|
Appenzeller Sennenhund Richterin Cornelia Schwesinger, D |
Offene Klasse - Rüden |
1. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Bilbo vom Bähnle, SSV AS 53386, 26.5.10, 276097202097200 Alpenhirts Supermann - Nele vom Felsengarten E: Carlo Parisi |
2. | V3 BR |
Oskar-Onjx Carob vom Inseli im Schwendetal, SSV AS 55539, 22.7.10, 756098100504544 Carob Stastna Berjanka - Desdemona-Xenja vom Tüfibach E: Jürgen u. Renate Heim |
3. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Insa's agile Bläss Boromir, SSV AS 53499, 15.7.10, 276096901012805 Balu von Nordbaden - Insa's agile Bläss Aíscha E: Insa Klingberg |
Veteranenklasse 1 - Hündinnen |
4. | 1. Platz Vet.Ch. VDH |
Insa's agile Bläss Aischa, SSV AS 45443, 4.9.03, 276096800001664 Hektor vom Sempacherhof - Eijatuun Queen Finland E: Insa Klingberg |
Zwischenklasse - Hündinnen |
5. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Cara vom Weidensee, SSV-AS 54425, 2.6.11, 276098104190265 Dasty von den Borkenbergen - Nera von der Friedlwiese E: Matthias Ebert |
Offene Klasse - Hündinnen |
6. | V1 CAC CAC(VDH) |
Akira vom Köpfersee, SSV-AS 53914, 18.2.11, 276098104132251 Aren vom Weidensee - Arola vom Bähnle E: Rita Hengerer |
7. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Insa's agile Bläss Berryl, SSV-AS 53502, 15.7.10, 276096901012147 Balu von Nordbaden - Insa's agile Bläss Aíscha E: Insa Klingberg |
8. | n. ersch.
|
Insa's agile Bläss Bahar, SSV-AS 53500, 15.7.10, 278096091025453 Balu von Nordbaden - Insa's agile Bläss Aíscha E: Insa Klingberg |
|
Berner Sennenhund Richter Josef Pohling, D |
Veteranenklasse 2 - Rüden |
9. | 1.Platz BVOB Vet.CH VDH Vet.CH SSV |
Anton-Dux vom Steinergut gen. Sammy, SSV BS 44103, 8.5.03 Bendikt vom Jauntal - Fara von der Genigau E: Cornelia Reichenauer |
Veteranenklasse 1 - Rüden |
10. | 2. Platz
|
Gino vom Anthisberg, SSV-BS 46428, 6.4.05, 276097200500500 Ivanhoe vom Schäfersgrund - Belinda vom Anthisberg E: Lisa Volz |
11. | 1. Platz VDH+SSV Vet. CAC Res. |
Karlo vom Bieberwiller, SHSB 639973, 5.3.05, 756098100218846 Amigo vom Wisgraben - Anschi vom Bieberwiller E: Hansjörg Greiner |
Jüngstenklasse - Rüden |
12. | vv3
|
Waiko vom Zälgli, SHSB/LOS 712609, 21.8.12, 756098100584543 Pavarotti vom Wiesenbachtal - Panda vom Zälgli E: Michael Meier |
13. | vv2
|
Loewenthal's Berner Elijah, SSV-BS 56308, 31.10.12, 276093400339122 Arne vom Mansfelder Bernerhof - Loewenthal's Berner Aimee E: Rafael Sihorsch |
14. | vv1
|
Prometheus vom Bankenhof, SSV-BS56009, 15.8.12, 276095600045349 Bjarne von der Entengasse - Heidi vom Bankenhof E: Wolfgang Pöppel |
Jugendklasse - Rüden |
15. | G
|
Ben vom Biet, SSV-BS 55900, 6.7.12, 276098104041227 Lord William vom Diepmannsbachtal - Tapsy vom Fichta E: Marliese Moses |
16. | SG
|
Obelix von der Hohen Linde, SSV-BS 55237, 25.1.12, 276097202261194 Iwan van t maroyke - Kylie von der Hohen Linde E: Michael Fritz |
17. | SG
|
Bond vom Biet, SSV-BS 55903, 6.7.12, 276098104042856 Lord William vom Diepmannsbachtal - Tapsy vom Fichta E: Michael Mayer |
18. | SG
|
Atharic de Marais Champagne, SHSB-BS 711567, 25.6.12 Titan de Marais Champagne - Shanga de Marais Champagne E: Sabine Knittel |
