Ergebnisse
2. Nationale Rassehunde-Ausstellung Rieden, OT Kreuth am 1.6.2024
BOB

Afghane
Airedale Terrier
Akita Inu
Alaskan Malamute
American Cocker Spaniel
American Staffordshire Terrier
Amerikanischer Akita
Australian Cattle Dog
Australian Kelpie
Australian Shepherd
Australian Silky Terrier
Barbet
Barzoï
Basenji
Basset Hound
Basset fauve de Bretagne
Bayrischer Gebirgsschweißhund
Beagle
Bearded Collie
Bedlington Terrier
Bergamasker Hirtenhund
Berger de Beauce (Beauceron)
Berger de Brie (Briard) - fauve o. gris
Berger des Pyrénées à poil long (langhaarig)
Berner Sennenhund
Bichon à poil frisé
Biewer Terrier (nationale Rasse)
Black and Tan Coonhound
Bobtail (Old English Sheepdog)
Bologneser
Border Collie
Border Terrier
Boston Terrier
Bouvier des Flandres
Boxer - gelb
Boxer - gestromt
Broholmer
Bullterrier
Cairn Terrier
Cane Corso Italiano
Cavalier King Charles Spaniel
Ceský Teriér (Tschechischer Terrier)
Chesapeake Bay Retriever
Chihuahua - kurzhaarig
Chihuahua - langhaarig
Chinese Crested Dog - mit schleierartigem Haarkleid
Chinese Crested Dog - nackt
Chow Chow - andersfarbig
Chow Chow - schwarz o. blau
Collie Kurzhaar
Collie Langhaar
Continental Bulldog
Coton de Tuléar
Curly Coated Retriever
Cão de agua Português
Dalmatiner
Dansk-svensk gårdshund
Deutsche Dogge - blau
Deutsche Dogge - gelb
Deutsche Dogge - gestromt
Deutsche Dogge - schwarz
Deutsche Dogge - schwarz-weiß gefleckt
Deutscher Pinscher
Deutscher Schäferhund - kurzhaarig
Deutscher Schäferhund - langhaarig
Deutscher drahthaariger Vorstehhund
Dobermann - braun-rot
Dobermann - schwarz-rot
Dogo Argentino
English Cocker Spaniel
English Pointer
English Setter
English Springer Spaniel
Eurasier
Finnischer Lapphund (Suomenlapinkoïra)
Flat Coated Retriever
Französische Bulldogge
Galgo español
Golden Retriever
Gonczy Polski
Gordon Setter
Grand gascon saintongeois
Greyhound
Groenendael (Belgischer Schäferhund)
Großer Münsterländer
Großer Schweizer Sennenhund
Großpudel - Neufarben: schwarz-loh
Großpudel - braun
Großpudel - schwarz
Großpudel - silber
Großpudel - weiß
Großspitz - weiß
Havaneser
Holländischer Schäferhund - kurzhaarig
Irish Red Setter
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Irish Terrier
Irish Wolfhound
Islandhund
Italienisches Windspiel
Jack Russell Terrier
Japan-Spitz
Kaninchenteckel - kurzhaarig
Kaninchenteckel - langhaarig
Kaninchenteckel - rauhhaarig
Kaukasischer Ovtcharka
Kerry Blue Terrier
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-loh
Kleinpudel - braun
Kleinpudel - fawn
Kleinpudel - schwarz
Kleinpudel - weiß
Kooikerhondje
Kromfohrländer
Labrador Retriever
Lagotto Romagnolo
Landseer
Leonberger
Lhasa Apso
Magyar Vizsla (Drahthaar)
Malinois (Belgischer Schäferhund)
Malteser
Manchester Terrier
Maremmen-Abruzzen-Schäferhund
Miniatur-Bullterrier
Miniature American Shepherd
Mittelspitz - Altfarben: braun o. schwarz
Mittelspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf.
Mittelspitz - weiß
Mudi
Neufundländer
Norfolk Terrier
Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Papillon
Parson Russell Terrier
Perro de agua español (Spanischer Wasserhund)
Perro dogo mallorquín (Mallorca-Dogge)
Perro sin pelo del Perú - medio - hairless
Petit Basset griffon vendéen
Phalène
Podenco Ibicenco - glatthaarig
Polski Owczarek Nizinny
Pyrenäen-Berghund
Rhodesian Ridgeback
Riesenschnauzer - schwarz
Rottweiler
Russischer Schwarzer Terrier
Saarlooswolfhond
Saluki
Samojede
Schipperke
Schnauzer - pfeffersalz
Schnauzer - schwarz
Scottish Terrier
Shar Pei
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Shiba Inu
Shih Tzu
Siberian Husky
Silken Windsprite (nationale Rasse)
Skye Terrier
Sloughi
Slovenský Cuvac
Spinone Italiano
Staffordshire Bullterrier
Standardteckel - kurzhaarig
Standardteckel - langhaarig
Standardteckel - rauhhaarig
Steirische Rauhhaarbracke
Tervueren (Belgischer Schäferhund)
Thai Ridgeback Dog
Tibetan Terrier
Tornjak
Toy Pudel - schwarz
Tschechoslowakischer Wolfhund
Volpino Italiano
Weißer Schweizer Schäferhund
Welsh Corgi Cardigan
Welsh Corgi Pembroke
Welsh Springer Spaniel
Welsh Terrier
West Highland White Terrier
Whippet
Wolfsspitz
Xoloitzcuintle - Medium - hairless
Xoloitzcuintle - Miniatur - hairless
Xoloitzcuintle - Standard - hairless
Yorkshire Terrier
Zwergpinscher
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-loh
Zwergpudel - braun
Zwergpudel - fawn
Zwergpudel - schwarz
Zwergschnauzer - pfeffersalz
Zwergschnauzer - schwarz
Zwergschnauzer - schwarzsilber
Zwergschnauzer - weiß
Zwergspitz
Zwergteckel - kurzhaarig
Zwergteckel - rauhhaarig
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richter Claus-Peter Fricke, D
Veteranenklasse - Rüden

1.

n. ersch.
DCh(VDH,Club),ACh,SKCh
Fellini That will do, VDH SSCD 3481, 12.1.16, zobel-weiß
Ch Shellove Man After Midnight - Magical Heartbreaker Endless Love Emily
Z: Ursula Ziemsen, E: Marc Labahn
Jugendklasse - Rüden
2.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Sunblessed Forest Unix, VDH/ZBrH SHE 29420, 25.6.23, black and white
White precious Moonstone of Desert Meadow - Sunblessed Forest Philly
Z: Magdalena u. Josef Reiter, E: Kerstin Volkmann-Höfle
3.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ring Ding Dong von der alten Birke, VDH/ZBrH SHE 29315, 29.4.23, blue merle
Ch Tycancy Into The Dark - VCh Celtsdale Charm N Grace
ZuE: Birgit u. Marie Julie Huter
Offene Klasse - Rüden
4.V3
Nouki from my little crazy Heart, VDH/ZBrH SHE27875, 5.6.22
Enjoy the Magic moment HotShot - Ireen wonder of nature from my little crazy Heart
Z: Annemarie Klimpel, E: Christa Ortega
5.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Manolo from my Little Crazy Heart, VDH/ZBrH SHE 27136, 13.1.21, bluemerle
Gassimou vom Schafhügel - Ireen wonder of nature from my Little Crazy Heart
ZuE: Annemarie Klimpel
6.V4
Disney vom Affinger Bach, VDH SSCD 4823, 18.3.20, zobel-weiß
Tequila vom Affinger Bach - Kesha Khedira vom Affinger Bach
Z: Annette, Uwe u. Victoria Drechse, E: Nadine Winkler
7.SG
Royal Nose Blueberry Ice, ROI 21 50431, 4.1.21, blue merle
Rivermist Ready Steady Go - Likra du roc de la bevera
Z: Martina Greco, E: Jasmin Lehner
8.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Cimba vom Aitrachtal, VDH SSCD 4480, 22.5.19, zobel-weiß
Amberblaze Dreams'N' Hopes - Gabi-Prinzeß von Groß Salze
Z: Anita Bayer, E: Gerlinde Treuheit
Veteranenklasse - Hündinnen
9.SG2
Pearl of Perfect Dream, VDH/ZBrH SHE 24876, 13.5.16, sable
Grandgables Rising Ringo Star - Jersey of Perfect Dream
ZuE: Ingrid Kressierer
10.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
Evi Engelchen vom Nixenteich, VDH SSCD 3207, 18.5.16, bluemerle
Dippersmoor Dark Shadow - BellyButton vom Nixenteich
ZuE: Martina Kohlhepp
Jugendklasse - Hündinnen
11.SG4
Elza Black von den Maustadt-Briten, VDH/ZBrH SHE 29247, 12.3.23, tricolour
Art Felicity Lable - April Black von den Maustadt-Briten
Z: Katja u. Peter Pietruska, E: Gabriella Wagner
12.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Ophelia-Elfi from my Little Crazy Heart, VDH/ZBrH SHE 29295, 11.4.23, sable
Follow my Flame Grand Canyon - Gina Lee from my Little Crazy Heart
ZuE: Annemarie Klimpel
13.SG3
Engelberg am Heubach Freya, ZBrH SHE 29535, 29.8.23, blue merle
Achor's Surprise Nautilus - Engelberg am Heubach Benice
ZuE: Helga u. Andreas Dyk
14.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
BOB
Frankensieger
Quite the Attraction von der alten Birke, VDH/ZBrH SHE 29299, 13.4.23, sable
Xaadi vom Birkenwappen - Athene von der alten Birke
Z: Marie Julie Huter u. Birgit Huter, E: Hannelore Bonewitz
15.n. ersch.
Gina from Spirit of Bavaria, SHE 29285, 2.4.23, blue-merle
Spirit of Scalloway's a Jolly Good Fellow - Achor's Surprise Jaconda
ZuE: Birgit Jandt
Zwischenklasse - Hündinnen
16.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Sweet Josy of Perfect Dream, VDH/ZBrH SHE 27998, 27.7.22, sable
Oak of Perfect Dream - Madam Marigold Magiczny Ogrod
Z: Ingrid u. Sandra Kressierer, E: Ingrid Kressierer
17.V1
CAC
CAC(VDH)
JackieJackpot vom Nixenteich, VDH/ZBrH SHE 28076, 25.10.22, bluemerle
Xclusive Illusion Fatransky Sen - GinieGlückskeks vom Nixenteich
ZuE: Martina Kohlhepp
Champion-Klasse - Hündinnen

18.

V1
CAC
CAC(VDH)
SloCh
Evie Ace Of Hearts v. 't Maartenshuis, NHSB 3243025, 29.6.21, blue merle
Ch Jari King Of Spades v. 't Maartenshuis - Ch Achor's Surprise Icecream
ZuE: Afke Bruijn

19.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
MultiCh
Lady Lafayette von der alten Birke, VDH/ZBrH SHE 27443, 25.7.21, tricolour
L'ete Sera Latino des Lutins de Cassiopee - Ch Athene von der alten Birke
ZuE: Birgit Huter
Offene Klasse - Hündinnen
20.V4
Engelberg am Heubach Benice, VDH SSCD 4907, 6.5.20, blue merle
Paint It Black of Silver-Shadow - Achor's Surprise Benissa Bahira
Z: Helga u. Andreas Dyk, E: Helga u.. Andreas Dyk
21.V1
CAC
CAC(VDH)
GinieGlückskeks vom Nixenteich, VDH/ZBrH SHE 26132, 7.1.19, bluemerle
Lovesome Crazy Prince - EviEngelchen vom Nixenteich
ZuE: Martina Kohlhepp
22.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Erin Queen Of Clubs v. 't Maartenshuis, NHSB 3243023, 29.6.21, tricolour
Ch Jari King Of Spades v. 't Maartenshuis - Ch Achor's Surprise Icecream
ZuE: Afke Bruijn

23.

V3
MultiCh
Cleopatra von der alten Birke, VDH/ZBrH SHE Reg 281, 2.12.18, sable
MultiVCh Taxi - VCh Fussel vom Schloß Ramstedt
ZuE: Birgit Huter
 
Welsh Corgi Pembroke
Richter Claus-Peter Fricke, D
Veteranenklasse - Rüden

24.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOS
Frankenveteranensieger
CIB,MultiCh
Kalle Bob vom Old Tom, VDH/ZBrH WCP 1106, 14.5.15, red-white
Bolero - Grisu Bob vom Old Tom
Z: Jolanta Vogt, E: Dr. Klaus u. Sabine Herrmann
Jüngstenklasse - Rüden
25.n. ersch.
Another Mc Dreamy vom Rhöner Elsbachtal, 276098108778116, 30.11.23, red white
Richard Valiant Knight for Massenbachtal - Heavenli Lab Emblem of Love
ZuE: Nadine Englert
Jugendklasse - Rüden
26.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Elorn Elegant Dance, RKF 6842711, 31.7.23, red-white
Ch Dragonjoy Peter Pan - Ch Sunny Oldenburg Estrella de Norte
Z: Y. Zibarovskaya, E: Wladimir Handschuh
27.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Heym of Hassellyn Mid Knight Kiss for Kenneth, VDH/ZBrH WCP 2730, 26.7.23, rot-weiß
Ch Triple H Mid Knight Rumble - Heym of Hassellyn Jumping Julia
Z: Dr. Friedrich Wilhelm Middendorf, E: Sabine Thomas
Zwischenklasse - Rüden
28.V1
CAC
CAC(VDH)
Dr. Dolittle Bob vom Old Tom, VDH/ZBrH WCP 2510, 8.12.22, red-white
Ch Richard Valiant Knight For Massenbachtal - Ch X-tra Sugar Sweet Bob vom Old Tom
Z: Jolanta Vogt, E: Dr. Klaus u. Sabine Herrmann
Offene Klasse - Rüden
29.V1
CAC
CAC(VDH)
Pinkys Panther o' the Palatinate Pixies, WCP 2120, 9.8.21, tricolour
Honeyhouse Guess Who Is At Ryediver - Just My Two Cents o' the Palatinate Pixies
Z: Sabine Thomas, E: Daniela Reckhaus
Jüngstenklasse - Hündinnen
30.vv1
Xperience point gained o'the Palatinate Pixies, VDH ZBrH WCP 2774, 8.9.23, tricolour
Ch Füchslein Fast and Furious o'the Palatinate Pixies - Holla die Waldfee o'the Palatinate Pixies
ZuE: Sabine Thomas
Jugendklasse - Hündinnen
31.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Venceremos BOB o'the Palatinate Pixies, VDH/ZBrH WCP 2655, 25.5.23, rot-weiß
Ch Pemcader Tell It As It Is - Ch Just Jane Doe o'the Palatinate Pixies
ZuE: Sabine Thomas
32.n. ersch.
Vive la Revolution BOB o'the Palatinate Pixies, VDH/ZBrH WCP 2659, 25.5.23, tricolour
Ch Pemcader Tell It As It Is - Ch Just Jane Doe o'the Palatinate Pixies
ZuE: Sabine Thomas
Champion-Klasse - Hündinnen

33.

V1
CAC
CAC(VDH)
CIB,MultiCh
Quinta Bob vom Old Tom, VDH/ZBrH WCP 1475, 24.9.18, sable
Ch In Our Yellow Submarine Des Contamines - Nimue Bob vom Old Tom
Z: Jolanta Vog[Miteigentümer], E: Dr. Klaus u. Sabine Herrmann
Offene Klasse - Hündinnen
34.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BOG2
Lady Sansa vom Massenbachtal, WCP 2391, 7.6.22, red-white
Ch Pemcader Light My Fire - Ch Felicitas Bob vom Massenbachtal
ZuE: Wladimir Handschuh
35.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Akswell Aura, WCP2516, 23.12.21, red & white
Amberynlea In The Name Of Love - Akswell La Vita
Z: Yuliya Aksionava, E: Tanja Morgenthaler
36.SG3
Heavenli Lab Emblem of Love, WCP 2728, 12.9.21, red white
Otreks Footprints in the snow - Heavenli Lab Tasty bun
Z: Irina Rudova, E: Nadine Englert
37.n. ersch.
Pemspride Double Trouble, WCP 1758, 21.4.20, rot-weiß
In Our Yellow Submarine Des Contamines - Pemspride Bumble Bee
ZuE: Astrid Acht
 
Bearded Collie
Richter Michael Wirth, D
Jugendklasse - Rüden
38.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Gentleman Connor vom Cröberteich, VDH/ZBrH BEC 28977, 20.8.23, braun-weiß
MultiCh Dalsit Kiss a Question of Time - MultiCh Black Mellie vom Cröberteich
ZuE: Inka u. Thomas Kallert
Offene Klasse - Rüden
39.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Philemon Podcast, BEC 28449, 4.8.21, black-tri
Philemon Mersey Beat - Philemon Loud Silence
ZuE: Kerstin Selle
Veteranenklasse - Hündinnen

40.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
CZ,D,TR,GR,PL,UA,RUS,MNE,HR,SK,SRB,ROCh
Just Gloria l.e.d. Emiel Regis, CMKU/BD/2988/15, 22.5.15, blue with white markings
Dea-Dro Marco Polo - Feainnewedd Emiel Regis
Z: Hana Konickova Tokova, E: Ivo Jennel
Jüngstenklasse - Hündinnen
41.n. ersch.
Magical SoulmateKind of Joy,Kalea', BEC 29016, 28.9.23, schwarz-weiß
Memorylane Domino Dancing - Magical Soulmate Farina Flower Of Love
ZuE: Andrea Stech
Zwischenklasse - Hündinnen
42.V1
CAC
CAC(VDH)
Balachdoran Philemon Rose, AZ16006302, 16.7.22, blue-white
Proamore What's It All About - Kinknockie Party Time
Z: David McLeod, E: Kerstin Selle
Champion-Klasse - Hündinnen

43.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
CZ,GR,TR,PL,RO,MNE,SRB,BIHCh
Prague Roxy de Chester, CMKU/BD/3215/-20/19, 27.10.19, blue with white markings
Seagull Let's Talk About It - Marilou Du Domaine De Gotham
Z: Jean-Paul Bernardi u. Thierry Clerc (F), E: Ivo Jennel

44.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
SCh,RoCh,DCh(Club)
Opus Liszt Wisecracker Bunch, BEC 28618, 30.3.20, br-weiß
Ch Hairdog's Cinnamon Roll - Imagine Mac Finn Wisecracker Bunch
Z: Marga Hendrks, E: Monika Hindsches
Offene Klasse - Hündinnen
45.n. ersch.
Magical Soulmate Farina Flower Of Love, BEC 28005, 24.6.20, schwarz-weiß
Bonny and Clyde'sZaint Tropez - Magical Soulmate Avaneeh
ZuE: Andrea Stech
46.V1
CAC
CAC(VDH)
Our Own Surprise Pamina, BEC 28458, 31.7.21, schwarz weiß
Ch Passe Partout from the Furry-Tales - Ch Our Own Surprise Obsession
ZuE: Uwe Halter
 
Bobtail (Old English Sheepdog)
Richter Michael Wirth, D
Zwischenklasse - Rüden
47.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Balou aus dem Rotmaintal, VDH/ZBrH OES 18649, 10.11.22, s-w
Happy Panda's Emilio - Unchain My Heart aus dem Rotmaintal
Z: Heike u. Sophia Bilsheim, E: Peggy Bauermeister u. Sophia Bilsheim
Jugendklasse - Hündinnen
48.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Sweet Eumelchen's Bounty, VDH/ZBrH OES18698, 17.4.23, black-white
Ch Argovian Never Walk Alone - Ch Sweet Eumelchen's Alley
ZuE: Mandy Krause
Champion-Klasse - Hündinnen
49.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Anhalt's Liebling Brenda Lee, VDH/ZBrH OES 17899, 21.1.17
Silvery Bear Göd Wide Boy - Mezzoemezzo 50 Shades Anastasia Steel
ZuE: Peggy Bauermeister
Offene Klasse - Hündinnen
50.n. ersch.
Ambasstown My Dream of Paradise, VDH/ZbrH. OES 18700, 5.7.21, schw.-weiß
Ch Wynsilot Wilson For Mat N'Nik - Dream of Paradise Hope N'Dream
Z: M. Weber, E: Beate Drayss
51.V1
CAC
CAC(VDH)
Zuckerschnute aus dem Rotmaintal, VDH/ZbrH OES 18530, 4.11.21, s-w
Brightcut Snowdowne Limited - Waltraud aus dem Rotmaintal
Z: Heike u. Sophia Bilsheim, E: Sophia Bilsheim
 
Border Collie
Richter Michael Wirth, D
Jugendklasse - Rüden
52.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Simaro Key To My Heart, VDH ZBRH BOC 30015, 28.7.23, schwarz weiß
Alderaan In The Name OF Love - Ch Simaro Unique Diamond
ZuE: Silvia Adelsperger
53.V3
Hurry Up Majlia-Moon, VDH-BOC 30290, 27.6.23, schwarz-weiß
Hectic Life Dream of Joy - Black Pearl Czech Efebie
Z: Milada Krejci, E: Martina Göbel
54.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Zero 7 of Cleverland, VDH/ZBrH BOC 30004, 20.7.23, black-white
Knowing me Knowing you of Cleverland - Rhapsody of Cleverland
Z: Stephanie Klug, E: Angelika Kassner
Zwischenklasse - Rüden
55.V1
CAC
CAC(VDH)
Broadmeadows Interstellar Overdrive, VDH/ZBrH BOC 28825, 19.7.22, black-white
Pukawidgee Shoot for the Stars - Simaro Queen Of Hearts
Z: Johannes Willwacher, E: Eva-Maria Grams
56.n. ersch.
Flower of Old Hill Yukon, VDH/ZBrH BOC 30339, 15.8.22, black-white
Wild Storm Feel Fine - Flower of Old Hill Xoxo Hilla
Z: Hajnalka Kökenyesi, E: Bianca Müller
Champion-Klasse - Rüden

57.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
MultiCh,C.I.B,CHCh
Wynnlake Making Wave OF Dreams, ÖHZB BORC 4782, 30.8.17, schwarz-weiß
Ch Showioz Making Waves - Ch Danari DreamThnite Away
Z: Candice Thomson, E: Claudia Labrenz

58.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BOG1
BIS2
CHCh,BSg
Simaro Em I Six, VDH ZBRH BOC 26633, 11.12.21, schwarz weiß
Glenloy Long Way To Maghera - Ch Simaro Night In White Satin
ZuE: Silvia Adelsperger
Offene Klasse - Rüden

59.

V1
CAC
CAC(VDH)
CNCh
Shuimunianhua China Iancka, VDH ZBRH BOC 30442, 20.6.20, schwarz weiß
Ch C Amo Jin Of Fu You Yuan Kennel - Alphanoble Hokey Pokey Ain T Cheap
Z: Hanwei Chen, E: Silvia Adelsperger

60.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
MultiCh
Glaendale Deep Impression, ÖHZB BORC4906, 22.7.18, schwarz-weiß
Simaro Bruce Darnell - Borderline Country Winningstyle
Z: Nina u. Mag. Monika Neuschitzer, E: Nina Neuschitzer
61.n. ersch.
Glan Y Gors Vic, BOC 20796, 7.7.21, black-white-tan
Mwnt Flash - Tess
Z: Ian Carrol, E: Esther Ammon
62.SG3
Churchill of one Heart and one soul, VDH/ZBrH BOC 23779, 26.9.19, black-white
Enjoy your life of Silent Storm - Final Destination vom Soester Land
Z: Jenny Höllige, E: Claudia Metz
Veteranenklasse - Hündinnen

63.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
MultiCh
Borderline Country Winningstyle, ÖHZB BORC3642, 11.12.13, schwarz-weiß
Borderfame Mystic Liason - Borderline Country Palucca
Z: Heidi Poschacher, E: Nina Neuschitzer

64.

V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
DJCh,DCh
Can't just get enough von den Traumpfoten, BOC 15001, 2.7.11, black-white
A Tribute to Jacko von den Traumpfoten - Tiffany von den Traumpfoten of Cleverland
ZuE: Susi u. Matthias Fahrig
Jüngstenklasse - Hündinnen
65.vv2
Macalla Aislings Athea, BOC 30342, 8.11.23, red-white
George The Shining Wonder from Peerlessborder - Zecara's Poetry in Motion
ZuE: Melissa Siebeck
66.vv1
Lady Lindsay vom Steinsberg Blick, VDH/ZBrH BOC 30159, 19.9.23, black-white
Diesel vom Steinsberg Blick - Ch Jala vom Steinsberg Blick
Z: Anja Braun, E: Kim Braun
Jugendklasse - Hündinnen
67.G
Faith best of Borderbande, ÖHZB/BORC6441, 9.1.23, brindle
Templehall Cymru - Alleen best of Borderbande
Z: Mike u. Sandra Struck, E: Antje Dragoni
68.ohne Bew.
Sikari Devil Give In To Me, VDH/ZBrH BOC 29731, 22.5.23, schwarz-weiß
Joker in red del valle de Dakota - Sikari Devil Fire and Ice
Z: Manuela Vogl, E: Anja Gruber
69.SG4
Ceyla from Marvelous Light, BOC 29716, 15.5.23, chocolate-merle
Gasoline for Life of Silent Storm - Abbygale from Marvelous Light
ZuE: Doris Saller
70.n. ersch.
Queensberry from Shamrock Country, BOC 29644, 28.4.23, red whithe
George the Shining Wonder from Peerlessborder - Kiss me Kelly from Shamrock Country
ZuE: Heidi Sieber
71.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Matisha Made Eternity, ÖHZB BORC 6579, 12.6.23, tri color
Ch Alderaan In the Name Of Love - MulitCh Simaro One In A Million
Z: Marlies Jesernik, E: Silvia Adelsperger
72.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Calea of Kims Cottage, VDH/ZBrH BOC 29901, 14.6.23, black-white
Ch Trumagik Touch Thetartan - Futurbe Matilda
ZuE: Kim Braun
73.V3
Sparky Dogs Border Collies Keep my heart, ROI 23/118489, 25.5.23, black white
Mad Max Of Sparky Dogs Bc at Real Pearl - Avalon Border Wonka
Z: Sara Nicole Cecchini, E: Christine Hecker
Zwischenklasse - Hündinnen
74.V1
CAC
CAC(VDH)
Wonderful dream of Rainbow Landscape, VDH/ZBrH BOC 28849, 28.7.22, black-white
Ch Fasstari It's A Creed - Ch The Secret of Love of Rainbow Landscape
Z: Andrea Pump, E: Ulrike Höhn
75.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Black Pearl Nimbl Life, CMKU/BOC/17423/22, 15.7.22, black-white
Ch Beautiful Stranger Gasko Prim - Ch Charmed by Life z Cernobilych
Z: Nikola Balajkova, E: Daniela Novackova
76.n. ersch.
May of Beaverdale, BOC 29105, 19.10.22, black-white-tan
Glan Y Gors Tip - Genesis of Beaverdale
ZuE: Esther Ammon
Champion-Klasse - Hündinnen

77.

V1
CAC
CAC(VDH)
DCh
Xtra red Willow von den Traumpfoten, BOC 25820, 12.5.21, red-white
Radjha-Eered from Black-White Power - Alderaan Quick red hot Chili
ZuE: Susi u. Matthias Fahrig

78.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DCh(VDH)
Zecara's Poetry in Motion, BOC 26312, 22.8.21, black-white
Grace of Angel's Home Urban Shepherd of Chaos - Zecara's Kiss it Better
Z: Michaela u. Matthias Auth, E: Melissa Siebeck

79.

V3
ALCh,SrbCh
Gramer Village Heart of gold, 27100, 29.4.22, black-white
Ch Fasstari It's A Creed - MultiCh Highland Breezes Hugs 'n' Kisses
Z: Brita Sieben, E: Christian Sieben
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
80.V1
CAC
CAC(VDH)
Rhapsody in Black z Cernobilych, CMKU/BOC/14569/20/22, 4.11.20, black-white
Ch New Divine Rhythm that's the One - Ch Iadara of Ora z Cernobilych
Z: Monika Svarcova, E: Daniela Novackova
Offene Klasse - Hündinnen
81.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
TrueLove from Heaven von der Boeler-Heide, ÖHZB BORC 5897, 2.9.21, schwarz-weiß
Never Give Up von der Boeler-Heide - Ch IJust Call YouMine von der Boeler-Heide
ZuE: Claudia Labrenz
82.n. ersch.
Kiss me Kelly from Shamrock Country, BOC 22737, 29.10.18, black-white
Lucky-Star Paddy von Eski-Van - Sealed with a kiss from Carolyn's Home
ZuE: Heidi Sieber
83.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Moptopia's Viennetta, BOC 25381, 15.1.21
Cantucci A Moptopia Underconstruction - Moptopia's Oh For Heaven's Cake
ZuE: Ute Wenk
84.G
Be my pretty Polly Springsalabim, VDH/ZBrH BOC 29272, 27.12.22, schwarz weiß
Be my Athletic Don - My Amy From Extreme Team
Z: Gabi Weiß, E: Sandra Grassinger
85.n. ersch.
Eiri Greme Dixie, VDH/ZBrH BOC 29095, 17.3.22, chocolate-white
Irish Cap - Eiri Greme Nerra
Z: Erika Hofer, E: Ulrike Seitz
 
Collie Kurzhaar
Richter Harald Steinmetz, D
Zwischenklasse - Rüden
86.V1
CAC
CAC(VDH)
Kalalassie's Pop Rocks Blue Razz, VDH/ZBrHCOK2990, 17.7.22, blue-merle
Kalalassie's just one more - Basiums fleur de lys bleue vom Widdumhof
Z: Cordula Weiß u. Nadine Bernecker, E: Julia Weiler
Champion-Klasse - Rüden

87.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
CHCh
Legend of Camelot's Zabracadabra, SHSB 787696, 10.11.21, tricolour
Legend of Camelot's Vanilla King - Legend of Camelot's Night In Paris
Z: Heike Ischner, E: Nadine Gwerder
Offene Klasse - Rüden
88.V1
CAC
CAC(VDH)
Turella's Be My Little Moonwalk, VDH/ZBrH COK 2802, 5.11.21, tricolour
Honey Melon Cawnpore One - Turella's Zimtstern
Z: Claudia Schmidt, E: Ingrid Bergmann
Veteranenklasse - Hündinnen
89.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
Schutterscot'Back inBlack, VDH/ZBrHCOK1320, 1.3.15, tricolour
Rainybanks Dark Chief - Kelda die Quelle vom Siebengebirge
Z: Alexandra Abbing, E: Barbara Hecker
Zwischenklasse - Hündinnen

90.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
SloCh
Jack Mack's furan cairdeas, VDH/ZBrH COK 2977, 22.6.22, tricolour
Liverpool Bila Kaifa - Celesté Black of Dawn Harbor
Z: Gudrun Hartmann[Miteigentümer], E: Petra Czarnitzki
91.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Maroona's Bessy, SHSB 791196, 5.7.22, sable
Legend of Camelot's Vanilla King - Silver Serenity's Maroona
ZuE: Karla Helfenstein
Offene Klasse - Hündinnen
92.SG1
Turella's Xenja, VDH/ZBrH COK2630, 18.3.21, sable
Turella's Cool Man - Turella's Jubilation
Z: Claudia Schmidt, E: Barbara Hecker
 
Collie Langhaar
Richter Harald Steinmetz, D
Jugendklasse - Rüden
93.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Exclusive Exotic Dreamboy Simba of Forever Mind, VDH-DCC14886, 20.4.23, tricolour
Mac Intosh Mega Star of Forever Mind - Glittering Blue Diamond vom Haus Rosenpracht
Z: Hedwig Prummer, E: Christiane Eger
94.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Monsolana Maik Morris, RKF6802161, 5.5.23, sable
Monsolana Delicate Gold - Monsolana Lovely Lucky
Z: Olga Buldakova, E: Ralph-Peter Endres
95.V3
Father's son Immanuel Le Bonheur de Maxxime, VDH COL 79036, 28.4.23, trico
Monsolana Army Of Love - Top Less Jesslynn
ZuE: Ralph-Peter Endres
Zwischenklasse - Rüden
96.n. ersch.
Papa Joe's Mozart the Simphony of Irish Rose, VDH/ZBrH COL 78729, 5.8.22, tricolour
Thor Sir Olwill Z Danci Louky - Papa Joe's Inola Black Irish Rose
Z: Daniela Seidler, E: Astrid Catalucci
97.V1
CAC
CAC(VDH)
Top Gun du Clos de Sea-Wind, VDH/ZBrH COL 79331, 26.7.22, dark-sable
Pow Wow du Clos de Sea-Wind - New Life du Clos de Sea-Wind
Z: Mme Mervant, E: Simone u. Holger Gerths
Champion-Klasse - Rüden

98.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DCh
Toffilu's Out Of Ordinary, COL 77368, 28.2.20, tricolour
Ni Vu Ni Connu du Bois des Amazones - Toffiu's Heat Ot The Moment
Z: Bianca Glöckner, E: Bianca u. Hans-Jürgen Glöckner
Offene Klasse - Rüden
99.V1
CAC
CAC(VDH)
Ian the Gracious from four Limewoods, 276098108656228, 25.8.22, sable
Nash Of Lowlands Green Valley - Pearl of my Heart vom Traumland Woblitz-See
Z: Kathleen u. Thorsten Schroll, E: Marina Presnyakova
Veteranenklasse - Hündinnen

100.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
DCh,DVCh,LuxVCh,AVCh,CIB-V
Eliza-Mogli vom Buckenhofer Forst, VDH/ZBrH COL73189, 3.8.13, tricolour
Jack Daniels vom Hause Reinhard - Rosegarden Victoria's Secret
Z: Christine Nahr, E: Manuela Sturm
Jugendklasse - Hündinnen
101.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Fantasie Fee of Forever mind, Dcc 14954, 27.6.23, sable
Monsolana Belong For You - Curly Sue vom Haus Rosenpracht
ZuE: Hedwig Prummer
102.SG
Exclusive Diva Miss Kiss of Forever mind, 20.04.2023, 20.4.23, tricolour
Ch Mac Intosh Mega Star of Forever mind - Glittering Blue Diamond vom Haus Rosenpracht
ZuE: Hedwig Prummer
103.SG
Nextoperfect of the Holy Mountain, Slrsko-003124, 2.5.23, sable
Top Gun of the Holy Mountain - Beyond Dreams of the Holy Mountain
Z: Neda Starman, E: Susanne u. Jürgen Petersen
104.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Une Derniere Danse Du Bois Des Amazones, LOF 1 COL. PL. 127046/0, 23.6.23, sabel
Paris Cancun Du Bois Des Amazones - Speziale Edition Du Bois Des Amazones
Z: Veyrunes des Fleur, E: Reinhard Tott
105.n. ersch.
Monsolana Romance Of Love, RKF6802155, 25.4.23, sable
Monsolana Cool Night - Monsolana Good Story
Z: Olga Buldakova, E: Ralph-Peter Endres
106.SG4
Finest Blue Selection Le Bonheur de Maxxime, VDH COL 79040, 28.4.23, bluemerle
Monsolana Army Of Love - Top Less Jesslynn
ZuE: Ralph-Peter Endres
107.V3
Begasuka's Yasmin, Queen of my Heart, 78977, 22.3.23, sable
Toffilu's Overwhelm my Senses - Begasuka's Sinderella Signs of Love
Z: Bernd Wiedecke, E: Stéphanie Rilling
Zwischenklasse - Hündinnen

108.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Lux JCh
Rydeen Rose of my Heart, COL 78741, 14.8.22, sable
DJCh Toffilu's Overwhelm My Senses - Rydeen On Broadway
Z: Hans-Jürgen Glöckner, E: Hans-Jürgen u. Bianca Glöckner
109.V1
CAC
CAC(VDH)
Felicia follow me of Magic Aristos, 791103, 9.7.22, tricolour
Gentle Image A New Designer - Love Affair vom Tor zum Taunus
Z: Brigitta Rilling, E: Stéphanie Rilling
Champion-Klasse - Hündinnen

110.

V1
CAC
CAC(VDH)
DCh,ACh,AJCh,DJCh,AlpJCh
Neala of Dirty Booties, VDH/ZBrH COL77873, 5.1.21, tricolour
Ch Denfris Disaronno - Ch Ophelia Della Buca Delle Fate
Z: Lorraine u. Michael Wirth, E: Manuela Sturm
Offene Klasse - Hündinnen
111.V4
A Starlight is born Arizona of Forever mind, Dcc 13872, 5.11.20, sable
Shooting Star Prince of Forever mind - Curly Sue vom Haus Rosenpracht
ZuE: Hedwig Prummer
112.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
JCh. Toffilu's Q-She Is My Golden View, COL78595, 22.5.22, sable
JCh Toffilu's Overwhelm My Senses - Toffilu's Intoxicated By You
Z: Bianca Glöckner, E: Bianca u. Hans-Jürgen Glöckner
113.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Tequila Sunrise Du Bois Des Amazones, LOF 1 Col.PL.125940/0, 5.1.22, sabel
Dolce Venizia Operation Batallion - Rhythm-To-Love Du Bois Des Amazones
Z: Veyrunes des Fleur, E: Reinhard Tott
114.V3
Nala Nougat Praliné vom Tor zum Taunus, 783618, 24.2.20, dark sable
King Kenai vom Tor zum Taunus - Midnight Lady vom Tor zum Taunus
Z: Xandra Dobhan, E: Stéphanie Rilling
115.V
First Love Forever Bonnie Tyler, VDH/ZBrH COL 78420, 11.2.22, tricolour
Oro Nero Della Buca Delle Fate - Miss My Lady of Forever mind
Z: Regina Tzaneris, E: Nici Geyer
 
Welsh Corgi Cardigan
Richter Harald Steinmetz, D
Jugendklasse - Rüden
116.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Joy Transfer Xander Shining Blue, VDH/ZBrH WCC 2179, 2.3.23, blue merle
Joy Transfer Melwyn in Blue - Joy Transfer Roxanne
Z: Susanne u. Gerhard Mahler, E: Dr. Hanna Kober
Jugendklasse - Hündinnen
117.SG3
Nova von Welterod, WCC2190, 19.3.23, sable
Fab Farell of the small hill rebels - Hermine von Welterod
ZuE: Susanne u. Jürgen Petersen
118.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
BOB
Frankensieger
Sunhill Garden's Kea, VDH/ZBrH WCC 2213, 7.7.23, brindle
Fest You Drive Me Crazy - Killinworth Little Dancing Bird
ZuE: Beate u. Günter Steinz
119.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Waggerland Live Laugh Love, NHSB 3308430, 3.5.23, brindle & white
Waggerland Big Bang - Waggerland Dark Chocolate
Z: Rachel Dijkhorst-Noij[Miteigentümer], E: Jenny Morgenthaler
Offene Klasse - Hündinnen
120.n. ersch.
Branwen Aleydis Of Redbrook, VDH/ZBrH WCC 2017, 2.12.21, blue merle
Hova Bonde's Leroy Jethro Gibbs - Blue Velvet From The Small Hill Rebels
Z: May-Britt Jörder, E: Anna Pleyer
121.V1
CAC
CAC(VDH)
Sunhill Garden's Janne, VDH/ZBrH WCC 2071, 24.4.22, tricolour
Fest You Drive Me Crazy - Killinworth Little Dancing Bird
ZuE: Beate u. Günter Steinz
122.n. ersch.
Wonderful Queens Dobres, VDH/ZBrH WCC 2032, 17.12.21, brindle-pointed-tri
Fest You Drive Me Crazy - Wonderful Queens Be the One Bärbel
Z: Lars u. Sandra Schmidt, E: Aaron u. Janet Fischer
 
Deutsche Dogge - gelb
Richterin Regina Bachmann, D
Jugendklasse - Rüden
123.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Frankenjugendsieger
Anayk v. Dünner Land, 276096800135937, 4.8.23
Fürst Samour v.Aglaja - Waleni v. Dünner Land
Z: Petra Ebke, E: Heidrun Bökelmann-Kläsener
Champion-Klasse - Hündinnen

124.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Ch
Ersilia dei Cinegeti, LO2290378, 23.6.22, gelb
Roger Rabbit dei Cinegeti - Adelaide dei Cinegeti
Z: Marina Salmoiraghi, E: Alessandra Canavesi
 
Deutsche Dogge - gestromt
Richterin Regina Bachmann, D
Champion-Klasse - Rüden

125.

