Ergebnisse
LG-Ausstellung Hessen Alsfeld am 10.2.2013
 
Appenzeller Sennenhund
Richter Dr. Horst Hollensteiner
Jugendklasse - Rüden
1.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
Acio vom Flößwehrtal, SSV-AS 54628, 19.8.11, 276096901120609
Basstan von der Ofleider Höhe - Aline vom Weidensee
Z: Eva Maria Heitmüller, E: Gerhard Ziencz
Champion-Klasse - Rüden
2.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
dt.Ch.SSV,VDH  Bastian von der Ofleider Höhe, SSV-AS 48821, 7.3.07, 276097200800886
Ayko-Max von den Borkenbergen - Niva vom Brünggberg
Z: Lothar Nitsche, E: Cornel Schneider
Offene Klasse - Rüden
3.SG1
Ben vom Weidensee, SSV-AS 52767, 25.3.10, 276098102880299
Zorro von der Großen Gusen - Nera von der Friedlwiese
Z: Jutta Gluch, E: Rita Zingler
4.G
Charly von den Drei Teichen, SSV-AS 48296, 13.6.06, 276098510193896
Benz von Ursel's Bläss - Baja vom Heegeberg
Z: Cornelia Bock, E: Shlomo Tober
Zwischenklasse - Hündinnen
5.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
ClSg
Ellie vom Försterrain, SSV-AS 54434, 15.6.11
Bastian von der Ofleider Höhe - Anka-Amber vom Zieglerhof
ZuE: Conny Mannel
 
Berner Sennenhund
Richter Dr. Horst Hollensteiner
Jüngstenklasse - Rüden
6.vv2
Barney de Marais champagne, SHSB/LOS 712341, 5.8.12, 756095200164711
Tablacs Prince Junior Globetrotter - Tender Love de Marais Champagne
Z: A. und Ch. Maret Rte des Garettes Ch 1926 Fully, E: Sylvia Kümmerle
7.vsp3
Brian vomBeverbrucher Damm, BS 55699, 12.5.12, 276097202299750
Famous Benn v.d.Buut vrij Hoeve - Worthy vom Senner Brink
ZuE: Jürgen Danielewski
8.vv1
Ayk vom Annaburger Schützenplatz, SSV-BS 55717, 19.5.12, 900200000028286
Ben-Hur von der Entengasse - Jenny vom Colmberg Wäldchen
Z: Uwe Vogt, E: Peter Schmidt
Jugendklasse - Rüden
9.G
Celtic Highness Sir Marley z Krainy Zeusa, PKR.II-109518, 31.12.11, 968000004407671
Keep in Touch della Torre d'Orvada - Dinga Eleuteria
Z: Olga Wisniewska, E: Ute u. Jörn Wiertz
10.SG
Incredible Gysmo vom Rummelsbach, SSV-BS 55606, 3.5.12, 276098104406972
Bernties Monte Carlo - Prinses Arabella V.D Buut VRIJ Hoeve
Z: Jürgen Mogge[Miteigentümer], E: Silke u. Ralf Weber-Schulz
11.V4
Grando vom Gänsgarten, SSV-BS 55187, 2.2.12
Berntiers on Demond - Acme Fancy Shanggygard
Z: Paul Skalka, E: Heribert Müller
12.SG
Eros vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 54919, 11.11.11, 276093400218406
Gerry von den blauen Schwertern - Celine vom Schmiedegärtchen
Z: Beate Mordt, E: Sylvia Fötzsch
13.G
Angus-Skip vom Nusszweiglein, SSV-BS 55617, 3.5.12
Berner-Emmas Diesel The Brave One - Emilie von Wachon
Z: Tanja Isselmann, E: Steffi Fielenbach
14.V
Guinness vom Gänsgarten, SSV-BS-55189, 2.2.12, 276093400235948
Berntiers on Demand - Acme Fancy Shaggyguard
Z: Paul Skalka, E: Miriam u. Torsten Weber
15.V3
BigBogart von den Helvetiern am Erbach, BS 55679, 3.5.12
Royal Touch de Marais Champagne - Rayka von den Helvetiern am Erbach
Z: D u. W Hildebrand, E: Randy u. Barbara Kloss
16.SG
Lennox vom Bernerwald, 55586, 1.5.12, 276098104452088
Maglod-Falvi X-Man Scapa - Brianna vom Bernerwald
Z: Ute u. Jörn Wiertz, E: Melanie Lücke u. Timo Herbst
17.n. ersch.
