Ergebnisse
Spezial-Rassehunde-Ausstellung Meinerzhagen II am 27.3.2022
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richterin Petra Kleis-Breuer, D
Veteranenklasse - Rüden
1.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Classic Scots Moments of Glory junior, VDH/ZBrH SHE 23260, 12.4.13, tricolour
Allpeachys Moments of Glory - Green Paradise Zoe of New Year
Z: Cornelia Grimm, E: Daniela Schmidtke
Jüngstenklasse - Rüden
2.vv1
Voodoo vom Ponyhgel, VDH SSCD 0323, 14.9.21, zobel-wei
Ch. Light my Fire Luca vom Erkelenzer Land - Bonnie vom Ponyhgel
Z: Christine u. Hilmar Spranger, E: Jutta Reiffert
3.vv2
Kindle Passion Black Diamond, VDH SSCD 5331, 27.7.21, tricolour
Dawnville Ahead Of The Game - Hermine vom Mnzenberger Sheltiecamp
Z: Carla Podlich, E: Christine u. Hilmar Spranger
Jugendklasse - Rüden
4.V
Kaijo vom Haubergsland, VDH SSCD 5100, 3.2.21, tricolour
Mirror Man ze Skalni vyhlidky - Julchen von der kleinen Nordhelle
Z: Petra Kleis-Breuer, E: Petra Krug
5.n. ersch.
Manni vom Haubergsland, VDH SSCD 5292, 14.6.21, d'zobel-weiß
Gyszmo from Lady Lucia - Hetja von der kleinen Nordhelle
Z: Petra Kleis-Breuer, E: Elisa Raser
6.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Xaadi vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 27139, 18.1.21, sable
DJgdCh Rivermist Stand by me - DCh DJgdCh Paulette vom Birkenwappen
Z: Gabriele Uelpenich, E: Birgit Huter
7.V4
Wizard of Love von Solingen-Wald, VDH SSCD 5269, 3.6.21, d'zobel-wei
Ch. Quamar von Solingen-Wald - Ch. Lilly Rose von Solingen-Wald
Z: Fam. Feldhoff, E: Martina, Josef, Jessica Feldhoff
8.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Mister Blue 'T Wijnmeer, NHSB 3234768, 9.5.21, bluemerle
Xero Black from Marmorea's Shelter - Bright Night 'T Wijnmeer
Z: J. van Zandvoort, E: Lucia Essers
9.SG
Classic Scots Sounds Like Fun, VDH/ZBrH SHE 27327, 23.5.21, tricolour
Classic Scots Moments of Glory junior - Classic Scots Pringles Hot and Spicy
Z: Cornelia Grimm, E: Daniela Schmidtke
10.V3
Kalea of Wonderful smile, VDH/ZBrH SHE 27297, 18.5.21, zobel
Light my Fire Luca vom Erkelenzer Land - Angelique of Wonderful smile
Z: Beate u. Norbert Wichmann, E: Monika Neumann
Zwischenklasse - Rüden
11.n. ersch.
April's freaky Azrael von den Gargoyle Zwergen, VDH/ZBrH SHE 26771, 25.4.20, tricolour
Blue Heavens a Secret Mystery - Fairytale Fibi with power and passion
Z: Bianca Gras, E: Sabine Furtmeier
12.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Special Sir Shiloh vom Erkelenzer Land, VDH/ZBRH SHE 26949, 4.10.20, zobel
Peter Pan Sparks of the Tempest - Tip Top Tosca vom Erkelenzer Land
Z: Angela Immeln, E: Diana Wagener
13.V3
J.Ch  Uno vom Ponyhügel, VDH SSCD 0312, 17.8.20, zobel-wei
Ch. Light my Fire Luca vom Erkelenzer Land - Bonnie vom Ponyhügel
ZuE: Christine u. Hilmar Spranger
14.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOS
Ilsanto von den Schalksmühler Höhen, VDH SSCD 4872, 9.4.20, d'zw
Ch. Gyszmo from Lady Lucia - J-Ch. Brielle von den Schalksmhler Hhen
Z: Iris Reibert[Miteigentmer], E: Helga Thomassek
15.V4
Kampino von Hauschteckslust, VDH/ZBrH SHE 26954, 8.10.20, blue merle
Gummy Bear Serenczas - Hot Sexi Girl Diabelskie Rozdroze
ZuE: Monika Neumann
Champion-Klasse - Rüden
16.V1
CAC
CAC(VDH)
Ch  Hondo of powerful mind, VDH SSCD 4723, 27.12.19
Ch. Lovesome Xeon - Wild Mustang A Rising Sun
Z: Jutta Wagner, E: Sylvia Mallee
Offene Klasse - Rüden
17.G
Vento's Blue Phoenix z Dablovy studanky, CMKU/SHE/11582/19, 8.2.19, blue merle
Blek Foks Uno Poletti - UP AND DOWN z Dablovy studanky
Z: Mlada Svobodova, E: Leontyna Stepankova
18.V1
CAC
CAC(VDH)
Niko Diabelskie Rozdroze, VDH SSCD 5050, 2.11.19, zobel
Spy who Loved Me Serenczas - I 'm Fantastic Nala Diabelskie Rozdroze
Z: Malgorzata Janicka, E: Hansjrg u. Laetitia Stark
19.n. ersch.
