|
Appenzeller Sennenhund Richter Frank Lorenz, D |
Veteranenklasse 2 - Rüden |
1. | 1. Platz CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Vet.CH-SSV-VDH Avanti-Speedy vom Alttendorfer Hüttli, SSV-AS40531, 15.6.01, 27609810134750 Elio vom Buchenstock - Ayla vom Himmelhagen E: Kornelia Dravenau |
Veteranenklasse 1 - Rüden |
2. | 1. Platz CAC-V CAC(VDH)-V |
Dt.CH-SSV-VDH,L-Ch Caspar von den Borkenbergen, SSV-AS47803, 20.5.06, 276098510201113 Zobel of Amber's Pride - Ornella von Kläri's Kinder E: Kornelia Dravenau |
Baby-Klasse - Rüden |
3. | o. Bewertung
|
Buddie vom Altendorfer Hüttli, SSV-AS 59858, 28.4.15, 276098106070381 Billi vom Holbach - G-Miss Elli von den Tryberli's E: Sarah Lohse |
4. | vsp 1
|
Bela vom Altendorfer Hüttli, n.v., 28.4.15, 276098106075379 Billi vom Holbach - G-Miss Elli von den Tryberlis E: Alexander Thiel |
Zwischenklasse - Rüden |
5. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Woodstock vom Felsengarten, SSV-AS 58640, 8.6.14 Bastian von der Ofleider Höhe - Skrollan vom Felsengarten E: Peter Bayer |
Champion-Klasse - Rüden |
6. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Dt.Ch SSV-VDH Int.Ch Hokus Pokus von den Borkenbergen, SSV-AS56189, 18.10.12, 276098104555022 Hielke of Amber's Pride - Betti von den Borkenbergen E: Kornelia Dravenau |
Veteranenklasse 2 - Hündinnen |
7. | 3. Platz
|
Ornella v. Kläri's Kinder, SSV-AS 38622, 25.4.00, 968000000488898 Bikkel Dubhthach Cain - Kundry v. Kläri's Kinder E: Elke Loer |
8. | 2. Platz CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Betti v. d. Borkenbergen, SSV-AS 46002, 30.1.00, 276098100721396 Igor v. Eemlandia - Ornella v. Kläri's Kinder E: Elke Loer |
9. | 1. Platz CAC-V CAC(VDH)-V BVOB |
Dt.Ch.VDH/SSV,CS 07,VDH-ES 07,BS 08 Brezel von den Borkenbergen, SSV-AS 46003, 30.1.05, 276098100713186 Igor van Eemlandia - Ornella von Kläri's Kinder E: Petra Loer |
Baby-Klasse - Hündinnen |
10. | vsp 1
|
Bandita vom Altendorfer Hüttli, SSV-AV 59860, 28.4.15, 276098106068035 Billi vom Holbach - G-Miss Elli von den Tryberlis E: Patricia Fiesel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
11. | V1 CAC(VDH) |
Bella vom Flösswehrtal, SSV-AS 58168, 23.3.14, 276096901223597 Energy von den Borkenbergen - Aline vom Weidensee E: Eva-Maria Heitmüller |
Offene Klasse - Hündinnen |
12. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Giggles von den Borkenbergen, SSV-AS 54320, 17.5.11, 276097202097275 Orpheus vom Sempacherhof - Betti von den Borkenbergen E: Miriam Stroucken Bastian Hirsch |
13. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dt.Jgd.Ch.VDH/SSV Gipsy von den Tryberli's, SSV-AS 53764, 30.12.10, 276098510302495 C-Mexx vom Markgrund - Brezel von den Borkenbergen E: Petra Loer |
14. | V3
|
Emmi von den Borkenbergen, SSV-AS 50289, 29.4.08, 276097200873556 Avanti-Speedy vom Altendorfer Hüttli - Betti von den Borkenbergen E: Wilhelm u Astra Krüger |
|
Berner Sennenhund Richter Frank Lorenz, D |
Veteranenklasse 2 - Rüden |
15. | 1. Platz CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Nic von der Fridolahöhe, SSV-BS 46664, 30.5.05 Ivanhoe vom Schäfersgrund - Leila von der Fridolahöhe E: Sandra u. Denny Bartmuß |
Veteranenklasse 1 - Rüden |
16. | 1. Platz CAC-V CAC(VDH)-V |
NJK08. NLCh15. NLVCh15. BENELUX VW15. CW Famous Benn van de Buut Vrij Hoeve, NHSB 2638360, 1.1.07 Bernerdalens Ruben - Bear van de Weyenberg E: Marieke de Wolde |
17. | 2. Platz
|
Caesar vom Meddo See, BS 52135, 21.1.06, 528140000210009 Ivanhoe vom Schäfersgrund - Aresta vom Meddo See E: Esther Elisabeth Czischke-Schoemaker |
Baby-Klasse - Rüden |
18. | n. ersch.
|
Ivanhoe vom Westfalentor, 11111, 21.4.15, 276094500090786 Lamar von der Kukesburg - Starry Town I'm Bella E: Christian Fratzke-Tubbesing |
19. | n. ersch.
