|
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richterin Jessica Feldhoff, D |
Welpenklasse - Rüden |
1. | zurückgez.
|
Euer Ehren vom Dillberg, VDH SSCD 2026, 29.11.14, blue-merle ohne Tan G-Star of Desert Meadow - Amazing Amy vom Dillberg Z: Carmen, Reiner u. Annika Schmidt[Miteigentümer], E: Julia Pfaff |
Jüngstenklasse - Rüden |
2. | vv1
|
Paquito Black of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 23980, 16.7.14, tricolour Ch. Unesco Blue of Silver-Shadow - Ch. Witchita Black of Silver-Shadow ZuE: Ursula Langer |
Jugendklasse - Rüden |
3. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Deep in my heart Dennis The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 23941, 6.6.14, tricolour Shellove Man After Midnight - Ch. Phoebe The Pride of Rough's Z: Monika u. Mario Rau, E: Claudia Zappe |
4. | SG3
|
Balto vom Schloß Ramstedt, VDH/ZBrH SHE 23790, 25.3.14, d'zobel-weiß Ch. Flash Dancer vom Schloss Ramstedt - Peppermint Patty vom Schloss Ramstedt Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Laetitia Kunzmann |
5. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Farin von der kleinen Nordhelle, VDH SSCD 2377, 29.5.14, blue-merle ohne Tan Blue Heavens A Secret Mystery - Debby von der kleinen Nordhelle Z: Stephanie Lahme, E: Martina u. Friedhelm Landers |
Zwischenklasse - Rüden |
6. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh Club Harrod's of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 23268, 20.4.13, tricolour Ch. Katiedale Ace of Spades - Ch. Witchita Black of Silver-Shadow ZuE: Ursula Langer |
7. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Candy von Shannon Yoschy, VDH SSCD 2193, 31.10.13, schwarz-weiß Ch. Unicorn of little Wonderland - Candy von Shannon Tessy ZuE: Denise Steger |
Champion-Klasse - Rüden |
8. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DCh VDH u. Club Raffaello Blue of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 21348, 26.3.10, blue-merle Ch. Milesend Night Force - Victoria Blue of Silver-Shadow ZuE: Ursula Langer |
9. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCh. VDH und Club Don Camillo vom Goldbachmoor, VDH SSCD 1352, 15.7.11, tricolour Walldess vom Rindsberg - Birdi vom Rosserthof Z: Alexandra Heck, E: Ingrid Reichert |
Offene Klasse - Rüden |
10. | SG3
|
Sunblessed Forest Brandon, VDH/ZBrH SHE 23084, 19.11.12, tricolour Ch. Black Delight Gunpowder in Blue - Zilli Black Prinzeß von Groß Salze Z: M. u. J. Reiter, E: Johannes Reiter |
11. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
DJCh VDH u. Club Bentley dark am Woogbach, VDH SSCD 1624, 23.5.12, d' zobel-weiß Ch. Quashee High Class O'Pinion - Dark Hanny Girl von der Ahornallee ZuE: Silvia Bayer- u. Helmut Mobertz |
12. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Zachary vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD 1898, 8.3.13, blue-merle Ch. Hermes vom Rindsberg - Xabou vom Münzenberger Sheltiecamp Z: Andrea Rapprich-Döll, E: Birgit Geißler |
Veteranenklasse - Hündinnen |
13. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Little-Mercedes of Queensland, VDH SSCD 0347, 12.2.07, tricolour Ch. Xcalibur of the Golden Fir - Ch. Little-Black WeeWee of Queensland ZuE: Yvonne Bartelt |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
14. | vv1
|
Donna Lottchen vom Schloß Ramstedt, VDH/ZBrH SHE 23991, 6.8.14, d' zobel-weiß Vincent vom Schloß Ramstedt - Jala vom Schloß Ramstedt Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Silvia Bayer- u. Helmut Mobertz |
15. | vv2
|
Sophie vom Grieser Schloßberg, VDH SSCD 2475, 16.8.14, d'zobel-weiß Ch. Joey-Black von den Garnicher Eichen - Jana von der Lichten-Zeile Z: Christiane Schielke, E: Andrea Mollenkott |
Jugendklasse - Hündinnen |
16. | V
|
