|
Appenzeller Sennenhund Richter Frank Lorenz |
Jüngstenklasse - Rüden |
1. | n. ersch.
|
Esko (Enno) vom Flösswehrtal, SSV-AS 65437, 12.7.19, 276094500622932 Esquire von der Erftquelle - Bella vom Flösswehrtal E: Hartmut u. Irmgard Kleinwächter |
Jugendklasse - Rüden |
2. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Ari vom Gänsehügel, SSV-AS 65090, 30.4.19, 276095610481795 Lorenzo-Diego von Appenzell - Yasna vom Felsengarten E: Julia Büttner |
Zwischenklasse - Rüden |
3. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Dexter vom Schleifsteinberg, SSV-AS 64040, 22.6.18, 276094500573878 Bursche-Milow vom Altendorfer Hüttli - Estefania vom Zieglerhof E: Bettina Knedel |
Champion-Klasse - Rüden |
4. | V1 CAC(VDH) |
Danjo vom Weidensee, SSV-AS 57145, 13.6.13, 276097202301375 Jakob vom Bergmännle-Hof - Bess vom Weidensee E: Klaus-Jürgen Reeb |
Offene Klasse - Rüden |
5. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Chico (Mau), SSV-AS REG 18-001, 26.4.15, 276093400595038 Unbekannt - Unbekannt E: Nadine Mau |
Jugendklasse - Hündinnen |
6. | SG1
|
Anni vom Gänsehügel, SSV-AS65092, 30.4.19, 276098106865858 Lorenzo-Diego v. Appenzell - Yasna vom Felsengarten E: Sonja Schmidt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
7. | SG3
|
Samantha vom Appenzeller Stein, SHSB 757435, 31.3.18, 756097202028399 Ferro vom Sitterschlipf - Isabella vom Bockengut E: Rita Schlegel |
8. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Ghanihma von der Erftquelle, SSV-AS-63949, 10.6.18, 276094501022819 Woodstock vom Felsengarten - Afiwa von der Erftquelle E: Klaus Uhlendorf |
9. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Jocy vom Försterrain, VDH-SSV-AS 64022, 4.6.18 Chrigel vom Holbach - Ellie vom Försterrain E: Conny Mannel |
10. | n. ersch.
|
Daiquiri von der Niederzeller Höhe, Ssv-ZB-NR 64309, 1.10.18, 276098007282570 Danjo vom Weidensee - Asti von der Niederzeller Höhe E: Melanie Mertin-Schmidt |
Offene Klasse - Hündinnen |
11. | G
|
Avalon vom Felsengarten, SSV-AS 63270, 6.10.17, 276094500543611 Danjo vom Weidensee - Wyanet vom Felsengarten E: Annika Theisinger |
|
Berner Sennenhund Richter Frank Lorenz |
Veteranenklasse 1 - Rüden |
12. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV,BVIS |
Grando vom Gänsgarten, SSV-BS55187, 2.2.12, 276093400235946 Berntiers on Demand - Acme Fancy Shaggyguard E: Heribert Müller |
13. | SG2
|
Genius vom Gänsgarten, SSV-BS 55185, 2.2.12, 276093400235941 Berntiers on Demand - Acme Fancy Shaggyguard E: Stephan Lambert |
Baby-Klasse - Rüden |
14. | vv1
|
Yanne vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 0000, 25.9.19 Kasino Royal vom Haus Agnelli - Nordic-Sunrayvom Schmiedegärtchen E: Beate Mordt |
Jüngstenklasse - Rüden |
15. | vv1
|
Aiko vom Hartburren, SSV-BS 65474, 20.8.19, 953000010251564 Javaro vom Schmiedegärtchen - Elli von den Hellwiesen E: Ruth Dargatz |
16. | vv2
|
Pajano von der Jakobshöhe, SSV-BS 65429, 6.8.19, 276095300032051 Javaro vom Schmiedegärtchen - Ilwi von der Jakobshöhe E: Jana Koch |
Jugendklasse - Rüden |
17. | SG
|
Xantos vom Bernerwald, SSVBS-64538, 2.12.18 Quercus Riomadea Grande - Wakumi vom Bernerwald E: Marion Dr. Bauer-Hermani |
18. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Bounty vom Altonaer Mühlenbach, 64318, 14.9.18, 276098106642345 Nordic-Storm-Neo vom Schmiedegärtchen - Xita vom Altonaer Mühlenbach E: Carmen Klotz |
19. | V
|
Brady vom Bernerwald, SSV-BS 65008, 7.4.19, 276098106727048 Forest Gump Carallsa - Omarion vom Bernerwald E: Ute u. Jörn Wiertz |
20. | V4
|
Zambou vom Bernerwald, SSV-BS 64673, 25.1.19, 276098106727162 Berner-Emmas Pure Sneezy - Inaya vom Bernerwald E: Ute u. Jörn Wiertz |
21. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Bernewa's Harmony by Lensky, SPKP 4049, 18.10.18, 941000023281478 Jermann-Where The Dreams Have no End - Bernewa's Dolce Manette E: Martina Urbanski |
22. | n. ersch.
