|
Appenzeller Sennenhund Richterin Petra Schultheiß |
Baby-Klasse - Rüden |
1. | vsp1
|
Hobo vom Zieglerhof, SSV-AS 57662, 17.11.13, 276098104568696 Arthos-Amadeus vom Försterrain - Gina vom Tüfibach E: Michael Balzer |
Jugendklasse - Rüden |
2. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB ClJSg |
Danjo vom Weidensee, SSV-AS57145, 13.6.13, 276097202301375 Jakob vom Bergmännle-Hof - Bess vom Weidensee E: Klaus-Jürgen Reeb |
Veteranenklasse 1 - Hündinnen |
3. | 1. Platz CAC(VDH)-V; CAC-V; Bester Veteran; BVOB |
DCh(SSV) Nanja von der Friedlwiese, SSV-AS 46707, 27.8.05 Astor vom Schnaittbachtal - Kira von der Friedlwiese E: Ines Stobinski |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
4. | vv1
|
Ella vom Treuenbrietzener Land, SSV-AS 57557, 7.10.13, 276093400485929 Balou von Gudys Koppel - Bailey vom Treuenbrietzener Land E: Sophia Stobinski |
Jugendklasse - Hündinnen |
5. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH |
Gretel vom Försterrain, SSV-AS-57355, 26.7.13 Chrigel vom Holbach - Elli vom Försterrain E: H.-Joachim Schulz |
|
Berner Sennenhund Richter Willi Güllix |
Veteranenklasse 2 - Rüden |
6. | 1. Platz CAC(VDH)-V-R; CAC-V-R; |
Xanto vom Oberholzer Forst, SSV-BS 44289, 19.11.03 Enriko vom Käpflesberg - Pia vom Colmberg Wäldchen E: Bernd Jungmichel |
Veteranenklasse 1 - Rüden |
7. | 3. Platz
|
Boomer vom Saurierpfad, SSV-BS 46005, 8.1.05, 276096900070751 Ivahoe vom Schäfersgrund - Undra von Müllers Grund E: Beate Nikoleizig |
8. | 2. Platz
|
Cosmo vom Ritter Burkart, SSV-BS 46889, 8.9.05, 276097200513718 Pascal vom Wittekindsland - Siska vom Colmberegwäldchen E: Michael Haarnagel |
9. | 1. Platz CAC(VDH)-V; CAC-V; Bester Veteran; BVOB |
IntCh,ÖCh,DCh(SSV,VDH),DVCh(SSV) Finn von der Jakobshöhe, SSV-BS 45616, 18.9.04, 276097200170125 Xtralarge van de Weyenberg - Bine von der Jakobshöhe E: Roland u. Anne-Kathrin Benkus |
10. | 4. Platz
|
Yves vom Annaburger Schützenplatz, SSV-BS 46714, 8.8.05, 276098100950787 Festus vom Bergfelder Land - Wendy vom Annaburger Schützenplatz E: Doris Schönegge |
Baby-Klasse - Rüden |
11. | vv1
|
Ozzy Osbourne vom Rummelsbach, SSV-BS 57749, 5.12.13 Street Glide Lee av Armand - Guns'n Roses vom Rummelsbach E: Familie Wolff |
Jüngstenklasse - Rüden |
12. | vv3
|
Javaro vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 57675, 29.10.13, 276096901174194 Kronblommas Nabucco - Berner-Emmas Anastasia E: Jana Koch |
13. | vv1
|
Tulipános Berni Mr. Mig, Bsh 893/13, 7.8.13 Southcourt Quebranto - Dyourbahler Klab Morro Shabil E: Manuela Roos |
14. | vv2
|
Grando vom Rödlitztal, DCBS/BSZ 13317, 6.9.13, 276096901211542 Baron Qasquai von der Heimenrüti - Biene vom Rödlitztal E: Katrin Schreier |
Jugendklasse - Rüden |
15. | n. ersch.
