|
Hovawart Richter Busse |
Baby-Klasse - Rüden |
1. | vv1
|
Fienow vom Hirsegarten, SZG-H 01507/15, 22.12.15, blond Edgar vom Rosenhof - Chessy vom Hirsegarten Z: Ivonne Andres, E: Rainer Bartels |
|
Hovawart Richterin Rameil |
Jüngstenklasse - Rüden |
2. | vv
|
Dasty vom grünen Winkel, SZG-H 01498/15, 13.11.15, sm Mint von Ginas vier Linden - Gessi vom Siegfriedshof Z: Christine u. Karl-Ernst Steinhorst, E: Detlef Taraba |
3. | vv1
|
Dandy vom Grünen Winkel, SZG-H 01497/15, 13.11.15, Schwarzmarken Mint von Ginas vier Linden - Gessi vom Siegfriedshof Z: C. u. K.-E. Steinhorst, E: Klaus Peter Janocha |
4. | vv2
|
Looney vom Rosenhof, SZG-H 01475/15, 14.10.15, schwarzmarken Columbus vom Holzmühlental - Zora vom Rosenhof Z: Anke Falck, E: Hans-Christoph u. Gudrun Kloß |
5. | vv4
|
Leif vom Rosenhof, SZG-H 01471/15, 14.10.15, sm Columbus vom Holzmühlental - Zora vom Rosenhof Z: Anke Falck, E: Udo Jassmann |
6. | vv
|
Lenny vom Rosenhof, SZG-H 01472/15, 14.10.15, sm Columbus vom Holzmühltal - Zora vom Rosenhof Z: Anke Falck, E: Uwe Krauße |
7. | vv
|
Digger vom Grünen Winkel, SZG-H 01500/15, 13.11.15, schwarzmarken Mint von Ginas Vier Linden - Gessi vom Siegfriedhof Z: Christine u Karl-Ernst Steinhorst, E: Stefan Hahn |
8. | vv3
|
Carlos von den Keilbergwiesen, SZG-H01478/15, 17.10.15, schwarzmarken Mint von Ginas Vier Linden - Emily vom Askanierland Z: Denise u. Marco Faltin, E: Janet Scholz |
9. | vv
|
Benjy von den Ossaer Tannen, SZG-H 01463/15, 23.8.15, schwarzmarken Ares von den Keilbergwiesen - Dela vom Küsterberg Z: Jens Stiller, E: Michael Schelter |
|
Hovawart Richter Busse |
Jugendklasse - Rüden |
10. | SG2 CAC-J-R |
Isando von dem Bördehof, SZG-H 01451/15, 9.5.15, schwarzmarken Bruno vom Wintersteiner Hofgarten - Hannah von dem Bördehof Z: Edelgard Schubert, E: Pia Schulz |
11. | SG1 CAC-J Schönster Jungrüde |
Ive von dem Bördehof, SZG-H 01434/15, 9.5.15, schwarzmarken Bruno vom Wintersteiner Hofgarten - Hannah von dem Bördehof Z: Edelgard Schubert, E: Wolfgang Leue |
12. | SG4
|
Iven vom Sternsteinhof, SZG-H 01400/15, 1.3.15, schwarzmarken Bruno vom Wintersteiner Hofgarten - Ilvie vom Sachsenländer Hofwächter Z: Antje Marzke, E: Uwe Pawlak |
13. | SG3
|
Indor von dem Bördehof, SZG-H 01449/15, 9.5.15, blond Bruno vom Wintersteiner Hofgarten - Hannah von dem Bördehof Z: Edelgard Schubert, E: Daniela Jeltsch |
14. | n. ersch.