Artemis of Strawberry's Heart, VDH/ZBrH SHE 26573, 8.12.19, tricoloure
Lovesome Angel's Gift - Emily Erdbeere vom Nixenteich
Z: Sabrina Debo, E: Lisa Ressel
20.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
J.Ch  Taran vom Ponyhügel, VDH SSCD 4983, 1.8.20, dunkelzobel-wei
Int. Ch. Blue Witch Jimmy Mack - Nelly vom Ponyhügel
Z: Christine u. Hilmar Spranger, E: Jochen Reiffert
21.V3
DJCh  Lennox vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD 0310, 13.7.20, blm
DCh. Hermes vom Rindsberg - Yelva vom Rindsberg
Z: A. Rapprich-Dll, E: Andrea Rapprich-Dll
22.V
Falco von den Schalksmühler Höhen, VDH SSCD 4286, 4.12.18, tricolour
Unesco Blue of Silver-Shadow - Brielle von den Schalksmühler Höhen
Z: Iris Reibert, E: Beate Lanfer
23.SG
Zonny von Hauschteckslust, VDH/ZBrH SHE 25777, 12.4.18, tricolour
Lte Sera Latino des Lutins de Cacciopee - Doris Blue Night Onyx Garden
ZuE: Monika Neumann
24.V4
Art Felicity Lable, SHSB/LOS 771607, 29.12.18, zobel-wei
Sherkarl Copper Rune - Art Felicity Polynesia
Z: Yana A. Poplavskaya, E: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
Welpenklasse - Hündinnen
25.n. ersch.
Hopeful Paw's Aarany, VDH SSCD 5359, 29.9.21, d'zobel white
Rainbow Dragon Eirian - Xoxo vom Affinger Bach
ZuE: Lisa Ressel
26.vv1
BJ
Sweet Skyla vom Dillberg, VDH SSCD 5373, 25.10.21, zw
Niko Diabelskie Rozdroze - Named Nika vom Dillberg
Z: C. R. u. A. Schmidt, E: Carmen Schmidt
27.vv2
Kindle Passion Charlotte, VDH SSCD 5379, 14.10.21, tricolour
The Pride of Rough's Galaxy Star Logan - Kindle Passion Artic Paint
Z: Carla Podlich, E: Andrea Rapprich-Dll
Jüngstenklasse - Hündinnen
28.vv1
Nic Pe's Going my Way, VDH/ZBrH SHE 27477, 23.7.21, bluemerle
Xero Black from Marmorea's Shelter - Nic Pe's Derya Blue
ZuE: Nicol Siebel
29.vv2
Mystic Moonlight Black Naomi Campbell, Met.Shelt.767/21, 8.9.21, tricolour
Alittle Romance Liceliette - Mystic Moonlight Blue True Love
Z: Anita Piros Madrnszkin, E: Ingrid Renneberg
30.vv3
Endless Joy from Cherryblossom Dream, VDH SSCD 5309, 12.7.21, tricolour
Ch. Tequila vom Affinger Bach - Call me Madam z Nov Ameriky
Z: Antonia Ecker, E: Eva Werth
31.vv4
Hyena's Dream Arya, VDH SSCD 0325, 7.9.21, blue-merle ohne tan
Chun Xia Bi Time for Tycancy - Ema ze Zlat hvezdy
Z: Alena Rusnkov, E: Christine u. Hilmar Spranger
32.vv
Mystic Moonlight Blue Mon Cherie, VDH SSCD 5461, 21.8.21, blue-merle
Zyno von Hauschteckslust - Smilling Shel-Team Mystic Wonder
Z: Anita Madrnszkin Piros, E: Christine u. Hilmar Spranger
33.n. ersch.
Evie Ace Of Hearts v. 't Maartenshuis, NHSB 3243025, 29.6.21, blue merle
Ch Jari King Of Spades v. 't Maartenshuis - Achor's Surprise Icecream
ZuE: Afke Bruijn
34.n. ersch.
