Internationale Rassehunde-Ausstellung

Chemnitz 23./24.7.2022

Verzeichnis der Sonderschauen

Club

Kat.-Nr.

1. Deutscher Pekingesen-Club von 1987 e.V.

613-614

1. Deutscher Shar-Pei-Club 1985 e.V.

481-489

Akita Club e.V.

188-204

Basset-Hound-Club von Deutschland e.V.

1415-1419

Bearded Collie Club Deutschland e.V.

871-894

Boxer-Klub e.V.

1-23

Cavalier-King-Charles-Spaniel Club Deutschland e.V.

536-552

Chihuahua-Klub Deutschland e.V.

597-612

Chow-Chow-Club in Deutschland e.V.

301-311

Club für Australian Shepherd Deutschland e.V.

831-870

Club für Britische Hütehunde e.V.

950-1028

Club für den Mops e.V.

635

Club für Exotische Rassehunde e.V.

236-241

Club für Französische Hirtenhunde e.V.

1069-1088

Cocker Club Deutschland e.V.

895-905

Coton de Tuléar-Verein e.V.

671-683

Deutsche Züchtergemeinschaft Rhodesian Ridgeback e.V.

1365-1414

Deutscher Afghanen-Rassezuchtclub 1988 e.V.

710-732

Deutscher Bouvier-Club von 1977 e.V.

1029-1037

Deutscher Club für Bullterrier e.V.

1140-1167

Deutscher Club für Leonberger Hunde e.V.

66-91

Deutscher Club für Nordische Hunde e.V.

376-414

Deutscher Collie-Club e.V.

906-949

Deutscher Dalmatiner-Club von 1920 e.V.

1324-1364

Deutscher Doggen-Club 1888 e.V.

40-57

Deutscher Neufundländer-Klub e.V.

286-300

Deutscher Sloughi-Club e.V.

751-754

Deutscher Teckelklub 1888 e.V.

1274-1323

Deutscher Windhundzucht- und Rennverband e.V.

755-830
1607-1608

Internationaler Klub für Französische Bulldoggen e.V.

553-565

Internationaler Klub für Tibetische Hunderassen e.V.

574-596

Internationaler Shih-Tzu-Club e.V.

615-634

Irish Wolfhound Club e.V.

733-750

Jagdspaniel-Klub e.V.

1544-1560

Kynologische Zuchtgemeinschaft Eurasier e.V.

566-573

Labrador Club Deutschland e.V.

1589-1600

Lagotto Romagnolo Wasserhunde Deutschland e.V.

1453-1476

Pinscher-Schnauzer-Klub e.V.

145-187

Rassezuchtverein für Hovawart-Hunde e.V.

24-39

Rassezuchtverein für Weisse Schweizer Schäferhunde e.V.

1522-1543

Schweizer Sennenhund-Verein für Deutschland e.V.

92-144

VDH (Hundefreunde Osnabrück), FCI-Gr. 1

1089-1092
1096-1139

VDH (Hundefreunde Osnabrück), FCI-Gr. 2

58-65
205-235
242-278
415-426

VDH (Hundefreunde Osnabrück), FCI-Gr. 3

1181-1273
1477-1508

VDH (Hundefreunde Osnabrück), FCI-Gr. 5

490-493

VDH (Hundefreunde Osnabrück), FCI-Gr. 6

1420-1438
1509-1521

VDH (Hundefreunde Osnabrück), FCI-Gr. 7

494-535

VDH (Hundefreunde Osnabrück), FCI-Gr. 8

1038-1068
1168-1180
1439-1452
1561-1588

VDH (Hundefreunde Osnabrück), FCI-Gr. 9

684-696

Verband der Pudelfreunde Deutschland e.V.

697-709

Verband Deutscher Kleinhundezüchter e.V.

636-670
1093-1095
1601-1606

Verein für Deutsche Spitze e.V. Gegr. 1899

312-375

Verein für Pointer und Setter e.V.

427-480

Verein von Landseerfreunden und -züchtern in Deutschland e.V.

279-285

Verzeichnis der Rassen/Varietäten

Rasse

Kat.-Nr.

Ring

Afghane

710-732

7

Airedale Terrier

1183-1185

5

Akita Inu

192-204

17

Alaskan Malamute

376-378

3

American Cocker Spaniel

1544-1547

19

American Staffordshire Terrier

1140-1145

6

Amerikanischer Akita

188-191

17

Anatolischer Hirtenhund (Kangal Coban Köpegi)

220-221

17

Appenzeller Sennenhund

92-93

12

Australian Cattle Dog

1096-1105

14

Australian Kelpie

1106

14

Australian Shepherd

831-861

3

Australian Silky Terrier

1239

4

Australian Terrier

1240-1243

4

Azawakh

758-760

8

Barbet

1168

6

Barzoï

761-770

8

Basenji

490-493

4

Basset Hound

1415-1419

12

Bayrischer Gebirgsschweißhund

1509

9

Beagle

1420-1438

12

Bearded Collie

871-894

7

Bergamasker Hirtenhund

1089-1090

1

Berger de Beauce (Beauceron)

1069-1073

1

Berger de Brie (Briard) - fauve o. gris

1074-1084

1

Berger de Brie (Briard) - schwarz

1085-1088

1

Berger des Pyrénées à poil long (langhaarig)

1117-1119

14

Berner Sennenhund

94-124

12

Bernhardiner - langhaarig

65

14

Bichon à poil frisé

643

10

Black and Tan Coonhound

1510-1513

9

Bobtail (Old English Sheepdog)

950-954

16

Bologneser

644-647

10

Bolonka Zwetna (nationale Rasse)

1601-1606

10

Bordeauxdogge

242-243

1

Border Collie

955-983

16

Border Terrier

1186-1199

5

Boston Terrier

684-693

9

Bouvier des Ardennes

1029

2

Bouvier des Flandres

1030-1037

2

Boxer - gelb

1-13

15

Boxer - gestromt

14-23

15

Bracco Italiano

494-497

4

Braque français, type Pyrénées

498-499

4

Broholmer

249-257

1

Bullmastiff

415-418

3

Bullterrier

1146

6

Cairn Terrier

1225-1238

4

Cane Corso Italiano

205-212

17

Cão da Serra da Estrela - langhaarig

260-262

1

Cão de agua Português

1169-1173

6

Cavalier King Charles Spaniel

536-552

13

Ceský Fousek

500

4

Chihuahua - kurzhaarig

597-602

11

Chihuahua - langhaarig

603-612

11

Chinese Crested Dog - mit schleierartigem Haarkleid

238-241

1

Chow Chow - andersfarbig

301-305

2

Chow Chow - schwarz o. blau

306-311

2

Ciobanesc Romanesc Mioritic

1120

14

Cirneco dell'Etna

755

8

Clumber Spaniel

1548

19

Collie Kurzhaar

906-912

18

Collie Langhaar

913-949

18

Continental Bulldog

222-235

17

Coton de Tuléar

671-683

9

Curly Coated Retriever

1066-1068

2

Dalmatiner

1324-1364

11

Dansk-svensk gårdshund

217-219

17

Deerhound

771-776

8

Deutsche Dogge - blau

52-57

16

Deutsche Dogge - gelb

40-42

16

Deutsche Dogge - schwarz

46-51

16

Deutsche Dogge - schwarz-weiß gefleckt

43-45

16

Deutscher drahthaariger Vorstehhund

501-502

4

Deutscher kurzhaariger Vorstehhund

503-507

4

Deutscher langhaariger Vorstehhund

508-512

4

Deutscher Pinscher

145-151

5

Dobermann - braun-rot

263-268

1

Dobermann - schwarz-rot

269-272

1

Dogo Argentino

273-274

1

Drentse Patrijshond

513-516

4

Englische Bulldogge

258-259

1

English Cocker Spaniel

895-905

7

English Pointer

427-432

18

English Setter

433-437

18

English Springer Spaniel

1549-1556

19

Entlebucher Sennenhund

125-131

12

Epagneul bleu de Picardie

517

4

Eurasier

566-573

19

Fila Brasileiro

419

3

Finnischer Lapphund (Suomenlapinkoïra)

409-412

3

Flat Coated Retriever

1038-1062

2

Foxterrier (drahthaarig)

1483-1489

9

Foxterrier (glatthaarig)

1477-1482

9

Français tricolore

1514

9

Französische Bulldogge

553-565

13

Galgo español

777

8

Golden Retriever

1561-1588

15

Gonczy Polski

1515-1516

9

Gordon Setter

438-454

18

Greyhound

778-779

8

Groenendael (Belgischer Schäferhund)

1107-1109

14

Großer Schweizer Sennenhund

132-144

12

Großpudel - silber, fawn

703

9

Großpudel - weiß, braun, schwarz

697-702

9

Großspitz - Altfarben: braun o. schwarz

330-332

6

Großspitz - weiß

327-329

6

Havaneser

636-642

10

Holländischer Schäferhund - kurzhaarig

1121-1124

14

Holländischer Schäferhund - langhaarig

1125-1126

14

Holländischer Schäferhund - rauhhaarig

1127

14

Hovawart

24-39

15

Irish Glen of Imaal Terrier

1200-1201

5

Irish Red and White Setter

480

18

Irish Red Setter

455-479

18

Irish Soft Coated Wheaten Terrier

1202-1208

5

Irish Terrier

1209-1212

5

Irish Wolfhound

733-750

7

Islandhund

379-382

3

Italienisches Windspiel

780-792

8

Jack Russell Terrier

1490-1495

9

Japan-Chin

694-695

9

Japan-Spitz

367-375

6

Kaninchenteckel - kurzhaarig

1274-1275

10

Kaninchenteckel - langhaarig

1285-1288

10

Kaninchenteckel - rauhhaarig

1301-1303

10

Kaukasischer Ovtcharka

275-276

1

Kerry Blue Terrier

1213-1217

5

Kleiner Münsterländer

518

4

Kleinspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf.

343-346

6

Kleinspitz - weiß

342

6

Komondor

1091

1

Kooikerhondje

1439-1452

12

Kromfohrländer

696

9

Labrador Retriever

1589-1600

15

Lagotto Romagnolo

1453-1476

12

Lakeland Terrier

1218-1220

5

Landseer

279-285

2

Leonberger

66-91

14

Löwchen (Petit chien lion)

656-658

10

Magyar Agar

793-794

8

Magyar Vizsla (Drahthaar)

519-520

4

Magyar Vizsla (Kurzhaar)

521-524

4

Malinois (Belgischer Schäferhund)

1110-1112

14

Malteser

659-666

10

Manchester Terrier

1221

5

Maremmen-Abruzzen-Schäferhund

1128

14

Mastiff

420-421

3

Mastín del Pirineo

244-245

1

Mastino Napoletano

246-248

1

Miniatur-Bullterrier

1147-1157

6

Miniature American Shepherd

862-870

3

Mittelspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf.

338-341

6

Mittelspitz - weiß

333-337

6

Mops

635

10

Neufundländer

286-300

2

Norfolk Terrier

1244-1249

4

Norwegischer Lundehund

383-384

3

Norwich Terrier

1250-1252

4

Nova Scotia Duck Tolling Retriever

1063-1065

2

Papillon

648-655

10

Parson Russell Terrier

1496-1508

9

Pekingese

613-614

11

Perro de agua español (Spanischer Wasserhund)

1174-1180

6

Petit Basset griffon vendéen

1517

9

Petit bleu de Gascogne

1518-1519

9

Pharao Hound

756-757

8

Polski Owczarek Nizinny

1129-1130

14

Polski Owczarek Podhalanski

1131-1132

14

Porcelaine

1520

9

Pumi

1092

1

Pyrenäen-Berghund

213-216

17

Rhodesian Ridgeback

1365-1414

8

Riesenschnauzer - pfeffersalz

152

5

Riesenschnauzer - schwarz

153-162

5

Rottweiler

58-64

16

Russischer Schwarzer Terrier

422-426

3

Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig

667-670

10

Saarlooswolfhond

1133-1134

14

Saluki

795-812

8

Samojede

385-387

3

Schapendoes

1135-1139

14

Schipperke

1093-1095

14

Schnauzer - pfeffersalz

163

5

Schnauzer - schwarz

164-167

5

Schwyzer Niederlaufhund

1521

9

Scottish Terrier

1253-1261

4

Sealyham Terrier

1181-1182

5

Shar Pei

481-489

4

Sheltie (Shetland Sheepdog)

984-998

17

Shiba Inu

388-394

3

Shih Tzu

615-634

11

Siberian Husky

395-408

3

Silken Windsprite (nationale Rasse)

1607-1608

8

Skye Terrier

1262

4

Sloughi

751-754

7

Stabyhoun

525-526

4

Staffordshire Bullterrier

1158-1167

6

Standardteckel - kurzhaarig

1278-1284

10

Standardteckel - langhaarig

1295-1300

10

Standardteckel - rauhhaarig

1314-1323

10

Sussex Spaniel

1557

19

Tervueren (Belgischer Schäferhund)

1113-1116

14

Thai Ridgeback Dog

236-237

1

Tibetan Spaniel

591-596

19

Tibetan Terrier

574-590

19

Toy-Pudel

709

9

Transmontano-Hirtenhund

277

1

Västgötaspets

413-414

3

Weimaraner - kurzhaar

527-533

4

Weimaraner - langhaar

534-535

4

Weißer Schweizer Schäferhund

1522-1543

9

Welsh Corgi Cardigan

999-1008

17

Welsh Corgi Pembroke

1009-1028

17

Welsh Springer Spaniel

1558-1560

19

Welsh Terrier

1222-1224

5

West Highland White Terrier

1263-1271

4

Whippet

813-830

8

Wolfsspitz

312-326

6

Yorkshire Terrier

1272-1273

4

Zentralasiatischer Ovtcharka

278

1

Zwergpinscher

168-170

5

Zwergpudel - silber, fawn

706-708

9

Zwergpudel - weiß, braun, schwarz

704-705

9

Zwergschnauzer - pfeffersalz

171-174

5

Zwergschnauzer - schwarz

175-178

5

Zwergschnauzer - schwarzsilber

179-184

5

Zwergschnauzer - weiß

185-187

5

Zwergspitz

347-366

6

Zwergteckel - kurzhaarig

1276-1277

10

Zwergteckel - langhaarig

1289-1294

10

Zwergteckel - rauhhaarig

1304-1313

10

Deutscher Boxer, Ring 15

Boxer-Klub e.V.
Internationaler Boxer-Club e.V.

Sonderschau

Boxer-Klub e.V.

Sl.: Beate Wiederrich, Hülsebrink 13, D-49124 Georgsmarienhütte, Tel. 0176/61638498

Ri.: Beate Spelsberg, D

Deutscher Boxer, Ring

Boxer - gelb

Rüden - Gebrauchshundklasse

1

Niccolo con Tilia, IGP 1, AD, DB 246394, 30.4.17 (Aristo v.d. Coeur - Jungle Boogie con Tilia), Z: Dunja Beurier, E: Inge Gerwin

2

Carolinekilde's Rozzo, DK12645/2018, 4.7.18 (Carolinekilde's Limited Edition - Noerklit's Babel), Z: Heidi u. Henrik Møller Thuesen, E: Lars Andersen

Rüden - Offene Klasse

3

Notex von Preußen's Eden, 249447, 8.3.20 (Gotex von Preußens's Eden - Claudia von Preußen's Eden), Z: Torsten Stange, E: Stefanie Westerteicher

Hündinnen - Veteranenklasse

4

Djulie vom Okeler Forst, IntCh,BBSg,KlbSg, VDH 238978, 19.6.13 (Full Monthy du Val'Europe - Ch Chinoki's Lucy), Z: Ralf Brinkmann, E: Ralf Brinkmann u. Dorothea Kirst-Schmidt

Hündinnen - Jugendklasse

5

Jessie Vavonabox, NHSB 3246748, 30.7.21 (Slobi's Mojo - Mona Lisa Vavonabox), Z: H. H. Bos, E: Jimmy Venerius

6

Bruna 'la via Verde', VDH 21/053 Reg. C22552, 25.1.21 (Darius von Zusdorf - Antonella 'la via Verde'), Z: Katja Becker-Heitmann, E: Astrid Beckmann

Hündinnen - Zwischenklasse

7

Kosima vom Okeler Forst, BJSg,DJCh, VDH 250291, 5.9.20 (Otis von der Münenburg - Hazel vom Champus), ZuE: Ralf Brinkmann

8

Kosima de Château blanc, 22548, 17.11.20 (Rus la Fler Colt - Charlotte de Château blanc), Z: T. Hölterhoff, E: Rositta Hölterhoff

Hündinnen - Gebrauchshundklasse

9

Flummi von Kassiopeia, 246349, 22.2.18 (El Grando von Vavonabox - Jyll von Buldergeist), Z: Isabell Möller, E: Tanja Geiger

10

Tuula vom Fuchsort, 246598, 16.4.18 (Jivaro van het Twentse Ros - Jenna vom Fuchsort), Z: Dorothea Siekmann, E: Isolde u. Erich Bartolain

Hündinnen - Offene Klasse

11

Isabel van de Kroeze Danne, NHSB 2839645, 14.6.19 (Ch Qiësto v. Boxian - Ch Highlight v.d. Kroeze Danne), ZuE: Marja Koekkoek

12

Jasmin de Château blanc, 22517, 29.2.20 (Rus la Fler Colt - Charlotte de Château blanc), Z: T. Hölterhoff, E: Rositta Hölterhoff

13

Carolinekilde's Uthyla, DK06814/2020, 28.3.20 (Rubens vom Pfauenthron - Carolinekilde's Papaya), ZuE: Heidi u. Henrik Møller Thuesen

Boxer - gestromt

Rüden - Zwischenklasse

14

Kanthos vom Okeler Forst, DJCh(BK,(VDH), 250288, 5.9.20 (Otis von der Münzenburg - Hazel vom Champus), Z: Ralf Brinkmann, E: Ewa Kampes

Rüden - Gebrauchshundklasse

15

Hamlet vom Champus, 246361, 10.1.18 (Bono Indigo Optima Grata - Djulie vom Okeler Forst), Z: Dorothea Kirst, E: Camilla Düffert

16

Terminator vom Schloß Arolsen, DJCh(VDH,BK), 247507, 13.9.18 (Ninox vom Hammersee - California vom Schloß Arolsen), ZuE: Inessa Lohmann

Rüden - Offene Klasse

17

Ferry Turbo Vavonabox, NLJCh, NHSB 3207261, 1.9.20 (Hugo Vavonabox - Venus Vavonabox), Z: H. H. Bos[Miteigentümer], E: Ria Bos

18

Rebel-Yell vom Staatsbad, 247270, 10.9.18 (Nabucco von den Busch - Queen Vavonabox), Z: Thomas Held, E: Sabrina Schade

Hündinnen - Jugendklasse

19

Paula von der Igelsheide, VDH/DBZB 251437, 24.3.21 (Atlantic Storm di Casa Vernice - Piper-Lauri von den Wölfen), Z: Birgit Achterholt, E: Almuth Hüfner

20

La Bella vom Okeler Forst, VDH 251934, 14.8.21 (Ch.Otis von der Münzenburg - Isabella vom Okeler Forst), ZuE: Ralf Brinkmann

Hündinnen - Zwischenklasse

21

Boeddha v.d. Noaberboxers, 3208526, 17.9.20 (Heros Vavonabox - Feebee von den Lykanern), ZuE: Simone Denneboom

Hündinnen - Gebrauchshundklasse

22

Hazel vom Champus, VDH 246367, 10.1.18 (Ch Bono Indigo Optima Grata - Ch Djulie vom Okeler Forst), Z: Dorothea Kirst-Schmidt[Miteigentümer], E: Ralf Brinkmann

Hündinnen - Offene Klasse

23

Diala von Mejalah, 249607, 25.3.20 (Pilgrim von Hofmannstal - Akeylah von Altenburg), Z: Daniela Löher, E: Michaela Kukol

Hovawart, Ring 15

Hovawart-Club e.V.
Hovawart-Zuchtgemeinschaft Deutschland e.V.
Rassezuchtverein für Hovawart-Hunde e.V.

Sonderschau

Rassezuchtverein für Hovawart-Hunde e.V.

Sl.: Mandy Nonnenberger, Oldenburger Landstr. 10, D-27755 Delmenhorst, Tel. (01 77) 2 80 49 00

Ri.: Eveline Hohmann, D

Hovawart, Ring

Hovawart

Rüden - Jugendklasse

24

Isker vom Schmollensee, VDH-HZD 21/9557, 10.5.21 (Ennio vom Drei Ruten Berg - Frannie From House of Lincoln), Z: Sylvia Meenke, E: Cornelia Maue

25

Samurai aus dem Emsland, 40647-21, 28.1.21 (Bacley vom Ilsesee - Questa aus dem Emsland), Z: Eveline Hohmann, E: Sabine Weber

Rüden - Zwischenklasse

26

Ino vom Bagalutenhof, VDH 40389-20, 12.6.20 (Barengo vom alten Pfad - Enja vom Bagalutenhof), Z: Meike Laudien, E: Elke Böhm-Jödicke

27

Ian vom Bagalutenhof, VDH-HO 40388-20, 12.6.20 (Barengo vom alten Pfad - Enja vom Bagalutenhof), Z: Meike Ladien, E: Indre Brunßen-Gerdes

Rüden - Champion-Klasse

28

Heye vom Bagalutenhof, DCh(VDH), 39621-19, 13.1.19 (Aik Carpathia Heart - Cara vom Bagalutenhof), Z: Meike Laudin, E: Petra Janßen

Rüden - Offene Klasse

29

Ultimo von Arminus, 39558-18, 28.10.18 (Cito vom Pferdebach - Paigee von Arminius), ZuE: Christine u. David Kreft

30

Alex ut Winhusen, VDH-HO 38578-17, 27.2.17 (Alex Gipsy Joliesse et Charme - Cleo vom Dünsener Bach), Z: Silke Preusse, E: Kai Vehring

31

Django von der Sachsenperle, VDH-HO40347-20, 11.5.20 (Dingo vo Ranzis'Räubern - Crassa vom Küstennebel), Z: M. Nonnenberger u. D. Döring, E: Mandy Nonnenberger

32

Vestus von der Jagsthöhe, 39788-19, 17.4.19 (Maiko von der Jagsthöhe - Ronja von der Jagsthöhe), Z: Hartmut Kneer, E: Susanne Arera

Hündinnen - Jüngstenklasse

33

Tammy aus dem Emsland, VDH-HO 41146-21, 26.10.21 (Eddy vom Hagenauer Forst - Questa aus dem Emsland), Z: Eveline Hohmann, E: Hildegard Vehring

Hündinnen - Jugendklasse

34

Awa von Graft und Glenne, HZD 21/9552, 10.5.21 (Julius Maximus vom Wideneck - Cate vom Ostenholz), Z: Marion u. Uwe Maibauer, E: Sina Henneicke

35

Hermine von Glücks-Stein, 40738-21, 14.3.21 (Ornato aus dem Emsland - Fly von Glücks-Stein), Z: Barbara Mandery, E: Ruth Ochotta

Hündinnen - Zwischenklasse

36

Ferenc vom Tübinger Tor, VDH-HO40657-21, 5.2.21 (Riggs vom Hause Luka - Carla-Jo vom Tübinger Tor), Z: Uwe Wilksen, E: Dr. Carsten Vorsatz

Hündinnen - Gebrauchshundklasse

37

Crassa vom Küstennebel, DCh VDH, VDH/HO 36447/13, 29.4.13 (Arogant Arivalo Asso - Bizz-Kitt vom Küstennebel), Z: Y. u. M. Kliebisch, E: Mandy Nonnenberger

Hündinnen - Offene Klasse

38

Hofmacher Yuna, VDH-HO 40445-20, 1.5.20 (Pilisi-Hajnal Alfa - Hofmacher Rosabel), Z: Johanna Sarkkinen, E: Meike Laudien

39

Juna vom Düringer Moor, VDH HZD 20/9278, 23.3.20 (Bero vom Casino Bond Royal - Gina vom Düringer Moor), ZuE: Peter u. Roswitha Hamann

Deutsche Dogge, Ring 16

Deutscher Doggen-Club 1888 e.V.
Kynologische Gesellschaft für Deutsche Doggen e.V.

Sonderschau

Deutscher Doggen-Club 1888 e.V.

Sl.: Ilse True, Kälberstr. 10, D-28816 Stuhr, Tel. (04 21) 89 41 12

Ri.: Regina Bachmann, D

Deutsche Dogge, Ring

Deutsche Dogge - gelb

Rüden - Jugendklasse

40

George von Aglaja, VDH/DDC 133110, 17.5.21 (Chocapic Diablo Great Dane - Eternity von Aglaja), Z: Claudia u. Thorsten Neuwirth, E: Claudia Neuwirth

Rüden - Champion-Klasse

41

Fürst Samour von Aglaja, BSg, VDH/DDC 132205, 7.10.19 (Lut Szczescia z Kuzni Napoleonskiej - Eternity von Aglaja), ZuE: Claudia Neuwirth

Hündinnen - Jugendklasse

42

Odette von der Horst, VDH/DDC 133203, 26.6.21 (Fabio vom Horlofftal - Mon Cheri von der Horst), ZuE: Petra Oepping u. Nicole Wächter

Deutsche Dogge - schwarz-weiß gefleckt

Rüden - Jüngstenklasse

43

Iceman vom Quetzer Waldeck, VDH/DDC133412, 6.11.21 (Spotting Images van Jewels Blue - Follow Me Easyvom QuetzerWaldeck), ZuE: Annegret Urban

Rüden - Jugendklasse

44

I'm Legend-Yoda vom Garten Harlekin, VDH/DDC 132849, 13.2.21 (Patricio-A Del Castello Delle Rocche - Diamond-Rose vom Garten Harlekin), Z: Doris Bauhuis, E: Jennifer u. André van Meegen

Rüden - Zwischenklasse

45

Urban-Zeus von der ochtruper nachtigall, vdh 132813, 10.1.21 (Ans-peter vom bentheimer wald - Prada von der ochtruper nachtigall), Z: Petra Biallas, E: Victoria Lehtonen

Deutsche Dogge - schwarz

Rüden - Jugendklasse

46

Vivaldi von der ochtruper nachtigall, vdh 133273, 10.8.21 (Arwen of whispering delight - Starling susan von der ochtruper nachtigall), Z: Petra Biallas, E: Victoria Lehtonen

Rüden - Offene Klasse

47

Theo von der Ochtruper Nachtigall, 132109, 17.8.19 (Fangor Jun.von Gut Neubourg - Prada von der Ochtruper Nachtigall), Z: Petra Biallas, E: Andrea Balke

48

Fuego v. d. Burg Ravensberg, 132121, 23.8.19 (no Doubt about it v. Jewels blue - Corvette v.d. Burg Ravensberg), ZuE: Anke Brand

Hündinnen - Jugendklasse

49

Greta v. d. Burg Ravensburg, 133027, 21.4.21 (Byc Moze Gabrys - Corvette v. d. Burg Ravensberg), ZuE: Anke Brand

Hündinnen - Zwischenklasse

50

Cordula von Wotans Meute, 132584, 31.8.20 (Der Legolas von der Windleite - Novat Holl Teya), Z: Elke Rechtacek, E: Anja u. Ingo Langer

Hündinnen - Offene Klasse

51

Ravioli von Adamantium, VDH/DDC 130817, 16.1.18 (F-Vulcano-N of Old Pink House - Ocean von Adamantium), Z: Melanie u. Sven Albrecht, E: Nicole Siecksmeier

Deutsche Dogge - blau

Rüden - Champion-Klasse

52

Beelzebub of Whispering Delight, DCh(DDC,VDH), VDH/DDC 130874, 18.2.18 (Elderberry's X-Calibur - Niala altera Pars), Z: Silvia Rankin, E: Nicole Kröger

Hündinnen - Jugendklasse

53

Elderberry's Kay Scarpetta, VDH/DDC 132998, 10.4.21 (Famoús von der Schlehhecke - Elderberry's Charming Charisma), Z: Daniela Zevens, E: Barbara Kehrmann

Hündinnen - Zwischenklasse

54

Elderberry's June Jackpot, VDH/DDC 132494, 23.6.20 (Butkus Magnus Lupus - Elderberry's Baby Butterfly), Z: Daniela Zevens, E: Carolin Gauda u. Peter Schmidt

55

Die Miss Marple vom Räuberbaron, VDH/DDC 132824, 3.1.21 (Just Remember van Jewel's Blue - Carla vom Räuberbaron), Z: Julia Flöter, E: Nicole Kröger

Hündinnen - Champion-Klasse

56

Fuada von Olsland, BSg,CHCh, VDH/DDC131705, 3.4.19 (Elderberry's Z TQ Limited Edition - Konfetti von der Lauer), Z: Iris u. Peter Wirtz, E: Iris Wirtz

Hündinnen - Offene Klasse

57

Mathilda von der Schlehhecke, 132166, 15.9.19 (Willowrun'sJumpin'Jack Flash - High Five von der Schlehhecke), Z: Doris Zevens, E: Andrea Balke

Rottweiler, Ring 16

Allgemeiner Deutscher Rottweiler-Klub e.V.
Deutscher Rottweiler Verein e.V.

Sonderschau

VDH (Hundefreunde Osnabrück)

Sl.: Ilse True, Kälberstr. 10, D-28816 Stuhr, Tel. (04 21) 89 41 12

Ri.: Erwin Deutscher, A

Rottweiler, Ring

Rottweiler

Rüden - Zwischenklasse

58

Icon Dell'Oplite, ROI 20/130235, 28.6.20 (Al vom Popeye - Fanny dei Calabresi), Z: F. Nicosia, E: Janny Thijssen

59

Wilson von der Mehrere Mühle, ADRK 135158, 12.8.20 (Ludwig vom Hause Kamp - Lola vom Waldhof), Z: Udo Greffin, E: Josef Gevers

Rüden - Gebrauchshundklasse

60

Harkon vom Norderdiek, DJCh(VDH,ADRK), 128841, 16.5.16 (Thoran vom Hirschenrangen - Fenja von der Schlossmühle), ZuE: Marlis u. Günter Wichmann

Hündinnen - Jugendklasse

61

Quenti v/d Haorepos, NHSB 3225064, 24.1.21 (Dieto vom Sternhügel - Fame-ovette v/d Haorepos), Z: JH. Thijssen, E: Janny Thijssen

Hündinnen - Zwischenklasse

62

Cayuma vom Mönser Hof, ADRK 135422, 9.11.20 (Balak vom Hause Anin - Minou vom Charco), ZuE: Kerstin Braje

Hündinnen - Gebrauchshundklasse

63

Antje vom Rheiderland, 133047, 14.3.19 (Zack vom Kressbach - Raya vom Dunvanhof), Z: Wilmina Wittefeen, E: Günter Wichmann

Hündinnen - Offene Klasse

64

Kaisa van de Haorepos, NHSB 3140222, 21.10.18 (Vitus von Hause Neubrand - Hilly van de Haorepos), ZuE: Janny Thijssen

Bernhardiner, Ring 14

Bernhardiner Club Deutschland e.V.
St. Bernhards-Klub e.V.

Sonderschau

VDH (Hundefreunde Osnabrück)

Sl.: ❷ Veranstalter, , -

Ri.: Bülent Akdeniz, D

Bernhardiner, Ring

Bernhardiner - langhaarig

Rüden - Jugendklasse

65

Alberich vom Rinkenbergerhof, BZB 59254, 28.1.21 (Apollo vom Kloster Hornbach - Peanut von der Plassenburg), Z: Anja Stengel, E: Melanie Frantzen

Leonberger, Ring 14

Deutscher Club für Leonberger Hunde e.V.

Sonderschau

Deutscher Club für Leonberger Hunde e.V.

Sl.: Holger Munzlinger, Jägerstraße 201, D-46149 Oberhausen, Tel. (02 08) 64 20 11

Ri.: Angelika Szynkarek, D

Leonberger, Ring

Leonberger

Rüden - Jüngstenklasse

66

Aiden Shane Ponto Löwe von Walhall, VDH/DLZB 30247, 17.9.21 (Ponto von Kaniberg - Xenodike Löwe von Walhall), Z: Y. u. M. Natterer, E: Jessica Kötschau

Rüden - Zwischenklasse

67

Asko Leo from the Old Oaks, 29729, 22.9.20 (Batman begins from gentle Moments - Crossfire Love Caja of Leohearts), Z: Jennifer Bisterfeld, E: Susanne Liepert

Rüden - Champion-Klasse

68

Alajo vom stolzen Löwen, DCh(VDH), 27501, 8.3.16 (Mistral El Zan - Yule Gretje Alfa Leonis), Z: Jutta Kosmala, E: Regina Kück

69

In love with Iskan vom Löwengarten, DJCh(VDH), DCh VDH, VDH/DLZB 28464, 16.3.18 (Fanta-Fu-Franklin Leo vom Birkenberg - Chocolate Kiss vom Löwengarten), Z: Kaarina u. Rahel Schale, E: Karl-Heinz Leister

Rüden - Offene Klasse

70

Lajosz vom Löwengarten, DLZB 28959, 18.2.19 (Chocolate Coffee von Löwengarten - U are my Wilma vom Löwengarten), Z: Kaarina u. Rahel Schale, E: Oliver u. Regina Lobien

71

Anakin Vegas Löwe vom Münsterland, DLZB 28619, 9.6.18 (Vegas Zidan aus dem Sumpfloch - Abby von Koloni Holstein), Z: Manuela u. Bernd Billik, E: Astrid Müsker

72

Skjaergaardens Bubbles on a Tuesday, DLZB 29022, 11.9.18 (Cardamine's Captain Morgan - Skjaergaardens M. Star Noma), Z: Tone Mosby u. Nina Lillelien, E: Janka Schlüter

73

Maijani vegas Leo vom Jerichower Land, VDH/DlZB 29319, 12.12.19 (Vegas Zidan aus dem Sumpfloch - Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land), Z: Kathrin Kirsch, E: Jessica Kötschau

74

Aciano Vegas Löwe vom Münsterland, VDH/DLZB 28618, 9.6.18 (Vegas Zidan aus dem Sumpfloch - Abby von Koloni Holstein), Z: Manuela u. Bernd Billik, E: Jessica Kötschau

75

Yona Rocky vom Rossbach, VDH/DLZB29780, 28.10.20 (Ponto vom Kaniberg - Wilma vom Rossbach), Z: Marianne Wolf, E: Jean Schwartz

76

Otis vom Löwengarten, DLZB 29388, 29.1.20 (Tackleberry-Tjuk Löwe vom Bernburgerland - Chocolate Kiss vom Löwengarten), Z: Kaarina u. Rahel Schale, E: Anja Arendt

Hündinnen - Veteranenklasse

77

Abby von Kolonie Holstein, DCh(Club,VDH), 26382, 28.3.14 (Choovio Moon Leo vom Birkenberg - Baffy from Magic Bears), Z: Jolanthe Valenthin, E: Manuela u. Bernd Billik

78

Woody Woscany, DLZB 26725, 28.4.14 (Star of Regulus' Lucky Number - Thaleia Danaye Woscany), Z: Lennartz, E: Jürgen Mahnert

Hündinnen - Jüngstenklasse

79

Tootsie vom Löwengarten, DLZB 30234, 4.9.21 (Kiss me Jagger vom Löwengarten - Chocolate Kiss vom Löwengarten), Z: R. u. K. Schale, E: Rahel Schale

80

Tuutikki vom Löwengarten, DLZB 30235, 4.9.21 (Kiss me Jagger vom Löwengarten - Chocolate Kiss vom Löwengarten), Z: R. u. K. Schale, E: Rahel Schale

Hündinnen - Jugendklasse

81

Gyda von der Abtsküche, 29851, 7.2.21 (Be my Love Indian Sky of Daylight Diamonds - Emily von der Abtsküche), Z: Natalie Rogi, E: Stephanie Bär

82

Rainbow vom Löwengarten, DLZB 29938, 1.4.21 (Lempileijonan Aina on Toivoa - Heja Roxy vom Löwengarten), Z: R. u. K. Schale, E: Rahel Schale

83

Queen of Roses Leo vom Jerichower Land, DLZB 30040, 28.5.21 (Lempileijonan Aina on Toivoa - Juma Leo vom Jerichower Land), ZuE: Kathrin Kirsch

Hündinnen - Zwischenklasse

84

June extravagant Uma vom Vietingshof, DLZB 29606, 20.6.20 (Ponto vom Kaniberg - F&B AV Pour Moi Puma vom Vietingshof), Z: Alesya u. Volker Oettle, E: Sylvia Kämpfer

85

Olalla Leo vom Jerichower Land, DLZB 29777, 21.10.20 (House-of-Leo's Seven Seas Dutchman - Bam Boo Leo vom Jerichower Land), ZuE: Kathrin Kirsch

Hündinnen - Champion-Klasse

86

Emily von der Abtsküche, DCh(VDH), DLZB 28025, 30.3.17 (Apollo von Koloni Holstein - Curly-sue von der Abtsküche), ZuE: Natali Rogi

Hündinnen - Offene Klasse

87

Hetja vom Löwengarten, 28333, 23.11.17 (Tjesto vom Löwengarten - Samba vom Löwengarten), Z: Kaarina u. Rahel Schale, E: Tina Braatz

88

Flora vom Goldenen Vlies, DLZB 28941, 12.2.19 (Apollo von Koloni Holstein - Bamse vom Goldenen Vlies), ZuE: Theodor u. Regina Pollinger

89

Bijou vom kleinen Dörfchen, DLZB 28395, 24.1.18 (Orion Peacemaker von der Landwehr - Wild Lucky Sunshine vom kleinen Dörfchen), Z: Anita Schindler, E: Oliver u. Regina Lobien

90

Fenja Felicitas von der Abtsküche, VDH/DCLH29328, 8.1.20 (Friend Fonzie Son of Nasch Lion vom Steinbachwald - Emily von der Abtsküche), ZuE: Natali Rogi

91

Maliyah Leo vom Jerichower Land, VDH/DLZB 29321, 12.12.19 (Vegas Zidan aus dem Sumpfloch - Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land), Z: Kathrin Kirsch, E: Kornelia Dybionka

Appenzeller Sennenhund, Berner Sennenhund, Entlebucher Sennenhund, Großer Schweizer Sennenhund, Ring 12

Deutscher Club für Berner Sennenhunde e.V.
Schweizer Sennenhund-Verein für Deutschland e.V.

Sonderschau

Schweizer Sennenhund-Verein für Deutschland e.V.

Sl.: Birte Conrad-Wagner, Schlangenweg 9A, D-23847 Rethwisch, Tel. ( 0 45 39 ) 18 13 62

Ri.: Dr. Norbert Bachmann, D

Appenzeller Sennenhund, Berner Sennenhund, Entlebucher Sennenhund, Großer Schweizer Sennenhund, Ring

Appenzeller Sennenhund

Hündinnen - Jugendklasse

92

Loulou von den Tryberli's, SSV-AS67340, 8.5.21 (Woodstock vom Felsengarten - Kaline von den Tryberli's), Z: Petra Loer, E: Kornelia Dravenau

Hündinnen - Zwischenklasse

93

Amiah von der Stegebaeck, AS 66354, 8.7.20 (B-Filou von Looses-Reith - Honey vom Treuenbrietzener Land), ZuE: Betina Masch

Berner Sennenhund

Rüden - Veteranenklasse

94

Berner-Emmas Isaac Renanya, IntCh,DCh(VDH,SSV),CHCh, DK15688/2012, 30.8.12 (Odysseus - Berner-Emmas Ebony Exception), Z: K. Nielsen, E: Thomas Dielentheis u. Alp Arbac

Rüden - Jugendklasse

95

Keep Loving Magic Bernese, MET. Bsh. 1395/21, 18.7.21 (Öreghegyi-Macko Pecorino - Algrand Berni Vincenta), Z: Pazonyi Zsannett Szilvia, E: Jessica Simmering

96

Beethoven vom Stoppelbergblick, SSV-BS 67263, 14.4.21 (August vom Diepmannsbachtal - Nubia vom Sauerländer Tor), Z: Katja u. Melina Kühn, E: Nathalie u. Sarah-Lena Blenski

Rüden - Zwischenklasse

97

Flint Jak z Obrazka, DJCh(SSV,VDH),BdJSg, PKR.II-141270, 26.5.20 (Milbu Keanu - Artamigs Haus Elizaveta), Z: Agnieszka Setkowska, E: Silke u. Ralf Weber-Schulz

Rüden - Champion-Klasse

98

Bounty vom Altonaer Mühlenbach, DJCh(SSV),GerW, SSV-BS-Nr. 64318, 14.9.18 (Nordic-Storm-Neo vom Schmiedegärtchen - Xita vom Altonaer Mühlenbach), Z: Inge Ellinghusen, E: Carmen Klotz

99

Sïmonn vom Durrbachler Wald, CHCh, NJSB 3174574, 13.10.19 (Milbu Bold as Bear - DeVael That'll Do Sue VDW), ZuE: Marieke de Wolde

100

Rene Artois van 't Stokerybos, LuxCh, LOSH 1282817, 30.12.18 (Ch Kronblommas Yam Yam - Niki van 't Stokerybos), ZuE: Ivan Delrue-Vandewalle

Rüden - Offene Klasse

101

Unik Terry Prins vom Rummelsbach, ssv-bs62335, 19.3.17 (Ridon hennet red hot cp - MultiCh Morgana Prinses vom Rummelsbach), ZuE: Jürgen Mogge

102

Carlos vom Altonaer Mühlenbach, SSV-BS-Nr. 65239, 1.5.19 (Nordic-Storm-Neo vom Schmiedegärtchen - Adele vom Altonaer Mühlenbach), Z: Inge Ellinghusen, E: Carmen Klotz

103

Teddy van 't Stokerybos, LOSH 1305859, 21.3.20 (Pharrell van 't Stokerybos - Romy van 't Stokerybos), ZuE: Ivan Delrue-Vandewalle

Hündinnen - Veteranenklasse

104

Our Princess Leska van't Fehntjer Deep, SSV BS 57644, 21.10.13 (Brahms Eleuteria - Joyce van't Fehntjer Deep), ZuE: Gesa u. Jessica Simmering

105

Indigo vom Schmiedegärtchen, BS 57069, 7.6.13 (Wasko von Müllers Grund - Celine vom Schmidegärtchen), Z: Beate Mordt, E: Regina u. Stepahn Schultz

Hündinnen - Jüngstenklasse

106

Kleene Kattussa von Achtern Felln, Ssv-BS68026, 8.10.21 (Farnon vom Schütteborn - Xandrine vom Hollandhof), ZuE: Gabriele Schröter

107

Alpellas Inci Birinci, SSV-BS 68036, 15.10.21 (Mountain Crystal Diamond Extra River - Alpellas Fleur d'Oranger), ZuE: Thomas Dielentheis u. Alp Arbac

Hündinnen - Jugendklasse

108

Jipsy von Achtern Felln, SSV-BS 67078, 2.2.21 (Zambou vom Bernerwald - Xandrine vom Hollandhof), Z: Gabriele Schröter, E: Christa Steinhauer

109

Adelheid vom Dülmener See, DCBS/BSZ 21160, 22.6.21 (Giovanni Arturo van't Rijkenspark - Anni-Frid vom Feldhäuschen), ZuE: Detlef u. Sabine Born

110

Layka vom Seestollen, SSV-BS 67254, 25.2.21 (Mayson von der Kukesburg - Akela vom Essbachtal), Z: Volker Rug, E: Cornelia Krabbe

111

Maddy vom Beverbrucher Damm, Ssv Bs 67369, 25.5.21 (Fynn von der Krüchelsberg - Emma vom Beverbrucher Damm), Z: Karin u. Jürgen Danielewski, E: Karin Danielewski

Hündinnen - Zwischenklasse

112

Frieda von der Ertheneburg, SSV-BS 66636, 27.9.20 (Mayson von der Kukesburg - Loewenthal's Berner Käthe), ZuE: Carola Goerigk

113

Thea vom Fuße des Westerwaldes, DCBS/BSZ 20125, 22.7.20 (Forest Gump Carallsa - Lieselotte vom Fuße des Westerwaldes), Z: S. Augsburg, E: Doris Wiencek

114

Mia Belline's Berta, 66773, 6.11.20 (Herr Balou v.d. Prince Berners - Pia vom Sauerländer Tor), Z: Silke Benscheidt, E: Gabriele Ernst

115

Tequila van 't Stokerybos, LOSH 01320282, 5.12.20 (Pharrell van 't Stokerybos - Pia van 't Stokerybos), ZuE: Ivan Delrue-Vandewalle

116

Holly von Achterfelln, SSV-BS66374, 15.6.20 (Forest Gump Carallsa - Chica von Achterfelln), ZuE: Gabriele Schröter

117

Inka von Achternfelln, SSv-Bs 66744, 1.11.20 (Farnon vom Schütteborn - Big Boss Castle Naima), ZuE: Gabriele Schröter

118

Alpellas Harika, SSV-BS 66795, 2.12.20 (Robi Codeli Girls - Alpellas Binti Jua), ZuE: Thomas Dielentheis u. Alp Arbac

Hündinnen - Champion-Klasse

119

Stella van 't Stokerybos, LuxCh, LOSH 1300935, 29.3.19 (Marco Polo van 't Stokerybos - Pia van 't Stokerybos), ZuE: Ivan Delrue-Vandewalle

120

Piroschka von der Holstenau, DCh(VDH), SSV-BS 63282, 1.10.17 (Mac Mailow vom Rummelsbach - Kjara von der Holstenau), ZuE: Karin Wulf

121

Pia vom Sauerländer Tor, BJSg,DCh(VDH), SSV-BS 63287, 8.11.17 (Mayson von der Kukesburg - Kenia vom Sauerländer Tor), Z: Gabriele u. Andreas Ernst, E: Silke u. Marc Benscheidt

Hündinnen - Offene Klasse

122

Jelda Lübsche Trade, BS 66195, 25.4.20 (Blur Line Av Lee Armand - Frauke Lübsche Trade), Z: Regina u. Stephan Schultz, E: Regina u. Stepahn Schultz

123

Soraya-Merle van't Fehntjer Deep, SSV-BS 62576, 2.5.17 (Starry Town Io Sono Casanova - Our Princess Leska van't Fehntjer Deep), Z: Gesa u. Jessica Simmering, E: Gero Saxlehner

124

Emma vom Beverbrucher Damm, Ssv Bs 60715, 6.12.15 (Georges Mc Gregor vom Rummelsbach - Dhana vom Beverbrucher Damm), Z: Karin u. Jürgen Danielewski, E: Karin Danielewski

Entlebucher Sennenhund

Rüden - Jugendklasse

125

Casper-Louie of Pennymountains, SSV-ES 67288, 19.4.21 (Earl vom Duvenstedter Brook - Brown Eyed Frenzie of Pennymountains), Z: Jana Gutschow, E: Ingo Wilhelmsen

Rüden - Offene Klasse

126

Earl vom Duvenstedter Brook, SSV-ES 64845, 24.3.19 (Lloyd vom Bergener Land - Bounty vom Duvenstedter Brook), Z: Simone Schmidt, E: Ingo Wilhelmsen

127

Inox vom Mettinger Land, SSV ES 65889, 27.1.20 (Aribo von den Kirschkauer Entlis - Fee-Annabell vom Mettinger Land), Z: Stermann, E: Heike Averbeck

Hündinnen - Jugendklasse

128

Ebby vom Salzunger Schlößchen, SSV-ES 67763, 2.7.21 (Harley Davidson Sozvezdie Udachi - Alva vom Salzunger Schlößchen), Z: Anke Lachmann, E: Simone Stowasser

129

Anjali vom Lünzener Spatzen Wall, SSV-67382, 10.5.21 (Marlo vom Tanneggerbächli - Franzi vom Spechtwald), ZuE: Volker Arndt

Hündinnen - Champion-Klasse

130

Deike von Zowies Grund, DCh(SSV,VDH),DJCh(SSV,VDH), SSV ES63852, 27.4.18 (Huddel-Hugo von der Schravelner Heide - Anca-Bine von Zowies Grund), Z: Birgit Zowada, E: Norbert Dahlmann

Hündinnen - Offene Klasse

131

Alma vom Dornberger Riedel, SSV-ES 64873, 26.3.19 (Bud vom Duvenstedter Brook - Cleo vom Coesfelder Hügli), ZuE: Linda Glatfeld

Großer Schweizer Sennenhund

Rüden - Jugendklasse

132

Don Delmore von der Freiheit Hachen, SSV-GS 67872, 29.7.21 (Leonardo vom Ruttigerhof - Paula vom Schleicherteam), Z: Claudia Hoerner, E: Katrin Nietschmann

133

Diego von der Freiheit-Hachen, SSV-GS 67870, 29.7.21 (Leonardo vom Ruttigerhof - Paula vom Schleicherteam), Z: Claudia Hoerner, E: Saskia Sichelschmidt

Rüden - Zwischenklasse

134

Otis Eki Balarda, PKR.II142120, 1.7.20 (Karhunkierros Grisha - FilaPorazynlanka), Z: Andrzey Przetak, E: Alexandra Zietlow

Rüden - Champion-Klasse

135

Dario Prinz vom Espenhau, DJCh(VDh,SSV),NLCh, SSV GS 64999, 24.4.19 (Levi von den Wonneproppen - Andra vom Espenhau), Z: Elke u. Ralf May, E: Rita Lingner-Loerwald

136

Alfons vom Eutiner See, AlpCh, SSV_GS 62441, 12.3.17 (Erasmus-Paul vom Gerther Ostwald - Baira vom Louisenhofer Land), Z: Stefanie Jürgens, E: Julian Fischer

137

Nepomuk-Malu vom Schleicherteam, DCh(VDH),DJCh(SSV),LuxJCh,EuJSg, SSV-GS 63446, 27.12.17 (Brigo 4 U vom Louisenhofer Land - Lilly vom Schleicherteam), Z: Ursula Schmidt, E: Michaela u. Sascha Kemper-Dick

138

Quondo Quibus Von Kahlert, BCh,NLCh,LuxCh, l.o.s.h 1190344, 31.3.17 (Chero vom Kaltbachhof - Nora von Kahlert), Z: Bongartz Rebecca, E: Alfons Peeraer

Rüden - Offene Klasse

139

Bari vom Quellenberg, SSV-GS65970, 9.3.20 (Ron vom Bergschubert - Josy von der Fuchskaul), Z: Thomas Stelthove, E: Jennifer Bannasch

140

Otto des Cimes de Caras Galadhon, lof 2 g.b.s.3669/0, 24.9.18 (Alexander the Great from Balihara Ranch - Lothorien des Cimes de Caras Galadhon), Z: Mollatte Deborah, E: Alfons Peeraer

Hündinnen - Jüngstenklasse

141

Juna vom Scheulenhof, SSV-GS 68072, 20.8.21 (Dario Prinz vom Espenhau - Ida vom Scheulenhof), Z: Marlene Mennen, E: Claudia Wieting

Hündinnen - Jugendklasse

142

Deep Love-Erin von der Freiheit Hachen, SSV-GS67874, 29.7.21 (Leonardo vom Ruttigerhof - Paula vom Schleicherteam), Z: Claudia Hörner, E: Michaela u. Sascha Kemper-Dick

143

Amy vom Overberger Grund, SSV-GS 67408, 13.5.21 (Karajan V. Ayala - Karhunkierros Lee-Anne), Z: Marion Kukuk, E: Nadine Roeben

Hündinnen - Offene Klasse

144

Paula vom Schleicherteam, SSV-GS 65365, 6.6.19 (Dante vom Steinrech - Lilly vom Schleicherteam), Z: Ursula Schmidt, E: Claudia Hoerner

Deutscher Pinscher, Riesenschnauzer, Schnauzer, Zwergpinscher, Zwergschnauzer, Ring 5

Pinscher-Schnauzer-Klub e.V.

Sonderschau

Pinscher-Schnauzer-Klub e.V.

