|
Appenzeller Sennenhund Richter Dr. Horst Hollensteiner, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Champion VDH/SSV/VSSOE Baschi vom Buechbach, AS58276, 11.12.10, 756098100518238 Charly Chaplin von Tüfibach - Polly von Brogershaus E: Hannelore Dobner |
Offene Klasse - Rüden |
2. | V1 CAC CAC(VDH) |
Charlie vom Köpfersee, SSV-AS 57708, 30.11.13, 276098104744808 Ben vom Weidensee - Arola vom Bähnle E: Simone Holzwarth-Ruml |
Veteranenklasse 2 - Hündinnen |
3. | n. ersch.
|
Froni von Larsenn, AS 49023, 4.4.05 Lucky vom Steinlachtal - Edda von Larsenn E: Christa Glocker |
Jugendklasse - Hündinnen |
4. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOB |
Chouwa von der Erftquelle, SSV-AS 59622, 11.3.15, 276094501020895 Dolmen du Val de la Grande Eau - Utopia von der Erftquelle E: Hannelore Dobner |
Offene Klasse - Hündinnen |
5. | V1 CAC CAC(VDH) |
Kische (ZuziQuattro from Balihara Ranch), SPKP 458, 23.4.14, 941000016093282 Alex Dakam - Pandora from Balihara Ranch E: Wolfhard Martin |
|
Berner Sennenhund Richterin Regula Bürgi-Rintlisbacher, D und Frau Cornelia Schwesinger, D |
Veteranenklasse 2 - Rüden |
6. | Platz 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Nic von der Fridolahöhe, SSV-BS 46664, 30.5.05, 276098100858404 Ivanhoe vom Schäfersgrund - Leila von der Fridolahöhe E: Sandra u. Denny Bartmuß |
Veteranenklasse 1 - Rüden |
7. | Platz 2
|
Caruso von Wachon, SSV-BS 49683, 18.10.07, 276098102347782 Alex vom Waldacker - Belinda von Wachon E: Sandra u. Denny Bartmuß |
8. | Platz 1 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Alexander vom Schilfteich, SSV BS 50400, 23.4.08, 276096900177730 Hannibal vom Bankenhof - April vom Erolzheimer Schloss E: Oliver Glaser |
Jugendklasse - Rüden |
9. | SG3
|
King Andiamo z Krainy Zeusa, PKR.II-121292, 12.3.15, 941000015824062 Berntiers AMUSING FELLOW - Milbu YANCE FOR KRAINA ZEUSA E: Sandra u. Denny Bartmuß |
10. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Quercus Riomadea Grande, HR 11238 BS, 19.4.15 Doremis Cool Iceman - Fia Riomadea Grande E: Ute u. Jörn Wiertz |
11. | SG4
|
Taron von Gramont, SSV-BS 59689, 31.3.15, 945000001506520 Lamar von der Kukesburg - Rosi von Gramont E: Walter u. Thietburga Seipel |
12. | SG
|
Xenios vom Spitalhof, SSV-BS 59211, 2.12.14, 276096909278397 Alessio vom Musskönig - Praline vom Spitalhof E: Prof. Dr. Harald u. Friederike Hess |
13. | n. ersch.