|
Hobbit vom Westfalentor, SSV-BS 00000, 11.4.15 Kronblommas Jonathan - Starry Town I'm Dolce E: Petra Meyer |
20. | vv1
|
Figaro vom Dürrbächler Wald, NHSB 2999546, 31.3.15 NO-SU-FI-Nordic-DK-INT Ch Noklebyasen's Adne - NL-VDH-CRO Ch. Xtreme Fantasy van de Buut Vrij Hoeve E: Marieke de Wolde |
Jüngstenklasse - Rüden |
21. | vv4
|
Wilson-Rübe vom Diepmannsbachtal, SSV-BS 59565, 3.3.15, 276094501066980 Idefix vom Hankenüll - Quiekemieke vom Diepmannsbachtal E: Maja Richter |
22. | vv2
|
King Andiamo z Krainy Zeusa, PKR.II-121292, 12.3.15 Berntiers Amusing Fellow - Milbu Yance For Kraina Zeusa E: Sandra u. Denny Bartmuß |
23. | vv1
|
Nordic-Storm-Neo vom Schmiedegärtchen, BS 59669, 14.2.15, 276096901225652 Bernljugens Flax Uno - Rioja van’t Rijkenspark E: Birte Conrad-Wagner |
24. | vsp
|
Puck vom Hankenüll, SSV-BS 59526, 17.2.15 Idefise vom Hankenüll - Gucci vom Hankenüll E: Susanne u. Klaus Klomhus |
25. | vv3
|
Wiljo vom Diepmannsbachtal, SSV-BS 59564, 3.3.15, 276094501066975 Idefix vom Hankenüll - Quiekemieke vom Diepmannsbachtal E: Hans-Joachim Kube |
Jugendklasse - Rüden |
26. | SG
|
Alex vom Niemetal, SSV-ZB-Nr.: SSV-BS 58304, 15.4.14, 276098104920523 Verdicchio v. 'T Rijkenspark - Delina vom Schmiedegärtchen E: Dieter Jöhring |
27. | V3
|
Ta Fête (Pelle) van't Rijkenspark, NHSB 2987819, 26.11.14, 528140000603403 l'Chablis d'Or de la Ferme d'Uzes - Hine van't Rijkenspark E: Marion Niebuhr |
28. | SG
|
Enzo vom Apfelwörth, SSV-BS 58729, 29.7.14, 276098104904940 Arne vom Kammergut - Amy vom Apfelwörth E: Bärbel Gehlen |
29. | SG
|
Faelan-Farodin aus Cabacasi's Bernerhaus genannt Faust, Wermelskirchen SSV-ZB-Nr.: SSV-BS 59282, 16.12.14, 276096901263219 Heinrich von den Lustigen Bären - Elouah aus Cabacasi's Bernerhaus E: Bommerholzer Baumschulen, Roman Senekovic GmbH Roman Senekovic |
30. | SG
|
Q-Moritz vom Rummelsbach, SSV BS58893, 2.9.14 Georges Mc. Gregor vom Rummelsbach - Maroussia Odella Ice Princess E: Nicole u. stephan Andres |
31. | V4
|
Vasco vom Diepmannsbachtal, SSV-BS 59156, 18.11.14, 276098106008617 Iceman-von-Knollmanns-Muehle - Nila vom Diepmannsbachtal E: Regina Kern |
32. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
DeVael Loud 'n Proud VDW, NHSB 3011486, 24.9.14 INT & Multi Ch. Georgeous Mc-Gregor vom RUmmelsbach - Gene in a Bottle D'Inhoa E: Marieke de Wolde |
33. | n. ersch.
