,RKSCh Dona With Love Long Step, CLP/AST/12430/21, 7.11.19, red and white Buster Shining Field Long Step - Dona King of Ring Z: Darko Zivanovic, E: Zdeněk Novák |
1362. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | EuSg,ClbSg Rathfelder's Omega, G4213A, 22.2.19, rot mit weißen abzeichen Buster Shining Field Long Step - Rathfelder's Dynamite ZuE: Angelo Rathfelder |
Offene Klasse - Hündinnen |
1363. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Angie's Farewell Friends, G4284A, 21.4.20, red&white Angie's A Real Wild Child - Angie's Dizzy Miss Lizzy Z: Angelika Geiss, E: Tanja Hof |
1364. | n. ersch.
| Trele Morele Niziołek, PKR.III-86023, 30.10.18, red-white Jet Set King of Ring's - Cristal Dominant Storm ZuE: Joanna Przybylska |
Bullterrier Richter Wilfried Detels, D |
Jugendklasse - Rüden |
1365. | n. ersch.
| Kingston vom Hause Wilke, G4238B, 3.11.21, gestromt Aricon Eyerony - Germanys Elite vom Hause Wilke Z: N. Wilke, E: Marcus Wilke |
Champion-Klasse - Rüden |
1366. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | DCh(VDH,GBF,DCBT) Jerome-Sandro vom Aderturm, G4194B, 17.12.17, rot mit weißen abzeichen Unfailling Moulin Rouge - Henriette vom Adlerturm Z: Wolfgang Becker, E: Markus Druck |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1367. | vv1
| After Bar Sinister's Amber, VDH/DCBT B 6540, 29.1.22, weiß CH.Ooligan de L'Empire du Bull - Ghosts'n Goblins Conceived in Liberty Z: Peter Schulz, E: Anke Niebergall u. Peter Schulz |
Jugendklasse - Hündinnen |
1368. | V2 CAC(VDH)-J-R | Little Cavaliers Nayla, DCBT B 6522, 10.10.21, rot-weiß Victor vom Kaiserstuhl - Elfriede vom Welpersberg at Kasiopeia's Z: Mathias Timur, E: Nina Rausch |
1369. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J | Gina vom Kaiserstuhl, B 6514, 8.8.21, gestromt weiße abz Rebelside Don't Stop Me Now - Angel Gold vom Kaiserstuhl ZuE: Hans Schmidt |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1370. | V2 CAC(VDH)-R | DCh Little Cavaliers Happy Red Dragon, DCBT B 6227, 4.6.17, rot-weiß Quickly the Red Devil of Galloway - Balkan Bull Juicy Fruit Z: Mathias Timur, E: Nina Rausch |
1371. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH) Käthe vom Adlerturm, G4223B, 25.5.18, weiß mit schwarzen abzeichen Dofro Tjurpanna Stormrider - Henriette vom Adlerturm Z: Wolfgang Becker, E: Petra Becker |
Offene Klasse - Hündinnen |
1372. | V2 CAC(VDH)-R | Lieselotte vom Adlerturm, G4231B, 3.1.20, rot mit weißen abzeichen Friedrich vom Welpersberg - Henriette vom Adlerturm Z: Wolfgang Becker, E: Petra Becker |
1373. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Sunshine Abigail von Saalewiesen, VDH/DCBT B 6444, 2.8.20, weiß mit abz Bilboen Knock Out at Bullyview - Ocean of Storm von Saalewiesen Z: Patrick Hohmuth, E: Norman Denoville |
1374. | V4
| Ghosts'n Goblins Conceived in Liberty, VDH/DCBT B 6205, 30.3.17, tricolour Ch Emred Devils Advocate - Ghosts'n Goblins Always Faithful Z: Markus Zethner, E: Anke Niebergall u. Peter Schulz |
1375. | V3
| Little Cavaliers Lucy, VDH/DCBT B 6414, 23.10.19, gestromt Victor vom Kaiserstuhl - Balkan Bull Juicy Fruit Z: Mathias Timur, E: Gaby u. Eric Weis |
Miniatur-Bullterrier Richter Wilfried Detels, D |
Jugendklasse - Rüden |
1376. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J | Crimson Smile Hogwarts, RKF 6404200, 30.10.21, weiß Bombardier Challenger Venturesome - Dream on Bullies Marso Z: A. Kuzminakava, E: Marcus Wilke |
Zwischenklasse - Rüden |
1377. | n. ersch.
| Neveceral's Anakin Skywalker, VDH/DCBT M4595, 3.9.20, rot mit weiß Little Duke of Slanting Shore - JCh Roxy ready to rumble of Slanting Shore ZuE: Claudia Neveceral |
Offene Klasse - Rüden |
1378. | SG
| Little white Gladiators Popeye, VDH/DCBT M4188, 20.10.19, rot-weiß Demidreams Acapulco - Little white Gladiators Lill'Kim Z: Oliver Stupp, E: Tanja Veith |
1379. | V4
| Ritzi's Bulls Faceman, G6179M, 3.1.20, weiß Claremont Nea MB - Ritzi's Bulls Cinnamon Roll Z: Jürgen Ritz, E: Stephan Würzburger |
1380. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Excited Bulls Freddy, DCBT M 4498, 1.7.20, weiß German Empire Cool Kick - Sweet Fantasy of Bully Lake Z: Sebastian Einsle, E: Uwe Rathmann |
1381. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Sweet as Sin Quincy the Coroner, M 3434, 26.1.18, rot weiße abz Kid vom Kaiserstuhl - Sweet as Sin Mary-Lynn Z: Yvonne Hofmann, E: Hans Schmidt |
1382. | n. ersch.
| Gringo Montenegrobulls, MNE 1108/18 MB, 11.8.18, weiß mit monokel Falco v.d. alten Veste - Amy Montenegrobulls Z: Ekrem Mrkulic, E: Melanie Mössinger |
1383. | V3
| German Empire Cool Kick, G5932M, 19.3.19, white Bullcreeks Epic Gigolo - Schmidpeter's Candy ZuE: Martina Nannt |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1384. | n. ersch.
| Happy Little Fellows Veni Vidi Vici, NHSB 3265836, 14.2.22, rot mit weiß Little White Gladiators Pokerface - Happy Little Fellows Elita One Z: Vanessa van Beek, E: Claudia Neveceral |
Jugendklasse - Hündinnen |
1385. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J BOB | Sunny vom Kaiserstuhl, M 5005, 24.7.21, gestromt weiße abz Kid vom Kaiserstuhl - Holly vom Kaiserstuhl ZuE: Hans Schmidt |
1386. | V2 CAC(VDH)-J-R | Transier's Gina-Lisa, VDH/DCBT M 4881, 18.4.21, 276094500235009 Black Gold om Kaiserstuhl - Selin von der Alten Veste ZuE: Peter Transier |
1387. | G
| Shanti Sweet Bullopont, PKR.III-93205, 27.9.21, schwarz weis Schmidpeter Hammer Sweat Boy - Leiyla Sweet Bullopont Z: Katarzyna Sroka, E: Michael Stricker |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1388. | V1 CAC(VDH) | Evelyn My Little Shark, UKU.0507390, 15.2.21, black&tan&white Dream Big MBT From Drasi - Adalıya My Little Shark Z: Bilchych Olena, E: Yuliia Sviatenko |
Offene Klasse - Hündinnen |
1389. | V1 CAC(VDH) CACIB | German Roy's Arabella, G6359M, 14.8.20, black brindl Big Bang Bull Jaden - German Empire Abby Lou ZuE: Gabriela Roy |
1390. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | German Empire Drama Queen, G6219M, 11.4.20, white Luke von der Alten Veste - German Empire Born To Be Wild ZuE: Martina Nannt |
Staffordshire Bullterrier Richter Wilfried Detels, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1391. | n. ersch.
| Great Staff Prince of the Univers, G3073S, 29.8.20, red and white Great Staff Fast and Furious - Great Staff Is it Love Z: Mike Iben, E: Nadine u. Michael Falter |
1392. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Remind notorious mcgregor by blitz, 94038, 14.12.20 Ch Frisian staff enter sandman - Ch Mc performance nothing else matters ZuE: Julien Schirck |
Champion-Klasse - Rüden |
1393. | n. ersch.
| IntCh,CHCh Mc Performance Person Of Interest, lof 73210/10434, 12.2.19 Ch Out Of The Dark Great'n Glory - Ch Mc Performance Live It Win It ZuE: Michel Mutschler |
1394. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | CHCh Mc Performance Remember Nothing Can Stop Me, LOF 87711/11987, 24.7.20 Ch Mc Performance Nothing Can Stop Drago - Mc Performance Never Give Up The Best ZuE: Michel Mutschler |
1395. | V2 CAC(VDH)-R | RoCh Blazen Staff's Udo, G 2767 S, 20.2.19, black brindle Ch Blazen Staff's Xerxes - Ch Blazen Staff's Jennifer Juniper Z: Fam. Zibolka[Miteigentümer], E: Michael Schultze |
Offene Klasse - Rüden |
1396. | V1 CAC(VDH) | Mc Performance Reef Break, LOF 88969/12334, 12.8.20 Ch I Am Legend Great'n Glory - Mc Performance One Day Baby You Win ZuE: Michel Mutschler |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1397. | vv1
| Blazen Staff's Honey, G3405S, 24.2.22, red Ch Blazen Staff's Bob vom Heibeck - Blazen Staff's Vintage Z: Fam. Zibolka, E: Dr. Heidi Zibolka |
Offene Klasse - Hündinnen |
1398. | V3
| Coaststaffs Rolex, G2488S, 2.12.17, 276094500534947 Staffgold Coaststaffs - Coaststaffs First Lady Z: Karina Kantler, E: Matthias Lutz |
1399. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Blazen Staff's Tears of happiness for first aid, G2694S, 5.12.18, red and white Bellarouge Adonis At Fergiestaffs (JW) - Sweet Jewels Celebration Z: Dr. Heidi Zibolka, E: Maurice Holin |
1400. | SG4
| Mc Performance Rage In Heaven, LOF 88839/16854, 11.8.20 Ch I Am Legend Great'n Glory - Mc Performance Perfect Mc's Choice ZuE: Michel Mutschler |
1401. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Blazen Staff's Vintage, G2814S, 7.5.19, red Blazen Staff's Pure Boy Hercules - Ch Blazen Staff's Killing Me Softly Z: Fam Zibolka, E: Dr. Heidi Zibolka |
Australian Silky Terrier Richterin Margret Möller-Sieber, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1402. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Kalareta Enzo Earl of my Heart, 20/0002730/111, 21.10.20, 276098108142757 Limartine Redlining - Pet Pursuit Fame N Fortune At Kalareta Z: Reni Wissling[Miteigentümer], E: Thorsten Felderhoff |
Offene Klasse - Rüden |
1403. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Prince Khal Drogo Du Domaine De Baronniere, VDH/KfT 20/2722Ü, 25.4.19, 250268732601081 Paradise Passion The One To Be - Bombix Moren Corona Aurea Z: Baudy Neyret Isabelle, E: Beate u. Holger Kreis |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1404. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Pet Pursuit Quid Pro Quo Kalareta, FI12724/21, 4.12.20, 985113003653535 Pet Pursuit His Master;s Voice At Kalareta - Loona Des P;Tits Loups De Grand Lieu Z: Jenna Timonen, E: Thorsten Felderhoff u. Reni Wissling |
1405. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Toffee Fee Vom Grauen Strom, VDH/KfT 20/2734, 1.12.20, 276094180146683 Neville Blue Vom Grauen Strom - Quendie Vom Grauen Strom Z: Doris Bierwirth, E: Beate u. Holger Kreis |
Australian Terrier Richterin Margret Möller-Sieber, D |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1406. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV BOB | DCh(VDH,Kft),BS,GW Lenia v. d. Tuerlmuehle, VDH/KfT 02/0002142, 20.1.13, 276098104550820 Ch Outback's All About Sydney - Ch Ivy Suzy v. d. Tuerlmuehle Z: Sabine Kleffel, E: Karin Hasenbach |
Jugendklasse - Hündinnen |
1407. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Tasmanian Dream's Fine, VDH/KfT 02/0002384, 28.6.21, 276095610819110 Outbackred Rahna Jeremiah - Tasmanian Dream's Akina ZuE: Karin Hasenbach |
Scottish Terrier Richterin Margret Möller-Sieber, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1408. | n. ersch.
| Degros Cute Henri, VDH/KfT 18/0069156/112, 9.1.21, 276095610802855 Glammys Norman - Ch Degros Affinity Briska ZuE: Claudia de Groot |
Champion-Klasse - Rüden |
1409. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(Kft) Euronics vom Filstal, 18/0068743, 3.10.17, brindle Othello zum Stiefelchen - Dalmor Penny Lane ZuE: Doris Kiemele |
Offene Klasse - Rüden |
1410. | V2 CAC(VDH)-R | Mafioso Black Balou, VDH/KfT 18/68159, 17.7.19 Lomondview Navigator - Mafioso Lillifee Z: C. C. Aldinger, E: Hans-Peter Clieves |
1411. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Henrie Kamieniecka Terierlandia, PKR.III-88672, 27.2.20, 616093901119812 Hannes of Black Smiley - Tootsy Kamieniecka Terierlandia Z: Alicja Wojciak, E: Mariusz Drozdz |
Jugendklasse - Hündinnen |
1412. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Magnico Happy Holly, VDH/KfT 18/0069208, 29.4.21, 276096800053376 Moveable Feast Just My Style - Magnico Felicitas Z: Angelika u. Otto Lott, E: Cordula Glenk |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1413. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | CHCh B'Arwen Slonce Alaski, PKR.III-15807, 21.5.20, 616093901147729 Ch limoncello supreme dai hard - Prima Tecono Z: W. Hajduk, E: Raoul u. F. Le Pelletier |
Offene Klasse - Hündinnen |
1414. | n. ersch.
| Degros Busy Hiske, VDH/KfT 18/0068674/108, 17.6.17, 276098106494210 Glammys Monopoly - Ch Degros Affinity Briska ZuE: Claudia de Groot |
1415. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | SloCh Papyru Della Roccacia Di Modigliana, LOF 28249/5836, 10.6.19, 250268732394444 Ch Moveable fast the happyness dit jule - MCh L'Kali della roccacia di modigliana Z: Raoul u. F. Le Pelletier, E: Raoul u. F. Le Pelletier |
Cairn Terrier Richterin Margret Möller-Sieber, D |
Jugendklasse - Rüden |
1416. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BJOG | Jack Daniels vom Pfeifacker, VDH/KfT 06/0028696, 10.5.21, 276098108359033 Gero Zo Sengetova - Frisbee vom Pfeifacker Z: Uwe Pitz, E: Christiane Pütz |
1417. | SG2
| Pindopp Durin, 06/0028678, 5.5.21, 276098108347504 Liron Wizard of Wishes - Pindopp Cully Z: Ute Lilienthal-Droste, E: Hedwig Fischer |
Zwischenklasse - Rüden |
1418. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Nicktime Étienne, DK05213/2021, 16.2.21, 208250000158931 Tofthus' Aramis - Nicktime Chablis Z: Ghita Jensen, E: Dana Ruppert |
1419. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Trumpington's Marvel For Lucky Goblins, VDH/KFT06/28835ü, 7.3.21, 276098800218145 Hjohoo's Hjo Take What Hjo Want - Trumpington's Bonja Z: Monika u. Ninja Knöpfli, E: Christine Feld |
Champion-Klasse - Rüden |
1420. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH,Club),CHCh Gladly Wassil of Lucky Goblins, VDH/KFT 06/0026882, 9.3.17, 276098009141897 Trumpington's Wassil - Velvet Pearl of Lucky Goblins Z: Christine Feld, E: Dietrich von Garn |
Offene Klasse - Rüden |
1421. | V1 CAC(VDH) | Abigail's Heart of Gold, VDH/KfT 06/0027728, 5.2.19, 276094502102529 Mac Clouds unchain my Heart - Abigail's Call me Maybe Z: Sophia Grevsmühl, E: Martin Bach |
Jugendklasse - Hündinnen |
1422. | G
| Amelie of Cherishwood, VDH/KfT 06/0028979, 30.10.21, 276095610977608 Glenmore's Ice Man Bobo - Mehringer Cairns Quentchen Z: Manuela Herrmann u. Ralf Hegewald, E: Manuela Herrmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1423. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Flaming Fire Opal of Colored Gemstones, VDH/KfT 06/0027648, 30.10.18, 276095610292594 Larimar-Merlin vom Spitalhof - Aquamarin Gwen of Colored Gemstones ZuE: Lara Herp |
1424. | SG2
| Alix von der Drahtbürste, VHD/KfT 06/0028200, 23.3.20, 276095610623789 Calimero of Lucky Goblins - Enya vom Pfeifacker ZuE: Heike Grimm |
Ceský Teriér (Tschechischer Terrier) Richterin Margret Möller-Sieber, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1425. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Stardust Douchka, VDH/KFT 07/0001069, 5.12.20, 276096800035431 Oggy Boheme Des Hautres De La Sole - Stardust Elisa Jolie ZuE: Sylvia Schmieder |
Dandie Dinmont Terrier Richterin Margret Möller-Sieber, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1426. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOB | Idea Nostra Magic Almonds, CLP/DDT/1106, 9.9.21, 900163000241576 Dariant Quest vor Success - Gloria Nagic Almonds Z: Jana Horakova, E: Sylvia Schmieder |
English Toy Terrier (black and tan) Richterin Margret Möller-Sieber, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1427. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | AlpCh Deebet's Wild Thing CM, 09/0000302Ü, 10.6.19, black and tan Heaven Hi's Once In A Lifetime - Fwaggle Renaissance For Deebet Z: D. Bettle u. P. White, E: Bri Bauer-Knörlein |
Jack Russell Terrier Richterin Margret Möller-Sieber, D |
Jugendklasse - Rüden |
1428. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Ari von den Ulrichsbruchzwillingen, KfT 29/0001413, 19.10.21, 276098108309035 Touchstar Never Ending Story - Molly ZuE: Stefanie Fay |
Offene Klasse - Rüden |
1429. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Joker iz Imperii Jamper, Kft 29/0001193Ü, 13.3.20, 643100000949891 All Jacks Quiet Inside - Port Fortis Foksi Proksi Z: Yulia Bulatova, E: Kerstin Krauss u. Alexandre Bueno |
Jugendklasse - Hündinnen |
1430. | G
| The Garden of Jacks I'am Mila, VDH/KfT 29/0001251, 26.3.21, braun,weiß Marklivet jr o brian - Pinuu-Diamond the DutchJacks Z: Klaus Paulus, E: Petra Koch |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1431. | V1 CAC(VDH) | Quetzal De Moonjack, LOE2571574, 8.3.21, 978101082934328 Ch Touchstar Paparazzi - Lovely-Orange Seven Minutes to the Sun Z: Sara Caballero, E: Stephanie Yates |
1432. | SG2
| Galateya Lots Of Luck, UKU.0503692, 9.11.20, 900215000192355 Valsi Best Dancer - Moya Britaniya Paloma Pikasso Z: Popova Oksana, E: Maksym Tokarev |
Offene Klasse - Hündinnen |
1433. | n. ersch.
| Molly, KfT 29/0000946Ü, 2.5.19, 380260043509943 Pretorium Go Ahead - Maya Z: Mario Zaninetti, E: Stefanie Fay |
1434. | G
| Lady von der Wünschelgass, 29/200190ÜR, 6.4.19, braun,weiß Jack - Bella ZuE: Petra Koch |
1435. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Delight de Soul Ultra Fashion, Kft 29/0001228Ü, 31.12.19, 643094100669661 Delight de Soul Alaris Top-Driver - Evangelista iz Imperii Jamper Z: Luidmila Shesteryakova, E: Kerstin Krauss u. Alexandre Bueno |
1436. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Winny Viola von Steinberg, KfT/VDH 29/0000861, 17.2.19, 276093400764345 Ch Marklivet JR O'Brian - Wega Mocca von Steinberg Z: Renate u. Walter Berghäuser, E: Walter Berghäuser |
West Highland White Terrier Richterin Margret Möller-Sieber, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1437. | vsp2
| Dream Story Self Control, LOF 82168, 30.11.21, 250268600362093 W.D.O' La La Sirocco - Dream Story Nothing Compares To You ZuE: Patricia Delles |
1438. | vsp1
| Dream Stoy Scotty, LOF 82297, 7.12.21, 250268600362099 W.D.O' La La Sirocco - Dream Story Only You ZuE: Patricia Delles |
Jugendklasse - Rüden |
1439. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Over The Top Tuff Buddies from Ashhill, 24/0057384, 1.8.21, 276098108445041 W.D.O'La La Sirocco - One and Only Tuff Buddies from Ashhill ZuE: Melanie Karst u. Hannelore Abel |
Zwischenklasse - Rüden |
1440. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Keen Expression Snow Storm, VDH/KfT 24/57077, 26.1.21, 276098800183034 Ch Right Now Sunshine Celebration - Ch Keen Expression Whitney Houston ZuE: Astrid Herde |
1441. | V2 CAC(VDH)-R | Colin vom Schloß Schwülper, VDH/KfT 24/0057241, 18.5.21, 941000022013677 Ch Nemo vom Schloß Schwülper - Lynn vom Schloß Schwülper ZuE: Marion Bauer |
Champion-Klasse - Rüden |
1442. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Yoshi of White Avalanche, 24/0054718, 17.1.17, 276098200062639 Hopecharm Space Cowboy - Very Happy Jil of White Avalanche Z: Susanne Barta, E: Ina u. Gabriel Baust |
1443. | V2 CAC(VDH)-R | SloCh,SloGrCh Goldmountain's break into your heart, VDH 24/0056443, 22.11.19, 276098106996398 Sparkling don't stop me now - Goldmountain's all of me ZuE: Tina Goldberg |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1444. | vsp2
| Dream Story Stand By Me, LOF 82167, 30.11.21, 250268600361774 W.D.O' La La Sirocco - Dream Story Nothing Compares To You ZuE: Patricia Delles |
1445. | vv1
| Dream Story Stand By Me, LOF 82298, 7.12.21, 250268600361624 W.D.O' La La Sirocco - Dream Story Only You ZuE: Patricia Delles |
Jugendklasse - Hündinnen |
1446. | n. ersch.