|
Starry Town Michael Jackson, ROI 15/111933, 25.5.15, 380260002415771 Kronblommas Jonathan - Starry Town Ingrid Bergmann E: Sebastian Urbanski |
14. | SG
|
Big Boss Castle's Lasse, SSV-BS 60251, 17.7.15, 276098106065617 Carlsson von der Luneplate - Beauty Belana von den Wasserratten E: Annette u. Michael Hillen |
15. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Berner-Emmas Pure Sneezy, DK 13325/2015, 11.6.15, 208250000065118 Askimsvikens Maximilian - Berner-Emmas Jairo Joy del Lago E: Silke Töpfer |
16. | SG
|
Buddy Prince vom Bastenberg, SSV-BS 60065, 13.6.15, 276095610090276 Eiko vom Rickenwind - Inchy Prinses vom Rummelsbach E: Julia Raacke |
Zwischenklasse - Rüden |
17. | SG2
|
Blues z Cichej Gorki, PRK.II-118270, 3.5.14, 616093900042242 Werlwind'S Polar Express TO Deikowa Dolina - Philadelphia z Cichej Gorki E: Ursula u. Jürgen Holland |
18. | SG3
|
Bosse von der Bonnaue, SSV-BS 58505, 4.6.14, 276096901131754 Royal Touch DE Marais Champagne - Alia vom Fauerbacher Sonnenhang E: Petra u. Ralf Straub |
19. | V1 CAC(VDH) |
Quajo von der hohen Linde, SSV-BS 58985, 27.9.14, 276097209092719 Georgeus Mc Gregor vom Rummelsbach - Niky von der hohen Linde E: Monika Heinz |
Champion-Klasse - Rüden |
20. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS |
Michikos Eien, Uku 0182784, 5.6.13, 941000015285075 Berntiers on Demand - Michikos Aiko E: Alexander Chervinskyi |
21. | n. ersch.
|
Dt. Champ. (VDH) Lamar von der Kukesburg, SSV-BS 56055, 30.8.12, 276098104313416 Iloon van de Klaverhoeve - Jette von der Kukesburg E: Torsten Urbanski |
22. | V2 CAC(VDH)-R |
VDH-Ch, Dän. Ch., Schwed. Ch Berner-Emmas Isaac Renanya, DK15688/2012, 30.8.12, 208250000007459 Odysseus - Berner-Emmas Ebony Exception E: Thomas u. Alp Dielentheis u. Arbac |
Offene Klasse - Rüden |
23. | SG
|
Javaro vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 57675, 29.10.13, 276096901174194 Kronblommas Nabucco - Berner-Emmas Anastasia E: Jana Koch |
24. | V
|
Dt. JCH VDH Carlsson von der Luneplate, SSV BS 57272, 10.7.13, 276094500127864 Tommy vom Wittekindsland - Bea von der Luneplate E: Ute u. Jörn Wiertz |
25. | n. ersch.
|
Harkan von den Jagstauen, SSV-BS 53867, 20.1.11, 276097202088752 Jannick vomPeterhof - Enja von den Jagstauen E: Sylvia Rehm-Gröber |
26. | V4
|
Mac Mailow vom Rummelsbach, SSV-BS 57112, 12.6.13 Ch.Kronblomas Macbeth - Ch. Prinses Arabella v.d. Buut Vrij Hoeve E: Ute u. Jürgen Mogge |
27. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Headbanger Fritz vom Gänsgarten, SSV-BS 58046, 6.3.14, 276097202281498 Georgeous Mc. Gregor vom Rummelsbach - Gucci vom Gänsgarten E: Paul Skalka |
28. | V
|
Grando vom Gänsgarten, SSV-BS 55187, 2.2.12, 276093400235946 Berntiers on Demand - Acme Fancy Shaggyguard E: Heribert Müller |
29. | V3
|
Maik vom Colmberg Wäldchen, SSV-BS 56372, 16.11.12 Carlo vom Oberholzer Forst - Maike vom Bergfelder Land E: Stefan Plenert |
30. | V
|
Alessio vom Musskönig, SSV-BS51574, 3.4.09, 276097202002428 Berry vom Schachtelhalm - One-Kira vom Fichta E: Veronika Essler |
31. | SG
|
Wasko von Wiesmadern, ÖHZB/BS 5082, 13.6.13, 040098100367665 Partagas de Marais Champagne - Hero von Wiesmadern E: Wolfgang Hekler |
32. | V2 CAC(VDH)-R |
Alpellas Aslan, SSV-BS 57528, 10.10.13 Kronblommas Nabucco - Pamuk von Gramont E: Thomas u. Alp Dielentheis u. Arbac |
33. | n. ersch.
