Ergebnisse
NRW-Sieger Hürth am 17.9.2023
 
Labrador Retriever
Richterin Carin Swysen, B
Veteranenklasse - Rüden
1.n. ersch.
LCD-/Lux./VDH-/DRC-Jgd./VDH.Jgd.CH. CS(  A Sense of Pleasure's Travel Devil, 14/V0425, 13.3.14, schwarz
Time Square Ulysses - Coco Loco's Tea Cup
Z: Katrin Korff, E: Stefan Praetzas
Jüngstenklasse - Rüden
2.n. ersch.
Carlos Galleo z Havlova dvora, CLP/LR/40812, 15.1.23, gelb
Deer's Den Ice Shaped Sombrero - Labranzh Shot Boogie Woogie
Z: Jana Havlova, E: Nicole Tresselt
Jugendklasse - Rüden
3.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
NRW-Jugendsieger
Enox Margo's Land FCI, PKR.VIII-46048, 9.8.22, schwarz
Waterline's Club can't Handle Me - Play More Babaushka
Z: Malgorazata Stefanek[Miteigentümer], E: Susanne König
4.n. ersch.
A Sense of Pleasure's Xtra Chocolate, VDH/LCD 22/D1285, 17.10.22, chocolate
Greenstone's Earl Grey At Salt Creek - Bekspring Northern Twilight
ZuE: Katrin Korff
Champion-Klasse - Rüden
5.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOS
LCD/DRC/VDH Jug. Ch. Ch.Ch  Anuedis man on the Moon, 20/Ü0006, 29.11.18, gelb
Sandylands over the Moon to Ludalor - Anuedis red Hot Mama
Z: Federica Bidin, E: Stefan Praetzas
Offene Klasse - Rüden
6.n. ersch.
Anuedis Will Turner, 22/Ü0030, 11.5.21, gelb
Ch Anuedis Red Carpet - Ch Anuedis Isabella
Z: Federica Bidin, E: Danielle Weber
7.V1
CAC
CAC(VDH)
Neardamo Lawson, VDH/LCD 23/Ü0023, 29.7.20, chocolate
Karol Rut Handsome Boy - Neardamo Liberica
Z: Makapova, E: Katrin Korff
8.n. ersch.
Schwarz  Tapio of Finnwoods, LCD VDH 20/B1522 , 29.9.20
F.T., Int. CH, Trailer Ahti Aspen of Finnwoods - Aurelia from Loch Mor
Z: Hermanutz-Suvanto, Dres. Siskoliisa u. Pilvi, E: Julia Gbruek u. Karin Becker
9.SG2
Mr. Flannagan's Victorian Lover Boy, VDH-LCD 22/C1430, 8.9.21, schwarz
Erinhill Chase What Matters At Hyspire - Mr. Flannagan's The Last True Love
Z: Jürgen u. Daniela Conway, E: Michaela Weißkopf
Jugendklasse - Hündinnen
10.SG
/  VON DE HOPFEWIES'N Val-Dieu, LOSH : 01352380, 27.5.22, choco
Cedarwood Choc'N Chucide - Ginostra's Watching Wall
Z: Bierfeld Christian, E: Christian Bierfeld
11.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
A Sense of Pleasure's Waikiki, LCD 22/D 0349, 31.3.22, schwarz
Riverlab's Fair Play - A Sense of Pleasure's Elsa
Z: Katrin Korff, E: Andreas Berger
12.SG2
Aurum Allie vom Goldborntal, VDH-LCD 22/D0592, 26.4.22, schwarz
Lorettas Don Boy At Present of the Sky - Ostfriesen Tinkel II vom Biberwald
ZuE: Michaela Weißkopf
Zwischenklasse - Hündinnen
13.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
Esme von der Kaiserleiten, ÖHZB 16176, 28.4.22, gelb
Bloomwood Liberator - Orsa Alaska Ambrasarorius
Z: Manuel Mühringer, E: Katrin Korff
14.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Mailights let's get loud, LCD/VDH 22/D0193, 22.2.22, gelb
Cosmopolitan Bella Mare - Kimi Okeanas Elite
ZuE: Laura Braun-Heinemann
Offene Klasse - Hündinnen
15.V1
CAC
CAC(VDH)
/  Ginostra's Watching Wally, RSH 1316942 IMP, 30.10.19, choco
DUNNABBEY HIGHLANDER - GINOSTRA'S STROKE OF LUCK
Z: Büttner Tamara, E: Christian Bierfeld
16.n. ersch.
Prima Facie All Inclusive, LCD VDH 20/B1540 , 9.10.20, schwarz
Tweedledum off the Cuff - CH VDH, CH DRC Antalas Oceania
Z: GGburek, Julia u. Deborah Cirkel, E: Julia Gbruek u. Deborah Cirkel
 
Flat Coated Retriever
Richterin Carin Swysen, B
Offene Klasse - Rüden
17.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
Jugendchampion  Fuzzy Flatmate Dr. George Duck, DRC-F21-9034, 28.4.21, schwarz
Almanza Secret OF Success - Fuzzy Flatmate Auguste
Z: Anne Bauschmann, E: Kirsten Doppelgatz
Zwischenklasse - Hündinnen
18.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOS
Entijo's Original Holly, DRC-F 21-9380, 1.12.21, liver
Swallowsflight Bohemian Rhapsody - Entijo's Heartbreaking Lima
Z: Elke Theiner, E: Rita Plagemann-Beermann
 
Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Richterin Carin Swysen, B
Zwischenklasse - Rüden
19.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOS
Great Walks Milford the High Spirits Toller, DRC-T 21-1904, 31.10.21, rot-weiß
Piktook's Abercrombie Eliott - Donatara the High Spirits Toller
Z: Astrid Jurksch, E: Nicole Bischoff
Offene Klasse - Rüden
20.V1
CAC
CAC(VDH)
Eddi vom Augsburger Land, VDH 18-1393, 19.6.18
Redborn Ultimate Ferryman - Next Generation Angel One Dancing With Fire
Z: Thomas Kowalski, E: Sarah Kowalski
Veteranenklasse - Hündinnen
21.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
NRW-Veteranensieger
Martinique of Red Glory, DRC-T15-1027, 14.5.15, rot-weiß
Buccaneer the High Spirits Toller - Desire of Red Glory
Z: C. De Jong, E: Birgit u. Johannes Winkmann
Jugendklasse - Hündinnen
22.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Forestrunners First Premium Fun of Saint Lucia, DRC-22-2062, 4.10.22, rot-weiß
Chico Red Rebel v.d. Stam de Duffelt - Forestrunners Dutch Molly
Z: Barbro u. Ralf Wenzel, E: Birgit u. Johannes Winkmann
23.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
NRW-Jugendsieger
Blazing Fowler's Biz Caya, NHSB 3305453, 3.11.22
Diamond Tomadrona Kii of Red Glory - Blazing Fowler's Win Easy Peasy
Z: Marie Kinder Nilsson, E: C. De Jong
Offene Klasse - Hündinnen
24.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
Heart Full Of Diamonds of Red Glory, NHSB 3169950, 23.8.19
Madrona Kii Hanky Panky Oki Augidoki - Alba Nuadh Elina Di Stevie
ZuE: C. De Jong
 
