|
Appenzeller Sennenhund Richter Georg Roth, D |
Jugendklasse - Rüden |
1. | n. ersch.
|
Jeronimo vom Försterrain, SSV-AS 64017, 4.6.18 Chrigel vom Holbach - Ellie vom Försterrain E: Conny Mannel |
Zwischenklasse - Rüden |
2. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Henry vom Treuenbrietzener Land, SSV-AS 63476, 13.1.18, 276094502059727 Caspar von den Borkenbergen - Frl. Stobi vom Treuenbrietzener Land E: Fam. Köhler |
Veteranenklasse 2 - Hündinnen |
3. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Blümeli vom Försterrain, SSV/AS 51293, 26.1.09, 276094190017888 Avanti-Speedy vom Altendorfer Hüttli - Anka-Amber vom Zieglerhof E: Kerstin Rietze |
Zwischenklasse - Hündinnen |
4. | SG1
|
Goya von der Schwändiliflue, SHSB/LOS 758951, 17.5.18 Enzo vom Schützenbrunnen - Biva vom Gheibach E: Christine Weber |
Offene Klasse - Hündinnen |
5. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Inara-Anka vom Försterrain, VDH-SSV-AS-61360, 16.6.16 Lorenzo-Diego von Appenzell - Ellie vom Försterrain E: Conny Mannel |
6. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Carsta vom Pfifferloch, SSV-AS 62306, 17.3.17, 276094501103487 Lorenzo-Diego von Appenzell - Gerda-Meli vom Zieglerhof E: Ines Nickel |
|
Berner Sennenhund Richter Georg Roth D und Frau Antje Fischer, D |
Veteranenklasse 1 - Rüden |
7. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BVIS |
Deut.CH.Nat.Ch.Deut.Jg.Ch.VDH.DCBS-Jug.C Horacio Vom Mira Bernina, BSZ 10282, 12.5.11, 276098104038192 Alf von Alt-Ruppersdorf - Flora-Bella vom Mira Bernina E: Jasmin Langbein |
8. | SG2
|
Quentos von Wiesmadern, 14002Ü, 12.8.11, 040098100317803 Rojan von der Holderstockhöhe - Edna von Wiesmadern E: Martina Heppenheimer |
Baby-Klasse - Rüden |
9. | vv1
|
Lord Eddi von den Sternberger Seen, 00001, 29.4.19 Blur Line Av Lee Armand - Jule von den Sternberger Seen E: Michael Raudies |
10. | vv2
|
Jakoda vom Landsbergblick, SSV-BS 64799, 11.3.19, 276095610560668 Mayson von der Kukesburg - Helena vom Landsbergblick E: Sebastian Ulrich |
Jüngstenklasse - Rüden |
11. | vv1
|
Lorenzo vom Luitpoldhof, SSV-BS 64723, 16.2.19, 276095610438017 Blur Line av Lee Armand - Tulipanos Berni Tahiti E: Sabrina Christa |
12. | n. ersch.
|
Zoran Barnaby vom Bernerwald, SSV-BS 64677, 25.1.19, 276098106726836 Berner Emmas Pure Sneezy - Inaya vom Bernerwald E: Dr. Petra u. Frank Hinzmann |
Jugendklasse - Rüden |
13. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Silas von den Drei Diamanten, SSV-BS 64467, 15.11.18 Tjofselinas Q Nicolai - Tulipanos Berni Ursina-Malou E: Gert Jungmichel |
14. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BJIS |
Bernewa's Harmony by Lensky, SPKP 4049, 18.10.18, 941000023281478 Jermann-Where The Dream Have No End - Bernewa's Dolce Manette E: Martina Urbanski |
15. | V3
|
Dt. Jug. Ch VDH Viano vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 63696, 5.4.18 Liwanu Z Krainy Zeusa - Nordic-Sunray vom Schmiedegärtchen E: Stefan Plenert |
Zwischenklasse - Rüden |
16. | SG3
|
Valentino vom Schmiedegärtchen, SSV 63695, 5.4.18, 276098007234249 Liwanu Z Krainy Zeusa - Nordic-Sunray vom Schmiedegärtchen E: Wiebke Opfer |
17. | n. ersch.
