Ergebnisse
SSV-LG-Schau Sachsen Bad Lausick am 4.5.2014
 
Appenzeller Sennenhund
Richterin Petra Schultheiß
Baby-Klasse - Rüden
1.vsp1
Hobo vom Zieglerhof, SSV-AS 57662, 17.11.13, 276098104568696
Arthos-Amadeus vom Försterrain - Gina vom Tüfibach
Z: Kerstin Rietze, E: Michael Balzer
Jugendklasse - Rüden
2.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BR
BOB
ClJSg
Danjo vom Weidensee, SSV-AS57145, 13.6.13, 276097202301375
Jakob vom Bergmännle-Hof - Bess vom Weidensee
Z: Jutta Gluch, E: Klaus-Jürgen Reeb
Veteranenklasse 1 - Hündinnen
3.1. Platz
CAC(VDH)-V; CAC-V; Bester Veteran; BVOB
DCh(SSV)  Nanja von der Friedlwiese, SSV-AS 46707, 27.8.05
Astor vom Schnaittbachtal - Kira von der Friedlwiese
Z: Waltraud Colsman, E: Ines Stobinski
Jüngstenklasse - Hündinnen
4.vv1
Ella vom Treuenbrietzener Land, SSV-AS 57557, 7.10.13, 276093400485929
Balou von Gudys Koppel - Bailey vom Treuenbrietzener Land
Z: Ines Stobinski[Miteigentümer], E: Sophia Stobinski
Jugendklasse - Hündinnen
5.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BH
Gretel vom Försterrain, SSV-AS-57355, 26.7.13
Chrigel vom Holbach - Elli vom Försterrain
Z: Conny Mannel, E: H.-Joachim Schulz
 
Berner Sennenhund
Richter Willi Güllix
Veteranenklasse 2 - Rüden
6.1. Platz
CAC(VDH)-V-R; CAC-V-R;
Xanto vom Oberholzer Forst, SSV-BS 44289, 19.11.03
Enriko vom Käpflesberg - Pia vom Colmberg Wäldchen
ZuE: Bernd Jungmichel
Veteranenklasse 1 - Rüden
7.3. Platz
Boomer vom Saurierpfad, SSV-BS 46005, 8.1.05, 276096900070751
Ivahoe vom Schäfersgrund - Undra von Müllers Grund
Z: Kerstin Straub, E: Beate Nikoleizig
8.2. Platz
Cosmo vom Ritter Burkart, SSV-BS 46889, 8.9.05, 276097200513718
Pascal vom Wittekindsland - Siska vom Colmberegwäldchen
Z: Kerstin Krüger, E: Michael Haarnagel
9.1. Platz
CAC(VDH)-V; CAC-V; Bester Veteran; BVOB
IntCh,ÖCh,DCh(SSV,VDH),DVCh(SSV)  Finn von der Jakobshöhe, SSV-BS 45616, 18.9.04, 276097200170125
Xtralarge van de Weyenberg - Bine von der Jakobshöhe
Z: Torsten Wagner, E: Roland u. Anne-Kathrin Benkus
10.4. Platz
Yves vom Annaburger Schützenplatz, SSV-BS 46714, 8.8.05, 276098100950787
Festus vom Bergfelder Land - Wendy vom Annaburger Schützenplatz
Z: Uwe Voigt, E: Doris Schönegge
Baby-Klasse - Rüden
11.vv1
Ozzy Osbourne vom Rummelsbach, SSV-BS 57749, 5.12.13
Street Glide Lee av Armand - Guns'n Roses vom Rummelsbach
Z: Jürgen Mogge, E: Familie Wolff
Jüngstenklasse - Rüden
12.vv3
Javaro vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 57675, 29.10.13, 276096901174194
Kronblommas Nabucco - Berner-Emmas Anastasia
Z: Beate Mordt[Miteigentümer], E: Jana Koch
13.vv1
Tulipános Berni Mr. Mig, Bsh 893/13, 7.8.13
Southcourt Quebranto - Dyourbahler Klab Morro Shabil
Z: Kira Martin, 2030 ÉrdK. Martin Querfurth, E: Manuela Roos
14.vv2
Grando vom Rödlitztal, DCBS/BSZ 13317, 6.9.13, 276096901211542
Baron Qasquai von der Heimenrüti - Biene vom Rödlitztal
Z: Peter Stöber, E: Katrin Schreier
Jugendklasse - Rüden
15.n. ersch.
