Ergebnisse
SSV-Rüdenschau Herrenberg-Gültstein am 17.5.2014
 
Appenzeller Sennenhund
Richter Dr. Bachmann, D
Champion-Klasse - Rüden
1.n. ersch.
Baschi vom Buechbach, SHSB/LOS 696661, 11.12.10, 756098100518238
Charlie Chaplin von Tuefibach - Polly von Brogershaus
Z: Josef Koster, E: Hannelore Dobner
Offene Klasse - Rüden
2.V2
CAC-VDH + SSV-Res.
Oskar-Onjx Carob vom Inseli im Schwendetal, SSV-AS 55539, 22.7.10, 756098100504544
Carob Stastná Berjanka - Desdemona-Xenja von Tüfibach
Z: Susanne Gysel, E: Renate u. Jürgen Heim
3.V1
CAC-VDH + SSV
BOB
Rüdenschausieger
Insa's agile Bläss boromir, SSV-AS 53499, 15.7.10, 276096901012805
Balu von Nordbaden - Insa's agile Bläss Aischa
ZuE: Insa Klingberg
 
Berner Sennenhund
Richterin Christel Fechler, D
Veteranenklasse 1 - Rüden
4.2. Platz
Vet. CAC-VDH+SSV-Res.
Franko von der Londorfer Kapelle, SSV-BS 47746, 22.4.06, 276098102051625
Karlo vom Verlorenen Wasser - Ziska v. Fahrenbach
Z: Doris Braun, E: Braun Doris
5.n. ersch.
Querido vom Kohlenberg, SSV-BS 47425, 20.2.06, 276096900203442
Jury von Wiesmadern - Yelchen von Vindonissa
Z: Liselotte Fischer, E: Klaus Petra Bühler Pagel
6.3. Platz
Deutscher Champion VDH  Gysmo vom Kaltenborner Wäldchen, SSV-BS 47430, 23.2.06, 276096100161831
Ysven van de Weyenberg - Baffy vom Kaltenborner Wäldchen
Z: Reinhard u. Susanne Rübsam, E: Reinhard. u. Susanne Rübsam
7.1. Platz
Vet. CAC-VDH + SSV
BOB
BVOB
Rüdenschauveteranensieger
INT./DT.(SSV)-/ÖST./DT.VDH-/DT.VET.(SSV)  Finn von der Jakobshöhe, SSV-BS 45616, 18.9.04, 276097200170125
Xtralarge van de Weyenberg - Bine von der Jakobshöhe
Z: Torsten Wagner, E: Roland u. Anne-Kathrin Benkus
Baby-Klasse - Rüden
8.vv1
Emerson de Marais Champagne, SHSB 724519, 24.12.13, 756096900000652
Kronblommas Jonathan - Waya-Kayla de Marais Champagne
Z: A. u. Ch. Maret, E: Sabine Knittel
9.vv2
DukeDamon von den Helvetiern am Erbach, SSV-BS 57841, 27.11.13, 276097202429234
Arne vom Kammergut - Yamelle von den Helvetiern am Erbach
Z: D. u. W. Hildebrand, E: Elizabeth Casciaro
Jugendklasse - Rüden
10.V1
J.-CAC-VDH + SSV
Rüdenschaujugendsieger
Naron vom Kaltenborner Wäldchen, SSV-BS 57254, 8.7.13, 276096100323271
Gysmo vom Kaltenborner Wäldchen - Jaspis-Joline de Vico Fortianae
Z: Reinhard u. Susanne Rübsam, E: Sophia Schneidmüller
11.SG2
ohne Titel
Ike von der Sonnenseite, SSV-BS 57099, 9.6.13, 276098104621485
Camillo vom Bachgrund - Fijenn von der Sonnenseite
Z: Werner u. Brigitte Schneider, E: Ute u. Jürgen Rudolph
Zwischenklasse - Rüden
12.SG4
Anton vom Schlierbachtal, SSV-BS 55947, 17.7.12, 276096901112545
Querido vom Kohlenberg - Sue Ellis am Roten Berg
Z: R. u. S. Köhler, E: Kurt Reichert
13.V2
CAC-VDH-Res.