V1
CAC
CAC(VDH)
ACh
Xeron Prinz von der Wolfshöhle, VDH/KYDD 8E8013, 22.1.20, gestromt
Ch King Doggen Sport - Ch Renegade von der Wolfshöhle
Z: Hans Aenderl, E: Rudolf Grais u. Maren Grünwald
 
Deutsche Dogge - schwarz
Richterin Regina Bachmann, D
Offene Klasse - Hündinnen
126.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Valsecchi's Blue Chillie, SKG SHSB 762024, 26.9.18, schwarz
Fargan von Adamantium - Disco von der Fränkischen Schweiz
Z: Janine Valsecchi[Miteigentümer], E: Dr. Cornelia Leitl
 
Deutsche Dogge - schwarz-weiß gefleckt
Richterin Regina Bachmann, D
Jüngstenklasse - Hündinnen
127.n. ersch.
Etosha Schwarz Rot Gold, VDH/DDC 134233, 15.11.23, gefleckt
Bentley's Dancer in the Morning - Mascha vom Hollenstein
Z: Edith Hollensteiner, E: Rosmarie Schwarz
 
Deutsche Dogge - blau
Richterin Regina Bachmann, D
Offene Klasse - Rüden
128.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Perseus von der Bocksleite, VDH/DDC 131988, 9.7.19, blau
Julius vom Klostergarten - Bali Casa di Amici
ZuE: Karin Gewinner
129.n. ersch.
Ontario von der Bocksleite, 131448, 10.12.18, blau
Unity-Blue vom Polarstern - Däumelinchen von der Bocksleite
Z: Karin Gewinner, E: Sabrina Ziegler
130.n. ersch.
Cuba vom Bismarckwäldchen, VDH/DDC 131026, 2.5.18, blau
Habib Ilan v. Jewel's Blue - Maharani vom Frankenland
Z: Judita Kiehl, E: Evelyn Bayer
Veteranenklasse - Hündinnen
131.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
BOB
Frankensieger
Alma, COR A 2909-14/235, 7.4.14, blau
Brandon von Gigantic Blau - Cindy de Hoalai
Z: Zoltán Soós, E: Róbert Bodán
Zwischenklasse - Hündinnen
132.SG2
Elitedaimos Northern Arya, 134108, 24.10.22, blau
Crusader of Whispering Delight - Elitedaimos Fuika
Z: Dorota Sitek, E: Sabrina Ziegler
133.SG1
Giulietta von Burghaig, VDH/DDC 133902, 6.9.22, blau
Yukon-B dei Monti del Kreaton - Ducati von Burghaig
Z: Katja u. Uwe Skuthan, E: Katja Skuthan
Offene Klasse - Hündinnen
134.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Apachie Delight vom Bismarckwäldchen, VDH-DDC 129839, 18.11.16, blau
Famous v. Frankenland - Maharani v. Frankenland
Z: J. Kiehl, E: Marion Moormann
135.SG3
Ayla vom Silbertaler, DDC 132972, 27.3.21, blau
Dean von der Fränkischen Schweiz - Mercedes von der Bocksleite
ZuE: Maria Hembera
136.V1
CAC
CAC(VDH)
Enola vom Bismarckwäldchen, 133399, 30.10.21, blau
Lawaetz Excellent Charmer - Campari vom Bismarckwäldchen
Z: Judita Kiehl, E: Michaela Errmann
 
Boxer - gelb
Richterin Beate Jodl, D
Gebrauchshundklasse - Rüden

137.

V1
CAC-R
CAC(VDH)
MultiCh
Amboss Jutopia, DBZB 251497, 16.5.21, gelb
Hector Gymnema Sylvestre - Tilda von Santana
Z: Julia Menges, E: Hannah Werner
Offene Klasse - Rüden
138.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Flavius Fateh von Donnerschwee, 252504, 14.2.21, gelb
Kasino-Royal von Donnerschwee - Madrid Dell' Oro di Napoli
Z: Sigrid Lechner, E: Sara Sofia Aichele
Jugendklasse - Hündinnen
139.n. ersch.
Mayla von Manitoy, VDH/DBZB 253547, 5.1.23, gelb
Arrok vom Kleinen Meer - GiGi von Manitoy
Z: Tomasz Marek, E: Nick Marek
Zwischenklasse - Hündinnen
140.SG1
Willow de Diosa de la Aurora, DBZB 253798, 7.8.22, gelb
Cartier Vaf E Pluribus Unium - Belissima Steptown
Z: Marko Pesic, E: Hannah Werner
Offene Klasse - Hündinnen
141.V1
CAC
CAC(VDH)
Inka vom Adamhof, 251332, 3.5.21, gelb
Yukon vom Bockreither - Finja vom Adamhof
Z: Peter Oppermann, E: Marc Ziegler
142.V2
CAC(VDH)-R
Yoco-Ono vom Eisbachtal, 252354, 23.11.21, rge
Hector Gymnema Sylvestre - D'Jamila von Lothringen
Z: Wülk Elke, E: Dirk Keysers
 
Boxer - gestromt
Richterin Beate Jodl, D
Jugendklasse - Rüden
143.SG1
Barnabas von der Königswacht, 253575, 19.12.22, dunkelgestromt
Ego-Tesoro von der Scherenburg - Hummel von der Amperau
Z: Andrea Opfergeld-Walter, E: Sarah Maile
Gebrauchshundklasse - Rüden
144.SG1
Joker von Usseira, 249923, 24.6.20, dgstr
Almadinaks Vesskiy Argument - Hi-Gisele von Usseira
Z: Nadja Wirth, E: Manuela Schneider
Jugendklasse - Hündinnen
145.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Frankensieger
Izumi von den Feuerelfen, VDH/DBZB-Nr.253492, 13.12.22, gestr
Gino vom Alten Amtsgericht - Ferrja von den Feuerelfen
ZuE: Andreas Schlander
Champion-Klasse - Hündinnen

146.

V1
CAC-R
CAC(VDH)
MultiCh
Chayenne vom Grüntenblick, Vdh252608, 12.2.22, gestromt
Kishan von der Noris - Patrisha Suum Cuique
ZuE: Martina Herrmann
Gebrauchshundklasse - Hündinnen

147.

n. ersch.
VDH-JahSg,DCh
Gigi von Manitoy, VDH/DBZB 244239, 5.9.16, gestrommt
Ares von Manitoy - Etna de Diosa de la Aurora
ZuE: Tomasz Marek
 
Weißer Schweizer Schäferhund
Richter Willi Güllix, D
Jüngstenklasse - Rüden
148.vv1
Querido Xartonda vom weißen Birkenstolz, VDH/BVWS2023A02976, 26.10.23, 276099200490751
King Abas vom weißen Birkenstolz - Hera Youky's Gift
Z: Sabine Hoth-Letzien, E: Pauline Bailey
Jugendklasse - Rüden
149.V2
CAC(VDH)-J-R
Flashing Jewel Will To Please, NHSB 3296464, 23.1.23, 528140000892009
Graf Gabor v.King Silbertal - Flashing Jewel Killer Queen
Z: R. C. Kort, E: Grit Oberländer
150.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
AMORE-MIO of Monros Place, VDH/BVWS 2023A02919, 12.3.23, 276098108775384
Falk-Miro vom Aachtobel - Et voilà Romi vom Helfensteiner Land
Z: Michael Ostermann/Roland Pribil, E: Christian Gallitzendörfer
151.V3
Allegro of Monros Place, VDH/BVWS2023A02916, 12.3.23, 276081108774809
Falk Miro vom Aachtobel - Et Voila Romi vom Helfensteiner
Z: Michael Ostermann, E: Marion Bail
Champion-Klasse - Rüden

152.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
SloCh,LuxCh
Benito-Ben vom Sächsischen Elbland, VDH/BVWS 2017A01982, 17.6.17, 276098106518275
Ben Hur von den Weissen Wupper Wölfen - Ayla-Bianca vom Sächsischen Elbland
Z: Andrea Müller-Hutschenreuter, E: Ina Feth

153.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
IntCh
Ferox von der Bayernwache, VDH/RWS19/3375, 16.4.19, 276098106742150
Shamrock Shepherds'Avalon - Afra von der Bayernwache
Z: Emil Spang, E: Alexandra Rott
Offene Klasse - Rüden
154.V3
Aron vom Bibertgrund, VDH/BVWS2020A02451, 26.3.20, 276098800143081
Kingdom of Angels Freud Falco Cavani - Hamina la Bianco Montana
ZuE: Sonja Pesak
155.SG
Hero vom Rauschtal, VDH/RWSReg.21/4246, 21.11.21, 276095610756617
Ferox von der Bayernwache - Chillie vom Rauschtal
Z: Brigitte Neuert-Hahn, E: Marion Helgert
156.n. ersch.
Fuchur vom Brander Schloß, VDH/BVWS2016AO1732, 22.6.16, 276093400616301
Legend of White Ben Aaron - Baika vom Brander Schloß
Z: Ludwig u. Katja Michel, E: Lisa Wölfl
157.V4
Hunter vom Rauschtal, VDH/RWSReg.21/4248, 21.11.21, 276095610753504
Ferox von der Bayernwache - Chillie vom Rauschtal
Z: Brigitte Neuert-Hahn, E: Konrad Baumann
158.V1
CAC
CAC(VDH)
Eragon von den weissen Freunden vom Illertal, VDH/RWS/4080, 14.4.21, 276095610823008
Joker vom Donnersberger Land - Bellina von den weissen Freunden vom Illertal
Z: Benedikta Reuter, E: Levent Darius Aksoy
159.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Elvis vom Altvilstal, VDH/BVWS2018A2211, 9.6.18, 276095610280985
Fussly Akiro of white starlight - Yoko vom Altvilstal
Z: Erich Zitzelsberger, E: Erich Lochmüller
Veteranenklasse - Hündinnen
160.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Hamina la Bianco Montana, ÖHZB-BBS1504/R, 20.1.15, 040100000034699
Amigo-Alvaro la Bianco Montana - Lady-Shiva vom Sutumer Grund
Z: Alexandra Hirtl, E: Sonja Pesak
161.n. ersch.
Baika vom Brander Schloß, BVWS2011R00805, 10.5.11, 276098200007241
Baxter vom Kofelort - Donna vom Auheimer Land
ZuE: Ludwig u. Katja Michel
162.n. ersch.
Blanca vom Hohenfreyberg, VDH/BVWS2015R01461, 26.4.15, 040098100435822
Jogi Yukon vom Altvilstal - Akira vom Brander Schloß
ZuE: Claudia Wagner
Jugendklasse - Hündinnen
163.SG1
Quiana Izusa vom Sutumer Grund, VDH/RWS23/4686, 26.5.23, 276095611115357
I am the One vom Sutumer Grund - My Love Energies Vom Sutumer Grund
Z: Manuela Bortel, E: Christin Werner
164.ohne Bew.
A-Funny-Fee of Monros Place, VDH/BVWS2023A02920, 12.3.23, 276098108774343
Falk-Miro vom Aachtobel - Et voila Romi vom Helfensteiner Land
Z: Michael Ostermann u. Roland Pribil, E: Michaela Reininger
165.n. ersch.
Star of Infinity Amazing Alba, VDH/RWS23/4744, 3.8.23, 276095611156920
Ferox von der Bayernwache - Legend of White Quiet Sky
ZuE: Alexandra Rott
Zwischenklasse - Hündinnen
166.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Cara-Luna vom Kristallschlössle, VDH/BVWS2022R02830, 16.7.22, 276097202874767
Challenger's Crack vom Heiligen Gral - Barika-Belana vom Kristallschlössle
ZuE: Alexandra u. Barbara Keipp
167.SG3
Chiara Belana vom Kristallschlössle, VDH/BVWS2022R02832, 16.7.22, 276099200433058
Challenger's Crack vom Heiligen Gral - Barika-Belana vom Kristallschlössle
ZuE: Alexandra u. Barbara Keipp
168.V1
CAC
CAC(VDH)
Merkur's White Wolves Aurora Antartika, VDH/BVWS 2022R02875, 7.12.22, 276099200417031
Dream of Nanook - Missy Mara White Revelation
ZuE: Ina Feth
Champion-Klasse - Hündinnen

169.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DCh(VDH,BVWS)
Finja vom Brander Schloß, VDH/BVWS2016AO1733, 22.6.16, 276093400615548
Legend of White Ben Aaron - Baika vom Brander Schloß
ZuE: Ludwig u. Katja Michel
Offene Klasse - Hündinnen
170.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Apolonia vom Bibertgrund, VDH/BVWS2020A02456, 26.3.20, 276098800143083
Kingdom of Angels Freud Falco Cavani - Hamina la Bianco Montana
ZuE: Sonja Pesak
171.V1
CAC
CAC(VDH)
Ivy vom Brander Schloß, VDH/BVWS2021A02672, 18.7.21, 276097202850418
Falk Miro vom Aachtobel - Finja vom Brander Schloß
ZuE: Ludwig u. Katja Michel
 
Bergamasker Hirtenhund
Richter Willi Güllix, D
Jugendklasse - Rüden
172.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Frankenjugendsieger
Cane dell' Alpi's TWL Traianus, BeZ 70398, 22.12.22, merle
Flying Circus Monty Python - Charlie
Z: Camilla Pettersson, E: Heike-Mona Wieland
Offene Klasse - Hündinnen
173.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
RastaCowboys Himalaya, BeZ70359, 18.7.21, merle
Tommi - RastaCowboys Bitzi Biscaya
Z: Anke Callsen, E: Constanze Strzysch
 
Mudi
Richter Willi Güllix, D
Champion-Klasse - Rüden
174.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Egyeni vom Schöntaler Storchenturm, MuZ 50253, 2.11.20, schwarz
Deli Vid of The Sporty Heroes - Alom vom Schöntaler Storchenturm
Z: Ute Frank, E: Arno Pfitzner
Jugendklasse - Hündinnen
175.SG1
Gyik vom Schöntaler Storchenturm, MuZ 50270, 30.1.23, schwarz
Terelö Denever Csaholo Vadoc - Alom vom Schöntaler Storchenturm
Z: Ute Frank, E: Arno Pfitzner
Offene Klasse - Hündinnen
176.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Fecske, MuZ 95076, 23.12.21, schwarz
Mig21 - Alom
Z: Ute Frank, E: Antje Freitag
 
Pyrenäen-Berghund
Richter Willi Güllix, D
Offene Klasse - Hündinnen
177.SG1
Gemma du Petit Voyou, PyZ 63792, 2.11.20, weiß
Asgard Hero Loki of Mysticelysium - Dévi du Petit Voyou
Z: Caroline u. Roland Jung, E: Ulla Boeder
178.n. ersch.
Alba z Farmy u Stromodomu, CMKU/PHP/2192/21, 12.8.21
Bastian Patou von Traumberg - Zippa Rodentali
Z: Katarina Zemanova, E: Barbara Kaiser
 
Zwergpinscher
Richter Willi Güllix, D
Zwischenklasse - Rüden
179.n. ersch.
RM Neverending Story Dino, ÖHZB ZPI 3101, 6.11.22, 040097200022822
Fashion Rid Tamerlan - RM Imara
Z: Regina Lindlbauer, E: Bianka Enders
Zwischenklasse - Hündinnen
180.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
RM Nyala, ÖHZB ZPI 3103, 6.11.22, s-r 040097200022871
Fashion Rid Tamerlan - Regina's Minpin Imara
Z: Regina Lindlbauer, E: Susanne Albarus-Miller
 
Deutscher Pinscher
Richter Willi Güllix, D
Veteranenklasse - Rüden

181.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
Ch
Chess von den Rednitzauen, VDH14DP03004490, 6.9.14, 276095610027649
Haller Barnabas - Duffyco's Voxy
Z: Britta u. Werner Zörner, E: Doris u. Robert Miederer
Jüngstenklasse - Rüden
182.vv1
Hickson Wowzer, SE51885/2023, 29.10.23, 752099200020210
Lilla Enebys Y Zack - Hickson Tissla
Z: Joanna Carlzon, E: Sabine König
Jugendklasse - Rüden
183.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Pumuckel vom Schützengrund, VDH23DP03007554, 12.1.23, 276093400973288
Bubi vom Rother Wartturm - Golden Rose Star of Elune
Z: Kristina Schütze, E: Thorsten Albert
Champion-Klasse - Rüden

184.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Ch
Pinch-hit's Ulrico, VDH20DP03006859, 8.11.20, 276096800024636
Chess von den Rednitzauen - Pinch-hit's Quiana
Z: Elfriede Paech, E: Doris u. Robert Miederer
Offene Klasse - Rüden
185.V1
CAC
CAC(VDH)
Zhivariis Quicksilver, VDH23DP03U00136, 9.8.21, 578097809318054
Carlos ze Zlateho Lankastru - Zhivariis Imprezzive Inca
Z: Gun Marit Bertheussen, E: Sabine König
Jugendklasse - Hündinnen
186.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Muckelchen vom Königsherz, VDH23DP03007593, 7.2.23, 276098800461038
Arik Anton vom Blauen Haus - Amazönchen Lara vom Königsherz
ZuE: Sabine König
Zwischenklasse - Hündinnen
187.V1
CAC
CAC(VDH)
Iduna vom Isern Hinnerk, VDH22DP03007455, 18.7.22, 941000024462249
Earl Pepper vom Isern Hinnerk - Udina Agita
Z: Monika Bannas, E: Alexandra Klügl
 
Riesenschnauzer - schwarz
Richter Willi Güllix, D
Champion-Klasse - Rüden

188.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DCh(VDH),HCh
Sasvári Graf Gustl, MET.Ò.Schn 721/22, 23.3.22, 972274200142691
Negro Oro von der Talmühle - Sasvári Chili Carolina Reaper
Z: Dr. Eva Vadócz, E: Andrea Liese

189.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
DCh(VDH)
Karl der Große von Ann-Chateau, VDH 21 RS 61018515, 8.4.21, 276097202773354
Oliver Dyas Poland - Altésse vom Berliner Schloss
Z: Annerose Günther, E: Andrea Stockamp
Veteranenklasse - Hündinnen

190.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
IntCh,DCh
Riva vom Unicorn, 61013895, 26.4.15, 900096000105850
Conner vom Unicorn - Ginie von Lutzifers Castle
Z: Claudia Heiliger, E: Lutz u. Conny Weber
Jugendklasse - Hündinnen
191.n. ersch.
Lumi Luana von Adora, VDH23RS61019797, 3.4.23, 276094502228164
Baron ze Sumavy - Dilani Deluxe von Adora
ZuE: Claudia Kontny
Offene Klasse - Hündinnen
192.SG2
Carlotta Fina von Adora, VDH18RS61016614, 22.8.18, 945000001976333
James Bond von der Talmühle - Fina vom Glonntal
Z: Claudia Kontny, E: Antonia Förg
193.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Black Rainbow Buesiness-Girl, VDH21RS61081728, 14.6.21, schwarz
Oliver Dyas Poland - Go-Fighting Girl von der Fortuna Ranch
ZuE: Susann Kleider u. Toni Wild
 
Schnauzer - pfeffersalz
Richter Willi Güllix, D
Champion-Klasse - Rüden

194.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
HCh,RoCh,CHCh
Ksantia Head Hunter, UKU.0533385, 26.7.21
Grey Olen Viter Stepiv - Ksantia Danaya
Z: Oksana Melish, E: Edith Schön u. Brigitte Fischer
Veteranenklasse - Hündinnen

195.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BOS
IntCh,DCh(VDH),ACh,GerW
Blue Magic vom Achterplätzchen, VDH16S50003368, 27.4.16, 990000001551487
Mohner's Talisman - Valentine vom Achterplätzchen
Z: Schön u. Freitag, E: Edith Schön
Jugendklasse - Hündinnen
196.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ceres von den Kalkseehexen, VDH23S50004613, 14.2.23, 276097202828671
Piefke von Halamasch - Wanja von den Panketeufeln
ZuE: Daniela Meyer
 
Schnauzer - schwarz
Richter Willi Güllix, D
Jugendklasse - Rüden
197.n. ersch.
Orpheus vom Hasetaler Land, 51005862, 7.3.23, 276098800357370
Big Otis von der Black Beauty - Pia vom Königsdamm
ZuE: Birgit Thole
Zwischenklasse - Rüden
198.n. ersch.
Vegas vom grauen Papagei, 51005789, 29.12.22, 276094502271999
Seraf De Brise Odin - Hazel vom grauen Papagei
Z: B. u. F. Stiller, E: Birgit Thole
Champion-Klasse - Rüden
199.SG2
Zap Zarapp von der Thelersäule, VDH22S 51005678, 10.5.22, 276098800388793
Euro Bohemia Cardinal - Rivage Rendezvous von der Thelersäule
Z: Diana u. Ralf Pölzing, E: Alexandra Knötig

200.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
VDH-JahSg,IntCh,DCh(VDH,Club),HCh
Special-Agent-Schatzi von der Fortuna-Ranch, VDH20S51005042, 10.2.20, 276095610595959
Origonized On Labor Day - Cassiopaia Zawsze Tam Gdzie Ty
ZuE: Antje Grzmehle
Jugendklasse - Hündinnen
201.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Grand Sen Ombra, PKR. ||-161642, 17.7.23, 616093902444280
Cherni Strazhnik Mercury - I Can Fly Grand Calvera
Z: Agnieszka Kulibaba, E: Antje Grzmehle
 
Zwergschnauzer - pfeffersalz
Richter Willi Güllix, D
Jugendklasse - Rüden
202.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
BOB
Frankensieger
Leo Lionheart vom Sirius, VDH23ZS 40003541, 23.6.23, 276099200432894
Russiky Assorti'c You in my Heart - Gaia vom Sirius
Z: Elke u. Verena u. Tatjana Ahrendts, E: Claudia u. Christian Franke
Champion-Klasse - Hündinnen

203.

n. ersch.
DCh
Happy Fee Astronaut, VDH22ZS 40U00095, 3.3.21, pfs
Uncas PS Rezlark - Dorothea Ernst Astronaut
Z: M. Sucha, E: Ute u. Bernd Laumann
Offene Klasse - Hündinnen
204.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Judy Garland vom Sirius, VDH21ZS40003317, 13.6.21, 276095610976314
Maren Brems' U-Posh - Russiky Assorti'c Konsuella Nika Mayos
Z: Elke u. Verena u. Tatjana Ahrendts, E: Claudia u. Christian Franke
 
Zwergschnauzer - schwarz
Richter Willi Güllix, D
Jugendklasse - Hündinnen
205.n. ersch.
Victorius Star XTal, VDH24ZS41U00209, 22.7.23, 990000009017266
Raven.s Tot Velvet Noir - Victorious Star Feerie
Z: Inna Belska, E: Claudia Kontny
206.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Puma Asterniger, PKR.II-160379, 30.4.23, 616093902145211
Victorious Star Black Shance - Honorata Asterniger
Z: Pawel u. Jolanta Rutkowska, E: Lutz u. Conny Weber
Offene Klasse - Hündinnen
207.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BOG1
Wella Quality of Wagras Hope, VDH22ZS41007685, 6.4.22, 276094502240137
Estellet'S Boss Z - Jessica Black Androis
ZuE: Raisa Vagman
 
Zwergschnauzer - schwarzsilber
Richter Willi Güllix, D
Jugendklasse - Rüden
208.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Frankensieger
Otis Boanergos Uno Mas, UKU 0606786, 9.6.23, 276098800471301
Xebec Ritz Carlton - Albarossi'k Shini Shampan
Z: A. Lukianenko, E: Jelena Gerster
209.V2
CAC(VDH)-J-R
The One and Only of Cleo's Paradise, VDH 42008669, 5.5.23, 276099200638903
Forrest Dadadream - Sunshine vom Hella-Hof
Z: Jeanette Bombach, E: Susanne Hänze
Zwischenklasse - Rüden
210.V1
CAC
CAC(VDH)
Magic Boy vom Hella-Hof, VDH22ZS 42008480, 5.9.22, 276095610915781
Irresistible Z Dixie - Peace of Mind Helloween
Z: Thorsten u. Susanne Hänze, E: Karina Pohl
Champion-Klasse - Rüden

211.

V1
CAC
CAC(VDH)
DCh(VDH)
Clifford Silver Grand Calvera, CMKU/KM/13277/21, 16.11.21, 900203000041026
Chinons Unconditional Joy - Smile Silver Bohemia Ness
Z: Denisa Havelkova, E: Beate Raschke
Jugendklasse - Hündinnen
212.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Art'Marant Zarletta, VDH22ZS42008533, 18.12.22, 276094502262651
Sumantu Hajan Polonia - Art'Marant Quibelle
ZuE: Maria Krotova
213.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Indigoline's Genie In A Bottle, VDH23ZS 42008623, 27.2.23, 991001005224200
Indigoline's Diplomatic Affairs - Manit's What I Did For Love
ZuE: Karolina Lidke
Zwischenklasse - Hündinnen
214.V1
CAC
CAC(VDH)
Polly-Reina von den Brigachauen, VDH22ZS42008526, 5.11.22, 276098108661118
My Hero BS of Rainbowland - Nelly-Reina vom Königreich
ZuE: Andrea Liebermann
Champion-Klasse - Hündinnen

215.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DCh(VDH)
Art'Marant Yakuza, VDH22ZS42008290, 11.2.22, 276094502235863
Sumantu Hajan Polonia - Art'Marant On Point
ZuE: Maria Krotova
Offene Klasse - Hündinnen
216.V1
CAC
CAC(VDH)
Art'Marant Reina For Königreich, 42007103, 10.12.18, 276097202658725
Can't Get Enough Grand Calvera - Art'Marant on Point
Z: Frau Krotova, E: Anna Pupu
 
Zwergschnauzer - weiß
Richter Willi Güllix, D
Jugendklasse - Hündinnen
217.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Finley Sun von SnowWind, VDH23ZS 43002005, 1.3.23, 276099200622566
Looney Moon Edgar-B - Tinkerbell von SnowWind
Z: Nicole Jackisch u. Helena Zober, E: Nicole Jackisch
Champion-Klasse - Hündinnen
218.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Xebec The World Is Not Enough, VDH22ZS 40003468, 9.10.22, 276098800435404
Faustkämpfen William - Wind of Glory Glamorous Temptation
ZuE: Jelena Gerster
 
Lagotto Romagnolo
Richter Willi Güllix, D
Jugendklasse - Rüden
219.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Nietzsche della Toscana Franca, VDH/LRWD23/22801760, 1.8.23, braunschimmel
Tamberi mezza barba - Fanny Girl Lucky you fiore della mela
Z: Heidrun Spellerberg, E: Kerstin Zorn
Zwischenklasse - Rüden
220.V1
CAC
CAC(VDH)
Loriot della Toscana Franca, VDH/LRWD 22/228 01518, 31.12.22, braunschimmel loh
Gleska Made my Day - Cocette Colette della Toscana Franca
Z: Heidrun Spellerberg, E: Kerstin Zorn
221.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Number 5 vom Eichwäldele, VDH/LRZ 22/227 01228, 8.10.22, weis braun
Amadeus von der Unstruttal Schmiede - Inara Romana vom Eichwäldele
Z: Birgit Reinwand, E: Esther Trillitzsch-Reihl
Champion-Klasse - Rüden
222.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Frodo, JR 72146 Lr, 15.5.17, braun
Ideal F-Tito - Beatrice
Z: Sasa Manic, E: Tamara Heilrath
Gebrauchshundklasse - Rüden
223.V1
CAC
CAC(VDH)
Zucca's Accento Amici per sempre, SHSB/LOS 776810, 11.9.20, marrone focato
Rubino - Zucca Amici per sempre
Z: C. Frei, E: Eva Fauth
Offene Klasse - Rüden
224.V1
CAC
CAC(VDH)
Casa Illare Hercules, VDH/LRZ 18/22700163, 22.11.18, braun ws. abz
True Line's Domenico - Lagotto dell'amore Anita
Z: Uwe Eisenbarth, E: Dr. Stephanie Gillhuber
225.SG2
Chocolate Dream Labando, JR 78599 Lr, 19.5.21, brown white
Argos Labando - Beta Della Geminiola
Z: Borislav Sovilj, E: Tobias Hanske
Jüngstenklasse - Hündinnen
226.vv1
La Vita unica Calliope, VDH/LRWD 23/22801831, 20.10.23, roano
Frodo - Penelope Rose
ZuE: Tamara Heilrath
Jugendklasse - Hündinnen
227.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Olympia vom grünen Fichtelgebirge, VDH/LRZ 23/22701296, 18.1.23, weis brun
I Birbanti Sul Divano Lucrezio - Indica vom grünen Fichtelgebirge
ZuE: Esther Trillitzsch-Reihl
228.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Atonka, VDH/LRZ 23/227 01424, 31.7.23, maron
Zucca'saccento Amici Per Sempre - Brugantella
Z: Petra Moschik-Hägler, E: Susanne Sen
Zwischenklasse - Hündinnen
229.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Nicola vom grünen Fichtelgebirge, VDH/LRZ23/227 012833, 7.1.23, braun weis
Allium von der Lockenbande - Justa vom grünen Fichtelgebirge
ZuE: Esther Trillitzsch-Reihl
230.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Amea Cani Di Tartufo, VDH 2222701149, 18.7.22, brown white
Accompagnatore Yago - Gianna del Peschio Vicale
ZuE: Tobias Hanske
Offene Klasse - Hündinnen
231.n. ersch.
Ambra PrimaveragiganteLagotto, VDH/LRZ 21/227 00762, 4.7.21, br. es. bfl
Moin Mystique Earl - Aquislaro Betty
Z: Burkhard Großhardt, E: Marina Schneider
232.V1
CAC
CAC(VDH)
Venecziya, VDH LRZ 23/227 ÜO01314, 16.9.19, roano marrone
IL Granaio Dei Maletesta David Rossi - IL Granaio Dei Maletesta Jetta
Z: Tkagapsov, E: Tobias Hanske
 
Berner Sennenhund
Richterin Petra Schultheiß, D
Veteranenklasse - Rüden
233.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
Oracio vom Mira Bernina, DCBS/BSZ 16050, 8.3.16, 9450000016050
Horacio vom Mira Bernina - Jiara Vom Mira Bernina
Z: Jasmin Langbein, E: Franz Stowasser
Jüngstenklasse - Rüden
234.vv1
Expresso Erragon Carallsa, CMKU/BSP/16284/23, 9.11.23, 900203000064551
My Lovely Bern Brave Bear - Polly Poppy Carallsa
Z: Nela Pultarova, E: Andreas Reiner
Jugendklasse - Rüden
235.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Otto Olaf Kiziakowa Zagroda, PKR.II-159987, 26.6.23, 616093902452744
Vito Nekielskie Moczary - Magnezja Kiziakowa Zagroda
Z: Robert Pieńkosz, E: Johann Hösl
236.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Kuba Z Kytic, CMKU/BSP/16083/23, 16.5.23, 900215001960514
Art Z Blanenskeho Podhradi - Chaluha Z Kytic
Z: Veronika Venclova, E: Reinhard u. Susanne Rübsam
Champion-Klasse - Rüden

237.

n. ersch.
DCh(VDH)
Farell vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 69763, 5.5.22, 276099200417993
Tjofselinas Q Nicolaj - Zenzi vom Schmiedegärtchen
Z: Beate Mordt, E: Torsten Urbanski
238.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Jasper vom Urhausgrund, DCBS 21007Ü, 20.9.18, 040098100553222
Aslan von Ritter's Glück - Alisha von der Keschdeburg
Z: Sibylle Sonntag, E: Andreas Reiner
Offene Klasse - Rüden
239.SG1
Arni vom Regnitzgrund, SSV-BS 65131, 9.5.19, 276098106835052
Kasino-Royal vom Haus Agnelli - Xari vom Wiesenbachtal
Z: Dr. Werner Eberhardt, E: Sven Rißmann
240.SG2
Chapa von Ritter's Glück, DCBS BSZ 18072, 10.5.18, 276095610403566
Elenberner Bravo Baronello - Aponi von Ritter's Glück
Z: Susanne Ritter, E: Maik u. Susanne Ritter
Jüngstenklasse - Hündinnen
241.vv1
Puma Slezanski Skarbiec, PKR.II-161099, 11.10.23, 61609390901883207
Tristan Pasterska Sfora - FIBI Slezanski Skarbiec
Z: Dariusz Lenski, E: Irene Eckhardt
Zwischenklasse - Hündinnen
242.V1
CAC(VDH)
A-Rose AT Dawin vom Romanshof, PKR-II-157534, 30.9.22, 900215001960514
Kappahegyi Marvel - Never Say Never vom Romanshof
Z: Beata Pluta, E: Reinhard u. Susanne Rübsam
Champion-Klasse - Hündinnen
243.V1
CAC(VDH)
Electra vom Schexhof, DCBS 18181, 20.9.18, 276095610380325
Elenberner Bravo Baronello - Blueberry-Lia vom Schexhof
ZuE: Andreas Reiner
Offene Klasse - Hündinnen
244.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Truderia vom Mira Bernina, DCBS/BS 19181, 12.11.19, 276098800143873
Kasino-Royal vom Haus Agnelli - Mirabella vom Mira Bernina
Z: Jasmin Langbein, E: Dirk u. Jasmin Langbein
245.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Holly vom Schexhof, DCBS/BSZ 21080, 1.5.21, 276098800301008
Aslan vom Ritters Glück - Calena vom Zauberglöckchen
Z: Andreas Reiner, E: Anke u. Wolfgang Rössel
 
Broholmer
Richterin Petra Schultheiß, D
Zwischenklasse - Rüden
246.SG1
Broholmerskogens Sigurd, NO30161/2023, 24.11.22, rot braun mit maske
Phoenix Bird Harpo - Broholmerskogens Luna
Z: Anniken Sander, E: Alexandra Persel
 
Cane Corso Italiano
Richterin Petra Schultheiß, D
Jugendklasse - Rüden
247.n. ersch.
Olele Andrax Gold, 3158, 6.7.23, grau
Aslan King of NKM - Dracarys NKM Andrax Gold
Z: Kamencikova Alexandra, E: Michaela Schuster
 
Continental Bulldog
Richterin Petra Schultheiß, D
Jüngstenklasse - Rüden
248.vv1
Angel The Gold Velvet Hannah, CMKU/KB/854/23, 21.9.23, rot.weis
Miracle Mexx Collorbuls - Hannah of Wild Marry
ZuE: Tomáš Plhák
Offene Klasse - Hündinnen
249.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
ColorBulls Ona-Olessa, VDH 22/199 R02025, 12.5.22, rot
Asgard's Pride Valnir - ColorBulls Toxic
Z: Ines Olbricht, E: Nadine Schneider
 
Dansk-svensk gårdshund
Richterin Petra Schultheiß, D
Champion-Klasse - Rüden

250.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
MultiCh
Bavarian Heelers Archimedes, VDH21/17900371, 14.12.21, braun-weiß
Nydningen's Torkild - My Monja's Toma Indigo Rose
ZuE: Josef Schmidl
Offene Klasse - Rüden
251.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Zkrubbe's Eero, DK04234/2020, 31.1.20, tricolour
Piccobello Jaguar's Joker Of C & H - Zkrubbe's Iriz
Z: Linda Kristiansen, E: Sabine Döll
Jugendklasse - Hündinnen
252.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Frankenjugendsieger
Dolce Vita Diavolocane, PKR.II-160574D, 22.5.23, tricolour
Dobgun's Nordane Nilo - Bella Balenciaga Diavolocane
Z: Marcin Kleszcz, E: Sabine Döll
Offene Klasse - Hündinnen
253.V1
CAC
CAC(VDH)
Allez Hopp's Beluga, VDH 22/179 00464, 20.8.22, brws
Caramazzaz Jublende Jenzi - My Monja' Toma Cherry Sungold
ZuE: Andrea Kampffmeyer
 
Dogo Argentino
Richterin Petra Schultheiß, D
Champion-Klasse - Rüden

254.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
IntCh
Querandí de Los Escorpiones Blancos, CMKU AD/1807/-19/19/21, 3.5.19, bílá
Aschar z Midgard-zeme Slovakia - Doya Nivis Casus
Z: Eva Pastuchová, E: Marianna Švorčíková
Zwischenklasse - Hündinnen
255.n. ersch.
Julietta Perro De Córdoba, VDH 22/16900200, 16.8.22, weiß
Omurano Antu Makto - Daenerys Dogo Di Cattaro
ZuE: Daniel Dischereit
Champion-Klasse - Hündinnen
256.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Tia de Los Escorpiones Blancos, CMKU/AD/1920/-22/21, 14.7.21, weiß
Crisso - Nieve de Los Escorpiones Blancos
Z: Eva Pastuchová, E: Miroslava Dzianova
 
Großer Schweizer Sennenhund
Richterin Petra Schultheiß, D
Zwischenklasse - Rüden
257.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Doran-Vito Zorska Prima, PKR.II-157344, 10.7.22, 616096700073970
Antey IZ Knyazhegrada - Via Zorska Prima
Z: Andrzej Szymura, E: Heike Schmidt
Champion-Klasse - Rüden

258.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
CHCh
Robbert Roy from Balihara Ranch, SPKP 1201, 6.7.22, 900085001407417
Antey iz Knyazhegrada - Miss Moneypenny from Balihara Ranch
Z: Jana Štefancová, E: Frank Beneke
Zwischenklasse - Hündinnen
259.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BOG3
Uma vom Kohlenhuck, SSV-GS 69253, 13.2.23, 276098108766289
Pepone vom Schleicherteam - Sintje vom Kohlenhuck
Z: Brigitte Mohns, E: Madelaine Schmitz
Offene Klasse - Hündinnen
260.SG1
O-Cherry von der Ostrauer Schlossinsel, SSV-GS 66831, 22.10.20, 276096800049258
Blacky vom Kleematthof - Kim vom Ostrauer Schloss
Z: Christoph Bäcker, E: Benjamin Bäcker
261.n. ersch.
Black-Lucy von Tinas Wilden Wächtern, SSV-GS 62891, 20.5.17, 276098106476177
Erasmus-Paul vom Gerther Ostwald - Cara aus der Wistedter Rappelkiste
Z: Bettina Pleiß, E: Frank Beneke
 
Kaukasischer Ovtcharka
Richterin Petra Schultheiß, D
Jugendklasse - Hündinnen
262.SG1
Cianti Czamal, PKR.II-161373, 25.8.23, grau
Azon Echinus - Pervy Legion Shakira I
Z: Zbigniew Zatorski, E: Agnes Telligmann
 
Landseer
Richterin Petra Schultheiß, D
Zwischenklasse - Rüden
263.SG1
Galino-Sali von der Sternstrasse, VDH/VLD 3824-22, 28.12.22, weiß-schwarz
Big - Nalany vom Köllerhof
ZuE: Michaela Detto
Zwischenklasse - Hündinnen
264.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Gentle-Elsa von der Sternstrasse, VDH/VLD 3828-22, 28.12.22, weiß mit schwarzen platten
Big - Nalany vom Köllerhof
Z: Michaela Detto, E: Mareike Zängerle
265.n. ersch.
Wafaa Radu us Arsnouphis, NHSB 3289868, 12.10.22
Isaeus Horae us Arsnouphis - Elissa Reah us Arsnouphis
Z: Casper Knippenborg, E: Kamila Vojtechova
Offene Klasse - Hündinnen
266.SG1
Fräulein Lotti von der Sternstrasse, VDH/VLD 3765-21, 15.11.21
Naos Noam us Arsnouphis - Nalany vom Köllerhof
ZuE: Michaela Detto
 
Leonberger
Richterin Petra Schultheiß, D
Champion-Klasse - Rüden

267.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
MultiCh
Casper Buddy Memory of Gina, ČLP/L6219/20/22, 4.1.20
Henry od Brdské studánky - Angel Amadea Memory of Gina
Z: Veronika Jurdová Vrchotová, E: Petra Kulhánková
Offene Klasse - Rüden
268.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Elvis od Bezdynky, CMKU/L/5646/16, 5.10.16, mahagon
Vigos vom Kaniberg - Celsea od Bezdynky
Z: Ludvik Pimek, E: Josef Zeman
Jugendklasse - Hündinnen
269.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Altmark-Leos Denise, VDH/DLZB 30828, 4.3.23, löwengelb
Aelfric-Nolan vom Herz der Alpen - Linda vom Spieler Hof
ZuE: Angela Westphal u. Udo Raschilas
270.SG2
Kaya Löwe vom Kieferngrund, VDH/DLZB 30841, 25.3.23, löwengelb
Merlin vom Spieler Hof - Hedwig-Hedda Löwe vom Kieferngrund
Z: Sabine u. Peter Specht, E: Angela Westphal u. Udo Raschilas
Zwischenklasse - Hündinnen
271.SG1
Altmark-Leos Cally, VDH/DLZB 30640, 4.8.22, löwengelb
Satchmo Louis vom Kitzsteinhorn - Ceyenne vom Dreistromstein
ZuE: Angela Westphal u. Udo Raschilas
Offene Klasse - Hündinnen
272.n. ersch.
Zarina Zipporah Löwe von Walhall, DLZB 30022, 1.6.21, löwengelb
Ponto vom Kaniberg - Helmine-Lotte Löwe vom Kieferngrund
ZuE: Yvonne Natterer
273.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Sadika-Sani Lady of Pelgrims Ring, VDH/DLZB 30475, 15.3.22, löwengelb
Prosper Rozowa Perla du Temple D'Artemis - Orantoe-Ordû Lady of Pelgrims Ring
Z: Wanda D. Oud, E: Angela Westphal u. Udo Raschilas
 
Perro dogo mallorquín (Mallorca-Dogge)
Richterin Petra Schultheiß, D
Champion-Klasse - Hündinnen

274.

n. ersch.
DCh
Amber Rose Dalla Città Imperiale, VDH/23500005, 13.5.21, falb
Jackpot Podium Kapitan Nemo - Evita R.J. Osanna
Z: Almuth Lang, E: Heike Pfindel
 
Tornjak
Richterin Petra Schultheiß, D
Zwischenklasse - Rüden
275.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BlackWood Sanem Diamond, CMKU/TO/161/22, 6.11.22, weiß-braun
Zorro-Max od Badrova - Francesca Kubusiowe Lasy
Z: Zuzana Novotná, E: Jarmila Rysková
 
Dobermann - braun-rot
Richter Falk-Rüdiger Siewert, D
Zwischenklasse - Rüden
276.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Fürst Feodor vom Residenzschloss, DZB 132297, 24.7.22, braun-rot
Wakano vom Residenzschloss - Dobermundes Kamelia Kassis
Z: Fritz Bremer, E: Sandra Rothe
 
Dobermann - schwarz-rot
Richter Falk-Rüdiger Siewert, D
Jugendklasse - Hündinnen
277.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Giana Nella vom Residenzschloss, 132564, 27.4.23, schwarz
Legend Goes On Astor - Atlanta vom Residenzschloss
Z: Fam. Bremer, E: Nahm Nahm
Champion-Klasse - Hündinnen

278.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
ACh
Zorina Les Deux Peupliers, VDH/DZB 131264, 23.8.19, schwarz-rot
Zamu Les Deux Peupliers - Taica Les Deux Peupliers
Z: P. A. N. M. Hendrikx, E: Thomas Fischer
 
Neufundländer
Richter Falk-Rüdiger Siewert, D
Champion-Klasse - Rüden

279.