|
Easy Eddie vom Beuchenberg, SSV-BS 63797, 3.5.18, 276097202680281 Inyan von der Jakobshöhe - Carisma vom Musskönig E: Janine Kaiser |
18. | SG4
|
Jaxon vom Luitpoldhof, SSV-BS: 63102, 20.9.17, 276095610323107 Othello vom Diepmannsbachtal - Tulipanos Berni Queen of Hearth E: Sonja u. Dirk Neuhaus |
19. | V2 CAC(VDH)-R |
Questo vom Lutherstein, DCBS/BSZ 18061, 4.5.18, 276094500597087 Mayson von der Kukesburg - Nessaja vom Lutherstein E: Jörg Streich |
20. | V1 CAC(VDH) |
Dt. Jug. Champ. (SSV) Alpellas Dario Fo, SSV-BS 63519, 27.1.18, 276098007234019 Kronblommas Yam-Yam - Alpellas Astalavista E: Martina Urbanski |
Champion-Klasse - Rüden |
21. | V3
|
SLO Champion Quincy vom Subachtal, SSV-BS 62326, 9.3.17 Headbanger Fritz vom Gänsgarten - Maxi vom Subachtal E: Reinhardt Leinweber |
22. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
DT.Ch.VDH, Österr.Ch Blur Line Av Lee Armand, SSV-BS 63537, 26.6.15, 578094100023812 Lucky Luke Tordengutt - Euphoria Av Lee Armand E: Roland Benkus |
23. | V4
|
PL CH, CZ CH Berner-Emmas Pure Sneezy, SSV-BS 62927, 11.6.15, 208250000065118 Askimsvikens Maximilian - Berner-Emmas Jairo Joy del Lago E: Silke u. Andreas Toepfer |
24. | V2 CAC(VDH)-R |
VDH-Champion Amar von Ritter's Glück, DCBS/BSZ 14073, 22.3.14, 276097202388059 Kronblommas Nabucco - Rocking All Inclusive E: Franz Schwarzmeier |
25. | V
|
Polnischer Champion PhantomOfShadow From Orsina's Land, SLRBS-001637, 22.12.15, 705100000082674 Star Wars Z Deikowej Doliny - Leclair's Inola Orsina's Land E: Petra Kark |
Offene Klasse - Rüden |
26. | n. ersch.
|
Amadeus von Wiesmadern, SSV BS 63072, 7.8.15, 040098100456380 Odysseus von den Brunnbären - Odabella von Wiesmadern E: Ina Hoffmann |
27. | SG
|
Hannibal vom Apfelwörth, SSV-BS 62209, 18.2.17, 276095610253018 Taron von Gramont - Eywa vom Apfelwörth E: Jürgen König |
28. | V3
|
Kero vom Ritter Kolz, SSV-BS 62199, 30.1.17, 276098106401567 Timur von Gramont - Rieke von de Wildenhayn E: Roland Zander |
29. | n. ersch.
|
Grando vom Rödlitztal, SSV/BS 60888, 6.9.13 Baron Qasquai von der Heimenrüti - Biene vom Rödlitztal E: Katrin Schreier |
30. | V
|
Mojito vom Mira Bernina, ZB14216, 14.5.14, 276096800002096 Horacio vom Mira Bernina - Zeisha degli Antichi Mulini E: Jana Heine |
31. | V4
|
David Eddy Brown vom Bastenberg, SSV bs 61231, 6.5.16, 276095610084909 Multi Ch. Georgeous MC. Gregor vom Rummelsbach - Ch. Inchy Prinses vom Rummelsbach E: Felix Drees |
32. | V2 CAC(VDH)-R |
Bonee von Ritter's Glück, DCBS/BSZ 16307, 26.11.16, 276097202542914 Elenberner Bravo Baronello - Aponi von Ritter's Glück E: Susanne Ritter |
33. | SG
|
Bootsmann Bolle von Achtern Felln, SSB-BS 62847, 20.6.17, 276095610272040 Carlson von der Luneplatte - Amira vom Grefenmoor E: Martina Heppenheimer |
34. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Timur von Gramont, SSV BS 59692, 31.3.15, 98110004367939 Lamar von der Kukesburg - Rosi von Gramont E: Manuela Horler |
Veteranenklasse 2 - Hündinnen |
35. | n. ersch.
