Ergebnisse
Spezialzuchtschau Linden am 15.7.2007
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richterin Andrea Sladaschek, A
Veteranenklasse - Rüden
1.1
CAC-V
Sugarman's Enrico, VDH ZBrH 14021, 9.7.99, zobel-weiß
Multi-Ch. Zygotes Golden Bow - Sugarman's Penny
Z: Horst Liebenow, E: Mechthilde Thomas
2.n. ersch.
Barny vom Aueneck, VDH ZBrH 12122, 16.9.96, zoebel-weiß
Pinch vom Aueneck - Quahira vom Aueneck
Z: Klaus Zimmermann, E: Günter Fritsche
Jüngstenklasse - Rüden
3.vv
Unesco Blue of Silver-Shadow, SHE 18930, 4.1.07, blue-merle
Ch. Katiedale Ace of Spades - Dt. J. Ch. Fata Morgana Blue of Silver-Shadow
ZuE: Ursula Langer
4.vv
Green Paradise Upside Down, VDH 18841, 5.11.06, blue merle
Katiedale Ace of Spades - Blue Yvette O'the Highlands
Z: Ziesen, E: Kasimir Göttges
Jugendklasse - Rüden
5.V2
CAC-J-R
Paule-Panther vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 18735, 27.6.06, tricolour
Multi-Ch. Katiedale Ace of Spades - DJ-Ch. Felicitas vom Birkenwappen
Z: Gabriele Uelpenich, E: M. u. A. Mattern
6.V3
The Dream Lover of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 18762, 24.8.06, zobel-weiß
GB Ch. Shetlo Dream Lover - Ch. Xanthi of Silver-Shadow
ZuE: Ursula Langer
7.V1
CAC-J
Crony's Gain of Gold, S543910/2006, 1.6.06, zobel-weiß
Snabswood Spitting Image - Crony's Gold Touch
Z: Eva u. Ulla Eriksson, E: Marthe Steimens
Zwischenklasse - Rüden
8.V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Jugendchampion  Green Paradise Pure Point, VDH/ZBrH 18078, 3.9.05, blue merle
Black Xandro O'the Highlands - Blue Yvette O'the Highlands
Z: Ziesen, E: Kasimir Göttges
9.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Arizona vom Grizzly Lake, VDH SSCD 0211, 21.3.06, tricolour
Ipoly vom Münzenberger Sheltiecamp - Neddy vom Rindsberg
Z: Silke u. Steffen Rapprich, E: Brigitte Dettmann
Champion-Klasse - Rüden
10.V1
CAC
CAC(VDH)
Fin-Ch.  Eastdale Try To Remember, S42120/2001, 7.6.01, zobel-weiß
Eastdale Just Remember - Eastdale Heavenly Rose
Z: B. u. J. Bock, E: Marthe Steimens
Offene Klasse - Rüden
11.V1
CAC
CAC(VDH)
Zodiac Moon von Solingen-Wald, VDH ZBrH 16950, 12.3.04, tricolour
Ch. Blacksideofthemoon di Selvaspina - Ch. Spanish Eyes von Sloingen-Wald
Z: Ilbeck-Feldhoff, E: Barbara Brockhaus
12.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Montana Kentucky Derby von Albula, VDH/ZBrH SHE 16085, 29.11.02, schwarz-weiß
Intermezzo in Blue from Dangerous Dream - Onix Préta de Caumerhof
ZuE: Bernhard, Ursula u. Marc Moeck
Veteranenklasse - Hündinnen
13.2
CAC-V-R
Kessy Mon Chery von Obentraut, VDH/ZBrH SHE 12732, 6.6.97, zobel-weiß
Dt. JCh. Curry vom Heidegarten - Quinsy-Girl von Obentraut
Z: Fridolin Link, E: Ute Simon
14.1
CAC-V
BOV
Cindy Sequia vom Rindsberg, VDH/ZBrH 13217, 9.4.98, zobel-weiß
Valdawn's Check iIt Out - Sequia Daydream Believer
Z: Helmut Rapprich, E: Andrea Neubauer
15.n. ersch.
Zahra vom Aueneck, VDH ZBrH 12102, 7.9.96, tricolour
Zwerg Dago von Romani - Haifa vom Aueneck
Z: Klaus Zimmermann, E: Günter Fritsche
Jüngstenklasse - Hündinnen
16.vv
Witchita Black of Silver-Shadow, SHE 18939, 10.1.07, tricolour
Blue Graffiti of Silver-Shadow - Ch. Oleandra of Silver-Shadow
ZuE: Ursula Langer
Jugendklasse - Hündinnen
17.V2
CAC-J-R
Udine vom Rindsberg, VDH SSCD 0244, 25.5.06, tricolour
Manolido vom Rindsberg - Debora vom Rindsberg
Z: Helmut Rapprich, E: Ute Simon
18.V4
Felin van 't Lozenbos, LOSH 1004163, 7.9.06, tricolour
Geiteryggen's Barney - Anke van 't Lozenbos
ZuE: Gielis van Lierop
19.V1
CAC-J
Velvet vom Rindsberg, 0257 VDH SSCD, 20.6.06, blue-merle
Lars vom Rindsberg - Kiana from Shamrock River
Z: H. u. R. Rapprich, E: Alexandra Mathey
20.n. ersch.
Up To Ronsky from Shamrock River, CfBrH SHE 18783, 9.9.06, tricolour
Ch. Cathance Music Maker - Elisabet vom Rindsberg
ZuE: Evelyn Engel
21.V3
A Touch to Paradise of Albula's Lady, VDH SSCD 0230, 3.5.06, blue merle
Black-Willy von der Ahornallee - Paradise Magic Coconut von Albula
Z: Bernhard, Ursula u. Marc Moeck, E: Gerhard u. Dora Düsi
Zwischenklasse - Hündinnen
22.SG1
Selena von Rindsberg, VDH SSCD 170, 29.11.05, d'zobel-weiß
Ipoly vom Münzenberger Sheltiecamp - Garaldin von Rindsberg
Z: Helmut Rapprich, E: Bärbel Wergin
23.SG2
Aika, VDH SSCD Reg. 0024, 3.9.05, d'zobel-weiß
nicht nach VDH/FCI Regeln gezüchtet - nicht nach VDH/FCI Regeln gezüchtet
Z: nicht nach VDH/FCI Regeln gezüchtet, E: Brigitte Bratschi
Champion-Klasse - Hündinnen
24.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Int., B, NL, Lux Ch.  Anke van 't Lozenbos, LOSH 0896088, 21.9.01, tricolour
Ricky van Carenahof - Yenthe Little Fantasy
ZuE: Gielis van Lierop
25.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Ch. VDH  Xanthi of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 16422, 11.6.03, d'zobel-weiß
Shelridge Socrates - Ch. WSgn. Rising Sun of Silver-Shadow
ZuE: Ursula Langer
Offene Klasse - Hündinnen
26.V1
CAC
CAC(VDH)
Blue Happy Memories of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 17431, 15.10.04, blue merle
Ch. Blue Diamond von Crottorf - Ch. Oleandra of Silver-Shadow
Z: Ursual Langer, E: Hannelore Kranich
27.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Paradise Magic Coconut von Albula, VDH ZBrH 16487, 8.7.03, blue merle
Intermezzo in Blue from Dangerous Dream - Infinity Shadow Girl von Albula
ZuE: Bernhard, Ursula u. Marc Moeck

Ein Service von