|
Appenzeller Sennenhund Richter Dr. Norbert Bachmann, D |
Jugendklasse - Rüden |
380. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB |
Jeronimo vom Försterrain, SSV-AS 64017, 4.6.18 Chrigel vom Holbach - Ellie vom Försterrain Z: , E: Conny Mannel |
|
Berner Sennenhund Richter Dr. Norbert Bachmann, D |
Veteranenklasse - Rüden |
381. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
DCh,DJCh(VDH,DCBS) Horacio Vom Mira Bernina, BSZ 10282, 12.5.11 Alf von Alt-Ruppersdorf - Flora-Bella vom Mira Bernina Z: , E: Dirk u. Jasmin Langbein |
Jüngstenklasse - Rüden |
382. | vv1
|
Bernewa's Harmony By Lensky, SPKP 4049, 18.10.18 Jermann-Where The Dream Have No End - Bernewa's Dolce Manette Z: , E: Martina Urbanski |
383. | vv2
|
Roberto Vom Mira Bernina, DCBS-BS 18194, 12.11.18 Kasino-Royal vom Haus Agnelli - Mirabella vom Mira Bernina Z: , E: Regina Bauer |
Jugendklasse - Rüden |
384. | n. ersch.
|
Ldt. Etd. Lumich vom Ritter Burkart, SSV BS 63782, 26.4.18 Timur von Gramont - Isabeau Lady vom Ritter Burkart Z: , E: Steffen Horler |
385. | SG4
|
Questo vom Lutherstein, DCBS/BSZ 18061, 4.5.18 Mayson von der Kukesburg - Nessaja vom Lutherstein Z: , E: Jörg Streich |
386. | SG3
|
Valentino vom Schmiedegärtchen, SSV 63695, 5.4.18 Liwanu Z Krainy Zeusa - Nordic-Sunray vom Schmiedegärtchen Z: , E: Wiebke Opfer |
387. | SG2
|
Chapa von Ritter's Glück, DCBS/BSZ 18072, 10.5.18 Elenberner Bravo Baronello - Aponi von Ritter's Glück Z: , E: Susanne Ritter |
388. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Viano vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 63696, 5.4.18 Liwanu Z Krainy Zeusa - Nordic-Sunray vom Schmiedegärtchen Z: , E: Stefan Plenert |
Champion-Klasse - Rüden |
389. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R |
PLCh Berner-Emmas Pure Sneezy, SSV-BS 62927, 11.6.15 Askimsvikens Maximilian - Berner-Emmas Jairo Joy del Lago Z: , E: Silke u. Andreas Töpfer |
390. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
DCh(VDH) Amar von Ritter's Glück, DCBS/BSZ 14073, 22.3.14 Kronblommas Nabucco - Rocking All Inclusive Z: , E: Franz Schwarzmeier |
Offene Klasse - Rüden |
391. | n. ersch.
|
Timur von Gramont, SSV BS 59692, 31.3.15 Lamar von der Kukesburg - Rosi von Gramont Z: , E: Manuela Horler |
392. | V2 CAC(VDH)-R |
Xenios vom Spitalhof, SSV-BS 59211, 2.12.14 Alessio vom Musskönig - Praline vom Spitalhof Z: , E: Prof. Dr. Harald u. Friederike Hess |
393. | V1 CAC(VDH) |
Quando vom Frühlings Hof, SSV-BS 59946, 1.5.15 Othello vom Diepmannsbachtal - Nana vom Frühlings Hof Z: , E: Andre Kunze |
394. | G
|
Kojan Quincy vom Rödlitztal, SSV-BS 62708, 25.5.17 Grando vom Rödlitztal - Henriette vom alten Dürrbächler Z: , E: Katrin Schreier |
395. | SG3
|
Mojito vom Mira Bernina, ZB14216, 14.5.14 Horacio vom Mira Bernina - Zeisha degli Antichi Mulini Z: , E: Jana Heine |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
396. | vv1
|
Rosa-Bella vom Mira Bernina, DCBS-BS 18197, 12.11.18 Kasino-Royal vom Haus Agnelli - Mirabella vom Mira Bernina Z: , E: Dirk u. Jasmin Langbein |
397. | vv2
|
Quendi von der Holstenau, SSV-BS 64358, 24.10.18 Mac Mailow vom Rummelsbach - Ilaika von der Holstenau Z: , E: Birgit Lotz |
398. | n. ersch.
