|
Appenzeller Sennenhund Richter |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1. | Disq
|
Nl Champ CW '10 Afke-Esther vom Eggerhof, NHSB 2748454, 2.12.08, 968000005388856 Puck vom Felsengarten - Nora vom Brogershaus E: Herman Roest, van der |
Offene Klasse - Hündinnen |
2. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB ClSg |
Bianca de la Roche d'Ollon, gen. Boule, SHSB 684448, 5.8.09, 756095200114356 Strolch v. Brünggberg - Baccara Weierboden E: Marie-Louise Bill |
3. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Priyanka-Aljoscha vom Inseli im Schwendetal, SHSB 696675, 23.11.10, 756098100494267 Carob Stastnà Berjanka - Aljoscha Bonja vom Heimenkircher Moos E: Annegret Marti |
|
Berner Sennenhund Richter |
Veteranenklasse 1 - Rüden |
4. | 1. Platz Anw.Dt.Vet.-Ch. (VDH) Vet.-CAC (SSV) |
Yves vom Annaburger Schützenplatz, SSV-BS 46714, 8.8.05 Festus vom Bergfelder Land - Wendy vom Annaburger Schützenplatz E: Doris Schönegge |
5. | 2. Platz Res.Anw.Dt.Vet.-Ch. (VDH) Res.Vet.-CAC (SSV) |
Karlo vom Bieberwiler, SHSB 639973, 5.3.05 Amigo vom Wisgraben - Anschi vom Bieberwiler E: Hansjörg Greiner |
Jüngstenklasse - Rüden |
6. | vv2
|
Watson Diego vom Erbachbrunnen, Wermelskirchen SSV-BS 56752, 9.3.13, 276097202388246 Eros von Heimenrüti - Walküre von den Helvetieren am Erbach E: Julia Reimer |
7. | vv1
|
Kasino-Royal vom Haus Agnelli, ÖHZB/BS 5030, 26.3.13, 040098100377594 Madeinitaly della Torre d'Ovarda - Imani von Murau E: Antje Fischer |
Jugendklasse - Rüden |
8. | n. ersch.
|
Anton vom Forchenbusch, SSV-BS 55910, 7.7.12, 276098104389569 Partagas de Marais Champagne - Isy van't Fehntjer Deep E: Tom Fischer |
9. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Aaron-Ysven von der Bonnaue, SSV-BS 55998, 10.8.12, 276096901117995 Boomer vom Saurierpfad - Alia vom Fauerbacher Sonnenhang E: Susanne Klein |
10. | SG4
|
Loewenthal's Berner Elijah, SSV-BS 56308, 31.10.12, 276093400339122 Arne vom Mansfelder Bernerhof - Loewenthal's Berner Aimee E: Rafael Sihorsch |
11. | SG
|
Alex von der Bonnaue, SSV-Bs 55999, 10.8.12, 276096901115365 Boomer vom Saurierpfad - Alia vom Fauerbacher Sonnenhang E: Walter Schuck |
12. | SG
|
Muck vom Colmberg Wäldchen, SHSB 717147, 16.11.12, 276095600046318 Carlo vom Oberholzer Forst - Maike vom Bergfelder Land E: Lukas Buri |
13. | n. ersch.
