Boxer - gelb Richter Carsten Berndt, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1. | vv1
| Osco von der Mörike Allee, 250703, 15.12.20, gg Zodiac Sign of Kellaney - Hiroko von der Mörike Allee Z: Petra Weber, E: Uwe Vogt |
Zwischenklasse - Rüden |
2. | V1 oA | Ustinov von der Goldstadt, 249168, 3.12.19, gelb JCh Hector Gymnema Sylvestre - MCh Costanza Herkimer Z: Nadine MIchels[Miteigentümer], E: Tino Baumann |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
3. | V2 CAC(VDH)-R | Hector Gymnema Sylvestre, VDH/DBZB 246542, 1.11.17, gelb Gelso del Colle dell'Infinito - Ruma Gymnema Sylvestre Z: Margareta Goršić, E: Andreas Wilhelm |
4. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Olaf Du Val D'europe, lof 153824/22300, 23.5.18, gelb Isidore De L'ecluse De Penthievre - Jadore Du Val D'europe Z: François Medioni, E: Christophe Leroy |
Offene Klasse - Rüden |
5. | n. ersch.
| Tarzan von der Goldstadt, 248024, 12.3.19, rge Picasso von der Goldstadt - Costanza Herkimer Z: Nadine Michels, E: Petra Erz |
6. | V1 oA | Robin von Poptime, 249003, 23.3.19, gelb Rango vom Hause Romeo - Honey von Poptime Z: Irma Halter, E: Sascha Rascher |
Jugendklasse - Hündinnen |
7. | V2 CAC(VDH)-J-R | Emilia vom Hause Romeo, 250246, 13.8.20, gelb Action vom Katterforst - Xmily vom Hause Romeo Z: Burkhard Kurz, E: Markus Zechmeister |
8. | n. ersch.
| Holly vom Adamhof, 250180, 14.8.20, gelb Yukon vom Bockreiter - Farah vom Adamhof ZuE: Peter Oppermann |
9. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Ambra vom Klostergang, VDH/DBZB-Nr 250518, 15.10.20, gelb Carras vom Leuner Mühlenbach - Flora vom Adamhof ZuE: Christiane Germar |
Zwischenklasse - Hündinnen |
10. | SG1 oA | Amber aus dem Räuberland, 249490, 29.2.20, gelb Gotex von Preußen's Eden - Gracelyn von der Kahlquelle Z: Carina Kiekbusch[Miteigentümer], E: Sascha Rascher |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
11. | V1 oA | Tilda von Santana, 247235, 5.9.18, gelb Ycs del Ducato di Parma - Jingle des Chetemis Z: Rita Dern-Müller, E: Julia Menges |
Offene Klasse - Hündinnen |
12. | SG1 oA | P'epsylone De La Vallee Du Thin, LOF 155488, 20.4.19, gelb Pepper Wood Van Sapho's Hoeve - L'unick De La Vallee Du Thin Z: Jacqueline Brillouet, E: Celine Andre |
Boxer - gestromt Richter Carsten Berndt, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
13. | vv1
| Darou Ker Karo, VDH/DBZB-Nr. 251089, 30.1.21, dggstr Pilgrim von Hofmannstal - Aurore Ker Karo Z: Dr. Claudia Scheurich, E: Sezen Bicakcioglu |
Jugendklasse - Rüden |
14. | V2 CAC(VDH)-J-R | Thallium von Cassalina, 249620, 12.3.20, gestromt Zodiac Sign of Kellaney - Harshada von Cassalina ZuE: Nicole Runge |
15. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Rubben Du Val D'europe, lof 157912, 24.7.20, gestromt Nando Du Val D'europe - Nova Du Val D'europe Z: François Medioni, E: Chantal Legrand |
Zwischenklasse - Rüden |
16. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Repetto De Toumai, lof 156791, 8.1.20, gestromt Olaf Du Val D'europe - Moka De Toumai ZuE: Christine Delattre |
Champion-Klasse - Rüden |
17. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH) Kishan von der Noris, VDH/DBZB-Nr.244682, 30.12.16, gestromt Zhen'Lee Ostiano - Hishani von der Noris Z: Marion Ochs, E: Sabine Florus |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
18. | vv1
| Rowen'a De La Vallee Du Thin, LOF 158635, 12.12.20, gestromt Pepper Wood Van Sapho's Hoeve - L'unick De La Vallee Du Thin Z: Jacqueline Brillouet, E: Celine Andre |
Zwischenklasse - Hündinnen |
19. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Hot Chili Annitoboxer, 249317, 27.1.20, gestromt X-Men vom Hause Bresicke - Noosha vom Hollermorgen ZuE: Annika Klöppner |
20. | n. ersch.
| Padme Des Chevaliers Du Gondor, lof 156627, 14.11.19, gestromt I' M De Toumai - Jaya Sergent Chef ZuE: Christophe Leroy |
Champion-Klasse - Hündinnen |
21. | V1 CAC(VDH) | IntCh,DCh(VDH),PLCh,CHCh Costanza Herkimer, 244613, 13.9.16, gestromt MCh Easy Rider Nostrum - MCh Tallula NorDom Z: Dorota Gieron u. Renata Budzynska, E: Tino Baumann u. Nadine Michels |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
22. | V2 CAC(VDH)-R | Beeke von der Königsesche, VDH/DBZB 246103, 19.11.17, gestromt Quattro del Colle Dell’Infinito - Cascada vom Leuner Mühlenbach Z: Kerstin Meyer, E: Barbara Ossig |
23. | V1 CAC(VDH) | Donnabella von Anima, 246009, 19.9.17, gestromt Nickelback von Jahwe - Oceana von Inspee Z: Ursula Schilasky, E: Cesar Cardoso |
Offene Klasse - Hündinnen |
24. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Reality von Cassalina, 248627, 8.8.19, gestr Zodiac Sign of Kellaney - Limited Edition von Cassalina ZuE: Nicole Runge |
25. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Orka Du Val D'europe, LOF 154317/26523, 8.9.18, gestromt Isidore De L'ecluse De Penthievre - Justine Du Val D'europe Z: François Medioni, E: Chantal Legrand |
Rottweiler Richter Eric Joseph, D |
Jugendklasse - Rüden |
26. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Escobar vom Arius, 134402, 3.3.20, 276097202755595 Puma vom Wilden Westen - Enja von der Südpfalz Z: Jovan Vukobrat, E: Patrick Keller |
27. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Berry vom Guddenstein, 134685, 2.4.20, 276094500654880 Unkas vom Kressbach - Puppe vom kleinen Löwen Z: Thomas Reinisch, E: Oender Kipkip |
28. | SG3
| Zar vom Wilden Westen, 135206, 8.9.20, 276098108131331 Hummer vom Cherniy Kumir - Naomi vom Wilden Westen Z: Edgar Hellmann u. Sandra Reck, E: Siegfried Schmidt |
Zwischenklasse - Rüden |
29. | V1 CAC CAC(VDH) | Ter Waele Watson, NHSB 3177489, 9.11.19 Ter Waele Posse - Hydra vom Königsforst Z: C. W. E. Zandbergen, E: Kiene Zandbergen |
Champion-Klasse - Rüden |
30. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | DCh(VDH) Navaro vom Wilden Westen, VDH/ADRK 126594, 14.1.15, 276098104991618 Massimo von Shambala - Harley vom Wilden Westen ZuE: Edgar Hellmann u. Sandra Reck |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
31. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | BH,ZTP,IGP1 Viktor von der Crossener Ranch, 129855, 10.2.17, 276094500521352 Xanio vom Kressbach - Tina von der Crossener Ranch Z: Mike Litzbach, E: Susi Metzner |
32. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | IGP 1 Bonsai vom Wiesental, 132782, 23.1.19, 276098106780844 Luis vom Brandauerweg - Lina vom Luisenhof ZuE: Alexander Kembel |
Offene Klasse - Rüden |
33. | V1 CAC CAC(VDH) | Kurt von den Ellwanger Bergen, 133394, 16.5.19, 276095610522972 Puma vom Wilden Westren - Hakita von den Ellwanger Bergen Z: Alfred Tuscher, E: Klaus Jostock |
34. | n. ersch. CAC(VDH)-R | Fritz vom Spöcker Wald, ADRK133219, 11.4.19, 276098800078255 Black von der Puppenstube - Lotte von Wölpinghausen ZuE: Katja Henninger |
35. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Jeppekroken's Gil, NO51923/19, 27.7.19, 578094100078081 Puma vom Wilden Westen - Jeppekroken's Lea ZuE: Rune Dahl |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
36. | vv1
| Cheyenne von der Pfälzer Weinstraße, 135539 ADRK, 8.12.20, 276095300107381 Zack vom Kressbach - Bruni vom Krippeshof ZuE: Brigitte Helbig |
Jugendklasse - Hündinnen |
37. | n. ersch.
| Luna vom Speyrer Karl, 135372, 21.10.20, 276098108152457 Navaro vom Wilden Westen - Kathy von den Golan-Höhen Z: Michael Koch, E: Siegfried Schmidt |
38. | SG3
| Aja vom Hause Lefini, 135250, 19.9.20, 276098108192379 Irk vom Findberg #125581 - Coco vom Hause Anin #130585 Z: Sandra Hörsting, E: Klaus-Dieter Paatsch |
39. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Cora von Wratzaberg, BHR 20960 RO, 23.5.20, 941000024465915 Ingo aus der Wildnis II - Kija Flashrouse ZuE: Nadir Capic |
40. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Zumba vom Wilden Westen, 135210, 8.9.20, 276098108130873 Hummer vom Cherniy Kumir - Naomi vom Wilden Westen ZuE: Edgar Hellmann u. Sandra Reck |
41. | SG4
| Hannah von der Fuchsfarm, 135228, 14.9.20, 276095610532349 Pablo von der Bleichstraße - Cleo von der Fuchsfarm Z: Ariane u. Laura Heithorst, E: Dr. Holger Wittmer |
42. | n. ersch.
| Jeppekroken's Hanna, NO57372/20, 18.9.20, 578094100109984 Benito Roganland - Jeppekroken's Lea ZuE: Rune Dahl |
Zwischenklasse - Hündinnen |
43. | n. ersch.
| Kiwi von der Südpfalz, 134614, 24.3.20, 276094500606313 Balak vom Haus Anin - Creta von der Südpfalz Z: Beyer u. Gamber, E: Gerhard Gamber |
44. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Bailee vom Koblenzer Eck, 133917, 12.10.19, 276098800066219 Intro vom Königsforst - Ulla von der Siegquelle III Z: Johann Dechmann, E: Robert u. Philipp Schwab |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
45. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | BH, IGP1, Ivey von der Mattesburg, 131236, 24.10.17, 276098106264563 Lacky von der Südpfalz - Daffi von der Mattesburg Z: Matthias Mayer, E: Maik Groß |
46. | V1 CAC CAC(VDH) | BH,ZTP,IAD,IGPI Louve Du Champ des Louves, 90681/12592, 24.3.15, 250268712300499 Conan Du Champ des Louves - Henza Du Champ des Louves ZuE: Jean-Claude Lesur |
47. | SG3
| Ter Waele Terra, NHSB 3124536, 4.6.18 Greif vom Königsforst - Ter Waele Oda Z: C. W. E. Zandbergen, E: Kiene Zandbergen |
Offene Klasse - Hündinnen |
48. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Dina vom Arius, ADRK 133109, 25.3.19, 276097202747749 Kid von der Bleichstrasse - Mamba vom Kirmesplatz Z: Jovan u. Donna Vukobrat, E: Patrick Keller |
49. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Queen vom Bruchgraben, 133388, 15.5.19, 276095610588526 Varus von der Bleichstraße - Kyra vom Bruchgraben ZuE: Bernd Hartmann |
50. | V3
| Alexa von der Pfälzer Weinstraße, 132756, 14.1.19, 276094500606179 Zack vom Kressbach - Bruni vom Krippeshof ZuE: Brigitte Helbig |
Pyrenäen-Berghund Richterin Mira Gehring, D |
Offene Klasse - Rüden |
51. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Damien du pays vignoble, PyZ 63346, 17.8.15, weiß Golden Diamond's Nobel - Aimeé du pays Vignoble Z: Anette Wien, E: Ulrich Hochlechner |
52. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Alpha vom Buchholzer Wald, Pyz63688, 1.7.19, weiß,maske,abzei Golden Diamond's Nobel - Belle von der Bernsteinbucht Z: Mandy Harder, E: Robert Wipfler |
Veteranenklasse - Hündinnen |
53. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BOS | Int,NLCh,DCh,CHCh,LuxCh MacThree Khuddleigh, NHSB 2875804, 8.3.11 Yep from the Dutch Garden - Alta Colinas Gurine Gropa Z: Marina Nieuwenhuizen, E: Maud Koenders |
Zwischenklasse - Hündinnen |
54. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Alta Colinas Queen Tuya at Pyrgrove, NHSB 3199956, 15.3.20 Alta Colinas Lord Land Cruiser - Alta Colinas Nelly Z: Beate Konstad u. Berit Konstad, E: Maud Koenders |
55. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Eowin du pays Vignoble, PyZ 63742, 28.10.19, weiß Conner du pays Vignoble - du Grand Tendre Princess Belle Z: Anette Wien, E: Biggi Guninski |
Champion-Klasse - Hündinnen |
56. | V1 CAC CAC(VDH) | IntCh,NLCh,VDH,CH,B,D,DK,Lux,A,PL,AlpCh Alta Colinas Noor-wegian Queen, NHSB 3038425, 15.9.15 Clermont da Serra do Mar - Fensalir Agnes Aine Z: Beate Konstad u. Berit Konstad, E: Maud Koenders |
Offene Klasse - Hündinnen |
57. | V1 CAC CAC(VDH) | Noblesse-Nikita, LOF 2MT.PYR. 32138/8, 12.4.17 Jack London At Jap'loup - Flam-Megara de la Plaine D'Àstree Z: Marie-Raphaelle Ginon, E: Cindy Rodenbour |
Dalmatiner Richter Josef Fertig, D |
Veteranenklasse - Rüden |
58. | n. ersch.
| IntCh,DCh(VDH) Assiduitas Latin Lover, VDH/DZB 29498, 17.2.13, weiß-braun Spotnik's First Farao for Ormond - Assiduitas Inner Circle Z: Viola Speier, E: Nicole Breitholz |
59. | V2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | DCh Kronos von Scheßlitz, VDH/DZB 29515, 21.2.13, weiß-braun Duke von Rebecko - Hirkany von Scheßlitz Z: Patrizia Dippold, E: Hilde Pfuff |
60. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V | CHCh Avon vom Velhorn Schloss, VDH/DVD 4006, 2.8.12, w-s Udarny Blues S Nevskih Ostrovov - Xtra vom Gramzower Kloster Z: M. u. R. Botzki, E: Heike Seyfarth |
Jüngstenklasse - Rüden |
61. | vv1
| Bellino Bounty von der Pfälzer Weide, VDH/CDF-4779/20, 4.12.20 Caprilli's Never Say Never - Kamika von der Auerbacher Höhe Z: Arabella Trapp, E: Silvia Misch |
Champion-Klasse - Rüden |
62. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh Levino von Scheßlitz, VDH/DZB 30102, 18.5.16, weiß-braun Earl-Hunter vom Versunkenen Schloß - Kalina von Scheßlitz Z: Patrizia Dippold, E: Daniela Findler |
63. | V3
| IntCh,SloCh,SKCh,PLCh Somora's Juniper Dream, VDH/DVD 4548E, 11.7.14, weiß-braun Caprilli's Justin Time - Somora's Earth Song Z: Melissa Glasner, E: Dorina Buchholz |
64. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | IntCh,DCh(Club,VDH),BCh Private Dancer of the Living Spots, VDH/DZB 29792, 1.4.14, weiß-braun Ch Luxury Landcruiser of the Living Spots - Ch Clair de Lune of Royalspots ZuE: Uta Stolper |
Offene Klasse - Rüden |
65. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Collin vom Donautal zu Ulm, VDH/CDF-4513/19, 29.4.19, weiß-braun Levino von Scheßlitz - Ofira vom Dalheim Z: Tina Hipp-Herrmann, E: Daniela Findler |
66. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Dumbledore Von Molaos, VDH/DZGD 812/17, 12.1.17, braun Muta Macchiatas Cesare - Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald Z: Monika Laukamp, E: Kerstin Horn |
67. | SG4
| Special Agent Snoopy vom Hause Picolino, VDH/DZGD 1274/18, 25.9.18, weiß-braun King Lui vom Hause Picolino - JCh Princess Ivy vom Hause Picolino Z: Sandra Solterbeck, E: Nadine Siemroth |
68. | V3
| Quartermain, VDH/DZB 30315, 25.3.18, weiß schwarz Private Dancer of the Living Spots - Octavia vom Birkenwinkel Z: Mechthild Klix, E: Romy Sieber |
Veteranenklasse - Hündinnen |
69. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | DCh,BGCh Comtess Cleopatra of Haddon Hall, VDH/DZB 29638, 19.5.13, weiß-schwarz Ch Atillio di Assonanza - Natya von Sierion ZuE: Heike Schacht |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
70. | vsp1
| Bonnie von der Pfälzer Weide, VDH/CDF-4786/20, 4.12.20, schwarz-weiß Caprilli's Never Say Never - Kamika von der Auerbacher Höhe Z: Arabella Trapp, E: Bianca Theiß |
Jugendklasse - Hündinnen |
71. | SG4
| Somora's Sugar Fairy, VDH/DVD 6396E, 5.5.20, schwarz-weiß Lanacos G-Force - Somora’s Faithful Guardian Z: Melissa Glasner[Miteigentümer], E: Patricia Minkus |
72. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Jameelah's Journey vom Teutoburger Wald, VDH/DZGD 1938/20, 13.9.20, w-b Ch D-Day vom Teutoburger Wald - Ch Crispy'n Crunchy vom Teutoburger Wald Z: Karola Lehmann[Miteigentümer], E: Birgit Heise |
73. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Francesca Crusta von Molaos, VDH/DZGD 1862/20, 24.7.20, weiß-braun Leonid von Buldern - Coconut Kiss von Molaos Z: Monika Laukamp, E: Judith u. Udo Laaken |
74. | SG3
| Xclusive Pleasure of the Living Spots, VDH/DZB 30695, 18.10.20, weiß-schwarz Ch Private Dancer of the Living Spots - Ch Next Generation of the Living Spotsa Z: Uta Stolper[Miteigentümer], E: Janine Gleumes |
Zwischenklasse - Hündinnen |
75. | n. ersch.
| Stella vom Birkenwinkel, VDH/DZB 30538, 25.10.19, weiß-braun Private Dancer of the Living Spots - Octavia vom Birkenwinkel ZuE: Mechthild Klix |
76. | V3
| Endless Love Joy of Haddon Hall, VDH/CDF-4583/19, 30.10.19, weiß-braun MultiCh Parzival vom Goldenen Hut - Ch Comtess Cleopatra of Haddon Hall ZuE: Heike Schacht |
77. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Angel Eyes vom Baybachtal, VDH/DZB 30548, 17.11.19, weiß braun Major Tom of the Living Spots - CroDalmatin Beautiful Holly ZuE: Lisa Wiechert |
78. | V1 CAC CAC(VDH) | Walk On The Wild Side of the Living Spots, VDH/DZB 30525, 25.10.19, weiß-schwarz Othello de Ker Manzell - Ch Red Hot Chili Pepper of the Living Spots ZuE: Uta Stolper |
Champion-Klasse - Hündinnen |
79. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | DCh(Club) Crispy 'n' Crunchy vom Teutoburger Wald, VDH/DZGD 684/16, 15.6.16, w-b Asshay vom Gramzower Kloster - Obonya's Pride Anna-Ariella Z: Karola Lehmann[Miteigentümer], E: Birgit Heise |
80. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | IntCh,DCh(Club,VDH),BCh Red Hot Chili Pepper of the Living Spots, VDH/DZB 30041, 3.9.15, weiß-braun CH. Private Dancer of the Living Spots - Ch. Next Generation of the Living Spots ZuE: Uta Stolper |
Offene Klasse - Hündinnen |
81. | V1 CAC CAC(VDH) | CroDalmatin Beautiful Holly, VDH/CDF-3796/15, 16.12.15, weiß schwarz Dalmino Handsome Hijacker - Dalmino Body Language Z: Marija Juric, E: Lisa Wiechert |
82. | n. ersch.
| Sunny Sunshine de DeBaSu, VDH/DZGD 1546/19, 14.6.19, weiß-braun United Spots Quantico - Itschy de DeBaSu ZuE: Marion Grasser |
Deutsche Dogge - gelb Richterin Regina Bachmann, D |
Jugendklasse - Rüden |
83. | n. ersch.
| Ivenhoe del Sardeu, LOE 2514730, 11.5.20, gelb Nilo de Brandeis - Vera della Rupe del Basso Z: Jose Ramon Perez Sainz, E: Katharina Els |
Offene Klasse - Rüden |
84. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Orsini Dogen-Sport, VDHDDC 132538Ü, 10.5.19, gelb Ch King Dogen-Sport - Ch Camiro Norach Z: Roman Rout u. Jitka Krsova, E: Helmut u. Edith Schleicher |
Offene Klasse - Hündinnen |
85. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Xara vom Solling, VDH/DDC131606, 14.3.19, gelb Buccaneer's Ivanhoe - Quiska vom Solling Z: Kai u. Karl Schwerdtfeger, E: Andrea u. Thorsten Napps |
Deutsche Dogge - gestromt Richterin Regina Bachmann, D |
Offene Klasse - Rüden |
86. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Azurro von Sterzenbach, VDH/DDC 130373, 10.6.17, gestromt Buccaneer-F Del Piccolo Jigo - Deborah von Steinbergen Z: Katja Bitzer, E: Maria Hach |
Jugendklasse - Hündinnen |
87. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Blasius' Beauty Beamer, MET.Dog1727/20, 27.4.20, gestromt Lut Szczescia z Kuzni Napoleonskiej - Elisha of Coronita Z: Fügedi Balázs, E: Cornelia u. Tina Bäuscher |
Deutsche Dogge - schwarz Richterin Regina Bachmann, D |
Zwischenklasse - Rüden |
88. | V1 CAC CAC(VDH) | Fleetwood Mac vom kleinen Feenwald, 132216, 22.10.19 Show Stopper’s I‘m so Worth it v Northernaire - Peppy von Adamantium Z: Claudia Rücker-Brillo, E: Barbara Sold |
Champion-Klasse - Rüden |
89. | n. ersch.
| DKCh Bentley's Dancer in the Morning, DK11588/2018, 11.6.18, schwarz Iram von Wiederholz - Quienna vom Schloss Laupheim ZuE: Torben Hærslev |
Offene Klasse - Hündinnen |
90. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Fashion-K von Olsland, VDH/DDC131701, 3.4.19, schwarz Elderberry's Z TQ Limited Edition - Konfetti von der Lauer ZuE: Iris u. Peter Wirtz |
91. | n. ersch.
| Bentley's Die Ursula, DK11589/2018, 11.6.18, schwarz Iram von Wiederholz - Quienna vom Schloss Laupheim ZuE: Torben Hærslev |
Deutsche Dogge - schwarz-weiß gefleckt Richterin Regina Bachmann, D |
Zwischenklasse - Rüden |
92. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Frozen Magic Nr 21 vom kleinen Feenwald, 132220, 22.10.19, schw. weiß gefl Show Stopper's I'm So Worth It v Northernaire - Peppy von Adamantium Z: Claudia Rücker-Brillo, E: Thomas u. Jeannette Chilla |
Offene Klasse - Rüden |
93. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Agent James Bond vom Alten Adel, 131122, 11.6.18, gefleckt The Giant Angels Boromir Baron - Infinity vom Shivago ZuE: Sabrina Räker |
Champion-Klasse - Hündinnen |
94. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH),NLCh,CHCh,IntCh Nazuri-Grace vom Shivago, 130595, 29.9.17, gefleckt James Dean vom Shivago - Grace Kelly vom Shivago Z: C. Ellinghoven, E: Sabrina Räker |
Deutsche Dogge - blau Richterin Regina Bachmann, D |
Jugendklasse - Rüden |
95. | SG1
| Mr Big vom Hause Wagner, VDH/KYDDN8097, 7.6.20, blau Ch Neuron vom Hause Wagner - Creation vom Hause Wagner Z: Heiko Wagner u. Joachim Klingenberg, E: Melanie Rahn |
Champion-Klasse - Rüden |
96. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | DCh(VDH,DDC),NLCh Barolo vom Bismarckwäldchen, VDH/DDC 130408, 25.6.17, blau Unity-Blue vom Polarstern - Quality vom Frankenland ZuE: Judita Kiehl |
Offene Klasse - Rüden |
97. | SG1
| Ontario von der Bocksleite, 131448, 10.12.18, blau Unity-Blue vom Polarstern - Däumelinchen von der Bocksleite Z: Karin Gewinner, E: Sabrina Ziegler |
Veteranenklasse - Hündinnen |
98. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V | DCh(VDH,DDC),IntCh Maharani vom Frankenland, VDH/DDC 126551, 18.2.13, blau Elderberry's Little Foot - Delight McLane vom Frankenland Z: Silke Lane, E: Judita Kiehl |
99. | n. ersch.
| Undina von Wotans Meute, 121764, 1.10.08, blau Quadrigo von der Bocksleite - Morgana von Wotans Meute Z: Elke u. Lothar Rechtacek, E: Katharina Els |
Jugendklasse - Hündinnen |
100. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB | Elderberry's June Jackpot, VDH/DDC 132494, 23.6.20, blau Butkus Magnus Lupus - Elderberry's June Jackpot Z: Daniela Zevens, E: Carolin Gauda u. Peter Schmidt |
Offene Klasse - Hündinnen |
101. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Fuada von Olsland, VDH/DDC 131705, 3.4.19, blau Elderberry's Z TQ Limited Edition - Konfetti von der Lauer ZuE: Iris u. Peter Wirtz |
102. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Campari vom Bismarckwäldchen, VDH/DDC 131030, 2.5.18, blau Habib Ilan v. Jewel's Blue - Maharani vom Frankenland ZuE: Judita Kiehl |
Bernhardiner - langhaarig Richter Hans Wiebauer, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
103. | vv1
| Alberich vom Rinkenbergerhof, 59254, 28.1.21, tricolour Apollo vom Kloster Hornbach - Peanut von der Plassenburg Z: Anja Stengel, E: Melanie Frantzen |
104. | vsp2
| Admiral Bootsmann vom Rinkenbergerhof, 59250, 28.1.21, tricolour Apollo vom Kloster Hornbach - Peanut von der Plassenburg ZuE: Anja Stengel |
Champion-Klasse - Rüden |
105. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | Eda Iwan Zarewitsch od Hodousické louky, BZB 58485, 16.10.16 Quantum vom Baronenschloss - Aurora of Malsway Saints Z: Markéta Zsigová, E: Robert Sanwick |
Offene Klasse - Rüden |
106. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Mirko von Geutenreuth, 58292, 3.9.17, braun-weiß Monsieur Flash von der Plassenburg - Yenni II von Geutenreuth Z: Reinhold Welsch, E: Christian Lust |
107. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Quattro vom Baronenschloss, 58434, 31.12.17 Hector vom Baronenschloss - Florentina vom Baronenschloss ZuE: Fam. Mayer |
Veteranenklasse - Hündinnen |
108. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | Ch Céleste von den Löwensteiner Bergen, BZB56774, 18.5.12 Daalook du Val du Morakopf - Asta von den Löwensteiner Bergen Z: Michael Thierry, E: Monika Schnepper |
Jugendklasse - Hündinnen |
109. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Yuna Yehndis vom Baronenschloss, 59136, 19.6.20, braun-weiß Eda Iwan Zarewitsch od Hodousicke Louky - Florina vom Baronenschloss Z: Johannes Mayer, E: Jeanette Lust |
Zwischenklasse - Hündinnen |
110. | V2 CAC(VDH)-R | Antonia von der Wildblumenwies, 59019, 19.1.20, braun-weiß Nanuck vom Logerhof - Eyka vom Fässchen ZuE: Manfred Bucks |
111. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Welly vom Baronenschloss, 58900, 1.11.19 Consul vom Baronenschloss - Wicky vom Baronenschloss ZuE: Fam. Mayer |
Offene Klasse - Hündinnen |
112. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Lillyfee vom Golchenhof, 58252, 28.8.17 Ino von der Alten See - Anna vom Westerturm ZuE: Ronny Hagenau |
113. | V2 CAC(VDH)-R | Nelke von der Plassenburg, 57727, 8.10.15, tricolour Quantum vom Baronenschloss - Kora von der Plassenburg Z: Gabriele Häußinger, E: Anja Stengel |
114. | V3
| Peanut von der Plassenburg, 58262, 24.8.17, tricolour Monsieur Flash von der Plassenburg - Alpine Dream Adele Z: Gabriele Häußinger, E: Anja Stengel |
Bernhardiner - stockhaarig Richter Hans Wiebauer, D |
Zwischenklasse - Rüden |
115. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Quad Barry vom Golchenhof, 59044, 27.3.20 Fynn vom Golchenhof - Juli vom Golchenhof ZuE: Ronny Hagenau |
Offene Klasse - Rüden |
116. | V2 CAC(VDH)-R | Adler-Josef vom heiligen Wächter, BZB 58490, 1.5.18 Kaiser vom Bismarckturm - Ella von Güttler Z: Sandra Rost, E: Christian Böhning |
117. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Fritz von der Kamphausener Höhe, BZB58673, 18.1.19 Florenzo vom Baronenschloss - Dalmore von der Kamphausener Höhe Z: Melanie Reimer, E: Nicole u. Jochen Berger |
Jugendklasse - Hündinnen |
118. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Rebeka vom Golchenhof, BZB 59161, 21.8.20 Nikita vom Golchenhof - Daschinka vom Westerturm Z: Ronny Hagenau, E: Christian Böhning |
Champion-Klasse - Hündinnen |
119. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Ch Bijou von den großen Strolchen, BZB57141, 26.10.13 Emil Einstein vom Goldachtal - Unique von den großen Strolchen Z: Klaus–Dieter Hofmann, E: Monika Schnepper |
Offene Klasse - Hündinnen |
120. | n. ersch.
| Elsa vom Westerturm, 58338, 1.10.17 Findus vom Baronenschloss - Bella Helvetia vom Westerturm Z: Heike u. Mike Schwetschenau, E: Charlotte Schwetschenau |
121. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Jewel Snow Vaike, BZB 58982, 18.10.18 Navilotosh Sharp Show - Kalnu Sniegs Kosma Z: O. Tsartsidze, E: Erik u. Nicole Bodi |
Hovawart Richterin Messina Schattling, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
122. | vv1
| Basco von der Adersbacher Höhe, VDH-HO 40596-20, 16.12.20, blond Gambo vom Kreuzberger Hof - Faxe von der Fohlenweide Z: Susanne Obst, E: Wolfgang Dieterich |
Jugendklasse - Rüden |
123. | SG2
| Ayk vom Turmspengler, 40554-20, 30.10.20, sm Ornato aus dem Emsland - Motsi vom Vögele Hof Z: Rainer u. Brigitte Albrecht, E: Armin Nees |
124. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J
| Maddox von der Wassernixe, VDH-HO 40725-21, 9.9.20, blond Denzel Grofje Celjski - Ishtar von der Wassernixe Z: Susanne u. Friedrich Hagmann, E: Jörg Lohmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
125. | SG1
| Anabela Bella Donna Gaj, VDH-HO 40567-20, 13.5.20, schwarzmarken Clark Grofje Celjski - Alba Iz Mesta Vrtnic Z: Vanja Kofol, E: Nina Lohmann |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
126. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Hermes vom Tüfelsland, ÖHZB/HO2933, 31.12.15, sm mirko vom hause luka - elisa ex canis lupus Z: Anja Löffler, E: Dietmar Schmidt |
Offene Klasse - Rüden |
127. | V3
| Geronimo von Glücks-Stein, 39301-18, 1.5.18, blond Kimba von der Hofreite - Davina von Glücks-Stein Z: Barbara Mandery, E: Kirsten Bauer |
128. | V4
| Kosinus vom Nadjangrund, VDH-HO 37279-14, 1.9.14, blond Joker vom Hundsbühl - Gin vom Nadjangrund Z: Angelika Mühling, E: Heike Erbacher |
129. | V2 CAC(VDH)-R | Bacchus von der schwarzen Prinzessin, VDH-HO 39174-18, 22.3.18, sm Havel vom Wildweibchenstein - Alana vom Jagdhausweiher Z: Petra Jäger, E: Doris Schorrer u. Susanne Obst |
130. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Primus von den Nornen, 18/8699, 22.1.18, sm Booker-Bleik vom Silberdistelwald - Klementine von den Nornen Z: Martina Rahnfeld, E: Edeltraud Nandzik |
131. | SG
| Kalani-Kinred von den sechs Linden, SHSB:764024, 8.9.18, schwarzmarken Curtis vom Vadruper Biber - Imara von den sechs Linden Z: Evelyn Träger, E: Suzanne Längle-Urfer |
132. | SG
| Double Trouble vom Kesseltal, VDH-HO 39480-18, 20.8.18, schwarzmarken Arnie Cerchovske Hvozdy - Dakota von Xamilou Z: Sabine Steiner, E: Bettina Bucher |
133. | SG
| Chaos vom alten Pütt, 38977-17, 25.10.17, blond Miro von der Jagsthöhe - Brummi vom alten Pütt Z: Miriam Schwädas, E: Sabine Gresser |
134. | SG
| Kimba vom Pferdebach, 39803-19, 18.4.19, blond Boumer vom Ilsesee - Carlotta vom Pferdebach Z: Marco Mummeshohl, E: Ursula u. Otto Messer |
Veteranenklasse - Hündinnen |
135. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V | DCh(VDH,RZV) Bona vom Kesseltal, VDH-HO 33596-09, 4.6.09, schwarzmarken Armani vom Steilen Hang - Mary-Lu von der Elbperle Z: Sabine Steiner, E: Bettina Bucher |
Offene Klasse - Hündinnen |
136. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Balbina von Kuhlamuh, 39742-19, 28.3.19, schwarzmarken Havel von Wildweibchenstein - Jule vom Vögele Hof ZuE: Carolina Karrer |
137. | V4
| Bora vom Rhönfeuer, 39881-19, 25.5.19, schwarzmarken Bacley vom Ilsesee - Ilsa von der Pallaswiese Z: Martin Goldbach, E: Petra u. Kay Sauereßig |
138. | n. ersch.
| Amber vom Vilsfeld, RZV HO 39780-19, 4.4.19, schwarzmarken Antek vom Eibenbogen - Magic Pusztai Pandur Z: Sabine Jacobs, E: Beatrice Holder |
139. | V3
| Farah vom Pohlsee, 39846-19, 10.5.19, schwarzmarken Denzel Grofje Celjski - Chenna vom Pohlsee Z: Gudrun Waltemathe-Heinrichs, E: Dietmar Krüger |
140. | n. ersch.
| Kim vom Wildweibchenstein, 39539-18, 2.10.18, blond Pilisi-Hajnal Alfa - Gatia vom Wildweibchenstein Z: Anja Happ, E: Annette Häussermann |
141. | SG
| Djerba vom Kesseltal, 39483-18, 20.8.18, schwarzmarken Arnie Cerchovske Hvozdy - Dakota von Xamilou Z: Sabine Steiner, E: Franziska Glassen |
142. | SG
| Amaya von der Adersbacher Höhe, 39458-18, 1.8.18, blond Codak vom Vierseitenhof - Faxe von der Fohlenweide Z: Susanne Obst, E: Thomas Wünschel |
143. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Myra vom Negro Lobo, 37660-15, 1.6.15, 276096909324379 Bendix vom Tüfelsland - Iva vom Negro Lobo Z: Patricia Venzke, E: Robert Ariane Heithorst |
Berner Sennenhund Richter Willi Güllix, D |
Jugendklasse - Rüden |
144. | n. ersch.
| Gentleman vom Zauberglöckchen, SSV-BS 66450, 30.7.20, 276098108196595 Amazing Pepper vom Zauberglöckchen - Vaiana vom Schmiedegärtchen Z: Sabrina Wolf, E: Mireille Wehr |
145. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Festus vom Weiherberg, SSV-BS 66275, 11.5.20, 276097202671712 Kasino-Royal vom Haus Agnelli - Ebby vom Weiherberg ZuE: Reimund u. Charlotte Mertes |
Offene Klasse - Rüden |
146. | n. ersch.
| Amazing Pepper vom Zauberglöckchen, SSV-BS 61769, 27.9.16, 276098106405396 Maxima s Kingdom Majestic Dream - Midnight Prinses Nala vom Rummelsbach Z: Sabrina Wolf, E: Mireille Wehr |
147. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Tulipános Berni Bonus Track, MET.Bsh.911/19, 28.2.19 Forever Unique Rojaus Bernas - Tulipanos Berni Tallinna Z: Kira Martin, E: Sandra, Denny u. Eric Bartmuß |
148. | n. ersch.
| Wizard z Lubinia Wielkoipolskiego, PKR II 126092, 12.6.16, 982061600074070 Bernerdalens Nickelback - Nel z Lubinia Wielkopolskiego Z: M. Kowalski, E: Walter Clade |
149. | SG3
| Alcapone vom Siegufer, BS 63108, 20.9.17, 276098106542122 Ridon Hennet Red Hot CP - Esprit Lady vom Bärideich Z: Evelyn Schmidt, E: Matthias Schmidt |
150. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Roberto vom Mira Bernina, DCBS/BSZ 18194, 12.11.18, 276094500655161 Kasino-Royal vom Haus Agnelli - Mirabella vom Mira Bernina Z: Jasmin Langbein, E: Jasmin u. Dirk Langbein |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
151. | vv1
| Lady Estella vom Bärideich, SSV-BS 66999, 31.1.21, 276099200154514 Unik Big Benn Prins vom Rummelsbach - Estella Prinses vom Bärideich Z: Ute Ackenheil, E: Sabrina Wolf |
152. | vv2
| Donna von St. Landelin, SSV-BS 66957, 19.1.21, 276098800265394 Unik Terry Prins vom Rummelsbach - Orschälii vom Durrbachler Wald ZuE: Doris Hegar |
Jugendklasse - Hündinnen |
153. | SG
| Vroni von den Sandbären, DCBS/BSZ 20112, 14.6.20, 276098106998394 Noctimbul des Notre Dames des Neiges - Fibie-Fame von den Sandbären Z: Karin Hofferbert, E: Mirko u. Jennifer Maringer |
154. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Falina vom Zauberglöckchen, SSV-BS 66231, 16.5.20, 276098108075943 Fynn vom Krüchelsberg - Farah Prinses vom Bärideich ZuE: Sabrina Wolf |
155. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Jette Joop vom Bärideich, SSV BS 66461, 31.7.20, 276099200092303 Liwanu Z Krainy Zeusa - Hot Love in Heaven vom Bärideich Z: Ute Ackenheil, E: Evelyn Schmidt |
156. | V4
| Zaila vom Bankenhof, SSV-BS 66321, 6.6.20, 276098800208706 Buffalo La Luce del Cielo - Utah vom Bankenhof ZuE: Maria Hug |
157. | V3
| Vicky von den Sandbären, DCBS/BSZ 20111, 14.6.20, 276098106998503 Noctimbul de Notre Dame des Neiges - Fibie-Fame von den Sandbären ZuE: Karin Hofferbert |
158. | n. ersch.
| Toni von den Sandbären, DCBS/BSZ 20073, 28.3.20, 276098106998379 Noctimbul de Notre Dame des Neiges - Inara von den Sandbären ZuE: Karin Hofferbert |
159. | SG
| Ulrika von der hohen Linde, SSV-BS 66189, 25.4.20, 276095610613588 Kasino-Royal vom Haus Agnelli - Prisca von der hohen Linde ZuE: Marion u. Willy Ansel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
160. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Elia von der Bonnaue, SSV-BS 65929, 25.2.20, 276095610579725 Fynn vom Krüchelsberg - Candy von der Bonnaue Z: Petra u. Ralf Straub, E: Ralf Straub |
161. | SG2
| Demy vom Essbachtal, SSV-BS 66069, 29.3.20, 276098108094736 Xenios vom Spitalhof - Ruby von de Wildenhayn Z: Birgit Lotz, E: Franz Bayer |
Offene Klasse - Hündinnen |
162. | n. ersch.
| Takara von der hohen Linde, SSV-BS 64598, 30.12.18, 276095610472475 Hermes de Marais Champagne - Prisca von der hohen Linde Z: Marion u. Willy Ansel, E: Hans-Jürgen Feld |
163. | n. ersch.
| Kühe Kühe Chanell, NHSB 3141992, 29.11.18, 528140000700350 Wizard z Lubinia Wielkopolskiego - Kuescheli vom Dürrbächler Wald Z: B. van Dyk, E: Walter Clade |
164. | V1 CAC CAC(VDH),CACIB BOS | Orschälii vom Durrbachler Wald, SSV-BS 66423, 17.6.18, 5281400000737310 Georgeous Mc Gregor vom Rummelsbach - Emärli vom Durrbachler Wald Z: Marieke de Wolde, E: Doris Hegar |
Appenzeller Sennenhund Richter Willi Güllix, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
165. | vv1
| Charly vom Maintalblick, SSV-AS 66933, 25.1.21, 276098108154335 Bursche-Milow vom Altendorfer Hüttli - Elsa vom Pfifferloch Z: Detlef Sesselmann, E: Yvonne Rexin |
Offene Klasse - Hündinnen |
166. | SG1
| Anastasia vom Nächstenbach, SSV-AS 64748, 10.3.19, 276098106818902 Ben vom Weidensee - Cleopatra von der Ofling ZuE: Karl-Heinz Ebert |
Entlebucher Sennenhund Richter Willi Güllix, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
167. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | God's Gift Gibbi vom Kemmeter Höfle, SSV-ES 66239, 14.5.20, 276098108133351 Elias vom Mettinger Land - Clärchen vom Kemmeter Höfle ZuE: Katrin Scheuermann |
Offene Klasse - Hündinnen |
168. | n. ersch.
| Deike von Zowies Grund, SSV ES63852, 27.4.18, 276-097-202-592-239 Huddel-Hugo von der Schravelner Heide - Anca-Bine von Zowies Grund Z: Birgit Zowada, E: Norbert Dahlmann |
Großer Schweizer Sennenhund Richter Willi Güllix, D |
Offene Klasse - Rüden |
169. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Walentino from Balihara ranch, SPKP953, 11.1.18, 941000022088533 Sennenhund Rossii Inferno - Klärchen vom Schwoaten Pad Z: Jana Štefancová, E: Ivonne Päuser |
170. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Dario Prinz vom Espenhau, SSV GS 64999, 24.4.19, 276095610415345 Levi von den Wonneproppen - Andra vom Espenhau ZuE: Rita Lingner-Loerwald |
Jugendklasse - Hündinnen |
171. | n. ersch.
| Gisi-Jolly v. Gimpelwald, SSV-GS 65984, 13.3.20, 276098108082850 Levi v. den Wonneproppen - Babette v. der Herrenmatt Z: R. u. D. Tiedtke, E: Hans-Günther Nußbaumer |
172. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOS | Besma-Bente-Zoe von der Hövelsenne, SSV/GS 66157, 14.4.20, 276098800116217 Filius-Ben vom Röddenser Busch - Aenni vom Holsteiner Hügelland Z: Pamela Renneke, E: Heike Schmidt |
Landseer Richterin Dr. Christiane Pries, D |
Jugendklasse - Rüden |
173. | ohne Bew.
| Gustl vom Kappwald, VDH/VLD 3585-20, 25.3.20 Quintin vom Libris Hort - Arya von der Hohen Düne Z: Cornelia u. Bernd Götzinger, E: Sandra Gräsing |
Zwischenklasse - Rüden |
174. | n. ersch.
| Dexter von Blumberg, VDH LZB 6636, 31.12.19, weiß mit schwarzen platten Lord Logan van Hollandseer - Salina vom Deistertal Z: Heike Blumberg, E: Klaus Gadet |
175. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Percy vom Nebelwald, VDH LZB 6619, 15.11.19, weiß-schwarz Elivis von des Baches Rauschen - Lisbeth vom Nebelwald Z: Donata Künsler, E: Manuela Retzel |
Champion-Klasse - Rüden |
176. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | LuxCh Carlos von Württemberg, VDH/LZB 6318, 28.1.18 Loriot von Braunshorn - Annika von Württemberg ZuE: Jacqueline u. Christopher Bofinger |
Offene Klasse - Rüden |
177. | V1 oA | Schorsch vom Libris Hort, MET.Land.94/18, 18.1.18, weiß-schwarz Otto vom Libris Hort - Ohped Dal Ibalya Violet Z: Karin Wolters, E: Marianne Schmohr |
178. | n. ersch.
| Loxley du Domaine de la Colline, LOF 2 LANDS.3724/0, 8.10.15, schwarz weiß Idan von den Süßren Bären - Egerie du Domaine de la Colline Z: Monique Metzger, E: Barbara Wiehn |
179. | V2 oA | Boromir Ohitika, SHSB/LOS 767997, 5.2.19 Aldebaran Wepwawet - Bajka z Krainy Wielkich Jezior Z: Katarzyna Daszkiewicz, E: Claudia Gappisch |
Jugendklasse - Hündinnen |
180. | G
| Greta vom Kappwald, VDH/VLD 3590-20, 25.3.20 Quintin vom Libris Hort - Arya von der hohen Düne Z: Cornelia u. Bernd Götzinger, E: Katrin Temper |
Offene Klasse - Hündinnen |
181. | SG1
| Diva vom Heidenberg, VDH LZB 6193, 13.5.17, weiß mit schwarzen platten Balu Ludwig von der Taunushöhe - Holliday vom Kammersteiner Land Z: Christine Müller, E: Klaus Gadet |
Affenpinscher Richter Peter Schön, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
182. | n. ersch.
| Family Jewel Ter’Avalon, UKU.0470583, 16.4.20, 990000003904694 Pollysilk Daily Dozen - Diamond Night Ter’Avalon Z: Olena Liubnytska, E: Natalia Adolph |
183. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Elegy of the Night Ter’avalon, UKU 0465467, 21.3.20, 991001003308885 Pollysilk Daily Dozen - Neibade’s Mysthic Leeloo Z: Liubnytska, E: Ellona Kujat |
Zwergpinscher Richter Peter Schön, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
184. | vv1
| Loup Link vom Dume Klemmer, 02003315, 2.1.21, 276098108263286 Krischi vom Lotter Kreuz - Quenelle van't Duinezicht ZuE: Brigitte Kißner |
Jugendklasse - Rüden |
185. | Disq
| Sangre caliente Haakon for mostly harmless, UKU.0477325, 1.6.20, 900113002468645 Effekt Monopoliya - Sangre caliente Salsa Z: Tatiana Gorovets, E: Dr. Sibylle Ott |
Zwischenklasse - Rüden |
186. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Alminoris Ronaldo Cristiano, ÖHZBZPI2997, 12.3.20, 276095610621191 Astalante Wind of Change - Alminoris Diva Dilaila Z: Elena Naiakshina, E: Nicole Koch |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
187. | vv1
| Diamond Egoist Little Lenya, in Bearbeitung, 6.2.21, 968000011358994 Brent Natali Ukrotitel Serdets - Slavjanka Barselona for Diamond Egoist Z: Galina Sereda, E: Barbara Theis |
Jugendklasse - Hündinnen |
188. | zurückgez.
| Mostly harmless Gaya, 20ZP02003262, 7.8.20, 276099200070364 Loony Mali Zmaj - mostly harmless Emmy ZuE: Dr. Sibylle Ott |
189. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Emma vom Stengelhof, VDH 20ZP 02003301, 3.11.20, 276098108244308 Sangre Caliente Nando - Alminoris Kalinka ZuE: Susanne Müller |
Offene Klasse - Hündinnen |
190. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Ylvi Gräfin von Burg Wildenstein, 02U00118, 19.4.19, 978141040004875 Igor Graf von Burg Wildenstein - Emmi Gräfin von Burg Wildenstein Z: Karl-Heinz Atzlinger, E: Barbara Theis |
Deutscher Pinscher Richter Peter Schön, D |
Zwischenklasse - Rüden |
191. | SG1
| Bright Fox Inner Light, RKF5938572, 3.1.20, 643094100669794 Bright Fox Grand Legend - Immer Treu Goddess Of Love Z: Ksenia Volobueva, E: Sabine König |
Champion-Klasse - Rüden |
192. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | CW,NLCh,DKCh Avicii deejay von Cronestein, NHSB 3126530, 25.6.18, 528140000691435 I am crack von Cronenstein - Sterre-fee von Cronenstein Z: R. Blokdijk, E: Henk Terpstra |
Offene Klasse - Rüden |
193. | SG3
| Keanu von der Schilli Ranch, VDH16DP03005118, 29.3.16, 276098106184562 Darko vom Salzkristall - Dana von der Schilli Ranch Z: Petra Ludwig, E: Vivien Zwetsch |
194. | SG2
| Feuersteinchen vom Königsherz, 03006105, 5.11.18, 276098007270199 Jerry-Sami vom Ettaler Mandl - Amazönchen Lara vom Königsherz Z: Sabine König, E: Michaela Starke |
195. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Conner of Forest Rose, VDH19DP03006188, 8.2.19, 276098106830470 Proud Jewel Olymp Olle - Akira of Forest Rose ZuE: Monika Berning |
Jugendklasse - Hündinnen |
196. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Ava Amani vom Blauen Haus, VDH20DP 03006852, 20.10.20, 276095610730374 Ference Concetto Edwaerd - Temerity Like A Heart Of Gold Z: Klaus u. Sonja Umbach, E: Karin Tscbugg |
197. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Alina von Burg Königstein, VDH20DP03006605, 16.2.20, 276098106941888 Dark Angels Lost and Found - Donna Lilly de la Ville de Hamburg ZuE: Beate Benedick-Baer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
198. | V1 CAC CAC(VDH) | HRCh,SloCh Temerity Like a Heart of Gold, VDH20DP 03U00116, 3.11.18, 956000010768635 Nevars Yes I Can Temerity - Witzend Too Tempting Z: Todd u. Amy Issleib, E: Klaus u. Sonja Umbach |
199. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | CIB,DKCh,NLCh Doutzen in Red von Cronestein, NHSB 3058380, 1.10.16, 528140000657703 Ch Aritaur Genie Genie - ChSterre-Fee von Cronestein Z: C. A. Gravemaker[Miteigentümer], E: Richard Blokdijk |
Offene Klasse - Hündinnen |
200. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Saga van Rayland, 03U00113, 15.10.18, 528140000731635 Gäel vom Robinienhof - Kanada Ugninis Agatas Z: Heleen van Buiten, E: Brigitte Kißner |
201. | n. ersch.
| Bäretriewer's Oyle, VDH18DP03006073, 16.9.18, 276098106707415 Bäretriewer's Dozer - Bäretriewer's Grande Bella ZuE: Cornelia Raßler |
202. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Barkarola Borgia Andbeker, VDH20DP03U00117, 25.3.19, 941000023969133 Xitamiz Xtol to The Sky - Sanny Monkey Arta Z: Indra Andza, E: Monika Berning |
Riesenschnauzer - pfeffersalz Richter Peter Schön, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
203. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Magic Madonna von den Hohenäckern, VDH19RS60001337, 11.1.19, 276098009219878 Nazarro Kris Kelador - Kurfürsten Sunny von den Hohenäckern Z: Panja u. Jochen Slomka, E: Carsten Buchholz |
Riesenschnauzer - schwarz Richter Peter Schön, D |
Offene Klasse - Rüden |
204. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Faris vom Sandbergland, VDH19RS 61U00187, 30.9.18, 90020000611837 Kuno vom Kaepfle - Cobra Jesstyno Z: Herbert Hummer, E: Gerhild Hamberger |
205. | SG2
| Jack Daniels vom Schloß Ehreneberg, VDH16RS61014334, 30.1.16, 27609800715605 Wodka vom Wendehammer - Estelle vom Schloß Ehrenberg Z: Anja Johnsen, E: Sarah Gräßler |
Jugendklasse - Hündinnen |
206. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Becca-Baronesse von Kaldaha, VDH20RS 61017978, 10.8.20, 276098108129514 Dragon Fantom Chlumu - Baronesse von Büblingshausen Z: Markus Stiebig, E: Markus u. Bettina Stiebig |
Zwischenklasse - Hündinnen |
207. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Issy vom Hundshaus, VDH20RS61017760, 23.3.20, 276095610641387 Gentleman Glenn von Ann-Chateau - Zero-Speedy vom Hundshaus Z: Ingrid u. Jan Steinberg, E: Jan Steinberg |
Offene Klasse - Hündinnen |
208. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Voyager's Zarah Zelda, VDH18RS 61016860, 19.12.18, 276093400825536 Stablemaster's Faiz - Voyager's Ruby Stewart Z: A. u. J. Heimburger, E: Gerhild Hamberger |
Schnauzer - schwarz Richter Peter Schön, D |
Jugendklasse - Rüden |
209. | G
| Adonis vom Hochwälder Tal, 51005091, 8.4.20, 276098108119850 Quirl vom Kaiser Barbarossa - Orsina vom Kaiser Barbarossa Z: Tino Bernarding, E: Ivo Kleinfeld |
Offene Klasse - Rüden |
210. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Berry vom Kaiser Barbarossa, VDH19S 51004852, 27.3.19, 276098106854902 Quirl vom Kaiser Barbarossa - Orsina vom Kaiser Barbarossa Z: Hubert u. Roswitha Schmitt, E: Wilhelm Ziegler |
211. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Cherni Strazhnik Mon Reve Eveille De Voxanoire, LOF20345/2876, 5.5.19, 643093400090787 Cherni Strazhnik Newton - Cherni Strazhnik Marseillaise Z: Marina Egorsheva, E: Amélie Laithier |
Jugendklasse - Hündinnen |
212. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Armani vom Hochwälder Tal, VHH20S51005099, 8.4.20, 276098108079470 Quirl vom Kaiser Barbarossa - Orsina vom Kaiser Barbarossa Z: Tino u. Anja Bernarding, E: Tino Bernarding |
Offene Klasse - Hündinnen |
213. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Yuna vom Kaiser Barbarossa, VDH18S 51004642, 12.6.18, 276098106676684 Fadi Black Grand Calvera - Quiny vom Kaiser Barbarossa ZuE: Roswitha u. Hubert Schmitt |
Zwergschnauzer - pfeffersalz Richter Peter Schön, D |
Zwischenklasse - Rüden |
214. | SG1
| Harley vom Hundshaus, 40003086, 29.11.19, 276095610538655 Auximum Eddie Murphy - Auximum Queen Rania ZuE: Jan Steinberg |
Champion-Klasse - Rüden |
215. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | KJS,KS,DCh(PSK,VDH) Rhytm Of My Heart In Dolina Rivendell, VDH18ZS40U00079, 17.6.17, 616093900402860 Unlimited De Trufas Negras - Traphens First Edition Z: Izabella u. Rafal Podolscy, E: Frank Seewald |
Offene Klasse - Rüden |
216. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Da Capo vom Glöcknerhof, VDH18ZS40002878, 26.1.18, 276095610289044 Tombola's Geronimo - Cookie vom Lindenstern Z: Jutta Spangenberg, E: Frank Seewald |
Jugendklasse - Hündinnen |
217. | SG1
| Hildebert's Starlight, VDH20ZS 40U000988, 4.5.20, 900185000005292 Hildebert's Zodiac - Hildebert's Best Performance Z: Inara Lancmane, E: Frank Seewald |
Zwergschnauzer - schwarz Richter Peter Schön, D |
Veteranenklasse - Rüden |
218. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | C.I.B.,SCh,DKCh,NCh,ACh,BaltCh Alectronas Golden Eye, SE22980/2011, 11.3.11, 752098100503290 Topaz Bob Marley - Glamorous Girl Carboneum Z: Kennel Alectronas, E: Birgitta Bjelkberg |
Zwischenklasse - Rüden |
219. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Xebec Pinot Noir, VDH19ZS 41006945, 24.10.19, 276098800093795 Mini-Maksi Virtuos - Xebec La Boheme ZuE: Jelena Gerster |
Champion-Klasse - Rüden |
220. | SG1
| SCh,DKCh,NCh Topaz Tattoo, SE47268/2017, 21.7.17, 9410000216557158 Ch Steadwyn Status Quo - Ch Topaz Killer Queen Z: Kennel Topaz, E: Birgitta Bjelkberg |
Offene Klasse - Rüden |
221. | ohne Bew.
| Pike Du Mont D Agile, VDH20ZS41U00170, 18.8.19, 250268743020043 Xebec Kingsmann - Julia-Roberts Du Mont D Agile Z: Valerie Sorg, E: Anita Arenz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
222. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Xebec Primadonna, VDH19ZS 41006947, 24.10.19, 276098800093835 Mini-Maksi Virtuos - Xebec La Boheme Z: Jelena Gerster, E: Jenny Goroff |
223. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Alicia von der Königslilie, 41006916, 31.8.19, 276098106787580 Tasko vom Bildstöckl - Fleur de Lys de Illyria ZuE: Anastasia Landtrachtinger |
Offene Klasse - Hündinnen |
224. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Xebec Ocean Sunshine, VDH19ZS 41006867, 9.6.19, 276098800093178 Manit's Simply Black Magic - Xebec La Traviata ZuE: Jelena Gerster |
Zwergschnauzer - schwarzsilber Richter Peter Schön, D |
Jugendklasse - Rüden |
225. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Charly Sheen von den Parthewiesen, VDH20ZS 42007624, 14.6.20, 276095610662920 Can't Get Enough Grand Calvera - House Kazak Forza Z: Heike Weindok, E: Ralph Leonhardt |
Jugendklasse - Hündinnen |
226. | n. ersch.
| Art'Marant Vivienne, SHSB/LOS 7796659, 5.10.20, 276094502176872 Iago Grand Calvera - Art'marant On Point Z: Maria Krotova, E: Claudia Halbeisen |
Offene Klasse - Hündinnen |
227. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Wlanimu’s Pandora, UKU.0439612, 29.8.19, 900113001902503 Secret Weapon for Wlanimu’s the Star of Rainbowland - Star‘s of withe Night una Bella Z: O. Lubenska, E: Kerstin Gorka |
Zwergschnauzer - weiß Richter Peter Schön, D |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
228. | n. ersch.
| Upsala here I'm vom Hella-Hof, in Bearbeitung, 20.1.21, 276095610743609 Xebec Next To Me - Xambiente Vom Hella-Hof Z: Susanne Hänze, E: Claudia Halbeisen |
Leonberger Richter Wolfgang Mayer, D |
Zwischenklasse - Rüden |
229. | V1 CAC(VDH) CAC | Maijani Vegas Leo vom Jerichower Land, VDH/DLZB 29319, 12.12.19, rotbraun mit schwarzen spitzen Vegas Zidan aus dem Sumpfloch - Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land Z: Kathrin Kirsch, E: Jessica Kötschau |
Champion-Klasse - Rüden |
230. | n. ersch.
| DCh(VDH,Club),AlpCh Bonami Leo von der Via Claudia, DLZB 28220, 22.8.17, löwengelb Volkan-Jokkel vom Holzland - Candy vom Lechtal Z: Susanne Krebs-Mahler, E: Nicole Hallek |
Offene Klasse - Rüden |
231. | G
| Ozzie vom Nonnenwald, DLZB 28853, 2.12.18, löwengelb Jason vom Nonnenwald - Fenna vom Nonnenwald Z: W. u. M. Schellewald, E: Susanne Mauer |
232. | V3
| Be my Love Indian Sky of Daylight Diamond, DLZB 28609, 27.6.18 Lejonvinden's Flinka Felix - Najuma-Naija v. Bernburgerland ZuE: Elke u. Heiko Böhm |
233. | V2 CAC(VDH)-R CAC-R CACIB-R | In love with Iskan vom Löwengarten, VDH/DLZB 28464, 16.3.18, löwengelb Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg - Chocolate Kiss vom Löwengarten Z: Kaarina u. Rahel Schale, E: Karl-Heinz Leister |
234. | SG
| Aciano Vegas Löwe vom Münsterland, VDH/DLZB 28618, 9.6.18, rotbraun mit schwarzen spitzen Vegas Zidan aus dem Sumpfloch - Abby von Koloni Holstein Z: Manuela u. Bernd Billik, E: Jessica Kötschau |
235. | V4
| Happy 4 you Grand Aiveko, CLP/L/6074, 26.3.19 Enzo vd Osnitz - Dwenna Daiichi Grand Aiveko ZuE: Veronika Koubalová |
236. | G
| January Jangtsekiang Leo vom Birkenberg, VDH/DLZB 28884, 16.1.19 Rosaceén Hippurus - Fanta-Fu-Xi Leo vom Birkenberg Z: Astrid u. Gerd Bonn, E: Claudia u. Andreas Schwager |
237. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BOS | House of Leos Seven Seas Dutchman, DLZB 28772, 16.6.18, löwengelb Rosaceae Durio - Amira Löwe von Zuarin Z: S. Gertsen, E: Diana Wieland |
Jugendklasse - Hündinnen |
238. | G
| Bavaria vom Lonetal, DLZB 29753, 9.10.20, rotbraun Bonami Leo von der Via Claudia - Pauline von der Hirschhalde ZuE: Frank Werndl |
239. | G
| Afra vom Staufenerland, DLZB 29568, 6.5.20, rotbraun Nando von der Kaisereiche - Motte von der Hirschhalde ZuE: Jürgen u. Nadine Leonhardt |
240. | n. ersch.
| Malleola Löwe aus Kurpfalz, VDH/DLZB 29485, 20.3.20 Kinglords Mr Dorian - Gongora Löwe aus Kurpfalz ZuE: Dr. Michael Scherer |
241. | n. ersch.
| Mailtonia Löwe aus Kurpfalz, VDH/DLZB 29487, 20.3.20 Kinglords Mr Dorian - Gongora Löwe aus Kurpfalz ZuE: Dr. Michael Scherer |
242. | V3
| Nane Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 29598, 14.6.20 Gigolo-Goodyear vom Mönchswald - Deena Löwe von Gut Eiferslohn Z: Petra Jordan Berens, E: Gerd Seidenstücker |
243. | V2 CAC(VDH)-J-R CAC-J-R | Queen von der Hirschhalde, DLZB 29501, 3.4.20 Don Alfonso Sunny Galaxy - Alma Moonrise aus dem Sumpfloch ZuE: Hans-Peter Gräßle |
244. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J BJ | House of Leos 'Hot'N'Spicy Cheyenne Golden Chili, DLZB 29828, 17.8.20, löwengelb Pan Moses Grande Leonis - House of Leos'Peraly Mirale Girl Z: S. Gertsen, E: Diana Wieland |
Zwischenklasse - Hündinnen |
245. | G
| Maliyah Leo vom Jerichower Land, VDH/DLZB 29321, 12.12.19, rotbraun mit schwarzen spitzen Vegas Zidan aus dem Sumpfloch - Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land Z: Kathrin Kirsch, E: Kornelia Dybionka |
246. | V2 CAC(VDH)-R CAC-R | Chocolate extra dark Grand Aiveko, CLP/L/6235, 3.2.20 Follow Me If You Can Of New Wind - Elwira Exclusive for Grand Aiveko ZuE: Veronika Koubalová |
247. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB-R | Crystal Löwe von Baden, VDH/DLZB 29204, 27.9.19 Ch Kinglords Mr Dorian - Ch Harumi vom Roten Schopf ZuE: Nathalie, Liv, Fynn u. Martin Ihle |
Champion-Klasse - Hündinnen |
248. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BOB | DCh(VDH,Club),LuxCh Isi Ioana Leo vom Illertal, DLZB 26740, 23.11.14 Choovio Moon Leo vom Birkenberg - Gina Cassy Leo vom Illertal Z: Marina u. Horst Certa, E: Susanne Fiss-Quelle u. Prof. Dr. Guido Quelle |
Offene Klasse - Hündinnen |
249. | n. ersch.
| Bahira vom wuschligen Chaos, SHSB/LOS 751886, 28.5.17, rotbraun Dragongardens Wild One - Akilah von der Löwenalp Z: Nicole u. Beat Schlosser, E: Nicole Schlosser |
250. | V4
| Pauline von der Hirschhalde, 28787, 26.10.18, rotbraun Lupp Leo vom Illertal - Fussel von der Hirschhalde Z: Hans-Peter Gräßle, E: Frank Werndl |
251. | V1 CAC(VDH) CAC | BronzeLeon L Jessie, DLZB 29820, 3.5.19 Amarok-Arja of Daylight Diamond - Amulet Usphea Paloma Z: Wally Fehler, E: Elke u. Heiko Böhm |
252. | V2 CAC(VDH)-R CAC-R | Eanske's Amber Joy van Hescos Leo's, VDH/DLZB 29146, 18.3.19 Jantonely Pucker up Flynn - Belle Suprise Estel v. Hescos Leo's Z: H. E. Cooimann, E: Regina u. Günter Stallknecht |
253. | V3
| Rosaceae Pterocarya, VDH/DLZB 29145, 1.2.19 Jabberwocky'h Spicy Honey du Temple d'Artemis - Rosaceae Gazania Z: H. K. J. van Lobenstein, E: Regina u. Günter Stallknecht |
Dobermann - braun-rot Richter Andras Korózs, H |
Jugendklasse - Rüden |
254. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Cooper vom Starenweg, 131212, 23.3.20, braun Boss Baltic Residence - Usha vom Aurachgrund Z: Stefanie Scharf, E: Uwe Suttmann |
Zwischenklasse - Rüden |
255. | V1 CAC(VDH) | Cianthus von der Stutenseeresidenz, 131006, 7.10.19, braun Tahi-remé Tyrion - BaronessaBlue von der Stutenseeresidenz ZuE: Juliane Blüchel |
Offene Klasse - Rüden |
256. | n. ersch.
| Xam vom Residenzschloss, 130698, 24.2.19, braun-rot Pride of Russia Taurus - Noraja vom Residenzschloss Z: Fritz u. Stephanie Bremer, E: Jörg Bornemann |
257. | SG2
| Isidor von Malaika wa Vita, 130039, 6.10.17 Lex van Royaert Losh - Gamba von Malaika wa Vita Z: Carola Diesterhöft, E: Magdalena Trommershausen |
258. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Iwo von Birmarck, DZB 130834, 18.12.19, braun Djambo vom Welfengarten - Tira Vento Whisky Z: Thorsten Chutsch[Miteigentümer], E: Birgit Honerlage |
Jugendklasse - Hündinnen |
259. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Beretta vom Zentaurus, 131500, 18.9.20, braun Yanick del Colle della Guardia - Neyla-Fiaba Shadow of the Darkness ZuE: Elisabeth Mouratidou |
260. | n. ersch.
| Slavia Bohemia Gotika, CMKU/DB/11555/20, 22.10.20, braun Yanick del Colle della Guardia - Original Bohemia Gotika Z: Jana Krejci, E: Jacqueline Lingen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
261. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Jellybean von Bismarck, DZB 131087, 6.12.19, braun Idol Best of Island - Tira Vento Whisky Z: Thorsten Chutsch[Miteigentümer], E: Birgit Honerlage |
Dobermann - schwarz-rot Richter Andras Korózs, H |
Jüngstenklasse - Rüden |
262. | vv1
| Zandmann von der Rheinaue, DV 131542, 25.11.20, schwarz-rot Asterix del Nasi - Wilma von der Rheinaue Z: Familie Fischer, E: Patric Steinbrecher |
Jugendklasse - Rüden |
263. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Pelle von der schwarzen Lady, 131345, 7.7.20, schwarz Boss Baltic Residence - Kaya von den Böllenruthen ZuE: Fred Kunt |
Zwischenklasse - Rüden |
264. | SG1
| Ulysses Elite House, PKR.II-140631, 15.4.20, schwarz-rot Inferno von Hohenzollern - Shawnna Elite House Z: Sylwia Salmanowicz, E: Yasemin Geldi |
Champion-Klasse - Rüden |
265. | V1 CAC(VDH) | Adonis vom Zentaurus, 130774, 13.4.19, schwarz Focus Cool Cardhu - Neyla-Fiaba Shadow of the Darkness ZuE: Elisabeth Mouratidou |
Offene Klasse - Rüden |
266. | V2 CAC(VDH)-R | Capodi Tutti Capi, CMKU/DB/11055/18, 10.3.18 Bentley z Padoku - Novalis od dvou lvů Z: Jitka Stöhrová, E: Tomáš Matoušek |
267. | V1 CAC CAC(VDH),CACIB BOB | Achilles vom Zentaurus, 130775, 13.4.19, schwarz-rot Focus Cool Cardhu - Neyla-Fiaba Shadow of the Darkness Z: Elisabeth Mouratidou, E: Sandra Rettkowski |
Jugendklasse - Hündinnen |
268. | n. ersch.
| Fly vom Welfengarten, 131313, 21.5.20, schwarz Boss Baltic Residence - Carrara von Kontessia Z: Iris Albers, E: Nuri Altinok |
Zwischenklasse - Hündinnen |
269. | V1 CAC(VDH) | CleoDiva von der Stutenseeresidenz, 131010, 7.10.19, schwarz Tahi-remé Tyrion - BaronessaBlue von der Stutenseeresidenz ZuE: Juliane Blüchel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
270. | V1 CAC(VDH) | Anastasia vom Zentaurus, 130779, 13.4.19, schwarz Focus Cool Cardhu - Neyla-Fiaba Shadow of the Darkness ZuE: Elisabeth Mouratidou |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
271. | V1 CAC(VDH) | Carissima Two Lions House, CMKU/DB/11062/18, 10.3.18 Bentley z Padoku - Novalis od dvoulvů Z: Jitka Stöhrová, E: Tomáš Matoušek |
272. | n. ersch.
