Ergebnisse
LG-Schau Bayern-Nord Dietenhofen am 21.4.2013
 
Appenzeller Sennenhund
Richter Frank Lorenz
Champion-Klasse - Rüden
1.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
Kerim von der Alten Heeg, SSV-AS 48950, 18.4.07, 276098102122655
Anton von den Sechsbuchen - Flora von Larsenn
Z: F. Scheidemantel, E: Ralf Forner
Offene Klasse - Rüden
2.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Baschi vom Buechbach, SHSB/LOS 696661, 11.12.10, 756098100518238
Charlie-Chaplin von Tüfibach - Poly von Brogershaus
Z: Josef Koster Enggenhüttenstraße 113 CH 9050 Appenz, E: Hannelore Dobner
3.n. ersch.
Nuno vom Appenzeller Stein, SHSB 699739, 12.4.11, 276096901172969
Domino-Duc vom Appenzeller Stein - Becky Sharp's Mara Alpenrose
Z: Müller Jakob, E: Jutta Huber-Böckers
Veteranenklasse 1 - Hündinnen
4.1. Platz
CAC-V
CAC(VDH)-V.
BVOB
Int.Ch., VDH-Ch., SSV-Ch., Österr.-Ch  Anka-Amber vom Zieglerhof, SSV-AS 46352, 11.4.05
Zobel of Ambers's Pride - Ashra von der Mittelebrach
Z: Kerstin Rietze, E: Conny u. Jenny Mannel
Offene Klasse - Hündinnen
5.SG1
Akira vom Köpfersee, SSV-AS 53914, 18.2.11, 276098104132251
Aren vom Weidensee - Arola vom Bähnle
ZuE: Rita Hengerer
6.SG2
Nele vom Appenzeller Stein, SHSB 699742, 12.4.11, 756097200194289
Domino-Duc vom Appenzeller Stein - Becky Sharp's Mara Alpenrose
Z: Jakob Müller Nord 391 9063 Stein AR, E: Silvana Krein
 
Berner Sennenhund
Richterin Christel Fechler
Veteranenklasse 2 - Rüden
7.1. Platz
Res.-Anw.Dt.Vet.-Ch.VDH + SSV
FIN Ch., SLO Ch., VDH Ch., SSV & VDH Vet  Maroussia Shelby, BS 44033, 8.8.01, 985100008371095
Ch. Ciril vom Buchenbühl - Maroussia Iman-Isadora
Z: Tuula Toikka, E: Birte Conrad-Wagner
Veteranenklasse 1 - Rüden
8.1. Platz
CAC-V
CAC(VDH)-V
BVOB
BVIS
BOB
BIS
FIN & Dk & SLO & S Ch., BS'06, SSV & VDH  Maroussia Crocodile-Coach, BS 47279, 1.8.04, 246098100141241
Multi Ch. Maroussia Sidney - Lashmina vom Letzacher
Z: Tuula Toikka, E: Birte Conrad-Wagner
9.2. Platz
Gino vom Anthisberg, SSV-BS 46428, 6.4.05, 276097200500500
Ivanhoe vom Schäfersgrund - Belinda vom Anthisberg
Z: Karin Pfeifer, E: Renate u. Detlef Volz
10.n. ersch.
Charles vom Rönnbaum, SSV-BS 46181, 9.3.05, 276097200373855
Dino von der hohen Linde - Antje vom Beimoorwald
Z: Kirsten Martens, E: Kerstin Zander
Jüngstenklasse - Rüden
11.vv4
Severin von Wiesmadern, ÖHZB/BS4976, 19.8.12, 040098100360568 aut
Titan de Marais Champagne - Edna von Wiesmadern
Z: Dr. Wolfgang Zörner, E: Annette Hähn
12.vv2
Edward vom Kammergut, BS 56331, 14.10.12, 276097202327797
Arne vom Kammergut - Rika vom Kadettenhof
Z: Antje Fischer, E: Tina Kaiser Friedhelm Neumeier
13.n. ersch.
Haakon vom Rönnbaum, SSV-BS 56323, 15.9.12, 276096901158132
Berry vom Schachtelhalm - Deele vom Rönnbaum
Z: Kirsten Martens, E: Kerstin Zander
14.wv
CommanderM von den Helvetiern am Erbach, SSV-BS 55958, 24.7.12, 276097202306902
Camillo vom Bachgrund - Udanah von den Helvetiern am Erbach
Z: Dorothee u. Werner Hildebrand, E: Gudrun Brändle
15.vv1
Pranko vom Bankenhof, SSV-BS 56008, 15.8.12, 276095600044693
Bjarne von der Entengasse - Heidi vom Bankenhof
Z: Maria Hug, E: Michaela Ritter
16.vv3
Diego-Diesel vom Apfelwörth, SSV-BS 56185, 8.10.12, 945000001280821
Berner-Emmas Diesel the brave one - Amy vom Apfelwörth
Z: Franz Bayer, E: Wolfgang Scheil
17.n. ersch.