19. | SG
|
Alex von der Bonnaue, SSV-BS 55999, 10.8.12, 276096901115365 Boomer vom Saurierpfad - Alia vom Fauerbacher Sonnenhang E: Walter Schuck |
20. | V4
|
Amir Pasha vom Buchenfeld, BS 55872, 27.6.12, 276097200809199 Bjarne von der Entengasse - Gila vom Mira Bernina E: Irena Bayer |
21. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Grando vom Gänsgarten, SSV BS 55187, 2.2.12, 276093400235946 Bertiers on Demond - Acme Fancy Shaggyguard E: Heribert Müller |
22. | SG
|
Carlo vom Batzenberg, SSV-BS 55939, 9.7.12, 276098104530854 Arne vom Kammergut - Anna vom Batzenberg E: Horst Frank |
23. | V3
|
Don Diego von der Brettachquelle, SSv-BS 55599, 30.4.12, 276097202233256 Titan de Marais Champagne - Bali von der Brettachquelle E: Kerstin u. Joachim Peter |
24. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Guinness vom Gänsgarten, SSV-BS-55189, 2.2.12, 276093400235948 Berntiers on Demand - Acme Fancy Shaggyguard E: Miriam u. Torsten Weber |
25. | V
|
Yego vom Mödinger Ried, SSV BS 55300, 7.3.12, 276098104107478 Vino vom Kleinholz - Jana vom Bankenhof E: Walter u. Thietburga Seipel |
Zwischenklasse - Rüden |
26. | V2 CAC(VDH)-R |
Henning von der Sonnenseite, SSV BS 54411, 7.6.11, 276098104219770 Querido vom Kohlenberg - Fijenn von der Sonnenseite E: Dora Renz |
27. | V1 CAC(VDH) |
Camelot vom Schilfteich, SSV-BS 54575, 24.8.11, 276098104308194 Ive-Luca vom Kaltenbronner Wäldchen - Amira vom Schilfteich E: Alexandra Hennhöfer |
28. | V3
|
Connor von der Brettachquelle, SSV BS 54258, 15.5.11, 276097202147906 Partagas de Marais Champagne - X-Miss Elly vom Birkwildmoor E: Martina Mühlhäuser |
Champion-Klasse - Rüden |
29. | V2 CAC(VDH)-R |
Deutscher Champion Berner Emmas Dieselcthe brave One, SSV BS 54719, 31.1.10, 208206000140180 Barancourt van de Weyenberg - Soffi E: Felicitas Kraft |
30. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.CH.VDH Querido vom Kohlenberg, SSV-BS 47425, 20.2.06, 276096900203442 Jury von Wiesmadern - Yelchen von Vindonissa E: Klaus,Petra Bühler,Pagel |
Offene Klasse - Rüden |
31. | V4
|
Agile Fender Shaggyguard, SSV BS 55510, 22.5.10, 8093 Barbarian Barbarossa Altura - Beauty Shaynee Orecan E: Felicitas Kraft |
32. | V
|
Iceman von Knollmann's Mühle, SSV BS 54128, 23.4.11, 276098104208437 Dragostino vom Gipfelfeuer - Diva von Knollmann' s Mühle E: Uwe u. Birgit Klees |
33. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Alexander vom Schilfteich, SSV BS 50400, 23.4.08, 276096900177730 Hannibal vom Bankenhof - April vom Erolzheimer Schloss E: Oliver Glaser |
34. | V3
|
Camillo vom Bachgrund, ÖHZB/BS 4494, 14.7.09, 040098100220465 Xander's Hill Happy - Holly-Hunter von den Brunnbären E: Georg Kirchner |
35. | V
|
Bartholomeus Ben von der Brettachquelle, SSV-BS 52388, 20.11.09, 276093400019108 Bartholomeus-Moos Van Het Wijhendaal - Cenja von den Jagstauen E: Kerstin u. Joachim Peter |
36. | SG
|
Garry von den Jagstauen, SSV BS 53364, 29.6.10, 276097202076299 Cederic von der Hohen Kanzel - Enja von den Jagstauen E: Daniela D' Angella |
37. | n. ersch.
