Ergebnisse
11. CACIB Erfurt am 16.6.2013
 
Appenzeller Sennenhund
Richter Frank Lorenz, D
Offene Klasse - Rüden
361.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
Baschi vom Buechbach, SHSB/LOS 696661, 11.12.10
Charlie-Chaplin von Tüfibach - Polly von Brogershaus
Z: J. Koster, E: Hannelore Dobner
362.n. ersch.
Jakob vom Bergmännle-Hof, SSV-AS 48370, 24.10.06, tricolour
Nestor vom Sempacherhof - Hara vom Bergmännle-Hof
Z: Josef u. Ursula Pfefferle, E: Hilde Werkmann
Veteranenklasse - Hündinnen
363.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
Anka-Amber vom Zieglerhof, VDH-SSV-AS46352, 11.4.05
Zobel of Amber's Pride - Ashra von der Mittelebrach
Z: Kerstin Rietze, E: Conny Mannel
Jugendklasse - Hündinnen
364.n. ersch.
Filouna vom Försterrain, VDH-SSV-AS 56112, 11.9.12
Chrigel vom Holbach - Anka-Amber vom Zieglerhof
Z: Conny Mannel, E: Barbara Hackethal
Champion-Klasse - Hündinnen
365.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
LuxCh  Maja von der Schafegg, SHSB 683651, 10.7.09, schwarz-weiß-braun
Asso vom Hograt - Kitta von der Schafegg
Z: Fritz Fahrni, E: Martina Wagner
 
Berner Sennenhund
Richter Frank Lorenz, D
Veteranenklasse - Rüden
366.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Berry vom Schachtelhalm, SSV-BS 45803, 29.12.04, drei
Ivanhoe vom Schäfersgrund - Sally vom Hainichtal
Z: Reiner Schachtel, E: Reiner u. Ingrid Schachtel
Jüngstenklasse - Rüden
367.vv1
Maik vom Colmberg Wäldchen, SSV-BS-56372, 16.11.12, dreifarbig
Carlo vom Oberholzer Forst - Maike vom Bergfelder Land
Z: Gert Jungmichel, E: Stefan Plenert
368.vv2
Edward vom Kammergut, SSV-BS 56331, 14.10.12, dreifarbig
Arne vom Kammergut - Rika vom Kadettenhof
Z: Antje Fischer, E: Tina Kaiser u. Friedhelm Neumeier
369.vsp3
Galileo vom Schmiedegärtchen, SSV BS 56439, 24.11.12, tricolour
Naxos van't Rijkenspark - Charlet vom Schmiedegärtchen
Z: Beate Mordt, E: Guido Tkotz
Jugendklasse - Rüden
370.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Lamar von der Kukesburg, SSV-BS 56055, 30.8.12, dreifarbig
Iloon van de Klaverhoeve - Jette von der Kukesburg
Z: Gerda Feuerhake, E: Martina u. Torsten Urbanski
371.V3
Fjell-Farrokh vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 55737, 29.4.12, tricolour
Gerry von den Blauen Schwertern - Berner-Emmas Anastasia
Z: Beate Mordt, E: Birgit Bauchspieß
372.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Pranko vom Bankenhof, SSV-BS 56008, 15.8.12
Bjarne von der Entengasse - Heidi vom Bankenhof
Z: Maria Hug, E: Michaela Ritter
373.G
Moritz vom Alten Dürrbächler, 12184, 4.5.12
Allessandro vonYsven - Holly vom Alten Dürrbächler
Z: Hega u. Reimer Rickert, E: Jens Kiehl u. Ines Wunderling
374.Disq
Balou vom Schlosspark Ostrau, 12039, 11.2.12, dreifarbig
Rojan von der Holderstockhöhe - Lisa von der Schieferbach
Z: Farih Kadic, E: Petra Kark
375.V4
Ayk vom Annaberger Schützenplatz, SSV-BS 55717, 19.5.12, tricoloure
Ben-Hur von der Entengasse - Jenny vom Colmberg Wäldchen
Z: Uwe Vogt, E: Peter Schmidt
376.SG
Inyan von der Jakobshöhe, SSv-BS 55521, 29.3.12
Berry vom Schachtelhalm - Hanna von der Jakobshöhe
ZuE: Torsten Wagner
377.n. ersch.