Sl.: Frank Niemeier, Breedenstr. 39a, D-49549 Ladbergen, Tel. 0176 22502593

Ri.: Thomas Becht, D

Deutscher Pinscher, Riesenschnauzer, Schnauzer, Zwergpinscher, Zwergschnauzer, Ring

Deutscher Pinscher

Rüden - Veteranenklasse

145

Fero vom Bruchstein, MultiCh, VDH14 DP 03004426, 25.4.14 (Charly von der Süd-Heide - Elli vom Bergischen Land), Z: Kathrin Meyer, E: Saskia Stargardt

Rüden - Champion-Klasse

146

Avicii deejay von Cronestein, CW,NLJCh,JW,NLCh,DKCh, NHSB 3126530, 25.6.18 (I am crack von Cronenstein - Sterre-fee von Cronenstein), Z: R. Blokdijk, E: Henk Terpstra

147

Shantli Roz Ess TigerFor De L'Ascherann, IntCh,NLCh,DCh(VDH),LuxCh, NHSB 3148405, 19.2.18 (Ogarin Shantliroz De L'Ascherann - Shantli Roz Alteza), Z: E. P.. Chizh, E: A. D. De Lange-Jansingh

Rüden - Offene Klasse

148

Conner of Forest Rose, DCh(PSK), VDH19DP03006188, 8.2.19 (Proud Jewel Olymp Olle - Akira of Forest Rose), ZuE: Monika Berning

Hündinnen - Jüngstenklasse

149

Independence CeJo Set Bohemicus, CMKU/NP/2431/21, 25.9.21 (Just One Red Angel King Black - Cesmine AiOr Set Bohemicus), Z: Klara Haskova, E: Monika Berning

Hündinnen - Zwischenklasse

150

Pien De L’Ascherann, BJSg, NHSB 3232525, 16.12.20 (Hickson Jaguar in Black - Roniris Gorgeous Mexx), Z: A. D. De Lange-Jansingh, E: A. D. De Lange-Jansingh

Hündinnen - Champion-Klasse

151

Barkarola Borgia Andbeker, DCh(VDH,PSK), VDH 20DP03U00117, 25.3.19 (Xitamiz Xtol To The Sky - Sanny Monkey Arta), Z: Indra Andza, E: Monika Berning

Riesenschnauzer - pfeffersalz

Hündinnen - Offene Klasse

152

Florentina (Hernandez), PKR II 145071, 5.3.20 (Rocko (Hernandez) - Freyris (Cruz)), Z: Carlos Wencesleo Hernandez, E: Natalia Konczewska

Riesenschnauzer - schwarz

Rüden - Jugendklasse

153

Xenon von der Satans Meute, VDH21RS61018342, 11.2.21 (Rock'n Roll de Lordship's - Olympia von der Satans Meute), Z: Gabriele Silweschak, E: Manfred Louven

Rüden - Champion-Klasse

154

Ch. Gloris Knockout Jack, NLCh,BCh,IntCh, NHSB 3147371, 17.4.18 (Ch Gloris Look At Me - Ch Gloris Dezzi Rose), Z: O. Seliverstova, E: Jeanique van der Linden

Rüden - Gebrauchshundklasse

155

Prinz vom kleinen Büffel, MultiCh.IGP3, IGP-FH, Kkl.1, VDH17RS61015455, 2.3.17 (Cedric vom Lindelbrunn - Ch Hera vom kleinen Büffel), ZuE: Nicole Dünhölter

Rüden - Offene Klasse

156

  Oliver Dyas Poland, PL.CH, PKR II 136913, 13.7.18 (Gently Born Shakespeare - Jumpy Girl Dyas Poland), ZuE: Andrzej Grabalowski

Hündinnen - Veteranenklasse

157

Ch. Hera vom kleinen Büffel, MultiCh.IGP3, IGP-FH, Kkl.1, VDH12RS61011121, 3.2.12 (Devil Denny Goldest Danubius - Ch Black Beauty vom kleinen Büffel), ZuE: Nicole Dünhölter

Hündinnen - Jugendklasse

158

Kingdom Ellessé von Ann-Chateau, VDH21RS61018522, 8.4.21 (Oliver Dyas Poland - Altésse vom Berliner Schloss), Z: Annerose u. Michael Günther, E: Giulia u. Gaby Haubennestel

Hündinnen - Zwischenklasse

159

Zibirian's Ruhrtal Deluxe, 61018220, 5.12.20 (Torre de la Vela Einstein - Zibirian's Kalinka), Z: Jennifer Buth, E: Romina Blättgen

160

Black Diamond vom der Rükel Meute, VDH20RS61018257, 29.12.20 (Genleman Glenn von Ann.Chateau - Pia vom kleinen Büffel), ZuE: Werner Kellermann

Hündinnen - Champion-Klasse

161

Jewel Jette von Ann-Chateau, KlbJSg,KlbSg,DCh(PSK,VDH), VDH17RS61015629, 28.4.17 (Ikarus von Ermada - Ducati von Ann-Chateau), Z: Annerose Günther, E: Claudia Koberstein

Hündinnen - Gebrauchshundklasse

162

Remember me Romy vom kleinen Büffel, KlbSg,IGP2, IFH2, Kkl.1, VDH18RS61016348, 10.4.18 (Ch Gentleman Glenn von Ann-Chateau - Kyana Krümelmonster vom kleinen Büffel), ZuE: Nicole Dünhölter

Schnauzer - pfeffersalz

Hündinnen - Offene Klasse

163

Jelena vom Lütmarser Tal, VDH20S 50004078, 7.2.20 (Vincent vom Fidibus - Galadriel vom Lütmarser Tal), ZuE: Esther Brune

Schnauzer - schwarz

Rüden - Jüngstenklasse

164

Masaal The Happiness Seller, LO2211132, 27.10.21 (Masaal Firepower - Wasaby Lady del Guidante), Z: Sabina Favaro[Miteigentümer], E: Ingrid Croonen

Rüden - Offene Klasse

165

Aurel vom Harlingerland, DJCh(VDH),ISPU-KlbJSg, VDH20S 51005056, 7.3.20 (Bo vom Poggenfehn - Mae vom Kaiser Barbarossa), ZuE: Marcel Janßen

166

Kodiak vom Manzenbach, BSg,KSg, VDH19S 51004918, 9.9.19 (Cisco vom Illspitz - Inspiration von der Talmühle), Z: E. Rihs, E: Monika Keuter

Hündinnen - Offene Klasse

167

Aava vom Harlingerland, DJCh(VDH),KlbJSg, VDH20S 51005057, 7.3.20 (Bo vom Poggenfehn - Mae vom Kaiser Barbarossa), ZuE: Marcel Janßen

Zwergpinscher

Rüden - Offene Klasse

168

Tamerlan Grazhdanin Vselennoy Nikkira, UKU 0383890, 9.7.18 (Isadoro King Nikkira - Batterflay Land Olyana), Z: Bilous Tetiana, E: Oksana Vashchenko

Hündinnen - Champion-Klasse

169

Grand Miledi Nikkira, UKU 0264612, 20.11.15 (Naslednyi Prints Magnifisent - Krasavitsa Kiara Magnifisent), Z: Belous T. V., E: T. V. Belous u. O. Vaschchenko

Hündinnen - Offene Klasse

170

Catalina vom Elfenzauber, VDH19ZP02003147, 24.1.19 (Taynyy Sovetnik Iz Zamka Priora - Betsy vom Elfenzauber), ZuE: Heike Sporn

Zwergschnauzer - pfeffersalz

Rüden - Jugendklasse

171

ZZ-Boo vom Plenzenbusch, VDH21ZS40003323, 30.6.21 (Jason Statham de Lordship's - Bailey vom Rheinboulevard), Z: Carola Fruhen[Miteigentümer], E: Ute Heister

Hündinnen - Jugendklasse

172

Aukje Aske vom Tidemoon, Vdh21zs40003332, 26.7.21 (Harry-Potter von der Dahlke - Dream Girl vom Lausbubeneck), Z: Ulrike Eberlei, E: Heike Hilbig-Schürhaus

Hündinnen - Zwischenklasse

173

Cleo vom Rheinboulevard, BJSg,KlbJSg, VDH20ZS40003165, 21.6.20 (Sil-Pani van d'n Oppasser - Vroni vom Plenzenbusch), Z: Ilona Grnzemann-Hambüchen, E: Carola Fruhen

Hündinnen - Offene Klasse

174

Bailey vom Rheinboulevard, VDH18ZS40002954, 12.8.18 (Halli Galli Astronaut - Vroni vom Plenzenbusch), Z: Ilona Grenzemann-Hambüchen, E: Carola Fruhen

Zwergschnauzer - schwarz

Rüden - Veteranenklasse

175

Toronto Dyas Poland (FCI), Dt. JCh VDH,Dt.Ch.PSK, Klbs., ISPU Klb, VDH15ZS 41U00135, 3.3.14 (Gently Born Eddy Motion - Happy Doll Hamada), Z: Andrzej Grabalowski, E: Meike Gohlke

Rüden - Jugendklasse

176

Quintus von den black Diamond, VDH21ZS41007472, 29.6.21 (Cooper De Lordship's - Xantia von den black Diamond), Z: Stephanie u. Jörg Krug, E: Silvia Zülsdorf

177

Falconetti vom Veenteich, VDH21ZS41007368, 26.3.21 (Versace-Indi-vom Bildstöckl - Victorious Star Adele), Z: Barbara Klöckner, E: Barbara Kloeckner

Rüden - Offene Klasse

178

Oricum iz Kupchino, VDH19ZS41U00162, 19.11.18 (Mirage iz Kupchino - Dreamkiss Perfecio), Z: T. E. Kozak, E: Hans-Joachim Steinfurth

Zwergschnauzer - schwarzsilber

Rüden - Champion-Klasse

179

Orlando-Bloom vom Unteren Niederrhein, DCh(VDH),DJCh(VDH), VDH18ZS42007047, 4.10.18 (Rhythm of the Victory Smart Mustache - Katharina vom Unteren Niederrhein), Z: Marlies Baumann, E: Heike Hilbig-Schürhaus

180

Eros Cady of Charmy's Joy, NLCh,DJCh(VDH), NHSB 3165083, 7.7.19 (Scedir Fred Astaire - Cady Avalyn of Charmys Joy), ZuE: Monique IJzermans

Rüden - Offene Klasse

181

Charly Sheen von den Parthewiesen, DJCh(VDH), VDH20ZS 42007624, 14.6.20 (Can't Get Enough Grand Calvera - House Kazak Forza), Z: Heike Weindok, E: Ralph Leonhardt

Hündinnen - Jüngstenklasse

182

Amori Marti Schanel, VDH 22ZS42U00161, 1.9.21 (Bon Chans Soldem Idalgo - Amori Marti Eleadora), Z: M. Podolskaia, E: Irina Hoyer

Hündinnen - Champion-Klasse

183

Enya Cady of Charmy's Joy, NLCh, NHSB 3165084, 7.7.19 (Scedir Fred Astaire - Cady Avalyn of Charmys Joy), ZuE: Monique IJzermans

Hündinnen - Offene Klasse

184

Amori Marti Vittoria, VDH 21ZS42U00155, 17.12.19 (Bon Chans Soldem Idalgo - Dreams of Freedom Illusion), Z: M. Podolskaia, E: Irina Hoyer

Zwergschnauzer - weiß

Rüden - Jugendklasse

185

Xarello-Xtreme vom Ruhrtal, 43001865, 25.7.21 (Matrix-Celebration vom Landeskroner Weiher - Sun Moon Star vom Ruhrtal), ZuE: Romina Blättgen

Rüden - Zwischenklasse

186

Dyson vom Ostfriesischenhochmoor, VDH20ZS43001711, 6.11.20 (Quinn von Snowwind - Summer Night vom Ruhrtal), ZuE: Anja Granzow

Hündinnen - Jugendklasse

187

Xara-Xiva vom Ruhrtal, 43001869, 25.7.21 (Matrix-Celebration vom Landeskroner Weiher - Sun Moon Star vom Ruhrtal), Z: Romina Blättgen, E: Birgitt Helfmeier

Akita, Amerikanischer Akita, Ring 17

Akita Club e.V.
Deutscher Club für Nordische Hunde e.V.
Japan Akita e.V.

Sonderschau

Akita Club e.V.

Sl.: Inka Koch, Zoostr. 53, D-26789 Leer, Tel. (0 49 19) 76 91 83

Ri.: Hans-Joachim Dux, D

Akita, Amerikanischer Akita, Ring

Amerikanischer Akita

Rüden - Zwischenklasse

188

Mon Pari I will get what I want, RKF 6087805, 12.10.20 (Amfashion Keep Calm And Go To Win - Mon Pari Diva La Diva), Z: Irina Gadzaova, E: Ute u. Bernd Klinkhammer

Rüden - Offene Klasse

189

Courage Generation's Chester Bennington, VDH/AC 19/01401382, 5.4.19 (Lord of Odate's inheritance Xcess - Kariudogoya's One I Love), ZuE: Melina u. Heidi Reintjes

Hündinnen - Zwischenklasse

190

American Canis Fidelis Bella, DK16683/2020, 10.8.20 (Satrebor Steal The Moment Ruthdales - American Canis Fidelis Casey), Z: Radoslaw Kolsut, E: Melina u. Heidi Reintjes

Hündinnen - Offene Klasse

191

Lord of Odate's inheritance Elektra, VDH/AC 19/01401414, 30.6.19 (Lord of Odate's inheritance Xcross - Namika's Back To The Roots), Z: K. u. R. Bergmann, E: Kathleen Fleck

Akita Inu

Rüden - Jugendklasse

192

Kitaro Go Hajimari, PKR.V-33770, 11.6.21 (Ryuu No Tora Go Hajimari - Shinmichi No Hajimari Go Akita Reikan), Z: Karolina Kardasz, E: Olga Gräber

193

Agatsuki Go Sumiko Kensha Kennel, JR 75092 Aku, 15.4.21 (Hasaki Team Endo - Sumiko Go Matsubarasou), Z: Ruzika Milosevic, E: Jutta Schulze

Rüden - Zwischenklasse

194

Mamoru Go Atatakai Seikatsu, PKR.V-31272, 16.7.20 (Yuryaku Go Fuen No Oka - Ohana Go Atatakai Seikatsu), Z: Marcin Graczykowski, E: Claudia Klein

195

Mara-Shimas Fujikane, NHSB 3210700, 9.10.20 (Awa Biryuu Go Jr Matsunaga - Mara-Shimas Bangiku), Z: Wilna v. d. Meer, E: Julia Stapper

Rüden - Offene Klasse

196

O'Shiroi No Sara Hana Kensha, LOF 5 AK.IN. 13750/0, 21.11.18 (F'Miyuki Go Des Dragons Du Soleil Rouge - I'Dainako Go Haiku Ken), Z: Sara Cohen, E: Martin Drewes

Hündinnen - Veteranenklasse

197

Oriko go KiYama, IntCh,DCh(VDH,AC,JA,DCNH),DKCh, VDH/AC 13/02202627, 12.7.13 (Kaiyou go Shun'You Kensha - Geisha Kiriki-Sama go KiYama), Z: S. Rother, E: Alexander Rupp

Hündinnen - Jugendklasse

198

Shirofumi Go Fuen No Oka, PKR.V-34301, 26.7.21 (Kokushu Go Ryukaen - Megapolis Style Hiroko), Z: Zuzanna Chade, E: Olga Gräber

199

Awa Ayuyu Go Chiisana Kabu, VDH/AC 21/02203532, 28.2.21 (Yume No Musuko Go Fuen No Oka - Reimei Go Hajimari), Z: David Rübbe[Miteigentümer], E: Vivienne Kisters

Hündinnen - Zwischenklasse

200

Izumi Gai Ryuutama, RKF 6084730, 22.11.20 (C'Kokuryu Gou Zipangu - Oribuu Tanthihumitsu Miryoku Kat), Z: G. V. Seryakova, E: Claudia Simon

Hündinnen - Champion-Klasse

201

Eiyou No Noriko go Kinu Hana Ken, ATW'19, VDH/AC 17/02203182, 19.10.17 (Tai Gen Maru go Shun'You Kensha - Oriko go KiYama), Z: Nicole Casey u. Alexander Rupp[Miteigentümer], E: Alexander Rupp

202

Mara-shimas Etsuko Go CW'21, DCh,CHCh, NHSB : 3174454, 11.10.19 (CH Awa Tenjin Go JR Matsunaga - CH Kirey Kazoku Tamiko), ZuE: Wilma van der Meer

Hündinnen - Offene Klasse

203

Emi Kyu Mieko Of Chiyoko Kensha, VDH/AC 20/0220Ü3475, 16.11.18 (P'Yamato Go Kiyama - Ecstatic Yoko Ono Go (Rood)), Z: T. V/D Water, E: Olga Gräber

204

Akaboshi Kensha no A'Mai, VDH/AC 19/02203359, 5.5.19 (Shinryuu Go Kodai An Dell'Antico Matagi - S'Tomoegozen go KiYama), ZuE: Julia Stapper

Cane Corso Italiano, Chien de Montagne des Pyrénées, Continental Bulldog (nationale Rasse), Dansk-svensk gårdshund, Kangal-Hirtenhund (Kangal Coban Köpegi), Ring 17

Klub für Ungarische Hirtenhunde e.V.
Verband für das Deutsche Hundewesen
Cane Corso Italiano e.V.

Sonderschau

VDH (Hundefreunde Osnabrück)

Sl.: Inka Koch, Zoostr. 53, D-26789 Leer, Tel. (0 49 19) 76 91 83

Ri.: Hans-Joachim Dux, D

Cane Corso Italiano, Chien de Montagne des Pyrénées, Continental Bulldog (nationale Rasse), Dansk-svensk gårdshund, Kangal-Hirtenhund (Kangal Coban Köpegi), Ring

Cane Corso Italiano

Rüden - Jüngstenklasse

205

Xzibit Royal Kennel, BHR372701Cc, 18.10.21 (Brunello iz dinastii chempionov - Hella Royal Kennel), Z: Marta u. Dejan Boric Royal Kennel, E: Yvonne Kowalski

Rüden - Gebrauchshundklasse

206

Grande Gioia Amino, IGP 3, VDH 17/126 01038, 19.2.17 (Don Pino Strajano X - Wilma Flintstone Strajano), Z: Petra Grasser, E: Angela Husmann

Rüden - Offene Klasse

207

No Doubt v. d. Liebessphaere, VDH 19/22500396, 30.11.19 (J'Walhalla's Ghost v. d. Liebessphaere - Leyla v. d. Liebessphaere), Z: Swetlana Büller, E: Jacqueline Ott

Hündinnen - Jüngstenklasse

208

Anina dal Mare del Nord, VDH 21/225 00631, 6.9.21 (Dei Molossi Imperiali Cesare - Hannah dalle Montagne del Limpurghe), ZuE: Nicole Czerwinski

209

Antea dal Mare del Nord, VDH 21/225 00633, 6.9.21 (Dei Molossi Imperiali Cesare - Hannah dalle Montagne del Limpurghe), ZuE: Nicole Czerwinski

Hündinnen - Jugendklasse

210

Cobra, ROI 21/34192, 2.12.20 (Leone - Africa), Z: Ricci Mariana, E: Swetlana Büller

211

Amy Passero di Diamante, SPKP2601, 24.6.21 (Apriori Best Ultimatum - Apriori Best Sharliz), Z: Vrabcova Eva Mgr., E: Thorsten Wallon

212

Any Passero di Diamante, SPKP2602, 24.6.21 (Apriori Best Ultimatum - Apriori Best Sharliz), Z: Vrabcova Eva Mgr., E: Thorsten Wallon

Pyrenäen-Berghund

Rüden - Jugendklasse

213

Sam Gamegie Des Granges D'astau, NHSB 3238430, 15.3.21 (Ouness Du Neouvielle - J'izoure Du Domaine Des Ducs De Bretagne), Z: Christine Leroy, E: André Dekker

Rüden - Champion-Klasse

214

Chewbacca von der Felsenbrückr, DCh(VDH), PyZ 63362, 20.10.15 (Gillandant Awiseman - Amy von der Bernsteinbucht), Z: F. u. M. Ihmann, E: Susanne Kohlflage

Hündinnen - Champion-Klasse

215

Symfonie v. Merode Siouxsie, DCh(VDH), NHSB 3049451, 22.6.16 (Chenespace All That I Am - Neva Du Grand Tendre), Z: Jack Otten, E: Susanne Kohlflage

Hündinnen - Offene Klasse

216

Alta Colinas Queen Tuya at Pyrgrove, NHSB 3199956, 15.3.20 (Alta Colinas Lord Land Cruiser - Alta Colinas Nelly), Z: Beate Konstad u. Berit Konstad, E: Maud Koenders

Dansk-svensk gårdshund

Rüden - Jugendklasse

217

Dobgun's Superior Strauss, SE27410/2021, 15.4.21 (Samkas Orion Solan - Dobgun's Nordic Nike), Z: Christina Strandberg, E: Claudia Harnisch

Rüden - Offene Klasse

218

Newark I'm Buddy, DK08334/2018, 16.5.18 (Piccobello Jaguar's Joker - Zkrubbe's Izabella), Z: Majse Boel Jespersen, E: Claudia Harnisch

Hündinnen - Jugendklasse

219

Fantastic Frida vom Katthulthof, VDH 21/179 00294, 23.5.21 (Newark I'm Buddy - Dobgun's Olivia Orli), ZuE: Claudia Harnisch

Anatolischer Hirtenhund (Kangal Coban Köpegi)

Hündinnen - Jugendklasse

220

Andarnas Aila TamTam, Se27403/2021, 19.5.21 (Zoran - Full circle farms Ashley), ZuE: Heidemarie Maass

Hündinnen - Offene Klasse

221

Full circle farms Ashley, Se38518/2018, 21.1.18 (Full circle Arkades - Full circle Island Paradise), Z: Nancy u. Ken Wargas, E: Heidemarie Maass

Continental Bulldog

Rüden - Jüngstenklasse

222

Valleyriver-Bulls Beon, VDH21/199R01731, 2.10.21 (Green Bogeys Aturo - ColorBulls Dejavu), ZuE: Claudia Germershausen

Rüden - Jugendklasse

223

Calino vom Lachmann Hof, VDH20/199R01445, 12.12.20 (Ch Margeta's Fynn - Bahamas), Z: vom Lachmann Hof, E: Markus Brinks

Rüden - Zwischenklasse

224

Pack Leader Pixel, BJSg, VDH 20/199R01327, 23.8.20 (Kunobulls Bert - Pack Leader Diaz), Z: Heiko Schmidt, E: Sabine Fahlen

225

Baltic Montebulls Al Pacino, 20/199R01277, 10.7.20 (Mecklenburgs Hutch - Kleine Pina Colada vom Kellergeist), Z: Ilka Tegelhütter, E: Dörte Kleemiß

Rüden - Champion-Klasse

226

Margeta's Fynn, DCh(VDH), VDH17/199R00436, 30.7.17 (Ch Pickwick Unkas - JCh Margeta's Oriella), Z: Kennel Margeta's, E: Markus Brinks

227

Henson, DJCh(VDH),GerW, VDH 18/199R00762, 28.8.18 (Pickwick Unkas - Margeta's Kosima), Z: Milan Margeta, E: Rainer Schmitz

Rüden - Offene Klasse

228

Diekbek Bulldogs Arnold, 19/199R00919, 8.5.19 (Klaus Kinski - Mariella), Z: Kerstin Schacht, E: Tristan Struska

229

Peak Leader Mojo, VDH 19/199R01076, 9.11.19 (Peak Leader Gajus - Peak Leader Freya), Z: Heiko Schmidt, E: Maren Hartmann

230

Caralott Alpha Centauri, JCh,GW, VDH18/199R00577, 13.3.18 (Ch Mecklen-Bulls Mahoni - Ch Escara vom Kellergeist), Z: Maria Hertle, E: Claudia Köster

231

Exli bulls Chaplin's Cola, VDH20/199R01180, 22.3.20 (Carlos - Exli bulls Antonia), Z: Heike Sinagowitz, E: Darlene Schink

Hündinnen - Jüngstenklasse

232

Valleyriver Bulls Bubbels, VDH21/199RO01734, 2.10.21 (Green Bogeys Aturo - Colorbulls Dejavu), Z: Holger u. Claudia Germershausen, E: Petra Leonhardt-Bahr

233

Valleyriver-Bulls Bibby, VDH21/199R01733, 2.10.21 (Green Bogeys Aturo - ColorBulls Dejavu), ZuE: Claudia Germershausen

Hündinnen - Zwischenklasse

234

UmbrellaBulls ACE of Spades, VDH20/199R01401, 18.11.20 (JCh Caralott Alpha Cenrauri - Icing Sugar vom Rosengrund), Z: Peggy Schirm, E: Claudia u. Stephan Köster

Hündinnen - Offene Klasse

235

Avangenie Zash Allerleirauh of Dandelion Clock, VDH 19/199R00993, 29.7.19 (Ch Alpha - Ch Rainha Sorriso), Z: Ines Gramsch, E: Carsten Hoinka

Thai Ridgeback Dog, Ring 1

Club für Exotische Rassehunde e.V.

Sonderschau

Club für Exotische Rassehunde e.V.

Sl.: Susanne Fuchs, Kaltenbornstr. 34a, D-30890 Barsinghausen, Tel. (0 51 05) 51 58 42

Ri.: Erwin Deutscher, A

Thai Ridgeback Dog, Ring

Thai Ridgeback Dog

Hündinnen - Zwischenklasse

236

Mah Thai Lung Ahnn Choochai Asnee, JCh, VDH/CER TR 4473/20, 21.12.20 (Ch Trat Burapha TRD 'Sang-Petch' - Ch Exot par Excellence Akarni from Akima's Castle), ZuE: Sandra Stickel

Hündinnen - Offene Klasse

237

Thaigermoon Chawa Honey, DJCh(VDH,CER), VDH/CER TR 4381/18, 2.11.18 (Paitoon's Camaan-Insee - Victoria's Crown Magic Charm), ZuE: Ingrid Büttemeier

Chinese Crested Dog, Ring 1

Club für Exotische Rassehunde e.V.
Chinese Crested Club e.V.

Sonderschau

Club für Exotische Rassehunde e.V.

Sl.: Susanne Fuchs, Kaltenbornstr. 34a, D-30890 Barsinghausen, Tel. (0 51 05) 51 58 42

Ri.: Erwin Deutscher, A

Chinese Crested Dog, Ring

Chinese Crested Dog - mit schleierartigem Haarkleid

Rüden - Jugendklasse

238

Be My Dog's Bojack Horseman, VDH/CER CC 5750/21, 12.4.21 (Slashing Attacker Gambitas - Czaila Summer Cherry), ZuE: Sylvia Fitze

Rüden - Champion-Klasse

239

Oskia von Shinbashi, DCh(VDH),HCh,CHCh, VDH/CCC 431/18, 30.7.18 (von Shinbashi Ever Mine - Crestyle Sinfully Delicous), Z: Annerose Demski, E: Yvonne Römer

Hündinnen - Jüngstenklasse

240

Be My Dog's Dirty Harriet, VDH/CER CC 5813/21, 26.8.21 (Be My Dog's Xunambo - Dreamlike Angel Onychinus), Z: Sylvia Fitze, E: Sylvia Fitze u. Mingo Sommer

Hündinnen - Zwischenklasse

241

Be My Dog's Alexa Silky Pants, HJCh, VDH/CER CC 5715/20, 22.10.20 (Denville Ozi Jean Trgri Mishu - Fiery Fame Margaret), ZuE: Sylvia Fitze

Bordeauxdogge, Broholmer, Bulldog, Cão da Serra da Estrela, Dobermann, Dogo Argentino, Kaukasischer Ovtcharka, Mastín del Pirineo, Mastino Napoletano, Transmontano-Hirtenhund, Zentralasiatischer Ovtcharka, Ring 1

Club für Molosser e.V.
Dobermann-Verein e.V.
Kaukasischer Owtscharka-Club e.V.
Verband für das Deutsche Hundewesen

Sonderschau

VDH (Hundefreunde Osnabrück)

Sl.: Sabine Wotenick, Windthorststr. 23, D-49084 Osnabrück, Tel. (05 41) 70 73 29

Ri.: Hassi Assenmacher-Feyel, D

Bordeauxdogge, Broholmer, Bulldog, Cão da Serra da Estrela, Dobermann, Dogo Argentino, Kaukasischer Ovtcharka, Mastín del Pirineo, Mastino Napoletano, Transmontano-Hirtenhund, Zentralasiatischer Ovtcharka, Ring

Bordeauxdogge

Rüden - Zwischenklasse

242

De Force et de Confiance Otis, YCH LU/MA/BALKAN/ALB/JWW, 3216878, 17.11.20 (De Force et de Confiance Dolce - De Force et de Confiance Vlinder), Z: R G J van de Broek, E: Jolanda u. Wim Toonen

Rüden - Champion-Klasse

243

The Red Squirrels Pablo, Gr Ch MA/BALKAN CH/ALB/LU, 3140561, 19.11.18 (Naughty Boy Nature from the Madroelhoeve - Kindra from the Red Squirrels), ZuE: Jolanda u. Wim Toonen

Mastín del Pirineo

Hündinnen - Offene Klasse

244

Mostin Aragoleon Gilberga, NHSB 3141685, 4.12.18 (Jabali des Matins de L'Aube - Mastinero Peppermint Patty), Z: P. H. M. Stijns, E: Paul Stijns

245

Bella Donna ad Kastanienhoefle, VDH/MOL20/MP00263, 30.1.20 (Montero de Reis D'Aragon - Anastasia ad Kastanienhoefle), Z: Dagmar u. Thomas Duchstein, E: Sandra Repert

Mastino Napoletano

Rüden - Offene Klasse

246

Thunder, LOSH 1310744, 22.3.20 (Prince Vittorio Louis l - Qina Lilly), Z: Sonja Smidova, E: Patricia Hermans

247

Fascino della Terra dei Fuochi, LOI beantragt, 10.7.19 (Amos - Mathilde), Z: A. Bruno, E: Marius Brecht

Hündinnen - Offene Klasse

248

Roxette, LOSH 1282049, 26.11.18 (Don Corleone Lampo di Speranza-Onmi - Numa Lucia), Z: Sonja Smidova, E: Patricia Hermans

Broholmer

Rüden - Veteranenklasse

249

Pago Threant Ymir, NLCh,DCh(VDH),LuxCh,IntCh, NHSB 2961855, 14.4.14 (Alfred - Brosiris Saga), ZuE: Dennis Smit

Rüden - Jugendklasse

250

HalvardDesendantOfRagnar, DK 19727/2021, 12.6.21 (Castor - Grimbergen), Z: Kia Sparvath Christensen, E: Stephanie Boldt

251

Pago Threant Skjöld, NHSB 3235996, 4.5.21 (Gamle Daneres Jarl - Great Master Golden), Z: D. Smit, E: Markus Kluth

Rüden - Offene Klasse

252

Pago Threant Njörd, NHSB 3052610, 26.7.16 (Balder - Brosiris Saga), Z: D. Smit, E: Markus Kluth

Hündinnen - Jugendklasse

253

Isabel Bitner's Beauty, PKR.II-143509, 30.1.21 (Broholmerskogens Balder - Azzi Bitner's Beauty), Z: Magdalena Bitner, E: Andrea Brockhaus

254

Alfa vom alten Westerfeld, VDH20/14900415, 23.11.20 (Asgardborn Gungnir - Caja Yuna von Rauchfangswerder), ZuE: Dana Titze

Hündinnen - Champion-Klasse

255

Great Master Golden Dutch, NLCh, NHSB 3120076, 9.10.17 (Pago Threant Ymir - Aesir's Gunhil), Z: A. Seppänen, E: Dennis Smit

256

Bente vom Koblenzer Schloss, EuSg,LuxCh, 17/14900164, 3.9.17 (Max - Phoenix Bird Angi Luna), Z: Egon Kranz, E: Lars Fricke

Hündinnen - Offene Klasse

257

Brosiris Eirun, NHSB 3186620, 2.11.19 (Landkildens Tormod - Brosiris Luna), Z: S. Dybsand Stürup, E: Dennis Smit

Englische Bulldogge

Hündinnen - Zwischenklasse

258

Only One Von Teufelhöhle, Ang.bull.3203/21, 14.10.20 (Rembombory Spanish - Ravenna Von Teufelhöhle), Z: Kovacs Gabor, E: Anna Klimek

Hündinnen - Offene Klasse

259

Shakira Bred Girl Nb Van Trod, LOSH 1296879, 27.7.19 (Ch Mister Mc-Laren Of Nocturnal Beauty - Prudanse Van Trod), Z: De Bleser-Spinoy, E: Bianca-Xavier Impens-Schooneyt

Cão da Serra da Estrela - langhaarig

Rüden - Jugendklasse

260

Amigo Balou, RI91324, 14.2.21 (Gandalf da Quinta da Moinho das Almas - Matruska da Quinta da Moinho das Almas), Z: Monika Zwesken, E: Birgit Hartmann

Hündinnen - Jüngstenklasse

261

Dourada da Quinta de S. Fernando, LOP605140, 16.10.21 (Maqui da Casa dos Hibiscus - Goa da Quinta de S. Fernando), Z: Suzette Preiswerk Mota Veiga, E: Birgit Hartmann

Hündinnen - Jugendklasse

262

Stella da Quinta da Moinho das Almas, LOP594327, 9.2.21 (Tinto Cao D'Domus Stella - Ariane da Quinta de S. Fernando), Z: Monika Zwesken, E: Birgit Hartmann

Dobermann - braun-rot

Rüden - Jugendklasse

263

Cynnemon Cion vom Klostertal, 131712, 24.4.21 (Quarz de' Andreoli - Klara vom Lehmannsfelsen), Z: Nicole Klosterkötter, E: Nicole Schmidt

264

Kallisto von Malaika wa vita, 131676, 19.3.21 (Ebay del Tibur - Gamba von Malaika wa vita), ZuE: Carola Diesterhöft

Rüden - Gebrauchshundklasse

265

Dobergaarden forever Quattro, 131437, 21.6.19 (Fort Bellator El Guard - Dobergaarden forever Una), Z: Hanne Lundahl, E: Nicole Klosterkötter

Hündinnen - Jugendklasse

266

Caya-Ji vom Klostertal, 131717, 24.4.21 (Quarz de 'Andreoli - Klara vom Lehmannsfelsen), Z: Nicole Klosterkötter, E: Antje Dumrath

Hündinnen - Champion-Klasse

267

Klara vom Lehmannsfelsen, DCh(VDH), 129670, 11.1.17 (Guard de Marine de Grande Vinko - Felicia vom Lehmannsfelsen), Z: Holger Lehmann, E: Nicole Klosterkötter

Hündinnen - Offene Klasse

268

Annabelle vom Stapelstein, 131126, 17.1.20 (Gordon von den Bruggenern - Nilu Magic First Wot a Thriller), Z: Thomas Duka, E: Sonja Lotterer

Dobermann - schwarz-rot

Rüden - Champion-Klasse

269

Freedom Fighter de Grande Vinko, CHCh, LOSH 9200302, 24.11.19 (Quantin del munt marin - Galadriel elven queen de grande vinko), Z: Solovyova Natalia, E: Evi Mellebeek

Rüden - Gebrauchshundklasse

270

Hermanus of the Two Roses, NHSB 3137956, 18.10.18 (Noxx van de Donauhoeve - Gucci of the Two Roses), Z: J. Peereboom, E: Bastiaan de Rijk

Hündinnen - Zwischenklasse

271

Dinari von Morani, DZB 131556, 9.12.20 (Prior van de Donauhoeve - Bamika von Morani), ZuE: Ann-Katrin Hinz

Hündinnen - Offene Klasse

272

Alita vom Stapelstein, 131124, 17.1.20 (Gordon von den Bruggenern - Nilu Magic First Wot a Thriller), Z: Thomas Duka[Miteigentümer], E: Sonja Lotterer

Dogo Argentino

Rüden - Offene Klasse

273

Rey de Vianini, DJCh, LOF 2 D.ARG. 25581/0, 22.4.20 (Adonis Viento Verrano - Poderosa de Vianini), Z: Jessica Vianini, E: Philip Schwiegert

Hündinnen - Champion-Klasse

274

Dogo di Cattaro Ella, DtCh, MNE 1004/18 ADG, 3.1.18 (Dogo di Cattaro Ahil - Marilu di Casa Nardini), Z: Krsto Doncic, E: Philip Schwiegert

Kaukasischer Ovtcharka

Rüden - Offene Klasse

275

Samotsvety Sibiri Rytsar Blagorodnyy, RKF 5665686, 27.12.18 (Samotsvety Sibiri Yashka - Simno Dinastija Karima), Z: GA. Kuznetsova, E: Helmut Kruse

Hündinnen - Offene Klasse

276

Bina Nubes, GJW,BJSg,DJCh, PKR.II-13641, 22.11.18 (Eryks Zew Kaukazu - Basza Nubes), Z: Zbigniew Szablewski, E: Annette Homeister-Kruse

Transmontano-Hirtenhund

Hündinnen - Zwischenklasse

277

Ffera do Campo de Ramalde, LOP587203, 27.10.20 (Skooby da Casa do Carvalhal - Uva do Campo Ramalde), Z: Antonio Pedro Reis, E: Dr. Ralph Schuder

Zentralasiatischer Ovtcharka

Rüden - Offene Klasse

278

Mehir Gruodas, LSVK SO 2330/19, 4.10.19 (Alton Omar - Tana Turaija Gruodas), Z: Lina Bielinyte, E: Monika Golus

Landseer, Ring 2

Deutscher Landseer Club e.V.
Verein von Landseerfreunden und -züchtern in Deutschland e.V.

Sonderschau

Verein von Landseerfreunden und -züchtern in Deutschland e.V.

Sl.: Doris Wippermann-Amsbeck, Bahnhofstr. 79, D-33829 Borgholzhausen, Tel. (0 54 25) 77 83

Ri.: Hassi Assenmacher-Feyel, D

Landseer, Ring

Landseer

Rüden - Zwischenklasse

279

Benben Chronos us Arsnouphis, NHSB 3211643, 9.10.20 (Nachor Noam us Arsnouphis - Melina Attis us Arsnouphis), Z: Casper Knippenborg, E: Rüdiger Wünnenberg

Rüden - Offene Klasse

280

Bjorn-Burkhard, NHSB 3146194., 16.1.19 (Nachor Noam Us Arsnouphis. - Zynta Zoe Thorn Asgard.), Z: P. A. Klok, E: Henk Pauw

Hündinnen - Jüngstenklasse

281

Rajana vom Köllerhof, VDH/VLD 3758-21, 18.10.21 (NACHOR NOAM us Arsnouphis - OLYMPIA-ZAZOU vom Köllerhof), Z: Antje Sander, E: Jutta Rath

Hündinnen - Zwischenklasse

282

Pauline vom Philippseck, VLD 3654-20, 29.8.20 (Luigi vom Keltenhügel - Karlotta vom Philippseck), ZuE: Regina Bayer

Hündinnen - Offene Klasse

283

Dark-Star vom Sternenlicht, VDH/VLD3621-20, 9.5.20 (Combo z Laderova - Bessy vom Sternenlicht), ZuE: Antje Hartwig-Wirsching

284

Hedwig vom Fahrer Felsen, VDH/VDL 3562-19, 17.12.19 (Zadok Thorn Asgard - Okina vom Keltenhügel), Z: Andrea Martienssen, E: Martin Nube

285

Galya Doros us Arsnouphis, NHSB 3140083, 8.11.18 (Ch. Nachor Noam mus Arsnouphis - Ch. Ushara Dor us Arsnouphis), ZuE: C. Knippenborg

Neufundländer, Ring 2

Deutscher Neufundländer-Klub e.V.
Verein von Neufundländer-Freunden und -Züchtern in Deutschland e.V.

Sonderschau

Deutscher Neufundländer-Klub e.V.

Sl.: Doris Wippermann-Amsbeck, Bahnhofstr. 79, D-33829 Borgholzhausen, Tel. (0 54 25) 77 83

Ri.: Dr. Wilfried Peper, D

Neufundländer, Ring

Neufundländer

Rüden - Zwischenklasse

286

Zen-zimon vom Rosendahl, 50749, 26.6.20 (Cannon Bears Where Do We Go - Victoria Stevie vom Rosendahl), Z: Sven Jacobi, E: Birgit Graf

287

Lands Of Endless Love Dumbo, DK01816/2021, 31.7.20 (You Are Our Heart Tender Ebony - Piternyuf Dire Straits), Z: Andrei Rapeanu, E: Ulla Nielsen

Rüden - Champion-Klasse

288

Ilay Neufibär Vom Rhein, NLCh, SHSB 764755, 26.2.19 (Darkflight Irving For Riesrand - Glowi Neufibär Vom Rhein), ZuE: Daniela Uebelhart

Rüden - Offene Klasse

289

Aone van Lösters, NHSB 3148197, 5.2.19 (Baranova Alexandor - Heaven van Lösters), ZuE: GJ. Kamphuis

290

Amazing Jackson of TJs Princess, 50356, 11.7.18 (Twillin Gate Oulare Souleyman - Nugget von der Bernde), ZuE: Theo u. Janine Haas

Hündinnen - Veteranenklasse

291

Sweet Minuell vom Rosendahl, 49031, 25.10.12 (Bjöndebandens Saint Louis Blue - Isis Victoria vom Rosendahl), ZuE: Sven Jacobi

Hündinnen - Jugendklasse

292

Bobby-lynn oet 't' grotebrink hoes, 3243953, 1.7.21 (Bauke v.h Hoogveen - Airen oet 't Groetebrink Hoes), Z: W. Brinks-Groeteboer, E: Erna Knol-Kats

293

Light Of New Dawn Sunny Miami, DK12637/2021, 6.3.21 (Kingdom First Knight - Terra Victoria Zametti), Z: Kirsti Rattasepp, E: Ulla Nielsen

294

Mercedes Jelani v..h. Korenbloempad, NHSB 3236065, 22.5.21 (Jelani Shami Pro-A 'Mor Fa 'Ti - Mette v.h. Korenbloempad), Z: Lisette Hol, E: Marianne Peters-Backus

Hündinnen - Zwischenklasse

295

Super Premium Zlatoslava, DK25454/2021, 13.11.20 (Diversant Ot Karelskikh Mevedey - Super Premium Chicago), Z: E. S. Zakharova, E: Ulla Nielsen

Hündinnen - Champion-Klasse

296

Jazzy-lee van het Reeshof, LuxJCh,BNLJW,NLJCh,NLCh, 3044167, 21.5.16 (Adit kane van de Drentseberen - Imagination v't Stolzhof), Z: Asam Langeveld, E: Erna Knol-Kats

297

Victoria Stevie vom Rosendahl, DCh Klub, 49995, 9.12.16 (Baranova Alexandor - Sweet Minuell vom Rosendahl), ZuE: Sven Jacobi

Hündinnen - Offene Klasse

298

Twillin Gate Stand by me at Ruhraue, LOSH 1300423, 15.10.19 (Ch Twillin Gate Oulare Souleyman - Twillin Gate Queenie Eye), Z: Bogaerts u. Pauly, E: Peter u. Hannah Schöninger

299

Whoopi Avalon vom Rosendahl, 50158, 17.5.17 (Gismo Bär vom Ermstal - Tiaami Odet vom Rosendahl), ZuE: Sven Jacobi

300

Fluffy Avalanch Olga, DK02529/2019, 23.2.18 (Fluffy Avalanch Centner - Fluffy Avalanch Not Believe Ones Eues), Z: I. V. Vesnina, E: Ulla Nielsen

Chow Chow, Ring 2

Allgemeiner Chow-Chow-Club e.V.
Chow-Chow-Club in Deutschland e.V.

Sonderschau

Chow-Chow-Club in Deutschland e.V.

Sl.: ❶ noch nicht bekannt, , -

Ri.: Dr. Wilfried Peper, D

Chow Chow, Ring

Chow Chow - andersfarbig

Rüden - Jugendklasse

301

Black Kingdom Ultimate Fernando, BCU 205-007342, 1.8.21 (Agni Ars Really Sugar - Beloe Zoloto Ot Russkogo Couturier), Z: Vera Davydova, E: Jacqueline Stegehuis

Rüden - Offene Klasse

302

Lux-Chow's Ambassador of Velvet Dreams, VDH/CCiD 1041, 2.11.16 (Ch Hary-Ming Shang Velvet - Ch Pepper Moon dei Leoni Imperiali), ZuE: Heidi Liebich

Hündinnen - Zwischenklasse

303

One Star Foris Destiny, NHSB 3237978, 25.11.20 (One Star Foris Ayan - Tamyssa Cunami), Z: M. Dascaliuc, E: Veronique Steenbergen

Hündinnen - Offene Klasse

304

Gao de xin Ragnhild, VDH/ACC 23513, 13.8.19 (Asgard's Donar for Gao de xin - Rumer Laska Faina), ZuE: Jester Koschinski

305

Lux-Chow's bella Kimba, VDH/CCiD 2030, 16.12.19 (Le Pash Coni - Ch Pepper Moon dei Leoni Imperiali), ZuE: Heidi Liebich

Chow Chow - schwarz o. blau

Rüden - Veteranenklasse

306

Honiland Zippo, MultiCh, CCID/FCI 984, 13.11.13 (Nochnoy Dozor BI'Fros - Honiland Tiara), Z: Dr. Elena Shorina, E: Claudia Kleinheisterkamp

Rüden - Jugendklasse

307

Gao de xin Xenon Oreo, VDH/ACC 23788, 4.8.21 (Yi Jian Zhongqing Apollo-Junior - Rumer Laska Faina), Z: Jester Koschinski, E: Stefan Rennicke

Rüden - Zwischenklasse

308

Hip Hop Laster Gold, NLJCh, NHSB 3237970, 5.10.20 (Bon Triumph High Class - Tayna Tibeta Volchego Logova), Z: I. Kudryashova, E: Veronique Steenbergen

Rüden - Offene Klasse

309

Yi Jian Zhongqing Apollo-Junior, VDH/ACC 23528, 26.10.19 (Bai Ling Pei's Apollo The Moonwalker - Waiting For The Moon to Rise del Fiume Giallo), Z: Stefan Witt, E: Frank Koschinski

Hündinnen - Jüngstenklasse

310

Gao de xin Yamuna, VDH/ACC 23796, 19.8.21 (Yi Jian Zhongqing Apollo-Junior - Bowy v. d. Kroonbeek), Z: Jester Koschinski, E: Jester Koschinski u. Britta Benka

Hündinnen - Offene Klasse

311

Romy Shang di li Wu, CCiD 2018/VDH/FCI, 17.5.18 (Honiland Zippo - Onyx Shang di li Wu), Z: Lucrece Moerman, E: Claudia Kleinheisterkamp

Deutscher Spitz, Nihon Supittsu (Japan-Spitz), Ring 6

Verein für Deutsche Spitze e.V. Gegr. 1899

Sonderschau

Verein für Deutsche Spitze e.V. Gegr. 1899

Sl.: Hans-Martin Wöbken, Deichstr. 152, D-27804 Berne, Tel. (0 44 06) 2 50

Ri.: Henning Schenk, D

Deutscher Spitz, Nihon Supittsu (Japan-Spitz), Ring

Wolfsspitz

Rüden - Zwischenklasse

312

Keckefoth's Asterix, VDH/VDSp. DS 20-0544, 27.7.20 (Wenkje's Quickstep Silver Josh - Adele Maxima vom Alten Nierstal), Z: Claudia Holtmann, E: Barbara Meyer-Schindler

313

Grey Kaiser's Bjarki Isegrim, BDJSg, VDH/VDSp. DS 200616, 27.11.20 (Bootsmann vom Kiersper Löh - MultiCh Grey Kaiser's Aimee' Lara), Z: Ute Kaiser[Miteigentümer], E: Silvia Gräwer

314

Grey Kaiser's Baby Vince, VDH/VDSp. DS-20-0614, 27.11.20 (Bootsmann vom Kiersper Löh - Ch Grey Kaiser's Aimee'Lara), Z: Ute Kaiser[Miteigentümer], E: Lydia Lubina

Rüden - Offene Klasse

315

Blacky-Keno out of the Sea, VDH/VDSp.DS20-0070, 30.1.20 (Catch Driver's Frosty - Debby von Haus Rubens), Z: Claudia von See, E: Lars Röben

Hündinnen - Veteranenklasse

316

Chany von Haus Rubens, DCh(VDH,Club), 88206, 17.2.11 (Nelly's Tasco - Schamayra's Ayani), Z: Angelika Rubens, E: Gabriela Sturm

317

Ch. Daika-Damira von Haus Rubens, LuxCh, vDH/VDSp.DS 83135, 29.2.12 (Ch Nelly's Tasco - Ch Schamayra's Ayani), Z: Angelika Rubens[Miteigentümer], E: Stephanie Schneider

Hündinnen - Jugendklasse

318

Charlett out of the Sea, VDH/VDSp.DS 21-0473, 16.6.21 (Baldur Prinz vom Reich der Rosen - Arielle-Ayani out of the Sea), Z: Claudia von See, E: Anja Denecke

Hündinnen - Zwischenklasse

319

Keckefoth's Avantgarde, VDH/VDSp. DS 20-0545, 27.7.20 (Wenkje's Quickstep Silver Josh - Adele vom Alten Nierstal), ZuE: Claudia Holtmann

320

Grey Kaiser's Bajuka Banja, BJSg, VDH/VDSp.DS 20-0618, 27.11.20 (Bootsmann vom Kiersper Löh - MultiCh Grey Kaiser's Aimee' Lara), ZuE: Ute Kaiser

321

Grey Kaiser's Bente, VDH/VDSp. DS 20 0619, 27.11.20 (Bootsmann vom Kiersper Löh - MultiCh Grey Kaiser's Aimee' Lara), Z: Ute Kaiser[Miteigentümer], E: Heinrich Saathoff

Hündinnen - Champion-Klasse

322

Nelly's Caja, DCh(VDH), DS 88704, 25.3.18 (Silverfern Kees Adventure for Life - Nelly's Xelia), Z: Michaela Weyna, E: Christine Kretzschmar-Daunke

323

Hiraani von Haus Rubens, DCh(VDH,Club),IntCh, VDH/VDSp.DS 87789, 9.4.17 (Ch Filli Mag Force - Ch Ceelah von Haus Rubens), ZuE: Angelika Rubens

324

Grey Kaiser's Aimee' Lara, MultiCh,ESg,DCh(VDH), VDH/VDSp.DS 86986, 2.5.16 (MultiCh.Kalle vom Schmuttertal - Ch Lara Tessy von Ostfriesland), ZuE: Ute Kaiser

Hündinnen - Offene Klasse

325

Luma v.h sluishofje, 3170995, 8.9.19 (Nelly's boomer - Samoykees foxy by moonlight), Z: T den Ouden, E: Shirley Timmerman

326

Bettina von den Sulztal Wölfen, VDH/VDSp. DS 20-0220, 4.4.20 (Taifun vom Taubengarten - Gundy vom Daxstein), Z: Gaby Zimmermann, E: Lara Luttmer

Großspitz - weiß

Rüden - Jugendklasse

327

Bojangles von den Eißeler Dorfspitzen, VDH/VDSp. DS 20-0678, 25.12.20 (El Damon von Villa Bella Berlin - Amika von den Eißeler Dorfspitzen), Z: Katja Albsmeier, E: Ann-Christin Fischer

Rüden - Zwischenklasse

328

Cees van Millus, Ü DS 21-0416, 15.8.20 (Amon von den Eißeler Dorfspitzen - Loena van Millus), Z: Anny van den Boomen, E: Daniel Watermeyer

Rüden - Offene Klasse

329

Rene von Knöpsgarden, VDSp. DS 88991, 4.7.18 (Etienne am Jungfernbach - Nancy von Knöpsgarden), ZuE: Ursel Schmitt

Großspitz - Altfarben: braun o. schwarz

Rüden - Zwischenklasse

330

Abraxas Malfoy, VDH/VDSp-R DS 21-16, 6.6.20 (Mogli - Gertrud), Z: Nadine Salzmann, E: Gesine Eckert

Hündinnen - Jugendklasse

331

Wenke von Kauthen Ruh, VDH/VDSp. DS 21-0524, 2.7.21 (Dostan Dionysos vom Elztäler Mooshof - Ula Lou von Kauthen Ruh), ZuE: Roswitha Gross-Lambrecht

Hündinnen - Offene Klasse

332

Ula Lou von Kauthen Ruh, VDH/VDSp. DS 89291, 31.12.18 (Bonk von Krautfürnix - Orilie von Kauthen Ruh), ZuE: Roswitha Gross-Lambrecht

Mittelspitz - weiß

Rüden - Veteranenklasse

333

Siggi aus dem Norden, 83768, 13.11.12 (Vicco vom Haus Kring - Odette aus dem Norden), Z: Irmgard Fischer, E: Jutta u. Holger Brinkmann

Rüden - Offene Klasse

334

Toby von Knöpsgarden, VDSp. ds 190285, 21.4.19 (Kevin von Knöpsgarden - Zita aus dem Norden), ZuE: Ursel Schmitt

335

Monty aus dem Norden, DS 20-0107, 25.1.20 (Amigo aus dem Norden - Ina aus dem Norden), Z: Irmgard Fischer, E: Jutta u. Holger Brinkmann

336

Tapsi am Jungfernbach, VDH/VDSp. DS 19-0334, 19.5.19 (Etienne am Jungfernbach - Lilifee am Jungfernbach), Z: Helga Barnert-Gmelin, E: Beate Börsting

Hündinnen - Jugendklasse

337

Cinzia aus dem Land der Mond-Spitze, VDH/VDSp.DS221-0240, 10.4.21 (Bodo aus dem Norden - Gypsy am Jungfernbach), Z: Heike Pape-Mond, E: Petra Caspelherr

Mittelspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf.

Rüden - Jugendklasse

338

Purzel von den Drei Hohen Birken, VDH/VDSp.DS21-0345, 5.5.21 (Johnny Boy von den Drei Hohen Birken - Aurelia-Aimée von den Drei Hohen Birken), Z: Alexandra Kucharski[Miteigentümer], E: Hauke u. Scarlett Überschär

Rüden - Zwischenklasse

339

Nathanael von den Drei Hohen Birken, VDH/VDSp.DS20-0764, 12.10.20 (Cedric von den Drei Hohen Birken - Dazzling Flash Miriam), Z: Alexandra Kucharski, E: Kerstin Löck

Hündinnen - Jugendklasse

340

Phoebe von den Drei Hohen Birken, VDH/VDSp.DS21-0347, 5.5.21 (Johnny Boy von den Drei Hohen Birken - Aurelia-Aimée von den Drei Hohen Birken), Z: Alexandra Kucharski, E: Alexander Hönnekes u. Sarah Elfering

Hündinnen - Offene Klasse

341

Kassiopeia von den Drei Hohen Birken, VDH/VDSp.DS19-0558, 3.9.19 (Cedric von den Drei Hohen Birken - Dazzling Flash Miriam), ZuE: Alexandra Kucharski

Kleinspitz - weiß

Hündinnen - Jugendklasse

342

Kunhegyesi Bleki Gisela-Manó, MET.Spitz847/21, 10.6.21 (Santa Claus Krisanda - Kunhegyesi Bleki Yade-Manó), Z: Irén Fodor, E: Brigitte Sommer

Kleinspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf.

Hündinnen - Jugendklasse

343

Talisman On the naughty list, VDH/VDSp.DS 21-0309, 28.4.21 (Ch Furor iz Kaskada Grez - Quickstep vom Haus Kring), Z: Katrin Hasper, E: Waltraut Piwek

Hündinnen - Zwischenklasse

344

Dana Scully von Chandrapura, VDH/VDSp.DS20-0595, 15.11.20 (Amber Wolf Svyatoslav Igorevich - Sweety von Chandrapura), Z: Martina Hebell, E: Brigitte Sommer

Hündinnen - Champion-Klasse

345

Solymászdombi Dolly, DCh, VDH/VDSp.ÜDS88374, 29.1.16 (Hugo Tri Horky - Spitz-Solti Janka), Z: Judit Taller, E: Brigitte Sommer

Hündinnen - Offene Klasse

346

Paisley Park Apollonia Red Star, VDH/VDSp.DS89045, 20.7.18 (Haiko vom Haus Kring - Solymászdombi Dolly), ZuE: Brigitte Sommer

Zwergspitz

Rüden - Veteranenklasse

347

Velvet D'Amour Really Inspiration 4 Nik, DCh(VDH,Club),BGCh, VDSp. Ü DS 86566, 15.6.10 (Almi Urnis Shaquille O'Neal - Babydoll's Bad Ass), Z: N. Dinkov, E: Dagmar Schütte

Rüden - Jugendklasse

348

Lil'Gold U R My Prince Charming, LOSH-01332941, 11.7.21 (Amici Amato Outta Control - Where Magic Begins Sealed With a Kiss), ZuE: Els Baens

349

Full Housedom Moskovite, BCU 097-023329, 6.6.21 (Victory's Flame Stryker - Full Housedom Ot Couture), Z: Molodkina, E: Ewa Protsch

350

La mia fortuna marshmallow, BCU 097-022158, 4.3.21 (Bieber of lovesome white - Avvi), Z: Ekatarina Korpik, E: Monique Naus

351

Dear Snoopy, BCU 097-021413, 25.1.21 (Hatiko - Nicole), Z: Inara Babaeva, E: Elena Kanunnikova

Rüden - Offene Klasse

352

Keytail's One in a million, VDH/VDSp. DS 88813, 27.4.18 (Zimbo Zolotoy Lev Iz Knyaginino - Keytail's All Eyes On Me), Z: Brit u. Kevin Gögel, E: Jacqueline Zappulla

353

Ollemuar Imperial Tamerlan, VDH/VDSp.ÜDS21-0102, 11.1.20 (Seliona Prime Hardy Henk - Raduzhny Mir Laersa Mary Grejs), Z: O. A. Petrova, E: Ewa Protsch

354

Unikue Instance Nikitos, VDH/VDSp.Ü21-0027, 7.8.19 (Vaseli Gnom Flying Step - Forever Best Graid Choice), Z: O. A. Petrova, E: Ewa Protsch

Hündinnen - Jüngstenklasse

355

Agnes iz korolevstra grioz, BCU 097-025068, 25.9.21 (Winner kis-kis iz korolevstra grioz - Nastja iz korolevstra grioz), Z: I. M. Yakutin, E: Monique Naus

Hündinnen - Jugendklasse

356

Sweet Quin Silver Shain, VDH/VDSp.Ü DS 21-0430, 27.2.21 (Kalimba De Luna Uriy Sun Light - Grace Mlada Air), Z: N. Ustin, E: Ewa Protsch

357

Fiola, BCU 097-023236, 2.6.21 (Full Housedom Dragon - Ot Armani), Z: V. M. Zolotareva, E: Ewa Protsch

358

Young Yamila from sweet mascot, VDSp.DS21-0411, 21.5.21 (Velvet D'Amour Really Inspiration 4 Nik - Khadijah-Kea from sweet mascot), ZuE: Dagmar Schütte

359

White angel's fantasia, wird nachereicht, 9.6.21 (Shining pom cheising thesun - Polar arabians'creme caramel khaleesi), Z: Chantal Mayer, E: Monique Naus

Hündinnen - Zwischenklasse

360

Where Magic Begins the One from Gold Djoelz, DJCh(VDH).LuxJCh,BJCh, LOSH-01321569, 10.11.20 (Zippo's Pom Midnight in Venice - Quiana Vom Bruchend), Z: A. Pelssers, E: Els Baens

361

Miss Muszka, VDH/VDSp.Ü DS 21-0429, 27.5.20 (Mahno - Kasandra), Z: N. Rybakova, E: Ewa Protsch

362

Yikki iz doma elf, BCU097-021236, 7.11.20 (Mikki medvezhonok s berendeevoi slobodi - Grand iz ruzy zabava love), Z: O. V. Faschan, E: Monique Naus

363

Roksolana Rebekka Tchiorny voin, BCU097-020441, 20.10.20 (Platon de Miro - Siyayuschaya Miroslava), Z: S. Plyuschevskaya, E: Monique Naus

Hündinnen - Offene Klasse

364

Polimar Unique Surprise, VDH/VDSp. Ü DS 20-0242, 14.11.19 (Bexer Lenzo Blagorodstvo S Yuga - Polimar Chasing The Timeless Throne), Z: Ivelina Teneva, E: Jacqueline Zappulla

365

All Eyes on Anouk from the Countys Moor, VDH/VDSp. DS 19-0714, 29.12.19 (Thelbern Red Robin - Marion's Poms Here comes the Miracle), ZuE: Anne Pieper

366

Glory from the House of the Princen, VDH/VDSp. 88689, 16.3.18 (Soffies Dark Surprise - Alysha aus Kajas Paradies), ZuE: Heidi Haag

Japan-Spitz

Rüden - Jugendklasse

367

Bacardy vom Gut Nordholz, VDH/VDSp. JS 21-005, 22.1.21 (Nemo of white stars shine - Quyna von Hohenwittlingen), Z: Dieter Kreie, E: Fabian Babienek

368

Shou Nadezhdy Zhorden, RKF 61342, 9.5.21 (Univers Fantazm Leon - Shou Nadezhdy Baileys), Z: Nadeza Fedulova, E: Olha Ruda

Rüden - Champion-Klasse

369

Quick Silver Boy of Romantic Eyes, NLCh,BCh, LOSH 01189762, 4.3.17 (Montaro of Sheengel - Mellskogen's Forever Lady Dy), Z: Theunis-Vanhoutvin, E: Gerd Verlinden

Hündinnen - Jugendklasse

370

Smileandjoy Amy the Prinsess, DK19060/2021, 11.6.21 (Shinbi Ouke Kirinji Billie - Smileandjoy White Nami the prinsess), Z: Smileandjoy, E: Chrestina Poder

371

Ginny Snow-White Butterfly, UKU 0529846, 3.6.21 (Native Gold Vatasi-No Kami - Univers Fantazm Veronika), Z: Alyoshkin Gennadiy, E: Kristi Bout

372

Unbelievable Sweet Raja of Romantic Eyes, LOSH 01333654, 20.5.21 (Donik Style Dream Breaker - Scarlette Stacey of Romantic Eyes), ZuE: Johan Theunis

373

Univers Fantasm Akira, VDH/VDsp Ü JS 22-010, 4.4.21 (Univers Fantasm Leitmotiv - Zara vom Rollenden Haus), Z: O. A. Vosnyuk, E: Petra Oppermann

Hündinnen - Zwischenklasse

374

Akemi vom Lemberg Hof, VDH/VDSp.Ü JS21-045, 12.10.20 (Blandvita A Kings Champion - Kessaku C' est la Vie), ZuE: Olha Ruda

Hündinnen - Offene Klasse

375

Polly of white stars shine, VDH/VDSp. JS 19-033, 15.4.19 (Marymay Akeno - Univers Fantazm Kubeki Hana), Z: Swinta Redelfs, E: Petra Oppermann

Alaskan Malamute, Islandhund, Norwegischer Lundehund, Samojede, Shiba, Siberian Husky, Suomenlapinkoïra, Västgötaspets, Ring 3

Deutscher Club für Nordische Hunde e.V.
Siberian Husky Club Deutschland e.V.
Shiba Club Deutschland e.V.
Alaskan Malamute Club e.V.