|
Grando vom Rödlitztal, DCBS/BSZ, 6.9.13, 276096901211542 Baron Qasquai von der Heimenrüti - Biene vom Rödlitztal E: Katrin Schreier |
34. | V
|
Amadeo vom Bastenberg, SSV-BS 57372, 9.7.13, 276098104669382 Dr.Lennart aus dem Mühlenwäldchen - Destiny Hope vom Rummelsbach E: Renate Fries |
35. | Disq
|
Yvo von der Schwendlen, SHSB 726717, 1.6.14, 756097200075632 Codiac vom Kleinholz SHSB 689197 - Roya-Ronny v.d Schwendlen 692931 E: Peter,Monika Herget |
Veteranenklasse 2 - Hündinnen |
36. | n. ersch.
|
Heidi von der Herzogsburg, SSV-BS 45778, 3.12.04, 276096900082659 Casanova vom Jahnatal - Senta vom Fürther Land E: Hertha u. Armin Pistol |
37. | Platz 4
|
Bavaria-Molly von den Schweizer Franken, BS 46917, 8.10.05, 276097200555396 Karlo vom verlorenem Wasser - Ritli von der Alten Allee E: Margit Bürner |
38. | n. ersch.
|
April vom Erolzheimer Schloss, BS 44583, 2.2.04, 276098506097624 Bruno-Carlos von der Zicowiese - Anka vom Wiesenhang E: Pia Palkowitsch |
39. | n. ersch.
|
Cenja von den Jagstauen, SSV-BS 47366, 3.2.06, 276096100146061 Dav vom Dillufer - Kaja vom Wiesenbachtal E: Carmen Späth |
40. | Platz 1 CAC-V CAC(VDH)-V BVOB BVIS |
SSV Vet.Champion Alma vom Deichgraf, SSV-BS 46439, 22.4.05, 276097200428572 Balu von der Kälberwiese - Sunna vom Birkwildmoor E: Dagmar Zeulner |
41. | Platz 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
One-Kira vom Fichta, SSV-BS 47157, 25.11.05, 945000000106149 Karlo vom verlorenen Wasser - Jenny vom Fichta E: Lucia u. Rainer Premm |
Veteranenklasse 1 - Hündinnen |
42. | n. ersch.
|
Easy vom Gänsgarten, SSV-BS 50152, 28.2.08, 276097200849888 Maroussia Crocodile-Coach - Balea vom Gänsgarten E: Heidrun u. Dieter Turzer |
43. | n. ersch.
|
Amira vom Schilfteich, BS 50404, 23.4.08, 276096900174826 Haniball vom Bankenhof - April vom Erolzheimer Schloss E: Pia Palkowitsch |
44. | n. ersch.
|
Daja von den Jagstauen, SSV-BS 48747, 17.2.07 Dexter vom Linautal - Kaja vom Wiesenbachtal E: Carmen Späth |
45. | n. ersch.
|
Dt. Champ. (VDH) Nana's Tessa, ÖHZB/BS 4238, 1.4.08, 276098102613651 Dumbledor Degli Antichi Mulini - Nana's Quirina E: Torsten Urbanski |
Baby-Klasse - Hündinnen |
46. | vsp4
|
Onja vom Gipfelfeuer, LOSH 1166557, 26.10.15, 98100004206422 Fabulous Fabian v.d. Berner Vallei - Ina vom Gipfelfeuer E: Carmen Schultheiß |
47. | vv3
|
Editha vom Bernerwald, SSV-BS 60613, 14.11.15, 276098106180738 Forest Gump Carallsa - Skye vom Bernerwald E: Annette Hillen |
48. | vv2
|
Tulipanos Berni Tahiti, MET.MBE-Bsh.0319/16, 3.12.15, 900032001873054 Ridon Hennet Illinois - Dyourbahler Klab Morro Shabli E: Annett u. Falk Walther |
49. | vv1
|
Mable from little Home, BSZ 15322, 20.11.15, 276098104945884 Carlsson von der Luneplate - Inola from little Home E: Ute u. Jörn Wiertz |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
50. | vsp3
|
Peduli's Brenda Lee, SSV BS 60458, 30.9.15, 276098106107487 Idefix vom Hankenüll - Chelsea Camille von der Brettachquelle E: Edith u. Ulrich Purschwitz |
51. | vv1
|
Lina von Müllers Grund, VDH/DCBS/BSZ 15197, 2.8.15, 276093400587078 Deejay von Dürrbächlers Hof - Flocke von Müllers Grund E: Jill Corpataux |
52. | vsp2
|
Halina vom Luitpoldhof, SSV-BS 60542, 21.10.15, 276097202472837 Maxima's Kingdom Majestic Dream - Fabia vom Luitpolhof E: Udo u. Silke Reuter |
Jugendklasse - Hündinnen |
53. | n. ersch.
