Ergebnisse
GRA Lauf an der Pegnitz I am 1.9.2018
 
Weißer Schweizer Schäferhund
Richter Zsolt Biro, H
Welpenklasse - Rüden
1.vv1
King Abas vom weissen Birkenstolz, VDH/BVWS2018R2171, 26.4.18, weiß
Avalon Exa of the Heart of Lothian - Nuri Lups l'petit Loups dÀmour
ZuE: Sabine Hoth-Letzien
Jugendklasse - Rüden
2.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Lupus Albus Bravo, MET.SvájciF.J.276/17, 24.8.17, weiß
Franjo vom Wolfsmond - Lupus Albus Kim
Z: Pecze Lajos Zoltán, E: Irene Langguth
Champion-Klasse - Rüden
3.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DCh., PLCh. ,HUCh., BVWS Ch., ROCh.  Omar Sharif bowle Wzgorza, PKR.WU.I-68327, 8.5.11, weiß
MCH Argos - Star of Tigers Berta
Z: Anita Kozakiewic, E: Sabine Hoth-Letzien
Offene Klasse - Rüden
4.V1
CAC
CAC(VDH)
Ferox vom Brander Schloß, VDH/BVWS2016A01729, 22.6.16, weiß
Legend of White Ben Aaron - Baika vom Brander Schloß
Z: Ludwig u. Katja Michel, E: Detlef Härtlein
Champion-Klasse - Hündinnen
5.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DCh., PLCH, BVWS Ch.  Nuri Lups petit Loups d'Amour, LOSH 115734, 14.8.14, weiß
Omar Sharif Bale Wzgorza - Karibooh petit Loups d'Amour
Z: Sophie Lefebvre, E: Sabine Hoth-Letzien
 
Australian Cattle Dog
Richter Zsolt Biro, H
Jüngstenklasse - Rüden
6.vv1
Rebel Kazari Toyo-Ken, CMKU/ACD/1465/17, 4.12.17, blau
Alish von Pisckot - Idahoe Kazari Toyo-Ken
Z: Eva Dedicova, E: Lisa Giesel
Jugendklasse - Rüden
7.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Wild Desert Dingo's Unstoppable, VDH 17/18001167, 9.9.17, blue speckled
Tagetarl Cruise Control - Chili Pepper
Z: Sabine Döll, E: Alexandra Vetter
8.V3
Apanue from Blackforestheeler, VDH 17/180 01228, 11.10.17, blau
Austlyn's n Wallaroo's Interceptor - Blue Little Brumby from Stick Valley
ZuE: Martina Feuerstein
9.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Bavarian Heelers Dance, VDH 17/18001199, 15.11.17, rot
MC Coys Cameron of blue Spirit - Bavarian Heelers Absolutely Fabulous
Z: J. Schlammerl u. F. Bühler, E: Andrea Boog
Zwischenklasse - Rüden
10.V1
DJCh. VDH  Buschteufels A Big Boy Like Bud, VDH17/18001134, 17.5.17, rot
Diego Vom Ederkopf - Sawdusts Night In Blue Satin
Z: K. Müller, E: Kati Müller
Champion-Klasse - Rüden
11.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
CIB, ÖGCh, ÖCh, ÖJCh, HUCh, SKCh  Hell Hole Creek od Dorrinky, ÖHZB/ACD 186, 11.10.11, blau
Neverland King va Bene - Australia od Dorrinky
Z: Michaela Zurkova, E: Sabine Humann
12.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DCh. VDH  3 Oaks Yule go down in History, DN44971207, 17.12.15, blau
Ch. Katwala's Drive it home to KMK - Ch. G'Day Mates Time to Shine
Z: Doreen Heywood, E: Lisa Giesel
Offene Klasse - Rüden
13.V1
CAC
CAC(VDH)
Wild Desert Dingo's Quiet Samurai, VDH 14/18000772, 29.1.14, red speckled
Wild Desert Dingo's Living Legend - Clearidge Red Min Fire
Z: Sabine Döll, E: Lisa Brönner
Jüngstenklasse - Hündinnen
14.vv1
Blame it on Boogie Celirboo Village, ÖHZB/ACD 362, 21.12.17, blau
Cynlee's Dreams Come True at Lone Spur - Boogie Cross Krumbox Czech
Z: Petra Zdarska, E: Sabine u. Christel Humann
Jugendklasse - Hündinnen
15.SG4
Timber Blue Ewelyne, DN51566807, 21.11.17, blue speckled
Redfoots Blue Pookie - Timber Lil Twig
Z: Lisa Bowman, E: Sonja Spang
16.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Horseman's Buddies Guerilla Girl, ÖHZB/ACD 361, 20.11.17, blau
Horseman's Buddies Buffalo Soldier - Drywoods Liberty of Horseman Buddies
Z: Fam. Herbel, E: Sabine u. Christel Humann
17.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Arabella DOCH Pirata, RKF4866918, 5.8.17, rot
Bravo Simpatija - Joker Show Barselona
Z: Aleksandra Polyakova, E: Lisa Giesel
18.SG3
Vallesanta Ranch ACD Bessi, ROI 17/180391, 5.10.17, rot
Boomerang - Abigal
Z: Eugenia Palumbo, E: Lisa Giesel