Golden Retriever
Richterin Carin Swysen, B
Veteranenklasse - Rüden
25.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
NRW-Veteranensieger
Dtch, Auch, CIE, Dtch GRC  Nose For News No Hills, LOSH 1141978, 12.3.14
Gillbryan Any Dream Will Do - Hille No Hills
Z: Peeters-Van Nunen, E: Chris De Meyer
Baby-Klasse - Rüden
26.vv1
One Way Ticket Of Purple Bell Flower, VDH-GRC 23-0300, 9.5.23, creme
Checkmate de Ria Vela - Emerald Bay Of Purple Bell Flower
ZuE: Michelle Goldermann
Jugendklasse - Rüden
27.V3
Faithful Heart Rod Steward, DRC-G 2245741, 12.5.22, creme
Flyngalee Signature - Faithful Heart Kelly Clarkson
Z: Silke Hohmann, E: Claudia Weißner
28.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
NRW-Jugendsieger
Jugend Sieger Adelheidsdorf  Mister Brightside Of Purple Bell Flower, VDH-GRC 22-0702, 21.8.22, creme
Dewmist Decorativo - All That She Wants Of Purple Bell Flower
ZuE: Michelle Goldermann
29.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Cameron of Millroad, VDH-GRC 22-0445, 15.5.22
Shardanell Theo - Scarlett of Millroad
Z: Ralf u. Maike Gerding, E: Martina Höfmann
Zwischenklasse - Rüden
30.n. ersch.
Holland Cup Junior Winner  Sanguinisch Spellbound, 3251299, 22.9.21
Bernard Lilly Family - Sanguinisch I Pink I Love You
ZuE: Manita Busser-Jager
31.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
Nenuoramos Santal Blanc, LSVK GR2917/21, 14.10.21
Roadrunner No Hills - Nenuoramos Princess Jasmine
Z: Sonata Petraitiene, E: Ilse Van Nunen
Champion-Klasse - Rüden
32.V1
CAC
CAC(VDH)
Dtch  Quite Exciting Gift No Hills, LOSH 1251432, 28.4.17
Nose For News No Hills - Kadootje No Hills
Z: Peeters-Van Nunen, E: Chris De Meyer
33.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DtCh DRC,GRC,VDH Club, Bundessieger '21,  Shardanell Theo, DRC-G 1840164, 23.3.17, creme
Shardanell Just Like That - Shinehill TiannaBy Shardanell
Z: Mrs Margaret Joy, E: Christine Becker
34.V3
Showchampion Slowenien,Bosnien  Golden Island of Love Immortal guardian, DRC-G 2042870, 28.1.18, golden
Maybe Forever the One and Only - Aida de Ria Vela
Z: Ljiljana Weiß, E: Lisa-Antonia Berg
Offene Klasse - Rüden
35.V
Right Hunter Ferdinand, DRC-G 1941713, 7.4.18, creme
Entertainer Oligarchia - Cherchez la femme Oligarchia
Z: Natalia Rozhkova, E: Daniela Klos
36.V
Rowdydow v.d. Beerse Hoeve, DRC-G2042875, 14.5.20, golden
Dutchtab v.d. Beerse Hoeve - Coming Close v.d. Beerse Hoeve
Z: M. Geritsen, E: Lucia Peters
37.V1
CAC
CAC(VDH)
Dtjch, Bjch  Unforgettable Journey To No Hills, LOSH 01332323, 29.4.21
Olvinglay To The Moon And Back - Nougatine No Hills
Z: Peeters-Van Nunen, E: Chris De Meyer
38.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Barrier's Golden Enjoy Life Emil, DRC-G 1840468, 6.8.18
Fenwood Ell Masterpiece at Bluewaters - Barrier's Golden Best Fellow Brook
Z: Lydia Münnich, E: Birgit Junghans
39.V3
Unstoppeble Heartbreaker from Brithness, LOSH 01326070, 27.1.21
Ramchaine Exceedingly Swanky - Rinaya all the Way from Brithness
Z: Nancy Rosseel, E: Nancy u. Erwin Rosseel
40.V4
Mon Moriani Chopin, UKU.0514100, 25.2.21
Cold River de Ria Vela - Glitters Past to Present
Z: Anna Kovrizhenko, E: Nancy u. Erwin Rosseel
Veteranenklasse - Hündinnen
41.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
NRW-Veteranensieger
Lux JCH, VDH CH  All Eyes On Me Of Purple Bell Flower, DRC-G1536237, 14.7.15, creme
Majik Finders Keepers - Never Ending Emotion Lovely Flower
ZuE: Michelle Goldermann
Baby-Klasse - Hündinnen
42.vv3
Overnight Sensation Of Purple Bell Flower, VDH-GRC 23-0307, 9.5.23, creme
Checkmate de Ria Vela - Emerald Bay Of Purple Bell Flower
ZuE: Michelle Goldermann
43.vv4
Once In A Lifetime Of Purple Bell Flower, VDH-GRC 23-0302, 9.5.23, golden
Checkmate de Ria Vela - Emerald Bay Of Purple Bell Flower
Z: Michelle Goldermann, E: Jana Vreydal
44.n. ersch.
Only For You of Purple Bell Flower, VDH-GRC 23-0304, 9.5.23, creme
Checkmate De Ria Vela - Emerald Bay Of Purple Bell Flower
Z: Michelle Goldermann, E: Elena Ryadkova
45.
One In A Million Of Purple Bell Flower, GRC-23-0303, 9.5.23, creme
Checkmate De Ria Vela - Emerald Bay Of Purple Bell Flower
Z: Michelle Goldermann, E: Natalie Köhler
46.vv1
Mercedes of the hellacious acres, NHSB 3302889, 2.4.23
Ramchaine Gregory Peck - Tamara of the Hellacious Acres
Z: H. B. van Maren, E: Nancy u. Erwin Rosseel
Jugendklasse - Hündinnen
47.V3
Academy of the Morning Valley, NHSB 3283222, 27.7.22, hell golden
Angelonato Legendario Dragon - Santa Monica of the Morning Valley
Z: J. A. M. Schuurman, E: Dorit Schlieper
48.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Dailuaine Red Ribbons 'n' Bows, VDh-GRC-22-0895, 12.12.22, golden
Unstoppeble Heartbreaker From Brithness - Rock 'n' Creek Going Home To Dailuaine
ZuE: Christine Bugiel
49.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
NRW-Jugendsieger
Londonite About A Girl, NHSB 3282110, 30.7.22
Ritzilyn Don Juan - Londonite Cinnamon Girl
ZuE: Linsey op den Dries
Zwischenklasse - Hündinnen
50.n. ersch.
Firm Majvi of Graceful Delight, VDH-DRC-G 2245197, 20.1.22
Crack Of Dawn New Quest - Velvet of Graceful Delight
Z: Birgit Rabe, E: Sven Friedberg
51.V1
CAC
CAC(VDH)
JCH VDH  Lemon Tree Of Purple Bell Flower, VDH-GRC 21-0917, 17.12.21, creme
Dewmist Decorativo - Emerald Bay Of Purple Bell Flower
ZuE: Michelle Goldermann
52.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Key Lime Pie Of Purple Bell Flower, VDH-GRC 21-0843, 15.11.21, creme golden
Jewelhope Pyrat XO - Ella Jean Of Purple Bell Flower
Z: Michelle Goldermann, E: Nico Henn
Champion-Klasse - Hündinnen
53.n. ersch.
JCH VDH, Europasieger 22  Irish Lullaby Of Purple Bell Flower, DRC-G 2043030, 13.7.20, golden
Dutch Consolidation Spy vs Spy - All Eyes On Me Of Purple Bell Flower
ZuE: Michelle Goldermann
54.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
int.Champion  Barrier's Golden Enjoy Life Emilia, DRC G 1840471, 6.8.18, creme
Fenwood Ell Masterpiece at Bluewaters - Barrier's Golden Best Fellow Brooke
ZuE: Lydia Münnich
55.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
VDH Ch  One Cup Of Coffee No Hills, LOSH 1166084, 31.10.15
Non-Stop James Bond - Koffee No Hills
Z: Peeters-Van Nunen, E: Ilse Van Nunen
Offene Klasse - Hündinnen
56.SG4
Jelly Bean Of Purple Bell Flower, DRC-G 2144140, 26.4.21, creme
Vestafjell's Quite Knight - Chiquita Punch Of Purple Bell Flower
Z: Michelle Goldermann[Miteigentümer], E: Michelle Goldermann
57.n. ersch.
Frühjahressieger 2022  Incredible Love Of Purple Bell Flower, DRC-G2043032, 13.7.20
Dutch Consolidation Spy vs Spy - All Eyes On Me Of Purple Bell Flower
Z: Michelle Goldermann, E: Nora Reinartz
58.V3
Sunbeam Gentle Sunday Morning, VDH/DRC-G 2144008, 2.4.21
Monty von der Ivangsheide - Sunbeam Gentle Limited Edition
Z: Beate Willeke-Pemöller, Witten, E: Beate Willeke-Pemöller
59.n. ersch.
Sieger-Havelland/Alpen/Baden-Würt.'21/Ba  Glitters Second Thought, DRC-G 2042273, 5.5.19, creme
Fenwood Ell Masterpiece at Bluewaters - Glitters Much of Muchness
Z: Kathy Braeckman, E: Stephanie Roßmöller
60.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Un Caprice Des Dieux No Hills, LOSH 01332327, 29.4.21
Olvinglay To The Moon And Back - Nougatine No Hills
Z: Peeters-Van Nunen, E: Ilse Van Nunen
61.V1
CAC
CAC(VDH)
Londonite Hairspray Queen, NHSB 3119112, 1.4.18
Ch Herwildy's Michelangelo - Marryl's Maple
ZuE: Linsey op den Dries
62.n. ersch.
A sense of Diamond Limoncello, VDH-GRC 20-0848, 27.12.20, golden
Multi Ch Dutchtab van de Beerse Hoeve - A sense of Diamond Ice Ice Baby
ZuE: Christina Meschede
 