| Smash Super Girl, SE57596/2021, 20.7.21, 752094100100371 Smash Divine Destiny - Smash Super Trash Z: Thomson Louise, E: Nicole Weber |
1447. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Pretty Mika Tuff Buddies from Ashhill, 24/0057387, 3.8.21 Madison vom Krebsbach - White Bandits' Nights in White Satin ZuE: Melanie Karst u. Hannelore Abel |
1448. | n. ersch.
| Keen Expression New Fashion Naya, VDH/KfT 24/57363, 22.7.21, 276099200259987 Keen Expression Connor McLeod - Keen Expression Only The Lonely ZuE: Astrid Herde |
1449. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Fay of White Avalanche, VDH/KfT 24/0057347, 11.7.21, 992000000287514 Ch Bogarhazi Bomb - Ch Yuppi of White Avalanche ZuE: Susanne Barta |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1450. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Shining Star of Nightingale, VDH/kft 24/0057098, 22.2.21, 276099200181219 Happy Hero of Nightingale - Nevada of Nightingale ZuE: Petra Slavik |
1451. | V2 CAC(VDH)-R | Lindsey vom Schloß Schwülper, VDH/KfT 24/0056880, 27.9.20, 941000022013665 Ch George vom Schloß Schwülper - Ch Kylie vom Schloß Schwülper ZuE: Marion Bauer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1452. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | EuSg,GerW Keen Expression Queen of Hearts, VDH/KfT 24/56202, 22.6.19, 276093400788416 Ch Calico vom Lausitzer Eck - Ch Keen Expression Whitney Houston ZuE: Astrid Herde |
1453. | n. ersch.
| DCh(VDH) Flying Westies Hope, KfT 24/0055949, 15.1.19, 276095610338462 Ch What A Feeling Vom Nopper-Hof - Ch Flying Westies Frozen Margarita ZuE: Claudia Winkelkoetter |
Offene Klasse - Hündinnen |
1454. | V1 CAC(VDH) | Keen Expression Only The Lonely, VDH/KfT 24/56049, 17.2.19, 276093400788363 Ch Keen Expression Duncan McLeod - Ch Keen Expression Gaelic Saphira ZuE: Astrid Herde |
Boston Terrier Richterin Margret Möller-Sieber, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1455. | vv1
| De Will-Dog McDreamy Leo, VDH/KfT 05/0004050, 17.1.22, 276099200206683 MCh Tam-Ra's Time Traveler to De-Will - Ch De Will-Dog HankyPanky Z: Pfeiff, E: Silke u. Wilfried Pfeiff |
Jugendklasse - Rüden |
1456. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | ChriMaso & Greengates' Down That Red Dirt Road, AKC NP 69897202, 29.9.21, 956000013803607 Ch ChriMaso's Magic Of The 5th Element - Ch ChriMaso's You're The One That I Want Z: Preston u. Gale, E: Pamela Preston |
1457. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Phoenix Rising All I Ever Wanted, AKC/NP72159002, 7.11.21, 956000005544553 Ch Phoenix Rising Coming in Hot - Liter Bomond Yumanite Z: Marlene Weiss[Miteigentümer], E: Daphne Beutler |
1458. | V3
| Beutler's Follow that Dream, VDH/Kft 05/0003977, 25.9.21, 276099200206684 MCh Primo Cavaliere Unforgetable Moment @De Wil - JCh EQ & Beutler's Mind Your Manners Z: Daphne Beutler[Miteigentümer], E: Andreas Büsing |
Champion-Klasse - Rüden |
1459. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH),LuxCh Victory Lane Burning Desire, VDH-CBD 3517, 18.2.18, 276097202573119 Candy's Eye of the Tiger vom Graustein - Victory Lane Noori Naughty N'Nice Z: C. u. M. Garrandt, E: Tanja Nagel |
1460. | SG2
| MultiCh Crazy Crys Doodoo, VDH-CBD 3197Ü, 25.9.15, 642090000127031 Yaki-Tori Neron - Crazy Crys Ambitions Z: Cristina Popa, E: Birgit Auerswald-Albrecht |
Offene Klasse - Rüden |
1461. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Boston Attitude Orkan Conquers Hearts, VDH-CBD 3625Ü, 22.6.18, 250269811620378 Boston Attitude Jazzy forever in my Heart - Falling Love des Hauts Coureurs Z: Denis Vinais, E: Birgit Auerswald-Albrecht |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1462. | vv1
| EQ & Beutler's Magical Indian Wedding, AKC/NP73522606, 3.2.22, 956000023812651 CH Oui Believe in Magic - CH EQ Hands Off Z: Jani Martin, E: Daphne Beutler |
Jugendklasse - Hündinnen |
1463. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | How will i now vom Moorgarten, VDH/KfT 05/3959, 8.9.21, 276098800319931 Ch. Dante von der Rheinfähre - A Girl like you vom Moorgarten ZuE: Anja Reif |
1464. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | She is a Lady Heart Havannah de L'Esprit du Chien, VDH-CBD 4216Ü, 24.8.21, 250269610153467 Jackpot des Gardiens du Bois Clerbault - Havannah Torunski Czar Z: Stéphanie Mourier[Miteigentümer], E: Birgit Auerswald-Albrecht |
1465. | SG4
| Up to Date Daily Drops, VDH/CBD4089, 12.8.21, 276094502227557 Gottwj Amazing Luca - Up to Date Arizona Sunrise Z: Christina Bieberich, E: Ulrike Frauenknecht |
1466. | n. ersch.
| Pink Sky's Gräfin von der Rheinfähre, VDH/KFT 05/0003925, 12.7.21, 276095610788435 Dwayne „The Rock“Johnsen Of Boston Pupblic Garden - Angels and Rascals All Eyes On Me To Pink Sky's Z: Nicole Grote, E: Jenny Hammer |
1467. | SG
| Cuddly Soulmate All my love Maya, VDH-CBD 4117, 2.11.21, 276099200275197 Mavikaflo's Papa Tango Charly - Cuddly Flatnose keep on loving you Lisa Z: Thomas Rischmüller, E: Sandra u. Carsten Juadjur |
1468. | V3
| Pink Sky's Endless Summer, VDH-CBD 4150Ü, 7.6.21, 276095610788063 Linde N Xenric's Shadow O'Fortune - Pink Sky's Jelly Belly Beans Z: Nicole Grote, E: Zaneta Nagler |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1469. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | De Will-Dog Live Out Loud Always, VDH/KfT 05/0003734, 17.12.20, 276095610797487 Touch of Magic Beutler's Ace in the Hole - Ch De Will-Dog HankyPanky Z: Pfeiff, E: Silke u. Wilfried Pfeiff |
1470. | n. ersch.
| Beutlers Etorki, 05/0003691, 13.9.20, 276095300098721 Dorkay N Beutlers Axel Rose - EQ &Beutlers Mind Your Manners Z: Daphne Beutler, E: Peter Ruppert |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1471. | V1 CAC(VDH) | SloCh De Will-Dog Just can't stop loving you, VDH/KfT 05/0003535, 2.3.20, 276095300080003 MCh Linde N Xenric's Shadow O'Fortune - MCh Nefre Chocolate Cookie Z: Pfeiff, E: Silke u. Wilfried Pfeiff |
Offene Klasse - Hündinnen |
1472. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Snob-zone's Devil Wears Nada, KfT 05/0003559Ü, 13.5.19, 578094100077091 Heartily Lamburgini - Tonfoss Tiffany Z: Odin Skaar, E: Klaus Seidensticker |
1473. | V2 CAC(VDH)-R | Zaneta's Love Cookie, VDH-CBD 3882, 19.5.20, gestromt Empire BlackBead Boston - Fina vom Tangrintl ZuE: Zaneta Nagler |
Border Terrier Richterin Jurate Butkiene, LT |
Veteranenklasse - Rüden |
1474. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV | DCh(VDH,KfT) Ole Einar Mac Killroy, 04/0006868, 24.1.10, 276094100137538 Earl of Magic Melody - Leonie Mac Killroy Z: M. Kiehlborn, E: Melanie Englert |
Jugendklasse - Rüden |
1475. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Hajo vom Kellerberg, VDH/Kft 04/0011977, 8.11.21, 276095610661596 Nico Border of Dirty Devil - Celia vom Kellerberg ZuE: Andrea Dobstetter |
Champion-Klasse - Rüden |
1476. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | DKCh,FinCh,LTCh,LVCh,HCh,GerW Tottebus Teo, SE31851/2018, 26.4.18, 941000022893689 Gibas Monte Carlo - Jordvältarens Bullet Z: Sara Bergstrand, E: Therese Lundin |
1477. | SG2
| DCh(KfT) It's Carlo vom Bordercamp, VDH/KfT 04/0010883, 30.9.19, 276098106964088 Ch Comberdown Merry Bandit - Evita-Bonny vom Bordercamp Z: Steffen Faerber, E: Gabi Schneider-Heinrich |
Offene Klasse - Rüden |
1478. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Eric Olesson vom kellerberg, 04/0010064, 9.11.17, 276094500532725 Ole Einar Mac Killroy - Celia vom Kellerberg Z: Dobsetter Andrea, E: Melanie Englert |
1479. | V2 CAC(VDH)-R | Frodo Beutlin aus dem Auenland vom Kellerberg, VDH/KfT 04/0011272, 16.7.20, 276094500532744 Nico Border of Dirty Devil - Celia vom Kellerberg Z: Andrea Dobstetter, E: Stephanie Bongert |
Jugendklasse - Hündinnen |
1480. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Liakada Athina, VDH/KfT 04/0011672, 11.4.21, 276098108160809 Ch Kali-Kama On the Edge - Ch Liakada Elektra ZuE: Yvonne Tilke |
1481. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Crazy Train A Kind Of Magic, SE33470/2021, 10.4.21, 944116000919001 Toftahill Take A Walk - Crazy Train And I Love Her Z: Anna-Karin Jiderl u. Britt-Marie Lundströmer, E: Therese Lundin |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1482. | V2 CAC(VDH)-R | Liakada Ylenia, VDH/KfT 04/0011645, 2.4.21, 276098108160813 Ch Kali-Kama On the Edge - Ch Liakada H Iffigenie ZuE: Yvonne Tilke |
1483. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Stowthorney Here I Go Again, VDH/KfT 04/0011910Ü, 8.5.21, 941000025749451 Hartswelin Veritas With Oatberry - Byrewick Valentine Z: R. Brewster u. J. Green, E: Thomas Weiland |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1484. | n. ersch.
| DCh(KfT) Liakada Penelope, VDH/KfT 04/0010632, 28.3.19, 276098106674671 Ch Kali-Kama Buffering Liakada - Ch.Joytime I am what I am ZuE: Yvonne Tilke |
Offene Klasse - Hündinnen |
1485. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Imagin Dunajcowe Skarby, PKR.III-89362, 27.7.20, 616093901331203 Chatmoss Atos - Stonechester Pathia Z: Kosowski Andrzej, E: Marek Zydalowicz |
1486. | SG2
| Calla vom Wasserberg, 04/0011243, 4.7.20, 276098106971504 Aron von UR-Selters - Amazing Annabel vom Wasserberg ZuE: Andrea Reif |
Airedale Terrier Richterin Jurate Butkiene, LT |
Veteranenklasse - Rüden |
1487. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV | DJCh(KFT),DCh(KfT,VDH),DVCh(KfT) Ekevu vom Herzteich, 01/0143665/104, 5.5.13, 276098104451048 Yeoman at Large von der Locher Mühle - Chaniya-Chiue vom Herzteich Z: Klaus-Dieter Haake, E: Gerd u. Helma Ohnesorge |
Jugendklasse - Rüden |
1488. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BOS | Othello von Allegra, VDH/KFT 01/0149929, 22.5.21, 276098108392147 Sher Unit Sherlock Holmes - Elsa von der Krassen Herde Z: Carmen Walzebuck[Miteigentümer], E: Esther Piller |
Champion-Klasse - Rüden |
1489. | n. ersch.
| DCh(VDH) Xsandro vom Sandbend, VDH KFT01/0145650, 14.9.15, 276096909327964 Comet Clooney vom Erfuther Hof - Safira vom Sandbend ZuE: Bernhard Heinen |
Offene Klasse - Rüden |
1490. | n. ersch.
| Lennoy vom Hallerey, VDH/KfT01/0148434, 2.5.19, 276097202658659 Xsandro vom Sandbend - Dessa vom Hallerey ZuE: Klaus Engels |
1491. | SG1
| Dardanos vom Dassendal, VDH/KfT 01/0148401, 22.4.19, 276094501168890 Est Etiam Actus Primus - Quirina-Leaena vom Garnsee Z: Michael Wower, E: Gerd u. Helma Ohnesorge |
Jugendklasse - Hündinnen |
1492. | n. ersch.
| Quirly vom Hallerey, VDH/KfT01/0150299, 1.11.21, 276097202836924 Hamilton vom Hallerey - Irena vom Hallerey ZuE: Klaus Engels |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1493. | n. ersch.
| Gianna Black und Tan, 01/0149667, 15.1.21, 276095610767536 Glennroses Ice Cold Icet - Emma May Black und Tan Z: Christina Härtel[Miteigentümer], E: Bernhard Heinen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1494. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | CHCh,LuxCh Nica von Allegra, vdh/KfT 01/0148841, 5.2.20, 276098108097307 Ch Est Etiam Juppiter Primus - Gitta v. Allegra ZuE: Carmen Walzebuck |
Offene Klasse - Hündinnen |
1495. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Witch Tradition von der Locher Mühle, VDH/KfT01/0149250, 13.7.20, 941000022009897 Svante vom Garnsee - Peppermint Whisper von der Locher Mühle Z: Bärbel Friedrich, E: Bettina Steindl |
Bedlington Terrier Richterin Jurate Butkiene, LT |
Veteranenklasse - Rüden |
1496. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV | DCh,ACh,AlpCh,IntCh Goran Slovansky Perun, VDH/KfT 03/0008055Ü, 2.4.13, 941000014653609 Faithful Ja-sta Czech - Andraste Falun Dafa Z: Stanislava Tresnakova, E: Daniel Alexander Kretzinger |
Offene Klasse - Rüden |
1497. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Rhapsody Blue Of Angel's Colors, Bed. 1842/384, 13.3.20, 260268501876328 Ch Almas'y Cookies and Cream - Ch Velvety Light My Fire Lyona ZuE: Carinne Jacob |
Jugendklasse - Hündinnen |
1498. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Donella von der schwarzen Nebelburg, 03/008295Ü, 24.11.21, 756095310075719 Goran Slovansky Perun - Coquet Water Greatest Love of All Z: Amsler Hanna, E: Daniel Alexander Kretzinger |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1499. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Sisley Dreams of Angel's Colors, Bed. 1860/, 1.1.21, 250268743744223 Ch Almas'y Cookies and Cream - Velvety Light My Fire Lyona ZuE: Carinne Jacob |
Irish Soft Coated Wheaten Terrier Richterin Jurate Butkiene, LT |
Jugendklasse - Rüden |
1500. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BOS | Wheaten Heartbreakers Ciello Loves Mexico, VDH/KfT 22/0007584, 11.9.21, 276098108217262 Lord of Irish Dreams Wanton Buddy's - Wheaten Heartbreakers Angel Number One Z: Heike Rottwilm, E: Angelika Stiegler |
Jugendklasse - Hündinnen |
1501. | SG1
| Sparkling Wheaten Ginger Bread, VDH/KfT 22/0007539, 16.5.21, 276098800297362 Tejarpsdalens Paparazzi - Sparkling Wheaten Blind Date ZuE: Regina Lohner |
Offene Klasse - Hündinnen |
1502. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Legally Blond Piper, 22/0007510Ü, 10.8.20, 380260043644590 House of Softy Wilson Legally Blond - Legally Blond Magica De Spell Z: Daniela Curati, E: Christine Kaiser |
Irish Terrier Richterin Jurate Butkiene, LT |
Offene Klasse - Rüden |
1503. | n. ersch.
| Quantum of the Hunterrier, MET.It.31/16, 5.10.16, 941000019676473 Irish Pub Pony Express - Pacemaker of the Hunterrier Z: Dr. Csiĺla Partali, E: Joachim Eckstein |
1504. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | Royal Rubys' Made of Fire, 11/0021606, 9.9.20, 276095610676512 Ch Rufus Look At Me! - Ch Royal Rubys' Just Like Fire ZuE: Carolin Schmidt |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1505. | vv1
| Kells Cock Sure, 11/0022228, 6.2.22, 276094180148518 Ch Cocksure Eye of Storm - Ch Kells Starlight ZuE: Kelly Wamsler |
Jugendklasse - Hündinnen |
1506. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOS | Alma vom Bohnenberg, VDH/KfT11/0021839, 27.3.21, 276095610676025 Fireflash Gamekeeper - Mathildahof's Golden Palatines Gretchen ZuE: Melanie Bösl |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1507. | V2 CAC(VDH)-R | UKCh,FCh Magic Heroes Coimbra, VDH/KfT 11/0021553, 24.8.20, 276094100262781 Doyle von der Emsmühle - Crown of Magic Heroes von der Emsmühle ZuE: Petra Platen u. Heike Sonnefeld |
1508. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Caramel's A Star Is Born-Aika, KfT 11/0021521, 22.7.20, 276098108144359 Merrymac Goldfinger - Caramel's Winning Wilma Z: D. Koch U. J. Brossette, E: Michel Jarreton |
Offene Klasse - Hündinnen |
1509. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Matildahof's Golden Palatines Irmchen, 11/0020795, 15.10.18, 945000005159284 Matildahof's Golden Palatines Ajax - Matildahof's Golden Palatines Dirty Diana Z: Ellen Leis, E: Karin Sattler-Bartusch |
Kerry Blue Terrier Richterin Jurate Butkiene, LT |
Zwischenklasse - Rüden |
1510. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Dinnyésvárosi Xerxes, VDH/KfT 12/0012084Ü, 14.3.21, 953000010519922 Runbabyrun's Alexandr Smartpower - Dinnyésvárosi Queen of Bluish Beauties Z: Katalin Burovincz, E: Frank Böhnke |
1511. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Blue Bobby vom Kerrygarten, VDH/KfT 12/0012023, 7.9.20, 276098108214912 No Mercy v. Daelenbroek - Zoe-Cheyenne vom Kerrygarten Z: Heidi u. Rolf Rupp, E: Gerhard Langendörfer u. Anette Lang-Isah |
Offene Klasse - Rüden |
1512. | G
| Blue Hill Kerry's Arcon, VDH/KfT 12/0012009, 13.5.20, 276095300035608 IntCh Elijah Craig Stack's - Ch Loughborough Suite Rita Z: Hans-Peter Möller, E: Melanie Heuchert |
Jugendklasse - Hündinnen |
1513. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOB | Coconut Kiss vom Ochtendunger Land, VDH/KfT 12/0012067, 5.7.21, 276098108296784 Esprit Active Bueno - Lucy Celtic Blue vom Klosterberg ZuE: Frank Böhnke |
Lakeland Terrier Richterin Jurate Butkiene, LT |
Champion-Klasse - Rüden |
1514. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | DCh(KFT) Slicey Whenever I Say Your Name, 13/0003885Ü, 13.8.18, 380260140154295 Slicey Man On The Moon - Slicey Miss Moneypenny Z: Denys Lorrain, E: Yvonne Raible |
Jugendklasse - Hündinnen |
1515. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOB | Slicey's Una Notte A Napoli, 13/0004014Ü, 7.6.21, 380260101911114 Slicey Englishman in New York - Slicey My Lovely Rose Of Clare Z: Denys Lorrain, E: Yvonne Raible |
1516. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Sunnily You Are The One, 13/0004038Ü, 2.9.21, 900085001312373 Sunnily Keep Calm With Keeper - Sunnily Ginger Gwen Z: Pavla Hozová, E: Yvonne Raible |
Offene Klasse - Hündinnen |
1517. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Chelines Rubia y Carmela, LOE2573976, 13.3.21, wheaten Chelines Pressionate - Chelines Wild Carmen ZuE: Carlos Martines Oses |
Manchester Terrier Richterin Jurate Butkiene, LT |
Veteranenklasse - Rüden |
1518. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV BOS | Enzo von der Poosthornweeke, NSHB 29344073, 6.8.13, 528140000548565 Kamp Nathan v. D. Poosthornweeke - Belle Fleurop v.d. Poosthornweeke Z: J. Nijhuis, E: Emöke Geiß |
Jugendklasse - Hündinnen |
1519. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOB | Unja Ulija vom Trajan, 14/0002196, 12.10.21, 276093400950598 Vasco vom Trajan - Every Ejala vom Trajan ZuE: Erwin Thom |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1520. | SG1
| Old Lime's AppStore, VDH/KfT 14/0002128, 25.12.20, 276097202827518 Black Bandit's Undercover Bounty - Blackthumb Frisby aetOldLimes ZuE: Emöke Geiß |
Parson Russell Terrier Richterin Jurate Butkiene, LT |
Veteranenklasse - Rüden |
1521. | n. ersch.
| IntCh,CZCh,NLCh,LuxCh,DCh,BSg,KlbSg,GW Red Rock Big Bang Theory, KfT 26/0006546Ü, 25.3.14, 982000357535429 Ch Red Rock Covert Affair - Ch Red Rock New Moon Z: K. Raduziner, E: Anja Peiker |
Jüngstenklasse - Rüden |
1522. | n. ersch.
| Rambling Dragonheart, KfT 26/0009481, 28.12.21, 276094502243088 Ch Red Rock Big Bang Theory - Ch Rambling Ultima ZuE: Anja Peiker |
Jugendklasse - Rüden |
1523. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Carlo from Shudder Mountain, 26/0009321, 12.7.21, 276099200233782 Cäsar von der Mooshex - Alice from Shudder Mountain Z: Britta Wimmers, E: Nicola Schraer |
1524. | n. ersch.