|
Bärbel vom Kupferglöckchen, SSV-BS59045, 26.10.14, 276098104944072 Doc Moritz aus dem Mühlenwäldchen - Tante Thea vom Kupferglöckchen E: Annette Hähn |
54. | SG
|
Big Boss Castle's Lotta, SSV BS 60257, 17.7.15, 276098106070760 Carlsson von der Luneplate - Beauty Belana von den Wasserratten E: Marijke Klings |
55. | SG
|
Amidala vom Bernerwald, SSV BS 59973, 20.5.15, 276098106077213 Frederick Floyd Carallsa - Gimbya vom Bernerwald E: Ute u. Jörn Wiertz |
56. | SG
|
Holly vom Wellbachtal, SSV-BW 59783, 10.4.15, 276096907078113 Iceman von Knollmann's Mühle - Bonnie vom Erlenhagen E: Evelyne Ludewig |
57. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Estella-Prinses vom Bärideich, SSV-BS 59759, 3.4.15 Ch. Georgeous Mc. Gregor vom Rummelsbach - Ch. Charisma-Lady vom Bärideich E: Ute Mogge |
58. | V3
|
Nordic Sunray vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 59675, 14.2.15 Bernljungens Flax Uno - Rioja van't Rijkenspark E: Beate Mordt |
59. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Haidy Alexberns, UKU 0262739, 8.5.15, 80409900008001 High Oaks Jumbo - Alpen Family Emmanyelle E: Alexander Chervinskyi |
60. | V4
|
Zig Zag Berno Vega, lsvk bs 1774/15, 23.5.15, 900182000902009 Berningtons Widunder - Devael Appleblossom E: Alexander Chervinskyi |
61. | SG
|
Xanimara vom Spitalhof, SSV-BS 59213, 2.12.14, 276096909273314 Alessio vom Musskönig - Praline vom Spitalhof E: Angelika Rommel |
62. | n. ersch.
|
Funny von Oberlauter, SSV-BS 59231, 6.12.14, 945000001516040 Bartholomeus-Ben von der Brettachquelle - Emira von Oberlauter E: Dagmar u. Johann Zeulner |
63. | SG
|
Papaya Peggy Öreghegyi-Macko, MET.MBE-Bsh.270/15, 27.5.15, 900108001821476 Castlemtn's Keizer For The Barking Bunch - Likopin Lutry Öreghegyi-Macko E: Carmen Schultheiß |
64. | SG
|
Candy von der Bonnaue, SSV-BS 59536, 11.2.15, 276096907105019 Royal Touch DE Marais Champagne - Ayka von der Bonnaue E: Petra u. Ralf Straub |
65. | SG
|
Helena vom Landsbergblick, SSV BS 59895, 14.5.15, 276095610099609 Inyan von der Jakobshöhe - Debby vom Landsbergblick E: Anja Mittelsdorf |
66. | V
|
Baronesse Bele vom Landsöhr, SSV-BS 59556, 21.2.15, 276097202447442 Janosch von der Vagabundenhütt'n - Amiya vom Landsöhr E: Katrin Täumer |
67. | n. ersch.
|
Betty Lou Prinses vom Bastenberg, SSV-BS 60068, 13.6.15, 276095610080945 Eiko vom Rickenwind - Inchy Prinses vom Rummelsbach E: Emily Drees |
68. | SG
|
Cherry Lady vom Bastenberg, SSV-BS 60077, 15.6.15, 276095610082777 Ch. Incredible Gysmo vom Rummelsbach - Destiny Hope vom Rummelsbach E: Nicole Solbach |
69. | n. ersch.
|
Setti's Carlotta, ÖHZB/BS 5278, 14.6.15, 040098100442095 Fryderyk Swobodne Zycie - Setti's Beniamina E: Franziska Schneiderbanger |
Zwischenklasse - Hündinnen |
70. | n. ersch.