|
Kuno vom Bausenberg, SSV-BS 56354, 4.11.12, 945000001086493 Camillo vom Bachgrund - Jolyn vom Bausenberg E: Jörg Keßler |
14. | SG
|
Prometheus vom Bankenhof, SSV-BS 56009, 15.8.12, 276095600045349 Bjarne von der Entengasse - Heidi vom Bankenhof E: Wolfgang Pöppel |
15. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR |
Fortuneia Uncle D'Artagnan, EST-00612/13, 2.12.12, 981098104347597 Gordas Agluona - Gandi Stroz Zagrody E: Renate u. Detlef Volz |
16. | V3
|
Amir Pasha vom Buchenfeld, SSV-BS 55872, 27.6.12, 276097200809199 Bjarne von der Entengasse - Gila vom Mira Bernina E: Irena Bayer |
17. | Disq
|
Uncle Sam v. Zabergäu, DCBS/BSZ12309, 29.7.12, 276094180116516 Hector v Zabergäu - Häxli v Moosmüli E: Urban u. Nicole Dold |
Zwischenklasse - Rüden |
18. | V4
|
Hercule du Vol des Alouettes, 49871, 4.3.12 BJARNE VON DER ENTENGASSE - ELSA DU VOL DES ALOUETTES E: Fabienne/Sandrine SCHNEIDER/ROUSTIT |
19. | V3
|
Guinness vom Gänsgarten, SSV-BS-55189, 2.2.12, 276093400235948 Berntiers on Demand - Acme Fancy Shaggyguard E: Miriam u. Torsten Weber |
20. | V
|
Ayk vom Annaburger Schützenplatz, SSV-BS-55717, 19.5.12, 900200000028286 Bun-Hur von der Entengasse - Jenny vom Colberg Wäldchen E: Anja u. Peter Schmidt |
21. | SG
|
Uno vom Spitalhof, SSV-BS 55422, 29.3.12, 276096909173026 Buffalo von den Jagstauen - Nougat Del Sacro Fiume E: Andrea u. Uli Rommel |
22. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Grando vom Gänsgarten, SSV-BS 55187, 2.2.12, 276093400235946 Berntiers on Demand - Acme Fancy Shaggyguard E: Heribert Müller |
23. | SG
|
Yego vom Mödinger Ried, BS 55300, 7.3.12, 276098104107478 Vino vom Kleinholz - Jana vom Bankenhof E: Walter Seipel |
24. | V2 CAC(VDH)-R |
Xeno vom Aemmenmätteli, SHSB/LOS 705096, 30.10.11, 756097200189032 Vino vom Kleinholz - Calina vom Gammenthal E: Bärbel Murst |
Champion-Klasse - Rüden |
25. | n. ersch.
|
INTERNATIONAL CHAMPION CH DIAMANT DES ARVERNES SUISSES, LOF 38093/5175, 29.9.08, 250269700228316 CH THORGAL DE LA DEESSE ARDUINNA - CH DOUSCHKA BERNENSKIE RANCZO E: RASSAT Patrick |
26. | V2 CAC(VDH)-R |
CH Champion 2013 Gero vom Colmbergwäldchen II, SHSB 679342, 1.11.08, 276098102547181 Carly vom Colmberg Wäldchen - Yessi vom Annaburger Schützenplatz E: Beat Buri |
27. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB BIS ClSg |
DT.(SSV)-/ÖST./DT.VDH-CH Arne vom Kammergut, SSV-BS 51410, 11.2.09 Maroussia Crocodile-Coach - Quendolina vom Kadettenhof E: Jürgen u. Ursula Holland |
Offene Klasse - Rüden |
28. | V3
|
Kosmos van't Stokerybos, 704845, 27.5.11, 981100002635426 Bernerdalens Yannis - Iris van't Stokerybos E: Barbara Savoy Vogt |
29. | SG
|
Xaron vom Jauntal, ÖHZB/BS 4759, 16.2.11 Super Giotto del Monte Buon Martino - Qunami vom Jauntal E: Ulrike Maczuck |
30. | n. ersch.
|
FINN MAC CUMAILL DES ARVERNES SUISSES, LOF45153/5889, 26.10.00, 250 26 95 0039 9893 CH ROJAN VON DER HOLDERSTOCKHÖHE - CH DOUSCHKA BERNENSKIE RANCZO E: RASSAT Patrick |
31. | V2 CAC(VDH)-R |
Camelot vom Schilfteich, ssv-bs-54575, 24.8.11, 276098104308194 Ive-Luca vom Kaltenborner Wäldchen - Amira vom Schilfteich E: Alexandra Hennhöfer |
32. | zurückgez.