| Fillmore Pokerface, Vdh/KfT 26/0009371, 24.8.21, 941000025346958 Of Roman Hill Findus - Sweetjumper's Sweet Dream Z: Gabi Brücher, E: Gabriele Springer |
Champion-Klasse - Rüden |
1525. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH,KfT),EuSg,GerW,BSg Tricksters Maverick, 26/0007687, 11.6.17, 276093400733833 Ch Snow Winds Circle of Trust - Ch Tricksters Happiness ZuE: Kirsten Döpp |
Offene Klasse - Rüden |
1526. | SG2
| Of Roman Hill Phil, VDH/KfT 26/0008312, 11.3.19, 276095610414989 Of Roman Hill Leroy - Of Roman Hill Kate Z: Monika u. Herbert Häfele, E: Sabine Grentrup |
1527. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Foxbury's Undercover Lou, VDH/KfT 26/0008202, 1.11.18, 276095610468036 Rambling Ice Age - Foxbury's Óskadis Z: Karin u. Florian Sänger, E: Liane Leitz |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1528. | vv1
| Always Jumper Honey Moon, 26/0009495, 13.1.22, 276093400954788 Ch Pocket Pirates Foxtrot - Always Jumper Estelle ZuE: Irmgard u. Gerd Lange |
Jugendklasse - Hündinnen |
1529. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Amazing Ida zum Ilstalblick, 26/0009136, 18.4.21 Pocket Pirates Sail 'N' Fun - Charlotte von derLessbachquelle Z: Anette Lang, E: Anja Streblow |
1530. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Tricksters OO7 Skyfall, 26/0009114, 24.3.21, 276099200102408 Ch Panther Creek Domino Effect - Ch Tricksters Happiness ZuE: Kirsten Döpp |
1531. | V3
| Rednock Myown Tailormade Tara, VDH/KfT 26/0009444, 28.10.21, 276095611032832 Rednock Myown Point of View - Rednock Myown Milk and Honey Z: Christiane Lindenberg, E: Verena Leitz |
Offene Klasse - Hündinnen |
1532. | V3
| Xena vom Forellengrund, VDH/Kft 26/0009107, 18.3.21, 276099200154594 Ch Of Roman Hill Findus - Urmel vom Forellengrund ZuE: Jutta Schaller |
1533. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Alice From Shudder Mountain, 26/0008025, 25.4.18, 276094500598872 McKinley's Quite Charming Marlon - McLeod's Be Sweet As Sugar Z: Wimmers u. Gerke, E: Britta Wimmers |
1534. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Tricksters Petit Éclair, 26/0008859, 8.7.20, 276099200102402 Ch Tricksters Maverick - Ch Tricksters Jamaica ZuE: Kirsten Döpp |
1535. | V4
| Always Jumper Estelle, 26/0008250, 5.1.19, 276098106814052 Maxfly No Limit - Ch Always Jumper Blanchette ZuE: Irmgard u. Gerd Lange |
Welsh Terrier Richterin Jurate Butkiene, LT |
Zwischenklasse - Rüden |
1536. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Benji vom Klütblick, VDH/KfT 23/0042164, 7.12.20, 276098106938776 Kunze's Sammy - Yule vom Haus Bode Z: Andreas Kalthoff, E: Paula Drabant |
Jugendklasse - Hündinnen |
1537. | SG1
| Freya von der Düstermühle, VDH/KfT 23/0042267, 22.5.21, 276095610974536 High Fyer's Jolly Joker - Wickie von der Düstermühle Z: Josef Reers, E: Simone Bär |
Offene Klasse - Hündinnen |
1538. | V3
| Queen v.d.Keltenwald, VDH/KfT23/0041930, 28.1.20, 276097202740536 Zabak vom Kaiserstein - Oxana v.d.Keltenwald ZuE: Birgit u. Roland Siebeck |
1539. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Patty von der Nachtweide, 23/70041939, 2.2.20, 276093400791112 High Flyer's Wonder Boy - Ch Mary von der Nachtweide Z: Petra u. Dr. Vera Delventhal, E: Petra Delventhal |
1540. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Laika, VDH/KfT 23/0041918, 25.12.19, 276094500667263 MultiCh High Flyer's Comet - Zilly Darwyn vom Granitfelsen ZuE: Regina Schmid |
Valenzianischer Terrier Richterin Jurate Butkiene, LT |
Jugendklasse - Hündinnen |
1541. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOB | Rayma Ama, LOE2583514, 16.6.21 Ch Rayma Idol - Rayma Quelle Z: Cristobal Jaime Ramos Agost, E: Rafael Hernandez Hernando |
Deutscher Jagdterrier Richterin Jurate Butkiene, LT |
Jugendklasse - Hündinnen |
1542. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOB | Dilemma vom Dachsbrunnen, VDH/DJT/75356, 15.5.21, schwarz Venators Fritz - Cobra vom Tannenhügel Z: Naomi Frazier, E: Sarah Burkard |
Offene Klasse - Hündinnen |
1543. | n. ersch.
| Yvonne vom Eichetwald, SHSB 771336, 2.12.18, schwarz-rot Benno vom Traunwald - Wicky vom Eichetwald Z: Mattias Leperdinger, E: Angela u. Martin Boller |
Irish Red Setter Richter Wolfgang Eickert, D |
Jugendklasse - Rüden |
1544. | SG1
| Irish Magic Spirit of Red Hawk, VDH/DPSZ IS 21/123, 10.9.21, 276098800100670 Prince Loui of the Red Dancing Sky - Daylight Spirit of Red Hawk Z: Stefanie Krukemeyer, E: Frances Starr-Kirk u. Carsten Hof |
Zwischenklasse - Rüden |
1545. | SG2
| Henry Spirit of Indian Summer, SHSB 779863, 17.2.21, rot Charming Vagabonds Blind Date - Cheyenne Nayeli Spirit of Indian Summer Z: Beatrice Aemmer, E: Clare Winship |
1546. | V1 CAC(VDH) | Emilio vom Gut Deisterland, VDH/DPSZ IS 20/130, 29.11.20, rot Bazyl Rysi Wykrot - Bjarka-Lilly-Julie vom Gut Deisterland Z: Katja Decher, E: Elisabeth Hlawaty |
Champion-Klasse - Rüden |
1547. | V1 CAC(VDH) | CIE,CHCh Delsey Spirit of Indian Summer, SHSB 750003, 12.3.17, rot Nucky of McBirdy - Ayana Nayeli Spirit of Indian Summer Z: Beatrice Aemmer, E: Clare Winship |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1548. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R | Duncan vom Gut Deisterland, VDH DPSZ IS 18/067, 31.5.18, rot Bazyl Rysi Wykrot - Anna-Julie vom Gut Deisterland Z: Katja Decher, E: Elisabeth Hlawaty |
Offene Klasse - Rüden |
1549. | n. ersch.
| Saber, JR72631Is, 4.7.19, 941000024526053 Kerrigan Saturnii Cartoon's - Bianca Alaco Z: Marco Stojadincevic, E: Daniela Bolay |
1550. | n. ersch.
| Wild thirteen Lord of Seesaw-fields, VDH-DISZ 19032, 21.2.19, rot Machouston Of the Trav'lin Star - Power of Love Maureen of Seesaw-fields Z: Dr. Stephanie Klinge-Wipfelder, E: Brigitte u. Sven Matthaei |
1551. | SG2
| Tagamago's Oisin, H62688, 22.7.18, rotbraun Anlory Keltic Blue Sky - Tagamago's Piper Z: Maureen Savage, E: Ingrid Wagner-Sabinarz |
1552. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB Rheinl.-Pf.-Sg BOB | Baikal Lofty, PKR.VII-18516, 26.8.19, rot Garden Stars Red Bull - Yoko Ono Lofty Z: Ewa Wojcik-Maksymiec, E: Lisa u. Silke Müller |
Jugendklasse - Hündinnen |
1553. | V2 CAC(VDH)-J-R | Whitney von den Altheimer Herrenwiesen, VDH-DISZ 21030, 24.4.21, 276098108371895 Delsey Spirit of Indian Summer - Roxane von den Altheimer Herrenwiesen Z: Regina Bauer, E: Christel Horinek |
1554. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J LJSg(VfPuS-HPS) Rheinl.-Pf.-JSg BJ | You took my heart Pam of Seesaw-fields, VDH-DISZ 21019, 16.3.21 Ch Simply Red Tyron of Seesaw-fields - Up to my heart Grace of Seesaw-fields ZuE: Dr. Stephanie Klinge-Wipfelder |
1555. | SG3
| Laoise Pride of Tara, VDH-DISZ 21085, 17.8.21, rot Gino-Rusty Pride of Tara - Henna Pride of Tara ZuE: Ulf Penderock |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1556. | SG1
| Winja von den Altheimer Herrenwiesen, VDH-DISZ 21034, 24.4.21, rot Delsey Spirit of Indian Summer - Roxane von den Altheimer Herrenwiesen ZuE: Regina Bauer |
1557. | SG2
| You took my heart Ella of Seesaw-fields, VDH-DISZIPLIN 21016, 16.3.21, rot Simply Red Tyron of Seesaw-fields - Up to my heart Grace of Seesaw-fields Z: Dr. Stephanie Klinge-Wipfelder, E: Heike Schlick-Karst |
1558. | n. ersch.
| Sawny Sue De La Cour Saint Florent, LOF 65003, 12.2.21 Ch Riverwood Pleased As Punch - Ch Lolipop De La Cour Saint Florent ZuE: Cathy Forster |
1559. | SG3
| Eyecatcher Quinn of wineyard, VDH/DPSZ IS 21/060, 10.4.21, rot Vistador Dusting Down The Stars - Eyecatcher Keana of wineyard ZuE: Melanie u. Hardy Schleifring |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1560. | V1 CAC(VDH) | Eyecatcher Orinthia of wineyard, VDH/DPSZ IS 19/125, 4.10.19, rot Eyecatcher Keevan of wineyard - Eyecatcher Grace of wineyard ZuE: Melanie u. Hardy Schleifring |
Offene Klasse - Hündinnen |
1561. | V3
| Angelique vom Hochsimmer, VDH-DISZ 19119, 11.9.19, rot Que Pasa Lewis of The Trav'lin Star - Kyra-Sheila the Irish Spirit of Nature Z: Andreas u. Margret Sauerborn, E: J. M. A. Sauerborn |
1562. | V2 CAC(VDH)-R CAC-R CACIB-R | Ypsilon vom Gebirgsjägerhof, VDH/DPSZ IS 19/021, 7.3.19 Ch Marlland Zo Irish and Handsome - Ch Remember Winny vom Gebirgsjägerhof ZuE: Herta Leitner |
1563. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB LSg(VfPuS-HPS) Rheinl.-Pf.-Sg BOS | Up to my heart Grace of Seesaw-fields, VDH-DISZ 17029, 4.4.17 Machouston of the Trav'lin Star - Ch Power of Love Maureen of Seesaw-fields ZuE: Dr. Stephanie Klinge-Wipfelder |
1564. | SG4
| Eyecatcher Paisley of wineyard, VDH/DPSZ IS 20/100, 14.8.20, rot Vistador Dusting Down the Stars - Eyecatcher Keana of wineyard Z: M. u. H. Schleifring, E: Hannelore Jordan |
English Setter Richter Wolfgang Eickert, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1565. | V2 CAC(VDH)-V-R | CIE,DCh,HRCh,SloCh,SKCh Darion Windsong AGE, VDH/DPSZ ES 14/025, 10.8.14, tricolour Swannery Domino Dancer - Ginger of Merlin Dreams Z: Gabriele Weitl, E: Ricarda May |
1566. | V1 CAC(VDH)-V CACIB-V LVSg(VfPuS-HPS) Rheinl.-Pf.-VSg BV BOS | MultiCh Silvanus Tiziano Tullio, VDH/DPSZ ES 13/052, 30.12.13, orange belton Fieldplay's Yankee Doodle at Silvanus - Silvanus Querida Piara Z: Elke Deichholz, E: Thomas Hörig |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1567. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R | English Birdlind's Carlsberg, VDH/DESZ20/2063, 22.5.20, orange belton Cucca's X—Factor - Cucca's Hasta la Vista Z: Nina Paul Wollmann, E: Michael Kühner |
Offene Klasse - Rüden |
1568. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB | Mieszko z Orszaku Chrobrego, PKR VII-19493, 15.1.21, tricolour Ballykissangels O'Neill - Duma Orszaku z Ziemi Lowickiej ZuE: Zbigniew Dzionek |
Jugendklasse - Hündinnen |
1569. | SG1
| Jessie z Pántikov, SPKP 745, 19.7.21, blue-belton Khyannes Buckshot - Hanna z Pántikov Z: Marcela Garajová, E: Ricarda May |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1570. | V1 CAC(VDH) | Amira Showgirl vom Ruiter Krabbennest, DPSZ/ES 20/013, 23.9.20, orange belton Lucksheray Tamerlan - Keep Lovingme Patch von der Guldegg ZuE: Giuliana Pflaum |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1571. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH) Once Only Snowflake Lucy von der Guldegg, ÖHZB/ES 906, 5.1.17, blue belton Elitiste Mr Rodney von der Guldegg - Jade Colour of Hope von der Guldegg Z: Ilse Rosner, E: Giuliana u. Heike Pflaum |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1572. | V1 CAC(VDH) | Jolie od Mlázovické tvrze, CLP/AS/6504, 25.9.20, blue-belton Argo z Vlcich hor - Freya od Mlázovické tvrze Z: Jana Votrubova, E: Ricarda May |
Offene Klasse - Hündinnen |
1573. | V3
| Fairray Out Of My Way, DPSZ ES 19/007-I, 21.8.18 Fairray Give Me Five - Fairray Back On Track Z: Hans Sleegers, E: Stefanie Schiessl |
1574. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB LSg(VfPuS-HPS) Rheinl.-Pf.-Sg BOB | Vanquish Queen Bee, PKR VII-20964, 8.3.20, tricolour Ravensett Puerto Banus - Vanquish Opportunity Z: Y. Mauriks, E: Zbigniew Dzionek |
1575. | V2 CAC(VDH)-R CAC-R CACIB-R | Ella Esmeralda Windsong AGE, VDH/DPSZ ES 20/007, 14.4.20, tricolour Wansleydale Maraschino - Daisy Windsong AGE Z: Gabriele Weitl, E: Ricarda May |
Gordon Setter Richter Wolfgang Eickert, D |
Jugendklasse - Rüden |
1576. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J LJSg(VfPuS-HPS) Rheinl.-Pf.-JSg | Flynnrock's Ney's Cooper, VDH DPSZ GS 21/073, 24.7.21, schwarz-rot Amscot Cheyenne Poacher - Flynnrock's Lovely Hayley Z: Nastasja Vatter, E: Chantal Schneider |
Champion-Klasse - Rüden |
1577. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R | DCh,LuxCh Only Special Barcley, DGSZ 16/3213, 2.3.16, 276097202443657 Fieldtalk's Hit Your Kick - Black Mystery Only Believe Z: Petra Donner, E: Frances Starr-Kirk u. Carsten Hof |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1578. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB LSg(VfPuS-HPS) Rheinl.-Pf.-Sg BOB | My Famous Filou Beauty of Gordon, DPSZ GS 19/085, 12.6.19 Flynnrock's I'm Zack - Kiss me Kate Beauty of Gordon ZuE: Regina Luschmann |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1579. | V1 CAC(VDH)-V CACIB-V LVSg(VfPuS-HPS) Rheinl.-Pf.-VSg BV | Brave Hearts Beautiful Heather, DGSZ 14/3096, 8.7.14, black & tan Kir Royal vom Rosenhof - Bounty von Eberschütz Z: Ina Schössler, E: Claudia Sippel |
Jugendklasse - Hündinnen |
1580. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J LJSg(VfPuS-HPS) Rheinl.-Pf.-JSg BJ | Flynnrock's Ney's Payton, VDH/DPSZ GS 21/075, 24.7.21 Ch Amscot Cheyenne Poacher - Ch Flynnrock's Lovely Hayely ZuE: Nastasja Vatter |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1581. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R | Gordonach Hunters Ailsa, VDH/DPSZ GS 19/132, 23.11.19, black & tan Dunken von Eberschütz - Brave Hearts beautiful Heather Z: Claudia u. Uli Sippel, E: Claudia Sippel |
Offene Klasse - Hündinnen |
1582. | V2 CAC(VDH)-R | Fieldtalk's Love At First Sight, VDH/DPSZ GS 17/141, 26.11.17, 276098106521042 Laurelhach Encrypt - Fieldtalk's Hooly-Dooly Z: B. Smith-Horn u. C. Schwarz, E: Frances Starr-Kirk u. Carsten Hof |
1583. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB LSg(VfPuS-HPS) Rheinl.-Pf.-Sg BOS | Flynnrock's Maleen, VDH/DPSZ GS 19/037, 27.2.19, schw.-rot Forester's Century Boy of Darkmoor - Flynnrock's Jo'Minna Z: Nastasja Vatter, E: Viola Voss |
Irish Red and White Setter Richter Wolfgang Eickert, D |
Offene Klasse - Rüden |
1584. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB LSg(VfPuS-HPS) Rheinl.-Pf.-Sg BOS | Dreamfire from old crudsand harbour, VDH/DPSZ IRWS 19/003, 12.1.19, red and white Simply Red and Withe Anlon Walker - Limelane's Comtesse Z: K. Eylmann-von Borstel, E: Petra Müller |
Jugendklasse - Hündinnen |
1585. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J LJSg(VfPuS-HPS) Rheinl.-Pf.-JSg BJ | Palatina's Charming Dynamite, VDH/DPSZ IRWS 21/011, 9.7.21, rot-weiß Ivanhoe from Silven's Lodge - Palatina's Charming Boheme ZuE: Peter u. Peggy Schlicht |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1586. | V1 CAC(VDH) | Irish Red & White Passion Alani Airgead, VDH/DPSZ IRWS 20/051, 29.10.20, red & white Ares vom Igelseck - Vistador Bacardi Silver ZuE: Daniela Lamprecht |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1587. | n. ersch.
| Mitsouko De La Cour Saint Florent, lof180/45, 3.8.16 Ch United Spots Red Kite - Ch Eleanore Erin Lady De La Cour Saint Florent ZuE: Cathy Forster |
Offene Klasse - Hündinnen |
1588. | V2 CAC(VDH)-R CAC-R CACIB-R | Bea blanc l'amour rouge, VDH/DPSZ IRWS 19/014, 3.4.19, 276097202636829 Vistador Bohemian - Amy blanc l'amour rouge Z: S. u. D. Kaufmann, E: Dieter Kaufmann |
1589. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB LSg(VfPuS-HPS) Rheinl.-Pf.-Sg BOB | Caprice vom Seffersbach, VDH/DPSZIRWS 19/035, 25.8.19, rot-weiß Carlson von den Wiesenstrolchen - Amaze vom Seffersbach ZuE: Nicole Zenner |
English Pointer Richter Wolfgang Eickert, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1590. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB LSg(VfPuS-HPS) Rheinl.-Pf.-Sg BOB BOG3 | Pia z Karczewskiej Zagrody, PKR.VII-19855, 17.3.21, weiß und orange Paladen's After The Smoke Clears - Liliana z Karczewskiei Zagrody Z: Magda Karczewska u. Kamil Furmanczyk, E: Alexandra u. Peter Baumgarten |
Offene Klasse - Hündinnen |
1591. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R | Rene'e la Marron de Casaquin, Lof7poi. 112137/0, 16.4.20, braun-weis Field flyer's Goya - Beaconsfield crispy Z: M. Piat Jean-Christophe u. Sarah Lauenstein, E: Rolf Stiefel |
Pekingese Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Jugendklasse - Rüden |
1592. | n. ersch.
| Lin-Pearl's Sweet Romance, VDH-DPC 922/21, 10.3.21 Ch Lin-Pearl's Royal Romance - Ch Lin-Pearl's Paris Fashion ZuE: Linda Reinelt-Gebauer |
Champion-Klasse - Rüden |
1593. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | BSg,GerW Lin-Pearl's Royal Romance, VDH-DPC 909/20, 2.1.20 Klerkshor Desert Storml - Lin-Pearl's Magic Matilda ZuE: Linda Reinelt-Gebauer |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1594. | vsp1
| Lyubava Chanel Vdhnoveniye, UCK 106076, 10.12.21 Ch Lyubava Flor Velikolepnyy - Lyubava Tryufelny Desert Z: Kaledina Lyubava, E: Elisabeth Egner-Heintz |
Offene Klasse - Hündinnen |
1595. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Chanel Coco Joliot, CMKU/PPP/4993/20, 22.1.20 Lin-Pearl's Noblesse Oblige - Frederica Frida Joliot Z: Katerina Schreibova, E: Claudia Hartel |
Großpudel - weiß Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Jüngstenklasse - Rüden |
1596. | vv1 BJü | Fine Selection Invincible, HR10393PDv, 11.12.21 Jasenak Hedonist - She's like a Wind-B Z: Jelcic Nemanja, E: Elke Gießler |
Großpudel - braun Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Jugendklasse - Rüden |
1597. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | AXIS (gen. Joschi), VDH/ZDP 20589, 7.4.21 Jacome Ave Meeganius - Dream Vision of Ellin's Shell Z: Swenja Tiefenthaler, E: Anja Maue |
Großpudel - schwarz Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Zwischenklasse - Rüden |
1598. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Arne vom Distelmeer, VDH/DPZ 178 577, 27.2.21 Quax vom Figaro - Suvenir de Luks Raisa Z: Imke Müller-Marienburg, E: Jennifer Muth |
Großpudel - weiß Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Champion-Klasse - Rüden |
1599. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH,Club) Art Attack Once Upon a Tjam, DPZ 175950, 15.5.17 Art Attack Tajm Out - Dominart Arctic Veris Z: Anneli Susi, E: Elke Gießler |
Großpudel - schwarz Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Offene Klasse - Rüden |
1600. | V1 CAC CAC(VDH) | Brennero's Duke a black beauty, DPZ 177865, 2.7.20 Art Attack Once Upon a Tjam - Jasenak Believe In Woman Z: S. u. E. Brenner[Miteigentümer], E: Martina Schweickardt |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1601. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV BOS BVIS1 | Brennero's Burning Love Keysha, DPZ 172758, 24.3.14 First Impression Luckyluke - Lullu von der goldenen Goldini ZuE: Saskia u. Edeltraut Brenner |
Großpudel - weiß Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1602. | vv1
| Barbone Gigante Kosima, 179570, 6.1.22 Zosjanika'Buffy - Barbone Gigante Holly Golighhtly Z: Brigitte Friedrich, E: Gabriele Barth |
Jugendklasse - Hündinnen |
1603. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J-R | Dorit one from the heart, VDH/DPZ 179066, 20.6.21 Del Zarzoso Asi Soy Yo - Donna vom Sonnenhang ZuE: Karl-Heinz Follmann |
Großpudel - braun Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Jugendklasse - Hündinnen |
1604. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Russian Pearl Keep An Eye On Hazel, VDH/DPZ 179 394, 11.10.21 Russian Pearl About You Theodore - Helen's Fantasy Meeting Stars Z: Bettina Pelkmann, E: Schneider Charmaine |
Großpudel - schwarz Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Jugendklasse - Hündinnen |
1605. | V1 CAC-J | Damigiana Terra Montosa, VDH/DPZ 179147, 12.7.21 Crusader The Great One - Annie Vom Lohburger Schloss Z: Tina Gilcher, E: Sabine Thiel |
Großpudel - weiß Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Offene Klasse - Hündinnen |
1606. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Brennero's Dreamcatcher Shirley, 177866, 2.7.20 Art Attack Once Upon a Tjam - Jasenak Believe in Woman ZuE: Saskia u. Edeltraut Brenner |
1607. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Barbone Gigante Ilenia Chiaro di Luna, 177654, 31.3.20 Branmarps Heat the Rave - Barbone Gigante Emilia Romagna Z: Brigitte Friedrich, E: Gabriele Barth |
Kleinpudel - weiß Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Veteranenklasse - Rüden |
1608. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV BOS | Moutari Tom Tom, PZB 9809, 23.8.13 Oberon von der Hutzelschweiz - Moutari Noumea Z: Birgit u. Ralf Walther, E: Gertrud Brust |
Kleinpudel - schwarz Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1609. | SG1
| Artemis the Cofident of Tatisha, M.E.T. 154/21, 13.1.21 Ch Dreamteam Catcher Starring Moravia - Ch They call me Troll of Gottardo Z: Eva Sinko, E: Klaudia Steimer |
Kleinpudel - weiß Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Offene Klasse - Hündinnen |
1610. | V1 CAC CAC(VDH)-R CACIB-R | Moutari Wilenia, ZDP 20041, 2.6.19 Kelka's Keep Me Touch - Moutari Viviana ZuE: Birgit u. Ralf Walther |
Kleinpudel - schwarz Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Offene Klasse - Hündinnen |
1611. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | Bombardis Zolushka, RKF 5486550, 20.12.18 Avatar the Olympian - Extra Line Bratislava Z: Anya Motylkova, E: Andrea Ernst |
Zwergpudel - braun Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Jugendklasse - Hündinnen |
1612. | SG1
| Yustiniya Zavetnaya Mechta, RKF 6328192, 22.9.21 Agatis Nastoyaschii Drug - Agatis Chudnoe Mgnovenie Z: A. P. Kyshtymova, E: Yury Grishin |
Zwergpudel - schwarz Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Offene Klasse - Hündinnen |
1613. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Sweet Nika von der Hutzelschweiz, VDH/PZB 11396, 23.6.20 Little Dreamboy von der Hutzelschweiz - Mon Charme La Music Du Printemps Z: Ute Wellhöfer, E: Cornelia Weber |
Zwergpudel - silber Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Offene Klasse - Rüden |
1614. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Dorian Gray's Nazeer, VDH/DPZ 177 321, 28.9.19 Ch. Algeria History In The Making - Dorian Gray's Ultimate Challenge ZuE: Georg Walther |
Toy Pudel - weiß Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Offene Klasse - Rüden |
1615. | n. ersch.
