|
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richter Josef Hartich, D |
Jugendklasse - Rüden |
1. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
White Coastal Little blue Aragon, EST-03411/10, 27.8.10, blue merle Leeland Inkpower - White Coastal little blue Angel Z: Inna Tolli, E: Gabriela Kamber |
Zwischenklasse - Rüden |
2. | V
|
Little Luzifer vom Sternensee, VDH SSCD 0796, 25.7.09, tricolour Quashee High Class o'Pinion - Black Oxana vom Sternensee Z: Wilke Verena u. Ellen, E: Ulrike Wilke |
3. | V3
|
Morning Star vom Sternensee, VDH SSCD 0799, 31.7.09, tricolour Quashee Uncovered Glama Boy - Little Dianond in Blue vom Sternensee Z: Ellen u. Werena Wilke, E: Fam. Bayer-Mobertz |
4. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Anakin Sky vom Theelbachtal, VDH/ZBrH SHE 21178, 1.1.10, Zobel-weiß Eastdale Just Happy Friend - Belana von den Gütensteiner Wasserfällen ZuE: Christina Schaal |
5. | V1 CAC CAC(VDH) |
Happy Harley vom Erkelenzer Land, VDH/ZBrH SHE 21065, 1.11.09, zobel-weiß Ch. Hjalte's Skerlad Majestic Sound - Memus Swing Alice ZuE: Angela Immeln |
6. | V
|
Cesar Black Qui Gangent Touts Les Couers, VDH SSCD 0780, 8.8.09, tricolour Gyp-Sea's Trigger Happy - Daisy Blue von der Ahornallee Z: Mirjana Bauer, E: Elke Beyna |
7. | V4
|
Cimba Blue Qui Gangent Touts Les Couers, VDH SSCD 0782, 8.8.09, blue-merle Gyp-Sea's Trigger Happy - Daisy Blue von der Ahornallee Z: Mirjana Bauer, E: Elke Beyna |
Offene Klasse - Rüden |
8. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Hermes vom Rindsberg, VDH SSCD 0656, 29.11.08, blumerle Gyp-Sea's Trigger Happy - Manulanie vom Münzenberger Sheltiecamp Z: R. u. H. Rapprich, E: Andrea Rapprich-Döll |
9. | V4
|
Sweet Yeggman o'the Highlands, VDH/ZBrH SHE 19172, 17.4.07, d'zobel-weiß Katiedale Ace of Spades - Sweet Living Doll o'the Highlands Z: R. u. K. Frankenberger, E: Heike Blum-Vogt |
10. | V1 CAC CAC(VDH) |
Jubiläumsclubjugendsiege Proper Dandy of little Wonderland, VDH/ZBrH SHE 20732, 23.5.09, tricolour Faruk de sa domo de Jana - I'm Your Girl Exellens Vivarium Z: Dirk Peine, E: Jutta Mombartz |
11. | V3
|
JCh. VDH/Club Dreamcatcher from Dangerous Dream, VDH/ZBrH SHE 20260, 4.10.08, dzw Lundecock's Watermark - Yahsi Yolandavon Solingen Wald Z: Jutta Mombartz, E: Petra Müller-Lux |
12. | n. ersch.