Maik vom Colmberg Wäldchen, SSV-BS 56372, 16.11.12, 276095600039755
Carlo vom Oberholzer Forst - Maike vom Bergfelder Land
Z: Gert Jungmichel, E: Stefan Plenert
14.SG3
Prometheus vom Bankenhof, SSV-BS 56009, 15.8.12, 276095600045349
Bjarne von der Entengasse - Heidi vom Bankenhof
Z: Maria Hug, E: Wolfgang Pöppel
15.V1
CAC-VDH
Quando-Sämi vom Schwandedörfli, SHSB 710316, 26.5.12, 756098100557797 che
Amino-Aik vom Kleinholz - Wally vom Aemmenmätteli
Z: Barbara Zaugg-Meyer, CH-Schwanden, E: Gisela Becker-Blonigen
16.SG
Amir Pasha vom Buchenfeld, SSV-BS 55872, 27.6.12, 276097200809199
Bjarne von der Entengasse - Gila vom Mira Bernina
Z: Anja Bokämper, E: Irena Bayer
17.unter Vorbehalt
Romeo vom Diepmannsbachtal, SSV-BS 56449, 23.12.12, 276098104608737
Lord William vom Diepmannsbachtal - Karoline vom Diepmannsbachtal
Z: Thomas Scheel, E: Frank Packheiser
18.G
Löwenthal's Berner Elijah, SSV-BS 56308, 31.10.12, 276093400339122
Arne vom Mansfelder Bernerhof - Loewenthal's Berner Aimee
Z: Petra Locher u. Walter Schwarzmann, E: Rafael Sihorsch
Champion-Klasse - Rüden
19.V2
CAC-VDH-Res.
Dt. Ch. VDH  Engus vom Bernerwald, SSV-BS 53051, 29.4.10, 276098102521186
Maddox von den Wasserratten - Alba-Aloisia vom Bernerwald
Z: Jörn u. Ute Wiertz, E: Birte Ries-Lambracht
20.V3
Ch Gemany  Hot Hugo Duch Wrzosowisk, PKR-11-102054, 30.10.09, 488b
Xander's Hill Harlequin Scooby Doo - TEA FOR TWO Duch Wrzosowisk FCI
Z: Jozef Jankovski, E: Svetlana Avseenko
21.V1
CAC-VDH + SSV
Rüdenschausieger
INT./DT.(SSV)-/SCHWZ./ÖST./DT.VDH-/DT.JG  Street Glide Av Lee Armand, SSV-BS 50805, 23.7.06, 578098100196440
Tiviniro's Harley Davies - Tiviniro's Duche Coina
Z: E. Normannseth/T. Bogstad, E: Roland u. Anne-Kathrin Benkus
Offene Klasse - Rüden
22.SG
Henning von der Sonnenseite, SSV-BS 54411, 7.6.11, 276098104219770
Querido vom Kohlenberg - Fijenn von der Sonnenseite
Z: Werner Schneider, E: Dora Renz
23.n. ersch.
Hotzenplotz von den Lustigen Bären, SSV-BS 52036, 29.8.09, 276098510274629
Xander's Hill Happy - Göre von den Lustigen Bären
Z: Dr. Andrea Herz, E: Anke Lohmeyer
24.SG
Yoschy vom Fichta, SSV-BS 55662, 10.4.12, 276098104295716
Conan vom Schloss Arek - Vicky vom Fichta
Z: M u. M Schultes, E: Monika u. Michael Schultes
25.V
Nero-Murphy von der Hohen Linde, SSV-BS 52584, 18.1.10, 276097202059748
Strett Glide Av Lee Armand - Julie von der Hohen Linde
Z: Marion u. Willy Ansel, E: Monika u. Michael Schultes
26.V3
Iceman von Knollmann's Mühle, SSV-BS 54128, 23.4.11, 276098104208437
Dragostino vom Gipfelfeuer - Diva von Knollmann's Mühle
Z: Elvira u. Burghard Noje-Knollmann, E: Uwe u. Birgit Klees
27.SG
Xaron vom Jauntal, SSV-BS 57516, 16.2.11, 040097809045118
Super Giotto Del Monte Buon Martino - Qunami vom Jauntal
Z: Georg Woschitz, E: Ulrike Maczuck
28.V
Camelot vom Schilfteich, SSV-BS 54575, 24.8.11, 276098104308194
Ive-Luca vom Kaltenborner Wäldchen - Amira vom Schilfteich
Z: Pia Pallkowitsch, E: Alexandra Hennhöfer
29.V
Karlo von der Herzogsburg, SSV-BS 52704, 25.2.10, 945000000894765
Boomer vom Saurierpfad - Halla von der Herzogsburg
ZuE: Cornelia Reicheneder
30.V4
Yego vom Mödinger Ried, SSV-BS 55300, 7.3.12, 276098104107478
Vino vom Kleinholz - Jana vom Bankenhof
Z: W. u. Th. Seipel, E: Walter Seipel
31.V1
CAC-VDH
CAC-SSV-Res.
