|
Appenzeller Sennenhund Richter Horst Hollensteiner, D |
Baby-Klasse - Rüden |
1. | vv1
|
Eccomi von der Erftquelle, SSV-AS 61125, 14.4.16, 945000005085438 Blue Moon Secrets' Heros D' Une Vie - Afiwa von der Erftquelle E: Anja u. Jürgen Lesch |
Offene Klasse - Rüden |
2. | SG1
|
Dani vom Buechbach, SHSB/LOS 714071, 5.12.12, 756093900004158 Bartolomäus vom Gäubächli - Polly von Brogershaus E: Helmut Strauß |
Veteranenklasse 1 - Hündinnen |
3. | n. ersch.
|
Arola vom Bähnle, SSV-AS 50640, 2.6.08, 276097200897073 Orpheus vom Sempacherhof - Nele vom Felsengarten E: Rita Hengerer |
Jugendklasse - Hündinnen |
4. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB BJOB |
Xusa (Biene) vom Felsengarten, SSV-AS 60366, 1.9.15, 276094500143185 Danjo vom Weidensee - Skrollan vom Felsengarten E: Marcel Kochs |
Offene Klasse - Hündinnen |
5. | n. ersch.
|
Akira vom Köpfersee, SSV-AS 53914, 18.2.11, 276098104132251 Aren vom Weidensee - Arola vom Bähnle E: Rita Hengerer |
6. | n. ersch.
|
Bo vom Appenzeller Geläut, SSV-AS 55987, 31.7.12 Higgins von der Großen Gusen - Annika vom Appenzeller Geläut E: Daniela Elsäßer |
7. | SG1
|
Anis-Lana von der Niederzeller Höhe, SSV-AS-57875, 30.12.13, 276096100344753 C-Mexx vom Markgrund - Fanny von der Schwändiliflue E: Nicole u. Roman Kemmler |
|
Berner Sennenhund Richter Frank Lorenz, D |
Veteranenklasse 1 - Rüden |
8. | 2. Platz CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Darcon v.d.Fleckertshöhe, SSV-BS 50468, 27.4.08, 276098102351707 Don v. Colmberg Wäldchen - Bajenn v.d. Fleckertshöhe E: Gabriele Kunz |
9. | 1. Platz CAC-V CAC(VDH)-V BVOB |
Alexander vom Schilfteich, SSV BS 50400, 23.4.08, 276096900177730 Hannibal vom Bankenhof - April vom Erolzheimer Schloss E: Oliver Glaser |
Baby-Klasse - Rüden |
10. | vv1
|
Liwanu z Krainy Zeusa, PKR.II-125671, 8.3.16, 616004900230900 Milbu Bold as Bear - Happy News Year iZ Bolshogo Doma E: Sabrina Wolf |
Jüngstenklasse - Rüden |
11. | vv1
|
Max de la Ferme du Kleinfeld, LOF-064002/0, 3.1.16, 250269606643364 Hercule du Vol des Alouettes - Iana de la Ferme Mittelfeld E: Fabienne Schneider |
12. | wv
|
Allegro von der Agenbacherhöhe, SSV-BS 60908, 6.2.16, 276098106221824 Harley von der Holstenau - Escada-Estelle von der Brettachquelle E: Heinz Klenk |
13. | n. ersch.
|
Loewenthal's Berner Johannes, SSV-BS 60873, 29.1.16, 276094500448911 Kronblommas Pajazzo - Loewenthal's Berner Coco-Chanel E: Martin u. Claudia Schreiber |
Jugendklasse - Rüden |
14. | SG2
|
Huckleberry vom Landsbergblick, SSV-BS 59892, 14.5.15, 276095610093016 Inyan von der Jakobshöhe - Debby vom Landsbergblick E: Gabriele Müller |
15. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Loewenthal' s Berner Iben-Leopold, SSV-BS 59750, 4.4.15, 276094500266569 Georgeous Mc.Gregor vom Rummelsbach - Xandra vom Birkwildmoor E: Petra Strobel |
16. | n. ersch.