Champion-Klasse - Hündinnen
19.V1
CAC
CAC(VDH)
DCh. VDH  Sawdusts Night In Blue Satin, VDH13/18000662, 28.12.13, blau
Hyatho Des Poenjaap - Sawdusts Evoke For Elysian
Z: H. Polleichtner, E: Kati Müller
Offene Klasse - Hündinnen
20.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Wallaroo Against All Odds, VDH 16/180 00988, 24.5.16, rot
Reddenblu's Look At Me Now - Wallaroo Star Spangled Banner
Z: Sara Herzlinger, E: Sonja Spang
21.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Wild Desert Dingo's Reloaded Whiz, VDH 15/180 00872, 28.9.15, blue mottled
Turrella Blue Cobra - Wild Desert Dingo's Once in a Lifetime
Z: Sabine Döll, E: Nicole Heinz
22.V3
Wallaroo Waiting in the Wings, VDH14/18000680, 9.1.14, rot
Wallaby Lucknow Lad - Wallaroo Star Spangled Banner
Z: Sara Herzlinger, E: Lisa Giesel
 
Sheltie
Richter Boguslaw Chmiel, PL
Veteranenklasse - Rüden
23.3
Orlando vom Peraloh, VDH/ZBrH SHE 19723, 15.1.08, blue merle
Little Ghandi vom Peraloh - Johanka z Dàblovy studànky
Z: Ilse Gerstorfer, E: Dieter Hankel
24.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
DJCh.   Piro The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 21669, 24.8.10, schwarz weiß
Blue Heavens Diamond in the Ruff - D. Kaethy take's my heart vom Ohmtalteufel
ZuE: Monika Rau
25.2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
DCh. Club  Qwodin Heartbeat Line of Albula's Lady, VDH SSCD 0936, 12.4.10, blue merle
Ch. Green Paradise Upside Down - Coming up Ebony Magic of Albula's Lady
Z: Ursula,Bernhard, Marc Moeck, E: Erika Nachbar
Jugendklasse - Rüden
26.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
ÖJCh.  Galaxy Star Logan The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 25368, 18.5.17, tricolour
Ch. Charming Curtis The Pride of Rough's - VIVE LA VIE Grand Canyon
ZuE: Monika Rau
27.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Faro vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD Reg.0212, 25.7.17, blue merle
Ch. Hermes vom Rindsberg - Yelva vom Rindsberg
Z: Andrea Rapprich-Döll, E: Melanie u. Bärbel Wergin
28.SG3
Joe Deluxe Candy von Shannon, VDH SSCD 3648, 2.6.17, dark zobel-weiß
Ch. Proper Dandy of little Wonderland - Baily Beauty Baroness Candy von Shannon
ZuE: Denise Steger
Zwischenklasse - Rüden
29.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh VDH u. Club  Fascination Blue Frost The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 25136, 4.11.16, blue merle
Ch. Moorwood Caribbean Blue Flash - Ch. Phoebe The Pride of Rough's
Z: Monika u. Mario Rau, E: Kathrin Suckau
30.SG2
DJCh. Club  Carlo vom Stelzendorf, VDH/ZBrH SHE 25087, 27.9.16, zobel-weiß
Ch. Happy Harley vom Erkelenzer Land - Lissy von Hauschteckslust
Z: Karsten Hähl, E: Uwe u. Regina Döhler
Champion-Klasse - Rüden
31.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh. VDH, DCh. VDH  Natty blue Tyler from Manor at Mountain, VDH/ZBrH SHE 22612, 13.3.12, blue merle
Ch. Propper Dandy of little Wonderland - Ch. A blue Beauty from Manor at Mountain
Z: Sabine u. Marcus Hoffmann, E: Nicole Rohde
32.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh. VDH&Club, DCh. VDH&Club  Unicorn of little Wonderland, VDH/ZBrH SHE 21695, 15.9.10, dark zobel-weiß
Virtual Village Slow Fox from Dangerous Dream - Born to Show from Dangerous Dream
Z: Dirk Peine, E: Denise Steger
Offene Klasse - Rüden
33.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Blue vom Jüngstberg, VDH SSCD Reg. 0112, 4.6.14, blue merle
Ch. Danny blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs - Hope vom Jüngstberg
Z: Bernadette Vollmer, E: Werner Bach
34.V1
CAC
CAC(VDH)
Fari von Tanmaran, VDH SSCD 2813, 15.5.15, d zobel weiß
Ulf von der Hängelsbreite - Kandy black Qui Gagnent Touts Les Coeurs
Z: Tanja u. Andreas König, E: Ute Ehmig
35.n. ersch.