|
Chrisberns Anni, ssv-bs 64408, 5.11.18 Quercus Riomadea Grande - Alpellas Cartier Z: , E: Christina Reinders |
Jugendklasse - Hündinnen |
399. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Lavinia Lissy vom Ritter Burkart, SSV BS 63783, 26.4.18 Timur von Gramont - Isabeau Lady vom Ritter Burkart Z: , E: Steffen Horler |
400. | V3
|
Questi vom Lutherstein, DCBS/BSZ 18066, 4.5.18 Mayson von der Kukesburg - Nessaja vom Lutherstein Z: , E: Mandy Streich |
401. | SG4
|
Chilli von Ritter's Glück, DCBS/BSZ 18075, 10.5.18 Elenberner Bravo Baronello - Aponi von Ritter's Glück Z: , E: Susanne Ritter |
402. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Mily v. d. Weyenberg, NHSB 3130583, 27.7.18 Hayden de Prins v. d. Weyenberg - Carmelita Mette v. d. Weyenberg Z: , E: Birgit Altner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
403. | SG4
|
Leia Amidala vom Schieferbachtal, SSV-BS 63338, 29.11.17 Forest Gump Carallsa - Zola del Sacro Fiume Z: , E: Michael Unger |
404. | V2 CAC(VDH)-R |
Hassiba vd Helvetiern am Erbach, BS SSV-63220, 27.9.17 Picasso v. Rickenwind - Fippsy vd Helvetiern am Erbach Z: , E: Dorothee Hildebrand |
405. | V1 CAC(VDH) |
HäxliMaus v. d. Helvetiern am Erbach, BS-SSV 63221, 26.9.17 Picasso vom Rickenwind - Rippsy v. d. Helvetiern am Erbach Z: , E: Dorothee Hildebrand |
406. | V3
|
Adele vom Schieferbachtal, SSV-BS 63337, 29.11.17 Forest Gump Carallsa - Zola del Sacro Fiume Z: , E: Joachim u. Susanne Heuss |
Champion-Klasse - Hündinnen |
407. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS |
DCh(VDH,SSV) Qiana von der hohen Linde, BS 58989, 27.9.14 Georgeous Mc. Gregor vom Rummelsbach - Niky von der hohen Linde Z: , E: Marion u. Willy Ansel |
Offene Klasse - Hündinnen |
408. | V2 CAC(VDH)-R |
Nordic-Jewel vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 59671, 14.2.15 Bernljungens Flax Uno - Rioja V.'T Rijkenspark Z: , E: Sylvia Fötzsch |
409. | n. ersch.
|
Ruby von de Wildenhayn, SSV-BS 59465, 15.1.15 Kojan de Vico Fortianae - Oh, Sweet Heidi von de Wildenhayn Z: , E: Birgit Lotz |
410. | Disq
|
Queen-Josy von den Drei Diamanten, SSV-BS 61504, 1.7.16 Kojan de vico Fortianae - Lotta von den Drei Diamanten Z: , E: Ingo Großmann |
411. | SG4
|
Princess Pia Vom Westfalentor, SSV-BS 63189, 20.10.17 Starry Town Io Sono Casanova - Ira Vom Schmiedegärtchen Z: , E: Kerstin u. Thomas Ruby |
412. | V3
|
Kaya vom Rödlitztal, SSV-BS 62710, 25.5.17 Grando vom Rödlitztal - Henriette vom alten Dürrbächler Z: , E: Evelyn Stöber |
413. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R |
Mirage Swiss Kiss, JR 71894 Bpp, 11.9.16 Kelvin-Knight de Vico - Beauty Dark Bear Z: , E: Martina Urbanski |
|
Entlebucher Sennenhund Richter Dr. Norbert Bachmann, D |
Jugendklasse - Rüden |
414. | SG2
|
Djuke vom Efeugarten, SSV-ES 63571, 14.1.18 Gustav vom Gehrshof - Cunigunde vom Coesfelder Hügli Z: , E: Günter u. Marion Kreis |
415. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB |
Balu vom Salzunger Schlößchen, SSV ES-63811, 28.4.18 Dexter von Afkat - Odina ab dem Gut Heid Z: , E: Enrico u. Dominika Richter |
Champion-Klasse - Hündinnen |
416. |
|
PLCh Ita Solar Sofi, PKR.II-130460, 1.3.17 Markus von der Joderten - Korona Rossii Bretta Z: , E: Joanna M?ynarkiewicz |
Offene Klasse - Hündinnen |
417. | n. ersch.
|
Flori von der Schiessmauer, SSV-ES 62072, 19.12.16 Elias vom Mettinger Land - Yule von der Schiessmauer Z: , E: Irmgard u. Helmut Mettmann |
|
Großer Schweizer Sennenhund Richter Dr. Norbert Bachmann, D |
Jugendklasse - Rüden |
418. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Walentino from Balihara ranch, SPKP 953, 11.1.18 Sennenhund Rossii Inferno - Klärchen vom Schwoaten Pad Z: , E: Ivonne Päuser |
Zwischenklasse - Rüden |
419. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
Bruno von der Schlossinsel, SSV-GS 63466, 31.12.17 Jomatanjo's Frodo - Nora von der Schlossinsel Z: , E: Benjamin Bäcker |
Offene Klasse - Rüden |
420. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DJCh(SSV) Zarco Quarterworld, SSV-GS 64140, 1.1.16 Splendid Three Color Gulliver - Nina Ricci Quarterworld Z: , E: Patricia Dresel |
Jugendklasse - Hündinnen |
421. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Liesl von der Grünhaid, SSV-GS 64126, 18.7.18 Kaygo vom Höhgarten - Heidi von der Grünhaid Z: , E: Achim Völkel |
Offene Klasse - Hündinnen |
422. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS |
Zara von der Schlossinsel, SSV-GS 62088, 14.12.16 Jomatanjo's Frodo - Jette von der Schlossinsel Z: , E: Benjamin Bäcker |