|
Appenzeller Sennenhund Richter Georg Roth (Richteranwärterin Antje Fischer) |
Champion-Klasse - Rüden |
1. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Baschi vom Buechbach, SSV-AS 58276, 11.12.10 Charly Chaplin von Tüfibach - Polly von Brogershaus E: Hannelore Dobner |
Offene Klasse - Rüden |
2. | ohne Bew.
|
Dani vom Buechbach, SSV-AS 59446, 5.12.12 Bartolomäus vom Gäubächli - Polly von Brogershaus E: Helmut Strauß |
3. | ohne Bew.
|
Bonzo vom Flößwehrtal, SSV-AS 58166, 23.3.14 Energy von den Borkenbergen - Aline vom Weidensee E: Stefan u. Doris Körber |
Veteranenklasse 2 - Hündinnen |
4. | 1. Platz CAC-V CAC(VDH)-V BVOB |
Chiara von der Grünen Ach, SSV-AS 44905, 8.5.04 Bruno - Senta von der Steig E: Heidi u. Wolfgang Schön |
Veteranenklasse 1 - Hündinnen |
5. | 1. Platz CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Arola vom Bähnle, SSV-AS 50640, 2.6.08 Orpheus vom Sempacherhof - Nele vom Felsengarten E: Rita Hengerer |
Jugendklasse - Hündinnen |
6. | V3
|
Blanca von Brogershaus, SHSB/LOS 736168, 25.6.15 Charlie-Chaplin von Tüfibach - Xindi von Brogershaus E: Christine Dingler |
7. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Chouwa von der Erftquelle, SSV-AS 59622, 11.3.15 Dolmen du Val de la Grande Eau - Utopia von der Erftquelle E: Hannelore Dobner |
8. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJOB BOB |
Damini von der Erftquelle, SHSB/LOS 739887, 21.7.15 Dolmen du Val de la Grande Eau - Afiwa von der Erftquelle E: Sylviane Vaucher |
Zwischenklasse - Hündinnen |
9. | V2 CAC(VDH)-R |
Dolly vom Köpfersee, SSV-AS 59365, 3.1.15 Oskar Onjx Carob vom Inseli im Schwendetal - Arola vom Bähnle E: Erhart von Vacano |
10. | V1 CAC(VDH) |
Leni von der Fohlenweide, SHSB/LOS 731352, 21.12.14 Nico vom Appenzeller Stein - Alba vom Schlosscappi E: Erna Junginger |
Offene Klasse - Hündinnen |
11. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Akira vom Köpfersee, SSV-AS 53914, 18.2.11 Aren vom Weidensee - Arola vom Bähnle E: Rita Hengerer |
12. | V1 CAC CAC(VDH) |
Bianca de la Roche d'Ollon, SHSB/LOS 684448, 5.8.09 Strolch v. Brünggberg - Baccara Weierboden E: Marie-Louise Bill |
13. | V3
|
Eclipse de la Roche d'Ollon, SHSB/LOS 711387, 6.7.12 Dollar vom Rütelihof - Baccara Weierboden E: Marie-Louise Bill |
14. | SG4
|
Anis-Lana von der Niederzeller Höhe, SSV-AS-57875, 30.12.13 C-Mexx vom Markgrund - Fanny von der Schwändiliflue E: Nicole u. Roman Kemmler |
15. | n. ersch.
|
Bo vom Appenzeller Geläut, SSV-AS 55987, 31.7.12 Higgins von der Grossen Gusen - Annika vom Appenzeller Geläut E: Daniela Elsäßer |
|
Berner Sennenhund Richterin Henny Kappetijn |
Veteranenklasse 2 - Rüden |
16. | CAC-V CAC(VDH)-V BVOB BOB |
Franko von der Londorfer Kapelle, SSV-BS 47746, 22.4.06 Karlo vom Verlorenen Wasser - Ziska v. Fahrenbach E: Doris Braun |
Baby-Klasse - Rüden |
17. | vv1
|
Allegro von der Agenbacherhöhe, SSV-BS 60908, 6.2.16 Harley von der Holstenau - Escada-Estelle von der Brettachquelle E: Heinz Klenk |
Jüngstenklasse - Rüden |
18. | vsp2
|
Cosmo vom Mühlsteingarten, SSV-BS 60701, 30.11.15 Bartholomeus-Ben von der Brettachquelle - Urmel vom Spitalhof E: Kerstin Barbara Bereuter-Hämmerle |
19. | vsp1
|
Phantom of Shadow from Orsina's Land, SLRBS-001637, 22.12.15 Star Wars Z Deikowej Doliny - Leclair's Inola Orsina's Land E: Petra Kark |
Jugendklasse - Rüden |
20. | n. ersch.
