Ergebnisse
SRA HA 1.SSCD u. SRA BVWS Lauf ad Pegnitz am 9.6.2019
 
Sheltie
Richterin Brigita Kremser, SLO
Welpenklasse - Rüden
1.vv1
Trust in me quiet Passion, SHSB 764730, 10.12.18, tricolour
Lovesome Crazy Prince - Trust in me juicy Bright 'n Breezy
Z: Liz Arweiler, E: Joana Stüssi
2.vv2
Griffin von den Schalksmühler Höhen, VDH SSCD 4297, 15.12.18, tricolour
Ch. Gyszmo from Lady Lucia - Ch. Arwen von den Schalksmühler Höhen
Z: Iris Reibert, E: Hansjörg u. Laetitia Stark
Jüngstenklasse - Rüden
3.vsp1
Lizak Serenczas, VDH SSCD 4407, 18.11.18, blue merle
Shining Charm Honey Bee - Ulubiona Serenczas
Z: Rozwadowska, E: Hansjörg u. Laetitia Stark
Jugendklasse - Rüden
4.SG3
Izzy-Boy von den Bockshof Angels, VDH/ZBrH SHE 25852, 28.5.18, tricolour
Ch. Black Delight Give Me Five - Vienna von Hauschteckslust
ZuE: Doreen Schneider
5.SG4
Einstein vom Storchengrund, VDH SSCD 4028, 17.5.18, tricolour
Uno Lohrien - Carina vom Storchengrund
Z: Christina Niedan-Haupt, E: Sigrid Huber
6.SG2
Frosti vom Pfauengarten, VDH SSCD 4095, 28.6.18, blm ohne Tan
Ch. Qwodin Heartbeat Line of Albula's Lady - Sunblessed Forest Chelsea
Z: Frank Will, E: Kerstin Müller
7.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
Harris Blue Dream The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 25858, 31.5.18, blue merle
Ch. Grand Dennis from my Little Crazy Heart - VIVE LA VIE Grand Canyon
Z: Monika u. Mario Rau, E: Monika Rau
Champion-Klasse - Rüden
8.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
CIB, ACh, DCh  Charming Curtis The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 23728, 28.2.14, zobel-weiß
Shellove Man After Midnight - D. Kaethy takes my heart vom Ohmtalteufel
Z: Monika u. Mario Rau, E: Monika Rau
9.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
BOB
CIB, MCh  Light My Fire Amoreno, DK14611/2013, 9.5.13, zobel-weiß
Ch. Quashee Operation Chaos - Ch. Guantanamera Amoreno
Z: Ewa Monika Kubrak, E: Anna Larsen u. Lone Pedersen
10.V3
DCh SSCD  Amberblaze Dreams 'N' Hopes, VDH/ZBrH SHE 25144, 12.11.16, zobel-weiß
Stevlyn Coppersmith at Malaroc - Irish Rose vom Erkelenzer Land
Z: Dr. Gabriele Recker, E: Martina Gyurko
Offene Klasse - Rüden
11.V
Blue vom Jüngstberg, VDH SSCD Reg. 0112, 4.6.14, blue merle
Ch. Danny Blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs - Hope vom Jüngstberg
Z: Bernadette Vollmer, E: Werner Bach
12.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Fari von Tanmaran, VDH SSCD 2813, 15.5.15, d'zobel-weiß
Ulf von der Hängelsbreite - Kandy black Qui Gagnent Touts Les Coeurs
Z: Tanja u. Andreas König, E: Ute Ehmig
13.n. ersch.
Blacky vom Aitrachtal, VDH SSCD 3524, 31.3.17, tricolour
Ch. Lovesome Xeon - Ch. Gabi-Prinzeß von Groß Salze
Z: Anita Bayer, E: Jennifer Eberhard
14.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh, AJCh  Galaxy Star Logan The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 25368, 18.5.17, tricolour
Ch. Charming Curtis The Pride of Rough's - VIVE LA VIE Grand Canyon
Z: Monika u. Mario Rau, E: Monika Rau
15.n. ersch.
DJCH  Fascination Blue Frost The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 25136, 4.11.16, blue merle
Ch. Moorwood Caribbean Blue Flash - Ch. Phoebe The Pride of Rough's
Z: Monika u. Mario Rau, E: Kathrin Suckau
16.SG
Dion, VDH/ZBrH SHE Reg 256, 3.10.16, zobel-weiß
nicht nach den Regeln des VDH gezüchtet - nicht nach den Regeln des VDH gezüchtet
Z: Yvonne Günther, E: Doreen Schneider
17.V3
TheLook Go For It Texas, VDH/ZBrH SHE 24948, 15.12.14, tricolour
Änghagens Knott - Zarvo's Go Fore The Look
Z: Nathalie Ädel, E: Barbara Schwaiger
18.V4
Emil vom Pfauengarten, VDH SSCD 3464, 1.2.17, schwarz weiß
Ch. Qwodin Heartbeat Line of Albula's Lady - Sunblessed Forest Chelsea
Z: Frank Will, E: Eva Buskies
19.n. ersch.