|
Anton vom bunten Ufer, SSV-BS 53515, 24.8.10, 276096100286629 Maddox von den Wasserratten - Bea von den Lachtewiesen E: Anja Schmetzer |
38. | V2 CAC(VDH)-R |
Jannick vom Petershof, SSV-BS 51272, 21.11.08 Askan vom Rummelsbach - Gaya vom Petershof E: Werner Seitz |
39. | SG
|
Sam vom Greut, SSV BS 54073, 9.4.11, 276098104206565 Querido vom Kohlenberg - Quira vom Greut E: Hans-Joachim Hausen Hausen & Gabi Kurz |
40. | V
|
Unkas vom Holz Chilchli, SHSB 656673, 8.12.06, 756098100348216 Hidegkuti Berni Lord Siktorsson - Amalia v. Gammenthal E: Hansjörg Greiner |
|
Berner Sennenhund Richterin Cornelia Schwesinger, D |
Veteranenklasse 2 - Hündinnen |
41. | 1. Platz VDH Res. + SSV Res. Vet-CAC Res. |
Balea vom Gänsgarten, SSV-BS43239, 19.3.03, 276098101449779 Falco von Gabiar - Geraldine vom Coburger Land E: Paul-Stephan Skalka-Lambert |
Veteranenklasse 1 - Hündinnen |
42. | 3. Platz
|
Quayla von den Helvetiern am Erbach, SSV BS 46173, 10.3.05 Ximba vom Wolfrain - Omyra von den Helvetiern am Erbach E: Dorothee u. Werner Hildebrand |
43. | Platz
|
Dorle vom Kaltenborner Wäldchen, SSV BS 45397, 26.8.04, 945000000121739 Hironimus vom Käplesberg - Ila vom Coburger Land E: Dieter Jöhring |
44. | 2. Platz
|
Berta von den steinigen Äckern, SSV BS-45970, 9.1.05, 276096100121467 Dino von der Hohen Linde - Dixi vom Bausenberg E: Jutta u. Gerhard Daußmann |
45. | Platz
|
Fillis vom Steinernen Kreuz, SSV BS 44366, 28.11.03, 276098100477320 Xzorba van''T Stokerybos - Pallas von der Vogelweide E: Sabine Schardt |
46. | 1. Platz VDH Vet CAC SSV Vet CAC |
Dt. Champion VDH und SSV Julie von der hohen Linde, SSV-BS 46016, 13.1.05, 276096100139081 Ysven van de Weyenberg - Asta von der hohen Linde E: Marion u. Willy Ansel |
47. | Platz
|
Adaya vom Hankenüll, SSV-BS 45025, 23.5.04, 276098100613568 Lanzo vom Wittekindsland - Madley vom Letzacher E: Susanne Eder |
48. | 4. Platz
|
Alma vom Deichgraf, SSV BS 46439, 22.4.05, 276097200428572 Balu von der Kälberwiese - Sunna vom Birkwildmoor E: Johann u. Dagmar Zeulner |
49. | Platz
|
April vom Erolzheimer Schloss, SSV-BS 44583, 2.2.04, 276098506097624 Bruno-Carlos von der Zicowiese - Anka vom Wiesenhang E: Pia Palkowitsch |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
50. | vv3
|
Heidi du vol des Alouettes, LOF 52053/0, 19.10.12, 250268710254082 Fabian Van't Rijkenspark - Fly du vol des Alouettes E: Francis Krauth |
51. | vv2
|
Pamela vom Bankenhof, SSV-BS 56010, 15.8.12, 276095600043718 Bjarne von Entengasse - Heidi vom Bankenhof E: Doris Hegar |
52. | vv4
|
Emira von Oberlauter, SSV BS 56183, 1.10.12, 276096901135093 Arne vom Kammergut - Alma vom Deichgraf E: Johann u. Dagmar Zeulner |
53. | vv1
|
Csilla vom Weiherberg, SSV-BS 56133, 8.9.12, 276093400322761 Lord William vom Diepmannsbachtal - Aura vom Weiherberg E: Reimund u. Charlotte Mertes |
Jugendklasse - Hündinnen |
54. | V unter Vorbehalt
|
Alexa vom Altenäcker, SSV-BS 55933, 6.7.12, 276093400330076 Ben-Hur von der Entengasse - Maxime vom Birkenhof E: Gerd Dr. Fahnenbruck |
55. | SG
|
Bonnie vom Erlenhagen, SSV-BS 55448, 8.4.12, 276098104322900 Ben-Hur von der Entengasse - Dina von Wachon E: Jutta u. Gerhard Daußmann |