|
Loewenthal's Berner Hannes, BS 59026, 22.10.14, 276094500269000 Arne vom Mansfelder Bernerhof - Loewenthal's Berner Coco Chanel E: Petra/Walter Locher/Schwarzmann |
34. | SG
|
Fedor aus Cabacasi's Bernerhaus, BS-59283, 16.12.14, 276096901263508 Heinrich von den lustigen Bären - Elouah aus Cabacasi's Bernerhaus E: Ernst August Wiechmann |
35. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Ridon Hennet Red Hot CP, EST 04338/14, 21.10.14 Berntiers Avatar - Ridon Hennet Ikaria E: Gisela Becker-Blorigen |
Zwischenklasse - Rüden |
36. | G
|
Professor James Watson vom Rummelsbach, SSV-BS 57868, 27.12.13, 276098104750773 Georgeous Mc. Gregor v. Rummelsbach - Josephine vom Diepmannsbachtal E: Jörn Bochmann |
37. | V3
|
Starry Town Io sono Casanova, SSV-BS 59852, 7.12.13 Starry Town Gengis-Khan - Starry Town First Lady E: Dr. Petra u. Frank Hinzmann |
38. | SG4
|
Timo vom Diepmannsbachtal, VDH/SSV-BS 57942, 2.1.14, 276098104828503 deu Lord William vom Diepmannsbachtal - Karoline vom Diepmannsbachtal E: Caroline Mühlinghaus |
39. | SG
|
Tombis zu Monti vom Diepmannsbachtal, SSV-BS 57943, 2.1.14, 276098104832016 Lord William vom Diepmannsbachtal - Karoline vom Diepmannsbachtal E: Ingo Hoffmeyer |
40. | V2 CAC(VDH)-R |
Deutscher Jugend-Champion SS Mayson von der Kukesburg, SSV BS 58567, 7.6.14, 276098104737812 Hoomer-Simpson v. Gränzweg - Jette v. d. Kukesburg E: Reinhard u. Susanne Rübsam |
41. | V1 CAC(VDH) |
Alpellas Aslan, SSV-BS 57528, 10.10.13, 276093400454283 Kronblommas Nabucco - Pamuk von Gramont E: Thomas u. Svenja u. Alp Dielentheis u. Keischgens u. Arbac |
Champion-Klasse - Rüden |
42. | V3
|
Kroatischer Champion Incredible Gysmo vom Rummelsbach, SSV-BS 55606, 3.5.12, 276098104406972 Berntiers Monte Carlo - Prinses Arabella V.D. Buut Vrij Hoeve E: Silke Weber-Schulz |
43. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS |
NL-LUX-SSV-VDH-INT-BDS13.14-ESG14-W13 Georgeous Mc-Gregor vom Rummelsbach, NHSB 2875813, 5.10.11 NL-LUX-BNL VC Famous Benn van de Buut Vrij Hoeve - Maroussia Esprit E: Marieke de Wolde |
44. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
VDH Ch Berner-Emmas Isaac Renanya, DK15688/2012, 30.8.12, 208250000007459 Odysseus - Berner-Emmas Ebony Exception E: Thomas u. Alp Dielentheis u. Arbac |
Offene Klasse - Rüden |
45. | n. ersch.
|
Otis-Josef vom Ewigen Meer, DCBS/BSZ 12139, 24.4.12, 276093400355790 Max vom Bergfelder Land - Zara vom Ewigen Meer E: Pia Schiering |
46. | n. ersch.
|
Fideleo vom Bökenhorst, SSV-BS 56736, 2.3.13, 276098104512323 Ben-Hur von der Entengasse - Femke von der Obermark E: Manfred u. Sabine Vogt |
47. | G
|
Gaspar-Rusty von der Bärenpforte, SSV-BS 57477, 26.8.13, 276098104674330 Arne vom Mansfelder Bernerhof - Melly von Müllers Grund E: Hannelore Kaspers |
48. | V
|
Othello vom Diepmannsbachtal, BS-SSV 53826, 14.1.11, 276097209002665 Street Glide av Lee Armand - Karoline vom Diepmannsbachtal E: André Kunze |
49. | V
|
Shadow vom Diepmannsbachtal, VdH ssv-bs 57207, 1.7.13, 2760981046336 Othello vom Diepmannsbachtal - nila vom Diepmannsbachtal E: Marietta Kurth |
50. | n. ersch.
|
Obiwan vom Bernerwald, SSV-BS 57054, 30.5.13, 276098104675918 Maddox von den Wasserratten - Gimbya vom Bernerwald E: Christine Hartmann |
51. | V4
|
Grando vom Gänsgarten, SSV-BS 55187, 2.2.12, 276093400235946 Berntiers on Demand - Acme Fancy Shaggyguard E: Heribert Müller |
52. | SG
|
Hutsch vom Rönnbaum, SSV-BS 56327, 15.9.12, 276096901158146 Berry vom Schachtelhalm - Deele vom Rönnbaum E: Helga Hollmann |
53. | V
|
Baron-Balouvon der Grope, SSV-BS 54752, 28.9.11, 276095600020631 Bayo vom Hankenüll - Dora vom Kapellenbusch E: Ruth Dargatz |
54. | V2 CAC(VDH)-R |
SSV-VDH-LUX J.Ch Mac Mailow vom Rummelsbach, ssv bs57112, 12.6.13 Kronblommas Macbeth - Prinses Arabella v.d. Buut Vriy Hoeve E: Jürgen Mogge |
55. | V
|
DeutscherJugend champion n Nico vom Kaltenborner Wäldchen, bsz 15001, 8.7.13, 276096100323157 Gysmo vom Kaltenborner Wäldchen - Jaspis-Ioline de Vico Fortianae E: Lofi-Wille Lofi-Wille |
56. | SG
|