Sonderschau

Deutscher Club für Nordische Hunde e.V.

Sl.: Annette Wigger, Narzissenweg 28, D-46485 Wesel, Tel. 02811639835

Ri.: Willi Güllix, D

Alaskan Malamute, Islandhund, Norwegischer Lundehund, Samojede, Shiba, Siberian Husky, Suomenlapinkoïra, Västgötaspets, Ring

Alaskan Malamute

Rüden - Jugendklasse

376

Magic Mals Best Edition, BJS,DJCh(DCNH), MET.Al.mal 185/21, 8.1.21 (Black Jack New Arctic Storm - Arctic Village Ruby Rose), Z: Zsuzsanna Döller, E: Ursula Meulenberg

Rüden - Champion-Klasse

377

Falgreens Winter Is Coming, IntCh,DCh(VDH),NLCh,BCh, DK11665/2017, 11.6.17 (Ch Toolik's A River of Dreams - Ch Chic In Time Shamanrock), Z: Louise Barrett, E: Michel Leunis

Hündinnen - Jugendklasse

378

Salamandra Inditarod, CMKU/AM/8339/21, 15.3.21 (Ice Age's Pay Day at Inditarod - Ice Wind Inditarod), Z: Ivana Lysáková, E: Regina Flock

Islandhund

Rüden - Zwischenklasse

379

Yggdrasil fra Klettakoti, VDH/DCNH IH 01571/20, 16.11.20 (Ari-Samur fra Dyrgjadottir - Manadis fra Klettakoti), Z: Susanne Schütte, E: Tobias Kreyn

380

Melle Magni FRÁHÁLENDI, NHSB 3150415, 22.6.20 (FOX MEADOW HJALMBERI LOKASSON - BERA FRÁ FRIDARSTÖDUM), ZuE: Astrid Ingrid Wevers

Hündinnen - Jugendklasse

381

Steinunn's Pála, VDH/DCNH IH 01610/21, 11.3.21 (Vinur - Steinunn's Gréta), ZuE: Kirsten Hofmann

Hündinnen - Champion-Klasse

382

Líf Lukkudóttir Frá Olafsfjördur, NLCh,IntCh,LuxCh, NHSB 2993762, 1.2.15 (Rúnar Fraidunn - Halldóra Frá Olafsfjördur), Z: H. van Rijswijk, E: Jannie Emmink-Ensing u. Andries Emmink

Norwegischer Lundehund

Hündinnen - Jüngstenklasse

383

Brightness of Aurora Alluring Margret, VDH/DCNH LU 00128/21, 29.10.21 (Caro-Danne Lundes Kjaerlighet - Dream Hippos Goa Nellie), Z: Stefanie Wallenburg[Miteigentümer], E: Jobst Fredrik Wallenburg

Hündinnen - Offene Klasse

384

Dream Hippos Goa Nellie, VDH/DCNH LU 00124/21, 17.7.19 (Lyrypa's Nico - Unique Treasure Fire Walk With Me), Z: Carina Jansson, E: Stefanie u. Jobst Fredrik Wallenburg

Samojede

Hündinnen - Jugendklasse

385

Ojojona Mono The Glow Of The Snowy Star, DK 12163/2021, 19.12.20 (Klajokliu Suo You Rock My World - Broadway Winnie The Glow Of The Snowy Star), Z: Paulina Adamska, E: Kirsten Lund

386

Daisy Big Foot vom Pleissengrund, VDH/DCNH S 03578/21, 10.7.21 (Baron Big Foot vom Pleissengrund - Xtra Xanti Xenia Orleansnow), Z: Wolfgang Berger, E: Katharina Sambale

Hündinnen - Offene Klasse

387

Jeju Of Rigoletto The Glow Of Snowy Star, DK03796/2020, 31.10.19 (Smiling Snowball Voice Of Rigoletto - Broadway Winnie The Glow Of The Snowy Star), Z: Paulina Adamska, E: Kirsten Lund

Shiba Inu

Rüden - Jugendklasse

388

Nolson Cubo Pandoras Shogun, RKF 6251607, 15.5.21 (Momiji Chiba Haitou - Nolson Cubo Bishuyo), Z: Senyaeva O. A, E: Wiktoria Treder

Rüden - Offene Klasse

389

Shizen no Tamashii Getsuga Tenshou, NLJCh,BJSg,DJCh, NHSB 3119538, 24.4.18 (Magic Touch Incipita Vita - Ch Kimi ni Sachi Are go Kuroakasou), Z: Z. N. Burgwal, E: Z. N. Burgwal u. Strijkert u. Kouwenhoven

Hündinnen - Jüngstenklasse

390

Fukuri-Eikai, RKF 6335406, 2.10.21 (Yuriko Keyko - Hakone Idzu Fuga), Z: Y u. V. Drozdova, E: Nina-Marie Petersen u. Jonas Böje

Hündinnen - Jugendklasse

391

Rumi Brave Dwarf, NHSB 3261036, 5.8.21 (Zoukai Go Shun'you Kensha - Akina Brave Dwarf), Z: N. Stojkovic, E: Z. N. Burgwal u. Strijkert u. Kouwenhoven

Hündinnen - Champion-Klasse

392

Mara-shimas Tamamizu CW'19, LuxCh,DCh,CHCh, NHSB : 3103780, 28.11.17 (Ch Dar Chingiza Enjoy Every Moment - Ch Takaichime Go Misawa Ichiryousou), ZuE: Wilma van der Meer

Hündinnen - Offene Klasse

393

Shizen no Tamashii Guren no Hana, EuJSg,DJCh, NHSB 3119539, 24.4.18 (Magic Touch Incipita Vita - Ch. Kimi ni Sachi Are go Kuroakasou), ZuE: Z. N. Burgwal

394

Shan-Shohrat Dazzling Kida, BCU 257-000396, 15.3.20 (Inishie no Senshuu go Bangaichisou - Hakone Idzu Tsuyumi Shan-Shohrat), Z: Medved V. N., E: Wiktoria Treder

Siberian Husky

Rüden - Jüngstenklasse

395

Norrlän Fjellracer's Chayim of Frodo, VDH/SHC R 2021 1056, 7.10.21 (nicht FCI - Abigel of Ivvavik), Z: Nicole Priebe, E: Stefanie Hammerling

Rüden - Zwischenklasse

396

Hightower's Heart of Silva Tangle Blue, DJCh(DCNH,VDH), VDH/DCNH SH 17116/20, 13.6.20 (Maybach Kingdom Navjord - Hightower's Set on Fire), Z: Guido Schäfer, E: Wolfdietrich Degler

Rüden - Champion-Klasse

397

Arctic Storm Kingdom Navjord, NLJCh,NLCh, 3184292, 21.5.19 (Kristari's Master Of Victory - Graffsiberians Karolina Herrera), Z: E. M. Navjord, E: Ilse Kunst

Rüden - Offene Klasse

398

Empire Of Miracle Absolutely Still, Best Baby in Breed/Best Baby in Show 1, UChM18143/001992, 20.4.20 (Chamonix Deus Green Stone - Esmeralda Kingdom Navjord), Z: Yulia Kabritskaya, E: Sarah Trumpfheller

399

Yukon Anok of white Eternity, VDH/DCNH SH 15961/16, 11.1.16 (Arctic Avalanche black'n'white Eternity - Miss Marple of white Eternity), Z: Silke Vetter, E: Wolfdietrich Degler

400

Hightower's Fire to Fire, VDH/DCNH SH 16921/19, 11.8.19 (Hightower's Best Of - Hightower's Ray of Sunshine), Z: Guido Schäfer[Miteigentümer], E: Lotte Gorissen

Hündinnen - Jüngstenklasse

401

Norrlän Fjellracer's Chandani, VDH/SHC R 2021 1058, 7.10.21 (nicht FCI - Abigel of Ivvavik), Z: Nicole Priebe, E: Stefanie Hammerling

Hündinnen - Jugendklasse

402

Ideally Ice Winter Solstice, LO2149514, 21.12.20 (Nanook's Song Of The Night - Ideally Ice Silent Forest), Z: Alessandra Carlevaro, E: Sarah Trumpfheller

403

Hightower's Keep a Secret, VDH/DCNH SH 17269/21, 4.3.21 (Hightower's Barclay - Ch Hightower's Ray of Sunshine), ZuE: Guido Schäfer

Hündinnen - Zwischenklasse

404

Riverjunction's Cinnamon Girl, VDH/DCNH SH 17177/20, 4.10.20 (Zaltana Heart On Fire Of Savannah Town - Xenia Kingdom Navjord), Z: Anja Becker, E: Sarah Trumpfheller

405

Hightowers Indian Summer, VDH/DCNH SH 1719120, 11.11.20 (Snowmist's Blackjack Hightower - Hightowers Withhout You), ZuE: Guido Schäfer

Hündinnen - Champion-Klasse

406

Big Star Of Lunar Heart, NLJCh,BIHCh, NHSB 3207605, 13.9.20 (Blood Wild's Definitely Awesome - Kailua Natural Force), ZuE: Olena Ivchenko-de Graaff

Hündinnen - Offene Klasse

407

Jewelrydusts Another Part Of Me, VDH/DCNH SH 17008/19, 30.12.19 (Nanook's Song Of The Night - Gvenn Kingdom Navjord), Z: Elif Karaduman, E: Sarah Trumpfheller

408

Hightower's Gone with the Wind, VDH/DCNH SH 17069/20, 25.3.20 (Hightower's Barclay - Kailua's Back To Black Of Hightower), ZuE: Guido Schäfer

Finnischer Lapphund (Suomenlapinkoïra)

Rüden - Offene Klasse

409

Time to Shine van Mokysha, LOSH 1304832, 16.2.20 (Peikkovuoren Oma Kultha - One Beautiful star van Mokysha), Z: Rob Slegtenhorst, E: Rob u. Monique Slegtenhorst

Hündinnen - Jüngstenklasse

410

Unexpected van Mokysha, LOSH 1341880, 23.9.21 (Noaidi v.d. Nieuwenkamp - Peikkovuoren Villivadelma), Z: Rob Slegtenhorst, E: Rob u. Monique Slegtenhorst

Hündinnen - Champion-Klasse

411

Atwizy, NLCh, NHSB 3147120, 27.9.18 (Peikkovuoren oma kultha - Happy Lapp Holly), Z: A. Laigaard Schultz, E: N. Thoer

Hündinnen - Offene Klasse

412

Aava Maaruska, NHSB 3184913, 15.9.19 (Rahkkasan Innovative - Savuawan Maan Laulu), Z: S. Rubay, E: N. Thoer

Västgötaspets

Rüden - Champion-Klasse

413

Noriniikes Iene Miene Mutte, NLCh, NHSB 3167401, 1.8.19 (Westorps Fast And Furious - Sharinjah Simasuu), ZuE: Simone Uitendaal

Hündinnen - Champion-Klasse

414

Sharinjah Simasuu, NLCh,BCh,LuxCh,IntCh, NHSB 2991887, 21.7.14 (Jaxonville Usko Vaan - Umanoma Tulatullallaa), Z: Kristiina Koivula, E: Simone Uitendaal

Bullmastiff, Fila Brasileiro, Mastiff, Russischer Schwarzer Terrier, Ring 3

Club der Freunde des Fila Brasileiro e.V.
Club für Molosser e.V.
Klub für Terrier e.V.
Old English Mastiff Club Deutschland e.V.

Sonderschau

VDH (Hundefreunde Osnabrück)

Sl.: Annette Wigger, Narzissenweg 28, D-46485 Wesel, Tel. 02811639835

Ri.: Willi Güllix, D

Bullmastiff, Fila Brasileiro, Mastiff, Russischer Schwarzer Terrier, Ring

Bullmastiff

Rüden - Veteranenklasse

415

Chain of Hope Qmachete, IntCh,DCh,ESg,BSg, VDH/MOL BM/14 02705, 11.5.14 (Ch Leatherneck N'Rodels Road Warrior - Chain of Hope Jolly), Z: Claudia u. Roland Welner, E: Claudia Welner

Rüden - Jugendklasse

416

Chain of Hope Flash, BJSg, VDH/MOL18/BM03401, 21.1.21 (Number One Gold Bonus - Chain of Hope Barracuda), Z: Claudia u. Roland Welner, E: Claudia Welner

Rüden - Champion-Klasse

417

The Devil wear Prada, AmCh,IntCh, JR71996BM, 22.9.18 (Vene Vidi Vici is Dvariskiu - All Eyes on me Is Dvariskiu), Z: A. Orlando, E: Bülent Akdeniz

Hündinnen - Champion-Klasse

418

Nordic Protector Adorable Amy, DCh VDH, VDH/MOL17/BM03065, 1.8.17 (Chain of Hope Presi - Phee del paése), ZuE: Kristin Hebel

Fila Brasileiro

Hündinnen - Jugendklasse

419

Faye Costa Del Lago, VDH/MOL21/FBÜ01445, 12.3.21 (Epamo Serra Do Caparao - Bakaya De Blue Lion), Z: Nelson Torrealba, E: Iris Blume u. Karl Hupe

Mastiff

Hündinnen - Jugendklasse

420

NorthernPaws Fionnabhair of Dragon Hill, HW4051660, 24.11.20 (Ch Knighterrant's Lord Cyrus - Ch NorthernPaws Steffi Emilly), Z: Lenka Uhlova, E: Irina Lammek

Hündinnen - Champion-Klasse

421

Laga van de Franckenahoeve, IntCh,NLCh,NLJCh, NHSB 3076442, 22.3.17 (Quinn of Seven Oaks - Kirsti van de Franckenahoeve), ZuE: Ruth Haspers-Jebbink

Russischer Schwarzer Terrier

Rüden - Zwischenklasse

422

Kapitän-Karl-Theodor is Zemel Russkich, VDH/KFT17/0004393, 4.9.20 (challenger s Zemel Russkich - Matrna Zemel Russakich iz chernoy rati), Z: Olga Terentjev[Miteigentümer], E: Katharina u. M. u. A. Behrend

Hündinnen - Jugendklasse

423

Ctekosa Asja-Ala Alenica vom Klempauer Hofsee, VDH/KfT 17/0004461, 6.4.21 (Kolovrat IZ Chernoy Rati - Asja-Alja Alenica vom Klempauer Hofsee), ZuE: Konstanze Schröder

Hündinnen - Champion-Klasse

424

Universe Tara's Sarja, MNECh, KfT 17/0004190, 2.4.19 (Ch Kolovrat iz Chernoy Rati - Ch Imperatritsa Tara's Sarja von Belaja Gora), ZuE: Christine Skrinjar

425

Favoritka von den Torfmoorseen, NLCH, DKCH, DECH , 17-3165, 27.9.12 (Smeil Joudasis Favoritas - Deneb-Keitos Elena Prekrasnaja), Z: Tzschoppe , E: Konstanze Schröder

Hündinnen - Offene Klasse

426

Caya Filiae Arven Chistaya Dusha, HRCh,SloCh,LuxCh, VDH/KfT 17/0004217, 18.4.19 (Highlight vom Dubrava - Arven Chistaya Dusha), Z: Bollessen, E: Andrea u. Klaus Schmidt

English Pointer, English Setter, Gordon Setter, Irish Red Setter, Irish Red and White Setter, Ring 18

Deutscher Pointerclub e.V.
English-Setter-Club Deutschland e.V.
Gordon-Setter-Club Deutschland e.V.
Irish-Setter-Club Deutschland e.V.
Verein für Pointer und Setter e.V.

Sonderschau

Verein für Pointer und Setter e.V.

Sl.: Silvia Timmermann, Quellenweg 18, D-21629 Neu Wulmstorf, Tel. (01 71) 8 10 62 92

Ri.: Wolfgang Eickert, D

English Pointer, English Setter, Gordon Setter, Irish Red Setter, Irish Red and White Setter, Ring

English Pointer

Rüden - Zwischenklasse

427

Quodian's Ferox, DJCh(VDH), VDH/DPSZ POI 21/002-I, 23.9.20 (Mars z Halikarnasou - Dansk Dynasty Kelci), Z: Lies H. van Essen-V/D Hout, E: Birgit Clauß

Rüden - Gebrauchshundklasse

428

Quodian's Vardarac, VDH/DPSZ POI 20/001-I, 2.3.19 (Säregresi International Victory - Dansk Dynasty Kelci), Z: Lies H. van Essen-V/D Hout, E: Birgit Clauß

Hündinnen - Jugendklasse

429

Pia z Karczewskiej Zagrody, VDH/DPSZ POI 22/001-I, 17.3.21 (Paladen's After the Smoke Clears - Liliana z Karczewskiej Zagrody), Z: Magda Karczewska u. Kamil Furmanczky, E: Alexandra u. Peter Baumgarten

430

Rossenarra Morning Glory, B09865, 28.5.21 (Saregresi Classic Point - Wild Field Gina), Z: T u. S Brophy, E: David Bielefeld

Hündinnen - Zwischenklasse

431

Sáregresi Noble Pearl, DJCh(VDH),GJW,BJS,LJS, MET.Poi.289/20, 28.7.20 (King Woodwelike of Scandiaca - Sáregresi I Had A Misty Dream), Z: Marianne Gyárfás, E: David Bielefeld

Hündinnen - Offene Klasse

432

Arka z Tarnowskiej Krainy, VDH/DPSZ POI 21/001-I, 21.4.20 (Dumbledore Loyal Point - Misty Meadow's Tickety-Boo), Z: Wojciech Tarnowski, E: Birgit Clauß

English Setter

Rüden - Jüngstenklasse

433

Silvanus Unique Sir Winston, VDH/DPSZ ES 21/035, 21.10.21 (Silvanus Tiziano-Tullio - Charming Vagabonds High Beauty Vision), Z: Elke u. Hannelore Sauvant Deichholz, E: Claudia Hoffmann

Rüden - Champion-Klasse

434

Silver Fog Freestyle, Ch, NHSB 3204140, 24.9.19 (Aerden's Silver Fog Collection - Silver Fog Passion Fler), Z: Irina Bakina, E: Emese Pluhar

Hündinnen - Jüngstenklasse

435

Silvanus Unique Miss Sophie, VDH/DPSZ ES 21/037, 21.10.21 (Silvanus Tiziano-Tullio - Charming Vagabonds High Beauty Vision), Z: Elke Deichholz u. Hannelore Sauvant, E: Elke Deichholz

Hündinnen - Zwischenklasse

436

Kanietter Delphina, KC Reg. AX03321601, 1.8.20 (Sh.Ch. Tattersett Galileo - Kanietter Silver Lining), Z: Mrs. M J Sharples, E: Eddy Deville

Hündinnen - Champion-Klasse

437

Gordon Hall Yamaha, Ch, NHSB 3187279, 4.9.19 (Blue Baltic's Face Maker - Gordon Hall Fairy Tale), Z: E. YU. Shalygina, E: Emese Pluhar

Gordon Setter

Rüden - Champion-Klasse

438

Munroc Beretta, CIE,AmCh,DCh,BCh,WW, AKC SR95790407, 20.10.16 (MCh Ludstar Don Corleone - Ch Munroc Isabel at Shaker Hill), Z: Welling u. Timmermann u. Cornum[Miteigentümer], E: Silvia Timmermann

439

Jumex from the Gordons Lodge, IntCh, ÖHZB GS 1434, 25.1.15 (Yukki Hill Taste of Success - Fairray Buisinesclass), Z: Bruni Bock, E: Ellen Kaling

Rüden - Gebrauchshundklasse

440

Coachman's Frontman Angus, VDH/DPSZ GS 20/081, 28.6.20 (Amscot Dream Lover - Coachman's Unchained Maxima), Z: Helga u. Gerhard Hesse, E: Silke Hartjen

441

Wild Emerald's Duke of Dandelion, VDH/DPSZ GS 20/062, 7.5.20 (Celtic Carbon Kochanej Emilki - Comtesse karymoor vom Krefelder Hof), Z: Mareike Ritz, E: Sabrina Noll u. Dirk Schuster

Rüden - Offene Klasse

442

Forester's Just Dreaming of Darkmoor, VDH/DPSZ GS 20/024, 25.2.18 (Forester's Eternal Gambler of Darkmoor - Fieldtalk's Kisses for Forester's), Z: Dagmar Bartels, E: Holger Krzywda

Hündinnen - Jugendklasse

443

D'Tilda vom Oberhof Evenich, VDH/DPSZ GS 20/173, 22.11.20 (Celtic Chaos Kochanej Emilki - B'Suri vom Oberhof Evenich), Z: Heike u. Friedrich Schulte-Göcking, E: Heike Schulte-Göcking

444

Flynnrock's Ney's Payton, VDH/DPSZ GS 21/075, 24.7.21 (Amscot Cheyenne Poacher - Flynnrock's Lovely Hayley), ZuE: Nastasja Vatter

445

Forester's Lovely Josie of Darkmoor, VDH/DPSZ GS 21/069, 7.7.21 (Revolution Breeze Losing my Religion to Foresters - Forester's Eternal Flame of Darkmoor), Z: Dagmar Bartels[Miteigentümer], E: Kirsten Wehmer

446

Castrum Vechtense Deleen, GS 21/030, 8.4.21 (Forester's Yes I am Ice of Darkmoor - Bailynn von Gut Schönberg), Z: Bigitte Walter, E: Brigitte Walter

Hündinnen - Zwischenklasse

447

Wild Emerald's Enchanting Moonlight, VDH/DPSZ GS 20/111, 30.8.20 (Celtic Chaos Kochanej Emilki, - Wild Emerald's Baroness Petit Fleur), ZuE: Mareike Ritz

448

Forester's Keep Smiling of Darkmoor, VDH/DPSZ GS 20/156, 27.10.20 (Forester's Yes I am Ice of Darkmoor - Forester's Chocolate Cookie of Darkmoor), Z: Dagmar Bartels[Miteigentümer], E: Kirsten Wehmer

Hündinnen - Champion-Klasse

449

Forester's Eternal Flame of Darkmoor, SloCh, VDH/DPSZ GS 17/071, 25.4.17 (Dolce Link Everywhere z Okcowskiej Doliny - Courtier's Charming Sweet Angel), Z: Dagmar Bartels[Miteigentümer], E: Kirsten Wehmer

Hündinnen - Gebrauchshundklasse

450

Flynnrock's Lovely Hayley, HJS, VDH/DPSZ GS 17/097, 9.6.17 (Farquharson's Melon Punch - Flynnrock's Jo'Minna), ZuE: Nastasja Vatter

Hündinnen - Offene Klasse

451

B'Suri vom Oberhof Evenich, VDH/DPSZ GS 17/119, 9.10.17 (Irvingjohn Beautyfull Darkness - Gentle Blackpearl), Z: Heike u. Friedrich Schulte-Göcking, E: Katja Dreyer

452

Die Zauberflöte vom Krefelder Hof, VDH/DPSZ GS 20/040, 7.4.20 (Harley Davidson Under Sett - J'adore Black Ivy), Z: Marlena Deininger, E: Janina Behn

453

Locksheath Princess Tiana, KC AV01383101, 31.3.18 (Ch Ludstar Don Corleone - Locksheath True Baloo), ZuE: Keith Whiting

454

Castrum Vechtense Bridia, GS 19/141, 25.12.19 (Coachman's Young Dan F. - Bailynn von Gut Schönberg), ZuE: Brigitte Walter

Irish Red Setter

Rüden - Veteranenklasse

455

Gwendariff Nutty Professor, CIE,DCh,DJCh, KCAR00570505, 4.1.14 (Northamber Just Cause for Glenavna - Gwendariff Walnut Whip), Z: Diane Stewart-Ritchie, E: Julia Herbst

Rüden - Jugendklasse

456

Owen from Askeaton, NHSB 3222170, 24.1.21 (Nuran Ireleith - Kelsey from Askeaton), ZuE: DAP Huisman

457

Riverwood Unbelievable Mr Moonlight, LOSH 01326148, 11.3.21 (Molenrakker Field Friend - MultiCh Riverwood Over The Moon), Z: Godart Charlotte, E: Charlotte Godart

Rüden - Zwischenklasse

458

Gwendariff Burberry Male Model, DJCh, EXP25856, A95907, 20.7.20 (Wynjill Snap Dragon - Gwendariff Gooseberry Fool), Z: Diane Stewart-Ritchie, E: Julia Herbst

459

Ballypoppy Tasco, LOSH 01323567, 25.11.20 (Irish Porter z Arislandu - Yesterday's Hero Sue Alvarez De Toledoo), Z: Emilie Pierrre, E: Holger u. Catharine Ibener

Rüden - Champion-Klasse

460

Jagger from Askeaton, NLCh, NHSB 3098064, 4.10.17 (Mac Houston of the Trav'lin Star - Gwendolynn from Askeston), ZuE: DAP Huisman

461

Xavirius van de Grasbroekerhof, NLCh, NHSB 3032626, 1.2.16 (Robin Hood van de Grasbroekerhof - Obsession van de Grasbroekerhof), Z: M. H. Cobbenhaegen, E: M. A. M. Ernst

Rüden - Gebrauchshundklasse

462

Hubertus Horrido vom Söhrenberg, VDH/DPSZ IS 18/131, 1.11.18 (Vilslev Nilsson - Hubertus Gazelle vom Söhrenberg), Z: Rosemarie u. Christine Wolff, E: Mario Feldkamp

463

Rivervalley's Red Jason, HZP, NHSB 3156964, 20.4.19 (Bellary Livin on a Prayer ar Eireannmada - Rivervalley's red forever Young), Z: van Dorn, E: Thomas Hövener-Loesaus

464

Charming Vagabonds Famous Boy, DCh(VDH) , VDH/DPSZ IS 19/075, 22.5.19 (Australian Royal Marines z Arislandu - Charming Vagabonds Be My Lady), ZuE: Tanja Pankotsch

Rüden - Offene Klasse

465

Amadeo vom Hochsimmer, VDH-DISZ 19112, 11.9.19 (Que Pasa Lewis of the Trav'lin Star - Kyra-Sheila the Irish Spirit of Nature), Z: A. u. M. Sauerborn, E: Silja Nolting

466

Quentin Terentino from the red gipsy, VDH-DISZ 15131, 25.8.15 (O'Conner vom Röhlitzbach - Gracia Partricia the Irish Spirit of Nature), Z: Monika Kierstan, E: Frank Weigelt

467

Xem van de Grasbroekerhof, NHSB 3032623, 1.2.16 (Ch Robin Hood v.d. Grasbroekerhof - Ch Obsession v.d. Grasbroekerhof), Z: M. H. Cobbenhaegen, E: Bertina Cobbenhaegen

Hündinnen - Veteranenklasse

468

Red Fellow's Quite A Gal, MultiCh, FI47098/12, 18.7.12 (Red Fellow's The Irish Chap - Red Fellow's Blazing Sun), Z: Riitta Kuismin, E: Michael Hennefeld

Hündinnen - Jugendklasse

469

Orla from Askeaton, NHSB 3222175, 24.1.21 (Nuran Ireleith - Kelsey from Askeaton), Z: D. A. P. Huisman, E: Frits Keller

470

Jetsetter Nuova Avventura, RKF 6154907, 22.3.21 (Jetsetter Lamborghini Diablo - Jetsetter Chanel Chance), Z: Irina Isaenko, E: Tanja Barwich

471

Rivervalley's Red Olivia, NHSB 3246109, 31.7.21 (Riverwood Pleased As Punch - Rivervalley's Red Jean DÁrc), Z: A. R. van Dorn, E: Tanja Pankotsch

472

Red Braveheart's Bajuma, VDH DISZ 21058, 12.5.21 (Gwendariff Nutty Professor - Jamira the Irish Spirit of Nature), ZuE: Rebekka Hollerung-Nolte

Hündinnen - Zwischenklasse

473

Naddy Irene from Askeaton, NHSB 3216094, 1.12.20 (Jagger from Askeaton - Finnea from Askeaton), ZuE: DAP Huisman

474

Ballypoppy Toledo Touch my Heart, LOSH 01323572, 25.11.20 (Irish Porter z Arislandu - Yesterday's Hero Sue Alvarez De Toledoo), Z: Emilie Pierrre, E: Tanja Pankotsch

475

Countess van de Grasbroekerhof, NHSB 3212238, 13.10.20 (Fairhavon Avelon - Tussocks Manor Brown Eyed Girl), Z: M. H. Cobbenhaegen, E: Bertina Cobbenhaegen

Hündinnen - Champion-Klasse

476

Schwung Princess Alida, DCh(VDH),IntCh, LOSCH 1180830, 31.5.16 (Mayfred Mr. Moondance - Lilly Ireleith), Z: Ingrid u. Francky Degrijse-Gaytant, E: Rüdiger Strahmann

Hündinnen - Gebrauchshundklasse

477

Riverwood The Devil Wears Prada, NLJCh,LuxJCh, LOSH 1310888, 11.5.20 (MultiCh Riverwood Pleased as Punch - Jetsetter Chamade fo Riverwood), ZuE: Charlotte Godart

478

Lady Lola vom Stahlsberg, VDH DISZ 18032, 22.1.18 (Applegrove Melbourne - Gina vom Stahlsberg), Z: A. Winkel, E: Marie-Luise Zeitz

Hündinnen - Offene Klasse

479

Riverwood The Spy Who Loved Me, VDH/DPSZ IS 21/040-I, 11.5.20 (Riverwood Pleased as Punch - Jetsetter Chamade For Riverwood), Z: Charlotte Godart, E: Celia Kathinka Mocha

Irish Red and White Setter

Rüden - Jugendklasse

480

C'mas Dasher Of The Roner Fields, NHSB 3219706, 10.12.20 (Barsoom Of The Baltic Ambers - Aghamore Of The Ronerfields), ZuE: Peter Slootweg

Shar Pei, Ring 4

1. Deutscher Shar-Pei-Club 1985 e.V.
Club für Exotische Rassehunde e.V.

Sonderschau

1. Deutscher Shar-Pei-Club 1985 e.V.

Sl.: Natalja Finkelstein, Alte Linner Str. 42, D-47799 Krefeld, Tel. (0 21 51) 75 77 61

Ri.: Jochen Eberhardt, D

Shar Pei, Ring

Shar Pei

Rüden - Zwischenklasse

481

GaTe's Dynastie Flash Of Lightning, VDH/CER SP 4426/20, 4.7.20 (Tuffskin's Diamond Moon Of Baroda - GaTe's Dynastie Baghira), ZuE: Alexandra Gabrisch

Rüden - Champion-Klasse

482

With A Smile from the Chinese Wall, NLJCh,NLCh,MultiW, NHSB 3156851, 17.4.19 (BeJCh. Mac in touch des Ming Way - Baby I Love You from the Chinese Wall), Z: Claudia Heinsius[Miteigentümer], E: Donatella Stolte

483

Xanthi's Wrinkle Oskar, VDH-JahSg,GerW, VDH 17/065 01345, 12.1.17 (Tsihmao's Wanna Be Smart - Xanthi's Wrinkle Lucy), Z: Stefanie Kurz[Miteigentümer], E: Stephanie Fischer

Hündinnen - Veteranenklasse

484

GaTe's Dynastie Baghira, VDH 13/065 01240, 20.8.13 (Rising Sun Kanshou - CSPP GaTe's Dynastie Buffy), ZuE: Alexandra Gabrisch

Hündinnen - Jüngstenklasse

485

Sabina, s pei yuki, Frz2020023sp, 19.9.21 (Sabina's pei chubby - Sabina's pei brznhikdr), Z: Sabina's pei, E: Sabine Krajewski

486

Poëtry in motion to the Chinese Wall, NHSB 3251848, 25.9.21 (JCh Mac in touch des Ming Way - MultiCh Omerta from the Chinese Wall), ZuE: Claudia Heinsius

Hündinnen - Jugendklasse

487

Xanthi's Wrinkle Rita, VDH 21/065 01452, 3.2.21 (Amaretto My Oriental Boy - Xanthi's Wrinkle Number Five Norma Jean), Z: Stefanie Kurz[Miteigentümer], E: Stephanie Fischer

Hündinnen - Champion-Klasse

488

Xanthi's Wrinkle Queen Of The Hearts, GerW,DCh(Club), VDH 19/065 01420, 18.10.19 (Tuffskin's Diamond Moon Of Baroda - Xanthi's Wrinke Number Five Norma Jean), Z: Stefanie Kurz[Miteigentümer], E: Stephanie Fischer

Hündinnen - Offene Klasse

489

A New Flame from the Chinese Wall, BJCh,MultiW, NHSB 3191943, 27.3.20 (JCh Mac In Touch des Ming Way - Goddess of Love Gold King Fire), ZuE: Claudia Heinsius

Basenji, Ring 4

1. Basenji Klub Deutschland e.V.

Sonderschau

VDH (Hundefreunde Osnabrück)

Sl.: Natalja Finkelstein, Alte Linner Str. 42, D-47799 Krefeld, Tel. (0 21 51) 75 77 61

Ri.: Jochen Eberhardt, D

Basenji, Ring

Basenji

Rüden - Champion-Klasse

490

Dar Bony-Sona Mister Holiday, Ch, NHSB 3166337, 18.12.18 (Doberquard's Black Strong Mocca - Dar Bony-Sona Zoë), Z: M. Banchukova, E: Iryna de Winter

491

Black Forest goblins From Dusk Till Dawn, CHCh, BKD 19/1042, 27.11.19 (Ch Bahaticca's Givenchy Gentlemen Only - Ch Black Forest goblins Butterfly Effect), Z: Tobias Lentz, E: Anna u. Christian Eckl

Hündinnen - Jugendklasse

492

Evonty not just a pretty face, NHSB 3253194, 22.7.21 (Eldorado N Akuaba Don't go Breaking my Heart - Evonty Energy of Sun Light), Z: M. Taranova, E: Iryna de Winter

Hündinnen - Offene Klasse

493

Bosko Bokari Olyana Nouvelle, NHSB 3217197, 14.6.20 (House The Rainbow Myfaso - Rid Paip Bosco Bokari), Z: O. Chamkina, E: Virginia Geradts

Bracco Italiano, Braque français, type Pyrénées, Ceský Fousek, Deutsch Drahthaar, Deutsch Kurzhaar, Deutsch Langhaar, Drentse Patrijshond, Epagneul bleu de Picardie, Kleiner Münsterländer, Magyar Vizsla (Drahthaar), Magyar Vizsla (Kurzhaar), Stabyhoun, Weimaraner, Ring 4

Deutsch-Kurzhaar-Verband e.V.
Deutsch-Langhaar-Verband e.V.
Verband für das Deutsche Hundewesen
Verband für Kleine Münsterländer e.V.
Verein Deutsch-Drahthaar e.V.
Verein für Französische Vorstehhunde e.V.
Verein Ungarischer Vorstehhunde e.V.
Weimaraner-Klub e.V.
Club Cesky Fousek Böhmisch Rauhbart e.V.

Sonderschau

VDH (Hundefreunde Osnabrück)

Sl.: Natalja Finkelstein, Alte Linner Str. 42, D-47799 Krefeld, Tel. (0 21 51) 75 77 61

Ri.: Jochen Eberhardt, D

Bracco Italiano, Braque français, type Pyrénées, Ceský Fousek, Deutsch Drahthaar, Deutsch Kurzhaar, Deutsch Langhaar, Drentse Patrijshond, Epagneul bleu de Picardie, Kleiner Münsterländer, Magyar Vizsla (Drahthaar), Magyar Vizsla (Kurzhaar), Stabyhoun, Weimaraner, Ring

Bracco Italiano

Rüden - Gebrauchshundklasse

494

Frontalieri da Caccia's Archimede, NLJCh, VDH 20/10000143, 17.4.20 (Polcevera's Lotus - Polcevera's Viv Alba), Z: Frontalieri da Caccia u. D. Schobert, E: Daniela Schobert

495

Ambrogio da Fendi di Ala D'Oro, NLCh, NHSB 3119386, 25.4.18 (Eduardo Fendi di Ala D'Oro - Dama Bianca di Ala D'Oro), ZuE: J. H. Muller

Hündinnen - Zwischenklasse

496

Siena, ROI 21/6352, 6.11.20 (Polcevera's Olmo - Era), Z: Nicolo Magnaghi, E: Stephanie Stenschke-Großmann

Hündinnen - Offene Klasse

497

Sirena gaia van de chanel bedue, NHSB 3184600, 14.6.19 (Fargo van de chanel bedue - Tala dei sanchi), Z: Marina Caluwe, E: Victoria Lehtonen

Braque français, type Pyrénées

Rüden - Gebrauchshundklasse

498

Pius de Comba Jaur, LOF 7 19602/3400, 7.6.19 (Jepeto de Chantoizeau - Gala du Milobre de Bouisse ), Z: Benjamin Fraisse, E: Ann-Kathrin Wehenpohl

Hündinnen - Jugendklasse

499

Cadice vom Büscheler Weidenteich, VDH 110-2021 BrFr(P), 6.6.21 (Pius de Comba Jaur - Joy vom Ampertal), Z: Hubertus Wehenpohl, E: Hubertus u. Ann-Kathrin Wehenpohl

Ceský Fousek

Hündinnen - Offene Klasse

500

Madonna vh Rotherink, NHSB 3224393, 24.1.21 (Cesar z Lubiechowa - Toots vd Vlasroot), ZuE: Ellis Olde Bolhaar Keultjes

Deutscher drahthaariger Vorstehhund

Rüden - Zwischenklasse

501

Yoshua vom Napoleondamm, 245519, 1.1.21 (Doc vom Napoleondamm - Mira vom Napoleondamm), Z: Bünker Thomas, E: Eva-Maria Rotter

Hündinnen - Offene Klasse

502

Kajaskov's Kenya, DKSCh,KLBCHS, DK11016/2019, 27.5.19 (Fredskovs Kalle F - Sai-Gha's Bella), Z: Kaj Leo Petersen, E: Annika Vivelsted

Deutscher kurzhaariger Vorstehhund

Rüden - Jüngstenklasse

503

Blake vom Mühlenhof, 0051/22, 2.10.21 (Rocky III von Neuarenberg - Quilla de el Valle de Carranza), Z: M. Koslowski u. D. Berning, E: Hubert Fietze

Rüden - Champion-Klasse

504

Pitwit Action Man, CIE,DCh(VDH),LuxCh,NLCh,SloCh,HCh, ASO 4261001, 26.10.15 (Pruso Blue My Cover - Dyson's Delight Via Pitwit), Z: Susan Pitman, E: Jane Heywood

Rüden - Gebrauchshundklasse

505

Toof v.d Hoarlse Hei, HN, AZP1, VGP1, BTR,, 9021/20, 26.9.19 (Sokrates vom Nonnenhaus - Diva von Neuenbunnen), Z: E. Kuipers, E: Daniela Schütte

Hündinnen - Zwischenklasse

506

Amy vom Mühlenhof, 0990/20, 25.6.20 (Vulkan vom Kronsberg - Quilla de el Valle de Carranza), Z: Markus Koslowski, E: Diana Berning

Hündinnen - Offene Klasse

507

Page vom Mausberg, 0550/20, 18.3.20 (Rocky III von Neuarenberg - Jubilee vom Mausberg), Z: Dietmar Günnel, E: Markus Koslowski

Deutscher langhaariger Vorstehhund

Rüden - Champion-Klasse

508

Kiran v. d. Laarsche Velden, NLCh, NHSB 3021663, 18.10.15 (Dolf v. Linduri - Mea v. d. Laarsche Velden), Z: J. A. van Veggel, E: Erwin Siebers

Rüden - Offene Klasse

509

Hasko v. d. Laarsche Velden, NHSB 3193413, 18.4.20 (Bullenbarger's Asko - Noetzie De La Vallee Du Multru), Z: J. A. van Veggel, E: Erwin Siebers

510

Yosha Van De Oude Wijngaard, 3175302, 22.10.19 (Bullenbarger's Asko - Lisa-Fery Van De Oude Wijngaard), Z: G. Driessen, E: Huibert Geuze

Hündinnen - Jugendklasse

511

Cleopatra von der Alten Piccardie, VJP,AH, DL94/21, 18.2.21 (Prinz vom Paradies - Rieke von Heek), Z: H.-J. Evers, E: Lara Steinigeweg und Robert Heeke

Hündinnen - Offene Klasse

512

Hailey, 3173873, 9.10.19 (Xaro v. d. Hafkesdell - Fayah v. d. Oudewijngaard), ZuE: Sophie Zwager

Drentse Patrijshond

Rüden - Jugendklasse

513

Rinck v. Rubensdael, 3243402, 19.7.21 (Rieks v. d. Oostwieke - Esmee v. Rubensdael), Z: G. van Luinen-de Rooij, E: Anita Morsink

Rüden - Champion-Klasse

514

Rieks v. d. Oostwieke, NL Ch, 3068289, 3.1.17 (Quibus - Ellie v. d. Oostwieke), Z: T. H. Hooge, E: Anita Morsink

Rüden - Offene Klasse

515

Pjotter fan de Indo Anjoho, NHSB 3044188, 16.5.16 (Sepp - Fardau fan de Indo Anjoho), Z: I. A. C. M. Hoekstra-Dekkers, E: Karel Soede

Hündinnen - Champion-Klasse

516

Mila Monica Babs van Zoterbék, NLCh, NHSB 3112100, 21.2.18 (Jelle v.d. Olinckhoeve - Cera fan 't Suydevelt), Z: G. Duijvelaar, E: Karin Zwartjes

Epagneul bleu de Picardie

Hündinnen - Offene Klasse

517

Oyat, NHSB 3147121, 25.8.18 (Jumper - Lexie du Clos Maldav), Z: G. Wallaert, E: Kim Tönis

Kleiner Münsterländer

Rüden - Gebrauchshundklasse

518

Marco, dk10879/2020, 7.5.20 (Jomondo - Bali), Z: Svend Aage Poulsen, E: Ejgil Thomsen

Magyar Vizsla (Drahthaar)

Rüden - Champion-Klasse

519

Eszter-hazi-Drotos-ijasz, BdSg,German Winner, MET699/18D, 20.7.18 (Avar Z Cervenych Vrsku - Eszter-Hazi Drots Csenge), Z: Ester Tacas, E: Dagmar Kunze

Hündinnen - Offene Klasse

520

Hannah vom Wagnersgrund, VUV 20-UD-0901, 25.5.20 (Basco vom Furlbachtal - Eszter-Hazi Drotos Idus), Z: Kerstin Hein, E: Stefanie Hausmann

Magyar Vizsla (Kurzhaar)

Hündinnen - Zwischenklasse

521

Indyofrodo Arany Napsugar, NHSB 3202188, 19.7.20 (Fajtiszta Frodo - Emily Free Jazz), ZuE: Joke Nijhuis

Hündinnen - Champion-Klasse

522

Arielle von Neuböddeken, German Winner, 19-UK-6580, 9.11.19 (Atze vom Hümmlinger Land - Csaszar Vadasz Barka), Z: Alena Unterberg, E: Dagmar Kunze

Hündinnen - Gebrauchshundklasse

523

Kyrago's Bayka, VJP, HZP, NHSB 3065243, 26.11.16 (York vom Rauhen-Busch - Deva), ZuE: Tom Kiewiet

Hündinnen - Offene Klasse

524

Kyrago's Dior, NHSB 3188840, 8.3.20 (Mozart Du Clos de la Baudelière - Kyrago's Bayka), Z: Tom Kiewiet, E: Adri Noordegraaf

Stabyhoun

Hündinnen - Jugendklasse

525

Pyn Pleun Pien Fan De Moaie Hôvingen, NHSB 3246921, 29.6.21 (Maiko Sjobbe Fan De Moaie Hôvingen - Milomiss Northern Lights Tuuletar), Z: G. a. Van Engelen, E: Karin Zwartjes

Hündinnen - Champion-Klasse

526

Milomiss Northern Lights Tuuletar, NLCh,DKCH,JW, NHSB 3117545, 7.2.18 (Ohped Dal Olipas Opetus - Milomiss Love Me Tender Grace), Z: M. Milosavljevic, E: Bertha van Engelen

Weimaraner - kurzhaar

Rüden - Jugendklasse

527

Al Capone Aegria's Grey Classics, RKS 91491W, 20.2.21 (Talo Target's Edition V Rosewin - Lovely Lilly Gray Arrow), Z: Alegria's Grey Classics, E: Marion Alegria Neuber-Flacke

Hündinnen - Jugendklasse

528

Agatha Aegria's Grey Cassics, RKS91492W, 20.2.21 (Talo Target's Edition V Rosewin - Lovely Lilly Gray Arrow), Z: Alegria's Grey Classics, E: Marion Alegria Neuber-Flacke

529

Beluga Sarah's Princess by Alegria's Grey Classics, RKS 91571 W, 9.8.21 (Earl of Grey Volcano Spirits - Grand Duchess from Septemcolles), Z: Alegria's Grey Classics[Miteigentümer], E: Sarah Wallner

Hündinnen - Champion-Klasse

530

Coast Showdiva of the Grey Noble, IntCh, NHSB 3074771, 6.3.17 (Sireva Crackerjack At Coastedge - Smashing Showdiva of the Grey Noble), ZuE: E. van Eck-Ruesink

Hündinnen - Gebrauchshundklasse

531

Royal Ellison of the Grey Noble, NHSB 3188585, 9.3.20 (Ch Alacer Royal Splendour - Ch Coast Showdiva of the Grey Noble), Z: Esther Van Eck-Ruesink, E: Wendy Broekhoff

Hündinnen - Offene Klasse

532

Grand Duchess Olga From Septemcolles, UKU.0347317, 1.11.17 (OroD'etna Optimus Prime - Apple of my Eye Fala Love'a), Z: Natalia Yagichieva, E: Marion Alegria Neuber-Flacke

533

Lady Kira Szara Trufla, PKR.VII-18142, 9.4.19 (Clifford Human Touch - Daenerys Szara Trufla), Z: Anna Olszewska, E: Ewelina Ratajszczak

Weimaraner - langhaar

Rüden - Champion-Klasse

534

Be Storm of Sable's Grey Passion, NLCh, 3079978, 12.4.17 (MultiCh Of Cira's Dream Dexter - MultiCh Fay Vom Hegewald), Z: Astrid Sabel, E: Linda Bond-ten Brink

Hündinnen - Offene Klasse

535

Cee Blue of Sable's Grey Passion, NHSB 3160044, 22.5.19 (Ch Of Cira's Dream Dexter - Ch Fay vom Hegewald), ZuE: Astrid Sabel

Cavalier King Charles Spaniel, Ring 13

Cavalier-King-Charles-Spaniel Club Deutschland e.V.
Internationaler Club für Cavalier-King-Charles-Spaniel e.V.
Verband Deutscher Kleinhundezüchter e.V.

Sonderschau

Cavalier-King-Charles-Spaniel Club Deutschland e.V.

Sl.: Tanja Gube, Brückenstraße 53, D-42857 Remscheid, Tel. (0 21 91) 79 08 25

Ri.: Simone Frankenberg, D

Cavalier King Charles Spaniel, Ring

Cavalier King Charles Spaniel

Rüden - Jugendklasse

536

Va Bene du Chateau Noblesse, VDH/CCD 08755/21, 30.4.21 (Queeno Bambino du Chateau Noblesse - Vanilla Sky du Chateau Noblesse), Z: Tanja Schumann, E: Melanie u. Jörg Kolb

537

Bonitos Companeros Et Voilá, VDH/CCD 08789/21, 26.4.21 (Bonitos Companeros Napoleon - Bonitos Companeros Zinderella), ZuE: Markus Kirschbaum

Rüden - Zwischenklasse

538

Quintus von Amorbach, 20/10410, 11.10.20 (Janosch Mylow von Amorbach - Little Colani's Wickie), Z: Petra Florian, E: Bianca Tekampe

539

Melrose Star Great Pleasure, VDH-ICC 21/10494, 4.1.21 (Angel's Pride One Direction - Janna's Pride Chasing Rainbows), ZuE: Melanie u. Jörg Kolb

Rüden - Champion-Klasse

540

Black Value Cavaliers Monteverdi, DCh(CCD,ICC), VDH-CCD721217, 29.10.17 (ZZTop Pomeranlan Beauties - Faida Cavalier Prague), Z: Blasczyk Horn, E: Maria Bönsch

Rüden - Offene Klasse

541

Janosch Mylow von Amorbach, 17/9456, 24.9.17 (Cavilera's Dream Guy - Daisy von Amorbach), Z: Petra Florian, E: Bianca Tekampe

542

Melrose Star Buffy, VDH-ICC 19/10025, 4.10.19 (Melrose Xander - Angel's Pride Esmeralda), ZuE: Melanie u. Jörg Kolb

Hündinnen - Jüngstenklasse

543

Tracey von Amorbach, VDH-ICC 21/10757, 2.9.21 (Trusties Fortis Fairly - Lou Lou Luna von Amorbach), Z: Petra u. Martin Florian, E: Petra Florian

Hündinnen - Jugendklasse

544

Cavalier Gold Vanessa Queen, UCHM 18711/002503, 17.5.21 (Bonitos Companeros Estragon - Angels Marvel Dominika), Z: I. Shevchenko, E: Irina Hoyer

545

Creamy Crush From Caro's Cottage, NHSB 3251360, 2.6.21 (Tomino Of Gillbrook - Trusties Flora Carolina), Z: R. A. C Kolk, E: Carolina Kolk

546

Melrose Star Gentle Touch, VDH-ICC 21/10498, 4.1.21 (Angel's Pride One Direction - Janna's Pride Chasing Rainbows), ZuE: Melanie u. Jörg Kolb

547

Bonitos Companeros A Black Pearl, VDH-CCD 8541/20, 25.12.20 (Tangledwood Little Big Shot - Bonitos Companeros Yatokia), ZuE: Markus Kirschbaum

Hündinnen - Offene Klasse

548

Netty von Amorbach, VDH-ICC 19/10010, 2.9.19 (Trusties Salian Salique - Little Colani's Wickie), Z: Petra u. Martin Florian, E: Petra Florian

549

Lou Lou Luna von Amorbach, VDH-ICC 18/9657, 19.7.18 (Cavilera's Dream Guy - Little Colani's Wickie), Z: Petra u. Martin Florian, E: Petra Florian

550

Trusties Flora Carolina, NHSB 3154059, 2.4.19 (Trootlicks Donar Dexter - Trusties No No Nanette), Z: D. A Schuller-Kuijper, E: Carolina Kolk

551

Janna's Pride Chasing Rainbows, VDH-VK 18/CA 00401, 21.12.18 (Angel's Pride Benjamin Button - Angel's Pride Adele), Z: Janna Engel, E: Melanie u. Jörg Kolb

552

Bonitos Companeros Ifigenia, VDH-CCD 8089/19, 25.11.19 (Bonitos Companeros Napoleon - Bonitos Companeros Allerleirauh), ZuE: Markus Kirschbaum

Französische Bulldogge, Ring 13

Internationaler Klub für Französische Bulldoggen e.V.
Französische Bulldoggen Verein Deutschland e.V.

Sonderschau

Internationaler Klub für Französische Bulldoggen e.V.

Sl.: Jens Kowald, , D-29323 Wietze OT Jeversen, Tel. 05146 - 9844790.

Ri.: Dr. Jutta Gerwert, D

Französische Bulldogge, Ring

Französische Bulldogge

Rüden - Jüngstenklasse

553

Diego Vittoria di Zara, HR12900FBD, 23.8.21 (Mustang de la Ribera del Duero - Delkatina Fiesta Padrone di Zara), Z: Vittoria di Zara F. C. I 45/21, E: Mate Vucemil

Rüden - Jugendklasse

554

Francis-Benedict vom Krusenhof, VDH/ZFB 22074, 16.4.21 (A'Vie de notre Coeur - Burgl vom Krusenhof), Z: Annegret Zahlfeld, E: Max Geilich

555

Mudrost Olimpa Yupiter Czar Bogov, 22146ü, 17.2.21 (Solomon Tsar Mudri - Mudrost Olimpa Nimeria), Z: A.. u. E. Muratov, E: Silke u. Arno Wüst

556

Étienne Du Château dans le Selfkant, VDH/ZFB 22055, 2.4.21 (El Doce Mas Uno Manwe - Béatrice Du Château dans le Selfkant), ZuE: Petra Franz

Hündinnen - Veteranenklasse

557

Eila Tilly von Lohn, DCh(IKFB,VDH), 20279, 3.4.13 (Fantastic Fellow's Frisbee Player - Daylight vom Hause Bresicke), ZuE: Doris u. Helmut Dücker-Höing

Hündinnen - Jüngstenklasse

558

Leonore Tilly von Lohn, In Vergabe, 2.11.21 (A'vie de Notre coeur - Queen Elis Alsamar), Z: Doris Dücker Höing[Miteigentümer], E: Tanja Mattheus

Hündinnen - Jugendklasse

559

Filia vom Krusenhof, VDH/ZFB 22076, 16.4.21 (A'vie de Notre coeur - Burgl vom Krusenhof), Z: Annegret Zahlfeld, E: Tanja Mattheus

Hündinnen - Zwischenklasse

560

Elsa-Lotta vom Krusenhof, VDH/ZFB 21942, 31.8.20 (A'Priori Belenus Aton - Burgl vom Krusenhof), Z: Annegret Zahlfeld, E: Laura u. Jacek Wiewiorowski

561

Ella vom Krusenhof, VDH/ZFB 21941, 31.8.20 (A' Priori Belenus Aton - Burgl vom Krusenhof), Z: Annegret Zahlfeld, E: Zandra Becker

562

Klara Tilly von lohn, VDH/ZFB21947, 5.9.20 (Avalon from rosys little devils - Hellen-sophie Tilly von lohn), Z: D. u. H. Dücker-Höing, E: Christian Seeger

Hündinnen - Offene Klasse

563

La Petite Amande Elise, VDH/ZFB 21758, 6.4.19 (La Petite Amande Bastien Boulot - Lake House Charming Cécile), ZuE: Gabriele u. Eric Mandel

564

Hellen-Sophie Tilly von Lohn, 21248, 23.9.16 (La Petite Amande Aurel - Eila Tilly von Lohn), ZuE: Doris u. Helmut Dücker-Höing

565

Tverskaja Gemchugina Clever Minx, BJSg, 22138Ü, 26.8.18 (Fellini iz Palevyk Buldogos - May Zamy Tsennaja Sktuchka Alayda), Z: E. Petrova, E: Svetlana Lavda

Eurasier, Ring 19

Eurasier-Klub e.V.
Kynologische Zuchtgemeinschaft Eurasier e.V.
Zuchtgemeinschaft für Eurasier e.V.

Sonderschau

Kynologische Zuchtgemeinschaft Eurasier e.V.

Sl.: Helena Klein-Katthöfer, Ottmarsumer Weg 38, D-48527 Nordhorn, Tel. (0 15 77) 3 83 60 51

Ri.: Heike Klein-Katthöfer, D

Eurasier, Ring

Eurasier

Rüden - Jugendklasse

566

Ebbe vom Wuhlesee, VDH/KZG 21096, 19.6.21 (Bolle vom Loekamp - Hina aus der Brandheide), Z: Andreas Wolf u. Sabine v. Leupold, E: Gudrun Nassiry

Rüden - Offene Klasse

567

Graf Dexter von der Windheimer Insel, VDH/KZG18047, 6.5.18 (Timo vom Traventhal - Frieda von der Jungfernmühle), Z: Herbert Altvaters, E: Christiane Villmow

568

Bilbo vom Figarobogen, VDH/KZG 19150, 17.11.19 (Hilco aus der Brandheide - Dory von der Sternenkate), Z: Barbara Lenzen, E: Sandra Wiese

569

Bjarni vom Figarobogen, VDH/KZG 19151, 17.11.19 (Hilco aus der Brandheide - Dory von der Sternenkate), Z: Barbara Lenzen, E: Wiebke Rögener-Schwarz

Hündinnen - Jugendklasse

570

Dorée vom Loekamp, VDH/KZG 21081, 27.5.21 (Colja bi uns to huus - Aponi vom Stillachtal), Z: Barbara Staarmann, E: Ulrike Stanski

Hündinnen - Zwischenklasse

571

Chaya Zuri vom Lewitzblick, VDH/KZG 20055, 1.7.20 (Enjo Bjarki vom Schmetterlingsgarten - Blue vom Lewitzblick), Z: Maja u. Andreas Beck, E: Heike Schünemann

Hündinnen - Offene Klasse

572

Jeska vom Nebelmond, VDH/KZG 20035, 14.5.20 (Branco vom Lewitzblick - Urmel zum Weiacherhorn), Z: Heike u. Sarah Klein-Katthöfer, E: Doris Maeter

573

Daja vom Alten Land, ZG 20005, 31.3.20 (Abilo vom Loekamp - Frieda vom Wuhlesee), Z: Claudia von der Linde, E: Marion u. Helmut Urban

Tibetan Spaniel, Tibetan Terrier, Ring 19

Internationaler Club für Lhasa Apso und Tibet Terrier e.V.
Internationaler Klub für Tibetische Hunderassen e.V.
Spezialclub für Tibet Terrier und Lhasa Apso e.V.