|
Homer von den Jagstauen, SSV-BS 53869, 20.1.11, 276097202077496 Jannick vom Petershof - Enja von den Jagstauen E: Claudia Reister |
33. | SG
|
Camillo vom Bachgrund, ÖHZB 4494, 14.7.09, 040098100220465 Xander's Hill Happy - Holly-Hunter von den Brunnbären E: Georg Kirchner |
34. | V4
|
Age vom Biet, SSV-BS 53398, 30.6.10, 276098104037168 Walko vom Kleinholz - Tapsy vom Fichta E: Markus Wolf |
35. | V1 CAC(VDH) |
Inouk vom Colmbergwäldchen, SSV-BS52900, 23.3.10, 276098102918816 Farino vom Ritter Burkart - Lissy vom Bergfelderland E: Laure Roman |
36. | SG
|
Khéops vom Colmbergwäldchen, SSV-BS 53788, 28.12.10, 276093400109963 Don vom Bärligarten - Yessi vom Annaburger Schützenplatz E: Laure Roman |
37. | SG
|
Finley vom Bachgrund, ÖHZB/BS4826, 30.6.11, 040098100325461 Xander's Hill Happy - April Jolie vom Bachgrund E: Detlef Tabellion |
38. | SG
|
Yanosch vom Birkwildmoor, SSV-BS 53405, 8.7.10, 276096100280581 Giovanni-Sam v.d. Tiliahoeve - Wanda vom Birkwildmoor E: Detlef Tabellion |
39. | SG
|
Quino vom Fichta, SSV-BS 48429, 6.11.06, 276098508094849 Dav vom Dillufer - Gipsy vom Fichta E: Claudia Bogner |
40. | V
|
Franky vom Bachgrund, ÖHZB/BS 4824, 30.6.11, 040098100328766 Xander's Hill Happy - April-Jolie vom Bachgrund E: Willy u. Gaby Schneider |
41. | V
|
Unkas vom Holz-Chilchli, SHSB 656673, 8.12.06 Hidegkuti Berni Lord Siktorsson - Amalia vom Gammenthal E: Hansjörg Greiner |
Veteranenklasse 2 - Hündinnen |
42. | n.ersch.
|
Judy vom Ziethetal, SSV-BS 43969, 21.8.03 Kim vom Hohen Lupfen - Emma vom Ziethetal E: Horst Winkler |
Veteranenklasse 1 - Hündinnen |
43. | n.ersch.
|
CH IB CH DOUSCHKA BERNENSKIE RANCZO, LOF 030336/5188, 20.4.05, 250269600645695 CH XZORBA VAN'T STOKERYBOS - CH WEKERLEI-NAGYMEDVE UNSCHI E: RASSAT Patrick |
44. | 4.Platz
|
Alma vom Deichgraf, SSV BS 46439, 22.4.05, 276097200428572 Balu von der Kälberwiese - Sunna vom Birkwildmoor E: Dagmar Zeulner |
45. | 3.Platz
|
Deby vom Kaltenborner Wäldchen, SSV-BS 45395, 26.8.04, 945000000098923 Hironimus vom Käpflesberg - Ila vom Coburger Land E: Doris Schönegge |
46. | 1.Platz Anw.Dt.Vet.Ch. (VDH) Vet.-CAC (SSV) BVoB |
Dt VeteranenChampion (SSV) Adaya vom Hankenüll, 45025, 23.5.04, 276098100613568 Lanzo vom Wittekindsland - Madley vom Letzacher E: Susanne Eder |
47. | 2.Platz Res.Anw.Dt. Vet.-Ch. (VDH) Res.VBet.-CAC (SSV) |
Berta von den steinigen Äckern, 45970, 9.1.05, 276096100121467 Dino von der Hohen Linde - Dixi vom Bausenberg E: Jutta u. Gerhard Daußmann |
48. | 4.Platz
|
DT-Ch. SSV und VDH Julie von der hohen Linde, SSV-BS 46016, 13.1.05, 276096100139081 Ysven van de Weyenberg - Asta von der hohen Linde E: Marion u. Willy Ansel |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
49. | vsp3
|
Dora vom Leutkirchle, SSV-BS 56678, 21.2.13, 276098104652061 Pavarotti vom Wiesenbachtal - Belana vom Bernerwald E: Stefan Wetterer |
50. | vv1
|
Leandra vom Rüschbode, SHSB 716837, 28.2.13 Inouk vom Colmberg Wäldchen - Holly vom Rüschbode E: Beat Buri |
51. | vv2
|
Estella vom Schloss Arek, SSV-BS 56878, 6.4.13, 276095600058924 Glenn vom Kretscham - Caja vom Schloss Arek E: Annette u. Michael Hillen |
Jugendklasse - Hündinnen |
52. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Kimberly von derLondorfer Kapelle, SSV-BS 56149, 16.9.12, 276098104494215 Wasko von Müllers Grund - Hamika von der Londorfer Kapelle E: Karin Stalljohann |
53. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BH |
Heidi du vol des Alouettes, LOF 2 BER.SEN 52053/0, 19.10.12 Fabian van't Rijkenspark - Fly du vol des Alouettes E: Francis Krauth |
54. | SG3
|
Emira von Oberlauter, SSV BS 56183, 1.10.12, 276096901135093 Arne vom Kammergut - Alma vom Deichgraf E: Dagmar u. Johann Zeulner |
55. | SG
|
Ayka von der Bonnaue, SSV-BS 56005, 10.8.12, 27609601113708 Boomer vom Saurierpfad - Alia vom Fauerbacher Sonnenhang E: Petra u. Ralf Straub |
56. | SG4
|
Pamela vom Bankenhof, SSV BS 56010, 15.8.12, 276095600043718 Bjarne von der Entengasse - Heidi vom Bankenhof E: Doris Hegar |
57. | n. ersch.