Expecto Patronum Blackdiamondshelties, ÖHZB/SHET 2728, 4.6.16, blue merle
Limited Edition Ash of Summergarden - Fay von Don El Ranzo
Z: Anna Wallner, E: Marc Labahn
Veteranenklasse - Hündinnen
36.3
Black-Kira von der Ahornallee, VDH SSCD 0687, 5.3.09, tricolour
Chiko von der Lichten-Zeile - Dark Baffy von der Ahornallee
Z: Dora u. Gerhard Düsi, E: Christina Niedan-Haupt
37.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOS
Intern. Ch.  Phoebe The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 21671, 24.8.10, tricolour
Blue Heavens Diamond in the Ruff - D. Kaethy take's my heart vom Ohmtalteufel
ZuE: Monika Rau
38.2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Candy von Shannon Rhana, VDH SSCD 0832, 21.10.09, dark zobel-weiß
Gyp Sea's Trigger Happy - Candy von Shannon Ira
ZuE: Denise Steger
39.n. ersch.
Blueberry Shandy Balambi, CMKU/SHE/665/05-08, 1.11.05, blue merle
Marvitholl Iskander - Shakira Snezny tygr
Z: Andrea Balejova, E: Käthe Strohmer
Welpenklasse - Hündinnen
40.vv1
Variety of colours Cheyenne, VDH SSCD 3971, 25.3.18, schwarz-weiß
Ch. Qwodin Heartbeat Line of Albula's Lady - Variety of Colours Ariella
ZuE: Erika Nachbar
Jugendklasse - Hündinnen
41.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Flair vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD Reg. 0215, 25.7.17, tricolour
Ch. Hermes vom Rindsberg - Yelva vom Rindsberg
Z: Andrea Rapprich-Döll, E: Brigitte Bach
42.SG4
Fanny vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD Reg. 0214, 25.7.17, tricolour
Ch. Hermes vom Rindsberg - Yelva vom Rindsberg
Z: Andrea Rapprich-Döll, E: Melanie u. Bärbel Wergin
43.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
DJCh. VDH  First Lady am Woogbach, VDH SSCD 3607, 11.5.17, zobel-weiß
Ch. Say So Serenczas - Donna Lottchen vom Schloss Ramstedt
ZuE: Fam. Bayer-Mobertz
44.SG
Kissme sweet Candy von Shannon, VDH SSCD 3652, 6.6.17, dark zobel-weiß
Xanthos vom Schloss Ramstedt - Dollys Dèja Vù Candy von Shannon
ZuE: Denise Steger
45.V3
Rainbow Dragon Faelyn, VDH SSCD 3563, 22.4.17, dark zobel-weiß
Variety of Colours Aodhán - Darling Dakota vom Dillberg
Z: Valerie u. Thomas Hennauer, E: Erika Nachbar
Zwischenklasse - Hündinnen
46.V1
CAC
CAC(VDH)
Dream of Early Summer First Edition-Jolin, VDH SSCD 3314, 23.9.16, tricolour
Ch. Dream of Early Summer Easy Little Sailor - Onja von Malijeto
Z: Martina u. Friedhelm Landers, E: Anneliese Niebler
47.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh. Club  Twix vom Affinger Bach, VDH SSCD 3537, 3.4.17, zobel-weiß
Ch. Gyszmo from Lady Lucia - Ch. Estelle vom Affinger Bach
Z: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel, E: Uwe u. Regina Döhler
Champion-Klasse - Hündinnen
48.V1
CAC
CAC(VDH)
DCh., SkCh.  Batida from little Robin Hood, VDH/ZBrH SHE 22181, 21.5.11, dark zobel-weiß
Ch. C-A-Moon Versace - Ayleen of Perfect Dream
ZuE: Veronika Berndt
Offene Klasse - Hündinnen
49.SG3
Chiemsee Starlight Aria, VDH SSCD 2891, 4.7.15, blue merle
Ch. Black Delight Gunpowder In Blue - Bavarians Best Adelgunde
ZuE: Daniela Baron
50.V1
CAC
CAC(VDH)
Gabi-Prinzeß von Groß Salze, VDH SSCD 1707, 23.7.12, d'zobel-weiß
Orson Prinz von Groß Salze - Gritt Black von Groß Salze
Z: Ilse Braun, E: Anita Bayer
51.SG4
Don't stop me from little Robin Hood, VDH/ZBrH SHE 24779, 12.3.16, tricolour
Tooralie Heart's Delight at Morestyle - Ch. Batida from little Robin Hood
ZuE: Veronika Berndt
52.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Donna Lottchen vom Schloß Ramstedt, VDH SSCD 1624 - VDH/ZBrH SHE 23991, 6.8.14, dark zobel-weiß
