Ergebnisse
Spezial-Rassehunde-Ausstellung Offenburg am 10.3.2018
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richter Heiko Wagner, D
Jugendklasse - Rüden
1.SG2
Gonzo von der Gillbach, VDH SSCD 3483, 24.2.17, d' zobel-weiß
L'Ete Sera Latino Des Lutins De Cassiopee - Alina von der Gillbach
Z: Susanne Kreter-Kaindl, E: Ursula Hein
2.SG4
Rainbow Dragon Eirian, VDH SSCD 3458, 13.2.17, d' zobel-weiß
Timeless Joy Shake Rattle and Roll - Rainbow Dragon Caoimhe
Z: Valerie u. Thomas Hennauer, E: Jennifer Raßmann
3.SG3
Joe Deluxe Candy von Shannon, VDH SSCD 3648, 2.6.17, d' zobel-weiß
Proper Dandy of little Wonderland - Baily Beauty Baroness Candy von Shannon
ZuE: Denise Steger
4.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Fascination Blue Frost The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 25136, 4.11.16, blue merle
Moorwood Caribbean Blue Flash - Phoebe The Pride of Rough's
Z: Monika u. Mario Rau, E: Kathrin Suckau
5.G
Dobby vom Rindsberg, VDH SSCD 3581, 27.4.17
Undercover vom Rindsberg - Ammelie vom Rindsberg
Z: Helmut Rapprich, E: Andrea Neubauer
6.SG
First Edition am Woogbach, VDH SSCD 3606, 11.5.17, zobel-weiß
Say So Serenczas - Donna Lottchen vom Schloß Ramstedt
Z: Fam. Bayer-Mobertz, E: Bianca Wedel
Zwischenklasse - Rüden
7.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
SloJCh, DJCh, Alpensieger Derbywin  Grand Dennis from my Little Crazy Heart, VDH/ZBrH SHE 24983, 28.6.16, blue merle
Gassimou vom Schafhügel - Blue Samira The Pride of Rough's
Z: Annemarie Klimpel, E: Monika Rau
8.SG2
Amberblaze Dreams 'N' Hopes, VDH/ZBrH SHE 25144, 12.11.16, zobel-weiß
Stevlyn Coppersmith at Malaroc - Irish Rose vom Erkelenzer Land
Z: Dr. Gabriele Recker, E: Martina Gyurko
Champion-Klasse - Rüden
9.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DCh, DJCh (Club und VDH)  Unicorn of little Wonderland, VDH/ZBrH SHE 21695, 15.9.10, d' zobel-weiß
Virtual Village Slow Fox from Dangerous Dream - Born to Show from Dangerous Dream
Z: Dirk Peine, E: Denise Steger
10.V1
CAC
CAC(VDH)
C.I.B, CHCh  Lovesome Xeon, SHSB 739918, 7.10.14
Multi.Ch. Quashee Operation Chaos - Multi.Ch. Lovesome dreamlike Rose
Z: H. Kabala, E: Gabriela Kamber
Offene Klasse - Rüden
11.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Blue vom Jüngstberg, VDH SSCD Reg. 0112, 4.6.14, blue merle
Ch. Danny blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs - Hope vom Jüngstberg
Z: Bernadette Vollmer, E: Werner u. Brigitte Bach
12.V3
Collin vom Jüngstberg, VDH SSCD Reg. 0138, 24.6.15, tricolour
Danny blue Qui Gagnent Touts les Couers - Hope vom Jüngstberg
Z: Bernadette Vollmer, E: Maurice Ehrgott
13.SG
EST JCh  White Coastal black Baron, SHSB 740419, 20.4.14, tricolour
Multi.Ch. Mellsjöhögda's Kind of Superduper - Black Sarah's Lotus Coastal
Z: Inna Tolli, E: Gabriela Kamber
14.V4
Chitto Tamaya von der Ahornallee, VDH SSCD 2983, 7.11.15, tricolour
Black-Willy von der Ahornallee - Paula Blue Lady von der Ahornallee
Z: Gerhard Düsi, E: Andrea Neubauer
15.SG
Achor's Surprise Rising Star, SHSB/LOS 733911, 15.3.15, tricolour
White Coastal Little Blue Aragon - Achor's Surprise Johari
Z: Gabriela Kamber, E: Filiz Yigit
16.V1
CAC
CAC(VDH)
Bailey von den Schapener Tödden, VDH/ZBrH SHE Reg. 0234, 3.11.14, d' zobel-weiß
Lee - Debby
Z: Marianne Spinneker, E: Juana Gründler
Veteranenklasse - Hündinnen
17.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Candy von Shannon Rhana, VDH SSCD 0832, 21.10.09, d' zobel-weiß
Gyp Sea's Trigger Happy - Candy von Shannon Ira
ZuE: Denise Steger
Welpenklasse - Hündinnen
18.vv1
Napi Gold DU Puits Saint Loup, LOF.1 SHET.35881/0, 3.10.17, fau.cha.pbl.lim
Blue Witch I Love Oslo - Helianor Gold des Mille Eclatsdes Tournesols
Z: Mireille Duchesne, E: Sylvie Morhain
Jüngstenklasse - Hündinnen
19.vv3
Flair vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD Reg. 0215, 25.7.17, tricolour
Ch. Hermes vom Rindsberg - Yelva vom Rindsberg
Z: Andrea Rapprich-Döll, E: Werner u. Brigitte Bach
20.vv2
Achor's surprise Zuleika, SHSB 752745, 30.6.17, tricolour