|
Bella-Emmi von St. Landelin, SSV-BS 59020, 20.10.14, 276098200076423 Eros von der Heimrüti - Pamela vom Bankenhof E: Daniel Bittl |
71. | V
|
Dalessia von den Schweizer Franken, BS 59006, 13.10.14, 276098104815605 Alessio vom Musskönig - Tana vom Fichta E: Evi u. Margit Bürner |
72. | V3
|
Wakumi vom Bernerwald, SSV BS 59182, 29.11.14, 276098104960725 Frederick Floyd Carallsa - Lea vom Bernerwald E: Ute u. Jörn Wiertz |
73. | V
|
Darina von den Schweizer Franken, SSV-BS 59010, 13.10.14, 276098104813305 Alessio vom Musskönig - Tana vom Fichta E: Monika Exner |
74. | V
|
Lamaja v. Schmiedegärtchen, SSV-BS58774, 27.6.14, 276096901164301 Monalou for your Eyes only - Celine v. Schmiedegärtchen E: Brigitte Müller |
75. | V
|
Bailey-Hera LA LUCE DEL CIELO, SSV-BS 59000, 12.10.14, 276096907082698 Barney De Marais Champagne - Dancing Queen Carallsa E: Marco Kromer |
76. | V4
|
Grusha vom Luitpoldhof, SSV-BS 58693, 8.7.14, 276095610043759 Alessandro von Ysven - Beryl van't Rijkenspark E: Annett u. Falk Walther |
77. | SG
|
Egeria von der Wolfsaap, SSV-BS 58608, 23.6.14, 276098104928265 Karlo von der Herzogsburg - Koko vom Kaltenborner Wäldchen E: Anita Kohn |
78. | V1 CAC(VDH) |
Merci-Monalou vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 59173, 27.11.14 Monalou For Your Eyes Only - Glóey vom Schmiedegärtchen E: Beate Mordt |
79. | n. ersch.
|
Nyota van't Stokerybos, LOSH 1150931, 30.9.14, 981100004065561 Kronblommas Pajazzo - Lunanueva van't Stokerybos E: Thomas u. Alp Dielentheis u. Arbac |
80. | V2 CAC(VDH)-R |
Qiana von der hohen Linde, SSV-BS 58989, 27.9.14, 276097202471217 Georgeous Mc. Gregor vom Rummelsbach - Niky von der hohen Linde E: Marion u. Willy Ansel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
81. | V2 CAC(VDH)-R |
Österr. Champion Xana de Marais Champagne, SHSB/LOS 698001, 29.12.10, 756095200102193 Odysseus (Olsson) - Lady Lou von de Wildenhayn E: Paul u. Karin Skalka |
82. | V1 CAC(VDH) |
Dt. Ch. VDH Rioja van't Rijkenspark, SSV-BS 58886, 11.5.13 Kronblommas Nabucco - Champagne van't Rijkenspark E: Beate Mordt |
Offene Klasse - Hündinnen |
83. | V4
|
Calina von den Schweizer Franken, SSV-BS 57181, 23.6.13, 276098104298088 Alessio vom Musskönig - Tana vom Fichta E: Heiko u. Anja Klatt |
84. | n. ersch.
|
Risa von Gramont, SSV-BS 56597, 17.3.13, 276097209051433 Querido vom Kohlenberg - Nanas Tessa E: Sylvia Rehm-Gröber |
85. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Honeymoon vom Gänsgarten, SSV-BS 58050, 6.3.14, 276097202281507 Georgeous Mc. Gregor vom Rummelsbach - Gucci vom Gänsgarten E: Paul Skalka |
86. | n. ersch.