|
Captain Cook vom Himmelsstenja, DCBS BSZ 15244, 22.9.15 Owen vom Rickenwind - Quinta-Nelly vom Zabergäu E: Steffi Straßner |
21. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Loewenthal's Berner Iben-Leopold, SSV-BS 59750, 4.4.15 Georgeous Mc. Gregor vom Rummelsbach - Xandra vom Birkwildmoor E: Petra Strobel |
22. | SG4
|
Quinzy vom Rüschbode, SHSB/LOS 737186, 30.7.15 Muck vom Colmbergwäldchen - Jolie vom Rüschbode E: Anita Jost |
23. | SG
|
Balu Bernerprim, CMKU/BSP/11110/15, 17.3.15 Caesar vom Meddo See - Checca de Feitizos das Meigas E: Karl-Heinz Barth |
24. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Agron van't Rijkenspark, N.H.S.B 3010738, 25.6.15 l'Chablis d'Or de la Ferme d'Uzes - Taitinger van't Rijkenspark E: Fenneke Dietrich |
25. | SG3
|
Huckleberry vom Landsbergblick, SSV-BS 59892, 14.5.15 Inyan von der Jakobshöhe - Debby vom Landsbergblick E: Gabriele Müller |
26. | zurückgez.
|
Baron Bolle vom Landsöhr, SSV-BS 59554, 21.2.15 Janosch von der Vagabundenhütt'n - Amiya vom Landsöhr E: Katja Krüger |
Zwischenklasse - Rüden |
27. | V1 CAC(VDH) |
Taron von Gramont, SSV-BS 59689, 31.3.15 Lamar von der Kukesburg - Rosi von Gramont E: Walter u. Thietburga Seipel |
28. | V2 CAC(VDH)-R |
Quajo von der hohen Linde, SSV-BS 58985, 27.9.14 Georgeus Mc Gregor vom Rummelsbach - Niky von der hohen Linde E: Monika Heinz |
29. | V3
|
High Oaks Rock Star, ROI 15/721, 8.10.14 High Oaks X-Treme Makeover - Orange Ball of High Oaks E: Lendi-Dürr Daniela |
Champion-Klasse - Rüden |
30. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Muck vom Colmberg Wäldchen, SHSB/LOS 717147, 16.11.12 Carlo vom Oberholzer Forst - Maike vom Bergfelder Land E: Lukas Buri |
31. | V1 CAC CAC(VDH) |
Horacio vom Mira Bernina, DCBS/BSZ 11149, 12.5.11 Alf von Altruppersdorf - Flora Bella vom Mira Bernina E: Dirk u. Jasmin Langbein |
Offene Klasse - Rüden |
32. | SG3
|
Javaro vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 57675, 29.10.13 Kronblommas Nabucco - Berner-Emmas Anastasia E: Jana Koch |
33. | V1 CAC(VDH) |
Sancho z' Schangnauer Glück, SHSB/LOS 727408, 8.6.14 Amino-Aik vom Kleinholz - Ladina z' Schangnauer Glück E: Julia u. Daniel Jossi |
34. | V2 CAC(VDH)-R |
Camelot vom Schilfteich, SSV-BS 54575, 24.8.11 Ive-Luca vom Kaltenborner Wäldchen - Amira vom Schilfteich E: Alexandra Hennhöfer |
35. | SG
|
Coskan von Bärideich, ÖHZB BS 4819, 9.10.10 Berntiers Monte Carlo - Ariba von Bärideich E: Fenneke Dietrich |
36. | n. ersch.