V2
CAC(VDH)-R
CZCh,SKCh,HRCh,CHCh
Neska Polita's Prince of the Universe, VDH/NZB 50744, 26.6.20, s
Twillin Gate Oulare Souleyman - Neska Polita's Killing me Softly
ZuE: Wilfried Kuhnen

280.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
SloCh
Xaver Bär vom Gelderland For Riesrand, DNK 51121, 28.12.21, braun
Ch Daybreakers The Winner Takes It All - Donna Versace Bär vom Gelderland
Z: S. Köhler, E: Evi Grosshauser
Offene Klasse - Rüden
281.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Empower vom Riesrand, DNK 50914, 10.7.21, schwarz (dna)
Darkflight Irving for Riesrand - Ward Mary Bär vom Gelderland
Z: Evi Grosshauser, E: Ines Fillies
282.n. ersch.
Sent Djons Yaris Bär von der Rothebek, RKF 6053296, 5.10.20, schwarz-weiß
Kloofbears I Believe I Can Fly - Sent Djons Elisabet The Great
Z: Yulia Yastrebova, E: Siegfried u. Jürgen Roselieb
Jugendklasse - Hündinnen
283.n. ersch.
Ursinus Velutus Love Game, SLRNF-002242, 21.12.22, schwarz
Bowaters Paramount Here I Am At Daybreakers - Ursinus Velutis Girl On Fire
Z: Oton Fantur, E: Yvonne u. Guido Martius
284.SG1
Duchesse Freya von den Schwarzwald Bären, 51165, 30.8.23, schwarz
Huggle Double Bears Don Giovanni Doing Opera - Ava von den Schwarzwald Bären
Z: Simone u. Wilfried Walker, E: Uwe u. Katrin Weigel
Zwischenklasse - Hündinnen
285.SG2
Woodnewfs Love For Bavarian Teddys, DNK 51097, 23.10.22, schwarz
Darbydales Up And At'Em - Darbydales Gettinfancy at Woodnewfs
Z: Markus Weissweiler, E: Gabi Abeltshauser
286.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BOG2
L'Anse Aux Green Meadows Campagnola, VDH/VND 22041, 30.9.22, schwarz
Noir Désir de la Baie de Pempoul - Maroteam Shine
ZuE: Peter Rieck u. Gianna Niemann
287.n. ersch.
Belinda For Rothebek Lakta Voja, PKR II 157803, 14.9.22, schwarz
Sent Djons Perfect for Vantolla - Sensitivity Bliss Ursula
Z: K. Wiercioch, E: Siegfried u. Jürgen Roselieb
Champion-Klasse - Hündinnen

288.

V1
CAC-R
CAC(VDH)
DChClub)
Ava von den Schwarzwald Bären, 50556, 20.5.19, schwarz
Brauner Schokoladenmann vom Flowergarden - Ellie Queen Dannad
ZuE: Simone u. Wilfried Walker
Offene Klasse - Hündinnen
289.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Cleo von den Schwarzwald Bären, 51015, 25.3.22, schwarz
Vaskinpuron Hercules Hirmuinen - Ava von den Schwarzwald Bären
ZuE: Simone u. Wilfried Walker
290.V1
CAC(VDH)
Sajohe's Clever Plus Edition, VDH/VND 21863, 8.5.21, ws
Obi Wan Kenobi von der Wässernach - Sajohe's Absolutely Clever Hayley
Z: Sandra u. Hertha Thaler u. Johanna Kolb, E: Nicole Rieck
 
Rottweiler
Richter Falk-Rüdiger Siewert, D
Jugendklasse - Rüden
291.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Hektor vom Hause Scherau, 139319, 16.4.23, 276093400967778
Eros delle Abbadesse - Emma vom Petersberg
ZuE: Nancy Kilmer
Zwischenklasse - Rüden
292.V1
CAC(VDH)
Ezechiele Nobis Domine, LO22136175, 30.6.22, 380260160266884
Fürst vom Weiltal - Fanni dei Cuore Impavidi
Z: C. Loda, E: S. Yin
Gebrauchshundklasse - Rüden
293.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Muck vom Haus del Monte, ADRK 136714, 30.6.21, 276098108119124
Harkon vom Norderdiek - Grace vom Haus del Monte
ZuE: Marco Schertl
Offene Klasse - Rüden
294.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Elvis vom Hause Scherau, 136204, 21.4.21, 276099200076042
Lennox von der Scherau - Bonny vom Steinberg
ZuE: Nancy Kilmer
Jugendklasse - Hündinnen
295.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
T'anna v.d. Haorepos, NHSB 3303672, 31.3.23, 528140000889997
Icon Dell'Oplite - Inca v.d. Haorepos
Z: J. Thijssen, E: J Thijssen
Zwischenklasse - Hündinnen
296.V1
CAC(VDH)
Quizz v. 'T IJzeroer, NHSB 3290815, 4.11.22, 528140000876917
Icon Dell'Oplite - Polly v.d. Haorepos
ZuE: M. Bongers
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
297.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Etienne vom Hause Scherau, 136208, 21.4.21, 276099200076045
Lennox von der Scherau - Bonny vom Steinberg
ZuE: Nancy Kilmer
Offene Klasse - Hündinnen
298.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Hannah von der Scherau, 136783, 22.7.21, 276093400736104
Duke vom Hause Scherau - Ulla von der Scherau
Z: B. u. K. Kilmer, E: Nancy Kilmer
 
Deutscher drahthaariger Vorstehhund
Richter Falk-Rüdiger Siewert, D
Jugendklasse - Hündinnen
299.n. ersch.
Edda II v. d. Eckernbucht, VDD, 252600, 30.1.23, brsch
Birko v. d. Jemmeritzer Heide - Alexa II v. d. Eckernbucht
Z: Thilo Pierau, E: Nicole Voigt
 
English Pointer
Richter Falk-Rüdiger Siewert, D
Jugendklasse - Hündinnen
300.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
BOB
Frankensieger
Holly Ze Zajecich poli, CCP/poi/12102, 17.2.23, braun-weis
Ampio del Winepoint - Cleopatra ze Zajecich poli
Z: Ing. Zlatka Zajícová, E: Rolf Stiefel
 
English Setter
Richter Falk-Rüdiger Siewert, D
Jugendklasse - Hündinnen
301.n. ersch.
Alice Wonderland vom Mühlenjäger, VDH/DPSZ ES22/032, 29.12.22, orange belton
Sheradin's Star Malibu Breeze - Fairray out of my Way
ZuE: Stefanie Schießl
Zwischenklasse - Hündinnen
302.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BOG3
Abby Star vom Mühlenjäger, VDH/DPSZ ES22/030, 29.12.22, tricolour
Sheradin's Star Malibu Breeze - Fairray out of my Way
ZuE: Stefanie Schießl
Offene Klasse - Hündinnen
303.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Fairray out of my Way, VDH/DPSZ ES19/007-I, 20.8.18, orange belton
Fairray Give me Five - Fairray Back on Track
Z: Johannes Sleegers, E: Stefanie Schießl
 
Gordon Setter
Richter Falk-Rüdiger Siewert, D
Gebrauchshundklasse - Rüden
304.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
My Famous Filou Beauty of Gordon, DPSZ GS 19/085, 12.6.19
Flynnrock's I'm Zack - Kiss me Kate Beauty of Gordon
ZuE: Regina Luschmann
Jugendklasse - Hündinnen
305.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Frankenjugendsieger
Lady Diana Kochanj Emilki, DPSZ GS 23/074-I, 19.4.23
Jasper Black Ivy - Heart's Disire Kochanj Emilki
Z: Mariola Sklorz, E: Regina Luschmann
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
306.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Rasna vom Eixelberg, VDH/DPSZ;GS18/015, 11.1.18, schwarz-braun
Sherwin's Fellini - Nandl vom Eixelberg
Z: Gerd Sebald, E: Birgit Geyer
 
Großer Münsterländer
Richter Falk-Rüdiger Siewert, D
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
307.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Una vom Sülztal, VGM 293/20, 8.11.21, schwarz-weiß
Adam von den Eisheiligen - Nelly vom Sülztal
Z: Rolf Jansen, E: Liane Ziethen
 
Irish Red Setter
Richter Falk-Rüdiger Siewert, D
Zwischenklasse - Rüden
308.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BOG1
Golden Treasure Loneria, PKR.VII-21979, 6.10.22
Ebony-Sett Gentle Genius at Diervilla - Apple Florina Gold Loneria
Z: A. Szczepaniak, E: Thomas Hövener-Loesaus
Offene Klasse - Rüden

309.

V1
CAC-R
CAC(VDH)
ECh,ACh
Copper's gotta be me, ROI 19213207, 26.5.19, red
Copper's riddasporre - Gwendarifff Remember me
Z: Camilla Ostman, E: Mariarosaria Mazzuca
310.V2
CAC(VDH)-R
Starbucks at Seven z Arislandu, PKR.VII-21257, 26.3.22, rot
Eireannmada Now or Never - Secret Inteligence Service z Arislandu
Z: Jadwiga Konkiel, E: Martina Grunwald
Zwischenklasse - Hündinnen
311.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Sunny the Irish Spirit of Nature, VDH-DISZ 22059, 12.8.22, rot
Anlory Keltic Red Sky - Nele the Irish Spirit of Nature
ZuE: Udo Schneider
Offene Klasse - Hündinnen
312.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Que guapa della Magna Sila, ROI 2158835, 1.2.21, red
Ch Morango della Magna Sila - Ch Lenda della Magna sila
Z: Antonio Mazzuca, E: Mariarosaria Mazzuca
313.V2
CAC(VDH)-R
Ruby Pearl's Deila, PKR.VII-19612, 17.3.21, red
Absolutely Amazing Amber Wind - Legendary Pearl Amber Wind
Z: Dorota Jalocha, E: Alexander Lippert
 
Magyar Vizsla (Drahthaar)
Richter Falk-Rüdiger Siewert, D
Gebrauchshundklasse - Rüden
314.n. ersch.
Zöldmáli-Hunter Irány, MET.Dszmv.1453/22, 12.11.21, russet gold
Robin du Domaine Saint Hubert - Zöldmáli Unicum
Z: László Csaba Pap, E: Julia Ruß
315.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BOG2
Falk vom Furlbachtal, 22-UD-1073, 7.4.22, semmelgelb
Bajusz vom Asperredder - Diana vom Furlbachtal
Z: Christian Lüke, E: Johann Veitweber
 
Spinone Italiano
Richter Falk-Rüdiger Siewert, D
Zwischenklasse - Rüden
316.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Wolfe Theogonia Black, PKR.VII-21722, 3.7.22, braunschimmel
Ugo - Pasha Theogonia Black
Z: Joanna Brygier, E: Daniela Hubl
Offene Klasse - Hündinnen
317.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Diana di Morghengo, ROI 21/97441, 23.3.21, braunschimmel
Senator di Morghengo - Quella di Morghengo
Z: Franco Fusi, E: Daniela Hubl
 
American Staffordshire Terrier
Richterin Catherine Mezquida, F
Zwischenklasse - Rüden
318.V1
CAC(VDH)
Vidar Nathaniel of true Eye's, G4442A, 15.9.22, rot mit weiß
Obelix Tipit z Hanky - Question of Lust of true Eye's
Z: Jacqueline Brechlin, E: Tamara Kuhnert
Champion-Klasse - Rüden

319.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
CZCh
Orty Tipit z Hanky, ČLP/AST/13091/23, 25.11.21, červená, bílé znaky
Zarif Tipit z Hanky - Tsunami Tipit z Hanky
Z: Hana Březinová, E: Zdenek Tůma
Offene Klasse - Rüden
320.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Charlie Blue z Bilinskeho pramene, CLP/AST/13042/23, 9.10.21, blue, white
Deimos Hardy Workaholic - Buffy Blue z Bilinskeho pramene
Z: Sona Kucerova, E: Michaela Sollarova
Jugendklasse - Hündinnen
321.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Copperpenny's Corvus albus, G4469A, 31.12.22, rot weiß
Dohnal's Capo TZH - Copperpenny's Appetizer
Z: R. Schneider, E: Julia Görke
Champion-Klasse - Hündinnen

322.

V1
CAC-R
CAC(VDH)
CZCh
Throne Hunter's Calamity Jane, CMKU/AST/13666/-23/22, 17.4.22, žíhaná bílé znaky
Wagner Strider in Diversity - Jack's Heart Q-star
Z: Stefan Stanković, E: Tomáš Leinveber
Offene Klasse - Hündinnen
323.V2
CAC(VDH)-R
Copperpenny's Bazinga, G4368A, 21.6.21, gestromt-weiß
Alamo Sentinel - Angie's Copperpenny
Z: R. Schneider, E: Julia Görke
324.SG3
Talisman Clan of Bravehearts, CLP/AST/13439/23, 21.1.22, red, white
Indigo Soul of Gryffindor - Olympia
Z: Viktoriia Lozytska, E: Michaela Sollarova
325.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Lotranda Tipit z Hanky, ČLP/AST/13338, 27.4.22, červená, bílé znaky
US Raptor Tipit z Hanky - Tsunami Tipit z Hanky
Z: Hana Březinová, E: Zdenek Tůma
 
Staffordshire Bullterrier
Richterin Catherine Mezquida, F
Jugendklasse - Rüden
326.n. ersch.
Herbert of Village Staffs, G3555S, 16.3.23, rot mit weiß
Ch Aaron von Rocky Staffs - Cleopatra of Village Staffs
Z: Dirk Jahn, E: Maike Behlendorf
327.V1
CAC-J,CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
BOB
Frankensieger
Saxonia Staffs Mister Muffin, DCBT S3403, 7.4.23, schwarz mit weißen abz
Be Aware V/D Betuws Glorie - Saxonia Staffs Jinx
Z: Sven Parthaune, E: Doreen Schubert
Champion-Klasse - Rüden

328.

V1
CAC
CAC(VDH)
RCh,DJCh(DCBT,VDH)
Royal Underdogs' all Eyez on Me, VDH/DCBT S 3236, 20.1.22, gestr. m.wss. abz
Ch Black & Brindle Lord's Apple Jack - Elbshore's Cry me a river
Z: Roland Piasecki, E: Bastian Zwick
Jugendklasse - Hündinnen
329.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Eastbull In with the Devil, S 3407, 29.5.23, schwarz gestromt mit weißen abz
Elitebull Prosect - Eastbull Funky Devil
Z: Michael Arnold, E: Sven Parthaune
Zwischenklasse - Hündinnen
330.V2
CAC(VDH)-R
Basalt Staff's Do What You Love, VDH/DCBT S 3279, 14.6.22
Eduard Staffordshire Bullterrier vom Marschlerhof - Basalt Staff's A Winner In Your Heart
ZuE: David Otte
331.V1
CAC-R
CAC(VDH)
League of Angels Glory of Love, G3526S, 16.10.22, blackbrindle & white
Saxonis Staffs Joker - Mavie of Celtic Staff's
ZuE: Kathrin u. André Döhler
Champion-Klasse - Hündinnen
332.V1
CAC
CAC(VDH)
Blazen Staff's Imani, G3409S, 10.3.22, dark brindle and white
Pearl From the South Hubba Bubba - MeinHeart Staff's Bibi Blazen Staff's
Z: Familie Zibolka, E: Markus Heinz
Offene Klasse - Hündinnen
333.n. ersch.
Gunhild of Village Staff's, G3425S, 21.3.22, brindle and white
Who can stop Coaststaffs von Amadis - Cleopatra of Village Staff's
ZuE: Dirk Jahn
334.SG1
Eastbull Heart of the Devil, VDH DCBT S3203, 3.9.21
Black Butch Kebullstaff - Eastbull Firefly
ZuE: Michael Arnold
 
Bullterrier
Richterin Tracey Fletcher, GB
Offene Klasse - Rüden
335.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Heartbreaker vom Baltic Bull, G4328B, 16.4.22
Ch Beau be like Timar - Ch Heidi vom Teltschikturm
Z: Daniel Boeseke, E: Nicole Bachmann
Veteranenklasse - Hündinnen
336.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Fairytale von Saalewiesen, G3067B, 15.5.14, brindle white
Emred Devils Advocate - Forever Heaven the Joker
Z: Patrick Hohmuth, E: Claudia Gase
Jugendklasse - Hündinnen
337.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Alisha vom Hochjura, DCBT B6558, 3.4.23
Ch Nebari Forever Man - Yellow Magic of Galloway
ZuE: Manuela Kraatz
338.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Antonia Rheingauer Mini Bullis, G4385B, 14.5.23
Diton Dutchman - Heiderose vom Welpersberg
ZuE: Nicole Nökel
Zwischenklasse - Hündinnen
339.V2
CAC(VDH)-R
Ruby von Immenstetten, B6555, 23.1.23, tricolour
Allgäuer Subshine Bull - Balkan Bull Venus
ZuE: Peter Gress
340.V1
CAC(VDH)
Karlotta vom Teltschikturm, G4364B, 5.1.23
Fabrius vom Baltic Bull - Ch Hermine vom Teltschikturm
ZuE: Nicole Bachmann
Champion-Klasse - Hündinnen

341.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
UKCh
GrandeFinale of Briden, AZ15763304, 21.3.22, weiß
Ch Fortiefeyed with Beauty at aricon - Ch Briden Chattabox
Z: B. u. D. Smalley, E: Brian Smalley
Offene Klasse - Hündinnen
342.V2
CAC(VDH)-R
Milkybullies dazzling dust, AZ16549811, 24.8.22, red white
Clansman Super Flye Guy - Talusis George's girl
Z: Kinga Milkowska, E: Vlatko Grabovickic
343.V1
CAC(VDH)
Yellow Magic of Galloway, VDH/DCBT B6397, 18.9.19
Bullyrun Never Stop Showing - Rainbow Light of Galloway
Z: Karlheinz Sauder, E: Manuela Kraatz
 
Miniatur-Bullterrier
Richterin Tracey Fletcher, GB
Jüngstenklasse - Rüden
344.vsp2
Challenger von der Alten Veste, VDH/DCBT M 5836, 22.9.23, schw.-gestr. m. wss. abz
Rules Bull Evro - Larissa von der Alten Veste
Z: Georg Scherzer, E: Yvonne Held
345.vsp1
Charly Chaplin von der Alten Veste, VDH/DCBTM5837, 22.9.23, weiß man.gestr. abz
Rules Bull Evro - Larissa von der Alten Veste
Z: Georg Scherzer, E: Gottfried Eggeling
Jugendklasse - Rüden
346.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Wylando von Saalewiesen, VDH/DCBT M5776, 4.8.23, schwarz m.wss abz
Boucheron All in Bull - Troubles von der Alten Veste
Z: Patrick Hohmuth, E: Andreas Schmidpeter
347.SG4
Al Capone of banana warriors, VDH/DCBT M 5727, 29.6.23, schwarz gestromt
Bullyon Redefining Measure with Khlolander - Peanut von Saalewiesen
Z: Christiane Schieke, E: Melissa Voigt
348.V3
German Empire Jack Frost, VDH/DCBT M5732, 7.6.23, weiß mit abz
Lady Killer von der Alten Veste - German Empire Born To Be Wild
ZuE: Martina Nannt
349.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Mente Fría de Tropical Bull, LOE2677131, 13.1.23, brindle with white
Fígaro de L'Cossta - Apolonia de L'Cossta
Z: Adrian Moya Marin, E: Marek Repka
Champion-Klasse - Rüden

350.

n. ersch.
Ch
Ozelui de L'Cossta, DCBT M 5817, 17.5.21, schwarz-weiß
Denso de L'Cossta - Murphy de L'Cossta
Z: Roman Rosa,Ezequiel Natan, E: Patrick Hohmuth
Offene Klasse - Rüden
351.n. ersch.
T-Rex vom Kaiserstuhl, M 5422, 26.6.22, weiß
Dusty vom Kaiserstuhl - Queen vom Kaiserstuhl
Z: Hans Schmidt[Miteigentümer], E: Michael Kopetsch
352.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Lady Killer von der Alten Veste, DCBT M5095, 28.9.21, gestromt
Sherwood von der Alten Veste - Fair Lady von der Alten Veste
ZuE: Georg Scherzer
353.V2
CAC(VDH)-R
Zig Zag von der Alten Veste, VDH/DCBT M 4600, 29.8.20, gestromt
Bullacktiv Two Moon - Cheyenne von der Alten Veste
Z: Georg Scherzer, E: Florian Kern
Jüngstenklasse - Hündinnen
354.vv2
Black Eyed Pearl von der Alten Veste, VDH/DCBT M 5833, 15.9.23, weiß mit abzeichen
Rules Bull Evro - Verena von der Alten Veste
Z: Georg Scherzer, E: Florian Kern
355.vv3
Zoe vom Rhönjäger, VDH/DCBT M 5907, 4.11.23, schwarz-weiße abz
BigBangBull KayKay Genkai - Maja vom Rhönjäger
Z: Jürgen Jäger, E: Meiko Göpfert
356.vv1
Double Trouble von der Alten Veste, DCBT M 5882, 13.10.23, rot
Rules Bull Evro - Bhangra von der Alten Veste
Z: Georg Scherzer[Miteigentümer], E: Marco Wagemann
Jugendklasse - Hündinnen
357.V
Bulletstorm Jemchujina Prirody, DCBT M 5947, 12.6.23, tricolour
Alixstaff MartianHannibal - Bulletstorm Aisha
Z: M. S. Episheva, E: Hans Schmidt
358.V3
Ygritt v d Alten Veste, M5686, 24.4.23, rot w abz
Rules Bull Evro - Miss VIP von der Alten Veste
ZuE: Georg Scherzer
359.SG
Almara von der Alten Veste, VDH/DCBT M 5759, 20.7.23
Rules Bull Evro - Wilma von der Alten Veste
Z: Georg Scherzer, E: Christoph Kukulies
360.V
Juna vom Mauerschädel, VDH/DCBT M 5624, 25.2.23, gestromt-w. abz
Lady Killer von der Alten Veste - Greta vom Mauerschädel
Z: Kerstin Rahm, E: Meiko Göpfert
361.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J,BJ
Frankenjugendsieger
Little white Gladiators X-Girl, VDH/DCBT M5704, 1.7.23, gestromz
Little white Gladiators Pokerface - Little white Gladiators It's My Girl
Z: Oliver Stupp, E: Birgit Richarz
362.V4
Xantara von der Alten Veste, VDH/DCBT M5598, 13.2.23, weiß mit gestr. abz
Rules Bull Evro - Cheyenne von der Alten Veste
Z: Georg Scherzer, E: Martina Nannt
363.V
Alba vom Kaiserstuhl, VDH/DCBT M5726, 1.6.23, weiß monokel links
Zorro vom Kaiserstuhl - Kimberly vom Kaiserstuhl
Z: Hans Schmidt, E: Ramona Kobel
364.V
Infinity Crosshead, M 5654, 4.5.23, 941000025341460
Ch Batman vom Staufeneck - Question of Time Freaky Like Me
ZuE: Sasa Radisic
365.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Question of Time Kids Planet, M 5795, 31.5.23, 276095611224289
Ch. Batman vom Staufeneck - Remmi-Demmi vom Kaiserstuhl
Z: Andre Otte, E: Sasa Radisic
366.n. ersch.
Little white Gladiators Xactly Psycho, DCBT M 5702, 1.7.23, brindle weiß
Little white Gladiators Pokerface - Little white Gladiators It's my Girl
Z: Oliver Stupp, E: Annika u. Wiebke Henkel
Zwischenklasse - Hündinnen
367.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Seabreeze von der Alten Veste, VDH/DCBT M5419, 25.6.22, gestromt
Rules Bull Evro - Cheyenne von der Alten Veste
ZuE: Georg Scherzer
368.n. ersch.
Tia Calida von Saalewiesen, VDH/DCBT M 5531, 15.9.22, gestromt mit weiß
Boucheron All in Bull - Clementina de L'Cossta
ZuE: Patrick Hohmuth
Champion-Klasse - Hündinnen

369.

n. ersch.
DCh,GerW,DJCh(DCBT)
Sweet but Psycho Bullet for my Valentine, DCBT M 4917, 3.6.21
Moolti Zhuchok - Jenny Sweet Bullopont
Z: Annika Henkel, E: Annika u. Wiebke Henkel
Offene Klasse - Hündinnen
370.V
Schmidpeter's Ultraseven, G6750M, 14.8.21, tricolour
Bonsai Amadis vom Alten Burgwerg - Schmidpeter's Q-Anna
Z: Andreas Schmidpeter, E: Vicky Kriegel
371.V3
Larissa von der Alten Veste, VDH/DCBT M5099, 28.9.21, weiß
Sherwood von der Alten Veste - Fair Lady von der Alten Veste
Z: Georg Scherzer, E: Georg Scherzer u. Dorothe Ebener
372.V4
First Lady vom Domgrund, M5341, 7.7.22
Rules Bull Evro - Black Diamond vom Domgrund
ZuE: Nikolai Naperkowski
373.V1
CAC(VDH)
Peanut von Saalewiesen, VDH/DCBT M 5143, 1.12.21, schwarz-weiß
Denso de L'Cossta - Troubles von der Alten Veste
Z: Patrick Hohmuth, E: Christiane Schieke
374.V
Amy from Diamond Stone, VDH-DCBT M5428, 25.6.22, gestr.m.wss.abz
Zorro vom Kaiserstuhl - Berta von der Springweg Arche
ZuE: Ulrich Schmidt
375.V2
CAC(VDH)-R
German Empire Drama Queen, VDH/GBF G6219M, 11.4.20, weiß mit abz
Luke von der Alten Veste - German Empire Born To Be Wild
ZuE: Martina Nannt
 
Airedale Terrier
Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L
Jugendklasse - Rüden
376.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Oleval Sext Empirik, RKF 6773388, 24.8.23, black & tan
Rockridge JP Katana - Est Etiam Callinda Junctura
Z: Besshaposhnikova, E: Manfred Schindler
Zwischenklasse - Rüden
377.V1
CAC(VDH)
Magnus vom Wiesenholz, KFT 01/0150850, 22.7.22, 276098108488159
Nato von der Heinrichsburg - High Hope vom Wiesenholz
Z: Sabine u. Franziska Jung, E: Sabine Jung
Gebrauchshundklasse - Rüden

378.

V1
CAC-R
CAC(VDH)
BH,IGP1,IGP2,IGP3, IBGH1,IFH1 IFH2
Ecstasy v.d. Laubenhaid, VDH/KFT01/0148720, 28.10.19, 276098106897230
Grack v.Tringensteiner Schelderwald - Bohne v.d. Laubenhaid
Z: Heike Ritthammer u. Hiltrud Brandt[Miteigentümer], E: Heike Ritthammer
Offene Klasse - Rüden
379.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Yield No Ground von der Locher Muehle, VDH/KfT01/0150583, 16.4.22, 941000022009933
Ch Glenroses Rocket Man - Ch Ulster Rose von der Locher Muehle
Z: Bärbel Friedrich, E: D. u. S. Grohmann
380.V2
CAC(VDH)-R
Larus Lucianus vom Ländtor, VDH/KFT01/0147820, 16.6.18, 276093400791462
Grand Geste of Malton - Bavaria von der Frechen Motte
Z: Manfred Schindler, E: Marion Thiele
Jugendklasse - Hündinnen
381.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Reyva Rida vom Ländtor, KFT01/0151109, 6.2.23, 276093400934560
Kassiopeia's Union Jack - Medea Medina vom Ländtor
ZuE: Manfred Schindler
 
Boston Terrier
Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L
Champion-Klasse - Rüden
382.SG1
Mulanay Canin Souris, PKR.IX-96708, 13.3.22, 616093901761998
Kiddo Canin Souris - Painted-S Esme Of Canin Souris
Z: Ewelina Rybak[Miteigentümer], E: Dorota Rutkowska
 
Kerry Blue Terrier
Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L
Offene Klasse - Rüden
383.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Easdales Woodstock, VDH/KfT 12/0012000, 21.1.20, 276099200059423
Gaelgorm Dark Easdales - Easdales Spooky
Z: Veronika u. Susanne Bald, E: Andrea Hofmann
 
Russischer Schwarzer Terrier
Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L
Jugendklasse - Rüden
384.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Di Dzhey Marlona Syn vom Holzkamp, KfT 17/0004714, 25.6.23, 276093400991111
Thor Naslednik Hazara vom Dubrava - Baily vom Holzkamp
Z: Inga Rosensträter, E: Lea Priske
Champion-Klasse - Rüden

385.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
CZCh
Nezhny Zver Narodny Gonar, CMKU/CET/1628/-21/21, 9.4.21, 643093333017275
Medvezhya Staya Lanselot Rytsar Sveta - Nezhny Zver Istinnaya Slava
Z: Polidovets Tatyana, E: Lucie Zachařová
Offene Klasse - Rüden
386.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Chernyi Zhemchug Tair Zhguchiy Perets, CMKU/CET/1603/-21/20, 3.9.20, 900215000169826
Blek Rossi Uran - Elli Lesnaya Nimfa s Nadezhdinoi Poljany
Z: Goryacheva Irina, E: Lucie Zachařová
 
Bedlington Terrier
Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L
Jugendklasse - Rüden
387.n. ersch.
Pryanik Medoviy iz Laplandi Kanis, VDH/KFT03/0008363Ü, 8.5.23, 900185000055198
Lion iz Laplandi Kanis - O-lya-Lya iz Laplandi Kanis
Z: L. N. Selezneva, E: Edith Schneider u. Linda Sander
Offene Klasse - Rüden
388.n. ersch.
Plumeria's Black Durgon, VDH/KFT03/0008337, 1.4.22, 380260102263024
All For the Winner - Plumeria's Ocean Mist
Z: Alice Varchi, E: Edith Schneider u. Linda Sander
 
Ceský Teriér (Tschechischer Terrier)
Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L
Champion-Klasse - Hündinnen

389.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
SloCh
Wilma of Bumble-Bee Castle, VDH/KFT07/0001067, 17.10.20, 276093400886312
Rusty of Bumble-Bee Castle - Mia of Bumble-Bee Castle
ZuE: Angelika u. Jürgen Hummel
 
Irish Terrier
Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L
Veteranenklasse - Rüden

390.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
BOB
Frankensieger
BVIS2
DCh(KfT,VDH)
Lucky Irish Benko Milow, VDH/Kft 11/0019519, 1.10.15, 276098200063962
Mathildahof's Golden Palatines Ajax - Taja von Urtinon
Z: Sandra Tienes, E: Stefanie Sommer
Offene Klasse - Rüden
391.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Zero von der Weinbergsquelle, VDH/KfT11/0022268, 12.3.22, 276098108591311
Mylord Merlin von der Weinbergsquelle - Kronjuwel Kerry von der Weinbergsquelle
Z: Eckhard Dörre, E: Gabriele Starke
392.V1
CAC
CAC(VDH)
Final Touch F. Spenser, VDH/KFT11/0022538/113, 27.9.22, 276098108706904
Kelly Fire in the sky - Final Touch Maggie
ZuE: Frank u. Christina Brögeler
Offene Klasse - Hündinnen
393.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Melting Red Palatina Summer, VDH/Kft 11/0022307, 22.3.22, 276095610542176
Winsome Irish's I am Ludwig - Melting Red Maymorning Sun
Z: Elke Albrecht, E: Stefanie Sommer
394.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Final Touch Florence, VDH/KFT11/0021284, 3.3.20, 276098108040294
Falco von der Waldinsel - Final Touch Fiona
ZuE: Frank u. Christina Brögeler
 
Jack Russell Terrier
Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L
Jugendklasse - Rüden
395.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Great Gatsby Wiggle Wiggle Jack, CLP/JRT/6669, 1.8.23, 990000009012265
Valsi Best Dancer - Jackandfish Midnight Sky
Z: I. Kolesnichenko, E: Martina Walterova
396.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Bueno Jack Finch, KfT 29/0001806/114, 20.6.23, 276094502286204
Sweet Hills Give me fife - Almond Shape Jack Elektra
ZuE: Alexandre Oliveira Bueno
Zwischenklasse - Rüden
397.V1
CAC(VDH)
z Ledulandu Asiron Dream, KFT 29/0001835Ü, 4.10.22, 616093902177312
Gardash iz Radolja - z Ledulandu Minya Konka
Z: Malgorzata Tymanska, E: Alexandre Oliveira Bueno
Champion-Klasse - Rüden

398.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
DCh
Koolmove Poker, 29/0003183Ü, 26.7.20, 616093901281906
Vitsuddens Beast - Dikaia Staia Hetti
Z: Wiktoria Sapala, E: Marta Giunta
Offene Klasse - Rüden
399.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Bugatti od Bobří řeky, ČLP/JRT/5992, 17.3.22, 945000002332469
Winner Walter od Bobří řeky - Tatoo of Marta od Bobří řeky
Z: Walter Robert, E: Lucie Felcánová
Jugendklasse - Hündinnen
400.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
On Cloud Nine, CLP/JRT/6670, 9.4.23, 643094100595428
Mainstream Jack Illusion Master - Lovely-Orange Cookie Girl
Z: K. A. Leschenko, E: Martina Walterova
401.n. ersch.
Agathe vom Fahrenhorst, KfT 29/0001686, 19.1.23, 276099200407273
Ballyhoo Jack's Something Special - Port Fortis Udacha
Z: Kerstin Hartmann-von Olberg, E: Bettina Perczak
Champion-Klasse - Hündinnen

402.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
CZCh
Apple Daiquiri Wiggle Wiggle Jack, CLP/JRT/6048, 7.11.21, 990000004618773
Make Me Happy - Algrafs Primavera
Z: Kolesnichenko, E: Martina Walterova
Offene Klasse - Hündinnen
403.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Holly z Herby Sapaly, 29/0001784Ü, 11.4.22
De Zeldak Ice Cube - Nala Koolmove Wohap (FCI)
Z: Dorota Sapala, E: Marta Giunta
 
Parson Russell Terrier
Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L
Jugendklasse - Rüden
404.n. ersch.
Attract Attentions The Mask Of Zorro, VDH/KfT26/0009994, 23.6.23, 276095611454100
Attract Attentions Return To Tri - Rednock Calamity Emma
ZuE: Sinan Sahin
Zwischenklasse - Rüden
405.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Ungaro Love de la Cité du Bolwerk, KfT 26/0010000Ü, 16.2.23, 250269610710264
IPatch of Jack and Co - Payper Love Phenia De La Cité Du Bolwerk
Z: Beatrice Pannefieu Lane, E: Kirsten Döpp
Champion-Klasse - Rüden

406.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DCh(VDH)
Rambling Dragonheart, VDH/KfT 26/0009481, 28.12.21, 27609450224308
Ch Red Rock Big Bang Theory - Ch Rambling Ultima
ZuE: Anja Peiker
Offene Klasse - Rüden
407.n. ersch.
Attract Attentions Likealot, VDH/KfT26/0009798, 25.9.22, 276096800137215
Rednock Myown Take Attention - Good As Gold von Unter Auerbach
ZuE: Sinan Sahin
408.n. ersch.
Carlo from Shudder Mountain, VDH/KfT 26/0009321, 12.7.21, 276099200233782
Cäsar von der Mooshex - Alice from Shudder Mountain
Z: Britta Wimmers u. Tobias Gerke, E: Nicola Schraer
409.V2
CAC(VDH)-R
Tricksters Oo7 The Spy Who Loved Me, KfT 26/0009111, 24.3.21, 276099200102406
Ch Panther Creek Domino Effect - Ch Tricksters Happiness
Z: K. Döpp, E: Martina Rothermel
410.V1
CAC(VDH)
Dark Archie vom Schloß Niederaichbach, VDH PRTCD19219, 12.5.19, 276095610432512
Bautz von der Lutherlinde - Penelope von der Horstkoppel
Z: Uta Fürstin von Urach, E: Manfred Krämer
Jugendklasse - Hündinnen
411.n. ersch.
Duffy From Shudder Mountain, 26/0009879/114, 26.3.23, 276095611324139
King Louie vom Räuberschlag - Alice From Shudder Mountain
Z: Wimmers u. Gerke, E: Britta Wimmers
412.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Gamba von der Isarwelle, VDH/KFT 26/0009990/114, 14.7.23, 276099200539033
Rambling Dragonheart - Rambling Polly Pocket
ZuE: Walter Schröck
413.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Rosa Lee vom Moosstadl, 26/0009914/114, 30.3.23, 2760945022257873
Foxbury's Undercover Lou - Josephine vom Moosstadl
ZuE: Barbara Frohnsbeck
Zwischenklasse - Hündinnen
414.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Umana Love de la Cité du Bolwerk, VDH/KfT26/0009999ü, 16.2.23, 250269610710132
Ipatch of Jack and Co - Payper Love Phenia de la Cité du Bolwerk
Z: Beatrice Pannefieu, E: Ursula Wiethüchter
Offene Klasse - Hündinnen
415.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Alice From Shudder Mountain, 26/0008025/109, 25.4.18, 276094500598872
McKinley's Quite Charming Marlon - McLeod's Be Sweet As Sugar
Z: Wimmers u. Gerke, E: Britta Wimmers
 
Welsh Terrier
Richterin Marie-Josee Melchior-Schlechter, L
Offene Klasse - Rüden
416.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Kenzo v.d. Hohen Flur, VDH/KFT 23/42365, 21.10.21, 276098108302824
High Flyer's Wonderboy - JCh Svenja v.d. Hohen Flur
ZuE: Jürgen u. Brigitte Göthel
Jugendklasse - Hündinnen
417.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Quelle v. d. Hohen Flur, VDH/KFT 23/42609, 21.3.23, 276095611022971
JCh Ferrari v.d. Hohen Flur - JCh Svenja v.d. Hohen Flur
ZuE: Jürgen u. Brigitte Göthel
Champion-Klasse - Hündinnen

418.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
BiHCh
Ynys Daeargi Llawen Cariad, VDH/KfT 23/0042526, 27.7.22, 276095300114076
Gaelgorm Wonderful Lad - Ynys Daeargi Lynedd
ZuE: Carsta Pirlich
 
Norfolk Terrier
Richter Darwin Martin, IRL
Zwischenklasse - Rüden
419.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Bright Happiness Angel of Love, VDH/KfT 15/0004787/113, 26.11.22, 276098108716689
Lagoms Niilo - Tweedledee Teddy as Yasmine
ZuE: Birgit Dürr
Jugendklasse - Hündinnen
420.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Royal Osito Picture Perfect, LOE266442, 19.12.22, 941 000 027 619 250
Juslyn Mayhem Like Me For Jaeva - Emmangee Jethro Soaring
Z: Michael Weatherill, E: Josef Wagner
421.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Frankenjugendsieger
Lieselotte vom Streberhof, 15/0004813/114, 3.5.23, 276098800488686
Tweedledee Teddy as Virgil Van Diyk - Dona Lucia vom Streberhof
ZuE: Martina Gebhard
 
Australian Silky Terrier
Richter Darwin Martin, IRL
Champion-Klasse - Rüden

422.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BOG1
LuxCh,DCh(KFT,VDH),BSg(D,A),GerW
Catch Me If You Can Of Silky's Dream, VDH/KfT 20/0002764, 25.8.21, 276093400624562
Something Special With Pet Pursuit Of Silky's Dream - Pet Pursuit Keep It Real For Silky's Dream
ZuE: Rita u. Andrea Albrecht
Zwischenklasse - Hündinnen
423.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Kalareta Ginger in Paradise, 20/0002787, 10.11.22, 276095611275240
Anjo Blu;s Pet Pursuit of a Shooting Star - Pet Pursuit Ice'n Fire at Kalareta
Z: Reni Wissling, E: Thorsten Felderhoff
 
Border Terrier
Richter Darwin Martin, IRL
Jugendklasse - Rüden
424.n. ersch.
Meadowlake Born On The Bayou, AKC/RN39499701, 10.4.23, 956000017278151
Ch Meadowlake & Mystiko For The Moment - Ch Meadowlake Hearsay On The Hill
Z: Kearen Fitzpatrik u. Kay Richardson[Miteigentümer], E: Sinan Sahin
Zwischenklasse - Rüden
425.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Cato vom Hangelstein, 04/0012455/113, 1.10.22, 276099200537094
Falke's my dear Admiral von Schneider - Bela von Ur-Selters
Z: Rudolf Schlenke, E: Konrad König
Champion-Klasse - Rüden

426.