Sonderschau

Internationaler Klub für Tibetische Hunderassen e.V.

Sl.: Anke Peine, Am Heukamp 4, D-59199 Bönen

Ri.: Wil Schrander, NL

Tibetan Spaniel, Tibetan Terrier, Ring

Tibetan Terrier

Rüden - Veteranenklasse

574

Marley Sangpo von Shan Changbai, DCh(VDH,KTR,ILT,CTA),DVCh, ZB 128502, 14.4.12 (Notorious Nadis Lamleh von der Lobenbreite - Kayley Chu Chu von Shan Changbai), Z: Neugebauer u. Neumann, E: Regina Schönrock

Rüden - Jugendklasse

575

Boshay's Lhun-po Senge, VDH/KTR ZB21TT0147, 6.6.21 (Kuai le Gou's Ab Fab Prince Alister - Boshay's Bunti Dawa), Z: Claudia Festing-Luzay, E: Silvia Kammer

576

Zelandonis H-Karl-All-Fred Lamleh, SE34093/2021, 9.5.21 (Khambas Poco Sonam - Zelandonis E-mas-ma Lamleh), Z: Berit u. Allan Edlund, E: Ricarda Gimmer

577

Rupa Dhatu Jonte, ZB 21TT0047, 1.3.21 (Akar Torma Shatoosh von Wochein - Rupa Dhatu Yuma), Z: Beate u. Egon Kruczek, E: Andrea Janßen-Wilmsen

578

E-yin Nubo Lamleh von Nama-schu, KTRZB 21TT0125, 14.5.21 (Pagpa Katosha Ben von Nama-schu - Jali Lamleh vom verlorenen Tal), Z: Anke u. Franz Peine[Miteigentümer], E: Birgit Speer

Rüden - Champion-Klasse

579

Ocean of Black Diamonds von Shan Changbai, DCh VDH, VDH/KTR ZB 149516, 11.5.14 (Wanted Nice Dog's Farouk Lamleh - Iowa von Chan Shangbai), Z: Rosemarie Neugebauer u. Daniela Neumann, E: Jutta u. Michelle Mennenga

Rüden - Offene Klasse

580

Om shu mani Figo Dawa Felix, VDH/KTR ZB 191499, 15.8.19 (Sumanshu Leader of the Pack HD-B(NL) - Rupa Dhatu Wen-Cheng Fleur de la-mer), Z: Birgit Hickl, E: Ursula Mosel

581

Rupa Dhatu Gentleman Jack, VDH/KTR ZB 19 1482, 9.8.19 (Nyams Dod-Pa od Vilzonky - Rupa Dhatu Yuma), Z: Beate Beckmann-Kruczek u. Egon Kruczek, E: Ute Mumm

582

Akar Torma Shahtoosh von Wochein, VDH/KTR ZBÜ 191286, 8.11.17 (Wanted Nice Dog's Fuzu Lamleh - Rupa Dhatu Amber), Z: Dr. Ivan Urbas, E: Karin Arndt

Hündinnen - Jüngstenklasse

583

Rupa Dhatu Khimo Jill, KTR/VDH ZB21TT0271, 31.10.21 (Emotion in Motion Erbosedition - Ach Ba'Sha Shahtoosh von Wochein), Z: Beate Beckmann-Kruczek u. Egon Kruczek, E: Ute Mumm

Hündinnen - Jugendklasse

584

Rupa Dhatu Jolien, ZB 21TT0048, 1.3.21 (Akar Torma Shahtoosh von Wochein - Rupa Dhatu Yuma), Z: Beate u. Egon Kruczek, E: Adalbert u. Katharina Wojtaszak-Thomann

585

E-yin E-la Lamleh von Nama-schu, KTRZB 21TT0126, 14.5.21 (Pagpa Katosha Ben von Nama-schu - Jali Lamleh vom verlorenen Tal), Z: Anke u. Franz Peine, E: Karlin Carter-Peine

586

Tom-pa Kha-ti Lamleh vom verlorenen Tal, VDH/KTR ZB21TT0179, 8.7.21 (Alan Ba-lu Lamleh von Nama-schu - Ma-legs-pa Ne-char Lamleh vom verlorenen Tal), ZuE: Gabriele Kohlwey

Hündinnen - Zwischenklasse

587

Chari Katosha von Nama-schu, DJCh(CTA),SloJCh, VDH/KTR ZB20TT0124, 20.6.20 (Pagpa Katosha Ben von Nama-schu - Wa-lu Cha-ri von Nama-schu), Z: Anke Peine, E: Anke Claudia Hurlbrink

Hündinnen - Offene Klasse

588

A-lei-Shari Fu-Anju, VDH/KTR ZB 18 1267, 20.12.18 (Sumanshu Leader of the Pack - A-lei-Shari Bhai-ra), ZuE: Angelika Franke

589

Z-Taku Pudemo Tishemo, KTRZB191356, 23.3.19 (Namayali's Varcas-Carlo - Z-Taku Khyi my), ZuE: Marita Hesselmann

590

Binah Tashi vom Wuschelparadies aus Katzenfurt, VDH/KTRZB149786, 21.12.14 (A-Bingu von Sa-dan-po - Fairytale vom Entenfang aus Selters), Z: Daniela u. Michael Littgen, E: Daniela Littgen

Tibetan Spaniel

Rüden - Veteranenklasse

591

Ibbo vom Tibetdrachen, IntCh,DCh, KTRZB 09 6611, 19.3.09 (Laurus vom Tempelwächter - Skar-Ma Nin-Ja), Z: Barbara von Nolting-Mittelbach, E: Christine Albrecht

Rüden - Jugendklasse

592

Team Zacho Xilas Dexter, DK11602/2021, 17.5.21 (Askim's Ru-Fan Tyler - Askim's Ru-Oth Xila), Z: Tina Zacho Juel, E: Barbara Wolf

Rüden - Zwischenklasse

593

Tristan v't Snijders Hofke, VDH/KTR ZBÜ 21TS0020, 1.11.20 (Tsobo - Quinn v't Snijders Hofke), Z: A. A. M. van Hoof-Biemans, E: Heike Seliger

Rüden - Offene Klasse

594

Chakra vom Dach der Welt, VDH/KTR ZB 18 1110, 29.6.18 (Ibbo vom Tibetdrachen - Avigdor Zelda), Z: Christine u. Melanie Albrecht, E: Andrea Kolb

Hündinnen - Veteranenklasse

595

Avigdor Zelda, GBCh,IreCh, KTRZBÜ 17 3218, 2.11.12 (Tamrae's Talk The Talk At Tibbymills - Sommerlyst's Zi-mi Piu), Z: Tony Moran u. Lionel Prouve, E: Christine Albrecht

Hündinnen - Offene Klasse

596

Balgay Thuk Pa, KTRZBÜ 21TS0005, 9.9.19 (Mullagh For Your Eyes Only At Balgay - Balgay Ja Gya Gar), Z: Aileen McDonald, E: Christine Albrecht

Chihuahua, Ring 11

Chihuahua-Club e.V.
Chihuahua-Klub Deutschland e.V.
Verband Deutscher Kleinhundezüchter e.V.

Sonderschau

Chihuahua-Klub Deutschland e.V.

Sl.: Daniela Lorenz, Friedrich-Ebert-Str. 6, D-48565 Steinfurt, Tel. (0 25 51) 55 66

Ri.: Karin Voye, D

Chihuahua, Ring

Chihuahua - kurzhaarig

Rüden - Jugendklasse

597

Mi Deseo Brian O'conner, NHSB 3235560, 6.5.21 (Chico Amigo Rhythm Is A Dancer - Special Guest Sarah Parker), ZuE: Hillie van der Werff

598

Pegas Made In Mexico, DJCh, SPKP 10008, 28.6.21 (Muchacho Bardasch Kennel - Immortal Love Happy Gang), Z: L. Siskova, E: Astrid de Bruijne

Rüden - Champion-Klasse

599

Chi-Esta's Of Fun You Know I Am Special, HR Ch, VDH10481/19, 18.9.19 (Krassel Magic Talisman - Krassel Girlpower), Z: Linda Krefeld, E: Heleen Struyven

Hündinnen - Jugendklasse

600

Red Hunter of South Africa FAIZAH, VDH-VK 21.0628, 6.4.21 (Chico Amigo Rhythm IS A Dancer - Red Hunter of South Africa Buni(e)), ZuE: Michaela Kettner

Hündinnen - Champion-Klasse

601

Troya Radostnii Angelgrad, MultiJCh,MultiCh, UKU. 0415993, 10.4.19 (Shah Arpilin Sirius The Best - Holly Cherry Radostnii Angelgrad), Z: Radmilla Iordanova, E: Astrid de Bruijne

Hündinnen - Offene Klasse

602

Red Hunter of South Africa Dress in Black DURAH , DJCh(VDH,VK), VDH-VK 19.1415, 16.9.19 (Dressed In Black PC Di San Gimignano - Gina's Angels Jelly Bean For MK), ZuE: Michaela Kettner

Chihuahua - langhaarig

Rüden - Jugendklasse

603

Mi Deseo Luke Hobbs, NHSB 3235559, 6.5.21 (Chico Amigo Rhythm Is A Dancer - Special Guest Sarah Parker), ZuE: Hillie van der Werff

604

Vasko From My Chihuahua Friends, DJCh, NHSB 3340028, 3.6.21 (Saxon Dreamland Ne Va - Las Dallas Mysha Chicka Tjieka), Z: L. Wennekes, E: Anita Oosterhuis

Rüden - Zwischenklasse

605

Percy Nuzzling Wet Noses, AJCh,DJCh(CCA), NHSB 3206948, 1.9.20 (Little Striders Angelo - Sens D'elen Evangelista), Z: J. H. Besamusca-Smits, E: Laura Wils

Rüden - Champion-Klasse

606

Aulin Chistar Symphony Prince, C.I.B,MultiCh, NHSB 3143785, 11.1.18 (Misty Meadows Roll Over Beethoven - Princess Aulin Of Europeaan Friendship), Z: Maria Aulin, E: Lily Wennekes

607

Sergeant Pepper van Aquilina Novi Eclo, MultiCh, LOSH 1293775, 9.8.19 (Shtern Veg Diamond White for Rhp Nekar - Pepita van Chi-Berkemus), ZuE: M. Houdart

Rüden - Offene Klasse

608

Kiyann From My Chihuahua Friends, SrbCh, NHSB 3175271, 15.10.19 (Newlitelboss Now Or Never - Senna From My Chihuahua Friends), Z: Lily Wennekes, E: Anita Oosterhuis

Hündinnen - Jugendklasse

609

Holly Hollywood Nuzzling Wet Noses, NHSB 3245789, 23.7.21 (Black Magic With All My Love - Bindi Bimini Nuzzling Wet Noses), ZuE: J. H. Besamusca-Smits

Hündinnen - Zwischenklasse

610

Ekzotic Lain Olympiya, DJCh, NHSB orderd, 10.2.21 (Servernie L'vy Lomo Ermigurt Fresh - Shah Mehiko Laif Yagoda Malina), Z: Lena Maschuk, E: Anita Oosterhuis

Hündinnen - Champion-Klasse

611

Mystic Legion Push The Limits, LuxCh, BEK-170250, 9.7.18 (Bramerita Mr Clegg - Mystic Legion Enigma), Z: Georgios Papadopoulos Konstantinos, E: Astrid de Bruijne

Hündinnen - Offene Klasse

612

Bindi Bimini Nuzzling Wet Noses, NHSB 3155608, 18.4.19 (Benita's Sans Facon Tiger - Sens D'elen Evangelista), ZuE: J. H. Besamusca-Smits

Pekingese, Ring 11

1. Deutscher Pekingesen-Club von 1987 e.V.
Intern. Club f. Japan-Chin, Peking-Palasthunde und King-Charles-Spaniel 1920 e.V.

Sonderschau

1. Deutscher Pekingesen-Club von 1987 e.V.

Sl.: Daniela Lorenz, Friedrich-Ebert-Str. 6, D-48565 Steinfurt, Tel. (0 25 51) 55 66

Ri.: Karin Voye, D

Pekingese, Ring

Pekingese

Rüden - Jugendklasse

613

Lin-Pearl's Sweet Romance, VDH-DPC 922/21, 10.3.21 (Lin-Pearl's Royal Romance - Paris Fashion), ZuE: Linda Reinelt-Gebauer

Rüden - Champion-Klasse

614

Lin-Pearl's Royal Romance, BdSg,GerW, VDH-DPC 909/20, 8.4.17 (KLerkshof Desert Storm - Lin-Pearl's Magic Matilda), ZuE: Linda Reinelt-Gebauer

Shih Tzu, Ring 11

Internationaler Shih-Tzu-Club e.V.
Verband Deutscher Kleinhundezüchter e.V.

Sonderschau

Internationaler Shih-Tzu-Club e.V.

Sl.: Daniela Lorenz, Friedrich-Ebert-Str. 6, D-48565 Steinfurt, Tel. (0 25 51) 55 66

Ri.: Karin Voye, D

Shih Tzu, Ring

Shih Tzu

Rüden - Jüngstenklasse

615

Rico Big Treasure Heniwo's, NHSB 3255153, 27.10.21 (Frodo von Heydpark - Tosca Big Treasure Heniwo's), ZuE: H. Nienhuis-Wolthoorn

Rüden - Jugendklasse

616

Arctic Roses Everyday Hero, NHSB 3239951, 12.4.21 (Lac-Me's Alfa Romeo - Arctic Roses Dressed For Fantasy), Z: Laila u. Anne Britt Mailund, E: Eveline Wagenaar

617

Osvaldo Sweet Addict, PKR.IX-93197, 1.7.21 (Saffron Sherhy Light Blue Scent - Yara Vesleliy Gremlin), Z: Katarzyna Reszczynska, E: Claudia Borig-Stummer

618

Saffron Sherhy's Cardamon, NHSB 3261689, 5.4.21 (Saffron Sherhy Dustin - Saffron Sherhy fantastic choice), Z: I. V. Cherkasova, E: M. E. C. Madjid van Laar

Rüden - Champion-Klasse

619

Kalif Ad Acte, DJCh,NLCh, NHSB 3162745, 4.11.18 (Shih Bi Chow's High Flashing Point - Tahiti Ad Acte Sap's Nustro Perro), Z: Bogumila Strzyzewska, E: Eveline Wagenaar

620

Joy's Fuoco Su Ghiaccio, C.I.B.,NordCh,MultiCh, DK07220/2017, 23.1.17 (Ch Hashanah Playing with Fire - Ch Popeye's Blowing Bubbles), Z: Marie Blom, E: Lotte Smed

621

Zazarac's Neno-Chi, NLCh,BCh, NHSB 3079549, 17.4.17 (Jadore Dior from Audreys Paradise - Zazarac's Shayana-Chi), Z: M. E. C. Madjid van laar, E: Muria Madjid van Laar

Hündinnen - Jüngstenklasse

622

Elena Big Treasure Heniwo's, NHSB 3255156, 27.10.21 (Frodo von Heydpark - Tosca Big Treasure Heniwo's), ZuE: H. Nienhuis-Wolthoorn

623

Ferchara's Aurora Sinistra, PKR-IX.87495, 8.11.21 (Fort Knox Astarte Gold - Hera Arssamandi), Z: Agnieszka Pietka, E: Tanja Bogumil-Petersen

Hündinnen - Jugendklasse

624

Lotus Line Rhapsody, VDH-VK 21.0505, 17.2.21 (Chesvet Line Alex Dark Horse - Olympia Grand Perle), ZuE: Tanja Bogumil-Petersen

625

Isabella May From Hearmean, NHSB 3231463, 1.4.21 (Rossvale Chasing the Sun - Manjala From Jacqueline's Dream), Z: H. ter Bork-Eshuis, E: Hanneke Bos-Rinket

626

Pride Leon Elizabet, Rkf 6193856, 17.4.21 (Ch Pride Leon Mad About You - Fines Favorit Royal Diamond), Z: Irina Leontyeva, E: Claudia Borig-Stummer

627

Aya-Tzu-ushi-chi, NHSB 3241359, 30.5.21 (Ch Zazarac's Neno-Chi - Zazarac's Tzu-Tzuna-Chi), ZuE: M. E. C. Madjid van Laar

Hündinnen - Zwischenklasse

628

Hey There #hotnclassy Influencer, DKJCh,KLBJCh,DJCh(VDH),NLJCh, DK20872/2020, 13.10.20 (Joy's Fuoco Su Ghiaccio - Kiowa's Uptown Girl), Z: Claudia Cangemi u. Lotte Smed, E: Lotte Smed

629

Skazka Imandri Farina, RKF 6052939, 18.10.20 (Ch Skazka Imandri Knyaz Vladimir - Ch Skazka Imandri Serafima Prekrasnaya), Z: Anna Skurtova, E: Claudia Borig-Stummer

630

Love of Sanmarlo To-Femke, NHSB 3216494, 6.12.20 (Etosha Tsin Fatinat al Sjark - Love of Sanmarlo Olaya), Z: M. Lolkema-Stege, E: Marion Lolkema

631

From Sun La Beauty Aimee, 3210021, 30.9.20 (Binkie's Cosmo Caramba - Casa Del Lissa From Lissa's Love), ZuE: Wilma van den Brink

Hündinnen - Champion-Klasse

632

Wendy Big Treasure Heniwo's, Ch, NHSB 3120564, 2.5.18 (Ch Edward Big Treasure Heniwo's - Its a kind of magic dalai shih tzu), ZuE: H. Nienhuis-Wolthoorn

633

Love of Sanmarlo Patsy-Yue, NLCh, NHSB 3120558, 29.4.18 (Yamuna Tsin Fatinat al Sjark - Love of Sanmarlo Kara Kamala), Z: M. Lolkema-Stege, E: Marion Lolkema

Hündinnen - Offene Klasse

634

Binkie's Beauty And The Beast, 3182051, 28.12.19 (Binkie's Cosmo Caramba - Binkie's Queen Pandemonium), ZuE: Wilma van den Brink

Mops, Ring 10

Deutscher Mopsclub e.V.
Verband Deutscher Kleinhundezüchter e.V.
Club für den Mops e.V.

Sonderschau

Club für den Mops e.V.

Sl.: Caroline Lorenz, Friedrich-Ebert-Str. 4, D-48565 Steinfurt, Tel. (0 25 51) 55 66

Ri.: Erwin Deutscher, A

Mops, Ring

Mops

Rüden - Offene Klasse

635

Pepe-Lothar von der Akazienallee, VDH-DMC 6420/20, 8.9.20 (Quintus Firstclass - Chérie-Cassie von der Akazienallee), Z: Agnes Jansen-Bovee, E: Rainer Bremges

Bichon Havanais, Bichon à poil frisé, Bologneser, Bolonka Zwetna (nationale Rasse), Kontinentaler Zwergspaniel (Papillon, Phalène), Löwchen (Petit chien lion), Malteser, Russkiy Toy, Ring 10

Deutscher Malteser-Club e.V.
Löwchen-Club Deutschland e.V.
Malteser Club Deutschland 1983 e.V.
Papillon und Phalène-Club Deutschland e.V.
Verband Deutscher Kleinhundezüchter e.V.

Sonderschau

Verband Deutscher Kleinhundezüchter e.V.

Sl.: Caroline Lorenz, Friedrich-Ebert-Str. 4, D-48565 Steinfurt, Tel. (0 25 51) 55 66

Ri.: Julia Dodeck, D

Bichon Havanais, Bichon à poil frisé, Bologneser, Bolonka Zwetna (nationale Rasse), Kontinentaler Zwergspaniel (Papillon, Phalène), Löwchen (Petit chien lion), Malteser, Russkiy Toy, Ring

Havaneser

Rüden - Jugendklasse

636

Premier Cru Papperlapapp, VDH-VK 21.1504, 23.6.21 (Xtreme Smart Xaledo Pedoro - Premier Cru A Question of Lust), ZuE: Anja Brenten

Hündinnen - Jugendklasse

637

Fantastic Daydreams Magic Melody, VDH-VK 21.1328, 4.5.21 (Fantastic Dream's Gold Dust - Sandra's Dancing Dorina), Z: Kerstin Schnicke, E: Sandra Block

638

Amor a primera vista Otille, VDH-VK 21.1113, 28.5.21 (O'Bobo Sol de Alemania - Nika von Poreke), ZuE: M. Wilke

639

Premier Cru La Reina Teresa, VDH-VK 21.0592, 7.3.21 (Cillimar's Que Hermoso Matteo - Premier Cru Peek A Boo), ZuE: Anja Brenten

Hündinnen - Zwischenklasse

640

Amor a primera vista Jütte, VDH-VK 21.0154, 21.1.21 (Sausalitos vom Arriva - Amor a primera vista Carlita), ZuE: M. Wilke

641

Almendares Lily, PKR.IX-90301, 31.1.21 (Almendares Dymitr - Almendares Bajka), Z: Anna Szczepaniak, E: Anja Brenten

Hündinnen - Champion-Klasse

642

Bailemos I Put A Spell On You, BIHCh, NHSB 3186752, 17.2.20 (D'els Peluts Ragnarok - Inika-Mia Coeur De Masaï), ZuE: Senija Hodzic

Bichon à poil frisé

Hündinnen - Jugendklasse

643

Regina Bichon Miracles Do Exist VDW, angefragt, 11.6.21 (Regina Bichon Talk Show - Regina Bichon It Had To Be You), Z: Regina Belstad, E: Marieke de Wolde

Bologneser

Rüden - Veteranenklasse

644

Hannibal Super Star vom Hof Dominique, IntCh,DCh(VDH,VK),DKCh,CHCh, VDH-VK13.1848, 23.8.13 (Brian Snowball von Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique), Z: Ingrid u. Lutz Julich, E: Barbara Haas

Rüden - Jugendklasse

645

Aramis vom Berliner Wölkchen, VDH-VK21.0806, 24.3.21 (Donocielo Marcello - LWW Viviana Gina), Z: Martina Schwarz-Schultz, E: Barbara Haas

Rüden - Zwischenklasse

646

Sandra's Kisses For Kimba, VDH-VK 21.0027, 2.1.21 (Vincenzo Canis Bohemia - Debbie Maty Ve Maria), ZuE: Sandra Block

Rüden - Champion-Klasse

647

Isidoro della Corte del Piola, DCh(VDH,VK),DKCh,ACH,CHCh, VDH-VK20.0028Ü, 23.3.19 (Lakelover's Bertil Carlsson - Gioia), Z: Lorena Elli, E: Barbara Haas

Papillon

Rüden - Jüngstenklasse

648

Flying Fortress Stanley Beamish, VDH-VK 21.1904, 5.10.21 (San Damiano Zorro - Ginger vom Salamandertal), Z: Waltraud Piwek, E: Maren Willmann

Rüden - Champion-Klasse

649

Houm Tet A Tet Rosmarinus, DKCh, DK00864/2018, 26.6.17 (Golden Leafs Garfild - Houm Tet A Tet Lavida Loca), Z: Svetlana Fedotochkina, E: Marianne Hansen

Rüden - Offene Klasse

650

Magic Sunrise Zodiac, NHSB 3142379, 9.12.17 (Blicci's Join The Team - Namaste Ariel At Magic Sunrise), Z: Julija da Silva, E: Irina Jasiulaityte

651

High Voltage Forussi, NHSB 3/50599, 3.9.18 (Neverending Dream Forussi - Lindatorps Miss Madeby Hugo), Z: Katarzyna u. Boguslaw Forusinscy, E: Carine Rutten u. Janine Klein

Hündinnen - Jugendklasse

652

Empire of Havanna Unchain My Heart, NHSB 3244742, 12.7.21 (Magic Sunrise Zodiac - Magic Sunrise Havanna Oh Na Na), ZuE: Irina Jasiulaityte

653

True And Trusty Special Edition, DKJCh, DK02717/2021, 27.1.21 (MultiCh Nightfire's Unique But Real - MultiCh True And Trusty U Are My Sunshine), Z: Telse Daetz u. Eskild Beck, E: Telse Daetz Beck

Hündinnen - Offene Klasse

654

Toymaker's Spice Girl, DK03106/2019, 25.1.19 (Houm Tet A Tet Rosmarinus - Toymaker's Wannabe Fucking Perfect), ZuE: Marianne Hansen

655

Flying Fortress Queenie, VDH-VK R 007/20, 14.3.20 (Emilio von Persebeck - Amy), Z: Waltraud Piwek, E: Maren Willmann

Löwchen (Petit chien lion)

Hündinnen - Jugendklasse

656

Jumanji Luxury Fashion, UKU.0527752, 27.5.21 (Cossu's Orlando Bloom - Crazy Gremlins Hermes), Z: Valentyn Trotsiuk, E: Nadja u. Dennis Schumacher

Hündinnen - Champion-Klasse

657

Jadechar English Rose, NLCh,MNECh,MNEGrCh, NHSB 3168614, 1.5.19 (Jadechar Marks Pride - Jadechar Fun and Sassy), Z: M. u. J. Pascoe, E: Kelly Koning-Ouwerkerk

658

Kidéro's Defying Gravity, NLCh,CW,AW, NHSB 3115159, 22.3.18 (Gentle Jewel You're The One I Want - Belgross Amazing Affects), ZuE: Karen Wagenaar

Malteser

Rüden - Jugendklasse

659

Simon the Best of golden Dice, VDH-MCD 3226/21, 3.1.21 (White Exquisite Finley-gekört - Dream Girl of golden Dice), Z: Simone Würfel, E: Herbert-Albert Rohrbacher

660

Only you from Gentle on my Mind, VK 21.0501, 24.3.21 (Davenport from Gentle on my Mind - Amazing from Gentle on my Mind), ZuE: Sandra Kettenhofen

Rüden - Zwischenklasse

661

Guess Wonder of Love, VDH-VK 20.1434, 11.8.20 (Ch.Ta-Jon's Nunna Yer Beeswax - Esme Maltezzi), ZuE: Thorsten Sankowski

Rüden - Champion-Klasse

662

White Exquisite Chin Chin, CHCh, VDH-VK 20.0890, 11.4.20 (Romantic Show Insolense White - White Exquisite Ylis), ZuE: Alexandra Bülow

Hündinnen - Jugendklasse

663

Vanni Rose of golden Dice, VDH-MCD3271/21, 30.7.21 (JCh White Exquisite Finley - JCh Dream Girl of golden Dice), Z: Simone Würfel, E: Susanne Winter

664

Magic in white Gipsy Diamond, VDH-MCD 3252/21, 1.5.21 (White Exquisite Unique Star - Shine More's This is Me), Z: Daniela Horn, E: Alexandra Bülow

665

Ulani of golden Dice, VDH-MCD3261/21, 25.5.21 (Leandro from white Emotion - Only Princess of golden Dice), ZuE: Simone Würfel

666

United Vanity from white Emotion, VDH-MCD 3247/21, 14.4.21 (Jasminika Despacito Yhermoso - White Exquisite Victorias Secret), Z: Susanne Winter, E: Kerstin Appel

Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig

Rüden - Offene Klasse

667

Zyklon of Elltseya Toy, VDH-VK 17/RTOY 00060, 8.10.17 (Favorit Style Shyh Diamand - Ros Shans Anastasia), ZuE: L. Tseytlin

Hündinnen - Jugendklasse

668

Yustina of Elltseya Toy, VDH-VK 21.0252, 31.1.21 (Vincent of Elltseya Toy - Ros Shans Zolotaya Imperia), ZuE: L. Tseytlin

Hündinnen - Zwischenklasse

669

Xelina of Elltseya Toy, VDH-VK 20.1992, 9.11.20 (Vincent of Elltseya Toy - Serafima of Elltseya Toy), ZuE: L. Tseytlin

Hündinnen - Offene Klasse

670

Gesa of Elltseya Toy, VDH-VK 18/RTOY00116, 25.10.18 (Favorit Style Shyh Diamand - Ros Shans Anastasia), ZuE: L. Tseytlin

Coton de Tuléar, Ring 9

Coton de Tuléar-Club e.V.
Coton de Tuléar-Verein e.V.

Sonderschau

Coton de Tuléar-Verein e.V.

Sl.: Kristina Klinkenberg, Spenger Str. 368, D-32130 Enger

Ri.: Erwin Deutscher, A

Coton de Tuléar, Ring

Coton de Tuléar

Rüden - Champion-Klasse

671

Akarana Aerion Targaryen, NLCh, CTV-E-181, 26.1.18 (CIB Baloo from Castle of White Sweethearts - CIB Sandees Jadeite at Akarana), Z: Dr. Klaus A Hollmig, E: Dr. Klaus Hollmig

672

Songbird from Angel Station, NLJCh,NLCh, NHSB 3145002, 1.1.19 (Unico Uriel from the champs of Brandenburg - Sweet Companion xothia Nymph), ZuE: Therese Wubben

Rüden - Offene Klasse

673

Charming Prince Batiskaj, PKR.IX-87416, 25.4.20 (Ihary des Sirenes du Cap la Houssaye - Obsession Batiskaj), Z: Beata Lupinski, E: Hannah u. Berit Zalbertus

Hündinnen - Jüngstenklasse

674

Kemper's White Shadow Bella Sophia, VDH/CTV 125.21, 12.9.21 (Oleander the Sweetest Coton - Lady vom Allgäuer Gipfelstürmer), Z: Brigitta u. Rainer Kemper, E: Brigitta Kemper

Hündinnen - Jugendklasse

675

XSummer from CotonOfHappyness, CTV 034.21, 14.3.21 (Mahaleo Ravo Weisser Stern von Madagaskar - Umbrella vom Cotonfeeling), ZuE: Frank u. Melanie Ulbricht

676

Made My Future Batiskaj, PKR.IX-92711, 17.5.21 (Rock-a-bye's Frisbee Batiskaj - Xiaomi Batiskaj), Z: Beata Lupinska, E: Daniela Breiter

677

Sunshine Girl the Sweetest Coton, PKR.IX-93297, 5.7.21 (Cotonbrie Lennon John the Sweetest Coton - O'Honey the Sweetest Coton), Z: Karolina Daszkiewicz, E: Brigitta Kemper

678

Dancing Queen vom Cotonfeeling, VDH/CTV076.21, 5.6.21 (Largo Winch Du Haut Marais - Xantara vom Cotonfeeling), Z: Julia Albert-Dosch u. Thomas Albert, E: Claudia Menger

679

Id Fee Maja D'une affaire noire, CTV 028.21, 11.3.21 (Rush our from Cotonofhappyness - Dallas d'une affaire noire), Z: Claudia u. Jürgen Menger, E: Bärbel Weiland

Hündinnen - Zwischenklasse

680

Akarana Ever Dream, CTV 064,20, 12.6.20 (Ch Oleander The Sweetest Coton - Ch Sandees Jadeite at Akarana), Z: Dr. Klaus A Hollmig, E: Dr. Klaus Hollmig

681

Vanity from Cotonofhappyness, CTV 059.20, 17.6.20 (Masherbrum the Sweetest Coton - Umbrella vom Cotonfeeling), Z: Frank Ulbricht, E: Dragana u. Peter Weiß

Hündinnen - Offene Klasse

682

Quintessa Weisser Stern von Madagaskar, CTV-E-187, 20.8.19 (Mahalo Ravo Weisser Stern von Madagaskar - Ma Petite Fleur du Haute Marais), Z: Regina Resch, E: Dr. Klaus Hollmig

683

Ophelia from CotonOfHappyness, CTV 030.19, 26.3.19 (Masherbrum the sweetest Coton - Toscana vom Cotonfeeling), ZuE: Frank u. Melanie Ulbricht

Boston Terrier, Japan-Chin, Kromfohrländer, Ring 9

1. Club für Boston-Terrier in Deutschland e.V.
Intern. Club f. Japan-Chin, Peking-Palasthunde und King-Charles-Spaniel 1920 e.V.
Klub für Terrier e.V.
Rassezuchtverein der Kromfohrländer e.V.

Sonderschau

VDH (Hundefreunde Osnabrück)

Sl.: Kristina Klinkenberg, Spenger Str. 368, D-32130 Enger

Ri.: Erwin Deutscher, A

Boston Terrier, Japan-Chin, Kromfohrländer, Ring

Boston Terrier

Rüden - Jugendklasse

684

Big Bang Double Bee of Gypsy Sun, VDH/KfT 05/0003839, 16.4.21 (Ch Ivylane N'Kejserrige Double Bee - Ch Diamond in Power), ZuE: Christiane Mohr

Rüden - Zwischenklasse

685

Tuxedo Boston American Show Stopper, KfT 05/0003696, 4.10.20 (Ch Pink Sky's Fire & Ace King - Overdressed Milly of Oaktown), ZuE: Kerstin Schmiemann

Hündinnen - Jugendklasse

686

Fae Fjella of Castlemountain, VDH-CBD 4148Ü, 13.5.21 (Mister Mio vom Isern Hinnerk - Evie Emma of Castlemountain), ZuE: Petra u. Ruedi Pfister

687

Imara Jabali Beautyfull Gerda, VDH/KfT 05/0003951, 10.8.21 (Mavikaflo's Papa Tango Charly - Leona Duchess von Jagello), ZuE: Kathrin Beerbom-Stöppler

688

Cuddly Flatnose One Hot Miss Nala, VDH-CBD 3985, 9.12.20 (Daydream Willy of Magical Hearts - Chocky Kari-Prilepy), Z: Susanne Rischmueller, E: Christine Heckmann

Hündinnen - Zwischenklasse

689

Tuxedo Boston Amazing Grace, 05/0003701, 4.10.20 (Ch Pink Sky's Fire & Ace King - Overdressed Milly of Oaktown), ZuE: Kerstin Schmiemann

690

Cuddly Flatnose Obladi Oblada Peaches, DJCh(VDH,CBD), VDH-CBD 3984, 9.12.20 (Daydream Willy of Magical Hearts - Chocky Kari-Prilepy), Z: Susanne Rischmüller, E: Thomas Rischmüller

Hündinnen - Offene Klasse

691

Audrey Horne of Gypsy Sun, VDH/KfT05/0003369, 18.9.19 (Roterr Griff Amulet - Ch Diamond in Power), ZuE: Christiane Mohr

692

Hessenvilla exclusive style a rosso leone, VDH/KFT05/0002982, 19.12.17 (Kennedy wild rock n roll - Boston style tesiliya impossible beauty), Z: Corina Münch, E: Bülent Akdeniz

693

Magnolia Gardens High Heels Hailey, VDH-CBD 4146Ü, 10.4.20 (Absolutely Charming Awesome the Best - Victory Lane X-Specilly for You), Z: Manuela Fuchser Gurtner, E: Petra u. Ruedi Pfister

Japan-Chin

Rüden - Champion-Klasse

694

Mar-Schi's Brillant Affaire, DCh(VDH,IC),NLCh,DKCh, JCh-Reg. 45, 16.6.18 (Robby Golden Army - Daichi of Red), ZuE: Martina Schitnik

Rüden - Offene Klasse

695

Jasper Spindulys, JCh4027, 31.8.18 (Astragus Grenadin - Gammei Gaya Akwamaryn), Z: Rukas, E: Johanna Szablewski-Wagner

Kromfohrländer

Hündinnen - Zwischenklasse

696

Tilda vom rauhen Stein, VDH/KROM 20-6329, 1.11.20 (Skärgårdsidyllens Don Juan - Manka vom rauhen Stein), Z: Gesche Blankennagel, E: Karla Thelen

Pudel, Ring 9

Allgemeiner Deutscher Pudelclub e.V.
Deutscher Pudel-Klub e.V.
Pudel-Zucht-Verband 82 e.V.
Verband der Pudelfreunde Deutschland e.V.

Sonderschau

Verband der Pudelfreunde Deutschland e.V.

Sl.: Ralf Walther, Ringstraße 14, D-67112 Mutterstadt, Tel. +49 6234-5 04 48

Ri.: Erwin Deutscher, A

Pudel, Ring

Großpudel - weiß, braun, schwarz

Rüden - Offene Klasse

697

Curonian Spit Eye Catcher, VDH/DPZ 176614, 22.12.18, weiß (Curonian Spit Clooney What Else - Kaylen's Beguiled At Curonian Spit), ZuE: Olga Bitomsky

698

Edivette entre sueños, NHSB 3127289, 12.9.17, weiß (MultiCh Saxon matador - MultiCh Don Gaucho Un Poquito De Ti), Z: Ruth Pena Foj, E: Margreet Zandstra

Hündinnen - Jüngstenklasse

699

Curonian Spit Ferrara Di Vespertine, VDH/DPZ 179420, 23.10.21, schwarz (Vespertine Light My Fire - Curonian Spit Esmeralda), ZuE: Olga Bitomsky

Hündinnen - Jugendklasse

700

Edivette chiara night in Rome, Aangevraagd, 9.7.21, schwarz (Smart connection non stop - Top luxury Grace jones), Z: Ruth Pena Foi, E: Margreet Zandstra

Hündinnen - Zwischenklasse

701

Chalzedonia from Romeo's Royal County, AlpCh,DJCh(DPK,VDP,VDH), VDH/DPZ 178018, 15.8.20, schwarz (Romeo Patt a'poil Royal - Jasenak Spice Girl), ZuE: Beatrix Gutteck

Hündinnen - Offene Klasse

702

Curonian Spit Esmeralda, VDH/DPZ 176615, 22.12.18, schwarz (Curonian Spit Clooney What Else - Kaylen's Beguiled At Curonian Spit), ZuE: Olga Bitomsky

Großpudel - silber, fawn

Rüden - Offene Klasse

703

Antonio Banderas Curly King's of Bavaria, 177309, 3.11.19, fawn (Cosmo-Franz-Josef vom Castilienberg - Nora iz Volzhskoy Serenady), Z: Catleen u. Kirstin Ludwig, E: Joanna Gancarczyk-Bialaschik

Zwergpudel - weiß, braun, schwarz

Rüden - Veteranenklasse

704

Prince Winning The Future White Syringa, DCh(VDH,VDP),LuxCh, VDH/ZDP 18079, 23.3.13, weiß (Ch Prince Perfect Finish Edition White Syringa - Ch Princess New Years Happening White Syringa), Z: Monika Kussin, E: Monkia Kussin

Hündinnen - Jugendklasse

705

Princess Never Say Never White Syringa, VDH/ZDP 20772, 23.7.21, braun (Ch Prince Zephyr White Syringa - Princess First Class Expression White Syringa), Z: Monika Kussin[Miteigentümer], E: Natalie Mengel

Zwergpudel - silber, fawn

Hündinnen - Veteranenklasse

706

Time-Out Idole, NLCh,BCh,DCh,FCh,LuxCh,IntCh, 2965070, 5.5.14, fawn (Solnes Strawberry Delight - Ysatis of Fauntleroy), Z: G. Janssen, E: Marian Kouwenhoven

Hündinnen - Jugendklasse

707

Diamond Lilly Silver from Romeo's Royal County, VDH/DPZ 179 117, 6.7.21, silber (Evak's Performance - Bernice Silver Secret de Grey), Z: Beatrix Gutteck, E: Beatrix u Kai Victor Gutteck

Hündinnen - Champion-Klasse

708

Time-Out I Believe in you and Me, NLCh, 3161728, 28.5.19, fawn (Rain and Thunder v. Klein-Nulland - Time-Out Idole), Z: L. Janssen[Miteigentümer], E: Marian Kouwenhoven

Toy-Pudel

Hündinnen - Jugendklasse

709

Princess Silver Azura von Esingen, VDH/PZB 11557, 7.3.21, silber (White Jasper Jul von Esingen - Boring Silver Klaudia), Z: Jörg Nimz, E: Carmen Böse

Afghane, Ring 7

Deutscher Afghanen-Rassezuchtclub 1988 e.V.
Deutscher Windhundzucht- und Rennverband e.V.

Sonderschau

Deutscher Afghanen-Rassezuchtclub 1988 e.V.

Sl.: Annelie Pabst, Schulstr. 4, D-37136 Ebergötzen, Tel. 0160-8329693

Ri.: Muriel Boydell, GB

Afghane, Ring

Afghane

Rüden - Veteranenklasse

710

Barak Kharan's Blonde Hunter, VDH/DAC 0832, 6.9.13 (Richlyn's Silver Cloud of Elmo - Kouros Tutti I Colori Della Mia Vita), Z: Petra Schmeling, E: Ute Jirasko

Rüden - Jugendklasse

711

Zindehsjah's Itai, NHSB 3239115, 24.5.21 (Ghorian El Iraja - Zindehsjah's Ghita), Z: R. Moerkerken, E: Herbert Otto

Rüden - Zwischenklasse

712

Ishan v. d. Bremmen, NHSB 3217811, 7.12.20 (Fury v. d. Bremmen - Gasharih v. d. Bremmen), Z: M. de Corte, E: Gabriele Rehn

713

N'finitely Charming A Touch of Freedom, BdJSg,Ch, VDH7DAC 1014, 6.12.20 (MCh Charming Boy A Touch of Freedom - MCh Infinite Dream A Touch of Freedom), ZuE: Michaela Mühlemeyer

Rüden - Champion-Klasse

714

Nightwind Xcuse Here I Am, DCh(DWZRV),NLCh,IntCh, VDH/DWZB A 21772, 10.10.16 (Ch Calamus Mentalista - Ch Keymah Black Fury Orado Vixen), Z: Thomas u. Martina Kempken, E: Ute u. Martin Wilkes

715

Popovs Buzz Lightyear, NLCh, NHSB 3157273, 30.4.19 (Barakah Zaim Min Szitar Al-Fidda - Popovs Bombalurina), Z: F. J. D. Tromp, E: Anita Hendriks

716

Nightwind Xtra Special, DCh(DWZRV), A 21769, 10.10.16 (Calamus Mentalista - Keymah Black Fury Vib-Orado Vixen), Z: Martina u. Thomas Kempken, E: Anja u. Sven Scheel

Rüden - Offene Klasse

717

Azlan Sarrasanis, VDH/DAC 0953, 12.11.18 (Fury van de Bremmen - Khushi), ZuE: Sigrid Schulz

718

Jgd.Ch. Nightwind Zimply The Best, DJCh(DWZRV,VDH), VDH/DWZB A 21976, 19.1.20 (Ch Quite Undeniable of Meadow Valley - Ch Nightwind Xcellent Choice), Z: Thomas u. Martina Kempken, E: Ute u. Martin Wilkes

719

Prometheus, LOSH 1172090, 9.2.16 (Zharadin van de Bremmen - Kyrenia), Z: Nikki Blommé, E: Bart Lemaire

720

Calamus Fields of Gold, PKR.X-11475, 14.5.19 (Calamus Copyright - Calamus Midnight), Z: Iwona u. Sebastian Kurlowicz, E: Silke Zietlow

721

Kominek's Fynnix, LOSH 1287305 IMP, 28.8.18 (Dahar vd Bremmen - Kominek's Maid of Saphires MC), Z: Edward u. Selma Kominek[Miteigentümer], E: Benny-Ghislaine De Winter-Sohier

722

Lycoris Dreams Cosmic Wizard, VDH/DWZB A 21954, 15.8.19 (Back to Paradice Anubis - Lycoris Dreams Angel's Smile), Z: Anja Dräger, E: Sandra Kock

723

Zabo-Khan's Dragon, A 21903, 9.1.19 (Goran Shams-an-Nahar - Zabo-Khan's Belisha), Z: Silvia Bennemann, E: Anja u. Sven Scheel

724

Azzaro Shan Sarrasanis, Vdh/DAC 0952, 12.12.18 (Fury van de Bremmen - Khushi), Z: Schulz, E: Josiane Leloup

Hündinnen - Zwischenklasse

725

Isha v. d. Bremmen, NHSB 3217813, 7.12.20 (Fury v. d. Bremmen - Gasharih v. d. Bremmen), Z: Mies de Corte[Miteigentümer], E: Claudia Winz

Hündinnen - Champion-Klasse

726

My Classic Example A Touch of Freedom, BdJSg,Ch, VDH/DAC 0987, 20.11.19 (Ch Nachtmusiks Spirit Warrior - Glorious Girl A Touch of Freedom), ZuE: Michaela Mühlemeyer

Hündinnen - Offene Klasse

727

Panya-Uwimana, /, LOSH 1172093, 9.2.16 (Zharadin van de Bremmen - Kyrenia), Z: Nikki Blommé, E: Matty Blommé

728

Hisha v. d. Bremmen, NHSB 3170079, 26.8.19 (Ghakim v. d. Bremmen - Farah v. d. Bremmen), Z: Mies de Corte[Miteigentümer], E: Claudia Winz

729

Hamarah v. d. Bremmen, NHSB 3170080, 26.8.19 (Ghakim v. d. Bremmen - Farah v. d. Bremmen), ZuE: Mies de Corte

730

Golineh v. d. Bremmen, NHSB 3072658, 18.2.17 (Hakim Bremmen of Synergon - Dhibah v. d. Bremmen), ZuE: Mies de Corte

731

Maalum Uzuri Vegas Nova, DJCh(VDH,DWZRV), MET.Af.ag./00105/20, 13.5.20 (Azbelltas Show Stealer Rollo - Maalum Uzuri Florida Silver Moon), Z: Szabo Zsolt, E: Elisabeth Breunig

732

Nightwind Zoe, Dreams Come True, VDH/DWZRV A 21980, 19.1.20 (Ch Quite Undeniable of Meadow Valley - MCh Nightwind Xcellend Choice), Z: Martina u. Thomas Kempken, E: Adriana Cardinale

Irish Wolfhound, Ring 7

Deutscher Windhundzucht- und Rennverband e.V.
Irish Wolfhound Club e.V.

Sonderschau

Irish Wolfhound Club e.V.

Sl.: Annelie Pabst, Schulstr. 4, D-37136 Ebergötzen, Tel. 0160-8329693

Ri.: Dr. Wilfried Peper, D

Irish Wolfhound, Ring

Irish Wolfhound

Rüden - Jugendklasse

733

Hektor Celtic Alanda, PKR.X-12934, 11.2.21 (Frederyk Celtic Alanda - Lincey D'Harcout), Z: Karol Skowronek, E: Kai Demitz

734

Uptempo Benjamin v. d. Tortelduif, NHSB 3234366, 24.4.21 (RunningJacob v. d. Tortelduif - Pitlochry's Lady Rose), Z: H. J. Bosman-van Rooijen, E: Hennie Bosman

Rüden - Zwischenklasse

735

Pitlochry's Thomahawk, NHSB 3206185, 20.8.20 (Pitlochry's Qapital - Dalida von der Oelmühle), Z: E. C. Fernhout-Schildt, E: Kai Demitz

Rüden - Champion-Klasse

736

Quadrifoglio Verde Bacio, CHCh,GerW, IWZB001076, 4.11.19 (Ch Moritz Vom Alpetal - Ch Jutta vom Alpetal), ZuE: Frank Thiemann u. Eva Oppenhäuser

737

Runningjacob v. d. Tortelduif, NLCh,IntCh, NHSB 3129327, 22.7.18 (Phoenix from grahams ark - Noek v. d. Tortelduif), Z: H. J. Bosman-van Rooijen, E: Hennie Bosman

Rüden - Offene Klasse

738

FRYDERYK Celtic Alanda, PKR.X-11461, 10.4.19 (Celian Caltic Alanda - Antonina Celtic Alanda), ZuE: Karol Skowronek

739

Gaeltarra Eireann Sherlock, 3105041, 8.12.17 (Xalibur's Oran Jones - Gaeltarra Eireann Mayflower), ZuE: Jon Jansen

Hündinnen - Jugendklasse

740

Hannelore von der Ochtruper Nachtigall, IWZBR000189, 2.6.21 (Broughadowey Setanta - Ashanti von der Ochtruper Nachtigall), ZuE: Petra Biallas

741

Upbeat Chloe v. d. Tortelduif, NHSB 3230734, 23.3.21 (Da Capo v. d. Oelhmuhle - Ranomi v. d. Tortelduif), Z: H. J. Bosman-van Rooijen, E: Hennie Bosman

742

Havana von der Ochtruper Nachtigall, IWZBR000190, 2.6.21 (Broughadowey Setanta - Ashanti von der Ochtruper Nachtigall), Z: Petra Biallas, E: Mijke Bolk-Verbeek

Hündinnen - Zwischenklasse

743

Vanda vom Alpetal, IwZB001145, 27.6.20 (Moritz vom Alpetal - Onyx Du Grand Chien De Culann), Z: Jürgen Kuhless, E: Petra Biallas

744

April Wenhaver Red Clay, IWZB001129, 15.6.20 (Neuschwanstein IW&D's Zeus - Olga vom Alpetal), ZuE: Kai Demitz

Hündinnen - Champion-Klasse

745

Quadrifoglio Verde Bellezza, CHCh, IWZB001080, 4.11.19 (Ch Moritz Vom Alpetal - Ch Jutta vom Alpetal), ZuE: Frank Thiemann u. Eva Oppenhäuser

746

Royalmeghann v. d. Tortelduif, NLCh, NHSB 3129329, 22.7.18 (Phoenix from grahams ark - Noek v. d. Tortelduif), Z: H. J. Bosman-van Rooijen, E: Hennie Bosman

Hündinnen - Offene Klasse

747

Dahmrak's Quaryl, VDH/DWZB IW 17366, 18.8.20 (Mithy Hunter's Ben Hur - Dahmrak's Highness), Z: Sabine Hohenberger-Ehrlich, E: Melanie Kieselhorst

748

Flavia von der Ochtruper Nachtigall, IWZBR000177, 27.5.20 (Moritz vom Alpetal - Ashanti von der Ochtruper Nachtigall), ZuE: Petra Biallas

749

Eala Frya Bam Bam to Oelmühle, VDH/DWZBIW 17421, 9.9.20 (Da Capo von der Oelmühle - Underground Girl von Averlon), Z: Nina Watzelt, E: Kai Demitz

750

Quadrifoglio Verde Bambina, CHCh, IWB001078, 4.11.19 (Ch Moritz Vom Alpetal - Ch Jutta vom Alpetal), ZuE: Frank Thiemann u. Eva Oppenhäuser

Sloughi, Ring 7

Deutscher Sloughi-Club e.V.
Deutscher Windhundzucht- und Rennverband e.V.

Sonderschau

Deutscher Sloughi-Club e.V.

Sl.: Annelie Pabst, Schulstr. 4, D-37136 Ebergötzen, Tel. 0160-8329693

Ri.: Dr. Wilfried Peper, D

Sloughi, Ring

Sloughi

Rüden - Veteranenklasse

751

Mabir Min Ahrar al Maghrib, VDH12/047R00103, 9.11.12 (Ch Kaisoun Min Ahrar al Maghrib - Ch Louyonee Min Ahrar al Maghrib), ZuE: Gisela Masurat-Walden

Rüden - Champion-Klasse

752

Quetshadee Alanqa, DCh(DWZRV),DKCh, DWZB FI 20591/19, 16.2.19 (Ganoosh Areen Ksar Ghilane - Harani El Nadiya de la Bérondière), Z: Tiia Kaitala, E: Anja Schwarzat

Hündinnen - Zwischenklasse

753

Qalb Elassad C'Anakali 'AYn Almarah, FI42337/20, 5.7.20 (Ganoosh Areen Ksar Ghilane - Qalb Elassad Ayda), Z: Chaouki Pia, E: Walter Kolter

Hündinnen - Offene Klasse

754

Abd al Jabbar, Amhara, SE43664/2018, 21.6.18 (Ch Kaisoun Min Ahrar al Maghrib - Ebba Nuri al Baida), Z: Helen Ohlson, E: Gisela Masurat-Walden

Cirneco dell'Etna, Pharao Hound, Ring 8

Deutscher Windhundzucht- und Rennverband e.V.

Sonderschau

Deutscher Windhundzucht- und Rennverband e.V.

Sl.: Jessica Bergerweiß, Auf dem Mittelkamp 5, D-27211 Bassum, Tel. (0 42 41) 69 05 45

Ri.: Jochen Eberhardt, D

Cirneco dell'Etna, Pharao Hound, Ring

Cirneco dell'Etna

Hündinnen - Offene Klasse

755

La esperanza e qui, 3221787, 7.3.20 (Colistos birbo - Aida amantino), Z: E. Pavlova, E: M. J. E. Koppelaar Hirschmann

Pharao Hound

Hündinnen - Veteranenklasse

756

Northgate's Queen of my Heart, VDH Champion, DK, CIB, FI28406/13, 4.4.13 (Northgate's Absolutely Fab - Shalimar Mia Affirmed), Z: Hanna Ukura, E: Julia Sieger

Hündinnen - Champion-Klasse

757

Killarney's Heartland Dream of a Qiwi Queen, DCh(VDH,DWZRV), VDH/DWZB PH 0107, 23.6.18 (Faouziah's Faramir - Northgate's Queen of my Heart), Z: Julia Sieger[Miteigentümer], E: Johanna Sieger

Azawakh, Barzoï, Deerhound, Galgo español, Greyhound, Italienisches Windspiel, Magyar Agar, Saluki, Silken Windsprite (nationale Rasse), Whippet, Ring 8

Deutscher Windhundzucht- und Rennverband e.V.
Whippet Club Deutschland 1990 e.V.

Sonderschau

Deutscher Windhundzucht- und Rennverband e.V.