Sunblessed Forest Deep Blue Skye, VDH/ZBrH SHE 23878, 5.5.14, blue-merle Ch. Jey-Jey of Sheltie Castle - Sunblessed Forest Allie Z: M. u. J. Reiter[Miteigentümer], E: S. Weindl |
17. | V
|
Glimmer of Hope on the Spirit of Cologne, VDH SSCD 2435, 26.6.14, d' zobel-weiß Ch. Eastdale Just Happy Friend - Cheyenne the Princess of the Untouchable on the Spirit of Cologne ZuE: Petra Krug |
18. | V
|
Yosi Blue Girl von der Ahornallee, VDH SSCD 2257, 24.12.13, blue-merle Ch. Danny blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs - Kiss Aceptet Wishes of Albula's Lady Z: Dora u. Gerhard Düsi, E: Laetitia Kunzmann |
19. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Nicola Bella of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 23850, 9.4.14, tricolour Ch. Quintero Black of Silver-Shadow - Kirby of Silver-Shadow ZuE: Ursula Langer |
20. | V
|
Annabelle vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD 2418, 18.6.14, blue-merle Ch. Hermes vom Rindsberg - Xabou vom Münzenberger Sheltiecamp ZuE: Andrea Rapprich-Döll |
21. | SG
|
Art Felicity Vinter Queen, RKF 3965099, 2.6.14, blue-merle Lavika Lunar Eclipse - Art Felicity Venice Z: Y. Poplavskaya, E: Yanina Slavskaya |
22. | V4
|
Chira Princess am Woogbach, VDH SSCD 2358, 24.4.14, d'zobel-weiß Ch. Quashee Catchy Fellow - Dark Hanny Girl von der Ahornallee Z: Silvia Bayer- u. Helmut Mobertz, E: Denise Steger |
23. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB BiS-Res |
Kesha Khedira vom Affinger Bach, VDH SSCD 2365, 30.4.14, zobel-weiß Ch. Chrisdale's Running Man - Ch. Xera vom Affinger Bach ZuE: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel |
88. | V 3
|
Ammelie vom Rindsberg, VDH SSCD 2259, 15.12.13, d' zobel-weiß Ch. Waldess vom Rindsberg - Yuby vom Rindsberg ZuE: Helmut Rapprich |
Zwischenklasse - Hündinnen |
24. | G
|
Tiffany vom Waldenserstein, VDH/ZBrH SHE 23567, 24.9.13, zobel-weiß Ch. Eastdale Just Happy Friend - Olympia vom Waldenserstein Z: Margit Kickhäfer, E: Gisela u. Herbert Vogel |
25. | SG4
|
Ice Diamond of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 23474, 10.7.13, blue-merle Ch. Skipper Scott v. 't Maartenshuis - Victoria Blue of Silver-Shadow Z: Ursula Langer, E: Michaela Derner |
26. | V3
|
Katjuschka of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 23601, 15.10.13, d'zobel-weiß Tighness Three Guesses - Ch. Xelestin of Silver-Shadow ZuE: Ursula Langer |
27. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Toni von Malijeto, VDH SSCD 2161, 3.10.13, zobel-weiß Ch. Happy Harley vom Erkelenzer Land - Kimmi von Malijeto ZuE: Liane Sandrock |
28. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
DJCh Little-Golden Gigi of Queensland, VDH SSCD 2052, 2.6.13, zobel-weiß Ch. Excellent Choice Such is Life - Ch. Little-Uhura in Gold of Queensland ZuE: Yvonne Bartelt |
Offene Klasse - Hündinnen |
29. | V
|
DJCh Kylie Blue von der Lichten-Zeile, VDH SSCD 1792, 27.10.12, blue-merle Ch. Katiedale Ace of Spades - DJCh. Starlight Express of Albula's Lady Z: Melanie Rahn, E: Andrea Mollenkott |
30. | SG
|
Anni Blue Diamond von Burg Venhaus, VDH SSCD Reg. 0099, 28.10.13, blue-merle Frankie ze Zlatè hvezdy - India Blue Sunshine Z: R. u. G. Stockhorst, E: Yanina Slavskaya |
31. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh Bella Bonita vom Dillberg, VDH SSCD 1930, 21.3.13, d'zobel-weiß Arabian Night of Desert Meadow - Tiffany vom Dillberg ZuE: Carmen, Reiner u. Annika Schmidt |
32. | SG
|
Jane of Perfect Dream, VDH/ZBrH SHE 22961, 26.8.12, zobel-weiß Grandgables Just Another Hero - Candy of Perfect Dream Z: Ingrid Kressierer, E: Jutta Blüm |
33. | V4
|
Banu of Enchanted Forest, VDH SSCD 1738, 17.8.12, zobel-weiß Echec Et Mat des Romarins de Mayerling - Everloving Starpenny from Dangerous Dream ZuE: Petra Müller-Lux |
34. | n. ersch.