V1
CAC-R
CAC(VDH)
DCh(KFT)
Nico Border of Dirty Devil, VDH/KfT 04/0009635, 22.12.16, 276095510195169
Bercut for Borderranch - Kiki Border of Dirty Devil
Z: Beate Kühl, E: Manuela Feucht
Offene Klasse - Rüden
427.V1
CAC(VDH)
Karlos von der Breiteich, VDH/KfT 04/0012151, 27.3.22, 276098108458042
Nico Border of Dirty Devil - Diana von der Breiteich
Z: C. u. H. Rose, E: Heinz Rose
Jugendklasse - Hündinnen
428.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Bristly Border's Cupcake, VDH/KFT 04/0012755, 16.5.23, 276099200385994
Sweeping Raise Your Glass - Chathy Canes Eloquentes
Z: Eckhardt Catrin, E: Kerstin Niklas
429.n. ersch.
Ucca von der Border-Meute, VDH/KfT 04/0012842, 10.7.23, 276093400989888
MultiCh Zeek-Leeran von der Border-Meute - MultiCh Jorica von der Border-Meute
Z: Gaby Oberegge-Schuhen, E: Christoph-Michael Hänel
430.V3
Axtoca's Mary Long-Lotte, 04/0012046, 4.2.23, 276098510431226
Stowthorney Wicker Man Jw - Axtoca's Awinita
Z: Dr. Thomas Weiland, E: Thomas Kunze
431.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Axtoca's New Moon Rising, VDH/KfT 04/0012794, 30.5.23, 276098510418746
Brumberhill Butler - Ch Stowthorney Here I Go Again
ZuE: Dr. Thomas Weiland
Zwischenklasse - Hündinnen
432.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Moonlight Angels Wutz, VDH/KfT 04/0012512, 21.11.22, 276095611277752
Nico Border of Dirty Devil - Moonlight Angels Irin
ZuE: Manuela Feucht
Champion-Klasse - Hündinnen

433.

n. ersch.
DCh(VDH,KfT),CIB,HRCh,DKCh,LuxCh,SI,MECh
Pearl von der Border-Meute, VDH/KfT 04/0011530, 26.1.21, 276093400887925
MultiCh Austin Avatar PSI Mysteria - MultiCh Jorica von der Border-Meute
Z: Gaby Oberegge-Schuhen, E: Christoph-Michael Hänel
Offene Klasse - Hündinnen
434.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Macshorty's Gerlinde-Emma, VDH/KfT 04/0012046, 21.12.21, 276099200334766
Axtoca's Crazy Horse on Olderhill - Snowfall von der Borderranch
Z: Iris Möbius, E: Heike Herrmann
 
Cairn Terrier
Richter Darwin Martin, IRL
Jugendklasse - Rüden
435.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
BOB
Frankensieger
Dragon Russtil K.O., B 6699557, 23.2.23, 642090002064160
Tiramisu Antante - Anima Guttis Gloria
Z: Cristina u. Marian Stanga, E: Anton Maidl
436.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Vino Vrodo Viento vom Fraubuechli, SHSB 795978, 27.3.23, 756093900096343
Pako Prinz Puk vom Fraubuechli - Milka Marple Moneypenny vom Fraubuechli
ZuE: Helene Güttinger
Champion-Klasse - Rüden

437.

V1
CAC
CAC(VDH)
CZCh
Duffy Cairn-Setuakatum, CLP/CR/1378/19, 13.3.18, 941000022672615
Hjohoo's Hjo're Such a Pleasure - Cora Cairn-Setuakatum
ZuE: Marta Pfeiferová
Offene Klasse - Rüden
438.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Maidl's Rufus, VDH/KfT 06/0028690, 6.5.21, 276093400824478
Bob Merrik's Kalle - Maidl's Quick Step
Z: Maidl Claudia, E: Andrea Schwarz-Kreuzer
Jugendklasse - Hündinnen
439.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Cairn-Lady's Just like Love, VDH/KfT 06/0029400, 12.12.22, 276093400973345
Cairn-Lady's Stop and let me love you - Cairn-Lady's Yes I love you
ZuE: Ilona Bretschneider
440.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Scahaningi's Just for Me, VDH/KfT 06/0029552, 30.5.23, 276098108796942
Scahaningi's Purple Rain - Scahaningi's Yes It's Me
ZuE: Gabriele u. Ottmar Kreutz
441.V3
Maidl's Fräulein Mimi, 06/0029610/114, 4.8.23, 276093400978074
Mr Winterbottom's Punktum - Maidl's Ina
ZuE: Anton Maidl
Zwischenklasse - Hündinnen
442.V2
CAC(VDH)-R
Shikaris Companion Akira, 06/0029179, 11.6.22, 276099200584675
Cairnstone's Young Dude - Maidl's Nele
ZuE: Claudia Baumeister
443.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Ulani Umba Unic vom Fraubuechli, SHSB 793005, 21.10.22, 756093900096260
Pako Prinz Puk vom Fraubuechli - Halloween Hakus Hilly vom Fraubuechli
ZuE: Helene Güttinger
Champion-Klasse - Hündinnen

444.

V1
CAC-R
CAC(VDH)
DCh(VDH)
Cairn-Lady's Camouflage for my Love, VDH/KfT 06/0028483, 18.12.20, 992000000121754
Kody Aspekt Poland - Cairn-Lady's My Love is your Love
ZuE: Ilona Bretschneider

445.

V2
CAC(VDH)-R
CHCh
Toffee Tesi Tolli vom Fraubuechli, SHSB789352, 11.4.22, rot
Harmony's Yeff - It Imber Ivett vom Fraubuechli
ZuE: Helene Güttinger
Offene Klasse - Hündinnen
446.V2
CAC(VDH)-R
Maidl's Nele, 06/0028453, 26.11.20, 276093400824463
DaveCairn-Setuakatum - Maidl's Xani
Z: Anton Maidl, E: Claudia Baumeister
447.V1
CAC(VDH)
Scahaningi's Golden Sunshine, VDH/KfT 06/29107, 17.3.22, 276098108598656
Cairnberry Aldridge - Scahaningi's Ticket to Love
Z: Gabi u. Ottmar Kreutz, E: Ilona Bretschneider
 
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Richter Darwin Martin, IRL
Champion-Klasse - Rüden

448.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
SloCH,HRCh
Honeywheat's Living The Dream, VDH/KFT 22/0007737u, 13.5.22, 956000011003913
Ch Caraway Celebrate Life - Ch Honeywheat's Russian Collusion
Z: Catherine Wesley, E: Leona Barthel-Süchting
Champion-Klasse - Hündinnen

449.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
SloCh
Wheaten Vagabond Jolie, VDH/KfT 22/0007469, 17.11.20, 276099200106555
Ch Wheaten Rebel's Up To Winston Duke Of Kildare - Ch Wheaten Goblins Invisible Heart Vagabond
ZuE: Leona Barthel-Süchting
Offene Klasse - Hündinnen
450.V2
CAC(VDH)-R
Mother's Finest Pizza Pepperoni, VDH/KfT 22/0007574, 15.7.21, 276095610890934
Mother's Finest Furious Fox - Lurda Vincent de Moor Draugas
Z: Andreas Kreetz, E: Dirk Fehrenbach
451.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Good Girl Soffi von der Flurau, 22/0007658, 5.3.22, 276099200451309
Legally Blond Principe - Charlotte Mae von der Flurau
Z: Angelika Schwaderlapp, E: Iris Roemer
 
Manchester Terrier
Richter Darwin Martin, IRL
Zwischenklasse - Hündinnen
452.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Varja Venja vom Trajan, Kft 14/2264, 8.9.22, 276093400950597
Ecky King vom Trajan - Byjoni Bindra vom Trajan
ZuE: Erwin Thom
 
Scottish Terrier
Richter Darwin Martin, IRL
Jugendklasse - Rüden
453.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Frankenjugendsieger
Scottish Pride Rednex, VDH 18/0069468, 30.3.23, 276099200425803
The Voice of Reason Terra Alite - Ch Scottish Pride Magic Moments
ZuE: Ramona Tech
Jugendklasse - Hündinnen
454.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Lucy Salux, PKR III-98661, 20.8.23, 616099200021062
Royal Dream Tecono - Black Talisman Rhythm of Love
Z: A. Rojek, E: E. u. J. Stephan
Champion-Klasse - Hündinnen

455.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
DCh(KfT)
Scottish Pride Magic Moments, VDH/KfT 18/0068883, 7.12.18, 276094500581406
Trakside Mr Godbar - Oliejos Fire and Blood
ZuE: Ramona Tech
Offene Klasse - Hündinnen
456.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Lucky Star's Blody Mary, VDH/KfT 18/0069176, 14.1.21, 276097202694704
Ch. Tatuin Tom Riddle - Ch. Lucky Star's Ginger Ale
ZuE: Viola Rogolus
 
Skye Terrier
Richter Darwin Martin, IRL
Jugendklasse - Hündinnen
457.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
BOB
Frankensieger
Skyeomanias Sine Flora, ÖHZB SKT 788, 13.5.23, 040098100645838
Noaps Charoit Heir of Princ Rufus - Skyeomanias Quodlibet
Z: Otto Krcal, E: Angelika u. Jürgen Hummel
 
West Highland White Terrier
Richter Darwin Martin, IRL
Jugendklasse - Rüden
458.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Camino vom Schloß Schwülper, VDH/KfT 24/0058281, 1.5.23, 276094180170859
Colin vom Schloß Schwülper - Bridget vom Schloß Schwülper
ZuE: Marion Bauer
Zwischenklasse - Rüden
459.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Orwell Blataj, CLP/WHW/9405/24, 12.2.23, 900203000053467
Ch Premium Version Harley Irsimos - Ch Bogarhzi Trendy
ZuE: Hana Nová
Champion-Klasse - Rüden

460.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BOG3
SloCh,HRCh,BIHCh
Bettyhill's Mister Bombastic, VDH/KFT24/0057397, 15.8.21, 276095300086298
Ch Bellevue Trouble Maker - Ch Bettyhill's Bonfire Heart
ZuE: Nicole Kappes
Offene Klasse - Rüden
461.V1
CAC(VDH)
Maarten vom Schloß Schwülper, VDH/KfT 24/0058030, 9.10.22, 276094180142834
Ch Nemo vom Schloß Schwülper - Lynn vom Schloß Schwülper
ZuE: Marion Bauer
Veteranenklasse - Hündinnen

462.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
IntCh,DCh(VDH,KFT),SloCh,ACh
Bettyhill's Bonfire Heart, VDH/KFT 24/0053148/105, 25.10.14, 276098104936039
Ch.Here I Am vom Deipenbrock - W.D.OLala Flashdance
ZuE: Nicole Kappes
Jugendklasse - Hündinnen
463.n. ersch.
Keen Expression Chrystal Candy, VDH/KfT 24/58414, 8.7.23, 276094180167680
Ch Keen Expression Duncan McLeod - Ch Keen Expression Queen Of Hearts
ZuE: Astrid Herde
Zwischenklasse - Hündinnen
464.V1
CAC(VDH)
Olivia Newton-J.Blataj, čmku/člp/whwt/9408, 12.2.23, 900203000053471
Premium Version HarleyIrsimos - Bogarhazi Trendy
Z: Hana Nová, E: Václava Štenglová
465.V2
CAC(VDH)-R
Lucky Star's Klein Fenja, VDH/Kft 24/0057913, 30.6.22, 276096800048007
Ch Lucky Star's Ivanhoe - Ch Lucky Star's Grace Kelly
ZuE: Viola Rogolus
Champion-Klasse - Hündinnen

466.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh(KFT),SloCh,BIHCh,HRCh
Bettyhill's Maisie Nothings Gonna Stop Us Now, KFT/VDH24/0057400, 15.8.21, 276095300086924
Ch Belle Trouble Maker - Ch Bettyhill's Bonfire Heart
ZuE: Nicole Kappes

467.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
CZGCh,CZCh,ACh,BiHCh
Bogarhazi Trendy, CLP/WHW/9137/23, 2.12.20, 900182002231614
Ch White Villan Ace of Hearts - Bogarhazi Red Romance
Z: Zita Kotlas, E: Hana Nová
Offene Klasse - Hündinnen
468.V1
CAC(VDH)
Hope for Love White Flame, VDH/KfT 24/0056981, 13.12.20, 276095300106161
Right now Sunshine Celebration - Snowdrops White Flame
Z: Marina Friemann, E: Heike Steinert
 
Yorkshire Terrier
Richter Darwin Martin, IRL
Jugendklasse - Rüden
469.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Luxury Magic Malibu, BCU O86-0275_0, 20.2.23, 900223000256099
Luxery Magic Egiptyanin - Luxery Magic Avalanch
Z: Zhanna Kuznetsova, E: Gunda Lewanowski
Zwischenklasse - Rüden
470.V1
CAC(VDH)
Vin Diesel of Bregadoon, 24199, 5.7.22, 276095611264114
Denstail Mark - Like Me of Bregadoon
Z: Kerstin Meyer, E: Sabine Gräf
Champion-Klasse - Rüden

471.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BOG2
CHCh
Bella Helvetica Astor El Emparador, SHSB 789412, 15.4.22, 756098100963470
Mini Shop Offspring - Zvyozdny Status Isabella
ZuE: Tatjana Schmid
Offene Klasse - Rüden
472.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Blues Tik Herkus, CMKU/YT/103006/23, 10.12.22, 900111881820418
Mittens sky veresk - My simuran mambo italiano
Z: K. S. Karaya, E: Lenka Safarikova
Jugendklasse - Hündinnen
473.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Goody's Legacy Fancy Diamond, VDH/1.DYC 24354, 9.2.23, 276095611177650
MultiCh Absolluto Boss Golden Blanc - MultiCh As Good As New Of New Deal
ZuE: Jacqueline Theilemann
Champion-Klasse - Hündinnen

474.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
CHCh
Bella Helvetika Akira D'ètoiles, SHSB 789413, 15.4.22, 756098100963495
Mini Shop Offspring - Zvyozdny Status Isabella
ZuE: Tatjana Schmid
 
Kaninchenteckel - kurzhaarig
Richterin Heike Behring, D
Jugendklasse - Rüden
475.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
BOB
Frankensieger
Montecolle's Diamonds Placido Domingo, ROI 23/122906, 26.6.23, 380260102662615
Montecolle's Diamonds Harit Rouge - Montecolle's Diamonds Titania
Z: A. Montecolle, E: Detlef u. Daniela Köchling
Zwischenklasse - Hündinnen
476.SG1
Volscidachs Ghosti, Roi 23/58683, 3.2.23, 380260004704109
Volscidachs Mini Mamy - Volscidachs Calimera
Z: E. Merolle, E: Detlef u. Daniela Köchling
 
Zwergteckel - kurzhaarig
Richterin Heike Behring, D
Jugendklasse - Rüden
477.n. ersch.
Volscidachs Mi Fai Impazzire, ROI 23/132939, 25.6.23, 380260102637312
Zuczek Dagnasta - Volscidachs Sofia
Z: Vittoria Di Cosmo, E: Isabel Marchetti
Zwischenklasse - Rüden
478.SG1
Cosmos vom Brendelstein, VDH/DTK 22Z0094K, 10.8.22, rot
Pollux vom Brendelstein - Nefertiti vom Brendelstein
Z: Artur Lewantowitsch, E: Katharina Tremöhlen
 
Standardteckel - kurzhaarig
Richterin Heike Behring, D
Veteranenklasse - Rüden
479.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
BOB
Frankensieger
Akim von der Cinna, 15T0423K, 29.7.15, 276098104963283
Lorenzo von der Windecke - Greta vom Münsterhof
ZuE: Katja Döllner
Jugendklasse - Rüden
480.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Kalif vom Bergkristall, 23T0091K, 11.3.23, 276 098 108 636 690
Dragunow od Kutilky - Indira vom Bergkristall
Z: Jens u. Luisa Witter, E: Antje Dietl
Champion-Klasse - Rüden
481.V1
CAC
CAC(VDH)
Kings Kisses v.d. Mibafs Hoeve, A21T0002K, 8.10.20, 528140000805902
Doxy Dream Raymond Rokket - This Masquerade v.d. Mibafs Hoeve
Z: lammy Hamelink, E: Isabel von Maubeuge
Jugendklasse - Hündinnen
482.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Kiwi vom Bergkristall, 23T0094K, 11.3.23, 276 098 108 734 264
Dragunow od Kutilky - Indira vom Bergkristall
ZuE: Jens u. Luisa Witter
Zwischenklasse - Hündinnen
483.V1
CAC(VDH)
Nala vom Kleinfeldele, 22T0574K, 23.8.22, 276098108506434
Otzi Ozelot vom Hallwanger-Silberberg - Ida vomKleinfeldele
Z: Peter Marko, E: Jessica Wagner
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
484.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Mira vom Oberstenvelt, 22T0347K, 28.4.22, 276098800018324
Dorian Bella Morawia - Effi vom Oberstenvelt
ZuE: Helga Rühr
Offene Klasse - Hündinnen
485.SG4
Cimba von der Cinna, 22T0379K, 10.5.22, 276098108633188
Isidor von der Martinskirche - Abigail von der Cinna
ZuE: Katja Döllner
486.SG2
Cadima von der Cinna, 22T0377K, 10.5.22, 276098108600702
Isidor von der Martinskirche - Abigail von der Cinna
ZuE: Katja Döllner
487.SG3
Bailey von der Cinna, 21T1186K, 21.10.21, 276098108492472
Isidor von der Martinskirche - Abigail von der Cinna
ZuE: Katja Döllner
488.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Laika vom Kleinfeldele, 21T0809K, 2.8.21, 276099200274144
Yoshi di Turboland - Ida vom Kleinfeldele
Z: Peter Marko, E: Jessica Wagner
 
Kaninchenteckel - rauhhaarig
Richterin Heike Behring, D
Zwischenklasse - Rüden
489.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Samuraj Red Horses, A23K0012R, 3.11.22, 616093902063186
Only One Red Horses - Matrioshka Red Horses
Z: Beata Zyder, E: A. u. U. Zerweckh
Jugendklasse - Hündinnen
490.SG1
Sissi-Umbra vom Teufelsfelsen, 23K0320R, 23.8.23, 276098108532359
Splendido Splendente di Casa Mainardi - Lina vom Teufelsfelsen
ZuE: A. u. U. Zerweckh
491.n. ersch.
Haribo vom Weiler Ried, 23K0010R, 6.2.23, 276093400976010
Bull Dog Vitoraz - Upon Once a time Vitoraz
Z: Ingrid u. Gerold Slunitschek, E: Ingrid u. Lara Slunitschek
Zwischenklasse - Hündinnen
492.SG1
Una vom Wällerwind, VDH/DTK 22K0264R, 7.9.22, 276094180150584
Fax vom Hirschsprungtal - Ch Nancy van de Pung
ZuE: Detlef u. Daniela Köchling
Offene Klasse - Hündinnen
493.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Chocolate vom Rothsee, 21K0367R, 21.8.21, 276098108456979
Bolshevik von den Fünfseen - Rosi vom Rothsee
ZuE: Bernhard Siebenhaar
494.n. ersch.
For you vom Weiler Ried, 21K0493R, 15.12.21, 276093400939096
Bull Dog Vitoraz - Upon Once a time Vitoraz
Z: Ingrid u. Gerold Slunitschek, E: Ingrid u. Lara Slunitschek
 
Zwergteckel - rauhhaarig
Richterin Heike Behring, D
Champion-Klasse - Rüden

495.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BOG3
DCh,BIHCh,FBIHCh
Don 't Worry Be Happy Vitoraz, VDH/DTK 22Z0009R, 30.5.21, 203003000611169
Lucky Luke Vitoraz - Miss Moskva Vitoraz
Z: J. Busta, E: Detlef u. Daniela Köchling
Gebrauchshundklasse - Rüden
496.SG1
Rupert von Bretano, 18Z0141R, 2.4.18, 276098106604867
Maximilian von Bretano - Dolcevita di Casa Mainardi
Z: Monika Heiß, E: Sina Unger
Offene Klasse - Rüden
497.SG1
Bienzle vom Waldesklang, 21Z0683R, 18.7.21, 276098800273374
Casanova von den Fünfseen - Allerliebst vom Waldesklang
Z: Carolin Ott, E: Petra Schaffert
Jugendklasse - Hündinnen
498.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Frankenjugendsieger
Dillke vom alten Forstgarten, VDH/DTK 23Z0500R, 20.7.23, 276 093 400 786 614
Micah vom alten Forstgarten - Donna vom Teufelsholz
ZuE: Sabine Schmidt
499.n. ersch.
Dakota vom Schliefgraben, RD 26834A, 1.7.23, sau farbig
Eldorado Gilovam - Kristine of Vevody Huberts
Z: Mag. Marietta Turecek, E: Franz u. Stephanie Köppen
Champion-Klasse - Hündinnen

500.

n. ersch.
BIHFCh,BIHCh
Yella von Bretano, 22Z0193R, 30.3.22, 276098108289006
Bolshevik von den Fünfseen - Tausendschön von Bretano
ZuE: Monika Heiß

501.

V1
CAC
CAC(VDH)
BIHCh,FBIHCh
Kati vom Wällerwind, VDH/DTK 20Z1061R, 16.12.20
Ch Alfi II. van de Pung - Merle vom Wällerwind
ZuE: Detlef u. Daniela Köchling
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
502.V1
CAC
CAC(VDH)
Jule vom Teufelsfelsen, 21Z0518R/Zw, 9.5.21, 276095610771879
Bartimäus von Burg Ehrenfels - Omega vom Teufelsfelsen
ZuE: A. u. U. Zerweckh
Offene Klasse - Hündinnen
503.SG1
Gisela-Paula, 20Z0994R, 28.11.20, 276095610766260
Vitus vom Brennberg - Paula vom Brennberg
Z: Helga Häusl, E: Kati Meinhardt
 
Standardteckel - rauhhaarig
Richterin Heike Behring, D
Jugendklasse - Rüden
504.n. ersch.
Alpha vom Tegernsee, 22T3168R, 15.12.22, 276 095 611 246 085
Max vom Tegernsee - Alina vom Steinkreuz O
Z: Dirk Topel, E: Tim Düysen
Champion-Klasse - Rüden
505.V1
CAC
CAC(VDH)
Gabor vom Linteler-Fors, 22T0244R, 15.1.22, 276096800058369
Yaro von Rauhenstein - Wolga vom Linteler-Forst
Z: Dieter Engel[Miteigentümer], E: Dr. Marlis Müller
506.n. ersch.
Ulan vom Linteler Forst, 19T0206R, 31.1.19, 276 097 202 710 046
Newton z Dziada Pradziada - Andorra vom Linteler Forst
Z: Dieter Engel, E: Jens u. Luisa Witter
Gebrauchshundklasse - Rüden
507.SG2
Odin Bruno vom Jurahang, VDH/DTK 18T2449R, 29.10.18, 276098106249146
Jasko von der Hardt-Höhe - Fiona vom Jurahang
Z: Brigitte Schoeler, E: Sabine Charlotte Pfeiffer
508.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BOG1
Amarone Della Val Vezzeno, A23T0021R, 5.6.21, 380260044535797
Shakespeare Della Val Vezzeno - California Dreaming Dell Val Vezzeno
Z: Antonio Palladini, E: Marina Rondini
Jugendklasse - Hündinnen
509.SG3
Libby Della Val Vezzeno, ROI 23/162834, 18.8.23, 380260044864659
Dopo Tutto Della Val Vezzeno - Aloe Di San Fortunato
Z: Antonio Palladini, E: Bernhard Siebenhaar
510.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Babsi vom Tegernsee, VDH/DTK 22T3178R, 17.12.22, 276095611245649
Heinrich vom Linteler Forst - Gina v. t. Reuseldal
Z: Dirk Topel, E: Niklas Eschrich
511.V2
CAC(VDH)-J-R
Yara vom Jurahang, 23T0309R, 24.3.23, 276098108564040
Moritz vom Tegernsee - Madlene vom Jurahang
ZuE: Brigitte Schoeler
 
Kaninchenteckel - langhaarig
Richterin Heike Behring, D
Offene Klasse - Hündinnen
512.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Bára od Peruckého dubu, A23K0003L, 14.8.22, 941000025027277
Asharien Teodor Staindach - Eliska z Ruzového palouku
Z: Zdenék Folauf, E: Lisa-Isabel Schwab
 
Standardteckel - langhaarig
Richterin Heike Behring, D
Champion-Klasse - Rüden

513.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BOG2
DCh(VDH,DTK),CHCh
Davidoff von Quillfeldt, 21T0276L, 4.10.21, 276099200312534
Fennec du Domaine de Locus - Roxana von der Schwalbacher Höhe
Z: Petra von Quillfeldt, E: Vera Meier
 
Wolfsspitz
Richterin Gabriele Gamalski, D
Jüngstenklasse - Rüden
514.vv1
Windrift's Time To Stand Still, NP86436904, 14.9.23, graugewolkt
MultiCh Windrift's Stand By ME - Ch Windrift's When I Dream
Z: Ashley u. Joanne Reed, E: Bettina Strahl
Jugendklasse - Rüden
515.SG1
Nathan-Hugin von Fritzi's Wölfen, VDH/VDSp.DS 23-0272, 15.6.23, graugewolkt
Aramis von der Riegerwiese - Guccy von Fritzi's Wölfen
Z: Friederike Pelikan, E: Ullrich Hegmann
Champion-Klasse - Rüden

516.

zurückgez.
DCh(VDH),SloCh
Damian Anaël vom Reich der Rosen, DS 21-0067, 14.8.21, ggw
Golfstrim Iz Mirashela - Bjelle-Viktoria vom Reich der Rosen
ZuE: Daniela Kaiser-Eckert
Offene Klasse - Rüden
517.zurückgez.
Corbinian vom Reich der Rosen, DS 21-0244, 17.4.21, graugewolkt
Bobby von Sandfeld City - Alina vom Reich der Rosen
Z: Daniela Kaiser Eckert, E: Joachim Schucker
Jugendklasse - Hündinnen
518.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
BOB
Frankensieger
Cecilia nata per ispirare the faithful silver wolf, SHSB 796666, 12.5.23, graugewolkt
Repeta's Easy Rider to la Ginevrina - Amazing Aurora little charming Girl the faithful silver wolf
ZuE: Monette Zbinden
Zwischenklasse - Hündinnen
519.G
It My Way LIZ von den Ruhrtalwölfen, VDH/VDsp. DS 23-0017, 16.1.23, graugewolkt
Ch Quentin Tarantino della Renard Gris - MultiCh Anastasia Katharina v.d. Ruhrtalwölfen
ZuE: Bettina Strahl
520.zurückgez.
Cira von den Mühlenwölfen, VDH/VDSp.DS22-0421, 25.6.22, graugewolkt
Rico vom Taubengarten - Fanta von Fritzis Wölfen
ZuE: Bernhard Dehn
521.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Shining Silver Wolf Pack Alice Ask, 23-0124, 10.1.23, graugewolkt
Bärchen Eisstern - German Grey Shadow's Quirina
ZuE: Filiz Aydilek
Champion-Klasse - Hündinnen

522.

V1
CAC
CAC(VDH)
MultiCh
Amazing Aurora little charming Girl the faithful silver wolf, SHSB777350, 14.11.20, graugewolkt
Coomla z Jedlového lesa - Desdemona the grey Sensation
ZuE: Monette Zbinden
Offene Klasse - Hündinnen
523.SG1
Heaven can Wait Grace v.d. Ruhrtalwölfen, VDH/VDSP DS 21-0839, 1.12.21, graugewolkt
Ch Quentin Tarantino della Renard Gris - MultiCh Anastasia Katharina v.d. Ruhrtalwölfen
ZuE: Bettina Strahl
 
Großspitz - weiß
Richterin Gabriele Gamalski, D
Offene Klasse - Rüden
524.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Calle vom Spitzweg, VDH/VDSp DS 21-0088, 13.2.21
Genuino vom Alpenspitz - Cora-Lee von Villa Bella Berlin
Z: Robert Link, E: Caroline Hanselmann
Veteranenklasse - Hündinnen

525.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
DCh,WSg,WVSg
Butterfly vom Bayerischen Rigi, VDH/DSP.REG. 01338, 17.4.13, 276 098 104 308 732
Roxy vom Berg Sonnenhof - Flocke (Weißenbach)
Z: Magdalena Weißenbach, E: Klaus Hanrieder
Champion-Klasse - Hündinnen

526.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
DCh(VDH,VDSp)
Calea-Funny von Jaluk-Aurora, VDH/VDSp. DS 19-0154, 14.3.19, weiß
Birko-Mylo v. Krassa Austria - Alberta a. d. Oberpfälzer Wald
Z: Katja Staats, E: Renate Schreiner
Offene Klasse - Hündinnen
527.SG1
Anita vom Land der Franken, VDH/VDSp. DS 20-0012, 7.1.20, weiß
Hof Sommerberg Camillo - Thomas-Gainsborough-Spitze Adele
ZuE: Katharina Neumann
 
Mittelspitz - weiß
Richterin Gabriele Gamalski, D
Champion-Klasse - Hündinnen
528.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Ava, VDH/VDSp. Ü DS 21-0428, 20.5.21, weiß
Waldi aus dem Norden - Kunhegyesi Bleki Belinda Macko
Z: L. Akkermans, E: Beatrice Luding
 
Mittelspitz - Altfarben: braun o. schwarz
Richterin Gabriele Gamalski, D
Champion-Klasse - Hündinnen
529.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Sindy, VDH/VDSp. R DS 19-15, 9.5.18, braun
Registerhund - Registerhund
Z: Registerhund, E: Beatrice Luding
 
Mittelspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf.
Richterin Gabriele Gamalski, D
Jugendklasse - Hündinnen
530.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Annika Oet'n Hekkertshook, NHSB 3307572, 18.5.23, orange
Tannies Creeks Mountain-Flynn - Dazzling Flash Zamba
Z: R. M. Bosklopper, E: Beatrice Luding
531.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Alis aus dem Spatzengarten, VDH/VDSp.DS23-0030, 6.2.23, orange-sable
Ellinghorst's Frodo Beutlin - Rory am Jungfernbach
ZuE: Johanna Freund
Offene Klasse - Hündinnen
532.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Delali von Jaluk Aurora, VDH/VDSp. DS19-0673, 8.12.19, orange-sable
Tannies Creeks Mam I'm coming home - Spice-Girl von der Roßsteige
ZuE: Katja Staats
 
Zwergspitz
Richterin Gabriele Gamalski, D
Jüngstenklasse - Rüden
533.vv1
Avaterra Idol Neo, xxxxxxxxxx, 5.9.23, black-tan
Pomflay It's Time - Ariolstar Aruna Goldy
Z: Olga Petrova, E: Irene Eckhardt
Jugendklasse - Rüden
534.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Belikor Bumblebee, UKU.0909458, 15.8.23, orange-sable
Pomflay Newman - Belikor Fire Fox
Z: Beliak Iryna, E: Julia Todorova
Zwischenklasse - Rüden
535.SG1
We Will Rock You Little Poms Stars, NHSB 3278819, 8.6.22, oranjesable
Teodor Ludwig Forte - Cheyenne Little Poms Stars
Z: F. H. Weyers, E: Victoria Fomina
Champion-Klasse - Rüden

536.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BOG1
NLCh
Teodor Ludwig Forte, NHSB 3100990, 21.5.17, oranjesable
Pomstyle Kristal Kiss - Ange De Soleil Irma Good Koketka
Z: E. A. Grebenschikova, E: Victoria Fomina
Offene Klasse - Rüden

537.

zurückgez.
JCh
Lil'gold venice on fire, LOSH 01360027, 21.10.22, orange sable
Zippo's Pom Midnight in Venice - Where Magic Begins Sealed with a kiss
ZuE: Els Baens
Jugendklasse - Hündinnen
538.zurückgez.
Best Viuga von Anhaltiner Felljuwelen, VDH/VDSp.DS 23-0265, 6.6.23, orange-sable
Bon Idol Chanse Wright - Velikolepnaya Zvezda Evgenika
ZuE: Julia Todorova
Zwischenklasse - Hündinnen
539.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Asia Argento von Anhaltiner Felljuwelen, VDH/VDSp.DS 22-0484, 28.8.22, orange-sable
Bon Idol Chanse Wright - Rogneda Iz Imperatorskogo Dvorca
ZuE: Julia Todorova
Offene Klasse - Hündinnen
540.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Khloe Bell's Ice, VDH/VDSp. Ü DS 22-0252, 27.9.21, weiß
Fortune Cookie - Yukka Koroleva Nochi
Z: Maria Rosaria Polizio, E: Beatrice Luding
 
Japan-Spitz
Richterin Gabriele Gamalski, D
Offene Klasse - Rüden
541.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Haku Queen Grizzly, VDH/VDSp.Ü JS 22-058, 17.5.22
Grand Yukiko Astra Natus - Zhaklin 3 d Okser
Z: Kristyna Zakova, E: Udo Hörhold
Offene Klasse - Hündinnen
542.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Alexia Ranastar Grand, VDH/VDSp.Ü JS 22-050, 3.4.22
Vinton Shalimar Bifotaun - Acura Ranastar Grand
Z: Amiran Shaburkin, E: Udo Hörhold
 
Volpino Italiano
Richterin Gabriele Gamalski, D
Jüngstenklasse - Hündinnen
543.zurückgez.
Isa della Ghirlandina, ROI 23/166699, 17.9.23, weiß
Rigoletto Italiano - Dakota dei Piccoli Guardiani
Z: Lella Corradi, E: Nicole Schmidt
 
Alaskan Malamute
Richter Henning Schenk, D
Champion-Klasse - Rüden

544.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
IntCh,DCh(VDH,AMC),BSg
Issues of Yukon Nothing Else Matters, VDH/AMC 0556/20, 19.1.21
Issues of Yukon Shumani - Issues of Yukon Exclusive Brand
Z: Ellen u. Frank Kunz, E: Jörg Schrödl
Gebrauchshundklasse - Rüden
545.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Dawn Rising of Kiyara's Wolf Pak, Vdh/amc 0543/20, 8.8.20, seal
Storm Kloud's Voice Of My Heart - Zanna Lee of Kiyara's Wolf Pak
Z: Sylvia Gremm, E: Sabine Groß
Jugendklasse - Hündinnen
546.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Frankenjugendsieger
Nordic Soulweaver's American Sequoia, Vdh/amc 0618/23, 4.3.23, wolfsgrau
Ch Ironpride's Taloon Of King - Ch Nordisch by Nature Amia Alwa WWC
Z: Sabine u. Stephan Groß, E: Sabine Groß
 
Shar Pei
Richter Joachim Bartusch, D
Jugendklasse - Rüden
547.n. ersch.
Hafferlaffen Ballon D'Or Aka Robbie, 11744/2023, 13.7.23, fauve
Lusaviva's Light My Fire - Hafferlaffen A Star Is Born
Z: Mette Krog Andersen, E: Véronique Lens
Zwischenklasse - Rüden
548.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Juptier von der Asamweide, vdh 22/06501478, 15.6.22, isdi
Rock & Royals Django Dwayne - Ginger Lillifee von der Asamweide
Z: B. Asam u. G. Mennig, E: Bettina Asam
Zwischenklasse - Hündinnen
549.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Joy von der Asamweide, VDH22/06501480, 15.6.22, lilac
Rock & Royal's Django-Dwayne - Ginger Lillifee von der Asamweide
Z: Bettina Asam u. Gerald Mennig, E: Kerstin u. Enrico Stehr
 
Perro sin pelo del Perú - medio - hairless
Richter Joachim Bartusch, D
Zwischenklasse - Rüden
550.ohne Bew.
Barranco de los Viringuitos Lindos, VDH/CER P 4367/22, 4.8.22, grau
Lupaloh de Korrantoh - Nana Bis Des Tchouk-Tchouk-Nougats
Z: Ursula Bruns, E: Gunda Goldschmitt
 
Thai Ridgeback Dog
Richter Joachim Bartusch, D
Offene Klasse - Rüden

551.

n. ersch.
CZGrCh
Iale Alkar Ancient Kynopolis FCI, ČMKU/TR/598/-21/20/23, 6.10.20, isabelle
Shadow Sniezne Zjawisko - My Main Stream Mashima
Z: Alexandra Sarota, E: František Zacpal
 
Xoloitzcuintle - Medium - hairless
Richter Joachim Bartusch, D
Zwischenklasse - Hündinnen
552.ohne Bew.
Forever Spellbound Siempre La Vida, NO60900/22, 15.10.22
Forever Spellbound First Fighter - Sheldobchi China Girl
Z: Hanne Engebretsen, E: Joanna Zimny
 
Xoloitzcuintle - Miniatur - hairless
Richter Joachim Bartusch, D
Champion-Klasse - Rüden