|
Bigaloo von der Bernessehof, CMKU/BSP/-10/206, 11.7.13 CH.WERLWIND'S Polar Express to deikowa dolina - CH.Eglanttine von der Birnenallee E: Lucie Prudilová |
16. | SG
|
Benson Bodemika Cech, CMKU/BSP/10066/13, 20.4.13, 203098100341165cze Love Me Queen Elsa - Cinderella Zare Demantu E: Udo Schmidt |
17. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Christo vom Mansfelder Bernerhof, SSV-BS 56681, 24.2.13 Boomer vom Saurierpfad - Anni vom Mansfelder Bernerhof E: Andreas Reimann |
18. | SG
|
Maik vom Colmberg Wäldchen, SSV-BS 56372, 16.11.12 Carlo vom Oberholzer Forst - Maike vom Bergfelder Land E: Stefan Plenert |
19. | n. ersch.
|
Basco Bodemika Czech, CMKU/BSP10065/13, 20.4.13, 203098100337125 cze LOVE ME Queen Elsa - CINDERELLA Zare demantu E: Andreas Schönheyde |
20. | V3
|
Karlos vom Hankenüll, SSV-BS 56432, 26.11.12 Arne vom Mansfelder Bernerhof - Gucci vom Hankenüll E: Jutta u. Carsten Teiwes |
21. | SG
|
Igor von den Frechen Krötchen, SSV-BS-57449, 25.7.13, 276098104417959 Ziko vom Gelben Zwinger - Angi Momo von den Frechen Krötchen E: Katja Ott |
22. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Kody vom Oberholzer Forst, SSV-BS 56961, 4.5.13 Farino vom Ritter Burkart - Easy-Ecco vom Oberholzer Forst E: Bernd Jungmichel |
23. | SG4
|
Darko vom Senner Brink, VDH/SSV-BS-57005, 21.5.13, 276096901160705 Arne vom Mansfelder Bernerhof - Wonder vom Senner Brink E: Gritt u. Udo Ahrendt |
24. | SG
|
Hoss-Bruno von den frechen Krötchen, SSV-BS 57444, 16.7.13, 276098104421328 Berry vom Schachtelhalm - Emely von den frechen Krötchen E: Anke Hellwig |
25. | SG
|
Herkko von den frechen Krötchen, SSV-BS 57442, 16.7.13, 276098104419218 Berry vom Schachtelhalm - Emely von den frechen Krötchen E: Peter u. Steffi Schleinitz |
Zwischenklasse - Rüden |
26. | V1 CAC(VDH) |
Lamar von der Kukesburg, SSV-BS 56055, 30.8.12, 276098104313416 Iloon van de Klaverhoeve - Jette von der Kukesburg E: Martina u. Torsten Urbanski |
27. | V2 CAC(VDH)-R |
Tulipanos Berni Jambo Teddy, Bsh 675/13, 1.1.13 Björnligans Canon L'Orso Birichino - Zara vom Oberholzer Forst E: Kerstin Jungmichel |
Champion-Klasse - Rüden |
28. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS |
DCh(VDH) Berner Emmas Choppy Child of Denzel, SSV-BS 54567, 29.6.09 Zanzebern Defender - Soffi E: Silke u. Andreas Töpfer |
29. | V4
|
ACh,DCh Conan vom Schloss Arek, BS 52743, 9.3.10 Quadro von der Holderstokhöhe - Inscha von de Wildenhain E: Wolfgang Alle |
30. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Int,CH,A,DCh(SSV,VDH),DJCh Street Glide Av Lee Armand, VDH/SSV-BS 50805, 23.7.06, 578098100196440 Tiviniro's Harley Davies - Tiviniro's Duche Coina E: Roland u. Anne-Kathrin Benkus |
31. | V
|
CZCh,DCh(VDH) Arko z Dolnich Kounic, CMKU/BSP/6951/08/10, 13.10.08 Christof Top-Berner - Amika z Knezskych haju E: Yosef u. Bianka Kesner |
32. | V
|
DCh(VDH) Rusthy vom Kadettenhof, SSV-BS 49735, 21.10.07 Costa von Müllersgrund - Debora vom Kadettenhof E: Heidi Netzold |
33. | V3
|
DJCh,DCh(SSV,VDH) Glenn vom Kretscham, SSV BS-49332, 10.7.07 Enzo vom Steinernen Kreuz - Fine vom Kretscham E: Anita Riesner |
Offene Klasse - Rüden |
34. | n. ersch.