|
Jogi vom Rönnbaum, SSV-BS 60229, 29.6.15 Bartholomäus-Ben von der Brettachquelle - Henja vom Rönnbaum E: Karl Brantl |
17. | SG3
|
Bommel vom Schlierbachtal, SSV-BS 60503, 1.10.15 Iceman von Knollmanns Mühle - Mia vom Kaltenborner Wäldchen E: Michael Fischbach |
Zwischenklasse - Rüden |
18. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Quajo von der hohen Linde, SSV-BS 58985, 27.9.14 Georgeus Mc Gregor vom Rummelsbach - Niky von der hohen Linde E: Monika Heinz |
19. | SG4
|
Xenios vom Spitalhof, SSV-BS 59211, 2.12.14, 276096909278397 Alessio vom Musskönig - Praline vom Spitalhof E: Prof. Dr. Harald u. Friederike Hess |
20. | V2 CAC(VDH)-R |
Dt. JCH VDH, Dt. Jgd.-Ch(SSV) Quercus Riomadea Grande, HR 11238 BS, 19.4.15 Doremis Cool Iceman - Fia Riomadea Grande E: Ute u. Jörn Wiertz |
21. | SG3
|
Taron von Gramont, SSV-BS 59689, 31.3.15, 945000001506520 Lamar von der Kukesburg - Rosi von Gramont E: Walter u. Thietburga Seipel |
22. | n. ersch.
|
Baron Bolle vom Landsöhr, SSV-BS 59554, 21.2.15, 276097202446122 Janosch von der Vagabundenhütt'n - Amiya vom Landsöhr E: Katja Krüger |
23. | n. ersch.
|
Loewenthals's Berner Hannes, SSV-BS 59026, 22.10.14, 276094500269000 Arne vom Mansfelder Bernerhof - Loewenthal's Berner Coco Chanel E: Petra/Walter Locher/Schwarzmann |
Champion-Klasse - Rüden |
24. | n. ersch.
|
Deutscher Champion (VDH Carlsson von der Luneplate, SSV BS 57272, 10.7.13, 276094500127864 Tommy vom Wittekindsland - Bea von der Luneplate E: Ute u. Jörn Wiertz |
Offene Klasse - Rüden |
25. | n. ersch.
|
Gerano vom Gänsgarten, SSV-BS 55186, 2.2.12, 276093400235943 Berntiers on Demand - Acme Fancy Shaggyguard E: Sabine Groth-Clemens |
26. | V2 CAC(VDH)-R |
Olan vom Hankenüll, SSV-BS 59108, 14.8.14, 276098104932813 Arne vom Kammergut - Inaya vom Hankenüll E: Frank Marquart |
27. | n. ersch.
|
Dt.Jgd.Champ.VDH/SSV Christo vom Mansfelder Bernerhof, SSV-BS 56681, 24.2.13 Boomer vom Saurierpfad - Anni vom Mansfelder Bernerhof E: Andreas Reimann |
28. | V1 CAC CAC(VDH) |
Camelot vom Schilfteich, SSV-BS 54575, 24.8.11, 276098104308194 Ive-Luca vom Kaltenborner Wäldchen - Amira vom Schilfteich E: Alexandra Hennhöfer |
29. | n. ersch.
|
Remus-Jasper vom Bernerwald, SSV-BS 57752, 9.12.13, 276098104780641 Janosch von der Vagabundenhütt'n - Alba-Aloisa vom Bernerwald E: Marina Neumann |
30. | n. ersch.
|
Eloy vom Gruhberg, SSV-BS 52485, 26.12.09, 968000004742513 Eloy vom Bärligarten - Bonny vom Gruhberg E: Markus u. Nina Fasel |
31. | n. ersch.
|
Ben-Diego vom Stetsambach, SSV-BS 56667, 15.2.13, 945000001258431 Street Glide Av Lee Armand - Buffy von den Frechen Krötchen E: Martin u. Claudia Schreiber |
Veteranenklasse 1 - Hündinnen |
32. | 1. Platz CAC-V CAC(VDH)-V |
Ida vom Subachtal, SSV-BS 49836, 10.11.07 Marouissia Shelby - Hummel vom Subachtal E: Reinhardt Leinweber |
33. | 2. Platz CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Josephine vom Diepmannsbachtal, SSV BS 50520, 25.5.08 Amordoro's Carlsson - Liese von der Birkenwiese E: Marlies Kuhnhenne |
Baby-Klasse - Hündinnen |
34. | vv1
|
Doro vom Weiherberg, SSV-BS 61042, 3.3.16 Idefix vom Hankenüll - Csilla vom Weiherberg E: Ute Gabsdil |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
35. | vv1
|
Tequila vom Rummelsbach, SSV-BS 60905, 2.2.16 Mac Mailow vom Rummelsbach - Niki Neo vom Rummelsbach E: Manuel Czernecki |
36. | vsp3
|
Zaphira vom Fürther Land, SSV-BS 60837, 7.1.16, 276095610142405 Arne vom Kammergut - Yakira vom Fürther Land E: Carola Gräfin von Westarp |
37. | vv2
|
Apple von der Agenbacherhöhe, SSV-BS 60913, 6.2.16, 276098106216645 Harley von der Holstenau - Escada-Estelle von der Brettachquelle E: Martina u. Oliver Mühlhäuser/Glaser |
38. | n. ersch.