|
Chili-Chocolate vom Schilfteich, BS 54581, 24.8.11, 276098104313386 Ive-Luca vom Kaltenborner Wäldchen - Amira vom Schilfteich E: Pia Palkowitsch |
87. | V
|
Kayah Van't Stokerybos, LOSH 1102049, 15.9.11, 981100002636455 (Ch) Hamilton Van't Stokerybos - Fleur Van't Stokerybos E: Brullard Laurent |
88. | V1 CAC CAC(VDH) |
Insolence des Roches du Mettey, LOF 2 BER SEN 55250/0, 25.4.13, 250268500621320 Chadow des Roches du Mettey - Fifine des Roches du Mettey E: Brullard Laurent |
89. | V
|
D'Yucca vom Schachtelhalm, SSV-BS 58120, 11.3.14, 276098104864876 Berner-Emmas Choppy Child of Denzel - Alexa vom Musskönig E: Rainer u. Lucia Premm |
90. | SG
|
Asta von der Elztaler Höhe, SSV-BS 57920, 12.1.14, 276097202439687 Arne vom Kammergut - Cora vom Casilubo Häuschen E: Lothar Jahn |
91. | SG
|
Wiecke vom Spitalhof, SSV-BS 58285, 5.4.14, 276094501056289 Alessio vom Musskönig - Roberta vom Spitalhof E: Hannelore Schwensow |
92. | V
|
Tulipanos Berni Queen of Heart, MET.MBE-Bsh.167/14, 5.8.14, 900032001751315 Georgeous Mc. Gregor vom Rummelsbach - Dyourbahler Klab Morro Shabli E: Annett u. Falk Walther |
93. | V3
|
Fabia vom Luitpoldhof, SSV-BS 57285, 14.7.13, 276097202421244 Kronblommas Nabucco - Beryl van't Rijkenspark E: Annett u. Falk Walther |
94. | SG
|
Irmel vom Rönnbaum, BS 57673, 13.10.13, 276098104822493 Berry vom Schachtelhalm - Deele vom Rönnbaum E: Simone Luthardt |
95. | V
|
Zola Del Sacro Fiume, ROI 14/66368, 26.2.14, 380260041059762 Costantino Del Sacro Fiume - Monalisa Del Sacro Fiume E: Petra Kark |
96. | SG
|
Hannah vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 57020, 29.4.13, 276093400367388 Bjarne von der Entengasse - Daryl vom Schmiedegärtchen E: Frank Hubert |
97. | V
|
Yenny von der Schwendlen, SHSB 726721, 1.6.14 Codiac vom Kleinholz SHSB 689197 - Roya-Ronny v.d Schwendlen 692931 E: Peter,Monika Herget |
98. | V
|
Abali vom Grünlandfelsen, DCBS/BSZ 11166, 17.5.11, 276098104139462 Naxos v. 'T Rijkenspark - Dorina vom Schlesierhof E: Franziska Schneiderbanger |
|
Entlebucher Sennenhund Richter Dr. Horst Hollensteiner, D |
Jugendklasse - Rüden |
99. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Carlo vom Coesfelder Hügli, SSV-ES 60103, 15.6.15, 276095610062989 Galileo vom Lühler Dick - Enya vom Schneckenhügel E: Frank u. Jens Schoetzau |
100. | SG2
|
Alex vom Hersbrucker Hirtenbühl, SSV-ES 59499, 4.2.15 Casper-Till Ze Stare Mincovny - Akita Vom Coesfelder Hügli E: Gerhard Sedlmeier |
Zwischenklasse - Rüden |
101. | ohne Bew.