|
Zoran-Barnaby vom Bernerwald, SSV-BS 64677, 25.1.19, 276098106726836 Berner-Emmas Pure Sneezy - Inaya vom Bernerwald E: Dr. Petra u. Frank Hinzmann |
23. | G
|
Arni vom Regnitzgrund, SSV-BS 65131, 9.5.19, 276098106835052 Kasino Royal vom Haus Agnelli - Xari vom Wiesenbachtal E: Werner Eberhardt |
24. | V3
|
Bosco v. Rüschbode, SHSB 764553, 19.1.19, 756098100779142 Obelix v. Rüschbode - Mimi v. Rüschbode E: Lukas Buri |
25. | G
|
Öreghegyi-Macko Tristan, MET.Bsh886/19, 14.11.18, 900079000419814 Öreghegyi-Macko Pecorino - Venyim Gyöngye Hetti E: Joachim u. Susanne Heuss |
Zwischenklasse - Rüden |
26. | V1 CAC(VDH) |
Finlay vom Schütteborn, SSV-BS 64223, 15.8.18, 276098106350456 Nordic-Storm-Neo vom Schmiedegärtchen - Emira-Enya vom Schütteborn E: Ute u. Jörn Wiertz |
27. | n. ersch.
|
Bendik vom Diepmannsbachtal, SSV-BS 63840, 10.5.18, 276095610362515 Nordic-Storm-Neo vom Schmiedegärtchen - Ulvi vom Diepmannsbachtal E: Andrea Haupts |
28. | n. ersch.
|
Jug.Ch VDH, österr. Jug. Ch, Alpenjug.CH Viano vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 63696, 5.4.18 Liwanu Z Krainy Zeusa - Nordic-Sunray vom Schmiedegärtchen E: Stefan Plenertt |
Champion-Klasse - Rüden |
29. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS |
VDH-CH; CH-HR Öreghegyi-Macko Pepino, MET.MBE-Bsh.265/15, 27.5.15 Castlemtn's Keizer For The Barking Bunch - Öreghegyi-Macò Likopin Lutry E: O. S. Issinger |
30. | V2 CAC(VDH)-R |
MNE-Ch, HR-JCH, SSV JCh, VDH JCH David Eddy Brown vom Bastenberg, SSV BS 61231, 6.5.16, 276095610084909 Multi Ch. Georgeous Mc.Gregor vom Rummelsbach - VDH Ch. Inchy Prinses vom Rummelsbach E: Felix Drees |
Offene Klasse - Rüden |
31. | SG
|
Amadeus von Wiesmadern, SSV/BS 63072, 7.8.15, 040098100456380 Odysseus von den Brunnbären - Odabella von Wiesmadern E: Ina Hoffmann |
32. | zurückgez.
|
Odysseus vom Berner Wald, SSV-BS 62248, 6.3.17 Quercus Riomadia Grande - Lea vom Bernerwald E: Marion Dr. Bauer-Hermani |
33. | n. ersch.
|
Hannibal vom Apfelwörth, SSV–BS 62209, 18.2.17, 276095610253018 Taron von Gramont - Eywa vom Apfelwörth E: Jürgen König |
34. | n. ersch.
|
Django vom Schneppenbacher Hof, SSV-BS 62978, 5.8.17, 276098106440212 Shadow vom Diepmannsbachtal - Alisia vom Schneppenbacher Hof E: Katharina Himmel |
35. | n. ersch.