|
Loewenthal' s Berner Jakoba, SSV-BS 60877, 29.1.16, 276094500448906 Kronblommas Pajazzo - Loewenthal's Berner Coco Chanel E: Petra/Walter Locher/Schwarzmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
39. | V3
|
E-Luna vom Hibiscusgarten, SSV-BS 59884, 10.5.15, 276094100196428 Inyan von der Jakobshöhe - Bisou vom Hibiscusgarten E: Kurt Fischer |
40. | n. ersch.
|
Peduli's Brenda Lee, SSV BS 60458, 30.9.15, 276098106107487 Idefix vom Hankenüll - Chelsea-Camille von der Brettachquelle E: Edith u. Uli Purschwitz |
41. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJOB BJIS |
Estella Prinses vom Bärideich, SSV BS 59759, 3.4.15 Georgous Mc. Gregor vom Rummelsbach - Charisma-Lady vom Bärideich E: Ute u. Jürgen Mogge |
42. | SG
|
Betti vom Schlierbachtal, SSV-BS 60504, 1.10.15, 276097202479096 Iceman von Knollmann's Mühle - Mia vom Kaltenborner Wäldchen E: Lilo Kober |
43. | V
|
Mable from little Home, DCBS/BSZ 15322, 20.11.15, 276098104945884 Carlsson von der Luneplate - Inola from little Home E: Ute u. Jörn Wiertz |
44. | V4
|
Capri vom Bernerwald, SSV-BS 60386, 16.9.15, 276098106067966 Mac Mailow vom Rummelsbach - Alba-Aloisia vom Bernerwald E: Ute u. Jörn Wiertz |
45. | SG
|
Forever Ariba vom Bärideich, SSV-BS 60093, 22.6.15 Incredible Gysmo vom Rummelsbach - Ariba vom Bärideich E: Ute Mogge |
46. | SG
|
Chocolat vom Schlierbachtal, SSV-BS 60512, 9.10.15, 276097202471882 Iceman von Knollmanns Mühle - Sue Ellis am roten Berg E: Sylvia u. Rolf Köhler |
47. | SG
|
Berta vom Brünnle, SSV BS 60086, 20.6.15, 276098104445303 Justus von der Kukesburg - Alba-Senta von der alten Duria E: Anja Hepp-Dierig |
48. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Farah Prinses vom Bärideich, SSV-BS 60092, 22.6.15, 276098106084327 Incredible Gysmo vom Rummelsbach - Ariba vom Bärideich E: Sabrina Wolf |
49. | n. ersch.
|
Oshima vom Vogtlandberner, DCBS/BSZ 15223, 17.8.15, 276094500156460 Iwan V.T Maroyke - Inara vom Vogtlandberner E: Stephanie Anne Otto |
50. | Disq
|
Melody from Little home, DCBS/BSZ 15323, 20.11.15, 276098104931169 Carlsson von der Luneplate - Inola from Little Home E: Christiane Sauren |
51. | Ggd
|
Cavera von den Bernerpfoten, SSV-BS 60263, 23.7.15, 276098106095794 Kronblommas Nabucco - Germania Eleuteria E: Claudia Bogner |
52. | G
|
Dana vom Biet, SSV-BS 60575, 31.10.15, 276098106171487 Vino vom Kleinholz - Tapsy vom Fichta E: Claudia Bogner |
53. | SG
|
Emily vom Hibiscusgarten, SSV-BS 59885, 10.5.15, 276094100196473 Inyan von der Jakobshöhe - Bisou vom Hibiscusgarten E: Gabriele u. Bernd Schulz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
54. | SG
|
Amy vom Kaltenstein, SSV-BS 59216, 4.12.14, 275-098-104-963-131 Heinrich von den lustien Bären - Gwenny vom Wellbachtal E: Anne-Kathrin u. Hans Jürgen Steffen |
55. | SG
|
Artemis vom Kaltenstein, SSV-BS 59217, 4.12.14, 276-098-104-950-502 Heinrich von den lustigen Bären - Gwenny vom Wellbachtal E: Heide Salm |
56. | n. ersch.