| Fofinha Del Fiorsilva, VDH/DZB 130296, 16.7.17, schwarz-rot Thor del Nasi - Havana dei Due Intenti Z: Boris Berletti, E: Raya Guth |
Offene Klasse - Hündinnen |
273. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Abigail vom schwarzen Etna, 130822, 17.5.19, schwarz Tahi-Reme Tyrion - Infinity Indira Diperlanera Z: Salvatore Milano, E: Markus u. Alena Machelett |
274. | V2 CAC(VDH)-R | Akami vom Schattenring, DZB 129778, 15.3.17, schwarz-rot Ramonburg's Leiko - Heidi Louberry vom Lehmannsfelsen Z: Melani Schwiderke, E: Kira Pieper |
Broholmer Richter Andras Korózs, H |
Champion-Klasse - Rüden |
275. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | GerW Phoenix Bird Harpo, MET.Broh.27/18, 25.5.18, rot mit maske Mailo - Phoenix Bird Abigel Z: Laszlo Heghyi, E: Sabine Schambach |
Offene Klasse - Rüden |
276. | V2 CAC(VDH)-R | Falk, PKR-II-136229, 31.12.18, rot Froy - Amona, Bitner's Beauty Z: Magdalena Bitner, E: Christiane Funck |
277. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Castor, DK 17126/2017, 22.9.17, rotgold Vesternæs Valde - Anna Z: Line Fredelund Nørgaard, E: Stephanie Boldt |
Offene Klasse - Hündinnen |
278. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Phoenix Bird Hella, METBroh.34/18, 25.5.18, gelb mit maske Mailo - Phoenix Bird Abigel Z: László Hegyi, E: Yvonne Rüscher |
Englische Bulldogge Richter Andras Korózs, H |
Jüngstenklasse - Rüden |
279. | vv1
| Remborbory Black Rock, In Bewerbung, 9.12.20, white brown Remborbory Bill Condon - Remborbory Patty Z: Pedro Reig Calabuig, E: Vanessa Vermeire |
Jugendklasse - Rüden |
280. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Is My Love Hooligan Jose, Rkf 6077430, 23.10.20, red&white Is MY Love Fresh Briz For Ottima Way - Is My Love Arabica Cofe Z: Svetlana Levshina, E: Mikhail Chabaev |
Offene Klasse - Rüden |
281. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Oldengland’s Dream Boom Boom, LOSH 1293029, 19.3.19, white Kelloe Francis Bacon - Oldengland’s Dream Oh My God Z: Pierluca Bisignano, E: Vanessa Vermeire |
282. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Baalzebul Himeros Love, AU04218006, 15.9.17, brindle & white Huntthorn Harlem Shuffle at Baalzebul - Baalzebul Aphrodites Love Z: S. M. Davies, E: Renee Redmond |
283. | V3
| Perfect Red Smoothie Pepper, LOF 31766/0, 4.1.19, rot mit wenig weiß Ch.Kings‘ Feeling Bull Ringo Star - Marpel Goes To Hollywood Z: Treiber-Roth, E: Bettina Selle-Treiber |
Jugendklasse - Hündinnen |
284. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Treasure Dilampo Dream Bulls, LOSH 1316353, 17.9.20, white brown Blenhiemstar Bruce Wayne - Oldengland’s Dream Influencer ZuE: Mario Delamper u. Vanessa Vermeire |
285. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Thalia Dilampo Dream Bulls, LOSH 1316352, 17.9.20, brown white Blenhiemstar Bruce Wayne - Oldengland’s Dream Influencer ZuE: Mario Delamper u. Vanessa Vermeire |
Offene Klasse - Hündinnen |
286. | n. ersch.
| Shakira Bred Girl Nocturnal Beauty, LOSH 1296879, 27.7.19, 967000010213883 Ch Mister Mc-Laren Of Nocturnal Beauty - Prudanse Van Trod Z: De Bleser-Spinoy, E: Bianca Impens u. Xavier Schooneyt |
287. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Baalzebul Heffie, AW00759002, 4.1.19, white & brindle Antium Antartide - Baalzebul Kerry Gem Z: S. M. Davies, E: Renee Redmond |
Cane Corso Italiano Richter Andras Korózs, H |
Jugendklasse - Rüden |
288. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Earl Elmo Del potere nero, VDH20/225 00478, 26.6.20, schwarz Chewbacca Sotto Castello - Laura z Gildii Nieustraszonych Z: Jennifer Seiler[Miteigentümer], E: Nadine Cranton |
289. | SG4
| Claus-Dieter vom Wehinger Land, VDH 20/225 00514, 20.9.20, fulvo schw. m Kayden los Guardianes del Cierzo - Deema Della Via Valletta Z: Nicole Enzweiler, E: Sven Salzmann |
290. | SG2
| Captain vom Wehinger Land, VDH 20/225 00512, 20.9.20, formentino Kayden los Guardianes del cierzo - Deema della via valletta Z: Nicole Enzweiler, E: Deborah Russel |
291. | SG3
| Cody vom Wehinger Land, VDH 20/225 00515, 20.9.20, fulvo, schw. maske, ws.bfl Kayden los Guardianes del Cierzo - Deema della Via Valletta Z: Nicole Enzweiler, E: Sandra u. Roman Vorndran |
Champion-Klasse - Rüden |
292. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | SloCh,MKCh O'Vigo des Deesses du Temple, LOF 2CA.CO.55744/0, 17.11.18, grau MCh Narko des Deesses du Temple - Ch Million Dollar Baby des Deesses du Temple Z: Celine Deschodt, E: Kerstin u. Denis Kralj |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
293. | V1 CAC(VDH) | IGP1 Certificat Amino Grande Gioia, VDH17/12601038, 19.2.17, grau Don Pino Strajano - Wilma Flintstone Strajano Z: Petra Grasser, E: Angela Husmann |
Offene Klasse - Rüden |
294. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Addi z Gildii Nieustraszonych, PKR. II-132402, 23.11.17, silver gestromt Quiksilvernkm Dell ' antico cerverus - Nata sirverella Dollar vale degli orsi ali Z: Ewa Wanecka Robert Adamek, E: Ewelina Heyd |
295. | n. ersch.
| Boss vom Wehinger Land, VDH 19/225 00311, 4.2.19, schwarz-braun gestromt Chewbacca sotto castello - Deema della via valletta Z: Nicole Enzweiler[Miteigentümer], E: Nicole u. Dennis Enzweiler |
Jugendklasse - Hündinnen |
296. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOS | Ciwi, VDH 20/22500522, 23.9.20, fo, gr.m Kayden Los Guardianes Del Cierzo - Deema della via valletta Z: Nicole u Dennis Enzweiler, E: Johannes Schmitt u. Melanie Ostertag |
297. | SG2
| Erzherzogin Emmeline Del potere nero, VDH 20/225 00488, 26.6.20, schwarz Chewbacca Sotto Castello - Laura z Gildii Nieustraszonych ZuE: Jennifer Seiler |
Cimarrón Urugayo Richter Andras Korózs, H |
Offene Klasse - Hündinnen |
298. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Legendaria de Piedra Fuerte, KCU 12296, 4.4.19, gestromt A Don Jose Yevui - Taipa de Piedra Fuerte Z: Antonio Imhof, E: Anja Schmidt |
Dansk-svensk gårdshund Richter Andras Korózs, H |
Zwischenklasse - Rüden |
299. | V1 CAC(VDH) | Septentriones Alkor, VDH 20/17900191, 14.3.20, tricolour Muttington’s Plug ’n’ Play - Tahoe Skovsø’s Hirse Z: Petra Fiedeldei, E: Julie Sámalsson |
Champion-Klasse - Rüden |
300. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | GW Dolce & Gabbana vom Sutumer Grund, VDH18/179R00125, 20.4.18, tricolour WW Nydingen’s Torkild - WW Armani vom Sutumer Grund Z: Manuela Bortel, E: Manuela u. Nina Bortel |
301. | V2 CAC(VDH)-R | IntCh,BSg,BGCh,SloCh,HRCh Dobgun's Fergus Florian, SE35709/2016, 17.6.16, weiß-rot Piccobello Ferrari's Fenton C & D - Pousoda Ulrika Eleonora Af Danmark Z: Christina Strandberg, E: Thomas Becht |
Offene Klasse - Rüden |
302. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Newark I'm Buddy, DK08334/2018, 16.5.18, tricolour Piccobello Jaguar's Joker of C & H - Zkrubbe's Izabella Z: Majse Jespersen, E: Claudia Harnisch |
Zwischenklasse - Hündinnen |
303. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Septentriones Astrid, VDH 20/179 00194, 14.3.20, tricolour Muttington’s Plug ‘n’ Play - Tahoe Skovsø’s Hirse ZuE: Petra Fiedeldei |
Offene Klasse - Hündinnen |
304. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Dobgun's Idana, VDH 19/179Ü00167, 2.9.17, tricolour Superdupers Sigvard - Pousoda Ulrika Eleonora Af Danmark Z: Christina Strandberg, E: Claudia Harnisch |
Do-Khyi (Tibet-Dogge) Richter Andras Korózs, H |
Offene Klasse - Rüden |
305. | n. ersch.
| Nandari's Qomolhamo, KTRZBÜ19 1308, 14.7.17, black and tan Jamal Gonkhang - Nandari's Neeri Z: Andrea Lennartz, E: Dr. Manfred Konrad |
Dogo Argentino Richter Andras Korózs, H |
Jugendklasse - Rüden |
306. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Omurano Antu Makto, MET.Arg.dog907/21, 13.9.20, weiß El Mejor Asesino Silencioso - Moana Antu Makto Z: Katalin Szikszai, E: Daniel Dischereit |
307. | n. ersch.
| Rey de Vianini, LOF 2 D.ARG. 25581/0, 22.4.20, weiß Adonis Viento Verrano - Poderosa de Vianini Z: Jessica Vianini, E: Philip Schwiegert |
Offene Klasse - Hündinnen |
308. | SG2
| Akira De La CasaTiaro, VDH18/16900103, 11.10.18, weis Bond De Blancos Angeles - Fortuna Niks Val Divia Z: Jessica Tugran, E: Martina Retz |
309. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Dogo di Cattaro Ella, MNE 1004/18 ADG, 3.1.18, weiß Dogo di Cattaro Ahil - Marilu do Casa Nardini Z: Krsto Doncic, E: Philip Schwiegert |
Dogo Canario Richter Andras Korózs, H |
Jugendklasse - Hündinnen |
310. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Rosea Dea du lor molosse, LOF 5638, 5.10.20, 250268501979245 El vehemach malabar - Manka du lor'molosse Z: Domaine du lor molosse, E: Arnaud u. Rosita Lorson |
Zwischenklasse - Hündinnen |
311. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Rehia déesse du lor molosse, LOF 5426, 15.3.20, 250268501863545 El vehemach malabar - Mulan du lor'molosse Z: Domaine du lor molosse, E: Arnaud u. Rosita Lorson |
Kaukasischer Ovtcharka Richter Andras Korózs, H |
Offene Klasse - Rüden |
312. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Samotsvety Sibiri Rytsar Blagorodnyy, RKF 5665686, 27.12.18, dark grey Samotsvety Sibiri Yashka - Simno Dinastija Karima Z: G. Kuznetsova, E: Annette Homeister-Kruse u. Helmut Kruse |
Zwischenklasse - Hündinnen |
313. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Bess von der Lüptitzer Höhe, VDH 19/030R01977, 16.9.19 Polski Niedzwiedz Dragon - Aika ZuE: Gitte u. Bernd Kawka |
Offene Klasse - Hündinnen |
314. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Bina Nubes, PKR.II-136417, 22.11.18, grey Erycs Zew Kaukazu - Basza Nubes Z: Zbigniew Szablewski, E: Annette Homeister-Kruse u. Helmut Kruse |
Österreichischer kurzhaariger Pinscher Richter Andras Korózs, H |
Jugendklasse - Rüden |
315. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Elvis v.h. Peerdespul, NHSB 3196706, 7.5.20, braun weiß Presley v.h. Peerdespul - Odette v.h. Peerdespul Z: Elles Wieda-Schipper, E: Sabine Gresens |
Jugendklasse - Hündinnen |
316. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Elisabeth v.h. Peerdespul, NHSB 3196710, 7.5.20, schwarz weiß braun Presley v.h. Peerdespul - Odette v.h. Peerdespul Z: Elles Wieda-Schipper, E: Sabine Gresens |
Offene Klasse - Hündinnen |
317. | V2 CAC(VDH)-R CAC-R CACIB-R | Alva von den Nuthewiesen, VDH19/07900160, 8.5.19, brw Toni V.H. Peerdespul - Tierarzt's Oskar's Ella Emilia Z: Mike u. Annette Engelmann, E: Nicole Ewald |
318. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Eve von der Birkenheide, ÖHZB/ÖP 1233, 16.11.18, rot w abz Alberich vom Krombergwald - Ywi von der Birkenheide Z: Hermine Anzengruber, E: Peter Heiden |
Russischer Schwarzer Terrier Richter Marko Lepasaar, EST |
Offene Klasse - Rüden |
319. | n. ersch.
| Archip von Heidelbach, 17/0004196, 10.4.19, 276098106785595 Orlando vom Dubrava - Fortuna Feeria Dostojnaja Naslednitza Z: Alexander Heidelbach, E: Irina Heinitz |
320. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Thor Naslednik Hazara vom Dubrava, KfT 17/0004052, 16.7.18, 276098106731355 Orlando vom Dubrava - Moskvorechie Ezhenka Z: E. Graf, E: Lea u. Gabriele Priske |
Zwischenklasse - Hündinnen |
321. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Adele von der Silberkuhle, VDH/KfT 17/0004299, 19.12.19, 276098106603361 Zamir Strazh Vselennoy Ter' Avalon - Black Wookiee's Dragon Fly Z: Susann Müller, E: Kristiane von den Driesch |
322. | V2 CAC(VDH)-R | Pars Domus Aurea Bella Apolinaria, 17/0004282, 20.10.19, 276095300006478 Kolovrat iz Chernoy Rati - Xavia von Natascha ZuE: Natalia Bernhard |
Offene Klasse - Hündinnen |
323. | V2 CAC(VDH)-R | Caya Filiae Arven Chistaya Dusha, VDH/KfT 17/0004217, 18.4.19, 27 Highlight Vom Dubrava - Arven Chistaya Dusha Z: Bollessen[Miteigentümer], E: Andrea Schmidt |
324. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Fortuna Feeria Jaroslawa, KfT 17/0004114, 9.11.18, 945000002190291 Zharkiy Ogon S Zolotogo Grada - Fortuna Feeria Chira ZuE: Ellona Kujat |
Bordeauxdogge Richter Marko Lepasaar, EST |
Jüngstenklasse - Rüden |
325. | vv1
| De Force et de Confiance Otis, 3216878, 17.11.20 De Force et de Confiance Dolce - De Force et de Confiance Z: R. G. J. van de Broek, E: Jolanda Toonen |
Champion-Klasse - Rüden |
326. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | HRCh The Red Squirrels Pablo Picasso, NHSB 3140561, 19.11.18 Naughty Boy Nature from the Madroelhoeve - Kindra from the Red Squirrels Z: W. u. J. Toonen, E: Jolanda Toonen |
Offene Klasse - Hündinnen |
327. | n. ersch.
| Porsche van Mystery Mansion, LOSH 1183835, 23.10.16, rood Luuke Van Mystery Mansion - Liefke ZuE: Lieve Vermeiren |
Bullmastiff Richter Marko Lepasaar, EST |
Offene Klasse - Rüden |
328. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Valcobulls Vandalizer, 3160816, 26.5.19, fawn Garroway's Padron At Dvariskiu - Vacobulls Never Surrender Z: Valliant Brock u. Marion Van Veelen, E: Joséphine Bauer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
329. | SG1
| Rollin's de la Bullrotteam, 9601, 1.2.20, rot Lemabull U Will Be Of Valcobulls - Jewel de la Souche Aux Elfes Z: Joséphine Bauer u. Daniel Danner, E: Joséphine Bauer |
Offene Klasse - Hündinnen |
330. | SG1
| Oceka De La Bullrotteam, 8898/1715, 8.5.18, rot Jimba des Hauts de Gaumont - Jewel de la Souche Aux Elfes ZuE: Joséphine Bauer u. Daniel Danner |
Fila Brasileiro Richter Marko Lepasaar, EST |
Offene Klasse - Rüden |
331. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Escobar von den goldenen Tulpen, VDH17/08000367, 6.9.17, gelb Corleone von den goldenen Tulpen - Fiel Para Sempre Belinda ZuE: Antonio u. Andrea Asaro |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
332. | vv1
| Rabia do Itanhandu, RG/SPAQ/20/01545, 16.12.20, dorado Aragon do Itanhandu - Zuca do Itanhandu Z: Gerson Ribeiro junqueria de Barros, E: Irene Klein |
Jugendklasse - Hündinnen |
333. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | Apua de Guardalavaca, VDH/MOL20/FB01429, 25.9.20, falb Milo di Colle Manzu - Isabella de el Siledin Z: Jürger u. Irene Klein, E: Irene Klein |
Offene Klasse - Hündinnen |
334. | V1 CAC(VDH) CACIB | Patsy Do Faithful Filas, W19.1495, 29.8.19, gest Harrison Do Forever Filas - Gypsy Rose Do Guardian Z: Julie Young, E: Antonio u. Andrea Asaro |
Mastiff Richter Marko Lepasaar, EST |
Jüngstenklasse - Rüden |
335. | vv1
| Charles Heimann of Giant's Club, VDH/MOL 21/MA 01452, 13.1.21, farn George of Seven Oaks - Amparo of Giant's Club Z: Yvonne Frank u. Ulrich Daab, E: Andrea Fischer |
Zwischenklasse - Rüden |
336. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Toscano del Fracasso, LOF 2 Mas 6681/1089, 8.11.19, fawn Ch Cosimo del Fracasso - Ch Lilimarlène del Fracasso Z: Antonio Fracassi, E: Corinna Reich u. Wilhelm Graf |
Offene Klasse - Rüden |
337. | V2 CAC(VDH)-R | Danube Titans Simba, 6122/1014, 24.8.16, apricot Ch Danube Titans Ace - Ch Danube Titans Energy Z: Milos Vlaijkov, E: Corinna Reich u. Wilhelm Graf |
338. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Ibo Manfred from the celtic Mountain, VDH/MOL 18/MA 01234, 21.12.18, apricot Ignatius Spod Holi - Camastiff's Daniella Edda Z: Sybilla Mansfeld, E: Sabrina Schneider |
339. | SG3
| dt. jugend Champ Ingo from the celtic Mountain, VDH/MOL 18/MA01236, 21.12.18, apricot Ignatius Spod Holi - Camastiff's Daniella Edda ZuE: Sybilla Mansfeld |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
340. | vv1
| Rosemarie De La Villa Bel Air, LOF 2 MAS.6645/0, 30.11.20, fawn Danube Titans Simba - Liberte De La Villa Bel Air Z: Corinna Reich, E: Martina Harnischmacher |
341. | vv2
| Ronja-Räubertochter de la Villa Bel Air, 6648, 30.11.20, apricot Danube Titans Simba - Ch Liberté de la Villa Bel Air Z: Corinna Reich, E: Corinna Reich u. Wilhelm Graf |
Zwischenklasse - Hündinnen |
342. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Pauline von der Villa Graf, LOF 6447/1331, 11.10.19, apricot Danube Titans Simba - Ch Leonie-Löwenherz de la Villa Bel Air Z: Wilhelm Graf, E: Corinna Reich u. Wilhelm Graf |
343. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Jule from the celtic Mountain, VDH/MOL 20/MA01329, 25.3.20, gestromt Absolute Amazing Mont Vidas of Carnac - Hollywood fromthe celtic Mountain ZuE: Sybilla Mansfeld |
Offene Klasse - Hündinnen |
344. | SG1
| Nelly de la Villa Bel Air, 5913/1289, 26.10.17, fawn Ch Itchcock von der Villa Graf - Ch Juliane la R. de la Villa Bel Air Z: Corinna Reich, E: Corinna Reich u. Wilhelm Graf |
Mastino Napoletano Richter Marko Lepasaar, EST |
Jugendklasse - Rüden |
345. | n. ersch.
| Romeo a Castore et Polluce, VDH/MOL 20/MAN01994, 1.11.20, beige Hercul di Carini - Caitana a Castore et Polluce Z: Daniel Müller, E: Manuela Massing |
Kaninchenteckel - kurzhaarig Richter Dieter Schlöder, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
346. | n. ersch.
| Yuzhnoe Sozvezdie Tse-Tse Fly For Love, RKF 5995854, 12.9.20, 643094100749658 Krasnoye Serdtse Soveren - Yuzhnoe Sozvezdie Elovaya Businka Z: Zolotareva, E: D. u. D. Köchling |
347. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Kleopatra von der Sandwiese, 20K0062K, 1.10.20, 276095610716322 Eragon Sumo von der Sandwiese - Norden Liht Everdeen ZuE: Eva-Maria Schäfer |
348. | SG2
| Odette vom Blutacker, 20K0079K, 12.10.20, 276095610660596 Cyberdachs Mini Armani - Ida Mon Repos ZuE: Christine Neufang |
Zwergteckel - kurzhaarig Richter Dieter Schlöder, D |
Jugendklasse - Rüden |
349. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Nestor vom Blutacker, 20Z0120K, 10.7.20 Cyberdachs Mini Armani - Cyberdachs Mini Real Love Z: Christine Neufang, E: K. u. S. Bernardy |
Zwischenklasse - Rüden |
350. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Volscidachs CascateDove CascanobLe Stelle, A21Z0005K, 3.10.19, 380260101574846 Volcidachs Marco Van Basten - Volcidachs Purple's Moment Z: Allevamento Volcidachs, E: Christine Neufang |
Offene Klasse - Rüden |
351. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Cyberdachs Mini Armani, A19K0001K/Zw, 22.6.17, 953010001825551 Cyberdachs Mini Hocus Pocus - Cyberdachs Mini Dolly Roll Z: Kis Tibor, E: Christine Neufang |
Offene Klasse - Hündinnen |
352. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Pauline von der Kaiserlinde, 19Z0115K, 14.7.19, 276098106603300 Loriwind Diamond Black - Osana von Camman Z: Kurt Pung[Miteigentümer], E: Kurt u. Roswitha Pung |
Standardteckel - kurzhaarig Richter Dieter Schlöder, D |
Veteranenklasse - Rüden |
353. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BOS | DCh(VDH),C.I.E.,DCh,LuxCh,BCh Kron-Prince, A14T0006K, 27.7.12, 643094100218443 Ho Rüd Ho Irondachs - Udacha iz Strani Grez Z: S. V. Bogomolova, E: Iris Steigmüller |
Jugendklasse - Rüden |
354. | SG1
| Manolito vom Hallwanger Silberberg, 20T0764K, 3.10.20, 276098108123045 Yoshi di Turboland - Calanthe v. d. Mibaf's Hoeve Z: ZG Steigmüller, E: Achim Freund |
Zwischenklasse - Rüden |
355. | V1 CAC(VDH) | Ikem vom Hallwanger Silberberg, 19T0709K, 16.10.19, 276098106605206 Kron-Prince - Yasna vom Hallwanger Silberberg Z: R. u. F. Steigmüller, E: Birgit Dresel |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
356. | SG1
| Caro Sstraumes Chocolate, A19T0010K, 24.12.18, 900079000700937 Norden Liht Gino - Bernarda Sstraumes Chocolate Z: Svetlana Straume, E: Melanie May |
357. | SG2
| Einstein vom Brexbach, 19T0414K, 18.7.19, 276098106603383 Bautz vom Grevinghoff - Ella von der Roten Zora Z: Ingeborge Velten, E: Christian Schmitz |
Offene Klasse - Rüden |
358. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Winnetou vom Lambrechter Tal, 19T0280K, 10.5.19, 276095610487397 Murphy vom Lambrechter Tal - Kosta Felicitas Chio Chio Sun ZuE: Kerstin Matalik |
359. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Gino vom Kuckelsbusch, 19T0238K, 30.4.19, 276093400794368 Welcome aus der Lewermang - Letsdance Jolee von der Porta Westfalica Z: Doris Dicke, E: Horst Schramm |
Jugendklasse - Hündinnen |
360. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Trulla von der Mühlwiese, 20T0199K, 19.4.20, 276095610438453 Xtra-Hot Chocolate vom Hallwanger Silberberg - Hermine von der Mühlwiese ZuE: Achim Freund |
361. | V3
| Indira vom Bergkristall, 20T0990K, 9.9.20, 276095610690431 Quando Arminius von der Porta Westfalica - Holly Faye vom Fürstentum Z: Jens Witter, E: Jens u. Luisa Witter |
362. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Kreidler's Dachsmagic Fabulous Elli, 20T0708K, 12.9.20, 276098108107705 Moses vom Nöllenberg - Kreidler's Dachsmagic Beloved Rose ZuE: Sylvia Kreidler |
Zwischenklasse - Hündinnen |
363. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Hidaya vom Hallwanger Silberberg, 19T0642K, 13.9.19, 276098106603157 Kron-Prince - Calanthe v. d. Mibaf's Hoeve ZuE: ZG Iris Steigmüller |
Champion-Klasse - Hündinnen |
364. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH,Club) Kreidler's Dachsmagic Beloved Rose, 17T0192K, 1.4.17, 276098106428213 Welcome aus der Lewermang - First Lady vom Münsterhof ZuE: Sylvia Kreidler |
Kaninchenteckel - rauhhaarig Richter Dieter Schlöder, D |
Jugendklasse - Rüden |
365. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Sozvezdie Virgo Marvel, RKF6148379, 27.10.20, 643099001238895 Lekoll Bob ist Sharm Ego Prevoshoditelstvo - Ohotnichyi Azart Tsarina Z: O. S. Chebotarevskaya, E: Ferdinand Tensmann |
Zwischenklasse - Rüden |
366. | SG1
| Stuart von den Kasematten, 20K0163R, 13.5.20, 276098108116511 Oscar van de Nerendijk - I'Julie du Hirzklee ZuE: Ellen Weber |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
367. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Yupp vom Waldwuffel, Lof 259521/36255, 15.5.19, noir et feu Grizzly vom Distelbusch - Rose marie vom Waldwuffel Z: Zydorek, E: Christine Feld |
Jugendklasse - Hündinnen |
368. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Memory of Pepper Quittchen, 20K0253R, 25.7.20, 27609530056599 Fica Tudo Bem del Wanhelsing - Yill vom Küsberg Z: Sonja Brunet u. Paul Klaas, E: Sonja Brunet |
369. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Gretl von der Zwergenwiese, VDH/DTK 20K0094R, 1.4.20, 276094502149073 Zobel vom Rainerschlössl - Erbse von der Zwergenwiese ZuE: Erika Arbogast |
Offene Klasse - Hündinnen |
370. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Olly du hirzklee, Lof 249991/47628, 13.6.18, sanglier Oscar van de nerendijk - Heasy du hirzklee Z: Nathalie Feld, E: Christine Feld |
371. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Gudrun vom Wällerwind, VDH/DTK Nr: 19K0264R, 13.8.19, 941000023122093 MultiCh Ol - Ch Nancy van de Pung ZuE: Daniela Köchling |
Zwergteckel - rauhhaarig Richter Dieter Schlöder, D |
Veteranenklasse - Rüden |
372. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | Hunter von Bretano, 12Z0111R/Zw, 25.1.12, 267098104440664 Lauser-Lennart vom Teufelsfelsen - Dirndl von Bretano Z: Monika Heiß, E: Alexandra Wunsch |
Jugendklasse - Rüden |
373. | SG1
| Bocuse vom Zwergenzauber, 20Z0869R, 14.10.20, 276098108179868 Hunter von Bretano - Fairy vom Brunnenacker ZuE: Dr. Sian Kemmet |
374. | n. ersch.
| Casanova von den Fünfseen, 20Z0062R, 17.2.20, 276095610306828 Magik Rainbow Lenin - Lekoll Bobbi Sharm Amor Prima Facie Z: Katja Schumann, E: Simone Niehoff |
Champion-Klasse - Rüden |
375. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | RoCh,BiHCh Bolshevik von den Fünfseen, 18Z0894R, 30.11.18, 276095610309713 Balteyskiy Talisman Super Star - Lekoll Bobbi Sharm Amor Prima Facie ZuE: Katja Schumann |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
376. | SG2
| Anton vom Zwergenzauber, 19Z0471R, 23.4.19, 276098106837739 Hunter von Bretano - Fairy vom Brunnenacker ZuE: Dr. Sian Kemmet |
377. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Amor vom Starnberger Lnad, 17Z0064R, 11.2.17, 276094502024064 Maximilian von Bretano - Vicki vom Römerhof Z: Peter Schmaderr, E: Eva-Maria Metz |
Jugendklasse - Hündinnen |
378. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Chantal van de Pung, VDH/DTK 20Z0888R, 31.10.20, 276098108123200 Fax vom Hirschsprungtal - Inka van de Pung ZuE: Roswitha Pung |
379. | SG2
| Smoochy Poochy Helga Hufflepup, NHSB 3216571, 12.11.20, 528140000799760 Bolshevik von den Fünfseen - Smoochy Poochy Lady Kaka Z: Jessica Kremer-Frijling, E: Dr. Sian Kemmet |
Zwischenklasse - Hündinnen |
380. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Xonka vom alten Forstgarten, VDH/DTK-Nr. 20Z0198R, 17.3.20, 276093400786583 Kerolain Ydgel Vikont - Qaschka vom alten Forstgarten ZuE: Sabine Schmidt |
Standardteckel - rauhhaarig Richter Dieter Schlöder, D |
Zwischenklasse - Rüden |
381. | V2 CAC(VDH)-R | Jean-Paul vom Jägerheiligen FCI, 19T2167R, 31.8.19, 276094501137985 Rommel von Rominten FCI - Natter von Rominten FCi Z: Herbert u. Carina Wolf, E: Petra Weise |
382. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | Xeron vom Linteler-Forst, VDH/DTK 20T0689R, 6.4.20, 276097202731836 Dachs vom Georgenhof - Andorra vom Linteler-Forst ZuE: Dieter Engel |
Champion-Klasse - Rüden |
383. | V1 CAC(VDH) | DCh(DTK) Kimi vom Jurahang, 16T1964R, 10.8.16, saufarben dunkel Elias z Borovske myslivny - Fiona vom Jurahang Z: Brigitte Schoeler, E: Wolfgang Schmitt |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
384. | n. ersch.
| Atzel vom Dornberger Forst, 19T0634R, 24.4.19, 276098106603378 Fiete vom Weidenteich - Bente von der Buhner Höhe Z: Thomas u. Sarah Wellerdiek, E: Simone u. Florian Amstutz |
385. | SG2
| Quentin von den Kasematten, 19T2060R, 26.8.19, 276098106853625 Brenneke vom Teufelslied - Maira von den Kasematten Z: Ellen Weber, E: K. u. S. Bernardy |
386. | V1 CAC(VDH) | Solo von der Fahnerschen Höhe, VDH/DTK 18T1665R, 27.6.18, 276097202624026 Lysander vom Lubowsee - Akira vom Wacholderpöttchen Z: Frank Oberländer, E: Dieter Engel |
Offene Klasse - Rüden |
387. | V2 CAC(VDH)-R | Claudius-Marius von der Kiebitzheide, 17T2346R, 21.9.17, 276098007207047 Kajus von der Hardt-Höhe - Parda von Schütthause Z: Agnes Brockhues, E: Birgit Dresel |
388. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Ulan vom Linteler-Forst, 19T0206R, 31.1.19, 276097202710046 Newton z Dziada Pradziada - Andorra vom Linteler-Forst Z: Dieter Engel, E: Jens u. Luisa Witter |
Veteranenklasse - Hündinnen |
389. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | Diana-Pauline vom Jägerheiligen, 12T0983R, 28.3.12, 276093400280318 Baron von Rominten - Akira vom Jägerheiligen Z: Herbert u. Carina Wolf, E: Carina Wolf |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
390. | vv1
| Adele von den Windwalkern, 21T0175R, 8.1.21, 276098108274272 Claudius-Marius von der Kiebitzheide - Olga von den Windwalkern ZuE: Birgit Dresel |
Jugendklasse - Hündinnen |
391. | n. ersch.
| Tessa vom Tegernsee, VDH/DTK-Nr.: 20T0475R, 23.3.20, 276095610534765 Enzian vom Käuzchenwald - Gina v.'t Reuseldal ZuE: Dirk Topel |
392. | n. ersch.
| Arya von der wilden Hatz, 20T2421R, 4.10.20, 27609200116238 Ch Lysander vom Lubowsee - Walküre von der Bismarck-Eiche Z: Bernadette Rupp-Spieles, E: Simone u. Florian Amstutz |
393. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Infinity della Val Vezzeno, A21T0005R, 5.7.20, 3802601017733 Ossobucco Della Val Vezzeno - Graet by Lucky Dioda Z: Antonio Palladini, E: Helga Linck |
394. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Roquette de la roche aux sangliers, Lof 257610, 2.8.20, 250268501971547 Max du hirzklee - Ouschka de la roche aux sangliers ZuE: Nathalie Feld |
Zwischenklasse - Hündinnen |
395. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Josephine-Melodie vom Jägerheiligen, 19T2171R, 31.8.19, 276094501137989 Rommel von Rominten - Natter von Rominten Z: Herbert u. Carina Wolf, E: Carina Wolf |
Champion-Klasse - Hündinnen |
396. | V1 CAC(VDH) | Elsa Del Tocai, LO16111866, 5.5.16, 380260002616179 Born To Be Tocai - Holy Hannelore Del Tocai Z: Allevamento Del Tocai, E: Lorenza Boncompagni |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
397. | V2 CAC(VDH)-R | Nana, A18T0001R, 25.2.17, 250268712576849 Lanzo de la Ferme de Gonde - Lara von den Kasematten Z: Christophe Winterstein, E: Ellen Weber |
398. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Aurelia von Rauhenstein, VDH/DTK 18T2184R, 17.9.18, 276097202637299 Quinto vom Linteler-Forst - Sandra von Rauhenstein Z: Dr. Marlies Müller, E: Dieter Engel |
Offene Klasse - Hündinnen |
399. | V
| Heidi von den Windwalkern, 17T1767R, 10.7.17, 276097202588579 Aydo vom Sauerngrund - Klara-Marie vom Wällerwind ZuE: Birgit Dresel |
400. | V1 CAC(VDH) | Ida vom Hürtgenwald, 19T0415R, 21.3.19, 276098106773805 Pantos vom Schütthause - Ana vom Hürtgenwald ZuE: Huguette Kiszio |
401. | V2 CAC(VDH)-R | Ouschka de la roche aux sangliers, Lof 251460/47969, 31.8.18, 250269608084268 Hugo boss du chevalier michel - Gala vom erlenheck ZuE: Nathalie Feld |
402. | V3
| Ina vom Mauseloch, 20T0105R, 22.10.19, 276094502120750 Moritz vom Tegernsee - Emma von der Lüneburg ZuE: Gerda Cocek |
403. | V4
| Madlene vom Jurahang, 18T0293R, 21.2.18, 276098106252005 Jasko von der Hardt-Höhe - Tiffanie vom Jurahang ZuE: Brigitte Schoeler |
Kaninchenteckel - langhaarig Richter Dieter Schlöder, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
404. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB BOG3 | Aoi von Aztabuehne, 20K0024L, 15.3.20, 276095610523611 Rasmus von der Barke - Ginger Gratera ZuE: Yuka Ito |
Champion-Klasse - Hündinnen |
405. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB CACIB-R | BIHCh Katerinapark Nelly, VDH/DTK A21K0001L, 8.12.19, 643099001015968 Daks Vet As Vito Korleone - Tarantela Rus Shikarnaya Sharli Z: E. Y u. Falina, E: Baron Christian von Stackelberg |
Offene Klasse - Hündinnen |
406. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Katerinapark Octaviana, VDH/DTK A20K0005L, 5.2.20, 643099001121607 Daks Vet As Vittorio - Tarantela Rus Cintia Z: E. Y. u. Falina, E: Katja Sieverding |
Zwergteckel - langhaarig Richter Dieter Schlöder, D |
Zwischenklasse - Rüden |
407. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Kinchville August Doussan, A20Z0010L, 17.8.19, 643094100641192 Kinchville Ducat - Kinchville Chocolata Z: M. S. Gorokhova, E: Patricia Tölle |
Champion-Klasse - Rüden |
408. | SG1
| BIHCh Tango von Damsmühle, VDH/DTK18K0038L, 29.4.18, 276090010836253 Yankee von Damsmühle - Xia-Mausi von Damsmühle Z: Kerstin Schwartz, E: Baron Christian von Stackelberg |
Offene Klasse - Rüden |
409. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | K.K.Kalle-Wirsch von der Waldburg Remagen, VDH/DTK:18Z0128L/Zw, 2.6.18, 276098106248975 Zobel von der Humboldtruh - Amelie vom Auerhof ZuE: ZG Gasper u. Langen |
Jugendklasse - Hündinnen |
410. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Akane von Aztabuehne, VDH/DTK 20K0023L/Zw, 15.3.20, 276095610518139 Rasmus von der Barke - Ginger Gratera ZuE: Yuka Ito |
411. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Nele Amelie von der Waldburg Remagen, VDH/DTK:20Z0061L, 22.4.20, 276098106603546 Zobel von der Humboldtruh - Amelie vom Auerhof ZuE: ZG Gasper u. Langen |
Offene Klasse - Hündinnen |
412. | SG1
| Minouche vom Charlottenberg, VDH/DTK18Z0065L, 1.3.18, 276094502073770 Ulan von der Mädchenklause - Quentina von Damsmühle Z: Katja Sieverding, E: Baron Christian von Stackelberg |
Standardteckel - langhaarig Richter Dieter Schlöder, D |
Veteranenklasse - Rüden |
413. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V | Zero vom Hasenfänger, VDH/DTK 11T0154L, 11.3.11, 276098104207648 Nino vom Felsenhügel - Mira vom Hasenfänger Z: Ursula Hommer, E: Jessica Patt |
Jugendklasse - Rüden |
414. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Florestan Von Der Karthause, VDH/DTK 20T0096L, 13.4.20, 276095610673281 Dax Vom Waldmeister - Despina Von Der Karthause Z: Isolde Weiermûller-Backes, E: Denise Radermacher-Laschet |
415. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Falco von der Taunushöhe, 20T0148L, 23.6.20, 276098106606019 Spencer von der Taunushöhe - Bellissima von der Taunushöhe Z: Heidrun Odenweller-Klügel u. Isabel Klügl, E: Petra Hain |
Zwischenklasse - Rüden |
416. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | Rossini vom Josefshof, 19T0192L, 21.10.19, 276098106604960 Zar-Gustav vom Strootbachtal - Jill vom Josefshof Z: Andrea Keller, E: Julia Glasmeier |
Champion-Klasse - Rüden |
417. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | DCh(Club) Diabelli von der Karthause, VDH/DTK 17T134L, 27.6.17, 276098106178981 Bosse Bastian Von Tinayla - Arabella von der Karthause Z: Isolde Weiermûller-Backes, E: Denise Radermacher-Laschet |
Offene Klasse - Rüden |
418. | V1 CAC(VDH) | Hagen vom Lehhof, 14T0118L, 25.5.14, 276098104772360 Tango vom Felsenhügel - Luise vom Lehhof Z: Andreas Tornau, E: Marlene Michalschik |
Veteranenklasse - Hündinnen |
419. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | Elly von Charlottenhof, VDH/DTK 13T0129L, 21.5.13, 276094180115703 Luca vom Felsenhügel - Xilla von Charlottenhof Z: ZG Linzen, E: Jessica Patt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
420. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | LJs Ronja vom Josefshof, 19T0194L, 21.10.19, 276098106604401 Zar-Gustav vom Strootbachtal - Jill vom Josefshof ZuE: Andrea Keller |
Offene Klasse - Hündinnen |
421. | n. ersch.
| Roxana von der Schwalbacher Höhe, 18T0244L, 7.12.18, 276097202636466 Krax vom Heitjerhof - Loretta von der Schwalbacher Höhe Z: Hannelore Ansorge, E: Petra von Quillfeldt |
Eurasier Richter Wolfgang Richter, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
422. | vv1
| Balu von den Königsspuren, VDH/KZG 21001, 17.1.21 Graf Dexter von der Windheimer Insel - Anada von den Königsspuren Z: Carolyne Tölke, E: Helmut Otto |
Jugendklasse - Rüden |
423. | SG1
| Damy von der alten Römerstraße, VDH/KZG 20007, 15.3.20 Herr Oskar vom Lippe-Damm - Cassie von der alten Römerstrasse Z: Bärbel Burghardt, E: Claudia Wölke |
Champion-Klasse - Rüden |
424. | n. ersch.
| Dt. Champion (VDH) Arco vom Lewitzblick, VDH/KZG 14188, 9.12.14 Ulven vom Traventhal - Acita vom Immengarten Z: Maja u. Andreas Beck, E: Angelika u. Joachim Ströer |
Offene Klasse - Rüden |
425. | SG3
| Graf Dexter von der Windheimer Insel, VDH/KZG 18047, 6.5.18 Timo vom Traventhal - Frieda von der Windheimer Insel Z: Herbert Altvater, E: Christiane Villmow |
426. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Kasimir von Falkensee, VDH/EKW 18052, 4.7.18 Alf-Josef vom Denzinger Bach - Djuma von Falkensee Z: Brigitte Spielberg, E: Sebastian Palka |
427. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Piu Monaos des Légendes de Retz, LOF 12451/1843, 12.1.19 Laos Yelaos des Légendes de Retz - Mona Lisa des Légendes de Retz Z: Patricia Martineau, E: Ruth Hirschi |
Veteranenklasse - Hündinnen |
428. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BOS | CIB, Lux.Ch, Dt. Ch (VDH/EKW), BCh, NLCh Indira of Ice von den Wuppertatzen, VDH/EKW 12041, 1.4.12 Charly von den Wuppertatzen - Gracy-Jordi von Eskelbrunnen Z: Kerstin Kühnel, E: Kerstin u. Jörg Kühnel |
Jugendklasse - Hündinnen |
429. | Disq
| Dana-Mascha von der alten Römerstraße, VDH/KZG 20008, 15.3.20 Herr Oskar vom Lippe-Damm - Cassie von der alten Römerstrasse Z: Bärbel Burghardt, E: Christoph Kallenborn |
Zwischenklasse - Hündinnen |
430. | SG1
| Feodora von Tamalina, VDH/KZG-Ü 20701, 23.10.19 Arco vom Lewitzblick - Eevee von Tamalina Z: Tanja Wuppinger, E: Angelika Ströer |
431. | G
| Akira von der Traubenlaube, VDH/KZG 19155, 3.12.19 Guiness vom Kinzbachtal - Caya von der alten Römerstrasse Z: Dorothee Seiffert, E: Margaritha Gerhardt |
Offene Klasse - Hündinnen |
432. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Gianna Gräfin von Antina, VDH/EKW 17087, 13.8.17 Balu von der schönen Teck - Ellis Felin von Antina Z: G. u. M. Müller, E: B. u. K. Rau |
433. | SG3
| Emy von der Herrschinger Bucht, VDH/KZG 15048, 3.4.15 Amigo von den sieben Bergen - Charly von der Herrschinger Bucht Z: Karin Schweickhardt, E: Margaritha Gerhardt |
434. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Cirilla Fiona vom Mudbachtal, VDH/KZG 18022, 9.2.18 Ajoscha-Woody vom Bieler Boden - Cittima zum Königsbach Z: Gabriele Hommel, E: Vanessa Mandel |
Shiba Inu Richter Henning Schenk, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
435. | vv1
| Stan Lee House of Paws, PKR.V-32729, 1.2.21, schwarz-sesam Hakir Beskerm - Saskatchewan Trail's Paris Hilton Z: Piotr Materski, E: Alisa Daniczek |
Zwischenklasse - Rüden |
436. | V1 CAC(VDH) | Chiaki No Kaito Go Kurotama Del Castelfalcino, ROI2030003, 3.12.19, black &tan Akane No Ryuu Go Akanegawa Tatsumisou - Explorer's Fuen Kuro No Kamashiro Z: Stefano Sardonini, E: Alexandra Schultz |
Champion-Klasse - Rüden |
437. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | IntCh Vulkan Heavens Swords Choshihichirou, ShCD 16/0023, 5.3.16, rot Sutamuroku Queequeg Oth - Et.s-kabukiken Emiko Z: Larissa Kan-Vulpinari[Miteigentümer], E: Alexandra Schultz |
438. | ohne Bew.
| IntCh,DCh(VDH,DCNH) Fudo Kurokyou of Twins Home, VDH ShCD 14/0024, 5.3.14, black and tan Ch Tetsumine go Ryuukyuu Uruma - Ch Akageki no Kawaii of Twins Home Z: D. Schneider, E: Heidemarie Stief |
Offene Klasse - Rüden |
439. | V3
| Hanakoma Go Meiousou, ShCD 19/Ü 007, 20.9.18, rot Inishie No Toraarashi Go Bangaaichisou - Fuku No Hanako Go Kouchi Ootsusou Z: Hiroski Tsujimura, E: Reiner Hildebrandt u. Daniela Steffen |
440. | V2 CAC(VDH)-R | Arakon Visterija, VDH/DCNH SI01949/20, 19.4.19, rot Kaga No Ookishi Go Sapporo Kagasou - Explorer's L-Arashihime Z: Edvinas Kancas, E: Larissa Kan-Vulpinari |
441. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Takeru Kaito Hi to Mizu, ShCD 18/Ü007, 9.12.17, sesam Enjo Aka Czech Jakobin - M'Isshin Hi to Mizu Tajgeta Z: Reiter Tomasz, E: Jörg Bechtold |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
442. | vv1
| Vulkan Heaven's Swords Izanami, VDH/DCNH SI01992/20, 20.11.20, black & tan Sutamuroku Queequeg Oth - Akemi No Tama Go Tessaiga ZuE: Larissa Kan-Vulpinari |
Jugendklasse - Hündinnen |
443. | SG1
| Yoshino No Kodaian Go Tessaiga, ROI 20/131102, 27.7.20, rot Fujikaze Go Fuefuki Saitou - Jade no Shikon go Tessaiga Z: Elettra Grassi, E: Kathrin Krueger |
Champion-Klasse - Hündinnen |
444. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH) Little Swift‘ S Tamika, ShCD 16/0059, 8.10.16, rot Mara Shimas Kumpuu - Little Swif‘S Xl-Li Z: Elisabeth Mönch, E: Reiner Hildebrandt |
Offene Klasse - Hündinnen |
445. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Akemi No Tama Go Tessaiga, VDH/DCNH SI01907/19, 26.10.18, rot Magellan Go Tessaiga - Ginger No Sun Go Tessaiga Z: Elettra Grassi, E: Larissa Kan-Vulpinari |
Wolfsspitz Richter Henning Schenk, D |
Zwischenklasse - Rüden |
446. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Percy Red La Dolce Vita, LOF 051445, 8.11.19 Primo Amore Della Ginevrina - Venway Dolce Vita Dream Girl Z: Aline Quicray[Miteigentümer], E: Doortje Quicray U. De Wolff |
Veteranenklasse - Hündinnen |
447. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BOS | Chany von Haus Rubens, 82206, 17.2.11, graugewolkt Nelly's Tasco - Schamayra's Ayani Z: Angelika Rubens, E: Gabriela Sturm |
Jugendklasse - Hündinnen |
448. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Amazing Aurora little charming Girl the faithful silver wolf, SHSB, nr: 777350, 14.11.20, graugewolkt Coomla Jedlového Lesa - Desdemona the grey sensation ZuE: Monette Zbinden |
Offene Klasse - Hündinnen |
449. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Desdemona the grey sensation, SHSB 754386, 11.5.17 Ronny vom Schülerhof - Allegra silver wolf the grey sensation Z: Sylvia Seier, E: Monette Zbinden |
450. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Schamayra's Olle Lola, SHSB 763474, 22.12.18, graugewolkt Eswood Under Lucky Stars - Ylva Schamayra's Mag Force ZuE: Leoni Poschung |
Großspitz - weiß Richter Henning Schenk, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
451. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Viasalis Briska, VDH/VDSp. DS 88971, 2.7.18, weiß Anton von der Werver Heide - Gemma vom Alpenspitz ZuE: Susanne Lözzer |
452. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Dina vom Bayerischen Rigi, VDH/VDSp. DS Reg. 1424, 21.2.17, weiß Eiven vom Alpenspitz - Ayka vom Bayerischen Rigi Z: Magdalena Weißenbach, E: Susanne Weber |
Großspitz - Altfarben: braun o. schwarz Richter Henning Schenk, D |
Champion-Klasse - Rüden |
453. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DCh Viasalis Alvaro, VDH/VDSp. DS 87516, 26.10.16, schwarz Dark von Haus Wildenrath - Gemma vom Alpenspitz ZuE: Susanne Lözzer |
Offene Klasse - Hündinnen |
454. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Eywa vom Ahornhain, VDH/VDSp. R DS 19-21, 1.12.19, schwarz Amir (Rahmig) - Viasalis Aitana ZuE: Heidi u. Bernd Weinrich |
Mittelspitz - weiß Richter Henning Schenk, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
455. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Dazzling Bonnie van het Baerehöfke, NHSB 3116701, 29.3.18, weiß Bodo aus dem Norden - Magic Winnie van het Bearehöfke Z: Claudia Akkermans, E: Alexandra Tataropoulou |
Mittelspitz - Altfarben: braun o. schwarz Richter Henning Schenk, D |
Offene Klasse - Rüden |
456. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Bocelli Fritz von den Merchtalwölfen, VDH/VDSp. DS 89193, 26.11.18, schwarz Vitkind's Mayas Dominic - Sissy Malu von der Roßsteige Z: Tanja Meiser, E: Katharina Wurm |
Jugendklasse - Hündinnen |
457. | ohne Bew.
| Loving Wildhearts Grace, VDH/VDSp. R DS 20-08, 8.11.20, schwarz Quing Quincy A Rose in Moonlight - Loving Wildhearts Angel Z: Anke Zysk, E: Martina Schauß |
Mittelspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf. Richter Henning Schenk, D |
Offene Klasse - Rüden |
458. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Quentin von Hohenwittlingen, VDH/VDSp.DS87797, 28.3.17, orange Chewbacca des Terres Sacrees - Velvet Rosa Lee von Hohenwittlingen ZuE: Ingrid Reehten |
Jugendklasse - Hündinnen |
459. | V1 CAC(VDH)-J | Annie vom Schönen Vogelsberg, VDH/VDSp. DS 20-0441, 8.7.20, orange-sable Bingo von der Daburg - Bjelle Bailey von Yaluk Aurora ZuE: Carmen Stoll |
Champion-Klasse - Hündinnen |
460. | SG1
| BSg Bjelle Bailey von Yaluk Aurora, VDH/VDSp. DS 88607, 26.1.18, orange-sable Tannies Creeks Mountain-Flynn - Spice Girl Von der Roßsteige Z: Katja Staats, E: Carmen Stoll |
Offene Klasse - Hündinnen |
461. | n. ersch.
| Balisha-Lena von der Roßsteige, VDH/VDSp. DS 19-0207, 24.3.19, graugewolkt Bingo von der Daburg - ULJANA von der Roßsteige Z: Carola u. Volker Mahler, E: Elfriede Engster |
462. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Cathy vom Ahornhain, VDH/VDSp. DS 88995, 5.7.18, orange Earl-Finn Von der Eichenallee - April vom Ahornhain ZuE: Heidi u. Bernd Weinrich |
463. | V3
| Baghira von den Merchtalwölfen, 89194, 26.11.18, black & tan Vitkind's Mayas Dominic - Sissy Malu von der Roßsteige ZuE: Tanja Meiser |
464. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Emma von der Daburg, DS-19-0310, 6.5.19 Tennies Creeks Mam-I'm-Coming - Anna von der Daburg Z: Melanie Grüter, E: Gabriele Ernst |
Kleinspitz - Altfarben: braun o. schwarz Richter Henning Schenk, D |
Offene Klasse - Rüden |
465. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Janus von der Böhmer Mühle, VDH/VDSp.DS 89218, 17.12.18, schwarz Emil vom Tor zum Sauerland - Hermine Granger von der Böhmer Mühle Z: B. Mitchell u. M. Heider, E: Dorothea Sauerland |
466. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Aikanáro Avicii Veni Vidi Vici, VDH/DSp. DS 89015, 21.10.18, braun Edward z Lostického údolí - Billcana vom Haus Kring ZuE: Sophia Decker |
Kleinspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf. Richter Henning Schenk, D |
Veteranenklasse - Rüden |
467. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | C.I.B.,MultiCh Haiko vom Haus Kring, VDH/DSp. 83864, 12.1.13, orange-sable Lerry Luis vom Haus Kring - Nixe vom Haus Kring Z: Elisabeth Kring, E: Sophia Decker |
468. | n. ersch.
| IntCh Uggy vom Berlisbach, VDH/Dsp 83242, 23.4.12, orange-sable Tien de Goiz Ametz - Quiz von den Filstalzwergen Z: Roswitha Rollbühler, E: Renate Hertner |
Jugendklasse - Rüden |
469. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Gerry Kaveta Bohemia, CMKU/NS/17534/20, 26.10.20, black and tan Viggo Kaveta Bohemia - Tessy Kaveta Bohemia Z: Iveta Kašparová, E: Sophia Decker |
Champion-Klasse - Rüden |
470. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DCh Night Shadow Hero Danube Dwarf, VDH/VDSp. Ü DS 88720, 8.6.17, black and tan Ekzotik iz Kaskada Grez - Abies Alba Danube Dwarf Z: Sonja Todorovic, E: Astrid Nägele |
Offene Klasse - Rüden |
471. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Misteriya del Esto Imperial Highness, VDH/VDSp Ü DS 19-0006, 19.3.18, orange Finchs Real Mccoy - Misteriya Del Esto Mission Possible Z: O. E. Tertyshnaya, E: Ingrid Reehten |
Jugendklasse - Hündinnen |
472. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOS | Hexe Danube Dwarf, VDH/VDSp. Ü DS 21-0002, 28.4.20, black and tan Vae Victis Danube Dwarf - Ch Oh Mamma Mia Danube Dwarf Z: Sonja Todorovic, E: Astrid Nägele |
Offene Klasse - Hündinnen |
473. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Bella vom Raffzahn, VDH/VDSp. DS 19-0355, 19.5.19, black and tan Ch Night Shadow Hero Danube Dwarf - Ch Key To Happiness The Small Step ZuE: Astrid Nägele |
Zwergspitz Richter Henning Schenk, D |
Jugendklasse - Rüden |
474. | SG1
| Sharmipom Romeo, RKF 6131474, 15.10.20, braun Odin OT Lucky Style - Zavelichie Veselaya Zajka Z: A. V. Zakharevich, E: Hans-Jürgen Lorenz |
Champion-Klasse - Rüden |
475. | V2 CAC(VDH)-R | RusCh Bright Miracle Ambassador of Love, RKF 5509920, 9.1.19, black and tan Elf Dog Aivengo - One a Million Love Story Z: Natalia Gubina, E: Nicole Scheinkönig |
476. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | NLCh Le Garde Du Diamond Ghost Rider, ROI 18/94230, 9.4.18, orange sable Kitlen A Vision Of Ecstacy - Shanni Giving Light Z: A. Tenisci, E: Els Baens |
Offene Klasse - Rüden |
477. | zurückgez.
| Dom Perignon JuKa vom Zarenhof, VDH/VDSp.DS 19-0560, 8.8.19, orange Ch Thai Silk Perfect Companion - Ch Carrera Chili Juka Alaris ZuE: Julia Kapp |
478. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Keytail’s One in a million, VDH/VDSp. DS 88813, 27.4.18, orange-sable Zimbo Zolotoy Lev Iz Knyaginino - Keytail’s All Eyes On Me Z: Brit u. Kevin Gögel, E: Jacqueline Zappulla |
479. | V2 CAC(VDH)-R | Warlord of honor mighty Odin, VDH/VDSp. DS 19-0244, 7.4.19, red sable Zimbo Zolotoy Lev Iz Knyaginino - Tsetsiliya Persian Beauty Iz Knyaginino Z: Brit Gögel, E: Elen Henle |
480. | n. ersch.
| Bis Grunen Hof Passion Rules The Game, RKF 5699269, 17.1.18, creme Sha-Ma-Ni Star Janmar Torento - Bis Grunen Hof Florianna Fey Z: K. S. Grin, E: Ulrike T. Kupper |
481. | n. ersch.
| Zagadochnyj Prince, VDH/VDSp. Ü DS 19-0022, 26.5.17, creme-sable Yuliy Tsezar - Picola Gioia Olivia Z: E. Rozhnova, E: Monika Maurer |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
482. | vv1
| Lil'Gold the first edition, LOSH-01319654, 10.12.20, cream sable Amici Amato Outta Control - Cocney Publicity Gressi ZuE: Els Baens |
Jugendklasse - Hündinnen |
483. | V3
| Where Magic Begins The One From Gold, LOSH-01321569, 10.11.20, orange sable Zippo's Pom Midnight in Venice - Quiana Vom Bruchend Z: A. Pelssers, E: Els Baens |
484. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOS | Cleopatra Juka vom Zarenhof, VDH/VDSp.DS 20-0790, 8.10.20, orange Ch Upstart Fora Technicolor - Aphrodite Juka vom Zarenhof ZuE: Julia Kapp |
485. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Upstart Fora Prima Donna, RKF6136500, 15.9.20, orange sable Upstart Fora Backstreet Boy - Upstart Fora Etched Vega Z: M. E. Titarenko, E: Tatjana Marin |
Champion-Klasse - Hündinnen |
486. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | NLCh Pomerania I Want To Be Famous Mania, ROI17/139801, 29.5.17, orange sable Intime Poms Here Comes the Rain Again - Triumph's Bel Caramel of Lenette Z: J. Koch, E: Els Baens |
Offene Klasse - Hündinnen |
487. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Coco Jumbo Catherine, VDH/VDSp.Ü DS 19-0625, 7.8.18, orange-sable Solar Joy Baristan - Beatriche Karpentina Z: L. O. Prikhodko, E: Inna Tymoshkina |
Japan-Spitz Richter Henning Schenk, D |
Veteranenklasse - Rüden |
488. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BOB | MultiCh Eiyumaru von den Allgäuer Bergspitzen, SHSB LOS 716005, 14.12.11, weiß Akio de la Reina - Pretty Ayana von den Allgäuer Bergspitzen Z: Elke Wiedemann, E: Laura Hitz |
Zwischenklasse - Rüden |
489. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Donik Style Dream Breaker, RKF 5859511, 26.2.20 Morning Star Pride's A Bonnie Dug - Donik Style Fortuna Z: V. Schisliaeva, E: Johan Theunis |
Offene Klasse - Hündinnen |
490. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Saga's Little Proud Of Romantic Eyes, LOSH 1291168, 2.6.19 Blandvita A King's Champion - Mellskogen's Forever Lady Dy ZuE: Johan Theunis |
491. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Emely von den Allgäuer Bergspitzen, SHSB LOS 766776, 15.9.18, weiß Pankaj von den Allgäuer Bergspitzen - Violina Melody von den Allgäuer Bergspitzen Z: Elke Wiedemann, E: Laura Hitz |
492. | V3
| Ima-Utah von den Vernemer Spitzbuwwe, VDH/VDSp JS 19-012, 26.2.19, weiß Goyoshi vom Soonwaldblick - Maho Mirai Yumi Hitomi Z: Michaela Ihrig, E: Kristi Bout |
Volpino Italiano Richter Henning Schenk, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
493. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Lejni, VDH/VDSp. Ü VI 20-0001, 15.11.19, weiß Bandito - Yara Z: Vito Lairo, E: Kerstin Kühnel |
Akita Inu Richter Dieter Schneider, D |
Veteranenklasse - Rüden |
494. | n. ersch.
| ACh,DCh,CHCh,PLCh,IntCh Nihonjin Halne Wzgórze, PKR.V-19448, 28.1.13, rot Kakujitsu Halne Wzgórze - Fukiko Halne Wzgórze Z: Jolanta Talaga[Miteigentümer], E: Christoph Wosch |
Jüngstenklasse - Rüden |
495. | vsp1
| Musa No Musuko Go Hajimari, PKR.V-31785, 16.11.20, brindle Yume No Musuko Go Hajimari - Toshiko Go Kodai An Dell'Antico Matagi Z: Karolina Kardasz, E: Julia Künzi |
Jugendklasse - Rüden |
496. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Boutarou Hi Izuru Kuni Kara, VDH/JA 20-0693, 15.5.20, rot Shinryuu Go Kodai An Dell'Antico Matagi - Akai Hana O'Lala Z: Heike Hübner, E: Immanuel Müller |
Offene Klasse - Rüden |
497. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Hakon-Ryu Sho of Akashi-Kaikyo, VDH/JA 19-0668, 26.8.19, brindel Banyaku Mizumi no inu Kensya - Nippon Jume Nagoya Go Z: Elke Sägebarth, E: Udo Ringhandt |
498. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Tomokaze Go Shirai, JKC-JL-00244/19-0, 7.7.18, rot-weiß Azumahachiman Go Joushuu Sekiguchi - Waki Go Shirai Z: Yukiko Shirai, E: Andreas Frey |
Jugendklasse - Hündinnen |
499. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Ryokó –Sha Go of Kamino Ken, LOF 5 AK.IN.16230/0, 25.9.20, gestromt Toushou Go Oodate Sannomarusou - O‘Mai Go of Kamino Ken Z: Patrice Zeller, E: Mirko Hennig |
500. | n. ersch.
| Imoto Go Di Bordakitainu Kensha, L020180971, 6.10.20, rot Kuma Go Di Bordakitainu Kensha - Fujiko Go Di Bordakitainu Kensha Z: Gianfranco Caccavaro, E: Heike Hübner |
Champion-Klasse - Hündinnen |
501. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH) I‘Hakujin Go of Kamino Ken, LOF 5 AK.IN.8515/0, 25.9.13, weiß Taiseimaru Go Noshiro Koujusou - G‘Shina Go of Kamino Ken Z: Patrice Zeller, E: Mirko Hennig |
502. | n. ersch.
| Ch Akai Hana O'Lala, RKF 4633973, 12.4.16, rot Imperia Lis Veni Vidi Vice - Saitama Go Shun'You Kensha Z: Alena Tolmacheva, E: Heike Hübner |
Offene Klasse - Hündinnen |
503. | n. ersch.
| Boshi Go Nakataki, PKR.V-26064, 12.9.17, rot Natsu Go Namitori - Akikome Go Fuen No Oka Z: Lukasz Filip, E: Julia Künzi |
504. | SG3
| Naoya of Büt Yama, SHSB/LOS 753616, 1.8.17, brindel Yakushi No Tora Go Choufu Taniguchi Kensha - Eimai of Büt Yama Z: Daniela von Mentlen, E: Udo Ringhandt |
505. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Himeshiratsuyu Go Fuen No Oka (FCI), PKR.V-27091, 25.4.18, weiß Shigetora Go Fuen No Oka (FCI) - Megapolis Style Hiroko Z: Zuzanna Chade, E: Julia Künzi |
506. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Orie Go OF IKENOHATADE, LOF 5 AK.IN. 12564/2207, 12.3.18, rot-weiß Kazan Go Kagayaki Kurabu - G'Seishin Go of Ikenohatade ZuE: Andreas Frey |
Beagle Richterin Lisbeth Mach, CH |
Jugendklasse - Rüden |
507. | SG1
| Quarterback One von der Thurnmühle, ÖHZB/BG 5981, 12.9.20, tricolour Palomino Cream von der Thurnmühle - Casper Amanda Di Z: Claudia Pelzmann-Kraus, E: Melanie Wacker |
508. | n. ersch.
| Key to my Heart Kolja of Walk and Win, VDH/BCD 20-442, 17.8.20, tricolour Art-Fantasy Zibal - Good Generation Greta of Walk and Win Z: Heike Strebert, E: Carolin Kuhlmann |
Zwischenklasse - Rüden |
509. | SG2
| I am Mr. Sherlock from Serada Garden, VDH BCD 19-404, 27.8.19, tri colour Altajara Look But Don't Touch - Golden Girl Merle from Serada Garden Z: Egon Philipp[Miteigentümer], E: Dany Kannhäuser |
510. | V1 CAC(VDH) | Fanta's Brand Seattle Slew, RKF 5992399, 24.4.20 Fanta's Brand Makes People Talk - Anvi High Line Yudit Shantili Z: Paunovic, E: Marion Meyerolbersleben |
511. | SG3
| Orry of Stonehead Mountain, VDH/BCD 20-125, 28.2.20, tricolour X-Ray of Stonehead Mountain - Idea Tergy Z: Kubec, E: Daniel Heiler |
Champion-Klasse - Rüden |
512. | V2 CAC(VDH)-R | MultiCh Bagio Boss Gintarinė Fortūna, VDH/BCD 19-015, 1.9.18, tricolour Dynamite Gun Of Devizas - Big Star Infinity Sun Z: Gitana Andriukaitiene, E: Luljet Czarnowsky |
513. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | Golden Swissline Candy Crush, SHSB 759881, 7.7.18, tricolour Absolutely Spotless Zeus - Alotorius Old Glory I See Fire Z: Stefanie u. Michael Geiger, E: Stefanie Geiger |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
514. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Phoenix des Canaries de La Meute D'Astérion, VDH/BCD 20-414, 15.11.19, tricolour Need for Speed de la Meute D'Astérion - Merveille le Monde de la Meute D'Astérion Z: Coralie Milleseck, E: Rita Classen |
515. | n. ersch.
| SPL Joe Cool's Batman, VDH/BCD 18-170, 9.4.18, tricolour Ob-La-Di's Light Of Tialys - Ob-La-Di's Songs Of Maggie Reilly Z: Ingrid u. Bodo Jahnz, E: Romy Bader |
Offene Klasse - Rüden |
516. | V1 CAC(VDH) | No Limit of Stonehedge Mountain, 19-434, 15.9.19, tricolour Cherry on the Top Tergyan - Lemon Drops' Pina Colada Z: H. J. Ulrichg u. M. Kubec, E: Martina Kubec |
517. | n. ersch.
| Golden Boy Totti from Serada Garden, VDH/BCD 17-324, 18.6.17, tricolour Ob-La-Di‘s Dust of Pantalaimon - Sweet Courage Nikita Z: Egon Philipp, E: Sandra Harig |
518. | SG3
| Dumbledore of Walk and Win, 17-158, 4.4.17, bicolour OB-LA-DI's THE WARLOCK GANON - Western Breeze of Stonehedge Mountain ZuE: Heike Strebert |
519. | V2 CAC(VDH)-R | Hasapiko Tergyan, 18-164, 10.12.16, tricolour Mojito Tergy - Cake With Chilli Z: Anna Krejzkova, E: Andrea Waldforst u. Sabine HIermann |
Veteranenklasse - Hündinnen |
520. | V1 CAC(VDH)-V | DCh(VDH,BCD),DKCh Bonny from SERADA Grden, 13-121, 20.3.13, bicolour Norcis the Life of Brian - Tesla von der Halben Welt ZuE: Egon Philipp |
521. | n. ersch.
| DCh(VDH) Applepie The Wonderful Fairytale, BCD 12-489, 12.9.12, tricolour Galahad vom Kemnader See - Baldev Undercover Blonde Z: H. u. B. Busack, E: Heike Busack |
Jugendklasse - Hündinnen |
522. | V3
| Chance Chanel of Pagatia's Clan, VDH/BCD 20-510, 25.9.20, tricolour Ob-La-Di's The Warlock Ganon - Sweet Courage Éowyn Z: Martina u. Dieter Plum, E: Martina Plum |
523. | V1 CAC(VDH)-J BOS | Keep in touch Talia from Serada Garden, 20-485, 9.9.20, tricolour Anvi High Line King James - Golden Girl Merle from Serada Garden ZuE: Egon Philipp |
524. | V2 CAC(VDH)-J-R | Purple Haze of Stonehedge Mountain, 20-550, 30.10.20, tricolour Cherry on the Top Tergyan - Lemon Drops' Pina Colada Z: H. J. Ulrichg u. M. Kubec, E: Martina Kubec |
525. | SG
| Lady Lunetta of Walk and Win, 20-539, 20.10.20, tricolour Hasapiko Tergyan - Black Pearl of Walk and Win ZuE: Heike Strebert |
526. | V4
| Lemon Drops' Walking on Sunshine, BCD 20-436, 14.8.20 Man on the Moon from Yvori's Joy - Lemon Drops' Jetset Lady ZuE: Kristin Schröder |
Zwischenklasse - Hündinnen |
527. | V2 CAC(VDH)-R | Irish Coffee the vineyardguard, 20-038, 16.1.20, bicolour mottled Hasapiko Tergyan - Dornröschen the vineyard guard ZuE: E. u. R. Köster |
528. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Cara Bella von der Halben Welt, VDH/BCD 20-256, 6.5.20, tricolour Hasapiko Tergyan - Bella Blanka von der Halben Welt Z: Birgit u. Volkmar Posth, E: Michaela u. Thomas Hornung |
529. | n. ersch.
| Fantastic Felice The Wonderful Fairytale, BCD 20-009, 10.1.20, tricolour Lancelot of Laurins Empire - Applepie The Wonderful Fairytale Z: H. u. B. Busack, E: Heike Busack |
Offene Klasse - Hündinnen |
530. | V2 CAC(VDH)-R | Happy Girl Mika from Serada Garden, VDH/BCD 19-011, 21.1.19, tricolour Ob-La-Di‘s Dust of Pantalaimon - Sweet Courage Nikita Z: Phillip Egon, E: Michéle Dietrich |
531. | n. ersch.