Othello vom Diepmannsbachtal, SSV-BS 53826, 14.1.11, 276097209002665
Street Glide av Lee Armand - Karoline vom Diepmannsbachtal
Z: Thomas Scheel, E: André Kunze
32.SG
Heinrich von den lustigen Bären, SSV-BS 52035, 29.8.09, 276098510274634
Xanders Hill Happy - Göre von den lustigen Bären
Z: Dr. Andrea Herz, E: Stefan Pittelkow
33.G
Akiba Emil vom Forchenbusch, SSV-BS 55909, 7.7.12, 276098104386428
Partagas de Marais Champagne - Isy van't Fehntjer Deep
Z: Monika u. Peter Herget, E: Ralf Jochems
34.V2
CAC-VDH-Res.
Alexander vom Schilfteich, SSV-BS 50400, 23.4.08, 276096900177730
Hannibal vom Bankenhof - April vom Erolzheimer Schloss
Z: Pia Palkowitsch, E: Oliver Glaser
35.SG
Quino vom Fichta, SSV-BS 48429, 6.11.06, 276098508094849
Dav vom Dillufer - Gipsy vom Fichta
Z: Monika u. Michael Schultes, E: Claudia Bogner
36.SG
Duc vom Schuster zu Gifthal, SSV-BS 53614, 27.9.10, 276096100290683
Bjarne von der Entengasse - Birka vom Schuster zu Gifthal
Z: Anneliese Hecht, E: Maria Berger
37.SG
Xeno vom Aemmenmätteli, SHSB 705096, 30.10.11, 756097200189032
Vino vom Kleinholz - Calina vom Gammenthal
Z: Maria Christen, E: Bärbel Murst
38.n. ersch.
Alessio vom Musskönig, SSV-BS 51574, 3.4.09, 276097202002428
Berry vom Schachtelhalm - One-Kira vom Fichta
Z: Rainer u. Lucia Premm, E: Veronika Essler
 
Entlebucher Sennenhund
Richter Dr. Bachmann, D
Veteranenklasse 2 - Rüden
39.n. ersch.
Multi Champion  Eiko vom Espenleu, SSV-ES 44761, 20.3.04, 276098100558173
Dino vom Sterkrader Forst - Baika von der Auenrüti
Z: Heike Herzmann, E: Kim Jessel
Veteranenklasse 1 - Rüden
40.1. Platz
Vet. CAC-VDH + SSV
BOB
BVOB
BVIS
Rüdenschauveteranensieger
Vet. Ch. SSV/VDH, SSV-VDH Ch., Intern. C  Glenn vom Espenleu, SSV-ES 45821, 9.12.04, 945000000111362
Bobby vom Bogenthal - Baika von der Auenrüti
Z: Heike Herzmann, E: Birgit u. Lothar Engels
41.2. Platz
Vet. CAC-VDH + SSV-Res.
Great Kaspar von der Claswiese, SSV-ES 45989, 15.1.05, 276096900072210
Nanuk vom Wettbachtal - Dasha von der Claswiese
Z: Ute Altenrath[Miteigentümer], E: Dietmar u. Ute Altenrath
Jugendklasse - Rüden
42.n. ersch.