553.

ohne Bew.
RoCh
Kinich Ahau Limon, VDH/CER X 4511/22Ü, 24.10.21
Kinich Ahau Merkuri - Kinich Ahau Ranetka
Z: S. V. Vysotskaya, E: Joanna Zimny
Zwischenklasse - Hündinnen
554.ohne Bew.
Sunny Pups Passion Pearl, BCU 234-000163, 11.9.22
Regie Golden Iz Kanekso - Tequila Sunny Pups Iz Kanekso
Z: Y u. Matskevich, E: Joanna Zimny
 
Xoloitzcuintle - Standard - hairless
Richter Joachim Bartusch, D
Champion-Klasse - Hündinnen

555.

ohne Bew.
CHCh
Bullybande Karma de Carlita, VDH/CER X 4417/19, 9.9.19, schwarz mit weißen abzeichen
Bello Floral Azizi - Bullybande Amidala Xolo
Z: Patricia Maier, E: Patricia Maier u. Schmidt
 
Chinese Crested Dog - nackt
Richter Joachim Bartusch, D
Champion-Klasse - Rüden

556.

ohne Bew.
HRCh
Ganesha Empathie, VDH/CCC 779/21, 27.12.21, white
Je'Taime iz Serebryanogo Raya - Carisma Empathie
Z: Magdalene Sojka, E: Deniz Altitas
Jugendklasse - Hündinnen
557.ohne Bew.
Key Of The Loxian Gate Heritage Of Han, CER CC 5984/23, 19.2.23, schwarz-weiß
Je'taime Iz Serebryanogo Raya - Energy Di Electra
Z: Thomas Stubbe[Miteigentümer], E: Rommy Arnold
Champion-Klasse - Hündinnen
558.ohne Bew.
Hello Sunshine Princes de la Roses, VDH/CER CC 5692/20, 2.8.20
Stay With Me Princes de la Roses - Take It Easy Princes de la Roses
ZuE: Joanna Zimny
Offene Klasse - Hündinnen
559.ohne Bew.
Ayumi Kawaii Sakura, VDH/CCC719/21, 18.7.21, cream, white markings
Zhusheng Dolce Gabbana - Incredible Sweet Darling of Candymoor Castle
ZuE: Nicole Gabriel
 
Chinese Crested Dog - mit schleierartigem Haarkleid
Richter Joachim Bartusch, D
Offene Klasse - Rüden
560.n. ersch.
Jim Knopf Heritage of Han, VDH/CER CC R5924/22, 20.7.22, weiß-schwarz
Every 1's A Winner Heritage Of Han - Alice Austrian Stonefield
Z: Thomas Stubbe, E: Rommy Arnold
Veteranenklasse - Hündinnen

561.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
CIB
Chaya Cante Tinza, VDH/CER CC5170/16, 18.4.16, schwarz-weiß
Cyrus Tibetská Noc - Bayoola Makes of Magic
Z: Melanie Lebrecht, E: Iris Kreuzberg
Zwischenklasse - Hündinnen
562.n. ersch.
Royal Reiki Queen Malverne, CMKU/CIN/7626/23, 9.2.23, weiß
Habaneros Crest Pepe - Mafia Winning Smile
Z: Eva Nutzova, E: Jessica Häfele
Offene Klasse - Hündinnen
563.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Now Or Never Princes de la Roses, VDH/CER CC 5918/22, 19.5.22
No Limit Princes de la Roses - Queen Of Beauty Princes de la Roses
ZuE: Joanna Zimny
 
Eurasier
Richterin Jelena Musikic, MNE
Jugendklasse - Rüden
564.V1
CAC(VDH)-J
Diligent Taro von den Rhinspatzen, VDH/KZG 23080, 14.8.23, wolfsgrau
Alf-Josef vom Denzinger Bach - Amalia von den Rhinspatzen
Z: Bärbel Knebel, E: Naomi Lam
Zwischenklasse - Rüden
565.V1
CAC(VDH)
BOS
Faolan vom Traventhal, VDH/KZG 22105, 26.10.22, wolfsgrau
Iukon vom Lippe-Damm - Amica Smilla vom Traventhal
Z: Gisela Madaus, E: Beatrice Stumbeck
Champion-Klasse - Rüden

566.

n. ersch.
DCh(VDH,KZG),PLCh,CZCh,C.I.B
Caruso von den Rhinspatzen, VDH/KZG 19113, 10.8.19, schwarz
Darwin vom Nikolassee - Amalia von den Rhinspatzen
Z: Bärbel Knebl, E: Gabriela Herm
Offene Klasse - Rüden
567.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Arkani von der Palmeninsel, VDH KZG 20076, 29.7.20, wolfsfarben
Abilio vom Loekamp - Ginger von der Windheimer Insel
Z: Kerstin Wagner-Kruse, E: Josephine Rohloff
568.SG3
Bacchus von den Schildowerwiesen, VDH/KZG 22007, 15.2.22, schwarz mit abzeichen
Alf-Josef vom Denziger Bach - Fibi von der Sternenkate
Z: Reiner Fuchs u. Vivian Viola Buske, E: Pelin Erdem
569.SG2
Erik-Mecky vom Koboldsgrund, VDH/KZG 21004, 3.2.21, schwarz m. abzeichen
Rishi-Remus von Massow Krummau - Dagny vom Koboldsgrund
Z: Ulrike u. Dr. Joachim Henckmann, E: Elke u. Günther Schroll
Veteranenklasse - Hündinnen
570.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
Badiaa vom Feentau, VDH/KZG 14072, 10.5.14, wolfsfarben
Arko vom Grethehof - Aimèe vom Feentau
Z: Brigitte u. Sylvia Hanke, E: Beatrice Stumbeck
Jugendklasse - Hündinnen
571.n. ersch.
Abigail (Abby) von der Hachinger Haid, VDH/KZG 23007, 3.1.23, rot-falben
Erich vom Achenbach - Bibi von den Traumwölfen
Z: Werner Lackner, E: Marko Schnürch
Zwischenklasse - Hündinnen
572.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Fjòla vom Traventhal, VDH/KZG 22109, 26.10.22, wolfsgrau
Iukon vom Lippe-Damm - Amica Smilla vom Traventhal
Z: Gisela Madaus, E: Cornelia Kuglmeier
Offene Klasse - Hündinnen
573.V2
CAC(VDH)-R
Bayleen von der Oberen Aller, VDH/KZG22032, 29.4.22, falben
Graf Dexter von der Windheimer Insel - Anka von den Rhinspatzen
ZuE: Hannelore Gumprecht
574.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Berta von der Oberen Aller, VDH/KZG 22034, 29.4.22
Graf Dexter von der Windheimer Insel - Anka von den Rhinspatzen
Z: Hannelore Gumprecht, E: Rebecca Hinz
 
Amerikanischer Akita
Richterin Jelena Musikic, MNE
Offene Klasse - Rüden
575.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BOG3
Aleksa's Gold Harley For Namis Castle, VDH/AC 22/0140Ü1655, 12.10.21, rot-weiß
Sendosan Nefarius - Planeta Udachi Ambition For Aleksa's Gold
Z: Aleksandra Lebedinskaja, E: Nadja Michaelis
Zwischenklasse - Hündinnen
576.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
NaMis Castle Alice Dream, VDH/AC 22/01401695, 5.9.22, brindel
Airton Faithful'Bear - Old Lime's Cathrines Diamond
ZuE: Nadja Michaelis
 
Basenji
Richterin Jelena Musikic, MNE
Veteranenklasse - Rüden

577.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOS
Frankenveteranensieger
BVIS3
Ch
Msumari's Dayo Youyaro, BKD 16/0887, 22.1.16, rw
Ch Faraoland Point Taken - Ch Msumari's Bayouhli
Z: Sabine Nagel, E: Peter Keitel
Zwischenklasse - Rüden
578.V1
CAC(VDH)
Mutabaruga's Chaos hoch drei, VDH/BKD 22/1223, 21.12.22
Ch Dar Bony-Sona Cristofer Robin - Ch Mutabaruga's Rita Marley
Z: Noel Baaser, E: Angelika Knappe u. Noel Baaser
Champion-Klasse - Rüden

579.

V2
CAC(VDH)-R
CIB
Ruosteposken Helmenkalastaja, CLP/BSN/1035/21, 13.5.19, r-w
Arcane From Black Manor - Juicy News Afrikata
Z: Aho Anne-Maija, E: Jaroslav Hugo

580.

V3
SrbCh
Einstein Code Caliber, JR 70057 Bnj, 15.1.21, red-white
River Song Double Quick - Ariana Arena Code Caliber
Z: Code Caliber, E: Miodrag Petrovic

581.

V1
CAC-R
CAC(VDH)
Ch
Msumaris's Fallouh, BKD 18/0994, 13.1.18, tricolour
Ch Kazor's Make Way For Riley - Ch Msumari's Aza Aminouh
Z: Sabine Nagel, E: Angelika Keitel
Offene Klasse - Rüden
582.V1
CAC
CAC(VDH)
Msumari's Jam Jashifu, BKD 21/1136, 2.2.21, rot weiß
Ch Latin Boy Of Swala Pala - Ch Msumari's Dayo Younoué
Z: Sabine Nagel, E: Darina Tsokolaeva
Veteranenklasse - Hündinnen

583.

V1
CAC(VDH)-V
DCh,CHCh,CIB,ACh,SloCh,BIHCh
Msumari's Dayo Younoué, BKD 16/0889, 22.1.16, rot-weiß
Ch Faraoland Point Taken - Ch Msumari's Bayouhli
ZuE: Sabine Nagel
Jugendklasse - Hündinnen
584.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
BOB
Frankensieger
Msumari's Mbo Muthaiya, VDH/BKD 23/1251, 3.6.23, tricolour
Ch Blackstar&Taji Strike Lightening Upon Asthenia - Ch Msumari's Fayouhko
Z: Sabine Nagel, E: Silke Hopf
Zwischenklasse - Hündinnen
585.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Cassia Kahemba Kifahari, ČLP/BSN/1348, 21.12.22, black and white
Bahaticca's Crusader In Black - Naslediye Etera Zhoayu De La Couronne
ZuE: Petra Lengyelová
Champion-Klasse - Hündinnen

586.

V1
CAC
CAC(VDH)
DCh(VDH),LuxCh
Adebanke's Glanzlicht mit Mutabaruga, VDH/BKD 22/1189UE, 12.12.21, rot-weiß
Ch Kisa Mountain View Globetrotter to Itapuca - Ch Adebanke's Euphoria
Z: Elisaveta Balova, E: Noel Baaser
Offene Klasse - Hündinnen

587.

V1
CAC(VDH)
Ch
Naslediye Etera Zhoayu De La Couronne, ČLP/BSN/1179/22, 25.12.19, red and white
Naslediye Etera Charm Offensiv - Kimwitu's Sweety Strawberry
Z: V. V. Khabarova, E: Petra Lengyelová
 
Chow Chow - andersfarbig
Richterin Jelena Musikic, MNE
Zwischenklasse - Rüden
588.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Caesar Red v.h.Sporrings Huyske, ACC/VDH 24115, 11.12.22, andersfarbig
Honiland Zippo (Multi-CHamp.) - Atti Tude v.h.Sporrings Huyske
Z: Petra v. d. Sand, E: Claudia Kleinheisterkamp
Champion-Klasse - Hündinnen

589.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
IntCh
Sbi Wang O'Brownie, SHSB 772160, 23.2.19, fawn
Hary-Ming Noth Black King - Sbi Wang Myhra Sultana
Z: Ralf Zientz Pampow, E: Erika Aeberli
 
Chow Chow - schwarz o. blau
Richterin Jelena Musikic, MNE
Veteranenklasse - Rüden

590.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
MulitCh
Honiland Zippo, ACC/VDH 22852, 6.11.13, schwarz
Nochnoy B-Fros Russland - Honiland Tiara
Z: Dr. Elena Shorina, E: Claudia Kleinheisterkamp
Jugendklasse - Rüden
591.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Here I Am Monello Dei Leoni Imperiali, ROI23165417, 29.8.23, schwarz
Viking Heart Dei Leoni Imperiali - Le-pash Cassidy
Z: Dei Leoni Imperiali, Campi T. u. Carinelli M., E: Nike Nolle
Champion-Klasse - Rüden

592.

n. ersch.
DCh(VDH,Club)
Gao de xin Xenon Oreo, VDH/ACC 23788, 4.8.21, blau
Yi Jian Zhongqing Apollo-Junior - Rumer Laska Faina
Z: Jester Koschinski, E: Stefan Rennicke
Jugendklasse - Hündinnen
593.n. ersch.
Gao de xin Fu-Black-Monchi for Chia-Chu, VDH/ACC 24013, 7.4.23, schwarz
Gao de xin Xenon Oreo - Gao de xin Polina-Arwen-Galadriel
Z: Jester Koschinski, E: Stefan Rennicke
Champion-Klasse - Hündinnen

594.

V1
CAC
CAC(VDH)
MulitCh
Romy Chang Di Li Wu, ACC/VDH 23937, 17.5.18, schwarz
MultiCh Honiland Zippo - Onyx Shang di li Wu
Z: Lucrece Moerman, E: Claudia Kleinheisterkamp
Offene Klasse - Hündinnen
595.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Gia von Corona Nera, ACC23434, 14.1.19, schwarz
Bai Ling Pei's Apollo The Moonwalker - Princess Pearl Von Reichenberg
Z: Inge Piechula, E: Nike Nolle
 
Islandhund
Richterin Jelena Musikic, MNE
Veteranenklasse - Rüden
596.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
BOB
Frankensieger
Eski aus Vinkona, IH 00880/13, 21.8.13, tricolour
Isdalur Freki - Frekja
Z: Manuela Dossinger, E: Doris Rußig
Offene Klasse - Rüden
597.n. ersch.
Stjörnudals Draumaprins Dýri, DCNH IH 01268/17, 2.7.17, weizen
Stjörnudals Alpha Álfur - Töfra Tígla Vina
ZuE: Kerstin Stichling
Offene Klasse - Hündinnen
598.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Eskifjórdur's Ásta, DK09653/2022, 18.4.22, rot mit weiß
Heilladur Alfadir Vandi - Viskuvalla's Úlfa Vaka
Z: Ariane Hetzer, E: Daniela Altnöder
599.n. ersch.
Stjörnudals Evrópa Eldey, DCNH IH 01405/18, 20.11.18, rot weiße abzeichen
Stjörnudals Alpha Álfur - Alfagardur Mjadurt Garradottir
ZuE: Kerstin Stichling
 
Samojede
Richterin Jelena Musikic, MNE
Jugendklasse - Rüden
600.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Avergreen Arkani of shining Snowstars, SAM 1340/A, 25.3.23, weiß
Xtravagant Caprice give me a Paw - Zamira-Lina Snowstar Yoshi ans Us
Z: Susanne Pamsl, E: Norman Brill
Champion-Klasse - Rüden

601.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BOG2
EJW,MultiCh
Glamorous Jazz Carpathian White Smile, SLRSj-001102, 10.10.17, white
Ch Nikara Diamond Dancer - Ch Radost Zhizni Incredible Heart Breaker
Z: Petra Hencelova, E: Matejka Celarc Percic
Champion-Klasse - Hündinnen

602.

V1
CAC-R
CAC(VDH)
DCh
Itally Maltayed, PKR.V-34412, 16.8.21, blanche
Ch Tristan od Mano Siberian - Huricane Maltayed
Z: Andrzej Adamczyk, E: Reinhard Tott
Offene Klasse - Hündinnen
603.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Iceberg Queen Fortuna, SLRSj-001230, 30.9.21, white
Glamorous Jazz Carpathian White Smile - Iceberg Queen Dazzling Diva
ZuE: Matejka Celarc Percic
 
Shiba Inu
Richterin Jelena Musikic, MNE
Jüngstenklasse - Rüden
604.vv1
Q'yuubi Kohaku Canis Bavariae, ShCD 23/0070, 4.11.23, rot
Toyokharashiba Like Diamond In The Sky - Amore Infinito Go Minegami Sou
Z: Margit Bornschlegl, E: Matthias Lang
605.vv2
Vulkans Heaven's Swords Nobutaka, DCNH SI 02167/23, 7.9.23, rot
Toyokhara Shiba Like Diamond In the Sky - Akemi No Tama Go Tessaiga
Z: L. Kan-Vulpinari, E: Sebastian Kammerl
Champion-Klasse - Rüden

606.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
DCh,SloCH,HRCh,IntCh
Arakon Visterija, VDH/DCNH SI01949/20, 19.4.19, rot
Kaga No Ookishi Go Sapporo Kagasou - Explorer's L-Arashihime
Z: Edvinas Kancas, E: Larissa Kan-Vulpinari
Jüngstenklasse - Hündinnen
607.vv1
Q'Amai Kaori Canis Bavariae, ShCD 23/0071, 4.11.23, rot
Toyokharashiba Like Diamond In The Sky - Amore Infinito Go Minegami Sou
ZuE: Margit Bornschlegl
Jugendklasse - Hündinnen
608.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Ayaka Go Minamoto Kensha, ShCD 23/0044, 15.8.23, rot
Toyokharashiba Like Diamond In The Sky - Yashimi Go Takimisou
Z: Wiebke Böcking, E: Andreas Bornschlegl
Champion-Klasse - Hündinnen

609.

n. ersch.
SloCh
Vulkan Heaven'Swords Izanami, VDH/DCNH SI01992/20, 20.11.20, black & tan
Sutamuroku Queequeg Oth - Akemi No Tama Go Tessaiga
ZuE: Larissa Kan-Vulpinari
Offene Klasse - Hündinnen
610.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Amore Infinito Go Minegami Sou, ShCD 23/Ü007 VDH/DCNH SI 02089/22, 30.3.22, rot
Chiaki No Kaito Go Kurotama Del Castelfalcino - Yoshino No Kodaian Go Tessaiga
Z: Kathrin Krüger, E: Margit Bornschlegl
 
Siberian Husky
Richterin Jelena Musikic, MNE
Champion-Klasse - Rüden

611.

n. ersch.
ICh
Golden Lighting Chocolate Flower, LO1885521, 21.3.18, bianco rosso
Silver Shadow - La-Dam Latea Chocolate Aurora
ZuE: Denis Cotugno
Offene Klasse - Rüden
612.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Norrlän Fjellracer's Chayim of Frodo, VDH/SHC R 2021 1056, 7.10.21, beige-weiß
Frodo Wunsch - Abigel of Ivvavik
Z: Nicole Priebe, E: Stefanie Wunsch
Jugendklasse - Hündinnen
613.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Que Viva La Linda Joya of Joiel's Palace, SHSB/LOS799387, 1.9.23, grau
Winter Melody If I Only Had A Brain - Jokasta Sachems' Dream
Z: Selina u. Andreas Mülli, E: Selina Mülli
Offene Klasse - Hündinnen
614.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Norrlän Fjellracer's Chandani, VDH/SHC R 2021 1058, 7.10.21, grau-weiß
Frodo Wunsch - Abigel of Ivvavik
Z: Nicole Priebe, E: Stefanie Wunsch
 
Finnischer Lapphund (Suomenlapinkoïra)
Richterin Jelena Musikic, MNE
Zwischenklasse - Rüden
615.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Meus Mons Cyrano, VDH/DCNH LK 00661/22, 27.6.22, black and tan
Peikkovuoren Caesar - Bearspaw Raised by Wolves IPA
Z: Isabel Uhlmann, E: Wipke Schuetz
 
Coton de Tuléar
Richterin Jelena Musikic, MNE
Zwischenklasse - Rüden
616.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Elbglacis Davino, VDH-CTC045/22, 26.6.22, weiß
Rifi de Polana - Paris du Haut Marais
Z: Catrin Meier, E: Inge Fetzer-Reck
Champion-Klasse - Hündinnen
617.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Beliz vom Donauvillino, VDH-CTC014/22, 19.2.22, weiß
Rifi de Polana - Qumaira vom Donauvillino
ZuE: Anne Vischer
 
Rhodesian Ridgeback
Richter László Erdös, H
Veteranenklasse - Rüden

618.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
IntCh,MultiCh
Tsavos Hunter Diamond Edition Tayo, VDH 16/109 11854, 26.1.16, red wheaten
Ye Japha Highness of Sanbona - Tsavos Hunter Bakari
Z: Barbara Appel, E: Lisa Tanyeli

619.

V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
DCh(VDH)
Tajamali Bajamu Akim, VDH16/10912116, 5.5.16, rw
Thokoza Ngumo - Johokwe Ondra Ongoa
Z: Simone Becher, E: Birgit Sauter
Jugendklasse - Rüden
620.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Umzingeli Jakari's Tio Gordo, VDH22/109 17573, 22.12.22
Bijongo Bakiri of the Imbassa Tribal - Umzingeli Golden Queen
Z: Margit Firsching, E: Isabel Lambrecht
621.V3
Amante Delsole Ace Stone, EST-01911/23, 3.4.23, red wheaten
Ave Caesar Great Galaxy - Jata Kimberly Aniri Abimbola
Z: Jelena Lebedeva, E: Simone Biefer
622.V4
Abeo Hidaya Forest Watson, VDH 23/109 17884, 30.3.23, rw
Good Hope At Kuraman Of The Red Lion Hunter - Eshe Saffia Kavango River
Z: Ute Spang, E: Helga Rudolph u. Guido Hillenmaier
623.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Owara-dia In Love Dakari, 23/10917581, 7.1.23
Redjah Ayan Des Lacs Du Grand Est - Owara-dia Forrever Kymani
Z: Kamila Schindler-Müller, E: Carmen Schillo
Zwischenklasse - Rüden
624.V3
African Maybo Dayodafu, VDH 22/109 17306, 25.6.22, rw
Maddox of Dao Phu Quoc - African Maybo Ally
Z: Heike Schacha, E: Magdalena Haderer
625.V2
CAC(VDH)-R
Mavinga Bright Star Tianyi, VDH 22/109 17510, 27.9.22, red wheaten
Zindika my brave Gabon by Ace - Dreamgirl Bhavani Cieply Dom
Z: Bettina u. Jochen Behr, E: Maija Hinderlich
626.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Nyamakari Thembayo I Am A Buana, LOF 86080/0, 20.9.22, red wheaten
Danntrig Ranger - Nyamakari Oralee Faven Sayblee
Z: J. Alles, E: Silke Schappner
Champion-Klasse - Rüden

627.

V1
CAC(VDH)
MultiCh
Zindika My Brave Gabon By Ace, DK02009/2020, 5.1.20, wheaten
Saimon's Praide J'Ace Of Ace - Jockular Alkina
Z: Caroline Larsen, E: Lisa Tanyeli

628.

n. ersch.
DCh(VDH)
Lion Sands Bintou Jupp, VDH 21/109 16474, 9.7.21, red wheaten
Glen Rhodes Benjafields Bentley Boy - Zuva Redu Mushana Musha
Z: Martina Lorenz, E: Nadine Suhrbier-Bunzel

629.

V2
CAC(VDH)-R
C.I.B
Ye Japha Odhiambo Buana, LOF 6164/0, 27.7.18, red wheaten
Ye Japha Lunga Jiri Qubeka - Ye Japha Gaya Boma
Z: P. Obschernicat, E: Silke Schappner

630.

V3
LuxCh,BiHCh
Chuck of Soulmate Guardian, VDH 20/109 15675, 20.8.20, rw
Ch Haiba Kaisoon Eos - Ajuna of Soulmate Guardian
ZuE: Silke u. Joerg Bohrmann
Offene Klasse - Rüden
631.SG
Saruni Dawn To Dusk George, VDH 19/10915121, 19.12.19, rw
Adhiambo Kaweria - Fayola Malaika Mtoto Ijumaa
Z: Silke Geibel, E: Sandrine u. Marco Houillot
632.SG
Cassidy Jabaly of Nyakati Nzuri, CMKU/RR/11089/21, 5.3.21
Ridgeback's hiari Joey - Abigail of Nyakati Nzuri
Z: Sarka Skarkova, E: Nina Räbiger
633.SG
Baro Ragnarr African, VDH 20/145 01847, 24.11.20, rw
Ye Japha Ghalib Bhanu Helix Nebular - Dafina von der Stüdenbach
Z: Karl u. Juliane Rehfuß, E: Soeren Rosin
634.V
Nyangani Erongo, 21/109 16095, 28.2.21, rw
Kulima Jubane - Nyangani Ramakeele
Z: Silvio Böhmer, E: Marcus Santl
635.V2
CAC(VDH)-R
Panda-Ma-Tenga Farahani Malou, VDH 22/109 17048, 3.4.22, rw
Tunapendana Bhanu Ekundayo Bongani - Sabayuma Dinari Samaya
Z: Carola u. Torsten Köhn, E: Anja Fuchs
636.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Redyland Crispy Taste Oliver, SPKP2784, 7.4.22, red wheaten
Ch Villagedogs Some Like It Hot - Ch Redyland Always Ready
Z: Valeriia Lurtaeva, E: Alexandra Thaler
637.V3
Shangalia Fana FARASHUU by Sadiki, VDH 20/109 15284, 17.3.20, rw
MCh Kangelani's Sadiki By Red - Shangalia Avani Shani
Z: Carmen Mießner, E: Nicole u. Michael Zobel
638.n. ersch.
Mavinga Avengers Hawkeye aka Moyo, VDH20/109 15476, 31.5.20, red wheaten
Musambani Ekundi Sanjari - Dreamagirl Bhavani Cieply Dom
Z: Bettina Behr, E: Gabriele Mann
639.V4
Hunterholm Dacapo Mo, VDH 21/109 16197, 20.4.21, red weathen
Chachawa born to be loved Joshua by Neo - Banda la Farasi Grace of Hunterholm
Z: Heike Jäger, E: Maryam Schariat
Veteranenklasse - Hündinnen

640.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
RoCh
Ch. Masara Lakota Löwenschwanz, CLP/RR/9341, 1.10.15, wheaten
Ch Mkangawi Akiiki Alvin - Ch Kabisa Perla Afriky Löwenschwanz
Z: Livia Lakotova, E: Iveta Klapova
Jugendklasse - Hündinnen
641.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Cleopatra My Candy Girl Aayana Mali, VDH23/145 02120, 6.7.23, rotweizen
Maanhaar Primo-Creatus PlayBoy - Aminata Marie Aayana Mali
ZuE: Petra Behrens
642.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Nyangani Groot Gimbaya, 23/109 17951, 24.6.23, re
Nyangani Quint - Nyangani Bo-Mazumi
Z: Silvio Böhmer, E: Marcus Santl
643.SG3
Queen Lioness Slunce zivota, CLP/RR/12395, 1.9.23, wheaten
Ch Sofala Joe the Lion - Ch Jiya Indiana Slunce zivota
ZuE: Iveta Klapova
644.n. ersch.
Lion Sands Cariad Roya by Eos, VDH23/10917977, 13.6.23, red wheaten
Ch Haiba Kaisoon Eos - Ch Lion Sands Agulhas Two Oceans
ZuE: Martina Lorenz
Zwischenklasse - Hündinnen
645.V2
CAC(VDH)-R
Chikomo Munda Kumani, VDH 22/109 17299, 4.6.22, red wheaten
Darius King Energy of Africa - Chikomo Munda GMG's Dark Wonder
Z: Dr. Nadja Heinrich, E: Janet Hake
646.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Hanuni Halima Reeva of the Imbassa Tribal, VDH 23/10917637, 20.1.23, red wheaten
Aries Khan Ran Rockwell Kent - Bijongo Blue Pearl of the Imbassa Tribal
ZuE: Alexandra Thaler
647.V4
Mavinga Bright Star Vega, VDH 22/10917512, 27.9.22, red wheaten
MCh Zindika my brave Gabon by Ace - Dreamgirl Bhavani Cieply Dom
Z: Bettina Behr[Miteigentümer], E: Elisabeth Schwab
648.V3
Jokasana Daenerys Khaleesi, VDH 22/109 17407, 13.8.22, red wheaten
Gunthwaite Jack Swagger - Yejapha Naomi Xalah
Z: Werner Lutkewitz, E: Svenja Ziegler
649.n. ersch.
Shumbazino Haizea Roxana, VDH22/10917279, 30.6.22
Ch Villagedogs Some Like It Hot - Ch Shumbazino Felisheya Latika
ZuE: Ines u. Andreas Filius
Champion-Klasse - Hündinnen
650.V2
CAC(VDH)-R
Aminata Marie Aayana Mali, VDH21/145 01880, 6.4.21, rotweizen
Akosambo's Attraction Makhubo - African Jordana vom Gomaringer Schloss
ZuE: Petra Behrens

651.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Ch
Drakensberg Rana, LOF 6 RHO. RID 7075/0, 6.7.20, red wheaten
Nyamakari Nebula Enox - Drakensberg N'Muscovado's Dynamite
Z: Annekatrin Beck, E: Carina Werner

652.

V3
SloCh
African SAI's Clan Ayo Sujena, VDH21/10916416, 29.5.21, rw
Mara Simba Bayo Samir - Ch Dayo Imani of the Imbassa Tribal
Z: Birgit u. Frank Sauter, E: Birgit Sauter
Offene Klasse - Hündinnen
653.V2
CAC(VDH)-R
Zahabu Gicico Merle, VDH21/14501897, 22.7.21
Bukavu-Bawu Okeyo - Zahabu Ewanisha Z'Alegria
Z: Birgit Schlag, E: Nadja Toberer
654.V1
CAC(VDH)
Abeo Hidaya Lilly, VDH 21/109 16547, 15.7.21, rw
Akani's Clan Akia Amadi - Eshe Saffia Kavango River
Z: Ute Spang, E: Ute u. Horst Spang
655.n. ersch.
Mavinga Avengers feat. Wonderwoman Akia, VDH 20/109 15481, 31.5.20, red wheaten
Musambani Ekundi Sanjari - Dreamgirl Bhavani Cieply Dom
ZuE: Bettina Behr
 
Australian Shepherd
Richter Herbert Klemann, D
Veteranenklasse - Rüden

656.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
DCh(VDH),DVCh(VDH,Club)
Trulyawesome Hide and Seek, 13/099, 17.5.13, black c-w
Ch Trulyawesome Vice Versa - Ch Trulyawesome Zoom Zoom
Z: Susanne Müller, E: Corinna Hurst
Jugendklasse - Rüden
657.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
AD Elite Mojito, DN76258303, 23.5.23, red c-w
Austrian Dream Fascination with Fire - Elite's Recipe For Sunshine
Z: Jacqueline Bayes, E: Daniela Karthaus
658.G
Prince Edward of the Red Poppy, VDH/CASD 23/0114, 19.3.23, black tri-mosaik
Poker Face OD Haliru - Little Miss Sunshine of the Red Poppy
Z: Monika Lussberger[Miteigentümer], E: Anita Schnorr
Zwischenklasse - Rüden
659.V1
CAC-R
CAC(VDH)
USA Idaho des Bergers de Maestro, CASD 23/0022Ü, 18.1.23
Send me an Angel des Defenses D'lvoire - Night Angel of Salsa Stars
Z: Amelie Potel, E: Jenny Barth
660.zurückgez.
Double Quick's Beat goes on, VDH/CASD 22/0290, 3.9.22, black tri c-w
Carolina Calais the conquistador of Mighty crown - Happy Spark Caught Ya Peekin
ZuE: Tanja Heitmüller
Offene Klasse - Rüden
661.V2
CAC(VDH)-R
Myluso-Dream Be Magical, 22/0124, 13.5.22, red c-w
Ch Trulyawesome Hide and Seek - Cool-Paws Beautiful Princess
Z: Susanne Rothenbusch, E: Corinna Hurst
662.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Best of Luck every step u Take, VDH/CASD19/0012/R, 2.1.19, black c-w
Briarridge Best of Luck - Puffy
Z: Pia von Schlichtegroll, E: Daniela u. André Karthaus
663.V3
Meet Me in St. Louis of the Red Poppy, VDH/CASD 20/0059, 13.3.20, blue merle
Last Action Hero Fast and Furios - Keep me for Eternity of the Red Poppy
Z: Monika Lussberger[Miteigentümer], E: Anita Schnorr
664.SG4
Infinity of the Hillbillies, VDH/CASD 16/0234R, 4.6.16, red tri
Nobilitys All Is Said And Done - Illumineer To The Moon And Back
Z: Antje Lindemann, E: Franziska Bonewitz
Veteranenklasse - Hündinnen

665.

V1
CAC(VDH)-V
DCh(VDH,Club),DVCh(VDH,CASD)
Flaming Angels What's Up@Trulyawesome, VDH/CASD 14/0184, 17.4.14, black c-w
Trulyawesome Flirtation - Country Girl From The Wild Bandits
Z: Brigitte Losert, E: Stefanie Keilmann
Jugendklasse - Hündinnen
666.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Karma's Favorite Royal Rain, CMKU/AUO/10320/23, 13.5.23, red tri
Paragon Crimson at Twins Crew - Himalayan Heatwave Royal Rain
Z: Natalie Kralickova, E: Jacqueline Quell
667.G
Be my Shadow exactly Hazel, VDH/CASD 23/0135, 11.4.23, red c-w
Casa De Filler Hot Nightfall Bantu - Be My Shadow Cup Of Chilly
Z: Birgit Zeitler, E: Birgit u. Miriam Zeitler
668.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Winstead Do You Believe in Miracles, COR A 592-23/342, 29.4.23, blue merle
Tanmarks Nutella - Lost in the Sky
Z: Natalia Moisii, E: Sophia Smillie
669.SG3
Audrey Pixie Dust Labakan Slovakia, SKJ SPKP 1444, 31.8.23, black bi
Sweety Labakan Slovakia - Thami Labakan Slovakia
Z: Eva Zelenayová, E: Jennifer Morlock
Champion-Klasse - Hündinnen

670.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
DCh(VDH)
Buckels Graffiti, VDH/CASD/21/0404R, 4.11.21, blue merle c-w
Jagger - Bowtruckels Eo Ipso
Z: Dr. Anne Windheim u. Klaus Herrmann, E: Tanja Nold
Offene Klasse - Hündinnen
671.V2
CAC(VDH)-R
Erin, VDH/CASD 22/0082R, 3.5.17, red merle c-w
ohne Angabe - ohne Angabe
Z: ohne Angabe, E: Tanja Nold
672.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Palace Hill's Affair With Trulyawesome, VDH/CASD 21/0360, 18.9.21, black c-w
GCh Sheep's Kin Victorious Tale - Ch Trulyawesome New Girl
ZuE: Stefanie Keilmann
673.SG3
Fiona, VDH/CASD 24/0035R, 27.6.21, red merle w-c
k.A. - k.A.
Z: k.A., E: Jennifer Morlock
674.SG4
Angel 2, 24/0034R, 7.4.21, black tri
k.A. - k.A.
Z: k.A., E: Thomas Stockbauer
 
Miniature American Shepherd
Richter Herbert Klemann, D
Jugendklasse - Rüden
675.n. ersch.
Luke Perry Mini of Musimaciay, ROI 23/45940, 6.1.23, blue merle
Hook Capitan Mini Dolomiti Aussie - Barbara Mini della terra del Falco
Z: Todesco Camilla Francesca, E: Nicole Müller
Zwischenklasse - Rüden
676.V1
CAC(VDH)
To the Ocean of little blue stars, CASD 23/M085Ü, 19.7.22, red-tri
Silver Dream Mini's Iron Maiden - Moonbaby's Seduction
Z: Floriane Aragon Hoshi, E: Liliane Lindner
Champion-Klasse - Rüden
677.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Trulyawesome Charly Brown, CASD22/M014R, 29.3.22, blue merle
Trulyawesome Anyway,Anyhow,Anywhere - Alta Trulyawesome Cherry Blossom
Z: Susanne Mueller[Miteigentümer], E: Bettina Schlug
Offene Klasse - Rüden
678.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Trulyawesome Dolce Vita, VDH/CASD-MAS 22/M056R, 25.6.22, black c-w
Picco Des Costys Du Tomberg - Naima Des Costys Du Tomberg
Z: Susanne Müller, E: Sabine Otto
Jugendklasse - Hündinnen
679.n. ersch.
Lost River Dazzlin' Red Solar Eclipse, VDH/CASD-MAS 23/M057R, 26.4.23, red tri c-w
Diamond H Ocean - Away to me Blazin' Red Lunar Eclipse
ZuE: Julia Bettendorf
Champion-Klasse - Hündinnen

680.

SG1
DJCh,LuxJCh,DCh(CASD,LuxCh
Ready for Trouble and a Dream comes true, CASD-MAS 21/M107R, 29.8.21, blue merle
Hagrid - Dizzy
Z: Sandra u. Thorsten Quint, E: Liliane Lindner
Offene Klasse - Hündinnen
681.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Trulyawesome Choco Pops, CASD 22/M018R, 29.3.22, red c-w
Ch Trulyawesome Anyway Anyhow Anywhere - Alta Trulyawesome Cherry Blossom
Z: Susannne Müller, E: Susanne Müller
682.SG2
Ready for Trouble A miracle of Love, VDH/CASD MAS 21/M104R, 29.8.21, red tri
Hagrid - Dizzy
Z: Sandra u. Thorsten Quint-Ney, E: Sandra Stang
 
Basset fauve de Bretagne
Richter Herbert Klemann, D
Jüngstenklasse - Hündinnen
683.vv1
Elviana Du Coeur de L'aube, VDH/CCFS 23/15309272, 21.9.23, fawn
Riten du Rallye Paul - Check Star's Sille
Z: Dagmar Laube, E: Matthias Herbst
 
Bayrischer Gebirgsschweißhund
Richter Herbert Klemann, D
Offene Klasse - Hündinnen
684.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BOG3
Alcipe z Osowskich Laso'w, PKR.VI-26045, 13.7.21, rouge cerf
Wycior Sfora Nemroda - Beta z Lesnego Zamcyska
Z: Ewa Uminska, E: Anna Balk
 
Beagle
Richter Herbert Klemann, D
Jugendklasse - Rüden
685.SG1
Voyage OTP Valerio a Wisp of My Desire, VDH/BCD 23-203, 7.6.23, tricolour
Northern Light Nolan a Wisp of My Desire - Henna Dream & Wish a Wisp of My Desire
Z: Nicole Lindley, E: Lara-Jacqueline Junge
Zwischenklasse - Rüden
686.n. ersch.
Admiral Soul Amulet, BCD 23-316, 17.1.23, tricolour
Knox Chiki - Anvi High Line Its My Life
Z: Svetlana Konovalova, E: Michaela Maurer
Champion-Klasse - Rüden

687.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DCh(VDH,Club)
Fanta's Brand Seattle Slew, VDH BCD 21358, 24.4.20
Fanta's Brand Makes People Talk - Anvi High Line Yudit Shantili
Z: Paunovic, E: Marion Meyerolbersleben
688.SG2
I am Mr. Sherlock from Serada Garden, VDH-BCD 19-404, 27.8.19, tri colour
Altajara Look But Don't Touch - Golden Girl Merle from Serada Garden
Z: Egon Philipp[Miteigentümer], E: Dany Kannhäuser
Gebrauchshundklasse - Rüden
689.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Persona Grata Rassell Crowe, BCD 22-053, 1.5.21, tricolour
Diolayn Dionysus - Persona Grata Melody Moonlight
Z: Boreeva Marina, E: Michaela Maurer
Offene Klasse - Rüden
690.V1
CAC(VDH)
Key to my Heart Kolja of Walk and Win, VDH/BCD 20-442, 17.8.20, tricolour
Art-Fantasy Zibal - Good Generation Greta of Walk and Win
Z: Heike Strebert, E: Carolin Kuhlmann
Jugendklasse - Hündinnen
691.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Hollywood Hope Summers of Pagatia's Clan, VDH/BCD 23-235, 16.7.23, tricolour
Ch I am Mr. Sherlock from Serada Garden - Ch Chance Chanel of Pagatia's Clan
ZuE: Martina u. Dieter Plum
Zwischenklasse - Hündinnen
692.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Magic Sunset from Serada Garden, VDH-BCD 22-287, 20.7.22, tricolour
Fanta's Brand Seattle Slew - Sweet Courage Nikita
Z: Egon Philipp[Miteigentümer], E: Sabrina Jung
Champion-Klasse - Hündinnen

693.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BOG1
BSg
Fanta's Brand Invite To Dance, VDH BCD 19115, 18.2.18
Red Americaner Little Storm in a Teacup - Fanta's Brand Miss America
Z: Paunovic, E: Marion Meyerolbersleben

694.