| Fanta's Brand Invite to Dance, VDH BCD 19 115, 18.2.18 Red Amerikaner Little Storm in a Teacup - Fanta's Brand Miss America Z: Paunovic, E: Marion Meyerolbersleben |
532. | SG
| Perfect Prael Alice In Wonderland, VDH/BCD 21-171, 5.11.18, bicolor Milroc Cosmostar Maximilian - Cevaytis Lady of The Camellias Z: Katarzyna Szymanek, E: Ulrike u. Karl-Heinz Göbel |
533. | V3
| Golden Girl Merle from Serada Garden, 17-329, 18.6.17, tricolour Ob-La-Di's Dust of Pantalaimon - Sweet Courage Nikita ZuE: Egon Philipp |
534. | SG4
| Florence the vineyardguard, 18-577, 3.12.18, tricolour Kislev Gambling Man - Toffee the vineyard guard ZuE: E. u. R. Köster |
535. | SG
| Idea Tergy, 18-134, 23.2.16, bicolor Harvy od Troch tabiel - Sweet Vivien of Stonehedge Mountain Z: Anna Krejzkova, E: Laura Rieth |
536. | n. ersch.
| Carla, BCD R20-001, 5.12.17, tricolour keine Angabe - keine Angabe Z: keine Angabe, E: Carolin Kuhlmann |
537. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Mystical Montana of Stonehedge Mountain, BCD 19-429, 8.9.19 CH. Fonteposca's Captain Midnight - Hany Bany Tergy Z: Martina Kubec, E: Kristin Schröder |
Shar Pei Richter Stefan Wächter, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
538. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Me Encantas Bebe Eres Inmortal, VDH/CER SP 4430/20, 5.8.20, fawn Bailandijius Giorgio Armani - Me Encantas Ash And Smoke ZuE: Isabel Weber |
Offene Klasse - Hündinnen |
539. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Me Encantas Ash And Smoke, VDH/CER SP 4385/18, 27.3.18, schwarz Tsihmao's Two Make Me Always Happy - Tsihmao's Enah Blue Gen ZuE: Isabel Weber |
Perro sin pelo del Perú - pequeño - hairless Richter Stefan Wächter, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
540. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Emma Dobbs of Hogwarts Castle, VDH/CER P 4307/20, 20.2.20, schwarz gespottet D'Inka Espipena Sayani Capaq - Liebling De Korrantoh Z: B. Stangenberg, E: Anke Bluhm |
Champion-Klasse - Hündinnen |
541. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | HRCh,SloCh,HCh D'Inka Espipena Zumaq, KCP-RD-01624/19, 26.2.19, negro manchado D'Inka Espipena Sator - D'Inka Espipena Jallmay Qarawy Z: Cesar Espinoza Pena, E: Jelena Gerster |
Offene Klasse - Hündinnen |
542. | V1 CAC CAC(VDH) | LaDivah de Korrantoh, LOF 5 C..PEROU 719/0, 21.7.15, schwarz Hupanqim de Korrantoh - Suyana del Cachorro Diablo Z: Estelle Anthoni Koch, E: R. u. C. Fleischmann |
Thai Ridgeback Dog Richter Stefan Wächter, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
543. | vv1
| Petch Muang Thai Absolutely The Joker, VDH/CER TR 4446/20, 15.11.20, rot Trat Burapha TRD Sang Petch - Nellirel Only You Z: Katarina Josephowitz[Miteigentümer], E: Elena Konschu |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
544. | vv2
| Mah Thai Lung Ahn Choochai Asnee, VDH/CER TR 4473/20, 21.12.20, schwarz Ch Trat Buraphe TRD Sann-Petch - Ch Akarni from Akima's Castle ZuE: Sandra Stickel |
545. | vv1
| Petch Muang Thai Absolutely Poison Ivy, VDH/CER TR 4449/20, 15.11.20, rot Trat Burapha TRD 'Sang-Petch' - Nellirel Only You Z: Katharina Josephowitz, E: Carsten Winkler |
Zwischenklasse - Hündinnen |
546. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Vivi Maid vom Crown Hill, VDH/CER/TR 4435/19, 24.12.19, rot Ch Artit - Ch Terra X vom Crown Hill ZuE: Dietmar Jungmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
547. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | ThCh Hua Hin TRD Namjai, KATH115805270, 23.3.17, rot mit schwarzer maske Ch TRD Hua Hin Jao-Dang - Daen THAI F 18 Z: K. Choksuchat, E: Sandra Stickel |
548. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | EuSg Umay Thai Girl vom Crown Hill, VDH/CER/TR 4347/17, 26.10.17, rot Ch Daen Thai's Autumn Dream Called Robin - Ch Terra X vom Crown Hill ZuE: Dietmar Jungmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
549. | n. ersch.
| Thai-Mex Niagara, RKF 5515589, 25.12.18, rot Elf Magic Boy - Thai-Mex Naiomi Z: Kostopravkina, E: Elena Wasowicz |
550. | V1 CAC CAC(VDH) | Nellirel Only You, VDH/CER TR 4431 20Ü, 6.11.18, rot Dusit TRD Hanumaan - Nellirel Gvinet Celebrity Z: Irina Sebrova, E: Katarina Josephowitz |
Xoloitzcuintle - Miniatur - hairless Richter Stefan Wächter, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
551. | SG1
| Gardisto de Eterneco Aiquiri, VDH/CER X 4413/19, 15.8.19 Jarrayanh de Korrantoh - Daiquiri de Fresa Naglis ZuE: Valerie Eschner |
Xoloitzcuintle - Standard - hairless Richter Stefan Wächter, D |
Jugendklasse - Rüden |
552. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB BOG1 | Ring Rider Licence to Win, HR 10025 MGPV, 13.5.20, schwarz Colonia Xtravagansa Aldo - Alfa Omega Xolomania Z: Ines Kelle, E: Ricarda Scheffler |
Champion-Klasse - Rüden |
553. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | DCh(VDH) Bullybande Iron Man, VDH/CER X 4372/18, 6.3.18, schwarz Local Hero's King of Heart's Avatar - Bullybande Amidala Xolo ZuE: Patricia Maier |
Champion-Klasse - Hündinnen |
554. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | HCh Energy Di Flame of Heart, SPKP 36, 6.6.19, grau Xtravagansa Aldo - Sonderwol Legend Zone Z: Yuliya Sychova, E: Nadja u. Dennis Schumacher |
Offene Klasse - Hündinnen |
555. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Tiza (Camacho) MEX. FCI, VDH/CER X 4460/20Ü, 18.3.19, mariposa Cuauhtli (Cortes) Mex. - Iztli (Retana) Z: J. Camacho Salas[Miteigentümer], E: Patricia Maier |
Basenji Richterin Noel Baaser, D |
Offene Klasse - Rüden |
556. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Black Forest goblins Dark Shadows, BKD 17/0970, 13.12.17, rw Ch Khani's teazer She Thinks My Tractor's Sexy - Ch Old Legend's Imani Z: Tobias Lentz, E: Denise Belser |
Veteranenklasse - Hündinnen |
557. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BOS | IntCh Mutabaruga's One Bright Day, VDH/BKD 12/0767, 8.12.12, rot-weiß C-Quest Jokuba Dandy Shandy - Mutabaruga's Jump Nyabinghi Z: Noel Baaser, E: Natalie Tjutjavina |
Zwischenklasse - Hündinnen |
558. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Dar Bony-Sona Night Bloom, BKD 20/1099UE, 30.11.19, rw Ch Pink Floyd Alisina Zvezdochka - Ch Dar Bony-Sona Jacqueline Z: M. I. Banchukova, E: Denise Belser |
Canaan Dog Richterin Noel Baaser, D |
Offene Klasse - Rüden |
559. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Ouzi de Solemel, LOF 5 CH.CAN. 653/0, 23.11.18, schwarz Hatikva Sweet Land of Liberty - Latifa de Solemel Z: Laurence Aries, E: Uwe Harer |
Offene Klasse - Hündinnen |
560. | SG1
| Chancos Suri, SE13440/2019, 20.12.18, creme Torefjell's Asher - Chancos Antlia Z: Maria Selin, E: Uwe Harer |
Islandhund Richterin Noel Baaser, D |
Jugendklasse - Rüden |
561. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | X-Flekkur Fra Klettakoti, VDH/DCNH IH 01518/20, 29.3.20, beige-grau gescheckt Surtur - Lukka-Aska Fra Klettakoti Z: Susanne Schütte, E: Claudia Behnisch-Hartz |
Offene Klasse - Rüden |
562. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Jòi Tandri fra Dyrgjadottir, VDH/DCNH IH 01225/17, 21.3.17, red saibel Solargeislisdottir Askill Farison - Fagrahvamms Vannadis Z: Elke Landrock-Bill, E: Marianne Ceglarek-Stohner |
563. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Tryggur Fra Klettakoti, VDH/DCNH IH 01422/19, 19.3.19, rot Aldur - Lukka-Aska Fra Klettakoti Z: Susanne Schütte, E: Christian Lechertshuber |
Kai Richterin Noel Baaser, D |
Champion-Klasse - Rüden |
564. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | FinCh,DKCh,EECh,NordW,WW,FIW Yugiri Sou Gen, ER52922/11, 2.12.10, brindle Kawasaki Kobayashi Utsubo - Yakushima Kumoi No Kari Z: Daizen Kinoshita, E: Mirka Mertanen |
Offene Klasse - Hündinnen |
565. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Gekkoo No Chup Kamui, ER37234/19, 9.6.19, brindle Yugiri Sou Gen - Yamabushi No Mayumi ZuE: Mirka Mertanen |
Lapinporokoïra (Finn. Lapphirtenhund) Richterin Noel Baaser, D |
Offene Klasse - Rüden |
566. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Nuortariikas Famolas Falastalli, ÖHZB LP 47, 24.1.19, schwarz Nuortariikas Dalvi Dolgi - Cossaks Rustic Romance Z: Julia Witibschlager, E: Sarah Cambeis |
Samojede Richterin Noel Baaser, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
567. | vv1
| Feel good Inc van 't Huis te Woude, NHSB 3228236, 28.1.21 Imperiya Sibiri Salvador Allende - She's A Rainbow van 't Huis te Woude ZuE: Tanja van der Elst |
Offene Klasse - Rüden |
568. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Imperiya Sibiri Salvador Allende, NHSB 3205293, 4.5.19, wbite Dorian spring chili peppers - Torry anna winner iz moskovskoy metely Z: Anna Vigova, E: Tanja van der Elst |
569. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | H'oural vasko de l'ile blanche, lof 10849/1821, 16.11.12 Gudbjorn Galack benji's kiss - En'tara de l'île blanche Z: Jacqueline Peltriaux, E: Noémie Hamang |
Zwischenklasse - Hündinnen |
570. | V1 CAC(VDH) | Bonita Neyla of sparkeling white dream, VDH/DCNH S 03403/19, 23.11.19, weiß Zafiro Nanouk Beautiful of Whiteline - Winter Blizzard Dressed to Kill Z: Petra Neumann, E: Elisa Lachenmayer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
571. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Angel vom Hainich Wald, VDH/DCNH S 03100/15, 28.9.15, weiß Cottenball's Express - Werratal Wizzard's Enja White Snow Princess ZuE: Sybille Noll |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
572. | SG1
| LP2,LP3 Bamorlen's Beautiful Nayeli, VDH/DCNH S 03135/16, 21.7.16, weiß Ch Silverwhite Tom Sawyer - Anatina Gentle Gemma Z: Manuela Güldner, E: Adelheid Weiss |
Offene Klasse - Hündinnen |
573. | SG2
| Ehawee Tanisha beautiful of Whiteline, VDH/DCNH S 03194/17, 27.4.17, weiß Sammantic Prokofieff - You'n'Joy Shania beautiful of whiteline Z: Adelheid Weiss, E: Elisa Lachenmayer |
574. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Savko Memories O'tara New Hope, LOF 16686, 24.7.18 H'oural vasko de l'ile blanche - Mishka na Severe Butterfly dream ZuE: Noémie Hamang |
Shikoku Richterin Noel Baaser, D |
Offene Klasse - Rüden |
575. | SG2
| Noshi Bijin Shinrin Yoku Sou, ROI 19/18964, 7.11.18, sesam Masamine Go Futomisou - Akira Aya Z: Francesca Tomasini, E: Franziska Christin Bolze |
576. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Benjiro-Gaia vd. Egmato, MET.Shikoku.57/19, 4.8.18, sesam Roshi-jr.-Miki vd. Egmato - Gaia by Wolves Mountain Z: Egitte van Veghel, E: Janet Jäger |
Jugendklasse - Hündinnen |
577. | n. ersch.
| Nihon's Legend Anjera, VDH/DCNH SKO 00008/20, 28.9.20, schwarzer sesam Sinryu of Shikoku House - Akashima's Kochi Ken Reiko Go Z: Franziska Christin Bolze[Miteigentümer], E: Katharina Coenen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
578. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Koumehime Go Asou Yamatosou, JKC-JMS-00007/20-0; NP/R2-119, 7.10.19, sesam Beniga Go Nidai Iwahorisou - Ginga No Satogmo Go Ginganosato Z: Haruki Miyazaki, E: Franziska Christin Bolze |
Offene Klasse - Hündinnen |
579. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Akashima's Kochi Ken Reiko Go, VDH/DCNH SKO 0003/20, 14.3.18, schwarzer sesam Akashimas Kochi Ken Yokishinai - Chiharu Go Nidai Iwahorisou Z: Katja Weber, E: Franziska Christin Bolze |
Siberian Husky Richterin Noel Baaser, D |
Jugendklasse - Rüden |
580. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Riverjunctions Chinook of Arctic Fire, VDH/DCNH SH 17174/20, 4.10.20, dunkelrot-weiß Zaltana Heart on Fire of Savannah Town - Xenia Kingdom Navjord Z: Dr. Anja Becker, E: Ilonka u. Klaus Ruppert |
581. | n. ersch.
| Empire Of Miracle Absolutely Still, UChM18143/001992, 20.4.20, hellrot-weiß Chamonix Deus Green Stone - Esmeralda Kingdom Navjord Z: Yulia Kabritskaya, E: Sarah Trumpfheller |
582. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Hightower's High Hopes, VDH/DCNH SH 17113/20, 13.6.20, grau-weiß Maybach Kingdom Navjord - Hightower's Set on Fire Z: Guido Schäfer[Miteigentümer], E: Heiko u. Ernestine Schulz |
Champion-Klasse - Rüden |
583. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | NLCh Hightower's Barclay, VDH SH 16424/18, 27.2.18 Snowmist's Blackjack Hightower - Hightower's Miss Moneypenny Z: Guido Schäfer, E: Gwennaëlle Guillaume |
584. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | NLCh,MLCh;BGCh,HRCh,MKCh Blood Wild’s Definitely Awesome, NHSB 3112531, 24.9.17, red-white Call Me Cavalier Bwild’s - Bloodwild’s B-Secret Passion Z: Francesca Brunettini, E: Olena Ivchenko-de Graaff |
Offene Klasse - Rüden |
585. | V2 CAC(VDH)-R | Riverjunction's Apache in Savannah Town, VDH/DCNH SH 16856/19, 19.4.19, dunkelrot-weiß MultiCh Snowmist's Bodacious - MultiCh Snowmist's Catching Fire Z: Dr. Anja Becker, E: Sina Kientz u. Simone Ebhardt Heidt |
586. | V1 CAC CAC(VDH) | Inner Vision Carbon Monoxide, MR 50799 SH, 26.10.18, schwarz-weiß X Ni Ra D'Athos - Inner Vision Valhalla Z: Stfan Mitrevski u. Anastasia Zolotukhina, E: Helmut u. Iris Kammerer |
Veteranenklasse - Hündinnen |
587. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | DCh(VDH,DCNH) Phoebe from the fiery crusaders, DCNH SH 15262/12, 12.4.12 Ch Hightowers' Yogibear - Ch Dolce of Cool Water Z: Rüdiger Rink, E: Michaela Herbel |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
588. | vv1
| Ideally Ice Winter Solstice, LO2149514, 21.12.20, grau-weiß Nanook's Song Of The Night - Ideally Ice Silent Forest Z: Alessandra Carlevaro, E: Sarah Trumpfheller |
Jugendklasse - Hündinnen |
589. | V4
| Riverjunction's Cinnamon Girl, VDH/DCNH SH 17177/20, 4.10.20, dunkelrot-weiß Zaltana Heart On Fire Of Savannah Town - Xenia Kingdom Navjord Z: Anja Becker, E: Sarah Trumpfheller |
590. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Hightower's Gone with the Wind, VDH/DCNH SH 17069/20, 25.3.20, schwarz-weiß Ch Hightower's Barclay - Kailua Back to Black of Hightowers ZuE: Guido Schäfer |
591. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Mountain Peaks A snow white magic, VDH/DCNH SH 17082/20, 26.4.20, grau-weiß Nordic Soul Amazing Swift - Jennas Lubaya ZuE: Karla Thierolf |
592. | V3
| Big Star Of Lunar Heart, NHSB 3207605, 13.9.20, grey-white Blood Wild’s Definitely Awesome - Kailua Natural Force Z: Olena de Graaff, E: Olena Ivchenko-de Graaff |
Zwischenklasse - Hündinnen |
593. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Jewelrydusts Another Part Of Me, VDH/DCNH SH 17008/19, 30.12.19, grau-weiß Nanook's Song Of The Night - Gvenn Kingdom Navjord Z: Elif Karaduman, E: Sarah Trumpfheller |
594. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Z'Sweet littel Panda of Savannah Town, VDH DCNH SH 16984/19, 27.10.19 MultiCh Zaltana Heart on Fire of Savannah Town - MultiCh Princess Peach of Savannah Town ZuE: Simone Ebardt Heidt |
595. | SG3
| Jewelrdusts a heart for my love, DCNH SH 17007/19, 30.12.19 Nanook's song of the night - Gvenn Kindgdom Navjord Z: Elif Karaduman, E: Michaela Herbel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
596. | V2 CAC(VDH)-R | MKCh Inner Vision Wolfblood, MR 50743 SH, 2.9.16, schwarz-weiß MCh Silverado Of Inner Vision - Ch Pacifica Of Inner Vision Z: Stefan Mitrevski u. Anastasia Zolotukhina, E: Helmut u. Iris Kammerer |
597. | V1 CAC(VDH) | MultiCh Kailua Natural Force, NHSB 3199814, 6.1.18, grey-white Snoebear's Secret Agent - Kailua Mysterious Flame Z: G. Maciejewska, E: Olena Ivchenko-de Graaff |
Offene Klasse - Hündinnen |
598. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Hightower's Diamonds are Forever, VDH/DCNH 16840/19, 7.4.19, grau weiß Ch Hightower's Yogibear - Ch Hightower's Victoria Secret ZuE: Guido Schäfer |
599. | V2 CAC(VDH)-R | Zaltana Kissed By An Angel In Kahnawake, PKR.V-26712, 30.1.18, schwarz-weiß MCh Snowmist's Bodacious - MCh Davik's Silver Mist Z: Mary Louise Franklyn, E: Helmut u. Iris Kammerer |
Finnischer Lapphund (Suomenlapinkoïra) Richterin Noel Baaser, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
600. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Rahkkasan Piijá, VDH/DCNH LK 00540/20, 28.3.19 Expected Pätkis - Rahkkasan Irresistible Thelma Z: Marjaana Munther, E: Ursula u. Hans-Willi Meyer |
Västgötaspets Richterin Noel Baaser, D |
Jugendklasse - Rüden |
601. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB BOG2 | Valaller Rule OF Thirds, AX04443503, 16.10.20, gey-sabel Pepperthyme Winter Storm - Danga's Diva X-Dotter of Valaller Z: D. Howe, E: Angelika Ludwig |
Champion-Klasse - Rüden |
602. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | IntCh,DKCh,DCh Danga's D-Loui-X Son, SE19883/2017, 13.3.17, grau Danga's X-Force-D - Danga's Petronella-Z Z: Ingela Johannesson, E: Angelika Ludwig |
Zwischenklasse - Hündinnen |
603. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Lille Viking's Moa, SHSB 774189, 26.4.20 Danga's D'Loui X-Son - Westorps Athena Tiptop ZuE: Sandra Egli |
Offene Klasse - Hündinnen |
604. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Lille Viking's Jarla Krigare, SHSB 745717, 23.8.16 Andreas Augustus Västgötaland - Lille Viking's Gunilla ZuE: Sandra Egli |
Neufundländer Richterin Elizabeth Gonzalez, GBZ |
Veteranenklasse - Rüden |
605. | V2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | MultiCh Darth Vader vom Versetal, VND 12727, 6.1.12, schwarz Jebisu Jumane Joe vom Rosendahl - Black Princess in my heart vom Versethal Z: Kornelia Dittmann, E: Reto Wild |
606. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | Wiliams-Attila vom Riforberg, NZB.-Nr 48783, 1.3.12, srb Ohle-Bär vom Riforberg - Nessajy vom Riforberg Z: Peter Ludes, E: Sandra Bungert |
Zwischenklasse - Rüden |
607. | V1 CAC(VDH) | Raspoutine de la Baie de Pempoul, LOF 2 TN 56303, 7.3.20, schwarz Little Luis de la Baie de Pempoul - King of Helluland Dear Perfection Z: Patrice le Rest, E: Bernd Buchner |
608. | V2 CAC(VDH)-R | Samwell Tarley des Seigneurs des Ô, LOSH 1298366, 22.9.19, schwarz Leroy-Gibbs des Vallons du Lys - Monica Belucci des Seigneurs des O Z: Marylin Zaghet, E: Céline Toussaint |
609. | SG3
| Indiana Jones von den Zollerbären, VND 20689, 17.2.20, ws Bentley Belongs for Shadow's Eternity - Danya von den Zollerbären ZuE: Fam. Baumbach |
Champion-Klasse - Rüden |
610. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH) Huggle Double Bears Did It Again, VND 17431, 24.10.17 Ch Mississippi-Missouri Special For Me - New Beothuk's Naughty But Nice ZuE: Sabine Standke-Tsapanos |
Offene Klasse - Rüden |
611. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Huggle Double Bears Don Giovanni Doing Opera, VND 17430, 24.10.17, schwarz Mississippi Missouri Special For Me - New Beothuks Naughty but Nice Z: Sabine Standke Tsapanos, E: Anke Buchner |
Veteranenklasse - Hündinnen |
612. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V | Dragonheart's France-Felicitas, 48755, 28.12.11, schwarz Little Bears Always One Step Ahead - Dragonheart's Dolce Vita Delaya Z: Georg, Susanne u. Diana Dragon, E: Ingo Lottig |
Zwischenklasse - Hündinnen |
613. | V1 CAC(VDH) | Nandobears The World Is Not Enough, VDH/VND 20700, 25.2.20, schwarz Legacy's Sir Lucan Of Camelot - Nandobears I Am Sexy And I Know It Z: Frank u. Nicole Kastner, E: Manfred Schwarz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
614. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | HCh Lilienthal Mac Tafra van Thamen, NHSB 2989253, 19.12.14, schwarz Forgebear Eureka at Darkpeak - Ginger Ale van de zwarte Gigantjes Z: F. H. Zondervan-Dilemma, E: Sylvia Ebi |
615. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH) Real Good Looking Rhumba vom Kaninchenbeerg, DNK 50151, 14.5.17, braun Vaskipuron Hercules Hirmuinen - Filippas American Dream ZuE: Gerda Schlichting |
Offene Klasse - Hündinnen |
616. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Jobertha Bär von der Ortenau, 49840, 24.4.16, schwarz A Great Success of Gentle Blackgiant - Gertrud Bär von der Ortenau ZuE: Berenice Boschert |
617. | V2 CAC(VDH)-R | Huggle Double Bears Encore DaCapo Henriette, VND 19551, 12.3.19, schwarz Ch Nandobears Instantly Love at Mileoak - New Beothuk's Naughty But Nice Z: Sabine Standke-Tsapanos[Miteigentümer], E: Georgios Tsapanos |
Alaskan Malamute Richterin Elizabeth Gonzalez, GBZ |
Champion-Klasse - Rüden |
618. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Ch Nnnnnnnd Touchdown de Laouen Ki, 011258/01942, 14.12.17 Silverice's No More Mr Ice Guy - Illuminate My Life de Laouen Ki ZuE: Didier Faivre |
Zwischenklasse - Hündinnen |
619. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Chinanook's Snow Charm, LOSH 1299518, 3.10.19, 1299518 Ch Uyak Nike Nikolas - Chinanook's Lilly Rose ZuE: Gwennaëlle Guillaume |
Offene Klasse - Hündinnen |
620. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | North Polar Aurora De Laouen Ki, 011262/02291, 14.12.17 Silverice's No More Mr Ice Guy - Illuminate My Life de Laouen Ki ZuE: Didier Faivre |
Amerikanischer Akita Richterin Elizabeth Gonzalez, GBZ |
Jugendklasse - Rüden |
621. | n. ersch.
| Voi Karpat Cody for Dogart Line, UKU.0477790, 7.7.20, schwarz-weiß Aaron - Dogart Line Ferrari Z: Bilyayev Volodymyr, E: Caroline Brendel |
622. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Old Lime's DJ Dampfers Daymon, VDH/AC 20/01401521, 29.7.20, brindel Ch Akidan Bachelor Boy - Ella von St. Aposteln zu Köln ZuE: Emöke Geiß |
Jugendklasse - Hündinnen |
623. | V1 CAC(VDH)-J BOS | Old Lime's Dayligth in your Eyes Daynja, VDH/AC20/01401522, 29.7.20, brindel Ch Akidan Bachelor Boy - Ella von St. Aposteln zu Köln ZuE: Emöke Geiß |
Offene Klasse - Hündinnen |
624. | n. ersch.
| American Triumph Rising Star, LOSH 1281531, 14.12.18 Melodor Sirius Black - American Triumph now you're Talking Z: Nancy Daponte, E: Nicolas Jaeger |
Chow Chow - andersfarbig Richterin Elizabeth Gonzalez, GBZ |
Veteranenklasse - Hündinnen |
625. | V1 CAC(VDH)-V BV BOB | IntCh,DCh(VDH,Club),CHCh Peli's Chika To Flensborg, VDH/ACC-Imp.22760, 29.10.12, rot Miketilla Monte Carlo - Peli's Zakaya of Flensborg Z: Poul Erik Flensborg, E: Jutta Mayer |
Offene Klasse - Hündinnen |
626. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Kia Radoszowska Duma, PKR.V-24279, 13.10.16, andersfarbig Jackpot Lietuvos Liutas - CuteFace Laska Faina Z: Anna Sleziak, E: Willi Holewa |
627. | V3
| Emma Peel us Wässel de Ling, ACC 23416, 17.12.18, rot Ch Hary Ming Vu Black Taifun - Ch Isamshii Shensi ZuE: Claudia Fuß |
628. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Genji Smooth von der Wieseck-Aue, VDH/ACC 23280, 5.12.17 MultiCh I-Lai Shensi - Ch Xenia Smooth Virta Valo ZuE: Nicole Jakobeit |
Chow Chow - schwarz o. blau Richterin Elizabeth Gonzalez, GBZ |
Offene Klasse - Rüden |
629. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Honiland Theodor Charming Prince, VDH ACC Imp 23602, 19.5.19, blau Honiland Platinum Standart - Honiland Modern Girl Z: Elena Shorina, Russland, E: Birgit Hildebrandt |
630. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Orso Felice Angus Balu, RKF 5310054, 21.6.18, schwarz Art Kot Mason - Dar Galeks Sofi Felice Z: Radchenko Evgenia, E: Barna-Bela Nagy |
Offene Klasse - Hündinnen |
631. | V1 CAC CAC(VDH) | I'm Kono von der Wieseck-Aue, VDH/ACC 23505, 29.6.19, schwarz Ch Milow vom Mühlenberg - MultCh Enola Smooth Beauty von der Wieseck-Aue ZuE: Nicole Jakobeit |
632. | V3
| Aimy Black Forest Chow, VDH/ACC 23139, 14.12.16 Hary-Ming Un Black Taifun - Tschiunglaischan Yu Mei Te ZuE: Horst Schäfer |
633. | V2 CAC(VDH)-R | Welcome Weeny vom Leng-Chi-Lou FCI, CCID 2023, 7.11.19, schwarz Bruno Banani Europa Glokem - Orinell’s Reality Star ZuE: Gabriele Felten |
Rhodesian Ridgeback Richter Roland Spörr, A |
Veteranenklasse - Rüden |
634. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V | IntCh,DCh(VDH,RRCD,DZRR),NLCh,CHCh Hazinas 6th Funanyo Barongo by U, DK09340/2012, 28.4.12, red wheaten Ch Glenaffric Ulanyo of Zuritamu - Ch Hazinas 4th Tafika Z: Lena Carlsson, E: Jana I. Mach |
635. | V2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | DCh(VDH,Club) Bongani's Brave Baghira, VDH 12/0173009, 7.5.12, red wheaten Ch Malozi Jamboni - Ch Bongani's Amila Z: V. u. M. Schmidt, E: Daniela Streim u. Patrick Haumann |
Jüngstenklasse - Rüden |
636. | vv1
| Mansoor Amari Manwe, CLP/RR/11024, 2.1.21, red wheaten Ch Akizuri Chumani By Argos - Ch Honey Spice Manwe Z: K. Novosadova, E: Nicole Hentschel |
637. | vsp4
| N'zuri Kabilas B'proud Banji of JJ's roots, in Bearbeitung, 25.1.21, red wheaten J'Naban Jun Jamal zur Liesbergmühle - Rod Ridz von Mashari Charming Just Jasira Z: Familie Küster, E: Daniel Schier |
638. | n. ersch.
| Nyamakari Shubara Hennessy, LOF0000, 8.2.21, red wheaten Nyamakari Dahari Nyota - Nyamakari Oralee Faven Sayblee Z: Julia Alles, E: Ralf Kappes |
639. | vv3
| Nzuri Kabila B‘ proud Bakiri, in Bearbeitung, 25.1.21, rw J‘Naban Jun Jamal zur Liesbergmühle - Rod Ridz vom Mashari Charming Just Jasira Z: Melanie u. Sascha Küster, E: Matthias Schön |
640. | vv2
| The King of Savannah Romeo Kijani by George, LOF 6 RHO.RID 7294/9, 22.11.20, hell weizen Ndoki Gentle George - Masaï Mara des Portes de la Moria Z: Ludovic u. Yasmina Fasola, E: Kim Engelhardt |
Jugendklasse - Rüden |
641. | SG1
| Cracovia Lenard Gerdin Longridge, PKR.VI-25163, 20.7.20, red wheaten Dotty Paws Sangoma - Vistula Fleur Gedin Longridge Z: Grazyna Czarniecka, E: Nicola Whitehead |
Zwischenklasse - Rüden |
642. | n. ersch.
| Zuritamu Rayabu, VDH 20/017 3887, 7.5.20, red wheaten Tina Trading Koh I Noor - Zuritamu Kelina-Upya Z: Rolf Spengler u. Kirsten Eckhoff, E: Jürgen Moller |
643. | SG3
| N'zuri Kabilas Amazing Abubakar by JJ's love, vdh19/109 15078, 10.12.19 J'Naban Jun Jamal zur Liesbergmühle - Rod Ridz von Mashari Charming Just Jasira Z: Familie Küster, E: Daniel Schier |
644. | n. ersch.
| Blue Hope at Kuraman of Leo's Port, VDH19 10914945, 15.8.19, rotweizen Good Hope at Kuraman of the red Lion Hunter - Elina Queen of the red Lion Hunter Z: Rosi u. Helmut Fischer, E: Petra Egalite-Frommberger |
645. | n. ersch.
| Zindika My Brave Gabon By Ace, DK02009/2020, 5.1.20 Saimon's Praide J'Ace Of Ace - Jockular Alkina Z: Caroline Larsen, E: Lisa Tanyeli |
646. | V1 CAC(VDH) | Kuanzia Kani The Dragon Remembers, NHSB 3179035, 25.11.19, red wheaten Ch. Bongani's Brave Baghira - Ch. Kxoxo Eywa Elemento Kani Z: I. Hulsebos, E: Daniela Streim u. Patrick Haumann |
647. | SG2
| Aries Khan Ran Rockwell Kent, RKF 5909992, 5.1.20, rotweizen Aries Khan Marlon Brando - Rich-Rach Na'Vi of Aries Khan Z: Anna Vavilova, E: Eva-Lena Godehardt-Stamm |
Champion-Klasse - Rüden |
648. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | IntCh,DCh(VDH,RRCD,DZRR),VDH-Jsg Zuritamu Malonyo of Ulanyo, VDH 15/0173353, 18.12.15, red wheaten Ch Hazinas 6th Funanyo Barongo by U - Ch Zuritamu Izuri Z: Rolf Spengler u. Kirsten Eckhoff, E: Jana I. Mach |
649. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | CHCh Ndoki Gentle George, SHSB 733223, 3.6.14, wheaten Faira Arif Kamilifu - Ndoki Etara Kiruna Z: Claudia Körner, E: Petra u. Michael Bossard |
650. | n. ersch.
| Ye Japha Nuka Xhemail Bomani, LOF6RHO.RID.5618/0, 11.8.17, red wheaten Drakensberg - Ye Japha Gaya Boma Z: Peter Obschernicat, E: Ralf Kappes |
651. | n. ersch.
| HRCh,RoCh,MNECh Bonfirebeau Blaze of Glory, AS03747507, 26.9.15, red wheaten Ch Walamadengie Monte Carlo - Trendsetter Russian Star Z: Alan u. Kate Barker, E: Silke Glaeser |
652. | V3
| Chiboa Philani of Kimazulu, VDH 18/0173694, 30.5.18, red wheaten Ch Zuritamu Izulu - Chiboa Kadhia Z: Marion Raffelsieper, E: Dr. Claudia Stuckhardt-Klameth |
Offene Klasse - Rüden |
653. | Disq
| Nyawela Dabuko Masamba, VDH19/109 14660, 24.5.19, red wheaten Glenaholm Midnight Falcon - Imkahena Heaven's Jumana Z: Yvonne Göckel, E: Sybille Becker |
654. | SG4
| Shangani Malik Rufaro Rahumu, Lof 6 Rho.Rid 4855/0, 13.2.16 Shangani Dundubala Weltevreden - Shangani Eshe Asante Z: Christine u. Wolfgang Blumberg, E: Sonja Scharf |
655. | V1 CAC(VDH) | Sabaku Inus Glorious Makoa Of George, SHSB 769062, 31.5.19, wheaten Ndoki Gentle George - Sabaku Inus Nessa Of Meus Milo Z: Pernilla Hallström, E: Michael u. Petra Bossard |
656. | n. ersch.
| Good Hope at Kuraman of the red Lion Hunter, VDH16/10912223, 17.5.16, weizen Artaban Cieply Dom - Elina Queen of the red Lion Hunter Z: Helmut u. Rosi Fischer, E: Petra Egalite-Frommberger |
657. | G
| A'Maamuni Dahoma, VDH 19/109 14671, 8.6.19, rw Nyamakari Nebula Enox - A'Maamuni Be my Bella Rose 'Catalaya' Z: Nadine Sieger, E: Jürgen Kreuser |
658. | SG
| Jamali Mutegi Muyaka, LOF 4211/0, 14.6.14 Zejak Kalgueri - Shangani Famous Bess Bulala Z: Wolfgang u. Dr. Christine Blumberg, E: Gudrun Gabriel |
659. | G
| Makao Line Magnus Victor, RKF 5209517, 16.4.18 RR'Shuffling Motion Cheer Up For Makao Line - Makao Line Bluzz Barselona Z: Yulia Balashova, E: Silke Glaeser |
660. | n. ersch.
| Ye Japha Pagaro Chuma, LOF 6 RHO RID 6396/0, 17.3.19, rw Ye Japha Ghalib Yadumu Rahul - Ye Japha Ituri Hadhi Z: Peter Obschernicat, E: Nathalie Baranauskas |
661. | n. ersch.
| Nomawethu Bakari Uche, VDH 17/017 3590, 11.9.17, red wheaten MultiCh Shangani Lieber Onkel Otto - Matobo Hills Gashle Gani Z: Lea u. Josef Birkle, E: Marcel Schätzle |
662. | n. ersch.
| Udako Georges, VDH 18/10913661, 6.3.18, red wheaten Mooi River Faru Neo - Udako Amarula Z: Lea Kratzer, E: Melanie Schneider |
663. | SG3
| Bijongo Bakiri of the Imbassa Tribal, VDH 15/109 11207, 3.3.15 Musambani Ekundi Sanjari - Ins Inga ya Mabubesi Z: Alexandra Thaler, E: Isabel Lambrecht |
664. | SG2
| Abagani 's Code Red Cajune, Vdh 19/017 3738, 3.1.19 ye Japha Lisimba Potovu Pazi - Aresvuma Tongola Salumu Z: Silke Gläser[Miteigentümer], E: Anja Wilmsmeier |
Veteranenklasse - Hündinnen |
665. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | Nyamakari Alika Lisha, VDH12/10909146, 7.7.12, rw Shangani Chuakari Thabo - Ye Japha Femi Thuraia Z: Julia Alles, E: Birgit Schäfer |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
666. | n. ersch.
| Nzuri Kabila B'proud Bahati of JJ's Roots, VDH 21/109 16031, 25.1.21, rw J'Naban Jun Jamal zur Liesbergmühle - Rod Ridz vom Mashari Charming Just Jasira ZuE: Melanie u. Sascha Küster |
667. | vv3
| Nzuri Kabila B'proud Hazel of JJ's Roots, in Bearbeitung, 25.1.21, rw J'Naban Jun Jamal zur Liesbergmühle - Rod Riz vom Mashari Charming Just Jasira Z: Melanie u. Sascha Küster, E: Jonathan Ahlstrom |
668. | vv2
| Ave Caesar Super Trouper Lova Star, SE19729/2021, 11.2.21, wheaten Ave Caesar Great Galaxy - Elangeni Friends In Hi Places Z: Elena u. Willy Johansson, E: Michael u. Petra Bossard |
669. | vv1
| Zuritamu Salia, VDH 21/01737, 12.2.21, red wheaten Zuritamu Jasiri - Zuritamu Olavia-Mara Z: Spengler u. Eckhoff, E: Kirsten Eckhoff |
670. | n. ersch.
| Nyamakari Sha Haya Sabo, LOF 7582, 8.2.21, red wheaten Nyamakari Dahari Nyota - Nyamakari Oralee Faven Sayblee ZuE: Julia Alles |
Jugendklasse - Hündinnen |
671. | n. ersch.
| Amarula of Zuramaya, VDH 20/0173938, 30.7.20, wheaten Ch Haiba Kaisoon Eos - Ch Tusani Awesome Ambra ZuE: Nicole Hentschel |
672. | V3
| Hunyani Namika Xarit D'Afrique, VDH20/14501824, 5.4.20, rotweizen Ndoki Happy-Go-Lucky Lennox - Fari Xarit D' Afrique Z: Silvia u Holger Dilk, E: Mark Wohlfarth |
673. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Sonskyn Azuka-Amatonga, VDH20/0173928, 10.9.20, red wheaten Adhiambo Kaweria - Djuma-Asali Kavango River ZuE: Karolin Metzger |
674. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Mavinga Avengers feat. Wonderwoman Akia, VDH 20/109 15481, 31.5.20, red wheaten Musambani Ekundi Sanjari - Dreamgirl Bhavani Cieply Dom ZuE: Bettina Behr |
Zwischenklasse - Hündinnen |
675. | V4
| Khayundi Dazeni Uzuri, VDH19/10914966, 10.9.19, rw Drakensberg Hurricane - Khayundi Asha Imara Molly ZuE: Birgit Schäfer |
676. | SG
| Ivie Izana of Kimberley's Diamonds, VDH 19/109 15044, 17.11.19, rw Shangalia Chilili Fritz - Daraja of Simba Spirit Z: Marion Riedel, E: Johanna Treffert |
677. | V3
| Nzuri Kabila Amazing Akilah by JJ's Love, VDH 19/109 15084, 10.12.19, rw J'Naban Jun Jamal zur Liesbergmühle - Bijongo Jala of the Imbassa Tribal Z: Melanie u. sascha Küster, E: Katrin Maciol |
678. | V1 CAC(VDH) | Wakati Mzuri Mabou‘s Perfect RRona, VDH19/10915077, 10.11.19, red wheaten Saimon‘s Praide J‘Ace of Ace - Wakati Mzuri Himaya Mabou ZuE: Britta Käsbach |
679. | V2 CAC(VDH)-R | Wakati Mzuri N‘Joy Lubaya, VDH20 10915451, 2.5.20, red wheaten Mafinga Hombarume Hunter - Wakati Mzuri Finest XoXo Zola Z: Britta Käsbach, E: Anna-Lena Sandt |
680. | SG
| Shangani Pekee Chene, LOF6668, 9.9.19 Sanbona A‘frican Soul Babatu - Ch Shangani Lambarene Princess Pea ZuE: Wolfgang u. Dr. Christine Blumberg |
681. | n. ersch.
| A‘Maamuni Eternal African Star Nalani, Vdh 20/109 15162, 3.3.20, rw Ye Japha Lunga Jiri Qhubeka - A Ajabutamu Djuchi's the third Lady Liah ZuE: Nadine Sieger |
682. | n. ersch.
| Rhodian Red's Famous Chinue, VDH 20/10915359, 13.4.20, red wheaten J'Naban Djibou zur Liesbergmühle - Rhodian Red's Beautiful Amber ZuE: Anja Lilienthal |
683. | SG
| Coco Chanel Mudiwa Feza, PKR.VI-24623, 11.5.20, red wheaten Un Beso De Lion Mudiwa Feza - Savanah Rhodesian Park Dolomity Z: Joanna u. Martyna Michalak, E: Andrea Jäger |
684. | n. ersch.
| Shangani Panya Chinaka, Lof 6 RHo. Rid. 6663/0, 9.9.19, red wheaten Sanbona A'frican Soul Babatu - Shangani Lambarene Princess Pea Z: Christine u. Wolfgang Blumberg, E: Lea u. Josef Birkle |
685. | G
| Abagani 's Eternity, Vdh 19/017 3855, 2.11.19, red wheaten Maanhaar Primo Creatus Fateful Benjamin - Mkali Jua La Africa Z: Silke Gläser, E: Anja Wilmsmeier |
Champion-Klasse - Hündinnen |
686. | V1 CAC(VDH) | BIHCh Tusani Awesome Ambra, SPKP2132, 2.5.17, wheaten Ch Kangelani‘s Perfect Choise - Ch Tusani Sunny Pearl Z: Monika Tusanova, E: Nicole Hentschel |
687. | n. ersch.
| IntCh,FCh Shangani Mandau Sabi Shebastar, LOF4973, 27.5.16 Ch Shangani Eshe Yachter - Ch Shangani Famous Bess Bulala ZuE: Wolfgang u. Dr. Christine Blumberg |
688. | V3
| IntChFCh Shangani Lambarene Princess Pea, LOF4543/779, 15.7.15 Ch Shangani Pansa Dafina - Ch Shangani Dandane Weltevreden ZuE: Wolfgang u. Dr. Christine Blumberg |
689. | V4
| C.I.B.,DCh,DKCh,CHCh,NLCh Glen Rhodes Bololo's Lozi, VDH15/14501353, 23.8.15, rotweizen Kadamo It's Now or Never - Ndoki Dhoruba Z: Dr. Ellen Reisinger, E: Eva-Lena Godehardt-Stamm |
690. | V2 CAC(VDH)-R | Ndoki Incredible Zoe, VDH 19/10914483, 21.4.19, red wheaten Saimon's Praide Hypnotic - Ndoki Hilda takes it all Z: Claudia Körner[Miteigentümer], E: Stefanie Lips |
691. | SG
| BiHCh,MNECh Abangani's Amazing Grace by Argos, VDH 18/145 01703, 18.11.17, red wheaten Ch Bayo Bombay Of Argos Qwandoya - Ch Mkali Jua la Africa ZuE: Silke Glaeser |
Offene Klasse - Hündinnen |
692. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Mashaba's Elani ya Okahandja, SHSB 767209, 22.4.19, rotweizen Akil Aragorn Kitabu-Kwenda - Mashaba's Azuelah Z: Yvonne Schönholzer, E: Juliane Steinbach |
693. | V4
| Zuritamu Phenya, VDH 18/0173640, 19.3.18, red wheaten Zuritamu Jasiri - Ch Zuritamu Izuri Z: Spengler u. Eckhoff, E: Kirsten Eckhoff |
694. | V3
| Djuma Asali Kavango River, VDH17/10912891, 18.3.17, red wheaten Adjoa Bhanu of Vumbuo - Amatonga Shani Kavango River Z: Anja Fiand, E: Karolin Metzger |
695. | SG
| Wakati Mzuri Jazua Nala, VDH16 10911885, 19.2.16, red wheaten Mafinga Hombarume Hunter - Wakati Mzuri Finest XoXo Zola Z: Britta Käsbach, E: Anna-Lena Sandt |
696. | n. ersch.
| RSMCh Ye Japha Origin Bo Bailey, LOF 6174, 27.7.18, red wheaten Ye Japha Lunga Jiri Qhubeka - Ye Japha Gaya Boma Z: Peter Obschernicat[Miteigentümer], E: Julia Alles |
697. | G
| Ye Japha Ona Amazu, LOF6RHORID6015/0, 7.4.18, red wheaten Bayete - Ye Japha Fadhila Sarula Z: P. Obschernicat, E: Yvonne Sommer |
698. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Shangani Pea Bayete, LOF6592, 12.6.19 Shangani Gwango Funga Faniro - Ch Shangani Great Chumbe Chikadzi ZuE: Wolfgang u. Dr. Christine Blumberg |
699. | G
| Shangani Malia Themba Talita, LOF 5135/0, 16.9.16 Shangani Eshe Yachter - Shangani Great Chumbe Chikadzi Z: Wolfgang u. Dr. Christine Blumberg, E: Gudrun Gabriel |
700. | n. ersch.
| Abangani's All About Eve by Argos, VDH 18/145 01702, 18.11.17, red wheaten Ch Bayo Bombay Of Argos Qwandoya - Ch Mkali Jua la Africa ZuE: Silke Glaeser |
701. | Ggd
| Ajamu Kwa Heri J'Isoke Mumin, VDH19/10914441, 18.3.19, rw Edward Aziz of Kimberley's Diamonds - Shangani Gashle Enigma E'Thula Z: Thorsten Scheibe, E: Philomena Viktoria Siebel |
702. | n. ersch.
| Kangelani's Valuable Valentina, NO35277/19, 17.1.19, red wheaten Maanhaar Primo-Creatus Fateful Benjamin - Kangelani's Not For Sale Rio Z: Marit Hjartoy, E: Stephanie Bettink |
703. | n. ersch.
| Daisy Sambazi, PKR VI-23902, 12.5.19, red wheaten Glenaholm Taariq - Samba Rhodesian Park Dolomity Z: Agata Salawa, E: Joanna Baranska |
704. | n. ersch.
| Shangani Olufemi Zakiya Zera, Lof 6 RHo. Rid. 5900/0, 1.5.18, red wheaten MultiCh Shangani Dundubala Weltevreden - MultiCh Shangani Mandau Sabi Shebastar Z: Christine u. Wolfgang Blumberg, E: Lea u. Josef Birkle |
705. | n. ersch.
| Tahyati Caya Tilda by Shahruk, VDH 17/109 12948, 14.4.17, rotweizen African Wizzard of Sangoma - Mangwana Bayo-Lela Z: Frauke Lang, E: Stephanie Schoen |
Podenco Canario Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Champion-Klasse - Hündinnen |
706. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(DWZRV) Phoebe, VDH/DWZB PC Reg.0-0022, 20.9.17, rot, weiße abzeichen Unbekannt - Unbekannt Z: Unbekannt, E: Sandra Baumann |
Basset artésien normand Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Offene Klasse - Hündinnen |
707. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Hermine BAN von Wops, VDH/CCF19/15000207, 23.7.19, drf Jalabert de Berenice - Fayola BAN von Wops Z: Wolf-Jürgen Schmidt u. Oda Perti-Schmidt[Miteigentümer], E: Marlin Becker |
708. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Geraldine BAN von wops, VDH/CCF 17/15000175, 4.8.17, drf Hochepot de Bérénice - Banja BAN von wops Z: Wolf-Jürgen Schmidt[Miteigentümer], E: Oda Petri-Schmidt |
Basset fauve de Bretagne Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Zwischenklasse - Rüden |
709. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Pernod Du Rallye De Ramondes, LOF6BFB38353/5998, 21.9.19, fauve Isco De La Pradine - Hella Du Rallye De Ramondes Z: Samuel Escande Saissac, E: Barbara Schäfer |
Offene Klasse - Rüden |
710. | n. ersch.
| François von der Kalksburgerhöh, VDH/CCF 20/153Ü00220, 31.7.19, fauve Izac de la Foinaine du Baconnet - Aminata von der Kalksburgerhöh Z: Markus u. Sabrina Köhler, E: Markus Auermann |
Jugendklasse - Hündinnen |
711. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Romy De La Font De L Arca, VDH/CCF 21/153Ü00221, 6.8.20, fauve Lucky de la Font l Arca - Neffretti de la Font l Arca Z: Serge Chritofol Campusy, E: Barbara Schäfer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
712. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Rebelle Du Rallye Terre Courage, VDH/CCF21/153Ü00222, 9.5.20, fauve Mistral - Gina de La Croix de Sandrin Z: Gregor Balard, E: Barbara Schäfer |
Offene Klasse - Hündinnen |
713. | V1 oA | Sara do Casal dos Choupos, VDH/CCF19/153R00215, 23.8.19, fauve Montagne Do Casal dos Choupos - Juliette Do Casal dos Choupos Z: Mafalda de Fereira, E: Barbara Schäfer |
Basset Hound Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Jugendklasse - Rüden |
714. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Timpetoes Ebbe, VDH 20/095 02040, 30.8.20, tricolour Ch. New Bellecombe Valmont - Timpetoes Sydney ZuE: Angelika Meier u. M. Willhöft |
Zwischenklasse - Rüden |
715. | SG1
| Colbert Heroica Slavica, SPKP911, 6.11.19, mahagoni Kvido z Hlubocke hajovny - Mon Chery Gloomy Clown Z: Kutisova Timea, E: Cornelia Taeger |
Champion-Klasse - Rüden |
716. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | NLCh,CHCh Idyllic Ian van Grunsven, NHSB 3123641, 31.5.18 Nhabira Favourite - You Are My Honey van Grunsven Z: R. A. J. Smits, E: Rinus Versluis |
Offene Klasse - Rüden |
717. | n. ersch.
| Kenneth van Hollandheim, NHSB 3087517, 24.5.17, rot-weiß Basso Galopujaca Fufla - Bumblebee van Hollandheim Z: Carla Gerber, E: Rebecca Marzoch |
718. | V2 CAC(VDH)-R | Grasshoppers Kurt Cobain, 17/00103301, 11.12.17, tricoloure Ure My Model v. Grunsven - Grasshoppers Hot Toddy Z: U. Wackermann, E: Alexander Minotti |
719. | V3
| Peter Pan Van De Ballasthoeve, NHSB 3105711, 9.12.17, 2 kleurg Bacardie Van Hollandheim - Swede Sun's Elona ZuE: Bennie Langenberg |
720. | V4
| Dior Stemarali, ĆLP/BHC/6824, 24.8.19, tricolour Black Panter Stemarali - Demėther od Rybnika Strāž Z: Martin Šafránek, E: Antje Heinemann |
721. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Timpetoes X-Dream Pink Floyd Roger, VDH 18/09501865, 19.7.18, tricolour Ch Timpetoes Lewis - Ch Timpetoes Onestep Z: Marlis Willhöft, E: Angelika Meier |
722. | V
| Quirin v. Hollandheim, VDH 18/001Ü03381, 7.10.18, tricolour Marcus del Galavrone - Chanel v. Hollandheim Z: C. Gerber, E: Tanja Czieslik-Krauslsky |
723. | V
| Baron-Lazarus vom White Temple, VDH 19/095 01973, 12.7.19, bicolor Aulos Sankta Urso - Artemia vom White Temple ZuE: Sandra Ritter |
Jugendklasse - Hündinnen |
724. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Umélie van de Ballasthoeve, VDH20/00103374, 6.3.20, rw Robin Hood van de Ballasthoeve - Swede Sun Elona Z: Bennie Langenberg, E: Viola-Beate Schepp |
725. | SG2
| Timpetoes Catoo, VDH 20/095 02007, 17.4.20, tricolour Timpetoes Vanderbilt - Timpetoes Quentchen Felicidad Z: Marlis u. Peter WIllhöft u. Angelika Mayer, E: Elke van Beek |
726. | SG3
| Timpetoes Djinnie, 20/095 02057, 27.6.20, tricolour Timpetoes Wombat - Timpetoes Onestep Z: Marlis Willhöft, E: Judith Koch |
727. | SG4
| Timpetoes Daintree, 20/095 02051, 27.6.20, tricolour Timpetoes Wombat - Timpetoes Onestep Z: Marlis Willhöft, E: Sina Koch |
Zwischenklasse - Hündinnen |
728. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Usha Van De Ballasthoeve, VDH20/001 03376, 6.3.20, 2 kleurg Robin Hood Van De Ballasthoeve - Swede Sun's Elona ZuE: Bennie Langenberg |
729. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Timpepoes Bunchy, VDH 19/09501999, 27.10.19, tricolour Timpeotes Wombat - Ch Timpetoes Nice To See You Xenya ZuE: Angelika Meier u. M. Willhöft |
Champion-Klasse - Hündinnen |
730. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH) Soraya vom Jägerthal, VDH 17/001 03277, 28.4.17, tricolour Grasshopper's Zoilo - Orissa vom Jägerthal Z: Markus u. Katharine Rech, E: Yvonne Gehrlein |
Offene Klasse - Hündinnen |
731. | Ggd
| Talajmenti Lokomotive Liliom, MET. Basset. 164/15, 10.9.15 Swede Sun's Gerald - Talajmenti Lokomotive Jeles Z: Tatraine Tamas Katalin, E: Cornelia Taeger |
732. | V1 CAC CAC(VDH) | Timpetoes Yaiza, VDH 19/09501941, 29.4.19, tricolour Ch Beauchasseur Biscotti - Timpetoes Sydney ZuE: Angelika Meier u. M. Willhöft |
733. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Hot Devils Joko Ono, 14/095 01550, 21.6.14, tricolour Elliot du Haras de la Vergne - Hot Devils Ella Z: Volker Krill, E: Sina Koch |
Bayrischer Gebirgsschweißhund Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Offene Klasse - Rüden |
734. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Henning von Militzer's Meute, DSV 24-19/217, 2.6.19, hirschrot mit maske Gordo Jakubiansky Potok - Cilla Z Ivetkinho Dvora Z: André Militzer, E: Sylvia Diemer |
Gonczy Polski Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Jugendklasse - Rüden |
735. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOS | Iggy von der Fischbeker Heide, VDH 20/197 00200, 3.7.20, schwl. ws. bfl Tigor Asagnegra - Tonika Gończa Radość Z: Anke u. Peter Scholtz, E: Martin Ponkratz |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
736. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Orka, 250/72, 18.5.18, mar fau Isko des hauts charvan - Nessa ze strzeleckiego gaju Z: Mathieu Aublin, E: Patrice Rostoucher |
Petit Basset griffon vendéen Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Offene Klasse - Hündinnen |
737. | SG1
| Kleopatra Vom Hoxwier, VDH/CCF 18/152 00578, 14.5.18, drf Finnlander's Man With A Mission - Ginger Rogers Vom Hoxwier Z: Ursula Cantz-Swierstra, E: Astrid Löffler |
Slovenský Kopov (Slowakischer Laufhund) Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
738. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Nex Du Plateau Des Quatre Lacs, 4441/787, 30.4.17, noir-marron Huron Dit Hasco De Ladelazolle - Lulu Du Plateau Des Quatre Lacs Z: David Pellegrini, E: Stéphane Bévière |
739. | n. ersch.
| Oscar de Ladelazolle, 4817/832, 8.8.18, noir-marron Durman Lesny Chor - Joskenn de Ladelazolle Z: Mr. Perron, E: Stéphane Bévière |
Cão de agua Português Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Veteranenklasse - Rüden |
740. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | Aviators Renaissance Of A Bygone Era, WS43046303, 22.12.12, schwarz Keel Tonel - Ch Aviators Luck Be A Lady Z: Mike Dugan u. Cathy Dugan u. Mary Anne Murray, E: Carolin Gauda u. Peter Schmidt |
Zwischenklasse - Rüden |
741. | SG1
| Edle v. d. Wasserbergen Inari, VDH 20/117 01291, 7.4.20, weiß Leonardo Da Estrella Do Mar - Edle von den Wasserbergen Eh-La-Li Z: Rosa-Maria Gerlach, E: Bernadette Gmeiner |
Champion-Klasse - Rüden |
742. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 BIS2 | HRCh,NLCh,DCh,IntCh Go and Win Keep On Rocking, VDH 16/117 00862, 14.12.16, braun Go and Win Golden Eyes Without Boots - Boa Felicidade Carisma At Go and Win Z: Silke Hirtz-Schmidt, E: Carolin Gauda u. Peter Schmidt |
Offene Klasse - Rüden |
743. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Nemo, ROI 20/51585, 6.2.20, mahagoni Aviators Tribute - Aquatass Magic Titan Z: Paolo Bacchilega, E: Ingrid Möbus |
Jugendklasse - Hündinnen |
744. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Casa Hoya's Believe And Be Awesome, NHSB 3212249, 21.10.20, black-wavy Joef da Casa da Buba - Casa Hoya's Dreaming Out Loud Z: Ilona Griffioen-van Beek, E: Christina Wölfel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
745. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Waverider's 7Th Wave Outsidethebox, NO 58047/19, 12.10.19 Mighty Quinn's Bustling Montecristo - Waverider's 3rd Wave Nemi Montoya Z: Bente Finsas, E: Alexandra Zech |
746. | V2 CAC(VDH)-R | Edle v.d. Wasserbergen ISIS, VDH 20/117 01298, 7.4.20, weiß Leonardo Da Estrella Do Mar - Edle von den Wasserbergen Eh-La-Li ZuE: Rosa-Maria Gerlach |
Offene Klasse - Hündinnen |
747. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Menina De Sonho Amy, VDH 18/117 01130, 6.9.18, braun Go and Win Golden Eyes without Boots - Go and Win Just a Dream ZuE: Marion Schaufler |
Perro de agua español (Spanischer Wasserhund) Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Offene Klasse - Hündinnen |
748. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | M.Zafrarivif de Ubrique, RRCO172725, 30.3.19, schwarz-weiß Moro de Zafraleva - Rivi Z: Antonio Gracia Perez, E: Sabine Boyd |
749. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Zorrazo Chachi Piruli, SHSB 781649, 9.11.09, braun-weiß Zorrazo Do I Smell Victory - Zorrazo I'D Wanna Be Me Too Z: M. Fredrikson-Sinkovic, E: Nadia Gruber |
Wetterhoun Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Offene Klasse - Rüden |
750. | SG1
| Amon vom Imsbacherhof, NHSB 3093979, 7.4.16, schwarz-wisse Jannes - Faisca v. Cassenant Z: Jovka Pauwels, E: Esther Breur |
Veteranenklasse - Hündinnen |
751. | V1 oA | Beauwe, NHSB 2830116, 6.3.11, schwarz-weiß Beau fan 'e Fryske Merk - Linde Roas fan de Frije Wetters Z: C. Sikken, E: Jovka Pauwels |
Kooikerhondje Richter Marko Lepasaar, EST |
Veteranenklasse - Rüden |
752. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V | DCh Dave-Jasco von der Riednelke, VDH/DCK 12/162 1049, 14.12.12 Xallo-Dexter von Chicostein - Chiara Ameseder's Nest Z: Brigitte Schlegel, E: Jürgen Post |
Jugendklasse - Rüden |
753. | V3
| Konrad Ceboulon vom Torfmoorsee, VDH/DCK20/1622586, 24.3.20, w-man Ayko vom Elsebachtal - Gitla vom Torfmoorsee Z: Angelika Bachmann, E: Ingrid u. Erik Muth |
754. | V4
| Ragnar van het beloken Land, NHSB 3207826, 4.9.20, weiß mit roten platten Nick van de schoonheden - Kyra van het beloken Land Z: M. Reuten, E: Ulrike Bischoff |
755. | V2 CAC(VDH)-J-R | Leyette's I Am The One, NHSB 3203203, 22.7.20 Vilges Beanas Don Quixotte - Inge Imogen V.D.Zwarten Bellen Hoeve Z: J. Broeksteeg, E: Freia Kalscheuer |
756. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Sensifi's Waldheer Wybrand Waard, NHSB 3209802, 27.9.20, weiß mit roten platten Cooper von der Spessartrose - Sensifi's Barones Blizful Bridget Z: i. A. Fischat, E: Harald Kapteinat |
Champion-Klasse - Rüden |
757. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | IntCh Valuable Verity Vigo vom Tespelkooi, VDH/DCK 18/1622106, 3.6.18, weiß-rot Lucky - Shooting Star Swaantje vom Tespelkooi ZuE: Petra Bannach |
Offene Klasse - Rüden |
758. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | Mogli Gittu vom Kooikerbeis, VDH/DCK19/1622330, 2.4.19 Ayden BenteV.'T Wiegelveen - Gittu Balea vom Kooikerbeis Z: Beate van Schelve u. Wolfgang Brüner, E: Barbara Rekers |
759. | V2 CAC(VDH)-R | Cooper vom Kirschblütenmeer, VDH/DCK17/1621809, 15.4.17, rot-weiß Vidalgo Q-Magic von Jomarquiteira - Yessie-Rose von Chicostein Z: Anja Collenburg, E: Sarah Skubala |
760. | n. ersch.
| Sahlua's Fio, VDH/DCK 19/162 2372, 7.5.19, w-m.r. pl Gijs v. Camelot's Polderzicht - Yülie Q-Magic von Jomarquiteira Z: Dagmar Bucksteg-Toplak, E: Frank Mattern |
Veteranenklasse - Hündinnen |
761. | V2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | EuSg,BSg,VDH-JahSg Fortuna-Cassy vom Veenufer, VDH/DCK 13/1621078, 25.2.13, weiß mit roten platten Ingo-Benny vom Sturmfeld - Caja vom Veenufer ZuE: Ursel Kehrbusch |
762. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | IntCh Proudly Present Peekje vom Tespelkooi, VDH/DCK 12/1620910, 7.2.12, weiß-rot Knopje vom Tespelkooi - Dizzy Digger's Dreamcatcher Dajana ZuE: Petra Bannach |
Champion-Klasse - Hündinnen |
763. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | SloCh Baily-Juna von der Lechtalwiese, VDH/DCK 19/162 2326, 21.3.19 Dave-Jasco von der Riednelke - Ayla-Joyce vom Elsebachtal ZuE: Jürgen Post |
Offene Klasse - Hündinnen |
764. | V3
| Aria von Chacco's Huisje, VDH/DCK 19/162 2397, 1.6.19 Chacco vom Torfmoorsee - Blaschke's Enya Z: Sabine u. Matthias Vogel, E: Sabine Vogel |
765. | V4
| Bruni von der Brunnbachleite, VDH/DCK 18/162 2147, 4.7.18, weiß m. roten platten Mendikan Ellis-Finn Anilla - Cilly Askja van Crystalkooi Z: Sonja Payr, E: Sylke Kneiser |
766. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Linette-Nica vom Veenufer, VDH/DCK 18/1622240, 12.11.18, weiß mit roten platten Yethro Q-Magic von Jomarquiteira - Fortuna-Cassy vom Veenufer ZuE: Ursel Kehrbusch |
767. | V2 CAC(VDH)-R | Kelvin v.d. Jack Bulls Hoeve, VDH/DCK 20/162Ü2687, 17.8.18, weiß mit roten platten Feijan's Kobus - Mop Z: J. Meijer, E: Harald Kapteinat |
Golden Retriever Richterin Siret Lepasaar, EST |
Veteranenklasse - Rüden |
768. | V1 CAC(VDH)-V BV | DJCh(VDH9,DCh(VDH,Club) Meallan Allanmore, DRC-G1130018, 17.6.11, 276098104269360 Top Gun de Ria Vela - Cappuccino & Creme a midnight Kiss for Meallan Z: Bianca Kiermeier, E: Silke Trecker |
Jüngstenklasse - Rüden |
769. | vv1
| Xanthos-Xander Blue of Mallard Alley, DRC-G 2143691, 25.1.21, 276095610746175 Hands up Georg Leopold from Misty Veil - Undercover-Ursina of Mallard Alley Z: Edward u. Bettina Marks, E: Bianca Schneider |
Jugendklasse - Rüden |
770. | V1 CAC(VDH)-J | Inverness Golden Gimme Shelter, DRC-G 2043188, 17.8.20, 276098108146646 Festival's Slumdog Millionaire - Inverness Golden Easy Lover Z: Friederike Daniels, E: Frank Nennstiel |
771. | n. ersch.
| Glitters To the Top, NHSB 3219096, 6.10.20 Benton Back to Base Camp - Glitters Regal Rose Z: Kathy Braeckman, E: Gloria Blaauwendraat |
772. | SG2
| Animus Vox Blake, VDH-GRC 20-0387, 18.6.20, 276093400840895 Golden Island of love Giotto - Golden Island of love Cleoprata Z: Ina Roß, E: Dietmar Schmitt |
Zwischenklasse - Rüden |
773. | SG1
| Sevenway I am Legend, DRC-G 2042284, 2.1.20, 276098106566946 Terra di Siena Invictus du Bois de la Rayère - Sevenway Dizzy Miss Lizzy Z: Petra Haas, E: Daniela Will |
774. | n. ersch.
| Totally in Love of Sunshine's Valley, LOSH 1306552, 27.3.20, 981100004719585 JCh Angelonato Dreams Come True - MultiCh Perfect Princess by Moon of Sunshine's Valley ZuE: Nathalie Vermander |
Champion-Klasse - Rüden |
775. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | SloCh,HRCh Golden Island Of Love I Believe In You Dylan, VDH-GRC 18-0059, 28.1.18, 276093400690751 Maybe Forever The One And Only - Aida De Ria Vela Z: Ljiljana Weiß, E: Karin u. Dieter Schneider |
776. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH,GRC,DRC),DKCh Golden Eisbär Balou Vom Krämerwald, VDH-GRC 16-0651, 19.9.16, 900096000122648 Elysian Blonds Denzel - Golden Cookie Vom Krämerwald Z: Sabine Brüssel, E: Sven Friedberg |
Offene Klasse - Rüden |
777. | V2 CAC(VDH)-R | Inverness Golden Everything Changes, DRC-G 1637848, 17.9.16, 276098106318259 Inverness Golden Cracker Jack - Inverness Golden Blue Moon Z: Friederike Daniels, E: Lydia Nennstiel |
778. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Golden Glenn Vom Krämerwald, VDH-GRC 18-0276, 15.4.18, 276093400780592 Elysian Blonds Denzel - Golden Cookie Vom Krämerwald Z: Sabine Brüssel, E: Sven Friedberg |
779. | SG4
| Highlands Hope of Loyal Gold, DRC-G 2042877, 11.5.19, 990000002943291 Berrymeade Grand Central JW - Ch Sodelight Cher Ami Golden Lady Z: N. Kowalska, E: Sandra Grzybek |
780. | n. ersch.
| Dauntless Lennox of Toboggan Run, DRC-G 1941825, 15.7.19, 276098106566946 Zampanzar Blue Note - Catch the Smile of Toboggan Run Z: Monika Tannert, E: Daniela Will |
781. | V3
| Kaparla Take A Chance On Me, DRC-G 1638010, 17.12.15 Kaparla Chianti Classico - Kaparla On A Mission Z: Heather Morrison, E: Maike Stapfer |
782. | n. ersch.
| Inverness Golden Eclipse, DRC.G 1637850, 17.9.16, 276098106321636 Inverness Golden Cracker Jack - Inverness Golden Blue Moon Z: Friederike Daniels, E: Susanne Hiebsch-Kreilein |
783. | n. ersch.
| Moments of Love Don't Worry Be Happy, VDH-GRC 19-0202, 7.4.19, 276093400781317 Sunny Delight's Say It Once More - MultiCh Tanishtagh Dancing in the Rain ZuE: Simone Studer |
784. | n. ersch.
| Sharpshooter the Legend of Sunshine's Valley, LOSH 1288968, 23.5.19, 947000000678431 Ch Summeramba last Orders - MultiCh Legendary Of Sunshine's Valley ZuE: Nathalie Vermander |
Veteranenklasse - Hündinnen |
785. | n. ersch.
| Meallan A'Fivepenny, DRCG 1130025, 17.6.11, 276098104267554 Top Gun de Ria Vela - Cappuccino & Creme A Midnight Kiss For Meallan ZuE: Bianca Kiermeier |
786. | n. ersch.
| Hills Primrose from Golden Eyes of Munroe, DRC-G1230799, 30.1.12, 945000001197888 Dainty's Foreign Currency - In the Mood of Redpine ZuE: Margit Westermann |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
787. | vsp1
| Limetrees Golden Kilbey, DRC-G 2043456, 16.11.20, 276098106731370 Dreamlike Easy Garfield - Limetrees Golden D'Acqua blu Z: Susanne Bergendahl, E: Dimitri Lust |
Jugendklasse - Hündinnen |
788. | V4
| Incredible Love of Purple Bell Flower, DRC-G2043032, 13.7.20, 276098800206447 Dutch Consolidation Spy vs Spy - All Eyes on me of Purple Bell Flower Z: Michelle Goldermann, E: Nora Limbach |
789. | V3
| Honeybee Of Purple Bell Flower, DRC-G 2042723, 18.4.20, 941000023076285 Terra Di Siena Invictus Du Bois De La Rayère - All That She Wants Of Purple Bell Flower Z: Michelle Goldermann, E: Natalie Köhler |
790. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Irish Lullaby Of Purple Bell Flower, DRC-G2043030, 13.7.20 Dutch Consolidation Spy vs Spy - All Eyes On Me Of Purple Bell Flower ZuE: Michelle Goldermann |
791. | n. ersch.