56. | SG
|
Adelia vom Altenäcker, SSV-BS 55932, 6.7.12, 276093400330085 Ben-Hur von der Entengasse - Maxime vom Birkenhof E: Eberhard Umminger |
57. | V
|
Germania Eleuteria, PKR. II-111537, 2.7.12, 967000009462490 Ghost Rider from Orsina's Land - Dunkierka Eleuteria E: Stefanie Hecher |
58. | V4
|
Dubai von der Brettachquelle, SSV BS 55605, 30.4.12, 276097202233894 Titan de Marais Champagne - Bali von der Brettachquelle E: Carmen Späth |
59. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Inchy Prinses vom Rummelsbach, SSV-BS 55608, 3.5.12, 276098104413427 Berntiers Monte Carlo - Prinses Arabella V.D. Buut Vrij Hoeve E: Felix Drees |
60. | V
|
Amy vom Altenäcker, SSV-BS 55935, 6.7.12, 276093400330077 Ben-Hur von der Entengsse - Maxime vom Birkenhof E: Andrea Vossler |
61. | Disq
|
Betzy v.d. Helvetiern am Erbach, SSV-BS55684, 3.5.12, 276097202303884 Royal Touch de Marais Champagne - Rayka v.d. Helvetiern am Erbach E: Rolf u. Ria Bauer |
62. | V3
|
Annabelle vom Blumenwind, SSV-BS 55630, 9.5.12, 276098104498237 Eik vom Dammühlenteich - Faye vom Rickenwind E: Sabine u. Frank Franke u. Blum |
63. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Gucci vom Gänsgarten, SSV-BS55193, 2.2.12, 276093400235949 Berntiers On Demand - Acme Fancy Shaggyguard E: Paul Skalka |
64. | SG
|
Halfa du Vol des Alouettes, LOF 2 BER.SEN 49874/0, 4.3.12, 250 268 720 142 274 Bjarne von der Entengasse - Elsa du Vol des Alouettes E: Sonja Maier |
65. | V
|
Amelie vom Blumenwind, SSV-BS 55629, 9.5.12, 276098104488032 Eik vom Dammühlenteich - Faye vom Rickenwind E: Heinz u. Sabine Neukamp u. Petersohn |
66. | SG
|
Boney J von den Helvetiern am Erbach, SSV BS 55685, 3.5.12, 276097202262237 Royal Touch de Marais Champagne - Rayka von den Helvetiern am Erbach E: Jeanine u. Dorothee Hildebrand |
67. | SG
|
Aimee vom Blumenwind, SSV BS 55628, 9.5.12, 276098104496425 Eik vom Dammühlenteich - Faye vom Rickenwind E: Andrea Eberwein |
Zwischenklasse - Hündinnen |
68. | SG4
|
Kaline vom Steinernen Kreuz, SSV BS 55050, 10.11.11, 276098104321024 Maddox von den Wasserratten - Ulicia vom Senner Brink E: Sabine Schardt |
69. | SG
|
Amiya vom Landsöhr, SSV BS 55150, 14.1.12, 276097202213334 Hoomer-Simpson vom Gränzweg - Emma vom Wellbachtal E: Katrin Täumer |
70. | V2 CAC(VDH)-R |
Orni von der hohen Linde, SSV-BS 55242, 25.1.12, 276097202261216 Iwan van't Maroyke - Kylie von der hohen Linde E: Marion u. Willy Ansel |
71. | SG
|
Dancing Queen Carallsa, CMKU/BSP/9163/11, 16.12.11, 956000001518073 Maglòd Falvi X-Man - Disena Eleuteria E: Lisa Volz |
72. | V1 CAC(VDH) |
Cora vom Apfelwörth, SSV-BS 54801, 10.10.11, 276098102944395 Arne vom Kammergut - Ginger vom Kaltenborner Wäldchen E: Franz Bayer |
73. | SG
|
Akira vom Stetsambach, SSV-BS 54537, 28.6.11, 276097202201151 Partagas deMarais Champagne - Buffy von den frechen Krötchen E: Carmen Schultheiß |
74. | SG
|
Chili-Chocolate vom Schilfteich, SSV-BS 54581, 24.8.11, 276098104313386 Ive-Luca vom Kaltenborner Wäldchen - Amira vom Schilfteich E: Pia Palkowitsch |
75. | SG3