|
Kody vom Oberholzer Forst, SSV-BS 56961, 4.5.13 Farino vom Ritter Burkart - Easy-Ecco vom Oberholzer Forst E: Bernd Jungmichel |
37. | SG
|
Yoschy vom Fichta, SSV-BS 55662, 10.4.12 Conan vom Schloss Arek - Vicky vom Fichta E: Karl-Herbert u. Michael Schultes |
38. | n. ersch.
|
Duc vom Schuster zu Gifthal, SSV-BS 53614, 27.9.10 Bjarne von der Entengasse - Birka vom Schuster zu Gifthal E: Maria Berger |
39. | SG4
|
Xylias vom Kohlenberg, SSV-BS 58390, 21.4.14 Monalou for your eyes only - Quaya vom Kohlenberg E: Petra u. Klaus Pagel/Bühler |
Veteranenklasse 2 - Hündinnen |
40. | 2. Platz
|
Shantu-Nuria vom Brühlbach, SSV-BS 47440, 24.2.06 Ulk vom Bendelbach - Mandy vom Brühlbach E: Friedelinde Schmid-Fischer |
41. | 1. Platz CAC-V CAC(VDH)-V |
Rayka von den Helvetiern am Erbach, SSV-BS 47720, 7.3.06 Dino von der hohen Linde - Omyra von den Helvetiern am Erbach E: D. u. W. Hildebrand |
42. | 4. Platz
|
Aune von der Wolfsaap, DCBS BSZ 04102, 5.4.04 Barancourt v. d. Weyenberg - Esmeralda vom Wortbach E: Petra Vetter |
43. | 3. Platz
|
Melli vom Fichta, SSV-BS 45920, 24.12.04 Casanova vom Jahnatal - Jenny vom Fichta E: M. u. M. Schultes |
Veteranenklasse 1 - Hündinnen |
44. | 3. Platz
|
Adelheid vom Karnsberger Land, SSV-BS 50509, 15.5.08 Vasko vom Oberholzer Forst - Branka vom Sitz der Weisheit E: Birgit Barkowsky |
45. | 4. Platz
|
Hamika von der Londorfer Kapelle, SSV-BS 50524, 25.5.08 Boomer vom Saurierpfad - Ziska v. Fahrenbach E: Doris Braun |
46. | teilgen.
|
Donna-Enja von der Reglersruh, SSV-BS 49148, 10.5.07 Cartouch van Pachthof - Bea-Whoopi vom Rüschbode E: Manfred u. Brigitte Rieck |
47. | 2. Platz
|
Aika von Wartau, SHSB/LOS 659294, 6.2.07 Balu vom Maurmoos - Cora von Fahrenbach E: Daniela Lendi-Dürrr |
48. | 1. Platz CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Flora-Bella vom Mira Bernina, DCBS/BSZ 07302, 23.8.07 Onkel Sam vom Heidehügel - Davita von Bernetta E: Dirk u. Jasmin Langbein |
Baby-Klasse - Hündinnen |
49. | n. ersch.
|
Loewenthal' s Berner Jakoba, SSV-BS 60877, 29.1.16 Kronblommas Pajazzo - Loewenthal's Berner Coco Chanel E: Petra/Walter Locher/Schwarzmann |
50. | vsp2
|
Apple von der Agenbacherhöhe, SSV-BS 60913, 6.2.16 Harley von der Holstenau - Escada-Estelle von der Brettachquelle E: Martina u. Oliver Mühlhäuser/Glaser |
51. | vv1
|
Onda vom Mira Bernina, DCBS/BSZ 16054, 8.3.16 Horacio vom Mira Bernina - Jiara vom Mira Bernina E: Dirk u. Jasmin Langbein |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
52. | vv1
|
Cuba vom Mühlsteingarten, SSV-BS 60708, 30.11.15 Bartholomeus Ben von der Brettachquelle - Urmel vom Spitalhof E: Birgit Fechter |
Jugendklasse - Hündinnen |
53. | SG
|
Coni Bertosz, PKR.II-122439, 21.6.15 Joyeurope van't Stokerybos - Berinda Rokada E: Birgit Barkowsky |
54. | G
|
Berta vom Brünnle, SSV-BS 60086, 20.6.15 Justus von der Kukesburg - Alba-Senta von der alten Duria E: Anja Hepp-Dierig |
55. | V
|
Queen-Maylin vom Rüschbode, SHSB/LOS 737187, 30.7.15 Muck vom Colmbergwäldchen - Jolie vom Rüschbode E: Ursula Rossi |
56. | SG
|
Lessika von der Londorfer Kapelle, SSV-BS 60401, 5.10.15 Alessio vom Musskönig - Hamika von der Londorfer Kapelle E: Doris Braun |
57. | n. ersch.