Prometheus vom Bankenhof, SSV-BS 56009, 15.8.12, 276095600045349
Bjarne von der Entengasse - Heidi vom Bankenhof
Z: Maria Hug, E: Wolfgang Pöppel
Jugendklasse - Rüden
18.G
Duke von Oberlauter, SSV-BS 54935, 19.11.11, 276097202230652
Camillo vom Bachgrund - Alma vom Deichgraf
Z: Dagmar u. Hans Zeulner, E: Manuela u. Hans-Jürgen Dussold
19.SG
Atharic de Marais Champagne, SHSB 711567, 25.6.12, 756095200168331
Titan de Marais Champagne - Shanga de Marais Champagne
Z: Andrea u. Christophe Maret, E: Sabine Knittel
20.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
Tricolor Triumph's Buddy Buddy, ÖHZB-Nr BS 4955, 19.4.12, 578077000181693
Hubba Bubba's Ozzy The Ozzman - Tricolor Triumph's Hannah Montana
Z: Auale Heidi, E: Johann Mayr
21.G
Cursallagh's Just A Dream, ÖHZB/BS 5015, 20.7.12, 900160000003055
Gr.CH.Dale Gudbrand's Norway Dream Mach - Essy Bloussom v.Bernice Love
Z: Dr. Pavlovic Patrik, E: Ilse Maria AUER
22.G
Grando vom Gänsgarten, SSV-BS 55187, 2.2.12, 276093400235946
Berntiers on Demand - Acme Fancy Shaggyguard
Z: Paul Skalka, E: Heribert Müller
23.G
Al-Benno vom Altenäcker, SSV-BS 55930, 6.7.12, 276093400330093
Ben-Hur von der Entengasse - Maxime vom Birkenhof
Z: Sandra Vossler, E: Nadine Gehweiler
24.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Fjell-Farrokh vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 55737, 29.4.12, 276093400365258
Gerry von den Blauen Schwertern - Berner-Emmas Anastasia
Z: Beate Mordt, E: Birgit Bauchspieß
25.SG4
Ferrero vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 55734, 29.4.12, 276093400365265
Gerry von den Blauen Schwertern - Berner-Emmas Anastasia
Z: Beate Mordt, E: Josef u. Karin Forster
26.V3
Guinness vom Gänsgarten, SSV-BS-55189, 2.2.12, 276093400235948
Berntiers on Demand - Acme Fancy Shaggyguard
Z: Paul Skalka, E: Miriam u. Torsten Weber
27.n. ersch.
Cloony vom Fusssangelhof, SSV-BS 55023, 17.12.11, 276098104328163
Max vom Bergfelder Land - Amira vom Fussangelhof
Z: Margit Fussangel, E: Ulrich Jörg
28.n. ersch.
Zenodoros von den Helvetiern am Erbach, SSV-BS 54821, 23.10.11, 276097202232684
Querido vom Kohlenberg - Rayka von den Helvetiern am Erbach
Z: Dorothee u. Werner Hildebrand, E: Gudrun Brändle
29.n. ersch.
Dártagnan vom Schloss Arek, Bs 55427, 1.4.12
Avelon-Alex vom Schmiedegärtchen - Caja vom Schloss Arek
Z: Wolfgang Alle, E: Tilo Thalheim
30.ohne Bew.