Hope all is well des Romarins de Mayerling - Achor's surprise Nirvana
Z: Gabriela Kamber, E: Aline Bruss
21.vv1
Notorious de Moorstile, LOF1SHET 35484/0, 12.6.17, blue merle
Mastermind at Shelridge - Imperious de Moorstile
Z: Serena Trillou, E: Gabriela Kamber
Jugendklasse - Hündinnen
22.SG3
Kirby vom Schloß Ramstedt, VDH/ZBrH SHE 25178, 6.12.16, d' zobel-weiß
Say So Serenczas - Jala vom Schloss Ramstedt
Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Larissa Bischoff
23.SG4
Art Felicity Venezuela, RKF 5076781, 12.1.17, zobel-weiß
RUSJCh. Djylia's Stail Double Surprize Via Evad - Art Felicity Vendi
Z: YA. A Poplavskaya, E: Ursula Rauch
24.SG
Keshia vom Schloß Ramstedt, VDH/ZBrH SHE 25177, 6.12.16, zobel-weiß
Say So Serenczas - Jala vom Schloss Ramstedt
Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Laetitia u. Hansjörg Stark
25.SG
Kissme sweet Candy von Shannon, VDH SSCD 3652, 6.6.17, d' zobel-weiß
Xanthos vom Schloss Ramstedt - Dollys Dèja Vù Candy von Shannon
ZuE: Denise Steger
26.SG
Fly High with Power and Passion, VDH/ZBrH SHE 25187, 17.12.16, tricolour
Buster with eager to work - Amazing Twix of power and passion
Z: Michaela Alex, E: Bärbel Wergin
27.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
First Lady am Woogbach, VDH SSCD 3607, 11.5.17, zobel-weiß
Say So Serenczas - Donna Lottchen vom Schloß Ramstedt
ZuE: Fam. Bayer-Mobertz
28.G
Destiny vom Rindsberg, VDH SSCD 3582, 27.4.17, d' zobel-weiß
Undercover vom Rindsberg - Ammelie vom Rindsberg
Z: Helmut Rapprich, E: Heike Grindemann
29.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Neele Gold de la Pie Voleuse, 1 SHET 34515, 11.3.17, fauve-charbonne
Buehnemanns's Built to Last - Gweness Black de la Fontaine d'Isis
ZuE: Genevieve Kampmann
Zwischenklasse - Hündinnen
30.SG3
SKJCh  Gina Lee from my Little Crazy Heart, VDH/ZBrH SHE 24984, 28.6.16, tricolour
Gassimou vom Schafhügel - Blue Samira The Pride of Rough's
ZuE: Annemarie Klimpel
31.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ida vom Schloß Ramstedt, VDH/ZBrH SHE 24911, 19.5.16, zobel-weiß
Say So Serenczas - Peppermint Patty vom Schloss Ramstedt
Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Laetitia u. Hansjörg Stark
32.V1
CAC
CAC(VDH)
Nelly Dark Girl von der Lichten Zeile, VDH SSCD 3158, 6.4.16, d' zobel- weiß
Doodle Jump Devil of Burning Mountain - Judy von der Lichten-Zeile
Z: Melanie Rahn u. Helga Hartich, E: Ralf Herrmann
Champion-Klasse - Hündinnen
33.V1
CAC
CAC(VDH)
C.I.B.  Blue Samira The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 23007, 7.10.12, blue merle
Jey Jey of Sheltie-Castle - Phoebe The Pride of Rough's
Z: Monika u. Mario Rau, E: Annemarie Klimpel
Offene Klasse - Hündinnen
34.V1
CAC
CAC(VDH)
Carlotta vom Juengstberg, VDH SSCD Reg. 0139, 24.6.15, blue merle
Ch. Danny blue Qui Gagnent Touts les Couers - Hope vom Juengstberg
ZuE: Bernadette Vollmer
35.V3
Kimona van't Lozenbos, LOSH 1103270, 1.11.11, tricolour
Dawnville You've Gotta Be Kidding - Felin van't Lozenbos
Z: Gielis-Van Lierop, E: Van Houtven, Raymond Volckaerts, Sigrid
36.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Donna Lottchen vom Schloß Ramstedt, VDH SSCD 1624 - VDH/ZBrH SHE 23991, 6.8.14, d' zobel-weiß
Vincent vom Schloss Ramstedt - Dark Hanny Girl von der Ahornallee
ZuE: Fam. Bayer-Mobertz
37.V4
Enya vom Ailenberg, VDH SSCD 2857, 23.6.15, zobel-weiß
Croft's The Show must go on - Ch. Little-Addison Moira of Queensland
Z: Beatrix Töricht, E: Kerstin Klein
38.SG
Felicia Firebird vom Erkelenzer Land, VDH/ZBrH SHE 24899, 29.5.16, zobel-weiß
Louander Out to Impress - Mona Lisa vom Erkelenzer Land
Z: Angela Immeln, E: Juana Gründler
39.G
Usagi Tsukimo ze Zlatè hvezdy, CMKU/SHE/9818/14, 29.9.14, blue merle
Lakewood N Belmar's Eddy - Whitney ze Zlaté hvezdy
Z: Dana Tucková, E: Antonia Ecker
40.G
Lara Croft ze Zlaté hvézdy, CMKU/SHE/10596/16, 10.8.16, blue merle ohne Tan
Lochlyn Dream Nemo - Z-MICHELLE ze Zlaté hvézdy
Z: Dana Tucková, E: Antonia Ecker

Ein Service von