|
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richter Peter Harsanyi, H |
Jüngstenklasse - Rüden |
1. | vv
|
The Dream Lover of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 18762, 24.8.06, zobel-weiß Ch. Shetlo Dream Lover - Xanthi of Silver-Shadow ZuE: Ursula Langer |
Champion-Klasse - Rüden |
2. | V1 CAC CAC(VDH) |
Amazing Jay of Agility Faszination, LOL A/065/03, 10.3.03, tricolour Ch. V.I.P. in Blue von den Garnicher Eichen - Happy Fly from Lady Lucia ZuE: Chantal Heiderscheid |
Offene Klasse - Rüden |
3. | SG
|
Elliot, VDH SSCD Reg. 0016, 29.12.04, darksable nicht nach VDH/FCI Regeln gezüchtet - nicht nach VDH/FCI Regeln gezüchtet Z: nicht VDH/FCI, E: Jutta Dr. Wagner |
4. | V1 CAC CAC(VDH) |
Montana Kentucky Derby von Albula, VDH/ZBrH SHE 16085, 29.11.02, schwarz-weiß Intermezzo in Blue from DAngerous Dream - Onix Préta de Caumerhof ZuE: Bernhard, Ursula u. Marc Moeck |
5. | V4
|
Black-Willy von der Ahornallee, ZBrH 16279, 14.4.03, tricolour Ch. Willie Gold Star von der Lichten-Zeile - Donna Dina im Wunderland ZuE: Gerhard u. Dora Düsi |
6. | V3
|
Chico von der Liebenau, VDH/CBrH 16330, 24.4.03, zw Benji vom Aueneck - Sugarman's Francy Z: S.Eisele u. Ch.Röniger, E: Siegbert u. Christine Eisele u. Röniger |
7. | V
|
Chiko von der Lichten-Zeile, ZBrH 14186, 18.10.99, d'zobel-weiß Ch. Gino von der Ahornallee - Mandy-Gold von der Lichten-Zeile Z: Helga Hartich, E: Melanie Rahn |
8. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Indigo Blue Boy of Silver-Shadow, VDH ZBrH 17708, 20.3.06, blue merle Blue Manolito von der Ronneburg - Quintina of Silver-Shadow ZuE: Ursula Langer |
Veteranenklasse - Hündinnen |
9. | 1 CAC-V |
- Kessy Mon Chery von Obentraut, VDH/ZBrH SHE 12732, 6.6.97, zobel-weiß D. JCh. Curry vom Heidegarten - Quincy-Girl von Obentraut Z: Fridolin Link, E: Ute Simon |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
10. | vv
|
Daisy Blue von der Ahornallee, VDH SSCD 0303, 8.10.06, blue merle Ch. Zambalo Blue vom Rindsberg - Uta Black Queen von der Ahornallee Z: Gerhard Düsi, E: Mirjana Bauer |
11. | vv
|
Laura Happy Girl von Obentraut, SSCD 0297, 22.9.06, d'zobel-weiß Aron Ashben von Berwangen - Freya Golden Lady von Obentraut ZuE: Fridolin u. Hannelore Link |
Jugendklasse - Hündinnen |
12. | SG
|
Reason to Believe from Shamrock River, VDH/ZBrH SHE 18550, 28.4.06, schwarzweiß Miles McCoy vom Ohmtalteufel - Kyrie Fair Play called Sydney Z: E.Engel, E: Acki Krostewitz |
13. | SG
|
Black Queen von der Hängelsbreite, VDH SSCD 0219, 14.3.06, tricolour Ch. Magic Vom Schölecketal - Francy von der Hängelsbreite Z: Waltraud u. Richard Meyer, E: Heike Lucas |
14. | V1 CAC-J |
Regina von der Hängelsbreite, VDH SSCD 0287, 1.7.06, d'zobel-weiß Nero von der Hängelsbreite - Carmen von der Hängelsbreite Z: Waltraud u. Richard Meyer, E: Heike Lucas |
15. | SG
|
Coming up Ebony Magic of Albula's Lady, VDH SSCD 0272, 30.6.06, tricolour Montana Kentucky Derby von Albula - Black Nicky von Groß Salze ZuE: Bernhard, Ursula u. Marc Moeck |
