|
Appenzeller Sennenhund Richterin Cornelia Schwesinger, D |
Zwischenklasse - Rüden |
225. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB Rheinl-Pf-Sg BOS |
Aragon vom Felsengarten, SSV-AS63263, 6.10.17 Danjo vom Weidensee - Wyanet vom Felsengarten Z: , E: Peter Maier |
Zwischenklasse - Hündinnen |
226. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB Rheinl-Pf-Sg BOB |
Alma vom Europaplatz, SSV-AS 63910, 25.4.18 Bilbo vom Bähnle - Xusa vom Felsengarten Z: , E: Marcel Kochs |
|
Berner Sennenhund Richterin Cornelia Schwesinger, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
227. | vv1
|
Yoschi vom Bankenhof, SSV-BS64452, 5.12.18 Hieronymus von den Albmühlen - Utah vom Bankenhof Z: , E: Joachim Leidecker |
228. | wv
|
Yaron vom Bankenhof, BS 64451, 5.12.18 Hieronymus von den Albmühlen - Utah vom Bankenhof Z: , E: Anja u. Manfred Weiss |
Jugendklasse - Rüden |
229. | SG1
|
Terra de Bern Rockwell, RKF 5441662, 12.10.18 Gagarin av Kamperhaugbamsen - Terra de Bern Overjoy Z: , E: Susanne Klein |
Champion-Klasse - Rüden |
230. | SG1
|
PLCh Gandalf Kiziakowa Zagroda, PKR.II-128413, 19.11.16 Milbu Bold As Bear - Hatysa Nakielskie Moczary Z: , E: Barbara Fischer |
Offene Klasse - Rüden |
231. | V
|
Wizard z Lubinia Wielkopolskiego, PKRII-126092, 12.6.16 Bernerdalens Nickelback - Nel z Lubinia Wiekopolskiego Z: , E: Walter Clade |
232. | n. ersch.
|
Elenberner Estimate Sotbis, LOE 2269948, 25.9.15 Devael Mr.Marmelad - Elenberner Alpine Flor Z: , E: Svetlana Avseenko |
233. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R |
Taron von Gramont, BS59689, 31.3.15 Lamar von der Kukesburg - Rosi von Gramont Z: , E: Walter u. Thietburga Seipel |
234. | V4
|
Magic Mike Carallsa, DCBS/BSZ 18001Ü, 16.9.16 Ridon Hennet Robinson - Diamont Princess Carallsa Z: , E: Monika Ott |
235. | V3
|
Hermès de Marais Champagne, SHSB 735714, 28.5.15 Nellyvill's Lincoln at Starry Town - Allegria de Marais Champagne Z: , E: Andrea u. Christophe Maret |
236. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS |
Bonjour vom Zauberglöckchen, SSV-BS 62938, 26.7.17 l'Chablis D'Or de la Ferme D'Uzes - Farah Prinses vom Bärideich Z: , E: Sonja Rafton |
Veteranenklasse - Hündinnen |
237. | n. ersch.