|
Aragon vom Elfenland, VDH SSCD 0712, 20.5.09, dark sable Gyp-Sea's Trigger Happy - Selena vom Rindsberg Z: B. Wergin, E: Baerbel Wergin |
Veteranenklasse - Hündinnen |
13. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BOB |
Yenthe Little Fantasy, LOSH 845500, 11.6.99, drie kleur Dawnville Gee 'I m Handsome Too - Tai of the Golden Fir Z: Kerckhofs Van Looy, E: Prosper Gielis van Lierop |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
14. | vv1
|
Janie van 't Lozenbos, L.O.S.H 1085928, 23.10.10, drie kleur Eastdale Classic Farmer - Felin Van 'T Lozenbos Z: Gielis van Lierop, E: Prosper Gielis van Lierop |
15. | vv4
|
Onja von Malijeto, VDH/ZBrH SHE 21752, 26.10.10, tricolour Faruk de sa domo de Jana - Nora von Merlin's Burg Z: Liane Sandrock, E: Martina u. Friedhelm Landers |
16. | vv2
|
Alina von der Gillbach, VDH SSCD 1157, 2.1.11, zobel-weiß Ch. Not For Sale from Lady Lucia - Nugget in Gold of little Wonderland Z: S. Kreter-Kaindl, E: Susanne Kreter-Kaindl |
17. | vv3
|
Shandana vom Sternensee, VDH SSCD 1039, 30.11.10, tricolour Ch. Scotsdream Still o' th' night - Ch. Blue Velvet Venus vom Sternensee Z: Ellen ung Werena Wilke, E: Angela Helten |
Jugendklasse - Hündinnen |
18. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Xabou vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD 0934, 7.4.10, tricolour Ch. Lars vom Rindsberg - Veliz' vom Münzenberger Sheltiecamp Z: A. Rapprich-Döll, E: Andrea Rapprich-Döll |
19. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Early Summer touched by Silverlight, VDH SSCD 0942, 21.4.10, blue merle Gyp-Sea's Trigger Happy - Velvet vom Rindsberg Z: Alexandra Mathey, E: Martina Landers |
20. | V4
|
Miss Ellie von der Saarhöhe, VDH/ZBrH SHE 21725, 25.9.10, zobel-weiß Faruk de sa domo de Jana - Rana-Jacqueline of Burning Mountain ZuE: Irene Pieczarek |
21. | V3
|
Quinta vom Rindsberg, VDH SSCD 1029, 1.7.10, tricolour Ch. Lars vom Rindsberg - Kiana from ShamrockRiver Z: Helmut Rapprich, E: Carmen u. Reiner Schmidt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
22. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
White Coastal Little Blue Skylight, EST-03281/09 / SHSB 692649, 28.9.09, blue merle Multi.Ch. Golden Rose Play withe Fire - White Coastal little blue Europa Z: Inna Tolli, E: Gabriela Kamber |
23. | V1 CAC CAC(VDH) |
Aline vom Theelbachtal, VDH/ZBrH SHE 21179, 1.1.10, zobel-weiß Eastdale Just Happy Friend - Belana von den Gütensteiner Wasserfällen ZuE: Christina Schaal |
24. | SG
|
Harmony von Solingen Wald, VDH/ZBrH SHE 21010, 8.10.09, tricolour What A Feeling von Solingen Wald - You Make Me Smile from Dangerous Dream Z: Martina,Josef,Jessica Feldhoff, E: Petra Müller-Lux |
25. | V3
|
Cheyenne Blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs, VDH SSCD 0784, 8.8.09, blue merle Gyp-Sea's Trigger Happy - Daisy Blue von der Ahornallee ZuE: Mirjana Bauer |
Offene Klasse - Hündinnen |
26. | n. ersch.
|
DJCh. Elegant Maja von den Garnicher Eichen, LOL E/173/07, 7.7.07, blue-merle Ch.Rondo of Silver Shadow - Ch.Ayleena Blue of Agilityfascination Z: R. u. P. Wagner, E: R. u. P. Wagner |
27. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Fabulous Phoebe in blue from Manor at Mountain, VDH/ZBrH SHE 20434, 23.1.09, blue merle Incognito-Black of Silver Shadow - A blue Beauty from manor at Mountain Z: Sabine u. Marcus Hoffmann, Amberg, E: Sabine u. Ulrich Pollmann |
28. | V1 CAC CAC(VDH) |
Encanta Elina von Solingen-Wald, VDH/ZBrH SHE 19514, 24.9.07, tricolour What A Feeling von Solingen-Wald - Xanadou Xena von Solingen-Wald ZuE: Martina u. Josef Feldhoff |
29. | n. ersch.
|
Plails Jewel of Nature, VDH SSCD 1095, 22.11.08, dark sable Triune's Keen Midnite Affair - Plails Dream Persephone of Hepaestos Z: Nina Plail, E: Melanie Wergin |
30. | V3
|
Nugget in Gold of little Wonderland, VDH/ZBrH 20182, 6.8.08, zobel-weiß Virtual Village Slow Fox from Dangerous Dream - I'm Your Girl Excellens Vivarium Z: Dirk Peine, E: Susanne Kreter-Kaindl |