|
Zoe von den Helvetiern am Erbach, SSV BS 54822, 23.10.11, 276097202200944 Querido vom Kohlenberg - Reyka von den Helvetiern am Erbach E: Ursula Paas |
Champion-Klasse - Hündinnen |
76. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Dt.-Champion VDH Niky von der hohen Linde, SSV-BS 52589, 18.1.10, 276097202057557 Street Glide av Lee Armand - Julie von der hohen Linde E: Marion u. Willy Ansel |
Offene Klasse - Hündinnen |
77. | SG
|
Anny vom Fauerbacher Sonnenhang, SSV-BS 53429, 17.7.10, 276098104022562 Bajan von der Mäuseburg - Quira von der Birkenwiese E: Dorothea Kurz-Dogruer |
78. | SG
|
Veni von den Helvetiern am Erbach, SSV BS 52125, 20.8.09, 276097202038767 Doremis Wambo Brad - Rayka von den Helvetiern am Erbach E: Karin Häfner |
79. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Elaila von Vindonissa, SSV BS 50483, 28.4.08, 276097200517704 Hidekuti Berni Lord Siktorsson - Philinchen-Pöbe vom Kohlenberg E: Gudula Hofmann |
80. | V4
|
Fly du vol des Alouettes, LOF43529/7619, 26.5.10, 250268500319057 Bjarne von der Entengasse - Belle du vol des Alouettes E: Francis Krauth |
81. | SG
|
Wurzel von der Allewinder Höhe, SSV BS 54072, 9.4.11, 276096901083945 Jerry de Marais Champagne - Cora vom Körschtal E: Georg u. Irmgard Geyer |
82. | SG
|
Bounty von der Brettachquelle, SSV BS 52395, 20.11.09, 014506 Bartholomeus-Moos Van Het Wijhendaal - Cenja von den Jagstauen E: Irena Bayer |
83. | n. ersch.
|
Destiny Hope vom Rummelsbach, SSV-BS 53734, 21.11.10, 276095600009509 Maglod-Falvi X-Man - Josephine vom Diepmannsbachtal E: Felix Drees |
84. | V
|
Faye vom Rickenwind, SSV-BS 53899, 16.4.08, 756098100397590 Lasco vom Kleinholz - Duschka vom Scheimatthof E: Sabine u. Frank Franke u. Blum |
85. | V3
|
Mira von der hohen Linde, SSV-BS 51843, 10.6.09, 276098102736943 Gysmo vom Kaltenborner Wäldchen - Kylie von der hohen Linde E: Andrea u. Traugott Herrmann |
86. | V2 CAC(VDH)-R |
Amy vom Apfelwörth, SSV-BS 51717, 24.5.09, 276098102751929 Perry vom Zwergberg - Ginger vom Kaltenborner Wäldchen E: Franz Bayer |
87. | SG
|
Maya von der Hohen Linde, SSV BS 51842, 10.6.09, 276098102742576 Gysmo vom Kaltenborner Wäldchen - Kylie von der Hohen Linde E: Petra u. Thomas Gottmann |
88. | V
|
Xana de Marais Champagne, SHSB/LOS698001, 29.12.10, 756095200102193 Odysseus (Olson) - Lady Lou von de Wildenhayn E: Paul u. Karin Skalka |
89. | V
|
Charisma-Lady vom Bärideich, SSV BS 53624, 9.10.10, 276098104103800 Berntiers Monte Carlo - Ariba vom Bärideich E: Ute u. Sigrid Ackenheil |
90. | SG
|
Amira vom Schilfteich, SSV-BS 50404, 23.4.08, 276096900174826 Hannibal vom Bankenhof - April vom Erolzheimer Schloss E: Pia Palkowitsch |
91. | V
|
Aura vom Weiherberg, SSV-BS 51442, 3.12.08, 900072000013482 Alex vom Waldacker - Moni von den Schwendlen E: Reimund u. Charlotte Mertes |
92. | V
|
Udanah von den Helvetiern am Erbach, SSV BS 51175, 20.11.08, 276097200971540 Lord Bäri vom Bärimätteli - Rayka von den Helvetiern am Erbach E: Dorothee u. Werner Hildebrand |
|
Entlebucher Sennenhund Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Rüden |
93. | n. ersch.
