|
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richterin Kristina Nölke, D |
Welpenklasse - Rüden |
1. | vsp1
|
Ivanhoe The Black Knight Twinklebelle, III 011/028-I-217, 14.12.17, tricolour Marvitholl Van Helsing - Venera Sibickrem Z: Tatyana Boyko, E: Birgit Spallek-Gauger |
Jüngstenklasse - Rüden |
2. | vv1
|
Honey MY HEART Enigmatyczny Zakatek, PKR.I-86085, 25.9.17, zobel Art Felicity Timati II - Love Lili z Kojca Coli Z: Ewa u. Tomasz Grodzcy, E: Silvia u. Jochen Kaufmann |
Jugendklasse - Rüden |
3. | V4
|
Kishdigra Rock Of Empathy, NHSB 3108641, 5.8.17, sable-white Ch. Fearnach Show Me Heaven In Kishdighra - Kishdigra Lady Of The Manor Z: Grainne Anne Keeling, E: Anne Marie Brouwer |
4. | SG
|
Wild Mustang Brightstar, VDH SSCD 3624, 19.5.17, zobel-weiß CH. Buehneman's Built To Last - Athdara of pwerful mind ZuE: Heike Zimmer |
5. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Dreaming Dobby vom Gerrenbach, VDH SSCD 3689, 20.6.17, blue merle Paint it Black of Silver Shadow - Ch. Kylie blue von der lichten Zeile Z: Andrea Mollenkott u. Oliver Neumann, E: Elke Müller |
6. | V3
|
Arona Tiki Owairaka, NHSB 3084530, 27.5.17, sable Ch. Shetlteam Linus On The Line - Ch. Romanoc Kiwi Made ZuE: Marjolein Bruers |
7. | V
|
Gentleman Maddox of Atocha, VDH SSCD 3597, 10.5.17, tricolour Earl Rusty of Atocha - Peggy of Atocha Z: Ute Freitag, E: Kati Niemand |
8. | V
|
Casidi Team Hollywood Hills, PKR.I-85531, 8.6.17, d'zobel-weiß Ch. Leigh-Hi's A Class Of His Own - Ch. Fame & Fortune Casidi Z: Monika Tuliszewska, E: Malte Kuhn |
9. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Moonnala Checkmate, ROI 17/106312, 23.4.17, tricolour Ch.Chalmoor Stand and Stare - Ch. Rivermist Moonlight Shadow Z: Cecilia Dal Molin, E: Yvonne Bartelt |
Zwischenklasse - Rüden |
10. | zurückgez.
|
Wiss in Love Gino, VDH/ZBrH SHE 25139 , 14.11.16, dark-sable Ch. Little Ytsud of Queensland - Wiss in Love Eliza Jane Z: Ingrid Schramm, E: Gianna Haiduk |
Champion-Klasse - Rüden |
11. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
NJCh.'16, BJCh.'16, VDH Annual Trophy Wi Arona Tiki Ngahuru, NHSB 3013525, 28.7.15, sable-white Ch. Rannerdale Oliver Twist - Ch. Romanoc Kiwi Made Z: Marjolein Bruers, E: Anne Marie Brouwer |
12. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DKCH NLCH DEVDHCH CIB LUCH Light My Fire Amoreno, DK 14611/2013, 9.5.13, zobel-weiß CH Quashee Operation Chaos - CH Guantanamera Amoreno Z: Ewa Monika Kubrak, E: Anna Larsen |
13. | V3
|
DKCh, DCh VDH Golden Sweet Heart Vesca Montana, DK00593/2014, 4.7.13, zobel Japaro With Vescamontana - Golden Dream Vesca Montana Z: Anna Szulc u. Anna Kowalska, E: Bent Pedersen |
Offene Klasse - Rüden |
14. | SG
|
Herdabout Heart Held Hostage, VDH/ZBrH SHE 24520, 18.6.14, tricolour Herdabout Watts Of Fun - Herdabout U Can Fly U Can Fly Z: Kellie Whitside, E: Marlies Entian |
15. | SG4
|
Amani vom Oespeler Dorney, VDH SSCD 2793, 6.5.15, blm. ohne tan Secret Mystery Indigo Blue Diamond - Enchanting Ebony of Angel's Beauty Z: Svenja u. Marion Rotzing, E: Svenja Rotzing |
16. | V3
|