Bigaloo von der Bernessehof, CMKU/BSP/-10/206, 11.7.13
CH.WERLWIND'S Polar Express to deikowa dolina - CH.Eglanttine von der Birnenallee
ZuE: Lucie Prudilová
16.SG
Benson Bodemika Cech, CMKU/BSP/10066/13, 20.4.13, 203098100341165cze
Love Me Queen Elsa - Cinderella Zare Demantu
Z: Katerina Sabatova, E: Udo Schmidt
17.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Christo vom Mansfelder Bernerhof, SSV-BS 56681, 24.2.13
Boomer vom Saurierpfad - Anni vom Mansfelder Bernerhof
ZuE: Andreas Reimann
18.SG
Maik vom Colmberg Wäldchen, SSV-BS 56372, 16.11.12
Carlo vom Oberholzer Forst - Maike vom Bergfelder Land
Z: Gert Jungmichel, E: Stefan Plenert
19.n. ersch.
Basco Bodemika Czech, CMKU/BSP10065/13, 20.4.13, 203098100337125 cze
LOVE ME Queen Elsa - CINDERELLA Zare demantu
Z: Katerina Sabatova, E: Andreas Schönheyde
20.V3
Karlos vom Hankenüll, SSV-BS 56432, 26.11.12
Arne vom Mansfelder Bernerhof - Gucci vom Hankenüll
Z: Bettina Hardiek u. CH. Hardiek-Klinger, E: Jutta u. Carsten Teiwes
21.SG
Igor von den Frechen Krötchen, SSV-BS-57449, 25.7.13, 276098104417959
Ziko vom Gelben Zwinger - Angi Momo von den Frechen Krötchen
Z: Regina Finzel, E: Katja Ott
22.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Kody vom Oberholzer Forst, SSV-BS 56961, 4.5.13
Farino vom Ritter Burkart - Easy-Ecco vom Oberholzer Forst
ZuE: Bernd Jungmichel
23.SG4
Darko vom Senner Brink, VDH/SSV-BS-57005, 21.5.13, 276096901160705
Arne vom Mansfelder Bernerhof - Wonder vom Senner Brink
Z: Gabriele Hunder, E: Gritt u. Udo Ahrendt
24.SG
Hoss-Bruno von den frechen Krötchen, SSV-BS 57444, 16.7.13, 276098104421328
Berry vom Schachtelhalm - Emely von den frechen Krötchen
Z: Regina Finzel, E: Anke Hellwig
25.SG
Herkko von den frechen Krötchen, SSV-BS 57442, 16.7.13, 276098104419218
Berry vom Schachtelhalm - Emely von den frechen Krötchen
Z: Regina Finzel, E: Peter u. Steffi Schleinitz
Zwischenklasse - Rüden
26.V1
CAC(VDH)
Lamar von der Kukesburg, SSV-BS 56055, 30.8.12, 276098104313416
Iloon van de Klaverhoeve - Jette von der Kukesburg
Z: Gerda Feuerhake, E: Martina u. Torsten Urbanski
27.V2
CAC(VDH)-R
Tulipanos Berni Jambo Teddy, Bsh 675/13, 1.1.13
Björnligans Canon L'Orso Birichino - Zara vom Oberholzer Forst
Z: Kira Martin, E: Kerstin Jungmichel
Champion-Klasse - Rüden
28.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