Tulipános Berni Ilias, MET Bsh 561/12, 1.8.12
Ola Odelsgutt av Hiselfoss - Dyourbahler Klab Morro Shabli
Z: Kira Martin Erd, E: Manuela Roos
Zwischenklasse - Rüden
378.SG2
Eros vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 54919, 11.11.11
Gerry von den blauen Schwertern - Celine vom Schmiedegärtchen
Z: Beate Mordt, E: Sylvia Fötzsch
379.V1
ohne Anwartschaften
Baron vom Schlosspark Ostrau, DCBS/BSZ 12040, 11.2.12, s-b-w
Rojan von der Holderstockhöhe - Lisa von der Schieferbach
ZuE: Farih Kadic
Champion-Klasse - Rüden
380.SG2
PLCh  Herodes van't Stokerybos, PKR.II-96599, 10.9.08, tricolour
Eliot van't Stokerybos - Daizy van't Stokerybos
Z: Ivan Delrue-Wandewalle, E: Robert Nowak
381.V1
CAC-R
CAC(VDH)
CACIB-R
DCh(VDH)  Rasthy vom Kadettenhof, SSV-BS49735, 21.10.07, dreifarbig
Costa von Müllers Grund - Debora Vom Kadettenhof
Z: B. u. R. Lehmann, E: Heidi Netzold
382.SG3
DCh(VDH)  Oleg am Roten Berg, SSV-BS 49634, 23.9.07, tricolour
Vasko vom Oberholzer Forst - Hilka von Müllers Grund
Z: A. Junker, E: Jacqueline Fischbach
Offene Klasse - Rüden
383.SG4
Hannes vom Ritter Burkart, SSV BS 53263, 1.6.10
Farino vom Ritter Burkart - Ebra vom Ritter Burkart
Z: Kerstin Krüger, E: Manuela Horler
384.V3
Camillo vom Bachgrund, ÖHZB/BS 4494, 14.7.09, dreifarbig
Xander's Hill Happy - Holly-Hunter von den Brunnbären
Z: E. u. T. Stropnik, E: Georg Kirchner
385.V2
CAC(VDH)-R
DJCh(VDH,SSV)  Ibsen vom Alten Dürrbächler, DCBS/BSZ 10113, 21.3.10
Allessandro von Ysven - Annalisa vom Alten Dürrbächler
Z: Helga u. Reimer Rickert, E: Andrea Gatzemeyer
386.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
Jefke V. 'T Maroyke, LOSH 1084550, 2.8.10
Ch Henrique V. 'T Maroyke - Hadise V. 'T Maroyke
ZuE: Ronny Moreau Broucke
387.n. ersch.
Captain von der Holstenau, SSV-BS 49262, 1.5.07
Askan vom Rummelsbach - Aska von der Holstenau
Z: Karin Wulf, E: Nicole Eick
Veteranenklasse - Hündinnen
388.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DCh(VDH)  Janina vom Utenbacher Grund, SSV-BS 46508, 24.5.05, tricolour
Igor vom Coburger Land - Gila vom Utenbacher Grund
ZuE: C. u. A. Reuter
Jüngstenklasse - Hündinnen
389.vv1
Glóey vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 56444, 24.11.12, tricolour
Naxos van't Rijkenspark - Charlet vom Schmiedegärtchen
ZuE: Beate Mordt
390.vv2
Darleen vom Kaarzer Hof, SSV-BS 56346, 3.11.12, dreifarbig
Egon vom Alten Fischer - Ate vom Kaarzer Hof
Z: Henriette Jäckel, E: Ute Kummerow
Jugendklasse - Hündinnen
391.V3
Alina vom Sulbergblick, SSV-BS 55354, 24.3.12, dreifarbig
Street Glide Av Lee Armand - Judy vom Bankenhof
ZuE: Mechthild u. Günter Hucke
392.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Fiene-Marie vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 55742, 29.4.12
Gerry von den blauen Schwertern - Berner-Emmas Anastasia
Z: Beate Mordt, E: Loni Barthel
393.SG4
Leslie vom Bernerwald, SSV-BS 55589, 1.5.12, dreifarbig
Maglod-Falvi X-Man - Brianna vom Bernerwald
Z: Jörn u. Ute Wiertz, E: Annett Kießling
394.n. ersch.