|
Csilla vom Weiherberg, SSV-BS 56133, 8.9.12 Lord William v. Diepmannsbachtal - Aura v. Weiherberg E: Reimund u. Charlotte Mertes |
58. | Disq
|
Kendra vom Rüschbode, SHSB 711857, 5.7.12, 756094500208320 Gero vom Colmberg Wäldchen II - Holly vom Rüschbode E: Beat Buri |
59. | G
|
Billie vom Biet, SSV-BS 55905, 6.7.12, 276098104044122 Lord William vom Diepmannsbachtal - Tapsy vom Fichta E: Burkhard u. Evelyn Schmidt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
60. | n. ersch.
|
HAPPY MAGYAR FAIRY DES ARVERNES SUISSES, LOF 50746, 24.5.12, 250269500528271 CH SENNENLAND'S CHANCE TO WIN - CH DOUSCHKA BERNENSKIE RANCZO E: RASSAT Patrick |
61. | SG
|
Ilyana vom Darriwaldbach, 55244, 20.2.12, 276098104357315 Hector vom Zabergäu - Georgina vom Darriwaldbach E: Vera Meßmer |
62. | n. ersch.
|
Dehli von der Brettachquelle, SSV-BS 55603, 30.4.12, 276097202238374 Titan de Marais Champagne - Bali von der Brettachquelle E: Andrea u. Horst Winkler |
63. | V2 CAC(VDH)-R |
Amiya vom Landsöhr, SSV BS 55150, 14.1.12, 276097202213334 Hoomer-Simpson vom Gränzweg - Emma vom Wellbachtal E: Katrin Täumer |
64. | n. ersch.
|
Chani vom Hibiscusgarten, BS 55008, 4.12.11 Partagas de Marais Champagne - Bisou vom Hibiscusgarten E: Waltraud Scheid |
65. | ohne Bew.
|
Yessy vom Fichta, SSV-BS 55667, 10.4.12, 276098104296909 Conan von Schloss Arek - Vicky vom Fichta E: Thomas Scholtes |
66. | n. ersch.
|
Leyla vom Hegiweiher, SHSB/LOS 706860, 5.1.12 Querido vom Kohlenberg - Contessa vom Erlibuck E: Andrea u. Michael Branner |
67. | V3
|
Amy vom Altenäcker, SSV-BS 55935, 6.7.12, 276093400330077 Ben-Hur von der Entengasse - Maxime vomBirkenhof E: Andrea Vossler |
68. | G
|
Bonnie vom Erlenhagen, 55448, 8.4.12, 276098104322900 Ben-Hur von der Entengasse - Dina von Wachon E: Jutta u. Gerhard Daußmann |
69. | SG
|
Laska vom Colmberg Wäldchen, SHSB 707593, 14.11.11, 276093400104072 Carlo vom Oberholzer Forst - Lissy vom Bergfelder Land E: Regina Meister |
70. | G
|
Germania Eleuteria, PKR. II-111537, 2.7.12, 967000009462490 Ghost Rider from Orsina's Land - Dunkierka Eleuteria E: Stefanie Hecher |
71. | V1 CAC(VDH) |
Boney J von den Helvetiern am Erbach, SSV BS 55685, 3.5.12 Royal Touch de Marais Champagne - Raika von den Helvetiern am Erbach E: D. u. J. Hildebrand |
72. | V4
|
Halfa du Vol des Alouettes, LOF 2 Ber.Sen 49874/0, 4.3.12, 250 268 720 142 274 Bjarne von der Entengasse - Elsa du Vol des Alouettes E: Sonja Maier |
73. | n. ersch.