V2
CAC(VDH)-R
DCh(VDH,BCD)
Chance Chanel of Pagatia's Clan, VDH/BCD 20-510, 25.9.20, tricolour
Ch Ob-La-Di's The Warlock Ganon - Ch Sweet Courage Éowyn
ZuE: Martina u. Dieter Plum
Offene Klasse - Hündinnen
695.V1
CAC(VDH)
Passionate Trackers' Bella Blonde, VDH/BCD 22-266, 30.6.22, bicolour
Quirin von der Geierswacht - Odalinde von Wald und Forst
ZuE: Carolin Kuhlmann
 
Black and Tan Coonhound
Richter Herbert Klemann, D
Offene Klasse - Hündinnen
696.SG1
Abigayle from Moonlight Fellows, VDH 18/139 00132, 21.7.18, b&t
Rockytop Hammond - Adina from Charming Shadow
Z: Kerstin u. Axel Röhrs, E: Jasmin Steglich
 
Dalmatiner
Richter Herbert Klemann, D
Veteranenklasse - Rüden

697.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
CIB
Caprilli's Justin TIme, AKC NY00005012, 29.9.12, w-s
Fiacre's Felix Felicis - Caprilli's Head ober Heels
Z: Stephanie Yates, E: Frank Pfannenschmid
Zwischenklasse - Rüden
698.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BOG2
A great Emperor Adeo ex Alphabetum, VDH/DZGD 2906/22, 17.12.22, s-w
Ch Caligula last Emperor of KaWi's trailing Spots - Ch Tullamore
Z: Christian u. Doris Maderer[Miteigentümer], E: Tamaris Mahr
Champion-Klasse - Rüden

699.

V1
CAC-R
CAC(VDH)
SloCh,BIHCh
Amazing Apollo de Capella Montis, VDH/DZGD 2197/2021, 28.5.21, b-w
Ch Alpha syn Simeon of KaWi's trailing Spots - Ch Dunja vom Scheibenholz
Z: Nicole u. Kai Schraps, E: Tamaris Mahr

700.

V2
CAC(VDH)-R
DCh(DDC)
McMailo vom Berghof Engelsbrand, VDH/DZB 30670, 15.9.20, weis-schwarz
Quantum Jump of the Living Spots - Eureka vom Berghof Engelsbrand
Z: Laetitia u. Hansjörg Stark, E: Dieter Nie-Hoegen
Offene Klasse - Rüden
701.V1
CAC(VDH)
Sweet Points C'est La, VDH/DZGD 2472/21, 24.10.21, weiß-braun
Christi Ormond Raise me up - Face to Face vom Teutoburger Wald
Z: Isabel Hemmann, E: Anna-Isabel Neubauer
Veteranenklasse - Hündinnen

702.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
CIB
Dalticino Saite Devote, KC AR01873604, 20.4.14, w-s
Dallydyl The WIzard - Caprilli's in the Mood de Dalticino
Z: Sarah Finch, E: Frank Pfannenschmid
Jugendklasse - Hündinnen
703.SG1
Dalmundis Flower Power, VDH/DZGD 3238/23, 25.8.23, w-b
Paul da Capo vom Kirchwinkel - Dalmundis Belle de Jour
Z: Katrin Pfannenschmid, E: Frank Pfannenschmid
Zwischenklasse - Hündinnen
704.SG2
Filigree Mayaris Fremtid of KaWi's trailing Spots, VDH/DZGD 2937/22, 31.12.22, weiß-braun
Innuendo vom Roten Herzfleck - Curias Morning Mist
Z: Kathrin Wimmer, E: Eileen Gollee
705.SG1
Liberty vom Roten Herzfleck, VDH/CDF 6189L/22, 7.7.22
Dalmundis BanDino - Aberdeen's Truth or Dare
Z: Frank Pfannenschmid, E: Frank Pfannenschmid u. Thorsten Ekardt
Offene Klasse - Hündinnen
706.SG2
Sweet Points Battle for the Beauty, VDH/DZGD 2290/21, 19.6.21, weiß braun
Frankie vom Hause Fiedanu - Dazzling Daylight vom Teutoburger Wald
Z: Isabell Hemmann, E: Janine Ankert
707.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Raul & Caprilli's Quo Status, JR 75342 Dal, 5.4.22, w-s
Alphadirato Perfection - Caprilli's Papa Don't Preach
Z: Katerina Nikolic, E: Frank Pfannenschmid
 
Grand gascon saintongeois
Richter Herbert Klemann, D
Champion-Klasse - Hündinnen

708.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
WW,IntCh,CHCh,DCh(VDH),SloCh
Curly Pom's Dynasty DJ, SPKP30, 20.2.19, sable-white
Max Du Prince De Gascogne - Mandy de La Buge Du Loup
Z: Domonika Horhakova, E: Linda u. Richard Stark
 
Gonczy Polski
Richter Herbert Klemann, D
Gebrauchshundklasse - Rüden
709.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Defilator Sfora Berdysza, PKR.VI-26154, 26.7.21, schwarz loh01100020694485
Brady Sfora Berdysza - Tryba Goniec Pomorski
Z: Rafal Pluto-Prondzinski, E: Silvia Weishäupl
Offene Klasse - Hündinnen
710.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Bryza Gonczy Stern, PKR.VI-26938, 8.4.22
Szejk z Modrzewiowej Zagrody - Tuba Goniec Pomorski
Z: Mariola Trendak Kanellos, E: Ewa Klein
711.V2
CAC(VDH)-R
Demolka z Serca Beskidu, PKR.VI-27918, 1.8.22, noire et feu
Hetman Dzicze Barlogi - Walkiria Asanegra
Z: Monika Liptak, E: Jürgen Schmidt
 
Petit Basset griffon vendéen
Richter Herbert Klemann, D
Champion-Klasse - Rüden

712.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DCh(VDH)
Black Majesty SH, U Don't own me, HR 10101 MBG, 22.7.21, tricolour
Black Majesty Name the Game - Black Majesty Reggaeton Lento
Z: Iva Raic[Miteigentümer], E: Petra Gorschlüter
Jugendklasse - Hündinnen
713.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
BOB
Frankensieger
Beaute Sublime Ange Ou Diable, PKR VI-28380, 31.8.23, tricolour
L'ange Barbu D'anglais La Vie Sauvage - Vantans Trotsiga Trine
Z: Małgorzata Zujewska, E: Nicola Whitehead
714.SG2
Ultra Jolie De La Baie De Sienne, LOF 6 P.B.G.V 22215/0, 24.2.23, tricolour
Rio Des Crieurs Du Tuc De La Perdrix - Olympe Du Tuc De La Perdrix
Z: Christine de la Villeguerin, E: Marietta Wohlleben
Zwischenklasse - Hündinnen
715.V1
CAC
CAC(VDH)
Ursule du Relais margot, L.O.F. 6 P.B.G.V. 22169/0, 18.1.23, tricolour
Socrate des Balmes Mulatines - Nina du Relais Margor
Z: Marc Bouvet, E: Vivian Greschok
 
Steirische Rauhhaarbracke
Richter Herbert Klemann, D
Offene Klasse - Hündinnen
716.n. ersch.
Berta vom Eiskogel, ÖHZB/STBR 2965, 20.7.22
Arthur vom Ötscher - Alma vom Eiskogel
Z: Herta Artner, E: Andre Hutta
 
American Cocker Spaniel
Richter Nelson Segala, BR
Zwischenklasse - Rüden
717.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Over the moonlight Questo Piccolo Grande Amore, VDH/SCD/AC 24/001, 26.12.22, schwarz-weiß loh
MultiCh Bonisher Don't Worry Be happy - JCh Black Delja's Ammazza che fisichetto che c'ho.
Z: Giada Izzo, E: Vanessa u. Nicole Hartmann
 
English Cocker Spaniel
Richter Nelson Segala, BR
Zwischenklasse - Rüden
718.V1
CAC(VDH)
Black Lord Dressed In Gold, DK09777/2023, 9.1.23, red
Merry Coctails Zealous - Black Lord Proud Mary
Z: Maja Horvat, E: Tuija Christensen
Champion-Klasse - Rüden

719.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
MKCh,PLCh
Royal Quest Delicious, PKR.VIII-43402, 25.7.21, chocolate roan and tan
Heluin Mix Of Qualities - Royal Quest Body Wishes
ZuE: Elżbieta u. Zdzisław Kozak

720.

V2
CAC(VDH)-R
ICh,HCh
Francini 'S Never Give Up, ROL 21/32567, 30.11.20, rot
Francini 'S Flamenco - Francine 'S Doucenara
Z: Angela Francini[Miteigentümer], E: Angela Francini
Gebrauchshundklasse - Rüden
721.V1
CAC(VDH)
Coruscant Flareon, DK17850/2022, 3.9.22, red
Covenant American Style - Sheerclever Sound Of Silence
Z: Sarah Sjølin Lilaa, E: Tuija Christensen
Offene Klasse - Rüden
722.V2
CAC(VDH)-R
It Was A Dark And Stormy Night, DK07696/2019, 10.1.17, schwarz
Francinis Never Look Back - Coruscant Lady Jelly Bean
Z: Alessandra Barbabella, E: Sarah Lilaa
723.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Red Dragon Star von Roohan, VDH/CSZB 143/C22, 21.4.22, rot
Elen's Klondaik Hitmaker for von Roohan - Vicky Morgenstern von Roohan
ZuE: Marion u. Tino Hauser
724.V3
Heluin Backbone Factor, VDH/JSPK/ECS0171/21, 15.2.21, orange-weiß
Beiworts Open Ticket - Heluin Alpina Flor
Z: I. Abakumova, E: Kirstin Söntgerath-Friedrich
Jugendklasse - Hündinnen
725.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Wilde Luise Fox von Roohan, VDH/CSZB 080/C23, 27.4.23, schwarz mit loh
Elen's Klondaik Hitmaker for von Roohan - Esmeralda Lady Fox von Roohan
ZuE: Marion u. Tino Hauser
Zwischenklasse - Hündinnen
726.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Sheerclever Magic Chance, DK02093/2023, 27.1.23, black
Canyonn Magic Moment - Covenant Take A Chance On Me
ZuE: Tuija Christensen
Champion-Klasse - Hündinnen

727.

n. ersch.
LuxCh
Sheerclever Cause I Am Gonna Be Legend, DK08438/2020, 20.4.20, black and tan
Cool Boy Tarakim - Covenant Take A Chance On Me
ZuE: Tuija Christensen
Offene Klasse - Hündinnen
728.n. ersch.
Royal Quest Crazy About Her, PKR.VIII-43357, 10.7.21, blue roan
Royal Quest Almost Illegal - Royal Quest Fool For You
ZuE: Elżbieta u. Zdzisław Kozak
729.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Ruby Morgenstern von Roohan, VDH/CSZB 145/C22, 21.4.22, rot
Elen's Klondaik Hitmaker for von Roohan - Vicky Morgenstern von Roohan
ZuE: Marion u. Tino Hauser
730.SG2
M's Dorie, VDH/JSPK/ECS 0092/21, 19.5.21, blauschimmel
Della Fiumana Carbon Copy - M's Belle
Z: Dominik Ignatzek, E: Tanja u. Heiko Becker
 
English Springer Spaniel
Richter Nelson Segala, BR
Jugendklasse - Rüden
731.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Arthur Vega Vetgran, CLP/ASS/7704, 25.4.23, braun-weiß
Sieger's Your're My Hero - Danya Naira Buxusson
Z: Karolina Krauzovicova, E: Kathrin Fieck
Zwischenklasse - Rüden
732.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BOG3
Gaius Garrigue Buxusson, CLP/ASS/7659, 16.2.23, braun-weiß
Galanthus of Klamar Garden - D'Ellysia Buxusson
Z: Martina Hladka, E: Melanie u. Rudi Vogel u. Susanna Reith
Champion-Klasse - Rüden

733.

V1
CAC-R
CAC(VDH)
DCh(VDH)
Peasblossom Zappa, AX02300502, 29.5.20, schwarz-weiß-loh
Meadowdale Daisydale Lightning Bolt - Peasblossom Tigerlily
Z: Jacky u. Dave Mitchel, E: Melanie u. Rudi Vogel
Offene Klasse - Rüden
734.V1
CAC(VDH)
Tango's Hey Jax, VDH/SCD/ES 19/088, 1.5.19, schwarz-weiß
Point Black de Los Tres Robles - On My Own de Los Tres Robles
Z: M. u. R. Vogel, E: Kathrin Fieck
Jugendklasse - Hündinnen
735.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Hyacintha Delta Velorum, PKR.8-47741, 8.7.23, braun-weis
Donatello Fredo Buxuson - Ariel of Coffeehaven
Z: Angiesta Sekowska, E: Tanja Stiefel
736.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Frankenjugendsieger
Golden Summer von der Springerbande, VDH/SCD/ES 23/074, 23.6.23, braun-weiß
Lordsett The Winner Takes It All - Danuta von der Springerbande
Z: Nicole Hartmann, E: Vanessa u. Nicole Hartmann
Zwischenklasse - Hündinnen
737.V1
CAC
CAC(VDH)
Tango's Oh Olina, VDH/SCD/ES 22/153, 5.12.22, braun-weiß
Bucanero De Los Tres Robles - Rock Of Love De Los Tres Robles
ZuE: Melanie u. Rudi Vogel
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
738.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Brynhild vom Westheimer Eck, VDH/JSpk/ESS 0026/20, 7.8.20, br-weiß-loh
Arthus vom Stephhrater Wald - Abby-lou vom Westheimer Eck
Z: Tanja Stiefel u. Sarah Burkard, E: Tanja Stiefel
Offene Klasse - Hündinnen
739.V1
CAC(VDH)
Tango's Katana, VDH/SCD/ES20/149, 7.9.20, braun-weiß
Tango's A'spanish Querro - Tango's Crazy Girl
Z: Melanie u. Rudi Vogel, E: Melanie Vogel
 
Welsh Springer Spaniel
Richter Nelson Segala, BR
Champion-Klasse - Hündinnen
740.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Bria Czechwel, CLP/WSS/5614, 17.7.21, rotweis
Ponthos od Jasluvky - Darsy Kraluv hradek
Z: Sarka Zalesakova, E: Bc. Dana Kindlova
Offene Klasse - Hündinnen
741.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Clanmore Annianne Spirit In The Sky, VDH/SCD/WS 19/014, 6.8.19, rot-weiß
Ch Don's Tufted Duck - Sarabande Amazing Grace A.I.
ZuE: Petra u. Ingo Nossol
 
Lhasa Apso
Richter Nelson Segala, BR
Veteranenklasse - Rüden

742.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
C.I.B,MultiCh
Ken Lhasa Sungpo, CLP/LA/3422/16, 23.5.15, gold
Charon Lhasa Sungpo - Ready For Life Ivepet
Z: Oldřiška Kočova, E: Regina Krnáčova
Zwischenklasse - Rüden
743.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Masato Dreamed a Dream, ČLP/LA/3750, 3.1.23, partocolor
Power Of Love Astarte Gold - Love Affair Sakura Lhasania
Z: Beata Musial, E: Regina Krnáčova
Champion-Klasse - Rüden

744.

n. ersch.
C.I.B,MultiCh
Lucky Lhasa Sungpo, ČLP/LA/3476/17, 30.6.16, gold
Charon Lhasa Sungpo - Ready For Life Ivepet
Z: Oldřiška Kočova, E: Regina Krnáčova

745.

n. ersch.
C.I.B,MultiCh
Rarytas Maltapso, CLP/LA/3567, 27.2.18, weißcreme
Williams Maltapso Kardelen - Belive In Love Kontekst z Czańca
Z: Kartarzyna u. Piotr Sawkiewicz, E: Regina Krnáčova
Offene Klasse - Rüden
746.V1
CAC
CAC(VDH)
Tibbetee Taara Huaschang, MNE 1103/19 LA, 22.5.19, black + tan
Ch Kaama Tchungtchung Fo Shan - MultiCh Jowo Du Chant D'Eliote
Z: Ulrike Strasser, E: Silke Pfeifer
Champion-Klasse - Hündinnen
747.V1
CAC
CAC(VDH)
Tibbetee Taara Hetayana, MNE1105/19LA, 22.5.19
Kaama Tch'ungtch'ung Fo Shan - Jowo Du Chant D'Eliote
Z: Sutomore, E: Ulrike Strasser
Offene Klasse - Hündinnen
748.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Tibbetee Taara Jam-ma, MNE1107/21LA, 9.8.21
TiLaShu Zky is a Limit - Kaama Tch'ungtch'ung Gan-ji-ra
Z: Sutomore, E: Ulrike Strasser
 
Tibetan Terrier
Richter Nelson Segala, BR
Zwischenklasse - Rüden
749.V1
CAC
CAC(VDH)
Ti La shu Zip-a-Dee-Doo-Dah, NP81605801, 4.11.22, schwarz-weiß
Ti La Shu California Dream - Tilashu N Kiskadees Love Affair
Z: Sabine Rauhut, E: Linda u. Richard Stark
Champion-Klasse - Rüden
750.V1
CAC
CAC(VDH)
Im-chi od Vilzonky, CMKU/TT/1967/22/23, 19.1.22, white, black
Drakzing's Designer - O-Yo Sunayana od Vilzonky
Z: Martina Machačová, E: Anita Sychrová
Offene Klasse - Rüden
751.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Ti La Shu Oops I Did It Again, VDH/KTR ZB 191524, 5.9.19, zobel-weiß
Ti La Shu Hall of Fame - Trisong's Spoon Full Of Sugar
Z: Sabine Rauhut, E: Madeleine u. Szymon Wtorkiewicz
Veteranenklasse - Hündinnen

752.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
BVIS1
IntCh,DCh(VDH,KTR,ILT)
Ski-La-Kyi Okyi, VDH/KTR ZB118281, 29.11.11, zobel
Ski-La-Kyi Jari-Justus - Njimashar Wang-Mo Ruby
Z: Gerda Contoangelos, E: Anke Fritzke
Jugendklasse - Hündinnen
753.V4
Lee-la-wadee Gucci, VDH/ILT 23/074 7042, 5.8.23, schwarz-weiß
Om shu mani Jetsün Magic Willow - Lee-la-wadee Esmeralda Ellie
ZuE: Petra Hackl
754.V3
Shamba Kyi Rajni Ron-ja, VDH/ILT 23/07470730, 9.6.23, schwarz
Ch Caramel Touch Erbosedition - Ch Shamba Kyi L'Indra
ZuE: Monika Feil
755.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Amox Uniikki, CMKU/TT/2051/-23/23, 24.6.23, wchwarz
Pindaros Revolutionary Road - Amox Guardian Angel
Z: Jaana Myötyri-Ulmanen, E: Dagmar Hrdinová
756.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Jhora Zorah Sangmo La Mani, VDH23/04202682, 17.3.23, rotzobel
Lingk'On Ice Legs-smon - Wanted Nice Dogs Rumba Lamleh
Z: Frauke Neum, E: Maika u. Georg Liebelt
Zwischenklasse - Hündinnen
757.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Phi-Re Angel Djomo Gangkar, CMKU/TT/2022/23, 1.1.23, zobel und weiß
Ti La Shu Oops I Did It Again - Isabelle Queen Djomo Gangkar
Z: Dagmar Hrdinova, E: Dagmar Hrdinová
758.V3
Montakarpo Hi-ra Sweet Sensation, VDH/KTR ZB22TT0210, 11.12.22, tricolour
Rendez-Vous-With Ti-La-Shu De La Chapelle Des Anges - Dendrobates' Martha
ZuE: Silvia Buchholz
759.V1
CAC
CAC(VDH)
Ti La Shu Zome Like It Hot, VDH/KTRZB 22TT0156, 4.11.22, schwarz-weiß
Ti La Shu California Dream - Tilashu N Kiskadees Love Affair
Z: Sabine Rauhut, E: Katja u. Sabine Rauhut
Champion-Klasse - Hündinnen

760.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
DCh(Club,VDH)
Ti La Shu Killing Me Softly, VDH/KTR ZB181193, 16.10.18, schwarz-weiß
Ti La Shu Hall of Fame - Ti La Shu Regalia Angel On Fire
Z: Sabine Rauhut, E: Madeleine u. Szymon Wtorkiewicz

761.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DCh
Namayali's Fine, VDH20/042 02529, 2.11.20, black and tan
Tibicinan Ultimatum - Namayali's Vajra-vidya-jule
Z: Maika Liebelt, E: Maika u. Georg Liebelt
Offene Klasse - Hündinnen
762.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ekadzati Dongyi Shepa, CMKU/TT/1682/18, 14.7.18, black & tan
Kang Rimpoche Tashi Bodjul - Ca-Re Po-Nya Dongyi Shepa
Z: Blanka Stefanova, E: Dagmar Hrdinová
763.V1
CAC
CAC(VDH)
Ti La Shu PS I Love You, VDH/KTRZB 20TT0098, 5.5.20
Falamandus Remastered Edition - Trisong's Just A Spoon Full Of Sugar
Z: Sabine Rauhut, E: Linda u. Richard Stark
 
Barbet
Richter Nelson Segala, BR
Jugendklasse - Hündinnen
764.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
BOB
Frankensieger
Muddiwrax Te Quiero, SHSB/LOS799712, 10.12.22, schwarz
Novaforesta New-Start - Muddiwrax Link To The Past
Z: H. W. Mcmurray u. J. H. Botterill, E: Selina Mülli
 
Cão de agua Português
Richter Nelson Segala, BR
Zwischenklasse - Hündinnen
765.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Carinhosa Coral vom Donauwind, ÖHZB/CAP3313, 19.8.22, braun
Chaska TemBrio - Pria da Casa da Buba
ZuE: Miriam Reiser
 
Chesapeake Bay Retriever
Richter Nelson Segala, BR
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
766.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Sea'nLand Malia, DRC B 22-1477, 22.4.22, brown
Cur-San's A Chance To Win - Sea'nLand Islay
Z: Claudia Breitgoff, E: Agnes Löhner
 
Kooikerhondje
Richter Nelson Segala, BR
Offene Klasse - Rüden
767.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Elric von der Wiesbachaue, VDH/DCK22/1623150, 10.2.22, weiß mit roten platten
Chuck of Grannys Rose - Benning von der Wiesbachaue
Z: Susanne Rütten, E: Melanie Schmitz
768.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Emmerik von der Wiesbachaue, VDH/DCK 22/1623151, 10.2.22, rot m. w. platten
Chuck of Granny's Rose - Bennika von der Wiesbachaue
Z: Susanne Rütten, E: Valentin Höll
769.n. ersch.
Bentje von Hadler Land, VDH/DCK 21/162 2881, 8.6.21, weiß orange
Yethro Q-Magic von Jomarquiteira - Holly
Z: Louise Schröder, E: Eva Hatke
Zwischenklasse - Hündinnen
770.V1
CAC
CAC(VDH)
Funny Kinkajou vom Vöhlinschloss, VDH/DCK22/1623337, 16.10.22, rot-weiß
Boregard Q-Magic von Jomarquiteira - Aponi vom Vöhlinschloss
Z: Sabine u. Dirk Muscheid, E: Pamela u. Alexander Koch
Offene Klasse - Hündinnen
771.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Dalina von der Brunnbachleite, VDH/DCK 20/1622619, 3.5.20, w.-m.r. pl
Xavo von Mystery Garden - Cilly Askja Van Crystalkooi
Z: Sonja Payr, E: Cornelia Söldenwagner
 
Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Richter Nelson Segala, BR
Jugendklasse - Rüden
772.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Frankenjugendsieger
Alexander vom Pölvenblick, ÖHZB DTR 372, 21.4.23, rot-weiß
Forestrunners Captain Morgan - Dream First Tyra Garonera
Z: Barbara Dal-Bianco, E: Lisa-Marie Miggisch
Offene Klasse - Rüden
773.V1
CAC
CAC(VDH)
Eddi vom Augsburger Land, 18-1393, 19.6.18
Redborn Ultimate Ferryman - Next Generation Angel One Dancing with Fire
Z: Thomas Kowalski, E: Sarah Kowalski
Jugendklasse - Hündinnen
774.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Vlora Cosmic of Mystery Flames, DRC-T 24-2209Ü, 12.12.22, rot-weiß
Forestrunners Captain Morgan - Tempestas Tonic of Chicquera's Crown
Z: Gaelle de Séjournet, E: Ulrike Michalke-Sommer
Champion-Klasse - Hündinnen

775.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BOG2
C.I.E,SCh,PLCh,RoCh,HCh
Tollca's Lilac Wonder, SE17190/2020, 5.2.20, red & white
Blazing fowlers Epic Taifun - Jello Shots From Cashel Vale
ZuE: Petra Nilsson
Offene Klasse - Hündinnen
776.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Tollca's Korona Af Pepsa, SE13716/2022, 2.1.22, red & white
Shaggy tollers red hot dexter - Tollca's Great Pyramid Of Giza
ZuE: Petra Nilsson
 
Perro de agua español (Spanischer Wasserhund)
Richter Nelson Segala, BR
Offene Klasse - Rüden
777.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Diamante Negro Bona Espero, PKR.VIII-43602D, 24.6.21, schwarz
La Pasion Turka Winnie the Pooh - Noelia Bona Espero
Z: Malgorzata Jakubas, E: Katarzyna Gräbel
 
Curly Coated Retriever
Richter László Erdös, H
Jugendklasse - Rüden
778.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Eros Stella amica, ČLP/CCR/345, 14.7.23, black
Caballus The Black Stallion - Belladona Stella amica
Z: Alena Krejčíková, E: Petra Milostná
Champion-Klasse - Rüden
779.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Dante Stella amica, ČLP/CCR/325, 28.8.21, black
Curly Dutch Malibu - Belladona Stella amica
Z: Alena Krejčíková, E: Petra Milostná
 
Flat Coated Retriever
Richter László Erdös, H
Zwischenklasse - Rüden
780.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Pearl of Dalwhinnie A real Gentleman, DRC-F 22-9779, 8.8.22, schwarz
Kilewis Treasure N' Pleasure - Beautyfield's Loch Hope at Dalwhinnies
ZuE: Ulrike Beck
Offene Klasse - Rüden
781.V3
Rubaron's Welcome to the good life Lennox, DRC-F-22-9643, 10.5.22, schwarz
Plainfire's Voice of Hope - Rubaron's Querida Coco
Z: Angela Klenk, E: Katrin Schleiss
782.V2
CAC(VDH)-R
Eye of the Tiger Badaine, CLP/FCR/6312, 11.1.20, schwarz
Almanza Pirate of the Caribbean - All the Wonderwall Badaine
Z: Katerina Kolinkova, E: Ramona Storch
783.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Ringvale Elentirmo, DRC-F 22-9545, 3.4.22, schwarz
Gwenrose Close to you - Conover's Castle Ellen
Z: Monika Sahm, E: Katharina Kluth
Veteranenklasse - Hündinnen
784.V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Proud to please Aloha Sunshine, VDH DRC F 15-6089, 5.8.15
Compendio Eyran - Rubaron's Fida Nera
Z: Holger Kasdorff, E: Sonja Kasdorff
785.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
Conover's Castle Ellen, DRC F 15-6109, 16.2.15
Castlerock Simply Magic - Conover's Xtra Flow
Z: Marie u. Reine Hansson, E: Monika Sahm
Jüngstenklasse - Hündinnen
786.vv1
Ocean Breeze Jaffa Aknel Top, CLP/FCR/8264, 25.11.23, schwarz
Moonstruck Make Your Movie - Darcy for Dynasty Aknel Top
Z: Lenka Topolova, E: Ramona Storch
Jugendklasse - Hündinnen
787.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Liora Linnet of Firien Wood, VDH DRC 23-10255, 9.7.23, sw
Lancey Jocuzita - Jarven Jella of Firien Wood
ZuE: Carolin Blank
788.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Conover's Mallard In Manganese, SE42724/2023, 4.8.23
Gowran Pheasant Tail - Conover's Goldflame
Z: Marie u. Reine Hansson, E: Monika Sahm
Zwischenklasse - Hündinnen
789.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Proud to please Extra Tequila, VDH DRC F 22-9700, 22.6.22, schwarz
Whizzbang's Billi Bi - Proud to please Ava
Z: Sonja u. Holger Kasdorff, E: Sonja Kasdorff
790.V2
CAC(VDH)-R
Peral of Dalwhinnie A Dream comes true, DRC-F 22-9782, 8.8.22, schwarz
Kilewis Treasure N' Pleasure - Beautyfield's Loch Hope at Dalwhinnies
ZuE: Ulrike Beck
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
791.V1
CAC(VDH)
Cuiviénen Lady Grace O'Malley, DRC F 22-9505, 8.3.22, schwarz
Rudgskog's Dare to Dream - Cuiviénen Gil-Meril-I-Turinqi
ZuE: Heike u. Rene Witzgall
Offene Klasse - Hündinnen
792.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Ringvale Daydream, DRC F 18-7455, 10.4.18
Almanza Get A Grip - Conover's Castle Ellen
ZuE: Monika Sahm
 
Golden Retriever
Richter László Erdös, H
Jugendklasse - Rüden
793.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Sunquest's Royal Flash Ole-Amadeus, DRC-G 2346988, 16.5.23, 276098800461633
Vestafjell's Quite Knight - Nirvana My Angel Tomi
Z: Simone Kaidat, E: Christiane Schwenke
Zwischenklasse - Rüden
794.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Crystal Waters Golden All For Love Ray, VDH-GRC 22-0509, 14.6.22, 276093400938278
Golden Island Of Love Giotto - Bonett Bride Our Love LaBelle
ZuE: Karin u. Dieter Schneider
Champion-Klasse - Rüden

795.

V1
CAC(VDH)
DCh(VDH,GRC)
Sweet lucky Charm off the hot Summer Carl-Gustav, VDH-GRC 19-0120, 8.8.18, 276093200100560
Snowjars Ten Points - Sweet lucky Charm Dream Merry X-Mas
Z: Bettina Krist, E: Christiane Schwenke

796.

V2
CAC(VDH)-R
SKCh
Nelson Golden Victory, CLP/GR/23461, 11.6.21, 643099011505604
Salandatterra Mister ''Х'' For Stolitsy Urala - Monika Favorit Star
Z: Andrienko Elena, E: Pavel Misek
Gebrauchshundklasse - Rüden
797.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BOG1
BIS3
Hufflepuff Camian's, CLP/GR/23514, 26.12.21, 953010004652327
Good King Wenceslas Hogmanay - Madame Bovary du Bois de la Rayere
ZuE: Karolina Simunkova
Offene Klasse - Rüden
798.V2
CAC(VDH)-R
Gentle Jameson of Graceful Delight, DRC G-2245686, 6.5.22
Think Twice Tambourine Man - Ximona of Graceful Delight
Z: Birgit Rage, E: Angelika Sichert
799.V1
CAC(VDH)
Xanthos-Xander Blue of Mallard Alley, DRC-G 2143691, 25.1.21, 276095610746175
Hands up Georg Leopold from Misty Veil - Undercover-Ursina of Mallard Alley
Z: Edward u. Bettina Marks, E: Bianca Schneider
Veteranenklasse - Hündinnen

800.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
DCh(VDH)
Funny Yellow Girl Spirit of Golden Moon, DRC-G 1434691, 14.8.14, 276098104935162
Dainty's Foreign Currency - Evita Maja Spirit of Golden Moon
ZuE: Silvia Renner
Jüngstenklasse - Hündinnen
801.vv1
Shine Your Way Up To Love VIC, LOF 8 RET.GOL.250845/0, 28.9.23, 250269699665152
Indigo Aurum Spirit - Shine Your Way Rising Star
Z: Lauriane Bagarre, E: Bettina Krist
Jugendklasse - Hündinnen
802.SG
Helia of Graceful Delight, DRC-G 2346881, 7.5.23, 276098108796720
Shadowfax Claas - Ximona of Graceful Delight
Z: Birgit Rabe, E: Silvia Renner
803.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Sunquest's Real Crazy Ursel, DRC-G 2346991, 16.5.23, 276098800461522
Vestafjell's Quite Knight - Nirvana My Angel Tomi
Z: Simone Kaidat, E: Bettina Krist
804.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
One In A Million Of Purple Bell Flower, VDH-GRC 23-0303, 9.5.23, 276093400984426
Checkmate De Ria Vela - Emerald Bay Of Purple Bell Flower
Z: Michelle Goldermann, E: Natalie Köhler
805.V3
Animus Vox Electric Love, GRC-23-0072, 4.2.23, 276093400984207
Crack of Dawn New Quest - Animus Vox Anch-Su-Namun
ZuE: Ina Roß
806.V4
Faithful Heart Tracy Chapmann, VDH/DRC G 2347357, 26.8.23
Inverness Golden High Five - Faithful Heart Pia Mia
Z: Silke Hohmann, E: Silke u. Lutz Hohmann
Zwischenklasse - Hündinnen
807.V1
CAC(VDH)
Amazing Jazz Heart Of Galaxy, VDH-GRC 23-0659, 16.7.22, 616093902087036
Sweet lucky charm off the hot summer Carl - New Heart Famous Gold
Z: Anna Ozga, E: Bettina Krist
808.SG2
Crystal Waters Golden Adorable Wilma, VDH-GRC 22-0514, 14.6.22, 276093400938283
Golden Island Of Love Giotto - Bonett Bride Our Love LaBelle
ZuE: Karin u. Dieter Schneider
Champion-Klasse - Hündinnen

809.

V2
CAC(VDH)-R
HRCh,SloCh
Animus Vox Anch-Su-Namun, GRC 19-0016, 20.1.19, 276093400781145
Golden Island of Love Giotto - Golden Island of Love Cleopatra
ZuE: Ina Roß

810.

V1
CAC-R
CAC(VDH)
RoCh,HCh
Faithful Heart Lina Maly, DRC-G 1637703, 24.7.16, 276098106304667
Zampamzar Sai It Again Shardanell - Faithful Heart Ivy Queen
Z: Silke Hohmann, E: Sidonie Lippert
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
811.V1
CAC(VDH)
Faithful Heart Ronnie Spector, VDH DRC G 2245742, 12.5.22
Flyngalee Signature - Ch Faithful Heart Kelly Clarkson
Z: Silke Hohmann, E: Silke u. Lutz Hohmann
Offene Klasse - Hündinnen
812.V3
Honeybee Of Purple Bell Flower, DRC-G 2042723, 18.4.20, 941000023076285
Terra Di Siena Invictus Du Bois De La Rayere - All That She Wants Of Purple Bell Flower
Z: Michelle Goldermann, E: Natalie Köhler
813.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Georgine Alene Camian's, CLP/GR/23291, 18.8.21, 900203000055509
Iker du Bois de la Rayere - Bothille Camian's
ZuE: Karolina Simunkova
814.V2
CAC(VDH)-R
Bonett Bride Our Love LaBelle, VDH-GRC 20-0042, 1.6.19, 900182001868607
Shamrock The Mynydd Margam - Bonett Bride Jingle Voice
Z: Krisztina Süli, E: Karin u. Dieter Schneider
 
Labrador Retriever
Richter László Erdös, H
Veteranenklasse - Rüden

815.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
DCh(DRC,VDH)
Handle with Care Anakin, 16/X0077, 16.1.16, chocolate
Tjotte's Deep Purple - Travellins Bittersweet Chocolate
Z: Stefanie Gran, E: Dagmar Sather
Jüngstenklasse - Rüden
816.vv1
Medley Labs Fishing For Compliments, UKU.0617648, 7.11.23, gelb
Trinity's Advance To Go - Dolenga's Daenerys For Medley Labs
Z: Svitlana Boltian, E: Anja u. Norbert Stangl
Jugendklasse - Rüden
817.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Bloomwood Forever Soulmate, PKR.VIII-46531, 2.1.23, schwarz
Bloomwood Get Ready To Rumble - Kimleigh Cattleya For Bloomwood
Z: Ewa Kotowska, E: Anja u. Norbert Stangl
Zwischenklasse - Rüden
818.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Wahnahnish Cupido, NHSB 3291716, 4.11.22, gelb
Casta Bonlabs Casino Royale - Wahnahnish Love Story
Z: P. M. J. M. Candel, E: Antje Fischer
Offene Klasse - Rüden
819.V3
Panda Band Pif Paf, VDH-LCD 22/Ü0046, 29.4.22, gelb
Rusmairas Enot - Panda Band Biscuit Cake
Z: Tatsiana Prokopenko, E: Michaela Weißkopf
820.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Tjotte's Hashtag Travellins, 21/Ü0016, 7.10.21, chocolate
Tjotte's Heart of Stone - Mallorn's Gangstas Paradise
Z: Tjottes, E: Dagmar Sather
821.V2
CAC(VDH)-R
Great Gatsby of Heart Vencedores, 21/Ü0015, 14.4.20, chocolate
Mano du Killes Madame - Sunshine Angelic Beauty Vencedores
Z: Oksana Shevtsova, E: Dagmar Sather
Veteranenklasse - Hündinnen
822.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Lab Merry Tail Elegance, UCK 063604, 17.2.15, schwarz
Lab'spb Usa Edition - Lab'spb Pugovka
Z: S. Klimova, E: Alexandra Junow
Jugendklasse - Hündinnen
823.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Bambolea Bonita Vom Goldborntal, VDH-LCD 23/E0752, 17.6.23, gelb
Hit Of Hit Porsche - Ostfriesen Tinkel II Vom Biberwald
ZuE: Michaela Weißkopf
Zwischenklasse - Hündinnen
824.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Travellins Indigo Rose, 23/E0205, 19.2.23, schwarz
Great Gatsby of Heart Vencedores - Travellins Highland Rose
Z: Nina Grosser, E: Dagmar Sather
Champion-Klasse - Hündinnen

825.

V1
CAC(VDH)
RusCh
Lab'SPb Yellow Submarine, RKF 5982750, 29.4.20, gelb
Play The Game Bella Mare - Lab'SPb Miss America
Z: A. Egorova, E: Irina Semenova
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
826.V1
CAC(VDH)
Lab'SPb Love Story II, RKF6313486, 18.5.21, gelb
Starneos Oscar For Starlight Labs - Lab'Spb Miss America
Z: A. Egorova, E: Irina Semenova
Offene Klasse - Hündinnen
827.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Tilda vom Zottbachtal, VDH/LCD 21/C1506, 20.9.21, chocolate
Follies Don Basilio - New Delhi for Finnwoods du Puits de Chanteins
ZuE: Andrea Feneis
828.V2
CAC(VDH)-R
A Sense of Pleasure's Waikiki, LCD 22/D039, 31.3.22, schwarz
Riverlab's Fair Play - A Sense of Pleasure's Elsa
Z: Katrin Korff, E: Andreas Berger
 
Basset Hound
Richterin Olga Dolejsova, CZ
Champion-Klasse - Rüden

829.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
CHCh
Quirin v. Hollandheim, VDH 18/001Ü03381, 7.10.18, tricolour
Marcus del Galavrone - Chanel v. Hollandheim
Z: C. Gerber, E: Tanja Czieslik-Krasulsky
Jugendklasse - Hündinnen
830.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Happy Walker Xiomara, VDH 23/00103502, 25.3.23, tricolour
Quirin v. Hollandheim - Grasshopper's Lucrezia
Z: M. Nussbaum[Miteigentümer], E: Tanja Czieslik-Krasulsky
Champion-Klasse - Hündinnen

831.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
CHCh
Dotty Dotterblume von den Waldelfen, VDH 22/001 03446, 11.2.22, trcl
King on Bass Constantine! Pollux - Carusos Little Princess von den Waldelfen
Z: Marcus u. Sylvia Werner, E: Marcus Werner
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
832.n. ersch.
Carusos Little Princess von den Waldelfen, VDH 18/001 03325, 18.10.18, trcl
Mainbridge Forever Mine Caruso - Bling Bling Birdy von den Waldelfen
Z: Marcus u. Sylvia Werner, E: Marcus Werner
 
Schipperke
Richterin Olga Dolejsova, CZ
Jugendklasse - Rüden
833.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Frankenjugendsieger
Blacknatic Batman vom Limespark, VDH-VK23.0951, 6.7.23, schwarz
Kurakuma Malinoid He's a Natural - Malinoid Glow Ohoh Gaya
Z: Kristina Hesterberg, E: Stephanie Rücker
Champion-Klasse - Hündinnen

834.