DCh(VDH)  Berner Emmas Choppy Child of Denzel, SSV-BS 54567, 29.6.09
Zanzebern Defender - Soffi
Z: Erik u. Karin Nielsen, E: Silke u. Andreas Töpfer
29.V4
ACh,DCh  Conan vom Schloss Arek, BS 52743, 9.3.10
Quadro von der Holderstokhöhe - Inscha von de Wildenhain
ZuE: Wolfgang Alle
30.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Int,CH,A,DCh(SSV,VDH),DJCh  Street Glide Av Lee Armand, VDH/SSV-BS 50805, 23.7.06, 578098100196440
Tiviniro's Harley Davies - Tiviniro's Duche Coina
Z: E. Normannseth/T. Bogstad, E: Roland u. Anne-Kathrin Benkus
31.V
CZCh,DCh(VDH)  Arko z Dolnich Kounic, CMKU/BSP/6951/08/10, 13.10.08
Christof Top-Berner - Amika z Knezskych haju
Z: Alena Sustova, E: Yosef u. Bianka Kesner
32.V
DCh(VDH)  Rusthy vom Kadettenhof, SSV-BS 49735, 21.10.07
Costa von Müllersgrund - Debora vom Kadettenhof
Z: B u. R. Lehmann, E: Heidi Netzold
33.V3
DJCh,DCh(SSV,VDH)  Glenn vom Kretscham, SSV BS-49332, 10.7.07
Enzo vom Steinernen Kreuz - Fine vom Kretscham
ZuE: Anita Riesner
Offene Klasse - Rüden
34.n. ersch.
Camillo vom Bachgrund, ÖHZB/BS 4494, 14.7.09, 040098100220465
Xander's Hill Happy - Holly-Hunter von den Brunnbären
Z: E u. T Stropnik, E: Georg Kirchner
35.G
Finn vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 55736, 29.4.12, 276093400365259
Gerry von den Blauen Schwertern - Berner-Emmas Anastasia
Z: Beate Mordt, E: Ulrike Schäfer
36.SG
Hannes vom Ritter Burkart, SSV-BS 53263, 1.6.10
Farino vom Ritter Burkart - Ebra vom Ritter Burkart
Z: Kerstin Krüger, E: Manuela Horler
37.SG
Lukas vom Colmbergwäldchen, SSV-BS 45296, 14.11.06
Carlo vom Oberholzer Forst - Lissy vom Bergfelder Land
ZuE: Gert Jungmichel
38.V4
Carlo vom Oberholzer Forst, SSV-BS 52111, 21.8.09
Gysmo vom Kaltenborner Wäldchen - Alexa vom Oberholzer Forst
Z: Bernd Jungmichel, E: Gert Jungmichel
39.SG
Fjell-Farrouk vom Schmiedegärtchen, BS 55737, 29.4.12, 276093400365258
Gerry von den Blauen Schwertern - Berner-Emmas Anastasia
Z: Beate Mordt, E: Birgit Bauchspieß
40.V2
Kojan de vico Fortianae, SSV BS 57396, 13.1.12, 276095600033378
Prince Charming v.d. Weyenberg - Elly de vico Fortianae
Z: Timea Klein, E: Andrea u. Enrico Zimmermann
41.V3
Don Giovanni von den Frechen Krötchen, SSV-BS 53628, 14.10.10
Iron von Gramont - Angi.Momo von den Frechen Krötchen
Z: Regina Finzel, E: Gert u. Anke Augustat
42.n. ersch.