Yoschy vom Fichta, 55662, 10.4.12, 276098104295716
Conan vom Schloss Arek - Vicky vom Fichta
Z: M. u. M. Schultes[Miteigentümer], E: Karl-Herbert u. Michael Schultes
Zwischenklasse - Rüden
31.SG2
Eros vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 54919, 11.11.11, 276093400218406
Gerry von den blauen Schwertern - Celine vom Schmiedegärtchen
Z: Beate Mordt, E: Sylvia Fötzsch
32.SG1
Vince vom Kupferglöckchen, ssv-bs 54330, 26.4.11, 276094180068517
Dragostion vom Gipfelfeuer - Tante-Thea vom Kupferglöckchen
Z: Karin u. Günther Baumgarten, E: Anja u. Manfred Weis
Champion-Klasse - Rüden
33.V
Champion HR  Casanova von der Vagabundenhütt'n, ÖHZB/BS4169, 20.10.07, 040098100172332
Wholly yours Altura - Rosaura from Balihara Ranch
Z: Edmund Beck, E: Ilse Maria AUER
34.V4
Dt.Ch.VDH, Dt. SSV-Ch., Österr. Ch  Arne vom Kammergut, BS 51410, 11.2.09, 276097200986626
Maroussia Crocodile-Coach - Quendolina vom Kadettehof
Z: Antje Fischer, E: Ursula u. Jürgen Holland
35.V
Dt.Ch.VDH  Conan vom Schloss Arek, BS 52743, 9.3.10
Quadro von der Holderstockhöhe - Inscha von de Wildenhayn
ZuE: Wolfgang Alle
36.V3
VDH Champion  Berner-Emmas Choppy Child of Denzel, SSV BS 54567, 29.6.09
Zanzebern Defender - Soffi
Z: Karin u. Erik Nielsen, E: Silke u. Andreas Töpfer
37.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Ch. VDH, Dt. Ch. SSV  Glenn vom Kretscham, SSV-BS 49332, 10.7.07
Enzo vom Steinernen Kreuz - Fine vom Kretscham
ZuE: Anita Riesner
38.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
ClSg
Monaco + Int  Partagas de Marais Champagne, SHSB 669263, 1.2.08, 756095200051563
Eliot van't Stokerybos - Gaya de Marais Champagne
Z: A. u.. C. Maret, E: Andrea u. Christophe Maret
Offene Klasse - Rüden
39.V1
CAC(VDH)
Alexander vom Schilfteich, SSV BS 50400, 23.4.08, 276096900177730
Hannibal vom Bankenhof - April vom Erolzheimer Schloss
Z: Pia Palkowitsch, E: Oliver Glaser
40.SG
Karlo von der Herzogsburg, ssv-bs 52704, 25.2.10, 945000000894765
Boomer vom Saurierpfad - Halla von der Herzogsburg
Z: C. Reicheneder, E: Cornelia Reicheneder
41.n. ersch.
Sam vom Greut, BS 54073, 9.4.11, 276098104206565
Querido vom Kohlenberg - Quira vom Greut
ZuE: Hans-Joachim Hausen
42.V2
CAC(VDH)-R
Jannick vom Petershof, SSV-BS 51272, 21.11.08, 2760 9851 0262568
Askan vom Rummelsbach - Gaya vom Petershof
Z: Heiderose Bausch, E: Werner Seitz
43.V3
/  Alessio vom Musskönig, SSV-BS 51574, 3.4.09, 276097202002428
Berry vom Schachtelhalm - One-Kira vom Fichta
Z: Rainer u. Lucia Premm, E: Veronika Essler
44.G
Xanto-Balu vom Fichta, SSV-BS 53973, 6.3.11, 276098102864709
Xander's Hill Happy - Melli vom Fichta
Z: Monika u. Michael Schultes, Fichtawiesen 11, 92655 Gr, E: Sibylle Engelhardt
45.SG4
Harkan von den Jagstauen, SSV-BS 53867, 20.1.11
Jannick vom Peterhof - Enja von den Jagstauen
Z: Werner Seitz, E: Sylvia Rehm
 
Berner Sennenhund
Richter Dr. Norbert Bachmann
Veteranenklasse 2 - Hündinnen
46.2. Platz
Fabrice vom Bausenberg, SSV-BS-42963, 29.12.02, 276097200256121
Carlos von der Londorfer Kapelle - Cookie vom Bausenberg
ZuE: Caren Heim
47.1. Platz
Res.-Anw.Dt.Vet.-Ch.VDH + SSV
Ch-Int-VDH-SSV-Bul-Mac,VET-VDH-SSV,A-L  Balea vom Gänsgarten, SSV-BS43239, 19.3.03, 276098101449779
Falco von Gabiar - Geraldine vom Coburger Land
ZuE: Paul Skalka
48.3. Platz
Deutscher Champion (VDH)  Esmeralda vom Wortbach, BSZ 01315, 22.12.01, 276098101308010
Quento von Bernetta - Alva vom Wortbach
Z: Christiane Frerick, E: Petra Vetter
Veteranenklasse 1 - Hündinnen
49.ersch.
Elies von der Sonnenseite, SSV BS 44406, 20.12.03, 945000000014516
Karino vom Greut - Pretty vom Goldbachtal
ZuE: Werner u. Brigitte Schneider
50.n. ersch.
Dt.Ch.-VDH; Dt.Ch.-SSV  Dunja vom Kronenteich, BS 45608, 24.10.04, 276098100655917
Askan vom Rummelsbach - Amy vom Kaltenborner Wäldchen
Z: Christian Stiehl, E: Beate Mordt
51.2. Platz
Centa von den drei Diamanten, SSV-BS 44932, 4.5.04, 276098100499595
D'Artagnan vom Kadettenhof - Heidi von der weissen Brücke
Z: Manuela Roos, E: Maik u. Susanne Ritter
52.n. ersch.