Sunblessed Forest Hook on Hudson, VDH ZBrH SHE 24917, 4.6.16, tricolour
Nature's Wonder Incredible Iven - Ch. Sunblessed Forest Deep Blue Skye
Z: Magdalena u. Josef Reiter, E: Maria Ehrentaler
20.n. ersch.
Handsome Chap that will do, VDH/ZBrHSHE 25358, 13.5.17, zobel-weiß
Shellove Man After Midnight - Magical Heartbreakers Endless Love Emily
Z: Ursula Ziemsen, E: Christa Ortega
Veteranenklasse - Hündinnen
21.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
ClVSg
BV
BOS
CIB  Phoebe The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 21671, 24.8.10, tricolour
Blue Heavens Diamond in the Ruff - D. Kaethy take's my heart vom Ohmtalteufel
Z: Monika u. Mario Rau, E: Monika Rau
22.V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
PLCh  Annabelle, DK16110/2010, 17.8.10, zobel-weiß
Ch. Geiteryggen's Barney - Ch. Hvidebro Zobel
Z: Anna Larsen, E: Anna Larsen u. Lone Pedersen
23.n. ersch.
Blueberry Shandy Balambi, CMKU/SHE/665/05-08, 1.11.05, blue merle
Marvitholl Iskander - Shakira Snezny tygr
Z: Andrea Balejova, E: Käthe Strohmer
Welpenklasse - Hündinnen
24.vv1
Imperial Lacey Raffaelo The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 26096, 31.12.18, blue merle
Galaxy Star Logan The Pride of Rough's - Finally my dearest Kimberly The Pride of Rough's
Z: Monika u. Mario Rau, E: Monika Rau
25.vv4
Trust in me quiet Elegance, VDH SSCD 4293, 10.12.18, blue merle
Lovesome Crazy Prince - Trust in me juicy Bright'n Breezy
Z: Liz Arweiler, E: Claudia Jehle
26.vv3
Berni's Terioki Rahat-Lucum, 643078021114728, 16.1.19, zobel-weiß
Zolotoy Samorodok S Egerskoy Slobody - Art Felicity Harizma
Z: Olga Gordienko, E: Melanie Fritzmeier
70.vv2
Infinity Escada Rocher The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 26099, 31.12.18
Galaxy Star Logan The Pride of Rough's - Finally my dearest Kimberly The Pride of Rough's
Z: Monika u. Mario Rau, E: Brigitte Freudendörfer
Jugendklasse - Hündinnen
27.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Ireen wonder of nature from my Little Crazy Heart, VDH/ZBrH SHE 25843, 20.5.18, blue merle
Ch. Doodle Jump Devil of Burning Mountain - Ch. Blue Samira The Pride of Rough's
ZuE: Annemarie Klimpel
28.SG
Grace vom Pfauengarten, VDH SSCD 4104, 2.7.18, tricolour
Ch. Qwodin Heartbeat Line of Albula's Lady - Amora vom Pfauengarten
Z: Frank Will, E: Christine Zeilner-Wippenbeck
29.SG
Filia vom Pfauengarten, VDH SSCD 4096, 26.6.18, blue merle
Ch. Qwodin Heartbeat Line of Albula's Lady - Sunblessed Forest Chelsea
ZuE: Frank Will
30.V3
Bonny Lou von der Wolfsteinburg, VDH SSCD 4177, 15.8.18, zobel-weiss
Golden Galeno vom Ponyhügel - Tyra of Newcastle
ZuE: Erika Deinert
31.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
ClJSg
BJ
Pia Gold Baronesse von der Lichten Zeile, VDH SSCD 4088, 29.6.18, zobel-weiß
Ch. Odie van't Lozenbos - Ch. Judy von der Lichten Zeile
Z: Melanie Rahn u. Helga Hartich, E: Helga Hartich
32.V
Beautiful Blue Hope of Plush Power, VDH/ZBrH SHE 25845, 26.5.18, blue merle
Ch. Eros von der Sheltieban.de - Perfect Sunshine in black from Manor at Mountain
Z: Candy Gebel, E: Sabine u. Marcus Hoffmann
33.V
Xoxo vom Affinger Bach, VDH SSCD 4069, 14.6.18, zobel-weiß
Ch. Gyszmo from Lady Lucia - Ch. Estelle vom Affinger Bach
Z: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel, E: Lisa Ressel
34.V4
Yumiko vom Affinger Bach, VDH SSCD 4190, 9.9.18, tricolour
Tequila vom Affinger Bach - Ch. Xera vom Affinger Bach
Z: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel, E: Antonia Ecker
