Ergebnisse
CAC Magdeburg am 16.5.2009
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richterin Mlada Svobodovà, CZ
Jugendklasse - Rüden
1.SG
Easygoing Entertainer vom Sternensee, VDH SSCD 0485, 9.12.07, bluemerle
James't Wijnmeer - Blue Velvet Venus vom Sternensee
Z: Ellen u. Werena Wilke, E: Heike Lucas
2.V4
Quinn von Groß Salze, SHE 19867, 25.3.08, d zw.
Woodmist my wild Mascot - Elsa von Groß Salze
Z: Braun, E: Ilse Braun
3.V3
Hey Leo from Spirit of Shetland, VDH/ZBrH SHE 20058, 21.5.08, d'zobel-weiß
Jasper von den Rethörnchen - Evelyn vom Stormaner Land
Z: Bettina Köhler, E: Bianca Glewe
4.SG
Black Ulli von der Hängelsbreite, VDH SSCD 0511, 28.2.08, tricolour
Woodmist My Wild Mascot - Ivonne von der Hängelsbreite
ZuE: Richard Meyer
5.SG
Oakcroft Wandering Star, VDH SSCD 0661, 8.5.08, zobel weiß
Ch. Sheldon Space Joker - Goldwell Braids of Velvet by Oakcroft
Z: Mrs. Val Winfield, E: Barbara Brockhaus
6.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Cody of Atocha, SHE 20187, 22.7.08, d'zobel-weiß
D jgd Ch,DCh.VDH Jimmy 'T Wijnmeer - D jgd Ch.Rabeas Dream Girl from Shamrock River
Z: Ute Freitag, E: Anica Hans
7.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Yoshi vom Hohen Steg, VDH ZBrH/SHE 19722, 12.1.08
Hippopatamus vom Birkenwappen - Ayleen von Hauschteckslust
ZuE: Christine Stelter
Zwischenklasse - Rüden
8.V1
CAC
CAC(VDH)
Klein Zingo Boy vom Salzaspring, ZBrH SHE 19424, 27.7.07, zobel-weiß
CzCh.Milesend Broomhouse Antique Gold - Klein Yana vom Salzaspring
ZuE: Barbara u. Heinz Wagner
9.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
C-A-Moon Versace, VDH/ZBrH SHE 20749 / AKC DN20213802, 28.10.07, schwarz-weiß
Ch. Rosmoor Protocol - Ch. C-A-Moon Madeline
Z: Cheryl Moon Kelly/Greg Speeks, E: Evelyn u. Rabea Engel
Champion-Klasse - Rüden
10.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt. Ch. (Club)  Lars vom Rindsberg, VDH/ZBrH SHE 16592, 28.8.03, blue merle
Barny vom Münzenberger Sheltiecamp - Zarah Blue vom Rindsberg
Z: Helmuit Rapprich, E: Helmut Rapprich
Offene Klasse - Rüden
11.SG3
Gonzo von Groß Salze, VDH/ZBrH SHE 18718, 5.8.06, d.zobel-weiß
Manu vom Rindsberg - Lony von Groß Salze
Z: Ilse Braun, E: Katrin Diederichs
12.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Zodiac Moon von Solingen-Wald, VDH/ZBrH 16950, 12.3.04, tricolour
Ch. Blacksideofthemoon di Selvaspina - Ch. Spanish Eyes von Solingen-Wald
Z: Fam. Ilbeck/Feldhoff, E: Barbara Brockhaus
13.n. ersch.