Australian Shepherd
Richter Rolf Blessing, D
Jugendklasse - Rüden
63.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
NRW-Jugendsieger
BOB
CASD JCH, GJW'23  Invisible Crown Blame It On The Moon, VDH/CASD 22/0267, 25.7.22, black tri
Gatorheaven's 1St N'Goal - Invisible Crown A Smokin Little Gun
ZuE: Sandra Nehring
64.SG2
Tornade La Plaine De La Maurienne, LOF 1 B.AUS. 157939/0, 18.3.22, black bi w
Print Topaz Stone Illusion Of Blue Grass Ranch - Pin'up De La Plaine A Demphis
Z: Amandine Bourlet, E: Saskia Kopf
Zwischenklasse - Rüden
65.V1
CAC
CAC(VDH)
Under A Blue Jungle Moon From Shepherdsstars, 22/0022ÜR, 30.11.21, blue merle
Cairo - Our Magic
Z: Natascha Wagenar,[Miteigentümer], E: Nathalie Meusel
Jugendklasse - Hündinnen
66.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
NRW-Jugendsieger
BOS
CASD JCH, GJW'23  Invisible Crown Back To The Roots, VDH/CASD 22/0269, 25.7.22, red tri
Gatorheaven's 1St N'Goal - Invisible Crown A Smokin Little Gun
ZuE: Sandra Nehring
Zwischenklasse - Hündinnen
67.SG1
Bowtruckels Graffiti, VDH/CASD/21/0404R, 4.11.21, blue merle c-w
Jagger - Bowtruckels Eo Ipso
Z: Dr. Anne Windheim u. Klaus Herrmann, E: Tanja Nold
Offene Klasse - Hündinnen
68.SG2
Erin, VDH/CASD 22/0082R, 3.5.17, red merle c-w
ohne Angabe - ohne Angabe
Z: ohne Angabe, E: Tanja Nold
69.SG1
Shelly, VDH/CASD 23/0190R, 19.3.21, blue merle
k.A. - k.A.
Z: k. A., E: Jessica Stiegele
 
Miniature American Shepherd
Richter Rolf Blessing, D
Champion-Klasse - Rüden
70.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
Dt. Ch. VDH, Dt. CH Club, Lux CH, NL CH  Connor, VDH/CASD MAS 20/M055R, 4.9.17, red merle
k. A. - k. A.
Z: k. A., E: Christina Neufuss
Jugendklasse - Hündinnen
71.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
NRW-Jugendsieger
BOS
Just Gorgeous Helvetican Fire, VDH/CASD-MAS 22/M/126, 4.11.22, red tri
CH Legacy's Richie Rich - Moonbaby's Tantrum 'N Tiaras
Z: Nadine Hagemann, E: Christina Neufuss
 
Deutsche Dogge - gelb
Richter Rolf Blessing, D
Zwischenklasse - Rüden
72.SG1
Brazilian's Bubbles vom Hause der Herzbuben, VDH/KYDD FG9506, 18.11.21, gelb
CH Equador Da Quinta Da Arrabida - CH Nagyiregi Vista Reyna
Z: Halil Kapici, E: Melanie Schnitzler-Poos
Jugendklasse - Hündinnen
73.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Bodhi Manus Manum Lavat, 133646, 30.3.22, gelb
Teddy Bär in Flagranti - Lillyfee van t' Brökske
Z: Kathrin Renner-Nickel, E: Kathrin Renner
74.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
NRW-Jugendsieger
BOS
France Beauty Felisa vom Hause der Herzbuben, VDH/KYDD FG9685, 14.9.22, gelb
CH Maserati De Dogville - CH Blasius Beauty Brooklyn
Z: Halil Kapici, E: Sabrina Deimling
Champion-Klasse - Hündinnen
75.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
Blasius Beauty Brooklyn, MET.Dog 1730/20, 27.4.20, gelb
CH Lut Szczescia z kuzni Napoleonskiej - Elisha of Coronita
Z: Dr. Balazs Fügedi, E: Halil Kapici
Offene Klasse - Hündinnen
76.SG1
Lillyfee van t' Brökske, 132201Ü, 18.1.18
Zefathers Heartbreaker - Illy of Zamjib van t' Brökske
Z: Linda Hendriks, E: Kathrin Renner
 
Deutsche Dogge - gestromt
Richter Rolf Blessing, D
Jugendklasse - Rüden
77.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
NRW-Jugendsieger
Faid's Faro vom Hause der Herzbuben, VDH/KYDD FG9678, 14.9.22, gestromt
CH Maserati De Dogville - CH Blasius Beauty Brooklyn
Z: Halil Kapici, E: Guido Kruft
78.n. ersch.
Columbus vom Hause der Herzbuben, VDH/KYDD FG 9587, 2.4.22, gestromt
CH Fabian Warrior Queen FCI - CH Beyonce Anima Avani
Z: Halil Kapici, E: Jan Hoffmann
Zwischenklasse - Rüden
79.V1
CAC(VDH)-R
Ares Terra Reuche Dane, SPKP 2134, 16.5.22, gestromt
CH Equador Da Quinta Da Arrabida - CH Zlato'a Russiana
Z: Vladimira Beniciaková, E: Halil Kapici
Offene Klasse - Rüden
80.V1
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
Beautiful Bob in Flagranti, VDH/DDC133099, 7.5.21, gestromt
Nokia des Joyaux D' Allythelia - Xalida in Flagranti
Z: Michael u. Susanne Martin, E: Ina Hartmann
Zwischenklasse - Hündinnen
81.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
Casablanca's Magic Moment vom Hause der Herzbuben, VDH/KYDD FG9590, 2.4.22, gestromt
CH Fabian Warrior Queen FCI - CH Beyoncé Anima Avani
Z: Halil Kapici, E: Sabrina Deimling
 
Deutsche Dogge - schwarz
Richter Rolf Blessing, D
Jüngstenklasse - Rüden
82.vv1
Cenai von der Edelruh, VDH/KYDD FJ9725, 1.3.23, schwarz
Kenai De Casalbero - Azzura-Feja von der Edelruh
Z: Janine Esser, E: Sabrina Deimling
Zwischenklasse - Rüden
83.n. ersch.
I Feel Good Moloseum FCI, PKR.II-155807, 27.11.21, schwarz-mantel
CH Zahir with Red Ribbon - Rosa Mundi Moloseum FCI
Z: Dorota Kukla, E: Halil Kapici
Champion-Klasse - Rüden
84.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
Clubsieger 2023 Frühjahrssieger 2023  Cato Black Patriot at Shivago vom Alten Adel, VDH DDC 132948, 13.3.21, schwarz
Ebenizer Black Warrior van Cool Blue - Nazuri-Grace vom Shivago
Z: Sabrina Räker[Miteigentümer], E: Christiane Ellinghoven
Offene Klasse - Rüden
85.ohne Bew.
Theo von der Ochtruper Nachtigall, VDH/DDC 132109, 17.8.19, schwarz-mantel
Fangor Junior von Gut Neubourg - Prado von der Ochtruper Nachtigall
Z: Petra Biallas, E: Andrea Balke
Baby-Klasse - Hündinnen
86.vv1
Germanys next Top Model by Heidi vom Hause der Herzbuben, VDH/KYDD FG9789, 13.5.23, schwarz
Kenai DE Casalbero - CH Renescent Beautiful Dream
Z: Halil Kapitci, E: Nadine Züll
Jüngstenklasse - Hündinnen
87.n. ersch.
Chakra von der Edelruh, VDH/KYDD FJ9730, 1.3.23, schwarz
Kenai De Casalbero - Azzuta-Feja von der Edelruh
Z: Janine Esser, E: Irene Ahrens
Jugendklasse - Hündinnen
88.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
NRW-Jugendsieger
European's Black Diamond vom Hause der Herzbuben, VDH/KYDD FG9667, 16.8.22, schwarz
CH Al Capone von Gut Stepprath - CH Renescent Beautiful Dream
Z: Halil Kapici, E: Claudia Rohland
Zwischenklasse - Hündinnen
89.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Cyra von der Rheinflamme, VDG/DDC 133457, 29.12.21, schwarz
Avalon von der Rheinflamme - Viva La Vida von Adamantium
Z: Stefanie Neumann, E: Jana Birkhan
Offene Klasse - Hündinnen
90.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOS
Keine  Isebelle vom Garten Harlekin, VDH/DDC 132857, 13.2.21, swa
Patricio-A Del Castello Delle Rocche - Diamond-Rose vom Garten Harlekin
ZuE: Doris Bauhuis
 