| Crystal Fairytale Castle Bela, 97/176405, 18.10.18 Ontario White Sensation - Angel von Surprise of White Star Z: Ulrike Pinzel, E: Ilona Nauth |
Toy Pudel - silber Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Offene Klasse - Rüden |
1616. | SG1
| Dorian Gray's Presley, 178026, 15.8.20 Dorian Gray's Gianluca - Dorian Gray's Fair N'Square Z: Georg Walther, E: Anja Bohr |
Toy Pudel - weiß Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Jugendklasse - Hündinnen |
1617. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOB | Ellie Blooming, UKU.0529955, 3.6.21 Oltans Bri Glamurny J Stil - Shania Jewel Z: Iryna Pidhorna, E: Anita Döring |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1618. | n. ersch.
| Russkaya Troyka Nostalgia, ÖHZB/PU 11335, 22.4.21 Davincis Gv Notorious - Airi Arabeska Una Piccola Z: Olga Kometer, E: Roswitha Burkhart |
Papillon Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Jugendklasse - Rüden |
1619. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Flying Gracia Adrian, LV-53971/22, 24.9.21 Samu vom Schwabenhof - Harmony Flygrace Z: Gunita Romanovska, E: Sandra Fütterer |
Offene Klasse - Rüden |
1620. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Talk Dirty To Me Daydream Believers, VDH-VK 22.0095Ü, 14.7.20 Planet Waves Forever Young Daydream Believers - Hawaii Dream de Costalina Z: Kathleen Roosens, E: Thomas Sopp |
Jugendklasse - Hündinnen |
1621. | V4
| Fire And Fly A Laval Mavie, VDH/PPCD 21/PA 00505, 1.8.21 Lavaal Armani - Lavaal Farae Z: Alexandra Hendriksen, E: Nicole Bürger |
1622. | n. ersch.
| Calea from Tigerina's Island, VDH/PPCD 21/PA 00464, 3.4.21 Gallinas Commander in Chief - Käte der kleine Rattenfänger Z: Christel Gründler, E: Diana u. Sebastian Müller |
1623. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Luana de La Montez, 21.2038, 12.10.21 Yukatan vom Schwabenhof - Viva La Vita of Zeppo's Weim ZuE: Tanja Poetsch |
1624. | n. ersch.
| Winner Diva vom Volkersberg, VDH-VK 21.1398, 5.7.21 Papirunners Ghost Buster - Evita vom Volkersberg ZuE: Petra Blochberger |
1625. | V3
| Wonderland's Butterfly zafira, VDH/PPCD 21/PA 00493, 25.6.21 Shunshine Butterfly Quentino - Whip Honey vanilla Z: Sandra Fütterer, E: Nicole Nowak |
1626. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Wonderland's Butterfly Zarina, VDH/PPCD 21/PA 00494, 25.6.21 Sunshine Butterfly Quentino - Whip Honey Vanilla ZuE: Sandra Fütterer |
1627. | SG
| LouLou Karola Sanshain Papilio, BCU 007-001014, 5.7.21 Aivengo Magicheskoe Obayanie - Velikolepnaya Sofi Z: E. V. Butko, E: Sandra Fütterer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1628. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Dareya vom Elbrubin, VDH-VK20.2032, 7.12.20 Papirunners Ghost Roder - Acira vom Elbrubin Z: Heli Talvik, E: Julia Vogler |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1629. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | FCh O'Devie des Jolis Morphos d'Eugénie, LOF 16413/03111, 13.9.18 Gavroche von den Kolibris - Lilly Belle des Jolis Morphos D'Eugénie ZuE: Barbara Klein |
Malteser Richter Istvan Csik, D |
Jugendklasse - Rüden |
1630. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | White Exquisite Oscar de la Renta, VDH-VK21.2120, 21.9.21 Venta di Seta Absolute Drive - White Exquisite What's Love Z: Alexandra Bülow, E: Susanne Welsch |
1631. | n. ersch.
| Aurum Harmony Flex, RKF 6249075, 1.7.21, weiß Ch Sunn de Lion Ryan - JCh Royal Mental Nuxi Light Z: D. Mironova, E: Karin Franz |
Zwischenklasse - Rüden |
1632. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Avis Senaya, PKR.IX-92969, 13.3.21 Clong of Angela white - Incantata Senayo Z: Justyna Serwach, E: Claudia Asbrock |
Jugendklasse - Hündinnen |
1633. | V4
| Little Charming Dogs Romy, VdH DMC 3994/21, 25.10.21, weiß White Exquisite Nothing but Gucci - Little Charming Dogs Pina Colada ZuE: Susanne Welsch |
1634. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Waleria Wedding Day, SHSB 786645, 9.7.21, weiß Loli Shop Tip Top - Quilla Wedding DAy Z: Bozena Novakova, E: Susanne Seifert |
1635. | V3
| Favorite Soul Charlotte Bright Lightning, LOE 2580508, 12.7.21, white Oskar Pljus Miracle My Love Story - Oskar Pljus Tiffany Z: Kleopatra Lysyuk Gulyaeva, E: Olga Vishnykova |
1636. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Smilla Special of Moonlight Shadow, VDH-DMC 3977/21, 25.6.21 Amicelli Znoveho Mesta - Jasminika White Throat Z: Petra Lüpertz Dickhardt, E: Claudia Asbrock |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1637. | SG1
| Snow vom Piumerland, Vdh-3920/21, 6.2.21 Angel's Fantasy Zhivenshi Amarige - Ellegia-Best ot Pandy Sharm ZuE: Claudia Asbrock |
Offene Klasse - Hündinnen |
1638. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Chayenne Wonder in White forever, SHSB 774263, 8.5.20, weiß Aden Wonder in White forever - Annsarah's Kathy ZuE: Susanne Seifert |
Französische Bulldogge Richter Jacques Mulin, F |
Jugendklasse - Rüden |
1639. | SG1
| Étienne du Château dans le Selfkant, VDH/ZFB 22055, 2.4.21, dkl.gestromt El Doce Mas Uno Manwe - Béatrice du Château dans le Selfkant ZuE: Petra Franz |
1640. | n. ersch.
| Un Diamant D'Or De La Maison de Nona, LOSH 01330138, 31.5.21, brindle Crawford Janoel - So In Love With You De La Maison de Nona ZuE: Monika Massé |
Offene Klasse - Rüden |
1641. | G
| Athos of the Cheese Hill, ZFB 21481, 21.10.17, brindl Karin v.H. Slaghek - Renuar Freesia MA Bien Aimée Z: Uta Naumann, E: Gudrun Stoops |
1642. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Quo vadis de Lawé, 21909, 9.4.20, dunkelgestromt Orel de Lawé - Petite Chouchou de Lwé Z: Alice Lang, E: Elke Krüger |
Jugendklasse - Hündinnen |
1643. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Belisha von der Mörike Allee, VDH21/FBVD00059, 1.7.21, fawn Kiss Bully Finesse Fredo - Hessen Frenchies Magic-Maylin ZuE: Petra Weber |
1644. | SG3
| Stövesand's Holly Wood, ZFb22131, 27.8.21, brindl Napoleon Du Domaine De Chanez - Flatrate Connection Mince Pie Z: Köpp, E: Gudrun Stoops |
1645. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BOS | Thorndahl Dogs Dragon, DK10601/2021, 7.5.21, brindle Baldur - Thorndahl Dogs Raffine Avec Des Taches ZuE: Sara Louise Thorndahl |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1646. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH) Blum's Little Flowers Karamell Kiss, VDH/ZFB 21714, 4.1.19, fawn Solarreks Lightaturm Urmann - Blum's Little Flowers Hip Hop Quenn Z: Bettina Blum, E: Ursula Hocke |
Offene Klasse - Hündinnen |
1647. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | La Petite Amande Elise, VDH/ZFB 21758, 6.4.19, dunkelgestromt La Petite Amande Bastien Boulot - Lake House Charming Cécile ZuE: Gabriele u. Eric Mandel |
Yorkshire Terrier Richterin Birgit Dawin-Vesszö, D |
Jugendklasse - Rüden |
1648. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Summersby Amamos la Vida, VDH 1.DYC 24003, 19.8.21, 276098108382297 Play-Boy Desire-York - Kelsi Amamos la Vida ZuE: Nicole Schmid |
1649. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Zircon of Golden Guardians, VDH/1 Dcy23953, 12.5.21, 992000000287790 Royal Boutique Poker Face - Honey Bee of Golden Guardians Z: Maleike Honert, E: Maria Ratkov |
1650. | SG4
| Blue Miniatures' Wireless, VDH/1.DYC 24061, 30.10.21, 276095610981009 Blue Miniatures' JFK - Blue Miniatures' Most Wanted Z: Sylvia Bernard, E: Martina Seng |
1651. | V3
| Fernando von Stutenpferch, VDH-1.DYC 23983, 18.6.21, 276095300115098 Ch Fossy Ámamos La Vida - Ch Zora 2 von Stutenpferch ZuE: Roswitha Becker |
Champion-Klasse - Rüden |
1652. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Kendos Kiss Skydancer, LOSH 1303009, 24.11.19, 967000010130180 Ch Kendos Kiss Olympics Sweet Gold - Ch Coco Mademoiselle Andonisimo ZuE: Gisela Köchig |
Offene Klasse - Rüden |
1653. | n. ersch.
| Of Morning Sun's O'conner, VDH/1.DYC 23401, 20.4.19, 900113001778112 Grand Ovacia Poker - Of Morning Sun's Honeymoon Z: J. Neuhold, E: Justine Abate |
1654. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Power Boy von der Hummelburg, VDH/1.DYC 23501, 2.9.19 Sharker's Ekoks - Wild Mimosa's White Surfinia ZuE: Angelika Mosandl |
Jugendklasse - Hündinnen |
1655. | V1 CAC-J-R CAC(VDH)-J | My blue ioliths Dakota Johnson, VDH/1.DYC 23976, 16.7.21, 276095610980542 Mighty Heroes Wesley Snipes - My blue ioliths Charisma Z: Heidi Albrecht, E: Martina Seng |
1656. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Jackie Lee of bright Beauty, VDH/1.DYC 23945, 22.5.21, 276095610911199 Ch Umm Min Nove Kasio - Ch Diamond Princess of bright Beauty ZuE: Manuela Hönle |
1657. | V3
| Piojia Doro you are my live story, RKF 6175892, 23.4.21, blue&tan Piojia Doro online its my live - Zetta Z: Y. u. G. Sklyarova, E: Justine Abate |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1658. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Majestic Force Otvaga, NHSB 3251376, 25.12.20, 643099001231886 Ch Life Image Blockbuster - Shocking True About Me Z: A. V. Vasilyeva, E: Victoria Koster |
1659. | V2 CAC(VDH)-R | Elina von Stutenpferch, VDH,1.DYC 22872, 11.3.21, 276095300100311 Versace von Merlinshausen - Kosima von Merlinshausen ZuE: Roswitha Becker |
Offene Klasse - Hündinnen |
1660. | n. ersch.
| Dark Pearl from little Lighthouse, 23542, 26.11.19, 276095610576887 Cloony Amamos La Vida - Emme Maribel von der Felsenmühle ZuE: Beate Seyler |
1661. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Nairobi of Old Man City, VDH 1.DYC23680, 15.5.20, 276093400888484 Coolman of OLd Man City - Isabeau of Old Man City ZuE: Vera Debus |
Chihuahua - kurzhaarig Richterin Dr. Anne Posthoff, D |
Jugendklasse - Rüden |
1662. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOB | Unique Ulani vom Steppenbrunnen, VDH/CKD 11129/21, 2.9.21, black & tan Zorro Hunter Emerald in Gold - Wondering Star vom Steppenbrunnen Z: Heidi Gehring[Miteigentümer], E: Cornelia Soller |
Zwischenklasse - Rüden |
1663. | n. ersch.
| Bädi Centlí vom Soden, VDH/CKD 10879/20, 22.12.20, beige Multi. Int. Ch. Je Moreno Picasso - Multi Int. Ch. H. Galit Malkanorah ZuE: Claus-Dieter u. Dr. D. Imelda Stoll |
1664. | SG2
| Astra Vitus Sekas, RKF6070390, 16.10.20, lilas-tricolour Astra Vitus Rus Style V.I.P. Collection - Vis Aurum Sevil'Ya-Katalina Z: A. V. Rumyantsev, E: Alessandro Pullara |
1665. | SG1
| Athena's Once Upon a Dream Realness, NHSB 3225757, 25.11.20, black & tan Voxel ux Pretty Perfect - Athena 's Once Upon a Dream Noelle Z: Athena Mesu, E: Tobias Balzer |
Champion-Klasse - Rüden |
1666. | n. ersch.
| SloCh Never Give Up Your Dreams des Ours Gris, LOF 74793/8503, 28.10.17, fawn Bramerita Bratilda On Fire - Lady Blue Diamond des Ours Gris Z: Sophie Clarke, E: Emmanuelle Peyrilles |
1667. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | RoCh Magic Mike Mystic Miracle, UKU.0458066, 6.10.19, black&tan Small Is Beautifull's Fine Mess - Hello Marrylou Mystic Miracle Z: Michaela Solcanska, E: Elena Poliakova |
Offene Klasse - Rüden |
1668. | SG2
| Bajtzik Centlí vom Soden, VDH/CKD 10878/20, 22.12.20, weiß mit beige Ch Je Moreno Picasso - Ch H. Galit Malkanorah ZuE: Claus-Dieter u. Dr. D. Imelda Stoll |
1669. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Pinke Peter Sorajama, SPKP8541, 15.7.18, schoko-tan Fortunas Foreva Ento - Winky Sorajama Z: Antosova Magdalen Sorokova, E: Alessandro Pullara |
Jugendklasse - Hündinnen |
1670. | Disq
| Live Gold Uslada Sugar, VDH/CKD Ü 443/22, 25.9.21, cream Ch Fleur de Rose Flame Dance - Ch Live Gold Look of Love Z: L. Vorobiova u. J. Buvalina, E: Claus-Dieter u. Dr. D. Imelda Stoll |
1671. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Yuma-Wild Fire von der Zollern-Alb, VDH-CC 7269/21, 18.6.21, schwarz-tricolour Zeus il villaggo de Lilliput - MultiCh Wild Fire Waykiki von der Zollern-Alb ZuE: Cornelia Soller |
1672. | n. ersch.
| Naomi Ledi Glamurchik, UKU.0545873, 15.11.21, chocolate & weiß Zulu Melody Kolor - Pepilota Glamurchik Z: M. Makushyna, E: Birgit u. Dietmar Holler |
1673. | SG3
| Elizabeth Beautiful Wichiking, PKR.IX-95719, 12.10.21, beige Edi Kadachi - Miory Someone For All Z: Wiktoria Krol, E: Adrian Kotek |
1674. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BOS | Me Gusta Arette Anejo, UKU.0545573, 22.10.21, tricolour Magic Mike Mystic Miracle - Me Gusta La Sangria Z: Olena Poliakova, E: Luisa Kamphausen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1675. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Vissi Malkanorah, KCP.RD-03582/20 VDH/CKD Ü410/21, 27.9.20, beige Ch Dartan the Valiant Aladar - Ch Perlita de Malkanorah Z: S. Ludmir, E: Claus-Dieter u. Dr. D. Imelda Stoll |
Offene Klasse - Hündinnen |
1676. | SG1
| Ophelia von der Zollern-Alb, VDH-CC 7086/20, 3.8.20, rotbraun mit weiß Qui Vivra Verra of European Friendship - Banjola von der Zollern-Alb Z: Cornelia Soller, E: Sabine Grundel |
1677. | SG2
| Ompina von der Zollernalb, VDH-CC 7087/20, 3.8.20, braun Qui Vivra Verra of European Friendship - Banjola von der Zollernalb Z: Cornelia Soller, E: Alina Uhl |
1678. | Disq
| Bibione Beautiful Wichiking, PKR.IX-80384, 3.11.17, beige Edi Kadachi - Miory Someone For All Z: Wiktoria Krol, E: Adrian Kotek |
Chihuahua - langhaarig Richterin Dr. Anne Posthoff, D |
Jugendklasse - Rüden |
1679. | Disq
| Filou von der Wölfchenschlucht, VDH-CC 7261/21, 4.6.21, beige-sable Goldjunge Americas First Avenger - Indira von der Palmengrotte ZuE: Andrea Schwickerath |
1680. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Bacardi Cuba Libre von der Zollern-Alb, VDH-CC 7343/21, 17.11.21, beige-sable Indian Heart vom Steppenbrunnen - Ch Jabalina Jones Wild Fire von der Zollern-Alb ZuE: Cornelia Soller |
1681. | Disq
| Siempre Conmigo Angelo Mio, UKU.0533287, 7.7.21, black & tan Bravo Il Divo Brian Leetch - Mufuni House Chihov Elvira Z: Larysa Kolliukh, E: Michaela u. Dieter Klein |
1682. | Disq
| A Million Dreams von der Zollern Alb, VDH CC 7294/21, 7.7.21, creme weiß Ekko vom Hause Soller - Je Suis La Belle des Petits Toussaint Z: Cornelia Soller, E: Nadja Ring |
1683. | n. ersch.