Micy von der Lichten Zeile, VDH SSCD 2702, 11.2.15, d' zobel-weiß Ch. Loey-Black von den Garnicher Eichen - Ch. Judy von der Lichten Zeile Z: Melanie Rahn, E: Elke Müller |
17. | V1 CAC CAC(VDH) |
Ironside van Tjariet, NHSB 3020818, 4.10.15, sable wit Light My Fire Amoreno - Gwendoline van Tjariet ZuE: Wia Munting-Bos |
18. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Erasmus Ornatus Niger de Via Balaena, VDH/ZBrH SHE 23962, 14.7.14, tricolour Lizmark At Last - Ch. Divina Dei Gratia de Via Balaena Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf |
Veteranenklasse - Hündinnen |
19. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
DCh Rana vom Bramautal, VDH/ZBrH SHE 20860, 21.6.09, zobel-weis Mohnesee Time Keeper KCSB 3177 CQ - DJCh, DCh. Club Mona vom Bramautal SHE 18031 ZuE: Jürgen Jung |
Welpenklasse - Hündinnen |
20. |
|
Tahmina vom Goldbachmoor, VDH SSCD 3880, 20.12.17, tricolour Nature's Wonder Incredible Iven - Ch. Carolina blue vom Goldbachmoor Z: Alexandra Heck, E: Svenja Rotzing |
Jugendklasse - Hündinnen |
21. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Arte Lütt Deern zur Lewitzperle, VDH/ZBrH SHE 25429, 11.6.17, sable DJCh Lullaby For An Angel Des Lutins De Cassiopee - Green Paradise Xtra Sweet Charis Z: Ulf-Peter Buß, E: Petra Tietze |
22. | SG
|
Onyx Kira Onyx Garden, PKR.I-85481, 3.8.17, blue merle Ch.Othello Black Qui Gagnent Touts Les Coeurs - Ch. Celine Ice Onyx Garden Z: Malgorzata Klisko, E: Birgit Spallek-Gauger |
23. | V3
|
Annazobelle's Image of Love, DK 11064/2017, 28.5.17, zobel-weiß Sanscott Take a Chance On Me with Mohnesee - CIB DKCH LUCH Mainland's Amber Rose ZuE: Anna Larsen |
24. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOS |
Danna Blue Proud of Halliwell, VDH/ZBrH SHE 25447, 21.6.17, blue merle Herdabout Heart Held Hostage - Alischa Bi Blue Proud of Halliwell Z: Marlies Entian, E: Christin Lögering |
25. | SG
|
Abigail Sunshine from Old Oak, VDH/ZBrH SHE 25338, 2.5.17, sable Nelson Highlight from Old Oak - Wanda from Old Oak Z: Petra Meier, E: Marianne Spinneker |
26. | V
|
Diamond Tilda vom Gerrenbach, VDH SSCD 3690, 20.6.17, blue merle Paint lt Black of Silver-Shadow - Ch. Kylie blue von der Lichten-Zeile Z: Andrea Mollenkott u. Oliver Neumann, E: Kerstin Greig |
27. | SG
|
Taiga Qui Gagnent Touts Les Coeurs, VDH SSCD 3507, 4.4.17, tricolour Cani Amano Ab Imo Pectore Nero - Flair Blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs Z: Mirjana Bauer, E: Nadine Verkerk |
28. | V4
|
Fiene von Burg Venhaus, VDH SSCD Reg. 0187, 6.12.16, blue merle Secret Mystery Indigo Blue Diamond - Betsy von Burg Venhaus ZuE: Reinhild u. Günter Stockhorst |
29. | SG
|
Brynja vom Fördeland, VDH SSCD Reg. 0219, 19.8.17, d' zobel-weiß Blue Heavens A Secret Mystery - Motte ZuE: Iris Venus |
30. | SG
|
Frida Stone Onyx Garden, PKR:I-84235, 6.4.17, tricolour Moorwood Caribbean Blue Flash - Art Filisiti Druhna Anois Z: Malgorzata Klisko, E: Silvia u. Jochen Kaufmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
31. | V1 CAC CAC(VDH) |
Annazobelle's Happy Ending, DK 03318/2017, 20.2.17, zobel-weiß CIB, MultiCh. Light My Fire Amoreno - PLCh. Annabelle ZuE: Anna Larsen |
32. | SG2
|