|
Binti vom Buchholzerhof, SSV-BS 59486, 2.2.15 Lord William vom Diepmannsbachtal - Ayoka vom Schlierbachtal E: Petra Esser |
58. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJOB |
Fippsy von den Helvetiern am Erbach, SSV-BS 60002, 31.5.15 Forest Gump Carallsa - Boney J. von den Helvetiern am Erbach E: D. u. J. Hildebrand |
59. | G
|
Emylya von den Helvetiern am Erbach, SSV-BS 59991, 24.5.15 Janosch von der Vagabundenhüttn - Yamelle von den Helvetiern am Erbach E: Dorothee Hildebrand |
60. | V
|
Peggy vom Vielbringerhof, SHSB/LOS 736382, 26.6.15 Nanuk vom Worblental - Lia vom Vielbringerhof E: Monika Eichenberger |
61. | SG
|
Finia vom Kopfrein, SHSB/LOS 738451, 28.9.15 Gandor vom Vielbringerhof - Shakira vom Kopfrein E: Monika Eichenberger |
62. | V4
|
Quiz vom Rüschbode, SHSB/LOS 737189, 30.7.15 Muck vom Colmberg Wäldchen - Jolie v. Rüschbode E: Lukas Buri |
63. | V3
|
Baronesse Bele vom Landsöhr, SSV-BS 59556, 21.2.15 Janosch von der Vagabundenhütt'n - Amiya vom Landsöhr E: Katrin Täumer |
64. | n. ersch.
|
Lina von Müllers Grund, DCBS/BSZ 15197, 2.8.15 Deejay Von Dürrbächlers Hof - Flocke von Müllers Grund E: Jill Corpataux |
65. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Utah vom Bankenhof, SSV-BS 60571, 22.10.15 Idefix vom Hankenüll - Naila vom Bankenhof E: Maria Hug |
66. | n. ersch.
|
Loewenthal' s Berner Indira, SSV-BS 59756, 4.4.15 Georgeous Mc-Gregor vom Rummelsbach - Xandra vom Birkwildmoor E: Petra/Walter Locher/Schwarzmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
67. | V1 CAC(VDH) CAC-R |
Xanimara vom Spitalhof, SSV-BS 59213, 2.12.14 Alessio vom Musskönig - Praline vom Spitalhof E: Angelika Rommel |
68. | V3
|
Wicki vom Wiesenbachtal, SSV-BS 59063, 30.10.14 Bartholomeus-Ben von der Brettachquelle - Queen vom Wiesenbachtal E: Georg u. Friedhelm Hahn |
69. | V4
|
Holly vom Wellbachtal, SSV-BS 59783, 10.4.15 Iceman von Knollmann's Mühle - Bonnie vom Erlenhagen E: Evelyne Ludewig |
70. | V2 CAC(VDH)-R |
Nordic Sunray vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 59675, 14.2.15 Bernljungens Flax Uno - Rioja van't Rijkenspark E: Beate Mordt |
71. | SG
|
Qiana von der hohen Linde, SSV-BS 58989, 27.9.14 Georgeous Mc. Gregor vom Rummelsbach - Niky von der hohen Linde E: Marion u. Willy Ansel |
72. | V
|
Malexa vom Oberholzer Forst, SSV-BS 59378, 7.1.15 Farino vom Ritter Burkart - Easy-Ecco vom Oberholzer Forst E: Bernd Jungmichel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
73. | V1 CAC(VDH) CAC |
Glóey vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 56444, 24.11.12 Naxos van't Rijkenspark - Charlet vom Schmiedegärtchen E: Beate Mordt |
74. | V2 CAC(VDH)-R |
Guia vom Mira Bernina, DCBS/BSZ 10282, 17.5.10 Rojan von der Holderstockhöhe - Zeisha degli Antichi Mulini E: Dirk u. Jasmin Langbein |
Offene Klasse - Hündinnen |
75. | n. ersch.