|
Sphinx v. Rüschbode, SHSB 742892, 20.4.16, 756098100724542 Kai v. Rüschbode - Laska vom Colmberg Wäldchen E: Regina Meister |
36. | V4
|
Earl Damjan von den Hellwiesen, SSV-BS 61659, 17.7.16, 276094500463209 Baron Balou von der Grope - Big Boss Castles Hanya E: Ruth Dargatz |
37. | V
|
August vom Diepmannsbachtal, SSV-BS 62434, 18.4.17, 276095610251534 Lord William vom Diepmannsbachtal - Ulvi vom Diepmannsachtal E: Thomas Schliefer |
38. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
DJCH VDH/DJCH SSV San Miniato vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 62501, 24.4.17, 276096901271833 Jean Valjean della Torre Gentile - Rioja van't Rijkenspark E: Jana Koch |
39. | V
|
Maximus von der Holstenau, BS-60775, 6.12.15, 276096100346553 Mac Mailow vom Rummelsbach - Ilaika von der Holstenau E: Karin Wulf |
40. | V2 CAC(VDH)-R |
Mano von der Holstenau, BS 60773, 6.12.15, 276096100348798 Mac Mailow vom Rummelsbach - Ilaika von der Holstenau E: Karin Wulf |
41. | V3
|
Elias von den Schweizer Franken, SSV BS 62660, 20.5.17, 276098106498240 Headbanger Fritz vom Gänsgarten - Dalessia von den Schweizer Franken E: Margit u. Evi Bürner |
42. | SG
|
Unik Terry Prins vom Rummelsbach, SSV-BS 62335, 19.3.17, 276098106452111 Ridon Hennet Red Hot CP - Morgana Prinses vom Rummelsbach E: Jürgen Mogge |
43. | SG
|
Jaxon vom Luitpoldhof, SSV-BS: 63102, 20.9.17, 276098102490951 Othello vom Diepmannsbachtal - Tulipanos Berni Queen of Hearth E: Sonja u. Dirk Neuhaus |
|
Berner Sennenhund Richter Claude Sautebin |
Veteranenklasse 1 - Hündinnen |
44. | n. ersch.
|
DT-SSV/DT-VDH und DT-J-VDH CH Cora vom Apfelwörth, SSV-BS 54801, 10.10.11, 276098102944395 Arne vom Kammergut - Ginger vom Kaltenborner Wäldchen E: Franz Bayer |
45. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V |
INT./DT.(SSV)-/ÖST./ÖST.J./DT.VDH-/DT.J Gucci vom Gänsgarten, SSV-BS 55193, 2.2.12, 276093400235949 Berntiers On Demand - Acme Fancy Shaggyguard E: Paul Skalka |
46. | V2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Granate von der Holstenau, BS-52920, 13.3.10, 276097202110071 Bjarne von der Entengasse - Bascha von der Holstenau E: Karin Wulf |
47. | V3
|
Chani vom Hibiscusgarten, BS55008, 4.12.11, 276098104377769 Partagas de Marais Champagne - Bisou vom Hibiscusgarten E: Nicole u. Waltraud Scheid |
48. | SG4
|
Cira vom Hibiscusgarten, SSV-BS 55011, 4.12.11, 276098104366675 Partagas de Marais Champagne - Bisou vom Hibiscusgarten E: Thomas u. Rebekka Herweck |
Baby-Klasse - Hündinnen |
49. | vsp2
|
Yuma vom Schmiedegärtchen, 0001, 25.9.19 Kasino Royal vom Haus Agnelli - Nordic-Sunray vom Schmiedegärtchen E: Sabine Jakobschak |
50. | vv1
|
Askja vom Fintaugrund, DCBS/BSZ 19157, 25.8.19, 276098106813573 Monsieur Mumm de la Ferme d'Uzes - Milana Baltijos Perlas E: Gabriele, Heribert Marcinkowski, Kurczyk |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
51. | vv1
|
Ajrisz Majowy Skarbiec, PKR.II-138713, 29.7.19, 616093900915024 Maybach Bernenska Dolina - Baltik-Bern Vittoria E: Paul Skalka |
52. | zurückgezogen
|
Gina Lollobridgia von Achtern Felln, SSV-BS65455, 26.7.19, 276095610555577 Berner Emmas Pure Sneezy - Big Boss Castle Naima E: Gabriele Schröter |
Jugendklasse - Hündinnen |
53. | SG3
|
Anniki of Autumn Love vom Behrenglück, SSV-BS 64625, 2.1.19, 276098106756814 Aido vom Bastenberg - Alva von der Schirick E: Behr Olaf |
54. | n. ersch.