Ares-Vin vom Nusszweiglein, SSV-BS 55619, 3.5.12, 276098104441862
Berner-Emmas Diesel the Brave one - Emelie von Wachon
Z: Tanja Isselmann, E: Carla La Londe
18.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Ike vom Wachenberg, SSV-BS 55545, 19.4.12, 276097202300798
Maglog-Falvi X-Man - Hanna vom Wachenberg
Z: Annette Fleissner, E: Sebastian Schneider
19.SG
Akino vom Sulbergblick, SSV-BS55351, 24.3.12, 270696100312055
Street Glide Av Lee Armand - Judy vom Bankenhof
Z: Mechthild u. Günter Hucke, E: Jürgen Grabsch
20.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
Baron vom Schlosspark Ostrau, DCBS/BSZ 12040, 11.2.12, 276098200051037
Rojan von der Holderstockhoehe - Lisa von der Schieferbach
Z: Farih Kadic[Miteigentümer], E: Farih Kadic
Zwischenklasse - Rüden
21.SG2
Iceman von Knollmann's Mühle, SSV-BS 54128, 23.4.11, 276098104208437
Dragostino vom Gipfelfeuer - Diva von Knollmann's Mühle
Z: Elvira u. Burghard Noje-Knollmann, E: Uwe u. Birgit Klees
22.SG4
Ben vom Becklemer Wäldchen, SSV-ZB.: 54335, 27.4.11, 276097202179989
Alvin vom Bernerwald - Manou vom Baumeyer's Hof
Z: Ute Müller, E: Wolfgang Moellenberg
23.V1
CAC(VDH)
Deut,Jug. CH. VDH,Deut.Jug.CH./DCBS  Horacio vom Mira Bernina, DCBS/BSZ 11149, 12.5.11, 276098104038192
Alf von Alt-Ruppersdorf - Flora-Bella vom Mira Bernina
Z: Jasmin Mollers, E: Dirk u. Jasmin Langbein
24.SG
Franky vom Bachgrund, ÖHZB/BS 4824, 30.6.11, 040098100328766
Xander's Hill Happy - April-Jolie vom Bachgrund
Z: Elisabeth u. Thomas Stropnik, E: Willy u. Gaby Schneider
25.SG3
Vince vom Kupferglöckchen, SSV-BS 54330, 26.4.11, 276094180068517
Dragostino vom Gipfelfeuer - Tante-Thea vom Kupferglöckchen
Z: Karin u. Günter Baumgarten, E: Anja u. Manfred Weis
Champion-Klasse - Rüden
26.n. ersch.
Ch VDH  Hot Hugo Duch Wrzosowisk, RKF 2972947, 30.10.09, 982061600024009
XANDERS HILL HARLEQIN SCOOBY DOO - TEA FOR TWO DUCH WRZOSOWISK
Z: Jankowski, E: Svetlana Avseenko
27.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Deut.Ch.VDH, CH. Motenegro  Desiderio vom Mira Bernina, DCBS/BSZ 05198, 20.6.05, 276098100808878
Baldus vom Mira Bernina - Davita von Bernetta
Z: Jasmin Mollers, E: Dirk u. Jasmin Langbein
Offene Klasse - Rüden
28.SG
Cacau vom Bärideich, SSV-BS 53617, 9.10.10, 276098104102568
Berntiers Monte Carlo - Ariba vom Bärideich
Z: Ute Ackenheil, E: Carolin Borgmeier
29.V2
CAC(VDH)-R
Calimero vom Hankenüll, SSV-BS 48333, 4.11.06, 276098102202516
Dexter vom Linautal - Boogie vom Hankenüll
Z: Hardiek u. Hardiek Klinger, E: Silke u. Ralf Weber-Schulz
30.V
Jugendchampion  Royal Touch de Marais Champagne, SSV/BS 53553, 4.7.08, 756095200080007
Doremis Wambo Brad - Kir Royal de Marais Champagne
Z: A. u. Ch. Maret Schweiz, E: Sylvia Kümmerle
31.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
Dr. Lennart aus dem Mühlenwäldchen, SSV BS 53592, 25.9.10, 276098102979369
Jayson van de Weyenberg - Banja aus dem Mühlenwäldchen
ZuE: Barbara Diehl
32.n. ersch.