Deutsche Dogge - schwarz-weiß gefleckt
Richter Rolf Blessing, D
Jugendklasse - Rüden
91.SG1
Dublin's Rocky Billy vom Hause der Herzbuben, VDH/KYDD FG9616, 27.5.22, grautiger
Fantastic vom Nassauer Land - Annie zur Siemauer Sonnenuhr
Z: Halil Kapici, E: Dirk Adami
Zwischenklasse - Rüden
92.n. ersch.
Marcus Del Negre De La Perla, MNE 1004/22 DOG, 17.1.22, gefleckt
WW CH Abrus Star Claudia Bohemica - CH Klara Del Negre De La Perla
Z: Milos Vukovic, E: Halil Kapici
Jugendklasse - Hündinnen
93.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
NRW-Jugendsieger
Je T'aime Halil van't Dudo Land, NHSB 3285336, 19.5.22, gefleckt
Zahir with Red Ribbon - Mary Read Del Castizal
Z: Carla van Kuijk, E: Halil Kapici
Zwischenklasse - Hündinnen
94.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
Cara Piaffini, PKR.II-158865, 26.12.21, gefleckt
Don Diamante Defrenatus - Adel Piaffini
Z: Izabela Siemonska, E: Jana Birkhan
 
Deutsche Dogge - blau
Richter Rolf Blessing, D
Baby-Klasse - Rüden
95.vv1
Great Britain's Chase vom Hause der Herzbuben, VDH/KYDDFG9788, 13.5.23, blau
Kenai DE Casalbero - CH Renescent Beautiful Dream
Z: Halil Kapitci, E: Patrick Züll
Offene Klasse - Rüden
96.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
Lemon von Gut Stepprath, VDH/KYDD FF, 20.9.20, blau
CH Al Capone von Gut Stepprath - CH Renescent Beautiful Dream
Z: Claudia Rohland, E: Melanie Schnitzler-Poos
Zwischenklasse - Hündinnen
97.n. ersch.
Zara vom Hambacher Forst, VDH/DDC 133517, 16.2.22, blau
Crumble Von Alt-Sternberg - Urania vom Hambacher Forst
Z: Antonia Mütz, E: Lucia Buchowski
Offene Klasse - Hündinnen
98.ohne Bew.
Noortje von Gut Stepprath, VDH/KYDD FF9301, 23.4.21, blau
Chivas Crossfire van Rosherta - Aurelia von Gut Stepprath
Z: Claudia Rohland, E: Christiane Harnischmacher
99.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOS
Mathilda von der Schlehhecke, VDH/DDC 132166, 15.9.19, blau
Willoweun's Jumpin Jack Flash - High Five von der Schlehhecke
Z: Doris Zevens, E: Andrea Balke
 
Russischer Schwarzer Terrier
Richter Rolf Blessing, D
Jugendklasse - Rüden
100.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
NRW-Jugendsieger
BOS
Bogatyr Czernysze z Doliny Palaców, PKR.II-157872, 5.11.22, schwarz
Ciekawy Swiata u Stóp Szklanych Gór - Harpia Magiczna Czern
Z: Katarzyna Kupczyk, E: Angelika Peters
Offene Klasse - Rüden
101.n. ersch.
Dimas Chistaya Dusha, 17/0004464, 20.4.21, schwarz
Berendey Barush Tchörny J Nadjeschda - Yurmalina Sladkaya Malina S Ozera Razliv
Z: S. u. M. Bollessen, E: Andrea u. Thomas Keßler
Champion-Klasse - Hündinnen
102.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
Ch.VDH,Ch Be,Ch.NL,Ch.KFT,BSG,  Yurmalina Sladkaya Malina S Ozera Razliv, VDH/KFT 17/0094260Ü, 27.6.18
Nebesny Dar S Ozera Razliv - Ptitsa Schastya S Ozera Razliv
Z: Elena Lebedeva, E: Sandra u. Michael Bollessen
 
Boxer - gelb
Richter Anton Spindler, D
Veteranenklasse - Rüden
103.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
NRW-Veteranensieger
VDH-Europasieger, Annual Trophy Winner  Slobi's Hachiko, 245010, 9.5.15, gelb
Yason Optima Grata - Jir-Pia Himalaya
Z: Joncic Slobodan, E: Markus Schütte
Zwischenklasse - Rüden
104.V1
CAC
CAC(VDH)
DKJUCH  Yggdrasil z Ringu, DK11938/2022, 2.2.22, gelb mit weiß
Otis von der Münzenburg - Valkýra z Ringu
Z: Robert Fagos, E: Helle Laustsen
Champion-Klasse - Rüden
105.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOS
Deutscher Champion VDH,IBC Jahressieger  Daiko Gentleman vom Kälberbruch, VDH 19/053 22485, 28.1.19, gelb
Slobi's Hachiko - Wanda Torques
Z: Sascha Wolff, E: Bettina Przelozny
Gebrauchshundklasse - Rüden
106.V1
CAC
CAC(VDH)
Jugend Ch. VDH und BK  Dekort vom Schloß Arolsen, 250382, 27.8.20, gelb
Qube vom Hause Romeo - Nofretete vom Schloß Arolsen
ZuE: Inessa Lohmann
Veteranenklasse - Hündinnen
107.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
VDH Ch  Geovarna vom Schloß Arolsen, 242440, 13.7.15, gelb
Action vom Schloß Arolsen - Darianna vom Schloß Arolsen
ZuE: Inessa Lohmann
Jugendklasse - Hündinnen
108.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
NRW-Jugendsieger
BOB
Yes von Ellinghaus, DK20906/2022, 11.10.22, gelb mit weiß
Marcus V. Zogohof - Skye von Ellinghaus
Z: Gert Popp, E: Rikke Astrup
Zwischenklasse - Hündinnen
109.V1
CAC
CAC(VDH)
IBC Jugensiger  Fantastica vom Schloß Arolsen, 252539, 17.12.21, gelb
Terminator vom Schloß Arolsen - Jalaila-Dallara vom Schloß Arolsen
ZuE: Inessa Lohmann
Offene Klasse - Hündinnen
110.V1
CAC
CAC(VDH)
Roxalana vom Schloß Arolsen, 246473, 27.3.18, gelb
Action vom Schloß Arolsen - Darianna vom Schloß Arolsen
ZuE: Inessa Lohmann
 
Boxer - gestromt
Richter Anton Spindler, D
Zwischenklasse - Rüden
111.V1
CAC
CAC(VDH)
VDH-German Winner-Jugendsieger 2023, VD  Phoenix von der Langst, 252835, 3.3.22, gestromt
Xavi Torques - Evita von der Langst
ZuE: Markus Schütte
Gebrauchshundklasse - Rüden
112.V1
CAC
CAC(VDH)
VDH Ch  Terminator vom Schloß Arolsen, 247507, 13.9.18, gestromt
Ninox vom Hammerse - California vom Schloß Arolsen
ZuE: Inessa Lohmann
Offene Klasse - Rüden
113.V1
CAC
CAC(VDH)
VDH-Europajugendsieger 2022, VDH-Jugends  Mondavi von der Langst, 250690, 10.12.20, gestromt
Quattro del Colle dell'Infinito - Fenja von Chakira
ZuE: Markus Schütte
Veteranenklasse - Hündinnen
114.V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Vet.DH.Ch  California vom Schloß Arolsen, 237745, 15.8.12, gestromt
Fashion-Guy vom Khanbalic - Baltika vom Schloß Arolsen
ZuE: Inessa Lohmann
115.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Jgd. Champion IBC, Veteranenjahressieger  Yuma vom Drescheiderberg, 14/05322320, 3.7.14, dgstr
Brunetti von Alt Viersen - Whitney Housten vom Drescheiderberg
Z: Gerhard Mewes, E: Simone Berg
Jugendklasse - Hündinnen
116.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Alea von Kela's Ranch ZR, VDH/DBZB-Nr. 253099, 12.7.22, gestromt
Ego-Tesoro von der Scherenburg - Naomi-Nuria von Jacko
Z: Heike Risch, E: Jasmin Schemann
Champion-Klasse - Hündinnen
117.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
Deutscher Champion (VDH) 2021, German Wi  Evita von der Langst, 246090, 15.11.17, gestromt
Kaos de Kukuarri - Chelsey von Chakira
ZuE: Markus Schütte
 