|
Naila vom Bankenhof, SSV BS 54359, 16.5.11 Royal Touch Marais de Champagne - Heidi vom Bankenhof Z: , E: Maria Hug |
238. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V Rheinl-Pf-VSg BV |
Easy von der Holstenau, SSV-BS 51359, 24.1.09 Perry vom Zwergberg - Aska von der Holstenau Z: , E: Karin Wulf |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
239. | vsp3
|
Kühe Kühe-Chanell, NHSB 3141992, 29.11.18 Wizard z Lubinia Wielkopolskiego - Kuescheli vom Dürrbächler Wald Z: , E: Walter Clade |
240. | vsp4
|
Camira von der Keschdeburg, SSV-BS 64572, 30.12.18 Maximus von der Holstenau - Amelie von der Keschdeburg Z: , E: Elisabeth u. Richard Sattel |
241. | vv2
|
Cara von der Keschdeburg, SSV-BS 64573, 30.12.18 Maximus von der Holstenau - Amelie von der Keschdeburg Z: , E: Christoph Emmer |
242. | vv1
|
Escada vom Ahornwäldchen, DCBS/BSZ 18201, 4.12.18 Magic Mike Carallsa - Joy Z: , E: Monika Ott |
Jugendklasse - Hündinnen |
243. | V3
|
Orschälii vom Durrbachler Wald, NHSB 3126426, 17.6.18 Georgeous Mc. Gregor vom Rummelsbach - Emärli vom Durrbachler Wald Z: , E: Doris Hegar |
244. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Rheinl-Pf-JSg BJ BOB |
Bernsego Kissmet, RKF 5271129, 16.2.18 Presley Vant Stokerybos - Bernsego Delavare Pokahontas Z: , E: Svetlana Avseenko |
245. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Vaiana vom Schmiedegärtchen, SSV BS 63697, 5.4.18 Liwanu Z Krainy Zeusa - Nordic-Sunray vom Schmiedegärtchen Z: , E: Sabrina Wolf |
Zwischenklasse - Hündinnen |
246. | V2 CAC(VDH)-R |
Aamu Charisma vom Siegufer, SSV-BS 63113, 20.9.17 Riddon Hennet Red Hot CP - Esprit Lady vom Bärideich Z: , E: Evelyn Schmidt |
247. | V1 CAC(VDH) |
Piroschka von der Holstenau, SSV-BS 63282, 1.10.17 Mac Mailow vom Rummelsbach - Kjara von der Holstenau Z: , E: Karin Wulf |
Champion-Klasse - Hündinnen |
248. | V1 CAC(VDH) |
DCh(VDH) Esprit Lady vom Bärideich, SSV-BS 59758, 3.4.15 Georgeous Mc Gregor vom Rummelsbach - Charisma Lady vom Bärideich Z: , E: Evelyn Schmidt |
249. | n. ersch.
|
IntCh,HRCh,MNEGrCh Briska von St. Landelin, VDH SSV_BS 59025, 20.10.14 Eros von der Heimenrüti - Pamela vom Bankenhof Z: , E: Doris Hegar |
Offene Klasse - Hündinnen |
250. | V3
|
Scarlet van St-Niklas, PKR.II-129601, 7.9.16 Ideal van St-Niklas - Night Illusion van St-Niklas Z: , E: Elzbieta Mateńko |
251. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R |
Sissy von der hohen Linde, SSV-BS 62143, 18.1.17 Geourgeous Mc. Gregor vom Rummelsbach - Prisca von der hohen Linde Z: , E: Jenny u. Andrea Herrmann |
252. | SG4
|
Jolie von den Sandbären, DCBS/BSZ 16176, 15.6.16 I'Chablis d'or de la ferme d'uzes - Yeska vom alten Bauernhof Z: , E: Liane Harth |
253. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB Rheinl-Pf-Sg |
Abby vom Zauberglöckchen, SSV BS 61770, 27.9.16 Maxima's Kingdom Majestic Dream - Midnight Prinses Nala vom Rummelsbach Z: , E: Sabrina Wolf |
254. | SG
|
Xarina-Xemea vom Rickenwind, 752982, 26.7.17 Ridon Hennet Red Hot CP - Olivia vom Rickenwind Z: , E: Jürgen Gieße |
255. | n. ersch.