Enie von Burg Venhaus, VDH SSCD Reg. 0182, 30.10.16, blue merle Blue Havens a Secret - India Blue Sunshine ZuE: Reinhild u. Günter Stockhorst |
33. | SG3
|
Nixi Blue of Sprightliness, ÖHZB/SHET 2779, 1.10.16, blue-merle ohne tan Blue Heavens a Secret Mystery - Ixy Blue of Sprightliness Z: Heidi Purtscher, E: Inka Reblitz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
34. | V1 CAC CAC(VDH) |
WJW15, DCh. VDH, DKCh, LUCh Lovesome Surprise, DK 16005/2014, 19.5.14, zobel-weiß Ch. Quashee Operation Chaos - Lovesome King's Rose Z: Robert Kabala, E: Lone u. Larsen, Anna Pedersen |
Offene Klasse - Hündinnen |
35. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Arona Tiki Raumati, NHSB 3013528, 28.7.15, sable Ch. Rannerdale Oliver Twist - Ch. Romanoc Kiwi Made ZuE: Marjolein Bruers |
36. | SG3
|
Motte, VDH SSCD Reg. 0189, 18.8.15, zobel-weiß Secret Mystery For Someone Special - Holly ZuE: Iris Venus |
37. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh. Felia Fidelis de Via Balaena, VDH/ZBrH SHE 24564, 7.10.15, sable Ch. Little Ytsud of Queensland - Ch. Divina Dei Gratia de Via Balaena Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf |
|
Bearded Collie Richterin Kristina Nölke, D |
Jugendklasse - Rüden |
38. |
|
Honeytaste Mr. Breitling, SE2005/2017, 8.2.17, schwarz-weiß Glenspey Mr. President - Shetlanas Blue Gosh I'm Sweet Z: Marie Ullatti, E: Renate Gonska |
Zwischenklasse - Rüden |
39. |
|
NJK 2017 Midlands-Corner Jackpot, NHSB 3068786, 17.8.16 Ch. All Eyes on I have a Dream - Ch. Midlands-Corner Happy Dreams Z: Helga Bernds-Schlabes[Miteigentümer], E: Ans van der Wolf-Thijssen |
Champion-Klasse - Rüden |
40. |
|
DJCh Club, DCh Club Nobility Zocky Balboa-Sammy, VDH/BCCD 1103, 29.7.14, schw-w Amberose Kiss of Sun - Nobility Vanilla Smilla Z: Birgit u. Manfred Ufer, E: Conny Fuchs |
41. |
|
DJCh CLUB+VDH, DCh CLUB+VDH, GJW 2016 Valentino vom Grimmenstein, VDH/ZBrH BEC 25909, 21.5.15, blau-weiß Celtsdale keep up the Tradition - Sissi vom Grimmenstein Z: Helga Kluge, E: Heiko Schulze |
Offene Klasse - Rüden |
42. |
|
DJCh Club Gentle Guards Does in Pride-Duncan-, VDH/BCCD 1480, 26.4.16, br-w Nobility One Mr. Harry Brown - Rain and Tears of the Benjy Bunch Z: Daniela Pulkus, E: Matthias Fuchs |
43. |
|
Low-Pep Curby, VDH/ZBrH BEC 23402, 20.10.10 Low-Pep Aris - Low-Pep Barissa Z: Heidi u. Wilfried Peplow u. Sontje Peplow Garding, E: Elke Schüttemeyer |
44. |
|
Gentle Souls Finus Fingerhut, VDH/BCCD 0916, 22.7.13, braun-weiß Nobility Rock'n Royal Blue - Shanti's Unbelievable Little Princess Emma Z: Doris Ohsenbrügge, E: Iris u. Eckehard Hagen |
45. |
|
The Spirit of Spring Vintage, VDH/BCCD1172, 18.1.15, fawn-weiß Dt.Ch.Nobility One Mr.Harry Brown - The Spirit of Spring Klara Z: Dörthe Peters, E: Jennifer Mahn |
Veteranenklasse - Hündinnen |
46. |
|
Clubsiegerin 2012 Shanti's Unbelievable Little Princess Emma, VDH/BCCD 0089, 15.6.08, schwarz-weiß Nobility Nice to Look like Daddy - Shanti's Queen of my Heart Z: Birgit Klement, E: Alexandra Heins |
Welpenklasse - Hündinnen |
47. |
|
Gentle Souls Lilla Lullaby Madita, VDH/BCCD 1833, 13.12.17, fawn-weiß Happy Landing Vicotry - Gentle Souls Annie-Rose a Dream in Black Z: Doris Ohsenbrügge[Miteigentümer], E: Alexandra Heins |
