Ergebnisse
CAC Göllheim am 31.7.2010
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richter Hans Joachim Otto
Jüngstenklasse - Rüden
1.vv1
Kalif vom Rindsberg, VDH SSCD 0853, 9.12.09, d'zw
Ipoly vom Münzenberger Sheltiecamp - Kim vom Rindsberg
Z: Helmut Rapprich, E: Wolfgang u. Brigitte Grüner
Jugendklasse - Rüden
2.V3
Morning Star vom Sternensee, VDH SSCD 0799, 31.7.09, tricolour
CH. Quashee Uncovered Glamma Boy - Little Diamond in Blue vom Sternensee
Z: Ellen u. Werena Wilke, E: S. u. H. Bayer-Mobertz
3.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
-  Calvin ze Zlate hvezdy, CMKU SHE 7728/09, 1.7.09, d'zobel-weiß
Belmars Above N Beyond - Kiki ze Zlate hvezdy
Z: Dana Tuckova, E: Ute Simon
4.SG4
vom Grieser Schlossberg  Jack, VDH SSCD 0840, 28.10.09, d'zobel-weiß
Ulf von der Hängelsbreite - Beau vom Grieser Schlossberg
Z: Christiane Schielke, E: Markus Giehl
5.SG
Bright Star touched by Silverlight, VDH SSCD 0756, 9.5.09, tricolour
Ipoly vom Münzenberger Sheltiecamp - Very Nice Veronica from Shamrock River
Z: Alexandra Mathey, E: Annette Illmer
6.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Heathers Hill King Nilis Morini, NHSB: 2754902, 25.6.09, sable en wit
Degallo The Legend - Heathers Hill Queen Davita Ducati
Z: Mjj de Koning-van Riet, E: Mieke de Koning-van Riet
Zwischenklasse - Rüden
7.SG4
Hektor vom Rindsberg, VDH SSCD 0655, 29.11.08, blue-merle
Gyp-Sea's Trigger Happy - Manulanie vom Münzenberger Sheltiecamp
Z: Rosi u. Helmut Rapprich, E: Wolfgang Grüner
8.V3
Ichiro van 't Nevelse, LOSH 1056977, 22.3.09
Degallo the Vigilante - Fara van 't Lozenbos
Z: Van Hoorebeke-D'hondt, E: Filip u. Betty Van Hoorebeke-D'hondt
9.n. ersch.
Dreamcatcher from Dangerous Dream, VDH/ZBrH 20260, 4.10.08, zobel_weiß
Lundecock's Watermark - Yashi Yolanda von Solingen Wald
Z: Jutta Mombartz, E: Petra Müller-Lux
10.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ned + VDH jeugd CH.  Heathers Hill King Loek Sim Drie, NHSB 2743483, 30.3.09, sable en wit
CH. Heathers Hill King Driek Ducati - Heathers Hill Lion Queen Simba
Z: Mjj de Koning-van Riet, E: Mieke de Koning-van Riet
11.V1
CAC
CAC(VDH)
Lad Logan von Berwangen, VDH/ZBrH SHE 20537, 13.3.09, zw
Degallo the Vigilante - Ch. Dayen Dynamite von Berwangen
ZuE: Petra Bartz
Offene Klasse - Rüden
12.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. JCh. VDH  Like Liam von Berwangen, VDH/ZBrH SHE 20538, 13.3.09
Degallo the Vigilante - Ch. Dayen Dynamite von Berwangen
ZuE: Petra Bartz
13.V1
CAC
CAC(VDH)
Walldess vom Rindsberg, VDH SSCD 0259, 20.6.06, d'zobel weiß
Quinson vom Münzenberger Sheltiecamp - Eden vom Münzenberger Sheltiecamp
ZuE: Helmut Rapprich
Veteranenklasse - Hündinnen
14.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BOB
inter kampioen  Anke van 't Lozenbos, LOSH 0896088, 27.9.01, drie kleur
Ricky van Carenahof - Yenthe Little Fantsy
Z: Gielis van lierop, E: Prosper en Maria Gielis van lierop
Jugendklasse - Hündinnen
15.V
Caramella touched by Silverlight, VDH SSCD 0770, 22.6.09, blue merle
Black-Willy von der Ahornallee - Velvet vom Rindsberg
Z: Alexandra Mathey, E: Christiane Schweikart
16.V3
Carlotta Blue von Rheinhessen, VDH SSCD 0810, 22.9.09, bluemerle otan
You're My Soul from Shamrock River - Very Blue Veena from Shamrock River
ZuE: Gabriele Schöne
17.V
Chocolate touched by Silverlight, VDH SSCD 0771, 22.6.09, tricolour
Black-Willy von der Ahornallee - Velvet vom Rindsberg
Z: Alexandra Mathey, E: Sylvia Fuchs
18.V4
Jill of the American Line, VDH SSCD 0702, 30.3.09, zobel-weiß
Ups von der Schönebecker Schweiz - Honeymoon of the American Line
Z: Ilona Katzwinkel, E: Petra Pfeiffer
19.SG
Isabella vom Grieser Schloßberg, VDH SSCD 0822, 8.10.09, blue merle
Black-Willy von der Ahornallee - Betty-Blue Vicky Queen von der Lichten-Zeile
Z: Christiane Schielke, E: Diana Ritter
20.V
Classic Scots Especially For You, VDH/ZBrH SHE 20620, 23.3.09, z-w
Green Paradise Send From Heaven - Classic Scots A Dream Come True
Z: Cornelia Grimm, E: Annette Müller
21.n. ersch.