|
Sweet'n Special Famous Blue, VDH SSCD 1617, 22.5.12, blue-merle Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands - Green Paradise Another Day in Heaven Z: Dr. Andrea Eißing u. Thorsten Hahn, E: Andrea Dr. Eißing |
35. | V3
|
Lucy's heritage Alice a dream comes true, VDH SSCD 1648, 3.6.12, zobel-weiß Ch. Eastdale Just Happy Friend - Green Paradise Golden Queen ZuE: Verena Koenen |
36. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh., SLO JCh. Estelle vom Affinger Bach, VDH SSCD 1615, 21.5.12, d' zobel-weiß Ch. Pepper from Lady Lucia - Ch. Ismene vom Affinger Bach ZuE: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel |
|
Deutsche Dogge - gelb Richter J. V. Pocas Belmonte, P |
Jugendklasse - Rüden |
37. |
|
Milan von der Ofnethöhle, VDH/KYDD AU6145, 20.3.14, gelb Ricco von der Ofnethöhle - Havanna von der Ofnethöhle Z: Marlies Schleicher, E: Petra Umstadter |
Welpenklasse - Hündinnen |
38. |
|
Ohlala von der Wolfshöhle, VDH/KYDD BE6415, 26.10.14, gelb Reno von der Ofnethöhle - Holly Pride Z: H. u. S. Aenderl, E: Claudia Reichhuber |
39. |
|
Xsara vom Herstallturm, LOE i.B., 4.10.14, gelb Gunther vom Herstallturm - Paula vom Herstallturm ZuE: Frank Gilmer |
Jugendklasse - Hündinnen |
40. |
|
Owacja Korona Borealis, PKR. II-119295, 26.6.14, gelb Egisthe D'Iskandar - Missisipi Korona Borealis Z: Monika Romanowska, E: Sven Schreiber |
|
Deutsche Dogge - gestromt Richter J. V. Pocas Belmonte, P |
Jugendklasse - Rüden |
41. |
|
Artorias Gemma Regalis, VDH/KYDD BL6274, 16.6.14, gestromt Reno v.d.Ofnethöhle - Ophelia v.d. Ofnethöhle ZuE: Elke Betz |
Zwischenklasse - Rüden |
42. |
|
Uncle Tom vom Herstallturm, LOE 2144235, 9.4.13, gestromt Gunther vom Herstallturm - Liryka Korona Borealis ZuE: Frank Gilmer |
Jugendklasse - Hündinnen |
43. |
|
Asuna Gemma Regalis, VDH/KYDD BL6277, 16.6.14, gestromt Reno v.d.Ofnethöhle - Ophelia v.d. Ofnethöhle ZuE: Elke Betz |
Offene Klasse - Hündinnen |
44. |
|
Paula vom Herstallturm, LOE 2067174, 11.1.12, gestromt Bruno des Terres de la Rairie - Daisy des Terres de la Rairie ZuE: Frank Gilmer |
|
Deutsche Dogge - schwarz Richter J. V. Pocas Belmonte, P |
Jüngstenklasse - Rüden |
45. |
|
Lao von den Elf Quellen, VDH/KYDDCF6299, 20.7.14, schwarz Avales Endurial - Balea von den ElfQuellen Z: Kerstin Hennigs, E: Lars Becker |
Jugendklasse - Rüden |
46. |
|
Iron Blood-N Della Zaida Nera, ROI 14/122541, 7.6.14, schwarz Bolli-N Della Baia Azurra - Eywa Uno-B Della Zaida Nera Z: Genazzano RM, E: Heike Herzog |
Zwischenklasse - Rüden |
47. |
|
Karl der schwarze von Schlesien, VDH/KYDD AQ5756, 23.5.13, schwarz Noe vom Herstallturm - Hexe-Lilly von Schlesien Z: Barbara Mosch-Schlösser, E: Patrick Baltz |
Offene Klasse - Rüden |
48. |
|
Eldor von der Ofnethöhle, VDH/DDC 126302, 18.10.12, schwarz Ch. Cuba vom Albuch - Ch. Georgia Glöckchen von Fahner Höhe Z: Marlies Schleicher, E: Dipl. MCM Brigitte u. Rudolf Grais |
49. |
|
Noe vom Herstallturm, LOE2089595, 2.12.11, schwarz Almar Della Baia Azzurra - Embleme des Terres de la Rairie ZuE: Frank Gilmer |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
50. |
|