|
Rubina vom Günteroder-Berg, SSV-BS 65029, 19.4.19, 276095610501035 Paul Van't Fehntjer Deep - La Belle vom Günteroder-Berg E: Walter Will |
55. | SG
|
Xulu vom Bernerwald, SSV-BS 64544, 2.12.18, 276098106726861 Quercus Riomadea Grande - Wakumi vom Bernerwald E: Ute u. Jörn Wiertz |
56. | SG
|
Queen vom Günteroder-Berg, SSV-BS 64481, 7.12.18, 276095610401829 Paul van't Fehntjer Deep - Perle vom Günteroder-Berg E: Herbert Hinder |
57. | SG
|
Quendi von der Holstenau, SSV-BS 64358, 24.10.18, 276098106667041 Mac Mailow vom Rummelsbach/57112 - Ilaika von der Holstenau/56420 E: Birgit Lotz |
58. | SG2
|
Evita Della Torre Gentile, ROI19/112806, 10.4.19 Mac vom Durrbächler Wald - Nilde Della Torre Gentile E: Beate Mordt |
59. | SG4
|
Liv von den Sternberger Seen, BS 65107, 29.4.19, 276098001084747 Blur Line Av Lee Armand - Jule von den Sternberger Seen E: Martina Urbanski |
60. | n. ersch.
|
Zamunda Mable vom Bernerwald, SSV-BS 64679, 25.1.19, 276098106727674 Berner-Emmas Pure Sneezy - Inaya vom Bernerwald E: Dr. Petra u. Frank Hinzmann |
61. | SG
|
Pianissima Von Romanshof, PKR.II-137563, 11.4.19, 616093900793299 Kappahegyi Follow Me - A secret wish von Romanshof E: O. S. Issinger |
62. | SG
|
Ronja von den Sandbären, DCBS/BSZ 19031, 15.3.19, 276098106661732 Tjofselinas Q Nicolaj - Fibie-Fame von den Sandbären E: Elke u. Frank Obel |
63. | SG
|
Alpellas Fienchen, SSV-BS 64693, 10.2.19, 276093400794354 Stora Brogardens Lovande Laban - Alpellas Binti Jua E: Katrin Roß |
64. | SG
|
Ronja von der Liebfrauenheide, DCBS/BSZ 19071, 5.5.19, 276098106900137 Monsieur Mumm de la Ferme D'uzes - Ginger von den Sandbären E: Katrin Roß |
65. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOS |
Selma von den Drei Diamanten, SSV BS 64471, 15.11.18, 276098001060165 Tjofselinas Q Nicolaj - Tulpanos Berni Urssina-Malou E: Reinhard u. Susanne Rübsam |
66. | SG
|
Wanja-Victoria vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 64328, 27.9.18, 276098007262577 Inyan von der Jakobshöhe - Glóey vom Schmiedegärtchen E: Gero u. Sabine Saxlehner |
67. | SG
|
Camira von der Keschdeburg, SSV-BS 64572, 30.12.18, 276097202670706 Maximus von der Holstenau - Amelie von der Keschdeburg E: Elisabeth u. Richard Sattel |
68. | n. ersch.
|
Aiyana vom Stoppelbergblick, SSV-BS 65128, 1.5.19, 276098106816275 Berner-Emmas Pure Sneezy - Nubia vom Sauerländer Tor E: Katja u. Melina Kühn |
69. | SG
|
Chloé vom Klaren See, DCBS/BSZ 18211, 22.12.18, 900200000102037 Deejay von Dürrbächlers Hof - Vilou-Maja vom Lehnitzer Fuckseck E: Ina Schwab |
70. | n. ersch.
|
Anni-Frid vom Feldhäuschen, DCBS/BSZ 19015, 10.2.19, 945000002100323 Hachiko Degli Antichi Mulini - Betty-Bruni vom Berner Grübchen E: Sabine Born |
Zwischenklasse - Hündinnen |
71. | n. ersch.