35.SG
Call me Madam z Nove Ameriky, CMKU/SHE/11278/18, 22.4.18, zobel-weiß
Ch. Norddream ze Skalni vyhlidky - Ask and Answer z Arcamony
Z: Jiri Kalenda, E: Antonia Ecker
36.SG
Mordillio's Femme Fatale Dallas, Ö.H.Z.B./SHET 3126, 17.8.18, zobel-weiß
Armitage Dreamweaver - Mordillio's Amber Solitaire
Z: Ilona Smely, E: Barbara Schwaiger
37.SG
Oh Pretty Princess Candy von Shannon, VDH SSCD 3962, 6.4.18, zobel-weiß
Ch. Proper Dandy of little Wonderland - Baily Beauty Baroness Candy von Shannon
Z: Denise Steger, E: Hansjörg u. Laetitia Stark
38.V
Trust in me Peanuts Peppermint Patty, VDH SSCD 4158, 18.8.18, d'zobel-weiß
Ch. Amberblaze Day Dreamer - Trust in me Lady of the dawn
Z: Liz Arweiler, E: Ingrid Hecher
39.V
Emelie vom Haubergsland, VDH SSCD 4151, 13.8.18, tricolour
Ch. Secret Mystery Jean Paul Gaultier - Honeydew touched by Silverlight
Z: Petra Kleis-Breuer, E: Carmen Schmidt
Zwischenklasse - Hündinnen
40.V1
CAC
CAC(VDH)
Flair vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD Reg.0215, 25.7.17, tricolour
Ch. Hermes vom Rindsberg - Yelva vom Rindsberg
Z: Andrea Rapprich-Döll, E: Brigitte Bach
41.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Sunblessed Forest Kaitlyn, VDH/ZBrH SHE 25669, 31.1.18, tricolour
Ch. Lucky Blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs - Sunblessed Forest Coraline
Z: Magdalena u. Josef Reiter, E: Marc Labahn
Champion-Klasse - Hündinnen
42.V1
CAC
CAC(VDH)
CIB, MCh  Blue Samira The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 23007, 7.10.12, blue merle
Ch. Jey Jey of Sheltie-Castle - Ch. Phoebe The Pride of Rough's
Z: Monika u. Mario Rau, E: Annemarie Klimpel
43.V
DJCh, DCh Club  Princess Blue Sky from Manor at Mountain, VDH/ZBrH SHE 23286, 10.5.13, blue merle
Ch. Proper Dandy of little Wonderland - Ch. A blue Beauty from Manor at Mountain
ZuE: Sabine u. Marcus Hoffmann
44.n. ersch.
Grand Ch CZ  Kalliope z Dablovy studanky, CMKU/SHE/10491/16/17, 16.5.16, zobel-weiß
Gift from Whisky Verny tien - Zaynah Zay z Dablovy studanky
Z: Mlada Svobodova, E: Ilona Sorner
45.V4
BSgr. '18, LJCh, DJCh VDH u. Club  Dream of Early Summer First Edition-Jona, VDH SSCD 3315, 23.9.16, blue merle
Ch. Dream of Early Summer Easy Little Sailor - Onja von Malijeto
ZuE: Martina u. Friedhelm Landers
46.V3
MJCh, CHCh, DCh SSCD u. CfBrH  Sunblessed Forest Isleen, VDH/ZBrH SHE 25100, 29.9.16, blue merle
Nappo vom Goldbachmoor - Sunblessed Forest Allie
ZuE: Magdalena u. Josef Reiter
47.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
JWW15 CIB, DCh VDH, DKCh, LUCh  Lovesome Surprise, DK16005/2014, 19.5.14, zobel-weiß
Ch. Quashee Operation Chaos - Lovesome King's Rose
Z: Robert Kabala, E: Anna Larsen u. Lone Pedersen
Offene Klasse - Hündinnen
48.V3
JWW18  Annazobelle's Image of Love, DK11064/2017, 28.5.17, zobel-weiß
Sanscott Take a Chance On Me with Mohnesee - CIB, MCh. Mainland's Amber Rose
Z: Anna Larsen, E: Anna Larsen u. Lone Pedersen
49.V1
CAC
CAC(VDH)
ClSg
Ida vom Schloss Ramstedt, VDH SSCD 3781 | VDH/ZBrH SHE 24911, 19.5.16, zobel-weiß
Ch. Say So Serenczas - Peppermint Patty vom Schloss Ramstedt
Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Hansjörg u. Laetitia Stark
50.SG
Bonny vom Pfauengarten, VDH SSCD 2743, 4.4.15, d'zobel-weiß
Ayano from Thircan's Dream - Valance z Dàblovy studànky
ZuE: Frank Will
51.V4
DJCh SSCD  Trust in me juicy Bright 'n Breezy, VDH SSCD 2574, 29.10.14, blue merle
Ch. Doodle Jump Devil of Burning Mountain - Trust in me Indian Silver Spirit
ZuE: Liz Arweiler
52.n. ersch.