Owada vom Kaltenborner Wäldchen, ssv-bs 57344, 21.7.13, 276096100323901 Geronimo von der Jakobshöhe - Peal vom Käpflesberg E: Lofi-Wille Lofi-Wille |
57. | SG
|
Jojo von den lustigen Bären, SSV-BS 56626, 18.1.13 Keep in Touch della Torre D'Orvarde - Göre von den lustigen Bären E: Anja u. Bernd Maike |
58. | V3
|
Dt.Jgd.Champ.VDH/SSV Christo vom Mansfelder Bernerhof, SSV-BS 56681, 24.2.13 Boomer vom Saurierpfad - Anni vom Mansfelder Bernerhof E: Andreas Reimann |
59. | V1 CAC(VDH) |
NJK-EuropaYS Maxima's Kingdom Majestic Dream, NHSB 2953660, 22.7.13 Damon Moravian Hurricane - Maxima's Kingdom Watch Me Now E: Marieke de Wolde |
60. | V
|
Sämi vom Schwandedörfli, SSV-BS 58275, 26.5.12 Amino vom Kleinholz - Wally vom Hemmenmatteli E: Gisela Becker-Blorigen |
|
Berner Sennenhund Richter Dr. Horst Hollensteiner, D |
Veteranenklasse 1 - Hündinnen |
61. | 1. Platz CAC-V CAC(VDH)-V BVOB |
VDH Ch. SSV-LUX-VDH Det. Ch Baya von der Holstenau, SSV-BS 47993, 1.5.06 Balu von der Kälberwiese - Sina vom Birkwildmoor E: Jürgen u. Ute Mogge |
62. | 3. Platz
|
Julchen von der Salvatorhöhe, SSV-BS 49432, 12.8.07, 276098102357989deu Karlo vom Verlorenen Wasser - Fortuna von der Salvatorhöhe E: Stefanie Dr. Gymnich |
63. | 4. Platz
|
Florina von den lustigen Bären, SSV-BS 47001, 6.11.05, 276 098 510 150897 Jury von Wiesmadern - Dornröschen vom Heideborn E: Christa Miehlisch |
64. | 2. Platz CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Bascha von der Holstenau, SSV-BS 47991, 1.5.06, 276097200634085 Balu von der Kälberwiese - Sina vom Birkwildmoor E: Karin Wulf |
Baby-Klasse - Hündinnen |
65. | vv
|
Belle-Amie von BaJuKa, SSV-BS 59878, 7.5.15, 276098104382764 Incredible Gysmo vom Rummelsbach - Baiula-Juul van Adja E: Barbara Barwe |
66. | vv2
|
Imme vom Westfalentor, SSV-BS 00000, 21.4.15, 276094500088171 Lamar von der Kukesburg - Starry Town I'm Bella E: Gaby Hofmann |
67. | vsp
|
Loewenthal's Berner Inca, SSV-BS 59755, 4.4.15, 276094500266567 Georgeous Mc.Gregor vom Rummelsbach - Xandra vom Birkwildmoor E: Michael Großheim |
68. | vv3
|
Havana vom Westfalentor, SSV-BS-00000, 11.4.15, 276094500223397 Jonathan Kromblommas - Starry Town I'm Dolce E: Elke Decken |
69. | vsp
|
Bella Sunshine vom Niedersachsenring, SSV-BS 59688, 28.3.15, 276097209063364 Incredible Gysmo vom Rummelsbach - Käthe von der Kukesburg E: Manuela Janz |
70. | vv
|
Baux-Belle von Bajuka, SSV-BS 59877, 7.5.15 Incredible Gysmo vom Rummelsbach - Baiula-Juul v. Adja E: Anuschka Scholten |
71. | n. ersch.
|
Loewenthal's Berner Indira, BS 59756, 4.4.15, 276094500266554 Georgeous Mc.Gregor vom Rummelsbach - Xandra vom Birkwildmoor E: Petra/Walter Locher/Schwarzmann |
72. | vv4
|
Gucci vom Bökenhorst, SSV-BS 59819, 22.4.15, 276098007108663 Incredible Gysmo vom Rummelsbach - Femke von der Obermark E: Franziska u. Felicia Seifart |
73. | vv1
|
Estella Prinses vom Bärideich, SSV BS, 3.4.15 Georgeous mac Gregor vom Rummelsbach - Charisma Lady vom Bärideich E: Ute Mogge |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
74. | vv1
|
Queen Elsa vom Kaltenborner Wäldchen, SSV BS 59399, 16.1.15, 276095610099898 Lamar v. d. Kukesburg - Pearl von Käpflesberg E: Reinhard u. Susanne Rübsam |
Jugendklasse - Hündinnen |
75. | V4
|
Clara vom Erlenhagen, SSV-BS 58613, 23.6.14, 276098104934863 Heinrich von den lustigen Bären - Dina von Wachon E: Gabriele Bernhardt |
76. | SG
|
Klärchen von der Holstenau, SSV-BS 58709, 18.6.14, 276096100343101 Othello vom Diepmannsbachtal - Granate von der Holstenau E: Gudrun u. Thomas Klar |
77. | V
|
Drops von der Luneplate, SSV-BS-58997, 5.10.14 Ishtar Easy Living - Bea von der Luneplate E: Ruht u. Bernd Peters |
78. | SG
|
Amaretta Istikimybes Simbolis, LSVK-BS 1637/15, 24.12.14 Milbu Reginald - Fortune Favours Rasos Perlai E: Dr. Petra u. Frank Hinzmann |
79. | V
|
Maileen vom Sauerländer Tor, BS 59309, 24.12.14, 276096907093340 Monalou For Your Eyes Only - Ebony vom Sauerländer Tor E: Gabriele Ernst |
80. | V3
|
Faberta s Think Pink, HR11195BS, 24.6.14 Erato Hard River - Funatic Keep Going Forward E: Marlies Kuhnhenne |
81. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Queen Esmee vom Rummelsbach, SSV BS58895, 2.9.14 Georges Mc. Gregor vom Rummelsbach - Maroussia Odella Ice Princess E: Sabrina Bickert |
82. | SG
|
Big Boss Castle's Julika, SSV-BS58723, 19.7.14, 276098104930845 Janosch von der Vagabundenhütt'n - Donja vom Bernerwald E: Norbert Hassemeier |
83. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJOB |
Kjara von der Holstenau, SSV-BS 58708, 18.6.14, 276096100341171 Othello vom Diepmannsbachtal - Bascha von der Holstenau E: Karin Wulf |
84. | SG
|
Charlotte vom Buchenfeld, SSV BS 59015, 18.10.14, 276097200816360 Quando-Sämi vom Schwandedörfli - Gila vom Mira Bernina E: Ditmar Wiesner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
85. | V3
|
Kajsa vom Kleber Land, DCBS/BSZ 14205, 9.5.14, 276096901209144 Monalou For Your Eyes Only - Henna von der Jakobshöhe E: Heike Weitz |
86. | SG
|
Clairet van't Rijkenspark (Ronja), NHSB 2964052, 25.4.14, 528140000570390 Eklövens up to Date - Monalou Angel Delight E: Ulrike Gravenstein |
87. | SG
|
Frieda vom Senner Brink, SSV-BS-58336, 26.4.14, 276096901146052 Lukas vom Colmberg Wäldchen - Xtra vom Senner Brink E: Marc-Alexander Kind |
88. | n. ersch.
|
Amy vom Alten Pfarrgarten, BS 58501, 30.5.14, 276098104841654 Iceman von Knollmann's Mühle - Wernerdette vom Kupferglöckchen E: Sonja u. Werner Stöbbauer |
89. | SG
|
Charlotta vom Grünlandfelsen, DCBS/BSZ14030, 11.1.14, 900096000057319 Fabian v,t Rjikenspark - Dorina vom Schlesierhof E: Susanne u Michael Haber |
90. | V
|
Diamand Gyöngyi vom Bärideich, BS57867, 23.12.13 Royal Touch de Marais Champagne - Baya von der Holstenau SSV & VDH Vet.Ch. E: Ute Mogge |
91. | SG
|
Theodora-Käthe vom Diepmannsbachtal, SSV-BS 57945, 2.1.14, 276098104832985 Lord William vom Diepmannsbachtal - Karoline vom Diepmannsbachtal E: Fabia Cordes |
92. | SG
|
Kenja vom Sauerländer Tor, BS 57732, 26.11.13, 276097202400053 Kronblommas Nabucco - Alana vom Sauerländer Tor E: Gabriele Ernst |
93. | V4
|
Töfte vom Diepmannsbachtal, SSV-BS 57946, 2.1.14, 276098104824967 Lord William vom Diepmannsbachtal - Karoline vom Diepmannsbachtal E: Petra u. Wolgang Fehling |
94. | SG
|
Only little Roses vom Rummelsbach, SSV-BS 57750, 5.12.13 Street Gliele AV Lee Armanel - Guns'n Roses vom Rummelsbach E: Barbara Diehl Diehl |
95. | n. ersch.
|
Elea vom Kaarzer Hof, SSV BS-57716, 20.11.13, 276093400478125 Gustav-Lazarus v.d.lustigen Bären - Ate vom Kaarzer Hof E: Susanne Klebedanz |
96. | n. ersch.
|
Eliza vom Kaarzer Hof, SSV-BS 57717, 20.11.13, 276093400478126 Gustav-Lazarus von den lustigen Bären - Ate vom Kaarzer Hof E: Heike Arts |
97. | SG
|
Flocke Amber vom Senner Brink, SSV-BS 58334, 28.4.14 Lukas vom Colmbergwäldchen - Xtra vom Senner Brink E: Gabriele u. Maik Hunder |
98. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
NLJk-Ejgs-BENELUX YCh Emärli vom Dürrbächler Wald, NHSB 2953453, 3.2.14 No-SU-FI Ch. Berntiers Opus One - NL-VDH-CROA Xtreme Fantasy van de Buut Vrij Hoeve E: Marieke de Wolde |
99. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Alpellas Astalavista, SSV-BS 57533, 10.10.13, 276093400454288 Kronblommas Nabucco - Pamuk von Gramont E: Thomas u. Alp Dielentheis u. Arbac |
Champion-Klasse - Hündinnen |
100. | V1 CAC(VDH) |
Dt. Ch. VDH Charisma Lady vom Bärideich, Bs53624, 9.10.10 Berntiers Monte Carlo - Ch. Ariba vom Bärideich E: Jürgen u. Ute Mogge |
Offene Klasse - Hündinnen |
101. | V3
|
J Ch DE Britt vom Beverbrucher Damm, 2898567, 12.5.12 Famous Benn van de Buut Vrij Hoeve - Worthy vom Senner Brink E: Manon Schrijver |
102. | SG
|
Moyra vom Heilbachtäli, SSV-BS 57952, 18.2.11, 756098500069191 Hakkan van't Stockerybos - Zoe von der Hausmatt E: Brigitte Uerpmann |
103. | V1 CAC(VDH) |
Glamour Greta von Romanshof, PKR.II-113691, 7.3.13, 616093900056327 Dale Gudbrand's Norway Dream Mach - Varia von Romanshof E: Brigitte Uerpmann |
104. | V4
|
Niki Neo vom Rummelsbach, SSV-BS 57599, 20.10.13 Dr Lehnert aus dem Mühlenwäldchen - Fee Amy vom Rummelsbach E: Manuel u. Tina Czernecki |
105. | n. ersch.