|
Camillo vom Bachgrund, ÖHZB/BS 4494, 14.7.09, 040098100220465 Xander's Hill Happy - Holly-Hunter von den Brunnbären E: Georg Kirchner |
35. | G
|
Finn vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 55736, 29.4.12, 276093400365259 Gerry von den Blauen Schwertern - Berner-Emmas Anastasia E: Ulrike Schäfer |
36. | SG
|
Hannes vom Ritter Burkart, SSV-BS 53263, 1.6.10 Farino vom Ritter Burkart - Ebra vom Ritter Burkart E: Manuela Horler |
37. | SG
|
Lukas vom Colmbergwäldchen, SSV-BS 45296, 14.11.06 Carlo vom Oberholzer Forst - Lissy vom Bergfelder Land E: Gert Jungmichel |
38. | V4
|
Carlo vom Oberholzer Forst, SSV-BS 52111, 21.8.09 Gysmo vom Kaltenborner Wäldchen - Alexa vom Oberholzer Forst E: Gert Jungmichel |
39. | SG
|
Fjell-Farrouk vom Schmiedegärtchen, BS 55737, 29.4.12, 276093400365258 Gerry von den Blauen Schwertern - Berner-Emmas Anastasia E: Birgit Bauchspieß |
40. | V2
|
Kojan de vico Fortianae, SSV BS 57396, 13.1.12, 276095600033378 Prince Charming v.d. Weyenberg - Elly de vico Fortianae E: Andrea u. Enrico Zimmermann |
41. | V3
|
Don Giovanni von den Frechen Krötchen, SSV-BS 53628, 14.10.10 Iron von Gramont - Angi.Momo von den Frechen Krötchen E: Gert u. Anke Augustat |
42. | n. ersch.
|
Caruso vom Schloss Arek, SSV-BS52740, 9.3.10, 276098102930187 Quadro von der Holderstockhöhe - Inscha von de Wildenhayn E: Torsten Guslanka |
43. | V1 CAC(VDH) |
Lars von den Drei Diamanten, SSV-BS-55273, 4.3.12, 276098104459651 Gysmo vom Kaltenborner Wäldchen - Iphigenie van de Klaverhoeve E: Jens u. Kathrin Förster |
44. | SG
|
Eros vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 54919, 11.11.11, 276093400218406 Gerry von den blauen Schwertern - Celine vom Schmiedegärtchen E: Sylvia Fötzsch |
45. | SG
|
D'Artagnan vom Schloss Arek, SSV BS 55427, 1.4.12 Avelon-Alex vom Schmiedegärdchen - Caja vom Schloss Arek E: Tiol Thalheim |
46. | SG
|
Yoschy vom Fichta, BS 55662, 10.4.12, 276098104295716 Conan vom Schloss Arek - Vicky vom Fichta E: Michael Schultes |
47. | SG
|
Justus von der Kukesburg, SSV-BS 52058, 13.9.09 Bjarne von der Entengasse - Uma vom Birkwildmoor E: Familie Wolff |
|
Berner Sennenhund Richterin Petra Schultheiß |
Veteranenklasse 2 - Hündinnen |
48. | 2. Platz
|
Cina vom Bärligarten, SSV-BS 44040, 12.10.03 Jonny vom Oberholzer Forst - Aja von der Hagrose E: Familie Bischoff |
49. | 1. Platz CAC(VDH)-V-R; CAC-V-R; |
Judy vom Ziethetal, SSV-BS 43959, 21.8.03 Kim vom Hohen Lupfen - Emma vom Ziethetal E: Horst Winkler |
Veteranenklasse 1 - Hündinnen |
50. | 1. Platz CAC(VDH)-V; CAC-V; |
Diva vom Kaltenborner Wäldchen, SSV-BS 45396, 26.8.04, 945000000096181 Hironimus vom Käpfelsberg - Ila vom Coburger Land E: Kerstin Hennig |
51. | 4. Platz
|
Donna-Lolle vom Bärligarten, SSV-BS 45957, 1.1.05 Balu von der Kälberwiese - Aja von der Hagrose E: Sandra Hertzsch |
52. | 3. Platz
|
Zamira vom Gelben Zwinger, SSV-BS 46837, 17.8.05, 276098100656738 Derry vom Nahetal - Trixie vom Gelben Zwinger E: Ute Kummerow |
53. | n. ersch.