|
Happy Magyar Fairy d. Arvernes Suisses, LOF 50746/8622, 24.5.12 Sennenland's Chance to Win - Douschka Bernenskie Ranczo E: Patrick Rassat |
76. | V2 CAC(VDH)-R |
Bonny vom Buchenfeld, SSV-BS 57111, 11.6.13 Kronblommas Jonathan - Gila vom Mira Bernina E: Anja Bokämper |
77. | SG
|
Sophie von Gramont, SSV-BS 58329, 25.4.14 Baron Qasquai von der Heimenrüti - Nana's Tessa E: Siegfried Bihn |
78. | V
|
Lamaja vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 58774, 27.6.14 Monalou For Your Eyes Only - Celine v. Schmiedegärtchen E: Brigitte Müller |
79. | V1 CAC(VDH) |
Jolie vom Rüschbode, SHSB/LOS 699351, 5.3.11 Gero vom Colmbergwäldchen - Holly vom Rüschbode E: Ursula Rossi |
80. | SG
|
Bonette vom Schlosspark Ostrau, DCBS/BSZ 12047, 11.2.12 Rojan von der Holderstockhöhe - Lisa von der Schieferbach E: Petra Kark |
81. | V
|
Abali vom Grünlandfelsen, DCBS/BSZ 11166, 17.5.11 Naxos van't Rijkenspark - Dorina vom Schlesierhof E: Franziska Schneiderbanger |
82. | SG
|
Boney J. von den Helvetiern am Erbach, SSV-BS 55685, 3.5.12 Royal Touch de Marrais Champagne - Rayka von den Helvetiern am Erbach E: D. u. W. Hildebrand |
83. | n. ersch.
|
Bev vom Sunnepaerkli, SHSB/LOS 727762, 7.7.14 Eros v.d. Heimenrüti - Aysha-Aywa vom Sunnepaerkli E: Beatrice Stäheli |
84. | V3
|
Mimi vom Rüschbode, SHSB/LOS 724343, 17.2.14 Kosmos van't Stokerybos - Jolie v. Rüschbode E: Lukas Buri |
85. | V4
|
Kronblommas Matilda, SSV-BS 60887, 19.10.10 Odysseus - Kronblommas Isolde E: Claudia Hahlbeck |
86. | V
|
Naila vom Bankenhof, SSV-BS 54359, 16.5.11 Royal Touch De Marais Champagne - Heidi vom Bankenhof E: Maria Hug |
87. | n. ersch.
|
Kosima-Maja von der Jakobshöhe, SSV-BS 58016, 17.2.14 Berry vom Schachtelhalm - Hanna von der Jakobshöhe E: Martin Schranz |
|
Entlebucher Sennenhund Richter Georg Roth (Richteranwärterin Antje Fischer) |
Veteranenklasse 2 - Rüden |
88. | 1. Platz o.A. |
Asco vom Achhölzli, SHSB/LOS 621614, 18.6.03 Babio vom Ahornwald - Colina vom Füürweiher E: Heike Herzmann |
Baby-Klasse - Rüden |
89. | n. ersch.