|
Glamour-Girl vom Gänsgarten, SSV-BS 55191, 2.2.12, 276093400235940 Berntiers on Demand - Acme Fancy Shaggyguard E: Claudia Bogner |
Champion-Klasse - Hündinnen |
74. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dt. Ch. VDH, Dt. Ch. SSV Rika vom Kadettenhof, SSV-BS 49737, 21.10.07, 276097200725141 Costa von Müllers Grund - Debora vom Kadettenhof E: Antje Fischer |
75. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Dt. Ch. VDH, Dt. Jgd Ch. VDH Ariba vom Bärideich, SSV BS 50824, 4.8.08 Alex vom Waldacker - Baya von der Holstenau E: Ute Ackenheil |
76. | SG3
|
Deutscher SSV, Deutscher VDH Kimba vom Bankenhof, SSV-BS 51197, 14.12.08, 276096900397159 Lasko vom Zwislenbach - Heidi vom Bankenhof E: Maria Hug |
Offene Klasse - Hündinnen |
77. | n. ersch.
|
GLEAMING THORGAL'S TEENY WEENY DREAM DES ARVERNES, LOF 48605/8362, 30.9.11, 250 26 95 0045 0524 CH THORGAL DE LA DEESSE ARDUINNA - DREAM FROM NORTHLAND DES ARVERNES SUISSES E: RASSAT Patrick |
78. | V2 CAC(VDH)-R |
Charisma-Lady vom Bärideich, SSV BS 53624, 9.10.10 Berntiers Monte Carlo - Ariba vom Bärideich E: Ute Ackenheil |
79. | SG
|
Alia vom Fauerbacher Sonnenhang, SSV-BS 53427, 17.7.10, 276098104022627 Bajan von der Mäuseburg - Quira von der Birkenwiese E: Petra u. Ralf Straub |
80. | V3
|
Jolie vom Rüschbode, SHSB/LOS 699351, 5.3.11 Gero vom Colmbergwäldchen - Holly vom Rüschbode E: Ursula Rossi u. Barbara Zaugg |
81. | SG
|
Belana vom Bernerwald, SSV-BS 51003, 20.10.08, 276098100895310 Tommy vom Wittekindsland - Yascha von der Hausmatt E: Stefan Wetterer |
82. | n. ersch.
|
Loewenthal's Berner Coco Chanel, SSV-BS 53281, 9.6.10, 276096901030511 Rojan von der Holderstockhöhe - Loewenthal's Berner Aimée E: Petra,Walter Locher,Schwarzmann |
83. | n. ersch.
|
Xandra vom Birkwildmoor, SSV-BS-51561, 21.3.09, 276096100260494 Boomer vom Saurierpfad - Urte-Kim vom Birkwildmoor E: Petra,Walter Locher,Schwarzmann |
84. | G
|
Oxana vom Birkenhof, SSV-BS 54356, 14.5.11, 276098104247802 Quadro von der Holderstockhöhe - Franzi vom Birkenhof E: Eva Schmitt |
85. | ohne Bew.
|
Bea vom Fußangelhof, SSV-BS 53711, 12.11.10, 276098104059242 Dragostino vom Gipfelfeuer - Cleo Maus von der Mäuseburg E: Manuela Dussold |
86. | SG
|
Holly vom Rüschbode, SHSB 658827, 26.1.07, 756098100356311 Bonsai vom Wisgraben - Zelda vom Rüschbode E: Beat Buri |
87. | SG
|
Anna vom Batzenberg, SSV-BS 51379, 22.2.09, 276098102698390 Alex vom Waldacker - Sendy von der Römerlinde E: Eva u. Gerd Lupberger |
88. | SG
|
Jule von der Londorfer Kapelle, SSV-BS 53862, 29.1.10, 276098104060274 Xander's Hill Happy - Hamika von der Londorfer Kapelle E: Birgit Fechter |
89. | SG
|
VDH-Jgd. Ch Cora vom Apfelwörth, SSV-BS 54801, 10.10.11, 276098102944395 Arne vom Kammergut - Ginger vom Kaltenborner Wäldchen E: Franz Bayer |
90. | V1 CAC(VDH) |
Amy vom Apfelwörth, SSV-BS 51717, 24.5.09, 276098102751929 Perry vom Zwergberg - Ginger vom Kaltenborner Wäldchen E: Franz Bayer |
91. | SG4
|
Fahra von der Schwanner Warte, SSV-BS 49305, 5.7.07, 276097200882047 Cero vom alten Holz - Drixi von der Schwanner Warte E: Erwin Haug |
|
Entlebucher Sennenhund Richter |
Champion-Klasse - Rüden |
92. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