Silas am Roten Berg, SSV-BS 52517, 9.1.10, 276098102662053
Ive-Luka vom Kaltenborner Wäldchen - Pauline am Roten Berg
Z: A:Junker, E: Heinz Bannert
33.V3
Doc Moritz aus dem Mühlenwäldchen, SSV-BS 53589, 25.9.10, 276098102981362
Jayson van de Weyenberg - Banja aus dem Mühlenwäldchen
Z: Barbara Diehl, E: Iris Stahl
34.V4
Othello vom Diepmannsbachtal, SSV-BS 53826, 14.1.11
Street Glide av Lee Armand - Karoline vom Diepmannsbachtal
Z: Thomas Scheel, E: Andre Kunze
35.V
Engus vom Bernerwald, SSV-BS 53051, 29.4.10
Maddox von den Wasserratten - Alba-Aloisia vom Bernerwald
Z: Jörn u. Ute Wiertz, E: Birte Ries-Lambracht
36.V
Justus von der Kukesburg, SSV-BS 52058, 13.9.09
Bjarne von der Entengasse - Uma vom Birkwildmoor
Z: Frau Feuerhake, E: Familie Wolff
37.V
Anton vom bunten Ufer, SSV-BS 53515, 24.8.10
Maddox von den Wasserratten - Bea von den Lachtewiesen
Z: Horst Lind, E: Anja Schmetzer
38.SG
Apollo von den Waldbären, SSV-BS52808, 17.3.10, 276096901052169
Farino vom Ritter Burkart - Betty von der Waldkappelle
Z: Christian u. Katharina Preuss, E: Jürgen u. Sabine Grabsch
39.V
Öreghegyi-Mackó Iago, MET Bsh 337/12, 22.12.10, 972274000068309
Anahera Lompin Silver Fern - Öreghegyi-Mackó Effi
ZuE: Zsófia Pillár
 
Berner Sennenhund
Richterin Cornelia Schwesinger
Veteranenklasse 2 - Hündinnen
40.1
CAC-V-R CAC(VDH)-V-R
Gill vom Subachtal, SSV BS 42313, 14.7.02, 276098101433436
Hironimus vom Käpflesberg - Diva vom Subachtal
ZuE: Martha u. Heinrich Brusius
Veteranenklasse 1 - Hündinnen
41.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Anna vom Rappenweiher, SSV-BS 45841, 8.11.04, 0977200001583344
Falco von Gabiar - Erbse vom Aueteich
Z: Petra u. Wolfgang Fehling, E: Dr. Norbert Bachmann
42.n. ersch.
April vom Erolzheimer Schloss, SSV-BS 44583, 2.2.04, 276098506097624
Bruno-Carlos von der Zicowiese - Anka vom Wiesenhang
Z: Angela u. Günter Dürr, E: Pia Palkowitsch
Ehrenklasse - Hündinnen
43.1
INT.Ch.-SSV.Ch.VDH.Ch.NL.Ch.DK.Ch.VDH-ES  Prinses Arabella v.d. Buut Vrij Hoeve, SSV-BS 53551, 11.4.09, 528140000368286
Herlettas Unik - Bear v.d. Weyenberg
Z: T. P. Oudshoorn NL., E: Jürgen Mogge
Jüngstenklasse - Hündinnen
44.vsp
Baila de Marais Champagne, SHSB/LOS 712343, 5.8.12, 756095200164593
Taplacs Prince Junior Globetrotter - Tender Love de Marais Champagne
Z: Andrea Maret, E: Carolin Borgmeier
Jugendklasse - Hündinnen
45.SG
Lea vom Bernerwald, SSV-BS 55888, 2.5.12, 276098104461197
Maglod Falvi X-Man - Brianna vom Bernerwald
ZuE: Ute u. Jörn Wiertz
46.n. ersch.
Berner-Emmas Graceful Geisha, DK00719/2012, 19.12.11, 208210000359411
Fabian V.'t Rijkenspark - Berner-Emmas Babette
Z: Karin Nielsen, E: Marion Johannsen
47.SG
Dana vom Krüchelsberg, SSV-BS 55695, 6.5.12, 276093400275648
Carlo vom Oberholzer Forst - Dunja von der Mäuseburg
Z: Günther Kluck, E: Sabrina u. Christian Wolf
48.SG
Lissy von den drei Diamanten, SSV-BS 55283, 4.3.12
Gysmo vom Kaltenborner Wäldchen - Iphigenie van de Klaeverhoeve
Z: Manuela Roos, E: Dieter Eckardt
49.SG
Emma-Esprit vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 54921, 11.11.11, 276093400218401
Gerry von den blauen Schwertern - Celine vom Schmiedegärtchen
Z: Beate Mordt, E: Tanja Isselmann
50.SG
Aika vom Nusszweiglein, SSV-BS55621, 3.5.12, 276098104444668
Berner-Emmas Diesel The Brave One - Emilie von Wachon
Z: Tanja Isselmann, E: Karin Sabel
51.SG
vom Bernerwald  Kassidy, Wermelskirchen SSV-BS 55580, 29.4.12, 276098104456328
Maglod-Falvi X-Man - Alba-Alosia vom Bernerwald
Z: Jörn u. Ute Wiertz, E: Manuela u. Gerald Holzvoigt
52.n. ersch.
