Ergebnisse
Spezial-Rassehunde-Ausstellung Gummersbach I am 10.9.2022
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richter John Wauben, NL
Veteranenklasse - Rüden
1.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BR
BOS
DJCh SSCD, DCh SSCD, VDH, SIG, CfBrH  Finch von der kleinen Nordhelle, VDH SSCD 2379, 29.5.14, blue merle
VCh Blue Heavens A Secret Mystery - Debby von der kleinen Nordhelle
Z: Stephanie Lahme, E: Claudia Busekrus
Jugendklasse - Rüden
2.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Kindle Passion Black Diamond, VDH SSCD 5331, 27.7.21, tricolour
Dawnville Ahead Of The Game - Hermine vom Münzenberger Sheltiecamp
Z: Carla Podlich, E: Christine u. Hilmar Spranger
3.SG2
Chico von Dippoldiswalde, VDH SSCD 5326, 21.7.21, d'zobel weiß
Ayako vom Streitholz - Viva von dippoldiswalde
ZuE: Heike Lucas
Zwischenklasse - Rüden
4.SG2
Kaijo vom Haubergsland, VDH SSCD 5100, 3.2.21, tricolour
Mirror Man ze Skaini vyhlidky - Julchen von der kleinen Nordhelle
Z: Petra Kleis-Breuer, E: Petra Krug
5.V1
CAC
CAC(VDH)
Mister Blue 'T Wijnmeer, NHSB 3234768, 9.5.21, blue merle
Xero Black from Marmorea's Shelter - Bright Night 'T Wijnmeer
Z: J. van Zandvoort, E: Lucia Essers
Offene Klasse - Rüden
6.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Falco von den Schalkskühler Höhen, VDH SSCD 4286, 4.12.18, tricolour
Ch. Unesco Blue of Silver-Shadow - Brielle von den Schalkskühler Höhen
Z: Iris Reibert, E: Beate Lanfer
7.SG
E.T. vom Hause Turner, VDH SSCD 4885, 13.4.20, d' zobel-weiß
Spirit of Blizzard's Kees never give up - Jadzia vom Wiehengebirge
Z: Roswitha Turner, E: Kathrin Wapelhorst
8.SG
DJCh  Uno vom Ponyhügel, VDH SSCD 0312, 17.8.20, zobel-weiß
DCh, DJCh Light my Fire Luca vom Erkelenzer Land - Bonnie vom Ponyhügel
ZuE: Christine u. Hilmar Spranger
9.V3
Ilsanto von den Schalkmühler Höhen, VDH SSCD 4872, 9.4.20, d' zobel-weiß
Ch. Gyszmo from Lady Lucia - J-Ch. Brielle von den Schalksmühler Höhen
Z: Iris Reibert[Miteigentümer], E: Helga Thomassek
10.V1
CAC
CAC(VDH)
Achor's Surprise Nevio, VDH/ZBrH SHE 27374, 25.3.20, tricolour
Ch.Lyckoshellans Once in a Way - Ch. Notorious de Moorstile
Z: Gabriela Kamper, E: Angela Immeln
Welpenklasse - Hündinnen
11.vv1
Katalina von den Schalksmühler Höhen, VDH SSCD 5550, 30.4.22, d'zw
Ch. Danno von den Schalksmühler Höhen - J-Ch. No Angel vom Hohen Steg
Z: Iris Reibert[Miteigentümer], E: Ulrike Schmale
Jüngstenklasse - Hündinnen
12.vv1
BJü
Value from Guy of the Golden Fir, LOSH 01348330, 2.3.22, blue merle
Dorwalt's on a mission - MultiCh Nefertite of the Golden Fir
ZuE: Jenny Vandenhole
Jugendklasse - Hündinnen
13.n. ersch.