Caruso vom Schloss Arek, SSV-BS52740, 9.3.10, 276098102930187
Quadro von der Holderstockhöhe - Inscha von de Wildenhayn
Z: Wolfgang Alle, E: Torsten Guslanka
43.V1
CAC(VDH)
Lars von den Drei Diamanten, SSV-BS-55273, 4.3.12, 276098104459651
Gysmo vom Kaltenborner Wäldchen - Iphigenie van de Klaverhoeve
Z: Manuela Roos, E: Jens u. Kathrin Förster
44.SG
Eros vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 54919, 11.11.11, 276093400218406
Gerry von den blauen Schwertern - Celine vom Schmiedegärtchen
Z: Beate Mordt, E: Sylvia Fötzsch
45.SG
D'Artagnan vom Schloss Arek, SSV BS 55427, 1.4.12
Avelon-Alex vom Schmiedegärdchen - Caja vom Schloss Arek
Z: Wolfgang Alle, E: Tiol Thalheim
46.SG
Yoschy vom Fichta, BS 55662, 10.4.12, 276098104295716
Conan vom Schloss Arek - Vicky vom Fichta
Z: M. u. M. Schultes, E: Michael Schultes
47.SG
Justus von der Kukesburg, SSV-BS 52058, 13.9.09
Bjarne von der Entengasse - Uma vom Birkwildmoor
Z: Gerda Feuerhake, E: Familie Wolff
 
Berner Sennenhund
Richterin Petra Schultheiß
Veteranenklasse 2 - Hündinnen
48.2. Platz
Cina vom Bärligarten, SSV-BS 44040, 12.10.03
Jonny vom Oberholzer Forst - Aja von der Hagrose
Z: Martina Wegner, E: Familie Bischoff
49.1. Platz
CAC(VDH)-V-R; CAC-V-R;
Judy vom Ziethetal, SSV-BS 43959, 21.8.03
Kim vom Hohen Lupfen - Emma vom Ziethetal
Z: Bernd Steinmann, E: Horst Winkler
Veteranenklasse 1 - Hündinnen
50.1. Platz
CAC(VDH)-V; CAC-V;
Diva vom Kaltenborner Wäldchen, SSV-BS 45396, 26.8.04, 945000000096181
Hironimus vom Käpfelsberg - Ila vom Coburger Land
Z: R. u. S. Rübsam, E: Kerstin Hennig
51.4. Platz
Donna-Lolle vom Bärligarten, SSV-BS 45957, 1.1.05
Balu von der Kälberwiese - Aja von der Hagrose
Z: Martina Wegner, E: Sandra Hertzsch
52.3. Platz
Zamira vom Gelben Zwinger, SSV-BS 46837, 17.8.05, 276098100656738
Derry vom Nahetal - Trixie vom Gelben Zwinger
Z: Fam. Jänicke, E: Ute Kummerow
53.n. ersch.
Mayra am Roten Berg, SSV-BS 47100, 24.11.05, 276098100571769
Iron von Gramont - Xophie vom Oberholzer Forst
Z: Annemarie Junker, E: Kerstin Straub
54.2. Platz
Melli vom Fichta, BS 45920, 24.12.04, 945000000096444
Casanova vom Jahnatal - Jenny vom Fichta
Z: M. u. M. Schultes, E: Michael u. Monika Schultes
Baby-Klasse - Hündinnen
55.vv4
Amy-Jule von der Wolkser Bernerpfote, SSV-BS-57692, 14.11.13, 276097202405981
Carlo vom Oberholzer Forst - Kim van de Klaverhoeve
Z: Kerstin Jungmichel, E: Petra u. Siegried Nordmann
56.vv1
Alina von der Wolkser Bernerpfote, SSV-BS-57691, 14.11.13, 276097202406788
Carlo vom Oberholzer Forst - Kim van de Klaverhoeve
Z: Kerstin Jungmichel, E: Torsten Weidlich
57.vv3
Bella vom Annaburger Schützenplatz, wird nachgereicht, 18.12.13, 276096909288447
Carlo vom Oberholzer Forst - Jenny vom Colmbergwäldchen
Z: Uwe vogt, E: Torsten Weidlich
58.vv2
Anni von der Wolkser Bernerpfote, SSV-BS 57694, 14.11.13, 276097202404725
Carlo vom Oberholzer Forst - Kim van de Weyenberg
Z: Kerstin Jungmichel, E: Christiane u. Lars Remmers
Jüngstenklasse - Hündinnen
59.vv1
Maxima's Kingdom Marley, LOSH 1134585, 20.9.13, 981100004010246
Georgeous Mc. Gregor vom Rummelsbach - Highnes van't Pachthof
Z: Bettina van Loenhout , E: Michaela Haarnagel
60.vv2
Irmel vom Rönnbaum, SSV-BS 57673, 13.10.13, 276098104822493
Berry vom Schachtelhalm - Deele vom Rönnbaum
Z: Kirsten Martens, E: Simone Luthardt
Jugendklasse - Hündinnen
61.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
Rioja van't Rijkenspark, NHSB 2923852, 11.5.13, 528140000523238
Kronblommas Nabucco - Champagne van't Rijkenspark
Z: Karla Zurhaar, E: Beate Mordt
62.SG
Evi-Chanel vom Schloss Arek, SSV-BS 56879, 6.4.13, 276095600066946
Glenn vom Kretscham - Caja vom Schloss Arek
Z: Wolfgang Alle, E: Kerstin Hennig
63.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Rosi von Gramont, SSV-BS 56598, 17.1.13, 276097209059471
Querido vom Kohlenberg - Nana's Tessa
ZuE: Martina u. Torsten Urbanski
64.SG
Cassidy vom Mansfelder Bernerhof, SSV-BS 56684, 24.2.13, 276096907028828
Boomer vom Saurierpfad - Anni vom Mansfelder Bernerhof
Z: Andreas Reimann, E: Franziska u. Lars Lehmann
65.n. ersch.