Vicky vom Essbachtal, SSV-BS 55135, 7.1.12
Allesandro von Ysven - Dabsy vom Kaltenborner Wäldchen
ZuE: Roland Lotz
53.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
Boney.J. von den Helvetiern am Erbach, BS 55685, 3.5.12
Royal Touch de Marais Champagne - Rayka von den Helvetiern am Ebach
Z: D. u. W. Hildebrand, E: Dorothee u. Jeanine Hildebrand
54.n. ersch.
Fiene-Marie vom Schmiedegärtchen, DE123359493, 29.4.12, 276093400365268
Gerry von den blauen Schwertern - Berner-Emmas Anastasia
Z: Beate Mordt, E: Loni Barthel
55.V4
Gucci vom Gänsgarten, SSV-BS 55193, 2.2.12, 276093400235949
Berntiers On Demand - Acme Fancy Shaggyguard
ZuE: Paul Skalka
56.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Cora vom Apfelwörth, SSV-BS 54801, 10.10.11, 276098102944395
Arne vom Kammergut - Ginger vom Kaltenborner Wäldchen
ZuE: Franz Bayer
57.SG
Fee vom Gruhberg, SSV-BS 54947, 20.11.11, 9968000005742393
Royal Touch De Marais Champagne - Bonny vom Gruhberg
ZuE: Martha u. Heinrich Brusius
58.SG
Annabelle vom Blumenwind, SSV-BS 55630, 9.5.12, 276098104498237
Eik vom Dammühlenteich - Faye vom Rickenwind
Z: Sabine Franke u. Frank Blum, E: Sabine u. Frank Franke u. Frank Blum
59.SG
Inchy Prinses vom Rummelsbach, SSV-BS 55608, 3.5.12, 276098104413427
Berntiers Monte Carlo - Prinses Arabella V.D. Buut Vrij Hoeve
Z: Jürgen Mogge, E: Felix Drees
60.V3
Oh, sweet Heidi von de Wildenhayn, SSV-BS 55318, 12.3.12
Street Glide av Lee Armand - Mona Lisa von de Wildenhayn
Z: Ilka Weidelhofer, E: I. u. W. Weidelhofer
61.V
Clara vom Schiflteich, SSV-BS 54582, 24.8.11, 276098104310059
Ive-Luca vom Kaltenborner Wäldchen - Amira vom Schilfteich
Z: Pia Palkowitsch, E: Barbara Faust
62.SG
Amy vom Sulbergblick, SSV-BS 55355, 24.3.12, 276096100314774
Street Glide av lee Armand - Judy vom Bankenhof
Z: Mechthild u. Günter Hucke, E: Ulrich u. Iris Franz
63.SG
Chani vom Hibiscusgarten, BS 55008, 4.12.11, 276098104377769
Partagas de Marais Champagne - Bisou vom Hibiscusgarten
Z: Nicole Scheid[Miteigentümer], E: Waltraud Scheid
64.V
Baccardi vom SchlossPark Ostrau, DCBS/BSZ 12043, 11.2.12, 276098200050920
Rojan von der Holderstockhoehe - Lisa von der Schieferbach
ZuE: Farih Kadic
65.n. ersch.