Holly vom Bausenberg, SSV-BS-46275, 16.2.05, 276097200432394
Karino vom Greut - Cookie vom Bausenberg
ZuE: Caren Heim
53.3. Platz
Hummel vom Subachtal, SSV-BS 44777, 22.2.04
Hironimus vom Käpflesberg - Diva vom Subachtal
Z: Reinhardt Leinweber, E: Johanna Leinweber
54.4. Platz
Adaya vom Hankenüll, 45025, 23.5.04, 276098100613568
Lanzo vom Wittekindsland - Madley vom Letzacher
Z: Hardiek-Klinger, E: Susanne Eder
55.1. Platz
CAC-V
CAC(VDH)-V
Aune von der Wolfsaap, BSZ 04102, 5.4.04, 276098100379259
Barancourt v. d. Weyenberg - Esmeralda vom Wortbach
ZuE: Petra Vetter
56.ersch.
Melli vom Fichta, 45920, 23.11.04, 945000000096444
Casanova vom Jahnatal - Jenny vom Fichta
Z: M. u. M. Schultes, E: M. u. M. Schultes
57.ersch.
Nelly vom Fichta, 46013, 10.1.05, 945000000122961
Casanova vom Jahnatal - Gipsy vom Fichta
Z: M. u. M. Schultes, E: M. u. M. Schultes
58.n. ersch.
Bea-Whoopi vom Rüschbode, SSV 47285, 8.2.04, 952000000054710
Cero vom Alten Holz - Ramona vom Rüschbode
Z: Beat u. Ursula Buri, E: Manfred u. Brigitte Rieck
59.n. ersch.
Dt-Champion VDH u. SSV  Julie von der hohen Linde, SSV-BS 46016, 13.1.05, 276096100139081
Ysven van de Weyenberg - Asta von der hohen Linde
ZuE: Marion u. Willy Ansel
Jüngstenklasse - Hündinnen
60.vv1
Eyla von Oberlauter, SSV-BS 56184, 1.10.12, 276096901141532
Arne vom Kammergut - Alma vom Deichgraf
Z: Johann u. Dagmar Zeulner, E: Peter u. Ute Boseckert
61.vv2
Emira von Oberlauter, SSV BS 56183, 1.10.12, 276096901135093
Arne vom Kammergut - Alma vom Deichgraf
ZuE: Dagmar u. Johann Zeulner
62.vv3
Ayla von der Bonnaue, SSV-BS 56006, 10.8.12, 276096901114536
Boomer vom Saurierpfad - Alia vom Fauerbacher Sonnenhang
Z: Petra u. Ralf Straub, E: Anja u. Manfred Weis
Jugendklasse - Hündinnen
63.V
Annabelle vom Blumenwind, SSV-BS 55630, 9.5.12
Eik vom Dammühlenteich - Faye vom Rickenwind
Z: S. Franke u. F. Blum, E: Sabine u. Frank Franke u. Blum
64.n. ersch.
Vicky vom Essbachtal, Bs 55135, 7.1.12
Allessandro von Ysven - Dabsy vom Kaltenborner Wäldchen
ZuE: Roland Lotz
65.V
Fiene-Marie vom Schmiedegärtchen, SSV-ZB-Nr.55742, 29.4.12, 276093400365268
Gerry von den blauen Schwertern - Berner-Emmas Anastasia
Z: Beate Mordt, E: Loni Barthel
66.SG
Zazu de Marais Champagne, SHSB 707367, 13.2.12, 756095200169225
Titan de Marais Champagne - Kir Royal de Marais Champagne
Z: A u. C. Maret, Fully, E: Heiderose Bausch
67.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
Oh Sweet Heidi von de Wildenhayn, sSV-BS 55318, 12.3.12
Street Glide av Lee Armand - Mona Lisa von de Wildenhayn
Z: I.-W. Weidelhofer, E: I. W. Weidelhofer
68.V3
Gucci vom Gänsgarten, SSV-BS55193, 2.2.12, 276093400235949
Berntiers On Demand - Acme Fancy Shaggyguard
ZuE: Paul Skalka
69.V
Dancing Queen Carallsa, CMKU/BSP/9163/11, 16.12.11, 956000001518073
Maglòd Favli X-Man - Disena Eleuteria
Z: Nela Pultarová, E: Lisa Volz
70.V4
Inchy Prinses vom Rummelsbach, SSV-BS 55608, 3.5.12, 276098104413427
Berntiers Monte Carlo - Prinses Arabella V.D. Buut Vrij Hoeve
Z: Jürgen Mogge, E: Felix Drees
71.SG
Alina vom Sulbergblick, SSV-BS 55354, 24.3.12, 276096100310889
Street Glide Av Lee Armand - Judy vom Bankenhof
ZuE: Mechthild u. Günter Hucke