Dara vom Klostertal, SHE 20908, 24.7.09, sable
Jeff of American Dream vom Rindsberg - Amy vom Klostertal
ZuE: Acki Krostewitz
22.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Alisa von der kleinen Nordhelle, VDH SSCD 0778, 3.7.09, tricolour
Ipoly vom Münzenberger Sheltiecamp - Cira vom Wisserbachtal
ZuE: Stephanie Lahme
23.n. ersch.
Everloving Starpenny from Dangerous Dream, VDH/ZBrH SHE 20781, 4.6.09, zobel-weiß
Virtual Village Slow Fox from Dangerous Dream - Wansuela Suerte from Dangerous Dream
Z: Jutta Mombertz, E: Petra Müller-Lux
24.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Candy von Shannon Rhana, VDH SSCD 0832, 21.10.09, d'zw
Gyp-Sea's Trigger Happy - Candy von Shannon Ira
Z: Steger Robert, E: Denise Steger
25.SG
Candy von Shannon Romy, VDH SSCD 0833, 21.10.09, d'zw
Gyp-Sea's Trigger Happy - Candy von Shannon Ira
Z: Steger Robert, E: Denise Steger
Zwischenklasse - Hündinnen
26.SG
Blümchen von Rheinhessen, VDH SSCD Reg. 0035, 31.12.08, d'zobel-weiß
Black-Willy von der Ahornallee - Anika
Z: Gabriele Schöne, E: Stephanie Falkus
27.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ilori van 't Nevelse, LOSH 1056979, 21.3.09
Degallo the Vigilante - Fara van 't Lozenbos
Z: Van Hoorebeke-D'hondt, E: Filip u. Betty Van Hoorebeke-D'hondt
28.n. ersch.
It's my little Chelsy vom Kärtnerland, VDH-ZBrH SHE 21310, 16.3.09, schwarzweiß
Whisperwind Blackjack - Lilliane blue of Summergarden
Z: Liselotte Kaiser, E: Sandra Körber
29.V1
CAC
CAC(VDH)
A Wish touched by Silverlight, VDH SSCD 0639, 11.10.08, tricolour
Black Willy von der Ahornallee - Velvet vom Rindsberg
ZuE: Alexandra Mathey
Champion-Klasse - Hündinnen
30.V1
CAC
CAC(VDH)
Inter/Lux/Danisch/Slov  Fara van 't Lozenbos, LOSH 1004165, 7.9.06
Geiteryggen's Barney - Fara van 't Lozenbos
Z: Prosper Gielis-Van Lierop, E: Filip u. Betty Van Hoorebeke-D'hondt
31.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
inter kampioen  Felin van 't Lozenbos, LOSH1004163, 7.9.06, drie kleur
Geiteryggen's barney - Anke van 't Lozenbos
Z: Gielis van lierop, E: Prosper en Maria Gielis van lierop
Offene Klasse - Hündinnen
32.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dark Hanny Girl von der Ahornallee, VDH SSCD 0493, 7.1.08, dark zobel weiß
CH. Gino von der Ahornallee - Dark Baffy von der Ahornallee
Z: G. u. D. Düsi, E: Bayer-Mobertz Fam.
33.SG
Face of Sheltie-Castle, VDH SSCD 0839, 8.6.08, blue merle
Whisperwind Blackjack - O'Hara vom Rindsberg
Z: Gerald u. Monika Glaser, E: Katja Moser
34.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh. Club u. VDH  Evita Lady in blue from Manor at Mountain, VDH/ZBrH SHE 19835, 6.3.08, blue merle
Black Paul von Groß Salze - Ch. Xenia blue vom Blankenhorn
Z: Sabine u. Marcus Hoffmann, E: Renate u. Klaus Träger
35.SG
Amy vom Klostertal, SHE 19282, 2.6.07, sable
Nebraska Black from Shamrock River - Olympia of Proud Selection
ZuE: Acki Krostewitz
36.V3
Cira vom Wisserbachtal, VDH/ZBrH SHE 19235, 18.5.07, d-zobel weiß
Ch.Thenoup di Cambiano - Honey von der Schönebecker Schweiz
Z: Gertrud Solbach, E: Stephanie Lahme
37.SG4
Daisy Blue von der Ahornallee, VDH SSCD 0303, 7.10.06, blue merle
Ch. Zambalo Blue vom Rindsberg - Uta Black Queen von der Ahornallee
Z: Gerhard u. Dora Düsi, E: Mirjana Bauer

Ein Service von