|
Appenzeller Sennenhund Richterin Cornelia Schwesinger, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1. | SG
|
Nanneli vom Zieglerhof, SSV-AS, 1.10.19, 276094502144537 Benno von der Schaberlhöhe - Kathinka vom Zieglerhof E: Rainer Becker |
Offene Klasse - Hündinnen |
2. | G
|
Anni vom Gänsehügel, SSV-AS 65092, 30.4.19, 276098106865858 Lorenzo-Diego v. Appenzell - Yasna vom Felsengarten E: Sonja Schmidt |
3. | V
|
Anastasia vom Nächstenbach, SSV-AS 64748, 10.3.19, 276098106818902 Ben vom Weidensee - Cleopatra von der Ofling E: Karl-Heinz Ebert |
4. | n. ersch.
|
Anneli vom Gänsehügel, SSV-AS 65091, 30.4.19, 276098106865558 Lorenz-Diego v. Appenzell - Yasna v. Felsengarten E: Carolin Grunwald |
|
Berner Sennenhund Richterin Cornelia Schwesinger, D |
Veteranenklasse 1 - Rüden |
5. | n. ersch.
|
Quando Sämi vom Schwandedörfli, BS 58275, 26.5.12, 756098100557797 Amino Ayk vom Kleinholz - Wally vom Aemmenmätteli E: Gisela Becker-Blonigen |
Jugendklasse - Rüden |
6. | n. ersch.
|
Bibi Balderis Happy Love, CMKU/BSP/13662/19, 10.5.19, 94000006132004 Nordic-Storm-Neo vom Schmiedegärtchen - Azira will Kiss You Happy Love E: Ursula u. Jürgen Holland |
Zwischenklasse - Rüden |
7. | SG
|
Löwenherz-Balu vom Wellbachtal, SSV-BS 65261, 19.5.19, 276098106864906 Taron von Gramont - Henriette vom Wellbachtal E: Stauch Melanie |
Champion-Klasse - Rüden |
8. | n. ersch.
|
HR. Champion Blues z Cichej Gorki, SSV BS 61158, 3.5.14, 616093900042242 Polar Express To Deikanowa Dolina - Philadelphia z Cichej Gorki E: Ursula u. Jürgen Holland |
9. | n. ersch.
|
JCh VDH SSV CH VDH RIDON HENNET Red Hot CP, BS 60886, 21.10.14, 900032002135541 MCh Berntiers Avatar - Ch RIDON HENNET Ikaria E: Gisela Becker-Blonigen |
Offene Klasse - Rüden |
10. | n. ersch.
|
Johann-Ludwig vom Wellbachtal, SSV-BS 63255, 1.11.17 Buffalo la luce del Cielo - Henriette vom Wellbachtal E: Ira Umbach-Eckmaier |
11. | n. ersch.
|
Ymora's Vito, SSV-BS 63726, 12.4.18 Mayson von der Kukesburg - Ymora's Quesmee E: Ira Umbach-Eckmaier |
12. | n. ersch.
|
JCh VDH + JCh SSV Hot Hollywood Magic Star vom Bärideich, BS 62889, 19.5.17, 276098106467597 JCh VDH SSV CH VDH RIDON HENNET Red Hot CP - MCh Estella Prinses vom Bärideich E: Gisela Becker-Blonigen |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
13. | vv
|
Roxane du vol des Alouettes, LOF77689, 14.3.20, 250268712714319 Alpellas Beuys - Moli du vol des Alouettes E: Francis Krauth |
Jugendklasse - Hündinnen |
14. | n. ersch.
|
Cleo vom Kaltenstein, SSV-BS 65156, 22.5.19, 276098106870726 Buffalo la luce del cielo - Amy vom Kaltenstein E: Anne-Kathrin u. Hans Jürgen Steffen |
15. | SG
|
Elisa vom Bernerwald, SSV-BS 65513, 25.8.19 Quercus Riomadea Grande - Inaya vom Bernerwald E: Gabi Hölzer |
16. | SG
|
Nova von der Londorfer Kapelle, DCBS/BSZ 19091, 19.5.19, 276098106873735 Jermann-Where the dreams have no end - Lessika von der Londorfer Kapelle E: Gerd Egerter |
Zwischenklasse - Hündinnen |
17. | n. ersch.