|
Cora von der Coswiger Elbaue, BS 49877, 3.12.07, 276098102401368 Xorro vom Oberholzer Forst - Zamira vom Gelben Zwinger E: Ute Kummerow |
Veteranenklasse 1 - Hündinnen |
36. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Pearl vom Käpflesberg, SSV BS 52175, 24.9.09, 276098102832644 Gysmo vom Kaltenborner Wäldchen - Kybele vom Käpflesberg E: Reinhard u. Susanne Rübsam |
37. | V2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Fee-Amy vom Rummelsbach, SSV-BS 54327, 16.5.11 Famous Benn van de buut vrij Hoeve - Maroussia Odella Ice Princess E: Sabrina Bickert |
Baby-Klasse - Hündinnen |
38. | vv4
|
Alma van St-Niklas (FCI), PKR. II-137365, 26.4.19, 616093200255161 Ideal van St-Niklas (FCI) - Fendi I van St-Niklas (FCI) E: Sophie Dorneburg |
39. | vv3
|
Evita Della Torre Gentile, 1111, 11.4.19 Mac vom Durrbächler Wald - Nilde Della Torre Gentile E: Beate Mordt |
40. | vv1
|
Liv von den Sternberger Seen, 0000, 29.4.19, 276098001084747 Blur Line Av Lee Armand - Jule von den Sternberger Seen E: Martina Urbanski |
41. | vv2
|
Jody vom Landsbergblick, BS 64803, 11.3.19, 276095610567317 Mayson von der Kukesburg - Helena vom Landsbergblick E: Anja Mittelsdorf |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
42. | zurückgez.
|
Lotje vom Luitpoldhof, SSV-BS 64725, 16.2.19, 276095610447867 Blur Line Av Lee Armand - Tulipanos Berni Tahiti E: Katrin u. Frank Schorcht |
43. | vv3
|
Selma vom Breitland, 764605, 23.2.19 High Oaks Impressive - Orina vom Breitland E: Silke u. Thomas Schorcht |
44. | vv2
|
Haily von der Coswiger Elbaue, SSV-BS 64771, 28.2.19, 276094500655350 Justus von der Kukesburg - Greta von der Coswiger Elbaue E: Steffen George |
45. | vv1
|
Delayla vom Zauberglöckchen, SSV BS 64736, 28.2.19, 276098106868164 Kasino-Royal vom Haus Agnelli - Abby vom Zauberglöckchen E: Sabrina Wolf |
46. | n. ersch.
|
Zamunda Mable vom Bernerwald, SSV-BS 64679, 25.1.19, 276098106727674 Berner Emmas Pure Sneezy - Inaya vom Bernerwald E: Dr. Petra u. Frank Hinzmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
47. | n. ersch.