| Tanishtagh MakesPeople Talk, NHSB 3213879, 9.10.20 Bright Sky Rozmachany Ogon - Tanishtagh Moment To Shine ZuE: Gloria Blaauwendraat |
792. | SG
| Rêveuse Mera du Pays Sauvage, LOF 203438/0, 18.6.20, 250268723095637 Hourikhan du Pays Sauvage - Oh Pêche du Pays Sauvage Z: Gaëlle Aubac, E: Silke Trecker |
793. | n. ersch.
| Sequins Saibh, NHSB 3205943, 20.8.20, 528140000794629 Sequins Soroush - Sequins Sabbaday Z: Casper Knippenborg, E: Kerstin Engelmann |
794. | V
| Animus Vox Beautyfull Malou, VDH-GRC 20-0389, 18.6.20, 276093400840897 Golden Island Of Love Giotto - Golden Island Of Love Cleopatra Z: Ina Roß, E: Silke Penteker |
795. | n. ersch.
| Thi nk Happy Thoughts of Vipers Pride, LOSH-01320855, 7.10.20, 981100004739991 Baggio iz doliny solnca - Ruby the next revelation of sunshine valley Z: Smagghe-Gadeyne, E: Aurelie Mertens |
796. | V2 CAC(VDH)-J-R | Inverness Golden Glory Days, DRC-G2043189, 17.8.20, 276098108147350 Festival's Slumdog Millionaire - Inverness Golden Easy Lover Z: Friederike Daniels, E: Helmine Müller |
Zwischenklasse - Hündinnen |
797. | V1 CAC(VDH) | Georgia on My Mind vom Plixholz, DRC-G 1942052, 12.10.19, 276094500629375 Inverness Golden Cracker Jack - Finally a Girl vom Plixholz ZuE: Katharina Velte |
798. | n. ersch.
| Treasure Of Sunshine's Valley, LOSH 1306557, 27.3.20, 981100004720259 JCh Angelonato Dreams Come True - MultiCh Perfect Princess by Moon of Sunshine's Valley ZuE: Nathalie Vermander |
Champion-Klasse - Hündinnen |
799. | V2 CAC(VDH)-R | SloCh Q-t Pie of Moonlight Meadows, DRC-G 1840614, 23.8.18 Meiepere Scottish Fiction - Nimeni on Pinja of Moonlight Meadows ZuE: Maike Stapfer |
800. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH,DRC),RoCh,CHCh Inverness Golden Easy Lover, DRC-G 1637855, 17.9.16 Inverness Golden Cracker Jack - Inverness Golden Blue Moon Z: Friederike Daniels, E: Helmine Müller |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
801. | V1 CAC(VDH) | ClbJSg Sevenway Glitter like Gold, DRC 1839892, 7.4.08, 276095610375353 House Calls v.d. Beerse Hoeve - Sevenway Dizzy Miss Lizzy Z: Petra Haas, E: Stephanie Klein |
802. | SG2
| Meallan Beauly, DRC-G 1231508, 14.6.12, 276098104531477 Goldzack Tom Jones - Cappuccino&Creme A Midnight Kiss for Meallan Z: Bianca Kiermeier, E: Karin Feuerstein |
803. | SG3
| Dutch Consolidation Bellbird, DRC-G 1839602, 19.10.17, 528140000693086 Dutch Consolidation Moonwalker - Dutch Consolidation Sunbird Z: K. M. Wibbelink, E: Daniela Will |
Offene Klasse - Hündinnen |
804. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Emerald Bay Of Purple Bell Flower, DRC-1840655, 15.9.18 Dutchtab v. d. Beerse Hoeve - All Eyes On Me Of Purple Bell Flower ZuE: Michelle Goldermann |
805. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Animus Vox Anch-Su-Namun, GRC 19-0016, 20.1.19, 276093400781145 Golden Island of Love Giotto - Golden Island of Love Cleopatra ZuE: Ina Roß |
806. | n. ersch.
| Tanishtagh Moment To Shine, NHSB 3123110, 21.5.18 Silk and Satin vd Golden Angels - Tanishtagh Keep on Walking ZuE: Gloria Blaauwendraat |
807. | V3
| Olivia zum schwarzen Gold, VDH-GRC 17-0538, 8.10.17, 276093400690527 Elysian Blonds Ice Cube - Wild Pepper Greatest Day Z: Ute Berger, E: Dimitri u. Katja Lust |
808. | SG4
| Here we go Destiny, DRC-G 1941174, 8.3.19, 276098001055861 Adsum Distinctus Pro Cane Bono - Meallan Beauly ZuE: Karin Feuerstein |
809. | n. ersch.
| Glitters Second Thought, DRC-G 2042273, 5.5.19, 981100004632867 Fenwood Ell Masterpiece at Bluewaters - Glitters Much of Muchness Z: Kathy Braeckman, E: Stephanie Roßmöller |
810. | n. ersch.
| Easky At Mio Ness, DRCG 1941805, 2.7.19, 276098009218333 Clearing Pond's Ice Man - Here We Go Busy Bee Z: Julia Bohrt, E: Bianca Kiermeier |
811. | SG
| Animus Vox Aruna, VDH-GRC 19-0018, 20.1.19, 276093400781147 Golden Island Of Love Giotto - Golden Island Of Love Cleopatra Z: Ina Roß, E: Pia Penteker |
812. | n. ersch.
| MultiCh Next Miracle Of Sunshine's Valley, LOSH 1153610, 15.9.14 Thevenet Expansion by Sasha - MultiCh Impressive Of Sunshine's Valley ZuE: Nathalie Vermander |
Flat Coated Retriever Richter Alberto Cuccillato, I |
Veteranenklasse - Rüden |
813. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V | DCh(Club,VDH),C.I.E.,LuxCh,BCh,ACh Beautyfield's Dufftown, DRC F 12-4370, 19.3.12, schwarz Calzeat Causa Commotion - Black Mica's for Honor and Glory Z: Ralf u. Cornelia Malz, E: Ilona Heiden |
Jugendklasse - Rüden |
814. | SG2
| Talisker Ashes of St. Helens, DRC-F 20-8747, 11.11.20, schwarz Amaro Ashes of St. Helens - Neala's X-tremely Xplosive ZuE: Claudia Rosker |
815. | SG1
| Proud to Please Durban, DRC-F 20-8613, 23.6.20, schwarz Haleth Henry of Firien Wood - Proud to Please Ava Z: Sonja u. Holger Kasdorff, E: Helga Ströhle |
Champion-Klasse - Rüden |
816. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | LuxCh Never Give up Sam of Happy Flats, DRC-F 18-7322, 23.5.16, liver Gigolo van de Demerbron - Just a Smile Hazel of Happy Flats Z: Leonie Junck, E: Andrea Scherzinger |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
817. | V1 CAC(VDH) | JAS,Blp/R,Hzp Quiet Sunday Ashes of St. Helens, DRC-F 19-7850, 4.2.19, schwarz Paleo Le Macciole Ashes of St Helens - Neala's X-tremely Xplosive Z: Claudia Rosker, E: Yvonne Gerstenkoeper |
Offene Klasse - Rüden |
818. | SG2
| Diamante Blu Barbaresco, ROI 17/121650, 4.6.17, schwarz Altaflats Ain't I'm A Dog - Diamante Blu Alohmora Z: Dolores Genco, E: Melanie Czermin |
819. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Next Please z Mokre'Hory, CLP/FCR/6053, 1.4.19, liver Flatterhaft Rebell Yell - Catch The Time Optimus Canis Z: Anna Zimova, E: Erika Büchler |
Veteranenklasse - Hündinnen |
820. | V2 CAC(VDH)-V-R | C.I.E.,DCh(VDH,DRC),LuxCh,AChCZCh,B,NLCh Beautyfield's Dalwhinnie, VDH DRC-F 12-4371, 19.3.12, schwarz Ch Calzeat Causa Commotion - Ch Black Mica's for Honor and Glory Z: Ralf u. Cornelia Malz, E: Ulrike u. Carsten Beck |
821. | V1 CAC(VDH)-V BV | DCh m. Arbpf. Just a Smile 'Hazel' of Happy Flats, DRC 18-7323, 29.6.12, liver Witch Hunts Foxy Fudge - Enjoy my Life 'Mika' of Happy Flats Z: Léonie Junck-Gaudnek[Miteigentümer], E: Gaby Paetow |
Jugendklasse - Hündinnen |
822. | SG4
| Daria von der Veste Wellingen, DRC-F 20-8368, 20.2.20, schwarz Mandaral Just The Way You Are - Amy von der Veste Wellingen ZuE: Evelyn Zahlbach |
823. | V3
| Dakota von der Veste Wellingen, DRC F 20-8369, 20.2.20, schwarz Mandaral Just The Way You Are - Amy von der Veste Wellingen ZuE: Evelyn Zahlbach |
824. | SG
| True Love Ashes of St. Helens, DRC-F 20-8748, 11.11.20, schwarz Amaro Ashes of St. Helens - Neala's X-tremely Xplosive ZuE: Claudia Rosker |
825. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Karmijn Cabasmea of Firien Wood, DRC-F 20-8736, 24.9.20, schwarz Flatterhaft Mac Gregor - Hiolair Tuula of Firien Wood Z: Carolin Blank, E: Nadine Blümner |
826. | V2 CAC(VDH)-J-R | Proud to Please Dallas, DRC-F 20-8615, 5.8.20, schwarz Haleth Henry of Firien Wood - Proud to Please Ava Z: Sonja u. Holger Kasdorff, E: Jens Christiansen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
827. | SG3
| Sweet Love Ashes of St. Helens, DRC-F 20-8551, 10.5.20, braun Witch-Hunt's Foxy Fudge - Plainfire's Unbreak my Heart ZuE: Claudia Rosker |
828. | SG2
| Flat Passion’s Sweet Smile On Your Face, LOSH, 3.11.19, liver Ch Meister JP Diamond Passion Cut - Flat Passion’s Querido Precious Ruby Z: Nancy Vercruysse u. Stefaan de Vriese, E: Babette Stephanie Baldus |
829. | V1 CAC(VDH) | Beautyfield's Loch Hope at Dalwhinnies, VDH DRC-F 20-8301, 5.1.20, schwarz Ch Beautyfield's Dufftown - Telurn Coming Home Z: Ralf u. Cornelia Malz, E: Ulrike u. Carsten Beck |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
830. | V2 CAC(VDH)-R | Plainfire's Unbreak my Heart, DRC-F 18-7354, 4.5.17, braun Miss Mallorys Never Give Up - Double Shine z Mokré Hory Z: Michael u. Dominique Gruber, E: Claudia Rosker |
831. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Cuiviénen Her Majesty, DRC-F 18-7486, 11.4.18, schwarz Ryegate's Please Please Me - Cuiviénen Elizabeth Z: Heike Witzgall, E: Matthias Dünisch |
832. | V3
| Bella vom blauen Walde, DRC-F 14-5256, 1.3.14, schwarz Jasper umbra fida - Susedalens Unique Love ZuE: Nicole Schulte im Walde |
Offene Klasse - Hündinnen |
833. | SG
| Fürstin Frieda vom blauen Walde, DRC-F 19-7940, 5.3.19, braun Johnnie Walker Ashes of St. Helens - Bella vom blauen Walde ZuE: Nicole Schulte im Walde |
834. | V
| Swallowsflight Vice Versa, NHSB 3139225, 31.10.18, black Ch Swallowsflight Waterman Dusty - Ch Swallowsflight Celtic Rose Jente Z: Leonie Galdermans, E: Babette Stephanie Baldus |
835. | V3
| Ayokas Elaheh Mila, SHSB 766401, 25.4.19, schwarz Never Give up Sam of Happy Flats - Ayokas Akilah Amali Z: Karin u. Markus Gerber, E: Andrea Scherzinger |
836. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Fuzzy Flatmate Clotilda, DRC-F 18-7788, 10.11.18, schwarz Join the Club z Mokré Hory - Fuzzy Flatmate Auguste Z: Annette Bauschmann, E: Nora u. Annette Bauschmann |
837. | V4
| Twilight Star's Choco Sundae of Najko's, DRC 18-7619, 17.7.17, liver Flatterhaft Jimmy Carter - Almanza Femme Fatale Z: Angela Lemberger, E: Elke Fanz |
838. | V
| A Part of My Life of Happy Flats, DRC F 19-8026, 17.4.19, liver Beautifield's Glen Frazer - Just a Smile of Happy Flats ZuE: Gaby Paetow |
839. | V2 CAC(VDH)-R | Bel Ami Belge P.I. Joan Watson, DRC-F 17-7238, 14.11.16, schwarz Whizzbang's Billi Bi - Whizzbang's Scarlet Rivera Z: Pascale Van Gestel, E: Claudia Rosker |
Chesapeake Bay Retriever Richter Alberto Cuccillato, I |
Zwischenklasse - Hündinnen |
840. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Sea'nLand Karla, DRC-B 20-1350, 4.1.20, light brown Spinnaker-Flinthills - Sea'nLand Fairy Tale Z: Claudia Breitgoff, E: Claudia Rosker |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
841. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Sea'nLand Islay, DRC-B 18-1242, 9.11.18, braun Lzy Mtn Piper's 3-D Brown Bear - Sea'nLand Cherokee ZuE: Claudia Breitgoff |
Offene Klasse - Hündinnen |
842. | V1 CAC(VDH) | Adey May s Sussudio, DRC-B 11-0777, 26.4.18, braun SedgeGrass Fire Rocket - Adey May s Barbara Ann Z: V/d Avort, E: Cornelia Maschke |
Curly Coated Retriever Richter Alberto Cuccillato, I |
Jugendklasse - Hündinnen |
843. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | HopeAll A Black Pearl, DRC-C 20-0355, 23.7.20, schwarz Laguna Love Don Juan - Cock-a-hoop Bilberry ZuE: Selina Burger |
Champion-Klasse - Hündinnen |
844. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH,Club),CHCh,LuxCh,DKCh Cock-a-hoop Bilberry, VDH/DRC-C 17-0250, 2.5.17, schwarz Constantijn - Infinity Curl‘s Aivi-Merle Z: Saskia Schmidt, E: Selina u. Sigrid Burger |
Nova Scotia Duck Tolling Retriever Richter Alberto Cuccillato, I |
Offene Klasse - Rüden |
845. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Forestrunners Captain Morgan, DRC-T 17-1219, 25.5.17, rot-weiß Waterfox Aquamax - Forestrunners Ayascha Z: B. u. R. Wenzel, E: Frank u. Ulrike Sommer |
846. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Darwin Vom Augsburger Land, 17-1313, 20.12.17, rot-weiß It's Dog Latin Pride And Joy - Readyfor 'Nternational Xchange Z: Thomas Kowalski, E: Melanie Denizet |
847. | n. ersch.
| Eddi vom Augsburger Land, DRC-T 18-1393, 19.6.18 Redborn Ultimate Ferryman - Next Generation Angel One Dancing with Fire Z: Thomas Kowalski, E: Sarah Kowalski |
Offene Klasse - Hündinnen |
848. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Whymarkˋs Life That Nice vom Augsburger Land, DRC-T 19-1576, 15.2.19 Javahill's Redhot Sensation - Manitous Glitter in the Air Z: Allevamento Whymarkˋs, E: Thomas Kowalski |
Lagotto Romagnolo Richter Alberto Cuccillato, I |
Jüngstenklasse - Rüden |
849. | vv1
| La vita unica amato Armando, VDH/LRZ 20/227 00566, 23.12.20, brsch Gleska for Real - Ornella Muti de la Foret des Hauts de Galgals Z: Tamara Heilrath, E: Tanja Krieger-Nowak |
Jugendklasse - Rüden |
850. | n. ersch.
| Brad Pitt, ROI 20/62143, 3.3.20, weiß Quasimodo della Taparina - Ginger Z: Mauro Pavanelli, E: Sandra Schmidt |
851. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Cacao meravigliaoPrimo Romeo, SHSB 780629, 31.10.20, marrone Cacao Della Metaurense - Lisa Z: Grinberg Alisa, E: Claudia u. Martin Botta |
852. | n. ersch.
| Boyd's Bullriding Be Brave, VDH/LRWD 20/228 00625, 15.5.20, bianco marrone Moon Mystique Earl - Squeaker Custodia Z: Sabine Boyd, E: Ulrike Friedrich |
Zwischenklasse - Rüden |
853. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Piccoli fortunati Fulvio, VDH/LRZ 19/227 00317, 15.12.19, weiß braun Amio Lago di Barca - Sempre diritto Alicia ZuE: Tanja Reiß |
854. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Zambo del tesoro d'oro, SHSB 763134, 14.10.19, bianco marrone Nello Labando - Nia del tesoro d'oro Z: Egger Jacqueline, E: Claudia u. Martin Botta |
Champion-Klasse - Rüden |
855. | n. ersch.
| ICh Tom-Mino, ROI 16/105311, 25.4.16, braun weiß Tom - Gina Z: Ivano Federici, E: Jacki Barbieri |
856. | n. ersch.
| DCh(VDH),CIB Moon Mystique Earl, VDH 16/142 01866, 2.5.16, bianco roano Solipse Cioccolato Panforte - Zaraya Du Chapeau Z: Jana Czernutzky, E: Ulrike Friedrich |
Offene Klasse - Rüden |
857. | SG2
| Accompagnatore Be More like Me, VDH 18/142 02467, 5.2.18, wsbr Lorenzo della Taparina - Fata Z: Hans-Werner Preisig, E: Tanja Krieger-Nowak |
858. | V1 CAC(VDH) | Emilio della coppalina, SHSB 759439, 29.4.18, marrone Argo (Martelli) - Clio della coppalina Z: Ackermann Cornelia, E: Claudia u. Martin Botta |
859. | n. ersch.
| Ahoj Brause della toscana franca, VDH/LRWD 19/228 00142, 5.2.19, braunschimmel Charlie Hélios fiore della Mela - Donatella vom Grünen Fichtelgebirge Z: Heidrun Spellerberg, E: Meike Kruse |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
860. | vv1
| Aquislaro Caprice, VDH/LRZ 21/227 00576, 3.1.21, braun-weiß True Line's Crispino - Rowntree Hot Chocolate ZuE: Helga Bosch |
861. | n. ersch.
| Sempre diritto Helena, VDH/LRZ 21/227R00582, 6.2.21, braun Ivanhoe Amici per sempre - Sempre diritto Amelie ZuE: Annett Rassfeld |
Jugendklasse - Hündinnen |
862. | SG4
| Ayla dei pascoli verdi, SHSB 776066, 5.9.20, marrone, focato Elliott vom grünen Fichtelgebirge - Osaria del sogno del bosco Z: Yolanda u. Patrick Riegger, E: Yolanda Riegger |
863. | SG3
| Harmonie Lago di Barca, CDH/LRZ 20/227 00506, 16.8.20, or Amio Lago di Barca - Kan Trace Sunday Morning ZuE: Thomas Müller |
864. | V2 CAC(VDH)-J-R | Hira Lago di Barca, 20/22700507, 16.8.20, brws Amio Lago di Barca - Kan Trace Sunday Morning ZuE: Thomas Müller |
865. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Gesa Lago di Barca, 20/22700498, 15.8.20, brws brust Illico Presto de la Foret des Haus de Galgals - Ayla Lago di Barca ZuE: Thomas Müller |
866. | SG
| Emilia-Bella Della Strada Montagna, VDH/LRZ 20/227 00449, 29.6.20, braun Krakslottets Frances Del Bruno - Amber Della Strada Montagna Z: Margit Kunzelmann, E: Esther u. Jürgen Zwetsch |
Zwischenklasse - Hündinnen |
867. | n. ersch.
| Dini von der Lauchertquelle, VDH/LRWD 20/22800510, 20.1.20, wsor Illico Presto de la Foret des Hauts de Galgals - Antonia vom Soellerweg ZuE: Gisela Bloeck |
868. | SG2
| Lana-Lioba vom Söllerweg, VDH/LRWD 20/228 00498, 16.1.20, braun Deneos Neelo vom Rittergut München - Baronesse de Lütt Nordlicht Z: Irmgard Schneider, E: Karen Prinz |
869. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | RH Zeta Jones Dei Re D'Abruzzo, ROI 20/57047, 19.3.20, bianco marrone Rufolpho Di Casa Cleo - Hope Dei Re D'Abruzzo Z: Domenico Milillo, E: Mara Wellsow |
Champion-Klasse - Hündinnen |
870. | V1 CAC(VDH) | DCh Dublin Amata fiore della mela, VDH 16/142 02003, 9.11.16, weiß-braun Cassanova Gorska Fantazja - Amata Apple fiore della mela Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof, E: Alexandra Wetzel |
871. | n. ersch.
| DCh(VDH) Sempre diritto Dalia, VDH 17/142 02082, 4.1.17, braun Lupin di Campoleone - Sempre diritto Amelie ZuE: Annett Rassfeld |
872. | V2 CAC(VDH)-R | Ch Il Granio dei Malatesta Cookie Monster, VDH/LRWD 19/228Ü00368, 25.3.17, wsbrlo Il Granio dei Malatesta Tiramisu - Ydunis Blue's Malu Z: Monica Benelli, E: Palma Rodler |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
873. | V2 CAC(VDH)-R | Alva vom Hochblauenblick, VDH/LRZ 18/227 00130, 20.9.18, weiß-orange Jupi - Sempre Diritto Calypso Z: Ingrid Dietz, E: Alexandra Steiner |
874. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | 4 Color Passion Hela Moonbear, SHSB-757050, 27.1.18, marrone Regun Samo - 4 Color Passion Aprico Vela Z: Manuela u. Daniel Collet, E: Alexandra Steiner |
Offene Klasse - Hündinnen |
875. | SG2
| Rowntree Hot Chocolate, SE14942/2019, 31.12.18, braun Rowntree Ugo Unico - Kan Trace Ride The Wild Wind Z: Ulla Larsson, E: Helga Bosch |
876. | SG1
| Amber Della Strada Montagna, VDH 17/14202163, 3.4.17, braun Elliott vom grünen Fichtelgebirge - Cara Diamanti del Montecastello ZuE: Margit Kunzelmann |
877. | n. ersch.
| Sempre diritto Freyja, VDH/LRZ 19/227 00207, 9.4.19, braunschimmel Amio Lago di Barca - Sempre diritto Amelie ZuE: Annett Rassfeld |
Labrador Retriever Richterin Linda Volarikova, SK |
Veteranenklasse - Rüden |
878. | V2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | DCh(VDH) Xanthos ex Chelsea, VDH/LCD 13/U 0825, 18.5.13, gelb Creekwater Surf Scoter - Phila ex Chelsea ZuE: Sylvia Haupt |
879. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V | MulitJCh Blacksugar Luis, LOSH 1115935, 26.9.12, schwarz A Sense of Pleasure's I'm a Joker - Blacksugar Ibiza Z: Denis Peetroons, E: Stefan Praetzas |
Jüngstenklasse - Rüden |
880. | n. ersch.
| Faithful Paw's Belive In Live, VDH/LCD 21/C0063, 18.1.21, gelb Wahnahnish Simply Sensational - Faithful Paw's In The Moonlight Z: Mario Scheuer u. Dunja Früchtel, E: Silke Gospodarek |
Jugendklasse - Rüden |
881. | SG3
| Duckville Just In Time, ROI 20/86028, 4.4.20, gelb Masialab Bucintoro - Duckville Evening Shadow Z: Michela Esposito, E: Stefan Praetzas |
882. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Elliot von Haselberg, SHSB/LOS 777237, 26.10.20, gelb Faithful Paw's Brave Heart - Zsa Zsa's Spirit von Haselberg Z: Peter u. Ruth Danz u. Maria Isch-Danz, E: Dunja Früchtl |
883. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Bruno Collega da Calle, VDH/LCD 20/B1640, 15.10.20, gelb Riverlab's Fair Play - Narrow Brooks Secret Sunshine Z: Nenad Kolega, E: Matthias Petri u. Christian Bogen |
Zwischenklasse - Rüden |
884. | V3
| Flanders Pride Sea Storm, LCD 20/Ü0011, 14.10.19, schwarz Maroma's Captain Cove - Flanders Pride Queen of Heart Z: Hendrik Roovers, E: Elke Umbach |
885. | V1 CAC(VDH) | A Sense of Pleasure's Marlow, VDH/LCD 19/A1752, 1.12.19, schwarz Woefdram's AmericanMac Dreamy - A Sense of Pleasure's Elsa Z: Katrin Korff, E: Dunja Früchtl |
886. | V2 CAC(VDH)-R | Ravel Of Love Du Domaine Des Contes, 277079, 22.1.20, marron Loretta King Of Hearts - Miss Monroe du Domaine des Contes Z: Philippe u. Stella Hetzel, E: Stella Hetzel |
Champion-Klasse - Rüden |
887. | V1 CAC CAC(VDH) | MNECh,ICh Big Skys That's What I Like, LO18102404, 4.4.17, braun Big Sky's Other Brother - Big Sky's Force Of Nature Z: Steven Kirschner, E: Stefan Praetzas |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
888. | V1 CAC(VDH) | Remus ex Duria, DRC-L 1419174, 18.9.14, gelb Lab Treasure's Moonshiner - Helena ex Duria Z: Thomas Dötsch, E: Bernhard-Walter Pohl |
Offene Klasse - Rüden |
889. | V
| A Sense of Pleasure’s Glory Days, VDH/LCD 18/Z0574, 9.4.18, gelb ClearCreek BonaVenture Windsock - A Sense of Pleasure’s Tea For Two Z: Katrin Korff, E: Christina Steinhauer-Koch |
890. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Loretta Costa Retrievers Xiao, FCM H7374, 24.11.16 Loretta Lobuff One Knight Stand - Loretta Labs Akili Z: Juan Carbonell, E: Tamara Becker |
891. | n. ersch.
| U R The Mastermind Ambasadorius, VDH/LCD 21/Ü0003, 30.9.19, schwarz Zinfndels Lengley's Big Papi - Hit Of Hit Burlesque Z: Gintare Tamosiuniene, E: Ilona Maur |
892. | V4
| Harley Queen's Joy, VDH/LCD 21/Ü0036, 26.5.19, gelb Sable Blues Charles - Traci My Heart Queen's Joy Z: Zuzana Orlovska, E: Ilona Maur |
893. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Zairus Master of Wundering Heights, 3143552, 16.12.18, chocolate Lab Lodurs neverending Story - Lots of Love of Wundering Heights Z: Brigitte van Teffelen, E: Nicole Trautwein |
894. | V3
| Anuedis Man On The Moon, LCD20/Ü0006, 29.11.18, gelb Sandyland Over The Moon To Ludalor - Anuedis Red Hot Mama Z: Federica Bidin, E: Stefan Praetzas |
895. | Disq
| Flanders Pride Quidditch, LCD 18/Ü0010, 11.11.17, gelb Devonshires the Real Mccoy - Flanders Pride Ocean Spirit Z: Hendrik Roovers, E: Elke Umbach |
896. | V
| A Sense Of Pleasures Horst, VDH/LCD 18/Z1616, 14.11.18, gelb Sparky Blackrock Siscia - Just a Second von der Kaiserleiten Z: Katrin Korff, E: Ralf Heitzer |
897. | V
| Drumnadrochit's Fredegar, LCD 16/X0822, 7.6.16, chocolate Rykind's Lipton - Drumnadrochit's Delraen Z: Antje Ehmann, E: Heike u. Frank Nonnenmacher |
Veteranenklasse - Hündinnen |
898. | V1 CAC(VDH)-V | DVCh(DRC,LCD) Watersplash Cherry Cola, 11/S0236, 8.2.11, schwarz Swentina's Mr. Nice Guy - Despina Of Monster Lake ZuE: Dagmar Heß |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
899. | vv1
| Present Of The Sky La Belle, VDH/LCD 20/B1824, 22.11.20, schwarz Loretta's Don Boy at Present Of The Sky - Present Of The Sky Incredible Mary Z: Angela u. Michelle Goldmann, E: Michelle Goldmann |
900. | vsp2
| Loretta Ladies Knight, FCM C6623, 7.12.20, chocolate Loretta Fine Line - Loretta Lobuff Girls Knight Out Z: Juan Carbonell u. Lisa Weiss, E: Tamara Becker |
Jugendklasse - Hündinnen |
901. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Balardor Chicka Boom Shakalaka, LCD 20/B1517, 28.9.20, schwarz Ch Shalimar's The Animator - A Sense Of Pleasure's Afra ZuE: Pia Banach |
902. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Brown Temptations Hot Chocolate, 20/B1404, 11.9.20, chocolate Quailchase Bearcreek Jolly Joe - Sweet Girl Best Of Discovery Z: Tamara u. Lars Becker, E: Andreas Rihm |
903. | V3
| Watersplash Frisco Pense Cola, 20/B0971, 10.7.20, gelb Dolphingham Dock On The Bay - Watersplash Expressive Samba ZuE: Dagmar Heß |
Zwischenklasse - Hündinnen |
904. | V2 CAC(VDH)-R | Almond Eyes of Heidelberg Hills, 20/B0262, 9.2.20, choclate Ron von der Pfalz - Almond Joy New Star For Holstep's ZuE: Andreas Rihm |
905. | ohne Bew.
| Reine Coco Chanel Du Domaine Des Contes, 277077, 22.1.20, noire Loretta King Of Hearts - Miss Monroe du Domaine des Contes Z: Philippe u. Stella Hetzel, E: Stella Hetzel |
906. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Balardor Aloha Kakou, LCD 19/A1423, 30.8.19, gelb Windup Barberry Cherish me Always - A Sense Of Pleasure's Afra ZuE: Pia Banach |
Champion-Klasse - Hündinnen |
907. | V1 CAC(VDH) | Pretty Pix'l of Cape Makkovik, LOL P/037/18, 26.2.18, gelb Baileydale Nosey Parker - Farrah de la Tour Farmina ZuE: Jan van Mechelen |
908. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH,DRC) Temagami Hills Queen Of The Night, LCD 15/W0887, 31.5.15, schwarz Lab Treasure's Quit Playing Games - Temagami Hills Goody Two Shoes Z: Sandra Sax, E: Regina Rösner |
909. | n. ersch.
| CIE Roses Flower of Finnwoods, 17/Y1618, 31.10.17, gelb Nelson for Loch Mor of Finnwoods - Loch Mor Dusky Pink Chiffon ZuE: Dr. Pilvi Hermanutz |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
910. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | O'hara Scarlett Du Domaine Des Contes, 263720, 9.5.18, marron Play Mor Raisin The Bar - Hunting Friend Joy Z: Philippe u. Stella Hetzel, E: Stella Hetzel |
Offene Klasse - Hündinnen |
911. | V1 CAC(VDH) | Present Of The Sky Incredible Mary, VDH/LCD 18/Z0662, 25.4.18, gelb His Majesty Bella Mare - Present Of The Sky Fairy Mary Z: Angela u. Michelle Goldmann, E: Michelle Goldmann |
912. | SG3
| Meamica Bavaria, LCD 18/Z1048, 20.7.18, schwarz Dolbia Casanova - Temagami Hills Just Do It ZuE: Regina Rösner |
913. | V2 CAC(VDH)-R | Faithful Paw's Overnight Sensation, VDH/LCD 17/Y0311, 11.3.17, gelb Leonardo of Angel's Head - Faithful Paw's Genesis Z: Mario Scheuer u. Dunja Früchtl, E: Dunja Früchtl |
American Cocker Spaniel Richterin Ricky Lochs-Romans, NL |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
914. | n. ersch.
| Scarlett O'Hara de la Petite Cour d'Alouette, lof 24884, 13.1.21, barun mit loh Ch Harry Potter de la Petite Cour d'Alouette - Never Lose Hope du logis d'argence Z: Joussouy Rocher, E: Karen Marie Noelle u. Joussouy Rocher |
Jugendklasse - Hündinnen |
915. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J BJ BOB | Vernat's Show Tsilli, Rfk6125087, 29.10.20, blond Inis Stars Festival - Evelina Delait's Shou Iz Mazhornogo Lada Z: V. E. Verin, E: V. u. R. u. C. Eitel |
916. | n. ersch.
| VIPearls April, VDH/SCD/AC20/014, 8.5.20, blond Chess King Bohemia Black Diamond - Black Pearl vom Dreikönigsfleck ZuE: Sina Seidler |
Champion-Klasse - Hündinnen |
917. | n. ersch.
| Ch Never Say Never de la Petite Cour d'Alouette, lof 23582, 6.9.17, barun mit loh Ch Harry Potter de la Petite Cour d'Alouette - Ch GaliStar Vanessa the butterfly Z: Joussouy Rocher, E: Karen Marie Noelle u. Joussouy Rocher |
Offene Klasse - Hündinnen |
918. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB | Räuberlein's Nights in White Satin, VDH/JSPK/ACS 0003/19, 3.1.19, blauschimmel mit loh Räuberlein's I Belieferung in Miracles - Isabell Borderline Princess Z: V. R. u. C. Eitel, E: Nicole Hartmann |
American Water Spaniel Richterin Ricky Lochs-Romans, NL |
Offene Klasse - Rüden |
919. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BOB | Elana's Brown American Wasco, VDH/JSPK/AWS 0004/18, 25.12.18, schokoladenbraun Beavercreek's Wild Anoki - Afire's Aena Ehta Aeto ZuE: Yvonne Wild |
Offene Klasse - Hündinnen |
920. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BH | Elana's Brown American Shasta, VDH/JSPK/AWS 0006/18, 25.12.18, schokoladenbraun Beavercreek's Wild Anoki - Afire's Aena Ehta Aeto ZuE: Yvonne Wild |
Clumber Spaniel Richterin Ricky Lochs-Romans, NL |
Offene Klasse - Rüden |
921. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BOB | Clumbus Ingolf, DK01509/2018, 27.1.18, orange/zitrone Chervood's Snow Stampe of Hjalmar - Clumbus Golden Girl Z: Hans Peter Brohus u. Randi Kristensen, E: Pauline u. Dr. Johann Huber |
English Cocker Spaniel Richterin Ricky Lochs-Romans, NL |
Veteranenklasse - Rüden |
922. | V1 CAC(VDH)-V CAC-V | Xyem Blue Love vom Klosterberg, VDH/SCD/CS 12/211, 14.9.12, blauschimmel Eddy vom Nikolausberg - Blue Lady Karina vom Klosterberg Z: L. Fischer, E: Familie Feldhaus |
Jugendklasse - Rüden |
923. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J BJ BR | Rosenkavalier vom Schloss Hellenstein, VDH/SCD/CS 20/048, 20.3.20, blauschimmel Billsor Kolbenboy - Gossip Girl vom Schloss Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Philipp Hoffmann |
924. | V3
| Snoeland Blessed Brave Boy, VDH/JSPK/ECS 0160/20, 30.8.20, orangeschimmel Early Brunch vom Schloss Hellenstein - I Will Be Blond Sexy and Smarr ZuE: Elke Breuer |
925. | V4
| Argos Comedy's Boy von der Kühtzenhöhe, CSZB 256/C20, 8.9.20, blauschimmel Iriski 's Comedy Club - Mable von der Kühtzenhöhe Z: Sabine u. Ulrich Kämper, E: Jolante Wilkusz |
926. | V2 CAC(VDH)-J-R CAC-J-R | Räuberlein's Paint It Black, VDH/JSPK/ECS 0033/20, 1.4.20, schwarz Russ Irene's Allways Galinagos - Igraszka Renmil's Dream ZuE: V. u. R. u. C. Eitel |
Zwischenklasse - Rüden |
927. | V1 CAC(VDH) | Kolja vom Nikolausberg, VDH/SCD/CS 19/235, 18.10.19, schwarz Manaca's Pop The Cork - Vesna Black Petrs ZuE: Sonja u. Maik Blume |
Champion-Klasse - Rüden |
928. | SG1
| DCh,BCh,LuxCh Al Capone vom Moorsbachtal, 249/C16, 3.11.16 Hardy von Roohan - Jeylo vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
929. | V1 CAC(VDH) | Givemehope Oz'Obvious Opium, 288296/26673, 7.5.18, blauschimmel Courtmaster Wizard of Oz - Givemehope Lorelei Fantasy Z: Bruno u. Viviane Michel, E: Bruno Michel |
Offene Klasse - Rüden |
930. | n. ersch.
| Hurrikan vom Schloß Hellenstein, VDH/SCD/CS 18/116, 30.4.18, blauschimmel Home to Hellenstein vom Magiccircle - Dancing Star vom Schloß Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Brigitte Weich |
931. | V3
| Elmelund's Candyfloss Rush, DK16644/2018, 4.9.18, schwarz Northworth Timberman - Elmelund's Wauw-Wauw Z: Pia Elmelund, E: Familie Feldhaus |
932. | SG4
| P'tit Coeur Of Mayajoe's Dreams, LOF 296609/26986, 7.8.19, 250268743055087 Lilio D'opaline De Melma - Nol'ip'op Of Mayajoe's Dreams Z: Priscillia Moser, E: Dominique Berger |
933. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB | Manaca's Pop The Cork, SE56358/2017, 14.10.17, rot Manaca's Ideas For Life - Manaca's Magic's In The Makeup Z: M. Forsandee, E: Sonja u. Maik Blume |
934. | V2 CAC(VDH)-R CAC-R CACIB-R | Mister Bean Vom Moorsbachtal, CSZB 131/C18, 10.6.18, schwarz Al Capone vom Moorsbachtal - Tabaluga vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo |
Veteranenklasse - Hündinnen |
935. | V1 CAC(VDH)-V CAC-V BV | DCh(VDH,Club) Vamp vom Schloß Hellenstein, SpZB 0176/13, 5.4.13, blauschimmel Mixed Pickles Charles Royal - Killing me Softly vom Schloß Hellenstein Z: M. Bollinger, E: Sonja u. Maik Blume |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
936. | vsp1
| Zuckerpuppe vom Schloß Hellenstein, VDH/SCD/CS 21/032, 31.1.21, blsch Simply the Best vom Schloß Hellenstein - Lady in red von ad fines Z: Monika Bollinger, E: Christiane Herrmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
937. | n. ersch.
| Mamma Mia! Xilander, PKR.VIII-40964, 3.7.20, schwarz MultiCh Withiflor Paperback Writer - MultiCh She's a Magician Xilander Z: Anita Sedzicka, E: Daniel Brinker |
938. | V2 CAC(VDH)-J-R CAC-J-R | Tausendschön vom Schloss Hellenstein, VDH/SCD/CS 20/060, 24.3.20, schwarz-weiß Simply the Best vom Schloss Hellenstein - Dulcinea vom Schloss Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Philipp Hoffmann |
939. | V4
| Oana von der Sandrose, VDH/JSPK/ECS 0174/20, 19.9.20, schwarz-weiß Sir Bentley vom Rauhen Holz - Franca von der Sandrose ZuE: Christiane Herrmann |
940. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J | Räuberlein's Private Eyes, VDH/JSPK/ECS 0037/20, 1.4.20, schwarz Russ Irene's Allways Galinagos - Igraszka Renmil's Dream ZuE: V. u. R. u. C. Eitel |
941. | V3
| Plainfire's Excellent Charme, SHSB 773591, 8.4.20, schwarz-weiß Manchela Baloo - American Dream of la Vie Magnifique Z: D. u. M. Gruber[Miteigentümer], E: Dominique Gruber |
Champion-Klasse - Hündinnen |
942. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R | BCh Zumba Vom Moorsbachtal, CSZB 153/C16, 30.6.16, rot Almaleo Simply More - Maria Magdalena vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
943. | V1 CAC(VDH) | Givemehope Once Upon A Time, LOF290214/40342, 11.8.18, blauschimmel Napoléon du pré aux étocs - Give Me Five von der Beyenburg Z: Bruno u. Viviane Michel, E: Viviane Michel |
Offene Klasse - Hündinnen |
944. | SG4
| Orphee De La Pierre Aux Leux, LOF 292162/40049, 14.11.18, 250268501616835 Ice Tea Des Lacs De La Cote D'argent - Mille Et Une Nuit Sunset D'hell Z: Maud Lefebvre Albaret, E: Dominique Berger |
945. | V2 CAC(VDH)-R | Backills Memories of me, VDH/JSPK/ECS 0039/18, 21.12.16, blauschimmel Haradwater Solar Eclipse - Backhills Ever So Sweet Z: Karin Staaf, E: Elke Breuer |
946. | V3
| I Will Be Blond Sexy and Smart, VSH/JSPK/ECS 0021/19, 20.9.18, orangeschimmel Lindridge Bolt From The Blue - Rainstorm's Afrodite Z: Linda Czipott, E: Elke Breuer |
947. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BOB BOG2 | Tiwa's Lulu's Back in Town, VDH JSK ECS 0071/18, 2.4.18, blsch Marveil Donatello - Tiwa's Good Day Sunshine ZuE: Christine Dierolf |
English Springer Spaniel Richterin Ricky Lochs-Romans, NL |
Veteranenklasse - Rüden |
948. | V1 CAC(VDH)-V CAC-V BV | IntCh Dexter vom Schieferberg, SpZB 0316/13J, 23.6.13, schwarz-weiß mit loh Idol Jack od Stroupinskeho potoka - Berta vom Schieferberg Z: Christa Bieler, E: Yvonne Wild |
Jüngstenklasse - Rüden |
949. | ohne Bew.
| Dancer von der Springerbande, VDH/SCD/ES 21/009, 11.2.21, braun-weiß Sieger's Player The Game - Felicitous Kizzme Z: N. u. V. Hartmann u. G. Keller, E: Nicole Hartmann |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
950. | V1 CAC(VDH) | Canabis Camillo Buxusson, ČLP/ASS/6964, 1.3.18, schwarz-weiß Calvadale Law Suit - Ganwales Rosalie Buxusson Z: Martina Hladká, E: Hans Joachim Knelle |
Offene Klasse - Rüden |
951. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BR | Big Brazzel X Marks the Spot, PKR.VIII-38701, 19.12.18, liver white with tan Big Brazzel Right Look of Love - Big Brazzel Join the Moment Z: Katarina u. Andrea Rosenblad, E: Małgorzata Otto-Doppenberg |
952. | V2 CAC(VDH)-R CAC-R CACIB-R | Okey Dokey de los Tres Robles, LOE2389896, 26.9.17, scharz-weiß Peasblossom Magicien D' Oz - Just She de los Tres Robles Z: Elena Stohr Resch, E: Rosemarie Kohl u. Robert Schenkel |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
953. | vv1
| Danuta von der Springerbande, VDH/SCD/ES 21/014, 11.2.21, braun-weiß Sieger's Player The Game - Felicitous Kizzme Z: N. u. V. Hartmann u. G. Keller, E: Nicole Hartmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
954. | V2 CAC(VDH)-J-R CAC-J-R | Brynhild vom Westheimer Eck, VDH/JSPK/ESS 0026/20, 17.7.20, braun/weiß mit loh Artus vom Steprather Wald - Abby-Lou vom Westheimer Eck Z: Tanja Stiefel u. Sarah Burkard, E: Tanja Stiefel |
955. | n. ersch.
| Rieke V. Zella's Home, NHSB 3207818, 8.9.20, braun/weiß Levi z Jindrichovskych Luk - Freya Z: D. Wolf, E: Heike Fink |
956. | V1 CAC(VDH)-J CAC-J BJ | Big Brazzel Famous Choice, PKR.VIII-41407, 25.8.20, liver white Cloette's Splendid Surprice - Big Brazzel Top List Z: Katarina u. Andrea Rosenblad, E: Małgorzata Otto-Doppenberg |
Zwischenklasse - Hündinnen |
957. | n. ersch.
| Sieger's Shine On Through, DK19804/2019, 17.10.19, braun weiß mit loh Art-Wave's Topdog - Sieger's Miles Of Smiles Z: Jessie,Vibe Borregaard Madsensen, E: Marion Scheffler |
Champion-Klasse - Hündinnen |
958. | V1 CAC(VDH) CAC CACIB BOB | CHCh Okka vom Belauer See, VDH/JSPK/ESS 0023/18, 5.5.18, braun-weiß Calvdale Keelman - Jolanthe vom Belauer See Z: Ulf F. Baumann[Miteigentümer], E: Svenja Arendt |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
959. | V1 CAC(VDH) | Leni von Sodila, VDH/JSPK/ES 0006/17, 7.1.17, braun-weiß mit loh Saturnii Cartoons Amadeo il Leone - Irmie von Sodila Z: Gabriele Klee, E: Evelyn Stuckert |
Offene Klasse - Hündinnen |
960. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R | Abby-Lou vom Westheimer Eck, VDH/JSPK/ESS 0068/17, 3.8.17, braun/weiß mit loh Captain vom Schieferberg - Ida Magic Dream von Sodila ZuE: Sarah Burkard |
Welsh Springer Spaniel Richterin Ricky Lochs-Romans, NL |
Zwischenklasse - Rüden |
961. | SG1
| Caring Curtis von der Ruraue, VDH/JSPK/WSS 0003/20, 25.3.20, rot-weiß Red and White's Weser Weiser - Zara von der Ruraue Z: Lucy u. Jürgen Wallat, E: Judith Reuter |
Groenendael (Belgischer Schäferhund) Richter Thomas Dreßler, D |
Zwischenklasse - Rüden |
962. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Beau vom Schwarzen Saphir, VDH\BSD 19GR0379, 27.12.19, schwarz Argo vom Vierpfotenland - Zindy vom Motodrom Z: Monika u. Fred Güthe, E: Annette Krölls-Mulder |
Offene Klasse - Rüden |
963. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Chinook vom schwarzen Labertal, VDH/DKBS 19GR6978, 5.7.19, schwarz Capitan Benito de Brujos Casa - Amal vom schwarzen Labertal Z: Ingrid Lederer, E: Ariane Stachowsky |
964. | SG2
| Spirit of dark Wolf Capoeira, VDH/DKBS Ü20GR05, 20.12.18, schwarz Haute Triomphe Volant du Josar - Sergeant Freya Z: Conny Migliori, E: Laura Schott |
Jugendklasse - Hündinnen |
965. | V2 CAC(VDH)-J-R | Bailey of the jumping shadows, VDH20/07101275, 14.7.20, schwarz Unknown Bandit vom Frankental - Amira of the jumping shadows ZuE: Gudrun Möller |
966. | V1 CAC(VDH)-J | Showtime de Bruine Buck, NHSB 3207549, 8.9.20, schwarz Onyx du Crepuscule des Loups - Toscane de Bruine Buck Z: Tom Roozen, E: Dietmar Hoffmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
967. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Betty von Lucy's Hof, VDH/BSD 19GR0327, 14.11.19, schwarz Luca de Bruine Buck - Glorie de Bruine Buck Z: D. u. S. Hoffmann, E: Dietmar Hoffmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
968. | n. ersch.
| Stefnic's Fleur de Vie, VDH/BSD 20GR0161, 16.3.20, schwarz Kaspian vom Lambertshügel - Eternity's Qanelle ZuE: Horst u. Doris Weiler |
Laekenois (Belgischer Schäferhund) Richter Thomas Dreßler, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
969. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Ilene von der Flammenbrut, BSD 18LK028, 3.8.18, fauve From Laeken Paradis Lyon - Jikke Jildou Tjamme's End Z: Donya u. Stefan Lasch, E: Jutta Winter |
Malinois (Belgischer Schäferhund) Richter Thomas Dreßler, D |
Veteranenklasse - Rüden |
970. | V1 CAC(VDH)-V BOB | IntCh,DCh(VDH,Klub),ACh,LuxCh,CHCh,AlpCh Narvik Vitris Bohemia, CMKU/BOM/6065/12, 16.7.12, fauve with black mask Ch Jargon Vitris Bohemia - Ch Hagar Vitris Bohemia Z: Miroslav Sklenář, E: Kati Mende u. Dr. Sue Pilz |
Jugendklasse - Rüden |
971. | V1 CAC(VDH)-J | Whiskey Kwanah, CMKU/BOM/12599/20, 2.10.20, falbfarben Maski du van Lappeenranta Jupiler - Lana Kwanah Z: Zuzana Mrnakova, E: Sven Schneider |
Champion-Klasse - Rüden |
972. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | DCh(VDH),HCh Samson Salomon Vitris Bohemia, CMKU/BOM/9879/17, 11.11.17, fauve with black mask Ch Jargon Vitris Bohemia - Legia Vitris Bohemia Z: Miroslav Sklenář, E: Kati Mende u. Mirjam Knauer |
973. | n. ersch.
| DCh(VDH) Hannibal Maximus Kawai Kaito, CMKU/BOM/9724/17, 20.8.17, fauve with black mask Ch Narvik Vitris Bohemia - Ch Camilca Herba Kawai Kaito Z: Simona Hušková u. Pavlina Šrámková, E: Kati Mende u. Anja Simon |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
974. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | De Niro von der Flammenbrut, VDH/BSD 15ML0140, 24.5.15, fauve, schwarze maske Like A Hurrikane Innokas Isoveli - Boca Von Der Wesenberger Blutbuche Z: Donya u. Stefan Lasch, E: Susanne Witt |
Offene Klasse - Rüden |
975. | SG1
| Nero von den brennenden Herzen, VDH/BSB 17/14701066, 31.7.17, fauve Bonco vom Bökenhoff - Hexe Amie von den brennenden Herzen Z: Nicolle Holicka, E: Alexander Paul |
976. | SG3
| Malimaniac's Hidalgo, VDH/BSD 19ML0105, 3.4.19 Malimaniac's Erlkönig - Malimaniac's Dynamite Z: Julia u. Mario Hupfer, E: Dominic Geißler |
977. | n. ersch.
| Quito vom schnellen Fahnder, VDH 15/14700890, 6.1.15, br, schw m Vauban du Jardin de Bambous - Filou vom schnellen Fahnder Z: Susanne Schwarzer, E: Henning Wenderoth |
978. | SG2
| Our Hero of the beautiful black one, VDH 19/147 01220, 2.8.19, r, schw. m Narvik Vitris Bohemia - I am Akela the one and only of the beautiful black one Z: Ramona Matejka, E: Julia Holdermann |
Jugendklasse - Hündinnen |
979. | V1 CAC(VDH)-J | Evolution of Grace von den zauberhaften Teufeln, VDH 20/147 01296, 4.8.20, fauve Narvik Vitris Bohemia - Amazing Grace von den zauberhaften Teufeln Z: Oliver Stephan u. Daniela Baier, E: Vanessa Falk |
Zwischenklasse - Hündinnen |
980. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Makani vom Laufbachtal, VDH/DKBS 20ML7048, 14.2.20, falbfarben Samson Salomon Vitris Bohemia - Kayla vom Laufbachtal Z: Leo Schmitt, E: Kerstin Kessler |
981. | n. ersch.
| Jumanji Gin v. Malihattan, VDH/DMC19/0233, 14.11.19 Circle v. Malihattan - Arizona vom blonden Gift Z: Nina u. Vincent Helbing, E: Claudia Probst |
982. | n. ersch.
| Golden Rose vom Break Even Point, VDH/BSD 19ML0377, 28.12.19, fauve Chako vom Break Even Point - High Drives Donnerwetter ZuE: Roland Mattern |
983. | SG2
| Malimaniac’s Ilyra, VDH/BSD 20ML0141, 18.3.20, braun Eddie von Maliattack - Malimaniac’s Faye Z: Mario u. Julia Hupfer, E: Samuel Noll |
984. | SG3
| Mexx vom Roten Baron, VDH/BSD20ML0119, 20.3.20, fauve Germali's Nero - Josy vom Roten Baron ZuE: Annette Zimmermann |
985. | n. ersch.
| Hazel de la frisone liberte, VDH/BSD 20ML0032, 15.1.20, fauve schwarze maske Hank vom Brunsbeker Land - Atira Marenberska Z: Karl-Heinz Fischer, E: Michael u. Nicole Kirschbaum |
986. | n. ersch.
| Carly, NHSB 3189248, 8.3.20 Kelvin v.Masia's Home - Hossa vom Haus Seiffert Z: Mirella Veenstra, E: Michael u. Nicole Kirschbaum |
987. | n. ersch.
| Janis Joplin von der Flammenbrut, VDH/BSD 19ML0297, 8.9.19, fauve-charbonne Aslan von der Flammenbrut - Malinoid Cloppe Z: Donya u. Stefan Lasch, E: Katharina Sommer |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
988. | V1 CAC(VDH) | Beeke Magic of Heros, VDH/BSD 15ML0150, 26.5.15, fauve schwarze maske Haakon vom Parchimer Land - Arrack's Home Inspiration Z: Stefanie Schulze, E: Rolf-Dieter Gerhardt |
Offene Klasse - Hündinnen |
989. | V4
| Eucleia Gaea Amazing Angel, VDH/DKBS Ü20ML03, 15.12.15, fauve mit schwarzer maske Hadés Du Hameau St-Blaise - Wilnamik's Black Widow Z: Tomislav Curcic, E: Stefanie Hees |
990. | V3
| Lore vom Laufbachtal, VDH/DKBS 18ML6825, 20.7.18, falbfarben Narvik Vitris Bohemia - Indira vom Laufbachtal Z: Leo Schmitt, E: Renate Schmitt |
991. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Leska vom Laufbachtal, VDH/DKBS 18ML6824, 20.7.18, fauve Narvik Vitris Bohemia - Indira vom Laufbachtal Z: Leo Schmitt, E: Sonja Zimmermann |
992. | n. ersch.
| Frisby de la frisone lieberte, VDH/BSD 19ML0028, 3.2.19, rot-braun schwarze maske Frits vom Brunsbeker Land - Brunhilde de la frinsone liberte Z: Karl-Heinz Fischer, E: Michael u. Nicole Kirschbaum |
993. | n. ersch.
| Abbygayle vom magischen Dreieck, VDH/BSD 19ML0146, 22.4.19, gelbbraun Bowie vom Clan der Wölfe - Lexy Lufty ZuE: Sabrina Saftig |
994. | V2 CAC(VDH)-R | Olivia J. of the beautiful black one, VDH 19/147 01222, 2.8.19 Narvik Vitris Bohemia - I am Akela the one and only of the beautiful black one Z: Ramona Matejka, E: Bianca Weißbarth |
Tervueren (Belgischer Schäferhund) Richter Thomas Dreßler, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
995. | vsp1
| Da Vielfalt's c'est la vie Flash, VDH/BSD 20TV0384, 20.12.20, fauve Ouragan des Feux Farouches - Peanuts Deabei Z: Kristina Schumacher, E: Birgitt Wesel |
Offene Klasse - Hündinnen |
996. | n. ersch.
| Akilah vom Königsfelsen, VDH/DKBS18TV6859, 15.11.18, fauve Anakin Poppys Pride - Kamea von Wildweibchenstein Z: Doris Stradinger, E: Andreas Niggemeier |
997. | n. ersch.
| Braja ad multos Annos, VDH/BSD 19TV0221, 23.6.19, braun schwarze maske Cashew vom Forster Hexenkessel - Uma ad multos Annos Z: Britta Beierl, E: Sonja Zöllner |
998. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Destiny Deabei, CMKU/BOT/10651/18, 15.9.18, rot Starbuck de la Terre Sauvage - Ykuk Deabei Z: Beata Stybrova, E: Karin Niepoth |
Weißer Schweizer Schäferhund Richter Wolfgang Henke, D |
Veteranenklasse - Rüden |
999. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BOB BOG3 | Uncle Sam vom Sutumer Grund, VDH/RWS12/1702, 12.2.12, weiß WW Kentalo vom Sutumer Grund - DT Vajra Diamont of Haelys Future Z: Manuela Bortel, E: Manuela u. Nina Bortel |
Jugendklasse - Rüden |
1000. | V2 CAC(VDH)-J-R | Ice Angel of Dreams Dream Catcher, VDH/RWS20/3699, 30.4.20, 276095610638550 Uncle Sam vom Sutumer Grund - Dundee Cake of Chocolate Ice Z: Malou Wengenroth, E: Rosi Weissenfels |
1001. | V1 CAC(VDH)-J | Freaky like me vom Sutumer Grund, VDH/RWS20/3717, 1.7.20 White Dream Team Majestique Malo - My love Energie‘s vom Sutumer Grund Z: Manuela Bortel, E: Manuela u. Nina Bortel |
1002. | n. ersch.
| Ice Angel of Dreams Evolution of Fight, VDH/RWSReg.20/3795, 31.7.20, 276095610717362 Al'Pacino of Beautiful Nice Angel's - Ice Angel of Dreams Angel's Light Z: Malou Wengenroth, E: Lisa Weingardt |
Champion-Klasse - Rüden |
1003. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | White Dream Team Majestique Malo, HR10229SBO, 25.5.16, 191100000826343 Drakkar of Blachier de la Bussiere - Miss ma Vie Akbo-Parchovany ZuE: Goga Horvat |
Offene Klasse - Rüden |
1004. | V1 CAC(VDH) CAC-R CACIB-R | Youtube King vom Sutumer Grund, VDH/RWS18/3255, 26.11.18, 276094100252624 Kentalo vom Sutumer Grund - Quaprice of fame vom Sutumer Grund Z: Manuela Bortel, E: Rosi Weissenfels |
1005. | V2 CAC(VDH)-R | Ferox von der Bayernwache, VDH/RWS19/3375, 16.4.19, 2760106742150 Shamrock Shepherds'Avalon - Afra von der Bayernwache Z: Emil Spang, E: Alexandra Rott |
1006. | SG4
| Falk-Miro vom Aachtobel, VDH/RWS19/3392, 26.4.19, 276097202701387 Fynn vom donnersberger Land - White Falcon’s Nikita-Sue Z: Roswitha Haag, E: Michael Ostermann |
1007. | V3
| Flash Gordon vom Aachtobel, VDH/RWS19/3393, 26.4.19, 276097202680288 Fynn vom Donnersberger Land - White Falcon's Nikita-Sue ZuE: Roswitha Haag |
1008. | SG
| Don Camillo vom Aachtobel, VDH/RWS18/3063, 12.4.18, 276097202593121 Aron vom Enzkreis - White Falcon's Nikita-Sue Z: Roswitha Haag[Miteigentümer], E: Monika Werner |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1009. | vv1
| Et voilá Romi vom Helfensteiner Land, VDH/RWS20/3904, 29.11.20, 276098106934065 Uncle sam vom Sutumer Grund - Canthika Chelsea vom Helfensteiner Land Z: Martina Berger, E: Michael Ostermann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1010. | V1 CAC(VDH)-J | Adeline Comtesse vom Hiesfelder Wald, VDH/RWS20/3738, 23.7.20, 276095610717750 White Dream Team Majestique Malo - Thora vom Sutumer Grund Z: P. u. L. Zimmermann, E: Petra Zimmermann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1011. | V2 CAC(VDH)-R | Charming Tina od Bijelih Andela, HR10451, 29.4.20, 191100002101315 Aron White Wolf House - Carpe Diem Baby Z: Tihana Duspara, E: Françoise Bouschbacher |
1012. | V1 CAC(VDH) | Do you love me vom Sutumer Grund, VDH/RWS20/3578, 6.1.20, 276095610639154 Uncle Sam vom Sutumer Grund - Juna vom Sutumer Grund Z: Manuela Bortel, E: Manuela u. Nina Bortel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1013. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | DCh(VDH) Merle of Moonlight Paradise, VDH/RWS16/2729, 11.8.16, 276098106190452 Uncle Sam Vom Sutumer Grund - Isis of Moonlight Paradise Z: Carmen Rotte, E: Silke Ulrich |
1014. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | over the top of White Swan, Lof 31231/4199, 18.12.18, 250268501576204 Juan Aiko Ptits loups d’amour - Bombastic lady vom Sutumer Grund ZuE: Françoise Bouschbacher |
1015. | V3
| DKCH,NLCh,DCh Thora vom Sutumer Grund, VDH/RWS17/2943, 23.9.17, 276094100244271 Joyfull White Angel's Amadeus - Viva la Vie of the White Wolves Home Z: Manuela Bortel, E: Lothar Zimmermann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1016. | n. ersch.
| Bellina von den weissen Freunden vom Illertal, VDH/RWS19/3424, 19.6.19, 276096901184473 Bero Bianco vom Bründlweg - Shamrock Shepherds Crissi ZuE: Benedikta Reuter |
Bergamasker Hirtenhund Richterin Mira Gehring, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1017. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Rea dei Lupercali, BeZ 70329, 17.12.19, schwarz Waikiikdei Lupercali - Hina dei Lupercali Z: Lele Mariani, E: Sylvia Thiel |
Komondor Richterin Mira Gehring, D |
Jugendklasse - Rüden |
1018. | n. ersch.
| Boycot von den Binsfeldseen, KoZ21546, 6.3.20, weiß Almadi Harsasuti Suba - Andahazi Tanyak Öre Jala Z: Swenja Knüttel[Miteigentümer], E: Eva Schilly u. Wolfgang Vogel |
Offene Klasse - Hündinnen |
1019. | n. ersch.
| Andahazi Tanyak Öre Jala, KoZ21535, 1.8.17, weiß Pasa von Thüringen - Csodas Ohungarikum Z: Anda-Marocsek Anita, E: Swenja Knüttel |
Mudi Richterin Mira Gehring, D |
Offene Klasse - Rüden |
1020. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Köves-bérci Betyár Cudar Codie, MET.Mu1340/18, 17.3.18, merle Királytanyai Zuzmó - Köves-bérci Betyár Nyuszi Puszi Z: Viktória Maczák, E: Réka Mokán |
Puli - andersfarbig Richterin Mira Gehring, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1021. | n. ersch.
| Gibsy vom Muellersgrund, VDH-Puk R029/20, 19.3.20, schwarz Edgar Erasmus von den zotteligen Gefährten - Belissy Z: Annette Lambert, E: Heike Schulz |
1022. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Aaltje von den wuseligen Pfoten, VDH-PuK 852/19, 12.10.19, maskenfalb Q'Polux Du Domaine Des Vieux Bergers - Abby von den Dreads On Paws Z: Karl-Heinz Schneider, E: Dr. Axel u. Ingrid Tubbe |
Offene Klasse - Hündinnen |
1023. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Kocos-Kincsem Csillag, MET.PL.1545/18, 13.8.18, schwarz Pörgeloci Bodrog - Pörgeloci Jegvirag Z: Benedek Vivien, E: Annette Lambert |
Puli - weiß Richterin Mira Gehring, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1024. | n. ersch.
| IntCh Derek Banhegyi, 7709/10, 12.6.10, weiß Loncsosi-Bator Örszem - Banhegyi Kicsi Z: Daniel Acs, E: Hans-Georg Zentawer |
Pumi Richterin Mira Gehring, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1025. | n. ersch.
| de la Ville aux trois Vallées Ibo, PmZ 40417, 7.3.20, schwarz Titktudo Durák - de la Ville aux trois Vallées Donna Cara Z: Elisabeth Kohnle-Szabo, E: Fabian Berweger |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1026. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Isabel de la Ville aux trois Vall'ees, PmZ40423, 7.3.20, schwarz MultiCh Titktudo Dur'ak - Ch Donna Cara de la Ville aux trois Vall'ees Z: Elisabeth Kohnle-Szabo, E: Katrin Lösch |
Offene Klasse - Hündinnen |
1027. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Ira de la Ville aux trois Vall'ees, PmZ40424, 7.3.20, schwarz MultiCh Titktudo Dur'ak - MultiCh Donna Cara de la Ville aux Troisdorf Vall'ees Z: Elisabeth Kohnle-Szabo, E: Ute Spöker |
Berger de Beauce (Beauceron) Richterin Marianne Müller, D |
Jugendklasse - Rüden |
1028. | Disq
| Danger von den Wölfen Wotan‘s, VDH-CFH-BE. XLI/2259, 29.9.20, noir et feu Ch Eros von den Wächtern aus Bayern - Angel von den Wölfen Wotan‘s Z: Manuela Merkle, E: Markus Orth |
Offene Klasse - Rüden |
1029. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Naro du Domaine de Gaia, LOF 1 B.BEA.154790/0, 9.9.17, harlequin Ch Flash Gordon de la noe D'Orient - Jedai du Domaine de Gaia Z: Stephane Antzenberger, E: Gita Ozolina |
Jugendklasse - Hündinnen |
1030. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Aveline du bon Coeur de Twenty, VDH-CFH-BE.XL/2215, 30.3.20, noir et feu Ch Oh Perac de l'Amouraudiere - Neva Dolina Czarnych Perel ZuE: Tanja Köhler |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1031. | SG1
| Delphine les Chasseurs de la Foret Noire, VDH-CFH-BE.XLI/2207, 22.3.20, nior-feu L'Georg dit le Gaillard du Grand Buech - Ch Binah les Chasseurs de la Foret Noire ZuE: Sandra Boyke-Zaininger |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1032. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Old Infinity Blue des Bergers Noirs du Jedi, LOF158185/0, 17.9.18, harlequin Ch Lyon des Gardiens de Rome - Leelou Argentee du Mont des Croisettes Z: Patrick u. Helene Maurel, E: Constantin Renz |
Offene Klasse - Hündinnen |
1033. | V2 CAC(VDH)-R | Neva Dolina Czarnych Perel, VDH-CFH-BE.XL/2106, 25.5.17, noir et feu Ch Horex Mon Ami de Toujours - Hera Mon Ami de Toujours Z: Agnieszka Mickiewicz, E: Tanja Köhler |
1034. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | C‘Isabell les Chasseurs de la Foret Noire, VDH-CFH-BE.XXXIX/2023, 8.4.18, noire er feu Lester du Jardin d‘Avril - Ch Binah les Chasseurs de la Foret Noire Z: Sandra Boyke, E: Dagmar Schlegel |
Berger de Brie (Briard) - fauve o. gris Richterin Marianne Müller, D |
Offene Klasse - Rüden |
1035. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Dino Ferrari de la Maison des Vagabondes de las Montagne, A7256, 1.11.15, fauve Ferrari aux pattes velues - Dawida los perquenos Banditos Z: Engels u. Flöther, E: Silke Wolfarth |
1036. | SG2
| El Capitan Les amis touffus du Palatinat, VDH-BCD D 7913, 6.10.18, fauve Vampire Kiss Moravia Campanella - Daisy Les amis touffus du Palatinat Z: Sabine Haberkamm, E: Mirjam Wever |
1037. | SG3
| Xanadou vom Hexenhof, VDH-BCD D7907, 4.10.18, fauve James Dean vom Junimond - Umay vom Hexenhof Z: Elke Fiebert, E: Michaela Bendix |
Jugendklasse - Hündinnen |
1038. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Ayatay from charming mojo, VDH-CFH-BR. XLI/9410, 11.9.20, fauve Uptown Boy Jesienna Rapsodia - Girl Scout Dalido ZuE: Michaela Weber |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1039. | SG1
| Babsy Sonnenschein vom Schollenacker, VDH-BCD E8195, 17.11.19, fauve Ch. Bo-TeQuiero de la bonne âme - Bonnie Bianco de I'église de château ZuE: Viola Bichelmayer |
Offene Klasse - Hündinnen |
1040. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Marry Lou les beaux travailleurs, cfh 9218, 19.6.19, fauve Ch Arthur Theresiars Dreams - Ch Grace les beaux travailleurs Z: E. u. F. Bornmann, E: Edeltraut Bornmann |
1041. | SG3
| Emmamore Les amis touffus du palatinat, VDH-BCD D 7919, 6.10.18, fauve Vampire Kiss Moravia Campanella - Daisy Les amis touffus du palatinat ZuE: Sabine Haberkamm |
1042. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Diva De La Maison Des Vagabondes De La Montagne, VDH-BCD A7259, 1.11.15, fauve Sel.Ch.Ferrari Aux Pattes Velues - Dawida los pequenos Banditos Z: A. Engels u. H.-P. Flöther, E: Hans-Peter Flöther |
Berger de Brie (Briard) - schwarz Richterin Marianne Müller, D |
Jugendklasse - Rüden |
1043. | V1 CAC(VDH)-J | Fiorucci Elio des Nobliaux Moustachus, VDH-CFH-BR. XLI 9388, 26.8.20, noir Hottie Hozier Bella's Liberi - Ch Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus Z: Gaby u. Ralf Junker, E: Barbara Bock |
Offene Klasse - Rüden |
1044. | SG2
| Adrian Sonnenschein vom Schollenacker, VDH-BCD E7989, 18.12.18, noir Ch Black Ludo vom ersten Wasser - Bonnie Bianco de l‘ eglise de Château Z: Viola Bichelmayer, E: Axel u. Heike Held |
1045. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin, VDH-CFH BR XXXVII 8705, 17.9.16 Ch O'Remington Steele Nadina Sis - Ch Boondock's Our Ms R Steele ZuE: Ruth Hohmann |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1046. | V1 CAC(VDH) | Plézou des travailleurs barbus, VDH BCD C7754, 8.11.17, schwarz CH Cappa van Wuff & Co KG - Nenya des travailleurs barbus Z: Elke Hilger, E: Regina Buchweitz |
Offene Klasse - Hündinnen |
1047. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Eloisa Civetta des Nobliaux Moustachus, VDH-CFH-BR.XXXIX9076, 25.9.18, noire Ch BenBen Boogie-Man Romani - Ch Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus Z: Gaby u. Ralf Junker, E: Gaby Junker |
1048. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Fleur Felicitas de la Porte de Pantin, VDH-CFH-BR XL/9216, 11.6.19 Ch O'Remington Steele Nadina Sis - Ch Boondock's Our Ms R Steele ZuE: Ruth Hohmann |
Berger de Picardie (Picard) Richterin Marianne Müller, D |
Offene Klasse - Rüden |
1049. | SG1
| Onyx du pur Sang des Montagnes (Logan), SHSB LOS 761125, 9.9.18, maroon bringe Fernando Clooney d'Aranis Etoiles Filantes - Islay de la Ria du Cens Z: Monika Henggeler, E: Kirsten Wasmuth |
1050. | SG2
| Noopy D' Ered Luin, LOF 1 B. PI. 11147/0, 23.9.17, fauve Gipsy Courant D' Ere - Jane D'Ered Luin Z: Michele Boucarut, E: Andreas u. Andrea Dein |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1051. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Bente vom Katharinenstift, VDH-CFH-PI. XL/992, 28.10.19, fauve Gwen du Courant d'Ere - Ch Bune aus dem Koesfeld Z: Gabriele Knoefel, E: Bettina u. Karlheinz Mode |
1052. | SG2
| Dana Scully aus dem Koesfeld, VDH-CFH-PI. XL/983, 17.10.19, fauve-charbonné Jarrod de la Sente des Archers - Beeke aus dem Koesfeld Z: Annegret u. Heinz May, E: Katja Hilscher |
Offene Klasse - Hündinnen |
1053. | V2 CAC(VDH)-R | Henriette d'Arani's Etoiles Filantes, VDH-CFH-PI. XLI/1032/ü, 15.6.18, fauve-charbonné D'Jasper du quartier musical - Emely Estrella d'Arani's Etoiles Filantes Z: Karin Schumacher u. Gaby Santschi, E: Sabine Tressi |
1054. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Peanut D'Ered Luin, LOF 1 B. PI. 11454/0, 30.6.19, fauve D'Jasper Du Quartier Musical - Jane D'Ered Luin Z: Michele Boucarut, E: Andreas u. Andrea Dein |
Australian Cattle Dog Richter Andras Korózs, H |
Jugendklasse - Rüden |
1055. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Dartbrook's Deal-Breaker, VDH 20/180 01699, 16.7.20, blue black and tan Sawdust's Quantum of Solace - Highland Mill's Chioma of Concordia ZuE: Raphaela Hoffmann |
Offene Klasse - Rüden |
1056. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Sawdust's 'Rhythm N Blues, VDH 17/180 01108, 15.3.17, blue black tan Diego vom Ederkopf - Sawdust's Obviously Not Ordinary ZuE: Heike Polleichtner |
1057. | V3
| Dartbrook's Button to Push, VDH 18/18001249, 1.3.18, blue speckled Avery Va Bene von der Sturmhöhe - Sawdust's Obsessed 2 Impress ZuE: Raphaela Hoffmann |
1058. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Bavarian Heelers Earth Spirit, VDH 18/18001251, 16.2.18, blsp.dm Titan Simpatija - Wild Desert Dingo's Once in a Lifetime Z: Josef Schlammerl, E: Anna Grau |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1059. | vv1
| Dartbrook's Excellent Choice, Noch nicht vergeben, 16.11.20, blue speckled Barbwire Aussie Music - Sawdust's Obsessed 2 Impress ZuE: Raphaela Hoffmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1060. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Smart heelers Catching Fire, VDH 20/180 01652, 8.8.20, blau Bavarian heelers Earth Spirit - True-Blue Outback heeler Born to be Wild Z: Alexandra Vetter, E: Patrik Felleisen |
1061. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Smart Heelers Carpe Diem, VDH 20/180 01651, 8.8.20, bl, hm Bavarian Heelers Earth Spirit - True-Blue Outback Heeler Born To Be Wild Z: Alexandra Vetter, E: Carmen Weiß |
1062. | SG3
| Djuni Blue from Stick Valley, VDH 20/180 0 1625, 6.6.20, blau Malik of Little Willy Willys - Blue Betty Belle from Stick Valley ZuE: Andrea Boog |
Offene Klasse - Hündinnen |
1063. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Sawdust's U Made My Day, VDH 19/180 01437, 3.5.19, blue black tan Bluesteel Barbwire Aussie Music - Windwarrior's Run Down N Roll Back ZuE: Heike Polleichtner |
1064. | n. ersch.