Jugendklasse - Hündinnen |
48. |
|
The Spirit of Spring Z'weet Lorely, VDH/BCCD 1710, 15.5.17, blau-weiß Ambrose Kiss of Sun - The Spirit of Spring Sign of Paula Z: Dörthe Peters[Miteigentümer], E: Ulrike Stoy |
49. |
|
Mystical Souls Bintou, VDH/BCCD 1704, 5.6.17, br-w Jamil De Chester - Stroke of Luck Kind of Kalypso Z: Tanja Oelsner, E: Elke Schüttemeyer |
50. |
|
Helene vom Meland, VDH/BCCD 1717, 15.6.17, s.-w Itani Looking Like Louis - Dorina vom Meland ZuE: Sünje Karnath |
51. |
|
Heba vom Meland, VDH/BCCD 1716, 15.6.17, s.-w Itani Looking Like Louis - Dorina vom Meland ZuE: Sünje Karnath |
Zwischenklasse - Hündinnen |
52. |
|
Midlands-Corner Just a Dream, VDH/ZBrH BEC 26366, 17.8.16, bl-wh NLCh All Eyes On I Have A Dream - Midlands-Corner Happy Dreams ZuE: Helga Bernds-Schlabes |
53. |
|
DJCh Club My light-hearted friend Glad all over Gladys, VDH/BCCD 1531, 2.8.16, braun-weiß DCh. VDH Ch. King of Scotland Smartness - DCh. VDH My light-hearted friend Easy like Sunday Morning Z: Ulrike Klauke-Schaeffer, E: Ines Schlichting |
|
Bobtail (Old English Sheepdog) Richterin Mette Tufte, N |
Zwischenklasse - Rüden |
54. |
|
Pulverfass aus dem Elbe-Urstromtal, LOSH 1184939, 16.10.16, blau-grau-weiß Macoes Aspen - Nice Surprise aus dem Elbe-Urstromtal Z: Conny Loest, E: Gesa Milde |
Champion-Klasse - Rüden |
55. |
|
DCh DOESC Ernie vom Goitschesee, VDH/DOESC D15014, 30.4.15, schwarz-weiß Ch. Shaggy blue Bob's Here is George - Anastacia vom Goitschesee Z: Beate Schulz u. Rene Schulz-Lorenz, E: Beate Schulz |
Veteranenklasse - Hündinnen |
56. |
|
IntCh Aisha vom Goitschesee, VDH/DOESC D08061, 25.11.08, schwarz-weiß Bobbyclown's Curious Clown - Shaggy blue Bob's Evita Z: Beate Schulz u. Rene Schulz-Lorenz, E: Beate Schulz |
Jugendklasse - Hündinnen |
57. |
|
Snowboots On Wings Of Love, VDH/DOESC D17059, 6.6.17 Ch. Shaggy Blue Bob's Under Taker - Ch. Snowboots Milk 'N Honey Z: Birgit Körting u. Klaus Storr, E: Birgit Körting |
Zwischenklasse - Hündinnen |
58. |
|
Frieda vom Goitschesee, VDH/DOESC D17029, 22.2.17, schwarz-weiß Ch Angel Kenobi fom Stone's - Cosma Shiva vom Goitschesee Z: Beate Schulz u. Rene Schulz-Lorenz, E: Beate Schulz |
|
Bouvier des Flandres Richterin Mette Tufte, N |
Veteranenklasse - Rüden |
59. |
|
IntCh, NLCh, LUXCh, DKCh, FCI Cent.Ch Hancock de la Luna vom Cantrikihof, VDH-DBC 09/05, 15.2.09, gestromt Ch. Ben Wiggly from LooAlly - Ch. Luna Z: Silvia Abeling[Miteigentümer], E: Angela Rössler |
Zwischenklasse - Rüden |
60. |
|
O'Connor the Hero of Hancock vom Cantrikihof, VDH-DBC 16/130, 31.12.16, gestromt Multi Ch. Hancock de la Luna vom Cantrikihof - Ch. LaFaye Genaya vom Cantrikihof ZuE: Silvia Abeling |
Jugendklasse - Hündinnen |
61. |
|
Precious little Diamond of Keesha vom Cantrikihof, VDH-DBC 17/24, 16.5.17, gestromt Ch. Qatar Lexi v.d. Nevelhoeve - Ch. Keesha Genaya vom Cantrikhof ZuE: Silvia Abeling |
Zwischenklasse - Hündinnen |
62. |
|
JGW'17 New Hope Kvitka vom Cantrikihof, VDH-DBC 16/126, 9.12.16, dunkelgestromt Ch. Leo Liam Juma vom Hungrigen Wolf - Ch. Grey Tetis Kvitka Z: Silvia Abeling[Miteigentümer], E: Anja Polozek |