Sl.: Jessica Bergerweiß, Auf dem Mittelkamp 5, D-27211 Bassum, Tel. (0 42 41) 69 05 45

Ri.: Johan Wulteputte, B

Azawakh, Barzoï, Deerhound, Galgo español, Greyhound, Italienisches Windspiel, Magyar Agar, Saluki, Silken Windsprite (nationale Rasse), Whippet, Ring

Azawakh

Rüden - Jugendklasse

758

Tombouktou's Tamzaq, DWZB AZ Imp.2-1141, 31.5.21 (Agg Amaias Fehed - Tombouktou's Oulad Taza), Z: Dr. Gabriele Meißen, E: Nicole Weber

Rüden - Gebrauchshundklasse

759

Yahya Sangha n' shat-ehad, C.I.B.P.,C.I.B.,C.I.C.,HRCh,NLCh, AZ1057, 31.10.17 (Tigidit Ventoso - Uzari Talak'n shat-ehad), Z: Ursula Arnold, E: Eva Emminger

Hündinnen - Gebrauchshundklasse

760

Tigidit Hwamei, VDH/DWZB: ROI 19/34217, 27.11.18 (Tigidit Yukali - Tigidit Winneba), Z: Alberto Rossi, E: Nicole Weber

Barzoï

Rüden - Veteranenklasse

761

Opal Odaloij Raschi-Pack-Buran, MultiCh, VDH/DWZRB B 18481, 20.7.13 (Vet-Ch. Kataj Odaloij Raschi-Pack-Buran - Neweßta Raschi-Pack-Buran), Z: L. Bührmann, E: Hannelore Grüssing

Rüden - Zwischenklasse

762

Jelistaz Exquisite Son of Enigma, NLJCh, NHSB 3210140, 18.5.20 (Rasswet's Enigma - Jelistaz Yummie), Z: Susanna u. Stefan Söderberg, E: Veronika u. Wim Teunissen

Rüden - Champion-Klasse

763

Sukascha of Russian Dreams, LuxJCh,LuxCh,NLCh, LOSH 1302707, 21.11.19 (Korsakov Radost Power of Love Menigma - Noriana of Russian Dreams), ZuE: Eddy u. Bianca van Hoof-Bekers

Rüden - Offene Klasse

764

Vladyka Gor Kedr, RKF5524269, 18.1.19 (Elizar iz Sudarevichei - Fonezel Nebesnaya Niagara Shadone), Z: Ksenia Naumova, E: Britta Skiba

765

Titan Stepowy Goniec, PKR.X-11929, 28.4.20 (Estet Classic Valentin Stepowy Goniec - Finka Stepowy Goniec), Z: Kazimierz Rychlik, E: Frauke u. Norman Sülzner

Hündinnen - Champion-Klasse

766

Skyluna of Russian Dreams, LuxJCh,LuxCh,NLCh, LOSH 1302709, 21.11.19 (Korsakov Radost Power of Love Menigma - Noriana of Russian Dreams), ZuE: Eddy u. Bianca van Hoof-Bekers

Hündinnen - Gebrauchshundklasse

767

Falanyel iz mira älf, DCS,BRS,DJCh(DWZRV),JJS, DWZB B 19081, 24.2.18 (MulitCh Avalon Druid Dance Willowind - MultiCh Volna Kalinow), ZuE: Martina Kuhlmann

768

Onushka vom Sölring Hüs, CACIL-Prüfung, B19138, 10.6.18 (Nikita vom Sölring Hüs - Izora de 'l Hermitage d' Eole), Z: Inken C. Neumann, E: Joyce E. Kamp

Hündinnen - Offene Klasse

769

Rasswet's Greta Garbo, B18994, 18.2.17 (Raskor Kalinow - Rasswet's Estelle), Z: Marion Wille, E: Andrea u. Manfred Hinrichs

770

Bat Whispers Baryt zu Elben Äiken, VDH/DWZB B 19242, 8.3.20 (Opal Odaloij Raschi-Pack-Buran - Buyana), Z: Hannelore Grüssing u. Joachim Wiemkes, E: Marc Finken

Deerhound

Rüden - Offene Klasse

771

Islay's Quinlan, VDH/DWZB D 3010, 29.1.20 (Fiddich Forever in my Heart Caoinlan - Islay's Luck Penny), ZuE: Ira u. Joachim Johannsen

772

Dino von der Weidenvilla, DWZRV D 3002, 30.12.19 (Fortheringhay's Fairwald Fable - Eala Frya Bionda My Love), Z: Michaela, Jan u. Jaro Güttig, E: Brigitte Kroll

Hündinnen - Zwischenklasse

773

Jewel von der Oelmühle, VDH/DWZB D3084, 26.9.20 (Kilbourne Kaine at Oelmühle - Merope to Antonius Vertragus of Muma), Z: Jürgen Rösner-Papenfuß u. Ferhat Kaleli, E: Sabine Brakowski

Hündinnen - Champion-Klasse

774

Ch.Eala Frya Fabulous Nightwind to Oelmühle, DCh(DWZRV), DWZB D 2931, 15.12.18 (Kilbourne Kaine at Oelmühle - Pitlochry's Prinses), Z: N. Watzelt u. St. Repschläger, E: Thomas u. Martina Kempken

Hündinnen - Offene Klasse

775

Dea My Love von der Weidenvilla, VDH/DWZB 3003, 30.12.19 (Fortheringhay's Faerwald Fable - Eala Frya Bionda My Love), ZuE: Familie Güttig

776

Islay's Quite A Lady, VDH/DWZB D 3012, 29.1.20 (Fiddich Forever in My Heart Caoinlan - Islay's Luck Penny), Z: Ira u. Joachim Johannsen, E: Marian van Hamersveld

Galgo español

Hündinnen - Champion-Klasse

777

San Agustin del Guadalix Emilia, EJSg,DCh(DWZRV), vdc/dwzb, 3.2.18 (Bach - San Agustin del Guadalix Culta), Z: Christa Rodriguez, E: Mingo Sommer

Greyhound

Hündinnen - Jugendklasse

778

Rumford Violetta, G 8497, 12.4.21 (Timber House - Rumford Ultramarin), Z: Keßler u. Rudolph, E: Thorsten Bergerweiß

Hündinnen - Offene Klasse

779

Caletto COME TO ME SANTA CLAUS, PKR.X-11841, 12.6.19 (Fionn Clann Sherwood at Caletto - Sobers Atlantis Karkati), Z: Marcin Wilczek, E: Karol Skowronek

Italienisches Windspiel

Rüden - Jugendklasse

780

Angelo Merte Glitzerflitzer, VDH DWZB WI 5649, 29.6.21 (Eduardo Glitzerflitzer - Lilette Glitzerflitzer), ZuE: Christoph Spiekermann

Rüden - Zwischenklasse

781

Amazing Sparks Lasse Bosse Ole, DJCh(VDH,DWZR), VDH/DWZB WI 5390, 30.6.20 (House of Hounds Rolex - Kokolores Glitzerflitzer), Z: Inga Dymarkowski[Miteigentümer], E: Simone Kretschmann

Rüden - Offene Klasse

782

Giancarlo Glitzerflitzer, DJCh(VDH,DWZRV), VDH DWZB WI 5181, 20.5.19 (Nataletti of Devils Pigeons - Gloria Glitzerflitzer), ZuE: Christoph Spiekermann

783

Grand Torino vom Roten Schopf, WI5351, 9.5.20 (MultiCh Dervisch Daydreamer - Carlotta Glitzerflitzer), Z: Sabina Holthoff, E: Maira Kuhlmann

Hündinnen - Jugendklasse

784

Yvette-Yvonne Glitzerflitzer, VDH DWZB WI 5539, 29.3.21 (Lux Loral Bernardo Benito - Pippa Glitzerflitzer), ZuE: Christoph Spiekermann

785

Daphne von den Heideperlen, WI 5643, 3.7.21 (House of Hounds Rolex - Lupavaro Shape of my Heart), ZuE: Felicitas Reddig

Hündinnen - Zwischenklasse

786

Tanderadei Glitzerflitzer, DJCh(VDH,DWZRV),AJCh,PLJCh,LuxJCh, VDH DWZB WI 5465, 10.9.20 (Altamiruas x-trim - Beatriz Glitzerflitzer), ZuE: Christoph Spiekermann

787

Bella Mia von den Heideperlen, DJCh(DWZRV), WI 5397, 1.7.20 (House of Hounds Rolex - Lupavaro Shape of my Heart), ZuE: Felicitas Reddig

Hündinnen - Champion-Klasse

788

Ophelia Oana Glitzerflitzer, GW,BdSg,LuxCh, VDH DWZB WI 5308, 17.2.20 (Nataletti of Devils Pigeons - Viktoria Glitzerflitzer), ZuE: Christoph Spiekermann

Hündinnen - Offene Klasse

789

Queen Mary Glitzerflitzer, DJCh(VDH,DWZRV), VDH DWZB WI5405, 29.6.20 (Que c'est Bellissimo Glitzerflitzer - Lilette Glitzerflitzer), ZuE: Christoph Spiekermann

790

Lupavaro Shape of my Heart, ROI 17/77155, 8.3.17 (Lupavaro Little Wing - Lupavaro Gertrud's Memory Detta Greta), Z: Luigi Panico, E: Felicitas Reddig

791

Eclair veloce come il vento, DJCh DWZRV, VDH/DWZB WI 5362, 12.5.20 (Castiell veloce come il vento - Baroa veloce come il vento), Z: Jasmin Busch u. Jan-Peter Hoffmann, E: Sigurd Rolfes

792

Eloise veloce come il vento, VDH/DWZB WI 5361, 12.5.20 (Castiell veloce come il vento - Baroa veloce come il vento), Z: Jasmin Busch u. Jan-Peter Hoffmann, E: Sigurd Rolfes

Magyar Agar

Rüden - Zwischenklasse

793

Farkas von Salomon Henry, MA0403, 5.10.20 (Szelek Szárnyan Czörsz - Farkas von Salomon Kiviv), Z: Nicole Firnburg, E: Nadine Zillmann

Hündinnen - Zwischenklasse

794

Farkas von Salomon Inci Infinity, VDH/DWZB MA 0401, 12.9.20 (Big Boss Llawondyss - Farkas von Salomon Kivív), ZuE: Nicole Firneburg

Saluki

Rüden - Veteranenklasse

795

Indra-Khan von Astrachan, CIB, S7129, 16.1.14 (Qasim von der Irminsul - Hagar el Kolub), Z: Ilona Kromrei, E: Kerstin u. Helmut Schneider

796

Paschdou's Bawar, DCh(VDH,DWZRV), VDH/DWZB S Imp.2-6979, 27.1.13 (Yazal el Riad - Iranpars Baomid), Z: Daniela u. Wilfried Bormacher, E: Beate Pfandler

Rüden - Jugendklasse

797

Re-Harachte Febin, VDH/DWZB S 8026, 15.2.21 (Dast-Cini Sannatis - Kara Alejah el Riad), Z: Sabine u. Markus Pannen, E: Bettina Krause

Rüden - Champion-Klasse

798

Canapus Rakim, DCh(DWZRV), NHSB 3002177, 20.4.15 (Freespirits Aquino - Canapus Soley), Z: Felix van der Drift, E: Kerstin u. Helmut Schneider

799

Dast-Cini Sannatis, DCh , VDH/DWZB PKR X-9331, 8.6.15 (Shadaan Ibn Ali von der Irminsul - Nevia Sannatis), Z: Anna Piotrowska, E: Bettina Krause

Rüden - Offene Klasse

800

Wa'di Wa'seem Al Asmaanii, SHSB 760361, 8.6.18 (Q'Ahzam Tab'i Al Asmaanii - Tay'lani Zeli'na Al Asmaanii), Z: Maria-Teresa Alcantara, E: Heinrich Brake

801

Noushzad Farid Ibn Garim, S 7859, 10.6.19 (Garim-Sirdar al Firdous - Pari-was Umarah-Noushzad), Z: Imke Berndt, E: Rita Gronen

802

Otello Khandahare min al Kairos, LOF 10 Leverkusen. P.4469/0, 20.2.19 (Simhearth Zoltano et el Kahal - Hangel Hena de Khanda'hare), Z: Iehle, E: Josiane Leloup

803

Paschdou's Duraaq, VDH/DWZB S 7932, 2.1.20 (Werschan von Iransamin - Paschaou's Begum), Z: Daniela u. Wilfried Bormacher, E: Beate Pfandler

Hündinnen - Veteranenklasse

804

Xadi von der Irminsul, CIB,CIBP, CH VDH, CH DWZRV, CLU, CACIL,, VDH/DWZB S 7100, 9.12.13 (Elamir Beau Country Gentleman - Faruna von der Irminsul), Z: Meike DeHaney Gabriele Dr. Fritsch, E: Renate Dombrowsky

Hündinnen - Zwischenklasse

805

Y'arji Abali'sa Al Asmaanii, SHSB778841, 21.12.20 (Q'Ahzam Tab'i Al Asmaanii - Chaya's Asmaanii Nessayah), Z: Maria-Teresa Alcántara, E: Arno Wardega

806

Yo'haa'naah Al Asmaanii, SHSB 778843, 21.12.20 (Q'Ahzam Tab'i Al Asmaanii - Chaya's Asmaanii Nessa'yah), Z: Maria Theresa Alcantara, E: Thorsten Bergerweiß

Hündinnen - Champion-Klasse

807

Aysan az Xadi ba simin, DE JCh (VDH), DWZRV, LJS H/Th 2021 CHCh, VDH/DWZB S 7759, 28.5.18 (Volantes Danilo - Xadi von der Irminsul), ZuE: Renate Dombrowsky

Hündinnen - Gebrauchshundklasse

808

Paschdou's Cha'ima, CACIL, DCh(VDH), VDH/DWZB S7677, 8.12.17 (Tizpa Porgourhar Isfandiyar - Paschdou's Begum), Z: Daniela u. Wilfried Bormacher, E: Daniela Bormacher

Hündinnen - Offene Klasse

809

Waahimah v.'t Swartshof, NHSB 3075042, 9.3.17 (Qasamyr v.'t Swartshof - Rachelle v.'t Swartshof), Z: J. W. Nederlof, E: Simone Kuiper

810

Paschdou's Djira'sade, VDH 7935, 2.1.20 (Ch Werschan von Iransamin - Ch Paschdou's Begum), Z: Daniela u. Wilfried Bormacher, E: Wilfried u. Daniela Bormacher

811

Bilkis az Xadi ba simin, DE JCh (VDH), DWZRV JCh, LJS H/Th 2021, VDH/DWZB S 7958, 2.4.20 (Dafar Al Naqawa - Xadi von der Irminsul), ZuE: Renate Dombrowsky

812

Yaldah von Iransamin, VDH/DWZB S 7920, 9.10.19 (Waye von Iransamin - Melik Marjan by Iransamin), Z: Cyrus Sattarzadeh, E: Sandra Borchardt

Whippet

Rüden - Veteranenklasse

813

Ch Sylvianne's Morris, CIB,DCh,NLCh,DKCh,LuxCh, VDH/DWZB WH 16879, 5.4.12 (Ch Courthill Chase Manhattan - Ch Sylvianne's Elysa), Z: S. Stahn-Bergrath, E: J. P. Hornburg-Naujokat

Rüden - Jugendklasse

814

Frontrunner's This Time Tomorrow, DK13106/2021, 4.5.21 (Redcomet Welcome To the Jungle - Sinsline Rich Girl), Z: Rudi Brandt, E: Christiane Köhler

Rüden - Zwischenklasse

815

Korean Stripes vom Husbäker Moor, LSG Weser-Ems 2022, VDH/WCD 6797, 26.8.20 (Ch. Redcomet Twist of Lemon - JCh. Shiny Sensation's A Star Is Born), ZuE: Amei u. Anke Boldt

Rüden - Champion-Klasse

816

A little blue angel of Suriya, ACh,HRCh,DCh(DWZRV), VDH/DWZB WH 18714, 13.2.18 (MCh Tylko Ten Paranoja - Life-in-Paris du Tadjoura), Z: Köhler u. Klöpfel[Miteigentümer], E: Christiane Köhler

817

Sugarwhip Bay of Biscane, DJCh(DWZRV,VDH)Bsg. , VDH/WCD 6272, 26.1.19 (MCh Dandy II of Gentle Mind - Ch Druantia's Kassidy), Z: Sandra u. Torsten Bandke, E: Christa Riebel

818

Over the Moon of Gentle Mind, DCh(WCD,DWZRV,VDH), VDH/WCD 5765, 26.4.18 (MCh Dandy II of Gentle Mind - Yentle of Gentle Mind), Z: Werner Demmerling u. Joachim Bartusch u. Bilal Khan[Miteigentümer], E: Karola Buchholz

Rüden - Offene Klasse

819

Ch Sylvianne's Agecroft, LuxCh, VDH DWZB WH 19289, 2.11.19 (Ch Adagio Summer Burst - Ch Sylvianne's Virginia), Z: Stahn-Bergrath, Gerdes, Hornburg-Naujokat, E: J. P. Hornburg-Naujokat

Hündinnen - Veteranenklasse

820

Alberta Springs vom Hesterbusch, IntCh, VDH/DWZB WH 17559, 24.4.14 (Supeta's Ziggylicious - Nine Lives Jolie Fille), ZuE: Sabine Brakowski

821

Sylvianne's Oxygen, DCh(VDH,Club), DWZB/VDH Wh 17295, 28.6.13 (Hamilton di Mahana - Sylvianne's Hazel), Z: S. Stahn-Bergrath, E: H. u. R. Bennemann

Hündinnen - Jugendklasse

822

Frida von der Weidenvilla, VDH/WH 19931, 18.6.21 (Nine Lives Aramis - Bunty My Love von der Weidenvilla), ZuE: Familie Güttig

823

Naima vom Husbäker Moor, VDH/WCD 6967, 15.3.21 (Ch Ancari's Geronimo - Ch Princess for one day of Gentle Mind), ZuE: Amei u. Anke Boldt

Hündinnen - Zwischenklasse

824

Eolion of Suriya, DJCh(VDH,DWZRV), VDH/DWZB WH 19701, 29.12.20 (MCh AkuaBa Anga - MCh Life-is-Good du Tadjoura), Z: Köhler u. Klöpfel[Miteigentümer], E: Christiane Köhler

825

Cassedy's Cinderella, VDH/WCD 6919, 29.1.21 (Multi Ch. Sylvianne's Quarterback - Bina's live vom Roten Schopf), Z: Normen Brandt, E: Katja Werlein

Hündinnen - Offene Klasse

826

Ch Sylvianne's Virginia, DCh(VDH), VDH DWZB WH 18392, 31.10.16 (Ch Sylvianne's Morris - Ch Sylvianne's Germaine), Z: Stahn-Bergrath, Gerdes, Hornburg-Naujokat, E: J. P. Hornburg-Naujokat

827

A little blue heaven of Suriya, VDH/DWZB WH 18716, 13.2.18 (MCh Tylko Ten Paranoja - Life-in-Paris du Tadjoura), Z: Köhler u. Klöpfel[Miteigentümer], E: Christiane Köhler

828

Consuela Suerte vom Hesterbusch, DCh(VDH), VDH/DWZB WH 18982, 4.12.18 (Strippoker's Quizmaster - Alberta Springs vom Hesterbusch), ZuE: Sabine Brakowski

829

Sylvianne's Xanthee, BJSg, VDH/DWZB WH 18832, 18.5.18 (Sylvianne's Fabrice - Sylvianne's Nuthsell), Z: ZG Stahn-Bergrath, E: H. u. R. Bennemann

830

Cassedy's Callista, VDH/WCD 6916, 29.1.21 (Multi Ch. Sylvianne's Quarterback - Bina's live vom Roten Schopf), Z: Normen Brandt, E: Katja Werlein

Australian Shepherd, Miniature American Shepherd, Ring 103

Club für Australian Shepherd Deutschland e.V.

Sonderschau

Club für Australian Shepherd Deutschland e.V.

Sl.: Yvonne Asendorf, Große Straße 81, D-27313 Dörverden, Tel. 01522 2869884

Ri.: Angelika Kammerscheid-Lammers, D

Australian Shepherd, Miniature American Shepherd, Ring

Australian Shepherd

Rüden - Jüngstenklasse

831

Villettte Labakan Slovakia, SK-SKJ/SPKP 1028, 21.10.21 (Ch Bayshore's Stonehaven Cats Hat Trick - JCh Pie Cherry Labakan Slovakia), Z: Dr. Eva Zelenayová, E: Barbara Meyer

Rüden - Jugendklasse

832

Talisman Count Every Vote, 3247348, 18.2.21 (Lunarlites smoke on the water - Northbays cookin with fire at x'sell), Z: Katrin Hasper, E: Lieselotte van der Maas

833

Akeno Kimba Kitlinger, MET.Aust.Shep.1339/21, 20.5.21 (I'm Your Hulk Nescaland - Peggy vom Kitlinger), Z: Imre Gyüjtő, E: Eszter Herman

Rüden - Zwischenklasse

834

Mind Over Matter Dirty Deeds Done Dirt Cheap, VDH/CASD 21/0031, 13.2.21 (CH Quite The Kentucky Kid Of Woolly Rocks - Picture Perfekt Of The Mighty Crown), Z: Martina u. Marc Naffien, E: Iris Rien

835

Mi Depras Frank Sinatra, DK20345/2020, 20.10.20 (MultiCh Del Cau Fosca Tersura For You - MultiCh Mi Depra's Believe In Angels), ZuE: Diana Petersen

836

Joe der Bootsmann of Cherokee Indian, VDH/CASD 20/0428 R, 12.11.20 (Diesel - Ch Our Kind of Love Van Mokysha ), Z: Angelika Wohlnick, E: Angelika Wohlnick u. Annick Fischer

837

Jacko of Cherokee Indian, BdJSg, VDH/CASD 20/0426 R, 12.11.20 (Diesel - Ch Our Kind of Love Van Mokysha), Z: Angelika Wohlnick, E: Angelika Wohlnick u. Sandra Müller

Rüden - Champion-Klasse

838

Mind Over Matter Bi Ba Butzemann, DCh Klub, VDH/CASD 18/0145, 2.5.18 (Carolina Calais Get Ur Motor Runnin - Picture Perfect Of The Mighty Crown), Z: Martina Naffien, E: Stefan u. Angela Mroß

839

Hauke, SloCh, VDH/CASD 21/0085R, 1.4.19 (Keine Angabe - Keine Angabe), Z: Ronja Schacht u. Dorit Illmer, E: Ronja Schacht

840

Östra Greda Come As You Are, DKCh,DCh(VDH),NCh,PLCh,FinCh,NORDCh, DK07824/2015, 10.2.15 (Ninebark Wish Come True - Meet Myown Ruthless Raven), Z: Gisli Omarsson, E: Helle Green

Rüden - Offene Klasse

841

Border's Blackpearl Sunrise Avenue, CASD/VDH-21/0004Ü, 25.9.19 (Ch Coolmoor's Monster Mash @ Gatorheave - Dragonora Babe on the Chase), Z: Katja Wolters, E: Barbara Meyer

842

Bowtruckels Feuervogel, CASD 19/0187, 10.6.19 (Briarridge Best Of Luck - Ch Talisman Never Change A Winning Team), Z: Anne Windheim u. Klaus Herrmann, E: Anne Windheim

843

Bowtruckels Fabeltier, VDH/CASD 19/0186, 10.6.19 (Briarridge best of Luck - Talisman never change a winning Team), Z: Anne Windheim u. Klaus Herrmann, E: Sabine Seeba

844

Lunarlites Smoke on the Water, NLJCh,DJCh, 3112788, 3.3.18 (MultiCH Fiddlers Green Gun Powder N'lead - Jewel For Lunarlites Des Dolmens D'an Arvor), Z: Simone van der Kooi[Miteigentümer], E: Aafke Snijder

845

Talisman Ahoj-Brause, CASD 20/0137, 15.5.20 (Briarridge Best Of Luck - Talisman Vintage Style), Z: Talisman Aussies, E: Tim Beißner

Hündinnen - Veteranenklasse

846

Enya CHR CHR I, VDH/CASD 20/0279, 24.8.13 (Ch Moon Rise Break The Ice - True Friends Black Swan 4 me), ZuE: Sandra Eiper

Hündinnen - Jüngstenklasse

847

Bowtruckels Gambit, CASD 21/0402R, 4.11.21 (Ch Jagger - Ch Bowtruckels Eo Ipso), Z: Anne Windheim u. Klaus Herrmann, E: Anne Windheim

Hündinnen - Jugendklasse

848

Deerlands Apple Pie, VDH/CASD 21/0230, 17.5.21 (Talisman One Hit Wonder - Talisman Trade Secret), ZuE: Claudia Grübner

849

Talisman Challenge Accepted, VDH/CASD 21/0060, 18.2.21 (Lunarlites Smoke on the Water - Northbays Cookin With Fire at X'sell), ZuE: Katrin Hasper

850

Östra Greda You Are My World, DJCh, DK08748/2021, 21.1.21 (Östra Greda The Anemone Valentine - Del Cau Fosca Independence Day), Z: Gisli Omarsson, E: Helle Green

851

Blissful Shine Niagara, MET.Aust.Shep.1276/21, 14.4.21 (Marbleshore Dare To Dream - Secret Ausbern Ameli Smile), Z: Anita Habenczius, E: Eszter Herman

Hündinnen - Zwischenklasse

852

Mind Over Matter Da Doo Ron Ron Ron, VDH/CASD 21/0033, 13.2.21 (Dt. BE Int. CH Quite the Kentucky Kid of Woolly Rocks - Picture Perfect Of The Mighty Crown), ZuE: Martina u. Marc Naffien

853

Illary of Cherokee Indian, VDH/CASD 20/0305, 21.5.20 (Risingstar's Leap to Sunnycreek - Nobody knows you des Costys du Tomberg), Z: Angelika Wohlnick, E: Clemens u. Christiane Gieschen

854

Silver Special's Wonder Woman, DK12515/2020, 30.6.20 (D'Azumoon Heart's Choice - Divine Moments Silverflame), Z: Kennel Silver Specials, E: Louise Lind

Hündinnen - Champion-Klasse

855

Bowtruckels Eo Ipso, DCh(VDH), CASD 17/0120, 25.3.17 (Ch Talisman One Hit Wonder - Ch Talisman Never Change A Winning Team), Z: Anne Windheim u. Klaus Herrmann, E: Anne Windheim

856

Hexe, SloCh, VDH/CASD 20/0171R, 1.4.19 (Keine Angabe - Keine Angabe), Z: Ronja Schacht u. Dorit Illmer, E: Ronja Schacht

Hündinnen - Offene Klasse

857

Mind Over Matter Bizzy Miss Lizzy, DJCh(CASD),CJSg,CS, VDH CASD 18/0148, 2.5.18 (HOF CH Carolina Calais Get Ur Motor Runnin - Picture Perfect Of The Mighty Crown), ZuE: Martina u. Marc Naffien

858

Talisman Adel Verpflichtet, JCh, VDH CASD20/0140, 15.5.20 (Briarridge Best of Luck - Talisman Vintage Style), Z: Katrin Hasper, E: Claudia Grübner

859

Talisman Applaus Applaus, VDH/CASD 20/0142, 15.5.20 (Briarridge Best od Luck - Ch Talisman Vintage Style), Z: Katrin Hasper, E: Yvonne Asendorf

860

Happyness of Cherokee Indian, VDH/CASD 19/0091, 19.4.19 (somethin'Spicy Black Splash - Our kind of Love v. Mokysha), Z: A. Wohlnick, E: Trautel Heeren

861

Divine Moments Silverflame, DK01472/2017, 27.1.17 (Mi Depra's Blaze Of Glory - Thornapple Waiting For Romance), Z: Kennel Divine Moments, E: Louise Lind

Miniature American Shepherd

Rüden - Zwischenklasse

862

Silver Dream Mini's Grimm's Fairytales, VDH/CASD 21/M114Ü, 13.9.20 (Moonbaby's Jason of Silver Dream - Silver Dream Mini's All by Myself), Z: Judit Korósz-Papp, E: Annik-Tabea Lassak

Rüden - Champion-Klasse

863

Connor, DCh(VDH,Club), VDH/CASD-MASs 20/M055, 4.9.17 (k A. - k A.), Z: k A., E: Christina Neufuss

Rüden - Offene Klasse

864

Basileas Just Gorgeous, 21/M099ÜR, 7.3.20 (Treasures Dressed To Kill - Niak Niak High Speed DRDM), Z: F. Albisser, E: Nadine Hagemann

865

Cupecakes, VDH/CASD-MAS/M117R, 2.12.18 (Alta Simba Eternal Dream of Cupcakes - Cupcakes Charlotte), Z: Daniela Daruga, E: Anja Lobeck

Hündinnen - Veteranenklasse

866

Hetty, DCh(VDH,Club), MAS 19/M032R, 13.12.12 (k.A. - k.A.), Z: k. A., E: Nadine Hagemann

Hündinnen - Jugendklasse

867

Silver Dream Mini's Keep On Moving, MET.MAS.96/21, 22.6.21 (Moonbaby's Kirk Of Silver Dream - Moonbaby's Live Laugh Love), Z: Judit-Korozs-Papp, E: Fabrizio Pistone

Hündinnen - Zwischenklasse

868

Apple Fruit Mini's A Taste of Heaven, VDH/CASD 21/M129Ü, 23.10.20 (Moonbaby's Keeper for Blutinto - New Sweety Face des Romarins de Mayerling), Z: Isabella Bignardi, E: Katrin Hasper

Hündinnen - Champion-Klasse

869

Margo, BdSg, MAS 20/M095R, 1.6.19 (k.A. - k.A.), Z: k. A., E: Nadine Hagemann

Hündinnen - Offene Klasse

870

JCH Just Gorgeous Believe In Me, DJCh(VDH,Club), MAS 20/M085R, 4.8.20 (One Night Stand dCd Tomberg - k.A.), Z: k. A., E: Nadine Hagemann

Bearded Collie, Ring 107

Bearded Collie Club Deutschland e.V.
Club für Britische Hütehunde e.V.

Sonderschau

Bearded Collie Club Deutschland e.V.

Sl.: Thea Wolff, Saarstr. 16, D-76870 Kandel, Tel. (0 72 75) 9 89 87 66

Ri.: Erwin Deutscher, A

Bearded Collie, Ring

Bearded Collie

Rüden - Veteranenklasse

871

Officer and Gentleman of Snooper-Paradise, DCh(VDH,CfBrH), VDH/ZBrH BEC 24902, 28.5.13 (Ch Heartbreaking Hobo of Snooper-Paradise - Inverness Lady of Snooper-Paradise), Z: Ursula Schulz, E: Christine Siedenberg

Rüden - Jugendklasse

872

Miner's Lake TraumHaft, VDH/ZBrH BEC 28236, 4.3.21 (DJCh Scottsdale You Tube - Sandauri Jo Malone), Z: Kersten u. Rudolf Nitzsche, E: Angela Müller

873

Bommbinis Gordon Junior, VDH/BCCD 2578, 11.3.21 (King OF Scotland Smartness - Bommbinis Aenna The First Lady), Z: Ilona u. Holger Bomm, E: Sarah Bomm

Rüden - Zwischenklasse

874

Miner's Lake Querulant, HJCh,SloJCh,DJCh,SloJCh, VDH/ZBrH BEC 28032, 7.7.20 (Miner's Lake Mystery - Ch Miner's Lake Kiss from a Rose), Z: Kersten Gleske-Nitzsche, E: Inka u. Thomas Kallert

Rüden - Champion-Klasse

875

X'Perience Quarterback, DCh(VDH,Club), VDH/BCCD 1345, 24.10.15 (All Eyes on I have a Dream - X'Perience Irish Summer), Z: Hannelore Wolf, E: Mario Keßler

876

Honeytaste Mr Breitling, DJCh(Club),DCh, SE20050/2017, 8.2.17 (Glenspey Mr President - Shetlanas Blue Gosh I'm Sweet), Z: Marie Ullatti, E: Renate Gonska

877

Nobility Freezy Iceshimmer, DJCh(Club),DCh(Club,VDH),DKCh, VDH/BCCD 1821, 6.12.17 (Glenspey Blue Disco - Nobility Alphabetty), Z: Birgit u. Manfred Ufer, E: Katarina Landström

Rüden - Offene Klasse

878

Fancy Friends Albus Percival, VDH/BCCD 2240, 11.10.19 (Ch Denters Whirlwinds Black Label - Nobility Emmylou my Love), Z: Susanne Schmitz, E: Nicole Höffgen

879

Camino Blue from Crazy's Garden, VDH/BCCD 2145, 22.6.19 (Baldslow born to be my Heartbreaker - Tolkien's Dream Kirinki), Z: Antje Zlobinski-Nölke u. Michael Nölke, E: Petra Schlüsener

880

Jewels of Dogs Pepermint, BEC 28115, 3.12.16 (Bonos Watchful Eye Al Capone - Sunday Mornings Jewel), Z: Vicky Mullens Mevrouw, E: Enrico Rosin

Hündinnen - Jugendklasse

881

Big Rock Abby, VDH/BCCD 2689, 1.7.21 (Lärkängen's at Firsticebears - Mystical Souls Bintou), Z: Elke u. Sascha Schüttemeyer, E: Elke Schüttemeyer

882

Aluna von der Worthheide, VDH/BCCD 2681, 14.6.21 (Grand Finale Smartness - Tolkien's Dream Primrose), Z: Nadine Klätte, E: Stefanie u. Thomas Bärenfänger

883

Deep Passion Drama Queen, VDH/BCCD 2557, 18.2.21 (Lärkängens's At Firsticebears - Deep Passion All Rights Reserved), Z: Andrea Kahler, E: Susanne Bertels

884

Heart Diamond Gila, BEC 28153, 17.11.20 (Jack von der Brandenburger Beardie Bande - The Spirit of Spring Quantayi), ZuE: Enrico Rosin

Hündinnen - Zwischenklasse

885

Ch. Stroke of Luck Peppermint Patty, DJCh(VDH), VDH/BCCD 2449, 6.9.20 (Ch Glenspey Blue Disco - Ch Stroke of Luck Love me Tender), Z: Andrea Welsch, E: Lutz u. Nicole Dongus

886

Denters whirlwinds En Vogue, DJCh(CfBrH,VDH), VDH/ZBrH BEC 28208, 16.1.21 (Ch Denters whirlwinds X'citing Moments - Denters whirlwinds Brook Lane's New Hope), Z: Margit Denter, E: Susanne Schulz

Hündinnen - Champion-Klasse

887

Cleo vom Cröberteich, LuxCh,SloCh,DKCh,CHCh,DJCh,LuxJCh, VDH/BCCD 2255, 5.11.19 (Kiltondale Washington - Amelie vom Cröberteich), Z: Prof. Dr. Thomas u. Inka Kallert, E: Bettina Kurz

888

Black Mellie vom Cröberteich, IntCh,DCh,HCh,SloCh, VDH/BCCD 1982, 1.9.18 (Ch Firstprizebears Kingcole - Ch Olympia von der Brandenburger Beardie Bande), ZuE: Inka u. Thomas Kallert

Hündinnen - Offene Klasse

889

Shiny Moments British Chocolate Flower, DJCh(Club), VDH/BCCD 2157, 19.6.19 (Ch Malandex Xclusive Diamond - Ch Jolly Jokers Quite Right), ZuE: Claudia Roßmeisl

890

Mystical Souls Bintou, VDH/BCCD 1704, 5.6.17 (Jamil De Chester - Stroke of Luck Kind of Kalypso), Z: Tanja Oelsner, E: Elke Schüttemeyer

891

Bommbinis Darin Dream Of My Soul, VDH/BCCD 2232, 30.9.19 (King OF Scotland Smartness - Bommbinis Aenna The First Lady), ZuE: Ilona u. Holger Bomm

892

Kindle Passion Flower of Love, DJCh,LuxJCh, VDH/ZBrH BEC 27122, 25.8.19 (Kindle Passion Chivas Regal - Nice-Looking Kindle Passion's Original), Z: Carla Podlich, E: Bettina Kurz

893

Queensberry Hot and Glamorous, VDH/ZBrH BEC 27962, 16.4.20 (Ch Jamil de Chester - Ch Queensberry Daylight in my eyes), Z: Ulrike Thölken, E: Elke u. Alfons Koppers

894

Old Highland's Lovely and Lucky, DJCh(VDH,Club), SE27819/2020 BCCD 2388Ü, 18.3.20 (Old Highland's Joyful Joker - Philemon Careless Whisper), Z: Marianne Johansson, E: Katarina Landström

English Cocker Spaniel, Ring 107

Cocker Club Deutschland e.V.
Jagdspaniel-Klub e.V.
Spaniel-Club Deutschland e.V.
Verein Jagdgebrauchsspaniel e.V.

Sonderschau

Cocker Club Deutschland e.V.

Sl.: Claudia Hersebrock, Dimtweg 2, D-26632 Ihlow, Tel. 04941-6971165

Ri.: Axel Lehmkuhl, D

English Cocker Spaniel, Ring

English Cocker Spaniel

Rüden - Jugendklasse

895

M. Monty Fox von Roohan, VDH CSZB 353/C20, 15.12.20 (Fineenas A Beautiful Mind - Esmeralda Lady Fox von Roohan), Z: Marion u. Tino Hauser, E: Marina u. Michael John

Rüden - Zwischenklasse

896

Snoeland Blessed Brave Boy, VDH/JSPK/ECS 160/20, 30.8.20 (Early Brunch vom Schloss Hellenstein - I Will Be Blond Sexy and Smart), ZuE: Elke Breuer

Rüden - Champion-Klasse

897

WIGGLINGS Sundance Kid, DJCh,LuxCh, LOSH 1288516, 19.3.19 (Ch Black Lord Smooth Criminal - Wigglings Pritty Peggy Sue), Z: M. Apers u. L. van Guyse, E: Ursula Tatari

Rüden - Offene Klasse

898

Quooker vom Moorsbachtal, CSZB052/C19, 27.3.19 (Ernesto vom Moorsbachtal - Daisy Crazy vom Moorsbachtal), Z: Anita Huc, E: Ruth Strickerschmidt

899

Elmelund's Candyfloss Rush, DK16644/2018, 4.9.18 (Northworth Timberman - Elmelund's Wauw-Wauw), Z: Pia Elmelund, E: Fam. Feldhaus

Hündinnen - Jugendklasse

900

Heavenly Blue Country Angeleyes, VDH/JSPK/ECS 0059/21, 9.4.21 (Greatest Hit Sunforest Soul - Heavenly Brownie Unchained Melody), ZuE: Dagmar Dangellus

901

Heavenly Blue Country A Beautiful Mind, VDH/JSPK/ECS 0057/21, 9.4.21 (Greatest Hit Sunforest Soul - Heavenly Brownie Unchained Melody), ZuE: Dagmar Dangellus

902

Prima Sort Extradivo, PKR.VIII-42491, 27.4.21 (Veni Vidi Vici Esqueen - Entela Pentela Extradivo), Z: Malgorzata Pazdro, E: Filip Stanek

Hündinnen - Zwischenklasse

903

Dan-L's Foreign Affair, DKJCh,DJCh(VDH,Club),CHJCh,PLJCh,HRJCh, DK20377/2020, 5.10.20 (Dixie Rebel From Peggywood - Cockerblues Forrest Flower), Z: Helle Dan, E: Henrik Larsen

Hündinnen - Offene Klasse

904

Heavenly Brownie Unchained Melody, VDH/JSPK/ECS 0140/19, 5.12.17 (Art Norbells Salt N Pebber - Woodstock Hunter C Paris), Z: Mireilla de Hopp, E: Dagmar Dangellus

905

I Will Be Blond Sexy and Smart, VDH/JSPK/ECS 0021/19, 20.9.20 (Lindridge Bolt From The Blue - Rainstorm's Afrodite), Z: Linda Czipott, E: Elke Breuer

Collie Kurzhaar, Collie Langhaar, Ring 118

Club für Britische Hütehunde e.V.
Deutscher Collie-Club e.V.

Sonderschau

Deutscher Collie-Club e.V.

Sl.: Monika Rasche, Driftenweg 33, D-32425 Minden, Tel. (05 71) 6 13 91

Ri.: Erika Heintz, D

Collie Kurzhaar, Collie Langhaar, Ring

Collie Kurzhaar

Rüden - Jugendklasse

906

Quid Quid Agis Faustus, DCCK 0252, 26.2.21 (Turella's Qayui - Quid Quid Agis Amelie), ZuE: Susanne Tollmien

Rüden - Zwischenklasse

907

Bumblebee Mountains Genre fidèle de Rumo, DJCh(VDH,CfBrH), VDH-DCCK0238, 17.8.20 (Legend of Camelot's Noble Roots - Bumblebee Mountains Camouflage doré), Z: Gabriele u. Bernd Dippel, E: Claudia u. Heiko Beel

Rüden - Champion-Klasse

908

Casa Culla Asmus, DCh(CfBrH), COK 1973, 13.6.18 (Ab Angelo Comitante Acon - Be at Home vom Feueropal), ZuE: Mareike von Appen

Hündinnen - Jugendklasse

909

Boogie Fever von den Borkenbergen, VDH/ZBrH COK 2643, 8.4.21 (Tender Wind's Dashing Dopey - Asa Nanica Count on me), ZuE: Elke Loer

Hündinnen - Champion-Klasse

910

Kingswillow Clover, DCh(Club), Hamm VDH-DCCK0144, 1.4.18 (Ares Bohemia Elenor - Jack Mack's iall is sioda), Z: Anna-Elena Albert, E: Edelgard Paßmann

Hündinnen - Offene Klasse

911

Legend of Camelot's Rolling In The Deep, VDH-ZBrH COK2127, 7.3.19 (Ch Cinnaberry's Secret Charm - Ch Legend of Camelot's Miss Dior), Z: Heike Ischner, E: Juliane Schmidt

912

Sarabi van Renvickshof, LOSH 1290811, 10.5.19 (Chicago Bila Kaifa - Mabinogion Ysera), Z: Michel Calander u. Sabine Goetsouwers, E: Irma Janse-Ritzen

Collie Langhaar

Rüden - Veteranenklasse

913

Gambell van het Melkmeisje, NLCh,DCh,NLJCh, VDH ZBrH 73443, 11.3.14 (Flash Black de la Chapelle aux Arbres - Magic Highlands Magic Summer), Z: Diana u. Patricia Schmidt, E: Diana Schmidt

Rüden - Jüngstenklasse

914

Abba The Winner Takes it All van het Melkmeisje, VDH ZBrH 78288, 22.10.21 (Beldones Tom Wood - Heyley The Beaty of Emiber), Z: Diana u. Patricia Schmidt, E: Diana Schmidt

Rüden - Jugendklasse

915

Rembrandt von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 14147, 21.6.21 (Torrino Dark Diamond - Jette von Angi's Zauberwald), Z: Angi Röwenstrunk, E: Angi u. Frank Roewenstrunk

916

Challinn's Angels Amico, VDH/ZBrHCOL 78196, 27.7.21 (Willow the Best from Nelly's Paradies - Quick big Lady of the Landlord's Pride), Z: Bernadette Frays, E: Ursula Dedy

917

Milton Falls Men In Black, NHSB 3236368, 17.5.21 (Rumour Has It Of The Lovely Bears - Majohof Next Generation Try It Out), Z: J. H. van Dijk, E: Nico Jansen

918

Tiamo's Nightking, COL 78167, 14.7.21 (Fridens Maybach - Ch Tiamo's Au Revoir Amour), ZuE: Barbara Hansel

Rüden - Zwischenklasse

919

Liaison Galdur, VDH-DCC 13671, 21.5.20 (Quarterback in Black vom Weidenhof - Liaison Èlysée), Z: Sven u. Sylvia Mallée, E: Angi u. Frank Roewenstrunk

920

Wall Street's Viking, DCC13855, 29.10.20 (Sheranda's Everglades Eagle @ Wall Street - Wall Street's Never Ending Story Auryn), Z: D. u. M. Stützel, E: D. u. M. Stuetzel

921

Aladin Abrakadabra of Kassiopeia, VDH/ZBrH COL77606, 11.6.20 (Elpaso Time To Wonder of Kassiopeia - Sweet And Lovely Suri of Kassiopeia), Z: Ina Eggert, E: Silke u. Jannik Rabe

922

Over the Top vom Tor zum Taunus, JChClub, German Junior Winner 2021, VDH-DCC 13685, 22.6.20 (King Kenai vom Tor zum Taunus - Under the Rising Sun vom Haus Rosenpracht), Z: Xandra Dobhan, E: Susanne Haack

Rüden - Champion-Klasse

923

Eagle Coast Can't Fight This Feeling, DCh(VDH,Club),PLCh,BS,GW, VDH/ZBrH COL 76594, 28.3.18 (Ch Jazz Prestige of Lowlands Green Valley - Ch Rosegarden Yamaica Fever), ZuE: Reinhard Tott

Rüden - Offene Klasse

924

Camaro Gold Catcher, DJCh(Club,VDH), VDH COL ZBrH 76358, 26.9.17 (Maralynn Soul Catcher - Camaro Zissy-Queen of Magic), Z: Karola Opitz, E: Angelika Thelen

925

Sunny, Heros vom Hause Kordiaka, VDH/ZBrH Col.76874, 20.12.18 (Quandi v. Wengerhof - Dhalia vom Hause Kordiaka), Z: Tanja Kordiaka, E: Manuela Scarpato

926

Stormy Love Whispers From Paradise, NHSB 3080047, 21.4.17 (Top Secret Vom Haus Rosenpracht - Starlight Whispers From Paradise), Z: M. T. H. Evers, E: Nico Jansen

927

Man on the Moon vom Tor zum Taunus, JChClub, Bjdsieger2019, VDH-DCC12850, 18.8.18 (Virgin Lover vom Haus Rosenpracht - Under the Rising Sun vom Haus Rosenpracht), Z: Xandra Dobhan, E: Susanne Haack

Hündinnen - Jüngstenklasse

928

Abba Cassandra van het Melkmeisje, VDH/ZBrH COL 78290, 22.10.21 (Beldones Tom Wood - Heyley The Beauty Of Emiber), Z: Diana Schmidt, E: Petra de Wit

Hündinnen - Jugendklasse

929

Eysha zur Lewitzperle, VDH/ZBrHCOL78176, 21.7.21 (Kumpel Lajos von der Ischlerbahn - Zenja zur Lewitzperle), Z: Ulf-Peter Buß, E: Heike Mühlenjost

930

Amazing Mary-Lou from the blue Fog, VDH/ZBrH COL78063, 25.5.21 (Aurelis Nordica Aegon Targaryen - Reventlou Guidita Galant), ZuE: Maike König

931

Ivory in Black from Nellys Paradise, VDH DCC 14001, 20.3.21 (Ch Willow the Best from Nellys Paradise - Pearl of my Heart from Nellys Paradise), Z: Gudrun Disse, E: Martina de Vries

932

Blue Sefane, VDH/ZBrH COL 78194, 20.7.21 (Barca van het Melkmeisje - Fresena's Dolce Vita), ZuE: Bärbel Syassen

933

Betty Beau vom Deichland, VDH/ZBrH COL 78192, 20.7.21 (Barca van het Melkmeisje - Fresena's Dolce Vita), ZuE: Bärbel Syassen

934

OHANAISLAND Alice, VDH/ZBrH COL 78158, 3.7.21 (Camaro Gold Cather - Cheyenne of Castle Garden), ZuE: Carlheinz u. Silke Pospiech

935

Challinn's Angels Amy, VDH/ZBrH COL 78199, 27.7.21 (Willow the Best from Nelly's Paradise - Quick big Lady of the Landlord's Pride), Z: Bernadette u. Andreas Farys, E: Bernadette Farys

936

Rosenkönigin Pipi Lotta von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 14150, 21.6.21 (Torrino Dark Diamond - Jette von Angi's Zauberwald), Z: Angi Röwenstrunk, E: Angi u. Frank Roewenstrunk

937

Rosella Black von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 14149, 21.6.21 (Torrino Dark Diamond - Jette von Angi's Zauberwald), Z: Angi Röwenstrunk, E: Angi u. Frank Roewenstrunk

938

Be my joy of happiness of Kim's Fairytale, ZBrH/COL 78091, 6.6.21 (Caterville Hot Chocolate - JCh Fenja II. vom Himmelsschloss), ZuE: Tanja u. Justine Grisar

939

Camaro Isn't She Lovely, VDH/ZBrH COL 77894, 18.1.21 (Caterville Hot Chocolate - Camaro Going For Gold), ZuE: Karola Opitz

940

Renaissance Gold, 77974, 10.3.21 (Herby's Dream Finest Gold - Herby's Dream Nubian Queen), Z: Eva-Maria u. Karsten Werth, E: Manuela Scarpato

Hündinnen - Zwischenklasse

941

Perdita von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 13778, 2.9.20 (Beldones Good Luck - Kaja von Angi's Zauberwald), Z: Angi Röwenstrunk, E: Angi u. Frank Roewenstrunk

942

Queen of My Heart vom Paradies, VDH-DCC13889, 29.11.20 (Ch Gambell van het Melkmeisje - Joy of Life vom Paradies), ZuE: Hannelore Rode

943

Monsolana Love and Cry, DJCh(Club), RKF 5962046, 22.5.20 (Riverside Song Voice of Fate - Monsolana me Got Love), Z: Olga Buldakova, E: Reinhard Tott

944

Coco's Inspiration Amira dreams come true, VDH/ZBrH COL 77860, 23.12.20 (JCh Love At First Sight Of Everblue - Tiamo's Kiki's Sunshine), ZuE: Kirstin Ogrizovic

Hündinnen - Champion-Klasse

945

Olilly van het Melkmeisje, NLCh, VDH ZBrH 75869, 21.9.16 (Kylian van het Melkmeisje - Magic Highlands Magic Summer), ZuE: Diana u. Patricia Schmidt

946

Calypso vom Waldecker Tor, DCh(Club), VDH-DCC09919, 21.4.13 (Ch Vertige de L'Amour des Marecages du Prince - Alexa vom Waldecker Tor), Z: Nicole Wienroth, E: Bärbel Meyland

Hündinnen - Offene Klasse

947

Heyley The Beauty of Emiber, VDH ZBrH 77934, 15.12.19 (In de Pocket Du Bois Amazones - Have a Dream Della Buca Delle Fate), Z: Roberto Stoppini, E: Diana Schmidt

948

Cheyenne of Castle Garden, VDH/ZBrH COL 76985, 6.4.19 (Love At First Sight Of Everblue - Camaro Eternal Flame), ZuE: Carlheinz u. Silke Pospiech

949

Fenja II. vom Himmelsschloss, DJCh, VDH/ZBrH COL 76843, 31.10.18 (Ch Captain Cadillac vom Traumland Woblitz-See - Ch Kiss From A Lady vom Paradies), Z: Heike u. Frank Molle, E: Tanja u. Justine Grisar

Bobtail (Old English Sheepdog), Border Collie, Ring 116

Club für Britische Hütehunde e.V.
Deutscher Old English Sheepdog Club e.V.

Sonderschau

Club für Britische Hütehunde e.V.

Sl.: Ulrike Thölken, Mittelsmoorer Str. 122, D-28879 Grasberg, Tel. (0 42 08) 8 28 74 91

Ri.: Mark Wibier, NL

Bobtail (Old English Sheepdog), Border Collie, Ring

Bobtail (Old English Sheepdog)

Rüden - Zwischenklasse

950

Blizzards Crystal ball, DJCh(VDH,DOESC), DOESC 21010, 1.2.21 (Reata's Xenses - Blizzards Artic Moon), Z: Kerstin Albrecht, E: Nadine Grams

Rüden - Champion-Klasse

951

Best Man Johnny to our Hearts, DJCh,LuxJCh,DCh(Club), VDH/ZBrH OES 18093, 3.11.18 (Ch Happy Panda's Emilio - Ch Adorable Phyllis to our Hearts of the Klit-Ly's), Z: Dagmar Silberhorn, E: Jessica Franke

Hündinnen - Jugendklasse

952

Ambasstown Midnight Madness, SHSB/LOS 783291, 5.7.21 (Ch Wynsilot Wilson For Mat 'N Nik - Dream of Paradise Hope 'N Dream), Z: Marina Weber, E: Martina Arens

Hündinnen - Offene Klasse

953

Jemmac's Nickie Minaj, NHSB 3161005, 8.6.19 (Happy Panda's Emilio - Valentine aus dem Rotmaintal), ZuE: Jessica van Dijk

954

Sweet Eumelchen's Alley, DJCh, ZBrH OES 18299, 12.5.20 (MultiCh Argovian Livin' On Love - Ch Gipsy Girl vom Rangsdorfer See), ZuE: Mandy Krause

Border Collie

Rüden - Jugendklasse

955

U are the king of the north from emelty pride, LOSH 1329403, 10.5.21 (Eyes of the world Silver and gold - Bright Spirits Call Me Firefly), ZuE: Chana van Dyck

956

Hempel's T-Rex/Damon, DK20150/2021, 14.7.21 (Sheepworld Scott - My A-Mayzee-n BC Moccas Kellie), Z: Jim Hempel, E: Elke Wies

957

Grace of Angel's Home Be my Fate of Love, VDH/ZbrH BOC 26137, 4.7.21 (Lekkou Go drive people crazy - Grace of Angel's Home Pardon me for Interrupting), Z: Mandy Johr, E: Franziska Neumann

Rüden - Champion-Klasse

958

Delightful Diamonds Atmospheric Sundog, DCh(VDH,Club), VDH/ZBRH BOC: 20264, 1.7.16 (Royal's Here Comes The Sun - Gentle Breeze from Borders Paradise), Z: Sandra Feit, E: Simone Cliff

Rüden - Offene Klasse

959

Grace of Angel 's Home Kissed by the Flame, VDH/ZBrH BOC 19000, 21.5.15 (Grace of Angel 's Home Daily Joy of Life - Grace of Angel 's Home Active Life), Z: Mandy Johr, E: MIchaela Behrendt-Kwasniewski

960

Grace of Angel's Home U are my Destiny, VDH/ZbrH BOC 23638, 24.7.19 (CH. Sportingfields & Pride - CH. Alderaan Just Because), Z: Mandy Johr, E: Franziska Neumann

961

Grace of Angel's Home Urban Shepherd of Chaos, VDH/ZBrH BOC 23641, 24.7.19 (Ch Sportingfields & Pride - Ch Alderaan Just Because), ZuE: Mandy Johr

962

Agility Joy Never Quit, VDH/ZBrH BOC 18496, 17.12.14 (Ch Agility Joy Zoom The Sun - Ch Marquee Stars and Stripes of America), ZuE: Christel Killer

Hündinnen - Veteranenklasse

963

Born In Blessed Hands vom Soester Land, DCh, BOC 17117, 19.7.13 (Ch Treemountains Echo of My Heart - Ch All about You v.d. Floretty Hof), ZuE: Jörg Neve

Hündinnen - Jugendklasse

964

Beauly Firth Every Beat of my Heart, VDH/ZBrH BOC 25491, 13.2.21 (Anubis vom Venusmond - Beauly Firth Caol Ila), Z: Nadine Thiele, E: Gaby u. Andreas Förstermann

965

Borderschnuten von Olk-Amala, VDH/ZBrH BOC 25914, 13.5.21 (Grace of Angel 's Home The Lion's Roar - Grace of Angel 's Home Paired of Life), Z: Silvia Schäfer, E: MIchaela Behrendt-Kwasniewski

966

Starlights from the north Amie, ZBrH BOCREG2004, 9.12.20 (Ean from the stone of scone - Lexi von der Schabernacksbande), Z: Nicole Petersen, E: Manuela Rautenberg

967

Jondala Jette of pleasant harmony, VDH ZBrH BOC 25857, 11.5.21 (Mike Gulden Land - Feeliah of pleasant harmony), ZuE: Petra Possekel

968

She's Kate in the name of love, LOL 50195, 8.7.21 (Templehall Cymru - Llais in the name of love), Z: Peggy Gerard, E: Swantje Lehmann

969

U Kissed By Fire From Emelty Pride, LOSH 01328729, 25.4.21 (Border Follies Q Heart Of Gold - Bright Spirits Twilight Princess), ZuE: Chana van Dyck

970

Starlights from the north Arya, VDH/ZBrH BOC REG 2005, 9.12.20 (Ean from the Stone of Scone - Lexi v. d. Schabernacksbande), Z: N. Petersen, E: Mona Kattan

971

Broadmeadows Halo, VDH/ZBrH BOC 25568, 14.3.21 (Pukawidgee Name of the Wind - Simaro Queen of Hearts), ZuE: Johannes Willwacher

972

Grace of Angel's Home Astonish the World, VDH/ZBrH BOC 25928, 15.5.21 (Gustaw Aslan II Blue Bricassart - Grace of Angel's Home Ready for you), ZuE: Mandy Johr

973

Tounouwe Adrenaline Rush, VDH/ZBrH BOC 26713, 25.11.20 (Nino Jpot at Gingerbell - Menellis Leia), Z: Renate Oeltze, E: Kim Rieger

974

Redefined And up to no good, VDH/ZBrH BOC 25545, 4.3.21 (Malta Jim - Sherlockstown Lyric), Z: Maximilian Sprinz, E: Aleksandra Kielreuter

Hündinnen - Zwischenklasse

975

Lumos Solem Dignity, BOC26362, 2.7.20 (Born to win - Seven Seas I.-C.Raven Double Dream), Z: Anastasia Egorova, E: Janin Schütt

976

Trust in the powers of loki from emelty pride, LOSH 1310473, 25.5.20 (Eyes Of The World Pinot Noir - Bright Spirits Call Me Firefly), ZuE: Chana van Dyck

977

Makiba's Awesome Amy, VDH/ZBrH BOC 24662, 31.7.20 (Eski-Van Zoe's Clan Fraser - Kuhaylan's N-Pina Colada), Z: Mandy Kasanowski, E: Sven Mario Jadzinski

978

Tilda with charme and cleverness, DJCh, BOC 24861, 9.9.20 (Only Sunshine of Rainbow Landscape - Ophira with charme and cleverness), Z: C. Volkmer-Dettmar u. Jörg Volkmer, E: Christina Volkmer-Dettmar

Hündinnen - Offene Klasse

979

Agility Joy Rosa Wolke 7, VDH/ZBrH BOC 22523, 25.7.18 (Ch Kayleigh's Jollification - Agility Joy Kleines Wunder), ZuE: Christel Killer

980

Little That I Know vom Soester Land, BOC 24072, 3.1.20 (Davy Jones vom Soester Land - Born In Blessed Hands vom Soester Land), ZuE: Jörg Neve

981

Newbold Tones, AZ0916451, 7.1.20 (Newbold Jim - Groesfaen Layla), Z: Simon Cottrell, E: Ramona Schürken

982

Meadowdale Bay, VDH/ZBrH BOC 22151, 4.5.18 (Nox from the narrow lane - Mable from the narrow lane), Z: Birgit Dalheimer, E: Paula Blanco

983

Crazy Devil's Beat of my heart Milou, ZBrH BOC 21011, 14.4.17 (Eiri Greme Gwen - Devon's Dark Kylie), Z: Martina Thanner, E: Laura Bäppler

Sheltie (Shetland Sheepdog), Welsh Corgi Cardigan, Welsh Corgi Pembroke, Ring 117

1. Shetland Sheepdog Club Deutschland e.V.
Club für Britische Hütehunde e.V.
Shetland Sheepdog Interessengemeinschaft e.V.

Sonderschau

Club für Britische Hütehunde e.V.