|
Dina von Achtern Felln, SSV-BS 64271, 29.8.18, 276097202667047 Forststr Gump Carallsa - Amira vom Greifenmoor E: Hannelore Bartels |
72. | G
|
Oxana Onida von der Jakobshöhe, SSV-BS 63733, 13.4.18, 276094500582209 Javaro vom Schmiedegärtchen - Ilwi von der Jakobshöhe E: Eveline Voigt |
73. | SG1
|
Greta Beautiful vom Bastenberg, BS 63961, 27.5.18, 276095610287240 Ch.Owen vom Rickenwind - Ch. Debby Rummel Sun Prinses vom Bastenberg E: Melanie/Felix Hupe/Drees |
74. | G
|
Clubjugendsieger Xandrine vom Hollandhof, PKR. 2-135753, 24.9.18, 616093900713190 Gandalf KIZIAKOWA Zagroda - Liza vom Hollandhof E: Gabriele Schröter |
75. | SG2
|
Deutscher Jugend Champion VDH u.SSV Waijana vom Kaltenborner Wäldchen, SSV BS 63968, 30.5.18, 276097202647779 Kasino-Royal vom Haus Agnelli - Queen Elsa vom Kaltenborner Wäldchern E: Reinhard u. Susanne Rübsam |
76. | SG
|
Emelie vom Alten Pfarrgarten, SSV-BS 64202, 31.7.18, 276098001069524 Forest Gump Carallsa - Amy vom Alten Pfarrgarten E: Sonja u. Werner Stöbbauer |
77. | SG4
|
Cara-Colette vom Tävsmoor, SSV-BS 63739, 20.4.18, 276098009187928 Kasino-Royal vom Haus Agnelli - Balticseabear Alana E: Gerhard Feuerbach |
78. | SG3
|
Bailey vom Schieferbachtal, SSV-BS 64376, 14.11.18, 276097202629477 Owen vom Rickenwind - Zola Del Sacro Fiume E: Petra Kark |
Champion-Klasse - Hündinnen |
79. | V1 CAC(VDH) |
Dt. Ch. VDH; Germanwinner 2018 Merci-Monalou vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 59173, 27.11.14 Monalou For Your Eyes Only - Glóey vom Schmiedegärtchen E: Beate Mordt |
80. | V2 CAC(VDH)-R |
INT./ÖST./ÖST.J./DT.VDH-/DT.J.(SSV)-/HR Honeymoon vom Gänsgarten, SSV-BS 58050, 6.3.14, 276097202281507 Georgeous Mc. Gregor vom Rummelsbach - Gucci vom Gänsgarten E: Paul Skalka |
81. | n. ersch.
|
ÖCH, SLoCH Bella Bambola von Grünemark, ÖHZB/BS 5366, 7.4.16, 040098100449677 Berntiers Amusing Fellow - Escusi von Vindonissa E: Petra Kolar |
Offene Klasse - Hündinnen |
82. | V3
|
Mathilda vom Schmiedegärtchen, DCBS/BSZ 16005Ü, 27.11.14, 276096901225550 Monalou For Your Eyes Only - Gloéy vom Schmiedegärtchen E: Katrin Fluck |
83. | V
|
Xari vom Wiesenbachtal, SSV-BS 62278, 23.2.17, 276097202583690 Hieronymus von den Albmühlen - Wicki vom Wiesenbachtal E: Werner u. Rebekka Eberhardt |
84. | SG
|
Nici von den Sanbären, DCBS/BSZ18026, 18.2.18, 276098106630180 Tjofselinas Q Nicolaj - Fibie-Fame von den Sandbären E: Anja Guckes |
85. | SG
|
Belina vom Muhrberg, SSV-BS 59391, 16.1.15, 276095610078037 Iceman von Knollmans Mühle - Halfa du vol des Alouettes E: Bettina Maier |
86. | SG
|
Soraya-Merle van't Fehntjer Deep, SSV-BS 62576, 2.5.17, 276098009166915 Starry Town IO Sono Casanova - Our Princess Leska van't Fehntjer Deep E: Gero u. Sabine Saxlehner |
87. | SG
|
Nubia vom Sauerländer Tor, SSV-BS 61048, 23.3.16, 276095610082443 Naxos v.T Rijkenspark - Kenja vom Sauerländer Tor E: Katja u. Dieter Kühn |
88. | V4
|
Trulla v. Rüschbode, SHSB 746228, 29.9.16, 756098100781346 Muck vom Colmberg Wäldchen - Mimi v. Rüschbode E: Lukas Buri |
89. | V1 CAC CAC(VDH) |
Tulipános Berni Ursina Malou, BS 62928, 8.12.15 Tulipános Berni Mr. Mig - Tulipános Berni Ursina-Malou E: Manuela Dübner |
90. | n. ersch.