Avinija aus dem Hause Fandoro, VDH/KYDD R227, 1.10.14, schwarz Bud del Toro - Peppels ZuE: Sylvia Wetzel |
51. |
|
Kava von den Elf Quellen, VDH/KYDD CF6291, 9.7.14, schwarz Noe vom Herstallturm - Ava vom Hause Wagner ZuE: Kerstin Hennigs |
52. |
|
Tanzmarie vom Hause Wagner, VDH/KYDD N6326, 3.9.14, schwarz Don Giovanni della Baia Azzurra - Dana von den Elf Quellen ZuE: Heiko Wagner |
Jugendklasse - Hündinnen |
53. |
|
July von den elf Quellen, CF 6101, 2.3.14, schwarz Dschingis Khan Summa Cum Laude - Caramella Della Baia Azzura Z: Kerstin Hennigs, E: Helga u. Klaus Geßner |
54. |
|
Bine vom Besengau, VDH/KYDD AV5924, 6.10.13, schwarz Qai vom Hause Wagner - Yanny von Schlesien Z: Helga u. Klaus Geßner, E: Frank Wawra |
Zwischenklasse - Hündinnen |
55. |
|
Bakira vom Besengau, VDH/KYDD AV 5921, 6.10.13, schwarz Qai vom Hause Wagner - Yanny von Schlesien ZuE: Helga u. Klaus Geßner |
Champion-Klasse - Hündinnen |
56. |
|
HCh Quality vom Herstallturm, LOE 2073632, 9.2.12, schwarz Ding Dong Des Terres De La Rairie - Francisca vom Herstallturm Z: Frank Gilmer, E: Jasmin u. Olaf Kaufmann |
57. |
|
MD Ch Kamilla vom Meißner Land, VDH/DDC 125890, 25.5.12, schwarz Gwentin Tarantino vom Meißner Land - Franka vom Meißner Land Z: Petra u. Jürgen Wolf, E: Lars u. Carina Hofmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
58. |
|
Minou Liberte', 124150, 10.10.10, schwarz Frodo von Auryn - Ylang Yvette Liberte' Z: Barbara Rettig, E: Cornelia Bäuscher |
59. |
|
Dana von den Elf Quellen, VDH/KYDD CF5141, 16.11.11, schwarz Ch. Yvanhoe vom Hause Wagner - Worldchampion Ava vom Hause Wagner Z: Kerstin Hennigs, E: Heiko Wagner |
|
Deutsche Dogge - schwarz-weiß gefleckt Richter J. V. Pocas Belmonte, P |
Welpenklasse - Rüden |
60. |
|
Hamlet von den Borkener Türmen, VDH DDC 128233, 27.10.14, gefleckt Mc Laren Claudia Bohemica - Adele Aine v d Borkener Türmen Z: O. u. U. Kramer, E: Sabrina Schröder |
Jüngstenklasse - Rüden |
61. |
|
Noris von der Ofnethöhle, VDH/KYDD AU6307, 20.8.14, gefleckt Eldor von der Ofnethöhle - Ofira vom Herzogtum Coburg ZuE: Marlies Schleicher |
62. |
|
Yaris von Blue Ground, VDH/KYDD BQ6309, 31.8.14, gefleckt Giovanni von Blue Ground - Princess Kate V.D.P. Altenburger Z: Sandra Kolaczek, E: Silke Tillmann |
Jugendklasse - Rüden |
63. |
|
George Clooney Singularis, VDH/KYYDD W6218, 23.4.14, gefleckt Giovanni von Blue Ground - A-Black-Pearl Singularis Z: S. Liepins, E: Sandra Kolaczek |
Zwischenklasse - Rüden |
64. |
|
DJCh Nepomuk vom Königsland, VDH/KYDD CQ5845, 10.8.13, gefleckt Leopard Armada - Nelli von der Stadt Lüneburg ZuE: E. Scheibel-Wildanger u. P. Walk |
Champion-Klasse - Rüden |
65. |
|
RSM Ch. Desperado vom Hause Black Diamand, SHSB/LOS 715702, 9.12.12, gefleckt Freud-N del Castello delle Rocche - X-Yosamety vom Hollenstein Z: René Goossens, E: Sandra Gschwind |
66. |
|
PLCh. Gwentin Tarantino vom Meißner Land, VDH/DDC 122140, 20.2.09, gefleckt Manolo von der Ofnethöhle - Ebony vom Meißner Land Z: Petra u. Jürgen Wolf, E: Jens Gebauer |
Veteranenklasse - Hündinnen |
67. |
|
DCh VDH u. Club, DVCh Alexis Sorbas The Dogs of Generation, VDH/KYDD-A2635, 14.11.04, gefleckt Ch.Royal des Teress De La Raire - IntCh.Volta van het Gendertal ZuE: Dipl. MCM Brigitte u. Rudolf Grais |