|
Eumel von Billhoop II, SSV-ES 58823, 31.7.14, 276097202390054 Bosco vom Hänikrain - Amelie-Sbor vom Maxhütter Forst E: Udo Ringendahl |
102. | V2 CAC(VDH)-R |
Aragorn vom Pulverberg, SSV-ES 58832, 16.8.14, 276097209084671 Cisco vom Kellerkopf - Elfrieda vom Kassernbach E: Markus Roßhirt |
103. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
D.Jug. Champ.SSV Hakoon vom Lühler Dick, SSV-ES 58927, 4.9.14, 276096909225576 Basko v. Mettinger Land - Farida-Karma v. Trualbtal E: Gerlinde u. Gerhard Gerau |
Offene Klasse - Rüden |
104. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Gustav vom Gehrshof, SSV-ES 54653, 24.8.11, 276093400236163 Eiko vom Espenleu - Felicia vom Gehrshof E: Marianne Wiedemann |
105. | SG2
|
Elia Nero vom Seufzertal, SSV-ES 57221, 28.6.13, 276096909267674 Dexter vom Schneckenhügel - Dorle-Pünktchen vom Seufzertal E: Sonja Eder |
Veteranenklasse 2 - Hündinnen |
106. | Platz 1
|
Perle von der Untergass, SHSB 649934, 26.3.06, 756097200019733 Lex vom Kornried - Freia vom Schärlig E: Rainer Premm |
Veteranenklasse 1 - Hündinnen |
107. | Platz 1 CAC-V CAC(VDH)-V BVOB |
Florana vom Jordanbach, SSV-ES 49009, 18.4.07, 276096100194277 Otis vom Igernbach - Gisa vom Schäferstündchen E: Katrin Scheuermann |
Jugendklasse - Hündinnen |
108. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Cessie, SSV-ES 59748, 25.3.15, 276098104790281 Fidel uitt hollandse entlinest - Alaisia von afkat E: A u. R Wolf |
109. | G
|
Calantha von Schieritz, SSV-ES 59747, 25.3.15, 276098104784913 Fidel uitt hollandse Entlinest - Alaisia von Afkat E: Günter u. Ines Schierz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
110. | V1 CAC CAC(VDH) |
Extra von Billhoop II, SSV-ES 58826, 31.7.14, 276097202426100 Bosco vom Hänkirain - Amelie-SBOR vom Maxhütter Forst E: Isabel Albers |
Offene Klasse - Hündinnen |
111. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Franzi vom Seufzertal, SSV ES 58058, 27.2.14, 276094501055075 Higgins vom Jordanbach - Dorle-Pünktchen vom Seufzertal E: Karl u Brigitte Körpert |
112. | n. ersch.
|
Diantha von Billhoop II, SSV-ES 57084, 23.5.13, 276096901145281 Falco von der Wolfstrift - Amelie-Sbor vom Maxhütter Forst E: Claudia Dussaussois |
|
Großer Schweizer Sennenhund Richter Dr. Horst Hollensteiner, D |
Baby-Klasse - Rüden |
113. | vv1
|
Konas vom Höhgarten, SSV, 8.11.15, de276095610097238 Enno vom Schloß Mansfeld - Bellana vom Steinrech E: Nora Minz |
Jugendklasse - Rüden |
114. | SG
|
Ceno von der Steinweid, SHSB 734591, 6.5.15, 756097200069315 Nero v. Hof Nigelsee - Nubia v. Ayala E: Svenja König |
115. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Apollo vom Meissner Burgblick, SSV-GS 60029, 25.5.15, 276098104993300 Bexter vom Bergschubert - O'Cherry von der Schlossinsel E: Wolfgang Hähnel |
Zwischenklasse - Rüden |
116. | n. ersch.
|
Halsten vom Försterrain, SSV-GS 59073, 30.9.14, 276098104666611 Coby vom Gerther Ostwald - Cara-Elea vom Försterrain E: Daniel Fuder |
117. | n. ersch.
|
Ives von der Fuchskaul, SSV-GS 58875, 22.8.14, 276094500226010 Arco von der Eschach - Fabel von der Fuchskaul E: Harald Platz |
118. | SG1
|
Gustl aus der Wistedter Rappelkiste, SSV-GS 59263, 31.10.14, 276098106000568 Archimedes von Einbrungen - Antonia aus der Wistedter Rappelkiste E: Jörg u. Petra Stoll |
Champion-Klasse - Rüden |
119. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
International Champion Chero vom Kaltbachhof, SHSBLOS 683227, 13.6.09, 756098100454606 Pasco vom Pierre-Pertuis - Gana v. Ayala E: Paul Alfred Weimann |
Offene Klasse - Rüden |
120. | n. ersch.