Maja von den Drei Diamanten, BS 57197, 28.6.13
Arne vom Mansfelder Bernerhof - Penelopé von Gramont
Z: Manuela Roos, E: Ute u. Rainer Mittwoch
66.V4
Luzi vom Subachtal, SSV-BS 56499, 20.12.12
Gerry von den blauen Schwertern - Ida vom Subachtal
ZuE: Reinhardt Leinweber
67.n. ersch.
HRJCh  Starry Town I'm Dolce, ROI 13/50919, 7.2.13, 380260002016186
Bjornligans Canon LÒrso Birichino - Starry Town Edition Limitee
Z: Mauro Maurizio, E: Dr. Petra Hinzmann
68.V3
Evite-Evi vom Schloss Arek, SSV-BS56880, 6.4.13, 276095600066483
Glenn vom Kretscham - Caja vom Schloss Arek
Z: Wolfgang Alle, E: Ina u. Michael Bartels
Zwischenklasse - Hündinnen
69.V1
CAC
CAC(VDH)
Glóey vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 56444, 24.11.12, 276093400365017
Naxos van't Rijkenspark - Charlet vom Schmiedegärtchen
ZuE: Beate Mordt
70.V
Finni vom Bärligarten, SSV-BS 56429, 26.11.12, 945000001294962
Gerry von den blauen Schwertern - XANNE v.d. BUUT VRIJ HOEVE
Z: Martina Wegner, E: Wolfgang Lohse
71.SG
Amy vom Schladitzer See, BS 56015, 16.8.12, 276098104290680
Boomer vom Saurierpfad - Beverly vom Akazienwinkel
ZuE: Birgit Altner
72.V4
Anna zur Burg Gnandstein, SSV-BS 55852, 10.6.12, 276098104450032
Boomer vom Saurierpfad - Vienchen vom Kadettenhof
Z: Kerstin u. Henry Göhler, E: Henry u. Kerstin Göhler
73.SG
Hummel vom Oberholzer Forst, SSV-BS 56221, 22.10.12
Farino vom Ritter Burkhart - Ronny vom Greut
Z: Bernd Jungmichel, E: Rainer Sandmann
74.n. ersch.
Geerda Geo vom Saurierpfad, SSV-BS 55869, 24.6.12, 276093400334527
Canto vom Rödlitztal - Mayra am Roten Berg
ZuE: Kerstin Straub
75.V3
Yule vom Kadettenhof, SSV-BS 56606, 30.1.13, 276096100326945
Uwe Luca vom Senner Brink - Cara vom Sandmännchenhof
ZuE: B. u. R. Lehmann
76.V
Lara vom Subachtal, SSV-BS 56496, 20.12.12
Gerry von den blauen Schwertern - Ida vom Subachtal
ZuE: Reinhardt Leinweber
Offene Klasse - Hündinnen
77.SG
Bea vom Fussangelhof, SSV-BS 53711, 12.11.10, 276098104059242
Dragostino vom Gipfelfeuer - Cleo Maus von der Mäuseburg
Z: Margit Fussangel, E: Manuela Dussold
78.n. ersch.