| Crystal Wind Kevin Costner, BCU 218-010260, 20.11.21, rot-sable mit weißen abzeichen Angelas Kustode Triumph Rolex - Magnitka Star Fabiana Z: Natalia Kamiak, E: Birgit u. Dietmar Holler |
1684. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Elith Xclusive Design, UKU.0533477, 31.5.21, sable Elith Quantum Leap - Elith Oh La La Z: Emma Thim, E: Elena Poliakova |
Champion-Klasse - Rüden |
1685. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | GerW Cuélebre from the lovely Mogwai, VDH-CC 6965/19, 9.10.19, tricolour Aramis from the lovely Mogwai - Komtess from the beloved summer mountain Z: Lea Knauer, E: Luisa Kamphausen |
Offene Klasse - Rüden |
1686. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Indiana Heart vom Steppenbrunnen, VDH/CKD 10792/20, 10.9.20, tricolour Cowboys and Angles Mister Gorgeous - Queen of Heart vom Steppenbrunnen Z: Heidi Gehring[Miteigentümer], E: Cornelia Soller |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1687. | vv1
| Helga Hufflepuff Fuente de Alegria, VDH-CC 7365/22, 15.1.22, weiß-schwarz gescheckt Ramazotti von der Zollern-Alb - Amy Fuente de Alegria ZuE: Sabine Grundel |
Jugendklasse - Hündinnen |
1688. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Finaly von der Wölfchenschlucht, VDH-CC 7264/21, 4.6.21, gold-sable mit schwarzer maske Goldjunge Americas First Avenger - Indira von der Palmengrotte ZuE: Andrea Schwickerath |
1689. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Fay von der Wölfchenschlucht, VDH-CC 7263/21, 4.6.21, schoko-sable mit weiß Goldjunge Americas First Avenger - Indira von der Palmengrotte Z: Andrea Schwickerath, E: Stefanie Roth |
1690. | Disq
| Xara wonderful little Aywa von der Zollern Alb, VDH CC 7268/21, 18.6.21, chocolate tricolour Dolche Paese Theorem Fermat - Aywa von der Zollern Alb Z: Cornelia Soller, E: Nadja Ring |
1691. | Disq
| Pure Black Ylvi Amado del Bogert, VDH/CKD 11108/21, 20.7.21, schwarz Single Item Quiet Night - Wizard Choco Master Amado del Bogert Z: Manuela Hertel, E: Alina Uhl |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1692. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Valeria von der Zollern-Alb, VDH-CC 7225/21, 3.4.21, rotsable-weiß Chicco von der Zollern-Alb - Yaquina von der Zollern-Alb Z: Cornelia Soller, E: Andrea Schwickerath |
1693. | V1 CAC CAC(VDH) | Taika von Crasselino, VDH-CC 7196/21, 21.2.21, black & tan Nussino von Crasselino - Belladonna von Crasselino Z: Susanne Crass, E: Sandra Balzer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1694. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | CHCh Jabalina Jones Wild Fire von der Zollern-Alb, VDH-CC 6959/19, 17.10.19, beige-sable Ch Indiana Jones von der Zollern-Alb - MultiCh Wild Fire Waykiki von der Zollern-Alb ZuE: Cornelia Soller |
Offene Klasse - Hündinnen |
1695. | SG2
| Creme de la Creme von der Isla Baja, VDH/CKD 10757/20, 1.8.20, tricolour Ch. XS Sweet Dream vom Steppenbrunnen - Voxel Ux Opium ZuE: Manuela Koch |
1696. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Indira von der Palmengrotte, VDH-CC 6571/17, 22.5.17, beige-sable El Dorados's Xanadoo - Shiva von der Palmengrotte Z: Silvia Uschkurat, E: Andrea Schwickerath |
Chinese Crested Dog - nackt Richter Joachim Bartusch, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1697. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V | DCh(VDH,Club) Batiste von Shinbashi, VDH/CER CC 4702/13, 20.2.13, mahagony-white Doucai's Dressed To Thrill - Peppermint Sweet von Shinbashi Z: Annerose Demski, E: Sonja Dürr |
Jugendklasse - Rüden |
1698. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Nohairsark Nothing Else Matters, DK15400/2021, 13.5.21 Twice as Nice Size Matters - Proud Pony Jumbojet Z: Kim Funder, E: Joanna Zimny |
1699. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOS BJOG BJIS2 | Ilou Heritage Of Han, VDH/CER CC5824/21, 17.9.21, schoko mit weiß Colore Della Vita Magma - Suis Boxenluder ZuE: Thomas Stubbe |
Champion-Klasse - Rüden |
1700. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | MKCh,CHCh Every 1's A Winner Heritage Of Han, VDH/CER CC 5559/19, 9.6.19, weiß mit creme Je T'Aime Iz Serebryanogo Raya - Suis Boxenluder ZuE: Thomas Stubbe |
Offene Klasse - Rüden |
1701. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Sweet*But Psycho Winning Smile, BCU 288-004300, 26.11.18 My Love Winning Smile - Adelina Blande Winning Smile Z: A. Papkouskaja, E: Manuela Hendel-Müller |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1702. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV BOB | Felici Amici A Beautiful Princess, VDH/CER CC 4964/14, 12.4.14 Ice Prince of Princes de la Roses - Maybell's Like First Kiss Z: Jessica Wagner, E: Joanna Zimny |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1703. | vv2
| Diao Chan's Chava, VDH/CER CC 5888/22, 14.2.22, weiß-creme Batiste von Shinbashi - Anselmie Crispello ZuE: Sonja Dürr |
1704. | vv3
| Diao Chan's Chen Lu, VDH/CER CC 5889/22, 14.2.22, weiß Batiste von Shinbashi - Anselmie Crispello ZuE: Sonja Dürr |
1705. | vv1 BjüIS2 | Hyade Empathie, VDH/CCC 22.008, 11.1.22, sable Kama Kito iz Serebryanego Raya - I'm Charming Heybett Jemalle ZuE: Magdalene Sojka |
Jugendklasse - Hündinnen |
1706. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Ashantal Cercea, RKF 6374119, 8.10.21, brown-white Olegro Katrin Naruto - Style Bravo Tarantella Z: Alla Pugina, E: Maria Natelberg |
1707. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Hulapalu Heritage of Han, VDH/CER CC 5770/21, 28.5.21, schwarz mit weiß Every 1's a Winner Heritage of Han - Energy Di Electra ZuE: Thomas Stubbe |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1708. | V1 CAC CAC(VDH) | Ava Lilly Lee von Zuànshí Royal, VDH/CCC/652/21, 24.2.21, creme,scheckung Every 1's a Winner Heritage of Han - Jaimee Lee vom Apfelland ZuE: Sylvio Elsner |
1709. | n. ersch.
| StepBy*Step Winning Smile, VDH/CER CC 5837/22Ü, 10.3.21 Magic Of Succes Flame of my Heart - Vog Winning Smile Z: A. Papkouskaja, E: Manuela Hendel-Müller |
1710. | n. ersch.
| Basilea in Terra Civis, VDH/CER CC 5700/20, 11.9.20, weiß Cool Kid Princes de la Roses - Crazy Cresteds Finola Panoh Z: Karin Wittmann, E: Markus Ebert |
Offene Klasse - Hündinnen |
1711. | SG2
| Anastasia Njuscha Lee von Zuànshí Royal, VDH/CCC/650/21, 24.2.21, creme,scheckung Every 1's a Winner Heritage of Han - Jaimee Lee vom Apfelland ZuE: Sylvio Elsner |
1712. | V1 CAC CAC(VDH) | Hello Sunshine Princes de la Roses, VDH/CER CC 5692/20, 2.8.20 Stay With Me Princes de la Roses - Take It Easy Princes de la Roses ZuE: Joanna Zimny |
Chinese Crested Dog - mit schleierartigem Haarkleid Richter Joachim Bartusch, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1713. | vv1
| Diao Chan's Chawai, VDH/CER CC 5887/22, 14.2.22, weiß, creme abz Batiste von Shinbashi - Anselmie Crispello ZuE: Sonja Dürr |
Jugendklasse - Rüden |
1714. | n. ersch.
| Akdeniz Zungwang, ÖHZB CC 1028, 20.7.21, weiß-schwarz Moon Harbour Orlof - Prem'er Mari Teana Z: V. Kalashnikova, E: Manuela Lang |
1715. | n. ersch.
| Caruso in Terra Civis, VDH/CER CC 5772/21, 9.6.21, sable Noam Top Model de Rama - Angel O'Check Lim Po Po ZuE: Karin Wittmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1716. | n. ersch.
| Daisy ze Zlocistego Raju, OHZB CC 1032, 24.11.21, rot-weiß Balis Summer Cherry - Imbiss Tou Tou Velu Z: W. Grzesik, E: Manuela Lang |
1717. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Sonya Planet of Dream, 01T295D103, 18.11.21, schwarz-weiß Derrick Planet of Dream - Naomi Planet of Dream Z: Zinkevych, E: Christa Berger |
1718. | SG2
| Kameleondogs Kennel Uria, LOSH 01326592, 9.3.21, sable Fera Viva Vinicio Pajaro - Perfect Lullaby Forseti's Z: Zielinska Ewa, Coenen Marc, E: Nadine Müller |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1719. | V3
| Aurora Lee von Zuànshí Royal, VDH/CCC/649/21, 24.2.21, creme,überwiegend weiß Every 1's a Winner Heritage of Han - Jaimee Lee vom Apfelland ZuE: Sylvio Elsner |
1720. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Kokain Blues von Natelberg, VDH/CER CC 5727/20, 15.12.20, schwarz-weiß Etno Spirit to Move Up - Energy Di Dancing with me ZuE: Maria Natelberg |
1721. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Rosa Belle Winning Smile, BCU 288-004656, 10.3.21, creme-weiß Magic of Success Flame of My Heart - Bella Russochka Winning Smile Z: A. V. Papkovskaya, E: Anke Bluhm-Müller |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1722. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | HCh,CHCh,LuxCh Astrid Schildmaid from Vikings Castle, VDH/CER CC 5530/19, 22.4.19, weiß Slashing Attacker Gambitas - Astoria My Love Paslaptingas Zvilgsnis ZuE: Nadja u. Dennis Schumacher |
Offene Klasse - Hündinnen |
1723. | V1 CAC CAC(VDH) | Diao Chan's Aimeia, VDH/CER CC 5437/18, 22.4.18, zobel mit weißen abz Unchained Melody Princes de la Roses - Anselmie Crispello ZuE: Sonja Dürr |
1724. | n. ersch.
| Angel in Terra Civis, VDH/CER CC 5583/19, 22.10.19, rot schwarz weiß Muso Grazioso Edgar King of Life - Angel O'Check Lim Po Po ZuE: Karin Wittmann |
Coton de Tuléar Richter Stefan Wächter, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1725. | vv1
| Bakemi's Kenzo, VDH/CTV 020.22, 26.2.22, weiß Largo Winch du Haut Marais - Bakemi's Gina Z: Kerstin Baitinger, E: Julia Albert-Dosch |
Jugendklasse - Rüden |
1726. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Zeus Von Hessen zu Dornheim, VDH/CTV 104.21, 13.7.21, 276099200204974 Nuri Vom Cotonfeeling - Anna-Leni Von Hessen zu Dornheim ZuE: Anne Dammer-Wylenzek |
Zwischenklasse - Rüden |
1727. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Bakemi's Jack Daniels, CTV 053.21, 30.3.21 Nuri vom Cotonfeeling - Bakemi's Havanna ZuE: Kerstin Baitinger |
Offene Klasse - Rüden |
1728. | SG1
| Cotton Candy Quincy Jones, CTV 017.17, 13.3.17, weiß Cotton Candy Keep Cool Higgins - Miss Muffet von der Rosa Alba Z: Barbara Zanker, E: Catarina Rieder-Will |
1729. | Disq
| Cotonroyal Mr. Talisman, PKR.IX-91690, 20.1.21, biały No Limit Du Haut Marais - Flamencoton Eternity Z: Darja Klevisar, E: Tomasz Dębowy |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1730. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV BVIS2 | DCh(VDH),IntCh,DKCh,CHCh,FinCh,ACh Ivorie vom Donauvillino, CTV131.11, 1.9.11, weiß Cupidon des lutins blancs - Cotonbrie Halili Kabisa ZuE: Anne Vischer |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1731. | vv1
| Bakemi's Katy Perry, CTV 022.22, 26.2.22 Largo Winch du Haut Marais - Bakemi's Gina ZuE: Kerstin Baitinger |
Jugendklasse - Hündinnen |
1732. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Cotton Candy Wild Passion, VDH/CTV 075.21, 6.6.21, weiß MI-TOI'S Make Me Smile - Miss Muffet von der Rosa Alba ZuE: Barbara Zanker |
1733. | SG2
| Diva-Dancing-Ella, VDH/CTV 077.21, 5.6.21, weiß Largo Winch Du Haut Marais - Xantara vom Cotonfeeling Z: Julia Albert-Dosch, E: Catarina Rieder-Will |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1734. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | Bakemi's Isany, CTV 003.21, 30.1.21 Oleander The Sweetest Coton - Bakemi's Gina ZuE: Kerstin Baitinger |
Offene Klasse - Hündinnen |
1735. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Kelaris The Happy Coton, PKR.IX-91671, 16.4.21 Tassilo Vom Donauvillino - Enigma The Sweetest Coton ZuE: Tomasz Dębowy |
Mops Richter Stefan Wächter, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1736. | V1 CAC CAC(VDH) | Nepomuk von der Siersburg, DMC6486/21, 11.3.21, schwarz Ahlehoff's Still Standing - Irma von der Siersburg ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich |
Champion-Klasse - Rüden |
1737. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | Wild Pug's No Hope No Future, NHSB 3169438, 18.8.19, schwarz Wild Pug's Dream Boy Rocks the Ring - Flash of Joy Nova Z: N. Tolman, E: Marcus Bode |
1738. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | DCh(VDH,VK,CFDM),LuxCh,CHCh Tangetoppen's Harrison Ford, NO45903/19, 7.6.19, beige Habanero De Javu Crazy Courage - Tangetoppen's X-ray Of Z: Juverud Elisabeth, E: Ute u. Ludwig Hemrich |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1739. | SG1
| Nova von der Siersburg, DMC6491/21, 11.3.21, schwarz Ahlehoff's Still Standing - Irma von der Siersburg ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich |
Lhasa Apso Richter Stefan Wächter, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1740. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Kyasma's Jullay, 21LA0001, 4.2.21, zobel Mo-Mo - Kyasma's E'Gandiva ZuE: Gabriele Wenzelmann |
Offene Klasse - Rüden |
1741. | SG1
| El Minjas Masudi, ZB-ÜNr:VDH20/043Ü00808, 24.12.18, rotzobel Ch El Minjas Gyalwang - El Minjas Fugerit Invida Aetas Z: S. H. M. van Tatenhove-van Roosenbroek, E: Gabriele Engel |
Jugendklasse - Hündinnen |
1742. | zurückgez.
| Lhamo Töndup Cute-as-a-Button of Little Oaks, VDH 21/043 00842, 4.9.21, rotzobel El Minja's Masudi - Hjam-ma Byi-wa Spirit Woman of Little Oaks ZuE: Gabriele Engel |
Offene Klasse - Hündinnen |
1743. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Dharma Pema Spirit Woman of Little Oaks, VDH ZB 19/043 00802, 12.10.19, creme JCh Mi-Amor Run To You - Ch Dolma Tseringma of Little Oaks ZuE: Gabriele Engel |
1744. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Padme-Amidala, NHSB 3181949, 30.10.19, rot-weis Close To Perfection The Next Battle - Surya v. d. Smaragd Madonna ZuE: Cindy Giebing |
Tibetan Terrier Richter Stefan Wächter, D |
Jugendklasse - Rüden |
1745. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Jowo Rinpoche Janosch von Basum Co, VDH/ILT 21/0746872, 19.9.21, black and tan Ge-sar-can Yeshi von Basum Co - Ti La Shu Everybody Loves Me Z: Corinna Haas, E: Vicky Kuhn |
1746. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Shamba Kyi Pasha Bodhi, VDH/ILT 21/074 6889, 25.10.21 Ch Caramel Touch Erbosedition - Ch Shamba Kyi L'Indra Z: M. Feil, E: Birgit Stadler |
Zwischenklasse - Rüden |
1747. | V1 CAC CAC(VDH) | Chihosang H'Sangpo La-kyi-mo, ZB21TT0108, 29.4.21, zobel mit weißen abzeichen MoShu Vishnu - Chihosang Fu Shi-mo Z: Brigitte Giebfried, E: Frank u. Daniela Roy |
1748. | SG2
| Dreamcatcer Designed By Zlota Elita, VDH/ILT 21/074Ü6824, 17.1.21, schwarz-weiß Ti La Shu Califonia Dream - Sehaliah A Milion Reason For Zlota Elita Z: Mariola u. Agnieszka Ekiert, E: Corinna Haas |
Champion-Klasse - Rüden |
1749. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | IntCh,CZCh,SKCh Caramel Touch Erbosedition, VDH/ILT 19/074Ü6570, 28.8.18 Karamain Talisman Tashi - A Desert Rose Erbosedition Z: Veronika Kucerkova, E: Petra Giehrl |
Offene Klasse - Rüden |
1750. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Ti La Shu Expression Of Elegance And Harmony, VDH/KTRZB 15 0200, 30.11.15, schwarz mit weiß abz Falamandus Remastered Edition - Ti La Shu Magic Starlight Arkeden Z: S. u. K. Rauhut, E: Patricia Wandelt |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1751. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV | EuJSg,DJCh,BVSg,DVCh Nan-dari Lamleh von Nama-schu, KTR 118072, 14.6.11, zobel Cho-La Reggi-Lamleh A Child of Kyirong - Gan-ji-ra Lamleh von Nama-schu Z: Anke u. Franz Peine, E: Birgit Speer |
Jugendklasse - Hündinnen |
1752. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Rangshi Zasou Shambara, VDH/ILT 21/074 6884, 13.10.21, zobel Chirayu Champa - Rangshi Utopia Yeshe ZuE: Gudrun Menges-Mohr |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1753. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Indra-Nila von Basum Co, VDH/ILT 21/074 6759, 1.1.21 Gesar-can Yeshi von Basum Co - Ti La Shu Everybody Loves Me ZuE: Corinna Haas |
1754. | V1 CAC CAC(VDH) | Nang mi Mo-mo Lha'i, VDH/ILT 21/074 6799, 14.4.21 Caramel Touch Erbosedition - Nang mi Indriya Nin-mo ZuE: Petra Giehrl |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1755. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH,KTR) Smyonpa khangpa Gu-lin Tara, KTR 170931, 4.12.17, zobel Om Mani Jampa von Nama-schu - Nan-dari Lamleh von Nama-schu Z: Birgit Speer[Miteigentümer], E: Simone Steffes-Schneider |
1756. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | GerW Zunny Sweet Harmony von Tsche-pa-me, VDH/KTRZB 19 1510, 26.8.19, tricolour Falamandus Remastered Edition - Vanni California Sunshine von Tsche-pa-me ZuE: Petra u. Tanja Biermann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1757. | n. ersch.
| Tilashu Regalia TO-JO'S Lady in Black, NP48941105, 2.1.18, schwarz weiß Ch Zoji La's Steamboat Willie OF Regalia - Ch To-Jo's French Connecition Z: Jeanette Chaix u. Joy M Sheffield, E: Rita Stemmler |
1758. | V1 CAC CAC(VDH) | Zmilla Fame Of Love von Tsche-pa-me, VDH/KTRZB 19 1507, 26.8.19, zobel mit weißen abzeichen Falamandus Remastered Edition - Vanni California Sunshine von Tsche-pa-me ZuE: Petra u. Tanja Biermann |
Schipperke Richterin Christina Kropfinger, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1759. | n. ersch.
| Compliment By Freska, LSVK SP 0024/20, 16.11.19 Altin Tay Maverick - Busy Bee From Bozah Z: Gitana Lapinskaite, E: Janine u. Dagmar Klein |
Offene Klasse - Hündinnen |
1760. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Malinoid Glow Ohoh Gaya, VK 20.1045, 19.6.20, schwarz Malinoid Black Fuchur - Winterra Discovery Z: Julia Maus, E: Kristina Hesterberg |
Havaneser Richterin Christina Kropfinger, D |
Jugendklasse - Rüden |
1761. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Midnight Magic Black Peppino, VDH-VK 21.1551, 2.8.21, tricolour Premier Cru Zabadak Dooley and Beach - Christa's Jumpy Clown Smile for Life Z: Anett Lorenz, E: Carmen Späth |
Zwischenklasse - Rüden |
1762. | SG1
| James vom Speyerbach, 21.0930, 3.5.21, rot mit weiß Nandu vom Arriva - Almendares Finezja ZuE: Birgit Hoffmann-Sutter |
Offene Klasse - Rüden |
1763. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Disneyland's Red Revolution, VDH-VK 19.0270, 2.2.19, rotzobel-weiß Disneyland's A Dream Comes True - Behike's Euophoria for Disneyland Z: Ursula Geipel, E: Carmen Späth |
Jugendklasse - Hündinnen |
1764. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Glöcklers Blessed Babe, VDH-VK 21.1896, 6.10.21, zobel Aiden von der Badner Höhe - Dream Puppies Olanda ZuE: Jürgen Glöckler |
1765. | V3
| Fantastic Daydream's Nothing Else Matter, VDH-VK 21.1685, 14.8.21, rot-weiß Ch Fantastic Dream's Rhythm of the Blues - JCh Fantastic Dream's Walk of Fame Z: Kerstin Schnicke[Miteigentümer], E: Brigitte Dreßl |
1766. | SG4
| Silvan Spirits Ilana, VDH-VK 21.1888, 11.9.21, scchwarz-weiß Fantastic Dream's Found it in Silence - Midnight Magic Jo Lene ZuE: Janine Handrich |
1767. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOS | Julchen vom Speyerbach, 21.0932, 3.5.21, rot mit weiß Nandu vom Arriva - Almendares Finezja ZuE: Birgit Hoffmann-Sutter |
1768. | G
| Debbie Quarterworld, CLP/HAV/5813, 26.8.21, zobel Heryo des Petits Fauves de Thierac - Samsara Quarterworld Z: Pavla Buresová, E: Martina Schneider |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1769. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Jule vom Speyerbach, 21.0933, 3.5.21, rot mit weiß Nandu vom Arriva - Almendares Finezja ZuE: Birgit Hoffmann-Sutter |
1770. | SG2
| Sivan Spirits Grian, VDH-VK 21.0084, 12.1.21, zobel-weiß Telzero Easy Player - Silvan Spirits Ceana ZuE: Janine Handrich |
Offene Klasse - Hündinnen |
1771. | n. ersch.
| Charlet Cherie from the Patchworkfamily, VDH-VK 20.0546, 28.3.20, brindle Dt.JCh. Sandra's Sweet Chocolate Sunny - Amelie vom Käpflesberg ZuE: Christa Weiß-Neumann |
1772. | n. ersch.
| Amorsito Lindo Gossip Girl Gia, VDH-VK18/HAV01686, 20.12.18, rotzobel Maryann's Golden Roses James Bond - Amorsito Lindo Ballerina Pippa ZuE: Andrea Piendl Alt |
Bichon à poil frisé Richterin Christina Kropfinger, D |
Jugendklasse - Rüden |
1773. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOS | Diamella Meet You At The Top, FI55552/21, 22.8.21, wit Cloud Top Parker - Diamella She's A Little Runaway Z: Jaana Karenma-Nurminen, E: Krista van de Pol |
1774. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Crystal Bell Mio, RKF 6369675, 6.10.21, weiß Diamond Heaven for white Lover China Luxury Fashion - Elegia Crystal Bell Z: T. Legchenkova, E: Lisa u. Silke Müller |
Offene Klasse - Rüden |
1775. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Etienne Dumont Hascikva, SPKP 784, 18.5.20, weiß White Life's Go The Distance - Quennie Butterfly Hascikova Z: Hascikova, E: Aniela Czarnecki |
Offene Klasse - Hündinnen |
1776. | n. ersch.