|
Emma vom Schilfteich, SSV-BS 59055, 25.10.14, 276098104928061 Bartolomeus-Ben von der Brettachquelle - Amira vom Schilfteich E: Sabine Babion |
57. | V4
|
Henriette vom Wellbachtal, SSV-BS 59782, 10.4.15, 276096907078138 Iceman von Knollmann's Mühle - Bonnie vom Erlenhagen E: Jutta u. Gerhard Daußmann |
58. | G
|
Xtragirl vom Diepmannsbachtal, SSV-BS 59646, 13.3.15, 276098106072817 Idefix vom Hankenüll - Karoline vom Diepmannsbachtal E: Birgit Preis |
59. | V
|
Amidala vom Bernerwald, SSV BS 59973, 20.5.15, 276098106077213 Frederick Floyd Carallsa - Gimbya vom Bernerwald E: Ute u. Jörn Wiertz |
60. | V3
|
Wicki vom Wiesenbachtal, SSV-BS 59063, 30.10.14, 276095610063664 Batholomeus-Ben von der Brettachquelle - Queen vom Wiesenbachtal E: Georg u. Friedhelm Hahn |
61. | n. ersch.
|
Dt. Jug. Ch. VDH-SSV Nordic Sunray vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 59675, 12.2.15 Bernljungens Flax Uno - Rioja van't Rijkenspark E: Beate Mordt |
62. | V
|
Queen Esmee vom Rummelsbach, SSV BS 58895, 2.9.14 Multi. Ch. Georgeous Mc. Gregor vom Rummelsbach - Maroussia Odella Ice Princess E: Sabrina Bickert |
63. | SG
|
Ypsi vom Bernerwald, SSV BS 59704, 30.3.15 Celtic Highness sir Marley z.Krainy Zeus. - Eowin vom Bernerwald E: Sabrina u. Philipp Bickert/Kuhnhenne |
64. | V2 CAC(VDH)-R |
Baronesse Bele vom Landsöhr, SSV-BS 59556, 21.2.15, 276097202447442 Janosch von der Vagabundenhütt'n - Amiya vom Landsöhr E: Katrin Täumer |
65. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Qiana von der hohen Linde, SSV-BS 58989, 27.9.14, 276097202471217 Georgeous Mc. Gregor vom Rummelsbach - Niky von der hohen Linde E: Marion u. Willy Ansel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
66. | n. ersch.
|
Dt.Ch.VDH-SSV Glóey vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 56444, 24.11.12 Naxos van't Rijkenspark - Charlet vom Schmiedegärtchen E: Beate Mordt |
67. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Dt. Champion SSV/VDH Niky von der hohen Linde, SSV-BS 52589, 18.1.10, 276097202057557 Street Glide av Lee Armand - Julie von der hohen Linde E: Marion u. Willy Ansel |
Offene Klasse - Hündinnen |
68. | n. ersch.
|
Perla von der hohen Linde, SSV-BS 57328, 26.6.13 Kronbloomas Nabucco - Niky von der hohen Linde E: Sabine Groth-Clemens |
69. | n. ersch.
|
Anni vom Appelbachdeich, DCBS/BSZ 14086, 26.3.14, 276098104901763 Lord William vom Diepmannsbachtal - Jule vom Moosmüli E: Beate Haas |
70. | V2 CAC(VDH)-R |
Annuschka vom Appelbachdeich (Finja), DCBS/BSZ 14087, 26.3.14, 276098104899427 Lord William vom Diepmannsbachtal - Jule von Moosmüli E: Doris Becker |
71. | V1 CAC(VDH) |
Chani vom Hibiscusgarten, SSV-BS 55008, 4.12.11, 276098104377769 Partagas de Marais Champagne - Bisou vom Hibiscusgarten E: Waltraud Scheid |
72. | n. ersch.
|
Dhanya vom Hibiscusgarten, SSV-BS 58132, 16.3.14, 276094500242074 Murphy vom Rickenwind - Bisou vom Hibiscusgarten E: Frank Scheid |
73. | n. ersch.