Emely von den Frechen Krötchen, BS 54241, 5.5.11, 276098104185101
Iron von Gramont - Lea von den Wasserratten
ZuE: Regina Finzel
79.SG
Undine von den Wasserratten, BS 57395, 13.5.11, 276098100761317
Cameron Codeli Girls - Ginger von den Wasserratten
Z: Claudia Weiß, E: Regina Finzel
80.V3
Kathy v DE Vico Fortianae, SSV-BS 57397, 13.1.12
Prince Charming von d. Weyenberg - Elly DE Vico Fortianae
Z: Timea Klein, E: Gert Jungmichel
81.V
Vienchen vom Kadettenhof, SSV-BS 52737, 7.3.10, 276097202063085
Gerry von den Blauen Schwertern - Olga vom Kadettenhof
Z: Bärbel Lehmann, E: Henry u. Kerstin Göhler
82.SG
Lissy vom Bergfelder Land, SSV BS 48475, 25.11.06
Don vom Bärligarten - Ive von Gramont
Z: Lniany, E: Kerstin Krüger
83.SG
Buffy von den frechen Krötchen, SSV-BS 51117, 3.11.08, 276097200791206
Berry vom Schachtelhalm - Lea von den Wasserratten
Z: Regina Finzel, E: Carmen Schultheiß
84.SG
Akira vom Stetsambach, SSV-BS 54537, 28.6.11, 276097202201151
Partagas de Marais Champagne - Buffy von den frechen Krötchen
ZuE: Carmen Schultheiß
85.SG
Debby vom Landsbergblick, SSV BS54171, 3.5.11, 276097202199686
Eik vom Dammühlenteich - Ebony vom Ritter Burkart
ZuE: Anja Mittelsdorf
86.V
Easy-Ecco vom Oberholzer Forst, SSV-BS 54383, 24.5.11
Don vom Bärligarten - Alexa vom Oberholzer Forst
ZuE: Bernd Jungmichel
87.V4
DJCh(VDH)  Cora vom Apfelwörth, SSV-BS 54801, 10.10.11, 276098102944395
Arne vom Kammergut - Ginger vom Kaltenborner Wäldchen
Z: Bayer Franz, E: Franz Bayer
88.V
DJCh(VDH)  Kim van de Klaverhoeve, BS 56558, 29.6.11
Berntiers On Demand - Izzy van de Klaverhoeve
Z: Maria Verschueren, E: Kerstin Jungmichel
89.V
Amelie von St. Landelin, SSV-BS 54109, 19.4.11
Royal Touch De Marais Champagne - Tessy vom haus Wallberg
Z: Doris Hegar, E: Horst Winkler
90.SG
Anka zur Burg Gnandstein, SSV-BS 55851, 10.6.12, 276098104448579
Boomer vom Saurierpfad - Vienchen vom Kadettenhof
Z: Kerstin u. Henry Göhler, E: Hans-Gerd Urbaniak
91.V2
CAC(VDH)-R
Penelopé von Gramont, BS 52985, 12.4.10
Iron von Gramont - Nana's Tessa
Z: M. und T. Urbanski Apolda, E: Manuela Roos
92.n. ersch.