Sl.: Ulrike Thölken, Mittelsmoorer Str. 122, D-28879 Grasberg, Tel. (0 42 08) 8 28 74 91

Ri.: Johan Wulteputte, B

Sheltie (Shetland Sheepdog), Welsh Corgi Cardigan, Welsh Corgi Pembroke, Ring

Sheltie (Shetland Sheepdog)

Rüden - Jugendklasse

984

Redefined Ambition, VDH/ZBrH SHE 27282, 16.5.21 (Like a Bolt from the Blue Bubbly Dips - Hell's Angel with power and), Z: Max Sprinz, E: Marcie Thiele

985

Otdihlaf Yumiks, 3256094, 5.6.21 (Oriel De Moorstile - Otdihlaf Maggi), Z: E. V. Smolnikova, E: Jenny Rosing

Rüden - Champion-Klasse

986

Casidi Team Arizona Sky, DCh, VDH/ZBrH SHE 27444, 11.2.19 (Laureate Musical Ride - Casidi Team Unchain my heart), Z: Monika Tuliszewska, E: Beate Alexander

987

Hondo of powerful mind, LuxCh,CHCh,SloCh, VDH-SSCD 4723, 27.12.19 (Ch Lovesome Xeon - Wild Mustang A Rising Sun), Z: Dr. Jutta Wagner, E: Sylvia Mallee

Rüden - Offene Klasse

988

Black Prince of the night Vesca Montana, VDH-ZBrH SHE 25117, 15.5.15 (Moorwood Caribbean night Trophy - Golden Lady Vesca Montana), Z: Anna Sculc, E: Herma Zimmermann

Hündinnen - Jüngstenklasse

989

Rietwood for all my Time, NHSB 3259892, 6.11.21 (louanda Time after Time - Kim van Tjariet), ZuE: Alfred Hoek

Hündinnen - Jugendklasse

990

Dream of me of Cherryblossom Dream, VDH SSCD 5189, 11.4.21 (Onyx Kanon Onyx Garden - Yumiko vom Affinger Bach), Z: Antonia Ecker, E: Martina de Vries

991

Odonna van Tjariet, 3226870, 20.2.21 (Maybe the winner des diablotins de nooch - Kate van Tjariet), Z: Wia Munting-Bos, E: Wia Munting

992

Marianna's Best Clementine, VDH/ZBrH SHE 27242, 3.4.21 (Laurence vom Birkenwappen - Marianna's Best Baya), Z: Yvonne u. Maria Bathow, E: Yvonne Bathow

993

Moon vom Haubergsland, VDH SSCD 5294, 14.6.21 (Gysmo from Lady Lucia - Hetja von der kleinen Nordhelle), ZuE: Petra Kleis-Breuer

Hündinnen - Zwischenklasse

994

Agility Jumper Gem of Charm, DJCh(VDH,Club),BdJSg, SHE 26879, 7.7.20 (VCh Buster with eager to work - Ch Wild Thing from Marmorea's Shelter), ZuE: Manuela Patz

995

Gayle gleam of Hope vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH SHE 26992, 19.10.20 (Grandgables The IT Factor - Umed Silver Ursely vom Ohmtalteufel), Z: Beate u. Udo Alexander, E: Beate Alexander

996

Dawnville Becos Itsall Boutme, NHSB 3205849, 20.8.20 (Shelteam Mr Blue Smashing Boy - Ch Dawnville So What's The Gossip), ZuE: Marcella Koenen

997

Kaya vom Haubergsland, VDH SSCD 5103, 3.2.21 (Mirror Man ze Skalni vyhlidky - Julchen von der kleinen Nordhelle), ZuE: Petra Kleis-Breuer

Hündinnen - Champion-Klasse

998

Wild Thing from Marmorea's Shelter, DJCh(VDH,Club),DCh(Club,VDH), SHE 26471, 1.11.17 (Ch Blueprint from Marmorea's Shelter - Inly black from Marmorea's Shelter), Z: T. de Jong, E: Manuela Patz

Welsh Corgi Cardigan

Rüden - Veteranenklasse

999

Waggerland Little Joe, IntCh,DCh,NLCh, NHSB 2910718, 16.1.13 (Yasashiikuma dragon defender - Waggerland Fire starter LLaneirwg), Z: R. C. M. Dijkhorst-Noij, E: Petra Meijerhof-Jager

Rüden - Jüngstenklasse

1000

Penmorfa Thunderstruck, NHSB 3255823, 13.11.21 (Waggerland Big Bang - Penmorfa Queens Garden), ZuE: Petra Meijerhof-Jager

Rüden - Jugendklasse

1001

Dragonkeeper von Platonogi, PKR.I-98809, 25.3.21 (Fest You Only Live Once - Wind of Grand Kesidi), Z: Aleksandra Kryzewska, E: Sarah Martens

Rüden - Champion-Klasse

1002

Jimmy Jixx v.d. Milligenhof, NLCh, 3041884, 27.4.16 (Atlas Gratia Superis - Femme Fatale v.d. Milligenhof), Z: J. Schrijver, E: Simone Kemperman

Rüden - Offene Klasse

1003

Blondie's Voldemor, SE22693/2017, 7.10.16 (Cool Breezer For Jazenta Gaucho - Blondie's Sharajeanne), Z: Lis Möller Nielsen, E: Lisbeth Nilsson

Hündinnen - Jugendklasse

1004

Doubletroubels Myfanwy, 3243295, 16.6.21 (Sanja Eco Energy - Kerman Kiss Me), Z: O. v. d. Engel, E: Simone Kemperman

1005

Penmorfa Boogie Nights, NHSB 3233143, 27.4.21 (Big-Wood's Flash Sentry - Wonderland Plum confiture), ZuE: Petra Meijerhof-Jager

Hündinnen - Champion-Klasse

1006

Sunhill Gardens Hilarious Hedwig of Westphalia, DJCh,DCh, VDH/ZBrH WCC 1675, 7.12.18 (Fest Pinocchio At Corgilandia - Sunhill Gardens Dagoberta Red Baronesse), Z: Beate Steinz, E: Kristin Iburg

Hündinnen - Offene Klasse

1007

Liste Line Kamelia, SE35267/2017, 25.4.17 (Blondie's Royal Casino - Liste Line Dimitra), ZuE: Lisbeth Nilsson

1008

Xavi vom Bökerhook, VDH/ZBrH/WCC1803, 6.2.20 (Fest Pinocchio At Corgilandia - Vilma vom Bökerhook), Z: Dr. Delorme, E: Heiko Dr. Delorme

Welsh Corgi Pembroke

Rüden - Veteranenklasse

1009

Je Suis Aiden Quinn Des Contamines, DCh,BCh,RoCh,IntCh, 250269606250890, 11.5.14 (Dwynella Rough'N' Rowdy - Gwyneth Paltrow Des Contamines), Z: E. Cambonni u. C. Malagre, E: Anne u. Zoltan Vanelderen-Borai

Rüden - Jugendklasse

1010

Y Ddraig Goch Somebody to love, NHSB 3228274, 7.3.21 (Int. Ch. Pemcader High Flyer - Ermyn Fly like a Y Ddraig Goch), Z: Tanne Eerland, E: Renate Hilger

1011

Pinkys Panther o' the Palatinate Pixies, WCP 2120, 9.8.21 (Honeyhouse Guess Who Is At Ryediver - Just My Two Cents o'the Palatinate Pixies), Z: Sabine Thomas, E: Daniela Reckhaus

1012

Rosegarden Acts Like A Daredevil, WCP 1290, 30.6.21 (Daredevil's Hunting For Compliments From Staken - Daredevil's Q As A Button From Staken), Z: Birgit u. Deryn Fricke, E: Danny Reinkehr

Rüden - Zwischenklasse

1013

Quite Cute Balou vom Kalimandscharo, DJCh(Club),CJSg, VDH/ZBrH WCP 1823, 11.7.20 (Daredevil's Macho Kiwi King from Staken - Astersland Seaside Rendezvous), Z: Nancy Leetz-Rosenbohm, E: Marie Graefen

1014

Karat Iz Byrshtunovogo Kraju, NHSB 3224446, 6.8.20 (Night Keepish Fine-and-Dandy - Viola Iz Byrshhtunovogo Kraju), Z: Savchuk Liudmyla, E: Josephien Haarhuis

Rüden - Champion-Klasse

1015

Akemuno Zherar, NLCh,CW, 3187326, 15.10.19 (Ch Mistycor Highlander - Aikemuno Vaverochka), Z: T. P. Romanovskaya, E: Jan Snijder

Rüden - Offene Klasse

1016

Egil Ellefolk o'the Palatinate Pixies, WCP 1374, 9.3.18 (Daredevil's Hunting Compliments from Staken - Brown Bess o'the Palatinate Pixies), Z: Sabine Thomas, E: Kerstin Bautze

1017

Cesare Plyushevyi Volk, WCP 1685, 1.5.18 (In'Esta Andres for Plyushevyi Volk Iz Lehvanzhi - Deutzia Plyushevyi Volk), Z: Oksana Shcherbakova, E: Kerstin Bautze

1018

Kalashnikhof Armani, WCP 1783, 15.3.19 (Hillberry Honey Dipper - Fest Hauer Shakira For Kalasnikhof), Z: EP Kalasnikova, E: Johannes Lüger

1019

Campino von Kirchellen, VDH/ZBrH WCP 1784, 25.6.20 (Andvol Falcon - Dourin's Ivory Pem), Z: Johannes u. Ansgar Lüger, E: Lena Silies

1020

Covventinea Rag'n Bone Man, LOSH 1270946, 22.1.18 (Greenwoods Secret Agent 11 - Elfborg Neoba in Red to Covventinea), Z: Cindy Gebreurs, E: Sandra Austin-Böhm

1021

Atsel Hof Mark, WCP1937, 16.11.18 (JCh Saets Coetir Allegro Burning Bright - Atsel Hof Gaechka), Z: L. V. Sablina, E: Manuela Burtscheid

Hündinnen - Jüngstenklasse

1022

Corcastle Paris in Renaissance, HR10126WCP, 25.8.21 (Woodhenge Star Renaissance - Corcastle Jacana on my Mind), Z: Majcenic Mihaela, E: Rina Grouwstra

Hündinnen - Jugendklasse

1023

Covergirl Of Pennies From Heaven, NHSB 3225523, 12.2.21 (Ch Aikemuno Zherar - Wallfugh Not Just A Dream), ZuE: Jan Snijder

1024

Jaffa von Kirchhellen, WCP 2022, 22.5.21 (Kalasnikhof Armani - Academia Dörte), Z: J. u. A. Lüger, E: Johannes Lüger

1025

Daredevil's Valentine Vampire From Staken, WCP 1210, 16.4.21 (Ginger Elf Spirit Of Ecstasy - Daredevil's Move Like Jagger From Staken), ZuE: Danny Reinkehr

Hündinnen - Zwischenklasse

1026

Lower Saxon Asimbonanga, DJCh, ZBrH 1809, 3.7.20 (Egil Ellefolk o'the palatinate pixies - C's Quite a Blessing), ZuE: Renate Hilger

1027

Twenty Oaks Farm Caitlyn, DJCh(CfBrH), VDH/ZBrH WCP 1801, 2.7.20 (Imagine I'm a Dream des Contamines - Quo Vadis Pipa), ZuE: Astrid Rumprecht

Hündinnen - Offene Klasse

1028

Orchidea Funny Pem, PKR.I-94586K, 7.2.20 (Lopez Briciole Grandi - Bella Funny Pem), Z: Szymon Suchecki, E: Astrid Rumprecht

Bouvier des Ardennes, Bouvier des Flandres, Ring 102

Deutscher Bouvier-Club von 1977 e.V.

Sonderschau

Deutscher Bouvier-Club von 1977 e.V.

Sl.: Silke Worch, Alt Postweg 111, D-28207 Bremen, Tel. (01 70) 5 78 25 26

Ri.: Hans-Joachim Dux, D

Bouvier des Ardennes, Bouvier des Flandres, Ring

Bouvier des Ardennes

Hündinnen - Jugendklasse

1029

Hasenhirsch Molly, VDH-DBC 21/05/BdA, 1.2.21 (Hasenhirsch Issel - Hasenhirsch Gretel), Z: Kristin Oberhauser, E: Kerstin Berlin

Bouvier des Flandres

Rüden - Jugendklasse

1030

Yanosh-Qai-Sidney vom Wilden Süden, DBC 21/26, 5.3.21 (Qai-Qatar von Quintenstein - Sidney-Jody vom Wilden Süden), Z: Angelika u. Christine Kaiser, E: Christian Bischoff

1031

Venom the QuOne vom Cantrikihof, VDH-DBC 21/03, 12.2.21 (QuOne from the Dogsfarm - Precious Little Diamand of Keesha vom Catrikihof), Z: Silvia Abeling, E: Ute Bührmann

Rüden - Offene Klasse

1032

Garry vom Arche-Hof, VDH-DBC 18/38, 15.4.18 (Sarosh Mi Amor v.d. Cinthia Hoeve - Dalia vom Arche-Hof), ZuE: Gerold Mintert

1033

Shellon Pride of a Noble Dynasty, RKF 5950314, 6.3.20 (Glenmillers Blue Jay - Hit Allivet Perfect Adorable Queen), Z: Nikolaeva, E: T. I Seliverstova

1034

Quit Storm Quentin of Oz vom Cantrikihof, EuHSg,DJCh(Club,VDH),GerJW, VDH-DBC 18/24 NHSB 3149413, 1.4.18 (MultiCh Aristocrat Astronaut - MultiCh Grey Tetis Kvitka), Z: Silvia Abeling, E: Riny van Geenen

Hündinnen - Jüngstenklasse

1035

Pia z Grodu Ksiazat Pomorskich, beantragt, 18.8.21 (Cash Uschi v.d. Vanenblikhoeve - Julia z Grodu Ksiazat Pomorskich), Z: Ewa Krywan, E: Dagmar Weck

Hündinnen - Champion-Klasse

1036

Tama Sayuri the Precious vom Cantrikihof, CHCh, VDH-DBC 20/28, 22.2.20 (Grey Tetis Igor Knyaz - Precious little Diamond of Keesha vom Cantrikihof), ZuE: Silvia Abeling

Hündinnen - Offene Klasse

1037

Holly vom Arche-Hof, VDH-DBC 20/38, 1.3.20 (Sarosh Mi Amor v.d. Cinthia Hoeve - Dalia vom Arche-Hof), ZuE: Gerold Mintert

Curly Coated Retriever, Flat Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever, Ring 102

Deutscher Retriever Club e.V.

Sonderschau

VDH (Hundefreunde Osnabrück)

Sl.: Silke Worch, Alt Postweg 111, D-28207 Bremen, Tel. (01 70) 5 78 25 26

Ri.: Erwin Deutscher, A

Curly Coated Retriever, Flat Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever, Ring

Flat Coated Retriever

Rüden - Jugendklasse

1038

Child of Hope Denzel's Boy Indiana Jones, DRC-F21-9097, 14.5.21 (Brightmoor Too Much Information - Child of Hope Be my little Secret), ZuE: Nicole Eggert

1039

Child Of Hope Denzel's Boy Oscar, NHSB 3249282, 14.5.21 (Brightmoor Too Much Information - Child Of Hope Be My Little Secret), Z: Nicole Eggert, E: Menno Bekker

1040

Black Attitude Colyn, 20-8788, 1.12.20 (Flataholics Black Legend - Black Attitude Abbygale), Z: Rita u. Christoph Zerbe, E: Birgit Molenaar

1041

Child of Hope Denzel's Boy Indy, 3261678, 14.5.21 (Brightmoor Too Much Information - Child of Hope Be my little Secret), Z: Nicole Eggert, E: Tonny van Rede

Rüden - Zwischenklasse

1042

Keep an eye on AHA's Kalle, DRC-F 20-8616, 27.6.20 (Whizzbang's Smoke Without Fire - Keep an eye on AHA's Ida), Z: Birgit Deiters, E: Stefan u. Stefanie Helming

Rüden - Offene Klasse

1043

Flat Work and Love Anton, DRC-F 20-8466, 27.3.20 (Reza umbra fida - Oldmoorland Curious Claire), Z: Dr. Anja Heemann-Düx, E: Anna Filipecki

1044

BijouVilla's Courrier de Coeur, BJCh, DRC-F 16-6467, 1.6.16 (Incognito van het Bevershof - Melby's Ain't she sweet), Z: Alexandra von Heeremann, E: Lisa-Marie Emonts

1045

Millerheights Thinking of You, NHSB 3201784, 18.3.20 (David Beckham Ola de Oro - Millerheights Naiad Nyx), Z: Marie-Claire van Eecke, E: Edith Fege

Hündinnen - Veteranenklasse

1046

Child of Hope Adventure of Queen Viktoria II, DRC-F10_3779, 17.5.10 (Amaro Ashes of St. Helens - Witches'Brew Eagle Vision), ZuE: Nicole Eggert

1047

Bella vom blauen Walde, DCh(VDH), DRC-F 14-5256, 1.3.14 (Jasper umbra fida - Susedalens Unique Love), ZuE: Nicole Schulte im Walde

Hündinnen - Jugendklasse

1048

Child of Hope Denzel's Girl Skadi, DRC-F 21-9102, 14.5.21 (Brightmoore Too much Information - Child of Hope be my little Secret), Z: Nicole Eggert, E: Matthias Kleimann

1049

Keep an eye on AHA's Lene, 21-9237, 13.8.21 (Diamondflats Barker - Keep an eye on AHA's Gundel), ZuE: Birgit Deiters

1050

Passion Grace and Fire's Bijou Edda, DRC-F 21-9200, 4.7.21 (Bijou Villa's Courrier de Coeur - Keep an eye on AHA's Grace Ilvy), ZuE: Ute Komp

1051

Child of Hope Denzel's Girl Nala, DRC-F 21-9103, 14.5.21 (Brightmoor Too Much Information - Child of Hope Be my little Secret), Z: Nicole Eggert, E: Mark Weihrauch

1052

Fuzzy Flatmate Dr. Juli Duck, DRC-F 21-9037, 28.4.21 (Almanza Secret Of Success - Fuzzy Flatmate Auguste), ZuE: Anne Bauschmann

1053

Whispering Wind No Risk No Fun, VDH/DRC-F 21-9212, 19.7.21 (O'Flanagan Madhatter Tom O'Shanter - Ch Leelou de la Source aux Elfes), Z: Birgit Pfeifer[Miteigentümer], E: Andreas Blase

Hündinnen - Zwischenklasse

1054

Einstein uit de Zwarte Polder, NHSB 3203748, 11.8.20 (Swallowsflight Sing the Blues - Caylin uit de Zwarte Polder), ZuE: Suzan Brand

1055

Gräfin Ruby vom blauen Walde, DRC-F 20-8830, 16.12.20 (Flatgold's Ladies Love Country Boys - Bella vom blauen Walde), Z: Nicole Schulte im Walde, E: Nele Janssen

1056

Whispering Wind Miss MoneypennyD, VDH/DRC-F 20-8717, 19.9.20 (Ch Almamza Secret of Success - Ch Whispering Wind Kiss Me Quick), Z: Birgit Pfeifer[Miteigentümer], E: Andreas Blase

Hündinnen - Gebrauchshundklasse

1057

Keep an eye on AHA's Ida, 17-6766, 11.2.17 (Beautyfield's Earendil - Keep an eye on AHA's Bo), ZuE: Birgit Deiters

Hündinnen - Offene Klasse

1058

Child of Hope Could be Heaven or Hell, DRC-F19-8119, 2.6.19 (Brightmoor Too Much Information - Child of Hope Be my little Secret), ZuE: Nicole Eggert

1059

Active Flat Abby from Golden Power of Lindelbach, DRC-F 20-8349, 16.2.20 (Hunterstar Amadeus - Flatgold's Highland Ghost Guiness), Z: Andrea Vergothe-Belschner u. Bianca Richter, E: Johanna Niediek

1060

Velvet Hunters Everyday Sunshine, DRC-F-17-7285, 4.4.16 (Gigolo van de Demerbron - Velvet Hunters Sunrise), Z: Leonie Doeve, E: Rita Plagemann-Beermann

1061

Fuzzy Flatmate Clotilda, DRC-F 18-7788, 10.11.18 (Join the Club z Mokré Hory - Fuzzy Flatmate Auguste), Z: Annette Bauschmann[Miteigentümer], E: Nora Bauschmann

1062

Whispering Wind Lots of Love Mabel, HJCh, VDH/DRC-F 19-7837, 7.1.19 (Ch Delphiniums Voulez Vous - Ch Whispering Wind Its Time for Dory), Z: Birgit Pfeifer[Miteigentümer], E: Andreas Blase

Nova Scotia Duck Tolling Retriever

Rüden - Veteranenklasse

1063

Manitou's Sparkling Joppe, NHSB 2783050, 20.4.12 (Readyfor Going to the Max - Manitou's Granturismo), Z: Cindy Lindemer, E: Tinus Kamer

Rüden - Offene Klasse

1064

Magicfox's Truly Madly Deeply, NHSB 3199005, 23.12.19 (Alba Nuadh Gwenny's Working Secret - Magicfox's Nebbiolo), Z: H. Helin, E: Jennifer van der Zijden

Hündinnen - Champion-Klasse

1065

Splash Takin a Bath Under the Red Sky, NLCh,DCh(VDH),LuxCh, NHSB 3051124, 11.7.16 (Shaggy Toller's White Banjo Boy - Shady Maple Under the Red Sky), ZuE: Tinus Kamer

Curly Coated Retriever

Rüden - Zwischenklasse

1066

Conventwood's Delightful Da Vinci, DRC-C-20-0337, 24.6.20 (Waterfowlhunters Armin - Kelsmere Katharina), Z: H. Wilken u. Ch. Heitz-Wilken, E: Monika u. Thorsten Meents

Hündinnen - Zwischenklasse

1067

HopeAll A Ruby Diamond, DRC-C 20-0352, 23.7.20 (Laguna Love Don Juan - Cock-a-hoop Bilberry), ZuE: Selina Burger

1068

Conventwood's Delightful Deirdre, Drc-C-20-0342, 24.6.20 (Waterfowlhunters Armin - Kelsmere Katharina), Z: Christiane Heitz-Wilken u. Hayo Wilken, E: Christiane Heitz-Wilken

Berger de Beauce (Beauceron), Berger de Brie (Briard), Ring 101

Briard Club Deutschland e.V.
Club für Französische Hirtenhunde e.V.

Sonderschau

Club für Französische Hirtenhunde e.V.

Sl.: Edeltraut Bornmann, Haddorfer Weg 37, D-21714 Hammah, Tel. (0 41 41) 8 68 67

Ri.: Hans-Joachim Dux, D

Berger de Beauce (Beauceron), Berger de Brie (Briard), Ring

Berger de Beauce (Beauceron)

Rüden - Offene Klasse

1069

Sherlock Sunrise Holmes, LOSH 1300322, 3.11.19 (Fan Ubac yem de la Bornhardiesse - Pistache L' Etoile de la Nuit), Z: Hanne Dierichx u. Wim Bossuyt, E: Thomas Piepenbring

1070

Alphonse des Bouches du Weser (Alf), VDH-CFH-BE.XXXIX/2045, 25.1.18 (Buddy von der Funkhalde - Ame magnanime Isabelle Reine), ZuE: Dieter u. Susanne Jung

Hündinnen - Gebrauchshundklasse

1071

Ame magnanime Isabelle Reine, IPO1, VDH-CFH-BE.XXXIX/2044/üSPKP1912, 4.6.16 (Tito Bas Rouges de Lisica - Adnonné z Modrej zeme), Z: Ivana Kuzmová, E: Dieter u. Susanne Jung

Hündinnen - Offene Klasse

1072

Oilily Jeans Legendary Denim, VDH-CFH-BE.XLII/2360 ü, 26.10.17 (CH Hirgon Yvain de la Bonhardiesse - Jeans Argentee du Mont des Croisettes), Z: Annette Van Sluis, E: Manuela Kupke

1073

Andra du verger du nord, VDH-CFH-BE.XXXIX/2029, 12.4.18 (Ch Horex Mon Ami de Toujours - Ch Bella de la vieille maison à Colombage), Z: Kaarin Graap, E: Thomas Steckel

Berger de Brie (Briard) - fauve o. gris

Rüden - Jugendklasse

1074

Loup Ludo de la Courette rêveuse, VDH–CFH–BR. XLII/9537, 15.6.21 (Ch Goel vom Wälkesberg - Fantasia de la Courette rêveuse), Z: Ursula Düngefeld, E: Tatjana Wiedekamp

Rüden - Zwischenklasse

1075

Gandalf Theodor auberge des ours heureux, VDH-BCD-F8347, 1.9.20 (Franky de l'oreille noire - Bélapàtfalvas Turtle auberge des ours heureux), Z: Nadine Hesse, E: Simone Schmidt

1076

Nestor vom Sonnenblumenhof, VDH-CFH-BR. XLI/9419, 16.10.20 (Ch Goel vom Wälkesberg - Ch Jette vom Sonnenblumenhof), Z: Anne u. Dieter Schattschneider, E: Karin Burmester

Rüden - Champion-Klasse

1077

Giorgio Armani de la Courette rêveuse, DCh(VDH), VDH CFH-Br.XXXVIII/8890, 14.10.17 (Ch Goel vom Wälkesberg - Blanca de la Courette rêveuse), Z: Ursula Düngefeld, E: Helga Bohlen-Zägel

Rüden - Offene Klasse

1078

Jémile de la Courette rêveuse, JCh, VDH-CFH-BR.XLI/9327, 22.3.20 (Ch One More Chance Moravia Campanella - Douce de Coeur de la Courette rêveuse), ZuE: Ursula Düngefeld

1079

Yanosch vom Hexenhof, VDH-BCD E8148, 4.10.19 (Ch Goel vom Wälkesberg - Tiara Mimi vom Hexenhof), Z: Elke Fiebert, E: Lisa Meyer

1080

Topaze impériale enfant par la garrigue, VDH-CFH-BR. XXXVIII/8795, 13.3.17 (Gustav de la mer de l'est - Tattoo by Spirit Moravia Campanella), Z: M. Stubbe, E: Jessica Karl

Hündinnen - Zwischenklasse

1081

Norina vom Sonnenblumenhof, VDH CFH BR XLI/9424, 16.10.20 (Ch Goel vom Wälkesberg - Ch Jette vom Sonnenblumenhof), Z: Anne u. Dieter Schattschneider, E: Detlev Stahnke

1082

Campari De Los Niegos, JWW, LOSH 9201925, 2.9.20 (Isae De La Chaume Du Bois Dieu - Ama Lur De Los Niegos), Z: Elia Alia Bonitez, E: Joanna Szeptycka

Hündinnen - Champion-Klasse

1083

Grazia Sposito de la Courette rêveuse, DCh(VDH), VDH-CFH-BR.XXXVIII/8896, 14.10.17 (CH.Sel.Goel vom Wälkesberg - Blanca de la Courette rêveuse), ZuE: Ursula Düngefeld

Hündinnen - Offene Klasse

1084

Keep Feeling Fascination Moravia Campanella, NHSB 3166332, 10.11.18 (BenBen Boogie-Man Romani - Kala Of Spanish Romance Moravia Campanella), Z: Pavla Firlova, E: Patricia Hendriks-Hoogenberg

Berger de Brie (Briard) - schwarz

Rüden - Jugendklasse

1085

Karuh de l'oreille noire, VDH-BCD G8549, 12.7.21 (Ch Amaury Uno auberge des ours heureux - Heroine Lola de l'oreille noire), Z: Gilda Mittag, E: Gilda u. Olaf Mittag

Rüden - Offene Klasse

1086

Formula Uno auberge des ours heureux, VDH BCD E8127, 6.8.19 (Amaury Uno auberge des ours heureux - Batapatfalvas Turtle auberge des ours heureux), Z: Nadine Hesse, E: Nadine Miller

Hündinnen - Offene Klasse

1087

Joie Rika de l'oreille noire, VDH-BCD E8124, 2.8.19 (Einstein von den Buchräubern - Heroine Lola de l'oreille noire), Z: Gilda Mittag, E: Anna-Lina, Olaf u. Gilda Mittag

1088

Ariella Cosi Carina vom Capeller Hof, VDH-CFH BR XXXIX/9082, 13.10.18 (Einstein von den Buschräubern - Frya Fresena's Berenice Zasou), ZuE: Anja Mann

Bergamasker Hirtenhund, Komondor, Pumi, Ring 101

Klub für Ungarische Hirtenhunde e.V.

Sonderschau

VDH (Hundefreunde Osnabrück)

Sl.: Edeltraut Bornmann, Haddorfer Weg 37, D-21714 Hammah, Tel. (0 41 41) 8 68 67

Ri.: Hans-Joachim Dux, D

Bergamasker Hirtenhund, Komondor, Pumi, Ring

Bergamasker Hirtenhund

Rüden - Veteranenklasse

1089

RastaCowboys Amaretto Samba, DKCh,DCh(VDH,KfUH),SCh, BeZ 70188, 6.5.13 (Calipso della Luna di Lana - Evviva av Villrosebakken), ZuE: Anke Callsen

Rüden - Jugendklasse

1090

RastaCowboys Harlekin Harley, BeZ 70352, 18.7.21 (Tommi - RastaCowboys Bitzi Biscaya), ZuE: Anke Callsen

Komondor

Rüden - Jugendklasse

1091

Blizzard vom Stamm der Magyaren, KoZ 21548, 22.11.20 (Hugo Feher Kocos - Dora Dolmar z Alkazaru), Z: Barbara Veith-Hallmann, E: Stefanie Brune

Pumi

Rüden - Offene Klasse

1092

Imre-Zoltan, PmZ 40402, 30.6.19 (Kaffago Zabos - Pilisi-Kocos Nekem), Z: Andreas Kleine Stürme, E: Lisrlotte Warnecke

Schipperke, Ring 114

Verband Deutscher Kleinhundezüchter e.V.

Sonderschau

Verband Deutscher Kleinhundezüchter e.V.

Sl.: Caroline Lorenz, Friedrich-Ebert-Str. 4, D-48565 Steinfurt, Tel. (0 25 51) 55 66

Ri.: Ingo Bortel, D

Schipperke, Ring

Schipperke

Rüden - Jüngstenklasse

1093

Slavjanka Ya Nines Yason, RKF 6363461, 31.8.21 (Slavjan Berluskoni - Slavjanka J'Ai Ose), Z: George Baklushin, E: Janine Dagmar Klein

Rüden - Champion-Klasse

1094

Compliment By Freska, LSVK SP 0024/20, 16.11.19 (Altin Tay Maverick - Busy Bee From Bozah), Z: Gitana Lapinskaite, E: Janine Dagmar Klein

Hündinnen - Champion-Klasse

1095

Slavjanka Scarlet O'Hara, SloCh, VDH-VK201276Ü, 13.7.19 (Slavjan Berluskoni - Grai Vest Vanesa), Z: George Baklushin, E: Janine Dagmar Klein

Australian Cattle Dog, Australian Kelpie, Belgischer Schäferhund (Groenendael, Laekenois, Malinois, Tervueren), Berger des Pyrénées à poil long, Ciobanesc Romanesc Mioritic, Holländischer Schäferhund, Maremme-Abruzzen-Schäferhund, Polski Owczarek Nizinny, Polski Owczarek Podhalanski, Saarlooswolfhond, Schapendoes, Ring 114

Allgemeiner Klub für Polnische Hunderassen e.V.
Belgische Schäferhunde Berlin e.V.
Berger des Pyrénées Deutschland e.V.
Club Berger des Pyrénées 1983 e.V.
Deutscher Klub für Belgische Schäferhunde e.V.
Interessengemeinschaft Schapendoes e.V.
PON Club e.V. (Fördergemeinschaft f. Polski Owczarek Nizinny)
Verband für das Deutsche Hundewesen
Australian Cattle Dog Club Deutschland e.V.
Holländischer Schäferhund Club Deutschland e.V.
Belgische Schäferhunde Deutschland e.V.

Sonderschau

VDH (Hundefreunde Osnabrück)

Sl.: Susanne Fuchs, Kaltenbornstr. 34a, D-30890 Barsinghausen, Tel. (0 51 05) 51 58 42

Ri.: Ingo Bortel, D

Australian Cattle Dog, Australian Kelpie, Belgischer Schäferhund (Groenendael, Laekenois, Malinois, Tervueren), Berger des Pyrénées à poil long, Ciobanesc Romanesc Mioritic, Holländischer Schäferhund, Maremme-Abruzzen-Schäferhund, Polski Owczarek Nizinny, Polski Owczarek Podhalanski, Saarlooswolfhond, Schapendoes, Ring

Australian Cattle Dog

Rüden - Veteranenklasse

1096

Ch. Sawdust's In All It's Glory, MultiCh, VDH 10/180 0258, 5.12.10 (Ch. Heeleresridge Emublu King - Kalegoorlie Blue Cidabro), ZuE: Heike Polleichtner

Rüden - Jugendklasse

1097

King Robin Didgeridingo, ROI21/64797, 16.2.21 (Kurpas N Didgeridingo Go Go Go - Galak Didgeridingo), Z: Gemma Zuccato, E: Maria Miklyaeva

1098

Sawdust's Wizard 'N Wolverine, VDH21/18001783, 12.3.21 (Sawdust's In All It's Glory - Sawdust's U Made My Day), Z: Heike Polleichtner, E: Raphaela Hoffmann

Rüden - Offene Klasse

1099

Sawdust's 'Rhythm N Blues, VDH 17/180 01108, 15.3.17 (Diego vom Ederkopf - Sawdust's Obviously Not Ordinary), ZuE: Heike Polleichtner

1100

Dolce-Blù Fat Boy Dynamite, VDH 18/180 01286, 29.5.18 (Sawdust's Let's Burn Rubber - Dolce-Blú Asia Argento), Z: Maria Bonetti, E: Sonja Hausmann

Hündinnen - Jugendklasse

1101

Sawdust's Whisper of Whirlwind, VDH 21/180 01784, 12.3.21 (Ch Sawdust's In All It's Glory - Sawdust's U Made My Day), ZuE: Heike Polleichtner

1102

Winter Legacy di Monte Tonico, 21/88639, 29.3.21 (Queblue Cornerstone - Queblue Double D Legacy), Z: Francesco Bianchi, E: Kai Baro

Hündinnen - Zwischenklasse

1103

Dartbrook EEny Meeny Miny Mo, VDH 20/18001738, 16.11.20 (Bluesteel Barbwire Aussie Music - Sawdust's Obsessesd 2 Impress), Z: Raphaela Hoffmann, E: Birthe Preisler

Hündinnen - Champion-Klasse

1104

Vallesanta Ranch ACD Tomoe Gozen, NLCh, NSHB 3152937, 11.11.18 (Boomer - Abigail), Z: Eugenia Palambo, E: Carolien Scheepers

Hündinnen - Offene Klasse

1105

Enigmatic Kali from Jumbuck Station, VDH 19/180 01418, 3.2.19 (Silverbarn's Ulfi - Allunga from Jumbuck Station), ZuE: Katrin Dreves

Australian Kelpie

Rüden - Zwischenklasse

1106

Skovfarmen s Chocolate Wise Frode, VDH 21/135Ü00365, 30.9.20 (Skovfarmen s Brown Nooroo Noname - Miriwinni Uluru), Z: Brigitta Golde, E: Kerstin Raeth

Groenendael (Belgischer Schäferhund)

Rüden - Offene Klasse

1107

Argo vom Vierpfotenland, VDH/DKBS 17GR6620, 6.4.17 (Hurricane van de Schagerwaard - Coco Chanel Nella Camisa Nera), Z: Dorothea Nathmann, E: Monika Güthe

1108

Beau vom schwarzen Saphir, VDH-BSD 19GR0379, 27.12.19 (Argo vom Vierpfotenland - Zindy vom Motodrom), Z: M. u. F. Güthe, E: Annette Krölls-Mulder

1109

Elegant Marlow de la Terre Sauvage, MET.GR.399/20, 1.8.19 (L'evangelist de la Terre Sauvage - Xiomara de la Terre Sauvage), Z: Agnes Gombar, E: Silke Hufenbach

Malinois (Belgischer Schäferhund)

Rüden - Zwischenklasse

1110

Whiskey Kwanah, DJCh, CMKU/BOM/12599/20, 2.10.20 (s.r. Maski du van Lappeenranta Jupiler - Ch Lana Kwanah), Z: Zuzana Mrňáková, E: Sven Schneider

Hündinnen - Jugendklasse

1111

D'Lizzy vom Heidländer Wappen, VDH/DMC 21/0048, 25.2.21 (Atarnas vom Heidländer Wappen - Resi from Marrax Place), Z: D. u. V. Gröne, E: Verena Schwider

Hündinnen - Zwischenklasse

1112

Crazy del Telon de Acero, LOE 2548821, 10.11.20 (Arnold de Fontemordant - Bakara Sabathore ), Z: Inigio Sierra, E: Karl Heinz Fischer

Tervueren (Belgischer Schäferhund)

Rüden - Veteranenklasse

1113

Ontario Blue vom Egelschütz, DJCh,DCh,CIE, VDH/DKBS 13TV5980, 4.9.13 (Diego de la Prairie de la Somerau - Kessy vom Egelschütz), Z: W. u. B. Hoogen, E: Doris Herkenhoff

Rüden - Champion-Klasse

1114

Tarras J'adore di Scottatura, NLJCh,DJCh(VDH),BJCh,NLCh,DCh(VDH), 528140000673473, 30.1.17 (Grimmendans Nayko - J'adore di Scottatura), Z: W. van Deijl, E: Fenny Tolhuis

Rüden - Offene Klasse

1115

Dayo of Sunshinegarden, VDH 19/08100873, 4.6.19 (Isac du Crepuscule des Loups - Taem Ami Shiva), Z: Ina Damm, E: Hannelore Eckert

Hündinnen - Jugendklasse

1116

Aluna de Moonshara, VDH/DKBS 21TV7285, 22.6.21 (Juego Peligroso du Domain de Varoux - Rania d'Aquivelt), ZuE: Doris Herkenhoff

Berger des Pyrénées à poil long (langhaarig)

Rüden - Offene Klasse

1117

Campino-Theo du petit Gardien des Pyrenees, VDH 17/08601219, 3.10.17 (Datura vom Wissener Wald - Jeanne-Navaille du clos du Mon Saint Pierre), Z: S. u. B. Klein, E: Rotraud Heitmann

1118

Emilio Le Monton Qui-Rit, VDH 19/086 01295, 14.11.19 (Yero Le Monton Qui-Rit - Tyelle Le Monton Qui-Rit), Z: Torsten Häusig, E: Sabine Herz

Hündinnen - Offene Klasse

1119

Mücke vom Wissener Wald, VDH 19/08601286, 25.5.19 (Blaustern vom Wissener Wald - Elster vom Wissener Wald), Z: Eugen Ripkens, E: Inge u. Hubertus Hagen

Ciobanesc Romanesc Mioritic

Hündinnen - Champion-Klasse

1120

Victoria Vdw Pont-euxin De Rediu, CHCh, 3199817, 27.12.19 (Elan de Pont Euxin - Jupancasa de Pont Euxin), Z: Musat Miheil, E: Marieke de Wolde

Holländischer Schäferhund - kurzhaarig

Rüden - Jugendklasse

1121

Admirálský Narthan od Zlaté Sovy, HSCD/VDH 21/171 01110, 1.8.21 (Black Bountys Be Smart - Dazzling Beauty vom Flensburger Land), ZuE: Tanja Erdel

Hündinnen - Jugendklasse

1122

Clevertivity eine Menge Herder, VDH/HSCD 21/17101094, 22.2.21 (Netis Angel of the Moon - Disney met Strepen), Z: Sabrina Menge, E: Robert Happek

1123

Atraktivní Elentári od Zlaté Sovy, VDH/HSCD 21/171 01116, 1.8.21 (Black Bountys Be Smart - Dazzling Beauty vom Flensburger Land), ZuE: Tanja Erdel

Hündinnen - Champion-Klasse

1124

Dazzling Beauty vom Flensburger Land, DCh(VDH),NLCh,ESg,VDH-JSg, VDH/HSCD 17/171 00779, 18.12.17 (Rikus van het Pullenland - Biggy vom Flensburger Land), Z: Sabine Dietz, E: Tanja Erdel

Holländischer Schäferhund - langhaarig

Rüden - Jugendklasse

1125

Shotgun du Rocher des Ducs, 21/173Ü00162, 20.1.21 (Oswald LH Du Rocher des Ducs - Need for Speed du Rocher des Ducs), Z: Fred Villaume, E: Juliane Woick

Hündinnen - Jugendklasse

1126

Sweet but Psycho des Rocher des Ducs, VDH/HSCD 21/173Ü00163, 20.1.21 (Oswald du Rocher des Ducs - Need for Speed du Rocher des Ducs), Z: Frédéric Villaume, E: Jessica Bielefeld

Holländischer Schäferhund - rauhhaarig

Hündinnen - Offene Klasse

1127

Birke met 't ruwe bolster, 3181047, 9.12.19 (Mika v. d. Zilverstoom - Thirza v. Treekzicht), Z: K. Dokman-Heurmann, E: E. K. de Waal

Maremmen-Abruzzen-Schäferhund

Rüden - Offene Klasse

1128

Dalibor Di Cirksena, VDH 20/05600401, 7.2.20 (Basalto Del Monastero Nero - Mena Appennino Italiano), Z: Cindy Franzen[Miteigentümer], E: Roberto Valentini

Polski Owczarek Nizinny

Rüden - Offene Klasse

1129

Balto Ibilandia, PKR.I-79691D, 9.10.15 (Nosferatu Carpe Jugulum - Wena Dobrana Para), Z: Kinga Filipiak Pl, E: Antje Neugebauer

Hündinnen - Champion-Klasse

1130

Foezel de Warrige Witte, NLJCh,BJCh,NLCh,BCh, NHSB 3097030, 22.9.17 (Birbal z Niemickiego - Dascha de Warrige Witte), ZuE: Wilhelmina van Waardenburg

Polski Owczarek Podhalanski

Rüden - Offene Klasse

1131

Don Camillo, VDV/APH 2020.712, 4.5.20 (Obywatel Zagubione Marzenia - Anisa vom Ritzerauer See), Z: Thorsten Nupnau Ritzerau, E: Sabine Püttmer u. Ralf Peters

Hündinnen - Offene Klasse

1132

Dynar vom Ritzerauer See, VDH/APH2020.717, 4.5.20 (Obywatel Zagubione Marzenia - Anisa vom Ritzerauer See), Z: Thorsten Nupnau[Miteigentümer], E: Theresa Nupnau

Saarlooswolfhond

Rüden - Jugendklasse

1133

Chumani's Tala Taima Lobo, VDH21/09100902, 17.3.21 (Jumbo Lobo Terra Loupa - Chumani's Mona Leia Chiara), Z: Sylvia Weyrich, E: Jacqueline Schubert

Rüden - Champion-Klasse

1134

Lobos Legend Donovan Dexter, DCh, IntCh, VDH 18/091 00740, 25.3.18 (Yoda Wakanda Tachunga - Lobos Legend Avery), Z: Sabrina Sass, E: Sandra Brümmer

Schapendoes

Rüden - Champion-Klasse

1135

Xalander Femke v.d. Korte Toren, NLCh, NHSB 3122645, 15.5.18 (La Familia's Teun Camaro Cannastra - Femke Akqi v.d. Korte Toren), ZuE: Godelieve de Wit-Bazelmans

Rüden - Offene Klasse

1136

Gustav vom Ithland, VDH/IGS 19/063 2985, 16.9.19 (Crazy Wonka Haya Van De Waalkukers - Fanta Fee vom Ithland), Z: Bettina Kaminski, E: Vera Schäfer

1137

Happyschaps Star Jason Junior, VDH/IGS 19/063Ü2978, 29.11.18 (Jundoes' Jason de Licht - Lightschaps Lotus Uma Lady), Z: Hanne Jakobsen, E: Werner Busse

Hündinnen - Zwischenklasse

1138

Floor Lotje Noortje v.d. Korte Toren, NHSB 3222320, 14.1.21 (Floris Akqi v.d. Korte Toren - Noortje Lycke v.d. Korte Toren), ZuE: Godelieve de Wit-Bazelmans

Hündinnen - Champion-Klasse

1139

Royal Balin's Rose of Feeling, FCh, LOF 3321/582, 26.2.20 (Feeling du Jardin des Lucioles - N'Arwen du Royaume de Fanelia), Z: Nathalie Bourgeois[Miteigentümer], E: Thomas Funk

American Staffordshire Terrier, Bull Terrier, Miniature Bull Terrier, Staffordshire Bullterrier, Ring 106

1. American Staffordshire Terrier Club e.V.
Deutscher Club für Bullterrier e.V.
Gesellschaft der Bullterrier-Freunde e.V.

Sonderschau

Deutscher Club für Bullterrier e.V.

Sl.: Dorothee Perßon, Fahrenheitstr. 46, D-28832 Achim, Tel. (0 42 02) 9 10 00 78

Ri.: Dr. Wilfried Peper, D

American Staffordshire Terrier, Bull Terrier, Miniature Bull Terrier, Staffordshire Bullterrier, Ring

American Staffordshire Terrier

Rüden - Offene Klasse

1140

Rathfelder's Ryu, VDH/DCBT 4051, 19.1.20 (Karballido Staffs El Puqueno Toro - Rathfelder's Kinky Boots), Z: Angelo Rathfelder, E: Tino Junghans

1141

Gentle Power Seek And Destroy, LOSH 1301733, 24.10.19 (Aj Artillery's Party Boy - Legend of Gods Remove Anger), Z: K. Dirckx u. E. Jacquemijn, E: Kurt Dirckx

1142

Carmichael's Bronzed Adonis, NHSB 3193924, 20.4.20 (Ch Keystones Here looking at you - Ch Carmichael's Justice for All), ZuE: Olaf Verhorevoort

Hündinnen - Jugendklasse

1143

Piotrowski's Return of the Living Dead, G4333A, 5.2.21 (Ch Parastone's Not For Sale - Ch.Piotrowski's Final of True Diamond), Z: Bernd Piotrowski, E: Nadine Ollick

1144

Rathfelders Virus, A 4124, 24.3.21 (Rathfelders Ouzo - Rathfelders Kinky Boots), Z: Angelo Rathfelder, E: Hoppe Daniel

Hündinnen - Offene Klasse

1145

Rathfelder's Omega, ClbSg, G4213A, 22.2.19 (Buster Shining Field Long Step - Rathfelder's Dynamite), Z: Angelo Rathfelder[Miteigentümer], E: Ljuba Rathfelder

Bullterrier

Hündinnen - Jugendklasse

1146

Unbreakable Amanda von Saalewiesen, B 6488, 1.5.21 (Marquee Moon von Saalewiesen - Ocean of Storm von Saalewiesen), Z: Patrick Hohmuth, E: Alexander Diehl

Miniatur-Bullterrier

Rüden - Jugendklasse

1147

Kai-Uwe of New Chapter, G6504M, 4.1.21 (I Love Rock'n Roll vom Hause Wilke - Hope Solo of New Chapter), Z: Andreas Wieting, E: Alke Seegräber

Rüden - Zwischenklasse

1148

Neveceral's Anakin Skywalker, LuxJCh, VDH/DCBT M4595, 3.9.20 (Little Duke of Slanting Shore - JCh Roxy ready to rumble of Slanting Shore), ZuE: Claudia Neveceral

Rüden - Offene Klasse

1149

Rathunter on Fire of Slanting Shore, EuJSg,DJCh(VDH), VDH/DCBT M3556, 3.5.18 (Falco von der alten Veste - Ch Yanna von der alten Veste), ZuE: Birgitt Salewski-Mielchen

1150

Kosmos, PKR.III-89438, 11.2.20 (Rules Bull Apollon - Tamerlan Beshtau Energia Vzryva), Z: S. I. Solovev, E: Marek Krol

Hündinnen - Jugendklasse

1151

A Star Is Born POLTERBULL, PKR-III.91201, 11.2.21 (Viewpoint Ot Vladlei Arish - Amira Sfora Mini Bulterierów u Krola), ZuE: Zaneta Lasek

Hündinnen - Zwischenklasse

1152

Smalltownbulls Dolores, DJCh(VDH), G6302M, 16.6.20 (Happy Little Fellows Rambunctious - Smalltownbulls Anouschka), Z: Jan Nielsen, E: Wiebke Nielsen

1153

Little Farmerfriends Keep Smiling, DJCh(VDH), DCBT M4630, 14.10.20 (I Love Rock'n Roll vom Hause Wilke - Little Farmerfriends Elegant Princess), Z: Katja Juhnke, E: Jan Nielsen

Hündinnen - Champion-Klasse

1154

Multi Ch. Little Chili Pepper's Lady Liberty, DCh,LuxCh,GW,BlxWinner,ClJSg,DJCh, M3533, 17.4.18 (Franz Ferdinand Mini Kalimero Bohemica - JCh Little Chili Pepper's Inagadadavida Ida), Z: M. Gärtner-Jamin, E: Alexandra Gräber

Hündinnen - Offene Klasse

1155

The Queen Bee of Slanting Shore, VDH/DCBT M4068, 9.7.19 (Little Duke of Slanting Shore - Ch Yanna von der alten Veste), ZuE: Birgitt Salewski-Mielchen

1156

Little Forest Bulls Banana Beauty, G6198M, 20.3.20 (MultiCh Moolti Lavr Black Pearl - MultiCh Little Chili Pepper's Lady Liberty), Z: Alexandra u. Maik Gräber[Miteigentümer], E: Maik Gräber

1157

Bullcreeks Catching Fire, G4306M, 16.8.14 (Gladiatorbulls All in One - Potsu De Notsu Icecream with Candy), Z: Stephanie Preugschat, E: Jan Nielsen

Staffordshire Bullterrier

Rüden - Jugendklasse

1158

Pure Relentless Forever Came Today, G3208S, 10.3.21 (CH Lawstaff Alliance at Miracle Bulls - Jokers Jumping Illusions), Z: J. Holz[Miteigentümer], E: Yvonne Reinhardt

Rüden - Zwischenklasse

1159

Pure Relentness El Diablo, G3127S, 13.10.20 (Be Aware V.D. Betuws Glorie - Jockers Jumping I am a Legend), Z: Jennifer Holz, E: Peter Ruppert

Rüden - Champion-Klasse

1160

Charlie Tango Chesway, GCh, CMKU/SBT/13640/19/21, 2.11.19 (Albert II. Eilatan - Alizée von Chesway), Z: Aneta Minarikova, E: Pavla Haskova

Rüden - Offene Klasse

1161

Adarko vom Germanenpfad, VDH/DCBT S 3019, 17.11.19 (Gun's N Roses of Stormblade - The Memories Remains of Stormblade), Z: Otto Nagler, E: Maria Birk u. Norbert Komarnitzki

1162

Pure Relentless Call On Me, G2846S, 5.7.19 (Ch The Knot Unites Royal Blood - JCh Jokers Jumping I am Legend), Z: J. Holz, E: Sabine Trippner

1163

Blazen Staff's Reventon, G2628S, 5.5.18 (JCh Blazen Staff's Tiger Without Stripes - Ch Blazen Staff's World Edition), Z: Fam Zibolka, E: Dr. Heidi Zibolka

Hündinnen - Jugendklasse

1164

Pure Relentness Flshpoint, G3209S, 10.3.21 (Ch Alliance at Miracle Bulls - Jockers Jumping Illusions), Z: Jennifer Holz, E: Peter Ruppert

1165

Pure Relentless For All Time, G3210S, 10.3.21 (Ch Lawstaff Alliance at Miracle Bulls - Jokers Jumping Illusions), Z: J. Holz, E: Yvonne Reinhardt

Hündinnen - Offene Klasse

1166

Pure Relentless Dirty Diana, G2998S, 30.3.20 (Ch Let's Get Ready to Rumble Berserker - JCh Pure Relentless Another Part of Me), Z: J. Holz[Miteigentümer], E: Yvonne Reinhardt

1167

Blazen Staff's Queen, G2565S, 14.3.18 (Ch Blazen Staff's Daimler Double Six - Blazen Staff's Faszination Red Romance), Z: Fam Zibolka, E: Dr. Heidi Zibolka

Barbet, Cão de agua Português, Perro de agua Español, Ring 106

Verband für das Deutsche Hundewesen
Verein für Französische Vorstehhunde e.V.

Sonderschau

VDH (Hundefreunde Osnabrück)

Sl.: Dorothee Perßon, Fahrenheitstr. 46, D-28832 Achim, Tel. (0 42 02) 9 10 00 78

Ri.: Dr. Wilfried Peper, D

Barbet, Cão de agua Português, Perro de agua Español, Ring

Barbet

Rüden - Offene Klasse

1168

Barboucles sur Meuse Gio Paris, 3166136, 18.7.19 (Novaforesta New-Start - Poppenspaler's Nobles Fair), Z: Helmie Schefman, E: Ingo Gigengack

Cão de agua Português

Rüden - Veteranenklasse

1169

Aviators Renaissance Of A Bygone Era, WS43046303, 22.12.12 (Keel Tonel - Ch Aviators Luck Be A Lady), Z: Mike Dugan u. Cathy Dugan u. Mary Anne Murray, E: Carolin Gauda u. Peter Schmidt

Rüden - Champion-Klasse

1170

Go and Win Keep On Rocking, DCh(VDH), VDH 16/117 00862, 14.12.16 (Go and Win Golden Eyes Without Boots - Boa Felicidade Carisma at Go and Win), Z: Silke Hirtz-Schmidt, E: Carolin Gauda u. Peter Schmidt

Hündinnen - Veteranenklasse

1171

Casa Rio Mar Amiga Pescadora Beja, DJCh, VDH 11/17R00301, 3.6.11 (Ch Parisade Famoso - Ch Cadamostos Cicciolia), ZuE: Dietlind Scholz

1172

Go and Win I am what I am, VDH 14/11700580, 29.4.14 (Go and Win Be a Lucky Star - Go and Win Carry on with Joy), Z: Silke Hirtz-Schmidt, E: Elke Elke Wiegmann

Hündinnen - Zwischenklasse

1173

Go and Win Once in a Lifetime, VDH 20/117 01365, 15.7.20 (Int.Ch. Go and Win Be a Lucky Star - Ch. Go and Win Girl on Fire), ZuE: Silke Hirtz-Schmidt

Perro de agua español (Spanischer Wasserhund)

Rüden - Veteranenklasse

1174

Eilo de Turcandaluz, DCh, VDH14/12500663, 27.4.14 (My Big Dream Ivenamadeo - Wali), Z: Bärbel Rohde, E: Marion Pawlak

1175

Gonnagitcha's Diomar, NLCh,BCh,DCh,IntCh, NHSB 2866465, 9.1.12 (Gonnagitcha's Niño de Ricardo - Mch Gonnagitcha's Miramar), Z: A. J. J. M. Van Zwijndregt-Jongen, E: F. E. van Bronkhorst

Rüden - Jugendklasse

1176

Oryn, NHSB 3241736, 22.6.21 (Uranus de Amaragua - Ch My Big Dream Mission Impossible), Z: N. Sas, E: Noémi Karsijns-Sas

Rüden - Offene Klasse

1177

Roll On Raichu Del Alto Norte, NHSB 3215320, 20.11.20 (Tipo Duro De Aronagua - Jente), Z: G. Hoekstra, E: Barbara Greis

Hündinnen - Jugendklasse

1178

Curly Bandits Bira, VDH21/12501594, 3.6.21 (Agua Loca's Grover - Joy Wavelet), ZuE: Marion Pawlak

Hündinnen - Offene Klasse

1179

Ilayda Canis Marinus, PKR.VIII-40877D, 1.8.20 (Chalil Me Gustas Tu - Aquagruaz Rioja), Z: Anna Rapp, E: Malgorzata Schütrumpf

1180

Zafir, NHSB 3154171, 2.4.19 (Ch Bourbon de Aronagua - Ch My Big Dream Mission Impossible), Z: N. Sas, E: Noémi Karsijns-Sas

Airedale Terrier, Border Terrier, Irish Glen of Imaal Terrier, Irish Soft Coated Wheaten Terrier, Irish Terrier, Kerry Blue Terrier, Lakeland Terrier, Manchester Terrier, Sealyham Terrier, Welsh Terrier, Ring 105

Klub für Terrier e.V.