| Minibelle Top Dog BRASH'n Sassy, COR A 2660-20/215, 12.10.19, weiß Pearl Shine Kiss Of The Dragon - Minibelle Top Dog Waity Katie Z: Iulia Cote, E: Anita Döring |
1777. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Ame Jumelle Xochil, FCA20152, 28.10.20, wit Regina Bichon My Inspiration - Panamaame Jumelle Diamond Paradise Z: Veronica Ruth, E: Krista van de Pol |
1778. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | UACh Elegia Crystal Bell, RKF 5713745, 14.2.18, weiß Petit Ami's Undercover Boss - Tserera Boginya ZuE: Taisa Legchenkova |
Bologneser Richterin Christina Kropfinger, D |
Offene Klasse - Rüden |
1779. | G
| Oskar White Star vom Hof Dominique, VDH-VK 20.0251, 7.2.20, weiß Eddy Prince vom Hof Dominique - Nadia Princess vom Hof Dominique ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
Offene Klasse - Hündinnen |
1780. | SG1
| Nadia Princess vom Hof Dominique, VDH-VK 18/BOL00060, 12.7.18, weiß Dave White Dream vom Hof Dominique - Fee Fiona Princess vom Hof Dominique ZuE: Ingrid u. Lutz Julich |
Löwchen (Petit chien lion) Richterin Christina Kropfinger, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1781. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Jumanji Luxury Fashion, UKU.0527752, 27.5.21, black&silver Cossu's Orlando Bloom - Crazy Gremlins Hermes Z: Valentyn Trotsiuk, E: Nadja u. Dennis Schumacher |
Prager Rattler Richterin Christina Kropfinger, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1782. | V1 CAC CAC(VDH) | Uris český poklad, CMKU/PK/6630/21, 25.1.21, black&tan Fredušek český poklad - Diamantka český poklad Z: Klára Grünerová, E: Rena Deggim |
1783. | n. ersch.
| Yarik Sevstar, RKF 5795771, 5.4.21, black and tan Volt Sevstar - Teffi Sevstar Z: Anna Borodaev, E: Christoph Daffner |
Champion-Klasse - Rüden |
1784. | n. ersch.
| DCh Mafian Secure Power, VDH-VK 20.0003Ü, 1.12.18, black and tan Ideal Secure Power - Zakelinka Secure Power Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner |
Offene Klasse - Rüden |
1785. | n. ersch.
| Aleric von der Fischerstochter, VDH-VK-19.0822, 16.5.19, choco&tan Viktorin Podskalské Dolejsi - Destiny Magic of the Past ZuE: Rena Deggim |
1786. | n. ersch.
| Royal Ocean of Fortune, VDH-VK 21.1215Ü, 12.8.19, gelb Permonik Odiris - Ambrosia Ocean of Fortune Z: Magdalena Jakubikova, E: Christoph Daffner |
1787. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | WW,CZCh,ESTCh Idol Frelin, CMKU/PK/6348/20, 13.4.20 Alex Leterufi - Bianka Frelin Z: Zdenek Hruska, E: Rena Deggim |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1788. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV BOS | DCh(VDH),CZCh,CMKUCh Rikanka Secure Power, VK-PR: N15.0818, 15.2.14, lila&tan Colombo Adratio - Cassiopea Secure Power Z: P. Cmiralova, E: Irena Skarabela |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1789. | vv1
| Gwen von der Fischerstochter, VDH-VK 20.2192, 15.12.21, black&tan Idol Frelin - Kryscroft Melba ZuE: Rena Deggim |
Jugendklasse - Hündinnen |
1790. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Elin von der Fischerstochter, VDH-VK 21.2173, 5.10.21, black&tan Idol Frelin - Aélis von der Fischerstochter ZuE: Rena Deggim |
1791. | n. ersch.
| Vevodkyne Secure Power, CMKU/PK/6847/21, 26.9.21, black and tan Torpedo Secure Power - Ultramarinka Secure Power Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner |
1792. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Persei Spirit of Sirius, VDH-VK 21.0527, 16.3.21, lila&tan Joule Spirit of Sirius - Eternity Spirit of Sirius ZuE: Irena Skarabela |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1793. | n. ersch.
| Delicia Bel de Boheme, VDH-VK 20.2114, 25.11.20, black and tan Mafian Secure Power - Ricka Secure Power ZuE: Christoph Daffner |
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - glatthaarig Richterin Christina Kropfinger, D |
Jugendklasse - Rüden |
1794. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOB | Royal Alliance Porsh, RKF 6265903, 4.7.21, blesk-tan Smoll Galaksi Armani Kod - Zlato Eleni Alisa Z: Y. Z. Isabekyan, E: Margaryta Ekzarkho |
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig Richterin Christina Kropfinger, D |
Jugendklasse - Rüden |
1795. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOS | Kryl'ya Angela Gonshchik, RKF-6390703, 16.8.21, blesk-tan Favorit Style Rytsar' Kryl'ya Angela - Otvazhnaya Amozonka Kryl'ya Angela Z: M. Bronenkova, E: Margaryta Ekzarkho |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1796. | n. ersch.
| ISKRA Miód Malina, PKR.IX-95850, 24.1.22, chocolate and tan PIAFF Worsowglobtroter - AMANDA Joztoy Z: Katarzyna Warchoł, E: Martyna Błaszkiewicz |
Jugendklasse - Hündinnen |
1797. | n. ersch.
| Haszka Miód Malina, PKR.IX-95044, 23.7.21, black and tan Kreatyur Kapital Show - Malenjkaya Strana Amazonka Z: Katarzyna Warchoł, E: Martyna Błaszkiewicz |
Offene Klasse - Hündinnen |
1798. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Virsal Umnitsa, VDH-VK22.0081Ü, 11.3.19, red sable Jetem From New Millenium - Virsal Dyuymovochka Z: T. M. Klementyeva, E: Ludmila Kaiser |
Shih Tzu Richterin Christina Kropfinger, D |
Jugendklasse - Rüden |
1799. | n. ersch.
| Mandarin Garden's Satyananda, LOF 93600, 29.10.21 Ch Lashalimar Fire Storm - Mandarin Garden's Oriental Opaline ZuE: Elisabeth Egner-Heintz |
Zwischenklasse - Rüden |
1800. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Palaquin's Zorro, SHSB 784199, 4.2.21, schwarz-weiß Wenrick's Life In The Fast Lane - Palaquin's Love Letters Z: Barbara Brem, E: Verena Vogt-Inauen |
Offene Klasse - Rüden |
1801. | V1 CAC CACIB-R CAC(VDH) | The Royal Shih tzu Garden Quentin Cooper, SHSB 777514, 13.11.20, gold-weiß Lashalimar Reddy Set Go - Solaris Avis Romantic Girl ZuE: Verena Vogt-Inauen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1802. | SG1
| The Royal Shih Tzu Garden Queen Viktoria, SHSB 777516, 13.11.20, gold-weiß Lashalimar Reddy Set Go - Solaris Avis Romantic Girl Z: Verena Vogt, E: Verena Vogt-Inauen |
1803. | n. ersch.
| Kleo z Kojca Coli, ÖHZB/SHI 1258, 31.3.21, blanche et ruge Tusk at Dusk of Mondoshawan - Sindy z Kojca Coli Z: Krystyna Kiwak, E: Adrianna Makosza-Dogil |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1804. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | CHCh The Royal Shih tzu Garden Lady GaGa, SHSB 763716, 12.12.18, gold-weiß The Royal Shih tzu Garden Cartier - Cassia Atrei Kirabzer Z: Verena Vogt, E: Verena Vogt-Inauen |
1805. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Fancy Fu Bee Kiwi von Xi-Shi quan, VDH-VK 19.1299, 28.8.19 Rock'n Rose Jackpot - Zhari vom Heydpark ZuE: Ebert Schitnik |
Offene Klasse - Hündinnen |
1806. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Orelie vom Heydpark, VK 20.0621, 23.4.20, gold-weiß Ch Yulilja Heavy Metal - Viola hirta 's Diamond Flame ZuE: Carola Vorderstemann |
Groenendael (Belgischer Schäferhund) Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Jugendklasse - Rüden |
1807. | n. ersch.
| Haakon vom Motordrom, 2760981083777295, 10.5.21, schwarz Jason des Jardins D'Èbene - Hantaywee Astra Meum Z: Martina Braun, E: Angela Nägel |
Champion-Klasse - Rüden |
1808. | n. ersch.
| LuxCh Chinook vom schwarzen Labertal, 19GR6978, 5.7.19, schwarz Capitan Benito de Brujos Casa - Amal vom schwarzen Labertal Z: Ingrid Lederer, E: Ariane Stachowsky |
Offene Klasse - Rüden |
1809. | SG2
| Beau vom schwarzen Saphir, VDH-BSD 19GR0379, 27.12.19, schwarz Argo vom Vierpfotenland - Zindy vom Motodrom Z: M. und F. Güthe, E: Annette Krölls-Mulder |
1810. | SG1
| Alessi von Macanera, VDH/DKBS 19GR6953, 27.5.19, schwarz Eternity's Kwando - Macarena-G Di Torre D'Arese Z: Kerstin Pfeil, E: Nicole u. Detlef Herz |
1811. | SG3
| Mon Ami Comme un Reve Noir, MET.Gr.386/20, 13.10.19, black Jasón Des Jardins D'Ebene - Elise Comme in Reve Noir Z: Annamária Pálfalvine Víg, E: Sabine Döring |
Jugendklasse - Hündinnen |
1812. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | HoneyMoon vom Motodrom, VDH/BSD 21GR0135, 10.5.21, schwarz Jason des Jardins D'Ebene GR - Hantaywee Astra Meum GR Z: Martina Braun, E: Ralf Rückerich |
Offene Klasse - Hündinnen |
1813. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Black Firestorm's Dayla Catching Wisdom, VDH/BSD 20GR0177, 20.4.20 Eiko Balpoa - Revloch Honey Trap Z: Sarah Kroppen, E: Simone Walter |
1814. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Bailey of the jumping shadows, VDH20/07101275, 14.7.20, schwarz Unknown Bandit vom Frankental - Amira of the jumping shadows ZuE: Gudrun Möller |
1815. | V3
| Masha Comme un Reve Noir, VDH/BSD 21 GR Ü 100, 13.10.19, schwarz Jason Des Jardins D'Ebene - Elise Comme un Reve Noir Z: Vig Annamaria, E: Karlheinz u. Katharina Sommer |
1816. | n. ersch.
| Black Heartbreakers Daria, VDH 19/071 01261, 4.4.19, schwarz Luca DE Bruine Buck - Angel of the Morning Z: Eva Maria Sell, E: Martin Albrecht |
1817. | SG4
| Coco von den Unglaublichen, VDH/BSD, 9.10.20, schwarz Duke di Terra Luna - Yenthe van Yamyna ZuE: Verena Gutwein |
Laekenois (Belgischer Schäferhund) Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Jugendklasse - Rüden |
1818. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Mex von der Flammenbrut, VDH/BSD 21LK0344, 23.10.21, fauve Replay - Jikke Jildou Tjammes End Z: Stefan u. Donya Lasch, E: Karin Engler |
1819. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Itachi vom Wasserlosen Tal, VDH/BSD 21LK0398, 26.11.21, fauve Chevalric's engaging Etienne - Gadi vom Wasserlosen Tal Z: Heike Streicher, E: Jana Nordmann |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1820. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Isegrim von der Flammenbrut, VDH/BSD 18LK0256, 3.8.18, falbfarben From Laeken Paradis Lyon - Jikke Jildou Tjamme's End Z: Donya u. Stefan Lasch, E: Waldemar Pawelczyk |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1821. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | GerW,EuSg Gadi vom Wasserlosen Tal, VDH/BSD 19LK0205, 20.6.19, fauve Iwan van't Brugske - Befana vom Wasserlosen Tal Z: Heike Streicher, E: Jana Nordmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1822. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Faye vom wasserlosen Tal, 18LK0015, 8.1.18, fawn Hoi Sil of the Border River - Wendeline Fan'e Rispinge Z: Heike Streicher, E: Sonja Schwizler |
Malinois (Belgischer Schäferhund) Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1823. | n. ersch.
| IGP3, IFH1 De Niro von der Flammenbrut, VDH/BSD 15ML0140, 24.5.15, fauve, schwarze maske Like a Hurricane Innokas Isoveli - Boca von der Wesenberger Blutbuche Z: Donya u. Stefan Lasch, E: Susanne Witt |
Offene Klasse - Rüden |
1824. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Nero von den brennenden Herzen, VDH/BSB 17/14701066, 31.7.17 Bonco vom Bökenhoff - Hexe Amie von den brennenden Herzen Z: Nicolle Holicka, E: Alexander Paul |
1825. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Dunerweer's Clown, VDH/DMC 20/131, 21.8.20, braun schwarze maske Adonis Na-La Dvor - Schockokuchen von der Steinteichmühle Z: Helga Schünke, E: Carina Scheel |
1826. | SG3
| Belgian Tigers Malinoid Mythos, VDH/BSD17ML0235, 5.8.17, rot-braun Malinoid Attack - Belgian Tigers Haidee Z: Heike u. Stephan Johannsen, E: Thomas Schemann |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1827. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BOB | Malimaniac's Danger Zone, VDH 13/14700744, 25.5.13, br. m. schw. maske Solero des Teutones - Hurricane vom Further Moor Z: M. u. J. Hupfer, E: Silke Kelpen |
Jugendklasse - Hündinnen |
1828. | SG1
| Nitro von Löwenfels, VDH/BSD21ML0384, 16.10.21, braun Geck Des Masques Noirs De Danjoe - Eika von Löwenfels Z: Peter Engel, E: Thomas Schemann |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1829. | SG1
| BH,IGP1-3 Xavi ad multos annos, VDH/BSD 17ML0083, 7.3.17, dunkelrot-charbonne Tano ad multos annos - Seiress ad multos annos Z: Britta Beierl, E: Jörg Flatter |
Offene Klasse - Hündinnen |
1830. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Dascha vom Mittelpunkt, VDH/DMC19/0198, 14.10.19, fauve Boy Codi-Fin - Bali vom Mittelpunkt Z: Dimitri Lebsak, E: Marko Hochadel |
1831. | n. ersch.
| Santanasangel's Milana, VDH/BSD20ML0155, 27.3.20, fauve schw.maske Santanasangel's Darko - Santanasangel's Evita ZuE: Natascha Gölzer-Meinke |
1832. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Rien ne va plus Dark Disciple, VDH/DKBS 19ML6910, 20.3.19, fauve Crazy Freestylers AJ - Rien ne a plus All In ZuE: Christina Raab |
1833. | SG
| Crazy and Cute big Nala, VDH/BSD 19ML0085, 14.3.19, braun Independent Spirit's Kentucky - Bonjour Armani Cri de Loup ZuE: Ines Rennen |
1834. | SG4
| Docta Leni vom Buxtehuder Bullen, VDH/DMC 18/0217, 2.11.18, braun schwarze maske Time out vom Hause Diethelm - Bäkeby vom Buxtehuder Bullen Z: Hannelore Fritz, E: Kerstin Duve |
1835. | V3
| Arya vom Sudwalder Forst, BSD 19Ml 0143, 16.4.19, fauve Duncan vom Hirtengarten - Orakel Form Marrax Place ZuE: Antje Gieseke |
Tervueren (Belgischer Schäferhund) Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Jugendklasse - Rüden |
1836. | SG1
| Quinn Quester of Baxley, SKG 782721, 4.6.21, rotbraun Bram Apaluka - Juno of Baxley Z: Andrea Meier, E: Maren Quester |
Offene Klasse - Rüden |
1837. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Cendric von den flinken Belgiern, VDH/BSD19TV0249, 24.7.19, fauve Farin vom hohen Asgard - Kenia of black magic's castle Z: Christine Kientz[Miteigentümer], E: Rene u. Christine Kientz |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1838. | vv1
| Beyhlija von der Waldhöfer Höhe, VDH/DKBS 22TV7319, 25.1.22 Norès Du Domaine de L'Avenir - Zhiria Touchè von Frankental ZuE: Clasina Dietz |
Jugendklasse - Hündinnen |
1839. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Uhsima de Roanelle, LOSH : 01333507, 19.5.21 Sharky of Hakkina's Home - Qoiva de Roanelle Z: Sofie Desmedt, E: Clasina Dietz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1840. | SG1
| Gira Dehtarsky potok, Vdh/BSD 22 MLÜ 106, 31.1.21, fauve Awar Mali Goldest Danubius - Ema Dehtarsky potok Z: Pavel Tuma, E: Tanja Kübler |
Offene Klasse - Hündinnen |
1841. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Batyah von Azkaria, VDH/DKBS 18TV6755, 20.3.18, fauve Hook des Legendes Lorraines - Eternity's Dior Z: Thierry Dourin, E: Elke Streich |
1842. | V4
| La Ola de la Hacienda Pura Vida, VDH/BSD 20TV0010, 4.1.20, rotbraun mit charbonnage Juego Peligroso du Domaine de Vauroux - Belize de la Hacienda Pura Vida ZuE: Caroline Kemmetter |
1843. | V3
| Luana de la Hacienda Pura Vida, VDH/BSD 20TV0009, 4.1.20, rotbraun mit charbonnage Juego Peligroso du Domaine de Vauroux - Belize de la Hacienda Pura Vida ZuE: Caroline Kemmetter |
1844. | SG
| Bibbi von den Unglaublichen, VDH/BSD15TV0313, 19.11.15, braun Floris-Denzel van de Vroomshoeve - Yenthe van Yamyna ZuE: Verena Gutwein |
1845. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Da Vielfalt's be Nuts Purple, VDH/BSD19TV/0260, 31.7.19, fauve Cashew vom Forster Hexenkessel - Peanuts Deabei ZuE: Kristina Schumacher |
1846. | SG
| Rouge Noix de Coco des Abîmes Ardents, LOF1 B.Belg319184/0, 10.4.20, fauve Ouragan des Feux Farouches - Indra du Domaine d'Emyty Z: Julie Hoy, E: Kristina Schumacher |
Kromfohrländer Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Zwischenklasse - Rüden |
1847. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Tarek vom rauhen Stein, VDH/KROM 20-6324, 1.11.20, weiß-braun,schw. spitzen Skärgårdsidyllens Don Juan - Manka vom rauhen Stein Z: Gesche Blankenagel, E: Thomas van Moeseke |
Tibetan Spaniel Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Offene Klasse - Rüden |
1848. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | BCh,NLCh,LuxCh,IntCh Q-Pi-Do From Corinty's Home, LOSH 1254726, 24.5.17, blonde Ch Vanessan Dreamy Dragon - Ch Lillystar From Corinty's Home ZuE: Ivan Wittevrouw-Vangelder |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1849. | n. ersch.
| Kabita Thuphyi, 21TS0022, 28.5.21, zobel Kabita Pyimo - Teamofcati's Wa-Ga-Ga Z: Stjepan Kalaftic, E: Anja Dörholt |
Cavalier King Charles Spaniel Richter Rainer Jacobs, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1850. | V1 CAC(VDH)-V CACIB-V BV | DCh(VDH,Club),DJCh(Club) CH Tomino of Gillbrook, VDH-ICC 12/7677, 12.11.12, blenheim Ch Angel's Pride Ocean's Eleven - Infinity of Gillbrook Z: Anette Klitta, E: Martina Braun |
Jüngstenklasse - Rüden |
1851. | vv1
| Country Garden's Elvis for Kaninchengarten, AKC TC. 21-12, 16.1.22, tricolour Ch. Brokhaven Here comes Hogan - Famous vom Kaninchengarten Z: Dorothy Clift, E: Anika u. Stephan Stahl |
Jugendklasse - Rüden |
1852. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Jabberwocky Aldaha Gold, CLC/CKC/18578, 23.9.21, tricolour Lorankas Believe in Dreams - A Sound of Thunder Aldaha Gold Z: Dana Tosenovjanova, E: Lissy Stadel |
1853. | SG2
| Kir Royal Spirit of Heaven, VDH-VK 21.040, 31.10.21, blenheim Pascavale Christian - Megan Canis Satelles ZuE: Ewa Hahn |
1854. | n. ersch.
| Steve Prinz von Rosenhof, RKF6181748, 3.3.21, blenheim Brian The Red Sun And Best Winner - Family Shayk Ameli Z: Gosteva, E: Svetlana Rose |
Zwischenklasse - Rüden |
1855. | SG2
| Coral Bracelet from Provence of Love, RKF 6016155, 30.8.20, blenheim Zorro Sholom Aleihem - Esma Sholom Aleihem Z: Yulia Uyanenkova, E: Mellina Marino |
1856. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Heartbreaker Spirit of Heaven, SHSB/LOS 786425, 13.11.20, blenheim King For a Day of an Excellent Choice - Megan Canis Satelles Z: Ewa Hahn, E: Anett u. André Seidel |
Champion-Klasse - Rüden |
1857. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | C.I.B Narayden Black Star, PKR IX-81324, 24.3.18, black and tan Wildest Dreams - Narayden Bianka Z: M. E. Owen, E: Bozena Grzesik |
1858. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(Club) Faithful Joy Acoustic Adam, VDH-ICC 17/9384, 11.6.17, tricolour Cavilera's Dream Guy - Royal Colours Tamina Z: Andrea Menke, E: Alexander Kröber |
Offene Klasse - Rüden |
1859. | SG2
| Adalwin von der Heglachaue, VDH-ICC 20/10097, 4.1.20, black and tan Ch. Sweiga's Godric - Casenitos Fairytale of Hazel Z: Sabine Schäffner, E: Lissy Stadel |
1860. | V1 CAC(VDH) | Apple Crumble for Kaninchengarten Mademadore, VDH-VK 22.0087Ü, 20.9.19, blenheimm Ch Caroulus Don Santino - Wild Rose Emma vom Kaninchengarten Z: Gabriella Caneparo, E: Anika u. Stephan Stahl |
1861. | SG3
| Jim Knopf Spark of Hope, VDH-ICC 19/9777, 17.1.19, ruby Beatle vom Rabaukenhof - Enny Spark of Hope Z: Cornelia Meiboom, E: Sandra Kröber |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1862. | vv3
| Aurora von St. Pirmin, VK R 007/22, 24.1.22, black & tan Adalwin von der Heglachaue - Sophy ZuE: Kerstin Brühl |
1863. | vv1
| Tipsy vom Kaninchengarten, VDH-VK 22.0319, 15.1.22, blenheim Nella's Cavaliers Parker - Paula vom Kaninchengarten ZuE: Anika u. Stephan Stahl |
1864. | vv2
| Alani von St. Pirmin, VDH/VK R 006/22, 24.1.22, black & tan Adalwin von der Heglachaue - Sophy Z: Kerstin Brühl, E: Andrea Anton |
Jugendklasse - Hündinnen |
1865. | V1 CAC(VDH)-J CACIB-J | Kiss Me Kimmy Spirit of Heaven, VDH-VK 21.2042, 31.10.21, blenheim Pascavale Christian - Megan Canis Satelles ZuE: Ewa Hahn |
1866. | V2 CAC(VDH)-J-R | Lantana Spirit Carlotta, VDH/CCD 08722/21, 8.5.21, black&tan Dallas Royaume des Cavaliers Valaisans - Ivy Spark of Hope ZuE: Manuela Rossel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1867. | SG3
| Barbara-Nora von der Heglachaue, VDH-ICC 21/10529, 12.2.21, ruby Unstoppable of an Excellent Choice - Casenitos Fairytale of Hazel Z: Sabine Schäffner, E: Christine Esenwein-Herrmann |
1868. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Genesis Spirit of Heaven, VDH-VK 20.1686, 1.10.20, blenheim Orpheus of an Excellent Choice - Castleville Gracy N'Kelly ZuE: Ewa Hahn |
1869. | V2 CAC(VDH)-R | Yoco Bella Prokopska hvezda, CLP/CKC/18058, 23.3.21, tricolour Orchard Prokopska hvezda - Chikichaka Prkopska hvezda Z: Hana Novakova, E: Julia Soukup |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1870. | SG1
| DCh(VDH) Faith vom Kaninchengarten, VDH-CCD 7058/17, 5.8.17, tricolour You're my Heart vom Kaninchengarten - Sant Mary Del Piccoli Demoni Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Ursula Hocke |
1871. | n. ersch.