V1
CAC
CAC(VDH)
DCh(VDH)
Amazing Akima vom Limespark, VDH/VK 22.0472, 23.3.22, schwarz
Kurakuma Malinoid He's A Natural - Malinoid Glow Ohoh Gaya
ZuE: Kristina Hesterberg
Offene Klasse - Hündinnen
835.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Malinoid Glow Ohoh Gaya, VDH/VK 20.1045, 19.6.20, schwarz
Malinoid Black Fuchur - Winterra Discovery
Z: Julia Maus, E: Kristina Hesterberg
 
Havaneser
Richterin Olga Dolejsova, CZ
Jugendklasse - Rüden
836.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Wawuschelwalds Image Of Hot Fire, 46026/2023, 31.8.23, dunkelrotzobel-weiß
Almendares Torres - Kronan Pä Verket My Fair Lady
Z: Lindberg u. Knigge, E: Ursula Geipel
837.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Almendares Milin, PKR.IX-101146, 20.3.23, gold mit weiß
Almendares Wizard - Twinkle's Pearl at Almendares
Z: Anna Szczepaniak, E: Anja Martina Brenten
Champion-Klasse - Rüden

838.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
RoGrCh,ROCh,DCh(Club,VDH),PLCh,CHCh
Disneyland's Zombie Inferno, VDH-VK 22.1579, 3.10.22, dunkelrotzobel-weiß
Asunray's Red Edition For Disneyland - Wawuschelwalds Disney Dream
ZuE: Ursula Geipel
Offene Klasse - Rüden
839.V1
CAC
CAC(VDH)
Skumfidusen's Hashtag, VDH-VK 23.1116Ü, 3.10.22, rotzobel m. weiß
Darius Biale Bursztynki - Skumfidusen's Ostereje
Z: P. Pedersen, E: Ursula Geipel
Jugendklasse - Hündinnen
840.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Rosalie vom Falkenfelser Land, VDH-VK 23.0806, 11.6.23, rotzobel
Mylord Xandi von den Lahnwiesen - Najula vom Falkenfelser Land
ZuE: Harald Hofbauer
841.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Premier Cru Call Me Papaya, VDH-VK 23.0617, 15.4.23, rotzobel mit weiß
Premier Cru Papperlapapp - Premier Cru Excellent Choice
Z: Anja Brenten, E: Anja Martina Brenten
Zwischenklasse - Hündinnen
842.V1
CAC
CAC(VDH)
Disneyland's Apocalyptica, VDH-VK 23.0362, 16.2.23, dunkelrotzobel-weiß
Disneyland's Spectacular Red - Disneyland's Victory Unit In Red
ZuE: Ursula Geipel
Champion-Klasse - Hündinnen

843.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
RoGrCh,ROCh,DCh(Club,VDH),PLCh,CHCh
Disneyland's Showing The Future, VDH-VK 22.0442, 1.3.22, apricotsable-weiß
Disneyland's Spectacular Red - Disneyland's Eternal Flame
ZuE: Ursula Geipel
Offene Klasse - Hündinnen
844.V1
oA
oA
Premier Cru Need Yo Tonight, VDH-VK 21.1192, 12.5.21, weiß-zobel
Baribal's Quintessence A Premier Cru - Sandra's Up To Date Unabella
Z: Anja Brenten, E: Anja Martina Brenten
 
Bichon à poil frisé
Richterin Olga Dolejsova, CZ
Zwischenklasse - Rüden
845.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Jazzy Jive ex Ore Montes, CMKU/BF/9328/22/23, 9.11.22, bílá
Yanviol Jimi Jazz - Usave You Pampwi z Podchotucí
Z: Tereza Fake Weilguny, E: Michal u. Jana Kopáč
Champion-Klasse - Rüden
846.V1
CAC
CAC(VDH)
Chevalier Chief ex Ore Montes, CMKU/BF/8679/21/22, 25.2.21, bílá
Ame Jumelie Ironside - Sarlota Blanche Irejan Irecoll
Z: Tereza Fake Weilguny, E: Michal Kopáč
Champion-Klasse - Hündinnen

847.

V1
CAC
CAC(VDH)
SloCh
Jullie's Wild Pampwi z Podchotucí, CMKU/BF/7703/18, 5.3.19, weis
Regina Bichon Born To Be Wild - Pearl Magic Pamplone z Podchotucí
Z: Kamila Senohrábková, E: Karel Bartovský
Offene Klasse - Hündinnen
848.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Adell Snow Lucky Jullie's, CMKU/BF/8652/21, 4.2.21, weis
Wow Lucky Charnet - Jullie's Wild Pampwi z Podchotucí
ZuE: Karel Bartovský
 
Bologneser
Richterin Olga Dolejsova, CZ
Offene Klasse - Rüden
849.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Mike White Star vom Hof dominique, VDH-VK 17/BOL 00025, 26.7.17, weiß
Eddy Prince vom Hof Dominique - Fee Fiona Princess vom Hof Dominique
ZuE: Ingrid u. Lutz Julich
Offene Klasse - Hündinnen
850.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Rosita Princess vom Hof Dominique, VDH-VK 22.0456, 17.3.22, weiß
Vinzenzo Canis Bohemia - Maya Edel Princess vom Hof Dominique
ZuE: Ingrid u. Lutz Julich
 
Cavalier King Charles Spaniel
Richterin Olga Dolejsova, CZ
Jugendklasse - Rüden
851.SG4
Frederick Sasi Cinnamon Beauty, VDH/CCDÜ 09389/23, 17.4.23, black and tan
Bodie Cori Sweetheart from Lenti - Zsa Zsa Gabor of Castlefield
Z: Hana Dadokova, E: Blanca Snälla Fernández Cortés
852.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Berlin iz Doma Makovei, UChM19738/003453, 2.8.23, blenheim
On Cloud Nine Magic Noblesse - Shamahanskaya Carica iz Doma Markovei
Z: Maria Markovei, E: Simone Hernandez
853.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Andrew de la Cour du Paradis, ROI 23/65316, 26.1.23, tricolour
Nella's Cavaliers Gigolo Harry - Magical Ninfadora de la Cour du Paradis
Z: Yunay Hernandez Acosta, E: Alyssa Kröber
854.SG3
Casenitos Unicorn Topaz, VDH-ICC23/11350, 8.8.23, tricolour
Lux. Jgd. Ouzlewell's Montgomery - Casenitos Katie Elder
Z: Carmen Gruber, E: Ulrike Manthey
Zwischenklasse - Rüden
855.V1
oA
oA
Nepomuk de la Cour du Paradis, VDH-VK 23.1027Ü, 14.10.22, black and tan
Kaligo Atrey Mansur Maarif - Fleur de la Cour de Paradis
Z: Yunay Hernandez Acosta, E: Alexander Kröber
856.n. ersch.
Oliver Flowers City, CLP/CKC/19422, 24.11.22, ruby
Rolly-Ru Dei Piccoli Demoni - Kiki-Dee Flowers City
Z: Zuzana Gladisova, E: Manuela Rossel
Champion-Klasse - Rüden

857.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DCh(ICC)
Jim Knopf Spark of Hope, VDH-ICC 19/9777, 17.1.19, ruby
Beatle vom Rabaukenhof - Enny Spark of Hope
Z: Cornelia Meiboom, E: Sandra u. Alexander Kröber

858.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
C.I.E,SCh,PLCh,RoCh,HCh
Mimmidalens Great Duran Duran, SE56477/2018, 7.10.18, tricolour
Milbu kaiser - Mimmidalens Sweet golden hit
Z: Ann-Christin Ahlqvist[Miteigentümer], E: Petra Nilsson
Offene Klasse - Rüden
859.SG2
Cartier Cinnamon Beauty, VDH/CCDÜ 08053/21, 8.10.20, black and tan
Celebrant Telperion - Arwen Queen Cinnamon Beauty
Z: Hana Dadokova, E: Blanca Snälla Fernández Cortés
860.V1
CAC
CAC(VDH)
Percival De La Cour du Paradis, VDH-VK 23.0485Ü, 10.5.22, tricolour
Nella's Cavaliers Gigolo Harry - Boatswain Marlene-Bl
Z: Yunay Hernandez Acosta, E: Sandra Kröber
861.SG3
Zucchero Brown Boy of Castlefield, SHSB/LOS 775864, 27.8.20, ruby
Aloha Dancer Cinnamon Beauty - Malea Sunshine of Castlefield
Z: Jacqueline u. Urs Zimmermann-Völlmin, E: Karin Braun
Champion-Klasse - Hündinnen

862.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
BACh,RoCh,LuxCh
Mimmidalens Sweet I'm in gold, SE62521/2021, 9.9.21, ruby
Longways Danny danilo - Mimmidalens Sweet xotic black pearl
Z: Ann-Christin Ahlqvist[Miteigentümer], E: Petra Nilsson

863.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DCh(VDH)
Young Lady vom goldenen Mühlbach, VDH-ICC 21/10857, 11.12.21, tricolour
Pinot Blanc Du Clos Kemorick - Holiday vom goldenen Mühlbach
Z: Harald Zörlein, E: Simone Hernandez
Offene Klasse - Hündinnen
864.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Alani von St. Pirmin, VDH-VK R 006/22, 24.1.22, black-tan
Adalwin von der Heglachaue - Sophy
Z: Kerstin Brühl, E: Andrea Anton
865.V1
CAC
CAC(VDH)
Glöcklers Gladis, VDH-VK 21.1901, 30.9.21, black & tan
Faithful Joy Acoustic Adam - Sweiga's Wild Rose
Z: Jürgen u. Monika Glöckler, E: Christine Esenwein-Herrmann
 
Chihuahua - kurzhaarig
Richterin Olga Dolejsova, CZ
Jugendklasse - Hündinnen
866.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
BOB
Frankensieger
Lil' Footsteps Gambling With Hearts, DK14764/2023, 17.8.23, red sable
Titmouse's Charlie - Sweet Ninos Privacy Please
Z: Benjamin Ditlevsen, E: Sarah Wejlemann
Offene Klasse - Hündinnen
867.G
Reif's Jessie, DK13835/2022, 6.7.22, rød zobel
No Woman No Cry des Etoiles D'Artemis - My Pure Dreams Queen Of The Night
ZuE: Gitte Reif
 
Chihuahua - langhaarig
Richterin Olga Dolejsova, CZ
Zwischenklasse - Rüden
868.V1
CAC
CAC(VDH)
Chicostars Noble Art Of A Star, DK00418/2023, 6.10.22, creme-hvid
Kolibri Mini Dogs Halif - Chicostars Crystal White Lucky Star
Z: Katrin u. Torbjørn Tobbe, E: Christina Sørensen
Champion-Klasse - Rüden

869.

V1
CAC
CAC(VDH)
DKCh,PLCh,BIHfeCh
I'm A Dream The Sound Of Breeze, DK00673/2023, 18.1.22, red and white
I'm A Dream Somewhere Over The Rainbow - Misty Breeze De San Gimignano
Z: Luisa Miele, E: Sarah Wejlemann
Offene Klasse - Rüden
870.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Edmont Dancing Angels, CMKU/CHI/29301/23, 24.1.23, creme mit weiß
Heritage From Angel Tipich Chihuahua - Hermiona Dancing Angels
Z: Blanka Saksova, E: Susan Spahl
871.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Sweet Ninos Ultimate Fighter, DK12438/2022, 6.6.22, black tan
X-Wiktor Dogomania - Love Bundles Kinky Boots
ZuE: Sarah Wejlemann
Jugendklasse - Hündinnen
872.n. ersch.
Li-depui Kiwi goes coco banana, NO43259/23, 24.4.23, black tan
Bernegården's Willy Wonka - Li-depui Five unit's of tequila
Z: Linn-Hege Depui-Bakke[Miteigentümer], E: Sarah Wejlemann
Champion-Klasse - Hündinnen

873.

V1
CAC
CAC(VDH)
DKCh,MNECh,BACh
lil' Footsteps Dream It, Belive It, DK01437/2022, 7.1.22, cream
Tiny Monsters Chewed All The Shoes - Sweet Ninos Privacy Please
Z: Benjamin Ditlevsen, E: Sarah Wejlemann
Offene Klasse - Hündinnen
874.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Reif's Hope, DK28121/2021, 27.11.21, creme
Amato Azzurro Chandler - My Pure Dreams Queen Of The Night
ZuE: Gitte Reif
 
Papillon
Richterin Olga Dolejsova, CZ
Champion-Klasse - Rüden

875.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BOG1
BIS1
MultiCh
Griffin Princess Fantasy Alonso, JKC PP-02658/15, 6.5.15, tricolour
Sirius of Princess Fantasy Jp - Griffin JP Rulili
Z: Arei Ukui[Miteigentümer], E: Yvonne Weber
Offene Klasse - Rüden
876.V1
CAC
CAC(VDH)
Baron Basko vom Postberg, VDH-VK 21.0808, 19.4.21, tricolour
Nightfire's Right On Target - Nightfire's Classic Design
ZuE: Yvonne Zipprich
Jugendklasse - Hündinnen
877.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Nightfire's just perfect, Vdh-vk 23.0719, 23.4.23, tricolour
Nightfire's unique but real - Nightfire's very special bet
ZuE: Yvonne Weber
Zwischenklasse - Hündinnen
878.V1
CAC
CAC(VDH)
Enny Jablonecke vrchy, CMKU/PAP/5369/22, 17.9.22, tricolour
Aramis Jablonecke vrchy - Meissy Filo Castelo
ZuE: Romana Donhofova
Champion-Klasse - Hündinnen

879.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
CHCh
Nightfire's Vivid Magic, VDH-VK 20.0854, 3.5.20, weiß-zobel
Graceross Zalomes Biforis - Nightfire's Bet On Win
Z: Yvonne Weber, E: Yvonne Zipprich
 
Phalène
Richterin Olga Dolejsova, CZ
Jugendklasse - Hündinnen
880.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Daria vom Fehberg, VDH-VK 23.0316, 15.2.23, weiß-braun
Le Papillon Ravissant Oliver - Bela Vido Arielle The Mermaid
Z: Birgit Lorz, E: Kai Lorz
881.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
BOB
Frankensieger
Cushla Macree's Ida nic Fineena, VDH-VK 23.1115, 5.8.23, weiß-braunzobel
Zobel von Zwalenski - Cushla Macree's Fineena nic Caitlin
ZuE: Petra Doherty
 
Malteser
Richterin Olga Dolejsova, CZ
Zwischenklasse - Rüden
882.n. ersch.
RayBan from Gentle on my Mind, VDH-VK 22.1785, 18.12.22, weiß
Diamond Gemini Promotion - Amazing from Gentle on my Mind
ZuE: Sandra Kettenhofen
 
Shih Tzu
Richterin Olga Dolejsova, CZ
Zwischenklasse - Rüden
883.n. ersch.
Enakshi by Glamour, VDH-VK 23.0943Ü, 28.10.22, gold & weiß
Amber Face Lyubimyi Chernyi Brilliant - Polinlka by Glamour
Z: Zaharenko Olga, E: Beate Wehrle
Offene Klasse - Rüden
884.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Herold Jipe Bohemia, CMKU/SHI/7322/21, 29.7.21, tricolour
Dream Catcher of Gon-Ba-Mo - Diana Jipe Bohemia
Z: Jitka Sedinova, E: Jitka Šedinová
Veteranenklasse - Hündinnen
885.n. ersch.
Ghira Kimiko Saba el Charan, VDH-VK 13.0881, 31.5.13, schwarz-weiß
Ne quid Nimes Quercus - Ne quid Nimes Magna cum laude
ZuE: Angelika Hoyer
Jugendklasse - Hündinnen
886.VaK
Altan Gerel Bahra, Ukraine Kennel Union 13A39D423, 26.6.23, gold & white
Mojito Ad Acte - Chiara Di Luna Sipoly
Z: Yuliia Volos, E: Ievgeniia Bobela
887.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Frankenjugendsieger
Kati z Kojca coli, PKR.IX.-90786, 25.8.23, tricolour
Saffron Sherby Patri Z Kojca Coli - Red Sweet Princess z Kojca coli
Z: Krystyna Kiwak, E: Jitka Šedinová
Offene Klasse - Hündinnen
888.n. ersch.
Heladia Sweet Addict, VDH-VK 22.1326Ü, 5.7.21, gold und weiß
Saffron Sherhy Jim Beam - Panaksomo Amora To Lemuro
Z: Katarzyna Reszczynska, E: Angelika Hoyer
 
Akita Inu
Richterin Monika Blaha, A
Jugendklasse - Rüden
889.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
L'Musashi Senshi go KiYama, VDH/AC 23/02203762, 9.5.23, rot
Wakahiryuu Go Fuen No Oka - Ekisha go KiYama
Z: Sibylle Rother u. Armin Hatmann, E: Liane Nolte
Zwischenklasse - Rüden
890.SG1
Fukushichirou Hajimari, PKR.V-7948, 26.11.22, rot
Ryu Go Sachinoshunyousou - Shunyuume Go Iro No Sekai
Z: Karolina Kardasz, E: Birgit Flohr-Wendling
Offene Klasse - Rüden
891.SG2
Imon Go Fuen No Oka, PKR.V-34589, 3.9.21, weiß
Shingen Go Ootani Kensha - Hakutsuruhime Go Fuen No Oka
Z: Zuzanna Chade, E: Klaus u. Susanne Faust
892.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Dansei Go Natsu No Yama, VDH/JA22-0823, 20.2.22, rot
Asahimaru Go Fukami-Sama-Ken - Nippon Jume Takamara
Z: Liane u. Dirk Nolte, E: Maik Faust
Jugendklasse - Hündinnen
893.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Igen Hime Erutsusanmyaku Kara, VDH/JA 23-0903, 16.8.23, rotweiß
O'Shiroi No Sara Hana Kensha - Ryokó Cha Go of Kamino Ken
Z: Mirko Hennig, E: Than Hung Nguyễn
Offene Klasse - Hündinnen
894.SG2
Chiyoko no Kumo Ishi, 276094500680028, 15.12.20, gestromt
U Noriaki go Kiyama - Nihon no Egao Etsu
Z: Sylvia Peschel, E: Susanne u. Alfred Zuber
895.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Ryokó Cha Go of Kamino Ken, LOF 5AK.IN.16230/0, 25.9.20, gestromt
Toushou Go Oodate Sannomarusou - O'Mai Go of Kamino Ken
Z: Patrice Zeller, E: Mirko Hennig
896.zurückgez.
Yuusuzu Go Fuen No Oka, PKR.V-30158, 4.11.19, brindle
Rashomon Go Fuen No Oka - Yumetorame Go Fuen No Oka
Z: Zuzanna Chade, E: Klaus u. Susanne Faust
897.n. ersch.
Kazuko Go Mizumi No Inu Kensya, VDH/JA22-0830, 10.3.22, rot
B'haruko Go-jasu Shin - Yukiko
Z: Elke Schüttler, E: Mario Zieke
 
Großpudel - weiß
Richterin Monika Blaha, A
Veteranenklasse - Rüden

898.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
PLCh,HCh,ROCh,KRCh,SrbCh
Tomeda From A Distance, A05170, 18.11.15, 9410000171110818
Vattens Turn Onthe Night Alt Tomeda - Dam Mayallsolarias Alt Tomeda
Z: Collins, E: Robert Szopa
 
Großpudel - schwarz
Richterin Monika Blaha, A
Offene Klasse - Rüden
899.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Arne vom Distelmeer, VDH/DPZ 178 577, 27.2.21, 276097202793352
Quax vom Figaro - Suvenir de Luks Raisa
Z: Imke Müller-Marienburg, E: Jennifer Muth
 
Großpudel - braun
Richterin Monika Blaha, A
Jugendklasse - Hündinnen
900.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
BOB
Frankensieger
BOG3
Leipziger Crazy Diamonds Grace, VDH/ZDP 21384, 2.3.23, 276094180167112
Altariels Carex - Leipziger Crazy Diamonds Celine
ZuE: Nicole Schönwald
 
Großpudel - weiß
Richterin Monika Blaha, A
Offene Klasse - Hündinnen
901.V1
CAC
CAC(VDH)
Flame Agathe from Romeo's Royal County, VDH/DPZ 179 980, 1.6.22, 276095610469193
Edivette Entre Suenos - Jasenak Spice Girl
Z: Beatrix Gutteck, E: Isabella Münch
 
Großpudel - silber
Richterin Monika Blaha, A
Zwischenklasse - Hündinnen
902.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Tasja z grodu lorcin, PKR.IX 100521, 10.8.22, 616093902067801
Leggerodanzaroti Elmas - Fara Bestsilver Toples
Z: Solarek, E: Robert Szopa
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-loh
Richterin Monika Blaha, A
Offene Klasse - Rüden
903.n. ersch.
Okay out of my Heart, VDH/PZB RF6350, 22.8.21, 991003001669913
Balsamridghe Gryffindor's Thor - Fantastisch Phantoms Eternal love Batida
Z: Gaby Rohloff, E: Dunja Mayer
 
Kleinpudel - schwarz
Richterin Monika Blaha, A
Veteranenklasse - Rüden

904.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
IntCh,DCh(DPK,VDH)
Magic Shamrock Sensuale Sortilegio, DPZ 174 754, 10.12.15, 380260100358995
Ch Canmoy's Black Magic - Delight Expression Fun For Magic Shamrock
Z: Lorenzo Lazzeri, E: Bettina Popp-Breitenstein
 
Kleinpudel - braun
Richterin Monika Blaha, A
Champion-Klasse - Rüden

905.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
CZCh
Rosteco Dancing With Me, PZB/12584, 20.1.22, 688 035 000 361 723
Ch Klassicheskiy Aljans Paris By Night - Rosteco Kiss Full Of Passion
Z: Stefan Dimitrijevic, E: Bettina Popp-Breitenstein
 
Kleinpudel - schwarz
Richterin Monika Blaha, A
Zwischenklasse - Hündinnen
906.n. ersch.
Snårets Queen The Show Must Go On, PU11785, 26.9.22, 968000011267541
San-Jo-Le's Dickens - Nutlee Queen Latifah
Z: Lisbeth Sandberg, E: Nina Landrichter
 
Kleinpudel - weiß
Richterin Monika Blaha, A
Champion-Klasse - Hündinnen

907.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
DCh(DPK,VDH)
Fiona von den Waldstromern, DPZ 178 342, 23.11.20, 276098106156296
Dragonfly - Geena Davis von den Waldstromern
ZuE: Bettina Popp-Breitenstein
 
Kleinpudel - braun
Richterin Monika Blaha, A
Offene Klasse - Hündinnen
908.SG1
Cataleya Brown Cahaya, PKR.IX-91255, 4.3.21, 616093901494733
Allegro Misterioso - Ch Hellen Fantazia Brown
Z: Malgorzata Brzezinska, E: Bettina Popp-Breitenstein
 
Kleinpudel - schwarz
Richterin Monika Blaha, A
Offene Klasse - Hündinnen
909.V1
CAC
CAC(VDH)
Blessed Beauty Darktona Diamond, COR A 1229-22/172, 15.9.21, 642090000236491
Joyful Jeffrey Starring Moravia - Investitsiya Ot Gospoji Paninoi
Z: Circiumaru I. Carmen, E: Svitlana Bossauer
 
Kleinpudel - fawn
Richterin Monika Blaha, A
Jugendklasse - Hündinnen
910.n. ersch.
Evita Morning Star from Red Curlys House, PU 11834, 1.6.23, 040098100662072
Rhadamathys Black Teschiro - Alana Amy von Herzog Tassilo
Z: Magarethe Schedl, E: Nina Landrichter
Offene Klasse - Hündinnen
911.zurückgez.
Unikat Rose Teschiro, CMKU/P/23003/22, 15.3.22, 953010100437272
Mr. Savelij Teschiro - Pearl of the North Teschiro
Z: Terezie Valčíková, Starý Kolín, E: Yveta Homolova
 
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-loh
Richterin Monika Blaha, A
Jugendklasse - Rüden
912.n. ersch.
Coulor Kaschmir Yannis von der Silbermöwe, VDH/PZV RF 6808, 4.2.23, 276094180155498
Quake of Spirits von der Silbermöwe - Just in last Magic von der Silbermöwe
Z: Andrea Brendemühl-Kappler, E: Dunja Mayer
 
Zwergpudel - schwarz
Richterin Monika Blaha, A
Offene Klasse - Rüden
913.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Jamais Vu Top Stiel, PZB/12586, 24.11.21, 990000007334197
Lamborghini Aventador Top Stiel - Easy Love Top Stiel
Z: Ilana Shalata-Simkina, E: Bettina Popp-Breitenstein
 
Zwergpudel - braun
Richterin Monika Blaha, A
Zwischenklasse - Hündinnen
914.V1
CAC
CAC(VDH)
Zartbitter Pralinchen von Thales, VDH/ZDP 21318, 8.1.23, 276093400931882
Jump up and Kiss Me of Loveley Children - Best Bernadett von Thales
Z: Marlitt u. Tobias Bormann, E: Heike Longino-Ziecke
 
Zwergpudel - schwarz
Richterin Monika Blaha, A
Champion-Klasse - Hündinnen

915.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BOG2
DCh(VDH)
Tavija-Takara Fee von Thales, VDH/ZDP 20399, 10.9.20, 276099200081683
of Loveley Children Jump up and Kiss me - Griseldis von Thales
Z: Marlitt u. Tobias Bormann, E: Ines Pahlow
 
Zwergpudel - fawn
Richterin Monika Blaha, A
Veteranenklasse - Hündinnen
916.n. ersch.
Glory of hop von der Salana, VDH/18858, 24.12.15, 276094501027596
Peewee von der Herbordsburg - Seravina My Golden Girl von der Salana
Z: Angelika u. Dr. Axel Rudolph, E: Ingrid Schleicher
Zwischenklasse - Hündinnen
917.n. ersch.
Dolly vom Lettenberg, VDH/ZDP 21176, 19.6.22, 276098108505012
Dorian Kinlan Mon L ;ami - Glory Of Hope von der Salana
ZuE: Ingrid Schleicher
 
Zwergpudel - Neufarben: schwarz-loh
Richterin Monika Blaha, A
Offene Klasse - Rüden
918.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Greenhill Sensation Eddi, DKX-REG12306/2021, 21.5.22, 208250000167162
Manoukaz Dashing Dexter - Alba
Z: Aðalgunn Ada Würtz, E: Ines Pahlow
 
Toy Pudel - schwarz
Richterin Monika Blaha, A
Jugendklasse - Hündinnen
919.n. ersch.
Miss Marple von de söten Deern, VDH/PZB 12699, 8.5.23, 276094180167180
Quite Heavenly von Ziethnereck - Kordula Grün von de söten Deern
ZuE: Sabine Zitzow
 
Französische Bulldogge
Richterin Monika Blaha, A
Jugendklasse - Rüden
920.V1
CAC(VDH)-J
Charlies little Devil's Alfonso, ZFB23178Ü, 17.4.23, dunkel-getromt
Lineage Pride Cosmic Boy - Balenciaga BlockbusterFrenchies
Z: Jasna Stojanoska, E: Sandra Kolaczek
Zwischenklasse - Rüden
921.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Fisher Gven Party, VDH/IKFB 23101Ü, 13.2.23, schecke
Abelardo Super Agent - Top Favori Hanky Panky
Z: Tatsiana Bulankiva, E: Dagmar u. Leyla Cansevin
Champion-Klasse - Rüden

922.

ohne Bew.
DCh(VDH,IKFB)
Quo vadis de Lawe, 21909, 9.4.20, dunkelgestromt
Orel de Lawe - Petite Chouchou de Lawe
Z: Alice Lang, E: Elke Krüger
Offene Klasse - Rüden
923.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Cynamon Psia Frajda, PKR.IX-95025, 13.7.21, płowy
Conrad Mops-Breeding - Bazylia Ottino Amico
Z: Iwona Stępniak, E: Katarzyna Krupa
Veteranenklasse - Hündinnen

924.

V1
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
DCh(VDH)
Emily von der Böhmerwies'n, VDH/ZFB21014, 20.8.15, dunkel gestromt
Charly Brown vom Heidenberg - Adele von der Böhmerwies'n
Z: Peter u. Elisabeth Zapf, E: Elisabeth Zapf
Jugendklasse - Hündinnen
925.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Josephine von Himmelkron, VDH/IKFB 23066, 8.2.23, dunkelgestromt
Quo Vadis de Lawe - Fürstin Gloria von Himmelkron
ZuE: Karin Gewinner
Zwischenklasse - Hündinnen
926.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Daulokke's Be My Cha Cha Cha, DK20540/2022, 13.10.22, fawn
Ch Daulokke's Uppercut le Duc - Ch Daulokke's Parfait Paris
Z: Tove Kraft Rasmussen[Miteigentümer], E: Julie Grund
Champion-Klasse - Hündinnen

927.

V1
CAC-R
CAC(VDH)
LuxCh,BiHCh
Gold-Sierra Sugarcube, MET.Fr.Bull 11232/22, 27.6.22, fawn
Gold-Sierra Yardmaster - Gold-Sierra Joyness
Z: Henriett Tatàr, E: Laura Wiewiorowski

928.

n. ersch.
MultiCh,C.I.B
Elsa-Lotta vom Krusenhof, VDH/ZFB 21942, 31.8.20, fawn
A'Priori Belenus Aton - Burgl vom Krusenhof
Z: Annegret Zahlfeld, E: Laura u. Jacek Wiewiorowski
Offene Klasse - Hündinnen
929.ohne Bew.
Bonita la belle du Nord, VDH/ZFB 23032, 24.5.22, schecke
Orel de Lawe - Fee vom Tweng
Z: Ralf Busker, E: Elisabeth Zapf
 
Kromfohrländer
Richterin Monika Blaha, A
Jugendklasse - Hündinnen
930.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
BOB
Frankensieger
Tara-Frieda vom Schloss Judenau, ÖHZB/KFL202, 13.8.23, weiß-braun
Raasillan Champ - Hjärta vom Schloss Judenau
Z: Birgit Turnhöfer, E: Dana Riegel
 
Groenendael (Belgischer Schäferhund)
Richter Pedro Compasso, BR
Jugendklasse - Rüden
931.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Endless Love Polaris 'Loki', PKR.I-122355, 9.5.23, schwarz
Caleb of Sunshinegarden - Perfect Bitch Polaris
Z: Agata Pilat, E: Martina Köllisch
Zwischenklasse - Rüden
932.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Amon zum Guten Mann, VDH/BSD 22GR0140, 8.6.22, schwarz
Amon Royal vom Raesfelder Marienthal - Stefnic's Fleur de Vie
Z: Horst Weiler, E: Frauke Rösl u. Walter Tiessler
 
Malinois (Belgischer Schäferhund)
Richter Pedro Compasso, BR
Zwischenklasse - Rüden
933.n. ersch.
Grinch von den zauberhaften Teufeln, VDH/DKBS 22ML7492, 7.10.22, fauve schwarze maske
Ayosha von Paccharun - Amazing Grace von den zauberhaften Teufeln
Z: Daniela Baier, E: Jessica Heller
Gebrauchshundklasse - Rüden

934.

V1
CAC(VDH)
IGP 3
Ayk von den zauberhaften Teufeln, VDH 16/1476 00949, 4.5.16
Best Malevil Bohemia - Peach Ad Multos Annos
Z: Daniela Baier, E: Christian Schulz
Offene Klasse - Rüden
935.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Explosiv Sky von den zauberhaften Teufeln, VDH 20/147 01292, 4.8.20, braun
Narvik Vitris Bohemia - Amazing Grace von den zauberhaften Teufeln
Z: Daniela Baier, E: Gabi Schulz
Jugendklasse - Hündinnen
936.n. ersch.
Ultra Pink De Royaume De Jessica, LOF 1 B.BEL 358141, 8.6.23, braun
Pink Coconut De Royaume De Jessica - Sunshine De Royaume De Jessica
Z: Patrick Job, E: Christine Holzenbecher
Zwischenklasse - Hündinnen
937.V1
CAC(VDH)
Tessa De La Lignee Royale, LOF 1 B. BEL 352948/0, 20.11.22, fauve
Stark Du Domaine de Vauroux - Olka De La Lignee Royale
Z: Julia Fagioli, E: Ralf Gründner
Offene Klasse - Hündinnen
938.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Sindecade Inya, VDH 22/147 01424, 17.8.22, braun schwarze maske
Dark Fall Yak - Maiween des Feux de L'Espoir
Z: Jasmin Wiesinger-Löbich, E: Martina Lorenz
939.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Freches Früchtchen von den zauberhaften Teufeln, VDH 22/147 01414, 11.3.22, fauve
Anderl von Paccharun - Undercover Angel vom schnellen Fahnder
ZuE: Daniela Baier
 
Tervueren (Belgischer Schäferhund)
Richter Pedro Compasso, BR
Offene Klasse - Rüden
940.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Akela vom Goldlöckchen, VDH/DKBS 21TV7215, 16.2.21
Leon vom Saargold - Eika von den wilden Erlen
Z: Lorella Knödl, E: Claudia Kiehne
941.n. ersch.
Vincitore Iz Imperii Gratsii, RKF 6226086, 5.4.21, rotbraun
Glimbi's Sirian v. Giza - Sky Acres Aerial Target
Z: Maria Boshtan, E: Gerda Sandmeyer
Jugendklasse - Hündinnen
942.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Ella vom Leonberger Mühlbach, VDH/BSD 23TV0090, 8.5.23, fauve
Cooper von der kleinen Butze - Bonnie vom Leonberger Mühlbach
Z: Kathrin Burger[Miteigentümer], E: Johann Burger
Zwischenklasse - Hündinnen
943.V1
CAC(VDH)
Samba de Janeiro de la Hacienda Pura Vida, VDH/BSD 22TV0259, 30.8.22
Lobodoro Taro - Juna-Tica de la Hacienda Pura Vida
Z: Caroline Kemmetter, E: Claudia Kiehne
Offene Klasse - Hündinnen
944.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dala vom Leonberger Mühlbach, VDH/BSD 21TV0322, 23.9.21, fauve
Such a Rush of Dark Brightness - Bonnie vom Leonberger Mühlbach
ZuE: Kathrin Burger
945.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Piña Colada de la Hacienda Pura Vida, VDH/BSD 21TV0358, 30.10.21
Inacio de la Hacienda Pura Vida - Casyka's Lazy
Z: Caroline Kemmetter, E: Claudia Kiehne
 
Polski Owczarek Nizinny
Richter Pedro Compasso, BR
Zwischenklasse - Rüden
946.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Igor Paul von der Urwaldquelle, VDH/APH2022.4298, 23.12.22, braun
Ch Goran PON von den Friedenslinden - Ch Czyzby Cimba z Armii Zbawienia
Z: H. Stensel, E: Volker Stensel
Zwischenklasse - Hündinnen
947.SG2
Emine Estera von Schleißbach, VDH/APH2022.4283, 27.6.22, schwarz-weiß
Balto Ibilandia - Caralina Corllyn von Schleißbach
Z: Helmut u Ricarda Knobloch, E: Ricarda Knobloch
948.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Brigid z Hordy Gabriela, VDH/APH 2023.4361 Ü, 23.1.23, schwarz mit weißen abzeichen
Feniks z Hordy Gabriela Ibilandia - Amira z Hordy Gabriela
Z: Agnieszka Bartochowska[Miteigentümer], E: Franziska Freitag
Champion-Klasse - Hündinnen
949.V1
CAC(VDH)
Caralina Corllyn von Schleißbach, VDH/APH2019.4101, 20.9.19, schwarz-weiß
Diego Duckbury von der Musenburg - Anna Marie von Schleißbach
Z: Helmut u Ricarda Knobloch, E: Ricarda Knobloch
Offene Klasse - Hündinnen
950.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Betty PON von Sankt Wippertus, VDH.APH 2021.4207, 21.6.21, schwarz-weiß
Zielnik via Rivendall - Lenka Dziechcinek
Z: Doris Polivka, E: Angelika Richter-Faber
 
Saarlooswolfhond
Richter Pedro Compasso, BR
Zwischenklasse - Rüden
951.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Ulv Loki Wakanda Tachunga, VDH 22/091 00997, 31.12.22, wolfsgrau
Khalibisnya Maginwulf Rio - Ilvie Wakanda Tachunga
Z: Alexandra Windl, E: Kathrin Wolf
Zwischenklasse - Hündinnen
952.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Lobo's Legend Fenya, VDH 22/091 00978, 13.10.22, wolfsgrau
Lobo's Legend Donovan Dexter - Whitefang's Coco Chanel Jolie of Angou Loup's Mountain
Z: Sabrina Sass, E: Janine Schlammerl
953.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ushuaia Wakanda Tachunga, VDH 22/091 01000, 31.12.22, wolfsgrau
Khalibisnya Maginwulf Rio - Ilvie Wakanda Tachunga
ZuE: Alexandra Windl
 
Slovenský Cuvac
Richter Pedro Compasso, BR
Champion-Klasse - Rüden

954.