Chili-Chocolate vom Schilfteich, SSV-BS 54581, 24.8.11, 276098104313386
Ive-Luca vom Kaltenborner Wäldchen - Amira vom Schilfteich
ZuE: Pia Palkowitsch
Zwischenklasse - Hündinnen
66.SG
Coco vom Nierszug, BS54622, 30.8.11, 276098104316140
Mephisto vom Eichenwald - Bonny vom Nierszug
ZuE: Jutta Hammann
67.V
Carla vom Nierszug, BS54617, 30.8.11, 276098104488572
Mephisto vom Eichenwald - Bonny vom Nierszug
ZuE: Jutta Hammann
68.V4
Fenja von den Frechen Krötchen, 54644, 14.9.11, 276098104177521
Iron von Gramont - Angi-Momo von den Frechen Krötchen
Z: Regina Finzel, E: Sabrina u. Heiko Mangold
69.V
Jaspis-Joline De Vico Fortianae, DCBS/BSZ 11216, 19.6.11, 276095600039672
Maglod-Falvi Playboy - Elly De Vico Fortianae
Z: Timea Klein,Knoppstr. 9,66646 Urexweilel, E: Reinhard u. Susanne Rübsam
70.V2
CAC(VDH)-R
SLo-Jugendchampion, Aut-Jugendchampion  Guns'N Roses vom Rummelsbach, SSV-BS 54794, 5.10.11, 276098104289294
Famous Benn V. D. Buut Vrij Hoeve - Maroussia Esprit
ZuE: Jürgen Mogge
71.V
Yamelle von den Helvetiern am Erbach, BS 54481, 18.6.11
Lasco vom Kleinholz - Udanah von den Helvetiern am Erbach
Z: D. u. W. Hildebrand, E: Dorothee Hildebrand
72.V
Moyra vom Heilbachtäli, SHSB/LOS 698876, 18.2.11
Hakkan van't Stokerybos - Zoe von der Hausmatt
Z: C. Sautebin u. M. Loriol, E: Brigitte Uerpmann
73.SG
Josy vom Wittlaer Grund, SSV-BS 54650, 17.9.11
Tommy vom Wittekindsland - Happy vom Wittlaer Grund
ZuE: K. v. Perfall
74.n. ersch.
Delina vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 54125, 21.4.11, 276095600011119
Berntiers Monte Carlo - Berner-Emmas Anastasia
Z: Beate Mordt, E: Dagmar Kuche
75.V3
Bounty vom Apfelwörth, BS 54210, 23.4.11
Arne vom Kammergut - Amy vom Apfelwörth
Z: Franz Bayer, E: Jennifer Bayer
76.V1
CAC(VDH)
Öreghegyi-Mackó Jona Jodopsin, MET Bsh 145/11, 19.2.11, 972274000042678
Naxos van't Rijkenspark - Viona von der Hausmatt
ZuE: Zsófia Pillár
Champion-Klasse - Hündinnen
77.V1
CAC-R
CAC(VDH)
FIN Champion, VDH Champion  Maroussia Nightwish, SSV-BS 55970, 23.1.09, 246098100271251
Night Rider de Marais Champagne - Maroussia Esprit
Z: Toikka, E: Jürgen Mogge
78.V2
CAC(VDH)-R
Lux. Ch., HR Ch  Berner-Emmas Ebony Exception, DKK0999/2010, 8.5.10, 208206000146788
Walko vom Kleinholz - Berner-Emmas Annabella
Z: K. Nielsen[Miteigentümer], E: Dr. Thomas Dielentheis u. Alp Arbac
Offene Klasse - Hündinnen
79.V
Gila vom Mira Bernina, SSV BS 54713, 17.5.10, 276098102918849
Rojan von der Holderstockhöhe - Zeisha degli Antichi Mulini
Z: Jasmin Langbein, E: Anja Bokämper
80.V2
CAC(VDH)-R
Benita vom Schmerzbach, SSV-BS 51588, 20.4.09, 276096100246717
Balu von der Kälberwiese - Diva vom Kaltenborner Wäldchen
Z: Kerstin Hennig, E: Volker Rug
81.SG
Karla vom Subachtal, SSV-BS 53922, 9.2.11
Eloy vom Bärligarten - Ida vom Subachtal
Z: Reinhardt Leinweber, E: Michael Diebel
82.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
ClSg
Destiny Hope vom Rummelsbach, SSV-BS 53734, 21.11.10, 276095600009509
Maglod-Falvi X-Man - Jesephine vom Diepmannsbachtal
Z: Jürgen Mogge, E: Felix Drees
83.SG
Gwenny vom Wellbachtal, SSV-BS 53891, 30.1.11, 276098104040765
Maddox von den Wasserratten - Cleo vom Wellbachtal
Z: Gerd u. Jutta Daußmann, E: Anne-Kathrin u. Hans Jürgen Steffen
84.n. ersch.
Loewenthal's Berner Coco Chanel, SSV BS 53281, 9.6.10, 276096901030511
Rojan von der Holderstockhöhe - Loewenthal's Berner Aimée
ZuE: Petra Locher u. Walter Schwarzmann
85.V3
Birka von der alten Kaiserlinde, SSV-BS 52877, 8.4.10
Don vom colmbergwäldchen - Gira vom Wisgraben
Z: Christoph Emmer, E: Elisabeth Sattel
86.V4
Bonny vom Gruhberg, SSV-BS 46290, 29.3.05, 968000003024875
Ivanhoe vom Schäfersgrund - Gill vom Subachtal
ZuE: Martha u. Heinrich Brusius
87.SG
Bisou vom Hibiscusgarten, BS 50776, 24.7.08, 276096900358779
Alex vom Waldacker - Oktavia vom Ziegelgässli
Z: Christel Senn, E: Nicole Scheid
88.n. ersch.
