Ergebnisse
SRA Meinerzhagen-Valbert II am 26.3.2017
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richter Josef Hartich, D
Welpenklasse - Rüden
1.n. ersch.
Connar von den Schalksmühler Höhen, VDH SSCD 3352, 23.10.16, d'zobel
Ch. The Dream Lover of Silver-Shadow - Arwen von den Schalksmühler Höhen
ZuE: Iris u. Jörg Pasternak
Jüngstenklasse - Rüden
2.vv1
Canis Majoris vom Gerrenbach, VDH SSCD 3285, 26.8.16, zobel-weiß
Ch. Happy Harley vom Erkelenzer Land - Sophie vom Grieser Schlossberg
Z: Andrea Mollenkott, E: Nadine Woltering
Jugendklasse - Rüden
3.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Golden Galeno vom Ponyhügel, VDH SSCD Reg. 0154, 10.2.16, zobel-weiß
Ch. Sandy from Lady Lucia - Bonnie vom Ponyhügel
ZuE: Christine u. Hilmar Spranger
4.V3
Johnny von der kleinen Nordhelle, VDH SSCD 3237, 19.6.16, d-zobel
Johnny-Be-Good des Romarins de Mayerling - Alisa von der kleinen Nordhelle
Z: Stephanie Lahme, E: Kerstin Wolff
5.G
A. Cute Koda vom Hause Turner, VDH SSCD 3153, 5.4.16, d'zobel-weiß
Definition of Peanut with eager to work - Jadzia vom Wiehengebirge
Z: Roswitha Turner, E: Annika Hasenau
6.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Fellini That will do, VDH SSCD 3481 / VDH/ZBrH SHE 24675, 12.1.16, d'zobel
Shellove Man After Midnight - Magical Heartbreakers Endless Love Emily
Z: Ursula Ziemsen, E: Marc Labahn
7.SG4
Expecto Patronum Blackdiamondshelties, ÖHZB/SHET 2728, 4.6.16, blue merle
Limited Edition Ash of Summergarden - Fay von Don El Ranzo
Z: Anna Wallner, E: Marc Labahn
Zwischenklasse - Rüden
8.SG3
Ikks von der kleinen Nordhelle, VDH SSCD 3031, 6.12.15, blue merle ohne tan
Secret Mystery Jean Paul Gaultier - Debby von der kleinen Nordhelle
Z: Stephanie Lahme, E: Monique Weber
9.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Hakon von der kleinen Nordhelle, VDH SSCD 2839, 30.5.15, tricolour
Secret Mystery Jean Paul Gaultier - Alisa von der kleinen Nordhelle
Z: Stephanie Lahme, E: Kerstin Wolff
10.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.J.Ch Club  JOSHI Magiczny Ogrod, VDH SSCD 3256, 6.4.15, zobel-weiß
CH. Leigh-hi's A CLASS OF HIS OWN - CH. FABIANA FRIDA Magiczny Ogrod
Z: Ewa Kudukis, E: Josef Sewerin
Offene Klasse - Rüden
11.n. ersch.
Micy von der Lichten Zeile, VDH SSCD 2702, 11.2.15, d'zobel
Joey Black von den Garnicher Eichen - Judy von der Lichten Zeile
Z: Melanie Rahn, E: Elke Müller
12.V3
Arpad vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD 2415, 18.6.14, blue-merle
CH. Hermes vom Rindsberg - Xabou vom Münzenberger Sheltiecamp
Z: Andrea Rapprich-Doell, E: Mareike Dorn
13.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DT.J.Ch.Club  Finch von der kleinen Nordhelle, VDH SSCD 2379, 29.5.14, blue merle
Blue Heavens A Secret Mystery - Debby von der kleinen Nordhelle
Z: Stephanie Lahme, E: Claudia Busekrus
14.n. ersch.