| Ashton Funny bouncing Lover, Vdh 19/180 01413, 1.3.19, blue Kokopellis Kurpas solid as a Rock - Lucy Du Domaine de la Tourbiere ZuE: Nadja Ring |
1065. | SG2
| Peschencattles Ilvy, VDH 17/18001192, 15.10.17, red speckled Wild Desert Dingo‘s Living Legend - Peschencattles Anjali ZuE: Kerstin Hoffmann |
Border Collie Richter Andras Korózs, H |
Veteranenklasse - Rüden |
1066. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | Ch Zecara's Dive Into The Sun, BOC 15717, 6.4.12, red-white Illusion in Red from Borders Paradise - Ch Kuhaylan's Oz-KitKatCaramelDream-M Z: Michaela Auth, E: Carolin u. Benjamin Gusner |
Jugendklasse - Rüden |
1067. | n. ersch.
| Canimagic Brilliant Beast Bear, BOC 24402, 28.4.20, chocolate-white Eiri Greme Everlasting love for Ghost - Beautiful Borders Kira Z: Verena Priller, E: Beate Wichmann |
1068. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Dream Boy for Stella from Carolyn’s Home, VDH/ZBrH BOC 24628, 20.7.20, schwarz-weiß Tehya Star Crossed Destiny - Futurbe Lindy Mae Z: Carolyn Brack, E: Yvonne Baunach-Schlappa |
1069. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Eyes of the World The Ecstacy of Gold, LOSH 1316726, 12.9.20, 972274200075912 Eyes of the World Silver and Gold - Eyes of the World Oh Black Betty ZuE: Paul Schevenels u. Isabel De Cree |
1070. | V3
| George the Shining Wonder from Peerlessborder, BOC 24729, 6.8.20, red-white Ch Zecara's Dive Into The Sun - Cleo the Soulwonder from Peerlessborder Z: Carolin u. Benjamin Gusner[Miteigentümer], E: Marina Ackermann u. Gusner |
1071. | G
| Eiri Greme Odin, SHSB/LOS 774120, 10.5.20, braun weiß tan Irish Cap - Eiri Greme Ollie Z: Erika Hofer, E: Brigitta Bartus |
Zwischenklasse - Rüden |
1072. | V3
| Davis von den drei Kaiserbergen, VDH/ZBrH BOC23885, 10.11.19, schwarz-weiß X-cellent Choice from Borders Paradise - Yin von den drei Kaiserbergen Z: Elke Schmid, E: Tanja Feizidis |
1073. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Wolves Country Star Ewan the godsend, VDH/ZBrH BOC 23901, 3.11.19, black-white Jupavia for Eyes of the Wold - Wolves Country Star Arusha the Adventuress Z: Birgit, Mario u. Marco Diederley, E: Katharina Koch |
1074. | SG
| Wisp vom grünen Kuckuck, 24234, 2.3.20, blck-merle-tan Eiri Greme Pip - Patty Pandora vom grünen Kuckuck Z: Ulricke Seitz, E: Susanne Leonberger |
1075. | V1 CAC CAC(VDH) | Enjo the Breaking Wave from Peerlessborder, BOC 23926, 27.11.19, black-white Ch Wynnlake Making Wave of Dreams - Ch Blaize the O’ Town Girl from Peerlessborder ZuE: Carolin u. Benjamin Gusner |
1076. | V4
| Cooper of One Heart And One Soul, VDH/ZBrH BOC 23780, 26.9.19, black-sable-white Enjoy your life of silent Storm - Final Destination vom Soester Land ZuE: Jennifer Höllige |
Champion-Klasse - Rüden |
1077. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh(VDH,Club) Glaendale Callahan, VDH.ZBrH BOC 22808, 9.10.17, schwarz-weiß MultiCh Borderline Country O' Connor - MultiCh Glaendale Alabama's Southern Belle Z: Nina u. Mag Monika Neuschitzer, E: Birgitta Huber-Birkenstock u. Richard Birkenstock |
Offene Klasse - Rüden |
1078. | G
| Eiri Greme Toddy, 754280, 8.9.17, schwarz-weiß-tan-mottled Eiri Greme Pip - Kiara vom sonnigen Garten Z: Erika Hofer, E: Susanne Leonberger |
1079. | n. ersch.
| Ghostbuster vom Koebishof, BOC 22536, 24.7.18, slate-white Grace of Angel's Home Classic Touch - Enjoy your Life vom Koebishof Z: Franziska Räcke, E: Dennis u. Sabine Hofmann |
1080. | SG
| Mafaldas Junior Samuel, BOC24945, 14.2.18, schwarz-weiß Diamond of Withecastle Earth Wind of Fire - Red Cherry de Mafaldas Z: Juana Martinez Perez, E: Kerstin Stauder |
1081. | n. ersch.
| King Louis of Michèles Garden, VDH/ZBrH/BOC22161, 25.4.18 Waveney Caught in Time - Sporting Field Pefect Equation Z: Sarah Michèle Stiny, E: Marie Boeckx |
1082. | V3
| New Dream's Border Well Done, 24529, 3.3.19, black-white Borderbay Gas - Dream's Border Hall of Fame Z: Martina Pagnin, E: Sandra Feit |
1083. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Fasstari It's A Creed, VDH/ZBrH BOC 23076, 5.10.18, s-w Viva La Tia Fascination In Black - Fasstari Absolutely Shocking Z: Sylwia u. Hanna Janicka, E: Martina Göbel |
1084. | V
| Bounty of One Heart And One Soul, VDH/ZBrH BOC 23120, 7.3.19, slate-white Morning Tears on Orange Blossom Hagrid - Grace of Love vom Soester Land Z: Jennifer Höllige, E: Dr. med. Annette Herr |
1085. | V4
| Broadmeadows Freddie Mercury, VDH/ZBrH BOC 23495, 23.5.19, schwarz-weiß Simaro Skyfall - Broadmeadows Celebrity Skin Z: Johannes Willwacher, E: Uta Gloeckner |
1086. | n. ersch.
| Ayden von Finkenbach, VDH/ZBrH BOC22862, 4.1.19, black-sable-white Eyes of the Wold Next Golden Eye Diamond - Aurora a new amity of Sinjas bewitched dream Z: Acosta Simone, E: Arina Engels |
1087. | n. ersch.
| Honeymoon of beaverdale, Boc 20850, 24.2.17, black white Glan Y Gors Tip - Quinary-Keep vom Dänischen Wohld Z: Esther Vera Ammon, E: Timo Peplies |
1088. | V
| Flynn the Brave Man from Peerlessborder, BOC 24284, 21.3.20, black-white Ch Pacha Red Devil with Black-White Power - Ch Legend of Braveheart Cosmic Soulmate Z: Carolin u. Benjamin Gusner, E: Carolin u. Benjamin Gusner u. Julia Haupt |
1089. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Eyes of the World Silver and Gold, LOSH 1293546, 5.7.19, 972273000588302 Tonkory Gold Digger At Huntly - Eyes of the World Nube Silver Heart of Eternity ZuE: Paul Schevenels u. Isabel De Cree |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1090. | vv1
| Jala vom Steinsberg Blick, VDH/CfBrH BOC 25250, 30.11.20, black-white Ch Wynnlake Making Wave of Dreams - Ch Zimply Kind A Magic from Carolyn's Home ZuE: Anja Braun |
1091. | n. ersch.
| Piece of Happiness Harmony, 3952/21, 10.12.20 Yonda Oaks Made in Heaven - Piece of Happiness Alisha Z: Patricia Bodörne Princz, E: Pia Luzius |
1092. | vv2
| Destiny of One Heart And One Soul, VDH/ZBrH BOC 25233, 6.12.20, slate-merle Morning Tears on Orange Blossom Hagrid - As beautiful as Grandma of One Heart And One Soul ZuE: Jennifer Höllige |
1093. | vv3
| Arwen from Celtic Melody, VDHZBrH BOC 25221, 25.11.20, black-white Bubbles the Red Headline from Peerlessborder - Pretty-Women-Paola Numis Arche ZuE: Nicola Choephel |
Jugendklasse - Hündinnen |
1094. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Ginger the Magic Soul from Peerlessborder, BOC 24733, 6.8.20, red-white Ch Zecara's Dive Into The Sun - Cleo the Soulwonder from Peerlessborder ZuE: Carolin u. Benjamin Gusner |
1095. | V3
| Wolves Country Star Fiona the pur, VDH/ZBrH BOC 25050, 28.9.20, black-white Ch Border-Follies Q Heart of Gold - Ch Wolves Country Star Cheyenne Z: Birgit, Marco u. Mario Diederley, E: Birgit Diederley |
1096. | V4
| Rhapsody in Black z Černobílých, CMKU/BOC/14569/20, 4.11.20, schwarz-weiß New Divine Rhythm that's the One - Iadara of Ora z Černobílých Z: Monika Švarcová, E: Daniela Novackova |
1097. | G
| Exotic Icetea from the wild powerdogs, VDH/ZBrH BOC 24789, 17.8.20, chocol.-merle-tan Never to Beat Luna Tale Dei Matiblu - Bacardi Razz from the wild powerdogs ZuE: Stefanie Simson |
1098. | SG
| Especially for you from the wild powerdogs, VDH/ZBrH BOC 24787, 17.8.20, chocol.-merle-tan Never to Beat Luna Tale Dei Matiblu - Bacardi Razz from the wild powerdogs ZuE: Stefanie Simson |
1099. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Icy von Waltenweiler, VDH ZBrH BOC 24519, 4.6.20, lilac Cody von der Salzklinge - Tessa von Waltenweiler ZuE: Alexandra Latzel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1100. | n. ersch.
| Incredible Love of Fleur vom Steinsberg Blick, VDH/CfBrH BOC 23893, 29.10.19, black-white Iceage from Quan and Avys Home - Fleur vom Steinsberg Blick ZuE: Anja Braun |
1101. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | A Dahlia from Stardet with One, VDH/ZBrH BOC 23937, 4.12.19, black-white Simply The Best from Borders Paradise - Shine Alight from Forever Clever ZuE: Daniel u. René Sänger |
1102. | V1 CAC CAC(VDH) | Emmylou the Gentiandream from Peerlessborder, BOC 23930, 27.11.19, black-white Multi Ch Wynnlake Making Wave of Dreams - JCH Blaize the O’ Town Girl from Peerlessborder ZuE: Carolin u. Benjamin Gusner |
1103. | n. ersch.
| Audrey of Golden Renaissance, VDH/ZBrH BOC 24216, 13.3.20, black-white Borderline Country Solitaire - Broadmeadows Edge of Glory ZuE: Anke Steinkrüger |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1104. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | LuxCh Wolves Country Star Cheyenne, VDH/ZBrH BOC 21541, 12.10.17, black-white Ch Jupavia for Eyes of the World - Wolves Country Star Arusha the Adventuress Z: Birgit, Marco u. Mario Diederley, E: Birgit Diederley |
1105. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Ch Zimply Kind A Magic from Carplyn's Home, VDH/ZBrH 19832, 1.3.16, black-white Portnadoran Rebus - Ch Groovey Kind a Magic from Carolyn's Home Z: Carolyn Brack, E: Anja Braun |
Offene Klasse - Hündinnen |
1106. | G
| Wilstone Jen, BOC 24809, 15.6.18, black-white and tan Sid - Belle Z: Ruth Morris, E: Beate Wichmann |
1107. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Yonder Oaks Miss Money Penny, BOC 21393, 9.9.16, 900085000520362 Ch Borderton Lou Easy An I A - Winpara Undisclosed Desires Z: Tamara Hollósi-Szabó, E: Carolin u. Benjamin Gusner |
1108. | SG
| Keen Workers Addicted To Zola, VDH ZBrH BOC 22645, 28.9.18 Darleyfalls Born WIth Style - Tequila Rose of Shamrock Field ZuE: Ariane Wieber |
1109. | V
| Vicarsline Angel of Freedom, 23157, 15.3.19, black-white Ch Bazentills Dot'n Dashes - Crazy Border's on Heavens Door ZuE: Hubertus Naumann |
1110. | SG
| Mafaldas Summer of Love, LOE2461689, 21.1.19, blue merle Gregory Peck de Mafaldas - Blue-Violet in the Air de Mafaldas Z: Juana Martinez Perez, E: Kerstin Stauder |
1111. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Karoline of Michèles Garden, VDH BOC 22162, 25.4.18, black-white Ch Waveney Caught In Time - Ch Sporting Fields Perfect Equation ZuE: Sarah Michele Stiny |
1112. | V3
| Broadmeadows Crazy in Love, VDH/ZBrH BOC 19370, 12.9.15, black-white Simaro Katerpillar - On my Own Nell now or never Z: Johannes Willwacher, E: Marie-Ann Gauterin |
1113. | V4
| Aruna of Kims Cottage, VDH/ZBrH BOC 23593, 7.7.19, black-white Baxter vom Steinsberg Blick - Futurbe Matilda Z: Kim Braun, E: Anette Weis |
Bearded Collie Richter Claus-Peter Fricke, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1114. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | DCh(Club,VDH) Nobility Freezy Iceshimmer, VDH BCCD1821, 6.12.17 Glenspey's Blue Disco - Nobility Alphabetty Z: Birgit u Manfred Ufer, E: Katarina Landström |
Offene Klasse - Rüden |
1115. | n. ersch.
| Peace For Love of Sigelo, VDH/ZBrH BEC 27701, 23.5.19, black-white Baldslow Quest For Love - Heartbreakers Healy of Sigelo ZuE: Ute u. Reinhold Preiser |
1116. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Fabulous Black Diamond vom Flammenzauber, BEC 27794, 13.3.18, schw.weiß Ch.Black Magic vom Flammenzauber - Argyle's Glory Mayflower Z: Nicole Bücher, E: Beate Drayss |
1117. | n. ersch.
| Oz Of Pure Magic Wood, LOF 27510/3598, 14.11.18 Ch Caharming De Chester - JCh Seagull Pumpkin Pie Z: Md u. Mr Orfila, E: Damien Orfila |
1118. | n. ersch.
| Baldslow Gentle Hero By My Side, VDH/BCCD 2013, 16.10.18, braun-weiß Ch Passe Partout from the Furry-Tales - Baldslow Wild Blue Silk Z: Cornelia Kaiser, E: Janina Kröner |
Jugendklasse - Hündinnen |
1119. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Old Highland's Lovely and Lucky, SE27819/2020, 18.3.20, schwarz-weiß Old Highland's Joyful Joker - Philemon Careless Whisper Z: Marianne Johansson, E: Katarina Landström |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1120. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Queenly Hearts of Sigelo, VDH/ZBrH BEC 27826, 20.10.19, brown-white Baldslow Born To Be My Heartbreaker - Moonfellow Heart's Ease ZuE: Ute u. Reinhold Preiser |
1121. | V1 CAC CAC(VDH) | Cleo vom Cröberteich, VDH/BCCD 2255, 5.11.19, schwarz weiß Kiltondale Washington - Amelie vom Cröberteich Z: Prof. Dr. Thomas u. Inka Kallert, E: Bettina Kurz |
Offene Klasse - Hündinnen |
1122. | n. ersch.
| Orora Of Pure Magic Wood, LOF 27515/4469, 14.11.18 Ch Charming De Chester - JCh Seagull Pumpkin Pie Z: Md u. Mr Orfila, E: Damien Orfila |
1123. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Kindle Passion Flower of Love, VDH/ZBrH BEC 27122, 24.8.18, blau weiß Kindle Passion Chivas Regal - Nice-Looking Kindle Passion's Original Z: Carla Podlich, E: Bettina Kurz |
1124. | V3
| All for Bearded Love Cascabel, VDH BCCD 2074, 13.1.19, braun weiß Ch Nobility Nice to look like Daddy - Ch A heart full of soul's Quindra ZuE: Sylvia Paulußen |
1125. | n. ersch.
| Mika’s Magic Furs Abbygail, VDH/BCCD 2164, 1.7.19, braun weiß Firstprizebears Percy Sledge - Firstprizebears Pasadena ZuE: Michael Kirmis |
1126. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Miner's Lake Kiss from a Rose, 27018, 4.5.18, brown-white Ch Jamil de Chester - Lärkängen's Flamenco girl ZuE: Kersten Gleske-Nitzsche |
Collie Kurzhaar Richter Claus-Peter Fricke, D |
Jugendklasse - Rüden |
1127. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Legend of Camelot's Vanilla King, VDH-ZBrH COK 2491, 11.8.20, sable Clingstone's King Himself - Legend of Camelot’s Miss Dior Z: Heike Ischner, E: Michaela Muschler |
Offene Klasse - Rüden |
1128. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Pascherwinkels Achat, VDH/ZBrH COK 2007, 8.7.18, tricolour Cinnaberry's All Or Nut-Ting - Turella's Eternal Flame Z: Rita Kretzschmar, E: Andreas Funk |
1129. | SG2
| Legend of Camelot's Quest For Truth, ZBrH COK 2077, 23.9.18, tricolour Ch Marakoopa's Finian - Legend of Camelot's Catch A Star Z: Heike Ischner, E: Laura Längsfeld |
Jugendklasse - Hündinnen |
1130. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Legend of Camelot's Viva La Vida, VDH ZBrH COK 2497, 11.8.20, tricolour Ch Clingstone's King Himself - Ch Legend of Camelot's Miss Dior ZuE: Heike Ischner |
1131. | V3
| Turella's U'Show Them How, VDH/ZBrH COK 2461, 3.7.20, blue merle Ch Honey Melon Cawnpore One - Ch Turella's Keep My Love ZuE: Claudia Schmidt |
1132. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Turella's Umeko, VDH/ZBrH COK 2458, 3.7.20, tricolour Ch Honey Melon Cawnpore One - Ch Turella's Keep My Love ZuE: Claudia Schmidt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1133. | n. ersch.
| Legend of Camelot's Used To Love, VDH ZBrH COK 2412, 20.4.20, tricolour Ch Clingstone's King Himself - Ch Legend of Camelot's Night In Paris ZuE: Heike Ischner |
1134. | SG2
| Turella's Tabbenoca, VDH/ZBrH COK2376, 3.3.20, tricolour Honey Melon Cawnpore One - Turella's Give Me All Z: Claudia Schmidt, E: Renate Maria Wiesler-Grauer |
1135. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Turella's Pure Love, VDH/ZBrH COK 2235, 22.9.19, tricolour Ch Camloch the Lion King Simba - Ch Turella's Unlimited Love ZuE: Claudia Schmidt |
Offene Klasse - Hündinnen |
1136. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Legend of Camelot's Reason To Believe, VDH ZBrH COK 2125, 7.3.19, sable Ch Cinnaberry's Secret Charm - Ch Legend of Camelot's Miss Dior ZuE: Heike Ischner |
1137. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Alpha from black riding Hood, CfBrH COK 2214, 17.6.19, sable Natalain Keystone - Unique's Diamond Maven Z: Claudia Bohne, E: Beate Wallbaum |
1138. | SG3
| Amika vom Widdumhof, VDH/ZBrH COK 2102, 30.12.18, tricolour Quid Quid Agis Basium - Jack Mack's sròl ann seagair Z: Barbara Kröber, E: Anke Jourdan |
Collie Langhaar Richter Claus-Peter Fricke, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1139. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | Charmeur von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 10127, 28.7.13, sable-white Einar Esben vom Pommernhof - Nicolaysens Téte á Téte Z: Angi Roewenstrunk, E: Angi u. Frank Roewenstrunk |
Jüngstenklasse - Rüden |
1140. | n. ersch.
| Alsting Fantastic, RKF 6182213, 12.12.20, blue-merle Monsolana Time To Speak - Alsting Fancy Free Z: A. V. Storchevaya, E: Petra Scheuer |
Jugendklasse - Rüden |
1141. | n. ersch.
| Liaison Gaston, VDH-DCC13673, 21.5.20, blue-merle Quarterback in Black vom Weidenhof - Ch Liaison Élysée Z: Sven Mallée, E: Sylvia u. Sven Mallee |
1142. | n. ersch.
| Keyline Trieste, ROI 20/135627, 2.9.20, blue-merle Royal Black dell'Isola dei Collies - Keyline Marilyn Monroe Z: Emanuela Licini, E: Matthias Schneider |
1143. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Liaison Galdur, VDH-DCC 13671, 21.5.20, tricolour Quarterback in Black vom Weidenhof - Liaison Èlysée Z: Sven u. Sylvia Mallée, E: Angi u. Frank Roewenstrunk |
1144. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Azurro Shooting Star of Forever mind, Dcc 13871, 5.11.20, sable Ch Shooting Star Prince of Forever mind - Curly Sue vom Haus Rosenpracht Z: Hedwig Prummer, E: Mike Schosland u. Hedwig Prummer |
Zwischenklasse - Rüden |
1145. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Monsolana Monte Carlo, CMKU/CD/25309/-20/20, 21.3.20, gold Riverside Song Voice Of Fate - Monsolana Sunday Girl Z: O. V. Buldakova, E: Ivana Kudrova |
Champion-Klasse - Rüden |
1146. | n. ersch.
| DCh(VDH,Club) Eagle Coast Can't Fight This Feeling, VDH/ZBrH COL 76594, 28.3.18, sabel Ch Jazz Prestige of Lowlands Green Valley - Ch Rosegarden Yamaica Fever ZuE: Reinhard Tott |
1147. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | CZCh Monsolina Mister X, CMKU/CD/24406/-16/16, 8.1.16, tricolour Monsolana Bonjour Paris - Monsolana Absolut Beauty Z: V. Yu. Naumova, E: Ivana Kudrova |
Offene Klasse - Rüden |
1148. | V1 CAC CAC(VDH) | Little Britain of Dirty Booties, VDH/ZBrH COL 76939, 26.2.19, sable Ch Up and Down vom Obersten Holz - JCh Xspecially for you vom Haus Rosenpracht Z: Michael Wirth, E: Heike Kornbrust |
1149. | SG2
| Oro Nero Della Buca Delle Fate, ROI 19/87188, 25.2.19, trico Maskori Domino at Buca Della Fate - Naiade du Domaine des Emeraudes Z: Lisa Ricciardi, E: Regina Tzaneris |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1150. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V | Winja vom Stutensee, VDH/ZBrH COL 73089, 24.5.13, sable Kenzo vom Weidenhof - April Dream's of Sunforest ZuE: Petra Stiefel |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1151. | vv1
| Beautiful just the way you are of Forever mind, Dcc 13927, 7.2.21, sable Ch Shooting Star Prince of Forever mind - Ch Queen Black Diamond of Forever mind ZuE: Hedwig Prummer |
Jugendklasse - Hündinnen |
1152. | n. ersch.
| Asha von der Brettachwiese, VDH/ZBrH COL 77568, 10.5.20, sable Ares vom Widdumhof - Hera von der Wertachau ZuE: Silke Kasak |
1153. | n. ersch.
| Monsolana Love and Cry, RKF 5962046, 22.5.20, sabel Riverside Song Voice of Fate - Monsolana me Got Love Z: Olga Buldakova, E: Reinhard Tott |
1154. | V3
| Anouk vom Stutensee, VDH/ZBrH COL 77806, 11.11.20, sable Ghost Whisperer vom Tor zum Taunus - Yoline vom Stutensee ZuE: Petra Stiefel |
1155. | V
| Monsolana Vero Amore, RKF 5969350, 20.7.20, blue-merle Salsina Show Black - Monsolina Say My Name Z: Olga Buldakova, E: Karin Altherr |
1156. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Monsolana Ticket of Fate, RKF 6018349, 9.8.20, sable & white Monsolana Absolute Bliss at Emiber - Aaronwell Alicia Markova Z: OLga Buldakova, E: Karin Altherr |
1157. | SG
| Ohara von Crottorf, VDH/ZBrH COL77494, 11.4.20, sable-sable-white Kalahari of Yellow River - Great Jo's Girl Di Cambiano Z: Dina Baroness von Hahn, E: Silke Bengfort-Collet u. Marc Bengfort |
1158. | n. ersch.
| Pippi Langstrumpf vom Tanger Schlösschen, VDH/ZBrCOL77740, 20.9.20, sable Ares vom Widdumhof - Kiss me Kate vom Tanger Schlößchen Z: Kerstin u. Lutz Baers, E: Werner Sazinger |
1159. | n. ersch.
| Gentle on my mind vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC13729, 24.7.20, tricolour All you need is Love vom Haus Rosenpracht - Heaven Blue Dreams du Clos de Sea-Wind Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Petra Scheuer |
1160. | V4
| A Starlight is born Arizona of Forever mind, Dcc 13872, 5.11.20, sable Ch Shooting Star Prince of Forever mind - Curly Sue vom Haus Rosenpracht ZuE: Hedwig Prummer |
1161. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Glittering Blue Diamond vom Haus Rosenpracht, Dcc 13731, 24.7.20, blue merle All you need is love vom Haus Rosenpracht - Heaven Blue Dream du Clos de Seawind Z: Petra Scheuer, E: Hedwig Prummer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1162. | V1 CAC CAC(VDH) | Monsolana Delightful Eve, RKF 6015200, 4.2.20, bluemerle Monsolana Black Dragan - Monsolana Lia Kiss Z: Olga Buldakova, E: Ralph P. Endres |
Offene Klasse - Hündinnen |
1163. | V3
| Adnika's Valeska, VDH/ZBRH COL 75572, 11.4.16, salbe Tommessy Barclay James Harvest - Adnika's Lady Lulu ZuE: Peter u. Karola Herr |
1164. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Precious Moment vom Kapellenkamp, VDH-DCC13275, 17.6.19, sable-white Ch Jazz Prestige of Lowlands Green Valley - Life Changes With You vom Kapellenkamp ZuE: Ulrike u. Reinhard Heiartz |
1165. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Sea Dreamer's Somewhere in Time, NHSB 3167169, 27.7.19, sable white Niksend Maestro Jazz - Sea Dreamer's Living The Dream. Z: Linda Berghout, E: Willy Van den Akker |
1166. | V4
| Monsolana Voice Of AveMaria, RKF 6073782, 4.2.20, sable Riverside Song Voice Of Fate - Monsolana Gift For Soul Z: Olga Buldakova, E: Ralph P. Endres |
1167. | n. ersch.
| Odyssea Della Buca Delle Fate, ROI 19/87197, 25.2.19, trico Maskori Domino at Buca Della Fate - Naiade du Domaine des Emeraudes Z: Lisa Ricciardi, E: Regina Tzaneris |
Bobtail (Old English Sheepdog) Richterin Ursula Langer, D |
Jugendklasse - Rüden |
1168. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Tannhäuser aus dem Elbe-Urstromtal, LOSH 1312643, 9.7.20, schwarz und weiß Norman Harrison aus dem Elbe-Urstromtal - Q'Anna Anka aus dem Elbe-Urstromtal Z: C. Loest, E: Kai-Uwe Grimm |
Zwischenklasse - Rüden |
1169. | n. ersch.
| Griland Nothing But the Best for Pole-Position's, OES 18369, 14.11.19 Zottel's Secret is Out - Griland the Magic Quenn Z: E. V. u. K. G. Grigoryan, E: Doris Haas |
Champion-Klasse - Rüden |
1170. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh(VDH,Club),LuxCH Mister Hokuspokus from Beautiful Highland, DOESC D18019, 2.3.18 Ch Argovian A Step Back The Roots - Ch Kiss from a rose from Beautiful Highland ZuE: Siglinde u. Annette Kirsch |
Offene Klasse - Rüden |
1171. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Valentino Dolcevita Golden Years, ROI19/106956, 4.4.19 Bagatelle Reata Snow Moon - Ch Lolita La Luna Dolcevita Golden Years Z: Monica Rigoldi, E: Andrea Bechberger |
1172. | V3
| Reata's Yukon, 18345, 11.4.19, schwarz-weiß Ch Bagatelle Reata Snow Moon - Ch Somebody To Love@ Reata Z: Davor Javor, E: Doreen Köpp |
1173. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Rock me Amadeus aus dem Elbe-Urstromtal, LOSH 1282214, 24.12.18, schwarz weiß Ch Norman Harrison aus dem Elbe-Urstromtal - Ch Aryakas Niki Elbestrumtal Z: C. Loest, E: Cornelia Loest u. Paul Roeland |
1174. | n. ersch.
| Reata's Van Gogh, FC 754232, 20.2.18 Ch Bagatelle Mr. Plum Moon Player - Reata's Q.I.G.I. Z: Andrea u. Davor Javor, E: Karl-Heinz Dankert |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1175. | vv1
| Blizzards Crystal princess, DOESC D21019, 1.2.21, schwarz-weiß Reata's Xenses - Blizzards Arctic moon ZuE: Kerstin Albrecht |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1176. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Silvermoon's Aenne, 18249, 8.1.20, schwarz-weiß Ch Bagatelle Deja Blu Moon - Silvermoon's Waltzing Hilda ZuE: Doreen Köpp |
1177. | V1 CAC CAC(VDH) | Isabelle a Child of Gwenhwyfar, D20023, 8.4.20, weiß-grau Ch Pennylane Aston Martin - Ch Gwendolina A Child of Gwenhwyfar ZuE: Marion u. Jürgen Wamsler |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1178. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | BIHCh Seejungfrau aus dem Elbe-Urstromtal, LOSH 1294056, 12.7.19, schwarz weiß Ch Bagatell Deja Blue Moon - Nice Surprise aus dem Elbe-Urstromtal Z: Cornelia Loest, E: Cornelia Loest u. Paul Roeland |
1179. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh(VDH,Club) Lady in Red from Beautiful Highland, DOESC D16046, 26.5.16 Ch Pole Positions Quax - Ch Kiss from a rose from Beautiful Highland ZuE: Siglinde u. Annette Kirsch |
Offene Klasse - Hündinnen |
1180. | G
| Sexygirl aus dem Elbe-Urstromtal, LOSH 1289851, 6.5.19, grau-weiß Ch Norman Harrison aus dem Elbe-Urstromtal - Ch Barnieland Jesicka Z: Cornelia Loest, E: Martina Weissmann |
1181. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | Yianna Nannini von den Blue Zottels, DOESC D2007, 12.1.20, grau-weiß Ch Wynsilot Wilson For Mat N' Nik - Ch Shaggy Blue Bob's Umberta @Blue Zottel's Z: Matthias u. Brigitte Leonhardt, E: Brigitte u. Matthias Leonhardt |
1182. | n. ersch.
| Just Friends Wolke 7, VDH/ZBrH OES 18115, 31.12.18, grau-weiß Pole-Position's Rocky - Just Friends Quantaramera ZuE: Renate Kruck |
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richterin Ursula Langer, D |
Jugendklasse - Rüden |
1183. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Bumblebee Mountains Zero blue wishes open, VDH SSCD 5000, 11.8.20, blue merle Wiss in Love Honeylike Gideon - Bumblebee Mountains Just a blue Paint Josie Z: Bumblebee Mountains, E: Denise-Kathrin Keller |
Zwischenklasse - Rüden |
1184. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Hondo of powerful mind, VDH SSCD 4723, 27.12.19, tricolour Ch. Lovesome Xeon - Wild Mustang a Rising Sun Z: Dres. J. u. R. Wagner, E: Sylvia u. Sven Mallee |
1185. | V3
| Niko Diabelskie Rozdroze, VDH SSCD 5050, 2.11.19, zobel Spy who Loved Me Serenczas - I‘m Fantastic Nala Diabelskie Rozdroze Z: Malgorzata Janicka, E: Hansjörg u. Laetitia Stark |
1186. | V4
| Art Feliciry Irish Whiskey, CMKU/SHE/12782/21/20, 27.3.20, gold Art Felicity Timati Ii - Art Felicity Katherine Deneuve Z: Yana Poplavskaya, E: Helena Lindaurova |
1187. | V1 CAC CAC(VDH) | Achor's Surprise Nevio, SHSB/LOS 773465, 25.3.20, tricolour Lyckoshellans Once in a Way - Notorious de Moorstile Z: Gabriela Kamper, E: Angela Immeln |
Champion-Klasse - Rüden |
1188. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Lundecock's Russian Dream, SE48351/2019, 22.7.19, tricolour Ch Sommerville Mr Nice Guy - Ch Gordon's Shell Felichita Z: Johnny Andersson u. Ulrika Nordieng[Miteigentümer], E: J. N. van Ulsen |
Offene Klasse - Rüden |
1189. | SG2
| Quinn von der Saarhöhe, 25887, 16.6.18, sable Ch Chalmoor Stand and Stare - Ch Jill von der Saarhöhe ZuE: Irene Pieczarek |
1190. | SG3
| Shape of Blue Hope Little Big Man, SHE 27220, 6.7.19, schwarz-weiß Lorcan vom Hegauer Land - Given Nike Katchinas Keeper of Hope Z: Schild Gabriela u. Alexander, E: Natalie Jessica Juchem |
1191. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Peter Pan Sparks of the Tempest, NHSB 3199732, 10.6.19, zobel-weiß After Sparks of the Tempest - Kristi Sparks of the Tempest Z: Iveta Novotna, E: Lucia Essers |
Jugendklasse - Hündinnen |
1192. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Engelberg am Heubach Benice, VDH SSCD 4907, 6.5.20, blue merle Paint It Black of Silver-Shadow - Achor's Surprise Benissa Bahira ZuE: Helga Dyk |
1193. | V3
| Jana Sweet Girl von der Taffingsmühle, VDH/ZBrH SHE 26795, 9.5.20, sable Light my Fire Luca vom Erkelenzer Land - Holly Sweet Girl von der Taffingsmühle ZuE: Ramona Peters |
1194. | V4
| Amica vom Berghof Engelsbrand, VDH SSCD 4804, 8.3.20, tricoloure Quamar vom Solingen Wald - Ida vom Schloss Ramstedt ZuE: Hansjörg u. Laetitia Stark |
1195. | SG
| Chica vom Berghof Engelsbrand, VDH SSCD 4844, 4.4.20, blue merle Bobby Dazzler from Dangerous Dream - Mona vom Berghof Engelsbrand ZuE: Hansjörg u. Laetitia Stark |
1196. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Follow your Nose Kindly Yours, SHE 26738, 5.4.20, sable C.I.B. Windcrest Blaze of Fire - Follow your Nose Butterfly Beauty ZuE: Claudia Machuletz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1197. | SG4
| Dakota Charity of Life, VDH SSCD 4728, 28.12.19, blue merle o.tan Grand Dennis from my Little Crazy Heart - Angel Charity of Life ZuE: Jochen u. Marion Reeber |
1198. | V1 CAC,CAC(VDH) | Show Elveras Key To Cuccess, RKF 5813722, 22.10.19, sable-white Traditional Style s Egerskoy Slobody - Show Elveras Charming My Way Up Z: Elena Kalinenko, E: Julia Pyvovarchuk |
1199. | n. ersch.
| Amberblaze Fire And Flames, VDH/ZBrH SHE 26505, 5.10.19, sable Ch Stevlyn Coppersmith at Malaroc JW - Amberblaze Chase The Flame ZuE: Dr. Gabriele Recker |
1200. | V3
| Yes I can vom Berghof Engelsbrand, VDH SSCD 4797, 2.3.20, tricoloure Victory Storm of Magic World - Ilona vom Schloss Ramstedt ZuE: Hansjörg u. Laetitia Stark |
1201. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Follow your Nose Kool 'N'Hard to Resist, SHE 26739, 5.4.20, sable C.I.B. Windcrest Blaze of Fire - Follow your Nose Butterfly Beauty ZuE: Claudia Machuletz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1202. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | SCh,LTCh Lythwood Charlotte, SE55130/2018, 23.5.17, sable and white Ch Lythwood Starlight Express - Ch Lythwood Shara Z: D. P. R. Rigby, E: J. N. van Ulsen |
1203. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | CZCh Show Elveras Uvertyura, CMKU/SHE/10790/-17/16, 1.12.16, tricolour Smile Angel Tsenturion - Solnechnaja Dubrava Mechta Dlja Show Elveras Z: Elena Kalinenko, E: Helena Lindaurova |
Offene Klasse - Hündinnen |
1204. | SG3
| Angel Charity of Life, VDH SSCD 2998, 20.11.15, schwarz-weiß CH.C-A-Moon Versage - Zuri vom Münzenberger Sheltiecamp ZuE: Jochen u. Marion Reeber |
1205. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 BIS1 | LUX JCh Dandlewood End Of Story, NHSB 3151430, 25.2.19, sable and white CIB SE DK NL LUX DE BE Ch. Lundecock's Surprise Packet - Dandlewood Knickers In A Twist Z: A. S. van Ulsen, E: J. N. u. A. S. van Ulsen |
1206. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Lady Lucia vom Erkelenzer Land, VDH/ZBrH SHE 25864, 15.6.18, zobel-weiß Ch Willowgarth Baileys Gold - Mona Lisa vom Erkelenzer Land ZuE: Angela Immeln |
Welsh Corgi Cardigan Richterin Ursula Langer, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1207. | vv1
| Black Forest Corgi's Aramis, VDH/ZBrH WCC 1890, 31.1.21, brindle-point-tricolour Hope on California Caleb - Welshclan's Nola Neely Z: Anneliese Willmann, E: Nadine Deißler-Lehmen |
Jugendklasse - Rüden |
1208. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Bossyboots Iceman, 1816, 5.4.20, blue-merle Bossyboots Exclusive Edition - Miss Money Penny De La Caverne Des Anges ZuE: Marion Underwood |
Zwischenklasse - Rüden |
1209. | V1 CAC CAC(VDH),CACIB BOB | Fest You Drive Me Crazy, WCC 1839, 8.12.19, rot Wonderland Lord Dasher of Plum - Corgi Na Volge Russian River Z: Ewa Rygier, E: Beate u. Günter Steinz |
Champion-Klasse - Rüden |
1210. | n. ersch.
| Ch Aethwy Friends Will Be Friends, 856/142, 9.10.15, blue merle Aethwy Ultramarine - Aethwy Somebody To Love Z: A Khvatov, E: Alexandra Gorbunova |
Offene Klasse - Rüden |
1211. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Bossyboots Grand Am, VDH/ZBrH WCC 1684, 29.12.18, brindle PI-ET-RA Borntobe Tabgo - Bossyboots Angel's Kiss Z: Marion u. Jürgen Underwood, E: Christiane Neumann |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1212. | n. ersch.
| Inspired By Red Delicious, 1168, 31.12.20, brindle Coedwig's Winbuck Firefly - Uszaki Mrs Hudson ZuE: Alexandra Gorbunova |
Jugendklasse - Hündinnen |
1213. | n. ersch.
| Solivert Go-go Banner of Victory for Bossyboots, Rkf5779218, 20.9.20, tricolour Kherders Madrai Eji - Angel Discovery of the World Z: Olga zyva, E: Marion Underwood |
1214. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Wonderful Joy Of Anjes, VDH/ZBrH WCC 1855, 7.8.20, brindle-point-tri Joy Transfer Quicksilver - Courtly Black Lady Odet Z: Margarete u. Anthelm Neudorf, E: Dr. AnRolandne-Ly Knauer |
1215. | SG2
| wonderful joy of Auri, VDH/ZBrH WCC 1856, 7.8.20 Joy Transfer Quicksilver - Courtly Black Lady Odet Z: Margarete u. Anthelm Neudorf, E: Silvia Knauer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1216. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Eloise from the small hill rebels, VDH/ZBrH WCC 1797, 2.2.20, brindle point tricolour Coedwig's Chris Team Dream - Hope on Calamity Jane ZuE: Annette Klarmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1217. | SG2
| Sheep Crook Bryenna, VDH/ZBrH WCC 1507, 2.4.17, red Joy Transfer Ingram - Faarup Linett ZuE: Dr. Anne-Ly Peissner |
1218. | SG1
| Dani California from the small hill rebels, VDH/ZBrH WCC 1739, 7.6.19, brindle point tricolour Welshclan‘s Mack Le More - Welshclan’s Lilybet Linn Z: Annette Klarmann, E: Verena Gampe |
Welsh Corgi Pembroke Richterin Ursula Langer, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1219. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V | Corwen's Farmhouse Laycoo, ZBrH WCP 1103, 4.12.12, tricolour Lutek Gaucho - Corwen's Farmhouse Hariette Z: Julia Bastianen, E: Lilo Kiel |
Jugendklasse - Rüden |
1220. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Heavenly Lab Vincent for Massenbachtal, RKF5270417, 22.10.20, red-white Triple H Solar Satellite - Laif Spring Zaza The Gypsy Princess Z: Irina Kurakulova, E: Wladimir Handschuh |
Zwischenklasse - Rüden |
1221. | V1 CAC CAC(VDH) | Jean Luc PiCorg o'the Palatinate Pixies, VDH/ZBrH WCP 1657, 15.9.19, rot Greenwoods Secret Agent II - Daredevil's High Five Hobbit from Staken Z: Sabine Thomas, E: Justine Malingriaux |
Champion-Klasse - Rüden |
1222. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | IntCh,DCh(VDH,Club),VDH-JSg,BSg Kalle Bob vom Old Tom, VDH/ZBrH WCP 1106, 14.5.15, red-white Bolero - Grisu Bob vom Old Tom Z: Jolanta Vogt, E: Dr. Klaus u. Sabine Herrmann |
Offene Klasse - Rüden |
1223. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Johnny I Hardly Knew Ya o'the Palatinate Pixies, WCP 1658, 15.3.19, tricolour Ch Greenwoods Secret Agent 11 - Ch Daredevil's High Five Hobbit from Staken Z: Sabine Thomas, E: Philipp Dürr |
1224. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Atsel Hof Mark, WCP1937 + RKF5448096, 16.11.18, rot-weiß Ch Saets Coetir Allegro Burning Bright - Atsel Hof Gaechka Z: L. Sablina, E: Manuela Burtscheid |
Jugendklasse - Hündinnen |
1225. | V3
| Luxberry Time to Go nb, RKF 5759559, 22.6.20, rot-weiß Ch Mysticor Highlander - Fest Hauer Chelest Z: Olga Sizova, E: Sabine Thomas |
1226. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Mistycor Flirt’N’Flash, RKF-5774050, 24.10.20, rot-weiß Alenclaud Felipe - Mistycor Whisper of the White Night Z: O. E. Rondik, E: Julia Meng |
1227. | SG
| Quo Vadis Ginny glamour Girl, VDH/ZBrH WCP 1915, 10.11.20 Ch Heartbreak'Black Spring Valhalos Sargas - Quo Vadis Vroni ZuE: Lilo Kiel |
1228. | V4
| Pemspride Double Trouble, 1758, 21.4.20, rot-weiß In Our Yellow Submarine Des Contamines - Pemspride Bumble Bee ZuE: Astrid Acht |
1229. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Vicky Cristina Barcelona Sambatus, UKU.0509029, 29.5.20, tricolour Red Five's Roger That - Klukva Sambatus Z: Anastasiia Kudryavtseva, E: Cristina Wüger |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1230. | n. ersch.
| Cersei Spirit of Wales, 353, 19.1.20, trikolor Bytham Gizmo - Arwen Undómiel Spirit of Wales ZuE: Sabina Dienstbierova |
1231. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Just Jane Doe o'the Palatinate Pixies, WCP 1663, 15.9.19, tricolour Ch Greenwoods Secret Agent 11 - Ch Daredevil's High Five Hobbit from Staken ZuE: Sabine Thomas |
1232. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Felicitas Bob vom Massenbachtal, WCP 1734, 7.4.20, red-white Kotomin's Zèffire English Style - Fleur Rebelle Vero'nika ZuE: Wladimir Handschuh |
1233. | V3
| Quo Vadis Cosima BOB, VDH-ZBrH WCP 1747, 24.4.20, red-white Heartbreaker Tri From Valhalos Sargas - Quo Vadis Tootsie BOB Z: Lilo Kiel, E: Ulrike u. Reinhard Heiartz |
Offene Klasse - Hündinnen |
1234. | V3
| Quinta Bob vom Old Tom, VDH/ZBrH WCP 1475, 24.9.18, sable Ch In Our Yellow Submarine Des Contamines - Nimue Bob vom Old Tom Z: Jolanta Vogt[Miteigentümer], E: Dr. Klaus u. Sabine Herrmann |
1235. | V4
| Quo Vadis Yette, WCP 1584, 26.5.19, red-white Bart Junoba's House - Quo Vadis Paprika Z: Lilo Kiel, E: Michaela Zimmermann |
1236. | V1 CAC CAC(VDH) | Eowyn vom Massenbachtal, WCP 1691, 23.1.20, red-white Daredevil's Macho Kiwi King from Staken - Anabelle vom Massenbachtal ZuE: Wladimir Handschuh |
1237. | n. ersch.
| Quo Vadis Zarah Zuckerpuppe, VDH/ZBrH WCP 1595, 16.6.19, tricolour Corwen's Farmhouse Laycoo - Fairysaddle Lady Allina ZuE: Lilo Kiel |
1238. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Quo Vadis Wookie, ZBrH WCP 1493, 7.11.18, tricolour Ch Daredevil's Macho Kiwi King from Staken - Ch.Jantra vom Old Tom ZuE: Lilo Kiel |
Bouvier des Flandres Richterin Ricky Lochs-Romans, NL |
Jugendklasse - Rüden |
1239. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | United Dakota of JaiKvi vom Cantrikihof, VDH-DBC 20/84, 3.10.20, dunkelgestromt Gabber-Queen v.d. Vanenblikhoeve - Grey Tetis Kvitka Z: Silvia Abeling, E: Sarah Jans |
1240. | n. ersch.
| Shellon Pride of a Noble Dynasty, RKF 5950314, 6.3.20, brindle Glenmillers Blue Jay - Hit Allivet Perfect Adorable Queen Z: Nikolaeva, E: N. I. Bolgova |
Zwischenklasse - Rüden |
1241. | SG1
| Tsuyoshi Tashiro of Shadow vom Cantrikihof, VDH-DBC 20/26, 22.2.20, dunkelgestromt Grey Tetris Igor Knyaz - Precious little Diamond of Keisha vom Cantrikihof Z: Silvia Abeling, E: Christoph Thesen |
Offene Klasse - Rüden |
1242. | SG3
| Sir-Balou-Jody vom Wilden Süden, VDH-DBC 17/70, 12.9.17, gestromt Herkules de Dasilva - Jody-Cleo vom Wilden Süden ZuE: A. u. C. Kaiser |
1243. | SG2
| NajaNaja's Crazy Loki, VDH-DBC 17/121, 13.11.17, gestromt Ch Jerome-Odin-Cleo vom Wilden Süden - NajaNaja du Grand Bijou Z: Sabine Folke, E: Alysha Hütz |
1244. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Amar du Grand Bijou, VDH-DBC 18/63, 8.6.18, gestromt Grey Tetis Igor Knyaz - Katta du Grand Bijou Z: Susanne Schmitz, E: Anita Prause |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1245. | V1 CAC(VDH)-V BV | DCh(VDH,DBC),ClbCh LaFaye Genaya vom Cantrikihof, VDH-DBC 13/10, 9.3.13, gestromt Ch Qatar Lexi v. d. Nevelhoeve - Genaya Lilly de la Luna vom Cantrikihof Z: Silvia Abeling, E: Silvia Abeling u. Worch |
Jugendklasse - Hündinnen |
1246. | V3
| X-Cleo-Ronja vom wilden Süden, VDH-DBC 20/80, 19.8.20, hellgestromt Ch Aristrocrat Astronaut - Ch Ronja-Hera vom wilden Süden Z: A. u. C. Kaiser, E: Monika Feil |
1247. | V2 CAC(VDH)-J-R | Destiny Rose Nice Najelly vom Spicher Wäldchen, VDH-DBC 20/58, 4.4.20, gestromt Aristrokat Astronaut - Nice Najelly Kvitka vom Cantrikihof ZuE: Antje Krechel |
1248. | V1 CAC(VDH)-J | Shining Star She is the One Milli Queen, RKF5950315, 6.3.20, gestromt Glenmillers Blue Jay - Hit Alivet Perfect Adorable Queen Z: Nikolaeva, E: Julia Thomas |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1249. | G
| Donia Darielle Nice Najelly vom Spicher Wäldchen (gen.Miss Elly), VDH-DBC 20/60, 4.4.20, gestromt Aristocrat Astronaut Ozzy - Nice Najelly Kvitka vom Cantrikihof Z: Antje Krechel, E: Christine Moser-Dobis u. Clemens Dobis |
1250. | V1 CAC(VDH) | Tama Sayuri The Precious vom Cantrikihof, VDH-DBC 20/28, 22.2.20, gestromt Grey Tetis Igor Knyaz - Precious little Diamond of Keesha vom Cantrikihof ZuE: Silvia Abeling |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1251. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DKCh Pauline-Mara von der Prinzeneiche, VDH-DBC 18/80, 28.6.18, gestromt Leo Liam Juma vom Hungrigen Wolf - Mara-Inuk von der Prinzeneiche Z: Uwe Wunsch, E: Barbara Rosing |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1252. | V1 CAC(VDH) | Ronja-Hera vom Wilden Süden, VDH-DBC 17/51, 6.6.17, gestromt Herkules de Dasilva - Hera-Amie vom Wilden Süden ZuE: A. u. C. Kaiser |
Offene Klasse - Hündinnen |
1253. | V2 CAC(VDH)-R | Krewetka-Elita Filos, VDH-DBC 21/01Ü, 7.6.19, gestromt Maverick-Sinatra Filos - Elita Filos z Grodu Ksiazat Pomorskich Z: Iwona Wielewska, E: A. u. C. Kaiser |
1254. | SG4
| NajaNaja's Charlotte, VDH-DBC 17/125, 13.11.17, gestromt Ch. Jerome-Odin-Cleo vom Wilden Süden - NajaNaja du Grand Bijou Z: Sabine Folke, E: Karl-Heinz Link |
1255. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Myshelby-Viper v/d Vanenblikhoeve, 3156859, 26.4.19, gestroomd Ch Cash-Uschi v/d Vanenblikhoeve - Ch Viper-Zennah v/d Vanenblikhoeve Z: H. Bruintjes-Schaap, E: Hennie Bruintjes |
1256. | SG3
| Ilvy vom Donnersberg, VDH-DBC 17/106, 28.10.17, gestromt Ike van het Gieldre Hof - Ika du Grand Bijou Z: Winfried u. Petra Beyer, E: Christine Beckenbach |
Schapendoes Richterin Ricky Lochs-Romans, NL |
Veteranenklasse - Rüden |
1257. | V1 CAC(VDH)-V BV BOS | DCh(VDH),FCh,LuxCh,ACh,DKCh,BCh,NCh,SCh Brami Viens Bien a Moi, LOF 3156/460, 14.5.09 Balin Mogli des Clochards Choux - Liz des uns et des autres Z: Tamara Zwigart, E: Nathalie Bourgeois |
Offene Klasse - Rüden |
1258. | SG1
| Duke Elvis del Cantoma, VDH/IGS 19/063 2950, 7.5.19, schwarz-blauschimmel Jungdoes' Fantastic Fijell de Licht - Sazou Maxima von Happy Shaggy Family Z: Rabea Franke-Edle von Graeve, E: Stefanie u. Michael Keller |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1259. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Royal Balin's Rose of Feeling, LOF 3321/582, 26.2.20, schwarz-weiß Feeling du Jardin des Lucioles - N'Arwen du Royaume de Fanelia Z: Royal Balin's, E: Nathalie Bourgeois |
1260. | V2 CAC(VDH)-R | Endless Loveaffairs Ellinor, 19/0632994, 3.11.19, blauschimmel Fanica Tango Tommy - Luckystar de nature paisible ZuE: Katja Schulz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1261. | V1 CAC(VDH) | IntCh Ivy du Royaume de Fanelia, LOF 2983/528, 19.9.13, braunschimmel Foppe of the Gentle Bears - Almera de la Hume des Dombes Z: du Royaume de Fanelia, E: Leslie Reynoard |
Offene Klasse - Hündinnen |
1262. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Brasilia von den Wuschelbären, VDH/IGS18/0632844, 14.5.18, schwarz-weiß Jungdoes'Fantastic Fijel De Licht - A peach of A Girl Des Charmantes Crapules Z: Karola Nawarra, E: Regina Eder |
Deutscher Schäferhund - kurzhaarig Richterin Ricky Lochs-Romans, NL |
Offene Klasse - Rüden |
1263. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Dyk Vom Holtkamper Hof, VDH/SZ 2341068, 12.11.17 Henko Vom Holtkamper Hof - Oana Vom Holkamper Hof Z: Jorg Nidergassel, E: Motor Sich |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1264. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | IntCh Justizia von Beluga, SZ 2319773, 22.10.15, schwarz-braun Uno vom Moosberghof - Biscaya von Beluga ZuE: Cornelia Köppe |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1265. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | New Jersey von Beluga, SV 2346497, 17.6.18, schwarz-braun Quenn von der Piste Trophe - Justizia von Beluga ZuE: Cornelia Köppe |
Deutscher Schäferhund - langhaarig Richterin Ricky Lochs-Romans, NL |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1266. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Pasadena-Zottel von Beluga, SZ 2359581, 12.12.19, schwarz-braun Quadro vom wenischen Lande - Ch Las Palmas von Beluga Z: Cornelia Köppe, E: Birgit Gerhards |
Holländischer Schäferhund - kurzhaarig Richterin Ricky Lochs-Romans, NL |
Jugendklasse - Rüden |
1267. | SG1
| Rayman the Horde of Angels, LOF 1 B.HOL. 9319/0, 5.10.20, 250268502026406 Xalto Valesca's Home - Intox the Horde of Angels Z: The Horde of Angels, E: Kathleen Heine |
Zwischenklasse - Rüden |
1268. | n. ersch.
| Acid's Amazing Batmann aus Gold und Ebenholz, VDH/HSCD/20/171 01021, 29.1.20, 276095610635644 Kiilankullan Kullervo - Acid eine Menge Herder Z: Jana Busse, E: Marion Schreiber |
Champion-Klasse - Rüden |
1269. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | NLCh My Little Boyka des Lutins du Darigat, 6185/865, 22.12.16, 250269812180930 Iro de Chapulay - Demon de Van Faveur Z: Aurélie Marty, E: Laetitia Claudel |
Offene Klasse - Rüden |
1270. | SG1
| Black Brill Bentley, MET.HollJR.30/19, 4.12.18, 939000010937337 Holland Mack v. Le Dobry - Holland Rusin v. Le Dobry Z: Bene Mihaly, E: Sophia Büllesbach |
Jugendklasse - Hündinnen |
1271. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | Red Line des Lutins du Darigat, 9030, 19.7.20, 250268743426756 Numenor Westernesse de la terre des flandres - Joconde des Lutins du Darigat Z: Aurélie Marty, E: Laetitia Claudel |
Holländischer Schäferhund - langhaarig Richterin Ricky Lochs-Romans, NL |
Jugendklasse - Rüden |
1272. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | Enschi Mizar van Oscarli, NHSB 3196424, 14.5.20, 528140000777516 Diamidarus Idris - Hannah Phaeja v. Oscarli Z: W. E. Van Ommen, E: Lisa Ebe |
Offene Klasse - Hündinnen |
1273. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Maeglin du Mont Brabant, LOF 6029/973, 22.10.16, 250268501181966 Jango De L' Oree Des Crayeres - Etch Du Mont Brabant Z: du Mont Brabant, E: Leslie Reynoard |
Australian Shepherd Richterin Judit Korózs-Papp, H |
Jüngstenklasse - Rüden |
1274. | vv2
| Sunset Ltd Easy Rider, ÖHZB/ASH 4356/REG, 10.12.20, black tri Diamonds Aire Make My Day - Sunset Ltds Change of Winds Z: Dr. Antonia Seethaler, E: Christine Jakobs |
1275. | vv1
| Captain Heartbreaker From Blue Eyed Soul Dogs, VDH/CASD 21/0070, 14.2.21, red merle c-w No Smoke Without Fire of the Mighty Crown - Blue Jewel From Blue Eyed Soul Dogs Z: Ann-Cathrin Kolb, E: Elli Haunschild |
Jugendklasse - Rüden |
1276. | SG4
| Remember Me Mitch Of The Marjohrita, LOF 1 B.Aus. 127183/0, 22.9.20, blue merle Rockinoak Sabur At Marjohrita - Muse Buena Of The Marjohrita Z: Margarita Craig, E: Julia Trusheim |
1277. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Face from the Baltic Beach, 20/0180, 3.6.20, red merle Cheerful Fire's Dreamcatcher - Amy from the Baltic Beach Z: Bärbel Pohl, E: Carlotta Heil |
1278. | V3
| Merlin of the Red Poppy, VDH/CASD 20/0060, 13.3.20, blue merle JCh Last Action Hero Fast and Furious - Keep me for Eternity of the Red Poppy ZuE: Monika Lussberger |
1279. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Meet me in St. Louis of the Red Poppy, VDH/CASD 20/0059, 13.3.20, blue merle JCh Last Action Hero Fast and Furious - Keep me for Eternity of the Red Poppy Z: Monika Lussberger[Miteigentümer], E: Anita Schnorr |
Zwischenklasse - Rüden |
1280. | SG
| Sunset Ltd Dragonheart, ÖHZB/ASH 4015/REG, 24.10.19, red tri Diamonds Aire Make My Day - Sunset Ltds Change of Winds Z: Dr. Antonia Seethaler, E: Christine Jakobs |
1281. | V1 CAC CAC(VDH) | Heart & Brain Change The Game, VDH/CASD 20/0027R, 29.1.20, blue-merle c-w Ch Quite The Kentucky Kid Of Woolly Rocks CCF1 ETD - Black Betty ZuE: Elke Philippy u. Stephanie Krause |
1282. | V3
| Make a Wish of the Red Poppy, 20/0058, 13.3.20, black tri JCh Last Action Hero Fast and Furious - Keep me for Eterity of the Red Poppy ZuE: Monika Lussberger |
1283. | V4
| Creekvalley Wait For You, VDH/CASD 19/0352R, 13.11.19, black tri Jethro - Creekvalley Indian Summer ZuE: Holger Kreis |
1284. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | My one and only of the Red Poppy, VDH/CASD 20/0061, 13.3.20, blue merle JCh Last Action Hero Fast and Furious - Keep me for Eternity of the Red Poppy Z: Monika Lussberger[Miteigentümer], E: Heike Deschner |
Champion-Klasse - Rüden |
1285. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh(VDH) Trulyawesome Hide and Seek, VDH/CASD 13/099, 17.5.13, copper b-w Ch Trulyawesome Vice Versa - Ch Trulyawesome Zoom Zoom Z: Susanne Müller, E: Corinna Hurst |
1286. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh Jagger, VDH/CASD 17/0159R, 18.4.15, black c-w Diamond Aire Midnite Smoke - Baby ZuE: Elke Philippy u. Stephanie Krause |
1287. | SG3
| DCh(VDH) Keep me by your side of the red poppy, VDH/CASD/170071, 5.3.17, red merle Carolina Calais Tah Daaah - Everything I Wanted Of The Red Poppy Z: Monika Lussberger, E: Simone Huss |
Offene Klasse - Rüden |
1288. | V
| Coloured Dream Yuma DNA-VP, ASCA E209700, 19.11.18, black tri White Sox Silver Surfer DNA-VP - Eyecatcher's Red Hot Chilli DNA-VP Z: Friedel Baumgärtner, E: Jenny Barth |
1289. | SG
| Sunset LTD Cujo, ÖHZB/ASH 2375/REG, 25.9.14, red bi CC Toffee‘s Creed of Rosecreek - Casa de Filler Natty Smart Siri Z: Dr. Antonia Seethaler, E: Jonas Schuster |
1290. | V3
| Weatherstone Da Moves Of H&B, VDH/CASD 18/0213R, 28.6.18, black c-w Ch Jagger - Zydeco Big Bizzy Bee Shalako Z: Jutta Pietzsch, E: Elke Philippy |
1291. | V
| True Faces Under The Sun, VDH/CASD 17/0186, 22.5.17, black tri Gnome Hills Yellow Submarine - True Faces Square Dance Z: Jutta Brett-Hellmann, E: Jutta Brett-Hellmann u. Korinna Stöcklein |
1292. | V
| Amazing Moments A Sky Full Of Stars, VDH/CASD 19/0260R, 13.8.19, blue merle c-w Jagger - Heart Larimar of the Red Poppy Z: Yannick Amann[Miteigentümer], E: Yannick Amann |
1293. | V4
| Pure Precious Bacon Bomb, 14/0020, 28.1.14, blue merle Trulyawesome Vice Versa - Flaming Angels Rainbow Fish Z: Heiko Heidenreich[Miteigentümer], E: Katja Müller |
1294. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Jabo, VDH/CASD 20/0005R, 28.10.16, blue merle w-c Casselcreek Vindicator - Sunnycreeks Raise Your Glasses ZuE: Ronja Schacht |
1295. | n. ersch.
| Hauke, VDH/CASD 21/0085R, 1.4.19, blue merle w-c Ch Keen Eye The Great One For Lovefool - JC Avalon's Lovely Butterfly ZuE: Ronja Schacht |
1296. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Austrian Dream Justify, ÖHZB/ASH 3726, 12.2.19, black-tri Paramount Pinespring My Way - Harmony Hill‘s Dream On Z: Philipp Harrer, E: Nicole Zwerg |
1297. | V
| Sportdream's Jump To Orakel Oslo, 18/0319R, 1.10.18, blue merle c-w Sunset LTD Awesome Painted Chewbacca - Sportdream's Fantasy Beauty Katniss Z: Elke Ernst u. Bianca Banz, E: Daniela Tischbierek |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1298. | n. ersch.
| Weatherstone Best of Summer, 07/0325, 3.10.07, blue merle c-w Laverton Zeal - Somercrest Flyin to Sheaomi Z: Jutta Pietzsch, E: Silke Kölzer |
1299. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | BH, OB-B, OB1, RO-B,RO1,RO2,RO3,AB Amy II, CASD 17/0157R, 23.12.12, blue merle k.A. - k.A. Z: k. A., E: Annette Ludwig |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1300. | vv2
| Sunset LTD elements of elf Nelly, ÖHZB/ASH 4363/REG, 10.12.20, red merle w-c Diamond aire‘s Make my Day - Sunset LTD Change of Winds Z: Dr. Antonia Seetahler, E: Jonas Schuster |
1301. | vv1
| Amazing Moment of the Mighty Crown, VDH/CASD 20/0381, 27.11.20, red merle c-w Victory Lane of the Mighty Crown - Trilogy's Just Keep Swimming to the Mighty Crown Z: Tina Wilk, E: Yannick Amann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1302. | SG3
| Casa De Filler Just My Girl, ÖHZB/ASH 4431/REG, 20.4.20, red tri Casa De Filler Quaintly Spotted Leo - Casa De Filler Kind Hearted Kimbra Z: Sabina Achtig u. Werner Filler, E: Julia Trusheim |
1303. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Creekvalley Xtremly Cute, VDH/CASD 20/0227R, 26.7.20, blue merle Jagger - Creekvalley Our Dreams Come True ZuE: Holger Kreis |
1304. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Myluso-Dream Adorable Wonder, VDH/CASD 20/0221, 5.8.20, black c-w Crown Town Aiden - Cool-Paws Beautiful Princess ZuE: Susanne Rothenbusch |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1305. | n. ersch.
| Heart & Brain Baywatch, VDH/CASD 19/0312R, 3.11.19, red c-w Ch Jethro - Baby ZuE: Elke Philippy u. Stephanie Krause |
1306. | V3
| RB Des Costys Du Tomberg, LOF 1 B.Aus. 131754/0, 3.2.20, red merle M Vulcan Etna Des Costys Du Tomberg - New Look Des Costys Du Tomberg Z: Iris Sablery, E: Jutta u. Korinna Brett-Hellmann u. Stöcklein |
1307. | V1 oA oA | Pure Precious Next Into Infinity, VDH/CASD19/0308R, 16.11.19, red tri Jethro - Pure Precious Beauty an the Beast Z: Katja Müller, E: Julia Hug |
1308. | V2 oA oA | Creekvalley Why Not Me?, VDH/CASD 19/0360R, 13.11.19, black tri Jethro - Creekvalley Indian Summer ZuE: Holger Kreis |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1309. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH) Our Kind of Love Van Mokysha, VDH/CASD 17/0124 Ü, 3.1.15, bluemerle c-w Ch Gatorheaven's Ist N' Goal - Ch Some Kind of Magic's Hotstuff Z: Micheliesen u. Gossens u. Wagenaar u. Slegtenhorst, E: Angelika Wohlnick |
Offene Klasse - Hündinnen |
1310. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Trulyawesome New Girl, VDH/CASD 18/0132, 3.5.18, black c-w Carolina Calais The Conquistador Of The Mighty Crown - Ch Flaming Angels What’s Up @Trulyawesome Z: Susanne Müller, E: Stefanie Keilmann |
1311. | n. ersch.
| With Heart & Brain of the Mighty Crown, VDH/CASD 18/0269, 30.8.18, red c-w BriarRidge BestOfLuck - Point Of No Return of the Mighty Crown Z: Tina Wilk, E: Elke Philippy |
1312. | V
| Hailey, VDH/CASD 20/0121R, 20.1.19, blue merle c-w k.A. - k.A. Z: k. A., E: Yannick Amann |
1313. | n. ersch.
| Weatherstone Done Didit, 18/0217R, 28.6.18 Jagger - Zydecos Big Bizzy Bee Shalako Z: Jutta Pietzsch, E: Silke Kölzer |
1314. | V
| Little Miss Sunshine of the Red Poppy, 18/0333, 19.10.18, black tri Ch Shadomoon the Competitive Edge - VCh Everything I wanted of the Red Poppy Z: Monika Lussberger[Miteigentümer], E: Linda Liebers |
1315. | n. ersch.