Bayou vom Hibiscusgarten, SSV-BS-50774, 24.7.08
Alex vom Waldacker - Oktavia vom Ziegelgässli
Z: Nicole Scheid, E: Maryann Ließ
89.n. ersch.
Camina von den Berner Rabauken, SSV-BS-53296, 17.6.10, 276098104015815
Azzuro vom Freisinger Land - Bentje-Bellinda vom Teufelchen
Z: Simone u. Dario Frank, E: Maryann Ließ
 
Entlebucher Sennenhund
Richter Frank Lorenz
Jugendklasse - Rüden
90.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
Aristo-Lui vom Schwalmtaler A-Team, SSV-ES 55362, 9.3.12, 276095600030073
Aristo vom Fingerhutmühlchen - Asenna aus dem Hause Ramm
Z: Bettina Viethen, E: Ulrike Lilienthal
91.n. ersch.
Amadeo vom Schwalmtaler A-Team, SSV-ES-55361, 9.3.12, 276095600028974
Aristo vom Fingerhutmühlchen - Asenna aus dem Hause Ramm
Z: Bettina Viethen[Miteigentümer], E: Tanja Sostmann
Zwischenklasse - Rüden
92.Disq
Anton mit dem gewissen Etwas, SSV ES_54134, 15.4.11, 276098104208661
Dino Uit't Hollandse Entlinest - Karhunkierros Happyday
Z: A. Dickel-Sitte,U. Sitte, E: Susanne u. Markus Bickert
93.SG2
Freddy vom Saarnberg, SSV-ES 53936, 20.2.11
Fidel uit't Hollandse Entlinest - Adele vom Saarnberg
Z: S. u. G. Külpmann, E: Ursula u. Rolf Pabst
94.V1
CAC(VDH)
Cooper vom Mettinger Land, SSV-ES 54959, 31.10.11, 276098104377889
Glenn vom Espenleu - Bella vom Saarnberg
Z: R. u. A. Stermann, E: Ute u. Ralf Lauterbach
Offene Klasse - Rüden
95.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
Basko vom Mettinger Land, SSV-ES 52996, 14.4.10, 276098102806956
Dino uit't Hollandse Entlinest - Bella vom Saarnberg
Z: Reinhard u. Anee Stermann, E: Kirstin u. Bernd Bohnhof
96.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
NL-J.Ch, D-J.Ch (VDH), B.J.S. '11  Igor Uit 't Hollandse Entlinest, NHSB 2822733, 2.1.11, 528140000441301
Eiko Uit 't Hollandse Entlinest - Bayka Uit 't Hollandse Entlinest
ZuE: Dr. Wim Duermeyer
97.SG3
Othello von der Auenrüti, ES 56173, 5.1.11, 756098100536556
Falk vom Kornried - Laska von der Auenrüti
Z: Max u. Gertrud Heller, E: Ulla u. Joachim Friese
Veteranenklasse 1 - Hündinnen
98.2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Caya vom Feggendorfer Stollen, SSV-ES 43743, 8.6.03, 276-098-100-410-964
Ben vom Sterkrader Forst - Ayscha vom Feggendorfer Stollen
Z: Mathias Körber, E: Ulrich u. Martina Seidel
99.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Int./DT. (SSV)-Schw./  Denque vom Struthwald, SSV-ES 45756, 8.12.04, 276098100740923
Deister vom Sterkrader Forst - Daria vom Hemminger Maschgrund
Z: A. Lutz, E: Bettina u. Martin Sieberth
Jüngstenklasse - Hündinnen
100.vv1
Kyara Uit 't Hollandse Entlinest, NHSB 2883844, 23.5.12, 528140000497269
Eiko Uit 't Hollandse Entlinest - Janna von Kolda
ZuE: Dr. Wim Duermeyer
Zwischenklasse - Hündinnen
101.V1
oA
oA
Amylia mit dem gewissen Etwas, SSV-ES 54135, 15.4.11, 276098104201867
Dino Uit 't Hollandse Entlinest - Karhunkierros Happyday
ZuE: Andra Dickel-Sitte u. Uwe Sitte
102.SG2
Greta ab dem Gut Heid, SHSB 704046, 31.8.11, 756098100553877
Aron vom Simonhof - Boa ab dem Gut Heid
Z: Esther Heid-Flubacher, E: Carmen Klein
Offene Klasse - Hündinnen
103.Ggd
Caro von den Ilmwiesen, SSV-ES 53542, 22.8.10, 276097202099277