Clara-Sentha vom Sandmännchenhof, SSV-BS 53781, 22.11.10, 27609720214632
Yukon Buddy vom Oberholzer Forst - Gladys vom Kaltenborner Wäldchen
Z: R. Sandmann, E: Katrin Herrmann
93.V1
Fiene-Marie vom Schmiedegärtchen, SSV-BS55742, 29.4.12, 276093400365268
Gerry von den blauen Schwertern - Berner-Emmas Anastasia
Z: Beate Mordt, E: Loni Barthel
94.V
Ivi vom Colmberg Wäldchen, SSV-BS 52906, 23.3.10, 276098102921754
Farino vom Ritter Burkart - Lissy vom Bergfelder Land
Z: Gert Jungmichel, E: Ina u. Michael Bartels
95.V
Oh, Sweet Heidi Von De Wildenhayn, SSV-BS 55318, 12.3.12
Street Gleide AV lee Armand - Mona Lisa von de Wildenhain
Z: Ilka Weidelhofer, E: Ilka u. Wolfgang Weidelhofer
 
Entlebucher Sennenhund
Richterin Petra Schultheiß
Zwischenklasse - Rüden
96.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh(SSV,VDH),GJW  Dexter von Afkat, SSV-ES 55791, 7.6.12, 276096901164421
Aiko vom Mettinger Land - Dina vom Jordanbach
Z: Heiko Metzlaff, E: Susanne Koch u. Frank Pietza
97.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Cognac vom Spechtwald, SSV-ES 56032, 31.8.12, 276096909203509
Auksis Interpola - Sinje vom Igernbach
Z: Astrid Weiss, E: Ramwolt Prill
Offene Klasse - Rüden
98.Disq
Benson vom Spechtwald, ES-54546, 13.7.11, 276094100152829
Fidel uit't Hollandse entlinest - Sinje vom Igernbach
Z: Astrid Weiß, E: Franziska Schnabel
99.Ggd
Afir Quercus Niger, PKR.II-1104475D, 12.4.12, 616093900008476
Cyrus, Wolin Dogs - URANIA, SZwajcar
Z: Rafal Rudowicz, E: Joanna Trojniak-Hennig
Jugendklasse - Hündinnen
100.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Eyla von Afkat, SSV-ES 56613, 20.1.13, 276095600059360
Buddy From The Earth's Axis - Bodil von Afkat
Z: Heiko Metzlaff, E: Maik Hinz
101.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
FEA z Tichého údolí, CMKU/ESP/399/13, 20.4.13, 972270000291991
AARON from Wealth island - BELSEA z Tichého údolí
Z: Jaroslava Havelková, E: Josef Smetana
Zwischenklasse - Hündinnen
102.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Annie Horovka, CMKU/ESP/360/13, 4.1.13, 900008800277910
Casper-Till ze Staré mincovny - Betty from Earth the Axis
Z: Jan Kubát, E: Pavel Tille
103.SG2
Daja von Afkat, SSV-ES 55793, 7.6.12
Aiko vom Mettinger Land - Dina vom Jordanbach
Z: Heiko Metzlaff, E: Hans Jürgen Holzhauer u. Brigitte Pias-Holzhauer
Offene Klasse - Hündinnen
104.ohne Bew.
Caya von Afkat, SSV-ES 54460, 18.6.11, 276096909123136
Auksis Interpola - Dina vom Jordanbach
Z: Heiko Metzlaff, E: Katja Grodde
105.SG1
Larysa Porazynianka, PKR.II-111303 D, 25.5.12
Kalvin Halla von der Haslere (FCI) - Emka Porazynianka
Z: Marek Kasperczak, E: Catherine Rühl
106.SG2
Akita vom Coesfelder Hügli, SSV-ES55463, 16.4.12, 276093400297272
Eiko vom Espenleu - Enya vom Schneckenhügel
Z: Jutta Melis, E: Anke Wörner
 
Großer Schweizer Sennenhund
Richter Willi Güllix
Veteranenklasse 2 - Rüden
107.1. Platz
CAC(VDH)-V; CAC-V; Bester Veteran; BVOB
DVCh(SSV)  Jack von den Gänsewiesen, ÖHZB/GR.SCHW.S.412, 9.7.03
Areck von Judhbu - Jura von den Gänsewiesen
Z: Stadlbauer-A, E: Peggy Thomas-Hitzschke
Jugendklasse - Rüden
108.n. ersch.
Bandit From Forest Corner, SSV-GS 56688, 13.2.13, 276095600041711
Varus Vom Sundbach - Asti From Forest Corner
Z: Peggy Thomas-Hitzschke, E: Mario Thiele
109.n. ersch.