Amy vom Schladitzer See, SSV-BS 56015, 16.8.12
Boomer vom Saurierpfad - Beverly vom Akazienwinkel
ZuE: Birgit Altner
395.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Lotta von den Drei Diamanten, BS 55282, 4.3.12, dreifarbig
Gysmo vom Kaltenborner Wäldchen - Iphigenie van de Klaverhoeve
ZuE: Manuela Roos
Zwischenklasse - Hündinnen
396.SG2
Lissy von den drei Diamanten, SSV-BS55283, 4.3.12, dreifarbig,langhaar
Gysmo vom Kaltenborner Wäldchen - Iphigenie van de Klaverhoeve
Z: Manuela Ross, E: Dieter u. Angelika Eckardt
397.V1
CAC(VDH)
Enya vom Schmiedegärtchen, SSV-BS54923, 11.11.11, dreifarbig
Gerry von den blauen Schwertern - Celine vom Schmiedegärtchen
Z: Beate Mordt, E: Kerstin Hunkel
398.SG3
Leontine V. ' T Maroyke, LOSH 1109127, 1.3.12
Ch Hassan V. 'T Maroyke - Yanina Von Mullers Grund
ZuE: Ronny Moreau Broucke
399.SG4
Isa vom Pfalzdorfer Land, DCBS/BSZ 12005, 6.1.12
Fabian van't Rijkenspark - Pauline vom Kupferglöckchen
Z: Heidrun Bergmann, E: Petra u. Dieter Reutzel
Champion-Klasse - Hündinnen
400.V1
CAC-R
CAC(VDH)
CACIB-R
DCh(VDH,SSV)  Berner-Emmas Anastasia, BS 51653, 26.12.07, tricolour
Maroussia Crocodile Coach - Soffi
Z: Karin Nielsen, E: Beate Mordt
401.V2
CAC(VDH)-R
IntCh  Inske V. 'T Maroyke, LOSH 1058913, 6.4.09
Erickson V. 'T Maroyke - Evita V. 'T Maroyke
ZuE: Ronny Moreau Broucke
Offene Klasse - Hündinnen
402.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
Rika vom Kadettenhof, SSV BS 49737, 21.10.07, tricoloure
Costa von Müllers Grund - Debora vom Kadettenhof
Z: B. u. R. Lehmann, E: Antje Fischer
403.SG
Emma, SSV-BS REG11-001, 26.3.10
Snoopy-Barneyvonder Silberhöhle - Ivy vom Gothaer Land
Z: Conchita Schmidt, E: Loni Barthel
404.V
Mara vom Utenbacher Grund, SSV-BS 54199, 22.4.11, tricolour
Gismo vom Kaltenborner Wäldchen - Kiana vom Utenbacher Grund
ZuE: C. u. A. Reuter
405.V
Charlet vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 52161, 12.9.09, tricolour
Alex vom Waldacker - Berner-Emmas Anastasia
Z: Beate Mordt, E: Marcus Hupel
406.V4
Xanne van de Buut Vrij Hoeve, SSV-BS 55511, 5.11.10, tricolour
Maglód-Falvi X-Man - Danté van de Buut Vrij Hoeve
Z: Terry Oudshoorn, E: Martina Wegner
407.V3
Rocking All Inclusive, BSZ Ü 12002, 13.8.10
Berntiers Forward - Xander's Hill Ivory
Z: Zsolt Varga, E: Maik u. Susanne Ritter
408.V2
CAC(VDH)-R
Joyce van't Fehntjer Deep, SSV BS 52533, 27.1.10, tricolour
Bobby von der Vagabundenhütt'n - Winnie vom Ewigen Meer
ZuE: Gesa Simmering
409.V
Kronblommas Matilda, SE64792/2010, 19.10.10, tricolour
Odysseus - Kronblommas Isolde
Z: Björn Magnusson, E: Claudia Hahlbeck
 
Entlebucher Sennenhund
Richter Frank Lorenz, D
Champion-Klasse - Hündinnen
410.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
DCh(VDH)  Bodil von Afkat, SSV-ES 52434, 24.11.09
Great Kaspar von der Claswiese - Dina vom Jordanbach
Z: Heiko Metzlaff, E: Heiko u. Ulrike Metzlaff
 
Großer Schweizer Sennenhund
Richter Frank Lorenz, D
Jugendklasse - Rüden
411.SG
Loebas van't Kroonsveld, LOSH 1113206, 15.6.12, zwart, wit en bruin