|
Liselotte vom Wellbachtal, SSV-BS 65265, 19.5.19, 276098106865312 Taron von Gramont - Henriette vom Wellbachtal E: Jutta u. Gerhard Daußmann |
18. | V
|
Flicker of Hope vom Biet, SSV-BS 64418, 19.11.18, 276095610460461 Taron von Gramont - Dana vom Biet E: Claudia Bogner |
19. | V
|
Liv von den Sternberger Seen, SSV-BS 65107, 29.4.19, 276098001084747 Blur Line Av Lee Armand - Jule von den Sternberger Seen E: Torsten Urbanski |
Offene Klasse - Hündinnen |
20. | SG
|
Terra de Bern Amazing Alizee, RKF 5006034, 30.5.17, 643094100501591 Ivar Z Krainy Zeusa - Terra de Bern Grace of Queen E: Felix Drees |
|
Entlebucher Sennenhund Richterin Cornelia Schwesinger, D |
Offene Klasse - Rüden |
21. | V
|
Quinny vom Oberbrandhof, SSV-ES 63996, 4.6.18, 276094502077174 Gustav vom Gehrshof - Galetta vom Lühler Dick E: Curt u. Wiebke Regner |
22. | V
|
Flynn vom Rickental, SHSB 757170, 20.2.18, 756098000029685 Kimi vom Bogenthal - Valeria vom Rickental E: Helmut Maier |
Jugendklasse - Hündinnen |
23. | SG
|
Gutemine vom Spechtwald, SSV-ES 65604, 11.10.19, 276094502121129 Bosse vom Bonniland - Diva Pippa vom Spechtwald E: Susann Hain |
Offene Klasse - Hündinnen |
24. | n. ersch.
|
Finnia ut de Entlebucher Kinnerstuuv, SSV-ES 64177, 10.8.18 Carlo vom Coesfelder Hügli - Imka uit't Hollandse Entlinest E: Ursula u. Rolf Gaspers |
|
Großer Schweizer Sennenhund Richterin Cornelia Schwesinger, D |
Jugendklasse - Rüden |
25. | V
|
Lionhard vom Schmalzenhof, SSV-GS 65222, 28.5.19 Zarco Quarterworld - Chilly vom Schmalzenhof E: Nadine Dold |
26. | V
|
Doughnut vom Espenhau, SSV-GS 65002, 24.4.19, 276095610421202 Levi von den Wonneproppen - Andra vom Espenhau E: Andrea Feldhoffer |
Zwischenklasse - Rüden |
27. | V
|
Bonzo-Rocco vom Weissfeld, SSV-GS 64880, 14.3.19, 276098106868754 Dwyn aus der Wistedter Rappelkiste - Emmy vom Limburger Dom E: Kerstin Wöstmann |
Offene Klasse - Rüden |
28. | V
|
Ernie vom Steinrech, SSV-GS 62609, 9.4.17, 276098106183197 A-Bilbo von den Koblenzer Rheinwiesen - Dublin vom Steinrech E: Susanne Butros |
29. | ohne Bew.
|
Eikthyrnier de Yggdrasil of Nephtys, GBS3567/0, 24.9.18, 250268712759644 Jetlan de Brapeche - Jord-Jehou des Cimes de Caras Galadhon E: Ida u. Wolfgang Simon |
30. | V
|
Castor vom Espenhau, SSV-GS 63360, 11.11.17, 276095610261585 Don Louis von der Eschach - Andra vom Espenhau E: Barbara Mayer-Trautmann |
31. | V
|
Joschi vom Schmalzenhof, SSV-GS 63579, 6.2.18, 276098800045140 Coby vom Gerther Ostwald - Chilly vom Schmalzenhof E: Rolf Köbele |
Jugendklasse - Hündinnen |
32. | V
|
Lola vom Schmalzenhof, SSV-GS 65228, 28.5.19, 276095610518733 Zarco Quaterworld - Chilly vom Schmalzenhof E: Klaus u. Heidi Wirth |
Zwischenklasse - Hündinnen |
33. | n. ersch.
|
Cucci von der Herrenmatt, SHSB 763488, 12.12.18, 756097200070676 Ulan vom Hofgut Rüti - Herta von der Challhöhe E: Martin Schneider |
34. | V
|
Ezra vom Waldenecksee, SSV-GS 65324, 26.6.19, 276098106746480 Dante vom Steinrech - Anthea vom Waldenecksee E: Christine Rauch |