SG1
CZCh
Bert z Hajných dvora, CLP/SC/3671, 13.7.22, white
Zak Bohemia Genao - Bella Lučanský svět
Z: Renata Hajná, E: Vítězslav Hajný
 
Tschechoslowakischer Wolfhund
Richter Pedro Compasso, BR
Zwischenklasse - Hündinnen
955.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Bayani tis Paneras, VDH22/11601148, 15.7.22, wölfisch
Akim Dunajsky Vlk - Baranya Panera Kalimero Bohemica
ZuE: Maria Barisic
 
Australian Cattle Dog
Richterin Iris Urschitz, A
Jüngstenklasse - Rüden
956.vv1
Wild DesertDingo's Fishermans Last, VDH23/18002291, 29.10.23, rsp
Flying Desert Dingo's Ace - Wild Desert Dingo's Tainted Love
ZuE: Sabine Döll
Jugendklasse - Rüden
957.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Wild Desert Dingo's Electric Spark, VDH23/18002247, 15.8.23, blau
Bavarian Heelers Joy To The World - Bavrian Heelers Born For Wild Desert Dingos
ZuE: Sabine Döll
Zwischenklasse - Rüden
958.V1
CAC(VDH)
Indiana Jones from Jumbuck Station, VDH 22/18002153, 12.12.22, blau
Silverbarn's Xanadu - Exotic Hot Mozzi-Pepper from Jumbuck Station
Z: Katrin Dreves, E: Mireille Grauel
Champion-Klasse - Rüden

959.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
MultiCh,IntCh
Bavarian Heelers Joy To The World, VDH20/18001708, 21.11.20, blue speckled
Bavarian Heelers Elements - Bavarian Heeler Colours Of The Wind
ZuE: Josef Schmidl
Zwischenklasse - Hündinnen
960.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Bavarian Heelers Love Is Love, VDH22/18002109, 20.8.22, blue black and tan
Bavarian Heelers Joy To The World - Rikoran Wirona Nordic Lady
ZuE: Josef Schmidl
961.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Bullroarer Evil-Lyn, VDH 22/180 02123, 9.9.22, rot
Zeehan Blue Cidabro - Chillie Pepper Bullroarer
Z: H-J. Mayer, E: Regina Röckl-Knauer
 
Australian Kelpie
Richterin Iris Urschitz, A
Zwischenklasse - Hündinnen
962.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
BOG3
Devilish Delight Apples pink Moxie dewdrop, VDH22/13500384, 9.10.22, chocolate
Apple brown Rebell Represent - Ouijabol'Samour
ZuE: Angelika Heilingbrunner
 
Berger de Beauce (Beauceron)
Richterin Iris Urschitz, A
Jugendklasse - Rüden
963.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Cody du Bon Couer de Twenty, VDH-CFH-BE.XLIV/2499, 22.2.23, noir et feu
Ch Rackham le Rouge de I'Amouraudiere - Aveline du bon Couer de Twenty
Z: Tanja Köhler, E: Susanne Ernst
Offene Klasse - Rüden
964.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Uefo Ferme de l'Epi d'Or, VDH-CFH-BE XLIII/2449/ü, 15.2.21, noir et feu
O'Pérac de l'Amouraudière - Leyla Ferme de l'Epi d'Or
Z: Delbecq-Liétart, E: Yvonne Werncke
Jugendklasse - Hündinnen
965.SG1
Chilli du bon Coeur de Twenty, VDH-CFH-BE.XLIV/2502, 22.2.23, noir et feu
Ch.Rackham le Rouge de 'Amouraudiere - Ch.Aveline du bon Coeur de Twenty
ZuE: Tanja Köhler
Champion-Klasse - Hündinnen

966.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Ch
Embra de l'Embouchure de la Sarre, VDH-CFH-BE XXXIX/2008, 29.3.18, noir et feu
Durok de Euskal Herria - Atrice de l'Embouchure de la Sarre
ZuE: Yvonne Werncke
Offene Klasse - Hündinnen
967.SG2
Izzy von den Wächtern aus Bayern, VDH-CFH-BE.XLIII/2448, 1.6.22, noir et feu
CH.Debut Carsky klenot - Gamba Paula von den Wächtern aus Bayern
Z: Nikolaus Kugler, E: Else Rommel
968.V1
CAC(VDH)
Bekira, VDH-CFH-BE. XLII/2319, 26.3.21, noir et feu
Neo des Gardiens d'Apollinaire - Neva Dolina Mon Ami de Toujours
Z: Tanja Köhler, E: Matthias Lehnerer
 
Berger de Brie (Briard) - fauve o. gris
Richterin Iris Urschitz, A
Offene Klasse - Rüden
969.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Othello vom Sonnenblumenhof, VDH-CFH-BR.XLIII/9686, 6.4.22, fauve
Arun des Corbeaux farouches - Ch Jette vom Sonnenblumenhof
Z: Anne u. Dieter Schattschneider, E: Jutta Mühlbauer
Jugendklasse - Hündinnen
970.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
Queen Olivia vom Sonnenblumenhof, VDH-CFH-BR.XLIV/9848, 27.8.23, fauve
Arun des Corbeuax farouches - Nieke vom Sonnenblumenhof
ZuE: A. u. D. Schattschneider
971.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Fiorella Cara Mon ami a quatre pattes, VDH-BCD I 8883, 29.7.23, fauve
Baju Clooney des Corbeaux farouches - Enjouli Unique Mon ami a quatre pattes
ZuE: Christiane Geyer
Offene Klasse - Hündinnen
972.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Nieke vom Sonnenblumenhof, VDH-CFH-BR.XLI/9423, 16.10.20, fauve
Ch Goel vom Wälkesberg - Ch Jette vom Sonnenblumenhof
ZuE: A. u. D. Schattschneider
973.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Jolien aus dem Land der Maare und Vulkane, VDH CFH-BR XLIV/9808, 3.9.21, fauve
Simba de los Niegros - Hope aus dem Land der Maare und Vulkane
Z: Ute Münch, E: Heike Bäumert
 
Berger des Pyrénées à poil long (langhaarig)
Richterin Iris Urschitz, A
Champion-Klasse - Rüden

974.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
DCh(VDH)
TIMBA du pic d'Arbizon, VDH23/086Ü01395, 20.6.22, fauve
Jalisco du pic d'Arbizon - Pastourelle du pic d'Arbizon
Z: Marie Maillot, E: Thomas Zwerenz
Zwischenklasse - Hündinnen
975.SG1
Talya du Pic DÁrrouyette, ÖHZB BPL 819, 3.9.22, fauve
Herrade du Pic DÁrrouyette - Maynade du Pic DÁrrouyette
Z: Magliocco Anne, E: Claudia Labrenz
Offene Klasse - Hündinnen
976.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Kirit du Pre d'Eglise, VDH 21/086 01331, 25.4.21
Pumbaa du Closeau des trois Frenes - Orthy du Pic d'Arbizon
Z: Jeanenette u. Thomas Zwerenz, E: Doris Grimm
 
Bouvier des Flandres
Richterin Iris Urschitz, A
Veteranenklasse - Hündinnen
977.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
BOB
Frankensieger
Wisper Quincy v.d. Vanenblikhoeve, NHSB 2966552, 23.5.14, gestromt
Laroz Unique v.d. Vanenblikhoeve - Quincy Dustie v.d. Vanenblikhoeve
Z: K. Bruinjtjes-Schaap, E: Petra Gorschlüter
 
Deutscher Schäferhund - kurzhaarig
Richterin Iris Urschitz, A
Offene Klasse - Hündinnen
978.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Fany II. z Kmene Čeroký, ČMKU/DS/131183/22, 10.1.22, black
Vax z Kmene Čeroký - Ura z Kmene Čeroký
Z: Alena Panáková, E: Šárka Valešková
 
Deutscher Schäferhund - langhaarig
Richterin Iris Urschitz, A
Offene Klasse - Hündinnen
979.SG1
Valentýna z Ditčina dvora, CMKU DS/132865/22, 10.4.22, grau
Dante Plavská růže - Cery z Ditčina dvora
Z: Martina Ciprová, E: Kristina Hesterberg u. Iris Raupp
 
Holländischer Schäferhund - kurzhaarig
Richterin Iris Urschitz, A
Veteranenklasse - Hündinnen

980.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Frankenveteranensieger
NLCh,DCh,BCh
Astra de Goude Hollander, NHSB 2942899, 29.10.13, 528140000556034
Douglas - Holland indra v le dobry
ZuE: W. G. C. Kling
Champion-Klasse - Hündinnen

981.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
NLCh
Nellie van Heidaserf, NHSB 2901126, 18.10.12, 528140000514852
Fastor van de Molengors - Heibel van de Gravenschans
Z: J. H. W. van Nuland, E: Patricia van den Broek
Offene Klasse - Hündinnen
982.V1
CAC(VDH)
Qyara von der Herdergang, NHSB 3283226, 12.3.22, 276099200452139
Team Golden Stars Bravest Blitz - Patty Von Der Herdergang
Z: Kim Mahnke, E: W. G. C. Kling
 
Maremmen-Abruzzen-Schäferhund
Richterin Iris Urschitz, A
Offene Klasse - Hündinnen
983.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Frankensieger
Belezza Bianca Alba Bestia, UKU.0512961, 26.11.20, weis
Ikar Dimira White - E'Vesna S Gory Mezmay
ZuE: Olha Verteletska
 
Afghane
Richterin Iris Urschitz, A
Jugendklasse - Rüden
984.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
BJ
Frankenjugendsieger
Sunflauas Positive Negative, RKF 67930, 12.5.23
Valeo Lord of Life - Sunflauad Mix Fighter
Z: E. V. Patsnovskaya, E: Gisnlucs Alessi u. Marion Mages
Zwischenklasse - Rüden
985.n. ersch.
Chopin-Shah al Dishani, VDH/DWZB A22144, 28.6.22
Singh Shekina Courante - Ch Goleas Xahlia Xamantha
Z: Susanne Benz, E: Sabine Landenberger
Champion-Klasse - Rüden
986.n. ersch.
Agha Djari's Voodoo Master, VDH/DWZB A21997, 14.3.20
MCh Kjavu It Tells - Ch Agha Djari's Kashmere
Z: Stefan Boieck, E: Sabine Landenberger
987.V1
CAC(VDH)
El Roalito Just Royal, VDH/DAC 0937, 12.1.18
El Roalito Easygoing - El Roalito Call my Angel of Victory
Z: Ch. Fuhrmann, E: Ulrike Kölbl
Offene Klasse - Rüden
988.V1
CAC(VDH)
CAC
BR
BOB
Frankensieger
Shougerat Patriot, 6308388, 10.8.21
Shou Gerat Ahtiayar Ak Yar - Shou GeratHreat make a ehish
Z: Osipova i. V., E: Marion Mages
Veteranenklasse - Hündinnen
989.V1
CAC(VDH)-V
CAC-V
BV
Frankenveteranensieger
Washari von Apsaras, A21598, 8.5.15
Ib'n Ben Kismet von der Chocly - Popovs Honeymoon
Z: Ramona u. Hermann Bergmann, E: Dr. Yvonne Walther
Jugendklasse - Hündinnen
990.n. ersch.
khau Carreras Rita, MET.AF.ag 483/23, 17.5.23
Khau Carreras Petros - Celestian Henka of Khau Carreras
Z: Zoltan Haller, E: Claudia Rauschenberg u. Simone Waldschmidt
Zwischenklasse - Hündinnen
991.V1
CAC(VDH)
CAC
BH
BOS
Sunward Quinta, RKF 6609183, 25.9.22
Sunward not for Sale - Sunward More More
Z: A. A Kutozov, E: Marion Mages
Champion-Klasse - Hündinnen
992.V1
CAC(VDH)
Enchanted by the Moon Magnificus Amicum, PKRX 11421, 27.5.19
Elton John van der Robega - Bonita Kirrasz
Z: Agnieszka Buhl, E: Ulrike Kölbl
Offene Klasse - Hündinnen
993.SG2
ZsaZsa Zazu od Zajko kokorajko, A22151, 22.4.22
Sitana Jaranwala - Washari von Apsaras
Z: Dr. Yvonne Walther u. Walter Schacht, E: Dr. Yvonne Walther
994.V1
CAC(VDH)
CAC-R
Bahira-Samira Shari-Shani-an-Amir, DWZRV A 22117, 27.4.22
VCh Valluga el Di-tschu-rahdan - Ch Like A Virgin Touch of Paradise
Z: Natalie u. Dieter Stickel, E: Cornelia Wild
 
Italienisches Windspiel
Richterin Iris Urschitz, A
Jugendklasse - Rüden
995.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Tom Glitzerflitzer, WI 6099, 3.5.23
N'Playboy V-I-P du Zephyr du Bizance - Embree Forum Romanum
ZuE: Christoph Spiekermann
Zwischenklasse - Rüden
996.V1
CAC(VDH)
Little Dragons Magic Ares, MET.K.Ol.Ag.396/22, 1.9.22
Educato Annaperla - Dark Legend Semiramis
Z: Kerstin Fritz, E: Andrea Müller
997.V2
CAC(VDH)-R
Nantano Glitzerflitzer, WI 6034, 22.11.22
Romeo del Ocejon - Queen Victoria Glitzerflitzer
ZuE: Christoph Spiekermann
998.V3
Huckleberry Finn Ukerewe, VDH/DWZB SPKP 476, 27.11.22
Vento Venturo Dark Diamond at Duelano - Regina Tesoro Bugsy
Z: Dagmar Baulovicova, E: Ina Oberringer
Offene Klasse - Rüden
999.SG3
Ammoides vom Bärsbach, WI 5760, 10.12.21
Simply Heurekas Keep Cool - May of Mystical Wooden House
Z: Kirsa-Marina Naeve-Brenken, E: Rebekka Schlag
1000.V2
CAC(VDH)-R
CAC-R
Nevio Glitzerflitzer, WI 6032, 5.11.22
Romeo del Ocejon - Queen Victoria Glitzerflitzer
ZuE: Christoph Spiekermann
1001.V1
CAC(VDH)
CAC
BR
BOS
Amazing Sparks QuidditchGoldenSnitch, VDH/DWZB 6044, 13.2.23
Herzog Harvey veloce come il vento - Lillith Glitzerflitzer
Z: Inga Dymarkowski, E: Ina Oberringer
Jugendklasse - Hündinnen
1002.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
BJ
Frankenjugendsieger
Uppsala Skadi Glitzerflitzer, WI 6112, 21.5.23
Alvin My Angels For Toutemes - Tanderadei Glitzerflitzer
ZuE: Christoph Spiekermann
Champion-Klasse - Hündinnen
1003.n. ersch.
Ninnifee Glitzerflitzer, VDH/DWZB WI 5303, 14.2.20
Bandito veloce come il vento - Lolita des Pitchoun Diables
Z: Christoph Spiekermann, E: Adrienne Jüliger
Offene Klasse - Hündinnen
1004.V2
CAC(VDH)-R
CAC-R
Genifleur Glitzerflitzer, WI 5770, 16.1.22
Ch Taifun Glitzerflitzer - Ch Beatriz Glitzerflitzer
Z: Christoph Spiekermann, E: Sabine Hoffmann
1005.SG3
Xenia Glitzerflitzer, WI 5535, 22.3.21
Ch Campino Glitzerflitzer - JCh Donna Kristina Glitzerflitzer
Z: Christoph Spiekermann, E: Sabine Hoffmann
1006.SG4
Karlotta veloce come il vento, ÖHZB/WISP 810, 6.4.22
Prête Moi Ta Plume De Magistris - A'Millie veloce come il vento
Z: Jasmin Busch u. Jan-Peter Hoffmann, E: Isabell Bohmann
1007.V1
CAC(VDH)
CAC
BH
BOB
Frankensieger
Final Edition Onyxia, WI 5590, 25.5.21
Final Edition Ifrit - Udiyah Forum Romanum
ZuE: Florian Berenz
 
Barzoï
Richterin Tetiana Drobotina, D
Jüngstenklasse - Rüden
1008.vv1
BJü
Tschaika's Ben Hidalgo, VDH/DWZB B 19554, 17.11.23
Hidalgo Mischenka - Stepun's Gwinija
Z: Lutz u. Martina Hartmann, E: Vivien Voggensberger
1009.vv2
Tschaika's Bajosh, VDH/DWZB B 19557, 17.11.23
Hidalgo Mischenka - Stepun's Gwinija
Z: Lutz u. Martina Hartmann, E: Ingeborg Richter
1010.vsp3
Ischyma Opal, VDH/DWZB B 19541, 5.11.23
Ischyma Feodor - Estet Classic Garmonia
Z: Evelyn Kirsch, E: Petra Krauß
Champion-Klasse - Rüden
1011.V1
CAC(VDH)
Hidalgo Mischenka, CMKU/B/4048/19, 10.7.19
Petrikoff z Bilmy - Emilly Mischenka
Z: Vera Dvorakova, E: Vivien Voggensberger
1012.SG2
Brian Sousedik, CMKU/B/4294/21, 14.5.21
Cavallierik Complinent of Me - Aprelka Lenel Slovakia
Z: Marketa Sousedikova, E: Katerina Pospíšilová
Gebrauchshundklasse - Rüden
1013.V1
CAC(VDH)
CAC-R
Iljuscha von Alshamina, VDH/DWZB B19146, 23.8.18
Vasart Onegin - Donna-Mae von Alshamina
Z: Nadja Koschwitz, E: Vivien Voggensberger
Offene Klasse - Rüden
1014.V2
CAC(VDH)-R
King Kiril Krylov, CMKU/B/4142/20, 23.3.20
Steppes Diamonds Are Forever@Krylov - Clementine von Dretowitz
Z: Hana Krylova, E: Vivien Voggensberger
1015.V3
Ischyma Feodor, VDH/DWZB B 19128, 23.5.18
Lunnaja Raduga Tsaryaschiy V Pole - Ischyma Uhura
Z: Evelyn Kirsch, E: Petra Krauß
1016.V1
CAC(VDH)
CAC
BR
BOB
Frankensieger
BOG2
Otetz, DK01859/2021, 18.9.20
Donskoi Warlord - Vasart Kadril
Z: Dragos Narcis Mandita, E: Nicole Jacob
Jugendklasse - Hündinnen
1017.SG1
Go Go Bolshoi Euphoria, MET. Oag.291/23, 12.8.23
Ch Go Go Bolshoi Texas Ranger - Christa Krasa
Z: Edit Vereczki, E: Kerstin Gröschel
Champion-Klasse - Hündinnen
1018.zurückgez.
Walholl's Iskra-Irina, VDH/DWZB B 19294, 24.9.20
Ch For Fun Royal Lily - Walholl's Grushka
Z: Kerstin Gröschel u. Carolin Ziefle, E: Kerstin Gröschel
Offene Klasse - Hündinnen
1019.V2
CAC(VDH)-R
CAC-R
Babou Swoosh, CMKU/B/4367/21, 4.11.21
Filosof z Višnového kvetu - Aya Mia Swoosh
Z: Iva Kuželová, E: Hana Novotná
1020.V1
CAC(VDH)
CAC
BH
BOS
Walholl's Grushka, VDH/DWZB B 18937, 5.11.16
Ch Patjomkin - MCh Barinya Spirit of the Tsar
Z: Kerstin Gröschel u. Carolin Ziefle, E: Detlev Wisniewski
 
Irish Wolfhound
Richterin Tetiana Drobotina, D
Offene Klasse - Rüden
1021.SG1
Ludwig vom Wipfragrund, IW 17578, 27.6.21
Caligo von der Ochtruper Nachtigall - Iwa von der Saalmühle
Z: Diana Widder, E: Barbara Hennig
1022.SG2
Great Hannibal vom Isartal, VDH/DWZB IW 17602, 10.10.21
Broughadowey Fionn - Davina vom Isartal
Z: Dagmar Lutzenberger, E: Robert Leinauer
1023.SG3
Glor na Gael Munster, MET IF. 123/22, 21.3.22
Glor na Gael Lothar - Glor na Gael Inessa
Z: Csilla Juhász, E: Martina Bauer
Jugendklasse - Hündinnen
1024.SG2
Cleopatra from the gentle Bavarian giants, IWZB001732, 21.6.23
Paolo from Starstone - Celtic Shamrock Quina
Z: Christine u. Wolfgang Sitzmann, E: Christine Sitzmann
1025.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
BJ
Frankenjugendsieger
Magh Itha's Knockoura, NO48153/23, 23.6.23
Magh Itha's Altocumulus - Mistress von der Eichenkoppel
Z: Ursula u. Jan Evje, E: Sabine u. Maria Lück
Offene Klasse - Hündinnen
1026.V2
CAC(VDH)-R
CAC-R
Irish Gentles Happy Hazel, VDH/DWZB IW 17609, 8.11.21
Irish Gentles Earl Ethan - Irish Gentles Drixi
ZuE: Susanne Gerber
1027.V3
Boney M from the gentle bavarian giants, IWZB001505, 4.5.22
Biden vom Quarmbach - Celtic Shamrock Quina
Z: Christine u. Wolfgang Sitzmann, E: Christine Sitzmann
1028.V1
CAC(VDH)
CAC
BH
BOB
Frankensieger
BOG1
Papa don't Preach von der Eichenkoppel, VDH/DWZB IW 17625, 10.9.21
Ch Dyka's Gentle Lumumba - Ch Lotti London von der Eichenkoppel
ZuE: Sabine u. Maria Lück
 
Saluki
Richterin Tetiana Drobotina, D
Veteranenklasse - Rüden
1029.V1
CAC(VDH)-V
CAC-V
BV
Frankenveteranensieger
Anubis YafaVe Chazak Daba Safi, VDH/DWZB S 7461, 15.2.16
Pari-was Saeed al Abra - Uzuri Maya von der Irminsul
Z: L. Mencwel, E: Michael Niemzok
Champion-Klasse - Rüden
1030.V2
CAC(VDH)-R
A'Sharif Akhbar Dhabi'bi Yanour el-Ain, VDH/DWZB S 8190, 11.3.22
Hakan N'Agzir - Re-Harachte D'Sharifa Akhbar
ZuE: Dr. Christine Spahn
1031.V1
CAC(VDH)
Min Ma-Sha Idar, VDH/DWZRV 7891, 27.6.19
Min Ma-Sha Chubi - Min Ma-Sha Farasha
Z: Meike Göbel u. Jana Keim, E: Nadine Haag
Offene Klasse - Rüden
1032.V1
CAC(VDH)
CAC
BR
BOS
Naif Hayal Avandeh Ravan Bacht, VDH/DWZB S 8262, 7.8.22
Hayal el Riad - Tabriz Bibak Ravan Bacht
Z: Heike Bräuer, E: Silvia Cestnik
1033.V
A'Lawrence of Arabia Yanour el-Ain, VDH/DWZB S 8188, 11.3.22
Hakan N'Agzir - Re-Harachte D'Sharifa Akhbar
ZuE: Dr. Christine Spahn
1034.V3
Min Ma-Sha Kahraman, VDH/DWZRV S 8102, 26.5.21
Werschan von Iransamin - Ch Min Ma-Sha Eschwey
Z: Meike Göbel u. Jana Keim, E: Nadine Haag
1035.V2
CAC(VDH)-R
CAC-R
Ahmir Aakash La hadd Lah, VDH DWZB S 8157, 5.10.21
Oman Said Ter Dolen - Shahdad Ameerah Ahlayah
Z: Barbara u. Daniel Unfried, E: Marion Thiele
1036.V4
Mus'ad Shaayaan Al Djiibaajah, VDH/DWZB S 7799, 16.10.18
Kenan Kamal Al Djiibaajah - Sharwassim Carmen
Z: Sabine Horn, E: Ilona Burns
1037.SG
Boran J.T House, IRAPP00003338, 23.7.21
Wilan - Kilan
Z: Jamil Sayed Tavanaei, E: Stevo Stevanic
Jüngstenklasse - Hündinnen
1038.vv1
BJü
Mahdokht Montifica, LSVK SAL 0137/23, 2.9.23
Ghuroob Ghazi Tall Afar - Salgrey's Pallada
Z: Roberta Tomaseviciute, E: Oliver Toberer-Bartels
Jugendklasse - Hündinnen
1039.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
BJ
Frankenjugendsieger
Min Ma-Sha Lahja, S 8354, 28.8.23
Mus'ad Shaayaan Al Djiibaajah - Min Ma-Sha Jahanara
Z: M. Göbel u. J. Keim, E: Tina Poth u. Michael Gregor
Zwischenklasse - Hündinnen
1040.V1
CAC(VDH)
CAC
BH
BOB
Frankensieger
Caryna Elara, DWZB AZ 17022001, 12.9.22
Caryna Speranta - Glenoak Lunah from Caryna
Z: Denise Garatt, E: Meike Göbel
Champion-Klasse - Hündinnen
1041.V1
CAC(VDH)
Aslanah Ameerah La hadd lah, VDH DWZB S 8161, 5.10.21
Oman Said Ter Dolen - Shahdad Ameerah Ahlayah
Z: Daniel u. Barbara Unfried, E: Barbara Unfried
1042.V2
CAC(VDH)-R
Qirmizi Shirwani, SE 42762/2020, 4.6.20
Sundown Gossip And Champagne - Qirmizi Pashmina
Z: Erikkson, E: Katja Rauhut
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
1043.V1
CAC(VDH)
Sadik Janis Jo's Summertime, AKCHP55801203, 10.6.18
Ch Sadik Akhtar Stairway TO Heaven - Ch Sadik RFR Summer Breeze
Z: Catherine Chapman, E: Gabriele Griep
Offene Klasse - Hündinnen
1044.V1
CAC(VDH)
CAC-R
Aleylah Akhbar A'Said Habibi Yanour el-Ain, VDH/DWZB S 8191, 11.3.22
Hakan N'Agzir - Re-Harachte D'Sharifa Akhbar
ZuE: Dr. Christine Spahn
1045.SG2
Orli Shadeeh Al Djiibaajah, VDH/DWZB S 8078, 18.4.21
Timaru Bandolier - Jaz-Jazizah Al Djiibaajah
Z: Sabine Horn, E: Gabriele Griep
1046.zurückgez.
Bawan, IRAPP00003337, 20.4.20
Storm - Peacock
Z: Jamil Sayed Tavanaei, E: Stevo Stevanic
 
Whippet
Richterin Tetiana Drobotina, D
Veteranenklasse - Rüden
1047.V2
CAC(VDH)-V-R
CAC-V-R
Karl Johan of Gentle Mind, VDH/WCD 3912, 17.9.11
Andauer Am I Gonna Be A Star - Zipping Za-Za of Gentle Mind
Z: Werner Demmerling/Joachim Bartusch/Bilal Khan, E: Karola Buchholz
1048.V1
CAC(VDH)-V
CAC-V
BV
Frankenveteranensieger
Calahorra Haute Couture, ANKC 2100431066, 5.5.15
Calahorra Covenant - Calahorra Harrods
Z: Stuart u. Wendye Slatyer, E: Dr. Annika Hoch
Jugendklasse - Rüden
1049.V3
True Type K'Sigur, VDH/DWZB WH 20607, 24.5.23
Ej Twist from Pearl of Newcastle - True Type D'Lepidoptera
Z: Claudia Prather, E: Julia Schnellinger
1050.V4
SoSamma Do-Bin-I, VDH 23/238 00113, 8.3.23
Jee Bee's Pure Love Warrior - Cherubim's Royal Diamond Diva
Z: Monika Dietz, E: Alexandra Hertel
1051.V2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J-R
Jee Bee's United Pursuit Of Hapineds, LOF 18 WHIP. 58421/0, 24.1.23
Go West & Nysa Hill At Song Sung Blue - Jee Bee's Pandora Dream
Z: Claudine Pfister, E: Barbara Blum-Praeger
1052.n. ersch.
Frendor's Eggi the Eggnog, WCD 7651, 25.4.23
Roller Blade von der Ölmühle - Hehl's Angel Celtic Magic
Z: Claudia Rauschenberg, E: Claudia Rauschenberg u. Simone Waldschmidt
1053.SG
Charlie Bucket of Poet's Corner, VDH/WCD 7659, 28.5.23
And Toodle Pup of Poet's Corner - SoSamma Bridget Jones'Duvet Day at Poet's Corner
Z: Vanessa Mary Edwins, E: David Hoang Trinh
1054.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Dewaleh's You Teach Me Foxtrot, VDH/DWZB WH20671, 5.8.23
Pillow Talk Foxtrot in Heaven - Mimmi Mirabelle Synergy
Z: Ulrike Jankowski, E: Florian Berenz
Zwischenklasse - Rüden
1055.V2
CAC(VDH)-R
Pallid Dragon Ingenious Joe, VDH/WCD 7534, 9.11.22
Pallid Dragon Daybreak - London's Fog Kiss Me
Z: Heike u. Gerhard Kain, E: Hans-Jürgen Poschenrieder
1056.V1
CAC(VDH)
Wahrdigarr's Funover around the Chaos, VDH23/23800079, 22.1.23
Sylvianne's Quaterback - Showmaster's Once upon a Time
Z: Inken Mahn, E: Sigrid Lippke-Hager
Champion-Klasse - Rüden
1057.SG1
M.Ch. Be my Valentine Bob of Gentle Mind, VDH/WCD 6602, 14.2.20
Ch Bonus of Gentle Mind - MCh Genoveva of Gentle Mind
Z: Werner Demmerling/Joachim Bartusch/Bilal Khan, E: Karola Buchholz
Gebrauchshundklasse - Rüden
1058.V1
CAC(VDH)
Aurifer Elokiel, VDH/DWZB WH 19370, 14.1.20
Dixietown Upside Down - Aurifer Capulet
Z: Dr. Elisabeth Koldt, E: Lydia Stadler
1059.V2
CAC(VDH)-R
Favorite of blue line franconia's, WH 18251, 14.7.16
Kailando vom Badenermoor - Nine lives light up the sky
Z: Thomas Schwarczenberger, E: Thomas u. Tom Schwarczenberger u. Claudia Schleifer
Offene Klasse - Rüden
1060.V3
True Type Nairn, VDH/DWZB WH 19349, 29.1.20
Sugarwhip Abydos - True Type C'Kanesha
Z: Claudia Prather, E: Julia Schnellinger
1061.n. ersch.
Dewaleh's Tiger, VDH/DWZB WH19464, 30.4.20
Cherubim's Royal Carlchen - Dewaleh's Querida
Z: Ulrike Jankowski, E: Diana Schmitt
1062.V2
CAC(VDH)-R
CAC-R
Walker of Gentle Mind, VDH/WCD 7419, 21.5.22
Wizard's Delight Of Gentle Mind - Unique of Gentle Mind
Z: Werner Demmerling/Joachim Bartusch/Bilal Khan, E: Karola Buchholz
1063.n. ersch.
Frendor's Cloud 9, WCD 7212, 25.7.21
Roller Blade von der Ölmühle - Hehl's Angel Celtic Magic
Z: Claudia Rauschenberg, E: Claudia Rauschenberg u. Simone Waldschmidt
1064.V4
Banksy of Poet's Corner, VDH/WCD 7267, 12.10.21
Shiny Sensations Manhatten - Cherubim's Royal Utra-U-la-la
ZuE: Vanessa Edwins
1065.V
Aurifer Gallifrey, VDH/DWZB WH 20318, 12.3.22
Burnt Sienna Red Mountain - Aurifer Delovis
Z: Dr. Elisabeth Koldt, E: Lydia Stadler
1066.V1
CAC(VDH)
CAC
BR
BOB
Frankensieger
Pallid Dragon Gallus Kaleo, VDH/WCD 7099, 11.5.21
CH Jay Lewis of Dulmanian Stars - Pallid Dragon Ceana
Z: Heike u. Gerhard Kain, E: Christiane Kappl
Veteranenklasse - Hündinnen
1067.V1
CAC(VDH)-V
CAC-V
Josie of Mystical Wooden House, WH 17956, 30.6.15
Placido vom kleinen Berg - Lilith vom Lorenzer Reichswald
Z: Dr. Gisela Blaeschke, E: Judith Seebach
Jugendklasse - Hündinnen
1068.V3
Dewaleh's Yasemine Yane, WH 20672, 5.8.23
Pillow Talk Foxtrott in Heaven - Mimmi Mirabelle Synergy
ZuE: Ulrike Jankowski
1069.V2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J-R
SoSamma Dolce Vita, VDH 23/23800118, 8.3.23
Ch Jee Bee's Pure Love Warrior - Cherubim's Royal Diamond Diva
ZuE: Monika Dietz
1070.n. ersch.
Frendor's Estrella, WCD 7656, 25.4.23
Roller Blade von der Ölmühle - Hehl's Angel Celtic Magic
Z: Claudia Rauschenberg, E: Claudia Rauschenberg u. Simone Waldschmidt
1071.V
Chummy Browne of Poet's Corner, VDH/WCD7663, 28.5.23
And Toodle Pip of Poet's Corner - SoSamma Bridget Jones'Duvert Day at Poet's Corner
ZuE: Vanessa Edwins
1072.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
BJ
Frankenjugendsieger
SoSamma Delilah, VDH 23/238 00117, 8.3.23
Jee Bee's Pure Love Warrior - Cherubim's Royal Diamond Diva
Z: Monika Dietz, E: Lukas Epple
1073.V4
Jazz from Pearl of Newcastle, WH 20617, 30.5.23
Ch EJ Twist from Pearl of Newcastle - JCh Cherubim's Royal Quilla of Pearls
ZuE: Marina Wirth
1074.n. ersch.
Alphas Legacy Arwen, VDH/DWZB WH20505, 21.1.23
Norwegian Ridgeback - Alabastas Laetitia
Z: Diana August, E: Elisabeth Werlein
1075.V
Dewaleh's Yocelyn Helen,, WH20673, 5.8.23
Pillow Talk Foxtrot In Heaven - Mimmi Mirabelle Synergy
Z: Ulrike Jankowski, E: Andrea Müller
Zwischenklasse - Hündinnen
1076.n. ersch.
Pallid Dragon Ingratiating Joffi, 2,76096E+14, 9.11.22
Pallid Dragon Daybreak - London's Fog Kiss Me
Z: Heike Kain, E: Michael Klein
1077.V1
CAC(VDH)
Dewaleh's Xabella, WH 20465, 10.10.22
Jesrae Game of Thrones - Dewaleh's Ryann
Z: Ulrike Jankowski, E: Patrick Jankowski
Champion-Klasse - Hündinnen
1078.V1
CAC(VDH)
Sobresalto Oro Nero, CLP/WH/5433, 20.12.19
West Chelan Quiet Smooth Jazz - Sobresalto Vuelta Ganar
Z: Annalisa Rovani, E: Luká_ Soukup
1079.V3
Ghan buri ghan's Venice, VDH/DWZB WH 20015, 30.8.21
Olaf - Ghan buri ghan's Ruffian
Z: B. Wessels, E: Tina Poth u. Michael Gregor
1080.V4
Aurifer Edelstein, DWZB/WH 19372, 14.1.20
Dixietown upside down - Aurifer Capulet
ZuE: Dr. Elisabeth Koldt
1081.V2
CAC(VDH)-R
Aurelie-Cecile vom Märchenmond, VDH-WCD 6447, 27.7.19
Ch Dandy II of Gentle Mind - Whipcat Cha-Cha-Cha
Z: ZG Köchling, E: Daniela Köchling
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
1082.V1
CAC(VDH)
CAC
BH
BOS
Dyka's Gentle Manisha Princess, WH 19423, 15.3.20
Harrison of Dulmanian Stars - Nine Lives Shivani Blue
Z: Beritt Dyka, E: Maik Struzyna
Offene Klasse - Hündinnen
1083.V4
Dewaleh's Wynona, WH 20043, 26.9.21
Naturatas Christmas Dark Chocolate - Dewaleh's Ryann
ZuE: Ulrike Jankowski
1084.V
Alma vom Märchenkönig, WH 20211, 18.2.22
Jeff of mystical Wooden House - All you need is love
Z: Alexandra Eickholt, E: Alexandra Eickholt u. B. Müller
1085.V3
SoSamma Bridget Jones'Duvet Day at Poet's Corner, VDH/WCD7267, 14.2.21
Cherubim's Royal Oligarch Oskar - Cherubim's Royal Diamond Diva
Z: Monika Dietz, E: Vanessa Edwins
1086.V
London's Fog Kiss Me, SPKP 831/20, VDH/WCD 6887, 29.8.20
London's Fog Head over Heels - Sade Minori ad Majus
Z: Zuzana Koseková, E: Heike u. Gerhard Kain
1087.n. ersch.
Cherubim's Royal Quilla of Pearls, VDH/WCD 7060, 4.5.21
Ch Cherubim's Royal It's a Christmas Dream - Cherubim's Royal Victory Valerie
Z: Katharina Voß-Ehlers, E: Marina Wirth
1088.V
Aurifer Guinevere, DWZB WH 20322, 12.3.22
Burnt Sienna Red Mountain - Aurifer Delovis
Z: Dr. Elisabeth Koldt, E: Alexander Klaus
1089.V
Aurifer Emerenz, DWZB/VDH 19375, 14.1.20
Dixietown upside down - Aurifer Capulet
ZuE: Dr. Elisabeth Koldt
1090.V1
CAC(VDH)
CAC-R
Aurifer Galadriel, DWZB/WH 20321, 12.3.22
Burnt Sienna Red Mountain - Aurifer Delovis
ZuE: Dr. Elisabeth Koldt
1091.V2
CAC(VDH)-R
Aurifer Eclair, VDH/DWZB WH 19371, 14.1.20
Dixietown Upside Down - Aurifer Capulet
Z: Dr. Elisabeth Koldt, E: Sigrid Lippke-Hager
 
Podenco Ibicenco - glatthaarig
Richter Marco Sistermann, D
Offene Klasse - Rüden
1092.V1
CAC(VDH)
CAC
BR
BOB
Frankensieger
Ovin De la Montanera, RRC0188504, 25.3.22
Anvar Nuri Darcing Blue - Daia
Z: Carmen Gonzales Martinez, E: Sandra Baumann
 
Galgo español
Richter Marco Sistermann, D
Jugendklasse - Rüden
1093.V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
BJ
Frankenjugendsieger
San Agustin del Guadalix Imilio, VDH/DWZB GA Reg.2-0408, 25.6.23
Atys - San Agustin del Guadalix Filipa
Z: Christa Rodriguez, E: Daniela Ringer
Champion-Klasse - Rüden
1094.V1
CAC(VDH)
BR
BOS
Olimpo de Monte Podrido, RRC0172578, 5.3.19
Duque dfe Monte Podrido - Pantera
Z: Ivan Bernal Granados, E: Heide Fuhrmann
Offene Klasse - Hündinnen
1095.V1
CAC(VDH)
CAC
BH
BOB
Frankensieger
San Agustin del Guadalix Galanika KaJa, DWRZV GA Reg. 2-0391, 5.10.21
Ch Hidalgo de Monte Podrido - MCh Jucaro Spi Heidi
ZuE: Christa Rodriguez
 
Greyhound
Richter Marco Sistermann, D
Champion-Klasse - Hündinnen
1096.V1
CAC(VDH)
BH
BOB
Frankensieger
BOG3
Christcile's Oguenel, LOF 009359, 10.11.18
Rumford Ustinov - Christcile's H'Earl Grey
Z: Vero Rive, E: Alexandra Eickholt u. B. Müller
 
Sloughi
Richter Marco Sistermann, D
Champion-Klasse - Rüden
1097.V1
CAC(VDH)
BR
BOS
Chayim Schuru-esch-Schams, VDH/DWZB SL 2053, 3.11.20
Yashar Schuru-esch-Schams - Parvati Schuru-esch-Schams
Z: Eckhard u. Inge Schritt, E: Sandra Baumann
Champion-Klasse - Hündinnen
1098.V1
CAC(VDH)
Yalila-Schuru-esch-Schams, VDH/DWZB SL 1979, 12.6.18
Lounis Schuru-esch-Schams - Malisha Schuru-esch-Schams
Z: Eckhard u. Ingeborg Schritt, Dr. Erich Zimmermann, E: Petra u. Christian Luthardt
Offene Klasse - Hündinnen
1099.V2
CAC(VDH)-R
CAC-R
Galawi-Schuru-esch-Schams, VDH/DWZB SL 2097, 30.3.22
Yaaron Schuru-esch-Schams - Parvati Schuru-esch-Schams
Z: Eckhard u. Ingeborg Schritt, Dr. Erich Zimmermann, E: Petra u. Christian Luthardt
1100.V1
CAC(VDH)
CAC
BH
BOB
Frankensieger
Shades of Sand Arwen, VDH/DWZB SL 2108, 2.4.22
Alwaahid Calim - Yaziza Schuru-esch-Schams
Z: Gabriele Popov, E: Petra u. Christian Luthardt
1101.n. ersch.
Leia Mahanajim, SL 2027, 27.2.20
Hidir Mahanajim - Isra Mahanajim
Z: Dr. Sabine Schlenkrich, E: Johanna Kraft-Kees
 
Silken Windsprite (nationale Rasse)
Richter Marco Sistermann, D
Jugendklasse - Rüden
1102.zurückgez.
Haroun aus dem Wiesennebel, VDH/DWZB SW Reg,1-0719, 5.7.23
Alexander (Engelmann) - Basima aus dem Wiesennebel
Z: Gudrun Haker, E: Daniela Engelmann
Zwischenklasse - Rüden
1103.V1
CAC(VDH)
CAC
BR
BOS
Eden Silken Magic of Andromeda Terra, CLP/DV/NReg/285, 22.8.22
Ostwind vom schwarzen Schwan - Blizzard Star of Andromeda Terra
Z: Zuzana Zimová, E: Sandra Helbach
Champion-Klasse - Rüden
1104.zurückgez.
Alexander ( Engelmann), VDH/DWZB SW Reg.0-0346, 5.8.16
Alec Baldwin Wicari - Julia Roberts Beami Sahrak
Z: Unbekannt, E: Daniela Engelmann
Champion-Klasse - Hündinnen
1105.V1
CAC(VDH)
Perle vom schwarzen Schwan, VDH/DWZB SW Reg.2-0531, 6.12.20
Silken Speed Franklin - HerzmeinHerz vom Schwarzen Schwan
Z: Swantje Eder, E: Annegret Göttmann
Offene Klasse - Hündinnen
1106.V1
CAC(VDH)
CAC
BH
BOB
Frankensieger
Quantensprünge vom schwarzen Schwan, VDH/DWZB SW Reg.2-0568, 24.6.21
Silken Speed Franklin - Küssekraut Vom Schwarzen Schwan
Z: Swantje Eder, E: Annegret Göttmann
 
Biewer Terrier (nationale Rasse)
Richterin Olga Dolejsova, CZ
Jugendklasse - Rüden
1107.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Frankenjugendsieger
BOB
Frankensieger
Talisman Nadezhdy Celentano Distile, SHSB A14688, 22.3.23, white & black & gold
Simon Vivat Zhubrit - Elegant Shine Isabella
Z: N. Drozdova, E: Tatjana Schmid

Ein Service von