|
Rosa-Bella Vom MIRA BERNINA, DCBS-BS 18197, 12.11.18, 276094500655163 Kasino-Royal vom Haus Agnelli - Mirabella vom Mira Bernina E: Jasmin Langbein |
48. | SG
|
Oxana Onida von der Jakobshöhe, SSV-BS 63733, 13.4.18, 276094500582209 Javaro vom Schmiedegärtchen - Ilwi von der Jakobshöhe E: Eveline Voigt |
49. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Selma von den Drei Diamanten, SSV BS 64471, 15.11.18, 276098001060165 Tjofselinas Q Nicolaj - Tulpanos Berni Urssina-Malou E: Reinhard u. Susanne Rübsam |
50. | V
|
Vaiana vom Schmiedegärtchen, SSV BS 63697, 5.4.18, 276098007234014 Liwanu Z Krainy Zeusa - Nordic-Sunray vom Schmiedegärtchen E: Sabrina Wolf |
51. | SG
|
Bella Tola vom Hevener Feld, SSV-ZB-Nr.:SSV-BS 63975, 1.6.18, 941000022018735 Mac Mailow vom Rummelsbach - Eyka vom Rummelsbach E: Sylvia Hadrich |
52. | V3
|
Hollye Lübsche Trade, SSV-BS 64163, 26.7.18 Liwanu Z Krainy Zeusa - Frauke Lübsche Trade E: Beate Mordt |
53. | V4
|
Chelsy von Ritters Glück, DCBS/BSZ18074, 10.5.18, 276095610402912 Elenberner Bravo Baronello - Aponi von Ritters Glück E: Johann Hösl |
54. | V
|
Greta Beautiful vom Bastenberg, SSV bs 63961, 27.5.18, 276095610287240 Ch. Owen vom Rickenwind - Ch. Debby Rummel Sun Prinses vom Bastenberg E: Melanie Hupe |
55. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Senorita-Jette von den Drei Diamanten, BS 64472, 15.11.18 Tjofselinas Q Nicolaj - Tulipános Berni Ursina-Malou E: Manuela Dübner |
56. | G
|
Emba von Achtern Felln, SSV-BS 64373, 5.11.18, 276094500580808 Quercus Riomadea Grande - Big Boss Castle Naima E: Gabriele Schröter |
57. | V
|
Xandrine vom Hollandhof, Pkr.2-135753, 24.9.18, 616093900713190 GANDALF Kiziakowa Zagroda - Liza vom Hollandhof E: Gabriele Schröter |
Zwischenklasse - Hündinnen |
58. | n. ersch.
|
Bindi Sue vom Lödlaer Holz, SSV-ZB-Nr.: SSV-BS 63707, 1.4.18, 934000011212916 Kojan De Vico Fortianae - Rihanna-Susi Von Gramont E: Sylvia Hadrich |
59. | SG
|
Amidala-Leia vom Schieferbachtal, SSV-BS 63338, 29.11.17, 276097202573845 Forest Gump Carallsa - Zola del Sacro Fiume E: Michael Unger |
60. | SG
|
Eika vom Fichta, BS 63087, 4.9.17, 276098106501694 Yoschy vom Fichta - Xenia vom Fichta E: Monika u. Michael Schultes |
61. | V2 CAC(VDH)-R |
Waijana vom Kaltenborner Wäldchen, SSV BS 63968, 30.5.18, 276097202647779 Kasino-Royal vom Haus Agnelli - Queen Elsa vom Kaltenborner Wäldchern E: Reinhard u. Susanne Rübsam |
62. | Ggd
|
Questi vom Lutherstein, DCBS/BSZ 18066, 4.5.18, 276094500597086 Mayson von der Kukesburg - Nessaja vom Lutherstein E: Mandy Streich |
63. | V1 CAC(VDH) |
Vroni vom Schmiedegärtchen, VDH/SSVBS63698, 5.4.18 Liwanu Z Krainy Zeusa - Nordic-Sunray vom Schmiedegärtchen E: Loni Barthel |
64. | n. ersch.
|
Maroussia X-Queen of Ice calling LinoLou, FI19987/18, 9.10.17 I Chablis d'or de la ferme d' uzes - Queen Esmee vom Rummelsbach E: Marlies Kuhnhenne |
65. | n. ersch.
|
Janne vom Luitpoldhof, SSV-BS 63107, 20.9.17, 276095610325658 Othello vom Diepmannsbachtal - Tulipanos Berni Queen of Heart E: Annett Walther |
66. | n. ersch.
|
Gwen vom Annaburger Schützenplatz, SSV-BS 63318, 8.11.17, 276094100235536 Maxima's Kingdom Majestic Dream(Urs) - Adina vom Annaburger Schützenplatz E: Uwe Vogt |
67. | SG4
|
Beautiful Emma Ethel Bastenberg Gardalake, ROI 18 63075, 21.2.18, 380260100729081 Agent Z Mazurskiej Zagrody - Anne Ethel vom Bastenberg E: Felix Drees |
68. | n. ersch.