|
SSV-VDH-LUX.J.Ch Morgana Prinses vom Rummelsbach, SSV-BS 57115, 12.6.13 Ch.Kronblomas Macbeth - Ch. Prinses Arabella v.d. Buut Vrij Hoeve E: Jürgen u. Ute Mogge |
106. | n. ersch.
|
Croat.,Slowen., SSV, VDH-Jugendchampion Starry Town I'm Dolce, SSV-BS 58757, 7.2.13 Bjoernligans Canon LÒrso Birichino - Starry Town Edition Limitee E: Dr. Petra u. Frank Hinzmann |
107. | n. ersch.
|
Anissa-Estelle von Bajuka, SSV-BS 57095, 1.5.13, 276098104361337 Caesar von Meddo See - Baiula-Juul V Adja E: Hans-Günter Kastner |
108. | V2 CAC(VDH)-R |
Easy von der Holstenau, BS-SSV 51359, 24.1.09, 276096100249037 Perry vom Zwergberg - Aska von der Holstenau E: Karin Wulf |
109. | n. ersch.
|
Xandra vom Birkwildmoor, BS 51561, 21.3.09, 276096100260494 Boomer vom Saurierpfad - Urte-Kim vom Birkwildmoor E: Petra/Walter Locher/Schwarzmann |
|
Entlebucher Sennenhund Richter Hermann Josef Gerhards, D |
Veteranenklasse 2 - Rüden |
110. | 1. Platz CAC-V CAC(VDH)-V BVOB BVIS |
Glenn vom Espenleu, ES 45821, 9.12.04, 945000000111362 Bobby vom Bogenthal - Baika v.d. Auenrüti E: Birgt u. Lothar Engels |
111. | 2. Platz CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Intern.Ch. Dt.Ch.VDH, Dt.Ch.SSV Aaron vom Saarnberg, SSV ES 46317, 27.4.05, 276098100661369 Akiro vom Trualbtal - Greta von der Transvaaler Höhe E: Birgit u. Peter Lömker |
Veteranenklasse 1 - Rüden |
112. | 1. Platz
|
Henri von der Claswiese, SSV-ES 47459, 1.3.06, 276096900135270 cedric vom Tal der kleinen Dhron - Dasha von der Claswiese E: Adelheid van de Loo |
Baby-Klasse - Rüden |
113. | vv1
|
Foster vom Mettinger Land, SSV-ES 59912, 7.5.15 Cognac vom Spechtwald - Bonny vom Mettinger Land E: Heike u. Jens Averbeck |
Jüngstenklasse - Rüden |
114. | n. ersch.
|
Olson vom Oberbrandhof, SSV-ES-59571, 11.2.15 Duke vom Kellerkopf - Galetta vom lühler Dick E: Ute u. Michael Hagen |
115. | n. ersch.
|
Ole vom Oberbrandhof, SSV-ES 59570, 11.2.15 Duke vom Kellerkopf - Galetta vom Lühler Dick E: Andreas u. Katja Dinter |
Jugendklasse - Rüden |
116. | SG1
|
Alfons vom Sorenfelde, SSV-ES 58842, 22.8.14, 276098104953173 Atze vom Phönixsee - Bea Bee vom Spechtwald E: Adelheid van de Loo |
Zwischenklasse - Rüden |
117. | n. ersch.