72.SG
Urmel vom Spitalhof, SSV-BS55424, 29.3.12, 276096909176289
Buffalo von den Jagstauen - Nougat del Sacro Fiume
Z: Hannelore Schwensow, E: Birgit Fechter
73.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Adina vom Annaburger Schützenplatz, SSV-BS 55718, 19.5.12, 900200000029092
Ben-Hur von der Entengasse - Jenny vom Colmberg Wäldchen
ZuE: Uwe Vogt
74.SG
Boney J. von den Helvetiern am Erbach, BS 55685, 3.5.12
Royal Touch de Marais Champagne - Rayka von den Helvetiern am Erbach
Z: D. u. W. Hildebrand, E: Jeanine u. Dorothee Hildebrand
75.SG
Black Jewel vom Biet, SSV-BS 55907, 6.7.12, 276098104039393
Lord Wiiliam vom Diepmannsbachtal - Tapsy vom Fichta
ZuE: Claudia Bogner
76.SG
Beauty vom Sporergrund, 12206, 27.5.12
Casanova v.d. Vagabundenhütt'n - Ocean v.d. Wasserratten
ZuE: Lydia Sporer
Zwischenklasse - Hündinnen
77.V3
Celina vom Apfelwörth, SSV-BS-54798, 10.10.11, 276098102943001
Arne vom Kammergut - Ginger vom kaltenborner Wäldchen
Z: Franz Bayer, E: Anika Witte
78.SG
Cara vom Krüchelsberg, SSV-BS 54249, 8.5.11, 276093400078732
Don vom Bärligarten - Dunja von der Mäuseburg
Z: Günther Kluck, E: Heike Arts
79.SG
Deline vom Schmiedegärtchen, SSV BS 54125, 21.4.11
Berntiers Monte Carlo - Berner-Emmas Anastasia
Z: Beate Mordt, E: Dagmar Kuche
80.V4
Dt. Jug. Ch VDH  Cora vom Apfelwörth, SSV-BS 54801, 10.10.11, 276098102944395
Arne vom Kammergut - Ginger vom Kaltenborner Wäldchen
ZuE: Franz Bayer
81.G
Akira vom Stetsambach, SSV-BS 54537, 28.6.11, 276097202201151
Partagas de Marais Champagne - Buffy von den frechen Krötchen
ZuE: Carmen Schultheiß
82.V
Amiya vom Landsöhr, BS 55150, 14.1.12
Hoomer-Simpson vom Gränzweg - Emma vom Wellbachtal
ZuE: Katrin Täumer
83.V1
CAC(VDH)
Hope-Hanna vom Kretscham, SSV-BS 54954, 25.11.11
Maroussia Crocodile-Coach - Guste vom Kretscham
ZuE: Anita Riesner
84.V2
CAC(VDH)-R
Fee-Amy vom Rummelsbach, SSV-BS 54327, 16.5.11
Famous Ben v.d. Buut Vrij Hoeve - Maroussia Odella Ice Princess
Z: Jürgen Mogge, E: Jürgen Mogge Sabrina Bickert
85.V
Ambra von den Mallatzer Bären, SSV-BS 54532, 18.5.11, 276096901028295
Farino vom Ritter Burkart - Timba vom Fichta
Z: Kathrin Walz, E: Eduard Walz
Champion-Klasse - Hündinnen
86.V2
CAC(VDH)-R
Dt.Ch.-VDH; Dt.Ch.-SSV  Berner-Emmas Anastasia, BS 51653, 26.12.07, 208206000100107
Maroussia Crocodile Coach - Soffi
Z: Karin Nielsen, E: Beate Mordt
87.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Dt. Ch. VDH. Fin. Ch  Maroussia Nightwish, SSV-BS 55970, 23.1.09
Night Rider de Marais Champagne - Maroussia Esprit
Z: Susanne u. Tuula Toika, E: Jürgen Mogge
Offene Klasse - Hündinnen
88.V2
CAC(VDH)-R
Dany vom Schuster zu Gifthal, BS 53615, 27.9.10
Bjarne von der Entengasse - Birka vom Schuster zu Gifthal
ZuE: Anneliese Hecht
89.V
Djuna vom Kammergut, SSV-BS 53991, 26.3.11, 276097200977263
Arne vom Kammergut - Rika vom Kadettenhof
Z: Antje Fischer, E: Jutta Müller
90.V
Rocking All Inclusive, BSZ Ü 12002, 13.8.10, 939000010149209
Berntiers Forward - Xander's Hill Ivory
Z: Zsolt Varga, E: Maik u. Susanne Ritter
91.V
Alba-Senta von der alten Duria, SSV-BS 53704, 10.11.10, 276098104091717
Querido vom Kohlenberg - Deliah von Wachon
