Ergebnisse
Spezial-Rassehunde-Ausstellung Hohen Sülzen am 17.4.2022
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richter Josef Hartich, D
Jugendklasse - Rüden
1.SG1
Nikan-Kasa von Tanmaran, VDH SSCD 5126, 23.2.21, schwarz-wei
Lucky blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs - Litonya-Tamaya von Tanmaran
Z: Tanja u. Andreas Knig, E: Marika Kling
2.SG2
Royal Nose Blueberry Ice, VDH SSCD 5463, 4.1.21, blue merle
Rivermist Ready Steady Go - Likra du Roc de la Bevera
Z: Martina Greco, E: Jasmin Lehner
Zwischenklasse - Rüden
3.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Jugend Campion  Special Sir Shiloh vom Erkelenzer Land, VDH/ZBrH SHE 26949, 4.10.20, zobel
Peter Pan Spark of the Tempest - Tip Top Tosca vom Erkelenzer Land
Z: Angela Immeln, E: Diana Wagener
4.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOS
Zisko Candy von Shannon, VDH SSCD 4995, 5.9.20, d'zw
Dt.Ch Unicorn of little Wonderland - Queen of Queens Candy von Shannon
ZuE: Denise Steger
Champion-Klasse - Rüden
5.n. ersch.
Ch  Hondo of powerful mind, VDH SSCD 4723, 27.12.19, tricolour
Ch. Lovesome Xeon - Wild Mustang A Rising Sun
Z: Jutta Wagner, E: Sylvia Mallee
Offene Klasse - Rüden
6.V1
CAC
CAC(VDH)
Dreamboy Fred vom Neckartor, VDH SSCD 4430, 3.5.19, zobel-wei
Amberblaze Day Dreamer - Nelly dark Girl von der Lichten Zeile
Z: Daniela u. Ralf Herrmann, E: Daniela Herrmann
7.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Niko Diabelskie Rozdroze, VDH SSCD 5050, 2.11.19, zobel
Spy who Loved Me Serenczas - I'm Fantastic Nala Diabelskie Rozdroze
Z: Malgorzata Janicka, E: Hansjrg u. Laetitia Stark
Jugendklasse - Hündinnen
8.V3
Nitika-Kajika von Tanmaran, VDH SSCD 5128, 23.2.21, blm
Lucky blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs - Litonya-Tamaya von Tanmaran
Z: Tanja u. Andreas Knig, E: Tanja Knig
9.V
Moon vom Haubergsland, VDH SSCD 5294, 14.6.21, tricolour
Gysmo from Lady Lucia - Hetja von der kleinen Nordhelle
ZuE: Petra Kleis-Breuer
10.V4
Sheila Mia vom Klostertal, VDH/ZBrH SHE 27353, 11.6.21
Kerry Knight vom Klostertal - Zamora from Shamrock River
ZuE: Acki Krostewitz
11.SG
Chicka Candy von Shannon, VDH SSCD 5199, 27.4.21, tricolour
Dt.Jg.Ch Bobby Dazzler from Dangerous Dream - Rhani vom Goldbachmoor
ZuE: Denise Steger
12.SG
Cola Candy von Shannon, VDH SSCD 5200, 27.4.21, schwarz wei
Dt.Jg.Ch Bobby Dazzler from Dangerous Dream - Rhani vom Goldbachmoor
ZuE: Denise Steger
13.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
A'Beauty Candy von Shannon, VDH SSCD 5191, 17.4.21, d'zw
Nemo Diabelski Rozdroze - Prima Donna Candy von Shannon
ZuE: Denise Steger
14.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Kaya vom Haubergsland, VDH SSCD 5103, 3.2.21, zobel-wei
Mirror Man ze Skalni vyhlidky - Julchen von der kleinen Nordhelle
ZuE: Petra Kleis-Breuer
Zwischenklasse - Hündinnen
15.V1
CAC
CAC(VDH)
I feel Good vom Berghof Engelsbrand, VDH SSCD 5057, 29.11.20, zobel
Peter Pan Parks of the Tempest - Ida vom Schloss Ramstedt
Z: Hansjrg u. Laetitita Stark, E: Hansjrg u. Laetitia Stark
16.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCH SSCD&VDH  Bumblebee Mountains Zofy blue morning sky, VDH SSCD 5001, 11.8.20, blue merle
Wiss in Love Honeylike Gideon - Bumblebee Mountains Just a blue Paint Josie
Z: Gabriele u. Bernd Dippel, E: Petra Kleis-Breuer
17.SG3
Raika dark Queen von der Lichten-Zeile, VDH SSCD 5013, 21.9.20, d'zobel-wei
Uno Lohrien - Pia gold Baronesse von der Lichten-Zeile
Z: Helga Hartich, E: Jutta Wagner
Offene Klasse - Hündinnen
18.SG3
Emma Peel from Guller-Girls, SSCD4370, 1.3.19, d'zobel-wei
Lullaby For An Angel Des Lutins De Cassiope - Adele-Laurie from the Guller-Girls
Z: Petra u. Oliver Gundel, E: Marietta Marzinzick
19.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Pik Dame vom Berghof Engelsbrand, VDH SSCD 4173, 5.9.18, zobel
Gyszmo from Lady Lucia - Ida vom Schloss Ramstedt
ZuE: Hansjrg u. Laetitia Stark
20.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Habanera of powerful mind, VDH SSCD 4724, 27.12.19, zobel-wei
Lovesome Xeon - Wild Mustang A Rising Sun
Z: Dr. Jutta Wagner[Miteigentmer], E: Heike Zimmer
21.SG4
variety of colours Gedariah-Surya, VHD SSCD 4613, 15.8.19, bi-black
CH. Qwodin Heartbeat Line of Albula's Lady - variety of colours Ariella
ZuE: Erika Nachbar

Ein Service von