Vincent vom Schloß Ramstedt - Jalla vom Schloß Ramstedt
Z: Gerrit u. Sandra Rosenbohm, E: Fam. Bayer-Mobertz
 
Bearded Collie
Richter Boguslaw Chmiel, PL
Jugendklasse - Rüden
53.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Joy & Pride Henry, VDH/BCCD 1801, 24.10.17, blau-weiß
Beastly's Duncan Gray - Joy & Pride Evelyn
Z: Jeanette Gamper, E: Manfred Obermeier
Champion-Klasse - Rüden
54.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh. Club, CJSgr., DCh.   Nobility Zocky Balboa -Sammy, VDH/BCCD 1103, 29.7.14, schwarz-weiß
Amberose Kiss of Sun - Nobility Vanilla Smilla
Z: Birgit u. Manfred Ufer, E: Conny Fuchs
55.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh. Club&VDH, DCh. Club&VDH, GJW  Valentino vom Grimmenstein, VDHZBrH25909, 21.5.15, blau-weiß
Celtsdale keep up the Tradition - Sissi vom Grimmenstein
Z: Helga Kluge, E: Heiko Schulze
Offene Klasse - Rüden
56.n. ersch.
Vancouver vom Grimmenstein, VDHZBrH25910, 21.5.15, schwarz-weiß
Celtsdale keep up the Tradition - Sissi vom Grimmenstein
Z: Helga Kluge, E: Heiko Schulze
57.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh. Club, CJSgr.  Gentle Guards Does in Pride - Duncan -, VDH/BCCD 1480, 26.4.16, braun-weiß
Nobility One Mr. Harry Brown - Rain and Tears of the Benjy Bunch
Z: Daniela Pulkus, E: Matthias Fuchs
Jugendklasse - Hündinnen
58.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Magical Soulmate Cherry Chocolate, VDH/ZBrH BEC 26643, 12.5.17, brown-white
Highland's Society and Lum-Bi-Ni - Wild X'perience Jolie
ZuE: Andrea Stech
59.n. ersch.
CineBear's Flirting with Disaster, BCCD 1789, 8.10.17
Clan of Stork's Perfektion in Style - CineBear's Broadway Melodie
ZuE: Ulrike Kuhn
60.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Joy & Pride Honey, VDH/BCCD 1803, 24.10.17, schwarz-weiß
Beastly's Duncan Gray - Joy & Pride Evelyn
ZuE: Jeanette Gamper
Champion-Klasse - Hündinnen
61.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
CH Ch.  Firstprizebears Pasadena, LOSH 1173520, 16.3.16
Lärkängen's at Firsticebears - Firstprizebears Liztaylor
Z: H. P. M. Verelst, E: Michael Kirmis
Offene Klasse - Hündinnen
62.SG1
Magical Soulmate Avaneeh, VDH/ZBrH BEC 25485, 16.5.14, black-white
High Jack Yabba-Doo - Wild X'perience Jolie
ZuE: Andrea Stech
 
Old English Sheepdog
Richter Boguslaw Chmiel, PL
Champion-Klasse - Rüden
63.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DCh. VDH u. Club  Venivici Othello, SHSB 710393, 20.4.12, blau grau
Playboy von den Auenwiesen - Velvet Feet New Star Nubia
Z: Monika Lenti, E: Hedy Schneider
Zwischenklasse - Hündinnen
64.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh Club  Angel Scully from Stone's, VDH/ZBrH OES 17892, 3.1.17, grau-weiß
Ch. Niedersachsen's Pride Just Remember - Ch. Angel Krümel from Stone's
ZuE: Mario u. Anja Stein
65.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Frieda vom Goitzschesee, VDH/DOESC D17029, 22.2.17, schwarz-weiß
Int. Ch. Angel Kenobi from Stone's - Int. Ch. Cosma Shiva vom Goitzschesee
Z: Beate Schulz u. Rene Schulz-Lorenz, E: Beate Schulz
66.V3
Blizzards Arctic Moon, VDH/DOESC D17021, 21.2.17
MACOES Bacardi Snowboot bear - Bushwaggers Five of Nine
ZuE: Kerstin Albrecht
Offene Klasse - Hündinnen
67.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh.   Gwendolina a Child of Gwenhwyfar, VDH/DOESC D16042, 9.3.16, grau-weiß
Ch. Shaggy Blue Bob's Rebel Yell - DJCh. Enya a Child of Gwenhwyfar
ZuE: Marion u. Jürgen Wamsler

Ein Service von