|
Nordic-Jewel vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 59671, 14.2.15, 276096901228143 Bernljungens Flax Uno - Rioja V. 'T Rijkenspark E: Sylvia Fötzsch |
91. | SG
|
Dhanya vom Hibiscusgarten, BS58132, 16.3.14, 276094500242074 Murphy vom Rickenwind - Bisou vom Hibiscusgarten E: Nicole u. Frank Scheid |
92. | SG
|
Giotto vom Hibiscusgarten, SSV-BS 63560, 29.1.18, 276097202626077 Idefix vom Hankenüll - Dhanya vom Hibiscusgarten E: Nicole u. Frank Scheid |
93. | V
|
Adele vom Schieferbachtal, SSV-BS 63337, 29.11.17, 276097202573827 Forest Gump Carallsa - Zola Del Sacro Fiume E: Joachim u. Susanne Heuss |
94. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Sissy von der hohen Linde, SSV-BS 62143, 18.1.17, 276095610247093 Georgeous Mc. Gregor vom Rummelsbach - Prisca von der hohen Linde E: Jenny Herrmann |
|
Entlebucher Sennenhund Richter Peter Lömker |
Jugendklasse - Rüden |
95. | SG2
|
Casper mit dem gewissen Etwas, SSV-ES 64423, 13.11.18, 276098106810698 Amadeo vom Schwalmtaler A-Team - Prima Uitt Hollandse Entlinest E: Rainer Lösel |
96. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Flash vom Kemmeter Höfle, SSV-ES 64855, 26.3.19, 276098106881444 Aribo von den Kirsckauer Entlies - Clärchen vom Kemmeter Höfle E: York Krause |
97. | SG3
|
Ernie von Kemmeter Höfle, ssv-es 64854, 21.3.19, 276098106881467 Alfons vom Sorenfelde - Asisa vom Kemmeter Höfle E: Antje Hennemann |
Zwischenklasse - Rüden |
98. | SG1
|
Balu vom Salzunger Schlößchen, SSV-ES63811, 28.4.18, 276097202651005 Dexter von Afkat - Odina ab dem Gut Heid E: Dominika u. Enrico Richter |
Offene Klasse - Rüden |
99. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
De Freitag vom Kemmeter Höfle, SSV-ES-63614, 14.2.18, 276098106621643 MATO von der Claswiese - ASISA vom Kemmeter Höfle E: Elmar Zipperer u. Julia Höpp |
100. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Dagur Ut De Entlebucher Kinnerstuuv, SSV-ES 62948, 15.7.17, 276094502045200 Carlo vom Karmelenberg - Imka Uit't Hollandse Entlinest E: Christiane Mende |
101. | G
|
Carlson vom Berger Kreuz, SSV-ES 63198, 17.10.17, 276097202561920 Anton von der hohen Eule - ADELE vom Aaper Hölzli E: Martin/Susanne Stein/Brombach |
102. | SG3
|
Dwayne vom Efeugarten, SSV-ES 63573, 14.1.18, 276094500557907 Gustav vom Gehrshof - Cunigunde vom Coesfelder Hügli E: Holger u. Inka Planz |
Jugendklasse - Hündinnen |
103. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOS |
Caya mit dem Gewissen Etwas, SSV-ES 64425, 13.11.18, 276098106811148 Amadeo vom schwalmtaler A-Team - Prima Uitˋt Hollandse Entlinest E: Uwe u. Angela Hübner |
104. | SG2
|
Elly von Schieritz, SSV-ES 65181, 17.5.19, 276094500660548 Bohun z Zamkowego Grodu - Calantha von Schieritz E: Günter u. Ines Schierz |
105. | SG3
|
Martina vom Chapeau de Chapelle, SSV-ES 64952, 30.3.19, 276098106755168 Lütten Diek's Carlito - Larysa Porazynianka E: Petra u. Gerhard Kremer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
106. | n. ersch.
|
Finnia ut de Entlebucher Kinnerstuuv, SSV ES 64177, 10.8.18 Carlo vom Coesfelder Hügli - Imka uit't Hollandse Entlinest E: Ursula u. Rolf Gaspers |
107. | SG1
|
Ghia von Billhoop II, SSV-ES 63676, 24.3.18, 276095610379582 Alex vom Hersbrucker Hirtenbühl - Extra von Billhoop II E: Ines Herrmann |
108. | n. ersch.