|
Carlos von der Hohen Schwabenalb, SSV-ES 55452, 8.4.12, 276098104496147 Henri von der Claswiese - Colina Barla von der Sonnmatt E: Harald Vogg |
Zwischenklasse - Rüden |
94. | n. ersch.
|
Zimba von der Schiessmauer, SSV-ES 54839, 13.10.11, 276097202185126 Joker von Espenleu - Xara von der Schiessmauer E: Andrea Weis |
Offene Klasse - Rüden |
95. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Aruso-Sammy von der Hohen Schwabenalb, SSV ES 51620, 23.4.09, 276098102722300 Eiko vom Espenleu - Colina Barla von der Sonnmatt E: Christine u. Gottfried Theurer |
96. | V2 CAC-R CAC(VDH) |
X-Obelix von den Gänsewiesen, COR A 116-10/047, 2.6.10, 982009106392009 Nathan von Thunstetten - Fabia E: Stephanie Weier |
Veteranenklasse 2 - Hündinnen |
97. | 1. Platz VDH Vet CAC SSV Vet CAC |
Baffy vom Espenleu, SSV-ES 39863, 17.2.01, täto 3020 Calou-Berti v. d. Schravelner Heide - Baika v. d. Auenrüti E: Heike Herzmann |
Veteranenklasse 1 - Hündinnen |
98. | 1. Platz VDH Vet CAC Res. SSV Vet CAC Res. |
Espe vom Espenleu, SSV-ES 44765, 20.3.04, 276098100543543 Dino vom Sterkrader Forst - Baika v. d. Auenrüti E: Heike Herzmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
99. | ohne Bew.
|
Calypso von den Fledermausfichten, SSV ES 55787, 18.5.12, 276095600023874 Gizmo von der Wolfstrift - Heika vom Schärling E: Helga Pfennig |
Offene Klasse - Hündinnen |
100. | V1 CAC CAC(VDH) |
Horka vom Ahornwald, SHSB LOS 702706, 26.6.11, 756098100544106 Rino von der Untergass - Keyla von der Auenrüti E: Petra u. Steffen Schafferdt |
|
Großer Schweizer Sennenhund Richter Josef Pohling, D |
Veteranenklasse 1 - Rüden |
101. | 1. Platz VDH Vet CAC SSV Vet CAC BVIS |
Int. Champion Wim von den Gänsewiesen, ÖHZB/GR.SCHW S. 454, 30.10.04, 98512002442266 Amason s oden - Dolores Vistory v. d. Gänsewiesen E: Christian Muntean |
Jugendklasse - Rüden |
102. | n. ersch.
|
Eiger vom Seegartenhof, SSV GS 55802, 25.5.12, 276096901143338 Cosmo von der Elchschaufel - Die Karoline vom Seegartenhof E: Petra Stoll |
103. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Herby-Ben vom Schloss Mansfeld, SSV GS 55811, 31.5.12, 276093400344567 Captain Sparrow von der Stefansbecke - Diva Hanna vom Schloss Mansfeld E: Erwin Reiser |
Zwischenklasse - Rüden |
104. | V1 CAC(VDH) |
Angus von den Altmühlfranken, SSV-GS 54764, 11.9.11, 276096909120656 Cyro von der Fuchskaul - Cilja vom Seegartenhof E: Ralph u. Eva Heuss |
105. | V2 CAC(VDH)-R |
Arde von den Wallster Wiesen, SSV_GS 54852, 19.10.11, 276093400262518 Icco von den Wonnenproppen - Amy von der Wasserfestung E: Beatrice Joa |
Champion-Klasse - Rüden |
106. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS |
Deutscher Champion Chero vom Kaltbachhof, SHSB 683227, 13.6.09 Pasco vom Pierre-Pertius - Gana von Ayala E: Paul Alfred Weimann |
107. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
VDH Cham. SSV Cham. VDH Europasieger Icco von den Wonneproppen, SSV GS 52086, 27.7.09 Gazda Refugium Polonica - Fanny von den Wonneproppen E: Katharina Brück |
Offene Klasse - Rüden |
108. | V2 CAC(VDH)-R |
Arthus Atze von der Eschach, SSV GS 52550, 30.1.10, 276096901049505 Leal von Ayala - Casey vom Obersteckholz E: Günther Mau |
109. | V1 CAC(VDH) |
Veron von Ayala, SHSB LOS 701809, 12.5.11, 756095200134878 Karan vom Hofbach - Lesley von Ayala E: Brigitte Mayer |
110. | V3
|
Sharaan v. Ayala, SHSB/LOS 691513, 16.4.10, 756095200144762 Klark - Hella v. Ayala E: Harry Kimmich |
111. | V4
|
Arco von der Eschach, SSV.-GS 52549, 30.1.10, 276096901049078 Leal von Ayala - Casey vom Obersteckholz E: Thomas Klinkhammer |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
112. | vv1
|
Finaja vom Höhgarten, SSV GS 56247, 10.10.12 Icco von den Wonneproppen - Bellana vom Steinrech E: Anke Sahm |
Jugendklasse - Hündinnen |
113. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J ClJSg |
Elly vom Seegartenhof, SSV-GS 55805, 25.5.12, 276096901139185 cosmo von der Elchschaufel - die Karoline vom Seegartenhof E: Elke May |
114. | SG4
|
Gundis vom Ruttigerhof, SHSB/LOS 710334, 22.5.12, 756098100584979 A;Louis vom Wiestebogen - Beila-Eos vom Ruttigerhof E: Dieter u. Maria Sager |
115. | n. ersch.