Atze vom Phönixsee - Daika vom Jordanbach
Z: Dirk Merten, E: Hermann-Josef van Haeff
104.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
ClSg
Funa aus Lummerland, SSV-ES 53738, 22.11.10, 276098510296802
Leon v.d. Auenrüti - Denque vom Struthwald
Z: Glenschek-Sieberth, E: Bettina Sieberth
105.SG2
Mia Porazynianka (FCI), PKR.II-109168 D, 10.2.11, 985 170 000 680 478
Yoko von den Gänsewiesen - Tara Porazynianka
Z: Marek Kasperczak, E: Catherine Rühl
 
Großer Schweizer Sennenhund
Richter Frank Lorenz
Veteranenklasse 1 - Rüden
106.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BVIS
Int.Ch., SSV-Ch., VDH-Ch. Öster.Ch, SUCH  Aik von der Jakobshöhe, SSV-GS 44663, 7.3.04, 276097200177812
Areck von Judhbu - Gitta von Rosefeld
Z: Torsten Wagner, E: Conny Mannel
Jugendklasse - Rüden
107.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Don-Carlos vom Försterrain, SSV-GS 55038, 4.12.11
Bolek vom Seegartenhof - Franka von den Wonneproppen
Z: Conny Mannel, E: Daniel Gräfenstein
108.G
Connor vom Steinrech, SSV-GS 55649, 25.4.12, 276097202273657
A'Louis vom Wiestebogen - Alana-Guinnes vom Steinrech
Z: Stefan Wigand, E: Thomas Kessler
109.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
Don Anton vom Höhgarten, SSV-GS 54867, 22.10.11, 276098104135135
A'Louis vom Wiestebogen - Cloe-Lana vom Luchernwald
Z: Anke Sahm, E: Uwe Großkopf
110.V3
Graf Ajosch vom Schloss Mansfeld, SSV-GS 54605, 14.8.11, 276093400192584
Aljoscha vom Muckenbruch - Diva Hanna vom Schloss Mansfeld
Z: Elke u. Uwe Zimmer, E: Uwe Hombach
111.V4
Darwin Kirschberg from Swiss Star, CMKU/VSP/1551/11, 28.9.11, 276094180079533
Gran Vencedor Centurion - Tara from Swiss Star
Z: Ivana Lipenska, E: Benjamin Bäcker
Zwischenklasse - Rüden
112.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Dt.JugendCh VDH  Anton vom Siebleber Schloss, SSV-GS 54668, 15.9.11, 276093400259633
Bruno aus dem Burgschatten - Betty von Einbrungen
Z: Annett Schweiger, E: Brigitte u. Klaus Seitz
113.SG2
J. Ch. PL  AGNARR, PKR II-108227, 28.6.11, 578077000182624
Chip-Thyson V Obersteckholz - Dolce Donna V Obersteckholz
Z: Hilde Jerdal, E: Magda Karlowicz
Champion-Klasse - Rüden
114.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
ClSg
Luxemburg Champion  Akito vom Vennmoor, SSV-GS-53004, 10.4.10, 276096100275045
BonJovi-Elton von der Einpointer Höhe - Akita vom Gerther Ostwald
Z: Sigrid Kaiser, E: Sonja Willems
Offene Klasse - Rüden
115.V2
CAC(VDH)-R
Higgins vom Dachsborn, SSV-GS 49381, 19.6.07
Byogi vom schwoaten Pad - Wanaloha Betty-Lou
Z: Angelika Hoffmann, E: Ulrike Diry
116.V1
CAC(VDH)
Arco von der Eschach, SSV.-GS 52549, 30.1.10, 276096901049078
Leal von Ayala - Casey vom Obersteckholz
Z: Rosa Benzing, E: Thomas Klinkhammer
117.V3
Gandalf Karantanski, SLR Vpp000643, 7.10.10
Ch.J.CZ Harley Swiss Star von den Wonneproppen - Ch. Nera
Z: Neca Jerkovic, E: Ad Klein
Veteranenklasse 1 - Hündinnen
118.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Illa-Kerry vom Ahorneck, SSV-GS 45414, 29.5.04, 276098100574782
Mörtock von der Ruederchen - Frecajo's Tortilla
Z: Udo Ebelshäuser, E: Stefan Wigand
Jugendklasse - Hündinnen
119.n. ersch.