|
SSV/VDH Jugendcampion Deike von Zowies Grund, SSV ES 63852, 27.4.18, 276-097-202-592-239 Huddel-Hugo von der Schravelner Heide - Anca-Bine von Zowies Grund E: Norbert Dahlmann |
|
Großer Schweizer Sennenhund Richter Peter Lömker |
Veteranenklasse 1 - Rüden |
109. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Int. Ch, Ch. PL, Ch DE VDH, Ch. RO Agnarr, PKR.II-108227, 28.6.11, 578077000182624 Chip-Thyson V Obersteckholz - Dolce Donna V Obersteckholz E: Magda Karlowicz |
Jugendklasse - Rüden |
110. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Dario Prinz vom Espenhau, GSS 64999, 24.4.19, 276095610415345 Levi von den Wonneproppen - Andra vom Espenhau E: Rita Lingner-Loerwald |
111. | V4
|
Joker von den 3 Haselnüssen, SSV-GS 64497, 9.12.18, 276097202634872 Filius-Ben vom Röddenser Busch - Hilda von den 3 Haselnüssen E: Janina Vogel |
112. | V3
|
Junior-Kalle von den Drei Haselnüssen, SSV-GS64499, 9.12.18, 276097202622242 Filius-Ben vom Röddenser Busch - Hilda von den Drei Haselnüssen E: Volkmar Wagner |
113. | SG
|
Bronko vom Martinskreuz, SSV-GS 64988, 9.4.19, 276095610501238 Dexter von der Elchschaufel - Dorle vom Steinrech E: Claudia Hibbeln |
114. | SG
|
Jerry-Lee von den 3 Haselnüssen, SSV-GS 64496, 9.12.18, 276097202623047 Filius-Ben vom Röddenser Busch - Hilda von den 3 Haselnüssen E: Stephanie Viehmann |
115. | ohne Bew.
|
Jako von den Drei Haselnüssen, SSV-GS 64495, 9.12.18, 276097202621974 Filius-Ben Vom Röddenser Busch - Hilda von den 3 Hasselnüssen E: Gudrun u. Silvio Seidler |
116. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Ole vom Schleicherteam, SSV-GS 64518, 8.12.18, 276098106672017 Filius-Ben vom Röddenser Busch - Miss Molly vom Schleicherteam E: Regina Friedrich |
117. | SG
|
Cox vom Kunznickel, SSV GS 64741, 16.2.19 Goofy vom Röddenser Busch - Evylina vom Röddenser Busch E: Inga-Lill Launhardt |
118. | n. ersch.
|
Captain Jr. vom Holsteiner Hügelland, SSV-GS 64530, 17.12.18, 276094500634351 Captain von Lossa an der Finne - Hetty vom Schloss Mansfeld E: Ricarda Schwanz |
Zwischenklasse - Rüden |
119. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Aragon-Butkus vom Martinskreuz, GS 63682, 27.3.18, 276095610369865 Knut vor Kohlereschlucht - Dorle vom Steinrech E: Thomas Bauer |
Champion-Klasse - Rüden |
120. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
CH/DK/NL/Dt. Champion VDH Alfons vom Eutiner See, SSV-GS 62441, 12.3.17, 276098106466065 Erasmus-Paul vom Gerther Ostwald - Baira vom Louisenhofer Land E: Julian Fischer |
121. | n. ersch.
|
Dt.Ch. VDH NICO de Brapeche, LOF 2 G.B.S. 3315./0, 19.7.17 Korona Rossii Vasilisk - Luffy de Brapeche E: Christian u. Alla Muntean |
Offene Klasse - Rüden |
122. | SG4
|
Jgd. Champ. SSV u. VDH Bogart vom Grafenland, SSV-GS61538, 1.7.16, 276098007165796 Aegis Mighty Bosstone Best J-Ja - Anna vom Grafenland E: Gabriele u. Martin Baumann |
123. | V1 CAC(VDH) |
Carlo-Mats vom Schmalzenhof, SSV-GS 58542, 31.5.14, 276095600073913 Arthus-Atze von der Eschach - Amina vom Schmalzenhof E: Jürgen u. Petra Schmitt |
124. | V2 CAC(VDH)-R |
Deu.Jgd.Champion SSV; Lux.Jugendchampion Nepomuk-Malu vom Schleicherteam, SSV-GS 63446, 27.12.17, 276098106109338 Brigo 4 U vom Louisenhofer Land - Lilly vom Schleicherteam E: Sascha u. Michaela Kemper-Dick |
125. | SG3
|
Bruno von TInas Wilden Wächter, SSV-GS 62888, 20.5.17, 276098106470296 Erasmus Paul Vom Gerther Ostwald - Cara aus der wistedter Rappelkiste E: Daniel Daniel |
Veteranenklasse 2 - Hündinnen |
126. | n. ersch.