Arthur vom Blauen Haus, SSV-ES 56714, 19.2.13, 276096907024762
Chico von Langenbach - Okie-Jazz v. Pizalun
Z: Rosemarie Strecker, E: Werner u. Petra Schubert
43.G
Ben von der Schiessmauer, SSV-ES 57117, 31.5.13, 276097202315735
Auksis Interpola - Xara von der Schiessmauer
Z: Irmgard u. Helmut Mettmann, E: Heinz u. Birgit Ullrich
44.SG1
ohne Titel
Graf Timo von den Amperauen, SSV-ES 56520, 23.12.12, 276097202345515
Auksis Interpola - Düsli von den Amperauen
Z: Thi Tam u. Robert Salvamoser, E: Jessica Tahedl
Zwischenklasse - Rüden
45.Disq
Anton von der Schiessmauer, SSV-ES 56453, 17.11.12, 276097202195988
Emil van het Craveld - Yule von der Schiessmauer
Z: Irmgard u. Helmut Mettmann, E: Judith Gugel
Champion-Klasse - Rüden
46.V1
CAC-VDH + SSV
Rüdenschausieger
Lux Champion, SSV Champion  Duke UIt't hollandse Entlinest, NHSB 2682950, 5.12.07, 528140000301583
Glenn vom Espenleu - Janna von Kolda
Z: Wim Duermeyer, E: Birgit u. Lothar Engels
Offene Klasse - Rüden
47.V1
ohne Titel
Gustav vom Gehrshof, SSV-ES 54653, 24.8.11, 276093400236163
Eiko vom Espenleu - Felicia vom Gehrshof
Z: Annegret Sandvoss, E: Marianne Wiedemann
48.SG2
Binto-Sämi vom Grundstiegeli, SHSB 685080, 23.8.09, 756098100467625
Falk vom Kornried - Enja vom Franzengarten
Z: Nicole Beerli, E: Patrick Portmann
 
Großer Schweizer Sennenhund
Richter Dr. Bachmann, D
Jüngstenklasse - Rüden
49.vv1
Orinocco from Swiss Star, CMKU/VSP/2041/13, 2.9.13, 900096000030254
Golden Swiss Star vom Bergschubert - Baby Star Kings Range
Z: Ivana Lipenska, E: Kerstin Epp
Jugendklasse - Rüden
50.V1
J.-CAC-VDH + SSV
Rüdenschaujugendsieger
Baron-Buddy vom Schmalzenhof, SSV-GS 56655, 7.2.13, 276095600055890
Arthus-Atze von der Eschach - Tonia v.Ayala
Z: V. u. H. Neumaier,Breitebene 7,77716 Hofstetten, E: Gunther u-Petra Mau
51.V2
J.-CAC-VDH + SSV-Res.
Brit vom Schmalzenhof, SSV-GS 56657, 7.2.13, 276095600063546
Arthus-Atze von der Eschach - Tonia von Ayala
Z: Neumaier, E: Ralph Boller
Zwischenklasse - Rüden
52.V1
CAC-VDH
Choggi's Chico vom Floriland, SSV-GS 56275, 2.11.12, 276095600022329
Asco von der Grünhaid - Afra vom Floriland
Z: Ulrike Lutz/Klaus Besser, E: Carin Wagner
Champion-Klasse - Rüden
53.n. ersch.
International  Chero vom Kaltbachhof, SHSBLOS 683227, 13.6.09, 756098100454606
Pasco vom Pierre-Pertuis - Gana v. Ayala
Z: Fürst-Bader Vreni u. Bruno, E: Paul Weimann
54.V1
CAC-VDH + SSV
BOB
BIS
Rüdenschausieger
Arthus-Atze von der Eschach, SSV-GS 52550, 30.1.10, 276096901049505
Leal v.Ayala - Casey vom Obersteckholz
Z: Rosa Benzing,Klosterhofstr. 17,78078 Niedereschach, E: Gunther Mau
55.V2
CAC-VDH-Res.
IntCh; DCh-VDH; DCh-SSV; DKCh  Arthus vom Bergschubert, SSV-GS 48525, 26.12.06, 276098102231348
Gordon-Karlson vom Ahorneck - Alea von der Elchschaufel
Z: Frieder Schubert, E: Ilona Göhlert
56.n. ersch.
Deutscher Champion VDH  Arco von der Eschach, SSV-GS 52549, 30.1.10, 276096901049078
Leal von Ayala - Casey vom Obersteckholz
Z: R. Benzing, E: Thomas Klinkhammer
Offene Klasse - Rüden
57.V1
CAC-VDH
CAC-SSV-Res.
Duke-Barney vom Försterrain, SSV-GS 55041, 4.12.11, 276093400222211
Bolek vom Seegartenhof - Franka von den Wonneproppen
Z: Conny Mannel, E: Reinhardt Leinweber
58.V2
CAC-VDH-Res.
Angus von den Altmühlfranken, SSV-GS 54764, 11.9.11, 276096909120656
Cyro von der Fuchskaul - Cilja vom Seegartenhof
Z: Alfred u. Andrea Olbrich, E: Ralph u. Eva Heuss
59.SG3
Durin von der Wasserfestung, SSV-GS 55392, 19.3.12, 276098104386401
Bilbo von der Elchschaufel - Donna von den 3 Haselnüssen
Z: Ria Bechtel, E: Stephan Schkoda

Ein Service von