|
Aljosha vom Berger Kreuz, SSV-ES 57977, 11.2.14, 276097202344120 Karhunkierros Ivan - Adele vom Aaper Hölzli E: Tanja u. Marcel Müller |
118. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB |
Elias vom Mettinger Land, SSV ES 57651, 8.11.13, 276098104804605 Huddel-Hugo von der Schravelner Heide - Bella vom Saarnberg E: Birgit u. Peter Lömker |
Offene Klasse - Rüden |
119. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Santos-Leo v.d. Auenrüti, SHSB/LOS 718252, 17.4.13, 756098100600054 Eico-Nero v. Bogenthal - Laska v.d. Auenrüti E: Ewa u. Helmut Müllmerstadt |
120. | SG4
|
Amon ut de Entlebucher Kinnerstuuv, SSV-ES 56919, 17.4.13, 276096100328790 Cisco vom Kellerkopf - Imka uit't Hollandse Entlinest E: Bärbel Wnuk |
121. | V3
|
Bruce-Buddy von den Schillerhunden, SSV-ES 57217, 16.6.13 Bosco von Hänkirain - Queen vom Klosterberg E: Dr. Annegret u. Hermann Schwalm |
122. | V2 CAC(VDH)-R |
Anton von der Hohen Eule, SSV-ES 56779, 26.3.13 Gustav vom Trualbtal - Friedolina von der alten Schmiede E: Ulrich Gröber |
Veteranenklasse 2 - Hündinnen |
123. | 3. Platz
|
Deutscher Champion VDH/SSV; VeteraneCham Caya vom Feggendorfer Stollen, SSV-ES 43743, 8.6.03 Ben vom Sterkrade Forst - Ayscha vom Feggendorfer Stollen E: Martina u. Ulrich Seidel |
124. | 1. Platz CAC-V CAC(VDH)-V |
Dt. Vet. Ch. SSV Zera von den Gänsewiesen, SHSB 649525, 27.7.05, 985120023140692 Nathan von Thunstetten - Beckie von Southbourne E: Michaela Maus |
125. | 2. Platz
|
Intern. Champion, Dt. Ch.VDH, SSV-Ch Indra vom Windhuk, SSV-ES 46250, 13.3.05, 276098100615839 Cedric vom Tal der Kleinen Dhron - Daisy vom Windhuk E: Wilhelm u. Michael Gerwing |
Veteranenklasse 1 - Hündinnen |
126. | 1. Platz CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Karhunkierros Happyday, ES 50213, 12.12.06, 528140000255893 Benny v.d. Amperauen - Cleopatra from Balihara Ranch E: Andra Dickel-Sitte |
Baby-Klasse - Hündinnen |
127. | vv1
|
Berta von der Hohen Eule, SSV-ES 59716, 30.3.15 Falco vom Schneckenhügel - Friedolina von der Alten Schmiede E: Bettina u. Frank Husemann |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
128. | vv1
|
Iva vom Saarnberg, SSV-ES 59654, 3.3.15, 276098104910829 Galileo vom Lühler Dick - Frieda vom Saarnberg E: Kerstin Inkmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
129. | V3
|
Bonny vom Karmelenberg, Wermelskirchen, ES 58430, 6.5.14 Terry vom Simonhof - Athena-Paula vom Brohltalblick E: Jutta u. Frank Clemens |
130. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJOB |
Nixa Uit 't Hollandse Entlinest, NHSB 2975684, 15.8.14, 528140000588464 Terry v. Simonhof - Kyara Uit 't Hollandse Entlinest E: Wim Duermeyer |
131. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Bella vom Karmelenberg, ES 58429, 6.5.14, 276098104921711 Terry vom Simonhof - Athena-Paula vom Brohltalblick E: Christine u. Heinz Kasper |
132. | SG
|
Chili vom Schwalmtaler A-Team, SSV-ES59255, 21.11.14, 276095600033627 Aristo vom Fingerhutmühlchen - Asenna aus dem Hause Ramm E: Annette Zaglauer |
133. | SG4
|
Bella mit dem gewissen Etwas, SSV-ES 58852, 20.8.14, 276098104911785 Eiko uit't hollandse Entlinest - Amylia mit dem gewissen Etwas E: Björn u. Elke Strietholt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
134. | SG2
|
Mila von der Claswiese, SSV-ES 57927, 10.1.14, 276096909284185 Chico von Langenbach - Jolly von der Claswiese E: Wolfgang u. Bibi Inkmann |
135. | SG1
|
Banu-Lotta von Zowies Grund, 276097202, 4.5.14, 276097202421872 Huddel-Hugo von der der Schravelner Heide - Aluna vom Kirschlorbeerwall E: Bettina Kainer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
136. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Deutscher Champion VDH/SSV Frieda vom Saarnberg, SSV-ES 53937, 20.2.11, 276096901027148 Fidel uit't Hollandse Entlinest - Adele vom Saarnberg E: Susanne u. Günter Külpmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
137. | V3
|
Amy vom Blauen Haus, SSV-ES 56717, 19.2.13, 276-096-907-025-554 Chico von Langenbach - Okie-Jazz v. Pizalun E: Kirsten u. Hartwig Heinemann |
138. | SG4
|
LARA Wolin Dogs (FCI), PKR.II-111611 D, 19.7.12, n455 TIPO Porazynianka - DIXI Brabusz E: Stefanie Gehrmann |
139. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Amylia mit dem gewissen Etwas, ES 54135, 15.4.11, 276098104201867 Dino Uit t Hollandse Entlinest - Karhunkierros Happyday E: Andra Dickel-Sitte |
140. | V2 CAC(VDH)-R |
Friedolina von der Alten Schmiede, SSV-ES 52347, 17.10.09, 945000000783115 Great Kaspar von der Claswiese - Lotta vom Oberbrandhof E: Bettina u. Frank Husemann |
|
Großer Schweizer Sennenhund Richter Hermann Josef Gerhards, D |
Veteranenklasse 2 - Rüden |
141. | 1. Platz CAC-V CAC(VDH)-V BVOB |
Europasieger 2005 Baron Carlos Krone von Westfalen, SSV-GS44747, 14.2.04, 276098100443901 Lütten Horst's Alix - Freya Fortin vom Aschbruch E: Klaus Domagalla |
Jüngstenklasse - Rüden |
142. | vv1
|
Dexter von der Elchschaufel, SSV-GS 59578, 12.1.15, 276098106015269 Coby vom Gerther Ostwald - Epona aus dem Lauenburger Land E: Claudia Hibbeln |
Jugendklasse - Rüden |
143. | V4
|
Henner vom Höhgarten, SSV-GS 59318, 17.12.14, 276095610042843 Darek von der Grünhaid - Bellana vom Steinrech E: Dagmar Wilhelm |
144. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Hardy vom Höhgarten, SSV-GS59316, 18.12.14, 276095610038150 Darek von der Grünhaid - Bellana vom Steinrech E: Marlene Domagalla |
145. | V3
|
Gaius-Rufus vom Rheinbogen, SSV-GS 58969, 5.10.14, 276098104995160 Hero v/d Weiakkers - Elfe vom Rheinbogen E: Dr. Miriam Saxe |
146. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Gasperonn vom Röddenser Busch, SSV-GS 59101, 6.11.14, 276096100337017 Giorgio Armani from Swiss Star - Aspera vom Röddenser Busch E: Barbara u. Alf Teufel |
Zwischenklasse - Rüden |
147. | V1 oA |
Brigo 4U vom Louisenhofer Land, SSV-GS 58660, 25.6.14 Elvis-Sam von Looses-Reith - Bella von Einbrungen E: Hilde Urankar |
Offene Klasse - Rüden |
148. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Guinnes-Nero vom Kohlenhuck, SSV-GS 56466, 5.11.12 Elias vom Schwoaten Pad - Doreen vom Kohlenhuck E: T. u. T. Kreft |
149. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Aslan von den tanzenden Elfen, ssv-gs 56483, 9.12.12, 276097202325077 Asco von der Grünhaid - Fitou von der Fuchskaul E: Maik u. Sabine Pfeifer |
150. | V4
|
Clooney vom Wiestebogen, SSV-GS 55479, 19.3.12, 276097202177547 Icco von den Wonneproppen - Alexa von der Ostrauer Schlossinsel E: Rita Lingner-Loerwald |
151. | V3
|
Benz vom Löcknitzhof, SSV-GS 57303, 16.7.13, 276098104657938 Joker vom Dachsborn - Gina von Derschau E: Barbara u. Alf Teufel |
Baby-Klasse - Hündinnen |
152. | vv1
|
Fee-Froni von Langenzeil, SSV-GS59846, 14.4.15, 276098104781000 Asco von der Grünhaid - Beau-Belinda vom Vennmoor E: Klaus Effert |
Jugendklasse - Hündinnen |
153. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Hansjakobs vom Höhgarten, SSV-GS 59320, 18.12.14, 276095610043069 Darek von der Grünhaid - Bellana vom Steinreich E: Klaus Christl |
154. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Hakira vom Höhgarten, SSV-GS 59319, 18.12.14, 276095610043049 Darek von der Grünhaid - Bellana vom Steinreich E: Gaby Reipen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
155. | V2 CAC(VDH)-R |
Gräfin Syra vom Höhgarten, SSV-GS 57822, 14.12.13, 276096907059752 Anselm von der Wasserfestung - Bellana vom Steinrech E: Saskia Liebehentschel |
156. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Karhunkierros Wild Guiletta, NHSB 2947627, 11.12.13, 528140000559078 Karhunkierros Kytos - Ciao Ob La Di aus dem Lauenburger Land E: Ute Melchior |
157. | SG3
|
Tante Fanny von der Schlossinsel, SSV-GS57832, 17.12.13, 276097202430114 Sheriff von Ayala - Lina von der Schlossinsel E: Alexander Schmitz |
Offene Klasse - Hündinnen |
158. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Karlotta vom Bergschubert, SSV-GS 57625, 15.7.13, 276097202294324 Bolek vom Seegartenhof - Amber vom Bergschubert E: Michael Bergrath |
159. | n. ersch.
|
Coco vom Limburger Dom, SSV-GS 56401, 5.11.12, 276093400378741 Buddy vom Duvel's Garden - Aisha vom Limburger Dom E: Ulrike Esser |
160. | zurückgez.
|
Finaja vom Höhgarten, SSV-GS 56247, 10.10.12 Icco v. d. Wonneproppen - Bellana vom Steinrech E: Anke Sahm |
161. | SG2
|
Kimberly vom Schwoaten Pad, SSV-GS 57551, 19.9.13 Aragon aus der Wistedter Rappelkiste - It's Josy vom Schwoaten Pad E: Birgit Grigo |