| Zydeco’s Big Bizzy Bee Shalako, VDH/CASD 17/0001Ü, 2.8.15, redmerle white-copper Ch Inkwell‘s Tom-Tom - Ch Zydeco’s Can‘t Touch This Z: Andrea M. Torres, E: Jutta Pietzsch |
1316. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Hexe, VDH/CASD 20/071R, 1.4.19, black tri Ch Keen Eye The Great One For Lovefool - JC Avalon's Lovely Butterfly ZuE: Ronja Schacht |
1317. | V
| Leia, VDH/CASD 20/0278R, 30.9.18, red tri Starlight The Power Of Love - Everland's Sweet Black Cherry Z: Ronja Schacht, E: Franziska Frahm |
1318. | V3
| Invisible Crown All The Right Moves, VDH/CASD 19/0221, 25.6.19, blue merle c-w Carolina Calais Keep On Walkin' - Creekvalley One Moment In Time ZuE: Sandra Nehring |
1319. | V4
| Bowtruckels Feenkind, VDH/CASD19/0189, 10.6.19, blacktri Briarridge Bestofluck - Talismann never change a winning team Z: Anne Windheim, E: Simone Huss |
Miniature American Shepherd Richterin Judit Korózs-Papp, H |
Jugendklasse - Rüden |
1320. | SG1
| Just Gorgeous Be My Valentin 'Valentino', VDH/CASD-MAS20/M084R, 4.8.20, red merle One Night Stand Des Costy Du Tomberg - Echo Z: Nadine Hagemann[Miteigentümer], E: Annette Ludwig |
Zwischenklasse - Rüden |
1321. | V1 oA oA | Trulyawesome Anyway,Anyhow,Anywhere, CASD19/MM050R, 7.9.19, black tri Quincy Jones - Naima des Costys du Tomberg Z: Susanne Müller, E: Bettina Schlug u. Susanne Müller |
1322. | V2 oA oA | Arising Hurricane Alfheri, VDH/CASD-MAS19/M063R, 26.12.19, black c-w Ghost Eye's Flying to A Fiery Dream - Hermine ZuE: Iris Gußmann |
Offene Klasse - Rüden |
1323. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Picco des Costys du Tomberg, CASD21/M002ÜR, 19.6.19, black tri Swanee River Ever du Bois des Ternes - Level up des Costys du Tomberg Z: iris Sablery, E: Bettina Schlug u. Susanne Müller |
1324. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | Buddy, VDH/CASD-MAS 19/M019R, 8.5.15, red merle c-w k.A. - k.A. Z: k. A., E: Alisa Nachbar |
1325. | V3
| Hagrid, VDH/CASD-MAS19/M013R, 20.2.16, red c-w K.a. - K.a. Z: K. a., E: Iris Gußmann |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1326. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | Jenna, VDH/CASD-MAS 20/M092R, 17.8.10, black tri c-w k.A. - k.A. Z: k. A., E: Julia Bettendorf |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1327. | vv1
| Really Trulyawesome Des Costys Du Tomberg, LOF 1B.9022.0, 28.12.20, black c-w Abingtons Arizona Chrome - Milka Des Costys Du Tomberg Z: Iris u. Vincent Sablery, E: Susanne Mueller |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1328. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Royal Phoebe H. Du Domaine De La Patte Blanche, LOF 1B.AMER.MINI.5348, 17.1.20, ble.big.noi.mar.fau.pbi.lim Ni Oui Ni Non Du Bois Des Ternes - New Game Du Bois Des Ternes ZuE: Yves u. Laurence Aemmer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1329. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh(Club) Naima des Costys Du Tomberg, CASD 19/M001ÜR, 31.7.17, red merle c-w Moonbaby's American Hero - Karla des Costys Du Tomberg Z: Iris u. Vincent Sablery, E: Susanne Mueller |
1330. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh(Club) Kimba, VDH CASD19/M016R, 18.6.17, blue merle k.A. - k.A. Z: k. A., E: Arlette Hafke |
1331. | V3
| MNECh Green Clover Pippa, LOF 4030/945, 26.4.19 No Limit Beliving Your Dream Des Romarins De Mayerling - Ch Nice To Meet You Nanouk Des Romarin De Mayerling ZuE: Anne-Sophie Schildknecht |
Offene Klasse - Hündinnen |
1332. | V1 oA oA | Luna III, MAS19/M042R, 8.4.18, black tri k.A. - k.A. Z: k. A., E: Arlette Hafke |
Berger des Pyrénées à poil long (langhaarig) Richterin Judit Korózs-Papp, H |
Jugendklasse - Hündinnen |
1333. | ohne Bew.
| Narcy V. vom Westricher Nocken, VDH20/08601304, 30.3.20, fauve Frederic Animee Du Chien - Jolie-Fleur de la Devette Pastourelle Z: Dirk Semmling[Miteigentümer], E: Conny Scheelen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1334. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Mon Gentil Ami Urdès, VDH20/086ü01318, 27.8.19, fauve Izotges du Pic D'Arbizon - Mon Gentil Ami Ravine Z: Roderick Fellman, E: Dirk u. Michaela Semmling |
1335. | n. ersch.
| Daviana Le Monton Qui Rit, VDH 19/08601292, 1.11.19, fauve Kiebitz vom Wissener Wald - Fanatique Le Chenil De Petits Voyous Z: Torsten Häusig, E: Marco Frydryszek Cichy |
Cão da Serra de Aires Richterin Judit Korózs-Papp, H |
Offene Klasse - Hündinnen |
1336. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Negra da Cruz Alta, LOP556621, 7.7.18, black and tan Obwohl de Cetrobriga - Espiga Segunda Do Monte Da Bica Z: Jorge Antonio Manuel Dias, E: Heinke Morgenthaler |
Gos d'Atura Catalá Richterin Judit Korózs-Papp, H |
Jugendklasse - Rüden |
1337. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Guapo Lui de Terrakötter, VDH 20/077 01903, 31.7.20, ba Carlos de Terrakötter - Amica von der lachenden Meute Z: Jürgen Kötter, E: Sandra Steiner |
Offene Klasse - Rüden |
1338. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Frodo de los Almidajos, VDH 19/077 01783, 4.4.19 Findus von der frechen wilden Hummel - Tenere de Villa Magala Z: Alexandra Praml, E: Cornelia Rotter |
Offene Klasse - Hündinnen |
1339. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Finya de Terrakoetter, VDH 19/077 01808, 17.7.19, barquillo Bentjesgos Augustin - Alba der Terrakoetter Z: Jürgen Kötter, E: Bettina Düster |
1340. | n. ersch.
| LinsenFridas Aletta, VDH 19/077 01823, 17.7.19, arena Aslan-Yoda Sha-Catalunya - Bluna de los Almidajos Z: Birgit Haschberger, E: Alexandra Praml |
Polski Owczarek Nizinny Richterin Judit Korózs-Papp, H |
Champion-Klasse - Rüden |
1341. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | PLCh Ułan Via Rivendall, PKR.I-87186 K, 6.2.18, biało-czarne Ekler Via Rivendall - Jagna Via Rivendall Z: Małgorzata u. Tomasz Wiatroszak, E: Agata u. Piotr Picyk |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1342. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | PLCh Ucieszka Via Rivendall, PKR.I-87185 K, 6.2.18, biało-czarne Ekler Via Rivendall - Jagna Via Rivendall Z: Małgorzata u. Tomasz Wiatroszak, E: Agata u. Piotr Picyk |
Offene Klasse - Hündinnen |
1343. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Kaszubka Via Rivendall, PKR.I-02964 K, 28.7.19, biało-czarne Naszko Via Rivendall - Pasterka Via Rivendall Z: Małgorzata u. Tomasz Wiatroszak, E: Agata u. Piotr Picyk |
Saarlooswolfhond Richterin Judit Korózs-Papp, H |
Jugendklasse - Rüden |
1344. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Kaleb Lucan Terra Loupa, VDH 20/091 00855, 16.3.20, wgr Enjo Ambersson de in Fine Mundi - Hella Loupa Terra Loupa Z: Dr. Sybille Frey-Brzoska, E: Steffen Maier |
Zwischenklasse - Rüden |
1345. | n. ersch.
| Kody Odin Yoda Terra Loupa, VDH 20/091 00857, 16.3.20, wgr Enjo Ambersson De In Fine Mundi - Hella Loupa Terra Loupa Z: Dr. Sybille Frey-Brzoska, E: Sebastian Carow |
Offene Klasse - Rüden |
1346. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Orion the life with mowgli, LOF 1 LOU.SAA 1897/0, 11.8.18, waldbraun Larson de luna canis lupus - Jacee des loups de leendert Z: Eline Goursaud, E: Sophie Heidler |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1347. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BOB | DCh,IntCh,AlpCh Hella Loupa Terra Loupa, VDH 13/091 00484, 7.6.13 Neosh-Wakanda Tachunga - Electa Loupa Terra Loupa Z: Dr. Sybille Frey-Brzoska, E: Selina Brzoska |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1348. | vv1
| Willow Elanor Indyo Rácaron, VDH21/091 00895, 11.1.21, wolfsgrau Whitefang's Don Jorin Keno of Angou Loup's Mountain - Caliel Haldamírien Indyo Rácaron Z: Karin Scheller, E: Yulivee C. Joswig |
1349. | vv2
| Elenya Indyo Rácaron, VDH 21/091 00896, 11.1.21, wolfgrau Whitefang's Don Jorin Keno of Angou Loup's Mountain - Caliel Haldamírien Indyo Rácaron ZuE: Karin Scheller |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1350. | V1 oA oA | Kaethe Loupa Terra Loupa, VDH 20/09100858, 16.3.20, wgr Enjo Ambersson de in Fine Mundi - Hella Loupa Terra Loupa Z: Dr. Sybille Frey-Brzoska, E: Carmen Diehl |
Offene Klasse - Hündinnen |
1351. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Chumani's Parita Eowyn Terra Loupa, VDH 17/091 00727, 14.10.17 Cana v. d. Scheldeschorre - Chumani's Eowyn Baja Z: Sylvia Weyrich, E: Selina Brzoska |
Tschechoslowakischer Wolfhund Richterin Judit Korózs-Papp, H |
Offene Klasse - Rüden |
1352. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Jemilinari Star Cuinthefinals, DK11373/2019, 17.5.19, gelbgrau Obsidian Maly Bysterec - Jemilinari Star Áróra Dream Z: Ivalo Ravn, E: Anna Lena Schäfer |
1353. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Hrašek vom Dreiburgenblick, VDH 15/116 00841, 29.9.15, wolfsfarben Eso Spod Dumbiera - Edda vom Dreiburgenblick Z: Monika Braun, E: Karin Augart-Bohr |
Parson Russell Terrier Richterin Silke Oberndorfer, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1354. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH,KfT),EuSg Tricksters. Maverick, KfT 26/0007687, 11.6.17, 276093400733833 Ch Snow Winds Circle of Trust - Ch Tricksters Happiness ZuE: Kirsten Döpp |
1355. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | IntCh Arcus vom Neckischen Hof, VDH/KfT 26/0006903, 13.7.15, 276096901223879 Ch Cudweed's Lancelot - Gemma von der Grümpelquelle ZuE: Birgit Necke |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1356. | V1 CAC CAC(VDH) | Caesar vom Oleanderhof, VDH/PRTCD 15065, 12.3.15, 276109339015065 Foxwarren Pirate - Jane vom Watzenhahn ZuE: Annette Schultheiß |
Offene Klasse - Rüden |
1357. | V1 CAC CAC(VDH) | Of Roman Hill Phil, VDH/KFT 26/0008312, 11.3.19, 276095610414989 Of Roman Hill Leroy - Of Roman Hill Kate Z: Monika u. Herbert Häfele, E: Sabine Grentrup |
Jugendklasse - Hündinnen |
1358. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | McKinley's Once Upon A Dream, VDH/KfT 26/0008807, 12.5.20, 276093400776600 Here To Remember von Unter Auerbach - Ch McKinley's All Over Now ZuE: Bärbel Ballauf |
1359. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Tricksters Petit Éclair, KfT 26/0008859, 8.7.20, 276099200102402 Ch Tricksters Maverick - Ch Tricksters Jamaica ZuE: Kirsten Döpp |
1360. | V3
| Georgina vom Neckischen Hof, VDH KfT 26/0008704, 18.2.20, 276098800148317 Twinkle Newmann - Girly von der Grümpelquelle ZuE: Birgit Necke |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1361. | SG1
| Rambling You & Me, VDH/KFT26/0008680, 20.1.20, 276094502158366 MultiCh Red Rock Big Bang Theory - Ch Rambling Ultima Z: Anja Peiker, E: Marina Shutt-Rottmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1362. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | DCh(KfT) Quintet Dacia von Sassenheim, KfT 26/0007823, 3.10.17, 276098106538535 Ch Heytygo of Lovealoch - Ch Overdue Duster von Sassenheim ZuE: Louise E. Zeeuw-de Bloois |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1363. | V1 CAC CAC(VDH) | Aurora vom Atzlenbach, PRTCD 19038, 19.1.19, 276098106859964 Sun Moon Stars Freddy - Ch Hanne vom Bruchwald ZuE: Louisa Schümmer |
Offene Klasse - Hündinnen |
1364. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | McKinley's Making Memories, VDH/KfT 26/0008327, 27.3.19, 276093400776611 Ch Pocket Pirates Foxtrot - Ch My Crackerjack's Tudor Rose ZuE: Bärbel Ballauf |
Foxterrier (glatthaarig) Richter Gerhard Haitz, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1365. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | CHCh Mercury Fox Mata, SHSB 782253, 25.5.18, 939000010917522 Ch Vamos v.d. Bismarckquelle - Ch Mercury Fox Queen Z: Janos Mitnyan, E: Esther Berger |
Jugendklasse - Hündinnen |
1366. | V3
| Amira vom Leinbachtal, DFZB 20 1256, 13.9.20, 276095610752343 Ch Adoran vom Wildpark - JCh Carrie vom Waldhaus ZuE: Claudia Renaud |
1367. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Cathabodua vom Wildfrauenstein, DFZB 201115, 29.5.20, 276094502162415 Nelson Perfect vom Sachsenland - Alpha vom Wildfrauenstein ZuE: Dr. Iris von Solodkoff |
1368. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Noova v.d. Bismarckquelle, 20 1188, 24.6.20, 276095610444624 Ch. O'Conner v.d. Bismarckquelle - Rietta v.d.Bismarckquelle ZuE: Carola u. Axel Möhrke u. Claudia Achenbach |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1369. | V1 CAC(VDH) | HCh Mercury Fox Liz, MET.Sf. 247/18, 7.4.18, 939000010917531 Ch Vamos v.d. Bismarckquelle - Mercury Fox J. Lo Z: Janos Mitnyan[Miteigentümer], E: Esther Berger |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1370. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Peaches v. Sachsenland, 31660/5162, 18.12.18, 276095610493848 Ch Jungle Fighter v. Sachsen - Ch Fancy Flame v. Sachsenland Z: Mrs Rosch, E: Florian Martin |
Offene Klasse - Hündinnen |
1371. | SG3
| Carrie vom Waldhaus, DFZB 18 1120, 2.5.18, 276098007236153 Ch Kago v. d. schönen Bergen - Aura v. d. schönen Bergen Z: Holger Brüssow, E: Claudia Renaud |
1372. | V2 CAC(VDH)-R | Salome von der Schwedenschmitte, DFZB 18 1042, 15.3.18, 276093400744300 Ch High Min Warfox High Noon at Foxterity - Ch Mystic v d Schwedenschmitte ZuE: Ferdi Meier |
1373. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Vici v. d. Bismarckquelle, 18 1238, 13.10.18, 276095610338360 Tamedale Caruso - Fly v.d. Bismarckquelle ZuE: Carola u. Axel Möhrke u. Claudia Achenbach |
Foxterrier (drahthaarig) Richter Gerhard Haitz, D |
Jugendklasse - Rüden |
1374. | V1 CAC(VDH)-J | Foxomania Definitely Maybe, DFZB 20 4200, 8.9.20, 276095610670134 Foxomania Black Jack - Ch Foxomania Call My Agent ZuE: Alexandra Terboven |
Zwischenklasse - Rüden |
1375. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Frodo v. Rheingrund, DFZB. Nr. 20 4101, 23.4.20, 276095610618453 JCh Nantai v. Rheingrund - Alice v. Rheingrund Z: H.-Hubert Wirtz, E: Brigitte u. H.-Hubert Wirtz |
Champion-Klasse - Rüden |
1376. | V2 CAC(VDH)-R | DCh Primeur de la Rosa, DFZB 174233, 11.10.17, 276095610270159 Yunus v. d. Bismarckquelle - Wicki v. Jünglingshof Z: Manuela Weiß, E: Siegrid Bossaert |
1377. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | HCh Jack Daniels v.d. Bismarckquelle, DFZB 19 4306, 25.11.19, 276095610380340 Ch Yunus v.d. Bismarckquelle - Ch Oupla Boum du Haillet des Corneiredes Z: Carola Möhrke[Miteigentümer], E: Gabor Mitnyan |
1378. | V3
| DCh,LuxCh,IntCh,ATW Wayne vom Gronauer Tal, DFZB-Nr. 16 4237, 18.9.16, 276094100210103 Scot von den schönen Bergen - Ornella vom Gronauer TalDag ZuE: Dagmar Schmitt |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1379. | V1 CAC(VDH) | Piter Du Haillet Des Corneiredes, LOF 70204/6748, 1.5.19, 250268743066895 Ch Guitry-Star Du Haillet Des Corneiredes - Ch Mini-Miss Du Haillet Des Corneiredes Z: M. u. M. Delaye, E: Marie-Claude u. Cloé Lamoureux |
Jugendklasse - Hündinnen |
1380. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Ginette v. Rheingrund, DFZB. Nr. 20 4157, 30.7.20, 276098800214960 J.Ch. Nantai v. Rheingrund - Only you v. Rheingrund Z: H.-Hubert Wirtz, E: Brigitte u. H.-Hubert Wirtz |
1381. | V2 CAC(VDH)-J-R | Mercury Fox Pixi, SHSB 782254, 20.5.20, 939000010918071 Mercry Fox Cant' Stop Me - Bibi Fekete Domino Z: Janos Mitnyan, E: Esther Berger |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1382. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | DCh Foxomania Call My Agent, DFZB 17 4140, 11.8.17, 276097202567260 Ch Livewyre Excalibur - Ch Foxomania Belle of the Ball ZuE: Alexandra Terboven |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1383. | V1 CAC(VDH) | Paloma Du Clos Des Amoureux, LOF 70257/9966, 30.6.19, 250268743003914 Ch Masterman Du Clos Des Amoureux - Ch Lady-Bird Du Clos Des Amoureux ZuE: Marie-Claude u. Cloé Lamoureux |
Offene Klasse - Hündinnen |
1384. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Zahra v.d. Bismarckquelle, DFZB-Nr. 19 4071, 25.1.19, 276095610379819 Quattromori MacDougall - Dahna v,d, Bismarckquelle ZuE: Carola u. Axel Möhrke u. Claudia Achenbach |
Mops Richterin Dr. Anne Posthoff, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1385. | V2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | IntCh Hubble Bubble of Golden Pugs, VDH-VK 11.1154, 15.6.11, beige Kisci Rumble Bumble - Buttons And Bows of Golden Pugs Z: Sabine van Roon, E: Michaela Bongartz |
1386. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V | Im Namen der Rose Berengar, DMC 4722/12, 22.3.12, schwarz Winleigh's Sunshine Superman - Rostale's Esmee Z: Susi Becker, E: Ute u. Ludwig Hemrich |
Jüngstenklasse - Rüden |
1387. | vv1
| My Cubes C'Mon Bud, VDH-VK 21.0279, 11.2.21, beige Zen Archer of Golden Pugs - Walkyrie of Golden Pugs ZuE: Michaela Bongartz |
Champion-Klasse - Rüden |
1388. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VK) Big Bubble's OMG, VDH-VK 18/MO 00123, 2.2.18 Kyros the Last Don - Chupa Chups aus dem Orketal ZuE: Kirsten Kießling-Schneider |
Offene Klasse - Rüden |
1389. | SG3
| Sunshine Pug Alexander der Große, VDH-VK 19.1070, 14.6.19, apricot Ch. Pugbully Good Time Charlie - Sunshine Pug One and Only ZuE: Karin Grambitter |
1390. | SG2
| Sarbonna von Frankonia Bumer Black, VDH-DMC 6035/17, 13.10.17, schwarz Leonardo Da'Vinci Magic Guise - Sarbonna Clever Tequila Home Z: Tetyana Burenkova u. Alexander Lyubabin, E: Tetyana Burenkova |
1391. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Tangetoppen's Harrison Ford, NO 459003/19, 7.6.19, beige Habanero De Javu Crazy Courage - Tangetoppen's X-ray Of Love Z: Elisabeth Juverud, E: Ute u. Ludwig Hemrich |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1392. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | IntCh,LuxCh,CHCh,DCh(VDH,Club) Sunshine Pug Abba, VDH-VK 120842, 9.4.12, apricot Ch Sunshine Pug Knock Out - Ch Sunshine Pug Nutbush City Limit ZuE: Karin Grambitter |
Jugendklasse - Hündinnen |
1393. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Big Bubble's Rambam, VDH-VK 20.0503, 13.3.20, apricot Big Bubble's OMG - Big Bubble's Häagen Dazs ZuE: Kirsten Kießling-Schneider |
1394. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Betty Boop of Golden Pugs, VDH-VK 20.1404, 16.8.20, beige Diabolbric’s Witch Hunter - Undercover Girl of Golden Pugs ZuE: Sabine van Roon |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1395. | V3
| Sunshine Pug Biggie, VDH-VK 19.1658, 4.11.19, apricot Ch.Pugbully Good Time Charlie - Ch. Sunshine Pug Abba ZuE: Karin Grambitter |
1396. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Big Bubble's Queequeg, VDH-VK 19.1775, 11.12.19, beige Big Bubble's OMG - Big Bubble's Jetlag ZuE: Kirsten Kießling-Schneider |
1397. | n. ersch.
| Hrabina Kiara, PKR.IX-90412, 20.12.19, 61609301140256 BIirutta Vittoriya Zeppelin in Blue Sky - Lilu Chi skip Pupil Z: Zielona Rudna, E: Malgorzata Bujak |
1398. | V1 CAC CAC(VDH) | Lola von der Siersburg, DMC 6365/20, 17.1.20, beige Gomez von der Siersburg - Ahlehoff's Unanimous Decision ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1399. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh Unique Velvet of Golden Pugs, VDH-VK 16.1533, 1.7.16, beige Bossa Nova of Golden Pugs - Noise And Kisses of Golden Pugs Z: Sabine van Roon, E: Michaela Bongartz |
1400. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | DCh(VDH,VK,DMC,CFDM) Hera von der Siersburg, DMC 5914/17, 27.2.17, beige Tangetoppen's Ballroom Blitz - Anthea von der Siersburg ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich |
Offene Klasse - Hündinnen |
1401. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | My Cubes Bright Might, VDH-VK 19.1262, 31.7.19, beige Xiting News of Golden Pugs - Walkyrie of Golden Pugs ZuE: Michaela Bongartz |
Yorkshire Terrier Richter Jürgen Grünn, D |
Jugendklasse - Rüden |
1402. | V1 CAC(VDH)-J | Dazzlingshine Passion of Dance, RKF 6045339, 8.7.20, 643094100756011 Ch Top Secret of Dazzling Shine - Ch Cappuccina Solar City Z: M. V. Dvoretskaya, E: Kerstin Meyer |
1403. | SG2
| Amadeus vom Sonnenbusch, VDH/1.DYC 23640, 6.4.20, 276094180145045 Royal Boutique Poker Face - Ultima von Woogthal Z: Gabriele Busch, E: Gunnar Henrich |
Zwischenklasse - Rüden |
1404. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Power Boy von der Hummelburg, VDH/1.DYC 23501, 2.9.19, 276095610541271 Sharker's Ekoks - Wild Mimosa's White Surfinia ZuE: Angelika Mosandl |
1405. | n. ersch.
| Kendos Kiss Skydancer, LOSH 1303009, 24.11.19, 967000010130180 Ch Kendos Kiss Olympics Sweet Gold - Ch Coco Mademoiselle Andonisimo ZuE: Gisela Köchig |
1406. | SG2
| Denstail Istinny Kavaler, RKF 5836777, 18.10.19, 643094100715554 XCalibur Stribrne Prani - Denstail Krasotka Piksi Z: T. V. Tikhonova, E: Aileen Gerber |
Champion-Klasse - Rüden |
1407. | n. ersch.
| MKCh,MKGrCh Zunta's Haima Hardwell, PRB/18/02180, 8.12.18, 953010000157657 Zunta's Haima Green Valley - Zunta's Haima Kiss N'Tell ZuE: Ivan Michael Zunta |
Offene Klasse - Rüden |
1408. | n. ersch.
| of Morning-Sun s O Conner, VDH/1. DYC 23401, 20.4.19, 900113001778112 Grand Ovacia Poker - of Morning-Sun s Honeymoon Z: Jutta Neuhold, E: Justine Abate |
1409. | V2 CAC(VDH)-R | Magnus Fortuna Timberlake, VDH/1.DYC 23659Ü, 22.1.19, 643093300005597 Paradise Collection Fox Mulder - Elsa Club Valtikorti Z: M. G. Vershinina, E: Cordula Winter |
1410. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Royal Boutique Jack Sparrow Captain, VDH/1.DYC 23375ü, 5.8.17, 900119000513111 Royal Boutique Kamikadze - Royal Boutique Emanciper Z: O. G. Andreeva, E: Maria Radkov |
Jugendklasse - Hündinnen |
1411. | V1 CAC-J BJ CAC(VDH)-J BJ, | Royal Rose of Bregadoon, 1.DYC 23764, 10.9.20, 276098800215776 Nicolas Miss Krumlova - Like Me of Bregadoon ZuE: Kerstin Meyer |
1412. | n. ersch.
| Alix von Astoland, VDH/1.DYC 23759, 24.9.20, 276098007228317 Magnus Fortuna Timberlake - Caya of Old Man City ZuE: Cordula Winter |
1413. | SG3
| Miss Mia Monroe Nupagadis, 23777, 20.10.20, 276097202824623 Fossy Amamos La Vida - Honeymoon Nupagadis Z: Lidia Eberhardt, E: Beate Graf-Obermeier |
1414. | V2 CAC(VDH)-J-R | Just a Kiss of steel blue Diamonds, VDH/1.DYC 23773, 9.10.20, 276095300061232 Silky Rain Leonardo - Nobless Cara Monte ZuE: Aileen Gerber |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1415. | SG1
| Pepsi-Cola of Bregadoon, 1.DYC 23619, 27.3.20, 276098800145301 A special Touch of Bregadoon - Zoe Dream Star vom Woogthal ZuE: Kerstin Meyer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1416. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | CZClbCh Imagine z Udoli Liberku, CMKU/YT/98323/19, 6.8.19 Flagman Core Lion - Isabelle z Udoli Liberku Z: Lenka Zemkova, E: Maria Radkov |
Offene Klasse - Hündinnen |
1417. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Gudyork Titania, 25/003766OÜ, 4.12.18, 900085000889597 Open Your Heart Stribrne Prani - Gudyork Esme Z: Gudernova Eva, E: Irina Deryabina |
American Staffordshire Terrier Richterin Dagmar Brommont-Lothary, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1418. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Rahdan of the garden of love, LOF-139545, 16.4.20, fauve Alpine's Living on the road - Nyrah the garden of love of iss arena ZuE: Ludovic Quaglia |
Champion-Klasse - Rüden |
1419. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | PLCh Jet Set King of Ring's, PKR.III-78748, 18.5.15, yellow-white Paton King of Ring's - Olympia Wild Dragons King of Ring's ZuE: Adam Adamowski |
Jugendklasse - Hündinnen |
1420. | SG1
| Genie of Dream from Justness, G4319A, 28.10.20, red & white Rathfelder’s Ouzo - Amazing Flame from Justness Z: Christine Schulz[Miteigentümer], E: Kerstin Schmidt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1421. | V1 CAC(VDH) | Piotrowski's Qne and Only, G4269A, 31.1.20, rot-weiß Ch Guardian from the house of Ancients - Ch Piotrowski's Final of True Diamond ZuE: Bernd Piotrowski |
1422. | n. ersch.
| Angie’s Farewell Friends, G4284A, 21.4.20, red & white Angie’s A Real Wild Child - Angie’s Dizzy Miss Lizzy Z: Angelika Geiss, E: Tanja Hof |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1423. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | BiHCh Kaly's Step Priska La Estrella, LOF-131773, 11.5.19, fauve.pan.blc Tilt Long Step - Hanouchka By Diamant Rouge De L'amour Inconditionnel Z: Kevin, E: Clara Covarelli |
Offene Klasse - Hündinnen |
1424. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Trele Morele Niziołek, PKR.III-86023, 30.10.18, red-white Jet Set King of Ring's - Cristal Dominant Storm ZuE: Joanna Przybylska |
Bullterrier Richterin Dagmar Brommont-Lothary, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1425. | SG1
| DCh Jaden, VDH/GBF G 4193B, 18.12.17, tricolour Unfailling Moulin Rouge - Henriette vom Adlerturm Z: Wolfgang Becker, E: Susanne Troje-Spengler |
Jugendklasse - Hündinnen |
1426. | SG2
| Big Trouble Beautiful Bounty, 6464, 28.8.20, weiß-schwarz Danelaw Midnight Spirit Star - Queen of Diamond of Galloway Z: Jasmin Stupp, E: Anja Stengel |
1427. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB | Heiderose vom Welpersberg, GBF G4268B, 22.5.20, black brindle &white Golitha Empires and Dance at Megaville - Brunhilde vom Welpersberg Z: Rene u. Annett Sedydewitz, E: Nicole Noekel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1428. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Lieselotte vom Adlerturm, G4231B, 3.1.20, rot mit weißen abzeichen Friedrich vom Welpersberg - Henriette vom Adlerturm Z: Wolfgang Becker, E: Petra u. Wolfgang Becker |
Miniatur-Bullterrier Richterin Dagmar Brommont-Lothary, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1429. | V3
| Undertaker's Vis à Vis, G 5987 M, 3.6.19, 276099200022968 My Sweet Monster Eddy the Eagle - Undertaker's Nine Eleven Z: Tanja Leonhart, E: Christine Hellwig |
Bullterrier Richterin Dagmar Brommont-Lothary, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1430. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Cam's Quest Arrogate, VDH/DCBT B6234, 26.5.17, falb Rebelside John Wayne - Fairytale von Saalewiesen ZuE: Claudia Gase |
Miniatur-Bullterrier Richterin Dagmar Brommont-Lothary, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1431. | wv
| Little Angelhearts Bruno the Bear, G6537M, 1.1.21, brindle white Undertakers Leo the Lion - Lord Fauntleroys Coconut Kiss Z: André Englert, E: Rainer Fink |
Jugendklasse - Rüden |
1432. | G
| Red Riot vom Hause Wilke, G6432M, 3.10.20, red white Iringostyle Ase of Base - Winter's Delight Liquid Lava Z: Nancy Wilke, E: Jutta Winter |
1433. | V2 CAC(VDH)-J-R | Excited Bulls Freddy, VDH/DCBT M4498, 1.7.20, weiß German Empire Cool Kick - Sweet Fantasy of Bully Lake Z: Sebastian Einsle, E: Uwe Rathmann |
1434. | n. ersch.
| Little Hells Bells Eagle Eye, G6405M, 13.9.20, tricolour Usain Demidreams von Amadis - Little Hells Bells Charisma Z: Reiner u. Yvonne Heckmeier, E: Georgiana Tintareanu |
1435. | V
| Little Hells Bells Elixier of Life, G6407M, 13.9.20, tricolour Usain Demidreams von Amadis - Little Hells Bells Charisma Z: Reiner u. Yvonne Heckmeier, E: Hannah Petri |
1436. | V3
| Black Forest Gun Filou, G6459M, 21.10.20 Awesome MBT From Enamorada At Seayess - Hotheads Zarah Z: Ulrika Schuschu, E: Elke Steinkampf |
1437. | V4
| Little Hells Bells Elayh, G6406M, 13.9.20, weiß Usain Demidreams von Amadis - Little Hells Bells Charisma Z: Reiner u. Yvonne Heckmeier, E: Lucia Dahmen |
1438. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Cash The Warrior, G6417M, 26.9.20, weiß Usain Demidreams von Amadis - Wallensteins Paulinchen ZuE: Werner Dittrich |
Zwischenklasse - Rüden |
1439. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Ritzi's Bulls Faceman, G6179M, 3.1.20, weiß Claremont Nea MB - Ritzi's Bulls Cinnamon Roll Z: Jürgen Ritz, E: Stephan Würzburger |
1440. | n. ersch.
| Moolti Zhuchok, M 4685, 8.1.20 Rules Bull Ares - Moolti We did it again Z: Alena Bondareva, E: Annika Henkel |
Offene Klasse - Rüden |
1441. | G
| Winter's Delight Muffin Man, G6037M, 8.7.19 Winter's Delight Emmerson - Winter's Delight J's Finest ZuE: Jutta Winter |
1442. | V2 CAC(VDH)-R | Undertakes's Nemo the number One, G5236m, 3.12.16, brindle&withe Inch des Jardine de margaux - Undtaker's Cafe au lait Z: Tanja Leonhart, E: Ulrich-Karl Glöckner |
1443. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Bao of the unforgetable paws, VDH/DCBT M 3622, 26.5.18, weiß Kasimir vom tropfenden Kesel - Bullrichs Mystique Z: Claudia Busch, E: Stefanie Kling |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1444. | n. ersch.
| German Empire Fantasy Girl, G6456M, 4.12.20, white Luke von der Alten Veste - German Empire Born To Be Wild Z: Martina Nannt, E: Heiko u. Anja Ganzhorn |
1445. | zurückgez.
| Ritzi's Bulls Janis Joplin, G6492M, 26.11.20, black brindle & white Bonsai Amadis vom Alten Burgweg - Warlock's Puppy Abigail Z: Jürgen Ritz, E: Thea Mosbach |
Jugendklasse - Hündinnen |
1446. | V4
| Little Hells Bells Eternal Love, G6410M, 13.9.20, tricolour Usain Demidreams von Amadis - Little Hells Bells Charisma ZuE: Yvonne Heckmeier |
1447. | V3
| My sweet Monsters Honey-Bee, G6340M, 1.7.20 Moolti Lavr Black Pearl - My sweet Monsters Eternal love for Sue ZuE: Christine Dausmann |
1448. | SG
| Black Forest Gun Frida, G6463M, 21.10.20, black brindel&white Awesome MBT From Enamorada At Seayess - Hotheads Zarah ZuE: Ulrika Schuschu |
1449. | SG
| Black Forest Gun Funny, G6461M, 21.10.20, black brindel&white Awesome MBT From Enamorada At Seayess - Hotheads Zarah Z: Ulrika Schuschu, E: Erich Fischer |
1450. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOS | German Roy's Arabella, G6359M, 14.8.20, black brindle Big Bang Bull Jaden - German Empire Abby Lou ZuE: Gabriela Roy |
1451. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Cinneman Girl The Warrior, G6420M, 29.9.20, rot mit weiß Usain Demidreams von Amadis - Wallensteins Paulinchen ZuE: Werner Dittrich |
1452. | V
| Steel Buddy's Babe my Sweetheart, G6411M, 19.9.20, brindle & white Undertaker's Leo the Lion - Undertaker's Over the Rainbow ZuE: Sandra Schleef |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1453. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Undertaker's You're my Sunshine, G 6268 M, 2.5.20, red Undertaker's Touch my Soul - Ch Undertaker's En Vogue ZuE: Tanja Leonhart |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1454. | n. ersch.
| CHCh Jenny Sweet Bullopont, VDH/DCBT M 4045, 27.5.18 Schmidpeters Hammer Sweet Boy - Doris Sweet Bullopont Z: Katarzyna Sroka, E: Annika Henkel |
Offene Klasse - Hündinnen |
1455. | n. ersch.
| Undertaker's VIP, G 5986M, 3.6.19, black brindle MSM Eddy the Eagle - Undertaker's Nine Eleven Z: Tanja Leonhart, E: Jerome Graves |
1456. | SG4
| Winter's Delight Mavie, G6040M, 8.7.19 Winter's Delight Emmerson - Winter's Delight J's Finest Z: Jutta Winter, E: Jenni u. Michael Davenhofen |
1457. | V2 CAC(VDH)-R | Undertaker's Over the Rainbow, G5257M, 27.12.16, weiß Unfalling Le Petit Prince - Undertaker's Under Measure Z: Tanja Leonhart, E: Sandra Schleef |
1458. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Avalance of Tyson's Dream, G6017M, 16.6.19, tricolour Uncel Sam At Bullyview The Warrior - Madame Midnight Bonsai von Amadis Z: Mario Dobbertin u. Barbara Janicka, E: Kevin Klein |
Staffordshire Bullterrier Richterin Dagmar Brommont-Lothary, D |
Jugendklasse - Rüden |
1459. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB BOG2 | Mc Performance Remember Nothing Can Stop Me, LOF 87711, 24.7.20 Ch Mc Performane Nothing Can Stop Drago - Mc Performance Never Give Up The Best ZuE: Michel Mutschler |
Zwischenklasse - Rüden |
1460. | SG1
| Red White Pied Wicked William, G2869S, 31.8.19, rot-weiß Ness Kuik of Secret's Sources - Red White Pied Quickly Witch Z: Rene u. Gunda Knittel, E: Gunda Knittel |
Champion-Klasse - Rüden |
1461. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Mc Performance Person Of Interest, lof 73210/10434, 12.2.19 Ch Out Of The Dark Great'n Glory - Ch Mc Performance Live It Win It ZuE: Michel Mutschler |
Offene Klasse - Rüden |
1462. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Red White Pied Puff Daddy, G1987S, 12.10.15, red & white Hischia - Red White Pied Guardian Angel Z: Gunda u. Rene Knittel, E: Tina Schwabe |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1463. | SG1
| Red White Pied Quickly Witch, G2899S, 25.9.19, rot-weiß Ch Mac Gyver of Secreßs Sources - Red White Pied Tears For Fears Z: Rene u. Gunda Knittel, E: Gunda Knittel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1464. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | RoCh Auricstaff Oprah Queen Sugar, RKF 5872332, 5.1.20, black-brindle Sikaistaff Dark Lord - Auricstaff Tootsie Marvel Petit ZuE: Larisa Anatolyeva |
Airedale Terrier Richter Marko Lepasaar, EST |
Offene Klasse - Rüden |
1465. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Sirocco's Pride Red Diamond, LOSH-1266684, 1.3.18, 981100004516193 Sunset of the Aire Victory - Sirocco's Pride Nevada Sunshine Z: Steyfkens-Moureau, E: Aerts Marina |
1466. | SG3
| F-Patusch vom Roten Milan, 01/0148020, 30.9.18, 276098106700765 Toni tom Kyle - Ronja vom Roten Milan Z: Eva Zoder, E: Josée Moulin |
1467. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Maxus Maximus Charisma, VDH/KfT 01/0148232, 29.1.19, 945000005160028 Ch. Est Etiam Jupiter Primus - Iluna Charisma Z: Gabriele u. Werner Günster, E: André Storch |
1468. | n. ersch.
| Lennoy vom Hallerey, VDH/KfT01/0148434, 2.5.19, 276097202658659 Xsandro vom Sandbend - Dessa vom Hallerey ZuE: Klaus Engels |
Jugendklasse - Hündinnen |
1469. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Sirocco's Pride Tooney Sophia, LOSH-1313004, 15.7.20, 981100004773816 Est Etiam Eros Magna - Sirocco's Pride Nevada Sunshine Z: Steyfkens-Moureau[Miteigentümer], E: Roger Steyfkens |
1470. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Walona vom Bühlertal, VDH/KfT 01/0149327, 23.8.20, 941000023054232 Sher Unit Sherlock Holmes - Leona Lewis vom Bühlertal Z: Kerstin Hecklin, E: Dr. Harald u. Karin Körner-Lehnen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1471. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Nica von Allegra, VDH/KFT 01/0148841, 5.2.20 Ch Est Etiam Juppiter Primus - Gitta von Allegra ZuE: Carmen Walzebuck |
Offene Klasse - Hündinnen |
1472. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Maureen von Allegra, 01/0148576, 18.7.19, 276098106915032 Grack v. Tringensteiner Schelderwald - Elsa von der krassen Herde Z: Carmen Walzebuck, E: Dirk Jope |
Bedlington Terrier Richter Marko Lepasaar, EST |
Zwischenklasse - Rüden |
1473. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Rhapsody Blue of Angel's Colors, LOF 3BED.1842/384, 13.3.20, blue Moonlight Shadow Bos Grunniens - Velvety Light My Fire ZuE: Carinne Jacob |
1474. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | L'End Show Mejor Del Mundo, VDH/KfT 03/0008234Ü, 8.11.19, 643078900129654 L'End Show Mikado King Of The Ring - L'End Show Moonlit Sensation Z: E. Pykhtar, E: Sabine u. Karl Neugebauer |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1475. | V1 CAC(VDH)-V BV | BSg(VDH,A) Tabitha vom Orkelsfelsen, VDH/KFT 03/0007988, 21.3.12, 276098104435197 Colacoda Mr Joe Black - Oksana vom Orkelsfelsen ZuE: Edith Schneider u. Linda Sander |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1476. | vv1
| Sisley Dreams of Angel's Colors, LOF 3BED:1860, 1.1.21, 250268743744223 Almasy's Cookies and Cream - Velvety Light my Fire Z: Karin Jacob, E: Carinne Jacob |
Jugendklasse - Hündinnen |
1477. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Bedlishes Gera Christmas Star, RKF 6013601, 13.7.20, 643093300190467 Bowlingbrook Great Gatsby - Notice Lipstick Jungle Z: O. V. Zapolska, E: Edith Schneider u. Linda Sander |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1478. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Coquet Water Never Gonna Give You Up, VDH/KfT 03/0008218, 3.2.20, 276095610498237 Ch Coquet Water Glory Of Love - Ch Coquet Water Follow Me ZuE: Sabine u. Karl Neugebauer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1479. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | CIB Velvety Light My Fire, SE16040/2015, 14.1.15, 752098100721679 Isotop's Grand Slam - Velvety Divine Angel Z: Nilsson Lise-Lotte, E: Carinne Jacob |
Offene Klasse - Hündinnen |
1480. | SG2
| Franziska vom Orkelsfelsen, 03/0008207, 13.7.19, 376098009211451 Colacoda Mr Joe Black - Oksana vom Orkelsfelsen ZuE: Edith Schneider u. Linda Sander |
1481. | V1 CAC(VDH) | Coquet Water Lost In Love, VDH/Kft 03/0008175, 15.10.18, 276098800009105 Ch Coquet Water Glory Of Love - Ch Coquet Water How Deep Is Your Love ZuE: Sabine u. Karl Neugebauer |
Border Terrier Richter Marko Lepasaar, EST |
Jüngstenklasse - Rüden |
1482. | vv1
| Goldstückchen's Conrad, 04/0011563, 13.2.21, 276098108262406 Aron von Ur-Selters - Hobbit's Galadriel ZuE: Barbara Schuler |
Jugendklasse - Rüden |
1483. | n. ersch.
| Moonlight Angels Rashu, 04/0011345, 7.9.20 Nico Border of Dirty Devil - Moonlight Angels Hope Z: Manuela Feucht, E: Ute Fallscheer |
1484. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Frodo Beutlin aus dem Auenland vom Kellerberg, 04/0011272, 16.7.20, 276094500532744 Nico Border of Dirty Devil - Celia vom Kellerberg Z: Andrea Dobstetter, E: Stephanie Bongert |
1485. | SG2
| Karl Jürgen vom Daubertshof, 04/0011217, 4.6.20, 276098106942651 Hobbit's X'Calibur - Hanna vom Daubertshof Z: Thomas Schuler, E: Jürgen u. Ingrid Schäfer |
Champion-Klasse - Rüden |
1486. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | HRCh,HCh Axtoca's Crazy Horse on Olderhill, VDH/KfT 04/0010414, 16.9.18, 276094500618476 Ch Olderhill Afortunado - Ch Axtoca's Awinita ZuE: Dr. Thomas Weiland |
Offene Klasse - Rüden |
1487. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Falco Fox Psi Mysteria, VDH/KfT 04/0010827Ü, 9.4.19, 203098100443503 Madison Bohemia Diplomat - Bella z Romanova chovu Z: Veronica Knill Fejglová, E: Annemarie Heinecke |
1488. | n. ersch.
| Earl of Naughty Fellow, VDH/KfT04/0010617, 20.3.19, 276098106746448 Mambo von den Torfmoorseen - Borderhaus yes I can Z: Ulrike Rohmann, E: Irma Agatha |
1489. | V3
| Fergus Naughty Fellow, KFT/VDH04/0010917, 2.11.19, 276098108007982 Mambo von den Torfmoorseen - Borderhouse Yes I Can Z: Ulrike Rohmann, E: Dr. Sabine Sachs |
1490. | V2 CAC(VDH)-R | Liakada Maris, VDH/Kft 04/0010237, 23.3.18, 276098106351562 Kali-Kama Buffering Liakada - Joytime I Am What I Am Z: Frau Tilke, E: Rainer Weber |
Jugendklasse - Hündinnen |
1491. | V2 CAC(VDH)-J-R | Liakada Vasillia, VDH/KfT 04/0011321, 25.8.20, 276098108065505 Kali-Kama On the Edge - Ch Liakada Elektra ZuE: Yvonne Tilke |
1492. | V1 CAC(VDH)-J | Calla vom Wasserberg, VDH/KfT04/0011243, 4.7.20, 276098106971504 Aron von UR-Selters - Amazing Annabel vom Wasserberg ZuE: Andrea Reif |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1493. | n. ersch.
| Mac Killroy's Xtrem Special Edition, VDH/KfT 04/0011032, 18.1.20, 276095610531173 Kali-Kama OnThe Edge - Ch Mac Killroy's Queen Of The Hearts ZuE: Margarete Kiehlborn |
1494. | V1 CAC(VDH) | Beck'sches Aimeé, VDH/KfT 04/0010986, 31.12.19, 276098108024234 MacShorty's Edgar - Messalinas Paulina ZuE: Birgit Beck |
1495. | V2 CAC(VDH)-R | Mitteleuropa Saxsony, ROI20/S2377, 20.2.20, 280260101642969 Shot of Talisker - Mixmira TarantulaFranstal Z: Cristina de Marco, E: Johanna Hesse |
Offene Klasse - Hündinnen |
1496. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Liakada Penelope, VDH/KfT 04/0010637, 28.3.19, 276098106674671 Ch Kali-Kama Buffering Liakada - Ch Joytime I am what I am ZuE: Yvonne Tilke |
1497. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Messalina's Paulina, VDH/KfT 04/0009859, 3.5.17, 276098106390586 Comberdown Merry Bandit - Comberdown Miss Dynamite Z: Jutta Sturm, E: Birgit Beck |
Irish Soft Coated Wheaten Terrier Richter Marko Lepasaar, EST |
Zwischenklasse - Rüden |
1498. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Wheaten Island’s Duke Kent, VDH/KfT 22/0007429Ü, 6.1.20, 968000010794885 MultiCh Duke-Camillo vom Belker-Bad - Ch Wheaten Island‘s I am Sonya Z: M. Dehlvin u. P. Faleus, E: Alina Lammering |
Jugendklasse - Hündinnen |
1499. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Legally Blond Piper, ROI 20/153078, 10.8.20, 380260043644590 House of Softy Wilson Legally Blond - Legally Blond Magica De Spell Z: Daniela Curati, E: Christine Kaiser |
1500. | V2 CAC(VDH)-J-R | Have a Little Girl vom Galgenberg, KFT 22/0007450, 4.11.20, 276095300096091 Tejarpsdalens Paparazzi - Magnicka's Stephanie do Cotto ZuE: Petra Kaufmann-Staut |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1501. | n. ersch.
| Indira vom Bärenreich, 22/0007295, 8.11.19, 276098108035155 Villa Rosas Uisge Murphy - Angel's Charli Fashion Queen Z: Veronika Cords, E: Natalia Bernhard |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1502. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | IntCh,DCh(Club),LuxCh Magnicka's Stephanie do Cotto, KFT 22/0006770Ü, 1.1.16, 941000018340345 Dark's Qvinta Do Cotto - Lakkas July Red Z: Veronica Strömkvist, E: Petra Kaufmann-Staut |
Offene Klasse - Hündinnen |
1503. | n. ersch.
| Ballyhara's Galway Girl, KfT 22/7184, 28.3.19, 276093400720299 Ch Ballyhara's Kingsly - Ch Ballyhara's Yulie O'Briankeen ZuE: Petra Erdmann |
Irish Terrier Richter Marko Lepasaar, EST |
Jugendklasse - Rüden |
1504. | V1 CAC(VDH)-J | Lucky Irish Flannery Mailo, VDH/KfT 11/0021634, 11.10.20, 276095610677500 Foxrock Finnegan My Charming Cheeky Devil - Lucky Irish Diamond Ruby Z: Sandra Tienes, E: Anja Sauter |
1505. | n. ersch.
| Royal Rubys Made of Fire, VDH/KFT 11/0021606, 9.9.20, 276095610676512 Ch Rufus Look at Me! - Ch Royal Rubys Just like Fire ZuE: Carolin Schmidt |
Zwischenklasse - Rüden |
1506. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Royal Rubys' Leprechaun Aidan, LOL25263, 11.10.19, 276095610608380 Ch Falco von der Waldinsel - Ch Royal Rubys' Just Like Fire Z: Carolin Schmidt, E: Sandra Oberweis-Schuller |
Offene Klasse - Rüden |
1507. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Lucky Irish Benko Milow, 11/0019519/106, 1.10.15, 276098200063962 Matildahof's Golden Palatines Ajax - Taja von Urtinon Z: Sandra Tienes, E: Stefanie Sommer |
Jugendklasse - Hündinnen |
1508. | V2 CAC(VDH)-J-R | Caramel's A Star Is Born-Aika, KfT 11/0021521, 22.7.20, 276098108144359 Merrymac Goldfinger - Caramel's Winning Wilma Z: D. Koch u. J. Brossette, E: Michel Jarreton |
1509. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Bria von der Possbergquelle, 11/0021544, 6.8.20, 276098108108704 Doyle von der Emsmühle - Irish Fellow Quynh ZuE: Reiner Ritschel |
1510. | V3
| Lucky Irish Fräulein Órla, 11/0021638, 11.10.20, 276095610676835 Foxrock Finnegean My Charming Cheeky Devil - Lucky Irish Diamond Ruby Z: Sandra Tienes, E: Angela Stuppert |
Offene Klasse - Hündinnen |
1511. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Irish Fellow Quynh, 11/0020195, 12.5.17, 941000019742874 Horatio von der Emsmühle - Irish Fellow Princess Parissa Z: Robert u. Petra Hache, E: Reiner Ritschel |
1512. | SG2
| Deele von der Altwindecker Burg, 11/0021033, 10.6.19, 276098106745830 Cid Red Fianna - Alyssa von der Altwindecker Burg Z: Evi Störk, E: Kira Noll |
Kerry Blue Terrier Richter Marko Lepasaar, EST |
Jugendklasse - Rüden |
1513. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Blue Hill Kerry‘s Arcon, VDH/KfT 12/0012009, 13.5.20, 276095300035608 Ch Elijah Craig Stack‘s - GerW Loughborough Suite Rita Z: Hans-Peter Möller, E: Melanie Heuchert |
Lakeland Terrier Richter Marko Lepasaar, EST |
Offene Klasse - Rüden |
1514. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Slicey Whenever I Say Your Name, 13/0003885Ü, 13.8.18, 380260140154295 Slicey Man On The Moon - Slicey Miss Moneypenny Z: Denys Lorrain, E: Yvonne Raible |
1515. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Zorro vom Fuchshof, SHSB 761195, 12.8.18, 756096000019329 Vagabund von der Nachtweide - Saredon Class Act Z: Sonja Zeugin-Kipfer[Miteigentümer], E: Rita Hammer |
Offene Klasse - Hündinnen |
1516. | SG1
| Anais Abby vom Fuchshof, KFT 13/0003914Ü, 15.5.19, 756098000041306 Rafingham Rifleman - Reika vom Fuchshof Z: Sonja Zeugin-Kipfer, E: Claudia Hauptstock |
Manchester Terrier Richter Marko Lepasaar, EST |
Jugendklasse - Rüden |
1517. | n. ersch.
| Old Passion's Quand Je T'aime, ROI 21/7017, 29.7.20, 380260044178899 Eraldomancin Dei Diavoletti Della Brianza - Black Idol's Angie Z: V. Mazzacane, E: Emöke Geiß |
Zwischenklasse - Rüden |
1518. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Wilson Filou Bandit von Mainhattan, 14/0002075, 26.4.20 Santo Baikis Esperanza - Scarlett 'O Hara von Mainhattan Z: Manuela Schickling, E: Inna Pawlow |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1519. | vv1
| Old Lime's AppStore, VDH/KfT14/0002128, 25.12.20, 276097202827518 Black Bandit's Undercover Bounty - Blackthumb Frisby@OldLimes ZuE: Emöke Geiß |
Offene Klasse - Hündinnen |
1520. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Blackthumb Frisby @ OldLimes, VDH/KfT 14/0001954, 29.4.18, 276098106622647 Blackthumb Blade - Amarena von der Lippe Z: Markus Seng, E: Emöke Geiß |
1521. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Blackthumb Gojira, VDH/KfT14/0002010/110, 29.6.19, black and tan Blackthumb Blade - Blackthumb All Inclusive ZuE: Markus Seng |
Welsh Terrier Richter Marko Lepasaar, EST |
Offene Klasse - Rüden |
1522. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Terramarina Inspirational, KfT 23/0041961Ü, 19.2.19, 990000002330695 Ch Cunnings Thundering Trickster - Ch Small Rocket V.I.P. Z: Marina Zaytseva, E: Arne-Matthias Niedieck |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1523. | n. ersch.
| Ynys Daeargi Lynedd, VDH/KfT 23/0042156, 4.12.20, 276095300113190 Zabak vom Kaiserstein - Ynys Daeargi Iorwen Ni Gaelgorm Z: Carsta Pirlich, E: Carsta Pirlich u. Darwin Martin |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1524. | SG2
| Patty von der Nachtweide, 41939, 2.2.20, 276093400791112 High Flyer's Wonder Boy - Mary von der Nachtweide Z: Petra u. Dr. Vera Delventhal, E: Petra Delventhal |
1525. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Queen v. d. Keltenwald, VDH/KfT23/0041930, 28.1.20, 276097202740536 Zabak vom Kaiserstein - Oxana v. d. Keltenwald ZuE: Birgit u. Roland Siebeck |
Boston Terrier Richter Marko Lepasaar, EST |
Jugendklasse - Rüden |
1526. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Dobby von Ping-Ting-Schan, VDH/KFT 05/0003674, 17.9.20, 276099200081801 Hecuba Super-Duper Extra Max - Ginny Gisela Bostbox of VUK'S Z: Kati Wilke, E: Vanessa Nowak |
1527. | V2 CAC-J CAC(VDH)-J-R | Zaneta‘s Love Charlie, VDH-CBD 3879, 19.5.20, 276094502173873 Empire Blackbead Boston - Fina vom Tangrintl Z: Zaneta Nagler, E: Liisa u. Timo Gutbrod |
Zwischenklasse - Rüden |
1528. | n. ersch.
| Mavikaflo's Papa Tango Charly, LOF 9 BOST.T.11638/0, 7.10.19, 250268723012771 Boston Style Tsezar Absorbing the World - Mavikaflo's Norway's Honey ZuE: Sandrine Fourgeaud |
Champion-Klasse - Rüden |
1529. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | HRCh Bogerudmyra's Imre, KfT 05/0002917Ü, 17.7.17, 578097809245129 Bogerudmyra's Adne Jr. - Bala Ville Unique and Devine Z: Marit Sunde, E: Klaus u. Lothar Seidensticker |
1530. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | TRCh DeWilll-Dog Hercules, 05/0003145, 8.8.18, 276094500560773 Primo Cavaliere Unforgettable Moment @DeWill - Nefre Chocolate Cookie Z: Silke Pfeiff, E: Selime Celik |
Offene Klasse - Rüden |
1531. | V1 CAC(VDH) | Victory Lane Burning Desire, VDH-CBD 3517, 18.2.18, 276097202573119 Candy’s Eye of the Tiger vom Graustein - Victory Lane Noori Naughty N'Nice Z: C. u. M. Garrandt, E: Tanja Nagel |
1532. | SG3
| Hubert z Klesinske nory, VDH/KfT 05/00003133Ü, 11.2.18, 956000006329206 Akin Hart Dog - Kampanela Dog-Lome Z: F. Kalny, E: Anja Reif |
1533. | SG2
| Boston Attitude Orkan Conquers Hearts, VDH-CBD 3625Ü, 22.6.18, 250269811620378 Boston Attitude Jazzy Forever In My Heart - Falling Love Des Hauts Coureurs Z: Unbekannt, E: Birgit Auerswald-Albrecht |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1534. | vv1
| De Will-Dog Live Out Loud Always, VDH/KfT 05/0003734, 17.12.20, 276095610797487 Touch Of Magic Beutler's Ace In The Hole - De Will-Dog HankyPanky ZuE: Silke Pfeiff |
Jugendklasse - Hündinnen |
1535. | V3
| Victory Lane Hole in One Hooma, VDH-CBD 3965, 16.10.20, 276097202827886 Gottwj Amazing Luca - Victory Lane Simply The Best ZuE: Claudia u. Manfred Garrandt |
1536. | V1 CAC(VDH)-J | Easy Peasy Moselbär, KFT VDH/KFT 05/0003614, 9.7.20, 276095300083104 Linde N Xenric's Shadow O'Fortune - Cähte-Caja Moselbär Z: Mareike Küppers u. Gabi Tigges, E: Mareike Küppers |
1537. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Zaneta's Love Cookie, VDH-CBD 3882, 19.5.20, 276094502173875 Empire BlackBead Boston - Fina vom Tangrintl ZuE: Zaneta Nagler |
1538. | V4
| Euphoria Boston Flames of Love, PKR.IX-88577, 9.8.20, 616099110021825 Hessenvilla‘s Christoph Columbus - Bessi Euphoria Pyn-Czar Z: Ewa Kulesza, E: Selime Celik |
1539. | V
| Reve D Un Soir De L'Esprit Du Chien, VDH-CBD 4039Ü, 28.10.20, 250268743642886 Out-Of-Control De L'Esprit Du Chien - Obsession De L'Esprit Du Chien Z: Stéphanie Mourier, E: Birgit Auerswald-Albrecht |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1540. | V2 CAC(VDH)-R | De Will-Dog Just Can't Stop Loving You, VDH/KfT 05/0003535, 2.3.20, 276095300080003 Ch Linde N Xenric's Shadow O'Fortune - MCh Nefre Chocolate Cookie ZuE: Silke Pfeiff |
1541. | V3
| Victory Lane Ebony Rose, VDH-CBD 3791, 18.11.19, 276097202736613 To-Sa's Victory Lane Here I Am - Victory Lane Simply The Best ZuE: Claudia u. Manfred Garrandt |
1542. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Diamond Salsa Branas Team, PKR.IX-85817, 23.9.19, 616093900887031 Ch Salomon Finding Paradise - Ch Odyssey on Time Z: Katarzyna Branas, E: Magdalena Waldmann |
1543. | n. ersch.
| Gang-Staff Boston's Orinoko, KfT 05/0003778Ü, 1.3.20, 6160939301162007 Kait Klassik Jaguar - Demelza z Grinberg Z: Agata Kalicinska, E: Waldemar Schmidt |
Offene Klasse - Hündinnen |
1544. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Snob-zone's Devil Wears Nada, KfT 05/0003559Ü, 13.5.19, 578094100077091 Heartily Lamburgini - Tonfoss Tiffany Z: Odin Skaar, E: Klaus u. Lothar Seidensticker |
1545. | V2 CAC(VDH)-R | Fantaghiro Hessenvilla from Pandoras Box, 05/0003507, 13.2.20, 276093400714396 HessenVilla's Xclusive American Tuxedo - HessenVilla's Chicka Boom Pandoras Box Z: Birgit Häussler, E: Sybille Gurtler |
Australian Silky Terrier Richterin Siret Lepasaar, EST |
Jugendklasse - Rüden |
1546. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Kalareta Excalibur, VDH/KfT 20/0002731/111, 21.10.20, 276098108142465 Limartine Redlining - Pet Pursuit Fame 'N Fortune At Kalareta ZuE: Reni Wissling |
Champion-Klasse - Rüden |
1547. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | CIB,DKCh,LuxCh,SloCh,RusCh,BYCh Pet Pursuit His Master's Voice At Kalareta, FI49794/17, 15.9.17, 934000011208448 Romwel Welsh Dragon - Silkpins Ohlalaa Z: Jenna Timonen, E: Reni Wissling |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1548. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | BYCh,LTCh,EECh Pet Pursuit Ice 'N Fire At Kalareta, FI27791/18, 24.3.18, 934000011210318 Enga's Blue Label - Pet Pursuit Amber Tan Z: Jenna Timonen[Miteigentümer], E: Reni Wissling |
Cairn Terrier Richterin Siret Lepasaar, EST |
Jugendklasse - Rüden |
1549. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Unchain my Heart of Lucky Goblins, KfT 06/0028328, 23.7.20, 276098800143768 Trojkas red Rocking Robin - Cara Mia of Lucky Goblins Z: Christine Feld, E: Rita Häfele |
Champion-Klasse - Rüden |
1550. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | HCh Sanderfield Four Feet on the Floor, SHSB 769159, 25.4.19, 990000002985032 Rose Croft Best Foot Forward - Sanderfield Sky Dancer Z: Theresa Silfver, E: Brigitte Erni |
Offene Klasse - Rüden |
1551. | V2 CAC(VDH)-R | MacGefferts Fortune Cookie, 06/0027797, 27.3.19, 276098106774903 Hjohoo's Hjo're Such A Pleasure - Cairn-Lady's Hot Chocolate ZuE: Daniela Geffert |
1552. | V3
| Gladly Wassil of Lucky Goblins, VDH/KfT 06/0026882, 9.3.17, 276098009141897 Trumpington's Wassil - Velvet Pearl of Lucky Goblins Z: Christine Feld, E: Silja u. Dietrich von Garn |
1553. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Inch Walk on The Wild Side, VDH/KFT 06/0028245Ü, 6.6.19, 981098106889614 Niskanniemen Nikolai - Inch She's a Wildflower Z: Paulina Pappinen, E: Harald u. Ulrike Ferber |
Jugendklasse - Hündinnen |
1554. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Mac Cloud's Wake Up Little Sunshine, VDH/KFT 06/0028226, 17.3.20, 276097202777476 Ch Bannochburns Rattle and Snap of Cainnoch - Ch Mac Cloud's Just like a Virgin ZuE: Harald u. Ulrike Ferber |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1555. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | MacGefferts Here Comes The Sun, 06/0027971, 19.9.19, 276098106915961 MacGefferts Vagabound Viktor - Cairn-Lady's Hot Chocolate ZuE: Daniela Geffert |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1556. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | HCh Limecastle's I Want You, SHSB 767558, 13.6.19, 756098502019814 Hjohoo's Hjo Are Simply The Best - Diva des Blés Dorés ZuE: Brigitte Erni |
Offene Klasse - Hündinnen |
1557. | V1 CAC(VDH) | MacGefferts Give Peace A Chance, 06/0027863, 16.5.19, 276098106765499 Cairn-Lady's So You Win Again - MacGefferts Venus Morning Star ZuE: Daniela Geffert |
1558. | n. ersch.
| Flaming Fire Opal of Colored Gemstones, 06/0027648, 30.10.18, 276095610292594 Larimar-Merlin vom Spitalhof - Aquamarin Gwen of Colored Gemstones ZuE: Lara Effenberg |
1559. | SG2
| Mac Cloud's Time for Miracles, VDH/KFT 06/0027739, 24.1.19, 276097202696807 Ch Gero zo Sengetova - Ch Mac Cloud's Hello Mary Loo ZuE: Harald u. Ulrike Ferber |
Ceský Teriér (Tschechischer Terrier) Richterin Siret Lepasaar, EST |
Jugendklasse - Hündinnen |
1560. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | corona, ROI20/105620, 10.5.20, 380260160098525 Iulius du champ d'école - B.B. Brigitte Bardot Z: Emmanuella Tassi, E: Audrey Jarreton |
English Toy Terrier (black and tan) Richterin Siret Lepasaar, EST |
Offene Klasse - Hündinnen |
1561. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Deebet's Wild Thing CM, 09/0000302Ü, 10.6.19, 982126056064585 Heaven Hi's Once In A Lifetime - fwaggle Renaissance For Deebet Z: D. Bettle u. P. White, E: Bri Bauer Knörlein |
Jack Russell Terrier Richterin Siret Lepasaar, EST |
Zwischenklasse - Rüden |
1562. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Joker iz Imperii Jamper, Kft 29/0001193Ü, 13.3.20, 643100000949891 All Jacks Quiet Inside - Port Fortis Foksi Proksi Z: Yulia Bulatova, E: Alexandre Oliveira Bueno |
Offene Klasse - Rüden |
1563. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Port Fortis Firefox, VDH/KFT 29/0000801Ü, 3.10.17, 643094100387702 MultiCh Jacknthebox Mr Djumper - Ch Scarlett Bevy Candy Stripe Z: Oksana Portnova, E: Angelika Pauls |
1564. | SG2
| Nelson di Cavalierejack, Kft 29/0001153Ü, 25.5.19, 380260004174193 Moses - Wildjackoranje Z: Giovanni Fischetti, E: Alexandre Oliveira Bueno |
Jugendklasse - Hündinnen |
1565. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Sawasdee Belladonna, VDH/KFT 29/0001191, 29.10.20, 276098108080742 Once Upon A Time De La Rosée de l'Eden - Dragonheart Shorty Kessy ZuE: Angelika Pauls |
Offene Klasse - Hündinnen |
1566. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Port Fortis Hally Gally, KFT 29/0000864Ü, 10.11.17, 643094100476185 MultiCh Lovely-Orange Mascarpone - MultiCh Original Master's Voice Invisible Love Z: Oksana Portnova, E: Angelika Pauls |
1567. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | B-Ready vom Paradise of wind, VDH/KfT29/0001018, 23.12.19, 276093400866188 I am here vom Paradise of wind - Nutella v. Paradise of wind ZuE: Fam. Jörg Bauer |
1568. | SG3
| Best Jack Strong Wild Berry, RKF 5731271, 23.12.19, 643094100671961 Best Jack Lacoste - Best Jack Un break my heart Z: Alena Morozova, E: Alexandre Oliveira Bueno |
Norwich Terrier Richterin Siret Lepasaar, EST |
Jüngstenklasse - Rüden |
1569. | n. ersch.
| Redraven From Ashprey, NHSB 3225733, 21.1.21, 528140000819487 Camio's Charred OAK - Dignpop Desire from Ashprey Z: B. Hekmann, E: Christine Endemann |
Offene Klasse - Rüden |
1570. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Verdant's Take A Chance On Me, SHSB 768326, 30.12.18, 981020027785556 Ch Verdant's Mr. Carson - Ch Verdant's Entusiasta Evita Z: Chee Wai Chen u. Cary Trexler, E: Barbara Wyttenbach |
Scottish Terrier Richterin Siret Lepasaar, EST |
Jugendklasse - Rüden |
1571. | n. ersch.
| Stromness Ben Avon, VDH/KfT 18/0069118, 16.10.20, 276096800022553 JCh Mariss Extreme - Ch Quicksilver's Honeyblossom Z: Ricarda u. Marcel Reuter, E: Kathi Dittrich |
Offene Klasse - Rüden |
1572. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Euronics vom Filstal, Vdh/Kft 18/0068743, 3.10.17, 276098106369292 Othello zum Stiefelchen - Dalmor Penny Lane ZuE: Doris Kiemele |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1573. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | Dalmor Suky, 720022, 30.6.13, 756098100650318 Memphis zum Stiefelchen - Dalmor Viva Virginia Z: Margot Spiess, E: Margot Spiess u. Marlène Schaller |
Jugendklasse - Hündinnen |
1574. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | B'Arwen Slonce Alaski, PKR.III-15807, 21.5.20, 616093901147729 Ch Limoncello Supreme Dai Hard - Prima Tecono Z: W. Hajduk, E: R. u. F. Le Pelletier |
1575. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Dalmor Hazel, 774415, 21.5.20, 276098800198028 Dalmor Qualety Single - Dalmor Tina Turner Z: Margot Spiess, E: Margot Spiess u. Marlène Schaller |
1576. | n. ersch.
| Stromness Brianna, VDH/KfT 18/0069123, 16.10.20, 276096800032908 JCh.Mariss Extreme - Ch Quicksilver's Honeyblossom ZuE: Ricarda u. Marcel Reuter |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1577. | V3
| SloCh Verascott O'Never give up, LOF 27796/5773, 2.6.18, 250268732198147 Ch Verascott Highland King - Ch Hang Over du moulin de mac gregor Z: C. u. S. Hovagimyan, E: Agathe Bourgeois |
1578. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | SloCh Infatuating Love of Scottish Rose, NHSB 3134629, 16.9.18, 528140000739028 Ch Tatuin Technotronic - Keltic Queen of Scottish Rose ZuE: D. E. S. Tomeij |
1579. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(KfT) Quicksilver's Honeyblossom, VDH/KfT 18/0068776, 14.3.18, 94100019742776 Ch Lomondview Navigator - Ch Jerrymor Tosca Z: Elke u. Jörg Stephan, E: Ricarda u. Marcel Reuter |
Offene Klasse - Hündinnen |
1580. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | O Que Je T'aime Della Roccacia Di Modigliana, 27824/5805, 8.7.18, 250269590023195 MultiCh New Look At Me Tecono - MultiCh L'kali Della Roccacia Di Modigliana ZuE: R. u. F. Le Pelletier |
Sealyham Terrier Richterin Siret Lepasaar, EST |
Zwischenklasse - Rüden |
1581. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Vin Diesel, BCU074-000045, 23.8.19, 112060000103872 Zakhariy Royal Fun - Melissa S Azovskogo Poberezhia Z: Yulia Zolotova, E: Christel u. Werner Stamm |
Jugendklasse - Hündinnen |
1582. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOS | Grace of my Heart of Taita's Ushabti, VdH/KfT 19/0005147, 5.10.20, 276095300067546 Snow Roses Let's be Frends - Step Forward Prima Spes ZuE: Christel u. Werner Stamm |
Skye Terrier Richterin Siret Lepasaar, EST |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1583. | n. ersch.