|
Carlo von der Hofdamenallee, SZG-H 01439/15, 30.4.15, schwarzmarken Carlo vom Goldberger See - Alma von der Hofdamenallee Z: Ingrid Kopp, E: Jens Kock |
Zwischenklasse - Rüden |
15. | V2 CAC-R |
Jerome von Rosenhof, SZG-H 01362/14, 12.9.14, sm Zando von der Hofdamenallee - Zora vom Rosenhof Z: Anke Falck, E: Mirko Grajetzki |
16. | V3
|
Balou von der Hofdamenallee, SZG-H 01372/14, 4.11.14, sm Mint von Ginas vier Linden - Alegra von Hohenleina Z: Ingrid Kopp, E: Bianca Groth |
17. | V1 CAC |
Button vom Dallgower Tor, SZG-H013335/14, 28.5.14, blond Xanto von der Asseburg - Benita von der Döberitzer Heide ZuE: Katharina Thiele |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
18. | V1
|
Knut vom Sachsenländer Hofwächter, SZG-H 00841/10, 18.10.10, schwarzmarken Dick von der Ehrenpforte - Fee vom Hovaclan Z: Annett u. Detlef Jödicke, E: Jens Stiller |
Offene Klasse - Rüden |
19. | V4
|
Blue von den Keilbergwiesen, SZG-H 01326/14, 20.4.14, blond Apollo vom Fleckschnupphof - Emily vom Askanierland Z: Denise u. Marco Faltin, E: Anke Reith |
20. | V
|
Astor vom Salzfeld, SZG-H.00639/09, 5.8.09, schwarz Nanuk vom Drosseleck - Freya von Mehringen Z: Fam. Braumann, E: Antje Willner |
21. | V
|
Gismo v.d.Döberitzer Heide, SZG-H 01251/13, 13.8.13, s-m Baron v.d.Hasel - Alexa vom Hirsegarten Z: Corinna Rameil, E: Birgit Nitschke |
22. | V
|
Anton von der Hofdamenallee, SZG-H 01173/13, 20.2.13, sm Mint von Ginas Vier Linden - Alegra von Hohenleina Z: Ingrid Kopp, E: Jens Delius |
23. | V
|
Gregor vom Sternsteinhof, SZG-H 01092/12, 19.5.12, s Quodo vom Droseleck - Ilvie vom Sachsenländer Hofwächter Z: Antje Marzke, E: Werner Goetz |
24. | V
|
Finix von der Döberitzer Heide, SZG-H 01234/13, 27.5.13, schwarz Enno vom Askanierland - Delia von der Döberitzer Heide Z: Corinna Rameil, E: Brigitte von Hof |
25. | V
|
Columbus vom Holzmühlental, SZG-H.00875/11, 14.1.11, schwarzmarken Freddy v. Hendrikshof - Sally vom Hohefeld Z: Frank Belling, E: Diana Cohn |
26. | V2 CAC-R |
Bosco von den Keilbergwiesen, SZG-H 01327/14, 20.4.14, schwarzmarken Apollo vom Fleckschnupphof - Emily vom Askanierland Z: Denise u. Marco Faltin, E: Niko Metzner |
27. | V
|
Janosch vom Kiefernhof, SZG-H 01277/13, 28.10.13, blond Baron von der Hasel - Hamostis Artemis av Cambo ZuE: Heiko Fischer |
28. | V
|
Dobby vom Sternberger Seenland, SZG-H.01102/12, 28.5.12, blond Freddy von Hendrikshof - Uli von der Hofdamenallee Z: Torsten Krüger, E: Kornelia Lange |
29. | V3
|
Igor vom Kiefernhof, SZG-H 01134/12, 19.11.12, schwarzmarken Carlo vom Goldberger See - Hamostis Artemis av Cambo Z: Frank Klaus, E: Karin Schröder |
30. | V1, Schönster Rüde CAC |
Arik von der Lomitzer Heide, SZG-H01165/13, 23.1.13, blond Digger vom Askanierland - Garlett von dem Bördehof ZuE: Susanne Rohde |
31. | n. ersch.
|
Gringo von dem Bördehof, SZG-H.00611/09, 1.7.09, schwarzmarken Mint von Ginas vier Linden - Shila von dem Bördehof Z: Edelgard Schubert, E: Doris La Fauche |
32. | V
|
Carli vom Grünen Winkel, SZG-H 01318/14, 22.3.14, schwarzmarken Mint von Ginas vier - Bella vom Askanierland Z: Christine u. Karl-Ernst Steinhorst, E: Bernhard Bertram |
33. | V
|
Jack vom Kiefernhof, SZG-H 01275/13, 28.10.13, Blond Baron von der Hasel - Hamostis Artemis av Cambo Z: Frank Klauß, E: Wolfgang Husemeier |
|
Hovawart Richterin Hemme |
Veteranenklasse - Hündinnen |
34. | 1 CAC-V |
Hamostis Artemis av Cambo, S12955/2006, 17.1.06, schwarzmarken Cambo vom Brahmetal - Gardvahrens II Maffia Z: Mona-Stina Hallin, E: Frank Klauß |