Daggi Greta vom Höhgarten, SSV-GS 54870, 22.10.11, 276098104138392
A'Louis vom Wiestebogen - Cloe-Lana vom Luchernwald
Z: Anke Sahm Burbach, E: Dr. Claudia Siebeneicher
120.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Catinka vom Wiestebogen, SSV-GS 55481, 19.3.12, 276097202171330
Icco von den Wonneproppen - Alexa von der Ostrauer Schlossinsel
Z: Sandra Helberg, E: Daniela Busch
121.SG
Gloria von den 3 Haselnüssen, SSV-GS 54847, 3.10.11
Ares von der Burghöhe - Düsette von den 3 Haselnüssen
ZuE: Ilona Müller
122.SG
Gardis von den 3 Haselnüssen, SSV-GS 54844, 3.10.11, 276098104239232
Ares von der Burghöhe - Düsette von den 3 Haselnüssen
Z: Ilona Müller, E: Jasmin Dietrich
123.SG4
Mira vom Steenkamp, SSV-GS 55059, 19.11.11
Amor vom Bocketal - Dorle-Diva von Langenzeil
Z: Mirianna Hoffmann, E: Erika Happek
124.ohne Bew.
Caro vom Steinrech, 55650, 25.4.12, 276097202272564
A' Louis vom Wiestebogen - Alana-Guinnes vom Steinrech
Z: M. u. St. Wigand, E: Petra u. Rüdiger Kassel
125.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
Dunja-Paula, SSV-GS 55047, 4.12.11
Bolek vom Seegartenhof - Franka von den Wonneproppen
Z: Conny Mannel, E: Erika Hallenberger
126.V3
Alina von Lossa an der Finne, SSV-GS 54966, 9.11.11, 276094100168187
Dexter v. Langenzeil - Blanca v. d. Ostrauer Schlossinsel
ZuE: Sven Diedrich
Zwischenklasse - Hündinnen
127.V1
CAC(VDH)
Umbrella von Ayala, SHSB/LOS 699074, 13.2.11
Abraxas vom Luchernwald - Hella von Ayala
Z: U.-M. Minder, E: Hans-Günther Nußbaumer
128.SG4
Ashanti vom Löcknitzhof, SSV-GS 54186, 27.4.11, 276098104221858
Bartok von der Elchschaufel - Gina von Derschau
Z: Krista Dziewiaty, E: Christiane Karavassilidis
129.SG3
Aika von den Koblenzer Rheinwiesen, SSV-GS 54515, 10.7.11
Buddy von Duvel's Garden - Frieda vom Koblenzer Schloss
Z: Laura Kaesemann, E: Bernd Müller
130.V2
CAC(VDH)-R
Alina vom Siebleber Schloss, SSV-GS 54670, 15.9.11
Bruno aus dem Burgschatten - Betty von Einbrungen
ZuE: Annett Schweiger
131.n. ersch.
Anni vom Siebleber Schloß, SSV-GS 54671, 15.9.11
Bruno aus dem Burgschatten - Betty von Einbrungen
Z: Annett Schweiger, E: Nina Koch
132.zurückgez.
Nora von der Schlossinsel, SSV-GS 54269, 3.5.11, 276097202179378
Timo from Swiss Star - Eika von der Schlossinsel
ZuE: Peter Bäcker
Champion-Klasse - Hündinnen
133.V1
CAC(VDH)
VDH-Bundessieger 2012  Coralein vom Försterrain, SSV-GS 53496, 15.7.10
Helge vom Dachsborn - Franka von den Wonneproppen
ZuE: Conny Mannel
Offene Klasse - Hündinnen
134.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Jette vom Surbach, LOSH 1074162, 14.2.10
Belphegor from Balihara Ranch - Rita von den Gänsewiesen
Z: Wim Debets, E: Monika Heifelder
135.V4
Eylin vom Bergschubert, SSV-GS 53666, 15.8.10, 2276096900385719
Britt Z Grandorfa - Alea von der Elchschaufel
Z: Frieder Schubert, E: Hans u. Ulrike Bach
136.V
SSV Jgd.-Ch  Bellana vom Steinrech, SSV-GS 53670, 5.10.10, 276097202145168
Amor vom Bocketal - Alana-Guinnes vom Steinrech
Z: Stefan Wigand, E: Anke Sahm
137.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
Betty von Einbruggen, SSV-GS 52277, 2.11.09
Darius-Paul vom Scheulenhof - Quendy von der Ruederchen
Z: Tanja Schablowsky, E: Annett Schweiger
138.V3
Anna-Paula von der Eschach, SSV-GS 52556, 30.1.10, 276096901034066
Leal von Ayala - Casey vom Obersteckholz
Z: Rosa Benzing, E: Jonathan Westerhorstmann

Ein Service von