|
Quickgirl Amy vom Westfalentor, SSV-BS 63500, 1.1.18, 276098106490895 Aido vom Bastenberg - Eternal Friends Amore Mia E: Eike Hinzmann |
69. | n. ersch.
|
Gyl vom Annaburger Schützenplatz, SSV-BS 63317, 8.11.17, 276094100237251 Maxima's Kingdom Majestic Dream(Urs) - Adina vom Annaburger Schützenplatz E: Uwe Vogt |
70. | SG3
|
Chica von Achtern Felln, SSV-BS 63723, 8.4.18, 276098800059533 Quercus Riomadea Grande - Alice von Achtern Felln E: Gabriele Schröter |
Champion-Klasse - Hündinnen |
71. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Annual Trophy Winner 2019 Abby vom Zauberglöckchen, SSV-BS 61770, 27.9.16, 276098106396037 Maximas Kingdom Majestic Dream - Midnight Prinses Nala vom Rummelsbach E: Sabrina Wolf |
Offene Klasse - Hündinnen |
72. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Rieke von de Wildenhayn, SSV-BS 59463, 15.1.15, 276097209063365 Kojan de Vico Fortianae - Oh, Sweet Heidi von de Wildenhayn E: Heiko Dorneburg |
73. | V2 CAC(VDH)-R |
Deutscher Jugend Champion VDH Queen Elsa vom Kaltenborner Wäldchen, SSV BS 59399, 16.1.15, 276095610099898 Lamar von der Kukesburg - Pearl vom Käpflesberg E: Reinhard u. Susanne Rübsam |
74. | n. ersch.
|
Xari vom Wiesenbachtal, SSV-BS 62278, 23.2.17, 276097202583690 Hieronymus von den Albmühlen - Wicki vom Wiesenbachtal E: Werner u. Rebekka Eberhardt |
75. | V
|
Rare Blossom vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 62018, 15.10.16, 276096901269306 Lamar von der Kukesburg - Daryl vom Schmiedegärtchen E: Uta Röhm |
76. | V3
|
Nordic-Jewel vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 59671, 14.2.15, 276096901228143 Bernljungens Flax Uno - Rioja V. 'T Rijkenspark E: Sylvia Fötzsch |
77. | SG
|
Queen-Josy von den Drei Diamanten, SSV-BS 61504, 1.7.16, 276098106170049 Kojan de vico Fortianae - Lotta von den Drei Diamanten E: Ingo Großmann |
78. | V4
|
Gina vom Bärligarten, SSV-BS 57906, 4.1.14 Monalou For Your Eyes Only - Xanne van de Buut Vrij Hoeve E: Martina u. Melanie Wegner |
79. | SG
|
Davita vom Schladitzer See, SSV BS 62290, 9.3.17, 276098106379699 Horacio vom Mira Bernina - Amy vom Schladitzer See E: Beatrix Hölzer |
80. | n. ersch.
|
Eleanor vom Stedtenbrunnen, Ssv-bs 60740, 16.11.15 Wasko vom Essbachtal - Hana von den Jagstauen E: Tony Spiegler |
81. | n. ersch.