Z: Claudia Watzal, E: Anja Hepp
92.SG
Jolyn vom Bausenberg, SSV-BS-53166, 12.5.10, 276097202111013
Alessio vom Musskönig - Holly vom Bausenberg
ZuE: Caren Heim
93.V4
Ivi vom Colmberg Wäldchen, BS 52906, 23.3.10
Farino vom Ritter Burkart - Lissy vom Bergfelder Land
Z: Gerd Jungmichel, E: Wolfgang Alle
94.SG
Alma vom Deichgraf, SSV BS 46439, 22.4.05, 276097200428572
Balu von der Kälberwiese - Sunna vom Birkwildmoor
Z: Karin Hillger, E: Dagmar Zeulner
95.V
Xana de Marais Champagne, SHSB/LOS698001, 29.12.10, 756095200102193
Odysseus (olson) - Lady Lou von de Wildenhayn
Z: Christophe u. Andrea Maret, E: Paul u. Karin Skalka
96.SG
Acme Fancy Shaggyguard, VDH-SSV-BS54720, 22.5.10, 276095600008626
Barbarian Barbarossa Altura - Beuty Shaynee Orecan
Z: Jana Kratochvilova, E: Paul Skalka
97.V
Destiny Hope vom Rummelsbach, SSV-BS 53734, 21.11.10, 276095600009509
Maglod-Falvi X-Man - Josephine vom Diepmannsbachtal
Z: Jürgen Mogge, E: Felix Drees
98.n. ersch.
Koko vom Kaltenborner Wäldchen, SSV-BS 50953, 26.9.08, 276097200886832
Xander's Hill Happy - Baffy vom Kaltenborner Wäldchen
Z: Reinhard u. Susanne Rübsam, E: Petra Vetter
99.SG
Jule von der Londorfer Kapelle, SSV-BS53862, 29.1.11, 276098104060274
Xander's Hill Happy - Hamika von der Londorfer Kapelle
Z: Doris Braun, E: Birgit Fechter
100.SG
Charlet vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 52161, 12.9.09, 276096100276056
Alex vom Waldacker - Berner-Emmas Anastasia
Z: Beate Mordt, E: Marcus Hupel
101.n. ersch.
Loewenthal's Berner Coco Chanel, SSV-BS 53281, 9.6.10, 276096901030511
Rojan von der Holderstockhöhe - Loewenthal's Berner Aimée
Z: Locher, Petra/Schwarzmann Walter, E: Petra,Walter Locher,Schwarzmann
102.V3
Jenny vom Colmberg Wäldchen, SSV-BS 53209, 3.6.10, 276098102919953
Dagobert vom Buchheimer Land - Yessy vom Annaburger Schützenplatz
Z: Gert Jungmichel, E: Uwe Vogt
103.n. ersch.
Quira vom Greut, BS 50756, 13.7.08, 276098102500989
Karlo vom verlorenen Wasser - Aisha vom goldenen Einhorn
ZuE: Hans-Joachim Hausen
104.SG
Tapsy vom Fichta, SSV-BS 50461, 24.4.08, 945000000286431
Cero vom alten Holz - Melli vom Fichta
Z: M. u. M. Schultes, E: Claudia Bogner
105.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
ClSg
Amy vom Apfelwörth, SSV-BS 51717, 24.5.09
Perry vom Zwergberg - Ginger vom Kaltenborner Wäldchen
ZuE: Franz Bayer
106.V
Jule vom Subachtal, SSV-BS 51692, 14.4.09
Enzo vom steinernen Kreuz - Hummel vom Subachtal
ZuE: Reinhardt Leinweber
 
Entlebucher Sennenhund
Richter Frank Lorenz
Jugendklasse - Rüden
107.SG1
Duke vom Kellerkopf, SSV-ES 55214, 30.1.12, 27609820002042
Bosco vom Hänkirain - Calina vom Kellerkopf
Z: Thomas Kohl 44289, E: Arndt Jänsch
Offene Klasse - Rüden
108.SG1
Mando Vom Musskönig, SSV-ES51014, 25.9.08, 276097200920010
Dustin Von Den Dmperauen - PerleVon Der Untergasse
Z: Rrainer u. Lucia Premm, E: Claudia Koch
Veteranenklasse 1 - Hündinnen
109.1. Platz
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
Chika Zoe vom Wegbach, ÖHZB/ENT.S 960, 19.2.04
Gino Max vom Musskönig - Mendy von den Gänsewiesen
Z: Theresia Doppelbauer, E: Hannelore u. Adi Zwick
Jugendklasse - Hündinnen
110.n. ersch.