Foxterrier (glatthaarig)
Richter Hans Erich Schneider, D
Veteranenklasse - Rüden
118.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
NRW-Veteranensieger
BOS
JCh. (DE) Ch. (INT/DE/LUX) BW GVW  Adoran vom Wildpark, DFZB 15 1164, 14.7.15, braun-weiß
Ch. (LU/BG/Int) Belfox Eskimo - JCh. Blondie v. d. Bismarckquelle
Z: Robert u. Astrid Simpson, E: Claudia Renaud
Jugendklasse - Hündinnen
119.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
NRW-Jugendsieger
BOB
Ida von der Bismarckquelle, DFZB 221136, 21.7.22
JCh. (HU) Ch. (HU/RO) Agria Stay Cool - JCh. Ch (DE/LUX/NL) Cher v.d. Bismarckquelle
Z: Dr. C. u. A. Möhrke/C. Achenbach, E: C. Möhrke, M. u. T. Reintjes
Champion-Klasse - Hündinnen
120.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
JCh. (LU) Ch. (DE)  Amira vom Leinbachtal, DFZB 20 1256, 13.9.20, braun-weiß
JCh. (DE) Ch. (INT/DE/LUX) BW GVW Adoran vom Wildpark - JCh. (DE/VDH) Ch. (DE/LUX/VDH) Carrie vom Waldhaus
ZuE: Claudia Renaud
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
121.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Donnawetter vom Aartal, DFZB 22 1076, 12.5.22, weiß braun
Zaro vom Landrücken - Donna vom Ahrenbach
Z: Jörg Stenzhorn, E: Antonia Tielmann
 
Foxterrier (drahthaarig)
Richter Hans Erich Schneider, D
Jugendklasse - Hündinnen
122.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
NRW-Jugendsieger
Fayette von der Bismarckquelle, DFZB 224173, 24.5.22
JCh. LUX Frühj.-Sg. Retro v.d. Bismarckquelle - Jolie v.d. Bismarckquelle
Z: Dr. C. u. A. Möhrke/C. Achenbach, E: Carola Möhrke
Champion-Klasse - Hündinnen
123.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Ausstellungs-CH CH  Unic v.d. Bismarckquelle, DFZB 214177, 6.4.21
Djago v.d. Bismarckquelle - Zahra v.d. Bismarckquelle
Z: Möhrke/Achenbach, E: Carola Möhrke
Offene Klasse - Hündinnen
124.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
JWW GJW VSG  Be's Graycottage Shine a Light, DFZB-NR: 204123, 24.4.20, tricolour
Dalriada's Storm Warning at Graycottage - Alkinra Viva La Diva
Z: Beate Duesmann, E: Beate/Altha Duesmann/Graham
 
Irish Terrier
Richterin Regina Blessing, D
Jugendklasse - Rüden
125.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
NRW-Jugendsieger
KFT Jugendchampion  George von der Grevenburg, 11/0022431/113, 6.6.22, rot
Winsome Irish's I am Ludwig - Ebba von der Grevenburg
ZuE: Heike Gräff
Zwischenklasse - Rüden
126.SG2
Shealgaire's Impoleon, VDH/KfT 11/0022218, 7.2.22
Doyle von der Emsmühle - Shealgaire's Georgina
Z: Michaela Jäger, E: Gisela/Adam Bauer/Buszka
127.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOS
Groofweid Avonmore Glen a Rolling Stone, 11/0022253/113, 3.3.22, rot
Winsome Irishs i am Ludwig - Irish Fellow Runa
ZuE: Michael u. Kathrin Kohl
Jugendklasse - Hündinnen
128.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
NRW-Jugendsieger
Giebelwald Golden Hearts Ava, 11/0022536, 18.9.22, rot
Winsome Irish I am Ludwig - Mathildahof's Golden Palatines Gwendolin
Z: Monika u. Adrian Weyel, E: Monika Weyel
Zwischenklasse - Hündinnen
129.n. ersch.
Groofweid Avonmore Finny Full of Love, 11/0022256, 3.3.22, rot
Winsome Irishs I am Ludiwg - Irish Fellow Runa
ZuE: Michael u. Kathrin Kohl
130.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Dutch Jd. Winster  Bantry B. McGowan, VDH/KfT 11/0022199, 22.1.22, 276099200407372
Shane McGowan v. d. Emsmuehle - Fireflash Ira McGowan
Z: Elke Buhlmann/Thomas Zengler, E: Elke/Thomas Buhlmann/Zengler
Offene Klasse - Hündinnen
131.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
KfT Jgd.Ch  Shealgaire's Isabella, 11/0022220, 7.2.22
Doyle von der Emsmühle - Shealgaire's Georgina
ZuE: Michaela Jäger
 
Lakeland Terrier
Richterin Regina Blessing, D
Champion-Klasse - Rüden
132.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
champion Spain, International Champion  Chelines Golden Forever, NHSB 3307204, 15.7.19, red
Chelines In Extremis - Chelines Hi Pitxiflux
Z: Alberto Velasco Sanchez, E: Frieda Poelarends-Hutten
Jugendklasse - Hündinnen
133.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
NRW-Jugendsieger
BOS
Nikita De Ciudad Estrella, NHSB 3307203, 4.10.22, red
Chelines Golden Forever - Khaleesi De Ciudad Estrella
Z: Julio Julia HERRERA, E: Frieda Poelarends-Hutten
 
Welsh Terrier
Richterin Regina Blessing, D
Jugendklasse - Rüden
134.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
NRW-Jugendsieger
BOB
Gino von Goldschmieding, VDH/KfT 23/0042507, 14.7.22, 276095610893253
Zabak vom Kaiserstein - Branda Lee von Goldschmieding
Z: Dagmar Dorny, E: Peter Brockmans
 
Jack Russell Terrier
Richterin Regina Blessing, D
Jüngstenklasse - Rüden
135.vv1
Outbreak Jacks Woody, 29/0001770/114, 15.3.23, braun weiß
Jack Bandido vom Ewaldshof - Jack Pippilotta vom Ewaldshof
Z: Dagmar Jeismann, E: Susanne Förster
Zwischenklasse - Rüden
136.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
Junior KFT Champion  Keeper Of The Soul Winged Star, NHSB, nr: NHSB, 24.4.22, white brown
Sweet Hills Quadro D'autore For Maska Hunter - Exotica Petite Fleur Winged Star
Z: Ignatenko Nataliia, E: Frieda Poelarends-Hutten
Offene Klasse - Hündinnen
137.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOS
Ilja Ilana of Lovely Lady's Valley, NHSB 3254404, 19.10.21, white-brown
Danila Jack Mistral - Aphrodite of Lovely Lady's Valley
Z: F Poelarends-Hutten, E: Frieda Poelarends-Hutten
 
Parson Russell Terrier
Richterin Regina Blessing, D
Veteranenklasse - Rüden
138.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
NRW-Veteranensieger
BOS
Int.Ch  Plappermäulchen's Rhytm and Blues, NHSB 2999032, 24.3.15, tricolour
Pan Pudzian Mysia Zaglada - Hazel of Lovealoch
ZuE: Angelika Pöhland
Jugendklasse - Hündinnen
139.n. ersch.
Hitzblitz Miss Moneypenny, VDH 26/0009749/113, 30.8.22, weiß-tan
Dt. JCH KFT DT. CH KFT Pocket Pirates Foxtrot - Dt. JCH KFT u VDH, Dt. CH KFT u VDH Alp JCH Hitzblitz Here I Am
ZuE: Susanne Schmitt
Zwischenklasse - Hündinnen
140.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
Plappermäulchen's Brown Eyed Girl, NHSB 3257332, 20.11.21, braun-weiß
Gustav von der Silberbreite - Plappermäulchen's Sweet Thing
ZuE: Angelika Pöhland
 
Border Terrier
Richterin Regina Blessing, D
Zwischenklasse - Rüden
141.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
KfT-Jgd-Ch  Scotch Pine's It's Cool ManVDH/KFT, VDH/KFT04/12131, 12.3.22
Falke's Made In Somerset - Messalina's Queen Tilly
Z: Ruth Krainer, E: Ruth u. Jutta Krainer-Sturm
Offene Klasse - Hündinnen
142.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOS
Ines Nele vom Bordercamp, 04/0010885, 30.9.19, grizzel and tan
Comberdown Merry Bandit - Evita-Bonny vom Bordercamp
ZuE: Steffen Faerber
 
Manchester Terrier
Richterin Regina Blessing, D
Offene Klasse - Rüden
143.n. ersch.
Carlo in action, Kft 14/0002051, 17.11.19, black and tan
Black Idol's Valentino 46 at Metheora - Alanis in action
Z: Daria Kusch, E: Nadja Grüneböhmer
Jugendklasse - Hündinnen
144.n. ersch.
Elfie in action, Kft 14/0002236, 13.6.22, black and tan wer
Eaglespur United Star - Alanis in action
Z: Daria Kusch, E: Nadja Grüneböhmer
 
Australian Terrier
Richterin Regina Blessing, D
Jugendklasse - Rüden
145.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
NRW-Jugendsieger
BOB
Alfie zum Davertor, VDH/KfT 02/0002408, 5.6.22
Dunham Lake Rock you like a Hurricane - Lesnoy's Ohala Ornica
Z: Günther Micha, E: Ramona Braß
 