Welpenklasse - Hündinnen |
68. |
|
Coco Chanel vom Nassauer Land, 128146, 10.10.14, gefleckt Ed vom Vogtlandeck - Kamilla vom Meißner Land ZuE: Lars u. Carina Hofmann |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
69. |
|
Newana von der Ofnethöhle, VDH/KYDD AU6308, 20.8.14, gefleckt Eldor von der Ofnethöhle - Ofira von der Ofnethöhle ZuE: Marlies Schleicher |
Jugendklasse - Hündinnen |
70. |
|
Nike von Schlesien, VDH/KYDD AQ6064, 11.2.14, gefleckt Giovanni von Blue Ground - Diva Donna von Schlesien ZuE: Barbara Mosch-Schlösser |
71. |
|
Nuliane von Schlesien, VDH/KYDD AQ6066, 11.2.14, gefleckt Giovanni von Blue Ground - Diva Donna von Schlesien ZuE: Barbara Mosch-Schlösser |
Offene Klasse - Hündinnen |
72. |
|
Uschi von Blue Ground, VDH/KYDD BQ5749, 20.5.13, gefleckt L'amour Noir of Austria Great Stars - Oxana von Blue Ground Z: Sandra Kolaczek, E: Katharina Friedrich |
|
Deutsche Dogge - blau Richter J. V. Pocas Belmonte, P |
Welpenklasse - Rüden |
73. |
|
Jamal Summa Cum Lauda, VDH/KYDD i.B., 24.11.14, blau Don Giovani dela Bala Azzura - Hourah L'Outsiana Z: D. Kotzaurek, E: Jasmin u. Olaf Kaufmann |
Jüngstenklasse - Rüden |
74. |
|
Kasimir von den elf Quellen, VDH KYDD CF 6288, 9.7.14, blau Noe vom Herstallturm - Ava vom Hause Wagner Z: Kerstin Hennigs, E: Sabrina Schröder |
Jugendklasse - Rüden |
75. |
|
Bam Bam vom Nassauer Land, 127839, 29.5.14, blau Mirage Armada - Alya Nonplusultra ZuE: Lars u. Carina Hofmann |
Zwischenklasse - Rüden |
76. |
|
Vargas vom Herstallturm, LOE 2155723, 28.7.13, blau Consul Della Baia Azzurra - Embleme des Terres de la Rairie ZuE: Frank Gilmer |
Offene Klasse - Rüden |
77. |
|
Rico von Blue Ground, VDH/KYDD BQ5519, 16.11.12, blau Blue Stone Margarejro - Donnatella von Blue Ground Z: Kolaczek Sandra, E: Lothar Heck |
78. |
|
Diesel von den Bischofsbäumen, 125098, 20.9.11, blau Bizkit de Beaumont - Baroness von den Bischofsbäumen ZuE: Cornelia Bäuscher |
Jugendklasse - Hündinnen |
79. |
|
Waleska vom Herstallturm, LOE 2171076, 10.10.13, blau Consul Della Baia Azzurra - Bloody Marry von Blueground ZuE: Frank Gilmer |
80. |
|
Bellissima vom Nassauer Land, VDH/DDC 127846, 29.5.14, blau Mirage Armada - Alya Nonplusultra Z: Lars u. Carina Hofmann, E: Karen Deryckere |
Zwischenklasse - Hündinnen |
81. |
|
Adelheid vom Ysenburger Bergland, VDH/KYDD EE5953, 30.10.13, blau Fynn von Blue Ground - Chanels Tink von Blue Ground ZuE: Heike Herzog |
82. |
|
Valentina vom Herstallturm, LOE 2155720, 28.7.13, blau Consul Della Baia Azzurra - Embleme des Terres de la Rairie ZuE: Frank Gilmer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
83. |
|
DCh VDH Daisy Princess Girl von den Bischofsbäumen, VDH/DDC 125099, 20.9.11, blau Bizkit de Beaumont - Baroness von den Bischofsbäumen ZuE: Cornelia Bäuscher |
Offene Klasse - Hündinnen |
84. |
|
Ferrari von den Elf Quellen, VDH/KYDD CF5530, 17.11.12, blau Dschingis Khan Summa Cum Laude - Ava vom Hause Wagner ZuE: Kerstin Hennigs |
85. |
|
Quendoline von Blue Ground, VDH/KYDD BQ, 4.11.12, blau Ali Baba Nonplusultra - Queen von Blue Ground ZuE: Sandra Kolaczek |