|
Dt. Vet.-Ch. SSV/VDH, Int. Ch., VDH-Ch Jette vom Surbach/Lux. Ch., CH-Ausst.-Ch., LOSH 1074162, 14.2.10, 972270000064714 Belphegor from Balihara ranch - Rita von den Gänsewiesen E: Monika Heifelder |
Veteranenklasse 1 - Hündinnen |
127. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V |
DtChmp SSV/VDH Bajramaj Lu von der Wasserfestung, GS 53012, 10.4.10, 276098102930464 Cyro von der Fuchskaul - Donna von den 3 Haselnüssen E: Ria Bechtel |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
128. | vv1
|
Paula vom Schleicherteam, SSV-GS 65365, 6.6.19, 276098106670851 Dante vom Steinrech - Lilly vom Schleicherteam E: Claudia Hoerner |
Jugendklasse - Hündinnen |
129. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Coco vom Kunznickel, SSV-GS 64743, 16.2.19 Goofy vom Roeddenser Busch - Evylina vom Roeddenser Busch E: Walter Robert |
130. | SG
|
Joy von den 3 Haselnüssen, SSV-GS64502, 9.12.18, 276097202623126 Filius-Ben vom Röddenser Busch - Hilda von den 3 Hasselnüssen E: Stefan Strauch |
131. | SG4
|
Bella vom Martinskreuz, SSV-Gs 64991, 9.4.19, 276095610499881 Dexter von der Elchschaufel - Dorle vom Steinreich E: Sarah Lüddemann |
132. | SG
|
Betzy vom Martinskreuz, SSV-GS 64992, 9.4.19, 276095610486976 Dexter von der Elchschaufel - Dorle vom Steinrech E: Ulrike Bach |
133. | SG
|
Bonny vom Weissfeld, SSV-GS 64883, 14.3.19, 276098106871472 Dwyn aus der Wistedter Rappelkiste - Emmy vom Limburger Dom E: Sofia Richter |
134. | SG
|
Cuna von den Selzinger Bachwiesen, SSV-GS 64400, 15.9.18, 276098106779613 Erasmus-Paul vom Gerther Ostwald - Abby von den Selsinger Bachwiesen E: Lena Bickert |
135. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Our Ida vom Schleicherteam, SSV-GS 64528, 8.12.18, 276098106671227 Filius-Ben vom Röddenser Busch - Miss Molly vom Schleicherteam E: Christiane Köhn |
136. | V3
|
Charly vom Kunznickel, SSV GS 64742, 16.2.19 Goofy vom Röddenser Busch - Evylina vom Röddenser Busch E: Susanne Simon |
137. | SG
|
Cara vom Holsteiner Hügelland, SSV-GS 64535, 17.12.18, 276094500634360 Captain von Lossa an der Finne - Hetty vom Schloss Mansfeld E: Ilca Timm |
138. | n. ersch.
|
Lee-Anne Karhunkierros, 3143628, 11.12.18 Karhunkierros Wild Wessel - Karhunkierros Valerie E: Marion u. Andreas Kukuk |
Zwischenklasse - Hündinnen |
139. | n. ersch.
|
Nanni-Najuma vom Roeddenser Busch, SSV-GS 63641, 13.3.18, 276094100226361 Brutus vom Louisenhofer Land - Ebimuria vom Roeddenser Busch E: Walter Robert |
140. | SG1
|
Jule von der Jakobshöhe, SSV/GS 64106, 29.6.18 Henning von der Jakobshöhe - Imme von der Jakobshöhe E: Torsten Wagner Nolte |
Offene Klasse - Hündinnen |
141. | V3
|
Ilisa von den 3 Haselnüssen, SSV GS 63295, 24.10.17, 276098106472560 Dexter von der Elchschaufel - Hilda von den 3 Haselnüssen E: Ilona Müller |
142. | n. ersch.
|
Black-Lucy von Tinas Wilden Wächtern, SSV-GS 62891, 20.5.17, 276098106476177 Erasmus-Paul vom Gerther Ostwald - Cara aus der Wistedter Rappelkiste E: Frank Beneke |
143. | V4
|
Karla vom Ostrauer Schloss, SSV-GS60943, 21.2.16, 276097202510021 Manuk vom Enzenrain - Tante Amy on der Schlossinsel E: Holger Schülbe |
144. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Josy vom Schmalzenhof, 63581, 6.2.18, 276098800045138 Coby vom Gerther Ostwald - Chilly vom Schmalzenhof E: Veronika u. Heinrich Neumaier |
145. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Lina von der Wasserfestung, SSV-GS61711, 8.9.16, 276098106336364 Coby v Gerther Ostwald - Arwen v der Wasserfestung E: Mechthild Stang |