Scottish Terrier
Richterin Regina Blessing, D
Jugendklasse - Rüden
146.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
NRW-Jugendsieger
BOS
Sir Darnley's Emit Echo, VDH/KfT 18/0069410, 11.10.22, black
Sir Darnley's Classic Catch - Sir Darnley's British Breeze
Z: Maren Bichel-Schnock, E: Brigitte Grimme
Champion-Klasse - Hündinnen
147.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
LuxCh NLJCH BEJCH KftJCH VDHJCH SuiJCH  Northern Song of Scottish Rose, NHSB 3234848, 5.5.21, schwarz
Int&MultiCh Tatler Tufty Club - Int&MultiCh Carisco Rose
ZuE: D E S Tomeij
 
West Highland White Terrier
Richterin Regina Blessing, D
Zwischenklasse - Rüden
148.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Jugend Champion KfT  Let's Go White Flame, VDH/KKfT24/0057673, 2.2.22, 276099200249969
Pride N Precious Icon - Snowdrops White Flame
Z: Marina Friemann, E: Patrick Hollstein
149.SG2
KFT Jgd.Ch  Leon Westi's vom Friesenhus, VDH/KFT 24/0057782, 19.4.22, 276099200407323
Zenith of Rockwell Orkan - Amy Westi's vom Friesenhus
Z: Petra Jensen, E: Angelika u. Gerd Sparding
Offene Klasse - Rüden
150.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
D-Jgd-Ch  White Harmony's James Bond II., KfT24/0056610, 30.3.20
Multi-Ch. Bellevue Trouble Maker - Multi-Ch. Lullaby von Tinsdal
ZuE: Meta Fischbeck
Jugendklasse - Hündinnen
151.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Beautiful Rose of Hells Bells Angels, KfT 24/0058045, 14.10.22, weiß
Ch Dancing in the Dark of White Castle - Ch Abigail of Hells Bells Angels
ZuE: Petra Bazant
152.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
NRW-Jugendsieger
Primadonna von Tinsdal, KfT24/0057929, 10.7.22
White Headline's Walter - Sparkling Spirit Vertagus
Z: Gisela Gutschow, Hamburg, E: Meta Fischbeck
Zwischenklasse - Hündinnen
153.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOS
Abracadabra Wingardium Leviosa of Devil Secrets, VDH/KFT 24/0057559, 10.11.21
Spoonful of Kisses Dolce con Spirito - Snowflake Mountain Bernina
Z: Nina Wopat[Miteigentümer], E: Sarah Schreiber
154.V2
Jgd Ch KfT & VDH &B & INT, Europajgds  Keen Expression Yuma, VDH/KfT 24/57893, 27.5.22, 276098800353450
CH Keen Expression Snow Storm - CH Keen Expression Be My Bijou
ZuE: Astrid Herde
Offene Klasse - Hündinnen
155.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Skyfall vom Deipen Brook, KfT24/0056392, 1.11.19
D-Ch, EJSg, BJSg Royal Gigolo vom Deipen Brook - WJSg May I Kiss You vom Deipen Brook
Z: L. u. T. Deipenbrock, E: Meta Fischbeck
 
Australian Silky Terrier
Richterin Regina Blessing, D
Offene Klasse - Rüden
156.SG1
Kalareta Flippy In Paradise, VDH/KfT 20/0002768, 27.9.21, blue and tan
Kalareta Born To Be A Star - Pet Pursuit Fame 'N Fortune At Kalareta
ZuE: Reni Wissling
Jugendklasse - Hündinnen
157.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
NRW-Jugendsieger
BOB
Kalareta Golden Summer, VDH/KfT 20/0002788, 10.11.22, blue and tan
Anjo Blu's Pet Pursuit Of A Shooting Star - Pet Pursuir Ice 'N Fire At Kalareta
ZuE: Reni Wissling
Champion-Klasse - Hündinnen
158.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOS
Ch. LU,LV,LI,BY,DE  Pet Pursuit Ice 'N Fire At Kalareta, FI27791/18, 24.3.18, blue and tan
Enga's Blue Label - Pet Pursuit Amber Tan
Z: Jenna Timonen, E: Reni Wissling
 
Yorkshire Terrier
Richterin Regina Blessing, D
Jugendklasse - Hündinnen
159.n. ersch.
Judgement of Steel Kiss, MET.Yt.3084/22, 9.6.22, blue and tan
Neverending Love Charm of Small Paris - Elegant Baubles Stephania Secret
Z: Siposne Rusko Zita, E: Aniko Madarasz
 
Boston Terrier
Richterin Alenka Pokorn, SLO
Offene Klasse - Rüden
160.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
Heavenly L'Nnamdi Dew von der Margarethenhöhe, VDH/KfT 05/0003703, 5.10.20, schwarz-weiß
Sunglo's Heavenly Mountain Dew von der Margarethenhöhe - H. Indira G. Me Puszta Dew von der Margarethenhöhe
Z: Godau, Dr., Barbara, E: Barbara Godau, Dr.
 
Lhasa Apso
Richterin Alenka Pokorn, SLO
Champion-Klasse - Rüden
161.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
Dt.Ch.CTA, Dt.Ch.ILT, KlubSg 22, 23  E'Ang-Nyima Yeshe of Little Oaks, VDH 16/043 00786, 4.12.16, silberzobel
Lama Lobsang Medicine Man of Little Oaks - Sharam Nat's Frau Fine
Z: Gabriele Engel, E: Christiane Kluth
 
Tibetan Terrier
Richterin Alenka Pokorn, SLO
Zwischenklasse - Rüden
162.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
Otheos Angel Djomo Gangkar, NHSB 3281830, 12.5.22, black wit weiß
Rendez Vous With Ti La shu de La chapelle des Anges - Jariel Angel Djomo Gangkar
Z: Dagmar Hrdinava, E: Bianca Horsen
Champion-Klasse - Rüden
163.V1
CAC
CAC(VDH)
KTR-Champion, VDH-Champion  Akar Torma Shahtoosh von Wochein, VDH/KTR ZBÜ 191286, 8.11.17, goldzobel
Wanted Nice Dog's Fuzu Lamleh - Rupa Dhatu Amber
Z: Dr. Ivan Urbas, E: Karin Arndt
Veteranenklasse - Hündinnen
164.V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Dt.JCh. ILT/CTA  Chihosang Bu-mo chun chun, VDH/KTR ZB13 9252, 1.11.13, grau-silber
Danu-kari Chin Tha-ju - Chihosang Raja
Z: Brigitte Giebfried, E: Petra Ohrmundt
165.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
NRW-Veteranensieger
BOS
ch. netherlands, Austria, slovenie, Kroa  Ti La shu Walking to happiness, NHSB 2970653, 2.3.14, black wit weiß
To--Jo's Adominos Barry Apeel'n - Cavu's Crossfire
Z: Sabine Rauhut, E: Bianca Horsen
Jüngstenklasse - Hündinnen
166.vv1
Rupa Dhatu Miss Mayla Moneypenny, VDH/KTR ZB 22TT0215, 18.12.22, goldzobel mit weißen abzeichen
Nyams Dod-Pa od Vilzonky - Ache Ba'Sha Shahtoosh von Wochein
Z: Beate Beckmann-Kruczek u. Egon Kruczek, E: Katharina Thomann/A. Wojtaszak
Zwischenklasse - Hündinnen
167.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.JCh. VDH/ILT/CTA  Om Vailali Evoleht, VDH/KTR ZB 22TT0037, 27.3.22, schwarz m. w. abz
Nyams Dod-pa od Vilzonky - Om Vailali Ayusha
ZuE: Petra Ohrmundt
Champion-Klasse - Hündinnen
168.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Champion Schönheit (CTA)  A-lei-Shari Fu-Anju, VDH/KTR ZB 18 1267, 20.12.18, schwarz mit weißen abzeichen
Sumanshu Leader of the Pack - A-lei-Shari Bhai-ra
ZuE: Angelika Franke
Offene Klasse - Hündinnen
169.V1
CAC
CAC(VDH)
Rupa Dhatu Jolien, VDH/KTR ZB21TT0048, 1.3.21, goldzobel
Ache Torma Shahtoosh von Wochein - Rupa Dhatu Yuma
Z: Beate Beckmann-Kruczek u. Egon Kruczek, E: Katharina Thomann/A. Wojtaszak
 
Afghane
Richterin Alenka Pokorn, SLO
Champion-Klasse - Rüden
170.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
Dt., NL, Int. Slov. Ch  MCh. Nightwind Xcuse Here I Am, VDH/DWZB A 21772, 10.10.16, rot, schw. maseke
MCh. Calamus Mentalista - MCh. Keymah Black Fury Vib-Orado Vixen
Z: Thomas u. Martina Kempken, E: Wilkes Martin u. Ute
171.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Ch  Agha Djari's Uncut Version, DWZB A21940, 28.4.19
Agha Djari's Lonesome Cowboy - Agha Djari's Euphoria
Z: Stefan Boieck, E: Sonja Heppe
 