|
Nala vom Kaltenborner Wäldchen, SSV-BS 57260, 8.7.13, 276096100323797 Gysmo vom Kaltenborner Wäldchen - Jaspis-Joline de Vico Fortianae E: Markus u. Nina Fasel |
|
Entlebucher Sennenhund Richter Horst Hollensteiner, D |
Veteranenklasse 2 - Rüden |
74. | 2. Platz CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Int. Champ,österr Champ,SSV-Veteranench. Timber von der Schiessmauer, SSV-ES 46112, 8.3.05, 276096900042483 Delinus vom Lühler Dick - Rina von der Schiessmauer E: Doris u. Reinhold Schmitt |
75. | 1. Platz CAC-V CAC(VDH)-V BVOB BVIS |
Great Kaspar von der Claswiese, SSV-ES 45989, 15.1.05 Nanuk vom Wettbachtal - Dasha von der Claswiese E: Ute u. Dietmar Altenrath |
Baby-Klasse - Rüden |
76. | vsp1
|
Casimir vom Kemmeter Höfle, SSV-ES 61080, 22.3.16, 276098106173180 Anton von der Hohen Eule - Asisa vom Kemmeter Höfle E: Ulrich Gröber |
Jüngstenklasse - Rüden |
77. | vv1
|
Aribo von den Kirschkauer Entlies, SSV-ES 60927, 19.2.16, 276093400637495 Dexter von Afkat - Beiily ut de Entlebucher Kinnerstuuv E: Anke Walch-Wicht |
Jugendklasse - Rüden |
78. | n. ersch.
|
Caruso vom Coesfelder Hügli, SSV-ES 60104, 15.6.15, 276095610062361 Galileo vom Lühler Dick - Enya von Schneckenhügel E: Sabine Erdbrink |
79. | n. ersch.
|
Henry-Herkules von den Amperauen, SSV-ES 60636, 7.10.15, 276098106083822 Artus vom oberen Dorfberg - Gundi von den Amperauen E: Claudia Wiese |
Zwischenklasse - Rüden |
80. | n. ersch.
|
Ole vom Oberbrandhof, SSV-ES 59570, 11.2.15, 276094500231408 Duke vom Kellerkopf - Galetta vom Lühler Dick E: Andreas u. Katja Dinter |
81. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt. Jug. Ch. SSV Hakoon vom Lühler Dick, SSV-ES 58927, 4.9.14, 276096909225576 Basko vom Mettinger Land - Farida Karma vom Trualbtal E: Gerlinde u. Gerhard Gerau |
82. | V2 CAC(VDH)-R |
Dante von der Schiessmauer, SSV-ES 59303, 19.12.14 Duke vom Kellerkopf - Yule von der Schiessmauer E: Doris Schmitt |
83. | SG3
|
Olson vom Oberbrandhof, SSV-ES 59571, 11.2.15, 276094500235191 Duke vom Kellerkopf - Galetta vom lühler Dick E: Ute u. Michael Hagen |
Offene Klasse - Rüden |
84. | SG2
|
Ben von der Schiessmauer, SSV-ES 57117, 31.5.13 Auksis Interpola - Xara von der Schiessmauer E: Birgit u. Heinz Ullrich |
85. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Anton von der Hohen Eule, SSV-ES 56779, 26.3.13, 276095600039388 Gustav vom Trualbtal - Friedolina von der alten Schmiede E: Ulrich Gröber |
86. | n. ersch.