| Kometa Rossi Holly Dolly, 21/0008708, 29.8.19, 276098800106296 Kingly Present iz Psov Grada - Komet Rossi Cassandra Z: O. Seitz, E: Claudia Rauschenberg |
West Highland White Terrier Richterin Siret Lepasaar, EST |
Jugendklasse - Rüden |
1584. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Keen Expression Connor McLeod, VDH/KfT 24/56691, 2.5.20, 276098800177288 Ch Right Now Sunshine Celebration - Keen Expression Marilyn Monroe ZuE: Astrid Herde |
Zwischenklasse - Rüden |
1585. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | German Samurai vom Paradise of wind, VDH/kfT24/0056472, 20.12.19, 276093400866181 Flashlight Thunder v. Paradise of wind - Bogarhazi Madame Scandal ZuE: Fam. Martina Bauer |
Champion-Klasse - Rüden |
1586. | V2 CAC(VDH)-R | LuxCh White Diamond Olala Sirocco, 24/0055519Ü, 22.7.17, 991001000956419 W.D. O'lala Ezerlumen - W.D. O'lala Pink Floyd Z: Zsuzsanna Szöke, E: Nicole Weber |
1587. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | CZCh Innocent Love Bogarhazi, CLP/WHW/8682/19, 12.11.18, 953010003486707 Ch.Bogarhazi Hypnotic Posion - Ch.Surprise Westie Royal Romance Z: Zita Kotlas, E: Hana Nová |
Offene Klasse - Rüden |
1588. | SG3
| Oh My Sweet George Du Lovely West, 076642/08646, 13.4.18, blanc Bon Oeil Adoxa - Litchee Pink D'isarudy Z: Sophie Nicole, E: Kathlene Claus |
1589. | n. ersch.
| SpoonfulOf Kisses Dolce Con Spirito, VDH/KFT24/0056413Ü, 30.7.19 Marc Antonie De La Fonema - Pixel's Senza Pari Dolce Con Spirito Z: Alexia Monachou, E: Jörg Schwarz u. Gabi u. Jessica Maul |
1590. | V1 CAC(VDH) | Dalmor Billie Jean, 24/005642Ü, 31.8.19 Ch Happy Hero of Nigtindale - Ch Dalmor Roxane Z: Margot Spiess, E: Margot Spiess u. Marlène Schaller |
1591. | V2 CAC(VDH)-R | Iceman Estelice, PKR. III-85977, 28.8.18, 616093900621633 Ice-T Blataj - Rattrey Estel Blansh ZuE: Ewelina Chmiel |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1592. | n. ersch.
| Dalmor Lychee, 778947, 24.12.20, 276094502184014 Ch Happy Hero of Nigtindale - Ch Dalmor Roxane Z: Margot Spiess, E: Margot Spiess u. Marlène Schaller |
Jugendklasse - Hündinnen |
1593. | SG1
| Dream Story Royal Girl for Glenlyon's, LOF800 30, 12.6.20, 250268600288390 Dream Story Just For Me - Dream Story Oh My Life Z: Patricia Delles, E: Nicole Weber |
1594. | n. ersch.
| Dream Story Real Love, LOF 80031, 12.6.20, 250268600288373 Dream Story Juste For Me - Dream Story Oh My Life ZuE: Delles Patricia |
1595. | n. ersch.
| Quam des Pinfols, 776314, 3.9.20, 756098502022360 Dalmor Billie Jean - Elisabeth III Quenn des Pinfols Z: Marlène Schaller, E: Margot Spiess u. Marlène Schaller |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1596. | V2 CAC(VDH)-R | Keen Expression True Hope and Happiness, VDH/KfT 24/56548, 2.2.20, 276098800145300 Ch Right Now Sunshine Celebration - Ch Keen Expression Kindly Jenny ZuE: Astrid Herde |
1597. | n. ersch.
| A Pleasure for all Eyes of White Destiny, VDH/KFT24/0056408, 23.11.19, 276095300036675 Karamynd Back to the Future - Ch Nothing compares to You of White Destiny ZuE: Ute u. Ludwig Ulhas |
1598. | V1 CAC(VDH) | Limitless des Pinfols, 769789, 9.10.19, 756098502021459 Ch Happy Hero of Nigtindale - Ch Vini des Pinfols Z: Marlène Schaller, E: Margot Spiess u. Marlène Schaller |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1599. | V2 CAC(VDH)-R | HCh,HRCh Si Passione vom Paradise of wind, VDH/KfT24/0055771, 22.9.18, 276093400624577 Bogarhazi Pure Passion - Bogarhazi Madame Scandal ZuE: Fam. Martina Bauer |
1600. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | BiHCh Yolanda Kalisma, CLP/WHW/8621/20, 18.8.18, 616093900494093 Ch Yumper Blataj - Ch Art Win Donna Liza Z: Marika Kaliszewicz, E: Hana Nová |
Offene Klasse - Hündinnen |
1601. | V3
| Keen Expression Sky Diamond, VDH/KfT 24/56423, 9.11.19, 276098800144865 Ch Right Now Sunshine Celebration - Ch Keen Expression Royal Fame ZuE: Astrid Herde |
1602. | G
| Dream Story Only You, LOF 77206, 20.7.18, 250269811581313 Dream Story Juste For Me - Dream Story Forever from days to days ZuE: Delles Patricia |
1603. | n. ersch.
| White Bandits' Out of Control, VDH/KfT 24/0055717, 12.9.18, 276098106684163 What a Feeling vom Nopper-Hof - White Bandits' Lollipop ZuE: Gabi u. Jessica Maul |
1604. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Clooney des Pinfols, 756274, 16.8.17, 756298000027099 Ch Dream Story It's My Live - Ch Vini des Pinfols Z: Marlène Schaller, E: Margot Spiess u. Marlène Schaller |
1605. | n. ersch.
| Flying Westies Hope, KfT 24/0055949, 15.1.19, 276095610338462 Ch What a Feeling vom Nopper Hof - Ch Flying Westies Frozen Margarita ZuE: Claudia Winkelkoetter |
1606. | V2 CAC(VDH)-R | Rattrey Estel Blansh, PKR.III-82207, 13.1.17, 643094100456295 Piter Westie Zippy Star Boy - Rattrey Infinity Charm Z: Elena Sysoeva, E: Ewelina Chmiel |
Deutscher Jagdterrier Richterin Siret Lepasaar, EST |
Jüngstenklasse - Rüden |
1607. | vv1
| C-Rufus, JR 722110 LT, 15.1.21, black with tan Nex vom Donnerland - Cora von der Schakalenburg Z: Stefan Mihajlovi‘c, E: Betina Rother |
Irish Red Setter Richterin Regina Blessing, D |
Jugendklasse - Rüden |
1608. | SG1
| Charming Vagabonds Go to Win, VDH/DPSZ IS 20/021, 8.3.20, rot Irish Porter z Arislandu - Charming Vagabonds Beautiful Bara Z: Tanja Pankotsch, E: Frank Hölscher |
Zwischenklasse - Rüden |
1609. | V1 CAC CAC(VDH) | The rebel of Ireleith, LOSH 1309893, 11.5.20, red Nuran Ireleith - Noble jaylinn of the trav'lin star Z: Verwimp-Hendrix, E: Wim Verwimp |
1610. | n. ersch.
| Baikal Lofty, PKR.VII-18516, 26.8.19, rot Garden Star's Red Bull - Yoko Ono Lofty Z: Ewa Wojcik-Maksymiec, E: Lisa u. Silke Müller |
Champion-Klasse - Rüden |
1611. | n. ersch.
| CHCh Delsey Spirit of Indian Summer, SHSB 750003, 12.3.17, red Nucky of McBirdy - Ayana Nayeli Spirit of Indian Summer Z: Beatrice Aemmer, E: Clare Winship |
1612. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | Charming Vagabonds Blind Date, VDH/DPSZ IS 15/192, 15.9.15 Paris Match Thendara - Infinity Love Sophie Du Cap De L'Emeraude Z: Tanja Pankotsch, E: Denise Zellhofer-Bork |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1613. | SG2
| Eyecatcher Jamie of wineyard, VDH/DPSZ IS 17/017, 6.1.17 Hubertus Elan vom Söhrenberg - Eyecatcher Darcy of wineyard Z: Melanie u. Hardy Schleifring[Miteigentümer], E: Gaby Remstädt |
1614. | V1 CAC CAC(VDH) | Éireann's Sprite Entertainer, 764491, 16.1.19, rot Hubertus Elan vom Söhrenberg - Lovely Hazel of the Trav'Lin Star ZuE: Stephanie Galindo |
Offene Klasse - Rüden |
1615. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Tarec of the trav'lin star, LOSH 1304464, 8.2.20, red Nuran Ireleith - Queen pandora ireleith Z: R. Van Hal, E: August Hendrix |
1616. | V3
| Wild thirteen Lord of Seesaw-fields, VDH-DISZ 19032, 21.2.19, rot Machouston Of the Trav'lin Star - Power of Love Maureen of Seesaw-fields Z: Dr. Stephanie Klinge-Wipfelder, E: Brigitte u. Sven Matthaei |
1617. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Jetaro of Magic Fields, VDH/DPSZ IS 17/033, 6.3.17 Bazyl Rysi Wykrot - Endless Love of Magic Fields Z: Christine Ebeling, E: Rilana Kurz |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1618. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | C.I.B Lovely Hazel of the Trav'Lin Star, 718330, 27.6.12, rot Tatterslee Dion at Ireleith - Charmain of the Trav'Lin Star Z: Rieky van Hal, E: Stephanie Galindo |
1619. | V2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | DCh(VDH) Power of Love Maureen of Seesaw-fields, VDH-DISZ 12045, 27.3.12 Vicary's Justmagic - Maribelle of Seesaw-fields ZuE: Dr. Stephanie Klinge-Wipfelder |
Jugendklasse - Hündinnen |
1620. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Joyce Dream's Rose Girly Girl, LOF 7 S.I.R 64775, 5.10.20, acajou Oakdene Que Du Bonheur - Joyce Dream's Only One Pink Diamond ZuE: Isabelle Nasica |
1621. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Riverwood Too Cool For School, LOL 25326, 11.5.20, red Riverwood Pleased as Punch - Jetsetter Chamade For Riverwood Z: Charlotte Godart, E: Aikaterini Kiosse |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1622. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Angelique vom Hochsimmer, VDH-DISZ 19119, 11.9.19, rot Que Pasa Lewis of The Trav'lin Star - Kyra-Sheila the Irish Spirit of Nature Z: Andreas u. Margret Sauerborn, E: J. M. A. Sauerborn |
1623. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Tiffany Of The Travlin Star, LOSH 1304467, 8.2.20 Nuran Ireleith - Queen Pandora Ireleith ZuE: Rieky van Hal |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1624. | V1 CAC CAC(VDH) | CHCh Éireann's Sprite Caramba, 743797, 8.5.16, rot Redword Coppersheen Diamond - Lovely Hazel of the Trav'Lin Star ZuE: Stephanie Galindo |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1625. | V1 CAC CAC(VDH) | Éireann's Sprite Energy, 764497, 16.1.19, rot Hubertus Elan vom Söhrenberg - Lovely Hazel of the Trav'Lin Star ZuE: Stephanie Galindo |
1626. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | CHCh Éireann's Sprite Boombastic Lady, 736408, 30.5.15, rot Tatterslee Dion at Ireleith - Lovely Hazel of the Trav'Lin Star ZuE: Stephanie Galindo |
Offene Klasse - Hündinnen |
1627. | n. ersch.
| Charming Vagabonds Enjoy Flame Sophie, VDH/DPSZ IS 19/073, 12.5.19 Oakdene Que Du Boheur - Infinity Love Sophie Du Cap De L'Emeraude Z: Tanja Pankotsch, E: Denise Zellhofer-Bork |
1628. | n. ersch.
| Wild thirteen Mailin of Seesaw-fields, VDH-DISZ 19039, 21.2.19 Machouston of the Trav'lin Star - Power of Love Maureen of Seesaw-fields ZuE: Dr. Stephanie Klinge-Wipfelder |
1629. | V3
| Joyce Dream's Only One Pink Diamond, LOF 7 S.I.R 63520/9632, 24.4.18, acajou Riverwood Kaamelott - Meldor-Sett Moppet Hyaline ZuE: Isabelle Nasica |
1630. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Schwung Summer in Sowilo, LOSH 1289261, 27.4.19, rot Schwung Mister Dee Jee - Schwung Pride ZuE: Francky Degryse u. Ingrid Gaytant |
1631. | V1 CAC CAC(VDH) | Elaine Spirit of Indian Summer, SHSB/LOS 757114, 18.2.18, rot Ó Conner vom Röhlitzbach - Cheyenne Nayeli Spirit of Indian Z: Beatrice Aemmer, E: Susanne Böhm |
1632. | V4
| Wild thirteen Grace of Seesaw-fields, VDH-Disz19040, 21.2.19, rot Machouston Of the Trav‘lin Star - Power of Love Maureen of Seesaw-Fields Z: Dr. Stephanie Klinge-Wipfelder, E: Claudia Perales |
1633. | n. ersch.
| Lady von der Osterpforte, VDH-DISZ17043, 4.5.17, rot Phill of Wildfire - Jessica von der Osterpforte Z: Ina Müller, E: Claudia Perales |
Gordon Setter Richter Alberto Cuccillato, I |
Veteranenklasse - Rüden |
1634. | V1 CAC(VDH)-V | Coachman's Sullivan, VDH/PSZ GS 12/039, 26.4.12 Hemingway Beauty of Gordon - Coachmans's LaOla Z: Helga u. Gerhard Hesse, E: H.-Juergen Dillschneider |
Zwischenklasse - Rüden |
1635. | V1 CAC(VDH) | Wild Emerald's Duke of Dandelion, VDH/DPSZ GS 20/062, 7.5.20, schwarz mit loh Celtic Carbon Kochanej Emilki - Comtesse karymoor vom Krefelder Hof Z: Mareike Ritz, E: Sabrina Noll u. Dirk Schuster |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1636. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Coachman's Agent Jordan, VDH/PSZ GS 17/038, 6.4.17, schwarz-rot Forester's Yes I am Ice of Darkmoor - Coachmans's Peppermint Z: Helga u. Gerhard Hesse, E: H.-Juergen Dillschneider |
1637. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Revolution Breeze Losing my Religion to Forester's, vdh/DPSZ GS 19/046-I, 13.1.19, black and tan Liric Fusilier with Shillay - Yukki Hill Way Ahead Z: Anna Ciechanska, E: Dagmar Bartels u. Kirsten Wehmer |
1638. | V3
| IntCh Sherwin's Handsome Guy, VDH-DGSZ13/3003, 21.4.13 Yukki Hill Walk of Fame to Fairray - Sherwin's Camee ZuE: Markus Schneider |
Offene Klasse - Rüden |
1639. | V2 CAC(VDH)-R | Sherwin's Neon, 18/3354, 30.6.18, black-tan Sherwin's Duncan - Evita z Ojcowskiej Dolin Z: Markus Schneider, E: Frank Hölscher |
1640. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Only Special Barcley, DGSZ 16/3213, 2.3.16, schwarz-braun Fieldtalk's Hit Your Kick - Black Mystery Only Believe Z: Petra Donner, E: Carsten Hof |
1641. | n. ersch.
| Wild Emerald's CJ-Ocean, VDH/DPSZ GS 19/047, 10.5.19 Windfall Wizard Zeuz from the Patrician - Wild Emerald's Ayla Stone Z: Mareike Ritz, E: Mareike Ritz u. Rebecca Andres |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1642. | V1 CAC(VDH)-V BV BOS | C.I.E,C.I.B,DCh(VDH) Coachman's Unchained Maxima, VDH/DPSZ GS 13/044, 29.3.13, schwarz-rot Yukki Hill Walk of Fame to Farray - Coachman's LaOla Z: Helga u. Gerhard Hesse, E: Helga Hesse |
Jugendklasse - Hündinnen |
1643. | V1 CAC(VDH)-J | Wild Emerald's Enchanting Moonlight, VDH/DPSZ GS 20/111, 30.8.20 Celtic Caos Kochanej Emilki, - Wild Emerald's Baroness Petit Fleur ZuE: Mareike Ritz |
1644. | V2 CAC(VDH)-J-R | Wild Emerald’s Everlasting Emma-Sue, VDH/DPSZ GS 20/110, 30.8.20, schwarz-rot Celtic Chaos Kochanej Emilki - Wild Emerald’s Baroness Petit Fleur Z: Mareike Ritz, E: Susanne Böhm |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1645. | SG1
| Gordonach Hunters Ailsa, VDH/DPSZ GS 19/132, 23.11.19, schwarz braun Dunken von Eberschütz - Brave Heart's Beautiful Heather Z: Ulrich u. Claudia Sippel, E: Claudia Sippel-Gerbinski |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1646. | n. ersch.
| DCh(VDH) Secret Story v. d Mergelhoeve, NHSB 3075840, 22.3.17, black and tan Ch Karrelenes Special Boy for Europe - Ch New Olympic Fire v.d. Mergelhoeve Z: C. T. E. M. Beckers-De Jong, E: Dagmar Hermes |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1647. | SG2
| Coachman's Believe in Momo, VDH/DPSZ GS 18/028, 2.2.18, schwarz-rot Taransay Alexander - Coachman's Unchained Maxima Z: Helga u. Gerhard Hesse, E: Helga Hesse |
1648. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | IntCh Sherwin's Highlight, VDH-DGSZ13/3007, 21.4.13 Yukki Hill Walk of Fame to Fairray - Sherwin's Camee ZuE: Markus Schneider |
Offene Klasse - Hündinnen |
1649. | V1 oA | Wild Emerald's Charlize Firefly, VDH/DPSZ GS 19/054, 10.5.19 Windfall Wizard Zeuz from the Patrician - Wild Emerald's Ayla Stone ZuE: Mareike Ritz |
1650. | n. ersch.
| Fieldtalk's Love At First Sight, VDH/DPSZ GS 17/141, 26.11.17, schwarz-braun Laurelhach Encrypt - Fieldta's Hooly-Dooly Z: Bettina Smith-Horn, E: Carsten Hof |
1651. | V2 oA | sherwin's Mabel, VDH-DGSZ 17/3298, 31.7.17 Amscot Cheyenne Poacher - Sherwin's Highlight ZuE: Markus Schneider |
Bracco Italiano Richter Alberto Cuccillato, I |
Jugendklasse - Rüden |
1652. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB BOG2 | Frontalieri da Caccia's Archimede, VDH 20/1100 00143, 17.4.20, roano-marone Polcevera's Lotus - Polcevera's Viv Alba ZuE: Daniela Schobert |
Jugendklasse - Hündinnen |
1653. | n. ersch.
| Siena, ROI 21/6352, 6.11.20, roano marrone Polcevera‘s Olmo - Era Z: Nicolo Magnaghi, E: Stephanie Stenschke-Großmann |
Braque Saint-Germain Richter Alberto Cuccillato, I |
Veteranenklasse - Rüden |
1654. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | Wasko du Verger des Pommes, 018-2010, 26.7.10, weiß orangen platten Twist de L'Etang du Vert - Vanja du Verger des Pommes Z: Wolfgang Bittermann, E: Karola Richardt |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1655. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Aimée ze Zbožnického údoli, 112-2018, 21.7.18, weiß orangen platten Aimè Akibon - L Isabella de L 'Etang du Vert Z: Luci Reisnerovà, E: Karola Richardt |
Deutscher drahthaariger Vorstehhund Richter Alberto Cuccillato, I |
Offene Klasse - Rüden |
1656. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Anton vom Kolbensee, 236765, 27.2.18, braunschimmel Nando vom Düwelsbarg - Xylla vom Ahornwald Z: Karls-Heinz Becker, E: Tina Fecher |
Deutscher kurzhaariger Vorstehhund Richter Alberto Cuccillato, I |
Champion-Klasse - Rüden |
1657. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | CIE,DCh(VDH),LuxCh,NLCh,SloCh,HCh Pitwit Action Man, ASO 4261001, 26.10.15, brown & white Pruso Blue My Cover - Dyson's Delight Via Pitwit Z: Susan Pitman, E: Jane Heywood |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1658. | vv1
| Aura von der Hochwaldheide, 0228/21, 23.11.20, braunschimmel Limbo KS vom Holtvogt - Kappahegyi Hydra ZuE: Maria Peichl |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1659. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Vigga Adin Dom, SLRNkp-003459, 30.1.19, braun Held KS vom Alberthain - Rune Adin Dom Z: Andreja Strajnar, E: Siv-Brit Kühl |
Offene Klasse - Hündinnen |
1660. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Baroness von der Niederheide, 0407/17, 13.2.17, braunschimmel mit platten Dax von der Königsleite - KS Brill Sumuhazi Vadasz Z: Mario Brocker, E: Isabell Classen |
English Pointer Richter Alberto Cuccillato, I |
Jugendklasse - Hündinnen |
1661. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Rene'e la Marron de Casaquin, Lof7poi. 112137/0, 16.4.20, braun-weis Field flyer's Goya - Beaconsfield crispy Z: Jean-Christophe Piat, E: Rolf Stiefel |
English Setter Richter Alberto Cuccillato, I |
Zwischenklasse - Rüden |
1662. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Sil'ver Fog Fild Drims, RKF 5665573, 24.9.19, blue belton Aerden's Silver Fog Collection - Sil'ver Fog Passion Fler Z: Irina Bakina, E: Tim Philip Haren |
Champion-Klasse - Rüden |
1663. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | CIE,DCh Darion Windsong AGE, VDH/DPSZ ES 14/025, 10.8.14, tricolour Swannery Domino Dancer - Ginger of Merlin Dreams Z: Gabriele Weitl, E: Ricarda May |
Jugendklasse - Hündinnen |
1664. | SG2
| Amira Showgirl vom Ruiter Krabbennest, VDH/ES 20/013, 23.9.20, orange belton Lucksheray Tamerlan - Keep Lovingme Patch von der Guldegg ZuE: Giuliana Pflaum |
1665. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Jolie od Mlázovické tvrze, CLP/AS/6504, 25.9.20, blue-belton Argo z Vlcich hor - Freya od Mlázovické tvrze Z: Jana Votrubova, Mlázovické, E: Ricarda May |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1666. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | DCh(VDH) Once Only Snowflake Lucy von der Guldegg, ÖHZB/ES 906, 5.1.17, blue belton Elitiste Mr Rodney von der Guldegg - Jade Colour of Hope von der Guldegg Z: Ilse Rosner, E: Giuliana u. Heike Pflaum |
1667. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | C. I. E Fairray Glitter N Glamour, VDH DPSZ Es 17/003, 30.3.16, tricolour Fairray Jetbomber - Fairray XXmybumbum Z: Hans Sleegers, E: Anja Wippich |
Offene Klasse - Hündinnen |
1668. | n. ersch.
| Fairray United Forever, ROI 19/136081, 6.6.19, orange belton Kentavros Fivos of Lucksheray - Fairray Back on Track Z: Hans Sleegers, E: Anja Wippich |
1669. | SG1
| Our Broadway Melody von der Guldegg, ÖHZB/ES 905, 5.1.17, blue belton Elitiste Mr Rodney von der Guldegg - Jade Colour of Hope von der Guldegg Z: Ilse Rosner, E: Giuliana Pflaum |
Epagneul bleu de Picardie Richter Alberto Cuccillato, I |
Offene Klasse - Rüden |
1670. | n. ersch.
| Maximus, 094-2017, 31.7.17, schwarz mit grauen platten Jumbo - Isis ZuE: Rilana Kurz |
Epagneul Breton Richter Alberto Cuccillato, I |
Champion-Klasse - Rüden |
1671. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Ch Maths De Passemarais, LOF 290957/36986, 9.3.16, 250268500978202 Lothar De Passemarais - Emi Du Clos Becassier Z: Michel u. Nathalie Stalter, E: Dominique Berger |
Offene Klasse - Rüden |
1672. | V1 oA | Nikos, N 297649/38124, 13.5.17, 250269606874377 jeck de la vallée de la py - Isa de la Plaine de Capdoustal Z: Richard Gaujard, E: Vincent Gissler |
Großer Münsterländer Richter Alberto Cuccillato, I |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1673. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Fly vom Hochholz, 194/18A, 20.7.18, mittelschimmel, schwarzer kopf Erko vom Schmeiental - Catja vom Hochholz Z: Carola Urbach, E: Nicole Anzinger Bitsch |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1674. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Fanny vom Hochholz, 197/18A, 20.7.18, mittelschimmel, schwarzer kopf Erko vom Schmeiental - Catja vom Hochholz Z: Carola Urbach, E: Nicole Anzinger Bitsch |
1675. | n. ersch.
| Ida vom Steinmetz, 19/16, 25.1.16, dks Erko vom Schmeiental - Flocke vom Steinmetz Z: Thomas Schäfer, E: Catharina Anger |
Irish Red and White Setter Richter Alberto Cuccillato, I |
Champion-Klasse - Rüden |
1676. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | DCh(VDH) Armani blanc l'amour rouge, IRWS 15/004, 19.1.15 Touch do Porto-Rio - Kelly Red Nokomis Z: Sylvia u. Dieter Kaufmann, E: Mario Harz |
Offene Klasse - Rüden |
1677. | SG1
| Ivanhoe from Silven's Lodge, VDH/DPSZ IRWS 17/008, 25.4.17, red and white Chato from Silven's Lodge - Fiona from Silven's Lodge Z: Ch. Schnadinger, E: Petra Müller |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1678. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Caprice vom Seffersbach, VDH/DPSZ IRWS 19/035, 25.8.19, rot-weiß Carlson von den Wiesenstrolchen - Amaze vom Seffersbach ZuE: Nicole Zenner |
Offene Klasse - Hündinnen |
1679. | V1 oA oA | Ruaban of the Ronerfields from Shadow Dog, NHSB 3017097, 22.4.15 Dalriach Rolling Stone - Passion of Love Shadow Dog Z: J. Gnyp, E: Peter Slootweg |
Kleiner Münsterländer Richter Alberto Cuccillato, I |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1680. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Orkas II aus der Wolfskammer, VDH KLM 18-0218, 14.2.18, braunschimmel Larcchan vom Forstweg - Hera aus der Wolfskammer Z: Helmut Schwope, E: Christina Frank |
1681. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Igor Matice v. d. Chesannehof, DK10980/2019, 10.1.19, brun-hvid Fuglevang's Jaco - Morgan Matice v. d. Chesannehof Z: J. Mentrop-Joosten, E: Per Madsen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1682. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DKCh,NLCh,CIE,CIB,SCh,NCh Jagtlysten awesome Nala, DK01105/2017, 15.1.17, brun-hvid Uldjydens Pedro - Jagthyttens Hejmaxi ZuE: Mona Horsted Storgaard |
Magyar Vizsla (Kurzhaar) Richter Alberto Cuccillato, I |
Champion-Klasse - Rüden |
1683. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | Ch Luxatori Szamos Reuben Pelsonius, LOL25202, 21.10.16, russet gold Bokonyi Vadasz Samuel - Angelina Od Komnenovica-Temerin Z: Tibor Hamori, E: Donna Morse |
Offene Klasse - Rüden |
1684. | V2 CAC(VDH)-R | Csali, MET.Mv.2833/19, 21.1.19, semmelgelb Parlagi-Vadasz Cimbora - Vadaszfai Rege Z: Csizmaziane Varga Katalina, E: Dr. Anton Ferdinand Flaig |
1685. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Nio, 19-UK-6523R, 18.2.18, semmelgelb Nagyszorosi Vadàsz Betyár - Amanda vom Berghof Paulus Z: Madeleine Paulus, E: Thomas Paulus |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1686. | n. ersch.
| Alföldtáji-Derék Alma, MET.Mv.4438/21, 7.1.21, semmelgelb Odorarius Deres - Odorarius Ölelés Z: Agócs Tamás, E: Sandra Markow |
Jugendklasse - Hündinnen |
1687. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Babka, JR 73159 Mv, 5.8.20, semmelgelb Ubojita Strela - Shellycoat Hetyke Z: Vereb Levai Livia, E: Thomas Paulus |
1688. | SG2
| Somlóhegyi Konny, MET.Mv.4187/20, 2.9.20, semmelgelb Elvis z Kozlovho Drova - Clara z Prateckého Údolí Z: Gaál Gyöngyi Krisztina, E: Diana Naun |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1689. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Jesienna Mgla Ruda Szata, PKR.VII-16841, 13.9.17, semmelgelb Hudson Danitty - Brienne Damashca Aponovi Z: Alicja Nowacka, E: Gabriele Böhm-Czayka |
Offene Klasse - Hündinnen |
1690. | n. ersch.
| Honey Girl Grey Kelecsky poklad, CLP/MOK/6693, 24.12.18, semmelgelb Beauty of Fire Beningo - Christiana Grey Tajemstvi Karpat Z: Sona Sehnalikova, E: Kirstin Moog |
Slowakischer Rauhbart Richter Alberto Cuccillato, I |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1691. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Cider vom Kapffelsen, VDH20/223R00078, 18.3.20, grau Novak van t'Weimeland - Joka z'Prosného ZuE: Melanie Steger |
Offene Klasse - Hündinnen |
1692. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Bulmers vom Kapffelsen, VDH18/223R00031, 23.7.18, grauschimmel D.J. Acta non Verba - Joka z'Prosného ZuE: Melanie Steger |
Weimaraner - kurzhaar Richter Alberto Cuccillato, I |
Jugendklasse - Rüden |
1693. | n. ersch.
| Variety of Ways Gray Arrow, PKR.VII-19142, 20.6.20, grau Delusion Gray Arrow - After Joke Gray Arrow Z: Katarzyna Hadynska, E: Katja Wilfer |
Offene Klasse - Rüden |
1694. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Universal Winner by Atria Cordis, PKR.VII-17258, 1.5.18, grau Just Grey Mim's Silberweiss Jäger - Zaidee of Atria Cordis Z: Dorota Mikus-Koralewska, E: Frauke Artz |
Jugendklasse - Hündinnen |
1695. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Aurora Alegria Volcano Spirit' s, MNE 11/20WS, 11.6.20, silber grau Weimaranus Quizmaster - Grand Duchess Olga from Septemcolles Z: Carmen Schad, E: Marion Alegria Neuber-Flacke |
1696. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | READY FOR TAKE OFF von Silberweiss Jäger, LOF 48808, 10.7.20 Istoir-d'Amour de la Ferme du Rotour - Live Irresistible von Silberweiss Jäger at Pennaguer Z: Marie-Gabrielle Thomas, E: Jeannette Rauschert |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1697. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Pearl Wittelsbach Del Monte Alban, 47533/9428, 27.8.19, grau H'asics The Wittelsbach Von Silberweiss Jager - Cruisenif Athena The Wittelsbach Z: David Bailly, E: Aurore Allender |
Offene Klasse - Hündinnen |
1698. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Lovely Lilli Gray Arrow, PKR.VII-18049, 19.2.19, grau Lucky Loser Imperium Star - Olivia Silver Friend Z: Katarzyna Hadinska, E: Marion Alegria Neuber-Flacke |
1699. | V2 oA oA | Greywalk Ruby, HR10279 WEI, 12.4.13, grau Mimmtrix Albin - Dianas Argentum Galiana Z: Mihaela Pavlic, E: Frauke Artz |
Pekingese Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1700. | n. ersch.
| Touch of Gold Dora Lina, VDH DPC 916/21, 18.4.20, rot Klerkshof dessert storm - Touch of Gold Charlotte Z: Christiane v. Bezold, E: Christiane Bezold |
Offene Klasse - Hündinnen |
1701. | SG1
| Touch of Gold Charlotte, vdh DPC 893 16, 6.11.16, rot Ch Touch of Gold Balthasar - JCh Joliot Beatrix Bea Z: Christiane v. Bezold, E: Christiane Bezold |
Großpudel - schwarz Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D |
Jugendklasse - Rüden |
1702. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Brennero's Duke a black beauty, DPZ 177865, 2.7.20, 276095610672654 Art Attack Once Upon a Tjam - Jasenack Believe In Woman Z: Saskia u. Edeltraut Brenner[Miteigentümer], E: Martina Schweickardt |
Zwischenklasse - Rüden |
1703. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Crusader The Great One, DPZ 177416, 2.1.20, 900113001142766 Volgarus Timeout - Aliya The Great One Z: K. Chaffin, E: Udo Hielscher |
Großpudel - weiß Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1704. | SG1
| ACh,DCh(VDH,DPK,PZV),DPK-S,-KS,-SCh Elnin'o the Spirit of Aratanka, DPZ 174 179, 6.2.16, 276094500422986 Ch Barbone Gigante Buono Partito - Ch Huffish Streets of Love Z: Christiane Huber, E: Christina Müller |
Jugendklasse - Hündinnen |
1705. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Brennero’s Dreamcatcher Shirley, 177866, 2.7.20 Art Attack Once Upon a Tjam - Jasenak Believe in Woman ZuE: Saskia u. Edeltraut Brenner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1706. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Barbone Gigante Ilenia Chiaro diLuna, 177654, 31.3.20, 276095610607532 Brammarps Heat the Rave - Barbone Gigante Emilia Romagna Z: Brigitte Friedrich, E: Gabriele Barth |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1707. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | DCh(VDH) Cloe von der Burg Thurant, DPZ 176296, 3.8.18 Anakin of royal virginity - Ornella vom Sonnenhang ZuE: Sonja Klass |
Offene Klasse - Hündinnen |
1708. | SG1
| Fiorghlan's Smaragdfee, DPZ 178732, 11.6.19, 953010003618186 Ch Elnin'o the Spirit of Aratanka - Inmaglove Tulip at Fiorghlan Z: A. B. u. A. J. Clement, E: Christina Müller |
Großpudel - fawn Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D |
Jugendklasse - Rüden |
1709. | n. ersch.
| The Magic King from Olionshouse, beantragt, 25.10.20, 972274200204549 New York from Olionshouse - O'Wagiyou from Olionshouse Z: E. de Leeuw, E: Julian Walentin |
Champion-Klasse - Rüden |
1710. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | DCh(DPK) Kuba Omne Trinum Perfectum, PKR.IX-80683, 24.3.18, 616093900590888 Ch Nadier Traudels Sonnenschein - Ch Ellen Omne Trinum Perfectum Z: Anna Kulyk (PL), E: Klaudia Steimer |
Jugendklasse - Hündinnen |
1711. | SG1
| Majestic Canin's Dolores, VDH/DPZ 177 676, 18.4.20, 276094500700482 Ch Denver from Quindonmiertiek - Romy Fleur de cerise ZuE: Klaudia Steimer |
Großpudel - silber Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1712. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Anela of magical tales, DPZ 176734, 25.3.19, 276095610430790 Friesians Mystic Morgan - Duchesse of old Castle ZuE: Carina Blaha-Fritsch |
Großpudel - fawn Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1713. | SG1
| Tayla-Pudella Lady Traudel's Sonnenschein, 175 364, 14.7.17, 276098106462598 Cosmo-Franz-Josef vom Castilienberg - Marina-Lady Traudels Sonnenschein Z: Edeltraud Vöhringer, E: Kerstin Sell |
Kleinpudel - schwarz Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1714. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Extra Line Orlando, RKF 5735600, 4.1.20, 900115001363616 Ch Nutlee Gheos - Chervona Ruta Zlata Z: Regina N. Spirina, E: Bettina Popp-Breitenstein |
Kleinpudel - weiß Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1715. | n. ersch.
| DCh(VDP) Moutari Tom Tom, PZB 9809, 28.3.13, 276096909238497 Oberon von der Hutzelschweiz - Moutari Noumea Z: Birgit u. Ralf Walther, E: Birgit u. Ralf Walther u. Gertrud Brust |
Kleinpudel - schwarz Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1716. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | ACh,HRCh,GrCh,RSMCh Caspian Line's Next Miracle, VDH/ZDP 19406, 3.6.17, 276095610275942 Caspian Line's Curly Miracle - Caspian Line's Lifelike Della Z: Natascha Kolbe, E: Natalia Kolbe |
Kleinpudel - weiß Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1717. | n. ersch.
| Moutari Wilenia, ZDP 20041, 2.6.19, 276098800073690 Kelka's Keep Me Touch - Moutari Viviana ZuE: Birgit u. Ralf Walther |
Kleinpudel - schwarz Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1718. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Bombardis Zolushka, RKF 5486550, 20.12.18, 643094100593313 Avatar the Olympian - Extra Line Bratislava Z: Anya Motylkova, E: Andrea Ernst |
Kleinpudel - fawn Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1719. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Teddy Star Baron Beaufort, ZDP 20268, 21.4.20, 276098108022548 Yvian Zackary von der Herbordsburg - Teddy Star Amazing Amber Z: Diana Kneip, E: Julian Walentin |
Zwergpudel - schwarz Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D |
Jugendklasse - Rüden |
1720. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Super Trouper von der Hutzelschweiz, VDH/PZB 11392, 23.6.20, 208246000065854 Little Dreamboy von der Hutzelschweiz - Mon Charme La Music Du Printemps Z: Ute Wellhöfer, E: Beate Mink |
Champion-Klasse - Rüden |
1721. | n. ersch.
| DCh(VDH) Caspian Line's New Miracle, VDH/ZDP 19405, 3.6.17, 2760 9561 0276 222 Caspian Line's Curly Miracle - Caspian Line's Lifelike Della Z: Natascha Kolbe, E: Lisa u. Silke Müller |
Zwergpudel - braun Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D |
Offene Klasse - Rüden |
1722. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | Caspian Line's Pioneer, VDH/ZDP 200500, 1.5.19, 276095610374637 Caspian Line's Keep Me - Miniwin's La Caspiana Z: Natascha Kolbe, E: Natalia Kolbe |
Jugendklasse - Hündinnen |
1723. | n. ersch.
| Caspian Lines's Quantum of Cuteness, VDH/ZDP 20394, 8.7.20, 276095610710142 Caspian Line's Keep me - Miniwin's La Caspiana Z: Natascha Kolbe, E: Jennifer Starke |
Zwergpudel - schwarz Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1724. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Ravenna von der Hutzelschweiz, PZB 11019, 8.7.19, 276098106888095 Ch Bebellas Black Boogie Night - Black Dominanta Bagira Z: Ute Eberhard, E: Bettina Popp-Breitenstein |
Zwergpudel - fawn Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1725. | SG1
| Airi Arabeska Ragnar, DPZ 178047, 18.9.19, 900115001361742 Djakartas Hedgehog in the Fog - Airi Arabeska You Never Say Never Z: Victoria Denisova, E: Julian Walentin |
Zwergpudel - silber Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1726. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(DPK) Dorian Gray’s Eldwyn, VDH/DPZ 175898, 19.3.18, 941000022030730 Ch Dorian Gray’s Renoir - Dorian Gray’s Ultimate Challenge ZuE: Georg Walther |
Offene Klasse - Rüden |
1727. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Dorian Gray’s Naseem, VDH/DPZ 177320, 28.9.19, 941000022030599 Ch Alegria History In The Making - Dorian Gray’s Ultimate Challenge ZuE: Georg Walther |
Offene Klasse - Hündinnen |
1728. | SG1
| Pippilotta von der Hutzelschweiz, VDH/PZB R1137, 20.3.19, 276098106880697 Jimsalabim von der Hutzelschweiz - Evak's Romantica Z: Ute Wellhöfer, E: Tatjana Waldegger |
Toy Pudel - silber Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1729. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | DCh(DPK) Dorian Gray’s Gianluca, VDH/DPZ 175 942, 26.3.18, silber Ch Dorian Gray’s Cesare - Ch Dorian Gray’s Notoriously Naughty ZuE: Georg Walther |
Toy Pudel - weiß Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D |
Offene Klasse - Rüden |
1730. | n. ersch.
| Crystal Fairytale Castle Bela, 97/176405, 18.10.18, 276097202683214 Ontario White Sensation - Angel von Surprise of White Star Z: Ulrike Pinzel, E: Ilona Nauth |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1731. | V1 CAC CAC(VDH)-R CACIB-R | Airi Arabeska Prada, RKF5719134, 2.9.19, 643094100598367 Pop Trick Jp The Walking Dead - Airi Arabeska Wow Z: Victoria Denisova[Miteigentümer], E: Ramona Kling |
Toy Pudel - schwarz Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1732. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Lovable Lady Enya, VDH/ZDP 20173, 30.11.19, 276097202739168 Ch Merino's Favorite Jonny Cash - Lovable Lady Amidala ZuE: Christa Klotz |
Papillon Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1733. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | Lavaal Bounty, VDH-VK 13.1716, 5.5.13, tricolour Nightfire's Make Me Win - Lamineros Josefine ZuE: Alexandra Hendriksen |
1734. | V2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | IntCh,DCh(VDH),LuxCh,DKCh,CZCh,ACh,HCh Serenely's Amore Per Sempre, VDH-PPCD 3056/12, 1.12.11, tricolour Connection I Know Nothing - Lindatorps Corona ZuE: Christine Rödder |
Jugendklasse - Rüden |
1735. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Talk Dirty To Me Daydream Believers, LOSH 1315746, 14.7.20, rot zobel Planet Waves Forever Young Daydream Believers - Hawaii Dream de Costalina Z: Kathleen Roosens, E: Thomas Sopp |
Zwischenklasse - Rüden |
1736. | V1 CAC CAC(VDH) | Fire and Fly A Laval Jupiter, VDH-PPCD 19/PA00355, 24.9.19, tricolour Lavaal Bounty - Lavaal Farae ZuE: Alexandra Hendriksen |
1737. | SG2
| Optimizmo Key to my Heart, LSVK PA 0817/20, 7.5.20, tricolour Optimizmo Incredible Soul - Wonderland’s Butterfly Naila Z: Diana Kairiene, E: Sandra Fütterer |
Champion-Klasse - Rüden |
1738. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | MultiCh Planet Waves Forever Young Daydream Believers, LOSH 1182472, 20.7.16, tricolour MultiCh Kandyno De Costalina - Now Remember My Name Daydream Believers Z: Kathleen Roosens, E: Kathleen Roosens u. Jens u. Kjall Goessens u. Madeleine Ottosson |
Offene Klasse - Rüden |
1739. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Papirunners Keep in Touch, VDH-VK16.4941, 6.12.16, schwarz-weiß Nightfires Question of Quality - Menines Katinka ZuE: Julia Vogler |
1740. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Sjuströmmars Billy the kid, SE 23311/2019, 28.2.19, weiß schwarz Alex‘Excalibur - Alex‘Xtravagansa Z: Maria Larsson, E: Sandra Fütterer |
Jugendklasse - Hündinnen |
1741. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Serenely's Cherry Blossom, VDH-VK 20.1601, 24.8.20, schwarz-weiß Serenely's Amore Per Sempre - Keramet's Rambling Rose ZuE: Christine Rödder |
1742. | SG3
| Wonderland’s Butterfly Unique Kathaleya, VDH/PPCD 20/PA 00420, 3.10.20, tricolour Tila‘s NO No Novelle - Optimizmo Be Happy ZuE: Sandra Fütterer |
1743. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Dream Big of Zeppo‘s Weim, BEK-183767, 3.10.20, weiß rot Golden Leafs Jamboree - Ready to Shine Mano Velvetas Z: Dimitri Kougiouglis, E: Sandra Fütterer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1744. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R BOS | O'Devie des Jolis Morphos d'Eugénie, LOF 16413/03111, 13.9.18, tricolour Gavroche von den Kolibris - Lilly Belle des Jolis Morphos d'Eugénie ZuE: Barbara Klein |
Offene Klasse - Hündinnen |
1745. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Viva Lavita Of Zeppo's Weim, VK 19.0584Ü, 11.2.18, sw Nightfires Dreaming Stars - Quest For Gold Of Zeppo's Weim Z: Dimitrios Kougioulis, E: Tanja Poetsch |
Phalène Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1746. | SG1
| Wildflower von Spiesen, VDH/PPCD 20/PH 00088, 19.4.20, weiß-zobel Mien Droom's Damian-Jack - Joleen von Spiesen Z: Katrin Marx, E: Sandra Bartels |
Shih Tzu Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1747. | vv1
| Palaquin's Zorro, TS50073401, 4.2.21, schwarz-weiß Ch Wenrick's Life In FastLane - Ch Palaquin's Love Letters Z: Barbara Brem, E: Verena Vogt |
Zwischenklasse - Rüden |
1748. | SG1
| Li Roy vom Heydpark, VDH VK 20.0066, 4.1.20, gold weiß Piccolo Tibet king Bee - Fleur vom Heydpark Z: Carola Vorderstemann, E: Stefanie Wenzler |
Champion-Klasse - Rüden |
1749. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Ch The Royal Shih Tzu Garden Elton John, SHSB 742606, 17.4.16, rot-weiß Mandarin Garden's Guinness - Top of Europes CoCo Chanel ZuE: Verena Vogt |
Offene Klasse - Rüden |
1750. | n. ersch.
| Art Made Let‘s Make It Legal, 20.1493Ü, 29.10.19, gold-weiß Ch.Frimodig Wrap Your Wings Around Me - Ch Art Made Marylin Monroe Z: Linda Lindkvist, E: Carola Vorderstemann |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1751. | vv1
| Harmonie Hanni vom Zundelberg, VDH ISTC 06012/2020, 20.11.20, gold weiß Mandarin Gaden's Nugget - Mandarin Garden's Oriental Spice Z: Stefanie Wenzler, E: Kim Heizmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1752. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Mandarin Garden's Rebel Rose, LOF 88646, 14.8.20, gold weiß Mandarin Garden's Petit Prince - Mandarin Garden's Jade d'or ZuE: Elisabeth Egner |
Offene Klasse - Hündinnen |
1753. | n. ersch.
| Cyanme‘s Via Venecia, 19.1217, 22.7.19, rotbrindle mit weiß Mandarin Garden‘s Magic Fire - Chloe of beauty Parlour Z: Sigrid Schleuss, E: Carola Vorderstemann |
1754. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | The Royal Shih Tzu Garden Heather, SHSB 753095, 28.7.17, gold-weiß Lashalimar Looking For Trouble - Cassia Atrei Kirabzer ZuE: Verena Vogt |
Belgischer Griffon Richter Herbert Heim, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1755. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Prada Soul Reclaimer, HR 10016 BLG, 31.12.19, black&tan Rob Zombie Soul Reclaimer - Yasmin S Bolshogo Sampsonija Z: Zeljka Josic, E: Thorsten Kübert |
Havaneser Richter Herbert Heim, D |
Jugendklasse - Rüden |
1756. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOS | Gemstone-N-MT-Breeze's Dreamchatcher, TS48467202, 29.9.20, schwarz-weiß GCH CH Nirvana Sardi you had me from Hello - GCH CH Gemstone-N-MT Breeze's Tip the Bottle Z: T. McGuire u. S. Moyer, E: Kerstin Schnicke |
1757. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Winnetou vom Heppenheimer Schloßberg, VDH-VK 20.1598, 23.9.20, redparti Kolumbus vom Heppenheimer Schloßberg - Pillowtalk's Bonjour Claire de Lune ZuE: Pia Runge |
1758. | SG3
| Spoonies-Amazing Yaki, VDH-VK 20.1258, 10.8.20, rotzobel Spoonies Enyo - Habanas Bonita Una Z: Angelika Löffeler, E: Pia Palkowitsch |
Zwischenklasse - Rüden |
1759. | n. ersch.
| Umberto vom Heppenheimer Schloßberg, VDH-VK 20.0281, 18.2.20, apricotzobel m. weiß Kolumbus vom Heppenheimer Schloßberg - Baroness vom Heppenheimer Schloßberg ZuE: Pia Runge |
1760. | G
| Fantastic Daydreams Hope and Joy, VDH-VK20.0706, 7.4.20, beigezobel Versace Star of Havanna - Fantastic dreams Walk of Fame Z: Kerstin Schnicke, E: Nadja Werz |
Offene Klasse - Rüden |
1761. | SG2
| Fantastic Dream's Found it in Silence, VDH-VK 17/HAV 00814, 26.12.17, rot-zobel Joli Coeur De La Fierte De La Largue - Fantastic Dream's My Symphonie Of Love Z: Kerstin Schnicke, E: Janine Handrich |
1762. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Ricci Alcado, 18/HAVÜ01466, 10.5.17, tabak Joyaseda's Joker At Almendares - Anett From Bohemica Land Z: Grzegorz Kalman, E: Birgit Hoffmann-Sutter |
1763. | G
| Telzaro Easy Player, VDH-VK19/HAVÜ01679, 6.7.18, schwarz-weiß Svankällans Robin Hood - Telzaro Amazing Puffy Z: Tatjana Sudicki, E: Andrea Piendl-Alt |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1764. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | DCh(VDH,VK) Anna Sui von Havanna Centavos, VDH-VK 11.1228, 16.7.11, tricolour O'Brisans Xtra Hershey's Kisses - Havannaville's Divine Dots Z: C. Obrist, E: Pia Runge |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1765. | vv1
| Silvan Spirits Grian, VDH-VK 21.0084, 12.1.21, zobel-weiß Telzaro Easy Player - Silvan Spirits Ceana ZuE: Janine Handrich |
Jugendklasse - Hündinnen |
1766. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Amorsito Lindo Ivalicious Ivy, VDH-VK20/1195, 27.6.20, d.-zobel Elrond vom Heppenheimer Schloßberg - Amorsito Lindo Call Me Kitkat ZuE: Andrea Piendl-Alt |
1767. | G
| Diamond Dunja from the Patchworkfamily, VDH-VK 20.0552, 2.4.20, chocolat-weiß Bravo from the Patchworkfamily - Sandra's Magic Lady Macarena ZuE: Christa Weiß-Neumann |
1768. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Najula vom Falkenfelser Land, VDH-VK 20.1730, 15.10.20, rotsable mit weiß Maryanns Golden Roses Morrison the Windwalker - Nali vom Hermsenberg ZuE: Harald Hofbauer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1769. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Unique vom Heppenheimer Schloßberg, VDH-VK 20.0283, 18.2.20, apricotzobel m. weiß Kolumbus vom Heppenheimer Schloßberg - Baroness vom Heppenheimer Schloßberg ZuE: Pia Runge |
1770. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Charlet Cherie from the Patchworkfamily, VDH-VK 20.0546, 27.3.20, brindle JCh Sandra's Sweet Chocolate Sunny - Amelie vom Käpflesberg ZuE: Christa Weiß-Neumann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1771. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Frida vom Speyerbach, 19.0371, 14.3.19, rotzobel mit weiß Ricci Alcado - Spoonies Magic Megan ZuE: Birgit Hoffmann-Sutter |
1772. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Amorsito Lindo Gossip Girl Gia, VDH-VK18/HAV 01686, 20.12.18 Maryanns Golden Roses James Bond - Amorsito Lindo Ballerina Pippa ZuE: Andrea Piendl-Alt |
Bichon à poil frisé Richter Herbert Heim, D |
Jugendklasse - Rüden |
1773. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOS | Etienne Dumont Hascikva, SPKP 784, 19.5.20, weiß White Life's Go The Distance - Quennie Butterfly Hascikova Z: Hascikova, E: Dr. Aniela Czarnecki |
Champion-Klasse - Rüden |
1774. | n. ersch.
| DCh(VDH) La Terra Blanca Elvin Gold, BCU 215-000779, 5.8.17, weiß Ashmair Here Come's Sunshine - Royal Curaz Garmonia Hillari Z: Tatjana Dankova, E: Lisa u. Silke Müller |
Offene Klasse - Rüden |
1775. | SG1
| Master Bullmastiff Zorro, COR A 2310-17/215, 6.4.17, weiß Starbichon Elvis - Master Bullmastiff Madeline Z: Leontin Jebelean, E: Sylvia Diemer |
1776. | n. ersch.
| Bini's Night Stalker Prince, HR10332BKO, 29.10.18, weiß Tauro Milano - Bini's Kind Hearted Woman Z: Biljana Nikolic, E: Ljerka Kovačić Tot |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1777. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Minibelle Top Dog Brashˋnˋ Sassy, COR A 2660-20/215, 12.10.19 Perl Shine Kiss of the Dragon - Minibelle Top Dog Waity Katie Z: Julia Cote, E: Anita Döring |
Offene Klasse - Hündinnen |
1778. | n. ersch.
| Friends of Life Queen Tammy, VDHVK 17/BICH 0048, 22.5.17, weiß Picco Pepper of Cuddlybears - Kissy vom Birkenteich Z: Meta Holm, E: Sylvia Hoffmann |
Cavalier King Charles Spaniel Richter Herbert Heim, D |
Jugendklasse - Rüden |
1779. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Coral Bracelet from Provence of Love, RKF 6016155, 30.8.20, blenheim Zorro Shalom Aleihem - Esma Sholom Aleihem Z: Yulia Uyanenkova, E: Mellina Marino |
1780. | SG2
| Zucchero Brown Boy of Castlefield, SHSB/LOS 775864, 27.8.20 Ch Cinnamon Beauty Aloha Dancer - Malea Sunshine of Castlefield Z: Jacqueline Zimmermann, E: Karin Braun |
Zwischenklasse - Rüden |
1781. | V1 oA | Adalwin von der Heglachaue, VDH-ICC 20/10097, 4.1.20, black &tan Ch Sweiga's Godric - Casenitos Fairytale of Hazel Z: Sabine Schäffner, E: Lissy Stadel |
Offene Klasse - Rüden |
1782. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Vamos vom Erlenbacher-Emmerich, VDH-VK 19.1003, 13.6.19, blenheim Lian‘s Pan Tau - Ma Petite Fleur des Merveilles de Caluna Z: Claudia Hänsch, E: Andreas Schröder |
1783. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Young Jamie vom Falkenhof, VDH-ICC 18/9556, 12.4.18, blenheim Darden Cavaliers Armageddon - Castleville Bethany Z: Gabriele Faßbender, E: Birgit Holzschuh |
1784. | SG3
| Faithful Joy Acoustic Adam, VDH-ICC 17/9384, 11.6.17, tricolour Cavilera's Dream Guy - Royal Colours Tamina Z: Andrea Menke, E: Alexander Kröber |
Jugendklasse - Hündinnen |
1785. | V4
| Lantana Spirit Bambolina, VDH-CCD 8418/20, 18.9.20, tricolour Orpheus of an Excellent Choice - Rosetta Prokopska hvezda ZuE: Manuela Rossel |
1786. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Beauty Canis Satelles, PKR.IX-87628, 23.3.20, blenheim Darden Cavaliers Mclaren - Glory of Love Canis Satelles Z: Bozena Grzenik, E: Andreas Schröder |
1787. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Genesis Spirit of Heaven, VDH-VK 20.1686, 1.10.20, blenheim Orpheus of an Excellent Choice - Castleville Gracy N'Kelly ZuE: Ewa Zakrzewska |
1788. | V3
| First love Spirit of Heaven, VDH-VK 20.0907, 27.5.20, black and tan Unstoppable of an Excellent Choice - Daydream Daisy Spark of Hope ZuE: Ewa Zakrzewska |
1789. | SG
| Cavalier Gold Adele, UChM 18015/001864, 2.5.20, blenheim Bonitos Companeros Estragon - Angels Marvel Dominika Z: I. Shevchenko, E: Elena Popova |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1790. | SG2
| Sophy, VDH-VK R 008/21, 8.12.19, black & tan B-Niklas von der Burgrosenstein - Escada vom goldenen Kraichbach Z: Mariann Chlormann, E: Kerstin Brühl |
1791. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Lantana Spirit April Black Pearl, VDH-CCD 8250/20, 19.4.20, black&tan Donni Darko of an Excellent Choice - Ivy Spark of Hope ZuE: Manuela Rossel |
1792. | n. ersch.
| Lauren Shady Lady, RKF 5929146, 14.4.20, blenheim Marquess Cohello Zlota Magnolia - Evidence Love Beauty Of Soul Z: Natalia Zhivaeva, E: Irina Chepareva |
Offene Klasse - Hündinnen |
1793. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Megan Canis Satelles, PKR.IX-81810, 9.6.18, blenheim Alexandro Destinato - Jessy Canis Satelles Z: Bozena Grzesik, E: Ewa Zakrzewska |
Brabanter Griffon Richter Herbert Heim, D |
Jugendklasse - Rüden |
1794. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Go For Gold de Griffon superieur, VDH-VK 20.1707, 24.9.20, rot Bosse Nova de Griffon superieur - Miss Zora Nomovet the Best Z: Christoph Schmidt u. Sebastian Schell, E: Christoph Spiekermann |
Malteser Richter Herbert Heim, D |
Jugendklasse - Rüden |
1795. | SG2
| Nykos Tesori, PKR.IX-87540, 18.8.20, weiß Jasper of Angela White Kr - First Lady Tesori Z: Adriana Olba, E: Maleike Honert |
1796. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOS | Las Vegas from Gentle on my Mind, VDH-VK20.1968, 11.11.20, weiß Tauro Tarpeklis - Angel Eyes from Gentle on my Mind ZuE: Sandra Kettenhofen |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1797. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | Benji's Memorial Wonder in White, SHSB/LOS 717800, 20.4.13, weiß Laureal's All American - Benji's Memorial Yolande 'Àragon Z: Zdenka Vanek-Jaeger, E: Susanne Seifert |
Jugendklasse - Hündinnen |
1798. | SG3
| Chantal elite Simply the best Lucy Maltangels, PKR.IX87450, 3.5.20, weiß Cookie Lillasan - Ruby's Fairytale Chanel Angel of Athens Z: Marzena u. Martin Heuer, E: Marzena Heuer |
1799. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | C'est La Vie of Golden Guardians, VDH-MCD 3194/20, 1.6.20, weiß Blue Heaven's Anyway Snowfire - Cutie Pie of golden Guardians Z: Maleike Honert, E: Brigitte Piros |
1800. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Chayenne Wonder in White forever, SHSB/LOS 774263, 8.5.20, weiß Aden Wonder in White forever - Annsarah's Kathy ZuE: Susanne Seifert |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1801. | SG1
| Excellent cosmic Kyra top by Maltangels, PKR.IX-86544, 2.11.19, weiß Cookie Lillasan - Jodie by Yorkville Z: Marzena u. Martin Heuer, E: Marzena Heuer |
Offene Klasse - Hündinnen |
1802. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Heavenly from Gentle on my Mind, VDH VK20.0240, 10.1.20, weiß White Exquisite U'Love me Bailey - Amazing from Gentle on my Mind ZuE: Sandra Kettenhofen |
Prager Rattler Richter Herbert Heim, D |
Jugendklasse - Rüden |
1803. | n. ersch.
| Sevstar Morgan, RKF 5751531, 16.6.20, black&tan merle Sevstar Jean - Sevstar Darina Z: V. G. Borodayev, E: Andrey Dugin |
1804. | SG1
| Persey Sevstar, RKF 5773907, 18.8.20, black and tan merle jean Sevstar - Sisi Kazara Toyo-Ken Z: Borodaev Anna, E: Christoph Daffner |
1805. | SG2
| Mellin Spirit of Sirius, VDH-VK 20.0475, 15.3.20, lilac-tan Darecek Secure Power - Nastenka Secure power Z: Irena Skarabela, E: Anke Baier |
Zwischenklasse - Rüden |
1806. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | Asterix Bel De Boheme, VDH-VK R 091/19, 19.9.19, black and tan Ideal Secure Power - Chiara ZuE: Christoph Daffner |
Offene Klasse - Rüden |
1807. | SG1
| Mafian Secure Power, VDH-VK 21.0003Ü, 1.12.18, black and tan Ideal Secure Power - Zakelinka Secure Power Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1808. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Antonia Bel De Boheme, VDH-VK R 092/19, 19.9.19, black and tan Ideal Secure Power - Chiara ZuE: Christoph Daffner |
Offene Klasse - Hündinnen |
1809. | V1 oA | Marokanka Secure Power, VDH-VK 21.0002Ü, 1.12.18, brown and tan Ideal Secure Power - Zakelinka Secure Power Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner |
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - glatthaarig Richter Herbert Heim, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1810. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Tsarskaya Pechat Josephina, VDH-VK20.1272Ü, 14.2.19, black&tan Tsarskaya Pechat Lord Gigolo Gauri - Rossii Schedraya Dusha Z: Grosheva, E: Ludmila Kaiser |
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig Richter Herbert Heim, D |
Offene Klasse - Rüden |
1811. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Natalie Toys Holiday, VDH-VK20.1274Ü, 13.5.19, red sable Grand Tandem Ultrafiolet - Natalie Toys Rossiya Z: N. Boris, E: Ludmila Kaiser |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1812. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Natali Toys Czaricza, RKF 5934247, 24.4.20, red sabe Natali Toys Aivengo - Natalie Toys Galanta Z: N. Boris, E: Ludmila Kaiser |
Coton de Tuléar Richter Rainer Jacobs, D |
Jugendklasse - Rüden |
1813. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Yunis vom Cotonfeeling, VDH/CTV 096.20, 16.10.20, weiß Parcifal vom Cotonfeeling - German Coton Fashions Avenue ZuE: Julia Albert-Dosch |
Zwischenklasse - Rüden |
1814. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Charming Prince Batiskaj, PKR.IX-87416, 25.4.20, weiß Ihary des Sirenes du Cap la Houssaye - Obsession Batiskaj Z: Beata Lupinski, E: Berit u. Hannah Zalbertus |
Champion-Klasse - Rüden |
1815. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | WJW,CIB,DKCh,SCh,NCh,NordCh Tsachillie’s Ingo The Champ, DK01283/2018, 28.9.17, white Cotonbrie Limited Edition - Tsachillie’s Glorius Cheyenne Z: Kristina u. Tom Milltegh, E: Jette Skare |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1816. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BOS | IntCh,DCh(VDH),HCh,ACh,CHCh,FINCh,DKCh Ivorie vom Donauvillino, CTV 131.11, 1.9.11, weiß Cupidob des petits lutins blancs - Cotonbrie Halili Kabisa ZuE: Anne Vischer |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1817. | vv1
| Semper Amigo La Vie Est Belle, FI1136/21, 27.11.20, white Ilveskosken Baarikärpänen - Semper Amigo Queen Of Hearts Z: Jenni Peltola-Gladic, E: Bianca Schnellbacher |
1818. | vv2
| Bakemi's Isany, CTV 003.21, 30.1.21, weiß Oleander the Sweetest Coton - Bakemi's Gina ZuE: Kerstin Baitinger |
Jugendklasse - Hündinnen |
1819. | V3
| Amidala Sweet Little White Angel of Paradise, CTV 093.20, 11.10.20, weiß Flamenco Lets Go Crazy - Khaleesi From Cotonofhappyness ZuE: Brigitt Rossner |
1820. | n. ersch.
| Bell Pepper Wisecracker Bunch, NHSB 3205663, 24.8.20, weiß Ch Neptun the Sweetest Coton - No Doubt Soof Wisecracker Bunch Z: Marga Hendriks, E: Brigitt Rossner |
1821. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Royale Sissi du Castel de la Roche aux Fees, LOF 9 COT.TU. 58736/0, 20.10.20, weiß Feng Shui De Flores Del Te - Mi Amore du Castel de la Roche aux Fees Z: Sylvio u. Florence Faurez, E: Regina Resch |
1822. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Un Amour Blanc from CotonOfHappyness, VDH/CTV 055.20, 14.6.20, weiß Masherbrum The Sweetest Coton - Tiffany from the Champs of Brandenburg Z: Frank Ulbricht, E: Julia Albert-Dosch |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1823. | n. ersch.
| O La La Fleur Weißer Stern von Madagaskar, VDV-CTC 1355/19, 4.12.18, weiß Mahaleo Ravo Weißer Stern von Madagaskar - Ma Petite Fleur Du Haute Marais Z: Regina Resch, E: Berit u. Hannah Zalbertus |
1824. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | DCh(CTV),LuxCh Bakemi's Gina, CTV 125.17, 30.12.17, weiß Simply Grand Leonardo - Kimberley vom Donauvillino ZuE: Kerstin Baitinger |
Offene Klasse - Hündinnen |
1825. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | German Coton Fashions Ashanti, CTV023.18, 13.4.18, white Jespersen’s Prinz Amadeus - Mon Petit Chien Blancs Summer Z: Kathrin Dietz, E: Bianca Schnellbacher |
Französische Bulldogge Richter Rainer Jacobs, D |
Jugendklasse - Rüden |
1826. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Quo vadis de Lawe, 21909, 9.4.20, dunkelgestromt Orel de Lawe - Petite Chouchou de Lawe Z: Alice Lang, E: Elke Krüger |
Champion-Klasse - Rüden |
1827. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | NLCh Maverick Top Gun De L'Idylle Sacrée, LOF 9.B.F. 92828/0, 9.12.16, red fawn Ch Blum's Little Flowers Cape Diem - Felicie Cabernet Savignon Z: Jouquez Marion, E: Monika Massé |
Offene Klasse - Rüden |
1828. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Blum's little Flowers Jackpot, VDH/ZFB 21645, 26.8.18, brindle Avalon from Rosy's little Devils - Blum's little Flowers Hot to Handle Z: Bettina Blum[Miteigentümer], E: Susanne Kosti |
1829. | ohne Bew.
| Napoleon du Domaine de Chanez, ZFB/IKFB21492Ü, 11.2.17, gestromt James Bond du Domaine de Chanez - Ly-Lee du Domaine de Chanez Z: F. Schönewald, E: Katja Henninger |
Jugendklasse - Hündinnen |
1830. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Yellow Diamond v. Sharmirho, NHSB 3201921, 13.7.20, fawn I'm On Fire V.d. Bonkevaart - Agramer’s Lady Una Z: S. M. Holman, E: Jeroen Steneker |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1831. | zurückgez.
| Chaka Khan Jouets Royales, ZFB21808, 22.8.19, fawn Solareks Laithaturm Urman - Amanda Lear Jouets Royales ZuE: Kai Köster |
1832. | V1 CAC(VDH) | Flocke from Rosy‘s little Devils, ZFB/IKFB, 12.1.20, fawn-schecke Blum‘s little Flowers Heartbreaker - Edith Fawenia Z: Rosy Dietrich, E: Katja Henninger |
Offene Klasse - Hündinnen |
1833. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | So In Love With You De La Maison de Nona, LOSH 1294523, 25.7.19, brindle Ch Magnifique v.d. Bonkevaart - Sparkling Pride L'Amour L'Emporte ZuE: Monika Massé |
1834. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Jabadoo vom Hause Globi, SHSB 762557, 28.10.18, dunkelgestromt Maximo de la Virreyna - Dolly vom Hause Globi ZuE: Désirée u. Nina Chiastra |
Chihuahua - kurzhaarig Richter Rainer Jacobs, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1835. | n. ersch.
| Bajtzik Centlí vom Soden, VDH/CKD 10878/20, 22.12.20, white and beige Ch Je Moreno Picasso - Ch H. Galit Malkanorah Z: Claus-Dieter u. Dr. Imelda Stoll[Miteigentümer], E: Claus-Dieter u. Dr. Imelda Stoll |
1836. | n. ersch.
| Bädi Centlí vom Soden, VDH/CKD 10879/20, 22.12.20, beige Ch Je Moreno Picasso - Ch H. Galit Malkanorah ZuE: Claus-Dieter u. Dr. Imelda Stoll |
1837. | vv1
| Athena's Once Upon A Dream Victory, NHSB 3226173, 10.2.21, cream operation Commando Da Minha Quinta - enggi Z Olteckého Pelísku Z: Athena Mesu, E: Luisa Kamphausen |
Jugendklasse - Rüden |
1838. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Igo Beautiful Wichiking, PKR.IX-88405, 4.5.20, weiß Si'ron Boss Myliu Myliu - Hanah Someone for all Z: Wiktoria Krol, E: Adrian Kotek |
1839. | n. ersch.
| Quality Shine de Petit Roi Mojito, VDH/CKD 10804/20, 2.10.20, black & tan I am your Chocolate Lover des Etoiles D‘Artemis - Dame Blanche de Petit Roi Mojito Z: Nicole Wirtz, E: Manuela u. Nina Bortel |
1840. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Athena’s Once Upon A Dream Mon Bijou, NHSB 3198145, 7.5.20, creme Nusakan Nohatan Du Clos Shooting Star - Voxel Ux Le Rêve D’Athena ZuE: Athena Mesu |
Zwischenklasse - Rüden |
1841. | V1 CAC CAC(VDH) | Lemon v.d. Bachhöhle, SHSB 775057, 25.1.20, sable Admiral v.d. Albmühlen - Vayana v.d. Zollern-Alb ZuE: Brigitte Lang |
Champion-Klasse - Rüden |
1842. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh(VDH,VK,CKD) Aramis from the lovely Mogwai, VDH/CKD 9581/17, 3.3.17 Otrembas Ice-Age - Hazel from the Beloved Summer Mountain ZuE: Lea Knauer |
1843. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | RusCh Magic Moment s Lipetskih Ozer, RKF 4363540, 12.10.15, creme-weiß Loving you s Lipetskih Ozer - Legerland Zosya Z: Kostin, E: Nicole Wirtz u. Kristy Leest |
Offene Klasse - Rüden |
1844. | V4
| Admiral v.d. Albmühlen, SHSB 756793, 11.2.17, schwarz Lindor Dark Diamond Amado del Bogert - Nightwish's Dancing Queen Z: Birgit Barkowsky, E: Brigitte Lang |
1845. | n. ersch.
| XXL Moccachino de los magos pequenos, VDH CC 6782/18, 5.12.18, choco tan Olaf de los magos pequenos - My Mon Cherie da Minha Quinta ZuE: Manuela Schier |
1846. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | I lost my love Clear My angels, NHSB 3154701, 9.4.19 Misty meadows mad about you - My love Clear My angels Z: P. w. J. Rengers, E: Stephanie Kurvers u. Dols |
1847. | n. ersch.