|
Mayra am Roten Berg, SSV-BS 47100, 24.11.05, 276098100571769 Iron von Gramont - Xophie vom Oberholzer Forst E: Kerstin Straub |
54. | 2. Platz
|
Melli vom Fichta, BS 45920, 24.12.04, 945000000096444 Casanova vom Jahnatal - Jenny vom Fichta E: Michael u. Monika Schultes |
Baby-Klasse - Hündinnen |
55. | vv4
|
Amy-Jule von der Wolkser Bernerpfote, SSV-BS-57692, 14.11.13, 276097202405981 Carlo vom Oberholzer Forst - Kim van de Klaverhoeve E: Petra u. Siegried Nordmann |
56. | vv1
|
Alina von der Wolkser Bernerpfote, SSV-BS-57691, 14.11.13, 276097202406788 Carlo vom Oberholzer Forst - Kim van de Klaverhoeve E: Torsten Weidlich |
57. | vv3
|
Bella vom Annaburger Schützenplatz, wird nachgereicht, 18.12.13, 276096909288447 Carlo vom Oberholzer Forst - Jenny vom Colmbergwäldchen E: Torsten Weidlich |
58. | vv2
|
Anni von der Wolkser Bernerpfote, SSV-BS 57694, 14.11.13, 276097202404725 Carlo vom Oberholzer Forst - Kim van de Weyenberg E: Christiane u. Lars Remmers |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
59. | vv1
|
Maxima's Kingdom Marley, LOSH 1134585, 20.9.13, 981100004010246 Georgeous Mc. Gregor vom Rummelsbach - Highnes van't Pachthof E: Michaela Haarnagel |
60. | vv2
|
Irmel vom Rönnbaum, SSV-BS 57673, 13.10.13, 276098104822493 Berry vom Schachtelhalm - Deele vom Rönnbaum E: Simone Luthardt |
Jugendklasse - Hündinnen |
61. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Rioja van't Rijkenspark, NHSB 2923852, 11.5.13, 528140000523238 Kronblommas Nabucco - Champagne van't Rijkenspark E: Beate Mordt |
62. | SG
|
Evi-Chanel vom Schloss Arek, SSV-BS 56879, 6.4.13, 276095600066946 Glenn vom Kretscham - Caja vom Schloss Arek E: Kerstin Hennig |
63. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Rosi von Gramont, SSV-BS 56598, 17.1.13, 276097209059471 Querido vom Kohlenberg - Nana's Tessa E: Martina u. Torsten Urbanski |
64. | SG
|
Cassidy vom Mansfelder Bernerhof, SSV-BS 56684, 24.2.13, 276096907028828 Boomer vom Saurierpfad - Anni vom Mansfelder Bernerhof E: Franziska u. Lars Lehmann |
65. | n. ersch.
|
Maja von den Drei Diamanten, BS 57197, 28.6.13 Arne vom Mansfelder Bernerhof - Penelopé von Gramont E: Ute u. Rainer Mittwoch |
66. | V4
|
Luzi vom Subachtal, SSV-BS 56499, 20.12.12 Gerry von den blauen Schwertern - Ida vom Subachtal E: Reinhardt Leinweber |
67. | n. ersch.
|
HRJCh Starry Town I'm Dolce, ROI 13/50919, 7.2.13, 380260002016186 Bjornligans Canon LÒrso Birichino - Starry Town Edition Limitee E: Dr. Petra Hinzmann |
68. | V3
|
Evite-Evi vom Schloss Arek, SSV-BS56880, 6.4.13, 276095600066483 Glenn vom Kretscham - Caja vom Schloss Arek E: Ina u. Michael Bartels |
Zwischenklasse - Hündinnen |
69. | V1 CAC CAC(VDH) |
Glóey vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 56444, 24.11.12, 276093400365017 Naxos van't Rijkenspark - Charlet vom Schmiedegärtchen E: Beate Mordt |
70. | V
|
Finni vom Bärligarten, SSV-BS 56429, 26.11.12, 945000001294962 Gerry von den blauen Schwertern - XANNE v.d. BUUT VRIJ HOEVE E: Wolfgang Lohse |
71. | SG
|
Amy vom Schladitzer See, BS 56015, 16.8.12, 276098104290680 Boomer vom Saurierpfad - Beverly vom Akazienwinkel E: Birgit Altner |
72. | V4
|
Anna zur Burg Gnandstein, SSV-BS 55852, 10.6.12, 276098104450032 Boomer vom Saurierpfad - Vienchen vom Kadettenhof E: Henry u. Kerstin Göhler |
73. | SG
|
Hummel vom Oberholzer Forst, SSV-BS 56221, 22.10.12 Farino vom Ritter Burkhart - Ronny vom Greut E: Rainer Sandmann |
74. | n. ersch.