|
Champion vom Kemmeter Höfle, SSV-ES 61082, 22.3.16 Anton von der Hohen Eule - Asisa vom Kemmeter Höfle E: Victoria Dietz |
Jugendklasse - Rüden |
90. | SG2
|
Ole vom Oberbrandhof, SSV-ES 59570, 11.2.15 Duke vom Kellerkopf - Galetta vom Lühler Dick E: Andreas u. Katja Dinter |
91. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJOB |
Carlo vom Karmelenberg, SSV-ES 60096, 8.6.15 Huddel Hugo von der Schravelner Heide - Athena-Paula vom Brohltalblick E: Monika Heinen |
Zwischenklasse - Rüden |
92. | V1 CAC(VDH) |
Hakoon vom Lühler Dick, SSV-ES 58927, 4.9.14 Basko vom Mettinger Land - Farida Karma vom Trualbtal E: Gerlinde u. Gerhard Gerau |
93. | SG2
|
Alex vom Hersbrucker Hirtenbühl, SSV-ES 59499, 4.2.15 Casper-Till Ze Stare Mincovny - Akita Vom Coesfelder Hügli E: Gerhard Sedlmeier |
Champion-Klasse - Rüden |
94. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Gustav vom Gehrshof, SSV-ES 54653, 24.8.11 Eiko vom Espenleu - Felicia vom Gehrshof E: Marianne Wiedemann |
95. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Santos-Leo von der Auenrüti, SHSB/LOS 718252, 17.4.13 Eico-Nero vom Bogenthal - Laska v.d. Auenrüti E: Ewa-Maria u. Helmut Müllmerstadt |
Offene Klasse - Rüden |
96. | SG3
|
Djego von der Wasserpfütze, SSV-ES-58441, 9.5.14 Casper-Till Ze Stare Mincovny - Paula-Lilly von Kolda E: Stéphane Kirmser |
97. | V1 CAC(VDH) |
Balu-Bryn vom Randental, SHSB/LOS 720082, 29.6.13 Eico-Nero vom Bogenthal - Nora von der Auenrüti E: Angela R. Jones |
98. | SG2
|
Ignaz-Toni vom Zusamtal, SSV-ES 55919, 25.6.12 Fen v. Bogenthal - Fanny vom Zusamtal E: Hans-Joachim Stein |
Veteranenklasse 2 - Hündinnen |
99. | 3. Platz
|
Espe vom Espenleu, SSV-ES 44765, 20.3.04 Dino vom Sterkrader Forst - Baika von der Auenrüti E: Heike Herzmann |
100. | 1. Platz CAC-V CAC(VDH)-V BVOB |
Ileu vom Espenleu, SSV-ES 47035, 10.11.05 Henry v. d. Gänsewiesen - Baffy vom Espenleu E: Heike Herzmann |
101. | 2. Platz
|
Perle von der Untergass, SSV-ES 49400, 26.3.06 Lex vom Kornried - Freia vom Schärlig E: Rainer Premm |
Veteranenklasse 1 - Hündinnen |
102. | 2. Platz
|
Quina vin der Untergass, SHSB/LOS 655524, 3.10.06 Kuno v. d. Frohmatt - Freia vom Schärlig E: Heike Herzmann |
103. | 1. Platz CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Florana vom Jordanbach, SSV-ES 49009, 18.4.07 Otis vom Igernbach - Gisa vom Schäferstündchen E: Katrin Scheuermann |
104. | n. ersch.
|
Cyra von der Schlossbergwiese, SSV-ES 50047, 12.1.08 Kimo von der Auenrüti - Ally von der Schlossbergwiese E: Bianka u. Johanna Dörr |
Baby-Klasse - Hündinnen |
105. | vv1
|
Clärchen vom Kemmeter Höfle, SSV-ES 61087, 22.3.16 Anton von der Hohen Eule - Asisa vom Kemmeter Höfle E: Katrin Scheuermann |
106. | vv2
|
Chira vom Kemmeter Höfle, SSV-ES 61086, 22.3.16 Anton von der Hohen Eule - Asisa vom Kemmeter Höfle E: Doris u. Johann Graf |
Jugendklasse - Hündinnen |
107. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Hindy von den Amperauen, SSV-ES 60639, 7.10.15 Artus vom oberen Dorfberg - Gundi von den Amperauen E: L. u. R. Premm |
108. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Cunigunde vom Coesfelder Hügli, SSV-ES 60107, 15.6.15 Galileo vom Lühler Dick - Enya vom Schneckenhügel E: Margret u. Heinz Epple |
Zwischenklasse - Hündinnen |
109. | SG1
|
Cessie von Schieritz, SSV-ES 59748, 25.3.15 Fidel uit't Hollandse Entlinest - Alaisia von Afkat E: Alexandra u. Roland Wolf |
Champion-Klasse - Hündinnen |
110. | n. ersch.