|
Geo aus Lummerland, SSV-ES 58060, 5.3.14 Henri von der Claswiese - Funa aus Lummerland E: Doris Bernspitz |
Veteranenklasse 1 - Hündinnen |
87. | 1. Platz CAC-V CAC(VDH)-V |
Florana vom Jordanbach, SSV-ES 49009, 18.4.07, 276096100194277 Otis vom Igernbach - Gisa vom Schäferstündchen E: Katrin Scheuermann |
Baby-Klasse - Hündinnen |
88. | vv2
|
Chira vom Kemmeter Höfle, SSV-ES 61086, 22.3.16, 276098106170067 Anton von der hohen Eule - Asisa vom Kemmeter Höfle E: Doris u. Johann Graf |
89. | vv1
|
Clärchen vom Kemmeter Höfle, SSV-ES 61087, 22.3.16, 276098106173342 Anton von der Hohen Eule - Asisa vom Kemmeter Höfle E: Katrin Scheuermann |
Jugendklasse - Hündinnen |
90. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB BJOB |
Chica von der Königshardt, SSV-ES 60635, 1.11.15 Galileo vom Lühler Dick - Hanna uit't Hollandse Entlinest E: Wolfgang u. Maria Maurmann |
91. | SG2
|
Inka vom Chateau de Chapelle, SSV-ES 60734, 22.11.15, 276098106041627 Fidel uit't Hollandse Entlinest - Larysa Porazynianka E: Catherine Rühl |
92. | SG4
|
Ida vom Chateau de Chapelle, SSV-ES 60733, 22.11.15, 276098106036882 Fidel Uit'T Hollandse Entlinest - Larysa Porazynianka E: Ulrike Essig-Brückmann |
93. | SG3
|
Divali aus dem Hause Ramm, SSV-ES 60285, 1.8.15, 276096909292601 Higgins vom Jordanbach - Alma aus dem Hause Ramm E: Bernhard u. Ingrid Michaely |
Champion-Klasse - Hündinnen |
94. | V1 CAC CAC(VDH) |
Int/VDH-SSV-CH Yule von der Schiessmauer, SSV-ES 53603, 16.9.10 Rino von der Untergass - Xara von der Schiessmauer E: Irmgard u. Helmut Mettmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
95. | V2 CAC(VDH)-R |
Asisa vom Kemmeter Höfle, SSV-ES 57933, 13.1.14, 276098104877153 Aruso-Sammy von der Hohen Schwabenalb - Florana vom Jordanbach E: Katrin Scheuermann |
96. | SG4
|
Berta v.d. Liedbachquelle, SSV-ES 51611, 7.4.09, 276098510238737 August vom Struthwald - Alma-Briese vom Kellerkopf E: Marie Luise Schwinn |
97. | SG
|
Alma v. Hackenemer Kapellsche, SSV ES 57610, 17.9.13, 2760981046700672 Aristo v.Fingerhutmühlchen - Berta v.d.Liedbachquelle E: Marie Luise Schwinn |
98. | SG3
|
Berta von der Hohen Eule, SSV-ES 59716, 30.3.15 Falco vom Schneckenhügel - Friedolina von der Alten Schmiede E: Bettina u. Frank Husemann |
99. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Enya vom Château de Chapelle, SSV-ES 57619, 4.11.13, 276098104677508 Igor Uit't Hollandse Entlinest - Mia Porazynianka E: Regina Heckmann |
|
Großer Schweizer Sennenhund Richter Horst Hollensteiner, D |
Veteranenklasse 1 - Rüden |
100. | n. ersch.
|
Bonzo von der Fuchskaul, SSV-GS 48554, 26.12.06, 276098102060513 Karhunkierros Daco - Aluna von Nitopiha E: Sofia Richter |
Jugendklasse - Rüden |
101. | n. ersch.
|
Ceno von der Steinweid, SHSB 734591, 6.5.15, 756097200069315 Nero vom Hof Nigelsee - Nubia von Ayala E: Svenja König |
102. | SG4
|
Konas vom Höhgarten, SSV-GS 60665, 8.11.15, 276095610097238 Enno vom Schloß Mansfeld - Bellana vom Steinrech E: Nora Minz |
103. | SG2
|
Najosch Baron vom Bergschubert, SSV-GS 60576, 6.8.15, 27609690126756 Graf Ajosch vom Schloss Mansfeld - Chanel vom Bergschubert E: Uwe Hombach |
104. | SG3
|
Karlo vom Höhgarten, SSV-GS 60662, 8.11.15, 276095610092748 Enno vom Schloss Mansfeld - Bella vom Steinrech E: Michael Kiefer |
105. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Lorenzo vom Schwoaten Pad, SSV-GS 60012, 20.4.15 Ben vom Limburger Dom - It's Josy vom Schwoaten Pad E: Julia u. Helge Hartenburg |
Zwischenklasse - Rüden |
106. | G
|
Henner von Höhgarten, SSV-GS 59318, 18.12.14, 276095610042843 Darek von der Grünhaid - Bellana vom Steinrech E: Dagmar Wilhelm |
Champion-Klasse - Rüden |
107. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Dt.CH.VDH Lux.CH.Slo.CH Duke-Barney vom Försterrain, SSV-GS 55041, 4.12.11 Bolek vom Seegartenhof - Franka von den Wonneproppen E: Reinhardt Leinweber |
Offene Klasse - Rüden |
108. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS |
August vom Grafenland, SSV-GS 57815, 22.11.13 Anton vom Siebleber Schloss - Baby Best-J-JA E: Klaus Seitz |
Veteranenklasse 1 - Hündinnen |
109. | n. ersch.