|
Moli du vol des Alouettes, LOF 65816/10497, 6.7.16 Owen vom Rickenwind - Heidi du vol des Alouettes Z: , E: Francis Krauth |
|
Entlebucher Sennenhund Richterin Cornelia Schwesinger, D |
Offene Klasse - Rüden |
256. | SG1
|
Carlson vom Berger Kreuz, SSV-ES 63198, 17.10.17 Anton von der Hohen Eule - Adele vom Aaper Hölzli Z: , E: Susanne Brombach u. Martin Stein |
Veteranenklasse - Hündinnen |
257. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V Rheinl-Pf-VSg BV |
Jolly von der Claswiese, ES 52063, 27.8.09 August vom Struthwald - Dasha von der Claswiese Z: , E: Dietmar u. Ute Altenrath |
Jugendklasse - Hündinnen |
258. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J Rheinl-Pf-JSg BJ |
Deike von Zowies Grund, SSV ES 69852, 27.4.18 Huddel-Hugo von der Schravelner Heide - Anca-Bine von Zowies Grund Z: , E: Norbert Dahlmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
259. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB Rheinl-Pf-Sg BOB |
DCh(SSV) Flori von der Schiessmauer, VDH/ES 62072, 19.12.16 Elias vom Mettinger Land - Yule von der Schiessmauer Z: , E: Irmgard u. Helmut Mettmann |
260. | SG2
|
DCh(VDH) Clärchen vom Kemmeter Höfle, SSV-ES 61087, 22.3.16 Anton von der hohen Eule - Asisa vom Kemmeter Höfle Z: , E: Katrin Scheuermann |
Offene Klasse - Hündinnen |
261. | ohne Bew.
|
Beatrix von der hohen Eule (Stella), SSV-ES 59715, 30.3.15 Falko vom Schneckenhügel - Friedolina von der alten Schmiede Z: , E: Wolfgang Högner |
262. | SG1
|
Bruni vom Sorenfelde, SSV-ES 61738, 31.8.16 Gustav vom Gehrshof - Bea Bee vom Spechtwald Z: , E: Petra Schafferdt |
|
Großer Schweizer Sennenhund Richterin Cornelia Schwesinger, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
263. | vv1
|
Corrado-Knut od Zlateho kopce, CMKU/VSP/3649/19, 3.1.19 Knut vor Kohlererschlucht - Zaira Zaline Z: , E: Daniel Koch |
Champion-Klasse - Rüden |
264. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB Rheinl-Pf-Sg BOS |
IntCh,DCh(VDH,SSV),ACh,EuSg Knut vor Kohlereschlucht, SSV GS 61160, 11.7.14 Arthus-Atze von der Eschach - Annabelle von den Altmühlfranken Z: , E: Kathrin Morgenstern |
Offene Klasse - Rüden |
265. | SG2
|
Bogart vom Grafenland, SSV-GS 61538, 1.7.16 Aegis Mighty Bosstone Best J-Ja - Anna vom Grafenland Z: , E: Gabriele u. Martin Baumann |
266. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Dwyn aus der Wistedter Rappelkiste, SSV-GS 57895, 20.12.13 Cyro von der Fuchskaul - Rosali vom Röddenser Busch Z: , E: Tanja Kremer u. Dietmar Kranz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
267. | V2 CAC(VDH)-R |
Babette von der Herrenmatt, SHSB/LOS 747532, 8.11.17 Alex Hannangijala - Herta von der Challhöhe Z: , E: Diana u. Ralf Tiedtke |
268. | SG3
|
Infinity Clark S Future, CMKU/VSP/3435/18, 8.2.18 Black Jack from Nina's Farm - Beverly Dark Queen Z: , E: Saskia Liebehentschel |
269. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Fanny von den Altmühlfranken, SSV-GS 63360, 18.10.17 Korona Rossii Vasilisk - Carly von den Altmühlfranken Z: , E: Alfred u. Andrea Olbrich |
Champion-Klasse - Hündinnen |
270. | V1 CAC(VDH) |
DCh(VDH) Nala von Kahlert, LOSH 1145534, 5.5.14 Rammstein from Swiss Star - Grace von der Fuchskaul Z: , E: Olivia Steinhauer |
Offene Klasse - Hündinnen |
271. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB Rheinl-Pf-Sg BOB |
Heidi-Hera vom Scheulenhof, VDH/SSV/GS 61934, 1.9.16 Knut vor Kohereschlucht - Queen Eika von der Schlossinsel Z: , E: Eva Bongartz |
272. | V2 CAC(VDH)-R |
Baily von Tinas wilden Wächtern, VDH SSV GS 62892, 20.5.17 Erasmus Paul vom Gerther Ostwald - Cara aus der Wisteder Rappelkiste Z: , E: Bettina Pleiß |