Baby-Klasse - Hündinnen |
35. | vv2
|
Finya vom Hirsegarten, SZG-H 01517/15, 22.12.15, blond Edgar vom Rosenhof - Chessy vom Hirsegarten Z: Ivonne Andres, E: Iris Moussa |
36. | vv1
|
Finess vom Hirsegarten, SGZ-H 01516/15, 22.12.15, schwarzmarken Edgar vom Rosenhof - Chessy vom Hirsegarten Z: Ivonne Andres, Hirsegarten 4, 15528 Spreenhagen, E: Karin Buß |
|
Hovawart Richterin Rameil |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
37. | vv
|
Bea von den Ossaer Tannen, SZG-H 01466/15, 23.8.15, schwarzmarken Ares von den Keilbergwiesen - Dela vom Küsterberg Z: Jens Stiller, E: Gerlinde Müller |
38. | vv
|
Dea vom Grünen Winkel, SZG-H 01504/15, 13.11.15, sm Mint von Ginas Vier Linden - Gessi vom Siegfriedshof Z: Christine u. Karl-Ernst Steinhorst, E: Werner Goetz |
39. | vv2
|
Caja von den Keilbergwiesen, SZG-H 01480/15, 17.10.15, schwarzmarken Mint von Ginas vier Linden - Emily vom Askanierland Z: Marco u. Denise Faltin, E: Ingo Knackmuß |
40. | vv
|
Chica von den Keilbergwiesen, SZG-H 01484/15, 17.10.15, schwarz Mint von Ginas Vier Linden - Emily vom Askanierland Z: Marco u. Denise Faltin, E: Bernd u. Claudia Stöberl |
41. | vv
|
Caprice von den Keilbergwiesen, SZG-H 01481/15, 17.10.15, schwarz Mint von Ginas vier Linden - Emily vom Askanierland Z: Denise u. Marco Faltin, E: Rolf Groth |
42. | vv
|
Gundelgaukele vom Fleckschnupphof, SZG-H 01494/15, 13.11.15, blond Xanto von der Asseburg - Djamila vom Fleckschnupphof Z: Gabriele Heidicke, E: Kathrin Hiller |
43. | vv
|
Aemely von der Metelener Heide, ACR 016 506, 14.11.15, schwarzmarken Astor vom Salzfeld - Bella vom Wirbelwind Z: Birgit Schmidt, E: Janine Bader |
44. | vv1 Schönste Junghündin |
Diara vom Grünen Winkel, SZG-H 01505/15, 13.11.15, Schwarzmarken Mint von Ginas vier Linden - Gessi vom Siegfriedshof Z: C. u. K.-E. Steinhorst, E: Michael Huttasch |
45. | vv4
|
Layla vom Rosenhof, SZG-H 01477/15, 14.10.15, blond Columbus vom Holzmühlental - Zora vom Rosenhof Z: Anke Falck, E: Nicole Berry-Laukart |
46. | vv3
|
Dana vom Grünen Winkel, SZG-H01502/15, 13.11.15, sm Mint von Ginas vier Linden - Gessi vom Siegfriedshof Z: Christine u. Karl Steinhorst, E: Norbert u. Anita Michel |
Jugendklasse - Hündinnen |
47. | SG3
|
Alma Chatka Zielarki, PKR.II-120789, 21.2.15, sm Cyr Tara Guarda - Iza Chatka Zielarki Z: Pawel Kubiak, E: Jens Delius |
48. | SG4
|
Baffy von den Nordsternen, ERV-285.117.54217, 12.8.15, schwarzmarken Aiko von den Nordsternen - Hanni vom Wintersteiner Hofgarten Z: Nadine Jensen, E: Sonja Rose-Hamann |
49. | n. ersch.
|
Elli vom Friedrichsholz, SZG-H 01460/15, 12.6.15, schwarz Zando von der Hofdamenallee - Amy von den Keilbergwiesen Z: Fred u. Andrea Hebestreit, E: Tanja Schmidtke |
50. | n. ersch.
|
Kira vom Kiefernhof, SZG-H 01411/15, 17.3.15, schwarzmarken Digger vom Askanierland - Inez vom Kiefernhof Z: Frank Klaus, E: Britta Beier |
51. | SG1 CAC-J |
Ilka von dem Bördehof, SZG-H 01453/15, 9.5.15, blond Bruno vom Wintersteiner Hofgarten - Hannah von dem Bördehof Z: Schubert, Edelgard, E: Ilse Schultze |
52. | SG2 CAC-J-R |
Camilla von der Hofdamenallee, SZG-H 01444/15, 30.4.15, schwarzmarken Carlo vom Goldberger See - Alma von der Hofdamenallee Z: Ingrid Kopp, E: Jörg Keil |
53. | n. ersch.
|
Rosine aus dem Schreckhäusl, URCI 17221/15 HO, 9.4.15, Schwarzmarken Benito vom Alten Schweden - Espe aus dem Schreckhäusl ZuE: Doris Jost |
54. | n. ersch.