|
Starry Town I'm Bella, SSV-BS 58758, 7.2.13, 380260002005584 Björnligans Canon LÒrso Birichino - Starry Town Edition Limitee E: Dr. Petra u. Frank Hinzmann |
82. | SG
|
Bonette vom Schlosspark Ostrau, BSZ 12047, 11.2.12, 276098200007081 Rojan von der Holderstockhöhe - Lisa von der Schieferbach E: Petra Kark |
83. | V
|
Nelly von der Jakobshöhe, SSV.BS 62758, 25.3.17, 276098106435547 Fjell Farrokh vom Schmiedegärtchen - Ilwi von der Jakobshöhe E: Wittig Irma |
84. | SG
|
Pia vom Oberholzer Forst, SSB-BS 62225, 26.2.17, 276095610268794 Kojan de Vico Fortianae - Easy-Ecco vom Oberholzer Forst E: Wittig Irma |
|
Entlebucher Sennenhund Richter Georg Roth, D |
Baby-Klasse - Rüden |
85. | vv1
|
Emilio vom Kemmeter Höfle, SSV-ES 64853, 21.3.19, 276098106881746 Alfons vom Sorenfelde - Asisa vom Kemmeter Höfle E: Andrea Hümpfer |
Jugendklasse - Rüden |
86. | SG1
|
Carlos mit dem gewissen Etwas, ES 64422, 13.11.18, 276098106810464 Amadeo v. Schwalmtaler A-Team - Prima Uitˋt Hollandse Entlinest E: Thomas König |
87. | SG2
|
Qarlo vom Oberbrandhof, SSV-ES 63994, 4.6.18, 276094502077176 Gustav vom Gehrshof - Galetta vom Lühler Dick E: Dr. Renate u. Frank Bertling |
Zwischenklasse - Rüden |
88. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
DJC SSV Balu vom Salzunger Schlößchen, SSV-ES 63811, 28.4.18, 276097202651005 Dexter von Afkat - Odina ab dem Gut Heid E: Enrico u. Dominika Richter |
89. | V2 CAC(VDH)-R |
De Freitag vom Kemmeter Höfle, SSV-ES 63614, 14.2.18, 296098106621643 MATO von der Claswiese - ASISA vom Kemmeter Höfle E: Elmar Zipperer Julia Höpp |
Champion-Klasse - Rüden |
90. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Multichampion Dexter von Afkat, SSV-ES 55791, 7.6.12 Aiko vom Mettinger Land - Dina vom Jordanbach E: Susanne Koch u. Frank Pietza |
Offene Klasse - Rüden |
91. | V2 CAC(VDH)-R |
Heros von der Hohen Schwabenalb, SSV-ES 61318, 21.5.16, 276098106210152 Aristo am Blühenden Freeden - Bijou von der Hohen Schwabenalb E: Kornelia Staufenberg |
92. | V1 CAC(VDH) |
Anton von der Hohen Eule, SSV-ES 56779, 26.3.13, 276095600039388 Gustav vom Trualbtal - Friedolina von der Alten Schmiede E: Ulrich Gröber |
Jugendklasse - Hündinnen |
93. | SG2
|
Caramia mit dem gewissen Etwas, ES 64424, 13.11.18, 276098106810468 Amadeo vom Schwalmtaler A-Team - Prima Uitˋ t Hollandse Entlinest E: Andra Dickel-Sitte |
94. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Josefine von der hohen Schwabenalb, SSV-ES 64077, 29.6.18, 276098106711399 Carlo vom Karmelenberg - Eliza von der hohen Schwabenalb E: Inge Hanseder |
Champion-Klasse - Hündinnen |
95. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Dt. Champion VDH Clärchen vom Kemmeter Höfle, SSV-ES 61087, 22.3.16, 276098106173342 Anton von der hohen Eule - Asisa vom Kemmeter Höfle E: Katrin Scheuermann |
Offene Klasse - Hündinnen |
96. | SG3
|
Alva vom Salzunger Schlößchen, ES 62596, 21.4.17, 276097202570018 Finn Neo vom Schneckenhügel - Odina ab dem Gut Heid E: Anke u. Ingolf Lachmann |
97. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Odina ab dem Gut Heid, ES 61566, 15.10.14, 756098100679114 Amadeo vom Schwalmtaler A-Team - Boa ab dem Gut Heid E: Anke u. Ingolf Lachmann |
98. | V2 CAC(VDH)-R |
österr. Champion Asisa vom Kemmeter Höfle, SSV-ES 57933, 13.1.14, 276098104877153 Aruso-Sammy von der hohen Schwabenaln - Florana vom Jordanbach E: Katrin Scheuermann |
|
Großer Schweizer Sennenhund Richterin Antje Fischer, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
99. | vv1
|
Casper vom Meissner Burgblick, SSV-GS64652, 26.1.19, 276098106672153 Brigo 4U vom Louisenhofer Land - Aika vom Meissner Burgblick E: Jennifer Neugebauer |
100. | n. ersch.