Haika ab dem Gut Heid, 708622, 13.4.12, 756098100564039
Max v.d.Auenrüti - Fee vom Franzengarten
Z: Heid-Flubacher Esther, E: Alexander Langolf
111.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
Galetta vom Lühler Dick, SSV-ES 55505, 9.4.12, 276096909160657
Huddel-Hugo von der Schravelner Heide - Farida-Karma vom Trualbtal
Z: Christine Harder-Buschner, E: Dagmar Gräfin von Matuschka
Zwischenklasse - Hündinnen
112.SG1
Camilla vom Maxhütter Forst, SSV-ES 54510, 13.7.11, 276096909107980
Dexter vom Jordanbach - Antonia vom Hubertusdiek
Z: Inge Hanseder, E: Inge u. Alfons Hanseder
Champion-Klasse - Hündinnen
113.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
ClSg
Dt. Ch. VDH  Yule von der Schiessmauer, SSV-ES 53603, 16.9.10, 276096100283207
Rino von der Untergass - Xara von der Schiessmauer
Z: I. u. H. Mettmann, E: Irmgard u. Helmut Mettmann
Offene Klasse - Hündinnen
114.SG1
vom Hubertusdiek  Cassie, SSV-ES53125, 6.5.10, 276098510287481
Dino Uit't hollandse Entlinest - Hera vom Windhuk
Z: Franz Josef Schoppmann, E: Josef u. Susanne Goldmann
 
Großer Schweizer Sennenhund
Richter Frank Lorenz
Veteranenklasse 1 - Rüden
115.1. Platz
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Int. Ch  Wim von den Gänsewiesen, ÖHZB/GR.SCH S.454, 31.10.04, 985120022442266
Amasonas Oden - Dolores Victory v.d. Gänsewiesen
Z: Hans Stadlbauer, E: Christian Muntean
Jüngstenklasse - Rüden
116.keine FCI-Papiere
Fritz von Kadernberg, DHS 1222473 HH, 1.10.12, 276096909208630
Rammstein vom Swiss Star - Baroness Maily von der Winkelmühle
Z: Silke Langner, Seifertsreuth 19, 94513 Schönberg, E: Hardt Manja
Jugendklasse - Rüden
117.V3
Darek von der Grünhaid, GS 55221, 14.2.12, 276097202227884
Cosmo von der Elchschaufel - Uriel vom Sundbach
ZuE: Ina Wagner
118.SG4
Eiger vom Seegartenhof, SSV-GS 55802, 25.5.12, 276096901143338
Cosmo von der Elchschaufel - Die Karoline vom Seegartenhof
Z: Christine Dingler, E: Jörg Stoll
119.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
Don-Carlos vom Försterrain, SSV-GS 55038, 4.12.11
Bolek vom Seegartenhof - Franka von den Wonneproppen
Z: Conny Mannel, E: Daniel Gräfenstein
120.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Duke-Barney vom Försterrain, SSV-GS 55041, 4.12.11
Bolek vom Seegartenhof - Franka von den Wonneproppen
Z: Conny Mannel, E: Reinhardt Leinweber
121.SG
Durin von der Wasserfestung, SSV-GS 55392, 19.3.12, 276098104386401
Bilbo von der Elchschaufel - Donna von den 3 Haselnüssen
Z: Ria Bechtel, E: Stephan Schkoda
122.SG
Herby-Ben vom Schloss Mansfeld, SSV-GS 55811, 31.5.12, 276093400344567
Captain Sparrow v. d. Stefansbecke - Diva Hanna vom Schloss Mansfeld
Z: Uwe u. Elke Zimmer, Mansfeld, E: Erwin Reiser
Zwischenklasse - Rüden
123.V1
CAC(VDH)
Angus von den Altmuehlfranken, SSV-GS 54764, 11.9.11, 276096909120656
Cyro von der Fuchskaul - Cilja vom Seegartenhof
Z: Andrea u. Alfred Olbrich, E: Ralph u. Eva Heuss
124.SG3
Cliff von der Grünhaid, SSV-GS 54562, 4.8.11, 276098102943195
Aragorn-Winston von der Stefansbecke - Aluna von der Grünhaid
Z: Ina Wagner, E: Inge Käßler
125.V2
CAC(VDH)-R
Dt.JugendCh VDH  Anton vom Siebleber Schloss, SSV-GS 54668, 15.9.11, 276093400259633
Bruno aus dem Burgschatten - Betty von Einbrungen
Z: Annett Schweiger, E: Brigitte u. Klaus Seitz
Offene Klasse - Rüden
126.V3
Bolek vom Seegartenhof, SSV-GS 50241, 22.2.08, 276096900321511