|
dt.Jugendchampion Korona Rossii Vasilisk, RKF 3813152, 21.12.13, iti 299 Matterhorn's Chatcg Fire Vasilisk - Korona Rossii Lebeduschka E: Christian u. Alla Muntean |
121. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Angus von den Altmühlfranken, SSV-GS54764, 11.9.11, 276096909120656 Cyro von der Fuchskaul - Cilja vom Seegartenhof E: Ralph u. Eva Heuss |
122. | V2 CAC(VDH)-R |
Alex von den Altmühlfranken, SSV GS 57463, 11.9.11, 276096909112586 Cyro von der Fuchskaul - Cilja vom Seegartenhof E: Christine Minartz |
123. | V3
|
Bodo von den Altmühlfranken, SSV-GS 57657, 2.10.13, 276096909226887 Berni von der Grünhaid - Cilja vom Seegartenhof E: Veronika Häberer |
124. | n. ersch.
|
Charly von der Eschach, SSV-GS55464, 8.4.12, 276095600008788 Chero vom Kaltbachhof - Amica von der Eschach E: Thomas Klinkhammer |
Veteranenklasse 1 - Hündinnen |
125. | Platz 1 CAC-V CAC(VDH)-V BVOB |
Dt.Vet. Ch. VDH, Dt. Vet. Ch. SSV-Klub, Lesley von Ayala (Lux.Vet.Ch.), SHSB/LOS 663925, 7.7.07 Big-Sharif vor Kohlereschlucht - Hella von Ayala E: Hans-Günther Nußbaumer |
Jugendklasse - Hündinnen |
126. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Amidala vom Tor zum Glück, SSV-GS59603, 12.2.15, 94500000160924 Brisko Syring von Da-Vinci - Donna von der Wasserfestung E: Nadine Spitzer |
127. | n. ersch.
|
Joy vom Höhgarten, SSV-GS-60210, 6.7.15, 276095610100357 Buddy von Duvel's Garden - Finaja vom Höhgarten E: Heide Schweizer |
128. | SG
|
Aika vom Meissner Burgblick, SSV-GS60032, 25.5.15, 276098104998129 Bexter vom Bergschubert - O'Cherry von der Schlossinsel E: Reiner Jähne |
Zwischenklasse - Hündinnen |
129. | V1 CAC CAC(VDH) |
Andra vom Espenhau, SSV-GS 59096, 27.10.14, 276096907048558 Little-Jo des Avouillons - Elly vom Seegartenhof E: Elke May |
130. | SG4
|
Jgd. Champ. SSV+VDH Carly von den Altmühlfranken, SSV-GS 58860, 7.7.14, 276094100171184 Chero vom Kaltbachhof - Angel-Aleah von den Altmühlfranken E: Alfred u. Andrea Olbrich |
131. | SG3
|
Cara von den Altmühlfranken, SSV-GS 58859, 7.7.14, 276094100171175 Chero vom Kaltbachhof - Angel-Aleah von den Altmühlfranken E: Martina u. L. Premm |
132. | SG
|
Froni aus der Wistedter Rappelkiste, SSV-GS 59262, 29.10.14, 276098106004404 Eiger vom Seegartenhof - Rosali vom Röddenser Busch E: Hans u. Ulrike Bach |
133. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Destiny vom Schmalzenhof, SSV-GS 59085, 13.10.14, 276095610036389 Bolek vom Seegartenhof - Tonia v. Ayala E: Verena Feist |
134. | SG
|
Chilly vom Schmalzenhof, SSV-GS 58546, 31.5.14 Arthus-Atze von der Eschach - Amina vom Schmalzenhof E: Veronika u. Heinrich Neumaier |
Champion-Klasse - Hündinnen |
135. | V1 CAC(VDH) |
dt. Ch. VDH/ Emilia vom Seegartenhof, GS 55807, 25.5.12, 276096901138469 Cosmo von der Elchschaufel - Die Karoline vom Seegartenhof E: Christine Dingler |
Offene Klasse - Hündinnen |
136. | V1 CAC(VDH) |
Enja vom Seegartenhof, SSV-GS 55808, 25.5.12, 276096901138976 Cosmo von der Elchschaufel - Die Karoline vom Seegartenhof E: Steffen Weick |
137. | V2 CAC(VDH)-R |
Gräfin Syra vom Höhgarten, SSV-GS 57822, 14.12.13, 276096907059752 Anselm von der Wasserfestung - Bellana vom Steinrech E: Saskia Liebehentschel |