Azawakh
Richterin Alenka Pokorn, SLO
Champion-Klasse - Rüden
172.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
DE CH VDH; CH DWZRV; LUX CH  Cherubics Ghassini, VDH/DWZB AZ1072, 10.10.18, rot mit weißen abzeichen
Zahiir al Peerara - Aulad al Sahra's Garmiya Genevieve
Z: S. Regnitz, E: Axel Steinhardt
 
Barzoï
Richterin Alenka Pokorn, SLO
Zwischenklasse - Rüden
173.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
CIB-J, Be JCh, Nl. JCh, Lux. JCh, D. DWZ  Dom As Goscha Vic Vuncan, LOSH 01351790, 30.4.22, weiß blonde platten
Zaprof's The Mythmaker - Dom As Goscha Reine Renée
ZuE: Greta Schalenbourg
174.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Jg. Ch. DWZRV  Estovan vom Euskirchenhof, VDH/DWZB B19385, 23.9.21, weiß, rot
Int.MCh. Cherkay of the Wicklow Hunters - JCh. Cymabresjeva Viljana
Z: R. u. P.-J. Euskirchen, E: Rosemarie u. Peter-Josef Euskirchen
Champion-Klasse - Rüden
175.V1
CAC(VDH)
Dt.Ch. DEZRV  Dajosch vom Euskirchenhof, VDH/DWZB B19272, 18.8.20, weiß, rot gestromt
Dt. Ch. Joschij vom Sölring Hüs - JCh. Cisilija vom Euskirchenhof
Z: R. u. P.-J. Euskirchen, E: Rosemarie u. Peter-Josef Euskirchen
Offene Klasse - Rüden
176.SG2
Titan Stepowy Goniec, PKR.X-11929, 28.4.20, weiß
Estet Classic Valentin Stepowy Goniec - Finka Stepowy Goniec
Z: Kazimierz Rychlik, E: Frauke Sülzner
177.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Jugendchampion DWZRV/VDH  Danillov Magnus Borzoj, PKR.X-12499, 16.3.21, white-sable
Scheztaya Panic In Detroit - Xivia Magnus Borzoj
Z: Monika Jarczynska, E: Kathrin Korthauer
178.n. ersch.
NL.JK  TAKE A CHANCE ON ME MODNYABISTRU, NHSB 3228289, 28.2.21
CH. LYNX AUTUMN FIRE - MCH. SOLOVYEV DATOEDA OF BISTRUMODNY
Z: Andre van den Broek[Miteigentümer], E: Jeanne Kluiters
Champion-Klasse - Hündinnen
179.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOS
CW'23 JAS'23, NL.CH. BS'22, FCI-EJW'22,  BEEN WAITING FOR YOU MODNYABISTRU, NHSB 3228291, 28.2.21, weiß + beige
CH. LYNX AUTUMN FIRE - MCH. SOLOVYEV DATOEDA OF BISTRUMODNY
Z: Andre van den Broek, E: Andre u. Jeanne van den Broek u. Kluiters
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
180.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Katnu Kassandra, LOF 18128/3722, 5.3.18, rot-weiß
Jordan - Manitias Pavlova
ZuE: Stefano Bergamo
 
Chart Polski
Richterin Alenka Pokorn, SLO
Jugendklasse - Rüden
181.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
NRW-Jugendsieger
Luag Akacjana, PKR140824, 7.12.22
Ostromir Impuls I Splendor Arcturus - Evita Akacjana
Z: Dagmara Laczynska, E: Angela Pongs
Offene Klasse - Rüden
182.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
VDH Europa Jugendsieger 2023  Lapsus Rubazzo Priboj, ROI22/84445, 12.3.22
Radwilis Celerrimus - Kalinka Koncordia
Z: Ewa Troc, E: Angela Pongs
 
Deerhound
Richterin Alenka Pokorn, SLO
Jugendklasse - Hündinnen
183.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
NRW-Jugendsieger
BOB
Greta Markarowi, PKR.X-13949, 27.5.22, grau
Eala Frya Jack Sparrow to Oelmühle - Antonius Vertragus Peony-of-Oelmühle
Z: Marek Zawadzki, E: Jan Melzer
 
Greyhound
Richterin Alenka Pokorn, SLO
Zwischenklasse - Hündinnen
184.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
Estet Classic Floweret, EST-01306/22, 3.2.22, red brindle
Estet Classic Quintessential DF Cove - Estet Classic Oceanic
Z: Olga Gorbatsjova, E: Andreas Freyer
 
Irish Wolfhound
Richterin Alenka Pokorn, SLO
Zwischenklasse - Rüden
185.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOS
Great Hannibal vom Isartal, VDH/DWZB IW 17602, 10.10.21, hellsand
Broughadowey Fionn - Davina vom Isartal
Z: Dagmar Lutzenberger, E: Robert Leinauer
Champion-Klasse - Rüden
186.V1
CAC(VDH)
Deutscher Champion (DWZRV)  Einstein vom Isartal, VDH/DWZB IW 17207, 9.12.19, hellsand
Jon Schnee von den Sarrazenen - Ally from Moonhump
Z: Dagmar Lutzenberger, E: Robert Leinauer
Zwischenklasse - Hündinnen
187.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
Amlu Ulmena India, IW17644, 9.3.22, sandfarben
Amlu Ulmena Casanova - Amlu Ulmena Falada
ZuE: Astrid Amling
 
Whippet
Richterin Alenka Pokorn, SLO
Jugendklasse - Rüden
188.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
NRW-Jugendsieger
Simple Symphonies Carter, VDH/WCD 7404, 15.4.22, hellsand, blauer strom, weiße abzeichen
Ch. Falconcrag That's my Stripe - Ch. Simplicity of Gentle Mind
Z: Mandy Burmeister-Baum, E: Hans Handwerk
189.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Jug.Ch.Bos./Slow/DWZRV, Int.Jg.Ch  Walker of Gentle Mind, VDH/WCD 7419, 21.5.22
Wizard ́s Delight Of Gentle Mind - Unique of Gentle Mind
Z: Werner Demmerling/Joachim Bartusch/Bilal Khan[Miteigentümer], E: Karola Buchholz
Zwischenklasse - Rüden
190.V1
CAC-R
CAC(VDH)
EJS VDH 2023  Aristokrat Mon Repos, WCD 7395, 26.3.22, sand schwarzer strom
Be my Valentine Bob of Gentle Mind - Astrid Lindgren Of Gentle Mind
Z: Alfred Breitenbach, E: Andreas Freyer
Champion-Klasse - Rüden
191.V1
CAC(VDH)
JCH, Dt.CH.VJS 21, LS NRW 21  CH Xenius vom Kleinen Berg, VDH/DWZB WH 19647, 25.9.20, sandf., blaugestromt, weiße anzeichen
Dixietown Upside Down - CH Nouria vom Kleinen Berg
Z: Doris Kleineberg u. Bärbel Rottmann[Miteigentümer], E: Doris u. Bärbel Kleineberg u. Rottmann
Offene Klasse - Rüden
192.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOB
Dt.Jg.Ch.WCD+DWZRV+VDH, WCD-Clubjugend  Be my Valentine Bob of Gentle Mind, VDH/WCD 6602, 14.2.20
Ch. Bonus of Gentle Mind - M.Ch. Genoveva of Gentle Mind
Z: Werner Demmerling/Joachim Bartusch/Bilal Khan, E: Karola Buchholz
193.V2
CAC(VDH)-R
EJS VDH 2022  Hardy von der Oelmühle, DWZB WH 19858, 26.4.21, weiß mit sandplatten
Nine Lives Aramis - White Winter von der Oelmühle
Z: Jürgen Rösner-Papenfuss, E: Andreas Freyer
Veteranenklasse - Hündinnen
194.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
NRW-Veteranensieger
NRW-Cup-JgSg 2016  Lisanne vom Kleinen Berg, VDH/DWZB WH 17998, 21.7.15
Keaton vom Kleinen Berg - Beyoncé vom Kleinen Berg
Z: Kleineberg/Rottmann[Miteigentümer], E: Rebekka Zellner
Jugendklasse - Hündinnen
195.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Bruja vom kleinen Berg, VDH/DWZB Wh 20339, 11.7.22, sandf., schw. gestr., weiße abz
Crème Anglaise's Panna Cotta - Vinesse vom Kleinen Berg
Z: Kleineberg/Rottmann[Miteigentümer], E: Rebekka Zellner
196.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
NRW-Jugendsieger
BOB
Nevedith Gold Dust, KC AZ16123308, 3.8.22, fawn white trim
Promised You a Miracle da Roseira Brava - Nevedith Beau Peep
Z: Edith Newton, E: Andreas Freyer
Zwischenklasse - Hündinnen
197.V1
CAC
CAC(VDH)
DWZRV-Jugend Campion  Simple Symphonies Cornelia Supra, VDH/WCD 7410, 15.4.22, sand
Falconcrag That's my Stripe - Simplicity of Gentle Mind
Z: Mandy Burmeister Baum u. Jens Baum, E: Birte Ramspoth
198.V2
CAC(VDH)-R
Liebeslied von der Oelmühle, DWZB WH 20307, 3.3.22, weiß blaugestr.platten
Daddy Cool von der Oelmühle - My Camelot WH Jerusalem
Z: Jürgen Rösner-Papenfuss, E: Andreas Freyer
199.V3
Aviana vom Kleinen Berg, VDH/DWZB WH 20162, 12.3.22, sandf, schwarzgestrinter mantel
CH Creme Anglaise's Panna Cotta - Queen One vom Kleinen Berg
Z: Doris Kleineberg u. Bärbel Rottmann, E: Doris u. Bärbel Kleineberg u. Rottmann
Champion-Klasse - Hündinnen
200.V1
CAC(VDH)
NRW-Sieger
Xibby vom Kleinen Berg, WH 19652, 25.9.20, sand gestromt
Dixietown Upside Down - Nouria vom Kleinen Berg
Z: Kleineberg/Rottmann, E: Melanie Woltersdorf
Offene Klasse - Hündinnen
201.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Simple Symphonies Blackthorn Sunday Kiss, VDH/WCD 7191, 21.7.21, weiß, sand-blau gestromter mantel
Ch. Falconcrag That's my Stripe - Ultima Ratio of Gentle Mind
Z: Mandy Burmeister-Baum, E: Hans Handwerk
202.V3
Simple Symphonies Aglaia, VDV/WCD 6812, 20.9.20, hell sand
Res Publica of Gentle Mind - Simplicity of Gentle Mind
Z: Mandy Burmeister u. Jens Baum, E: Birte Ramspoth
203.V2
CAC(VDH)-R
Bullroarer High Hopes, VDH/WCD 6674, 14.4.20, sand gestromt
Ch. Rivarco Fantastico Giotto at Esplendigos - Bullroarer Ava
Z: Hans-Joachim Mayer, E: Anna Elisabeth Ruttert
 