|
Amelie-Fine von der Schiessmauer, SSV-ES 56458, 17.11.12 Emil van het Craveld - Yule von der Schiessmauer E: Dorrit Wolfsegger |
111. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Yule von der Schiessmauer, SSV-ES 53603, 16.9.10 Rino von der Untergass - Xara von der Schiessmauer E: Irmgard u. Helmut Mettmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
112. | SG3
|
Asisa vom Kemmeter Höfle, SSV-ES 57933, 13.1.14 Aruso-Sammy von der Hohen Schwabenalb - Florana vom Jordanbach E: Katrin Scheuermann |
113. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Bessy von der Lauterquelle, SSV-ES 58351, 21.4.14 Timber von der Schiessmauer - Cyra von der Schlossbergwiese E: Bianka u. Johanna Dörr |
114. | SG4
|
Calantha von Schieritz, SSV-ES 59747, 25.3.15 Fidl uit't Hollandse Entlinest - Alaisia von Afkat E: Günter u. Ines Schierz |
115. | V2 CAC(VDH)-R |
Diantha von Billhoop II, SSV-ES 57084, 23.5.13 Falco von der Wolfstrift - Amelie-Sbor vom Maxhütter Forst E: Claudia Dussaussois |
|
Großer Schweizer Sennenhund Richter Hermann-Josef Gerhards |
Baby-Klasse - Rüden |
116. | vv1
|
Darius von den Altmühlfranken, SSV-GS 61015, 2.3.16 Chero vom Kaltbachhof - Cilja vom Seegartenhof E: Sigrid Türk |
117. | wv
|
Dean von den Altmühlfranken, SSV-GS 61016, 2.3.16 Chero vom Kaltbachhof - Cilja vom Seegartenhof E: Marcus Bauer |
Jüngstenklasse - Rüden |
118. | vv1
|
Zarco Quarterworld, CMKU/VSP/2636/16, 1.1.16 Splendid Three Color Gulliver - Nina Ricci Quarterworld E: Patricia Dresel |
119. | vsp2
|
Konas vom Höhgarten, SSV-GS 60665, 8.11.15 Enno vom Schloß Mansfeld - Bellana vom Steinrech E: Nora Minz |
Jugendklasse - Rüden |
120. | SG2
|
Ceno von der Steinweid, SHSB/LOS 734591, 6.5.15 Nero vom Hof Nigelsee - Nubia von Ayala E: Svenja König |
121. | n. ersch.
|
Bertl vom Zublerhof, SHSB/LOS 732762, 13.2.15 Ike v. Obersteckholz - Lexa des Avouillons E: Jakob Weinmüller |
122. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJOB BJIS |
Gonzo vom Seegartenhof, SSV-GS 59588, 9.2.15 Bonzo von der Fuchskaul - Emilia vom Seegartenhof E: Laura/Martin Rebholz/Kipp |
Zwischenklasse - Rüden |
123. | V1 CAC(VDH) |
Halsten vom Försterrain, SSV-GS 59073, 30.9.14 Coby vom Gerther Ostwald - Cara-Elea vom Försterrain E: Daniel Fuder |
124. | n. ersch.
|
Ives von der Fuchskaul, SSV-GS 58875, 22.8.14 Arco von der Eschach - Fabel von der Fuchskaul E: Harald Platz |
Champion-Klasse - Rüden |
125. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Korona Rossii Vasilisk, RKF 3813152, 21.12.13 Matterhorn's Catch Fire Vasilisk - Korona Rossii Lebeduschka E: Christian u. Alla Muntean |
126. | V2 CAC (VDH)-R |
Chero vom Kaltbachhof, SSV-GS 54566, 13.6.09 Pasco vom Pierre-Pertuis - Gana v. Ayala E: Paul Alfred Weimann |
Offene Klasse - Rüden |
127. | n. ersch.
|
Angus von den Altmühlfranken, SSV-GS 54764, 11.9.11 Cyro von der Fuchskaul - Cilja vom Seegartenhof E: Ralph u. Eva Heuss |
128. | V3
|
Don Louis von der Eschach, SSV-GS 58086, 27.2.14 Antharis von der Sternenwiese - Casey vom Obersteckholz E: Siegfried Mutter |
129. | V2 CAC(VDH)-R |
Herby-Ben vom Schloss Mansfeld, SSV-GS 55811, 31.5.12 Captain Sparrow von der Stefansbecke - Diva Hanna vom Schloss Mansfeld E: Klaudia u. Erwin Reiser |
130. | V1 CAC CAC(VDH) |
Charly von der Eschach, SSV-GS 55464, 8.4.12 Chero vom Kaltbachhof - Amica von der Eschach E: Thomas Klinkhammer |
131. | n. ersch.