| Sobolir Vita Irwin De Lux, LOF 89013/9084, 19.4.19, chocolate tricolour Yorkamania Zippo Fire - Sobolir Vita Zhenevieva Milagro Z: Vita Sobolir, E: Maite Raux Grunenwald |
1848. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Logerfold Optimus Praim, RKF 5287216, 10.2.18, cream Belissimo Bravo Blitz Conan Conqueror - Logerfold Penelopa Z: N. A. Sharipova, E: Kurniawan Wihardja |
1849. | V3
| Ceasar Bukovynian Star, NHSB 3207987, 26.3.19, black and tan Dazzles Frederick The Great - Magia Carati High Energie Z: Lorena Apetrakioae, E: Silvia Bot |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1850. | vv1
| Mio Amore vom Steppenbrunnen, VDH/CKD 10919/21, 30.1.21 Suburbia Bugsy Malone - Chloe little Sunshine vom Steppenbrunnen Z: Heidi Gehring, E: Giuseppe Graziano |
1851. | n. ersch.
| Double Chocolate Chip de los magos pequenos, VDH cc 7181/21, 27.1.21, chocolate tricolour Nespresso der Etoiles D'Artemis - My Mon Cherie da Minha Quinta ZuE: Manuela Schier |
Jugendklasse - Hündinnen |
1852. | n. ersch.
| Vissi Malkanorah, KCP.RD-03582/20, 27.9.20, white and cream Ch Dartan the Valiant Aladar - Ch Perlita de Malkanorah Z: S. Ludmir, E: Dr. Imelda Stoll |
1853. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | The Little Jo's Amore Mio, VDH-CC 7068/20, 20.6.20, rot-weiß Logerfold Optimus Praim - The Little Jo's Sweet Caroline ZuE: Kurniawan Wihardja |
1854. | n. ersch.
| Tactile Swan Souvenir Cheyenne, LOSH 1518, 4.7.20, fawn Reader Meet Author - Panthere D'eau Z: Souvenir Cheyenne, E: Maite Raux Grunenwald |
1855. | SG2
| Ompina von der Zollernalb, VDH-CC 7087/20, 3.8.20, rotbraun Qui Vivra Verra of European Friendship - Banjola von der Zollernalb Z: Cornelia Soller, E: Alina Uhl |
1856. | n. ersch.
| Rose de l’etoile Du nil, LOF 90820, 12.9.20, sab MIcroschihuas seven heaven - My Little Sunshine De L’ile Au Vert Coteau ZuE: Odette Gautier |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1857. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Taiga Chi of Eldorado, VDH-CC 7010/20, 25.2.20, beige-sable Sibirskiy Brend Gorgeous Miracle - El Dorado's Guinevere ZuE: Birgit Holler |
1858. | SG2
| Anni funny bouncing Lover, Vdh CC 6988/20, 3.2.20 Woody Woodpecker von der Zollern Alb - El Dorados Easy Love ZuE: Nadja Ring |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1859. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh(VDH) Queen of Fame of Europeanfriendship, VDH/CKD9093/16, 17.1.16, beige Pure Gold of Europeanfriendship - Excellent Choice of Europeanfriendship Z: Eva Wolbeck, E: Jessica Striemer |
1860. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | NLCh Athena’s Once Upon A Dream My Future, NHSB 3129388, 10.6.18, fawn Voxel Ux Midnight In Paris - Kristy's Pride Carrie Bradshaw ZuE: Athena Mesu |
Offene Klasse - Hündinnen |
1861. | SG3
| Sweet Choco Candy Amado del Bogert, VDH/CKD 10051/18, 13.6.18, choco Tender Melted Chocolate Amado del Bogert - Batida de Coco Amado del Bogert Z: Manuela u. Lea Margaretha Hertel, E: Luis u. Miriam Alva |
1862. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Suburbia All that Jazz, VDH/CKD 9749/17, 20.8.17, red-sable A Million Dreams Shipping News - I Can Dance of Europeanfriendship Z: J. Reinhardt, E: Jessica Striemer |
1863. | V1 CAC CAC(VDH) | The Little Jo's You're Beautiful, VDH-CC6696/18, 5.4.18, rot-weiß Socrovishe Montesuma Victorian - The Little Jo's Sweet Caroline ZuE: Kurniawan Wihardja |
1864. | n. ersch.
| Paris Est Magique De L’ile Au Vert Coteau, LOF 85621/0, 19.8.19, tricoloure et noire Valenchino Premier Color At Sandiman - Irene des rings de l’ile au vert coteau Z: Nicolas Alarion, E: Odette Gautier |
Chihuahua - langhaarig Richter Rainer Jacobs, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1865. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | MultiCh Astor The Rising Star Of Anroja, NHSB 2894488, 26.8.12, red fawn Sole-pl Di San Gimignano - A Million Dreams Barbie Girl Z: H. Evers, E: Athena Mesu |
Jugendklasse - Rüden |
1866. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Indiana Heart vom Steppenbrunnen, VDH/CKD 10792/20, 10.9.20, tricolour Cowboys and Angles Mister Gorgeous - Queen of Heart vom Steppenbrunnen Z: Heidi Gehring[Miteigentümer], E: Cornelia Soller |
1867. | V3
| Misty Meadow’s Time To Shine, VDH/CKD Ü408/21, 7.7.20, red sable Misty Meadow’s Baboulet - Sweet Indeed Mary Grace Z: Tuula Lehtinen-Cochettii, E: Nicole Wirtz u. Kristy Leest |
1868. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Tropical Jungle Typich Chihuahua, SPKP 9448, 10.7.20, fawn Fonte Di Joy Prints Persi - Dancing Black Tipich Chihuahu Z: L. Bolemantova, E: Silvia Bot |
Zwischenklasse - Rüden |
1869. | V1 CAC CAC(VDH) | Cuélebre from the lovely Mogwai, VDH-CC 6965/19, 9.10.19, tricolour Aramis from the lovely Mogwai - Komtess from the beloved Summer Mountain Z: Lea Knauer, E: Luisa Kamphausen |
1870. | V3
| Lion v.d. Bachhöhle, SHSB 775058, 25.1.20, sable Admiral v.d. Albmühlen - Vayana v.d. Zollern-Alb ZuE: Brigitte Lang |
1871. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Dolce Milagro Lucky Charm, NHSB 3187275, 11.10.19, creme Shah Arpilin Aristarh - Lucky Winners Desire De Ravir Z: N. Tubolceva, E: Silvia Bot |
Offene Klasse - Rüden |
1872. | V
| Blessed Marvel Oscar Choco Star, VDH/CKD Ü357/19, 12.4.18, choco Traid Sikret Prince Choki - Amanda Star Happiness Z: Irina Vanina, E: Luis u. Miriam Alva |
1873. | V4
| Milagro Bonita Tequila Sunrise, RKF 5843206, 27.10.19, gold-weiß Shan Sain Neapol - Kusochek Schastya Lilu Severnoye Siyanie Z: O. Andreeva, E: Birgit Holler |
1874. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Ammeron Enso, SPKP9183, 10.11.19, creme Misty Meadow's I'm Your Man - Ammeron Poppy Z: Dasa Machankova, E: Luisa Kamphausen |
1875. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Royal Black-Joker, BCU218-009065, 7.3.19, black & tan Enrike Don'sante - Magnitka Star Vlastelina Z: E. Tarasova, E: Kurniawan Wihardja |
1876. | Disq
| Woody Woodpecker von der Zollern Alb, Vdh CC 6646/18, 25.1.18, sable weiß Florino von der Zollern Alb - Ails vom Drachenfeuer Z: Cornelia Soller, E: Nadja Ring |
1877. | V3
| Chicco von der Zollern-Alb, VDH-CC 6760/2018, 30.9.18, black & tan Tiesto Sparkles for You - JCh.Aywa von der Zollern-Alb ZuE: Cornelia Soller |
1878. | SG
| Dancing master imhotep, NHSB 3166038, 10.12.18 Helmiaisen perfect excuse - Tverskaja gemchugina zhelannaya moya Z: Attilane Bognar, E: A. V. V/d broek |
Jugendklasse - Hündinnen |
1879. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Freya from the lovely Mogwai, VDH/CKD 10820/20, 30.10.20 More than a Dream di Domus Elfe - Komtess from the Beloved Summer Mountain ZuE: Lea Knauer |
1880. | SG3
| Destiny von der Wölfchenschlucht, VDH-CC 7084/20, 29.7.20, weiß-wildfarbend gefleckt Indiana Jones von der Zollern-Alb - Esperanza vom Hollerbaum ZuE: Andrea Schwickerath |
1881. | SG4
| Nation of Dogs Blessing-Belana, VDH-CC7073/20, 3.7.20, weiß-creme Philfort Yulan Cool Boy - EL Dorado's Nella-Fantasia ZuE: Katharina Kress |
1882. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Creme de la Creme von der Isla Baja, VDH/CKD 10757/20, 1.8.20, tricolour XS Sweet Dream vom Steppenbrunnen - Voxel Ux Opium ZuE: Manuela Koch |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1883. | V1 CAC CAC(VDH) | Kumiko von der Zollern-Alb, VDH-CC 6983/19, 23.12.19, chocolate & tan Ch Royal Prince Sparkles for you - Ch Perle von der Zollern-Alb ZuE: Cornelia Soller |
Offene Klasse - Hündinnen |
1884. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Kesse-Biene vom Hollerbaum, VDH-CC-6839/19, 3.4.19, creme-weiß Milagro Bonita Jordan Brown - Zhima-Chocolina vom Hollerbaum Z: D. Holler, E: Michaela Klein |
1885. | V3
| Vayana v. d. Zollern-Alb, SHSB 756795, 22.9.17, sable Flash von der Zollern-Alb - Naomi von der Zollern-Alb Z: Cornelia Soller, E: Brigitte Lang |
1886. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Jabalina Jones Wild Fire von der Zollern-Alb, VDH-CC 6959/19, 17.10.19, sable Ch Indiana Jones von der Zollern-Alb - MultiCh Wild Fire Waykiki von der Zollern-Alb ZuE: Cornelia Soller |
Japan-Chin Richter Rainer Jacobs, D |
Offene Klasse - Rüden |
1887. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Mar-Schi's Brillant Affaire, JCH-Reg. 45, 16.6.18, weiß-schwarz Robby Golden Army - Daichi of Red ZuE: Martina Schitnik |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1888. | n. ersch.
| DCh(VDH) Daichi of Red, JCH-Reg. 43, 27.7.12, weiß-rot Xxx - Xxx Z: Xxx, E: Martina Schitnik |
Kromfohrländer Richter Rainer Jacobs, D |
Jugendklasse - Rüden |
1889. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Tarek vom rauhen Stein, VDH/KROM 20-6324, 1.11.20, weiß-braun,schw. spitzen Skärgårdsidyllens Don Juan - Manka vom rauhen Stein Z: Gesche Blankenagel, E: Thomas van Moeseke |
Offene Klasse - Rüden |
1890. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Okaro vom rauhen Stein, 17-5689, 21.5.17, weiß-mittelbraun Anton vom Wettiner Brunnen - Manka vom rauhen Stein Z: Gesche Blankenagel, E: Sandra Strecker |
Jugendklasse - Hündinnen |
1891. | n. ersch.
| Tilda vom rauhen Stein, VDH/KROM 20-6329, 1.11.20, weiß-braun Skärgårdsidyllens Don Juan - Manka vom rauhen Stein Z: Gesche Blankennagel, E: Karla Thelen |
Chinese Crested Dog - nackt Richter Stefan Wächter, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1892. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V | DCh(VDH,Club) Batiste von Shinbashi, VDH/CER CC 4702/13, 20.2.13, mahagony-white Doucai's Dressed To Thrill - Peppermint Sweet von Shinbashi Z: Annerose Demski, E: Sonja Dürr |
Jugendklasse - Rüden |
1893. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Yaquinas Ghost Of My Past, VDH/CER CC 5606/20, 22.3.20 Solino's Self Made Sensation - Yaquinas Fleur la Petite ZuE: Manuela Hendel-Müller |
Champion-Klasse - Rüden |
1894. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | MKCh,MKGrCh Every 1's A Winner Heritage Of Han, VDH/CER CC 5559/19, 9.6.19, weiß mit creme Je T'Aime Iz Serebryanogo Raya - Suis Boxenluder ZuE: Thomas Stubbe |
Offene Klasse - Rüden |
1895. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Gallurius Tar'n Tender, VDH/CCC 550/20Ü, 20.6.19, bronze white Rovanni Djekattolo Deni Gallurius - Gallurius Kiss Princess Z: G. I. Lukashevich, E: Jessica Häfele |
1896. | SG3
| Unchained Melody Princes de la Roses, VDH/CER CC 5239/16, 2.7.16, black and white Volshebnaja Loshadka Zhairon - Crazy for You Princes de la Roses Z: Joanna Zimny, E: Sonja Dürr |
1897. | G
| Amun in Terra Civis, VDH/CER CC 5582/19, 22.10.19, rot-weiß-schwarz Muso Grazioso Edgar King of Life - Angel O'Check Lim Po Po ZuE: Karin Wittmann |
1898. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | SloCh Yentel Diamond Place, NHSB 3145227, 17.10.18, mahagoni Nassir Eljin Diamond Place - Ruffina Siara Diamond Place ZuE: Mischa Cornelius |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1899. | vv1
| Diodora Kolharro, PKR.IX-62075, 23.1.21, tricoloure Ch Sirocco Nothing Conquers The Best - Persephone Kolharro Z: Agata Dunaj, E: Elisabeth Wissdorf |
Jugendklasse - Hündinnen |
1900. | Disq
| Mano Ponis Belona, LSVK CCD 0821/20, 8.6.20, braun-weiß Black Poni Gambitas - Mano Ponis Jaconda Z: Alma Gudabskiene, E: Ines Weiss |
1901. | G
| Bijou in Terra Civis, VDH/CER CC 5701/20, 11.9.20, schwarz weiß Cool Kid Princes de la Roses - Crazy Cresteds Finola Panoh Z: Karin Wittmann, E: Markus Ebert |
1902. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Yaquinas Gracie Don't Look Bach, VDH/CER CC 5610/20, 22.3.20 Solino's Self Made Sensation - Yaquinas Fleur la Petite ZuE: Manuela Hendel-Müller |
1903. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Habanero's Crest Panarea, ROI 20/130834, 24.6.20, black-white Ch Jean Dark Remind Me To Forget - Ch Legion Of Dream Winter's Tale Z: Maria Corea, E: Pascale De Ruyver-Loyens |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1904. | G
| Diao Chan’s Beelaya, VDH/CER CC 5581/19, 14.11.19, zobel U Got The Look Princes de la Roses - Elena Lunabalu ZuE: Sonja Dürr |
1905. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | For Eternity Heritage Of Han, VDH/CER CC R5653/20, 29.4.20 Je T'Aime Iz Serebryanogo Raya - Alice Austrian Stonefield ZuE: Thomas Stubbe |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1906. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Western Love Brötchen, RKF 4858697, 15.9.17, bronze-weiß Ch Cointreau von Shinbashi - Valensija Viva Victoria Z: Olga Alferyeva, E: Elisabeth Wissdorf |
1907. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | CZCh,ACh,SKCh,SloCh,HRCh,RoCh,IntCh Grace Urbi Decoroso, CMKU/CIN/6286/17/19, 17.2.17, pink Casmai Standing Ovation - Britany Urbi Decoroso ZuE: Hana Hrciakova |
Offene Klasse - Hündinnen |
1908. | SG2
| Inarra Molosos Gratzi, VDH/CER CC 5674/20Ü, 18.5.19, bronze Sasquehanna Salamat - Blanchefleer Molosos Gratzi Z: Nonna Rodicheva, E: Nadja u. Dennis Schumacher |
1909. | SG4
| Diao Chan’s Bashira, VDH/CER CC 5580/19, 14.11.19, tricolour U Got The Look Princes de la Roses - Elena Lunabalu ZuE: Sonja Dürr |
1910. | V1 CAC CAC(VDH) | Cindi Planet Of Dream, UKU.0421857, 10.4.19, schwarz-weiß Ch Real Guy in Love Eclipse - Anfisa Z: Nelia Zinkevych, E: Elisabeth Wissdorf |
1911. | SG3
| Frieda vom Blühmchen, VDH/CCC 515/19, 5.7.19, white& black-tan Sharol Shi Bingo Bondo - Charming Treasure Caipirinha ZuE: Anke Bluhm |
Chinese Crested Dog - mit schleierartigem Haarkleid Richter Stefan Wächter, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1912. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | Cyrus Tibetská noc, VDH/CER CC 4994/14Ü, 21.3.13, schwarz-weiß Narcius z Jasne hvezdy - An bu Aglaya Tibetská noc Z: Olga Havlicková, E: Iris Kreuzberg |
Offene Klasse - Rüden |
1913. | SG1
| Magnus Staff Zampano, LOE2434892, 14.9.18, weiß Ashantal Markus - Dakota Rose Solina Z: Alejandro Hector Castanon, E: Ines Weiss |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1914. | Disq
| HCh Astrid Schildmaid from Vikings Castle, VDH/CER CC 5530/19, 22.4.19, weiß Slashing Attacker Gambitas - Astoria My Love Paslaptingas Zvilgsnis ZuE: Nadja u. Dennis Schumacher |
Offene Klasse - Hündinnen |
1915. | SG1
| Diao Chan’s Aimeia, VDH/CER CC 5437/18, 22.4.18, zobel mit weißen abz Unchained Melody Princes de la Roses - Anselmie Crispello ZuE: Sonja Dürr |
1916. | G
| Angel in Terra Civis, VDH/CER CC 5583/19, 22.10.19 Muso Grazioso Edgar King of Life - Angel O'Check Lim Po Po ZuE: Karin Wittmann |
1917. | n. ersch.
| Mikasa, PKR.IX-82607, 3.10.18, black white Karakush Nothing Up My Sleeve - Natalia Gnyp (Shadow Dog) Z: Natalie Gnyp, E: Mischa Cornelius |
Lhasa Apso Richter Stefan Wächter, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1918. | n. ersch.
| Tibbetee Taara Indus, MNE1100/21LA, 18.1.21 Kaama tch'ungtch'ung Fo Shan - An Tan Wu's Dizzy Dame Z: Sutomore, E: Heidemarie Arth |
Jugendklasse - Rüden |
1919. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Merriott's Once in a Blue Moon, DK13448/2020, 24.6.20 El Minja's Xivas - El Minja's Kimberley Z: Jette Yeoman, E: Ulrike Strasser |
1920. | V2 CAC(VDH)-J-R | Siimline's XXIV Karat Magic, NHSB 3229200, 19.7.20, golden Siimline's Axel F - Siimline's I Say Chic U Sy Choix Z: K. u. M. Paju, E: Marion Radstok |
Offene Klasse - Rüden |
1921. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Close To Perfection The Next Battle, NHSB 3107490, 29.12.17 MultiCh Close To Perfection Next To You - MultiCh Oscirocco Lhamco Laco ZuE: Marion Radstok |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1922. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | DCh(VDH) An Tan Wu's Dizzy Dame, NO51462/14, 5.9.14 An Tan Wu's Metis of Jupiter - Thorrii's You Got It All Z: Tove Elvebakk, E: Ulrike Strasser |
Offene Klasse - Hündinnen |
1923. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Tibbetee Taara Hetayana, MNE1105/19LA, 22.5.19 Kaama tch'ungtch'ung Fo Shan - Jowo Du Chant D'Eliote Z: Sutomore, E: Ulrike Strasser |
1924. | SG2
| Tibbetee Taara Ha-Ti-Wa, LOF 41580/6176, 22.5.19 Kaama tch'ungtch'ung Fo Shan - Jowo Du Chant D'Eliote Z: Sutomore, E: Sylvie Baal |
Tibetan Spaniel Richter Stefan Wächter, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1925. | n. ersch.
| Lobsang Keep The Secret, SLRTs-000517, 28.8.20, sable Jambu Gyalpo Zi-Dschig - Lobsang Madame Butterfly Z: Sisko Vesna, E: Martina Haberlandt |
Tibetan Terrier Richter Stefan Wächter, D |
Jugendklasse - Rüden |
1926. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Tiger Paw Savage Love, SE1005/2020, 28.10.20, sable-white Jewel Of Magia Orientu - Ti La Shu Regalia To-Jo's Flaming Hot ZuE: Katja Rauhut |
Zwischenklasse - Rüden |
1927. | V2 CAC(VDH)-R | Shamba Kyi O'Sam, VDH/ILT 19/074 6619, 30.9.19 Ch Nyams Dod-Pa od Vilzonky - Ch Shamba Kyi Gaya Shiwa Z: M. Feil, E: Renate Schülke |
1928. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | Rendez-Vous With Ti-La-Shu De La Chapelle des Anges, SE49345/2020, 12.4.20, tricolour Ti La Shu Viva Las Vegas - Ti La Shu Diamonds Are Forever Z: Michel Schneilin, E: Katja Rauhut |
Champion-Klasse - Rüden |
1929. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH,ILT) Ti La Shu Expression Of Elegance And Harmony, VDH/KTRZB 15 0200, 30.11.15, schwarz mit weiß abz Falamandus Remastered Edition - Ti La Shu Magic Starlight Arkeden Z: S. u. K. Rauhut, E: Patricia Wandelt |
1930. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | RusCh,RusGrCh,BYCh Ti La Shu Midnight Sun At Festrait, RKF 5912742, 3.6.19, tricolour Ti La Shu Dirty Dancing - Ti La Shu Wintertales Of Magic Z: Sabine Rauhut, E: Natalia Shirokova |
Offene Klasse - Rüden |
1931. | V1 CAC(VDH) | Shamba Kyi L'Shim-po, VDH/ILT 17/074 6298, 30.7.17 Ch Yarmithang Gandi Shamvara - Ch Shamba Kyi F'Lhalu Chandra Z: M. Feil, E: Renate Schülke |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1932. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BOS | IntCh,DCh,LuxCh Ski-La-Kyi Okyi, VDH/KTR ZB 11 8281, 29.11.11, zobel Ski-La Kyi Jari-Justus - Nyimashar Wang-mo Ruby Z: Gerda Contoagelos, E: Anke Fritzke |
1933. | n. ersch.
| EuJSg,JCh Nan-dari Lamleh von Nama-schu, KTR 118072, 14.6.11, zobel Cho-La reggi-Lamleh A Child of Kyirong - Gan-ji-ra Lamleh von Nama-schu Z: Anke u. Franz Peine, E: Birgit Speer |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1934. | vv1
| Ti La Shu Unique Magic Colors, VDH/KTRZB 21TToo27, 30.1.21, sable-white Ti La Shu Hall Of Fame - Ti La Shu Regalia Magic Tigerpaw Z: Sabine Rauhut, E: Katja Rauhut |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1935. | n. ersch.
| DCh(VDH) Ti La Shu Very Important Rockstar, KTR ZB 13 9275, 10.11.13, schwarz w. abz Ti La Shu Only Magic - Ti LaS hu Legendary Magic Firebird Z: S. u. K. Rauhut, E: Gabriele Zinz |
Offene Klasse - Hündinnen |
1936. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Shamba Kyi L'Indra, VDH/ILT 17/074 6301, 30.7.17 Ch Yarmothang Gandi Shamvara - Ch Shamba Kyi F'Lhalu Chandra ZuE: Monika Feil |
1937. | V3
| Ski-La-Kyi Uma-Yusha, VDH/KTR ZB 18 1134, 15.7.18, schwarz-weiß Ski-La-Kyi Quimo - I Am Legend of Darkness Z: Gerda Contoagelos, E: Anke Fritzke |
1938. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Tilashu Regalia To-Jo's Lady in Black, NP48941105, 2.1.18, schwarz weiß C Zoji LA'S Steamboat Willie OF Regalia - Ch To-Jo's French Connecition Z: Jeanette Chaix u. Joy M. Sheffield, E: Rita Stemmler |
1939. | n. ersch.
| Smyonpa khangpa Gu-lin Tara, KTR 170931, 4.12.17, zobel Om Mani Jampa von Nama-schu - Nan-dari Lamleh von Nama-schu ZuE: Birgit Speer |
Saluki Richterin Elizabeth Gonzalez, GBZ |
Veteranenklasse - Rüden |
1940. | V2 CAC(VDH)-V-R | Re-Harachte Barbakhan, S 6851, 10.6.12 Vaju Hadid al Firdous - Khayif Bey Sansanna Bhanu Z: Markus Pannen, E: Sabine Pannen |
1941. | V1 CAC(VDH)-V BV | Khayif I'm Bash-Baruh, LOF 10 LEV.P. 4115/0, 4.4.13, schwarz grizzle Khayif Bey Shayaan Amun - Khayif Al Ramesha Tadanii Z: Eva Mackowiak[Miteigentümer], E: Rainer u. Karin Frink |
Jugendklasse - Rüden |
1942. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Djamil al Badaia, S 7946, 6.3.20, sand Xavaan von der Irminsul - Aìsha von der Irminsul Z: Markus Wolfgang Woiki, E: Cornelia Krug Stührenberg |
Champion-Klasse - Rüden |
1943. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(DWZRV) Khayif Mr. Ghanem Ghezal, LOF 10 LEV.P. 4287/0, 26.3.16, black and silver Khayif I'm Bash-Baruh - Khayif G. Ashmea Ajuri Z: Eva Mackowiak, E: Rainer u. Karin Frink |
1944. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | DKCh,SCh,RoCh Emoticon Avalanche, SE21059/2017, 11.2.17, creme Scimitars Artic Hurricane - Ahmadi Frost Bite Z: Jessica Bolander, E: Gunilla Skafar |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1945. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH,DWZRV) Re-Harachte Charis ibn Maharadja, S7162, 28.3.14, schwarz grizzel El'Ubaids Maharadja - Re-Harachte Amara Fatima Z: Markus Pannen, E: Andrea Pannen |
Offene Klasse - Rüden |
1946. | V3
| Noushzad Farid Ibn Garim, S 7859, 10.6.19, sandfarben Garim-Sirdar al Firdous - Pari-was Umarah-Noushzad Z: Imke Berndt, E: Rita Gronen |
1947. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Alishamar rayan, Losh1278106, 24.9.18, black and silver Alexandermcqueen del borghino - Alishamar mairannay ZuE: Jessica Cabo |
1948. | V4
| Bijan Al Nah Deem, S 7851, 26.5.19, grau schwarz grizzle Khayif I'm Bash-Baruh - Asjari Al Nah-Deem Z: Fam. Erlewein, E: Ingrid Kühnel |
1949. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Oriental Oayan Maydan Shahr, LOSH 1273807, 1.3.18 Goshadedel Bostan-I-Elbekh - El-Ubaid's Urielle Z: Sophie Jarry, E: Arlette Ternest |
1950. | n. ersch.
| Majo’s Red Miracle, SE19418/2019, 8.2.19, red Sundown Gossip And Champagne - Majo’s Lady Gaga Z: Jan-Olov Holmqvist, E: Britt-Louise Fagerlund |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1951. | V2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | DCh(VDH) Paschdou's Begum, S Imp.2 6983, 27.1.13 Yazal El Riad - Iranpars Baomid ZuE: D. u. W. Bormacher |
1952. | V1 CAC-V-R CAC(VDH)-V | Pari-was Vani Vasee, S 6822, 20.2.12 Ahmad Pari-was Al Fadiyah - Edisova Dharba Z: D. Bischoff, E: Tina Poth |
Jugendklasse - Hündinnen |
1953. | V4
| Khayif Rih Kasanti Kireeh, LOF 004529, 2.5.20 Sirhan Kamal Kayman al Khayif - Khayif Mrs Ginny Ma'tilla Z: Eva Mackowiak, E: Sabine Pannen |
1954. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Qirmizi Shirwani, SE42762/2020, 4.6.20, black& silver Sundown Gossip And Champagne - Qirmizi Pashmina Z: Nicklas Eriksson, E: Katja Rauhut |
1955. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOS | Kirman Isadora, FI52212/20, 27.8.20, creme Aziz Pacifico - Kirman Floria Z: Hilkka Nousiainen, E: Astrid Wiech |
1956. | V3
| Bilkis az Xadi ba simin, VDH/DWZB S 7958, 2.4.20, black and silver Dafar Al Naqawa - Xadi von der Irminsul ZuE: Renate Dombrowsky |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1957. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Elaya Al Naqawa, VDH/DWZB S 7926, 3.12.19, rot, schwarzer ueberflug Kenan Kamal Al Djiibaajah - Carima Al Naqawa ZuE: Svetlana Panova |
1958. | V2 CAC(VDH)-R | Paschdou's Djira'sade, VDH/DWZB S 6781, 2.1.20 Werschan von Iransamin - Paschdou's Begum ZuE: D. u. W. Bormacher |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1959. | V1 CAC(VDH) | Ch Min Ma-Sha Hayawi, S 7735, 19.3.18, 276095610353989 Ch Lahatpar Hadi el Basher - Ch Min Ma-Sha Durriyeh Elin ZuE: Meike Göbel u. Jana Keim |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1960. | V2 CAC(VDH)-R | Min Ma-Sha Ghaniyah, S 7555, 24.9.16, 276095610216403 Ch Jelani Obi Hadi el Basher - Ch Min Ma-Sha Charaf ZuE: Meike Göbel u. Jana Keim |
1961. | V1 CAC(VDH) | Paschdou's Cha'ima, VDH/DWZB S7677, 8.12.17 Tizpa Porgourhar Isfandiyar - Paschdou's Begum ZuE: D. u. W. Bormacher |
Offene Klasse - Hündinnen |
1962. | V
| Re-Harachte Elahe-Elin, S 7817, 16.1.19 Re-Harachte Barbakhan - Re-Harachte Celina ya bint al havva Z: Markus Pannen, E: Sabine u. Markus Pannen |
1963. | V
| Khayif Oh Jafaani Jasifa, VDH/DWZB LOF 004441, 7.6.18, creme Volante's D'Àngelo - Khayif J'Esmella Efreh Z: Eva Mackowiak, E: Dr. Christine Spahn |
1964. | V1 CAC-R,CAC(VDH),CACIB-R | Felih amun-ra, VDH/DWZB S 7421, 26.5.16, fawn Bahram amun-ra - Esra amun-ra ZuE: Astrid Wiech |
1965. | V4
| Aysan az Xadi ba simin, VDH/DWZB S7759, 28.5.18, black and silver Volantes Danilo - Xadi von der Irminsul ZuE: Renate Dombrowsky |
1966. | V
| Celestian Javelin, HR 10050 SAL, 15.1.19, tricolour Elamir Adiddas - Morasha Celestian Marseille Z: D. Petreski u. M. Dragovic, E: Claudia Wahle |
1967. | V3
| Alishamar rozie, Losh1278111, 24.9.18, black and tan Alexandermcqueen del borghino - Alishamar mairannay ZuE: Jessica Cabo |
1968. | V2 CAC(VDH)-R | Min Ma-Sha Jahanara, S 7913, 7.11.19 Ch Lahatpar Hadi el Basher - Ch Min Ma-Sha Eschwey Z: Meike Göbel u. Jana Keim, E: Meike Göbel |
Whippet Richterin Elizabeth Gonzalez, GBZ |
Veteranenklasse - Rüden |
1969. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | Cester, WH Reg.0-0204, 26.1.08 Papageno von der Oelmühle - Keady Kelt of Oakhouse Z: Reg Hund, E: Michael Gregor |
Jugendklasse - Rüden |
1970. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Sugarwhip Camelot, VDH WCD 6803, 2.9.20, sandfarben, gestromt, weiße abzeichen Ch. Starline's Christian Louboutin - Ch. Druantia's Kassidy Z: Sandra u. Torsten Bandke, E: Tina Sammt |
1971. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Cherubim's Royal Markus, WCD 6848, 12.10.20 Ch Mano Sansonete Vivaldi Cherubim's Royal - Ch Cherubim's Royal Anneliese ZuE: Katharina Voss-Ehlers |
1972. | V3
| Tesoro Rushmaniac, PKR.X-11828, 22.2.20, rot mit weißen abzeichen Pallid Dragon Devon - Isis Brodwinek Z: Robert Machajewski, E: Susanne Nicklas |
Zwischenklasse - Rüden |
1973. | n. ersch.
| Koseilata's Vanilla Blue Sky, WH19407, 29.2.20, sand blau gestromt Koseilata's Kilimanjaro Kedira - Koseilata's Oona Chaplin Z: Holger Bunyan, E: Eva-Maria Kraemer |
1974. | n. ersch.
| Frendor's Bubble Gum, 6550, 21.12.19, sand-schwarz Quality Choise von der Ölmühle - Immortalized Almira ZuE: Claudia Rauschenberg |
1975. | V3
| Be my Valentine Bob of Gentle Mind, WCD 6602, 14.2.20 Ch Bonus of Gentle Mind - Ch Genoveva of Gentle Mind Z: Werner Demmerling u. Joachim Bartusch u. Bilal Khan, E: Karola Buchholz |
1976. | V4
| Umtiti vom Kleinen Berg, WH19283, 7.11.19, sandfarben MCh Onassis Oligarch of Fox Manor - Ch Gala vom Kleinen Berg Z: Kleineberg u. Rottmann, E: Annick u. Uwe Wittmann |
1977. | V1 CAC(VDH) | Sylvianne‘s Agecroft, VHD DWZB WH 19289, 2.11.19, sand, schw. maske Ch Adagio Summer Burst - Ch Sylvianne‘s Virginia Z: Stahn-Bergrath u. Gerdes u. Hornburg-Naujokat, E: J. P. Hornburg-Naujokat |
1978. | V2 CAC(VDH)-R | Quick Quincy of Always Unlimited, VDH/WCD 6569, 20.1.20, blau, weiße abzeichen Blue Effect Valentine Dogs - Ch Followmywhisper of Always Unlimited Z: Dr. Elke Essl, E: Jacqueline Weber |
Champion-Klasse - Rüden |
1979. | V4
| CHCh Norris vom Kleinen Berg, DWZB WH 18287, 12.8.16, rotsand Ch Xiomara sorry for Party rockin' - Ch Filly vom Kleinen Berg Z: Kleineberg u. Rottmann, E: Rita Schuler |
1980. | V3
| DCh(VDH),ACh Akua Ba Anga, PKR.X-10245, 27.4.17, eot, schwarz gestromt, weiß Skräddaregardens Qantarel Usain B - Akua Ba Bambole Z: A. Kozik, E: Christiane Köhler |
1981. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | DCh,CHCh Pallid Dragon Devon, WH 5182, 30.5.16, rot gestromt mit weißen abzeichen Quebelle's Arnaud - Pallid Dragon Bond's Honey Ryder Z: Heike u. Gerhard Kain, E: Vanessa Flüge |
1982. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCh Roccobarocco's Qadhi, DK17079/2017, 12.6.17, white brindle Creme Anglaise's Pannacotta - Jineau Ohlyvia Z: Hendrik Vandewiele, E: Leif u. Lise-Lotte Knudsen |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1983. | n. ersch.
| Koseilata's Simba Singha, WH18670, 13.12.17, weiß sand Koseilata's Kilimanjaro Kedira - Koseilata's Nice and Easy Z: Holger Bunyan u. Barbara Thiel, E: Eva-Maria Kraemer |
Offene Klasse - Rüden |
1984. | V
| JgdCh. VDH + WCD Sugarwhip Abydos, VDH WCD 5608, 27.10.17, rotsand gestromt weiße abzeichen Ch. Cariad's Are You Talking To Me - Ch. Druantia's Kassidy Z: Sandra u. Torsten Bandke, E: Tina Sammt |
1985. | V3
| Cherubim's Royal Beautiful Bernd, VDH/WCD 6325, 25.3.19, sand gestromt mit weiß Ch Contamp Marzemino - Cherubim's Royal Baroness Hanna Z: Katharina Voss-Ehlers, E: Karin Frick |
1986. | V
| Over the Moon of Gentle Mind, WCD 5765, 26.4.18 Ch. Dandy II of Gentle Mind - Yentle of Gentle Mind Z: Werner Demmerling u. Joachim Bartusch u. Bilal Khan[Miteigentümer], E: Karola Buchholz |
1987. | V
| HRCh A little blue angel of Suriya, VDH/DWZB WH 18714, 13.2.18, blau gestromt, weiß WW 2017 Tylko Ten Paranoja - Life-is-Good du Tadjoura ZuE: Christiane Köhler u. Friedrich Klöpfel |
1988. | V
| Jee Bee's Phoenix Wizard, LOF 10WHIP: 52676, 12.8.19, sand-schw.gestr Jee Bee's Dschoj - Life is Light du Tadjoura Z: Claudine Pfister, E: Christiane Becker |
1989. | V1 CAC CAC(VDH) | Starline 'S Fields Of Gold, AKC HP58124904, 4.7.19 Ch Rhode Paved With Gold - Ch Starline 'S Oxford Victim Of Lovem Z: Lori Lawrence u. Lori Wilson Paust, E: Bertrand Hoh |
1990. | n. ersch.
| Culture Pearls Red Hot Chili Pepper, VDH/WCD 6310, 9.3.19, sand, schwarz gestromt Ch Culture Pearls Moonwalk - Ch Culture Pearls Ixora Z: Marion Kufferth[Miteigentümer], E: Andrea Rieser |
1991. | V
| Barnesmore Namid, KCR AU3414906, 1.6.16, rot gestromt Barnesmore Cherokee Lad - Castelbudria Spanish Star Over Barnesmore Z: Lucinda Thompson, E: Cristina Wüger |
1992. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Jineau Seiko, DK00466/2020, 5.9.19, white brindle Jineau Mmeauzz-Art - Roccobarocco's Quberdonna Z: Gino Decruy, E: Leif u. Lise-Lotte Knudsen |
1993. | V4
| Ch Mano Sansonete Vivaldi Cherubim's Royal, LSVK W 0807/19, 24.12.18 Ch Mano Sansonete Nothing is Impossible - Mano Šansonetė La Maladie d'Amor Z: Rima Trepenaitiene, E: Katharina Voss-Ehlers |
1994. | V
| Go West And Nysa Hill Dancing At Song Sung Blue, AKC HP57381906, 11.2.19, brindle GCh Counterpoint Painted By Bohem SC - GCh Snow Hill Beyond Blonde At Bohem SC Z: Scott Mazer, E: Rita Vanhaeren |
1995. | n. ersch.
| Owney Happy Day of Cyly of Course, LOF 10 WHIP. 50899/9554, 26.6.18 Ch Linrow’s Hall of Fame to Play Mec - Ch Heylynn of Cyly Of Course Z: Grégoire Legrand, E: Éric Schmitt u. Sascha Grunewald |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1996. | n. ersch.
| Sunshine of your Love, KFC8271/643094100765629, 19.1.21 Sobresalto Yo Song Figlio O' Mare - Stilar Happiness Z: Mv. Kochetova, E: Martina Brückner |
Jugendklasse - Hündinnen |
1997. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | SoSamma ACiDiCi, VDH/WCD 6728, 24.6.20, sand, schwarzer strom,weiße abzeichen Mano Sansonetè Vivaldi Cherubim's Royal - Ch Cherubim's Royal SuperSweet Smilla ZuE: Monika Dietz |
1998. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Fortheringhay's Baltimore Sun, VDH WH 19671, 22.10.20, sand gestromt Rivarco Ludwig Cherubim 's Royal - Mano Sansonete Nothing Gonna Stop us Now ZuE: Cristina Wüger |
1999. | n. ersch.
| Charlotina's Radieuse, LOF10WHIP.93956/0, 11.9.20 Aaniston Chaising white hairs - Geraldine Chapline of Gentle Mind Z: Pascale Petit, E: Martina Brückner |
2000. | n. ersch.
| Jucundas Mis Dior, WH 19477, 10.5.20, rot mit weißen abzeichen Crème Anglaise's Park Me In First - Jucundas Fairytale Princess of Sun ZuE: Rolf u. Liesel Herten |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2001. | V2 CAC(VDH)-R | Millriver's Enola, SHSB 771109, 10.12.19 Pallid Dragon Devon - Ostara von der Mühlehalde Z: Nicole Lauper-Andrist u. Roman Andrist, E: Christine Kersten-Imfeld |
2002. | n. ersch.
| Frendor's British Amber, 6556, 21.12.19 Quality Choise von der Ölmühle - Immortalized Almira ZuE: Claudia Rauschenberg |
2003. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Namibia of Silver shadow, VDH/WCD 6631, 8.3.20, blau sand gestromt Culture pearls orange blue - Kahlua of Silver shadow Z: Ursula Langer, E: Sheila Audörsch |
2004. | n. ersch.
| Jucundas Kaneela, WH 19269, 29.10.19, weiß, hellsand mantel Falconcrag Thats My Stripe - Jucundas Ace blue Pearl ZuE: Rolf u. Liesel Herten |
2005. | V3
| Cherubim's Royal Hilde Nightfields, VDH/WCD 6660, 6.4.20, sand, weiße abzeichen, schwarz gestromt Mano Sansonete Vivaldi Cherubim's Royal - Cherubim's Royal Valerie Z: Katharina Voß-Ehlers, E: Silke Bayer u. Jerome Rothschild |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2006. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH,DWZRV) Life is light du Tadjoura, LOF. 10 Whip.46209/11712, 30.4.15, fauve br noir an bl Flic Flac Orfeo - Moon River Da Roseira Brava Z: B. Fischer, E: Claudine Pfister u. Christiane Becker u. Marianne Horlé |
2007. | V2 CAC(VDH)-R | ACh Cherubim's Royal SuperSweet Smilla, VDH/WCD 5580, 6.9.17, weiß, sandfarben gestromt JCh Cherubim's Royal It's a christmas dream - Im Blueskiies Eye of the Beholder Z: Katharina Voss-Ehlers, E: Monika Dietz |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
2008. | V1 CAC(VDH) | Josie of Mystical Wooden House, Wh 17956, 30.6.15, rot mit weiß Placido vom Kleinen Berg - Lilith vom Lorenzer Reichswald Z: Dr. Gisela Blaeschke, E: Judith Seebach |
Offene Klasse - Hündinnen |
2009. | V
| Organza Silk Lazyjil Jewels, LOF 0 50658, 19.7.18 Don Carlo du Manoir de la Grenouillère - Lady Bleue du Cèdre Enchanté Z: Peggy u. Pierre Masa, E: Christine Kersten-Imfeld |
2010. | V3
| Jee Bee's Pandora Dream, LOF 52682, 12.8.19 Multi Ch Jee Bee's Dschoj - Ch Life is light du Tadjoura Z: Claudine Pfister, E: Claudine Pfister u. Christiane Becker u. Marianne Horlé |
2011. | V
| Dévaj 1976 Xtra, VDH/DWZB WH 386/17, 15.4.17, braun schwarz gestromt Catkyll's Angelo - Kentfield Starlight In The Night Z: Judit Szanka, E: Elvira Benz |
2012. | V
| Cherubim's Royal Diamond Diva, VDH/WCD 6365, 12.5.19, sand, schwarzer strom,weiße abzeichen Ch Cherubim's Royal Carlchen - Ch Librium's Remarkable Fesival Z: Katharina Voss-Ehlers, E: Monika Dietz |
2013. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Fortheringhay's Ava Max, VDH WH 19165, 25.3.19, sand gestromt Royal Cherubims Its A Christmas Dream - Mano Sansonete Nothing Gonna Stop us Now ZuE: Cristina Wüger |
2014. | n. ersch.
| Contemp Trixie, RKF 5591890, 9.3.19, 643094100604912 Siprex Pascal - Librium's Remarkable Jazz Z: M. Sheina, E: Martina Brückner |
2015. | V2 CAC(VDH)-R | Sylvianne’s Virginia, DWZB WH 18392, 31.10.16, sand, weiße abzeichen MCh Sylvianne’s Morris - Ch Sylvianne’s Germaine Z: Stahn-Bergrath u. Gerdes u. Hornburg-Naujokat[Miteigentümer], E: J. P. Hornburg-Naujokat |
2016. | n. ersch.
| Sagramour Glory Songsungblue, FIN FI44872/14, 2.7.14, white brindle Ch Aberdeen Remarkable in Paris - Ch Sagramour Foxy Flyer Z: Marina Aaltio, E: Rita Vanhaeren |
2017. | V
| Laetitia Ronia of Always Unlimited, VDH/WCD 5552, 17.8.17, schwarzer plattenschecke Ch Grady el Shiras - Ch Legend of the Goldenrain Mary Countess Z: Dr. Elke Essl, E: Jacqueline Weber |
2018. | V4
| Cherubim's Royal Diamond Dorothee, VDH/WCD 6362, 12.5.19, sand, schwarz gestromt Cherubim's Royal Carlchen - Ch Librium'sRemarkabel Festival Z: Katharina Voß-Ehlers, E: Silke Bayer |
Afghane Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Zwischenklasse - Rüden |
2019. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Kirstenbosh Aspire To Inspire, Fl 53253/19, 29.8.19, schwarz Kjavu It Tells - Amal Salang Iron Meiden Z: Nakonechna Olha, E: Dr. Tetiana Hofmann |
2020. | V2 CAC(VDH)-R | Nightwind Zimply The Best, VDH/DWZB A 21976, 19.1.20, black and silver Ch Quite Undeniable of Meadow Valley - Ch Nightwind Xcellent Choice Z: Thomas u. Martina Kempken, E: Ute u. Martin Wilkes |
Champion-Klasse - Rüden |
2021. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH,DWZRV),PLCh,UACh Amon Deamonis Gentle, CLP AF 5229, 9.11.17, gold mit maske Khaos Maximillian Emerald - Emily Robinson van de Robega Z: Lenka Oswaldova, E: Dr. Tetiana Hofmann |
2022. | V2 CAC(VDH)-R | Agha Djari's River Dance, VDH A21893, 3.9.18, blue-brindle Agha Djari's Karkati's Comeback - Agha Djari's Leontyne Z: Stefan Boieck[Miteigentümer], E: Thomas Baumgart |
2023. | n. ersch.
| DCh Hashirin's Navajo Takoda, VDH/DAC 0893, 15.8.15, blue Ch Genesis Navajo Red - Hashirin's Khyria Z: Julika Ehret u. Willi Steiber[Miteigentümer], E: Rose Sommerer |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
2024. | V1 CAC-R CAC(VDH) | C.I.B.,FCh,SKCh,SloCh,CHCh,MNECh,RoCh Alexandre Dumas Gandamak Slovakia, SHSB 755986, 11.6.17, blau-grau Shou Gerat Gipnoz - Winnie Harlow Gandamak Slovakia Z: Vlastislav u. Petra Vojtek, E: Marta Sévellec |
Offene Klasse - Rüden |
2025. | V1 CAC(VDH) | Lycoris Dreams Cosmic Wizard, VDH/DWZB A 21954, 15.8.19, domino Back to Paradice Anubis - Lycoris Dreams Angel's Smile Z: Anja Dräger, E: Sandra Kock |
2026. | n. ersch.
| HRCh Egyptian Mirage of Suriya, VDH/DWZB A 21818, 4.7.17, creme, blau gestromt MCh Darrion-Djabrail of Suriya - MCh Suliman En Pointe ZuE: Christiane Köhler u. Friedrich Klöpfel |
2027. | G
| Ajith Mirage of Eagle, VDH/DWZB A 21945, 20.7.19, silber domino Turkuman Bodh Gaya Aram - Gazouni Shams an Nahar Z: Sabine Holtkamp, E: Simone Kaupp |
2028. | n. ersch.
| Hashirins's Pepper Sergeant Pepper, VDH/DAC 0938, 28.2.18, domino MCh Xaga's Albus Dumbledore - DCh Hashirin's Maxima Z: Julika Ehret u. Willi Steiber, E: Rose Sommerer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2029. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Abrias Attitude, VDH DWZB A 21992, 6.3.20, oysterbrindle Agha Djari’s Blue Steel - Agha Djari’s Kilimanjaro Z: Dres. Hessling, E: Christa Berger |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2030. | SG1
| LuxCh,FCh Alishan's Mad About U, LOF 3 B.T.M. 19134/3427, 27.8.16, 250268731720490 Alishan's gettin over U - Alishan's feels like woman Z: Mouette-Rame, E: Emilie Mouette |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
2031. | n. ersch.
| Pandora Aelat Meltem, LOSH 1173765, 5.6.16 Tiberio Tankredi Gandamak - Klulu Aelat Meltem Z: Martine u. Pascale Torfs, E: Annette Wissel |
Offene Klasse - Hündinnen |
2032. | n. ersch.
| Emilia-Eclipse of Suriya, VDH/DWZB A 21822, 4.7.17, creme, domino MCh Darrion-Djabrail of Suriya - MCh Suliman En Pointe ZuE: Christiane Köhler u. Friedrich Klöpfel |
2033. | n. ersch.
| Hashirin's Penny Lane, VDH/DAC 0943, 28.2.18, creme MCh Xaga's Albus Dumbledore - Ch Mutter Hashirin's Maxima ZuE: Julika Ehret |
2034. | n. ersch.
| Pretty Woman Du Chemin Des Dames Imperiales, LOF 27558/0, 30.1.19 Lancelot Du Chemin Des Dames Imperiales - Just A Time For Dream Du Chemin Des Dames Imperiales Z: Melanie Cornigetti, E: Annette Wissel |
2035. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Agha Djari's Tourmaline, DWZBA21934, 19.4.19, blaugestromt Ch Agha Djari's Fifth Dimension Of Sura - Ch Agha Djari's Kashmere ZuE: Stefan Boieck u. Nico Kersten |
Azawakh Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Offene Klasse - Rüden |
2036. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Aulad al Sahra' s D' Tebouret, VDH/DWZB AZ 1080, 21.10.18 Double WW Aulad al sahra's F' Ekelli - MCh Aulad al Sahra's H' Alkanera Z: Dr. U. u. A. Hochgesand, E: E. u. S. Kahle |
Offene Klasse - Hündinnen |
2037. | n. ersch.
| Tigidit Hwamei, VDH/DWZB: ROI 19/34217, 27.11.18, rot, gestromt Tigidit Yukali - Tigidit Winneba Z: Alberto Rossi, E: Nicole Weber |
Barzoï Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Veteranenklasse - Rüden |
2038. | n. ersch.
| DCh(VDH,DWZRV) Ischyma Urraco, B 18310, 15.2.12, weiß-sand Stravi A Kind of Magic - Ipatyev Hazi Cezarina Carevna Z: Evelyn Kirsch, E: Ulrich Schmitt |
Jugendklasse - Rüden |
2039. | SG1
| Edle Aristokraten Blagorodnij Graf, VDH/DWZB B 19300, 30.9.20, weiß-schwarze platten Dante Frajanka - Go Go Bolshoi Illusion Z: Renate Stettinger-Faust u. Nikolai Stettinger, E: Renate Stettinger-Faust |
Zwischenklasse - Rüden |
2040. | n. ersch.
| Rojan DU Moulin Lointain, Lof 17684, 4.5.20, weiß-schwarz Ischyma Urraco - Iaroslavna Demona des Svoras de la Centauresse Z: Journel Bernard, E: Ulrich Schmitt |
2041. | SG2
| Steppenwind's Arpad, VDH/DWZB B 29231, 13.11.19, weiß-schwarzbraun brindle Turgai's Miron - Anton-Now Katinka ZuE: Elvira Benz u. Klaus Kirchhofer |
2042. | V1 CAC(VDH) | B-Knjas Morozov zu elben Äiken, VDH/DWZRB B 19239, 8.3.20, weiß-schwarz Multi-Ch. Opal Raschi-Pack-Buran - Buyana ZuE: Hannelore Grüssing |
Champion-Klasse - Rüden |
2043. | V1 CAC(VDH) CACIB,BOB | DCh(DWZRV) Ischyma Dorian Gray, B 18938, 26.1.17, weiß-sand Sedona Phaedra Vladimirovich - Ischyma Umniza Z: Evelyn Kirsch, E: Ulrich Schmitt |
Offene Klasse - Rüden |
2044. | Disq
| Falmarin iz mira älf, DWZB B 19080, 24.2.18, schwarz mit weiß Avalon Druid Dance Willowind - Volna Kalinow Z: Martina Kuhlmann, E: Jürgen Gierschek |
2045. | V4
| Turgai’s Nolik, B19142, 5.6.18, weiß-rot Mantsikka Syn of Kungur - Turgai’s Miliy Z: Marina Franz, E: Elke u. Uwe Wittka |
2046. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Chyerdak Perfect Boyfriend, Losh 1188781, 28.10.16 Velikij Pravda - Chyerdak Kamaera ZuE: Deborah Soete |
2047. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Aleksej Kalinow, VDH/DWZB B19201, 11.4.19, weiß und sand Korsakov Radost Power of Love Menigma - Vega Kalinow Z: Robert u. Silvia Kalinowski, E: Christiane Lucas |
2048. | V3
| Zarjewitsch Kalinow, VDH/DWZB B19084, 25.2.18 Yeniatov Kalinow - Maria Magdalena z Bilmy Z: Robert u. Silvia Kalinowski, E: Christiane Lucas |
2049. | n. ersch.
| Ischyma Darius, VDH/DWZB B 18941, 26.1.17, weiß, schwarzer mantel, rote abz Sedona Phaedra Vladimirovich - Ischyma Umniza Z: Evelyn Kirsch, E: Jürgen Klink |
Veteranenklasse - Hündinnen |
2050. | n. ersch.
| DCh(VDH,DWZRV).IntCh,ACh MCH Barinya Spirit of the Tsar, ÖHZB BAR 1322, 23.5.12, rot-grau gestr. mantel Endevor Senator Jay Eff Kay - Sherinja of Tsar Borzois Z: Edith Titze, E: Kerstin Gröschel |
2051. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | DCh(DWZRV) Resch Wind Agapi mou, B 18325, 30.7.12, tricolour Ch Ambros of the Wicklow Hunters - Ch Alesha vom Euskirchenhof Z: Cordelia Schmidt, E: Gaby Rösch-Bentner |
2052. | n. ersch.
| IntCh.,DCh(DWZRV,VDH) Ischyma Winona, B18409, 8.4.13 Ischyma McCauley - Ipatyev Hazi Cezarina Carevna Z: Evelyn Kirsch, E: Renate Powilleit |
Jugendklasse - Hündinnen |
2053. | n. ersch.
| Walholl's Iskra-Irina, VDH/DWZB B 19294, 24.9.20, rot, schw. maske, weiße abz Ch For Fun Royal Lily - Walholl's Grushka Z: Kerstin Gröschel u. Carolin Ziefle, E: Kerstin Gröschel |
2054. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOS | Edle Aristokraten Blagorodnaja Lady, VDH/DWZB B 19301, 30.9.20, weiß-graue platten Dante Frajanka - Go Go Bolshoi Illusion Z: Renate Stettinger-Faust u. Nikolai Stettinger, E: Renate Stettinger-Faust |
2055. | n. ersch.
| Ischyma Josefine, B19309, 3.11.20 Ischyma Baikal - Power&Elegance Callme Chanel Z: Evelyn Kirsch, E: Renate Powilleit |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2056. | G
| Steppenwind's Arya, VDH/DWZB B 19232, 13.11.19, weiß-rot brindle Turgai's Miron - Anton-Now Katinka ZuE: Elvira Benz u. Klaus Kirchhofer |
2057. | V1 CAC(VDH) | Stepun’s Ivannija, B19244, 14.5.20, weiß, grau gestr Ch Rasswet‘s Enigma - Ch Stepun’s Efvalia Z: Dorothee Wöhrle-Simon, E: Kerstin Lesser |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2058. | n. ersch.
| DCh(VDH,DWZRV) Walholl's Ghaniza, VDH/DWZB B 18935, 5.11.16, grau-rotgestromter mantel Ch Patjomkin - MCh Barinya Spirit of the Tsar ZuE: Kerstin Gröschel |
2059. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Briona Arkaijowna Beljajew, VDH/DWZB B 19009, 19.3.17 Amethyst Arkardij zu Elben Äiken - Tess Milana Majove Bohemia ZuE: Claudia Metzdorf |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
2060. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Ischyma Zoe, B 18673, 3.11.14, weiß mit getr. platten Ch Ischyma Silvan - Ch Ischyma Umniza Z: Evelyn Kirsch, E: Gaby Rösch-Bentner |
2061. | V2 oA oA | Power & Elegance Comtesse Charisma, VDH DWZB B 18875, 14.6.16, weiß mit grau MCh Ischyma Saphir - Ch Mariza aus dem Zarenreich Z: Katharina Witt-Groß u. Ulrike Harnau, E: Katharina Witt-Groß |
Offene Klasse - Hündinnen |
2062. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Simpel Obsession Kind of Magicl, RKF 5136005, 10.4.18, weiß, rote platten Borscana Phantom Supersonic - Derzhi Veter Maja Z: Natalia Gubaeva, E: Claudia Metzdorf |
2063. | SG2
| Paskova Look of Love, PK42485/18, 18.3.18, brindel with Dober-Kopp HU-Go Levente - Paskova Gentle Serenity Z: An. Paskova, E: Christine Neufang u. Ga. Gräser |
Chart Polski Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Champion-Klasse - Rüden |
2064. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | IntCh Bakier Rodu Abigeus, PKR.X.-10054, 25.8.16, grau wolf mit weiß Niemir Arcturus - Maciejka Arcturus Z: Aneta Drozdowska, E: Andrea Hojenski |
Deerhound Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Offene Klasse - Hündinnen |
2065. | V3
| Cunamara's Principessa sul pisello, VDH/DWZB D2868, 24.7.18 MCh Elvin Tiger Irater - MCh Cunamara's Nova Scotia Z: Eva Petzold, E: Monika Rhein u. Eva Petzold |
2066. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Eala Frya Fabulous Nightwind to Oelmühle, DWZB D 2931, 15.12.18, grau Kilbourne Kaine at Oelmühle - Pitlochry's Prinses Z: N. Watzelt u. St. Repschläger, E: Thomas u. Martina Kempken |
2067. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Aghnadarragh Maebh, LOS 768904, 18.8.19, grau Jef of Muma - Aghnadarragh Laria ZuE: Catherine Germain |
Greyhound Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Jugendklasse - Rüden |
2068. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Fortheringhay's Covent Garden, G8434, 31.8.20, rot gestromt Fionn Clann Sherwood at Caletto - Fortheringhay's Amazing Grace ZuE: Cristina Wüger |
Offene Klasse - Rüden |
2069. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | Estet Classic Spring Blues, VDH/DWZB EST-02057/19, 21.3.19, rot Fortheringhay's Answered Prayers - Estet Classic Snow Queen Z: Olga Gorbatsjova, E: Isabel Weber |
2070. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Estest Classic Spring Rain, EST02058/19, 23.3.19, rot gestromt Fortheringhay's Answered Prayers - Estet Classic Snow Queen Z: Olga Gorbatsjova, E: Cristina Wüger |
Jugendklasse - Hündinnen |
2071. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Fortheringhay's Catch The Wind, G 8436, 31.8.20, rot gestromt Fionn Clann Sherwood at Caletto - Fortheringhay's Amazing Grace Z: Wüger Cristina, E: Dr. Elke Decot |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2072. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB,BOS | Limited Edition Riuna, CLP G317, 16.2.20, weiß rote abz Fortheringhay's Above and Beyond - Jingle Bells Riuna Z: Eva Jenik Duvkova, E: Cristina Wüger |
Offene Klasse - Hündinnen |
2073. | n. ersch.
| Estet Classic Spring Haze, EST02063/19, 23.3.19, rot Fortheringhay's Answered Prayers - Estet Classic Snow Queen Z: Olga Gorbatsjova, E: Yvonne Winrich |
Irish Wolfhound Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Champion-Klasse - Rüden |
2074. | SG2
| MNECh Raindogs Ish, LOF 6245/1172, 19.3.18 Raindogs Elias - Conchobar Quella Z: Nicola Grandis, E: Anne-Sophie Schildknecht |
2075. | V1 CAC(VDH),CACIB,BOB | Ch Appropriate Borch, IW 16331, 9.10.16 Ch.Pitlochry's Uncle Jack - Ch Ballinskellig My Fair Lady ZuE: Nicola Ahrend |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
2076. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Power & Elegance Dodge Viper, VDH DWZB IW 16667, 20.12.17, sand gestromt MCh Jamiroquai Roan Inish - Ch Power & Elegance Bugatti Famosa Lancia Z: Katharina Witt-Groß u. Ulrike Harnau, E: Katharina Witt-Groß |
Offene Klasse - Rüden |
2077. | n. ersch.
| Irish Gentles Earl Ethan, VDH/DWZB IW 16995, 4.2.19, schwarz Dahmrak/s Here I am - Irish Gentles Baileigh Z: Susanne Gerber, E: Marion Dreiseitel |
2078. | n. ersch.
| Don Du Rua Theseus King of Athens, RKF 5714334, 3.7.19 Ch Don Du Rua Idalgo Juste - Zhazhda Skorosti Z: E. G. Serova, E: Éric Schmitt u. Sascha Grunewald |
Jugendklasse - Hündinnen |
2079. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Power & Elegance Esprit Lotus, VDH DWZB IW 17400, 16.8.20, sand gestromt Ch Pitlochry's Knight Ryder - MCh Power & Elegance Beautiful Mind Belfast Z: Katharina Witt-Groß u. Ulrike Harnau, E: Katharina Witt-Groß |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2080. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Rose O'tralee Of King Howard Legends, 10IW6368, 14.3.20 Austonley's Falcon Of Shalico - Over The Moon Of Kirld Ground Castle Z: Elsa Paulian, E: Francoise Bur |
Offene Klasse - Hündinnen |
2081. | SG4
| Amlu Ulmena Falada, IW 16532, 1.7.17, sandfarben Anton Celtic Alanda - Amlu Ulmena Curly Sue ZuE: Astrid Amling |
2082. | n. ersch.
| Irish Gentles Drixi, DWZB IW 16697, 11.6.18, grau Irish Gentles Yoda - Dahmraks Crystyn ZuE: Susanne Gerber |
2083. | SG2
| Irish Gentles Eireann, DWZB IW 16997, 17.6.19, grau Dahmraks Here I am - Irish Gentles Baileigh ZuE: Susanne Gerber |
2084. | SG3
| Power & Elegance DeLorean, VDH DWZB IW 16673, 20.12.17, sand gestromt MCh Jamiroquai Roan Inish - Ch Power & Elegance Bugatti Famosa Lancia Z: Katharina Witt-Groß u. Ulrike Harnau, E: Katharina Witt-Groß |
2085. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Appropriate Cragun's Camouflage, IW 17326, 3.12.19 Ch Appropriate Borch - Ch Appropriate at Ascot's Adornica ZuE: Nicola Ahrend |
Italienisches Windspiel Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Jugendklasse - Rüden |
2086. | SG1
| Amazing Sparks Lasse Bosse Ole, VDH/DWZB WI 5390, 30.6.20, isabell House of Hounds Rolex - Kokolores Glitzerflitzer Z: Inga Dymarkowski[Miteigentümer], E: Simone Kretschmann |
Zwischenklasse - Rüden |
2087. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Liebesspieler-Lillebror Glitzerflitzer, VDH/DWZB WI 5271, 19.12.19, grau Federico del Barone Rampante - Wilhelmine Glitzerflitzer Z: Christoph Spiekermann, E: Simone Kretschmann |
2088. | SG2
| Black Infinity Cartier Casimir, VDH/DWZB WI 5294, 23.1.20, schwarz Saint Laurent Noir dei Raggi di Luna - Ch Inka Elfy z Wislanego Brzegu Z: Frank Ney, E: Frank u. Hedwig Ney |
Champion-Klasse - Rüden |
2089. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | DCh(VDH) Alejandro Glitzerflitzer, DWZB WI 4895, 4.3.18, isabell Gilbert Glitzerflitzer - Lolita des Pitchoun Diables Z: Christoph Spiekermann, E: Christoph Spiekermann u. Nils Gröppler |
Offene Klasse - Rüden |
2090. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Giancarlo Glitzerflitzer, DWZB WI 5181, 20.5.19, isabell Nataletti of Devils Pigeons - Gloria Glitzerflitzer ZuE: Christoph Spiekermann |
2091. | V2 CAC(VDH)-R | Chasing Kisses Kind Of Magic, WI 5090, 6.1.19, schwarz Houdini Della Casa Pulcinella - Chasing Kisses Force Awakens ZuE: Anke u. Thorsten Wertmann |
2092. | n. ersch.
| Diamant D'Amour el Aakash, VDH/DWZB WI4694, 2.1.17, schwarz Diamant Noir du Domaine de Chanteloup - Yelina el Aakash Z: Eduard Erb u. Birgit Wilhelm, E: Birgit Wilhelm |
2093. | n. ersch.
| Coody el Aakash, VDH/DWZB WI 4538, 13.3.16, isabell, maske Fritz Glitzerflitzer - Anais de la Maison des Neiges Z: Eduard Erb u. Birgit Wilhelm, E: Birgit Wilhelm |
2094. | V3
| Black Infinity Brisco, VDH/DWZB WI 4986, 2.7.18, schwarz Ch Feltou Ksar Ghilane - Ch Aisha Elfy z Wislanego Brzegu Z: Frank Ney, E: Frank u. Hedwig Ney |
Jugendklasse - Hündinnen |
2095. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Ophelia Oana Glitzerflitzer, DWZB WI 5308, 17.2.20, isabell Nataletti of Devils Pigeons - Queen Victoria Glitzerflitzer ZuE: Christoph Spiekermann |
2096. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Black Infinity Dior Dafina, VDH/DWZB WI 5348, 23.4.20, schwarz Ch Loral Bernardo Benito - Ch Aisha Elfy z Wislanego Brzegu Z: Frank Ney, E: Frank u. Hedwig Ney |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2097. | V1 CAC CAC(VDH),CACIB BOS | Chasing Kisses Magic Mojo, WI 5338, 30.3.20, schwarz Chasing Kisses Isn't It Ironic - Chasing Kisses Force Awakens ZuE: Anke u. Thorsten Wertmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2098. | n. ersch.
| HRCh Amazing Sparks Holly, DWZB WI 5047, 2.10.18, grau Ovid Glitzerflitzer - Dervisch Merry Happy Z: Inga Dymarkowski, E: Christoph Spiekermann u. Manuela Wagener |
Sloughi Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Zwischenklasse - Rüden |
2099. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB,BOS | Ghazi Nuri al Baida, VDH/DWZBSL Reg.1-63, 27.9.19, hellsand Camal Nuri al Baida - Shemes Z: Liz Groß von Hübbenet, E: Yasemin Geldi |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2100. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(DWZRV) Yumani bint Malisha Schuru-esch-Schams, VDH/DWZB SL 1980, 12.6.18, hellsand Lounis Schuru-esch-Schams - Malisha Schuru-esch-Schams Z: Eckhard Schritt, E: Annette Löw |
Offene Klasse - Hündinnen |
2101. | SG2
| Lilani Mahanajim, SL 2026, 27.2.20, sandfarben Hidir Mahanajim - Isra Mahanajim Z: Dr. Sabine, Josefine Barbara u. Jan-Philip Schlenkrich, E: Heiko u. Monika Hasenstab |
2102. | V1 CAC CAC(VDH),CACIB-R | Ilayda Mahanajim, SL 1868, 10.4.16 Tall Aziz Najid min Alamira al Zarifa - Gulperi Mahanajim Z: Dr. Sabine, Josefine Barbara u. Jan-Philip Schlenkrich, E: Heiko u. Monika Hasenstab |
Silken Windsprite (nationale Rasse) Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Jugendklasse - Rüden |
2103. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Sternenläufer Dionysos, VDH/DWZRV SW Reg.1-0425, 4.4.20, blau-sand, weiße abzeichen Emio like a Pearl in the sun - Agnes (Mlynek) Z: Rosi, Peter u. Sarah Mlynek, E: Angelika u. Steffen Kühnholz |
Offene Klasse - Rüden |
2104. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Andrasch, 0-0496, 11.4.19, schwarz-weiß nicht nach VDH/FCI gezüchtet - nicht nach VDH/FCI gezüchtet Z: Phänotypisiert, E: Andrea Koch |
Offene Klasse - Hündinnen |
2105. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | Calanais Windsprite's Loch Fyne, VDH/DWZB SW Reg. 1-0392, 14.8.19, sable, maske Cape-Wrath - Killiecrankie Z: Eva u. Hans Peter Krähenbühl, E: Evi Störk |
Bolonka Zwetna (nationale Rasse) Richter Herbert Heim, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
2106. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Prinzessin Paula vom Beeketal, VDH-VK 17/BOZ 00112, 20.11.17, chocolate Svobodny Polet Han-Ho - Nevskaja Uslada Romashka Z: Annemarie Gerdes, E: Birgit Rößler |
Continental Bulldog (nationale Rasse) Richter Andras Korózs, H |
Zwischenklasse - Rüden |
2107. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | Ebro vom Greifenseeblick, SHSB A12888, 2.1.20, falb Pickwick Illos - Amu vom Greifenseeblick Z: Carmen Rappold, E: Nina Rupp |
Offene Klasse - Rüden |
2108. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Artemis Herschel, VDH 18/199R00733, 21.6.17, braun weiß nicht nach VDH und FCI gezüchtet - nicht nach VDH und FCI gezüchtet Z: nicht nach VDH und FCI gezüchtet, E: Alexander Baer |
2109. | V1 CAC CAC(VDH) | Carl Bullifeld vom Kellergeist, VDH18/199R200539, 11.1.18, rot mit weißen abzeichen Eloy - Action Sunny Z: Kerstin Keller, E: Alexander Baer |
Jugendklasse - Hündinnen |
2110. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Colorbulls Jinx, VDH20/199R01342, 29.8.20, schwarz weiße abz True Prodigy of Eleanors Capone - Orca Shamu Z: I. Olbricht, E: Kerstin Gorka |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2111. | V1 CAC(VDH) | Limestonepearls Aqua Blue, VDH 20/199R01148, 2.3.20, dunkel gestromt mit weißen abzeichen Montebulls Alpha - Brigadoons Ava-Lynn ZuE: Kerstin Zielinski |
Offene Klasse - Hündinnen |
2112. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Avangenie Zash Allerleirauh of Dandelion Clock, VDH 19/199R00993, 29.8.19, hrgstr.abz.w Ch Alpha - Ch Rainha Sorriso Z: Ines Gramsch, E: Ines Gramsch u. Carsten Hoinka |
2113. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Kunobulls Ava, VDH 17/199R00334, 30.3.17, schwarz Fips - Delay Z: Christine Mandelt, E: Anette Sachs |