Italienisches Windspiel
Richterin Alenka Pokorn, SLO
Jugendklasse - Rüden
204.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Huckleberry Finn Ukerewe, SPKP 476, 27.11.22, schwarz
Vento Venturo Dark Diamond at Duelano - Regina Tesoro Bugsy
Z: Dagmar Baulovicova, E: Ina Oberringer
205.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
NRW-Jugendsieger
BOB
Nantano Glitzerflitzer, VDH WI 6034, 5.11.22, dunkelisabell
Romeo del Ocejon - Queen Victoria Glitzerflitzer
ZuE: Christoph Spiekermann
Zwischenklasse - Rüden
206.n. ersch.
Oriental Impressions Magic Black Marvin, VDH/DWZB WI 5805, 18.4.22, schwarz
Zhemchuzhina Dona Dark Diamond - Xentiva Forum Romanum
Z: Diana Dlugi, E: Jessica Schmidt
207.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
Twin Men Du Domaine De Chanteloup, LOF LEV.I. 13279/0, 26.4.22
Nessy Du Domaine De Chanteloup - Omnia Crystalline Du Domaine De Chanteloup
Z: Mme Laveyssiere Fabienne, E: Diana Dlugi
Champion-Klasse - Rüden
208.V1
CAC(VDH)
Jgd. Ch. VDH + DWZRV, Belgian Winner 22  Herzog Harvey veloce come il vento, VDH/DWZB WI 5566, 29.4.21, schwarz
Prête Moi Ta Plume De Magistris - Baroa veloce come il vento
Z: Jasmin Busch/Jan-Peter Hoffmann, E: Ina Oberringer
Offene Klasse - Rüden
209.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Glinnalis Nortger, BCU 200-000220, 29.6.21, schwarz
Glinnalis Conradus - Jacinthe Du Domaine De Chanteloup
Z: Yakubau A., E: Diana Dlugi
210.V2
CAC(VDH)-R
DJCH DWZRV, DJCH VDH  Dideldum Gliitzerflitzer, VDH WI 5700, 10.9.21, isabell
Una Piccola Bambini Espresso - Amazing Sparks Holly
ZuE: Christoph Spiekermann
Jugendklasse - Hündinnen
211.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
NRW-Jugendsieger
Nanunana Glitzerflitzer, VDH WI 6036, 5.11.22, dunkelisabell
Romeo del Ocejon - Queen Victoria Glitzerflitzer
ZuE: Christoph Spiekermann
Zwischenklasse - Hündinnen
212.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt JCh DWZRV, DtJCh VDH  Inga Glitzerflitzer, VDH WI 5810, 8.4.22, dunkelisabell
Lupavaro Rock Me Baby Aka Rambo - Pippa Gliitzerflitzer
ZuE: Christoph Spiekermann
213.V2
CAC(VDH)-R
DtJCh VDH/DWZRV  Emilia Piccola Glitzerflitzer, VDH WI 5705, 20.9.21, isabell
Nataletti of Devils Pigeons - Una Piccola Bambini Filomena
Z: Christoph Spiekermann, E: Christoph Spiekermann Manuela Wagener
Champion-Klasse - Hündinnen
214.V3
NL CH, JgdCh (DWZRV), BS 2022, HS 2022  Eclair veloce come il vento, VDH/DWZB WI 5362, 12.5.20, schwarz
Castiell veloce come il vento - Baroa veloce come il vento
Z: Jasmin Busch u. Jan-Peter Hoffmann, E: Sigurd Rolfes u. Kirsten Schlemmer
215.V2
CAC(VDH)-R
DWZRV Schönheits Champion  Ninnifee Glitzerflitzer, VDH/DWZB IW 5303, 14.2.20, isabell
Bandito veloce come il vento - Lolita des Pitchoun Diables
Z: Christoph Spiekermann[Miteigentümer], E: Adrienne Jüliger
216.V1
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOS
DE CH (VDH), DE CH (DWZRV), SI CH  Eloise veloce come il vento, VDH/DWZB WI 5361, 12.5.20, schwarz
Castiell veloce come il vento - Baroa veloce come il vento
Z: Jasmin Busch u. Jan-Peter Hoffmann, E: Sigurd Rolfes u. Kirsten Schlemmer
Offene Klasse - Hündinnen
217.n. ersch.
Oriental Impressions Isabella, VDH/DWZB WI 5667, 23.7.21, grau
Monanna Republik Zibibbo - Evette Glitzerflitzer
Z: Diana Dlugi, E: Jessica Schmidt
218.V2
CAC(VDH)-R
DtJCh, DtJCh VDH, SLO Ch  Yvette-Yvonne Glitzerflitzer, VDH WI 5539, 29.3.21
Lux Loral Bernardo Benito - Pippa Gliitzerflitzer
ZuE: Christoph Spiekermann
219.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Ayla Annabella von der Brunnenhöhe, VDH/DWZB WI 5708, 12.9.21, isabell
Etrurian Velvet Efestino - Hannah-Anna Glitzerflitzer
Z: Martina, Anna Elisabeth u. Johannes Ruttert, E: Anna Elisabeth Ruttert
 
Silken Windsprite (nationale Rasse)
Richterin Alenka Pokorn, SLO
Veteranenklasse - Rüden
220.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
NRW-Veteranensieger
BOB
Bloody Love, SW Reg.0-0101, 16.4.15, schwarz
Jack's Sparrow - Bildnis vom Schwarzen Schwan
Z: Nicht nach FCI Regeln, E: Jana Labahn
Zwischenklasse - Hündinnen
221.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Dt. Jug.-Ch. (DWZRV)  A Magical Creature of Maylilyfields, VDH/DWZB SW Reg. 1-0596, 8.1.22, weiß mit roten platten
Erill von Krefting - May (Kuske)
ZuE: Silke Kuske
Offene Klasse - Hündinnen
222.V1
CAC
CAC(VDH)
NRW-Sieger
BOS
Everyday Is Halloween a Love like Blood, SW Reg.1-0552, 1.4.21, schwarz
Joel - a Bat outa Hell a Love like Blood
Z: Jana Labahn[Miteigentümer], E: Jana Labahn

Ein Service von