|
Carlo vom Meissner Burgblick, SSV-GS64651, 26.1.19, 276098106671666 Brigo 4U vom Louisenhofer Land - Aika vom Meissner Burgblick E: Dirk u. Doreen Pfitzner |
Jugendklasse - Rüden |
101. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Bruno vom Meissner Burgblick, SSV-GS63654, 5.3.18, 276098106645432 Graf Ajosch vom Schloss Mansfeld - Aika vom Meissner Burgblick E: Katrin Krücke |
102. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Nox Marley vom Ostrauer Schloss, SSV-GS 64291, 13.8.18 Dundee Clark S Future - Kim vom Ostrauer Schloss E: Lothar Meyer |
Champion-Klasse - Rüden |
103. | V2 CAC(VDH)-R |
Schweizer Schönheits-Champion Alfons vom Eutiner See, SSV-GS 62441, 12.3.17, 27608106466065 Erasmus-Paul vom Gerther Ostwald - Baira vom Louisenhofer Land E: Julian Fischer |
104. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Apollo vom Meissner Burgblick, GS60029, 25.5.15, 276098104993300 Bexter vom Bergschubert - O' Cherry von der Schloßinsel E: Wolfgang Hähnel |
Offene Klasse - Rüden |
105. | V2 CAC(VDH)-R |
Ron vom Bergschubert, SSV-GS 62256, 9.2.17, 276094502026585 Aegis Mighty Bosstone Best J-JA - Lucy vom Bergschubert E: Peter Prillwitz |
106. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS |
dt.Jugendchampion VDH/SSV, Bundesjugends NICO de Brapêche, LOF 2 G.B.S. 3315./0, 17.7.17, 250268731896399 Korona Rossii Vasilisk - Luffy De Brapêche E: Christian u. Alla Muntean |
Veteranenklasse 1 - Hündinnen |
107. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
O 'Cherry von der Schlossinsel, SSV-GS 54612, 23.8.11, 276098104132437 Asar vom Obersteckholz - Jette von der Schlossinsel E: Reiner Jähne |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
108. | vv1
|
Cora vom Meissner Burgblick, SSV-GS64655, 26.1.19, 276098106672167 Brigo 4U vom Louisenhofer Land - Aika vom Meissner Burgblick E: Sylke Tittel |
Jugendklasse - Hündinnen |
109. | V
|
Alina vom Martinskreuz, GS 63683, 27.3.18 Knut vor Kohlereschlucht - Dorle vom Steinrech E: Norbert Korth |
110. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Jule von der Jakobshöhe, SSV-GS 64106, 29.6.18 Henning von der Jakobshöhe - Imme von der Jakobshöhe E: Torsten Wagner-Nolte |
111. | G
|
Jaci von der Jakobshöhe, SSV-GS 64103, 29.6.18 Henning von der Jakobshöhe - Imme von der Jakobshöhe E: Torsten Wagner-Nolte |
112. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Lucy von der Ostrauer Schlossinsel, GS 64297, 28.8.18, 276097202652513 Neptun von Kahlert - Paula von der Schlossinsel E: Benjamin Bäcker |
Zwischenklasse - Hündinnen |
113. | V2 CAC(VDH)-R |
Ilisa von den 3 Haselnüssen, SSV GS 63295, 24.10.17, 276098106472560 Dexter von der Elchschaufel - Hilda von den 3 Haselnüssen E: Ilona Müller |
114. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Kyara aus der Wistedter Rappelkiste, SSV-GS 63884, 2.5.18 August vom Grafenland - Antonia aus der Wistedter Rappelkiste E: Ralf u. Ilona Göhlert |
Offene Klasse - Hündinnen |
115. | SG2
|
Aika vom Meissner Burgblick, SSV-GS60032, 25.5.15, 276098104998129 Bexter vom Bergschubert - O'Cherry von der Schlossinsel E: Reiner Jähne |
116. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Ennis vom Steinrech, SSV-GS 62611, 9.4.17, 276098106180688 A-Bilbo von den Koblenzer Rheinwiesen - Dublin vom Steinrech E: Marion u. Stefan Wigand |