|
Amaro vom Kleematthof, SHSB/LOS 710615, 25.5.12 Nimbus von Ayala - Madonna von Ayala E: Isabella Riester-Bilger |
132. | SG4
|
Juri vom Ruttigerhof, SHSB/LOS 723474, 16.1.14 Umberto von Ayala - Eos-Amy vom Ruttigerhof E: Kathrin Schöni |
Veteranenklasse 1 - Hündinnen |
133. | 1. Platz CAC-V CAC(VDH)-V BVOB BVIS |
Lesley von Ayala , SHSB/LOS 663925, 7.7.07 Big-Sharif vor Kohlereschlucht - Hella von Ayala E: Hans-Günther Nußbaumer |
134. | 2. Platz CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Cora Quarterworld, CMKU/VSP/751/08, 13.5.08 HSF Berne von Wummelsdorf - Bella from Eagle hills E: Katrin Scheuermann |
Jugendklasse - Hündinnen |
135. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Neysha Baroness vom Bergschubert, SSV-GS 60580, 6.8.15 Graf Ajosch vom Schloss Mansfeld - Chanel vom Bergschubert E: Simone Hänel |
136. | SG
|
Gitte vom Seegartenhof, SSV-GS 59594, 9.2.15 Bonzo von der Fuchskaul - Emilia vom Seegartenhof E: Dietmar Rieger |
137. | V4
|
Franzi von der Teutoburg, SSV-GS 60451, 22.9.15 Festus vom Kohlenhuck - Elsa vom Seegartenhof E: Hiltrud Prasse |
138. | V3
|
Gretha vom Seegartenhof, SSV-GS 59595, 9.2.15 Bonzo von der Fuchskaul - Emilia vom Seegartenhof E: Klaus u. Heidi Wirth |
139. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Joy vom Höhgarten, SSV-GS 60210, 6.7.15 Buddy von Duvel's Garden - Finaja vom Höhgarten E: Heide Schweizer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
140. | V2 o.A. |
Fly von Langenzeil, SSV-GS 59847, 14.4.15 Asco von der Grünhaid - Beau-Belinda vom Vennmoor E: Monika u. Stefan Berz |
141. | V1 CAC(VDH) |
Andra vom Espenhau, SSV-GS 59096, 27.10.14 Little-Jo des Avouillons - Elly vom Seegartenhof E: Elke May |
Champion-Klasse - Hündinnen |
142. | V2 CAC(VDH)-R |
Jette vom Surbach, SHSB/LOS 1074162, 14.2.10 Belphegor from Balihara ranch - Rita von den Gänsewiesen E: Monika Heifelder |
143. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Joy-Ima von den Wonneproppen, SSV-GS 56584, 25.12.12 Icco von den Wonneproppen - Marguery's Aliyah E: Irene Gottfried |
Offene Klasse - Hündinnen |
144. | V3
|
Carly von den Altmühlfranken, SSV-GS 58860, 7.7.14 Chero vom Kaltbachhof - Angel-Aleah von den Altmühlfranken E: Alfred u. Andrea Olbrich |
145. | V2 CAC(VDH)-R |
Elly vom Seegartenhof, SSV-GS 55805, 25.5.12 Cosmo von der Elchschaufel - Die Karoline vom Seegartenhof E: Elke May |
146. | V4
|
Elsa vom Seegartenhof, SSV-GS 55806, 25.5.12 Cosmo von der Elchschaufel - Die Karoline vom Seegartenhof E: Hiltrud Prasse |
147. | V
|
Ijuma-Joscha vom Ruttigerhof, SHSB/LOS 721742, 28.9.13 Aljoscha vom Muckenbruch - Beila-Eos vom Ruttigerhof E: Karin Hengartner |
148. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS |
Alissa von der Ruederchen, SHSB/LOS 728838, 13.8.14 Danger von der Löffelweide - Xiu von der Ruederchen E: Ulrich M. Minder |