|
Geerda Geo vom Saurierpfad, SSV-BS 55869, 24.6.12, 276093400334527 Canto vom Rödlitztal - Mayra am Roten Berg E: Kerstin Straub |
75. | V3
|
Yule vom Kadettenhof, SSV-BS 56606, 30.1.13, 276096100326945 Uwe Luca vom Senner Brink - Cara vom Sandmännchenhof E: B. u. R. Lehmann |
76. | V
|
Lara vom Subachtal, SSV-BS 56496, 20.12.12 Gerry von den blauen Schwertern - Ida vom Subachtal E: Reinhardt Leinweber |
Offene Klasse - Hündinnen |
77. | SG
|
Bea vom Fussangelhof, SSV-BS 53711, 12.11.10, 276098104059242 Dragostino vom Gipfelfeuer - Cleo Maus von der Mäuseburg E: Manuela Dussold |
78. | n. ersch.
|
Emely von den Frechen Krötchen, BS 54241, 5.5.11, 276098104185101 Iron von Gramont - Lea von den Wasserratten E: Regina Finzel |
79. | SG
|
Undine von den Wasserratten, BS 57395, 13.5.11, 276098100761317 Cameron Codeli Girls - Ginger von den Wasserratten E: Regina Finzel |
80. | V3
|
Kathy v DE Vico Fortianae, SSV-BS 57397, 13.1.12 Prince Charming von d. Weyenberg - Elly DE Vico Fortianae E: Gert Jungmichel |
81. | V
|
Vienchen vom Kadettenhof, SSV-BS 52737, 7.3.10, 276097202063085 Gerry von den Blauen Schwertern - Olga vom Kadettenhof E: Henry u. Kerstin Göhler |
82. | SG
|
Lissy vom Bergfelder Land, SSV BS 48475, 25.11.06 Don vom Bärligarten - Ive von Gramont E: Kerstin Krüger |
83. | SG
|
Buffy von den frechen Krötchen, SSV-BS 51117, 3.11.08, 276097200791206 Berry vom Schachtelhalm - Lea von den Wasserratten E: Carmen Schultheiß |
84. | SG
|
Akira vom Stetsambach, SSV-BS 54537, 28.6.11, 276097202201151 Partagas de Marais Champagne - Buffy von den frechen Krötchen E: Carmen Schultheiß |
85. | SG
|
Debby vom Landsbergblick, SSV BS54171, 3.5.11, 276097202199686 Eik vom Dammühlenteich - Ebony vom Ritter Burkart E: Anja Mittelsdorf |
86. | V
|
Easy-Ecco vom Oberholzer Forst, SSV-BS 54383, 24.5.11 Don vom Bärligarten - Alexa vom Oberholzer Forst E: Bernd Jungmichel |
87. | V4
|
DJCh(VDH) Cora vom Apfelwörth, SSV-BS 54801, 10.10.11, 276098102944395 Arne vom Kammergut - Ginger vom Kaltenborner Wäldchen E: Franz Bayer |
88. | V
|
DJCh(VDH) Kim van de Klaverhoeve, BS 56558, 29.6.11 Berntiers On Demand - Izzy van de Klaverhoeve E: Kerstin Jungmichel |
89. | V
|
Amelie von St. Landelin, SSV-BS 54109, 19.4.11 Royal Touch De Marais Champagne - Tessy vom haus Wallberg E: Horst Winkler |
90. | SG
|
Anka zur Burg Gnandstein, SSV-BS 55851, 10.6.12, 276098104448579 Boomer vom Saurierpfad - Vienchen vom Kadettenhof E: Hans-Gerd Urbaniak |
91. | V2 CAC(VDH)-R |
Penelopé von Gramont, BS 52985, 12.4.10 Iron von Gramont - Nana's Tessa E: Manuela Roos |
92. | n. ersch.