Ajasch von Ayala - Daria vom Dachsborn
Z: Christine Dingler, E: Antje Klier
127.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
ClSg
Arthus-Atze von der Eschach, SSV-GS 52550, 30.1.10, 276096901049505
Leal von Ayala - Casey vom Obersteckholz
Z: Rosa Benzing, E: Gunther Mau
128.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Arco von der Eschach, SSV.-GS 52549, 30.1.10, 276096901049078
Leal von Ayala - Casey vom Obersteckholz
Z: Rosa Benzing, E: Thomas Klinkhammer
Jugendklasse - Hündinnen
129.SG
Elly vom Seegartenhof, SSV-GS 55805, 25.5.12, 276096901139185
Cosmo von der Elchschaufel - Die Karoline vom Seegartenhof
Z: Christine Dingler, E: Elke May
130.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Donna von der Wasserfestung, SSV-GS 55395, 19.3.12, 276098104389620
Bilbo von der Elchschaufel - Donna von deb 3 Haselnüssen
Z: Ria Bechtel, E: Nadine Spitzer
131.SG
Eliana vom Höhgarten, SSV-GS 55731, 16.5.12, 276098104445846
Buddy von Duvels Garden - Cloe-Lana vom Lucherwald
Z: Anke Sahm, E: Sabine Remers
132.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
Dania-Biene vom Försterrain, SSV-GS 55043, 4.12.11, 276093400222214
Bolek vom Seegartenhof - Franka von den Wonneproppen
Z: Conny Mannel, E: Antje Klier
133.V4
Emilia vom Seegartenhof, SSV-GS 55807, 25.5.12, 276096901138469
Cosmo von der Elchschaufel - Die Karoline vom Seegartenhof
ZuE: Christine Dingler
134.V3
Enja vom Seegartenhof, SSV-GS 55808, 25.5.12, 276096901138976
Cosmo von der Elchschaufel - Die Karoline vom Seegartenhof
Z: Christine Dingler, E: Steffen Weick
135.V
Bakira vom Stillhäuschen, ssv-gs 55110, 29.12.11, 276098104373006
Buddy vom Duvel's Garden - Haika Pali lookout
Z: Rigobert Moschner[Miteigentümer], E: Rigobert Moschner
Zwischenklasse - Hündinnen
136.n. ersch.
Gardis von den 3 Haselnüssen, SSV-GS 54844, 3.10.11, 276098104239232
Ares von der Burghöhe - Düsette von den 3 Haselnüssen
Z: Ilona Müller, E: Jasmin Dietrich
137.V2
CAC(VDH)-R
Deutscher Jugendchampion SSV/VDH  Angel-Aleah von den Altmühlfranken, SSV-GS 54768, 11.9.11, 276096909119045
Cyro von der Fuchskaul - Cilja vom Seegartenhof
ZuE: Alfred u. Andrea Olbrich
138.Disq
Hera vom Bergschubert, SSV-GS 54593, 26.7.11, 276096901028943
Athos vom Ellernbruch - Baroness vom Bergschubert
Z: Frieder Schubert, E: Gerhard Krempasky
139.V3
O'Cherry von der Schlossinsel, SSV-GS 54612, 23.8.11, 276098104132437
Asar vom Obersteckholz - Jette von der Schlossinsel
Z: Peter Bäcker, E: Reiner Jähne
140.V1
CAC(VDH)
Jade-Lexa von Derschau, SSV-GS 54295, 30.4.11
Amor vom Bocketal - Heidi von Derschau
Z: Jana Harder, E: Christine Weber
Champion-Klasse - Hündinnen
141.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Deutscher Champion VDH  Cilja vom Seegartenhof, SSV-GS 51635, 31.3.09, 276096900373742
Arco von der Loichinger Höhe - Daria vom Dachsborn
Z: Christine Dingler, E: Alfred u. Andrea Olbrich
142.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
ClSg
Deutscher Champion VDH  Die Karoline vom Seegartenhof, GS 52842, 19.3.10, 276096901020188
Karo vom Hof Nigelsee - Daria vom Dachsborn
ZuE: Christine Dingler
Offene Klasse - Hündinnen
143.V1
oA
Anna-Paula von der Eschach, SSV-GS 52556, 30.1.10, 276096901034066
Leal von Ayala - Casey vom Obersteckholz
Z: Rosa Benzing, E: Jonathan Westerhorstmann

Ein Service von