Baku vom Sachsental, SSV-GS 56549, 29.12.12
Bilbo von der Elchschaufel - Alma von den Schneehügeln
Z: Ines Würzner, E: Sandra Ernert
110.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
Josef von den Wonneproppen, SSV-GS 56543, 25.12.12
Icco von den Wonneproppen - Marguery's Aliyah
Z: Annett Kenner, E: Dirk Röthig
Zwischenklasse - Rüden
111.SG2
Finn vom Ostrauer Schloss, SSV-GS 56262, 23.10.12, 276097202316350
Harley Swiss Star v.d. Wonneproppen - Lucy von der Schlossinsel
Z: Benjamin Bäcker, E: Manuela Gellert
112.SG1
Prince von der Schlossinsel, SSV-GS 56167, 10.9.12
Korona Rossii Nobel - Jette von der Schlossinsel
Z: Peter,Bäcker, E: Peter Bäcker
Champion-Klasse - Rüden
113.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Int,NL,B,Lux,DK,DCh,Clubsg2011  Darius-Paul vom Scheulenhof, SSV-GS 49439, 19.4.07, 276098102160210
Bill von der Freiheit Hachen - Akira vom Scheulenhof
Z: Marlene Mennen, E: Ute Janßen
Offene Klasse - Rüden
114.n. ersch.
Argon vom Bahnhofsträssle, SSV-GS-55032, 30.11.11, 276098104085363
A'Louis vom Wiestebogen - Flora von der Challhöhe
Z: Daniel Schwegler, E: Michael Kopf
115.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh(SSV,VDH)  Don-Carlos vom Försterrain, VDH-SSV-GS 55038, 4.12.11
Bolek vom Seegartenhof - Franka von den Wonneproppen
Z: Conny Mannel, E: Daniel Gräfenstein
116.V2
CAC(VDH)-R
Gustav vom Bergschubert, SSV-GS 54587, 21.5.11
Higgins vom Dachsborn - Amber vom Bergschubert
Z: Frieder Schubert, E: Gunar Heinl
117.V3
Duke-Barney vom Försterrain, SSV-GS 55041, 4.12.11
Bolek vom Seegartenhof - Franka von den Wonneproppen
Z: Conny Mannel, E: Reinhardt Leinweber
Jugendklasse - Hündinnen
118.SG1
Jule von den Wonneproppen, SSV-GS 56545, 25.12.12
Icco von den Wonneproppen - Marguery's Aliyah
Z: Annett Kenner, E: Ursula u. Evelyn Schmidt
119.SG2
Lovely Janara from Swiss Star, CMKU/VSP/1993/13, 17.7.13, 900096000034825
Angelo Malaaja - Brandy z Kraje sveta
Z: Ivana Lipenska, E: Patrizia Zielinski
Zwischenklasse - Hündinnen
120.SG4
Happynes vom Schloss Mansfeld, SSV-GS 55813, 31.5.12, 276093400344566
Captain Sparrow von der Stefansbecke - Diva Hanna vom Schloss Mansfeld
Z: Uwe u. Elke Zimmer, E: Olaf Bastert
121.V3
Epona aus dem Lauenburger Land, SSV-GS 56035, 28.8.12, 276097202271314
Arthus von den Schneehügeln - Beeke von der Elchschaufel
Z: Susanne Prüsmann, E: Gerlind Roericht
122.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Josie von den Wonneproppen, SSV-GS 56547, 25.12.12
Icco von den Wonneproppen - Marguery's Aliyah
ZuE: Annett Kenner
123.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
Burgfräulein Käthe vom Siebleber Schloß, SSV-GS 56252, 10.10.12, 276093400334500
Pinky Bark from Swiss Star - Betty von Einbrungen
Z: Annett Schweiger, E: Ute Janßen
124.SG
Paula von der Schlossinsel, SSV-GS56168, 10.9.12, 276097202337693
Korona Rossii Nobel - Jette von der Schlossinsel
Z: Peter,Bäcker, E: Christoph Bäcker
Offene Klasse - Hündinnen
125.V1
CAC(VDH)
O'Cherry von der Schlossinsel, SSV-GS 54612, 23.8.11, 276098104132437
Asar vom Obersteckholz - Jette von der Schlossinsel
Z: Peter Bäcker, E: Reiner Jähne

Ein Service von