|
Clara-Sentha vom Sandmännchenhof, SSV-BS 53781, 22.11.10, 27609720214632 Yukon Buddy vom Oberholzer Forst - Gladys vom Kaltenborner Wäldchen E: Katrin Herrmann |
93. | V1
|
Fiene-Marie vom Schmiedegärtchen, SSV-BS55742, 29.4.12, 276093400365268 Gerry von den blauen Schwertern - Berner-Emmas Anastasia E: Loni Barthel |
94. | V
|
Ivi vom Colmberg Wäldchen, SSV-BS 52906, 23.3.10, 276098102921754 Farino vom Ritter Burkart - Lissy vom Bergfelder Land E: Ina u. Michael Bartels |
95. | V
|
Oh, Sweet Heidi Von De Wildenhayn, SSV-BS 55318, 12.3.12 Street Gleide AV lee Armand - Mona Lisa von de Wildenhain E: Ilka u. Wolfgang Weidelhofer |
|
Entlebucher Sennenhund Richterin Petra Schultheiß |
Zwischenklasse - Rüden |
96. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh(SSV,VDH),GJW Dexter von Afkat, SSV-ES 55791, 7.6.12, 276096901164421 Aiko vom Mettinger Land - Dina vom Jordanbach E: Susanne Koch u. Frank Pietza |
97. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Cognac vom Spechtwald, SSV-ES 56032, 31.8.12, 276096909203509 Auksis Interpola - Sinje vom Igernbach E: Ramwolt Prill |
Offene Klasse - Rüden |
98. | Disq
|
Benson vom Spechtwald, ES-54546, 13.7.11, 276094100152829 Fidel uit't Hollandse entlinest - Sinje vom Igernbach E: Franziska Schnabel |
99. | Ggd
|
Afir Quercus Niger, PKR.II-1104475D, 12.4.12, 616093900008476 Cyrus, Wolin Dogs - URANIA, SZwajcar E: Joanna Trojniak-Hennig |
Jugendklasse - Hündinnen |
100. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Eyla von Afkat, SSV-ES 56613, 20.1.13, 276095600059360 Buddy From The Earth's Axis - Bodil von Afkat E: Maik Hinz |
101. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
FEA z Tichého údolí, CMKU/ESP/399/13, 20.4.13, 972270000291991 AARON from Wealth island - BELSEA z Tichého údolí E: Josef Smetana |
Zwischenklasse - Hündinnen |
102. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Annie Horovka, CMKU/ESP/360/13, 4.1.13, 900008800277910 Casper-Till ze Staré mincovny - Betty from Earth the Axis E: Pavel Tille |
103. | SG2
|
Daja von Afkat, SSV-ES 55793, 7.6.12 Aiko vom Mettinger Land - Dina vom Jordanbach E: Hans Jürgen Holzhauer u. Brigitte Pias-Holzhauer |
Offene Klasse - Hündinnen |
104. | ohne Bew.
|
Caya von Afkat, SSV-ES 54460, 18.6.11, 276096909123136 Auksis Interpola - Dina vom Jordanbach E: Katja Grodde |
105. | SG1
|
Larysa Porazynianka, PKR.II-111303 D, 25.5.12 Kalvin Halla von der Haslere (FCI) - Emka Porazynianka E: Catherine Rühl |
106. | SG2
|
Akita vom Coesfelder Hügli, SSV-ES55463, 16.4.12, 276093400297272 Eiko vom Espenleu - Enya vom Schneckenhügel E: Anke Wörner |
|
Großer Schweizer Sennenhund Richter Willi Güllix |
Veteranenklasse 2 - Rüden |
107. | 1. Platz CAC(VDH)-V; CAC-V; Bester Veteran; BVOB |
DVCh(SSV) Jack von den Gänsewiesen, ÖHZB/GR.SCHW.S.412, 9.7.03 Areck von Judhbu - Jura von den Gänsewiesen E: Peggy Thomas-Hitzschke |
Jugendklasse - Rüden |
108. | n. ersch.