Sonderschau

VDH (Hundefreunde Osnabrück)

Sl.: Sabina Baotic, Heimfelder Str. 88, D-21075 Hamburg, Tel. 01788585696

Ri.: Margret Möller-Sieber, D

Airedale Terrier, Border Terrier, Irish Glen of Imaal Terrier, Irish Soft Coated Wheaten Terrier, Irish Terrier, Kerry Blue Terrier, Lakeland Terrier, Manchester Terrier, Sealyham Terrier, Welsh Terrier, Ring

Sealyham Terrier

Rüden - Zwischenklasse

1181

Pegfield Tintern Tom Thumb, MultiJCh, RN35778303, 27.10.20 (Ch Dunville Draco Malfoy - Ch Pegfield Tintern Tiggy-Winkle), Z: Peggy Brown u. Cheryl L Jennings, E: Sabina Baotic

Hündinnen - Champion-Klasse

1182

Didgeridoo's Hilton Flight, NLCh,DKCh,SCh, NHSB 3155392, 10.4.19 (MultiCh Forlegd Steezy Han Solo - MultiCh Didgeridoo's One Note Samba), ZuE: Irene Schotel

Airedale Terrier

Rüden - Offene Klasse

1183

Lennoy vom Hallerey, VDH/KfT01/0148434, 2.5.19 (Xsandro vom Sandbend - Dessa vom Hallerey), ZuE: Klaus Engels

Hündinnen - Zwischenklasse

1184

Some Like It Hot Of The Aire Victory, NHSB 3215873, 18.11.20 (Joval Must Be Magic - Est Etiam Awe Maria), Z: H. G. M. Spronk-Serra, E: Jan Stofbergen

Hündinnen - Offene Klasse

1185

Athena of the Aire Victory, NLJCh, NHSB 3205042, 16.8.20 (Est Etiam Actus Primus - Beverly Hills of the Aire Victory), Z: H. G. M. Spronck-Serra, E: Marianne van der Borg

Border Terrier

Rüden - Zwischenklasse

1186

Ubbo-Fiete Con Piacere, VDH/KFT 04/0011374, 6.10.20 (Xilo from the Sunny Highlands - Kaiserin-Lotta con Piacere), Z: Frank u. Marina Fuge, E: Wolfgang Muckli

Rüden - Champion-Klasse

1187

Locomotor von der Border-Meute, LuxCh , VDH/KfT 04/0010913, 26.10.19 (Grim vum Muppenschlass - Border-Tonia von der Border-Meute), Z: Gaby Oberegge-Schuhen, E: Christoph-Michael Hänel

Rüden - Offene Klasse

1188

It's Carlo vom Bordercamp, VDH/KfT 04/0010883, 30.9.19 (Ch Comberdown Merry Bandit - Evita-Bonny vom Bordercamp), Z: Steffen Faerber, E: Gabi Schneider-Heinrich

1189

Walter vom Gut Redingerhof, VDH/KFT 04/0010891, 15.10.19 (Expecto Patronum aus dem schwarzen Haus - Border Stable JÁdore), Z: Elke Wolf Bruns, E: Elisabeth Tönjes

1190

Sweeping Raise Your Glass, NLJCh,DJCh(VDH,KFT), 04/0011772Ü, 21.7.20 (Markuli's Signature - Sweeping Angel Dust), Z: Erica Winberg, E: Ellen ter Weele

Hündinnen - Veteranenklasse

1191

Cheeky Chum's Viola, DJCh(KfT),DCh(KfT,VDH),DVCh, 04/0007627, 26.1.12 (Ceeky Chum's Homer - Joytime Unforgetable), Z: Jürgen Roesner, E: Monika Thiel

Hündinnen - Jugendklasse

1192

Liakada Ylenia, VDH/KfT 04/0011645, 2.4.21 (Ch Kali-Kama On the Edge - Ch Liakada H Iffigenie), ZuE: Yvonne Tilke

1193

Sally Border of Dirty Devil, VDH/KFT 04/0011519, 9.1.21 (Ismo von der Borderranch - Pia Border of Dirty Devil), ZuE: Beate Kühl

1194

Hummel von den Jagdkumpanen, 04/0011505, 2.1.21 (Stella Rover Fedor Dostoevskiy - Distel von den Jagdkumpanen), ZuE: Dr. Gregor Lehmkühler

Hündinnen - Zwischenklasse

1195

Double Trouble Lexy From Discovery Borders, NLJCh,DJCh(VDH), 04/0011484, 20.12.20 (Axtoca's Grazy Horse on Olderhill - Eye-Catcher From Dawi's Rhapsody), Z: Ellen ter Weele, E: Ellen ter Weele

1196

Pearl von der Border-Meute, DJCh(KfT,VDH), VDH/KfT 04/0011530, 26.1.21 (Austin Avatar PSI Mysteria - Jorica von der Border-Meute), Z: Gaby Oberegge-Schuhen, E: Christoph-Michael Hänel

Hündinnen - Offene Klasse

1197

Fine von der Bargenburg, KFT 04/0010716, 2.6.19 (Comberdown Merry Bandit - Bertine von der Bargenburg), Z: Jürgen Kühsel, E: Steffen Faerber

1198

Lucky Star von den Moorgeistern, 04/0010807, 27.7.19 (Bercut for Borderranch - Isolde von den Moorgeistern), ZuE: Monika Thiel

1199

Grady from Lovely Little Bear, VDH/KfT 04/0010802, 22.7.19 (Midge von der Borderranch - Biene Little big dogs), ZuE: Monika Elend

Irish Glen of Imaal Terrier

Hündinnen - Jugendklasse

1200

Sunshine Glen Áine, DJCh Klub, VDH/KfT 10/0000673, 2.5.21 (Mc Jake's Angel's Son Djuke - My dear Fellow Deborah Delilah at Sunshine Glen), ZuE: Manfred u. Agnes Struckmeier

Hündinnen - Offene Klasse

1201

My dear Fellow Deborah Delilah at Sunshine Glen, VDH/KfT 10/0000630, 11.3.19 (McCormac Sioda dal Cais - My dear Fellow Bealtaine de Coco), Z: Petra Engel-Beier u. Caroline Wehr, E: Manfred u. Agnes Struckmeier

Irish Soft Coated Wheaten Terrier

Rüden - Champion-Klasse

1202

Neviin vom Diekhof, BJSg,ClbJSg,DJCh(VDH,KfT),DCh(KfT), VDH/KfT 22/0006946, 7.2.18 (Henry vom Diekhof - Greentree Treasure of Gold), Z: Petra Richter, E: Sabine Brodthagen

Rüden - Offene Klasse

1203

Rick vom Diekhof, 22/0007354, 12.5.20 (Ch Whindancer Fireflies - Ch Greentree Treasure of Gold), Z: Petra u. Andreas Richter, E: Petra Richter u. Ria Hesse

1204

Angel's Charli Ontario vom Bärenreich, KfT/VDH22/0007222Ü, 27.7.17 (Angel's Charli Hugh Grant - Villa Rosas Zygi), Z: E. Karyakina, E: Veronika Cords

Hündinnen - Jugendklasse

1205

Camy vom Melzerland, VDH/KfT 22/0007507, 7.5.21 (O'Lorcan's Too Hot To Handle - Viella von der Flurau), ZuE: Ruth Melz

Hündinnen - Zwischenklasse

1206

Trulee vom Diekhof, VDH/KfT 22/0007425, 16.9.20 (Ch Greentree Storm Catcher - Ch Ida vom Diekhof), ZuE: Petra u. Andreas Richter

Hündinnen - Champion-Klasse

1207

Paula vom Diekhof, DCh(KfT), VDH/Kft 22/0007161, 7.2.19 (Cjell vom Diekhof - Greentree Treasure of Gold), Z: Petra Richter, E: Cornelia Schumacher

Hündinnen - Offene Klasse

1208

Angel's Charli Zigetta, KfT/VDH 22/0007643Ü, 30.4.20 (Bon Aquarel Vintage Wine - Villa Rosas Zygi), Z: E. Karyakina, E: Veronika Cords

Irish Terrier

Rüden - Jugendklasse

1209

Evan Aik Brown Eyed Friend, 11/0022067, 11.8.21 (Mister Carsten Red Fianna - Bella Trixie Brown Eyed Friend), Z: Frauke Habbena, E: Irina Kampeling-Hersekorn

Hündinnen - Jugendklasse

1210

Dizzy's Xella, VDH/KFT 11/0021877, 28.5.21 (Doyle von der Emsmühle - Dizzy's Quintessa), Z: Doris u. Carsten Wackerhagen, E: Kerstin Meffert

Hündinnen - Offene Klasse

1211

Irish Fellow Xena, KfT11/0021557, 25.8.20 (Irish Fellow Parvis - Strozzavolpe Love is Red), Z: Petra u. Robert Hache, E: Jörg Schneider

1212

Magic Heroes Coimbra, JCh VDH, JCh KfT, JCh NL, JCh TZ, VDH/KFT 11/0021553, 24.8.20 (Doyle von der Emsmühle - Crown of Magic Heroes von der Emsmühle), Z: Petra Platen u. Heike Sonnefeld, E: Petra u. Heike Platen u. Sonnefeld

Kerry Blue Terrier

Rüden - Jugendklasse

1213

Dinnyesvarosi Xerxes, MET.Kbt. 110/21, 14.3.21 (Runbabyrun's Alexandr Smartpower - Dinnyesvarosi Queen of Bluish Beauties), Z: Katalin Burovincz, E: Frank Böhnke

Rüden - Champion-Klasse

1214

Edbrios Mr. Alberto, NLCh, NHSB 3175872, 8.6.19 (Ragnar Delareina of Edbrios - Edbrios Exotica), Z: E. W. Messrs u. P. A. O'Brien u. Jaroslava Poulova, E: Arlett Geenen

Hündinnen - Jüngstenklasse

1215

Katebel's Royal Blue, NHSB 3255883, 9.11.21 (Ch Katebel's Out of Control - Ch Quicksilver Made for Friends), ZuE: M. J. Ebeling

Hündinnen - Jugendklasse

1216

Coconut Kiss vom Ochtendunger Land, VDH/KfT 12/0012067, 5.7.21 (Esprit Active Bueno - Lucy Celtic Blue vom Klosterberg), ZuE: Frank Böhnke

Hündinnen - Offene Klasse

1217

Lucy Celtic Blue vom Klosterberg, DJCh(KfT), VDH/KfT 12/0011944, 1.7.18 (Loughborough Suite Leroy - Hazel Magic Celtic Blue vom Klosterberg), Z: Cornelia Heise, E: Frank Böhnke

Lakeland Terrier

Rüden - Offene Klasse

1218

Team Spirit The Secretary, NHSB 3143867, 21.12.18 (MultiCh Big Lady's Micro-mineworker - Ch Team Spirit Relight My Fire), ZuE: Marijke Scholten

Hündinnen - Zwischenklasse

1219

High Flyer's Wonder Girl, NHSB 3196993, 22.5.20 (High Flyer's Nice Girl - High Flyer's Matador), Z: Jan Alberts, E: Frieda Poelarends-Hutten

Hündinnen - Offene Klasse

1220

Team Spirit Talk Sense, NHSB 3183438, 15.1.20 (MultiCh Big Lady's Micro-mineworker - Ch Team Spirit Relight My Fire), ZuE: Marijke Scholten

Manchester Terrier

Hündinnen - Jugendklasse

1221

Black Bandits Ahri, VDH/KFT 14/0002137, 8.2.21 (X-Pected Dine Mites Why Not Finn - Black Bandits Rylee), Z: Andrea Barkowsky, E: Saskia Wattjes

Welsh Terrier

Hündinnen - Jugendklasse

1222

Crumble Cracker Velvet, VDH/KfT 23/0042175, 17.12.20 (X-Man of Happytails - Crumble Cracker Karamel), Z: Johanna u. Dr. Christina Schlumbohm, E: Christina Schlumbohm

Hündinnen - Zwischenklasse

1223

Donna von der Düstermühle, KFT 23/0042144, 17.11.20 (High Flyer's Firecracker - Raika von der Düstermühle), ZuE: Josef u. Manuel Reers

Hündinnen - Offene Klasse

1224

Luna (Kampeling-Hersekorn), 23/2100002ÜR, 1.4.20 (In keinem Zuchbuch eingetragen - In keinem Zuchtbuch eingetragen), Z: Siegfried Weber, E: Irina Kampeling-Hersekorn

Australian Silky Terrier, Australian Terrier, Cairn Terrier, Norfolk Terrier, Norwich Terrier, Scottish Terrier, Skye Terrier, West Highland White Terrier, Yorkshire Terrier, Ring 104

1. Deutscher Yorkshire-Terrier-Club e.V.
Club für Yorkshire-Terrier e.V.
Klub für Terrier e.V.

Sonderschau

VDH (Hundefreunde Osnabrück)

Sl.: Sigrun Keilau, Landstr 26, D-30982 Pattensen, Tel. 05101 1635

Ri.: Torsten Himmrich, D

Australian Silky Terrier, Australian Terrier, Cairn Terrier, Norfolk Terrier, Norwich Terrier, Scottish Terrier, Skye Terrier, West Highland White Terrier, Yorkshire Terrier, Ring

Cairn Terrier

Rüden - Champion-Klasse

1225

Cairnstone's Young Dude, DJCh(Kft,VDH),DCh(VDH,KfT), VDH/KfT 060027842ü, 16.9.18 (Stoneglade Acapulco Daze - Cairnstone's Madame George), Z: Gunilla Klebo, E: Eilert Annette

Rüden - Offene Klasse

1226

Waggish Comrades Easy to love, NHSB 3137185, 13.10.18 (Figo Fago Psia Parafia - Jump for joy's Dreamcatcher), ZuE: M. H. Tuinte

Hündinnen - Jüngstenklasse

1227

Aila, H06/0028947, 16.10.21 (Goldclint's Game Of Gold - Snapshot's Leya), ZuE: Petra Köppel

1228

Camster Cairn's Simsalabim, VDH/KfT06/0028852, 28.8.21 (Trojkas Red Rocking Robin - Goldclint's Golden Way), Z: Annette Eilert, E: Uwe Pitz

Hündinnen - Jugendklasse

1229

A little Devil vom Rahester Moor, VDH/KfT 06/0028781, 12.7.21 (Cairnster's Here to stay - Winellie's Luzie II. vom Alten Lokschuppen), ZuE: Stephanie Anders

1230

MacGefferts Josie My Love, VDH/KfT06/0028603, 8.3.21 (MacGeferts Fortune Cookie - MacGefferts Amazing Grace), ZuE: Daniela Geffert

1231

Finnegans Jet Black Jewel, 06/0028812, 3.8.21 (Mac Gefferts Fortune Cookie - Finnegans Inverness), Z: Sigrun Keilau, E: Annika Mayer

1232

Waggish Comrades Attractive Averi, NHSB 3234098, 16.4.21 (Jump for Joy's Fairytale - It Indy Ikka vom Fraubuechli), Z: S. F. C. Tuinte, E: Saskia Tuinte

Hündinnen - Zwischenklasse

1233

Kaczaca's Keep An Eye On Me, DJCh,DJCh(VDH), DK16199/2020, 10.8.20 (Cairnstone's Young Dude - Ch Kaczaca's Enchanting Lady), Z: Anita Fahl[Miteigentümer], E: Evy Fahl

1234

Mac Gefferts it's Lilly Fee, VDH/KfT 06/0028407, 23.9.20 (Mac Gefferts Fortune Cookie - Mac Gefferts Give Peace a Change), Z: Daniela Geffert, E: Friedhelm Thiele

Hündinnen - Champion-Klasse

1235

Frisbee vom Pfeifacker, DJCh(KfT),DCh(VDH), KfT06/0027456, 2.5.18 (Ch Goldclint's Game of Gold - Ch Baffie vom Pfeifacker), ZuE: Uwe Pitz

1236

Camster Cairn's Lets Get Loud, DJCh(Kft,VDH),DCh(KfT), VDH/KfT 06/0027722, 25.1.19 (Crumb's Paparazzi - Camster Cairn's X-Cuse Me I'm Perfekt), Z: Annette Eilert, E: Eilert Annette

Hündinnen - Offene Klasse

1237

Kaczaca's Go With My Heart, DJCh,DJCh(VDH), DK06181/2018, 31.3.18 (Ch Carrottail's Mikkel - Ch Glenmore's Midnight Lady), Z: Anita Fahl[Miteigentümer], E: E. u. A. Fahl

1238

Enya vom Pfeifacker, VDH/KfT 06/0027224, 12.10.17 (Mac Cloud's Eightdays a Week - Braintwister Urania Paq), Z: Uwe Pitz, E: Heike Grimm

Australian Silky Terrier

Hündinnen - Offene Klasse

1239

Kalareta Coeur De Cologne, VDH/Kf20/0002686, 19.11.18 (Kalareta Born To Be A Star - Tawny Mist Luxury Lady At Kalareta), Z: Reni Wissling, E: Heike Maassen

Australian Terrier

Rüden - Offene Klasse

1240

Bad Boy von den Grauen Anfurten, 3197081, 5.5.20 (Melukylän Man Go - Chatham' s Precious Grace), Z: I. Copée, E: Frits Goosmann

Hündinnen - Champion-Klasse

1241

Valinor von den Grauen Anfurten, DCh(Klub),NLCh,CIB, NHSB 3091261, 18.7.17 (MultiCh Mongrel's Hardy - MultiCh Sureprime's Pixie), ZuE: Iris Coppee

Hündinnen - Offene Klasse

1242

Devyat Nebes American Pie, NHSB Nr. angefragt RKF 5428457, 7.4.20 (MultiCh Temora Say It Wit Bacon - MultiCh Yakogor Tselogo Mira Nam Malo), Z: I. Morozova, E: Iris Coppee

1243

Bristregal I am She-Ra, FI18293/20, 6.2.20 (MultiCh Jaskarin Think Twice - MultiCh Bristregal Yeah Whatta Regal), Z: Nina Janger, E: Irene Schotel u. Sofie Kog

Norfolk Terrier

Rüden - Jugendklasse

1244

Wielenshoeve Resident Evil, 15/0004581, 21.6.21 (Ch Rocka Billy To Jaeva - Ch Fine Words With Jaeva), ZuE: Roland Schmidt

Rüden - Champion-Klasse

1245

From Dash Mountain Farm's High Five, NLCh, 3086797, 31.5.19 (Jaeva Bit o’ Bover - Jaeva Ace is High), ZuE: Gerda van Stuivenberg

Hündinnen - Veteranenklasse

1246

R u Kidding Me Koockaracha, BCh, LOSH 1102952, 2.10.11 (MultiCh Allright Dash Madney - Catastrofe's Flower Power), ZuE: Sofie Kog

Hündinnen - Jüngstenklasse

1247

R u Kidding Me Utelias Keksi, LOSH 01339850, 2.10.21 (Allright Wild Cookie - R u Kidding Me Koocaracha), ZuE: Sofie Kog

Hündinnen - Jugendklasse

1248

Wielenshoeve Ready To Rumble, 15/0004582, 21.6.21 (Ch Rocka Billy To Jaeva - Ch Fine Words With Jaeva), ZuE: Roland Schmidt

Hündinnen - Zwischenklasse

1249

From Dash Mountain Farm's Rapunzel, WJW,NLJCh, 3212664, 20.10.20 (From Dash Mountain Farm's High Five - From Dash Mountain Farm's Red Robin), ZuE: Gerda van Stuivenberg

Norwich Terrier

Rüden - Zwischenklasse

1250

Alta Carya Only You, NLJCh,DJCh(VDH), 3228657, 4.10.20 (Lautrec Eidy Du Pre De La Croix Verte - Alta Carya Peggy), Z: J. Chmielecka, E: L. Kwak

Hündinnen - Jugendklasse

1251

Deep Creek's Basye Bryce, 3248025, 8.8.21 (Lion King v. Relo's Love - Deep Creek's Alcatraz Island), ZuE: L. Kwak

Hündinnen - Zwischenklasse

1252

Stoppelhopser Eavan, VDH/KfT 16/0003436, 24.1.21 (Stoppelhopser Apoll - Ch Belleville Last Waltz), ZuE: Regina Waschkawitz

Scottish Terrier

Rüden - Jugendklasse

1253

degros Cute Henri, AJCh, VHD/KFT 18/0069156, 9.1.21 (Glammys Norman - MultiCh Degros Affinity Briska), ZuE: Claudia de Groot

1254

Filisite Brash Peacemaker, RKF 6247983-, 31.5.21 (Gigolo vom Rahmbruch - Filisite Brash Beauty Never Lies), Z: Z: Popova V. I., E: Annette Bogdan

Rüden - Zwischenklasse

1255

Wild William vom Rahmbruch, DJCh(VDH,KFT), VDH/KFT 18/0069115, 11.10.20 (Ch Landrose JP Dear Dandelion - Ch Sing a Melody vom Rahmbruch), Z: Annette Bogdan, E: Brigitte Grimme

Rüden - Champion-Klasse

1256

Degros Admiral Antheo, DJCh(VDH,KFT),DCh(VDH,KFT),CHCh, VDH/KFT 18/0068240, 29.9.14 (Glammys Morrison - MultiCh Bintje de Montserrat), ZuE: Claudia de Groot

Hündinnen - Veteranenklasse

1257

Bintje de Montserrat, DCh(KFT,VDH),DVCh(KfT),KlbVSg, VDH/KFT 18/0067814, 15.4.12 (Ch EuroSG Angelo vom Hohen Elbufer - Wetteraui Flora), Z: E. u. C. Rion, E: Claudia de Groot

Hündinnen - Zwischenklasse

1258

Aisflocke vom Maaser Schmiedehof, DJCh(KfT,VDH), VDH/KfT 18/0069108, 19.9.20 (Degros Admiral Antheo - Dark Angel's Eika Elektra), ZuE: Pamela Binder

Hündinnen - Offene Klasse

1259

degros Busy Hiske, DJCh(KfT,VDH), VDH/KFT 18/0068674, 17.6.17 (Glammys Monopoly - MultiCh Degros Affinity Briska), Z: Clauia de Groot, E: Claudia de Groot

1260

Life Is Life zum Stiefelchen, VDH/KfT 18/0068793, 14.4.18 (Stuane Investigator - Selkit zum Stiefelchen), Z: Hannelore Ernst, E: Hannelore u. Martin Ernst

1261

Mazikeen vom Rahmbruch, VDH/KfT 18/0069021, 24.11.19 (Ch. Tiamo vom Rahmbruch - Pandora's Box vom Rahmbruch), ZuE: Annette Bogdan

Skye Terrier

Rüden - Offene Klasse

1262

Faif Element Viktor, 21/008722Ü, 18.4.19 (Antaris Goldenskye to be continue - Noap charoit zhemchuzhina rossii), Z: O. a. Mokhryakova/Seitz, E: Simone Siefert-Triebel

West Highland White Terrier

Rüden - Zwischenklasse

1263

Keen Expression Snow Storm, DJCh(KfT,VDH), VDH/KfT 24/57077, 26.1.21 (Ch Right Now Sunshine Celebration - Ch Keen Expression Whitney Houston), ZuE: Astrid Herde

Rüden - Champion-Klasse

1264

Pride N Precious Icon, DCh(VDH),DKCh, KFT/VDH 24/0056130Ü, 23.1.19 (MultiCh Pride N Precious be my Vendetta - JCh Mechta Nataly Zampanzar), Z: Angela Haidacher, E: Birgit Ruhle

Hündinnen - Jugendklasse

1265

Flying Westies Lucy Diamond, KfT 24/0057128, 13.3.21 (Ch Right Now Sunshine Celebration - Ch True Avadore Sunshine Celebration), ZuE: Claudia Winkelkoetter

1266

White Snowshoes Peppermint, KFT/VDH 24/0057047, 21.1.21 (Ch Pride N Precious Icon - Ch White Snowshoes Royal Diamond), ZuE: Birgit Ruhle

1267

Keen Expression New Fashion Naya, VDH/KfT 24/57363, 22.7.21 (Ch Right Now Sunshine Celebration - Keen Expression Only The Lonely), ZuE: Astrid Herde

Hündinnen - Zwischenklasse

1268

Flying Westies Keep The Good Times Rolling, DJCh(KfT,VDH),NLJCh,BdJSg, VDH/KfT 24/0056952, 6.12.20 (Ch Right Now Sunshine Celebration - Ch Flying Westies Diamond Daisy), ZuE: Claudia Winkelkoetter

Hündinnen - Offene Klasse

1269

Abigail of Hells Bells Angels, VDH/KfT24/0056598, 15.3.20 (Ch Bellevue Trouble Maker - Ch Nightingales Night Flight of White Destiny), ZuE: Petra Bazant

1270

Flying Westies Hope, DJCh(KfT,VDH),BJCh,NLJCh, KfT 24/0055949, 15.1.19 (Ch What A Feeling Vom Nopper-Hof - Ch Flying Westies Frozen Margarita), ZuE: Claudia Winkelkoetter

1271

Keen Expression Pearl of Love, VDH/KfT 24/56056, 19.3.19 (Ch Calico vom Lausitzer Eck - Ch Keen Expression Grace Kelly), ZuE: Astrid Herde

Yorkshire Terrier

Rüden - Champion-Klasse

1272

Lindos-Perritos Versace, MultiJCh,DCh(VDH), VDH/KfT 25/0037581, 17.7.17 (Glamoure Couture Tintoretto - California Dreaming of Morkilandü), Z: Margareta Zimmermann, E: Gunda Lewanowski

Hündinnen - Zwischenklasse

1273

Diadema of lovely Pan, CHJCh, VDH/1.DYC 23762, 27.9.20 (Fortunate Boy vom Woogthal - Blue Amulet Treasure to the Heart), ZuE: Viktoria Rogalsky

Teckel, Ring 110

Deutscher Teckelklub 1888 e.V.

Sonderschau

Deutscher Teckelklub 1888 e.V.

Sl.: Traute Zumdick, Tecklenburger Str. 64a, D-27809 Lemwerder, Tel. (04 21) 67 05 48

Ri.: Bärbel Feller, D

Teckel, Ring

Kaninchenteckel - kurzhaarig

Rüden - Zwischenklasse

1274

Norden Liht First Sputnik, A22K0002K, 14.11.20 (Norden Liht Diamond Dealer - Norden Liht Maxianna), Z: I. O. Yakovleva, E: Christiane u. Andreas Lohmann

Hündinnen - Jugendklasse

1275

Staier's Jenny Carolina, A21K0013K, 20.3.21 (Staier's Zvezdnyy Voin - Staier's Felichita), Z: N. V. Tokareva, E: Jewgenia u. Michelle Gottschalk

Zwergteckel - kurzhaarig

Hündinnen - Jugendklasse

1276

Tora Zagubione Marzenia, PKR 30146 Kk, 2.3.21 (Django Nes Gwadiana - Zimerbude Yulla), Z: Sabina Kalis, E: Sylvia Oudshoorn

Hündinnen - Zwischenklasse

1277

Yoko vom Brendelstein, 20Z0180K, 23.10.20 (Pollux vom Brendelstein - Rose de Vents vom Brendelstein), Z: Artur Lewantowitsch, E: Svea u. Regina Tepper

Standardteckel - kurzhaarig

Rüden - Veteranenklasse

1278

Roderick-Ivar v. 't Takkenbosch, DCh,NLCh,CIB,CIE, A13T0004K, 30.4.13 (Jamnik's Ivar Olsen - Odess-Eefje v. 't Takkenbosch), Z: G. Roemers, E: Annegret Dinski

Rüden - Jugendklasse

1279

Glenn v.Boyvital, NHSB 3245422, 10.7.21 (Ch Dante Bella Morawia - Aluna vom Brexbach), Z: A F M van Tankeren-Wijnans, E: Conny Van Tankeren-Wijnans

Rüden - Zwischenklasse

1280

Enno vom Gildehauser Venn, VDH/DTK 20T0691K, 25.8.20 (Zoldachs Rockefeller - Bácska-Réme Zaza), Z: Voigt-Kmetyko u. Voigt, E: Sabine u. Peter Rosenow

Hündinnen - Jugendklasse

1281

Yoy von der Rambrücker Mühle, 21T0749K, 18.7.21 (Zoldachs Rockefeller - Joyce von der Rambrücker Mühle), ZuE: ZG Klug

1282

Andorra of King's Heritage FCI, 21T0507K, 31.5.21 (Engels Zipp - Nasi Diva Noire), ZuE: Andrea Meller

Hündinnen - Gebrauchshundklasse

1283

Uschi anne Pichten, 16T0304K, 30.4.16 (Ch Delbrüggers Ottocar - Ch Gera anne Pichten), ZuE: Andreas u. Julia Lohmann

Hündinnen - Offene Klasse

1284

Magda Marianne anne Pichten, 20T0109K, 20.3.20 (Wanko-Arieus anne Pichten - Iltis von Velbert), ZuE: Andreas u. Julia Lohmann

Kaninchenteckel - langhaarig

Rüden - Veteranenklasse

1285

Umberto vom Weberschlösschen, DCh(VDH),EuSg, 13K0117L, 5.11.13 (Jimmy von Rehblick - Finchen vom Weberschlösschen), Z: Alexandra Weber,Reinholds, E: Irina Alexandra Hafermann

Rüden - Jugendklasse

1286

Vie Libre Dzhejms Lebron, RKF6370232, 1.6.21 (Daks-Veg-As Vigo Ross - Armidach Renne Royal Flower), Z: Irina Duvalina, E: Yuka Ito

Hündinnen - Offene Klasse

1287

Aoi von Aztabuehne FCI, VDH/DTK 20K0024L, 15.3.20 (Rasmus von der Barke - Ginger Gratera), ZuE: Yuka Ito

1288

Belice von der Philosophenhöhe, DTK 19Z0097L/Kt, 3.5.19 (Heiji Hattori Annamsunamon - Avalon von der Philosophenhöhe), ZuE: Eva Janzen

Zwergteckel - langhaarig

Rüden - Champion-Klasse

1289

Maiwald's Gustl, DCh(DTK), 19Z0059L, 17.3.19 (Cardinale Iconicus Adacais Augus - Maiwald's Blüte), Z: Heike Maiwald, E: Inge u. Heinrich Knipps

Rüden - Offene Klasse

1290

Da Vinci von Damsmühle, 19Z0223L, 3.9.19 (Qashqai von Damsmühle - Paula von Damsmühle), Z: Kerstin Schwartz, E: Anke u. Amei Boldt

Hündinnen - Jugendklasse

1291

Key West Gratera, A21Z0003L, 4.1.21 (Geronimo Gratera - Fatal Beauty Gratera), Z: Virjinija Azubaliene, E: Yuka Ito

Hündinnen - Zwischenklasse

1292

Salza vom Wenzelhof, 20Z0222L/zw, 20.10.20 (Depardieu Dandelion Bohemia - Jogurette vom Wenzelhof), Z: Bärbel Feller Geeste, E: Alois Kavermann

Hündinnen - Champion-Klasse

1293

Shanti von der Rambrücker Mühle, BdSg, 19Z0280L, 10.11.19 (Bambino-Prinz von der Rambrücker Mühle - Indira Lady von der Rambrücker Mühle), ZuE: ZG Klug

Hündinnen - Offene Klasse

1294

Akane von Aztabuehne FCI, VDH/DTK 20K0023L/Zw, 15.3.20 (Rasmus von der Barke - Ginger Gratera), ZuE: Yuka Ito

Standardteckel - langhaarig

Rüden - Jugendklasse

1295

Domino von Charlottenhof, 21T0129L, 8.5.21 (Nick von Charlottenhof - Doris von Charlottenhof), Z: M. u. C. Linzen, E: Daniela Dührkop

Rüden - Champion-Klasse

1296

Senseo vom Wenzelhof, DCh(VDH), 17T0014L, 22.1.17 (Socke vom Wenzelhof - Kappa vom Wenzelhof), Z: Bärbel Feller, E: Hermann Hanses

Rüden - Gebrauchshundklasse

1297

Bismarck von den Roteichen, DTK20T0273L, 30.11.20 (Sicco vom Speyerbach - Annabell von den Roteichen), Z: Kerstin Stürmer, E: Stefan u. Vanessa Fuß

Rüden - Offene Klasse

1298

Hagen vom Lehhof, 14T0118L, 25.5.14 (Tango vom Felsenhügel - Luise vom Lehhof), Z: Andreas Tornau, E: Marlene Michalschik

Hündinnen - Gebrauchshundklasse

1299

Baskja vonne Daggelküste, SchwhK, VDH/DTK 18T0222L, 12.11.18 (Nick von Charlottenhof - Thara vom Strootbachtal), Z: Gaby Hauber-Harms, E: Gabriele Hauber-Harms

Hündinnen - Offene Klasse

1300

Odine von den Königstannen, VDH/DTK 20T0053L, 8.3.20 (Evrain Easter Siamon - Thara vom Strootbachtal), Z: Dr. Michael Harms, E: Gabriele Hauber-Harms

Kaninchenteckel - rauhhaarig

Rüden - Zwischenklasse

1301

Erdmann von der Emswiese, LS ,BJSg, 20K0375R, 1.12.20 (Artus vom Hörstmarschen Holz - Lotte von der Emswiese), Z: Edmund Mander, E: Hermann u. Monika Lüttmann

Rüden - Gebrauchshundklasse

1302

Arius von Petershagen, V19Z0002R/Kt, 7.1.19 (Artus vom Hörstmarschen Holz - Abby-Nica), ZuE: Leonie Ruprecht

Hündinnen - Offene Klasse

1303

Hilde Wilde von der Hueggelliebe, 20K0174R, 25.5.20 (Othello von Sunderhaar - Pia Proud of Heavensent), ZuE: Janna Grüter-Johannsmann

Zwergteckel - rauhhaarig

Rüden - Jugendklasse

1304

Athos vom Napoleonsturm, 21K0266R/Zw, 15.6.21 (Kenzo vom Sandwall - Cerelie vom Soloshof), Z: Burkhard Wilke, E: Birgit Tornau

Rüden - Gebrauchshundklasse

1305

Ukase vom Altsiedlerhof, BJS,BS, 16Z0795R/Zw, 18.9.16 (Quan vom Margelchof - Ravenna vom Altsiedlerhof), Z: Michiel Wildeboer, E: Kris Heineking

Hündinnen - Veteranenklasse

1306

Zara-Pauline vom Schuterholt, DCh(VDH), 14Z0370R/Zw, 8.5.14 (Hunter von Bretano - Qini von der Schleppenburg), ZuE: Berthold Markfort

Hündinnen - Jugendklasse

1307

Qamile vom Harderberg, 21Z0408R, 19.5.21 (I Believe In Darvin Vitoraz - Hannelene vom Harderberg), ZuE: Silke Sauer

1308

Qamar vom Harderberg, 21Z0407R, 19.5.21 (I Believe In Darvin Vitoraz - Hannelene vom Harderberg), ZuE: Silke Sauer

1309

Ravenne z vom Klötzle Blei , V21Z0003R, 7.7.21 (I believe in Darwin Vitoraz - Hexe), Z: Niess u. Kettmann, E: Heike Kettmann

Hündinnen - Zwischenklasse

1310

Waleah von der Birkengasse, GS,LJSg, 20Z0881R, 22.10.20 (Onno vom Holschendorf - Etoile vom Altsiedlerhof), ZuE: Kris Heineking

Hündinnen - Gebrauchshundklasse

1311

Oki vom Schuterholt FCI, 19Z0808R/Zw, 2.9.19 (Immo von der Dammheide - Zara-Pauline vom Schuterholt), ZuE: Berthold Markfort

1312

July vom Dornenkamp, LJSg,BJSg, 20Z1006R, 12.9.20 (Champ vom Dornenkamp - Yette vom Dornenkamp), ZuE: Birgit Tornau

Hündinnen - Offene Klasse

1313

Adele vom Pferdekotten FCI, 18Z0334R/zw, 3.5.18 (Tim vom Beverkotten - Elsje vom Beverkotten), Z: Verena Uphaus, E: Silke Sauer

Standardteckel - rauhhaarig

Rüden - Gebrauchshundklasse

1314

Hektor von der Wallreckte, 18T0272R, 24.2.18 (Asterix von der Wallreckte - Zuid-Afrika von der Ilkahöhe), Z: Ralf Hohmeier u. Annemarie Tritt, E: Philipp Alexander Wilkens

1315

Anton von Hufnagel, BhFK, VP, 19T0471R, 2.4.19 (Greta von der Domäne Breda - Dagobert vom Ordensjäger), ZuE: Iris Richter

1316

Quercus Prinz Filius vom Kloster-Hof, D-JCh2019;D-JChVDH2020;GS 2020, 18T1327R, 13.6.18 (Kilian van Silverstein - Karoline vom Kloster Hof), Z: Erika Rippen, E: Olaf Jüchter

Rüden - Offene Klasse

1317

Mats von der Fürstenau, VDH/DTK 18T1294R, 31.5.18 (Kolja vom Linteler Forst - Heidi von der Fürstenau), Z: Ariane Peters, E: Beate Schulte-Panitzki

1318

Jürgen von Heede, 19T1454R, 14.7.19 (Xanthos vom Schütthause - Daisy von Heede), Z: Otto Tiemann, E: Elke Buchwitz

1319

Uri von Rominten, 20T2054R, 29.8.20 (Moritz vom Kuckucksufer - Kira von Rominten), ZuE: Manfred Siekmann

Hündinnen - Jugendklasse

1320

Voice vom Kiebitzmoor, 21T1764R, 5.6.21 (Vincent vom Hülshof - Smilla vom Kiebitzmoor), Z: Sven Haesloop, E: Sandra Gorynski

Hündinnen - Gebrauchshundklasse

1321

Ada von der Elbmarsch, VDH/DTK 20T0015R, 2.2.20 (Balou vom Eberhardsber - Urmel vom Forsthaus Schwöbber), Z: Nina Sommer, E: Petra Jüchter

Hündinnen - Offene Klasse

1322

Vicky vom Schütthause, 19T0626R, 16.4.19 (Neil vom Schütthause - Vesta vom Schütthause), Z: Friedhelm Kriege, E: Argiri Gorynski

1323

Usambara von Rominten, 20T2058R, 29.8.20 (Moritz vom Kuckucksufer - Kira von Rominten), ZuE: Manfred Siekmann

Dalmatiner, Ring 111

Club für Dalmatiner-Freunde e.V.
Dalmatiner Verein Deutschland e.V.
Deutscher Dalmatiner-Club von 1920 e.V.
Dalmatiner-Zucht-Gemeinschaft Deutschland e.V.

Sonderschau

Deutscher Dalmatiner-Club von 1920 e.V.

Sl.: Christian Garden, Buchenstr. 59, D-46569 Hünxe

Ri.: Jan G. Coppens, NL

Dalmatiner, Ring

Dalmatiner

Rüden - Veteranenklasse

1324

Private Dancer of the Living Spots, IntCh,DCh(VDH,Club),BCh,CHCh, VDH/DZB 29792, 1.4.14 (Ch Luxury Landcruiser of the Living Spots - Ch Clair de Lune of Royalspots), ZuE: Uta Stolper

1325

Asim von der Bad Münstereifeler Höhe, DVCh(VDH,Club),IntCh, VDH/CDF 3191/11, 22.6.11 (Great Guy of the Living Spots - Alina of the Black Silver Mountains), Z: Christina Stöcker-Dey, E: Sonja Scharringhausen

Rüden - Jüngstenklasse

1326

True Soul I am what I am, VDH/DZGD2366/21, 11.9.21 (Best of Breed Trompino - True Soul Good To Be Love), Z: P. Martin, E: Lena Palapies

1327

True Soul Iscander, VDH/DZGD2371/21, 11.9.21 (Best Of Breed Trompino - True Soul Good To Be Love), Z: Petra Martin, E: Martin Richter

1328

True Soul Ice-T, VDH/DZGD2368/21, 11.9.21 (Best Of Breed Trompino - True Soul Good To Be Love), ZuE: Petra Martin

Rüden - Jugendklasse

1329

Lilomac's Croatian Ban, VDH/CDF-4847/21, 10.3.21 (Dalamigo's Hit the Road Jack - Lilomac's Aloha Ohana Oliana), ZuE: Katharina Wiedner

1330

Yune Moon of the Living Spots, VDH/DZB 30797, 19.5.21 (Namara's Red Sky At Night - Pretty Woman Of The Living Spots), Z: Uta Stolper, E: Katrin Wright

1331

Kernehuset's Danish Dynamite, DK18038/2021, 23.6.21 (Spotnik's Viking Victory - Odgårdens Enya), Z: Mette Christensen, E: Kirsten Ottow

1332

Lilomac's Couture Levian, 4846-21, 10.3.21 (Dalamigos Hit the Road Jack - Lilomac's Aloha Ohana Oliana), Z: Katharina Wiedner, E: Aileen Orta

Rüden - Zwischenklasse

1333

Orion's Belt First Choice, VDH/DVD 6483, 11.7.20 (Assiduitas Pride'N Joy - Orions's Belt Cheeky Chick), Z: Joanna Schulz, E: Sabrina Maarouf

Rüden - Champion-Klasse

1334

Lilomac's Bits and Bytes, DCh(VDH), VDH/DZB 30221, 29.7.17 (Price-Spots Early Bird - Lilomac's Aloha Ohana Oliana), ZuE: Katharina Wiedner

1335

Indian Dogs Eye-Catcher Salishan, CHCh , NHSB 3047573, 12.6.16 (Air Cruiser Emil of Royalspots - Indian Dogs Amazing Imala), Z: R. A. Elzinga, E: Sonja Scharringhausen

1336

Canadian Club vom Teutoburger Wald, IntCh, VDH/DZGD 677/16, 15.6.16 (Asshay vom Gramzower Kloster - Obonya's Pride Anna-Ariella), Z: K. Lehmann, E: Angelique Kronefeld-Obert

Rüden - Offene Klasse

1337

Everest Echo vom Teutoburger Wald, VDH/DZGD 1039/17, 9.8.17 (Thalcida's Hamlet - Christi ORMOND Knjazjouna Kyra), Z: Karola Lehmann[Miteigentümer], E: Mareike Norton

1338

Frihedens Prince Unicorn, DK00647/2018, 3.1.18 (Botnicus Fast And Furious - Frihedens Szarina), Z: Jette u. Jens Mauritzen, E: Kirsten Ottow

1339

Indian Feather Ivanhoe Chief, NHSB 3188695, 7.3.20 (Ch.Gwynmor Gallagher - Indian dogs beautiful achak), Z: A. Wesselink, E: Marieke Nieuwenhof

Hündinnen - Veteranenklasse

1340

Cora Lee vom Gut Nordholz, VDH/DZB 29334, 2.5.12 (Indiana Jones of the Living Spots - Kenyan Chocolate of the Living Spots), Z: Dieter Kreie, E: Sina Kunkel

Hündinnen - Jüngstenklasse

1341

Abbygale vom Heidefeld, VDH/DZGD 2398/21, 14.9.21 (Christi ORMOND Gentle Voice - Flame of Fame vom Teutoburger Wald), ZuE: Ann Christin Leitow

1342

Duchess Sissi vom Nienburger Adel, VDH/DZGD 2430/21, 2.10.21 (Ainstein syn Simeon of KaWi's trailing Spots - Bruncetta von der Ostseewelle), ZuE: Diana Brockob

Hündinnen - Jugendklasse

1343

Anka vom Hause Chocilocki, VDH/CDF-6005/21, 15.8.21 (Leonid von Buldern - Ahsoka Nala von Goldvillage Hoetmar), Z: Dennis Selle, E: Dennis u. Meike Selle

1344

Coco Merle von Goldvillage Hoetmar, VDH/CDF-4804/21, 21.1.21 (Happy Dalmatian's A King of Magic - Zoey Lee von Arabian's Stud), Z: Arno Umlauf, E: Birgit Gosch

1345

Mediolanum Palm Spring, JR75221 Dal, 15.5.21 (Gardian Enzhel Strong Bear - Sunflower from Sacred Garden), Z: N. Devic, E: Katharina Wiedner

1346

Hakiba's Noya, VDH/DVD 6951, 30.7.21 (Hakiba's Hakeem - Hakiba's Lamyra), Z: Tanja Kuhnert[Miteigentümer], E: Stephanie Ehlers

1347

Orion's Belt Girls'N Pearls, VDH/DZGD 2094/21, 14.3.21 (Ch Eliot s Nevskih Ostrovov - Interch. Orion's Belt Cloud Nine), ZuE: Joanna Schulz

1348

Bardo vom Ausspann, VDH/DZGD 2310/21, 26.7.21 (Multi Ch. Canadian Club vom Teutoburger Wald - Amara vom Behrenstolz), ZuE: Julia Brunnemann

Hündinnen - Zwischenklasse

1349

Xclusive Pleasure of the Living Spots, VDH/DZB 30695, 18.10.20 (Private Dancer of the Living Spots - Next Generation of the Living Spots), Z: Uta u. Helge Stolper, E: Janine Gleumes

1350

Alessia von der Oebisfelder Burg, VDH/DZGD 2035/21, 10.1.21 (Christi ORMOND Intelligent Solution - Chablis iz Terletskoy Dubravy), Z: A. Kronefeld-Obert, E: Angelique Kronefeld-Obert

Hündinnen - Champion-Klasse

1351

Zoey Lee von Arabian's Stud, DVD 5586, 25.2.18 (Earl Emmerson von Gramzower Kloster - Tijara von Arabian's Stud), Z: Manuela Fernamdes Esteves, E: Arno Umlauf

1352

Endearing Edina vom Teutoburger Wald, DCh(Club), VDH/DZGD 1044/17, 9.8.17 (Thalcida's Hamlet - Christi ORMOND Knjazjouna Kyra), Z: Karola Lehmann[Miteigentümer], E: Assja Markov

1353

Hakiba's Lamyra, IntCh, VDH/DVD 5398, 10.6.17 (Cenzo von der Ibergquelle - Hakiba's Kadisha), Z: Tanja Kuhnert[Miteigentümer], E: Stephanie Ehlers

Hündinnen - Offene Klasse

1354

Flame of Fame vom Teutoburger Wald, VDH/DZGD 1148/18, 13.3.18 (Ch Christi ORMOND Magic Moon - Ch Treasure Toulouse vom Teutoburger Wald), Z: Karola Lehmann[Miteigentümer], E: Ann Christin Leitow

1355

Angel in July Trompino, CORA1065-16/153, 8.7.16 (Croata Dals Al Capone - Mediolanum Khumba), Z: A. Spaller, E: Katharina Wiedner

1356

United Spirit A Miracle of Love, VDH/CDF-4567/19, 24.7.19 (Dot4Dot Garibaldi - Wenaria vom Schwarzen Berg), ZuE: Saskia Scholz

1357

Winter's Tale of the Living Spots, VDH/DZB30530, 25.10.19 (Othello de Ker Manzel - Red Hot Chilli Pepper of the Living Spots), Z: Uta Stolper[Miteigentümer], E: Katrin Reisch

1358

Viva la Vida of the Living Spots, VDH/DZB 30441, 16.4.19 (Private Dancer Of The Living Spots - Next Generation Of The Living Spots), Z: Uta Stolper, E: Lea Gricourt

1359

Ipo Merle vom Gut Nordholz, VDH/DZB 30124, 1.6.16 (Private Dancer of the Living Spots - Chocolate Dream vom Gut Nordholz), Z: Dieter Kreie, E: Sina Kunkel

1360

Destiny Child vom Traveufer, VDH/DZB 30182, 14.5.17 (Private Dancer of the Living Spots - Scarlett von Reinhold's Hüsung), Z: Barbara Plock, E: Lina Merkle

1361

True Soul Good to be Love, VDH/DZGD1288/18, 3.10.18 (Curias Gambling Gregory - True Soul Be Happy), Z: Petra Martin, E: Elke Voss

1362

Dotination's Asha, VDH/CDF-4581R/19, 6.10.19 (Christi ORMOND New Age - Arwen), Z: Natali Petrovic, E: Christa Müller

1363

Shining Spots Dinas Bay, VDH/DZB 30589, 30.3.20 (Ch Private Dancer of the Living Spots - Shining Spots Be Marvellous), Z: Sven Kellner, E: Lea de Groot

1364

Chablis iz Terletskoy Dubravy, VDH/DZGD 1662/19 Ü, 9.7.18 (Nefrits Nevskih Ostrvov - Melissa iz Terletskoy Dubravy), Z: I. Petrakova, E: Angelique Kronefeld-Obert

Rhodesian Ridgeback, Ring 108

Club zur Erhaltung der Laufhunde des Südlichen Afrika e.V.
Deutsche Züchtergemeinschaft Rhodesian Ridgeback e.V.
Rhodesian Ridgeback Club Deutschland e.V.

Sonderschau

Deutsche Züchtergemeinschaft Rhodesian Ridgeback e.V.

Sl.: Heike Jäger, Am Mittelberg 7, -51503 Rösrath-Hoffnungsthal, Tel. (0 22 05) 92 078 92

Ri.: Jochen Eberhardt, D

Rhodesian Ridgeback, Ring

Rhodesian Ridgeback

Rüden - Veteranenklasse

1365

Hazinas 6th Funanyo Barongo by U, IntCh,DCh(VDH,DZRR,RRCD),NLCh,DK,A,CHCh, DK09430/2012, 28.4.12 (Ch Glenaffric Ulanyo of Zuritamu - Ch Hazinas 4th Tafika), Z: Lena Carlsson, E: Jana I. Mach

1366

Ye Japha Gitonga Yeboah Yangari, VCh,LuxCh,FCh, LOF 3279/0, 7.5.11 (Shangani Eshe Yachter - Ye Japha Hanuni), Z: P. Obschernikat, E: Joachim Schlett u. Martina Graf

1367

Tina Trading Koh I Noor, RKF 3779706, 2.10.13 (Makao Line Athuin Art - Tina Trading Yunona II), Z: E. A. Maryanovskaya, E: Vivien u. Yvonne Patrzyk

Rüden - Jüngstenklasse

1368

Shangani Shiraz Fahari, LOF 8034, 10.10.21 (Shangani Wahenga Weltevreden - Shangani Mandau Sabi Shebastar), Z: Blumberg, E: Nicole Drabig

Rüden - Jugendklasse

1369

Magoebaskloof Debegeni Jamali Yuma, 21/109 16006, 12.1.21 (Ch Chase Wild Goos Sangoma - Magoebaskloof Chewe Femi), Z: Regina Hartmann, E: Nadine Passmann

1370

Natus Aureas Darcy Vargas, NHSB 3236219, 18.5.21 (Ave Caesar Great Galaxy - Nyangoma Call Me Princess Lola), Z: C. van de Haar-Spijker, E: Karin Meinen-Benjamins

1371

Rawridge Gold Dragon Glaedr, NHSB 3250229, 9.6.21 (Ave Caesar Fabulous Fortune - Rawridge Tinkerbell), Z: Helena Boonstra, E: Y. Laftih

Rüden - Zwischenklasse

1372

Brave Jack Hvězdy Na Stráži, CMKU/RR/10784/20, 2.7.20 (Ch Aggy Foggy Of Pressburger's Paws - Ch Adilla Star Mungu), Z: Agnieszka Vesela, E: Isabella Schmidt

1373

Azambesi Abeo TT Namu, VDH20/0173914, 5.7.20 (Ch Aston Martin Cieply Dom - Kuanza Na Zola Amore Mio Cupido), Z: Nicole Kreierhoff, E: Esther Albrandt

1374

Ochuko Malkovich of Dao Phu QuocVDH, VDH-20/10915483, 17.6.20 (Keep Up Kanero Of Dao Phu Quoc - Limited Edition Eywa Of Dao Phu Quoc), Z: Petra Stracke, E: Maren u. Axel Jahnz

1375

Charming Ajos of Soulmate Guardian, VDH 20/109 15673, 20.8.20 (Haiba Kaisoon Eos - Ajuna of Soulmate Guardian), Z: Silke u. Jörg Bohrmann, E: Dr. Jens Jenewein

1376

Azambesi Abeo Aaron, DJCh, VDH 20/0173911, 5.7.20 (Ch Aston Martin Cieply Dom - Kuanza Na Zola Amore Mio), Z: Nicole Kreierhoff, E: Jürgen u. Tanja Trawny

1377

Saimon's Praide Lord Sterling Silver, RKF 5995990, 4.7.20 (Saimon's Praide Make a Good Choice - Saimon's Praide Unique Queen), Z: O. N. Obukhova, E: Vivien u. Yvonne Patrzyk

Rüden - Champion-Klasse

1378

Kuanza Na Zola Cupido Valentino, EJSg, DCH., NHSB 3078856, 5.4.17 (Haiba Kaisoon Excellent Thor - Kuanza Na Zola Binti Aduna Rana Zari), Z: Kristin Johannessen, E: Esther Albrandt

1379

Ulwazi's Born To Run Bowie, DKCh,SloCh, NO32393/17, 9.1.17 (Ikimba Jambo Mandela - Kangelani's One Of A Kind Mali), Z: Sonja Helene Olsen, E: Marie Burkhardt

1380

Zuritamu Malonyo of Ulanyo, IntCh,DCh(VDH,DZRR,RRCD),JhSg,BSg, VDH 15/0173353, 18.12.15 (MCh Hazinas 6th Funanyo Barongo by U - Ch Zuritamu Izuri), Z: Rolf Spengler u. Kirsten Eckhoff, E: Jana I. Mach

1381

Mashona Armani Jendayi, RoCh,HRCh,BiHCh, SHSB/LOS 741820, 15.2.16 (Baka Baraka Kavango River - Taonga Dhakiya Buniwa of Mashona), Z: A. I. Gomez Navarro, E: Joachim Schlett

1382

Tunapendana Chuma Coda, DCh(VDH), VDH 18/109 14029, 1.7.18 (Haiba Kaisoon Eos - Gasira-Gioia of Sansibar Island), Z: Katja Lisson, E: Stephanie Giro-Einfeldt

Rüden - Offene Klasse

1383

Abangani's Chuma Copyright by Simba, NHSB 3171003, 3.1.19 (Ye Japha Lisimba Potovu Pazi - Aresvuma Tongola Salamu), Z: Silke Glaeser, E: Margit Kiraly

1384

Bhubesi van slangs beek, VDH19/109 14390, 11.2.19 (Mswatis Black Beauty - Mafati Didiva), ZuE: Reinhard Badtke

1385

Teachable Uzuri Ridge, NHSB 3210227, 20.6.19 (Tsavos Hunter Diamond Edition Tayo - Fahari Moyo Uzuri Ridge), Z: Marta Grochowska, E: Y. Laftih

1386

Kuanza Na Zola Dragonheart Elessar, NHSB 3158407, 14.5.19 (Johnny Depp Slunce Zambezi - Kuanza Na Zola Binti Aduna Rana Zari), Z: K. Johannessen-Roskam, E: Kristin Johannessen-Roskam

1387

Rawridge Fyodor of Farey, NHSB 3134625, 21.9.18 (Jelany Red Djimbo Farey - Huntingridge Heart of Gold), ZuE: Helena Boonstra

1388

Nyangoma Dream On Baby Blue, VDH 19/10914487, 29.3.19 (Ave Caesar Drive I Am Your To Keep - Imkahena Hluhluwe), Z: Denver, E: G. u. E. Denver

1389

Panda-Ma-Tenga Dahabu Chishanu, VDH 18/10913754, 12.4.18 (Shumbazino Djito - Panda-Ma-Tenga Chiara), Z: Carola u. Torsten Köhn, E: Gabriele u. Reno Jettkannt

Hündinnen - Jugendklasse

1390

Hidaya Queen of Chaos, NHSB 3236549, 23.4.21 (Ch Ridgerules Ifa My Treasure - Ch Heavens Red Angel by Luanda), ZuE: Joyce van Oudheusden

1391

African Ring Star Adaez, RKF6149367, 23.3.21 ( Dreamer‘s Way Aragorn the King of Ring - Shujaa Rafiki Golden Candice White), Z: L. A. Machneva, E: Petra Burford

1392

Lewanika N'Mwazi Nordic Power Matilda, DK12690/2021, 13.5.21 (Ulwazi's Born To Run Bowie - Lewanika Kubuheha), Z: Helle Lauridsen, E: Marie Burkhardt

1393

Chameena van slangs beek, VDH21/109 16617, 7.8.21 (Glen Rhodes Bug A Boo Basu - Ayala van slangs beek), ZuE: Reinhard Badtke

1394

Insaba Aurora, NHSB 3226262, 16.2.21 (Aresvuma Cham'mbali-Musanga - Insaba Dark Storm), Z: E. Havinga, E: Dr. G. A. P. In der Maur

1395

Kisangani Marvellous Fleur, VDH21/10916354, 7.5.21 (Paerdecroon Henorr's Hilfiger - Kisangani Legandary Maggie May), ZuE: Karin van Klaveren

1396

Ekundu Durah Hidaya Mya, NHSB 3264189, 16.5.21 (Kani Akilah Goema Jabari - Ekundu Durah Gando Gimbya), Z: K. Human, E: J. Geurtsen

1397

African Ring Star Angel Princess, RKF 6149366, 23.3.21 (Dreamer's Way Aragorn the King of Ring - Shujaa Rafiki Golden Candice White), Z: L. A. Machneva, E: Sarah Wallner

1398

Insaba Eclipse, NHSB 3226261, 16.2.21 (Aresvuma Cham'Mbali Musanga - Insaba Dark Storm), ZuE: Elise Havinga

Hündinnen - Zwischenklasse

1399

Macho Mazuri All-Stars Maleika, VDH 20/109 15501, 17.6.20 (Ch Akani's Clan Akia Amadi - Ch Delaila Shari Kavango River), ZuE: Bettina van Hettinga

1400

Dhima Kiwanja Vema, 276095300080200, 13.11.20 (Bukavu Bawu Okeyo - Dhima Kiwanja Phina Rhaja), ZuE: Wolfgang Freund

1401

Macho Mazuri All Stars Amy Aanyana MJ, VDH 20/10915496, 17.6.20 (Ch Akani's Clan Akia Amadi - Ch Delaila Shari Kavango River), Z: Bettina van Hettinga, E: Julia Stolte

1402

Steni Fahari Chère Poppy, VDH 20/109 15899, 15.11.20 (Umzinto Bomani - Ajamu Kwa Heri Dhima), Z: Dirk Stenkamp, E: Nora Kratz

1403

Morowi Lethabo Moya, VDH20/10915565, 3.7.20 (Eko from Tommy's Home - Morowi JustATributeToHintza Ivie), Z: Sylvia Altrogge, E: Dagny Schrader

1404

Onyesha A Summer Night Dream Puck, DJC, BJC, NHSB 3208117, 16.9.20 (Elangeni The Places Youll Go - Saimon's Praide Flight of Fantasy), ZuE: Marike Geel

Hündinnen - Champion-Klasse

1405

Nyangoma Call Me Princess Lola, IntCh,NLCh,NLJCh,BJCh,LuxJCh, NHSB 3134740, 21.4.18 (Guntwaithe Jack Swagger - Nyangoma African Jatoo), Z: E. Denver, E: Cassandra van de Haar-Spijker

Hündinnen - Offene Klasse

1406

Frieda von Müller's Wonda, VDH 19/109 14425, 7.3.19 (Neo Umvuma Moka-Cubo - Mswati's Dhifa), Z: Hergen Müller, E: Jörg Friedemann

1407

Basha van slangs beek, VDH19/109 14393, 11.2.19 (Mswatis Black Beauty - Mafati Didiva), ZuE: Reinhard Badtke

1408

African Roots Dante Loves Doutzen, NHSB 3138873, 6.2.18 (Shavano's One And Only Dreamcatcher - African Roots Chillie Carlotta), Z: Bettina u Ralf Schalk, E: Kristin Johannessen-Roskam

1409

Wakati Mzuri N'Joy Lubaya, JCh, VDH 20 10915451, 2.5.20 (Mafinga Hombarume - Wakati Mzuri Finest XOXO Zola), Z: Britta Käsbach, E: Anna-Lena Sandt

1410

Rawridge Kaluga of Farey, NHSB 3134627, 21.9.18 (Jelany Red Djimbo Farey - Huntingridge Heart of Gold), ZuE: Helena Boonstra

1411

Morowi Kayin Jada, DJCh(Club,VDH), VDH 18/109 14075, 14.8.18 (Artaban Cieply Dom - Morowi Farai Mali), ZuE: Sylvia Altrogge

1412

Shamwari Lesego Rhani, VDH 20/10915227, 26.1.20 (Ystanans Faithful Freddie - Shamwari Ijaba Keesha), ZuE: Rita Hamphoff

1413

Kisangani Legandary Maggie May, VDH/17 10913032, 2.5.17 (Ch Kisangani High Five Sydney - Golden Marula's African Brown Sugar of Kisangani), ZuE: Karin van Klaveren

1414

Krugerwaachter „A Big Bang Berta“, VDH20/14501805, 4.4.20 (Nyangani Matobo - Clachan Sandantal), ZuE: Manuela Köhler

Basset Hound, Ring 112

Basset-Hound-Club von Deutschland e.V.
Basset-Hound-Freunde von Deutschland e.V.