Hasj van de Brethonie - Janoe van't Kroonsveld
Z: Croonenborghs Dirk, E: Alfons Peeraer
Zwischenklasse - Rüden
412.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
Don-Carlos vom Försterrain, VDH-SSV-GS55038, 4.12.11
Bolek vom Seegartenhof - Franka von den Wonneproppen
Z: Conny Mannel, E: Daniel Gräfenstein
413.V2
CAC(VDH)-R
Doktor Bessing from Swiss Star, CMKU/VSP/1552/11, 28.9.11, tricolour
Gran Vencedor Centurion - Tara from Swiss Star
Z: Ivana Lipenska, E: Pierre Bessing
Champion-Klasse - Rüden
414.V1
CAC(VDH)
IntCh  Arthus vom Bergschubert, SSV-GS 48525, 26.12.06, tricolour
Gordon-Karlson vom Ahorneck - Alea von der Elchschaufel
Z: Frieder Schubert, E: Ralf u. Ilona Göhlert
Offene Klasse - Rüden
415.V1
CAC-R
CAC(VDH)
CACIB-R
Xantos vom Röddenser Busch, SSV-GS 54195, 1.5.11, tricolour
Cosmo von der Elchschaufel - Philomena vom Röddenser Busch
Z: U. Herold, E: Patrizia Zielinski
416.V3
Arthus-Atze von der Eschach, SSv-GS 52550, 30.1.10, dreifarbig,stockhaar
Leal v.Ayala - Casey vom Obersteckholz
Z: Rosa Benzing, E: Gunther Mau
417.V2
CAC(VDH)-R
Gandalf Karantanski, SSV-GS-56560, 7.10.10, tri color
Harley Swiss Star von den Wonneproppen - Nera
Z: Neca Jerkovic, E: Ad Klein
Veteranenklasse - Hündinnen
418.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
IntCh,DCh(SSV,VDH),LuxCh,ACh  Franka von den Wonneproppen, VDH-SSV-GS46638, 13.6.05
Gordon-Karlsson vom Ahorneck - Gundelin von der Lischmatt
Z: Annett Kenner, E: Conny Mannel
Jüngstenklasse - Hündinnen
419.vv2
Ebola from Canis Star, CMKU/VSP/1774/12, 12.12.12, tricolour
Rammstein from Swiss Star - Ups from Swiss Star
Z: Marketa Kourilova, E: Pierre u. Emely Bessing
420.vv1
Cosma vom Limburger Dom, SSV-GS56402, 5.11.12, tricolour
Buddy vom Duvel's Garden - Aisha vom Limburger Dom
Z: Beate Weyer, E: Amir Tahmassebi
Jugendklasse - Hündinnen
421.SG1
Happynes vom Schloss Mansfeld, SSV-GS 55813, 31.5.12, dreifarbig, stockhaar
Captain Sparrow von der Stefansbecke - Diva Hanna vom Schloss Mansfeld
Z: Uwe u. Elke Zimmer, E: Olaf Bastert
Zwischenklasse - Hündinnen
422.n. ersch.
Gloria von den 3 Haselnüssen, SSv-GS 54847, 3.10.11
Ares von der Burghöhe - Düsette von den 3 Haselnüssen
ZuE: Ilona Müller
423.SG1
Gardis von den 3 Haselnüssen, SSV-GS54844, 3.10.11, tricolour
Ares von der Burghöhe - Düsette von den 3 Haselnüssen
Z: Ilona Müller, E: Jasmin Dietrich
Champion-Klasse - Hündinnen
424.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
BOB
DCh,LuxCh,SUCh  Cara-Elea vom Försterrain, VDH-SSV-GS53492, 15.7.10
Helge vom Dachsborn - Franka von den Wonneproppen
ZuE: Conny Mannel
Offene Klasse - Hündinnen
425.V1
CAC-R
CAC(VDH)
CACIB-R
Umbrella von Ayala, SHSB/LOS 699074, 13.2.11, tricoleur
Abraxas vom Luchernwald - Hella von Ayala
Z: U.-M. Minder, E: Hans-Günther Nussbaumer
426.V2
CAC(VDH)-R
Marguery's Anneli, SSV-GS 53751, 24.10.10, tricolour
Darius-Paul vom Scheulenhof - Alaska von der Elchschaufel
Z: Margarete Roericht, E: Ralf u. Ilona Göhlert

Ein Service von