Erin Queen Of Clubs v. 't Maartenshuis, NHSB 3243023, 29.6.21, tricolour
Ch Jari King Of Spades v. 't Maartenshuis - Achor's Surprise Icecream
ZuE: Afke Bruijn
Jugendklasse - Hündinnen
35.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
I feel Good vom Berghof Engelsbrand, VDH SSCD 5057, 29.11.20, zobel
Peter Pan Sparks of the Tempest - Ida vom Schloss Ramstedt
ZuE: Hansjrg u. Laetitia Stark
36.V4
Nitika-Kajika von Tanmaran, VDH SSCD 5128, 23.2.21, blm
Lucky blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs - Litonya-Tamaya von Tanmaran
Z: Tanja u. Andreas Knig, E: Tanja Knig
37.SG
Danee in blue vom Streitholz, VDH/ZBrH SHE 27255, 10.4.21, blue merle
Onyx Kanon Onyx Garden - Ramona von Haschteckslust
Z: Hella Seifert, E: Ingrid Renneberg
38.SG
Belluna von der Immelspfote, VDH SSCD 5235, 9.5.21, tricolour
Quamar von Solingen Wald - Jumping June vom Dillberg
ZuE: Alexandra Immel
39.SG
Diamond Rose from Cherryblossom Dream, VDH SSCD 5188, 11.4.21, blue merle
Onyx Kanon Onyx Garden - Yumiko vom Affinger Bach
Z: Ecker Antonia, E: Antonia Ecker
40.SG
Ciao Cinderella of NerdyDogs, VDH SSCD 5107, 1.2.21, tricolour
American Dreamboy of Desert Meadow - Aiushtha the Enchantress of NerdyDogs
ZuE: Adelheid Ute Emde
41.SG
Ciao Bella Ciao of NerdyDogs, VDH SSCD 5106, 1.2.21, zobel-wei
American Dreamboy of Desert Meadow - Aiushtha the Enchantress of NerdyDogs
ZuE: Adelheid Ute Emde
42.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Like An Angel, VDH SSCD 5167, 30.3.21, zobel-wei
Amberblaze Day Dreamer - Keshia vom Schloss Ramstedt
Z: Laetitia u. Hansjrg Stark, E: Familie Compans
43.V3
Filippa Fabelhaft vom Affinger Bach, VDH SSCD 5227, 8.5.21, zobel-wei
Ch. Tequila vom Affinger Bach - Ch. Kesha Khedira vom Affinger Bach
Z: Drechsel, E: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
Zwischenklasse - Hündinnen
44.V3
Elyssa Noire de la Ville des Ambassadeurs, SHSB/LOS 772982, 4.4.20, bi-black
Nirian vom Hegauer Land - Xoe Bleue de la Ville des Ambassadeurs
Z: Kirchdorfer Glanzmann Esther, E: Hana Stepanek Simonikova
45.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ivy vom Berghof Engelsbrand, VDH SSCD 5060, 29.11.20, zobel
Peter Pan Sparks of the Tempest - Ida vom Schloss Ramstedt
ZuE: Hansjrg u. Laetitia Stark
46.SG4
Catch a Shootingstar from Cherryblossom Dream, VDH SSCD 5031, 21.10.20, tricolour
Tequila vom Affinger Bach - Call Me Madam ze Nove Ameriky
Z: Ecker Antonia, E: Antonia Ecker
47.V1
CAC
CAC(VDH)
Isalie von den Schalksmühler Höhen, VDH SSCD 4875, 9.4.20, d'zw
Ch. Gyszmo from Lady Lucia - J-Ch. Brielle von den Schalksmühler Höhen
Z: Iris Reibert[Miteigentmer], E: Ilona Dellmann
Offene Klasse - Hündinnen
48.V1
CAC
CAC(VDH)
Pik Dame vom Berghof Engelsbrand, VDH SSCD 4173, 5.9.18, zobel
Gyszmo from Lady Lucia - Ida vom Schloss Ramstedt
ZuE: Hansjrg u. Laetitia Stark
49.n. ersch.
Dana-die Perle aus dem Münsterland, VDH SSCD 4161, 22.8.18, tricolour
L'Ete Sera Latino Des Lutins De Cassiopee - Chica unter den hohen Birken
Z: Regina u. Paul Brandt, E: Ulrike Nelles
50.V4
Athene von der alten Birke, VDH/ZBrH SHE 25482, 9.8.17, sable
ClubSg15 DCh Buehneman's Built to Last - Fussel vom Schlo Ramstedt
ZuE: Birgit Huter
51.n. ersch.
Achor's Surprise Icecream, NHSB 3166045, 27.1.19, blue merle
Ch Jari King Of Spades v. 't Maartenshuis - Ch Notorious de Moorstile
Z: Gabriela Kamber, E: Afke Bruijn
52.V3
Merveilleuse Mirana des Plaines de Gaia, VDH/ZBrH SHE 25679, 4.11.16, tricolour
Back in Black Sparks of the Tempest - Irresistible Arwen Undomiel des Diablotins de Nooch
Z: Barbara Martin, E: Angela Immeln
53.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Oana Orange Blossum vom Erkelenzer Land, VDH/ZBrH SHE 26616, 16.1.20, zobel-wei
Ch. Light my Fire vom Erkelenzer Land - Ch. Pretty Princess vom Erkelenzer Land
ZuE: Angela Immeln

Ein Service von