| CHCh U make me happy of Castlefield, SHSB 768651, 31.7.19, blenheim Ch Darden Cavalies Maison - JCh Mara of Snowdrift Z: Jacqueline u. Urs Zimmermann, E: Jacqueline Zimmermann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1872. | SG3
| Sophy, VDH-VK R 008/21, 8.12.19, black & tan B-Niklas von der Burgrosenstein - Escada vom goldenen Kraichbach Z: Marianne Clormann, E: Kerstin Brühl |
1873. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Bonitos Companeros Jamaica, VDH-CCD 8138/20, 7.1.20, blenheim Time of Magic of an Exelent Choice - Bonitos Comaneros Küsschen Z: Markus Kirschbaum, E: Giuseppina Schweinsberg |
1874. | n. ersch.
| Dream Wonder vom Kaninchengarten, SHSB 784210, 25.7.20, blenheim Nella's Cavaliers Parker - Famous vom Kaninchengarten Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Jacqueline Zimmermann |
1875. | V2 CAC(VDH)-R | Gentle Gwendolyn vom Kaninchengarten, VDH-Vk 20.1684, 7.10.20, tr Waldek Gôrska Fantazja - Keep the Faith vom Kaninchengarten ZuE: Anika u. Stephan Stahl |
Afghane Richterin Regina Blessing, D |
Jugendklasse - Rüden |
1876. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Agha Djari's X-Otic, VDH/DWZRV A22078, 5.4.21, blue domino brindle Agha Djari's Fifth Dimension of Sura - Agha Djari' Lavender Z: Stefan Boieck, E: Wolfgang Herrmann |
1877. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Golddragon Jumpin Jack Flash, LOE2600402, 22.6.21 Ch Golddragon Legendary Silverman - Ch Golddragon Song of Moon Z: Mario Martines Sanches, E: Martin Gollhofer |
1878. | V3
| Sunward Factor Set, RKF6303343, 8.6.21 Sunward Orthodox - Sunward Natural Blond Z: A. A. Kutuzov, E: Marion Mages |
Zwischenklasse - Rüden |
1879. | SG1
| Eskashem Ghnabry, MET.Af.ag.348/21, 15.4.21, silber domino Relativity Mord Than Meets die Eye - Eskashem Eyelish Zoya Z: Szilvia Bodnar Ungarn, E: Simone Kaupp |
1880. | n. ersch.
| N'finitely Charming A Touch of Freedom, DAc/VDH 1014, 6.12.20 MCh Charming Boy A Touch of Freedom - MCh Infinite Dream A Touch of Freedom ZuE: Michaela Mühlemeyer |
Champion-Klasse - Rüden |
1881. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 BIS2 | DCh(DWZRV,VDH),WW,GerW Agha Djari's Karkati's Comeback, A 21583, 22.3.15 Agha Djari's Unplugged Version - Agha Djari's Euphoria Z: Stefan Boieck u. Nico Kersten[Miteigentümer], E: Rosemarie Bauss u. Roberto Posa |
Offene Klasse - Rüden |
1882. | n. ersch.
| Agha Djari's Voodoo Master, VDH/DWZB A21997, 14.3.20, schwarz-silber MCh Kjavu It Tells - MCh Agha Djari's Kashmere Z: Stefan Boieck[Miteigentümer], E: Sabine Landenberger |
1883. | SG3
| Ajith Mirage of Eagle, VDH/DWZB A 21945, 20.7.19, silber domino Turkuman Bodh Gaya Aram - Gazouni Shams an Nahar Z: Sabine Holtkamp, E: Simone Kaupp |
1884. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Lycoris Dreams Cosmic Wizard, VDH/DWZB A 21954, 15.8.19, domino Back to Paradice Anubis - Lycoris Dreams Angel's Smile Z: Anja Dräger, E: Sandra Kock |
1885. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Zabo-Khan's Dragon, A 21903, 9.1.19, rot mit maske Goran Shams-an-Nahar - Zabo-Khan's Belisha Z: Silvia Bennemann, E: Anja u. Sven Scheel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1886. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Agha Djari's Wuthering Heights, DWZB A 22028, 9.12.20 Ch Sura's Hollywood Nights - Ch Agha Djari's Leontyne Z: Stefan Boieck u. Nico Kersten, E: Stefan Boieck |
1887. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Zabo-Khan's Ellaha, VDH/DWZB A 22040, 14.2.21, black-tan MCh Nightwind O'Pourquoi Pas - MCh Zabo-Khan's Belisha ZuE: Silvia Bennemann |
1888. | V3
| Xinuri von Apsaras, A22089, 13.5.21, rot schwarze maske Popovs Rockstar - Lotos Blossom Touch of Paradise Z: Dr. Yvonne Walther u. Ramona Bergmann, E: Dr. Yvonne Walther u. Walter Schacht |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1889. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | CHCh Zabo-Khan's Dena Sahiba, VDH/DWZB A 21909, 9.1.19, black-cream MCh Goran Shams-an-Nahar - MCh Zabo-Khan's Belisha ZuE: Silvia Bennemann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1890. | SG1
| Vendi Mar Golden Opportunity, LV41269/17, 14.4.17, creme, maske Mandinah Kingdom of Heaven - Vendi Mar Dream F'Freedom Z: D. u. D. Blumbergi, E: Dr. Andrea Dreisigacker |
Irish Wolfhound Richterin Regina Blessing, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1891. | V1 CAC CAC(VDH) | Jugendchampion Biden vom Quarmbach, IWZB001203, 7.10.20, creme Team Moalands King Robert II - Enoki vom Vierkehof Z: Ilsedore Kamp u. Ralf Schnupf, E: Christine u. Wolfgang Sitzmann |
Champion-Klasse - Rüden |
1892. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | GW,CHCh Quadrifoglio Verde Bacio, IWZB001076, 4.11.19, grau gestromt Ch Moritz vom Alpetal - Ch Jutta vom Alpetal ZuE: Frank Thiemann u. Eva Oppenhäuser |
Offene Klasse - Rüden |
1893. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Quiet Soul Aro of Kirld Ground Castle, LOL Q/148/19, 25.11.19 Ch Oslo from Graham's Ark - Ch Lou of Kirld Ground Castle Z: Monette Daubenfeld u. Rani Aruldoss, E: Rani Aruldoss |
1894. | SG3
| Appropriate Cross Border g Cooper, IW 17323, 3.12.19 Ch.Appropriate Borch - Ch Appropriate at Ascot's Adornica ZuE: Nicola Ahrend |
1895. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Rob Roy from Starstone, ÖHZB 1323, 15.7.17, wheaten iceman Ty from Starstone - Jaakima from Starstone Z: Sandra Mayrwöger, E: Gunter Herrmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1896. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Irish Gentles Happy Hasel, DWZB IW 17609, 8.11.21, schwarz Irish Gentles Earl Ethan - Irish Gentles Drixi ZuE: Susanne Gerber |
1897. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ BOS | Amy O from the gentle bavarian giants, IWZB001305, 29.6.21, gestromt Broughadowey Fionn - Celtic Shamrock Jacky O ZuE: Christine u. Wolfgang Sitzmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1898. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | CHCh,BIHCh Quadrifoglio Verde Bambina, IWZB001078, 4.11.19 Ch Moritz vom Alpetal - Ch Jutta vom Alpetal ZuE: Frank Thiemann u. Eva Oppenhäuser |
1899. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | LuxCh OIlilly of Kirld Ground Castle, LOL O/035/17, 1.2.17 Irish Coffee Vom Alpetal - Ch Lou of Kirld Ground Castle ZuE: Rani Aruldoss u. Monette Daubenfeld |
Offene Klasse - Hündinnen |
1900. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Temhair's Quota, DWZB IW 17062, 17.3.19, rot gestromt Olimpo della Bassa Pavese - Temhair's Nele ZuE: Helga Mueller |
1901. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Temhair's Rani, DWZB IW 17338, 30.5.20, sand gestromt Temhair's Pan - Temhair's Okissi ZuE: Helga Mueller |
1902. | V3
| Quintessa of Kirld Ground Castle, LOL Q/155/19, 25.11.19 Oslo from Graham's Ark - Lou of Kirld Ground Castle Z: Monette Daubenfeld, E: Monette Daubenfeld u. Rani Aruldoss |
1903. | V4
| Appropriate Cahravaggia, IW 17327, 3.12.19 Ch.Appropriate Borch - Ch Appropriate at Ascot's Adornica ZuE: Nicola Ahrend |
1904. | n. ersch.
| Appropriate Canaletta, IW 17325, 3.12.19 Ch Appropriate Borch - Ch Appropriate at Ascot's Adornica ZuE: Nicola Ahrend |
Azawakh Richter Enrico Drudi, RSM |
Zwischenklasse - Rüden |
1905. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Imidiwan Bomani, CLP/AZ/372, 20.9.20, red AR'Maghaan Camelot - Imidiwan Amaza Z: Krzysztof Nabialczyk, E: Vaclava Lukesova |
Champion-Klasse - Rüden |
1906. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | CHCh Aulad al Sahra s D Tebouret, VDH/DWZB AZ 1080, 21.10.18 MCh Aulad al Sahra s F Ekelli - MCh Aulad al Sahra's H Alkanera Z: Dr. U. u. A. Hochgesand, E: E. u. S. Kahle |
Offene Klasse - Hündinnen |
1907. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Pure Elegance Al Bahiya, VDH/DWZB AZ 0979, 23.11.14 Aulad al Sahra's H'Thabo - Aulad al Sahra's Lubaya Z: Klaus Strack[Miteigentümer], E: Guido Schäfer |
Barzoï Richter Enrico Drudi, RSM |
Veteranenklasse - Rüden |
1908. | n. ersch.
| C.I.B.,NLCh,DCh Rasswet's Enigma, NHSB 3033780, 25.5.14, white & sable Lynx Winds from Russia - Rasswet's Camee Z: Marion Wille, E: Veronika u. Wim Teunissen |
Jugendklasse - Rüden |
1909. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Black Pendragon's Magic Edison, VDH/DWZB B 19373, 28.8.21, silber mit weißen abzeichen Drug Serebryanyiy Angel I Demon - Black Pendragon's Magic Alegra Z: Monika Gall, E: Verena Wild |
1910. | n. ersch.
| Danillov Magnus Borzoj, PKR.X-12499, 16.3.21, white-sable Scheztaya Panic In Detroit - Xivia Magnus Borzoj Z: Magnus Borzoi, E: Kathrin Korthauer |
1911. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Janta iz mira älf, B 19359, 15.7.21, weiß mit roten platten Gavar iz mira älf - Enelye iz mir älf Z: Martina Kuhlmann, E: Jürgen Gierschek |
Champion-Klasse - Rüden |
1912. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(Club) Iljuscha von Alshamina, VDH/DWZB B 19146, 23.8.18, schwarz-weiß zerrissene mantel Vasart Onegin - Donna Mae von Alshamina Z: Nadja Koschwitz, E: Vivien Voggensberger |
Offene Klasse - Rüden |
1913. | n. ersch.
| Jelistaz Exquisite Son of Enigma, NHSB 3210140, 18.5.20, white & sable MCh Rasswet's Enigma - MCh Jelistaz Yummie Z: Susanna u. Stefan Söderberg, E: Veronika u. Wim Teunissen |
1914. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | King Kiril Krylov, CKMU/B/4142/20, 23.3.20, weiß mit silber platten Stepped Diamonds Are Forever @Krylov - Clementine von Dretowitz Z: Hanna Krylov, E: Vivien Voggensberger |
1915. | V3
| Hidalgo Mischenka, CKMU/B/4048/19, 10.7.19 Petrikoff z Bilmy - Emilly Mischenka Z: Věra Dvořáková, E: Vivien Voggensberger |
1916. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Donskoi Artizan, KC AXO1378202, 13.2.20, weiß,silberfarbene platten Majenkir Master Dan My Golden Years - Solovyev Donna of Donskoi Z: Daniel Foran, E: Kms. Walter Planté |
1917. | V4
| Turgai's Novyy, VDH B19140, 5.6.18 Mantsikka Syn of Kungur - Turgai's Milli Z: Marina Franz, E: Daniel Neu |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1918. | n. ersch.
| IntCh,DCh,ACh,CHCh Ischyma Winona, B18409, 8.4.13, tricolour Ch Ischyma McCauley - Ch Ipatyev Hazi Czesarina Carevna Z: Evelyn Kirsch, E: Renate Powilleit |
Jugendklasse - Hündinnen |
1919. | V2 CAC(VDH)-J-R | Black Pendragon's Magic Ellice, B19380, 28.8.21, silber mit weißen abzeichen Drug Serebryanyiy Angel l Demon - Black Pendragon's Magic Alegra Z: Monika Gall, E: Silvia Altmann |
1920. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Rasswet's Holly Golightly, VDH/DWZB B 19326, 6.4.21, weis,sandf.platten;Überflug Ch Sylvan Pimlico - Ch Rasswet's Fiona Z: Marion Wille, E: Diana Kotnjek |
1921. | V3
| Paskova Queen of Hearts von Averlon, PK52139/21, 7.5.21 Dober-Kopp Hu-Go Levente - Paskova Inspired By Grace Z: Antoaneta Paskova, E: Gabriele Gräser |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1922. | V2 CAC(VDH)-R | Ischyma Josefine, B 19309, 3.11.20, tricolour Ch Ischyma Baikal - Ch Power&Elegance Callme Chanel Z: Evelyn Kirsch, E: Renate Powilleit |
1923. | V1 CAC(VDH) | Paskova Q Stardust Memory von Averlon, PK521135/21, 7.5.21 Dober-kopp Hu-Go Levente - Paskova Inspired By Grace Z: Antoaneta Paskova, E: Gabriele Gräser |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1924. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | CHCh Matylda Stepowy Goniec, PKR.X-10961, 3.4.18, weiß-creme Lunnaja Raduga Tsaryaschy - Amulet Moy Balovnitza at Stepowy Goniec Z: Kazimierz Rychlik, E: Brigitte Schranner |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1925. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | DJCh(DWZRV) Galaktika Sudarevna, RKF 4466672, 21.3.16, rot mit maske Elizar iz Sudarevichei - Bravo Victoria Sudarya Z: Anna Klyba, E: Kerstin Lesser |
1926. | V2 oA | Falanyel iz mira älf, B 19081, 24.2.18, rot, w.abz.,schw.m MCh Avalon Druid Dance Willowind - MCh Volna Kalinow ZuE: Martina Kuhlmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1927. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Stepun's Ivannija, B19244, 14.5.20, weiß, grau gest. zerr mantel MCh Rasswet's Enigma - Ch Stepun's Efvalia Z: Dorothee Wöhrle-Simon, E: Kerstin Lesser |
1928. | V2 CAC(VDH)-R | Edle Aristokraten Almaznaja Zariza, VDH/DWZB B 19159, 15.9.18, weiß-graue platten Darley z Palatinu Moravia - Go Go Bolshoi Illusion Z: Renate Stettinger-Faust u. Nikolai Stettinger, E: Renate Stettinger-Faust |
Deerhound Richter Enrico Drudi, RSM |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1929. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh,LuxCh MCH Cunamara's Principessa sul pisello, VDH/DWZB D 2868, 24.7.18, grau gestromt MCh Elvin Tiger Irater - MCh Cunamara's Scotia Z: Eva Petzold, E: Monikaq Rhein |
1930. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | DCh(DWZRV) Eala Frya Fabulous Nightwind to Oelmühle, DWZB D 2931, 15.12.18, grau Kilbourne Kaine at Oelmühle - Pitlochry's Prinses Z: N. Watzelt u. St. Repschläger, E: Thomas u. Martina Kempken |
Offene Klasse - Hündinnen |
1931. | V1 CAC CAC(VDH) | Alyesha Under Sharp Hill, CMKU/D/318/20, 4.1.20, dunkelgrau Fernhill's Clayton Hawke - Islay's Maiden Z: Andrea Jahelková Svamberková, E: Gabriele Klenk |
Greyhound Richter Enrico Drudi, RSM |
Jugendklasse - Rüden |
1932. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BOB BJOG BJIS3 BOG3 | Me Encantas A Storytellers Chronicle, VDH/DWZB G 8438, 18.11.21, weiß Estet Classic Spring Blues - Estet Classic Phoebe at Me Encantas ZuE: Isabel Weber |
Jugendklasse - Hündinnen |
1933. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BOS | Me Encantas Aventura Volvi, VDH/DWZB G 8540, 18.11.21, weiß Estet Classic Spring Blues - Estet Classic Phoebe at Me Encantas ZuE: Isabel Weber |
Offene Klasse - Hündinnen |
1934. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Christciles Oguenel, LOF 9359/0, 10.11.18, schwarz Rumford Ustinov - Hearl Grey Z: Vero Rivet, E: Alexandra Eickholt |
1935. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Fortheringhay's Betty The Thatcher, G 8388, 11.2.19, weiß schwarz Fionn Clann Sherwood at Caletto - Fortheringhay's Amazing Grace ZuE: Cristina Wüger |
1936. | n. ersch.
| Fortheringhay's Brenton Upon Trent, G 8383, 11.2.19, weiß gestromt Forthinghay's Above and Beyond - Fionn Clann Katniss ZuE: Cristina Wüger |
Sloughi Richter Enrico Drudi, RSM |
Zwischenklasse - Rüden |
1937. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Chayim Schuru-esch-Schams, VDH/DWZB SL 2053, 3.12.20, sand, schwarze maske Yashar Schuru-esch-Schams - Parvati Schuru-esch-Schams Z: Schritt/Zimmermann, E: Sandra Baumann |
Offene Klasse - Rüden |
1938. | n. ersch.
| Jouhar Mahanajim, DWZB SL Reg.2-52, 4.4.19, rotsand Camal Nuri al Baida - Gulperi Mahanajim Z: Dr. Sabine Schlenkrich, E: Claudia Bravin |
1939. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Ghazi Nuri al Baida, VDH/DWZBSL Reg.1-63, 27.9.19, hellsand Camal Nuri al Baida - Shemes Z: Liz Groß von Hübbenet, E: Yasemin Geldi |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1940. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV | Malisha Schuru-esch-Schams, VDH/DWZB SL 1775, 17.12.13, sand Enkidu Schuru-esch-Schams - Chameh Schuru-esch-Schams Z: Eckhard Schritt, E: Annette Löw |
Jugendklasse - Hündinnen |
1941. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Alzena Bella la Rossa, ČLP/SL/363, 1.3.21, písková Akila Ibn El Bohemia Genao - Wasfiya Schuru-esch-Schams Z: Roman Wiezner, E: Ilona Wieznerová |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1942. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Xtremely Chic at Ksar Ghilane, FI31443/21, 14.4.21, schwarz bemantelt Hakeem el Djebel de la Berondiere - Xantana Schuru-esch-Schams Z: Maria Mimmu Alen, E: Ylenia Gasparini |
1943. | n. ersch.
| Aliyah Bella la Rossa, 963002100021811, 1.3.21, gestromt Akila Ibn El Bohemia Genao - Wasfiya Schuru-esch-Schams Z: Roman Wiezner, E: Edita Mečířová Tobi |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1944. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Yumani bint Malisha Schuru-esch-Schams, VDH/DWZB SL 1980, 12.6.18, sand Lounis Schuru-esch-Schams - Malisha Schuru-esch-Schamd Z: Eckhard Schritt, E: Annette Löw |
Offene Klasse - Hündinnen |
1945. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Kajol al-Sharma Ksar Ghilane, VDH/DWZB SL 2037, 1.4.20, sand Kamran Schuru-esch-Schams - Izz al-Din Ksar Ghilane Z: Nürnberger u. Gasparini u. Kosmas, E: Ylenia Gasparini |
Whippet Richter Enrico Drudi, RSM |
Veteranenklasse - Rüden |
1946. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV | Grimaldi Graf of Fox Manor, VDH/DWZB WH 17068, 1.1.13 MCh Fly vom Kleinen Berg - Ch Briana Baronesse of Fox Manor Z: Ulrike u. Hans-Peter Fuchs, E: Annick u. Uwe Wittmann |
1947. | V2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | DCh(DWZRV,VDH) Mac Bells Knight errant, SE 43214/2013, 3.6.13, sandfarben Aberdeen Remarkable im Paris - Mac Bells Driving Miss Daisy Z: Mörling Helene, E: Gerhard Schick |
Jugendklasse - Rüden |
1948. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Camus Citrin of Fox Manor, VDH/DWZB WH 20044, 15.10.21 Ch Grimaldi Graf of Fox Manor - Ch Ohlala Oligarch of Fox Manor Z: Ulrike u. Hans-Peter Fuchs, E: Annick u. Uwe Wittmann |
1949. | V3
| Phoenix Sabiih al Sahra, VDH/DWZB WH 19895, 19.5.21, blausand mit weiß Mac Bells Knight Errant - Oriana Sabiih al Sahra Z: Gregor u. Marcus Arndt, E: Evamaria Lukas |
1950. | n. ersch.