|
Quitte aus dem Schreckhäusl, URCI 17193/15 HO, 26.3.15, schwarzmarken Irian vom Lossetal - Lavendel aus dem Schreckhäusl ZuE: Doris Jost |
|
Hovawart Richterin Hemme |
Zwischenklasse - Hündinnen |
55. | SG1 CAC |
Beluna vom Dallgower Tor, SZG-H 01338/14, 28.5.14, sm Xanto von der Asseburg - Benita von der Döberitzer Heide Z: Katharina Thiele, E: Michelle Petroll |
56. | SG2 CAC-R |
Jette vom Rosenhof, SZG-H 01369/14, 12.9.14, sm Zando von der Hofdamenallee - Zora vom Rosenhof Z: Anke Falk, E: Udo Jassmann |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
57. | V2 CAC-R |
Dela vom Küsterberg, SZG-H 00744/10, 26.4.10, schwarzmarken Eick vom Domäneland - Branca vom Biberstein Z: Petra Dorn, E: Jens Stiller |
58. | V1 CAC |
Arina Alisante, CMKU/HW/7048/12, 29.6.12, blond Bond Cerny vitr - Aisha Hali Gali Z: Barbora Cadilova, E: Detlef Jödicke |
Offene Klasse - Hündinnen |
59. | V1, Schönste Hündin, Ausstellungssieger 2016 CAC BOB |
Ajana von der Hofdamenallee, SZG-H 01176/13, 20.2.13, schwarzmarken Mint von Ginas Vier Linden - Alegra von Hohenleina Z: Ingrid Kopp, E: Thomas Sellmaier |
60. | n. ersch.
|
Caja vom Harzer Land, SZG-H 01127/12, 10.8.12, blond Wasco vom Rosenhof - Asta vom Luther-Hof Z: Andre' Koppelin, E: Mario Preuß |
61. | V3
|
Ayla von den Keilbergwiesen, SZG-H 01205/13, 21.3.13, schwarz Bruno vom Wintersteiner Hofgarten - Emily vom Askanierland Z: Marco u. Denise Faltin, E: Denise Faltin |
62. | SG
|
Emily vom Askanierland, SZG-H 00781/10, 18.5.10, blond Cliff von der Tabakstanne - Binti von den Grander Tannen Z: Martin u. Britta Wenger, E: Denise Faltin |
63. | SG
|
Hannah von dem Bördehof, SZG-H. 01020/11, 7.12.11, blond Carlo vom Sternsteinhof - Shila vom Hohefeld Z: Edelgard Schubert[Miteigentümer], E: Edelgard Schubert |
64. | SG
|
Bonnie von den Keilbergwiesen, SZG-H 01331/14, 20.4.14, schwarz Apollo vom Fleckschnupfhof - Emily vom Askanierland Z: Denise u. Marco Faltin, E: Karin Schlegel |
65. | V
|
Hollie vom Rosenhof, SZG-H 01248/13, 12.8.13, sm Apollo vom Fleckschnuppenhof - Zora vom Rosenhof Z: Anke FAlck, E: Sabine Weber |
66. | G
|
Jette vom Kiefernhof, SZG-H 01281/13, 28.10.13, schwarzmarken Baron von der Hasel - Hamosties Artemis av Cambo ZuE: Frank Belling |
67. | V2 CAC-R |
Garlett von dem Bördehof, SZG-H.00614/09, 1.7.09, Schwarzmarken Mint von Ginas vier Linden - Shila vom Hohefeld Z: Edelgard Schubert, E: Susanne Rohde |
68. | n. ersch.
|
Jessy vom Kiefernhof, SZG-H 01280/13, 28.10.13, schwarzmarken Baron von der Hasel - Hamostis Artemis av Cambo Z: Frank Klauß, E: Frank Mickan |
69. | V4
|
Adesche von der Lomitzer Heide, SZG-H 01170/13, 23.1.13, schwarzmarken Digger vom Askanierland - Gartett von dem Bördehof Z: Susanne Rohde, E: Alexander Wolfrath |
70. |
|
Arabella von der Thelen Ranch, ACR 013528, 6.3.13, blond Enno von Askanierland - Ayden von der Rhader Wiesen Z: Stefanie Thelen, E: Renée Latif |
71. | G
|
Gessi vom Siegfriedshof, SZG-H 01224/13, 4.5.13, sm Athos von der Schwarzwaldhöhe - Biena vom Windberg Z: Siegfried u. Daniel Schütze, E: Karl-Ernst Steinhorst |
72. | SG
|
Gina vom Kiefernhof, SZG-H.00836/10, 11.10.10, schwarzmarken Freddy vom Hendrikshof - Cira vom Kiefernhof Z: Frank Klaus, E: Mario Finke |
73. | n. ersch.
|
Hetty vom Rosenhof, SZG-H.01246/13, 12.8.13, schwarzmarken Apollo vom Fleckschnupphof - Zora vom Rosenhof Z: Anke Falck, E: Petra Felsmann-Storch |
74. | n. ersch.
|
Winya vom Rosenhof, SZG-H.00470/08, 18.7.08, schwarz Hamostis Anteros av Cambo - Dana vom Rosenhof Z: Anke Falck, E: Petra Felsmann-Storch |