Sonderschau

Basset-Hound-Club von Deutschland e.V.

Sl.: Sabine Hurtig, Vorderstraße 1, D-27628 Rechtenfleth, Tel. (0 47 02) 6 09 01 17

Ri.: Hans van den Berg, NL

Basset Hound, Ring

Basset Hound

Rüden - Jugendklasse

1415

Bassbutterfly Harry Potter, ROI 21/124124, 3.5.21 (Bassbutterfly Elrond Magic Elf - Vezuvii Melissa), Z: Sebastiano Marchese, E: Ronny Rosenow

Rüden - Champion-Klasse

1416

Idyllic Ian van Grunsven, NLCh,DCh,BCh,LuxCh,CHCh,CIE,GW, NHSB 3123641, 31.5.18 (Nhabira Favourite - You Are My Honey van Grunsven), Z: R. A. J. Smits, E: Rinus Versluis

Rüden - Offene Klasse

1417

Kenneth van Hollandheim, NHSB : 3087517, 24.5.17 (Basso Galopujaca Fufla - Ch Bumblebee van Hollandheim), Z: Carla Gerber, E: Rebecca Marzoch

Hündinnen - Jugendklasse

1418

Timpetoes Flood, VDH 21/095 02087, 21.2.21 (Timpetoes Sirius Black - Timpetoes Waikiki), ZuE: Marlis Willhöft

Hündinnen - Offene Klasse

1419

Timpetoes Yaiza, VDH 19/095 01941, 29.4.19 (Ch Beauchasseur Biscotti - Timpetoes Sydney), ZuE: Marlis Willhöft

Beagle, Ring 112

Beagle Club Deutschland e.V.

Sonderschau

VDH (Hundefreunde Osnabrück)

Sl.: Sabine Hurtig, Vorderstraße 1, D-27628 Rechtenfleth, Tel. (0 47 02) 6 09 01 17

Ri.: Hans van den Berg, NL

Beagle, Ring

Beagle

Rüden - Veteranenklasse

1420

Cuddling Cheeks King Lear, SFP,SPL,SloCh, VDH/BCD 14-128, 10.3.14 (Cuddling Cheeks Finest Assam - Franjean Nediva), Z: Beate u. Heinrich Quast[Miteigentümer], E: Dirk u. Freya Horstkotte

Rüden - Jüngstenklasse

1421

Dazzling Junior From Yvori's Joy, NHSB 3248211, 18.8.21 (Red Baron Sweet Pete - Kiss and Touch From Yvori's Joy), ZuE: Yvon Houwen

Rüden - Jugendklasse

1422

Crazy Walkers Perfect Match, VDH/BCD 21-453, 14.8.21 (Down Under From Yvory's Joy - Golden Swissline Creamy Caramel Toffee), ZuE: Miriam Brembor

1423

Devil Duncan from Fairy's Heaven, VDH/BCD 21-145, 10.4.21 (Jar Jar the Vision of Harmony - Fairy the Vision of Harmony), Z: Elke Hülsmann, E: Silke Schirmer

1424

Maliwick's Border Patrol, SloJCh, SE 43549/2021, 7.5.21 (Beaglee Donald Duck - Maliwick's Fruit Ninja), Z: Madeleine Bäck, Schweden, E: Heinrich u. Beate Quast

Rüden - Zwischenklasse

1425

Lembolovo Dogsvillage Tonny, RKF 6140042, 29.7.20 (Anri Indigo - Darling Line Chelita Garda di Wint), Z: T. A. Popova, E: Jessika Brinker

Rüden - Champion-Klasse

1426

Simply Matchless My Friend Ferdinand, DCh(VDH), VDH/BCD 17-313, 7.6.17 (New Impressions Quent Curtis - Boelt Cille), Z: Margarete Michalak, E: Torsten Cahsel

Rüden - Offene Klasse

1427

Kernebridge Navigator, VDH/BCD 20-499, 16.3.20 (Annavah Phoenix - Shercroft Arina), Z: P. A. Carmichael, E: Elke Hülsmann

1428

Sanmar Just Call Me Maestro, NHSB 3204113, 5.3.20 (Ch Langrigg Sparks Will Fly - Ch Sanmar Fiddle Dee Dee), Z: S. Walker, E: Yvon Houwen

Hündinnen - Jüngstenklasse

1429

Elysian Electra from Fairy's Heaven, VDH/BCD 21-510, 6.10.21 (Kernebridge Navigator - Handsome Heaven the Vision of Harmony), ZuE: Elke Hülsmann

1430

Dream Lil Golden Star of Family Delight, BCD/VDH, 8.9.21 (Langrigg the Original - Dream Jewel's Look of Family Delight), ZuE: Alexandra-Ines Mans

Hündinnen - Jugendklasse

1431

Crazy Walkers Passion Flower, VDH/BCD 21-454, 14.8.21 (Down Under From Yvory's Joy - Golden Swissline Creamy Caramel Toffee), ZuE: Miriam Brembor

Hündinnen - Champion-Klasse

1432

Cuddling Cheeks Unique Heide Ho, SFP,SPL,SloCh, VDH/BCD 19-228, 17.5.19 (Famous Lord Jon Snow a Wkisp of my Desire - Cuddling Cheeks One non Blonde), ZuE: Heinrich u. Beate Quast

Hündinnen - Gebrauchshundklasse

1433

Lemon Drops' Walking on Sunshine, SPL, BCD 20-436, 14.8.20 (Man on The Moon from Yvori's Joy - Lemon Drops' Jetset Lady), ZuE: Kristin Schröder

Hündinnen - Offene Klasse

1434

Fantastic Felice The Wonderful Fairytale, 20-009, 10.1.20 (Ch Lancelot of Laurins Empire - Ch Applepie The Wonderful Fairytale), ZuE: Heike Busack

1435

Golden Swissline Creamy Caramel Toffee, VDH/BCD 20-001, 7.7.18 (Absolutely Spotless Zeus - Alotorius Old Glory I See Fire), Z: Stefanie u. Michael Geiger, E: Miriam Brembor

1436

Dialynne Barbarette, NHSB 3088888, 18.3.17 (Ch. Dialynne Peter Piper - Dialynne Covergirl), Z: M. Spavin, E: Sylvia Scherpenisse

1437

Mystical Montana of Stonehedge Mountain, BCD 19-429, 8.9.19 (Ch Fonteposca's Captain Midnight - Hany Bany Tergy), Z: Martina Kubec, E: Kristin Schröder

1438

Dream Jewell's Look of Family Delight, DJCh,CJS19, BCD/VDH 18-195, 20.4.18 (Altjara Look but Don't Touch - Dream in Seze of Family Delight), ZuE: Alexandra-Ines Mans

Kooikerhondje, Ring 112

Deutscher Club für Kooikerhondje e.V.

Sonderschau

VDH (Hundefreunde Osnabrück)

Sl.: Sabine Hurtig, Vorderstraße 1, D-27628 Rechtenfleth, Tel. (0 47 02) 6 09 01 17

Ri.: Hans van den Berg, NL

Kooikerhondje, Ring

Kooikerhondje

Rüden - Jugendklasse

1439

Gawonii Yaziva von Jomarquiteira, VDH/DCK 21/162 2848, 1.5.21 (Idax vom Torfmoorsee - Yaziva Q-Magic von Jomarquiteira), Z: Birgit Köhler, E: Claus Martin Czech

Rüden - Zwischenklasse

1440

Casper Askany vom Borghorster Land, VDH/DCK 20/162 2715, 20.9.20 (Ayko vom Elsebachtal - Askany Eila von Jomarquiteira), Z: Andrea Wesselmann, E: Tanja u. Martin Wieschebrock

Rüden - Champion-Klasse

1441

Leyette's Good Craic, CIB, NHSB 3160529, 23.5.19 (Yethro Q-magic van Jomarquiteira - Inge Imogen van de Zwarte Bellen Hoeve), ZuE: Janneke Broeksteeg

Rüden - Offene Klasse

1442

Chewbacca vom Elsebachtal, VDH/DCK 18/162 2176, 28.7.18 (Forest of Happiness Bauke-Tjebbe - Enja Balea vom Kooikerbeis), Z: Klaus Graske, E: Uta Brandt

Hündinnen - Veteranenklasse

1443

Enja Balea vom Kooikerbeis, MultiCh, VDH/DCK 13/162 1123, 8.7.13 (Maxi Casper v. d. Euregio - Balea-Fee Imandra vom Kooikerbeis), Z: Beate van Schelve, E: Klaus Graske

Hündinnen - Zwischenklasse

1444

Doya vom Hervester Hof, VDH/DCK 20/162 2674, 13.8.20 (Cooper vom Kirschblütenmeer - Foxina Imandra vom Kooikerbeis), Z: Annemarie Schulte-Bunert, E: Marion Laukamp

1445

Ava Ida-Leni vom Haus Tusburch, VDH DCK 20 1622656, 7.7.20 (Dexter-Flash Rubah vom Gollerweiher - Ida-Leni Balea vom Kooikerbeis), Z: Cathrin Dressler, E: Louise Schröder

Hündinnen - Champion-Klasse

1446

Holly, DCh(VDH), VDH DCK 19/162Ü2415, 14.9.17 (Carlo V.H. Blocken Land - Sandy Joanas Home), Z: H. Lozemann, E: Louise Schröder

Hündinnen - Offene Klasse

1447

Erle-Bianca vom Erlenring, VDH/DCK 19/162 2293, 21.2.19 (Douglas of Granny's Rose - Bianca-Mausi vom Erlenring), ZuE: Günter u. Ilona Retzlaff

1448

Mette Gittu vom Kooikerbeis, VDH/DCK 19/162 2334, 2.4.19 (Ayden Bente V.'T Wiegelveen - Gittu Balea vom Kooikerbeis), Z: Beate van Schelve u. Wolfgang Brüner, E: Yvonne Kaluza

1449

Lütt Huuset's Bintje, VDH/DCK 20/1622568, 24.2.20 (Asco vom Kooikerdream - Driekje Lynn van Crystalkooi), Z: Barbara Schenck, E: Ann-Kathrin Richter

1450

Jakira vom Torfmoorsee, VDH/DCK 18/162 2182, 23.8.18 (Qunack's Favor Mr. Moustache - Gitla vom Torfmoorsee), Z: Angelika Bachmann, E: Beate Severin

1451

Devi vom Elsebachtal, VDH/DCK 20/162 2595, 15.4.20 (Epke - Enja Balea vom Kooikerbeis), Z: Klaus Graske, E: Mareike Seuser

1452

Yara-Lucy's Cherokee v.d. Toetesteijn, NHSB 3187648, 4.3.20 (Cue Imandra vom Kooikerbeis - Rose's Yara v.d. Toetesteijn), Z: C. M. Snels, E: Carla Snels

Lagotto Romagnolo, Ring 112

Lagotto Romagnolo Züchtergemeinschaft e.V.
Lagotto Romagnolo Wasserhunde Deutschland e.V.

Sonderschau

Lagotto Romagnolo Wasserhunde Deutschland e.V.

Sl.: Natalie Offer, Tonart. 14, D-40670 Meerbusch, Tel. (01 59) 01 24 42 97

Ri.: Hans van den Berg, NL

Lagotto Romagnolo, Ring

Lagotto Romagnolo

Rüden - Jüngstenklasse

1453

cuore e mente Dario Crispino, VDH/LRZ 21/227008021, 14.9.21 (True Line's Crispino - Folletti di tartufo Ilaria), Z: Tanja Pals, E: Helge Krause

Rüden - Jugendklasse

1454

Augurio le avventure della vita, VDH/LRWD 21/22800868, 2.3.21 (Gina's James de wollige Hond - Jamaica Maple fiore della vita), Z: Nadine Zink, E: Brigitte Rotte

1455

La vita unica amato Armando, VDH/LRZ 20/227 00566, 23.12.20 (Gleska for Real - Ornella Muti de la Foret des Hauts de Galgals), Z: Tamara Heilrath, E: Tanja Krieger-Nowak

1456

Avio Zampa di Tartufo, VDH/LRWD 21/228 00843, 31.1.21 (East Alfredo Fiore Della Melo - Brezza Dei Cani Lanosi), Z: Daniela Flögel, E: Maja Tollmien-Karl

Rüden - Zwischenklasse

1457

Saetta McQueen, ROI 21/47052, 12.1.21 (Elvis del Monte della Dea - Adelaide), Z: Fatima Cacciotti, E: Tanja Krieger-Nowak

1458

Thriburis Amici Monte, VDH/LRWD20/22800763, 21.11.20 (Moon Mystique Earl - Niama Amici Per Sempre), Z: Anne Schulze, E: Silke Hesper

Rüden - Champion-Klasse

1459

East Alfredo fiore della mela, DCh(VDH), VDH 17/14202109, 19.2.17 (Alfredo Diamanti del Montecastello - Comes Cordis Manu), Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof, E: Zink Nadine

Rüden - Gebrauchshundklasse

1460

Rozebottel's Captain of my Soul, NHSB 3163578, 28.6.19 (Madiba di Campoleone - Gingercreek Truffel perfect toffee), Z: Katrien van Gemert, E: Katrien Van Gemert

Rüden - Offene Klasse

1461

Andy Vom Schanzenblick, VDH/LRWD 19/228 00207, 24.3.19 (Comes Cordis Gennaro-Giacco - Amarina Vom Kaiserreich), Z: Silke Küllig, E: Jutta Wiechmann

Hündinnen - Veteranenklasse

1462

Quasimodo Del Monte Della Dea, NLJCh,NCh,BCh,DKCh,LuxCh,IntCh, NHSB 2912457, 6.2.13 (Quasimodo Del Monte Della Dea - Borbeamoyabocciolo Dirosa), Z: K. H. J. G. van Gemert, E: Erik Haartman

Hündinnen - Jüngstenklasse

1463

Cleopatra simply the Best, VDH/LRZ 21/227 00847, 7.10.21 (Amazing Mr Grey I M simply the Best - Accompagnatore Titina), Z: Tanja Backes, E: Tanja Pals

1464

Innocent Luzzy della Toscana Franca, VDH/LRWD/21/228 01119, 10.10.21 (Magnatum Pico Aramis - Fanny Girl Luck You Fiore Della Mela), Z: Heidrun Spellerberg, E: Simone Reinecke

Hündinnen - Jugendklasse

1465

Aurora le avventure della vita, VDH/LRWD 21/22800870, 2.3.21 (Gina's James de wollige Hond - Jamaica Maple fiore della vita), ZuE: Nadine Zink

1466

Bina della Frisia Orientale, VDH/LRZ 21/227 00752, 24.7.21 (Luca - Comes Cordis Imara), ZuE: Dr. Karen Brüning

1467

Billie-Jean speranza e fiducia, VDH/LRWD 21/228 00860, 1.3.21 (Accompagnatore Be more like me - Accompagnatore Zeta), ZuE: Sabine Lelonek

1468

Mia Da Pezzo D'Oro, VDH/LRZ 21/227R00614, 3.3.21 (Ivanhoe Amici per Sempre - Grace Da Pezzo D'Oro), Z: Kornelia Kagels, E: Gabriele Rodewald

1469

Do-nut Be Normal Be Amaze Me Fruto del Manzano, VDH/LRWD 21/22800938, 5.5.21 (Hopkins Cesar Fiore della mela - Amaze Me Fruto del Manzano), Z: Nadine Klein, E: Jennifer Priamus

1470

Sempre diritto Helena, VDH/LRZ 21/227R00582, 6.2.21 (Ivanhoe Amici per sempre - Sempre diritto Amelie), ZuE: Annett Rassfeld

Hündinnen - Zwischenklasse

1471

Apricot Arya Cuore con Riccioli, VDH/LRWD 20/228 00770, 3.11.20 (East Alfredo Fiore Della Mela - Arya Amici di Acqua), ZuE: Nadja Frenzel

Hündinnen - Champion-Klasse

1472

Sempre diritto Dalia, DJCh(VDH),DCh VDH), VDH17/142 02082, 4.1.17 (Lupin di Campoleone - Sempre diritto Amelie), ZuE: Annett Rassfeld

1473

Rozebottel's Mumm De Mumm, NLCh, NHSB 3106264, 23.12.17 (Rozebottel's Big Spender - Gingercreek Truffel Perfect Toffee), ZuE: Katrien Van Gemert

Hündinnen - Offene Klasse

1474

Comes Cordis Imara, VDH 17/14202142, 14.3.17 (Cassanova Gorska Fantazja - Comes Cordis Xenia), Z: Ute Ruoff, E: Dr. Karen Brüning

1475

Sempre diritto Ebony, VDH 17/142 02190, 11.5.17 (Happy Momo del Sogno del Bosco - Folletti di Tartufo Ambra), Z: Annett Rassfeld, E: Dr. Kristina Hoffmeister

1476

Sempre diritto Freyja, VDH/LRZ 19/227 00207, 9.4.19 (Amio Lago di Barca - Sempre diritto Amelie), ZuE: Annett Rassfeld

Fox Terrier (Smooth), Fox Terrier (Wire), Jack Russell Terrier, Parson Russell Terrier, Ring 109

Deutscher Foxterrier-Verband e.V.
Klub für Terrier e.V.
Parson Russell Terrier Club Deutschland e.V.

Sonderschau

VDH (Hundefreunde Osnabrück)

Sl.: Juditha Wolters, Wildert. 1, D-26871 Rhauderfehn, Tel. (0 49 67) 91 2 6 35

Ri.: Willi Güllix, D

Fox Terrier (Smooth), Fox Terrier (Wire), Jack Russell Terrier, Parson Russell Terrier, Ring

Foxterrier (glatthaarig)

Hündinnen - Jugendklasse

1477

Whisper von der Bismarckquelle, 211236, 14.6.21 (Hemingway vom Ernsthal - Victory de la Rosa), Z: ZG Möhrke u. Achenbach, E: Sandra Schuster

Hündinnen - Zwischenklasse

1478

Amira vom Leinbachtal, LuxJCh, DFZB 20 1256, 13.9.20 (Ch Adoran vom Wildpark - Ch Carrie vom Waldhaus), ZuE: Claudia Renaud

1479

Genesis von den Emsquellen, 201238, 21.9.20 (Egor v. d. Bismarckquelle - Woya v. d. Bismarckquelle), ZuE: Bernhard Brunken

Hündinnen - Champion-Klasse

1480

Carrie vom Waldhaus, DJCh(club,VDH),DCh,LuxCh, DFZB 18 1120, 2.5.18 (Ch Kago v. d. schönen Bergen - Aura v. d. schönen Bergen), Z: Holger Brüssow, E: Claudia Renaud

Hündinnen - Offene Klasse

1481

Arnie vom Gravenhorster Klosterwald, JP, BP, 201071, 2.4.20 (Bolle vom Zigeunerhof - Marivi vom Borgsteder Wald), Z: J. Rodermund, E: Lara Steinigeweg

1482

Loulou von der Bismarkquelle, 201081, 2.3.20 (Tamedale Caruso - Vanilia von der Bismarkquelle), Z: Carola u. Axel Möhrke u. Claudia Achenbach, E: Kirsten Gärke

Foxterrier (drahthaarig)

Rüden - Zwischenklasse

1483

Retro von der Bismarckquelle, 204302, 4.11.20 (Ch. Gliff von der Bismarckquelle - Ch. Zumba von der Bismarckquelle), Z: Carola u. Axel Möhrke u. Claudia Achenbach, E: Carola u.Axel Möhrke u. Claudia Achenbach

1484

Foxomania Definitely Maybe, DJCh(Club,VDH), DFZB 20 4200, 8.9.20 (Foxomania Black Jack - Foxomania Call My Agent), ZuE: Alexandra Terboven

Hündinnen - Jugendklasse

1485

Shakir von der Bismarckquelle, 214126, 23.2.21 (Ch. Nethertonion Optimist - Roona von der Bismarckquelle), Z: Carola u. Axel Möhrke u. Claudia Achenbach, E: Carola u.Axel Möhrke u. Claudia Achenbach

1486

Coco Chanel vom Gronauer Tal, DFZB-Nr. 21 4051, 22.2.21 (MultiCh Goldwing v.d.schönen Bergen - JCh Ashley v. Gronauer Tal), Z: Dagmar Schmitt, E: Dagmar Schmitt u. Leo Wüst

Hündinnen - Zwischenklasse

1487

Rakete von der Bismarckquelle, 204304, 4.11.20 (Ch. Gliff von der Bismarckquelle - Ch. Zumba von der Bismarckquelle), Z: C. u. A. Möhrke u. C. Achenbach, E: Andrea Hohnhorst u. Carola Möhrke

Hündinnen - Gebrauchshundklasse

1488

Milli Vanilli von Barge, 184265, 27.12.18 (JCh Primeur de la Rosa - Foxeline von Barge), Z: Paul u. Julia Höppe, E: Bernhard Lührs

Hündinnen - Offene Klasse

1489

Blue Diamond vom Gronauer Tal, DJCh(VDH,Club), DFZB-Nr. 19 4042, 23.2.19 (MultiCh Wayne vom Gronauer Tal - JCh Viona vom Gronauer Tal), ZuE: Dagmar Schmitt

Jack Russell Terrier

Rüden - Veteranenklasse

1490

Mac Art Xava, DCh(KfT), 29/1401608R/105, 18.1.14 (Little Loverboy of sweet surprise - Jodey Jack vom Nixstein), Z: Gabriele Struve, E: Kurt Speelmanns

Rüden - Champion-Klasse

1491

Noël Noray of Lovely Lady's Valley, DCh(VDH),NLJCh,Winner,JW, NHSB 3106708, 25.12.17 (Cisara's Gian - Alana Aisha of Lovely Lady's Valley), ZuE: Frieda Poelarends-Hutten

Rüden - Offene Klasse

1492

Glenriska Sitting Bulll, SE53396/2019, 11.9.19 (Jackobean Dalekiye Morya - Iona Heaven can Wait), Z: Ingrid Lundquist, E: Ute-Maria Berger

1493

Admiral IZ Imperii Jamper, DJCh(VDH),BJSg, NHSB 3195453, 17.10.19 (Cheescake IZ Imperii Jamper - All Jacks Quiet Inside), Z: Julia Bulatova, E: Frieda Poelarends-Hutten

Hündinnen - Champion-Klasse

1494

Daisy Blossom's May West, DKCh, DK04450/2018, 16.3.18 (Ch All Jacks Wind 'N Wood - Ch Daisy Blossom's Clovelly), ZuE: Kirsten Majgaard Watts

Hündinnen - Offene Klasse

1495

Daisy Blossom's Nigella, DK06807/2018, 11.4.18 (Ch Huoleton Estro - Ch Daisy Blossom's Flora), ZuE: Kirsten Majgaard Watts

Parson Russell Terrier

Rüden - Jugendklasse

1496

Trucker Trache Bosse, VDH/KfT 26/0009277, 8.6.21 (My Crackerjackˋs Moonstruck Jazz - Aura von den Zwei Störchen), Z: Christina Trache, E: Miriam Mathieu

1497

Rednock Bright Solution, KFT 26/9175, 1.5.21 (Ch Rednock Myown Point of View - Rednock Alldays Darling), ZuE: Christiane Lindenberg

Rüden - Champion-Klasse

1498

Iron Topper Anything Goes, CHCh,DKCh,DJCh(KFT,VDH), KFT 26/0009039Ü, 28.1.20 (Lyndon Legend - Crazy Like Me Anything Goes), Z: Mag. Birgit Zehetmayer, E: Kirsten Behling

Rüden - Offene Klasse

1499

Rednock Just Right In Time, DJCh(KFT,VDH), KFT26/0008355, 24.4.19 (Rednock Just Jay Jay - Rednock Only You Dot Com), Z: Christiane Lindenberg, E: Andrea Wendel

1500

Ben vom Heidefließ, VDH/KfT 26/0008618, 26.11.19 (Rednock Set Your Sign - Nele von der Grümpelquelle), Z: Helga Liebscher u. Friedr. Bonkhoff, E: Sonja Fastrich

1501

Archie Vom Benstruper Moor, VDH/PRTCD 19369, 29.9.19 (Double Barrel's On Special Mission - Sun Moon Stars Daggy), Z: Wilfried Moorkamp, E: Jantiena Stratingh

Hündinnen - Jüngstenklasse

1502

Fillmore Pretty Woman, KFT/VDH 26/0009372, 24.8.21 (Of Roman Hill Findus - Sweetjumper's Sweet Dream), ZuE: Gabi Brücher

Hündinnen - Jugendklasse

1503

Jolly Dogs Forever Born To Win, KFT26/2105361R, 20.6.21 (Fillmore Heart Stealer - Jolly Dogs Happy Girl), ZuE: Andrea Wendel

1504

Nock River's Arte, KFT/VDH 26/0009476Ü, 27.5.21 (Nock River's Paparazzi - Nock River's Marlene), Z: Nicola Montini, E: Verena Ader

Hündinnen - Zwischenklasse

1505

Tender Fellows Jump for Joy Ylvie, DJCh(VDH,KfT), VDH/KfT 26/2005350R, 17.5.20 (Rednock Myown Point of View - Mylly Paleur), ZuE: Maike Clüver

Hündinnen - Offene Klasse

1506

Oxana, KFT/VDH26/2105364ÜR, 21.9.18 (Nimrods Zottel - Yana vom Mutschenhof), Z: Wiechmann, E: Verena Ader

1507

Jolly Dogs Forever Red Ruby, DJCh(KFT,VDH), KFT26/2005339R, 18.5.20 (Rednock Set Your Sign - Wildpacks Abby), ZuE: Andrea Wendel

1508

Sweejumper's Sweet Dream, DJCh(KFT,VDH) , KFT26/0009017Ü, 15.3.19 (Sweetjumper's Sweet'n' Cosy Harley - Sweetjumper's The Legend Continues), Z: Annette Lauritzen, E: Gabi Brücher

Bayrischer Gebirgsschweißhund, Black and Tan Coonhound, Français tricolore, Gonzcy Polski, Petit Basset griffon vendéen, Petit bleu de Gascogne, Porcelaine, Schweizer Niederlaufhund (Berner-, Jura-, Luzerner- u. Schwyzer-), Ring 109

Club Basset Griffon Vendéen e.V.
Klub für Bayerische Gebirgsschweißhunde 1912 e.V.
Saint Hubert Bloodhound-Club von Deutschland e.V.
Verband für das Deutsche Hundewesen
Verein für Französische Laufhunde e.V.

Sonderschau

VDH (Hundefreunde Osnabrück)

Sl.: Juditha Wolters, Wildert. 1, D-26871 Rhauderfehn, Tel. (0 49 67) 91 2 6 35

Ri.: Willi Güllix, D

Bayrischer Gebirgsschweißhund, Black and Tan Coonhound, Français tricolore, Gonzcy Polski, Petit Basset griffon vendéen, Petit bleu de Gascogne, Porcelaine, Schweizer Niederlaufhund (Berner-, Jura-, Luzerner- u. Schwyzer-), Ring

Bayrischer Gebirgsschweißhund

Rüden - Champion-Klasse

1509

Swagger Brawura Tracking Roots, NLCh, NHSB 3156911, 30.4.19 (Yorick-Rhana V.'T Rutbekerveld - Brawura Z Krainy Przodków), Z: A.. Lammerts, E: A. Lammerts

Black and Tan Coonhound

Rüden - Jugendklasse

1510

Twilight Tracker Bodyguard Flynn, VDH 21/13900191, 16.6.21 (Mr Alabama King Cooper Tetegnac - PVK Twilight Tracker Lou-Ann), ZuE: Dirk Fellechner

Rüden - Offene Klasse

1511

Twilight Tracker Agt. Bourne, VDH 19/13900147, 2.5.19 (Bayaway Kennisaw Flying Dutchman - Westa Le Bleu Cardinalis), ZuE: Dirk Fellechner

Hündinnen - Jüngstenklasse

1512

Halloween from Charming Shadow, VDH 21/139 00203, 1.10.21 (Oak Hill's Sunset Avenue Samu - Cira Blossoming Meadow), Z: Nicole Brändel, E: Johannes Albrink

Hündinnen - Jugendklasse

1513

Twilight Tracker Bodyguard Ellie-Mae, VDH 21/13900196, 16.6.21 (Mr Alabama King Cooper Tetegnac - PVK Twilight Tracker Lou-Ann), ZuE: Dirk Fellechner

Français tricolore

Rüden - Veteranenklasse

1514

Albert, BdSg,WDS-Winner, VDH15/132R00021, 31.5.13 (Carlos - Loulou), ZuE: Karena Justen

Gonczy Polski

Rüden - Zwischenklasse

1515

Búri vom Pauelsgraben, VDH 21/197 00218, 11.2.21 (Goncza Ostoja Ivo - Flinta Cnotliwy Nos), Z: Lucas Müller, E: Patricia Frake

Rüden - Gebrauchshundklasse

1516

Roko z Pradoliny Bzury, PKR.VI-22647, 7.5.18 (Cekin Dziczy Amok - Lora spod Wilczego Krza), Z: A. Rutkowski, E: Neele Gromek

Petit Basset griffon vendéen

Hündinnen - Offene Klasse

1517

Tallou Mirror of Soul, VDH/CCF 17/152 00542, 10.7.17 (Amiral Petit Patrimoine de la Vendee - Quintia Mirror of Soul), ZuE: Christel Ulrich-Hogrefe

Petit bleu de Gascogne

Rüden - Veteranenklasse

1518

Karo Le Bleu Cardinalis, CIB,CIE,WW,JWW,EUW,Mł.Zw.E, PKR.VI-15681, 11.7.11 (Emir Du Bois De Preissac - Cita Z Beckova), Z: Katarzyna Bujko, E: Marta u. Waldemar Zgleniccy

Rüden - Champion-Klasse

1519

Portos Des Gorges De Ciara, PLCh, PKR.VI-23850, 13.5.19 (Magnum Du Pin Noir De La Goutte - Jasmine Des Gorges De Ciara), Z: Damien Debrosse, E: Marta u. Waldemar Zgleniccy

Porcelaine

Hündinnen - Zwischenklasse

1520

Antonia du Castel Blanc, DJCh(VDH), VDH/CCF20/23200009, 30.12.20 (Bono Nova Espera - Nanja vom Berner Jura), ZuE: Isabell Helmers

Schwyzer Niederlaufhund

Rüden - Offene Klasse

1521

Butjers Anton, VDH/CCF 19/166 00161, 17.8.19 (Fargo vom Nieselberg - Mette von der Ilkahöhe), Z: Thorsten Poppe, E: Dr. Markus Henschel

Weißer Schweizer Schäferhund (Berger blanc suisse), Ring 109

Bundesverein für Weiße Schweizer Schäferhunde in Deutschland e.V.
Rassezuchtverein für Weisse Schweizer Schäferhunde e.V.

Sonderschau

Rassezuchtverein für Weisse Schweizer Schäferhunde e.V.

Sl.: Tina Richter, Cappenberger Damm 5, D-59379 Selm, Tel. (01 76) 32 80 29 40

Ri.: Willi Güllix, D

Weißer Schweizer Schäferhund (Berger blanc suisse), Ring

Weißer Schweizer Schäferhund

Rüden - Jugendklasse

1522

I am the one vom Sutumer Grund, VDH/RWS21/4095, 12.5.21 (Uncle Sam vom Sutumer Grund - P.s i love you vom Sutumer Grund), Z: Manuela Bortel, E: Manuela u. Nina Bortel

1523

Dom Perignon Star of David, in Bearbeitung, 24.6.21 (Lego Land star of David - Idem Du Manoir De La Roche Blanche), Z: Avi Kosta, E: Tanja Bernsen

1524

Pride in the Name of Love Chinook, VDH/RWS 21/3966, 29.1.21 (Kees Caesey of Healy's Future - Pride in the Name of Love Armanie), ZuE: Monika Liegmal

Rüden - Zwischenklasse

1525

Great Odin vom Licht der Nacht, VHD/RWS20/3829, 20.9.20 (Kuba vom Donnersberger Land - Innocent Zazou like a Pearl in the Sun), ZuE: Ute Rychlikowski

1526

Ice Angel of Dreams Evolution of Fight, DJCh(VDH,Club), VDH/RWSReg.20/3795, 31.7.20 (Al'Pacino of Beautiful Nice Angel's - Ice Angel of Dreams Angel's Light), Z: Malou Wengenroth[Miteigentümer], E: Lisa Weingardt u. Nando Basalo

1527

Akay von den Helden aus den Emsauen, VDH/RWS20/3758, 2.8.20 (Bolle of Dunes Planet - Luca like a Pearl in the Sun), Z: Marion Grundke, E: Ritwa Frank

1528

Ayko von den Helden aus den Emsauen, VDH/RWS 20/3763, 2.8.20 (Bolle of Dunes Planet - Luca like a Pearl in the Sun), Z: Marion Grundke, E: Marion u. Christian Grundke

Rüden - Offene Klasse

1529

Ice Angel of Dreams Dream Catcher, DJCh(VDH,RWS), VDH/RWS 20/3699, 30.4.20 (Uncle Sam vom Sutumer Grund - Dundee Cake of Chocolate Ice), Z: Malou Wengenroth, E: Rosi Weissenfels

1530

Ignaz Ilias von Kings's Silbertal, IBGH1, VDH/RWS 18/3217, 27.9.18 (White Dream Team Majestique Malo - Ibanez White Shepard Blur-Buniq), Z: Sabine Wieczorek, E: Karl Klaaßen

Hündinnen - Veteranenklasse

1531

Honeymoon Dia vom Durbuscher Forst, VDH/RWSReg.13/2193, 28.12.13 (Diabolo vom Durbuscher Forst - New Moon vom Sutumer Grund), Z: Elke Schmudde, E: Tanja Bernsen

Hündinnen - Jüngstenklasse

1532

My Lightning Loona Białe Wilki Z Wilkowa, PKR.I-115075, 18.9.21 (Otis od Bijelih Andela - Ayra Białe Wilki Z Wilkowa), Z: Ewa Pienkowska, E: Elke Schmudde

1533

Orelie von der Maynbachbrücke, VDH/BVWS2021A02702, 18.9.21 (King Abas vom weißen Birkenstolz - Jessy-Aisha von der Maynbachbrücke), Z: Andreas Pommerening, E: Sabine Weier

Hündinnen - Jugendklasse

1534

Bibi Butterfly Effect von Valentine Diamond, VDH/RWS21/4143, 3.6.21 (Kuba vom Donnersberger Land - Honey Moon-Haley vom Severihof), Z: Natalia Trunk, E: Sabine Hollmann

1535

Bella von den Helden aus den Emsauen, VDH/RWS21/4190, 17.7.21 (Bolle of Dunes Planet - Luca like a Pearl in the Sun), Z: Marion Grundke, E: Marion u. Christian Grundke

1536

I dont care-i love it vom Sutumer-Grund, VDH/RWS21/4096, 12.5.21 (Uncle Sam vom Sutumer-Grund - P.S I Love You vom Sutumer-Grund), Z: Manuela Bortel, E: Jill u. David Fey

Hündinnen - Zwischenklasse

1537

Goa Maya vom Licht der Nacht, VHD/RWS20/3830, 20.9.20 (Kuba vom Donnersberger Land - Innocent Zazou like a Pearl in the Sun), ZuE: Ute Rychlikowski

1538

Adeline Comtesse vom Hiesfelder Wald, NLJCh,DKJCh,CHJCh, VDH/RWS20/3738, 23.7.20 (White Dream Team Majestiques Malo - Thora vom Sutumer Grund), Z: P. u. L. Zimmermann, E: Petra Zimmermann

1539

Jarla Jarleen von King's Silbertal, VDH/RWS20/3856, 11.10.20 (Ironclad Ivander von King's Silbertal - Go for Gold von King's Silbertal), Z: Sabine Wieczorek, E: Andrea Krawczyk

1540

Adeline Comtesse vom Hiesfelder Wald, VDH RWS20 3738, 23.7.20 (White Dream Team Majestique Malo - Thora vom Sutumer Grund), Z: P u. L Zimmermann, E: Petra Zimmermann

Hündinnen - Offene Klasse

1541

White Dreamcatcher's Candra, VDH/RWS 19/3488, 1.9.19 (Herr Fuchur von der Herrin vom See - Faye vom Sutumer-Grund), Z: Franziska Merkel, E: Marion u. Christian Grundke

1542

Neverening Tales Inferno, VDH/RWS18/3023, 15.2.18 (Enrico Edelweiss v. Niejuser See - Neverending Tales Di Caprio), Z: N. Urbach, E: Tanja Bernsen

1543

Okina like a Pearl in the Sun, VDH/RWS20/3618, 14.3.20 (Lennox Lewis vom Durbuscher Forst - Honey like a Pearl in the Sun), ZuE: Yvonne Michalski

American Cocker Spaniel, Clumber Spaniel, English Springer Spaniel, Sussex Spaniel, Welsh Springer Spaniel, Ring 119

Cocker Club Deutschland e.V.
Jagdspaniel-Klub e.V.
Spaniel-Club Deutschland e.V.
Verein Jagdgebrauchsspaniel e.V.

Sonderschau

Jagdspaniel-Klub e.V.

Sl.: Stefan Schmidt, Corporalsdeich 18, D-28832 Achim, Tel. (0 42 02) 7 60 08 05

Ri.: Hassi Assenmacher-Feyel, D

American Cocker Spaniel, Clumber Spaniel, English Springer Spaniel, Sussex Spaniel, Welsh Springer Spaniel, Ring

American Cocker Spaniel

Rüden - Champion-Klasse

1544

Jean Paul Belmondo ot Chicarnoj Kompanii, NLCh, NHSB 3147832, 30.4.18 (Delonji Grand All in One - Milas Chrming Operativmaya Raznabotka), Z: Zh. Snegireva, E: G. F. Westerhof-Ritzema

Rüden - Offene Klasse

1545

Square Point's Oukaya-Forever Dreaming, LOF8COC.AM. 23915/0, 24.6.18 (Livin la Vida Fly Mistery - Square Point's Lúne-de Miel), Z: Marie-Claire u. Marie-Chrisin Hurstel, E: Hannah u. Manuela Schöninger

Hündinnen - Jugendklasse

1546

Another Dream From the Higherwoods, NHSB 3220431, 7.1.21 (Jeanpaul Belmondo Ot Chicarnoj Kompanii - Lovely Fairy From the Higherwoods), ZuE: Ingrid Post-Cornelisse

Hündinnen - Offene Klasse

1547

Pandorica Lunar Shadow, DJCh(VDH,Club),BdSg, VDH/CSZB 205/C18, 12.9.18 (Royalty Inc Vieuws After Dark - Ch Stellarskay Angel of Perfection), ZuE: Natalie Mengel

Clumber Spaniel

Rüden - Jugendklasse

1548

Amasico Bajazzo, VDH/JSPK/CL 0004/21, 5.4.21 (Rhenus K's Kibo Lightning - Sugar Loaf Golden Celebration), Z: Regina Flick, E: Elke Breuer

English Springer Spaniel

Rüden - Zwischenklasse

1549

I am Legend von Kicejara, DJCh(VDH,Klub), VDH/SCD/ES 20/114, 8.8.20 (Barecho Choose Me Or Lose Me - Lordsett Emerald City), ZuE: Kirsten Oellrich

Hündinnen - Jüngstenklasse

1550

Crowfield's Daylight, VDH/SCD/ES 21/148, 5.11.21 (Sieger's Easter Day - Bungee Jumper's Just In Love), ZuE: Kirsten Griese

Hündinnen - Jugendklasse

1551

Crowfield's Coming Soon, VDH/SCD/ES 21/063, 13.5.21 (Finnlidens His Majesty - Bungee Jumper's Flip A Coin), ZuE: Kirsten Griese

1552

Limited Edition von Kicejara, VDH/SCD/ES 21/005, 25.1.21 (Timanka's Expensive Money - Lordsett American Beauty), ZuE: Kirsten Oellrich

Hündinnen - Zwischenklasse

1553

X-Actly My Style von Ziskamir, VDH/SCD/ES 20/124, 1.9.20 (Phoenix Knight von Ziskamir - Ch Vanity Fair von Ziskamir), Z: Miriam Roberts[Miteigentümer], E: John u. Miriam Roberts u. Susanne Pollmeier

1554

Icegirl von Kicejara, DJCh(VDH,Klub), VDH/SCD/ES 20/120, 8.8.20 (Barecho Choose Me Or Lose Me - Lordsett Emerald City), ZuE: Kirsten Oellrich

Hündinnen - Champion-Klasse

1555

Vanity Fair von Ziskamir, DCh(VDH), VDH/SCD/ES 19/010, 30.1.19 (Ch Sieger's Run Baby Run - Ch Our Little Treasure von Ziskamir), Z: Miriam Roberts, E: John u. Miriam Roberts

Hündinnen - Offene Klasse

1556

Crowfield's Best Of All, VDH/SCD/ES 20/027, 27.2.20 (Goldmoore's All Time High - Bungee Jumper's Flip A Coin), ZuE: Kirsten Griese

Sussex Spaniel

Rüden - Jugendklasse

1557

Gold Talisman iz Valley Wins, NHSB 3260467, 15.4.21 (Meggamooch Ulysses - Im Ponochka iz Valley Wins), Z: K. A. Dubrovskaya, E: Ana Kripak

Welsh Springer Spaniel

Rüden - Champion-Klasse

1558

Arvid Oscar From Montefield Green, CIE,ESg,BENELUXCh,NLCh,BCh,LuxCh, NHSB 3095366, 2.9.17 (Clussexx All The Rage At Dons - Xandu White Fan't Detica), Z: W. J. Montauban van Swijndregt[Miteigentümer], E: René Schippers

Rüden - Offene Klasse

1559

Wallovas Ratatat, NHSB 3178509, 10.7.19 (Twinkle Great Gatsby - Wallovas Dolly Parton), Z: M. u. M. Severin Siljehav, E: D. Koopman

Hündinnen - Jugendklasse

1560

Brindled Bumblebee vom Lehmhügel, VDH/JSPK/WWS 0004/21, 16.3.21 (Red and White's Weser Weiser - Awesome Ally von der Ruraue), Z: Tanja Muthig, E: Tanja Vierus

Golden Retriever, Ring 115

Deutscher Retriever Club e.V.
Golden Retriever Club e.V.

Sonderschau

VDH (Hundefreunde Osnabrück)

Sl.: ❷ Veranstalter, , -

Ri.: Hassi Assenmacher-Feyel, D

Golden Retriever, Ring

Golden Retriever

Rüden - Veteranenklasse

1561

C.I.E. Ch. Sequins Schnozzola, C.I.E.MultiCh,VDHJahSg, NHSB 2961815, 14.4.14 (Sarnell Up And Coming - Sequins Savagnin), Z: C. Th. J. M Knippenborg, E: Eva-Maria Landfester

1562

Golden Caius vom Krämerwald, DJCh(VDH,GRC),DCh(VDH,GRC,DRC), VDH-GRC 14-0145, 22.3.14 (Majik Truth or Dare - Golden Ashley vom Krämerwald), Z: Sabine Brüssel, E: Heike Grubert

1563

Tanishtagh is it Right, VDH-GRC 16-0026, 9.5.14 (Ch Snowjars Wellington Dumelow - MultiCh Sambuca of the Morning Valley), Z: G. Blaauwendraat, E: Susanne Lück

Rüden - Jüngstenklasse

1564

Golden Keeper Silas vom Krämerwald, VDH-GRC 21-0766, 21.10.21 (Golden Offspring Pedro - JCH Golden Hannah vom Krämerwald), Z: Sabine Brüssel, E: Heike Grubert

Rüden - Jugendklasse

1565

Northern Star Of The Morning Valley, NHSB 3230474, 2.4.21 (Brright Sky Rozmachany Ogon - Santa Monika Of The Morning Valley), Z: J. A. M. Schuurman, E: Hedwig Besuch

1566

Angelonato Legendario Dragon, NHSB 3258995, 24.5.21 (Ch Golde Rose-Bays Magical Mistery - Angelonato Dream on), Z: N. Borisevich, E: Ans Schuurman

1567

Inverness Golden High Five, VDH/DRC-G 2144022, 2.4.21 (Vofcit's Showstopper - Inverness Golden Coconut Cupcake), ZuE: Friederike Daniels

1568

Double Willow Carpe Diem Vito, NHSB 3238465, 28.3.21 (Double Willow Silver River - Double Willow Golden Slumber), Z: C. Callegari, E: P. T. A. De Haar

Rüden - Zwischenklasse

1569

Inverness Golden, Gimme Shelter, DJCh(GRC,DRC,VDH), DRC-G 2043188, 17.8.20 (Festival's Slumdog Millionaire - Inverness Golden Easy Lover), Z: Friederike Daniels, E: Frank Nennstiel

Rüden - Champion-Klasse

1570

Right Hunter Ferdinand, LCh,DCh(VDH), VDH DRC-G 1941713, 7.4.18 (Entertainer Oligarchia - Cherchez la femme Oligarchia), Z: Natalia Rozhkova, E: Daniela Klos

1571

Schlottes Optimus Prime, BIHCh,RSCh, GRC-16-0568, 11.6.15 (Herwildy's Michelangelo - Aurelie von der Lübbelau), Z: Dr. Charlotte Kiepker, E: Sabine Ruhnau

1572

Gorgeous Chavez Of Golden Nature, NLCh,BJCh,LuxJCh,BJCh, NHSB 3118036, 8.4.18 (Ch Maybe Forever The One and Only - Sequins Slimane), Z: Jolanda Kremer[Miteigentümer], E: Roger Kremer

1573

Inverness Golden Everything changes, BiHCh, DRC-G 1637848, 17.9.16 (Inverness Golden Cracker Jack - Inverness Golden Blue Moon), Z: Friederike Daniels, E: Frank Nennstiel

Rüden - Offene Klasse

1574

Romida's X-Tra Cool Man, DRC-G 2143592, 31.12.19 (Olvinglay to the Moon and Back - Golden Go-Getters Glamour Girl), Z: Dorli Equilino, E: Hedwig Besuch

1575

Dutch Consolidation Duas Quintas, DJCh(VDH), NHSB 3080796, 24.4.17 (Majik Truth or Dare - Landking Here Comes the Sun), Z: Kelly Wibbelink, E: Heike Grubert

1576

Famous Viking Nothern Storm Norwin, VDH-GRC 20-0142, 22.3.20 (Huntmagic Businessman - Famous Viking Easter Storm Eeske), Z: S. u. A. Fischell, E: Andrea Janssen

1577

Magavin of the Morning Valley, JCh, NHSB 2985489, 12.11.14 (Majik Truth or Dare Ch. - Ch Tinkerbell of the Morning Valley), Z: Ans Schuurma, E: Ronald Wezel

1578

Inverness Golden Eternity, VDH/DRC-1637852, 17.9.16 (Inverness Golden Cracker Jack - Inverness Golden Blue Moon), Z: Friederike Daniels, E: Monika Frey

1579

Jewelhope Pyrat Xo, NHSB 3123488, 1.2.18 (Ch. Rossmix After Rain Comes Sunshine - Ch. Bojangels It Must Have Been Love), Z: J. Brungger, E: P. T. A. De Haar

Hündinnen - Veteranenklasse

1580

Sterre von Tobi's golden Lana, NHSB 2951606, 21.5.13 (Lars von Tobi's golden Lana - Padmé von Tobi's golden Lana), Z: Ulrike Augustin, E: Edith Fege

Hündinnen - Jüngstenklasse

1581

Aglaia Paramundis Elisia-Heather, NHSB 3249334, 4.9.21 (Sequins Scorpions - Sanguinisch Snowflake), Z: B. Kamp, E: Petra Florian

Hündinnen - Jugendklasse

1582

Cenicienta of the morning Valley, NHSB 3244067, 4.7.21 (Obsidian of the morning Valley - Arrival of the morning Valley), Z: Ans Schuurman, E: Sabine Tubbesing Pielsicker

1583

Glowing Future of faithful Goldendreams, DRC-G2144629, 29.7.21 (Back to the Future de Lar de Casanova - Dare you Liz of faithful Goldendreams), ZuE: Stephanie Roßmöller

1584

Quickstep Zum schwarzen Gold, VDH/GRC 21-0295, 4.5.21 (Just in Time my Swiss prince of golden motions - Jule Zum schwarzen Gold), Z: Ute Maria Berger, E: Ute-Maria Berger

Hündinnen - Zwischenklasse

1585

Jr.CH.Make my Day of the Morning Valley, NHSB 3205110, 14.8.20 (JCh Angelonato Dreams come True - Ch Night in Paris of the Morning Valley), ZuE: Ans Schuurman

1586

Pimpernel v.'t Keijsershof, NHSB 3216913, 22.11.20 (Crown Prince IZ Stolitsy Urala - Top And Tail v.'t Keijsershof), Z: P. T. A De Haar, E: P. T. A. De Haar

Hündinnen - Champion-Klasse

1587

Glitters Second Thought , DJCh(VDH),WCh, DRC-2042273, 5.5.19 (Fenwood Ell Masterpiece at Bluewaters - Glitters Much of Muchness), Z: Kathy Braeckman, E: Stephanie Roßmöller

Hündinnen - Offene Klasse

1588

Golden Hannah vom Krämerwald, DJCh(VDH), VDH-GRC 19-0623, 25.7.19 (I'm Terra Antyda Marlo Of Nordic History - Golden Enja vom Krämerwald), ZuE: Sabine Brüssel

Labrador Retriever, Ring 115

Deutscher Retriever Club e.V.
Labrador Club Deutschland e.V.

Sonderschau

Labrador Club Deutschland e.V.

Sl.: Jacqueline Weber, Königsberger Straße 13,, D-47506 Neukirchen-Vluyn, Tel. 01783022966

Ri.: Hassi Assenmacher-Feyel, D

Labrador Retriever, Ring

Labrador Retriever

Rüden - Jüngstenklasse

1589

Faithful Paw's Elton, 3259873, 23.10.21 (A Sense of Plesure's Marlow - Faithful Paw's Valea), Z: M. Schreuer, E: Jeanet Nijhof

Rüden - Jugendklasse

1590

Rangers Wish Bryce Canyon, NHSB 3228427, 11.3.21 (Beechcroft Secret Scout - Assassin Killing Me Softly), ZuE: Nina Jalving

Rüden - Champion-Klasse

1591

Waterline's Lecco, DCh(VDH,DRC), LCD 17/Ü0003, 24.2.17 (Waterline's Stracciatella - La Dolce Vita Della Lontra), Z: Eva Vilamo, E: André Weber

1592

Bebbe's Polle Vent v. d. Jabolkeshut, CHCh , LCD 20/Ü0033, 15.8.19 (Belotto Bella Mare - Mems Har Skotsje v. d. Jabolkeshut), Z: Simone Visser, E: Karin Becker

Rüden - Offene Klasse

1593

Diksi Piotrowek, PKR.VIII-38702, 13.9.18 (Fire N Ice Play More Teczowy Gaj - A Shining Star Herbu Podlasia), Z: Piotr Kopec, E: Lidia Quadflieg

Hündinnen - Jüngstenklasse

1594

Bella from Paradise Residense, 3253263, 17.10.21 (Alkhamhurst Russel Square - Draumlands Irina), ZuE: Jeanet Nijhof

Hündinnen - Jugendklasse

1595

Love Me Like I Do Bumblebee, VDH/LCD 21/C0948, 27.5.21 (Swissking Admirals Beach Boy - Bradston's Illusion), Z: Imke Kowallik, E: Martina Schmalz

Hündinnen - Zwischenklasse

1596

Prima Facie All Inclusive, LCD20/B1540, 9.10.20 (Tweedledum Off The Cuff - Antalas Oceania), Z: Deborah Cirkel u. Julia Gburek[Miteigentümer], E: Julia Gburek

Hündinnen - Offene Klasse

1597

Assassin Killing Me Softly, NHSB 3110666, 7.10.17 (Bloomwood Royal Major Globtrotter - Carromer Shimmering Dancer), Z: N. Lethonen, E: Nina Jalving

1598

Heddington's California Roll, LCD 20/B0479, 5.4.20 (Rainriver His Magesty - Waterline's Gittana), ZuE: André Weber

1599

Amalia Zum schwarzen Gold, VDH/LCD 19/A 0264, 16.2.19 (Artemis Stable Doolittle - Quality Girl über den Wolken), Z: Ute Maria Berger, E: Manuela Plochg

1600

Antalas Oceania, LCD19/Ü0015, 11.10.17 (Rainriver His Magesty - Antalas Country Of Chocolate), Z: Ekaterina Shtepa, E: Deborah Cirkel u. Julia Gburek

Bichon Havanais, Bichon à poil frisé, Bologneser, Bolonka Zwetna (nationale Rasse), Kontinentaler Zwergspaniel (Papillon, Phalène), Löwchen (Petit chien lion), Malteser, Russkiy Toy, Ring 10

Deutscher Malteser-Club e.V.
Löwchen-Club Deutschland e.V.
Malteser Club Deutschland 1983 e.V.
Papillon und Phalène-Club Deutschland e.V.
Verband Deutscher Kleinhundezüchter e.V.

Sonderschau

Verband Deutscher Kleinhundezüchter e.V.

Sl.: Caroline Lorenz, Friedrich-Ebert-Str. 4, D-48565 Steinfurt, Tel. (0 25 51) 55 66

Ri.: Julia Dodeck, D

Bichon Havanais, Bichon à poil frisé, Bologneser, Bolonka Zwetna (nationale Rasse), Kontinentaler Zwergspaniel (Papillon, Phalène), Löwchen (Petit chien lion), Malteser, Russkiy Toy, Ring

Bolonka Zwetna (nationale Rasse)

Rüden - Jugendklasse

1601

Russkaya Roskosh Uspeh, RKF 6197767, 14.4.21 (Russkaya Roskosh Alyi - Russkay Roskosh Alya Chernaya Lyalva), Z: Larisa Veretennikova, E: Marlies Marmann

1602

Russkaya Roskosh Fortunat, RKF 6372772 RB, 28.7.21 (Nikola Danilovich - Russkay Roskosh Iriska), Z: Larisa Veretennikova, E: Marlies Marmann

Rüden - Champion-Klasse

1603

Valk Olsen vom Beeketal, DCh(VK), VK-BZ NR 022/19, 27.3.19 (Svobodny Polet Han-Ho - Eisha vom Beeketal), ZuE: Annemarie Gerdes

Hündinnen - Jugendklasse

1604

Inka vom Beeketal, VK-BZ N 21.1546, 17.7.21 (Nevelichki Baxter Bay - Nevelichki Pervaja Ledi), ZuE: Annemarie Gerdes

Hündinnen - Zwischenklasse

1605

Tessy von der Koboldsburg, VK-BZ NR 048/20, 16.12.20 (Valk Olsen vom Beeketal - Yuvi), ZuE: Marlies Marmann

Hündinnen - Champion-Klasse

1606

Queen Zara vom Beeketal, DCh(VK), VDH-VK 18/BOZ 00182, 9.5.18 (Svobodny Polet Han-Ho - Josefine vom Beeketal), ZuE: Annemarie Gerdes

Azawakh, Barzoï, Deerhound, Galgo español, Greyhound, Italienisches Windspiel, Magyar Agar, Saluki, Silken Windsprite (nationale Rasse), Whippet, Ring 8

Deutscher Windhundzucht- und Rennverband e.V.
Whippet Club Deutschland 1990 e.V.

Sonderschau

Deutscher Windhundzucht- und Rennverband e.V.

Sl.: Jessica Bergerweiß, Auf dem Mittelkamp 5, D-27211 Bassum, Tel. (0 42 41) 69 05 45

Ri.: Johan Wulteputte, B

Azawakh, Barzoï, Deerhound, Galgo español, Greyhound, Italienisches Windspiel, Magyar Agar, Saluki, Silken Windsprite (nationale Rasse), Whippet, Ring

Silken Windsprite (nationale Rasse)

Hündinnen - Jugendklasse

1607

Everyday Is Halloween a Love like Blood, VDH DWZB SW Reg.1-0552, 1.4.21 (Joey - a Bat outa Hell a Love like Blood), ZuE: Jana Labahn

Hündinnen - Offene Klasse

1608

Countess Dracula a Love like Blood, VDH DWZB SW Reg.1-0381, 10.5.19 (Joey - Happy Katie), ZuE: Jana Labahn