|
Catinka vom Wiestebogen, SSV GS 55481, 19.3.12, 276097202171330 Icco von den Wonneproppen - Alexa von der Ostrauer Schlossinsel E: Busch Daniela |
116. | SG3
|
Emilia vom Seegartenhof, SSV-GS 55807, 25.5.12 Cosmo von der Elchschaufel - Die Karoline vom Seegartenhof E: Christine Dingler |
117. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Donna von der Wadderfestung, SSV-GS55395, 19.3.12, 276098104389620 Bilbo von der Elchschaufel - Donna von den 3 Haselnüssen E: Nadine Spitzer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
118. | SG4
|
Amina vom Schmalzenhof, SSV GS 55155, 2.1.12, 276095600022172 Heros vom Rottal - Caris vom Bergschubert E: Veronika Neumaier |
119. | V1 CAC-R CAC(VDH) |
Anouk vom Fuhrenhof, SHSB 706934, 28.12.11 Karan vom Hofbach - Eisha von der Aufhaben E: Daniel Schwegler |
120. | V3
|
Deutscher Jugendchampion VDH/SSV Angel-Aleah von den Altmühlfranken, SSV-GS 54768, 11.9.11, 276096909119045 Cyro von der Fuchskaul - Cilja vom Seegartenhof E: Alfred u. Andrea Olbrich |
121. | V2 CAC(VDH)-R |
Dt.Jgd.Ch. VDH&SSV Annabelle von den Altmühlfranken, SSV GS 54769, 11.9.11, 276096909118907 Cyro von der Fuchskaul - Cilja vom Seegartenhof E: Kathrin Morgenstern |
Champion-Klasse - Hündinnen |
122. | V2 CAC(VDH)-R |
Deutscher Champion VDH Cilja vom Seegartenhof, SSV-GS 51635, 31.3.09, 276096900373742 Arco von der Loichinger Höhe - Daria vom Dachsborn E: Alfred u. Andrea Olbrich |
123. | V1 CAC CAC(VDH) |
Deutscher Champion VDH Die Karoline vom Seegartenhof, SSV-GS 52842, 19.3.10 Karo vom Hof Nigelsee - Daria vom Dachsborn E: Christine Dingler |
Offene Klasse - Hündinnen |
124. | V1 CAC(VDH) |
Jette vom Surbach, LOSH 1074162, 14.2.10, 972270000064714 Belphegor from Balihara ranch - Rita von den Gänsewiesen E: Monika Heifelder |
125. | V3
|
Bellana vom Steinrech, SSV GS 53670, 5.10.10, 276097202145168 Amor vom Bocketal - Alana-Guinnes vom Steinrech E: Anke Sahm |
126. | n. ersch.
|
Eylin vom Bergschubert, SSV GS 53666, 15.8.10, 276096900385719 Britt Z Grandorfa - Alea von der Elchschaufel E: Hans u. Ulrike Bach |
127. | V2 CAC(VDH)-R |
AnnaPaula von der Eschach, SSV-GS 2556, 30.1.10, 276096901034066 Leal von Ayala - Casey vom Obersteckholz E: Jonathan Westerhorstmann |