O-Kira von den Hausruck-Shelties, ÖHZB/SHET 3754, 8.12.21, zobel-weiß
Xclusive Illusion Fatransky Sen - Rosalie von den Hausruck-Shelties
Z: Ingrid Hinterleitner, E: Stefanie Debus
14.SG4
Abigail Herzogin vom Dornenfeld FCI, VDH SSCD 5431, 28.11.21, tricolour
Peter Pan Sparks of the Tempest - Contessa Claire von Malijeto
ZuE: Susanne Robens
15.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
DJCh VDH+CfBrH  Amideros Enter the Dragon, VDH/ZBrH SHE 27440, 21.7.21, blue merle
Ori's Back Dark Devil - Danna Blue Proud of Halliwell
Z: Christin Lögering, E: Marion Behnke
16.V3
Sweet Skyla vom Dillberg, VDH SSCD 5373, 25.10.21, zobel-weiß
Dt.JCh. Niko Diabelskie Rozdroze - Named Nika vom Dillberg
Z: C,A u. R. Schmidt, E: Carmen Schmidt
17.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Rietwood for all my Time, NHSB 3259892, 6.11.21, zobel-weiß
louanda Time after Time - Kim van Tjariet
ZuE: Alfred Hoek
18.SG
Rainbow Dragon Olenna, VDH SSCD 5413, 21.11.21, dunkelzobel
Light my Fire Luca vom Erkelenzer Land - Saxa Bord Britta
ZuE: Thomas u. Valerie Hennauer
Zwischenklasse - Hündinnen
19.n. ersch.
Tinkerbell of the Golden Fir, LOSH 01323848, 18.12.20, tricolour
MultiCh L'Ange Gardien des Romarins de Mayerling - Quadira of the Golden Fir
ZuE: Jenny Vandenhole
20.V1
CAC
CAC(VDH)
Hip Hop in Blue of a Kiss over the Rainbow, VDH/ZBrH SHE 26998, 1.11.20, blue merle
Xero Black from Marmorea ˋs Shelter - Gianna Blue of a Kiss over the Rainbow
Z: Denise-Anne Hein, E: Karoline Post
21.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Inka of a Kiss over the Rainbow, VDH/ZBrH SHE 27105, 13.12.20, tricolour
D. JgdCH SSCD Trust in me Lord of the Rings - Esmay vom Litt-Fee-Tal
ZuE: Denise Anne Hein
22.SG4
Benita von Dippoldiswalde, VDH SSCD 5120, 3.3.21, tricolour
Udin von Dippoldiswalde - Edita von der unteren Harzstraße
ZuE: Heike Lucas
23.SG3
Belluna von der Immelspfote, VDH SSCD 5235, 9.5.21, tricolour
Quamar von Solingen-Wald - Jumping June vom Dillberg
ZuE: Alexandra Immel
Champion-Klasse - Hündinnen
24.V1
CAC
CAC(VDH)
Lux. Ch., CH Ch  Rainbow Dragon Korra, VDH SSCD 4848, 10.3.20, bluemerle
Variety of Colors Aodhàn - Zastava Polcolland
ZuE: Thomas u. Valerie Hennauer
Offene Klasse - Hündinnen
25.SG
Contessa Claire von Malijeto, VDH SSCD 4339, 1.2.19, tricolour
Dream of Early Summer Easy Little Sailor - Quattro von Malijeto
Z: Liane Sandrock, E: Susanne Robens
26.SG4
Named Nika vom Dillberg, VDH SSCD 4626, 6.9.19, zobel-weiß
Amberblaze Day Dreamer - Bella Bonita vom Dillberg
Z: C,A u. R. Schmidt, E: Carmen Schmidt
27.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Isalie von den Schalksmühler Höhen, VDH SSCD 4875, 9.4.20, d' zobel-weiß
Ch. Gyszmo from Lady Lucia - J-Ch. Brielle von den Schalksmühler Höhen
Z: Iris Reibert[Miteigentümer], E: Ilona Dellmann
28.V3
Royal de Sax Tilly, VDH SSCD 4908, 22.4.19, blue merle
Onyx Kanon Onyx Garden - Tuttifrutti vom Affinger Bach
Z: uwe u. Regina Döhler, E: Heike Lucas
29.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Oana Orange Blossum vom Erkelenzer Land, VDH/ZBrH SHE 26616, 16.1.20, zobel-weiß
Ch. Light my Fire vom Erkelenzer Land - Ch. Pretty Princess vom Erkelenzer Land
ZuE: Angela Immeln

Ein Service von