Jumping June vom Dillberg, VDH SSCD 3559, 10.4.17, d'zobel-weiß
Arabian Night Of Desert Meadow - Destiny's Dream vom Dillberg
Z: Carmen, Reiner u. Annika Schmidt, E: Alexandra Immel
53.V
Sydney of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 24245, 17.3.15, zobel-weiß
Ch. van Glenalan Sweet Lover - Ch. Xelestin of Silver-Shadow
Z: Ursula Langer, E: Klaus Heller
54.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Bumblebee Mountains Need A Little Sugar, VDH SSCD 3572, 8.4.17, tricolour
Ch. Dawnville Let's Go Kidding Them - Snowflake Shakira blue of Burning Mountain
ZuE: Gabriele u. Bernd Dippel
55.SG
Carina vom Storchengrund, VDH SSCD 2790, 6.5.15, blue merle
Ch. Qwodin Heartbeat Line of Albula' Lady - Black Kira von der Ahornalle
ZuE: Christina Niedan-Haupt
 
Weißer Schweizer Schäferhund
Richterin Brigita Kremser, SLO
Welpenklasse - Rüden
56.vv1
Lucius Pertinax vom weißen Birkenstolz, BVWS 2019R02285, 23.1.19, weiß
Omar Sharif Biale Wzgorza - Baronesse vom weißen Birkenstolz
Z: Sabine Hoth-Letzien, E: Thomas Mühe
Jugendklasse - Rüden
57.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Elvis vom Altvilstal, BVWS2018AO2211, 9.6.18
Fussly Akiro of White Starlight - Yoko vom Altvilstal
Z: Erich Zitzlsperger, E: Erich Lochmüller
Zwischenklasse - Rüden
58.V1
CAC
CAC(VDH)
Lupus Albus Bravo, SVájci F.J.0006518, 24.8.17
Franjo vom Wolfsmond - Lupus Albus Kim
Z: Pecze Lajos Zoltán, E: Irene Langguth
Offene Klasse - Rüden
59.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Ferox vom Brander Schloß, VDH/BVWS2016A01729, 22.6.16, weiß
Legend of White Ben Aaron - Baika vom Brander Schloß
Z: Ludwig u. Katja Michel, E: Detlef Härtlein
60.n. ersch.
Qayim Nas of Reckhem's Castle, LOSH 1253373, 30.5.17
Felix-Rico von der Maynbachbrücke - Lysanor of Reckhem's Castle
Z: Hildergard Bahnen, E: Katja Pfister
61.n. ersch.
Gizmo-boo vom weißen Birkenstolz, VDH/BVWS2015RO1537, 27.8.15
Argos - Baronesse vom weißen Birkenstolz
Z: Sabine Hoth-Letzien, E: Mirja-Kristina Oelker
Veteranenklasse - Hündinnen
62.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Baika vom Brander Schloß, BVWS2011R0085, 10.5.11, weiß
Baxter vom Kofelort - Donna vom Auheimer Land
Z: Ludwig u. Katja Michel, E: Katja Michel
Jugendklasse - Hündinnen
63.n. ersch.
Calypso-Ceyla vom Aachtobel, VDH/RWSReg.18/3050, 21.3.18, weiß
Tango Ice Lilien - Aicha-Scarlett vom Aachtobel
Z: Roswitha Haag, E: Theresa Wirsing
Offene Klasse - Hündinnen
64.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Finja vom Brander Schloß, VDH/BVWS2016A01733, 22.6.16, weiß
Legend of White Ben Aaron - Baika vom Brander Schloß
Z: Ludwig u. Katja Michel, E: Katja Michel

Ein Service von