|
Dt.Vet. Ch. VDH, Dt. Vet. Ch. SSV-Klub, Lesley von Ayala (Lux.Vet.Ch.), SHSB/LOS 663925, 7.7.07, 756095200048905 Big-Sharif vor Kohlereschlucht - Hella von Ayala E: Hans-Günther Nußbaumer |
110. | 1. Platz CAC-V CAC(VDH)-V BVOB |
Karhunkierros Ida, SSV-GS 51655, 2.12.07 Karhunkierros Boy George - Anatevka vom Steinberg E: Sofia Richter |
Jugendklasse - Hündinnen |
111. | SG4
|
Emmy vom Limburger Dom, SSV GS 60533, 28.10.15, 276094500392630 Bonzo von der Fuchskaul - Danny vom Limburger Dom E: Herbert u. Regina Hafner |
112. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJOB |
Neysha-Baroness vom Bergschubert, SSV-GS 60580, 6.8.15, 276096901267656 Graf Ajosch vom Schloss Mansfeld - Chanel vom Bergschubert E: Simone Hänel |
113. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Isabella von der Wasserfestung, SSV-GS-59919, 1.5.15, 276095610096746 Eros von der Jakobshöhe - Bajramaj Lu von der Wasserfestung E: Anke Reuber |
114. | SG3
|
Carla vom Bahnhofsträssle, SSV-GS 60438, 27.9.15 Eiger vom Seegartenhof - Anouk vom Fuhrenhof E: Daniel Schwegler |
Zwischenklasse - Hündinnen |
115. | V1 CAC(VDH) |
Fly von Langenzeil (Shila), SSV-GS 59847, 14.4.15, 276098104774563 Asco von der Grünhaid - Beau-Belinda vom Vennmoor E: Monika u. Stefan Berz |
116. | n. ersch.
|
Akela vom Selzerbach, SSV-GS 59279, 8.12.14, 276096907082958 Arthus-Atze von der Eschach - Gardis von den 3 Häselnüssen E: Jasmin u. Amit Dietrich, Tahmassebi |
117. | n. ersch.
|
Burgl vom Gimpelwald, SSV-GS 59425, 8.1.15, 276096909277244 Arde von den Wallster Wiesen - Bruni vom Limburger Dom E: Susanne, Frank Drs. Isgro |
Champion-Klasse - Hündinnen |
118. | n. ersch.
|
Dt. Ch. VDH, Lux. Ch Jette vom Surbach, LOSH 1074162, 14.2.10, 972270000064714 Belphegor from Balihara ranch - Rita von den Gänsewiesen E: Monika Heifelder |
Offene Klasse - Hündinnen |
119. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Nala von Kahlert, LOSH 1145534, 5.5.14, 981100004026027 Rammstein from Swiss Star - Grace von der Fuchskaul E: Olivia Steinhauer |
120. | SG
|
Gräfin Syra Vom Höhgarten, SSV-GS 57822, 14.12.13, 276096907059752 Anselm Von Der Wasserfestung - Bellana Vom Steinrech E: Saskia Liebehentschel |
121. | V4
|
Nora von Kahlert, LOSH 1145535, 5.5.14, 981100004020131 Rammstein from Swiss Star - Grace von der Fuchskaul E: Rebecca Bongartz |
122. | V3
|
Angel-Aleah von den Altmühlfranken, SSV-GS 54768, 11.9.11, 276096909119045 Cyro von der Fuchskaul - Cilja vom Seegartenhof E: Alfred u. Andrea Olbrich |
123. | V1 CAC CAC(VDH) |
Danu-Juli vom Steinrech, SSV-GS 57629, 29.9.13, 276097202346464 Enno vom Schloss Mansfeld - Alana-Guinnes vom Steinrech E: Yvonne u. Peter Kohler |
124. | V
|
Anouk vom Fuhrenhof, SSV-GS 56938, 28.12.11 Karan vom Hofbach - Aisha v.d. Aufhaben E: Daniel Schwegler |