|
Bandit From Forest Corner, SSV-GS 56688, 13.2.13, 276095600041711 Varus Vom Sundbach - Asti From Forest Corner E: Mario Thiele |
109. | n. ersch.
|
Baku vom Sachsental, SSV-GS 56549, 29.12.12 Bilbo von der Elchschaufel - Alma von den Schneehügeln E: Sandra Ernert |
110. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Josef von den Wonneproppen, SSV-GS 56543, 25.12.12 Icco von den Wonneproppen - Marguery's Aliyah E: Dirk Röthig |
Zwischenklasse - Rüden |
111. | SG2
|
Finn vom Ostrauer Schloss, SSV-GS 56262, 23.10.12, 276097202316350 Harley Swiss Star v.d. Wonneproppen - Lucy von der Schlossinsel E: Manuela Gellert |
112. | SG1
|
Prince von der Schlossinsel, SSV-GS 56167, 10.9.12 Korona Rossii Nobel - Jette von der Schlossinsel E: Peter Bäcker |
Champion-Klasse - Rüden |
113. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Int,NL,B,Lux,DK,DCh,Clubsg2011 Darius-Paul vom Scheulenhof, SSV-GS 49439, 19.4.07, 276098102160210 Bill von der Freiheit Hachen - Akira vom Scheulenhof E: Ute Janßen |
Offene Klasse - Rüden |
114. | n. ersch.
|
Argon vom Bahnhofsträssle, SSV-GS-55032, 30.11.11, 276098104085363 A'Louis vom Wiestebogen - Flora von der Challhöhe E: Michael Kopf |
115. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
DJCh(SSV,VDH) Don-Carlos vom Försterrain, VDH-SSV-GS 55038, 4.12.11 Bolek vom Seegartenhof - Franka von den Wonneproppen E: Daniel Gräfenstein |
116. | V2 CAC(VDH)-R |
Gustav vom Bergschubert, SSV-GS 54587, 21.5.11 Higgins vom Dachsborn - Amber vom Bergschubert E: Gunar Heinl |
117. | V3
|
Duke-Barney vom Försterrain, SSV-GS 55041, 4.12.11 Bolek vom Seegartenhof - Franka von den Wonneproppen E: Reinhardt Leinweber |
Jugendklasse - Hündinnen |
118. | SG1
|
Jule von den Wonneproppen, SSV-GS 56545, 25.12.12 Icco von den Wonneproppen - Marguery's Aliyah E: Ursula u. Evelyn Schmidt |
119. | SG2
|
Lovely Janara from Swiss Star, CMKU/VSP/1993/13, 17.7.13, 900096000034825 Angelo Malaaja - Brandy z Kraje sveta E: Patrizia Zielinski |
Zwischenklasse - Hündinnen |
120. | SG4
|
Happynes vom Schloss Mansfeld, SSV-GS 55813, 31.5.12, 276093400344566 Captain Sparrow von der Stefansbecke - Diva Hanna vom Schloss Mansfeld E: Olaf Bastert |
121. | V3
|
Epona aus dem Lauenburger Land, SSV-GS 56035, 28.8.12, 276097202271314 Arthus von den Schneehügeln - Beeke von der Elchschaufel E: Gerlind Roericht |
122. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Josie von den Wonneproppen, SSV-GS 56547, 25.12.12 Icco von den Wonneproppen - Marguery's Aliyah E: Annett Kenner |
123. | V1 CAC CAC(VDH) ClSg |
Burgfräulein Käthe vom Siebleber Schloß, SSV-GS 56252, 10.10.12, 276093400334500 Pinky Bark from Swiss Star - Betty von Einbrungen E: Ute Janßen |
124. | SG
|
Paula von der Schlossinsel, SSV-GS56168, 10.9.12, 276097202337693 Korona Rossii Nobel - Jette von der Schlossinsel E: Christoph Bäcker |
Offene Klasse - Hündinnen |
125. | V1 CAC(VDH) |
O'Cherry von der Schlossinsel, SSV-GS 54612, 23.8.11, 276098104132437 Asar vom Obersteckholz - Jette von der Schlossinsel E: Reiner Jähne |