Deutscher Champion SSV Aruso-Sammy von der Hohen Schwabenalb, ES 51620, 23.4.09, 276098102722300 Eiko vom Espenleu - Colina Barla von der Sonnmatt E: Christine u. Gottfried Theurer |
Veteranenklasse 2 - Hündinnen |
93. | 1.Platz Anw.Dt.Vet.-CH (VDH) Vet.-CAC (SSV) BVoB |
Baffy vom Espenleu, ES 39863, 17.2.01, täto 3020 Calou-Berti v.d. Schravelner Heide - Baika von der Auenrüti E: Heike Herzmann |
Veteranenklasse 1 - Hündinnen |
94. | 1.Platz Res.Anw.Dt.Vet.Ch. (VDH) Res.Vet.-CAC (SSV) |
Espevom Espenleu, ES 44765, 20.3.04, 276098100543543 Dino vom Sterkrader Forst - Baika von der Auenrüti E: Heike Herzmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
95. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Ashley Horovka , CMKU/ESP/361/13, 4.1.13, 900008800297906 Casper-Till ze Staré mincovny - Betty from the Earth's Axis E: Sabine u. Peter Göllner |
Champion-Klasse - Hündinnen |
96. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB ClSg |
DKCH Imka uit't Hollandse Entlinest, SSV ES 55971, 2.1.11 Eiko uit't Hollandse Entlinest - Bayka uit't Hollandse Entlinest E: Ursula u. Rolf Gaspers |
Offene Klasse - Hündinnen |
97. | SG1
|
Florana vom Jordanbach, SSV-ES49009, 18.4.07, 276096100194277 Otis vom Igernbach - Gisa vom Schäferstündchen E: Katrin Scheuermann |
|
Großer Schweizer Sennenhund Richter |
Veteranenklasse 1 - Rüden |
98. | n.ersch.
|
Bruno aus dem Burgschatten, SSV-GS 46556, 9.6.05, 276098100805193 Karhunkierros Boy George - Dana vom Auli E: Brigitte, Klaus Seitz |
Ehrenklasse - Rüden |
99. | 1
|
Int.Ch./Dt.Ch.VDH/Schwz.Ch Hannibal-Casanova vor Kohlereschlucht, SHSB 658777, 15.1.07 Devon v. Ayala - Elodie-Terry vor Kohlereschlucht E: Kathrin Morgenstern |
Jüngstenklasse - Rüden |
100. | vv1
|
Baron-Buddy vom Schmalzenhof, SSV-GS 56655, 7.2.13, 276095600055890 Arthus-Atze von der Eschach - Tonia v.Ayala E: Gunther Mau |
Jugendklasse - Rüden |
101. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR |
Faron-Jax vom Ostrauer Schloss, SSV-GS 56261, 23.10.12, 276097202356821 Harley Swiss Star von den Wonneproppen - Lucy von der Schlossinsel E: Desiree u. Tobias Stanjek |
102. | n. ersch.
|
Eiger vom Seegartenhof, SSV-GS 55802, 25.5.12 Cosmo von der Elchschaufel - Die Karoline vom Seegartenhof E: Petra Stoll |
Zwischenklasse - Rüden |
103. | V1 CAC(VDH) |
Durin von der Wasserfestung, SSV-GS-55392, 19.3.12, 276098104386401 Bilbo von der Elchschaufel - Donna von den drei Haselnüssen E: Stephan Schkoda |
Champion-Klasse - Rüden |
104. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Dtsch.Ch.VDH Arthus-Atze von der Eschach, SSV-GS 52550, 30.1.10, 276096901049505 Leal v.Ayala - Casey vom Obersteckholz E: Gunther Mau |
Offene Klasse - Rüden |
105. | n. ersch.
|
Dt. Jugend Ch (VDH) Anton vom Siebleber Schloss, SSV-GS 54668, 15.9.11, 276093400259633 Bruno aus dem Burgschatten - Betty von Einbrungen E: Brigitte, Klaus Seitz |
106. | V1 CAC CAC(VDH) BR BOB ClSg |
Argon vom Bahnhofsträssle, SSV-GS 55032, 30.11.11, 276098104085363 A'Louis vom Wiestebogen - Flora von der Challhöhe E: Michael Kopf |
107. | SG2
|
Sharaan v. Ayala, VDH-SSV/GS 56940, 16.4.10, 756095200144762 Klark - Hella v. Ayala E: Harry Kimmich |
108. | ohne Bew.