| Jucundas Never Stop Nemo, VDH/DWZB WH20026, 8.9.21, rot mit weißen abzeichen Golden Peanut's Esprit de Luxe - Jucundas Fairytale Princess of Sun Z: Rolf u. Liesel Herten, E: Katja Wilfer |
1951. | V4
| Bullroarer Joker, VDH/WCD 7263, 8.10.21, sand,schwarzer strom, weiße abzeichen Ch. Forgetmenot Sobers Don Diablo - Betty Barkley Up Again ZuE: Hans-Joachim Mayer |
1952. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Fortheringhay's Chetan Christian, WH 19969, 30.4.21, sand gestromt Fionn Clann Braddan - Durante Vita Aurora Z: Cristina Wüger[Miteigentümer], E: Christine Neufang |
Champion-Klasse - Rüden |
1953. | V1 CAC(VDH) | ACh,DCh(DWZRV,VDH) Starline's Fields Of Gold, AKC HP 58124904, 4.7.19 Ch Rhode Paved With Gold - Ch Starline 'S Oxford Victim Of Lovem Z: Lori Lawrence u. Lori Wilson Paust, E: Bertrand Hoh |
1954. | V2 CAC(VDH)-R | Umtiti vom Kleinen Berg, VDH/DWZB WH 19283, 7.11.19 Ch Onassis Oligarch of Fox Manor - Ch Gala vom Kleinen Berg Z: Kleineberg u. Rottmann, E: Annick u. Uwe Wittmann |
1955. | V3
| CHCh Norris vom Kleinen Berg, VDH/DWZB WH18287, 12.8.16, rot weiße abzeichen Ch Xiomara Sorry for Party Rockin - Ch Filly vom Kleinen Berg Z: Kleineberg u. Rottmann, E: Rita Schuler |
Offene Klasse - Rüden |
1956. | n. ersch.
| LuxCh Koseilata's Vanilla Blue Ice, WH19407, 29.2.20, weiß gestromt Ch. Koseilata's Kilimanjaro Kedira - Koseilata's Oona Chaplin Z: Holger Bunyan, E: Eva-Maria Krämer |
1957. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Jee Bee's Phoenix Wizard, VDH/WCD 7335, 12.8.19 Jee Bee's Dschoj - Life is Light du Tadjoura Z: Claudine Pfister[Miteigentümer], E: Christiane Becker u. Marianne Horlé |
1958. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Culture Pearls Red Hot Chili Pepper, VDH/WCD 6310, 9.3.19, sand, schwarz gestromt Ch Culture Pearls Moonwalk - Ch Culture Pearls Ixora Z: Marion Kufferath[Miteigentümer], E: Andrea Rieser |
1959. | n. ersch.
| Be my Valentine Bob of Gentle Mind, WCD 6602, 14.2.20 MCh Dandy II of Gentle Mind - MCh Genoveva of Gentle Mind Z: Werner Demmerling u. Joachim Bartusch u. Bilal Khan[Miteigentümer], E: Karola Buchholz |
1960. | V3
| Fortheringhay's Aiden O Brian, WH 19163, 25.3.19, sand gestromt Cherubim Royal I 'm A Christmas Dream - Mano Sansonete Nothing Gonna Stop Us Now Z: Wüger Cristina, E: Karin Heusel |
1961. | V4
| Quest For Heart Da Roseira Brava, LOP 543372, 13.6.17, sandfarben Latin Lover Da Roseira Brava - Nightingale Da Roseira Brava Z: Coelho Paulo Jorge Rodrigues, E: Gerhard Schick |
1962. | n. ersch.
| Jucundas Karajan, VDH/DWZB WH19265, 29.10.19 Falconcrag That's My Stripe - Jucundas Ace Blue Pearl Z: Rolf u. Liesel Herten, E: Katja Wilfer |
1963. | n. ersch.
| Sobers Dixon, ROI 19/189023, 17.8.19, sand-gestromt Sobers Pompilius - Sobers Rosalinda Z: Bitte Ahrens Primavera, E: Simone Schaumann |
1964. | V
| Sylvianne's Agecroft, VDH/DWZB WH 19289, 2.11.19, rotsand, weiße abzeichen, schwarze maske Ch Adagio Summer Burst - Ch Sylvianne's Virginia Z: Stahn-Bergrath, Gerdes, Hornburg-Naujokat, E: J. P. Hornburg-Naujokat |
Jugendklasse - Hündinnen |
1965. | n. ersch.
| Sugarwhip Danedream, VDH/WCD 7237, 24.8.21, sand, schwarzer strom, weiße abzeichen Be My Valentine Bob of Gentle Mind - Balla Con Me for Sugarwhip ZuE: Sandra u. Torsten Bandke |
1966. | V3
| Emandoria Belaja, PKR.X-12948, 16.8.21 Sobresalto Latte Macchiato - Azarin Giselle Z: Kamil Koziol, E: Florian Busalt |
1967. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Cherubim's Royal Sarah, VDH/WCD 7063, 4.5.21 Ch Cherubim's Royal It's a Christmas Dream - Ch Cherubim's Royal Victory Valerie ZuE: Katharina Voss-Ehlers |
1968. | n. ersch.
| Arabian Khamsin for Whipcat, ROI 21/74509, 9.3.21 Ch Majestrian Blue Vertigo - Ch Whipcat Herat & Soul Z: Enrica Seno, E: Susanne u. Hans-Joachim Oschinski |
1969. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Nightfields Little Sunshine, VDH/WCD 7108, 25.5.21, sand CH. Jomyr Wonderstruck Name that Tune - Nightfields Fiby ZuE: Silke Bayer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1970. | V2 CAC(VDH)-R | LuxCh Namibia of Silver shadow, VDH/WCD 6631, 8.3.20, blau sand gestromt Culture Pearl orange blue - Kahlua of Silver shadow Z: Ursula Langer, E: Sheila Audörsch |
1971. | V3
| RoCh,BiHCh Cherubim's Royal Gisela, VDH/WCD 6537, 30.11.19 Ch Cherubim's Royal It's a Christmas Dream - Ch Cherubim's Royal Lovely Lotte ZuE: Katharina Voss-Ehlers |
1972. | V1 CAC(VDH) | DCh(DWZRV) Jucundas Kaneela, WH 19269, 29.10.19, weiß hellsand platten Falconcrag Thats My Stripe - Jucundas Ace blue Pearl ZuE: Rolf u. Liesel Herten |
Offene Klasse - Hündinnen |
1973. | V
| Millriver's Enola, SHSB 771109, 10.12.19, braun, schwarz gestimmt mit weißen abzei Pallid Dragon Devon - Ostara von der Mühlehalde Z: Nicole Lauper-Andrist u. Roman Andrist, E: Christine Kersten-Imfeld |
1974. | V
| Independence Dreamlike Smilla, VDH/DWZB WH 19591, 22.8.20, sand gestromt Sylvianne's Samba Pa Ti - Cocowhip April a Kiss of Joy Z: Kerstin Höpfner, E: Nadine Prüfer |
1975. | n. ersch.
| Balla Con Me for Sugarwhip, VDH/WCD 6474, 29.5.19, weiß mit gestromten platten Twyborn Big Ben - Sobresalto Standing Ovation Z: Giovanni Liguori, E: Sandra u. Torsten Bandke |
1976. | V4
| Jee Bee's Pure Love in my Reality, LOF 52683, 12.8.19 MultiCh Jee Bee's Dschoj - MultiCh Life is Light du Tadjoura Z: Claudine Pfister[Miteigentümer], E: Christiane Becker u. Marianne Horlé |
1977. | V
| Cherubim's Royal Hilde Nightfields, VDH/WCD 6660, 6.4.20, mantelschecke sand, schwarzer strom Mano Sansonete Vivaldi Cherubim's Royal - Cherubim's Royal Victory Valeri Z: Katherina Voß-Ehlers, E: Silke Bayer u. Jerome Rothschild |
1978. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Culture Pearls Qaramelle, VDH/WCD 5900, 29.10.18, rotsand Ch Créme Anglaise's Pancetta - Ch Culture Pearls Miu Miu ZuE: Marion Kufferath |
1979. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Jucundas Miss Dior, WH 19477, 10.5.20, rot weiße abzeichen Crème Anglaise's Park Me In First - Jucundas Fairytale Princess of Sun ZuE: Rolf u. Liesel Herten |
1980. | V3 CAC CAC(VDH) | Lakshmi Lateefa Synergy, PXR X 10486, 17.9.17, blausand Christian Clifford Synergy - Delphina Dahlia Z: Tomasz Kuszyk, E: Cristina Wüger |
1981. | V
| Sylvianne's Virginia, VDH/DWZB WH 18392, 31.10.16, rotsand, weiße abzeichen, schwarze maske Ch Sylvianne's Morris - Ch Sylvianne's Germaine Z: Stahn-Bergrath, Gerdes, Hornburg-Naujokat, E: J. P. Hornburg-Naujokat |
Chart Polski Richter Rainer Jacobs, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1982. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | C.I.B Bakier Rodu Abigeus, PKR X-10054, 25.8.16, grey wolf, white trim Niemir Arcturus - Maciejka Arcturus Z: Aneta Drozdowska, E: Andreas Hojenski |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1983. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Grace-Josie Niwika Sibin, VDH/DWZB CP 00135, 24.4.21, sandfarbe mit schwarz Bakier Rodu Abigeus - Firefly-Elektra Niwika Sibin Z: Matthias Nickau, E: Andrea Hojenski |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1984. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | CHCh Xerena Leporaium, PKR.X-11165, 1.11.18, weiß schwarz Veles Arcturus - Stoneville Mustang Sally Z: Dariusz Heliniak, E: Maria Theresa Pilawa Merkel |
Galgo español Richter Rainer Jacobs, D |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1985. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V CACIB-V BV,BOB | DCh(Coursing) Cocolores Loretta, VDH/DWZB GA 0325, 8.6.14, grau gestromt Abba Amona Cu Roi - Cherry Carola v.d. Wilgensloot Z: Susanne Haas, E: Gabriele Klenk |
Jugendklasse - Hündinnen |
1986. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | San Agustin del Guadalix Greta, VDH DWZB GA Reg.2-394, 5.10.21, schwarz Ch Hidalgo de Monte Podrido - MCh Jucaro Spi Heidi ZuE: Christa Rodriguez |
1987. | n. ersch.
| Arcturus Eloisa, PKR X 12788, 18.6.21, schwarz Osiris de Monte Podrido - San Augustin del Guadalix Evita Z: Blanka Horbatowska, E: Angela Pongs |
Offene Klasse - Hündinnen |
1988. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Caritas Palesio Ojodemoya, LOF 000771, 6.4.18, sandfarben, gestromt Caritas Palesio Cantabrico - Awanata's Alkira Z: Christiane Provenzano, E: Gabriele Klenk |
Italienisches Windspiel Richter Rainer Jacobs, D |
Jugendklasse - Rüden |
1989. | n. ersch.
| Glinnalis Nortger, BCU 200-000220, 29.6.21, schwarz Glinnalis Conradus - Jacinthe Du Domaine De Chanteloup Z: A. Yakubau, E: Diana Dlugi |
1990. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J | Black Infinity Graf von Ney, VDH/DWZB WI 5740, 19.10.21, isabell Liebesspieler-Lillebror Glitzerflitzer - Inka Elfy z Wislanego Brzegu Z: Frank Ney, E: Simone Kretschmann |
Champion-Klasse - Rüden |
1991. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | CHCh Amazing Sparks Lasse Bosse Ole, VDH/DWZB WI 5390, 30.6.20, isabell House of Hounds Rolex - Wilhelmine Glitzerflitzer Z: Inga Dymarkowski, E: Simone Kretschmann |
Offene Klasse - Rüden |
1992. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Giancarlo Glitzerflitzer, VDH DWZB WI 5181, 20.5.19, isabell Nataletti of Devils Pigeons - Gloria Glitzerflitzer ZuE: Christoph Spiekermann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1993. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Chasing Kisses Queen's Gambit, 5615, 5.6.21, isabell Jago Pustynny Wiatre - Ooh La La Della Casa Pulcinella ZuE: Anke u. Thorsten Wertmann |
1994. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Emilia Piccola Glitzerflitzer, VDH DWZB WI 5705, 20.9.21, isabell Nataletti of Devils Pigeons - Una Piccola Bambini Filomena Z: Christoph Spiekermann, E: Christoph Spiekermann u. Manuela Wagener |
1995. | n. ersch.
| Angelisa Angel's Sunny Place, MET.K.Ol.Ag.277/21, 8.9.21, schwarz Archer II Angelico Dono - Tabby Sunnymoon Place Z: Attila Tarjányi, E: Corina Hecht |
1996. | V3
| Dark Legend's Xiri, VDH/DWZB WI 5602, 27.5.21, blau Jago Pustynny Wiatr - Dark Legend's Yemima ZuE: Karina Krieger |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1997. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Chasing Kisses Phantom Menace, WI 5610, 8.5.21, rotisabell Chasing Kisses Isn't It Ironic - Chasing Kisses Gossip Girl ZuE: Anke u. Thorsten Wertmann |
1998. | V2 CAC(VDH)-R | Yvette-Yvonne Glitzerflitzer, VDH DWZB WI 5539, 29.3.21, isabell Lux Loral Bernardo Benito - Pippa Glitzerflitzer ZuE: Christoph Spiekermann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1999. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | EuSg Tanderadei Glitzerflitzer, VDH DWZB WI 5465, 10.9.20, grau Altamiruas X-trim - Beatriz Glitzerflitzer ZuE: Christoph Spiekermann |
Offene Klasse - Hündinnen |
2000. | V3
| Chasing Kisses Magic Mojo, WI 5338, 30.3.20, schwarz Chasing Kisses Isn't It Ironic - Chasing Kisses Force Awakens ZuE: Anke u. Thorsten Wertmann |
2001. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Ophelia Oana Glitzerflitzer, VDH DWZB WI 5308, 17.2.20, isabell Nataletti of Devils Pigeons - Queen Victoria Glitzerflitzer ZuE: Christoph Spiekermann |
2002. | V2 CAC(VDH)-R | Eclair veloce come il vento, VDH/DWZB WI 5362, 12.5.20, schwarz Castiell veloce come il vento - Baroa veloce come il vento Z: Jasmin Busch u. Jan-Peter Hoffmann, E: Sigurd Rolfes |
2003. | V4
| Eloise veloce come il vento, VDH/DWZB WI 5361, 12.5.20, schwarz Castiell veloce come il vento - Baroa veloce come il vento Z: Jasmin Busch u. Jan-Peter Hoffmann, E: Sigurd Rolfes |
2004. | n. ersch.
| Dark Legend's Stellaluna, VDH/DWZB WI 5292, 30.1.20 Avorio del Colle Folignato - Dark Legend's Wanadis ZuE: Karina Krieger |
Saluki Richter Rainer Jacobs, D |
Veteranenklasse - Rüden |
2005. | V1 CAC(VDH)-V CACIB-V BV | Khayif I'm Bash-Baruh, LOF 10 LEV.P. 4115/0, 4.4.13, schwarz grizzle Khayif Bey Shayaan Amun - Khayif Al Ramesha Tadanii Z: Eva Mackowiak[Miteigentümer], E: Rainer u. Karin Frink |
Jugendklasse - Rüden |
2006. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Lag Latifha Larabi, SE-64457/2021, 11.9.21, black and silver Elamir Gypsy Power - Lags Latifha Lavinia Z: Emanuuels Dotter, E: Barbara Weber |
2007. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J CACIB-J BJ | Boofai Agricola a Nord, ČLP/SA/1267, 1.11.21, grizzle Wynsyr Baghdad Dream of Arabica - Alia Agricola a Nord Z: Jana Jindrova, E: Martina Zahálková |
2008. | n. ersch.
| Baribals Lio ibn Halim, 276098800304519, 26.6.21, silver grizzle smooth Baribals Halim - Eliesaab del Borghino Z: Angelika Zimmer, E: Gisela E. Jansen |
Zwischenklasse - Rüden |
2009. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Shahram Sawahin, VDH/DWZB S 7997 Band XLIX, 21.10.20, creme Dafar Al Naqawa - Makawii Sawahin Z: Dagmar Hintzenberg-Freisleben[Miteigentümer], E: Yvonne Schöne |
2010. | V2 CAC(VDH)-R | Yalameh Urano, VDH/DWZB S 8061, 2.4.21, rot Yalameh Sunshine - Yalameh Pink Z: Barbara Weber u. Christine Schad, E: Sylvia Schmidt |
2011. | SG3
| Re-Harachte Fajar, S8028, 15.2.21, creme Dast Cini Sanates - Kara Aleja El Riad Z: Markus Pannen, E: Andrea Pannen |
Champion-Klasse - Rüden |
2012. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | EuSg Shazam Sawahin, VDH/DWZBS7993, 21.10.20, creme Dafar Al Naqawa - Makawii Sawahin Z: D. Hintzenberg-Freisleben[Miteigentümer], E: Anna u. Stefan Linden |
2013. | V3
| Khayif Mr. Ghanem Ghezal, LOF 10 LEV.P. 4287/0, 26.3.16, black and silver Khayif I'm Bash-Baruh - Khayif G. Ashmea Ajuri Z: Eva Mackowiak, E: Rainer u. Karin Frink |
2014. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(Club) Yalameh Sunshine, VDH/DWZB S 7685, 18.1.18, rot Coral Charm il Bahara - Yalameh Olivia Z: Barbara Weber u. Christine Schad, E: Sylvia Schmidt |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
2015. | V1 CAC(VDH) | CZJC,CZCh,RoCh Collin Deluca Moravia, CMKU/SA/1083/18, 14.8.18, kremova Q'Ahzam Tab'i Al Asmaanii - Abiah Deluca Moravia Z: Pilarova Lucie, E: Martina Zahálková |
2016. | V2 CAC(VDH)-R | Re-Harachte Charis ibn Maharadja, S7162, 28.3.14, schwarz grizzel El'Ubaids Maharadja - Re-Harachte Amara Fatima Z: Markus Pannen, E: Andrea Pannen |
Offene Klasse - Rüden |
2017. | V2 CAC(VDH)-R | Bijan Al Nah-Deem, S7851, 26.5.19, grau schwarz gizzle Khayif I'. Bash-Baruh - Asjari Al Nah-Deem Z: Fam. Erlewein, E: Ingrid Kühnel |
2018. | SG3
| D'Amat Mahal von Baghlan, VDH/DWZB S 7722, 31.3.18, schwarz, weiße abzeichen Zamarin von Baghlan - Afreen al Nasya Z: Petra Dörner, E: Susanne vom Schloß |
2019. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Yalameh Taimur al Said, VDH/DWZB S 7979, 5.6.20, sandgrizzle Yalameh Sunshine - Yalameh Pink Z: Barbara Weber u. Christine Schad, E: Susanne vom Schloß |
2020. | n. ersch.
| Khayif Rih Khanas Kediin, VDH/DWZB LOF 004530, 2.5.20, creme Sirhan Kamal Kayman Al Khayif - Khayif Mrs. Ginny Ma'Tilla Z: Eva Mackowiack, E: Christel Koch |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2021. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Fiddiya Al Naqawa, VDH/DWZB S 8047, 24.2.21, grizzle, creme, grau Karob Sandstorm Kalani of Sawahin - Damira Al Naqawa ZuE: Svetlana Panova |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2022. | V1 CAC(VDH) | DCh(DWZRV) Khayif Mrs. Gishaanii Gashkiri, LOF 004286, 26.3.16, black and tan MCH. Khayif I'm Bash Baruh - Khayif G. Ashmea Ajuri Z: E. Mackowiak, E: Familie Erlewein |
2023. | n. ersch.
| CZCh Elaya Al Naqawa, VDH/DWZB S 7926, 3.12.19, rot, schwarzer ueberflug Kenan Kamal Al Djiibaajah - Carima Al Naqawa ZuE: Svetlana Panova |
Offene Klasse - Hündinnen |
2024. | V2 CAC(VDH)-R | Bashira Al Nah-Deem, DWRV S 7857, 26.5.19, schwarz-grizzle MCh Khayif I'm Bash-Baruh - Asjari Al Nah-Deem ZuE: Familie Erlewein |
2025. | V3
| Baasiimi Al Nah-Deem, DWZRV S 7856, 26.5.19, rot-schwarz-grizzle MCh Khayif I'm Bash-Baruh - Asjari Al Nah-Deem ZuE: Familie Erlewein |
2026. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Rhyana Sawahin, VDH/DWZB S 7953, 1.3.20, black&tan Ch Houn' Hollow Top of the Line - Ch Onnea-Smartie Sawahin ZuE: Dagmar Hintzenberg-Freisleben |
Silken Windsprite (nationale Rasse) Richter Rainer Jacobs, D |
Offene Klasse - Rüden |
2027. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | Andrasch, 0-0496, 11.4.19, schwarz mit weißen abzeichen Duke like a Pearl in the Sun - Catherine Lady von Casterlystein Z: Unbekannt, E: Andrea Koch |
2028. | n. ersch.
| Sternenläufer Dionysos, VDH/DWZB SWReg.1-0425, 4.4.20, blau-sand Emio like a pearl in the sun - Agnes (Mlynek) Z: Rosi, Sarah u. Peter Mlynek, E: Angelika u. Steffen Kühnholz |
Jugendklasse - Hündinnen |
2029. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Fee-Line, VDH/DWZB SW Reg.1-0546, 14.5.21, geströmt, irische fleckung Fidelio ( Krähenbühl) - Lightning Diamonds Chu'si Z: Heike u. Andreas Woitas, E: Sabine Erlemann |
Offene Klasse - Hündinnen |
2030. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Rihanna Beami Sahrak, CLP/DV/NREG/198, 9.11.19, sand Golden Nugget's Quincy - Chelsea Clinton Beami Sahrak Z: Beatrice Slavikova, E: Marion Stauss |
Tibetan Spaniel Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L |
Offene Klasse - Hündinnen |
2031. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | To Cute From Corinty's Home, LOSH 1316471, 16.8.20, blonde Ch.Ozzy Osbourne From Corinty's Home - Ch.Ninja From Corinty's Home Z: Wittevrouw-Vangelder Ivan, E: Ivan Wittevrouw-Vangelder |