Dt.Jgd.Ch.  Pepper from Lady Lucia, CfBrH 19277, 30.5.07, tricolour
Abbi von der Rauhen Hecke - Twilight from Marmorea's Shelter
Z: Essers, E: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
14.V1
CAC
CAC(VDH)
Walldess vom Rindsberg, VDH SSCD 0259, 29.6.06, zobel-weiß
Quinson vom Münzenberger Sheltiecamp - Eden vom Münzenberger Sheltiecamp
ZuE: Helmut Rapprich
15.SG4
Montana Kentucky Derby von Albula, VDH ZBrH 16085, 29.11.02, schwarz-weiß
Intermezzo in Blue from Dangerous Dream - Onix Prèta de Caumerhof
ZuE: Bernhard u. Ursula Moeck
Veteranenklasse - Hündinnen
16.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BOB
Elisabet vom Rindsberg, VDH/ZBrH SHE 13473, 17.8.98, blue-merle
Ch. Zambalo Blue vom Rindsberg - Shield Crest Polygraph
Z: Helmut Rapprich, E: Evelyn Engel
Jüngstenklasse - Hündinnen
17.vv
Comedy's Queen in Blue, VDH/ZBrH SHE 20275, 12.10.08, blue-merle
D JgdCh, D Ch (Club & VDH) James't Wijnmeer - Comedy's Jeanny
Z: Heike Dette, E: Birka Bohne
Jugendklasse - Hündinnen
18.V3
Arica von Dippoldiswalde, VDH SSCD 0482, 28.12.07, d'zobel-weiß
Woodmist My Wild Mascot - Regina von der Hängelsbreite
ZuE: Heike Lucas
19.SG
Sally Princess von Groß Salze, SHE 20153, 15.7.08, d'zobel-weiß
Prinz von der Hängelsbreite - Gritt Black von Groß Salze
Z: Frau Ilse Braun, E: Susanne Fricke
20.SG
Mette vom Hochmoor, SHE 19991, 1.5.08, tricolour
Nicki vom Schölecketal - Zara vom Hochmoor
Z: Veronika u. Susanne Fricke, E: Susanne Fricke
21.V
Black Ulla von der Hängelsbreite, VDH SSCD 0514, 28.2.08, tricolour
Woodmist My Wild Mascot - Ivonne von der Hängelsbreite
ZuE: Richard Meyer
22.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Hailey Hexe from Spirit of Shetland, VDH ZBrH 20059, 21.5.08, schwarz weiß
Jasper von den Rethörnchen - Evelyn vom Stormarner Land
ZuE: Bettina Köhler
23.V4
Fabulous Flower Fairy vom Sternensee, VDH SSCD 0533, 17.3.08, blue merle
Oracle of Light in blue from Dangerous Dream - Molly Black 'Hartich'
Z: Ellen u. Werena Wilke, E: Josef u. Helga Hartich
24.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Fee vom Rindsberg, VDH SSCD 0559, 27.5.08, tricolour
Ch. Zambalo Blue vom Rindsberg - Denia vom Münzenberger Sheltiecamp
ZuE: Helmut Rapprich
Zwischenklasse - Hündinnen
25.V1
CAC
CAC(VDH)
Klein Zena Girl vom Salzaspring, CfBrH SHE 19427, 27.7.07, zobel-weiß
Ch.Milesend Broomhouse Antique Gold - Klein Yana vom Salzaspring
ZuE: Barbara u. Heinz Wagner
26.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Klein Zarah Girl vom Salzaspring, CfBrH SHE 19426, 27.7.07, zobel-weiß
Ch.Milesend Broomhouse Antique Gold - Klein Yana vom Salzaspring
ZuE: Barbara u. Heinz Wagner
27.V4
Astrid vom Heidetorplatz, VDH SSCD 0490, 24.12.07, d'zobel weiß
Lord Quincy vom Streitholz - Queeny Dark vom Hohen Steg
ZuE: Ingrid Rothe
28.V3
You're My Star from Shamrock River, CfBrH SHE 19370, 20.6.07, d'zobel-weiß
Miles McCoy vom Ohmtalteufel - Kyrie Fair Play called Sydney
ZuE: Evelyn Engel
Offene Klasse - Hündinnen
29.SG
Happy Chiara of Atocha, VDH/ZBrH 17114, 2.5.04, d'zobel-weiß
Balesco of Atocha - Excellent Choice Just Simply Red
Z: Ute Freitag, E: Ann-Cathrin Frost
30.V1
CAC
CAC(VDH)
Blue Tasca von der Hängelsbreite, VDH SSCD 0430, 2.8.07, blue merle
Black Paul von Groß Salze - Franzy von der Hängelsbreite
ZuE: Richard Meyer
31.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Lalic vom Birkenwappen, VDH ZBrH 17409, 20.9.04, d'zobel weiß
Ch. Magic Black Fatransky Sen. - Felicitas vom Birkenwappen
Z: Gabriele Uelpenich, E: Joachim Hammer
32.V3
DjgdCh.club+vdh  Quinie of Atocha, SHE 18959, 17.1.07, blue-merle
Comedy's Exception - Happy Enja of Atocha
ZuE: Ute Freitag
33.V4
DjgdCh.club  Rabeas Dream Girl from Shamrock River, SHE 18548, 28.4.06, schwarz-weiß
Miles Mc Coy vom Ohmtalteufel - Kyrie Fair Play Calles Sydney
Z: Evelyn Engel, E: Ute Freitag

Ein Service von