|
Veron von Ayala, VDH-SSV/GS56939, 12.5.11 Karan vom Hofbach - Lesley von Ayala E: Brigitte Mayer |
Veteranenklasse 2 - Hündinnen |
109. | 1.Platz
|
Cessy vom Koblenzer Schloss, SSV-GS 44017, 19.8.03, 276098100400722 Erco von Kaltacker - Lara von der Guenegg E: Hans Bach |
Veteranenklasse 1 - Hündinnen |
110. | 2.Platz Res.Anw.Dt.Vet.-Ch (VDH) Res.Vet.-CAC (SSV) |
Afra vom Weidegaessle, SSV-GS 47080, 16.9.05, 276096100133706 Cimba vom Tannenhof - Cessy vom Koblenzer Schloss E: Hans Bach |
111. | 1.Platz Anw.Dt.Vet.-Ch (VDH) Vet.-CAC (SSV) BVoB |
Hella von Ayala, SHSB 642079, 15.5.05 Jkaros vom Schlösslibuck - Barissa vom Dachsborn E: Ulrich M. Minder |
Jugendklasse - Hündinnen |
112. | G
|
Cosma vom Limburger Dom, ssv-gs56402, 5.11.12, 276093400378726 Buddy vom Duvel's Garden - Aisha vom Limburger Dom E: Amir Tahmassebi |
113. | SG2
|
Baroness Roxy vom Sachsental, SSV-GS 56550, 29.12.12, 276097202313931 Bilbo von der Elchschaufel - Alma von den Schneehügeln E: Stefan Fellner |
114. | G
|
Joy-Ima von den Wonneproppen, SSV-GS 56548, 25.12.12, 276098104418113 Icco von den Wonneproppen - Marguery's Aliyah E: Irene Gottfried |
115. | SG1
|
Yazzoo von Ayala, SHSB 713 973, 7.11.12 Bond von der Wasserfestung - Thelma von Ayala E: Ulrich M. Minder |
Zwischenklasse - Hündinnen |
116. | V1 CAC(VDH) |
Emilia vom Seegartenhof, SSV-GS 55807, 25.5.12, 276096901138469 Cosmo von der Elchschaufel - Die Karoline vom Seegartenhof E: Christine Dingler |
117. | SG2
|
Gundis vom Ruttigerhof, SHSB/LOS 710334, 22.5.12, 756098100584979 A;Louis vom Wiestebogen - Beila-Eos vom Ruttigerhof E: Dieter u. Maria Sager |
Champion-Klasse - Hündinnen |
118. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
VDH Die Karoline vom Seegartenhof, SSV-GS 52842, 19.3.10, 276096901020188 Karo vom Hof Nigelsee - Daria vom Dachsborn E: Christine Dingler |
119. | SG2
|
Lux.Ch./Dt.Jgd.Ch.VDH & SSV Annabelle von den Altmühlfranken, SSV GS 54769, 11.9.11 Cyro von der Fuchskaul - Cilja vom Seegartenhof E: Kathrin Morgenstern |
Offene Klasse - Hündinnen |
120. | SG4
|
Ghana vom Obersteckholz, GS 55165, 13.5.10 Vomo vom Sundbach - Lesley von Ayala E: Barbara Anselment-Doll |
121. | V2 CAC(VDH)-R |
Eylin vom Bergschubert, SSV-GS 53666, 15.8.10, 276096900385719 Britt Z Grandorfa - Alea von der Elchschaufel E: Hans u. Ulrike Bach |
122. | SG
|
Heidy vom Schleicherteam, SSV-GS 52479, 17.10.09, 276097200929855 Bartok von der Elchschaufel - Karhunkierros Ilja E: Petra Karliczek |
123. | V1 CAC CAC(VDH) |
Anouk vom Fuhrenhof, SSV-GS 56938, 28.12.11 Karan vom Hofbach - Eisha v.d.Aufhaben E: Daniel Schwegler |
124. | V3
|
Jade-Lexa von Derschau, SSV-GS 54295, 30.4.11, 276096901070696 Amor vom Bocketal - Heidi von Derschau E: Christine Weber |