16. | V4
|
A Touch to Paradise of Albula's Lady, VDH SSCD 0230, 3.5.06, blue merle Black-Willy von der Ahornallee - Paradise Magic Coconut von Albula Z: Bernhard, Ursula u. Marc Moeck, E: Gerhard u. Dora Düsi |
17. | V2 CAC-J-R |
Happy von der Liebenau, VDH/ZBrHSHE 18524, 25.4.06, zw Dusty Duncan von Berwangen - Cosima von der Liebenau Z: S.Eisele u. C.Röniger, E: Siegbert u. Christine Eisele u. Röniger |
18. | SG
|
Ivette von der Liebenau, ZBrH/SHE 18529, 2.5.06, zobel-weiß Aron Ashben von Berwangen - Sugarman's Franzy Z: S. Eisele u. C. Röniger, E: Sigbert u. Christine Eisele u. Röniger |
19. | SG
|
Vicky vom Rindsberg, VDH SSCD 0258, 20.6.06, tricolour Lars vom Rindsberg - Kiana vom Shamrock River Z: Helmut Rapprich, E: Maili Fritz |
20. | V3
|
Udine vom Rindsberg, VDH SSCD 0244, 25.5.03, tricolour Manolido vom Rindsberg - Deborah vom Rindsberg Z: Helmut Rapprich, E: Ute Simone |
Zwischenklasse - Hündinnen |
21. | SG3
|
Anika, VDH SSCD Reg. 0014, 3.9.05, d'zobel-weiß nicht VDH/FCI gezüchtet - nicht VDH/FCI gezüchtet Z: Willi Quandt, E: Gabriele Schöne |
22. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Sweet Papagena o'the Highlands, ZBrH 18086, 14.9.05, d'zobel-weiß Sweet Billy Boy o'the Highlands - Sweet Vanilla o'the Highlands Z: Renate u. Klaus Frankenberger, E: Cornelia Grimm |
23. | V1 CAC CAC(VDH) |
Blue Velvet Venus vom Sternensee, VDH SSCD 0163, 16.11.05, blue merle Oracle of Light in blue from Dangerous Dream - Fairy of Fantasy vom Strenensee ZuE: Ellen u. Werena Wilke |
Champion-Klasse - Hündinnen |
24. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Lux.Ch. Aylena Blue of Agility Fascination, LOL A/067/03, 10.2.03, blue-merle MCh. V.I.P. in Blue von den Garnicher Eichen - Happy Fly from Lady Lucia Z: Chantal Heiderscheid, E: Ruth u. Peter Wagner |
Offene Klasse - Hündinnen |
25. | V3
|
Paradise Magic Coconut von Albula, VDH ZBrH 16487, 8.7.03, blue merle Intermezzo in Blue from Dangerous Dream - Infinity Shadow Girl von Albula ZuE: Bernhard, Ursula u. Marc Moeck |
26. | V1 CAC CAC(VDH) |
Nena von Monasteria, VDH/ZBrH SHE 16768, 3.1.04, d'sable Ch.Easy von Monasteria - Xanna von den Garnicher Eichen Z: Rita u. hubert Möllers, E: Ruth u. Peter Wagner |
27. | G
|
Cosima von der Liebenau, VDH/ZBrH 16331, 24.4.03, zw Benji vom Aueneck - Sugarman's Francy Z: S.Eisele u. C.Röniger, E: Siegbert u. Christine Eisele u. Christine |
28. | V4
|
Viola von der Ahornallee, VDH/ZBrH 16278, 8.4.03, zobel-weiß Marvin vom Rindsberg - Alice Dark Girl vön der Lichten-Zeile Z: Dora u. Gerhard Düsi, E: Christiane Schielke |
29. | SG
|
Black Nicky von Groß Salze, VDH/ZBrH SHE 16344, 28.4.03, tricolour Princ Till von Groß Salze - Lütte Lena von Groß Salze Z: Ilse Braun, E: Bernhard, Ursula u. Marc Moeck |
30. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Xanthi of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 16422, 11.6.03, d'zobel-weiß Shelridge Socrates - Ch. WSgn. Rising Sun of Silver-Shadow ZuE: Ursula Langer |