Zachary vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD 1898, 7.3.13, bluemerle
Ch. Hermes vom Rindsberg - Xabou vom Münzenberger Sheltiecamp
Z: A. RApprich-Döll, E: Birgit Geissler
15.SG4
Dt. J. Ch. Club  Anjo vom Haubergsland, VDH SSCD 2437, 3.7.14, d'zobel-weiß
Secret Mystery For Someone Special - Honeydew touched by Silverlight
Z: Petra Kleis-Breuer, E: Silke Raese-Knuth
16.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Jgd.Ch   Eusebius Aurealbus de Via Balaena, VDH/ZBrH SHE 23963, 14.7.14, Zobel
Lizmark At Last - Ch. Divina Dei Gratia de Via Balaena
Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
Veteranenklasse - Hündinnen
17.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DVCh Club  Cira vom Wisserbachtal, VDH/ZBrH SHE 19235, 18.5.07, d'zobel
Ch.Thenoup di Cambiano - Honey von der Schönebecker Schweiz
Z: G. Solbach, E: Stephanie Lahme
Welpenklasse - Hündinnen
18.vv1
Nikky ze Zlate hvezedy, cmku/she/10686/16, 18.11.16, d'zobel
Belmars Above N Beyond - Julie ze Zlate hvezdy
Z: Dana Tuckova, E: Willi Quandt
Jugendklasse - Hündinnen
19.V
Dotty vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD REG. 0174, 28.4.16, tricolour
Ch. Hermes vom Rindsberg - Yelva vom Rindsberg
Z: Andrea Rapprich-Döll, E: Andrea Lückger
20.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Ida vom Schloß Ramstedt, VDH/ZBrH SHE 24911, 19.5.16, zobel
Say So Serenczas - Peppermint Patty vom Schloss Ramstedt
Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Laetitia u. Hansjörg Stark
21.V
Josie von der kleinen Nordhelle, VDH SSCD 3241, 19.6.16, tricolour
Johnny-Be-Good des Romarins de Mayerling - Alisa von der kleinen Nordhelle
Z: Stephanie Lahme, E: Silke u. Jule Ullrich
22.V4
Follow your Nose Dinky Daughter, VDH/ZBrH SHE 24787, 21.3.16, zobel
Ch. Norddream ze Skalni vyhlidky - Ch, Excellent Choice Just In Time
Z: Claudia Machuletz, E: Birgit Wenzel
23.V3
Elsie vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD 3177, 10.5.16, schwarz-weiß
Ch. C-A Moon Versace - Annabelle vom Münzenberger Sheltiecamp
Z: A. RApprich-Döll, E: Andrea Rapprich-Döll
24.SG
Green Paradise Angel of the Morning, VDH SSCD 3210, 24.5.16, tricolour
Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands - Green Paradise Hope and Glory
Z: Marion u. Theo Ziesen, E: Britta u. Katrin Eschbach
25.SG
Jara von der kleinen Nordhelle, VDH SSCD 3239, 19.6.16, tricolour
Johnny be good des Romarins de Mayerling - Alisa von der kleinen Nordhelle
Z: Stephanie Lahme[Miteigentümer], E: Marita Schnackenberg
26.V
Julchen von der kleinen Nordhelle, VDH SSCD 3242, 19.6.16, d. zobel-weiß
Johnny be good des Romarins be Mayerling - Alisa von der kleinen Nordhelle
ZuE: Stephanie Lahme
27.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Grandezza Blue von Crottorf, VDH/ZBrH SHE 24964, 19.6.16, blue-merle
D.Jgd.Ch.club D.Ch.(CfBrH&VDH)Harrod's of Silver-Shadow - D.Ch.CfBrH Paloma Blue von Crottorf
ZuE: Dina von Hahn
Zwischenklasse - Hündinnen
28.n. ersch.
Motte, VDH SSCD Reg. 0189, 18.8.15, zobel-weiß
Secret Mystery For Someone Special - Holly
ZuE: Iris Venus
29.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh (VDH u. CFBrH)  Felia Fidelis de Via Balaena, VDH/ZBrH SHE 24564, 7.10.15, Zobel
Ch. Little Ytsud of Queensland - Ch. Divina Dei Gratia de Via Balaena
Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
30.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.J.Ch. Club, BJSgr  Brielle von den Schalksmühler Höhen, VDH SSCD 2972, 29.9.15, tricolour
Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands - Arwen von den Schalksmühler Höhen
ZuE: Iris u. Jörg Pasternak
Champion-Klasse - Hündinnen
31.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DCh  Kylie Blue von der Lichten-Zeile, VDH SSCD 1792, 27.10.12, blue merle
Ch. Katiedale Ace of Spades - DJCh. Starlight Express of Albula's Lady
Z: Melanie Rahn, E: Oliver Neumann
Offene Klasse - Hündinnen
32.V3
Frieda vom Schloss Ramstedt, VDH/ZBrH SHE 24265, 8.3.15, zobel
Xanthos vom Schloss Ramstedt - Jala vom Schloss Ramstedt
Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Laetitia u. Hansjörg Stark
33.SG
Dorie-Lee von der kleinen Nordhelle, VDH SSCD 1593, 28.4.12, tricolour
Qwodin Heartbeat Line of Albula s Lady - Alisa von der kleinen Nordhelle
Z: Stephanie Lahme, E: Jule Ullrich
34.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Orietta Blue of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 23978, 11.7.14, blue-merle
Ch. Unesco Blue of Silver-Shadow - Penny Black of Silver-Shadow
Z: Ursula Langer, E: Birgit Wenzel
35.SG
Baxy vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD 0125, 29.1.15, tricolour
Gyp-Sea's Trigger Happy - Yelva vom Rndsberg
Z: Andrea Rapprich Doell, E: Dagmar Dorn
36.SG
Nancy Blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs, VDH SSCD 2559, 18.10.14, blue merle
Ufa-Star vom Rindsberg - Diva black Qui Gagnent Touts Les Coeurs
Z: Mirjana Bauer, E: Willi Quandt
37.V
Lillyfee of the American Line, VDH SSCD 1094, 15.10.10, tricolour
Gyp-Sea's Trigger Happy - Mona Lisa vom Rindsberg
Z: Ilona u. Katja Katzwinkel, E: Britta u. Katrin Eschbach
38.V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.J.Ch  Bella Bonita vom Dillberg, VDH SSCD 1930, 21.3.13, d'zobel
Arabian Night of Desert Meadow - Tiffany vom Dillberg
Z: Carmen, Reiner u. Annika Schmidt, E: Carmen, Annika u. Reiner Schmidt
39.V4
Amazing Amy vom Dillberg, VDH SSCD 1776, 10.10.12, blue merle
Qwodin Heartbeat Line of Albula's Lady - Quinta vom Rindsberg
Z: Carmen, Reiner u. Annika Schmidt, E: Carmen, Annika u. Reiner Schmidt

Ein Service von