Ergebnisse
Spezial-Rassehunde-Ausstellung Meinerzhagen I am 26.3.2022
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richter Paul Jentgen, L
Jüngstenklasse - Rüden
1.vv2
Voodoo vom Ponyhgel, VDH SSCD 0323, 14.9.21, zobel-wei
Ch. Light my Fire Luca vom Erkelenzer Land - Bonnie vom Ponyhgel
Z: Christine u. Hilmar Spranger, E: Jutta Reiffert
2.vv1
Kindle Passion Black Diamond, VDH SSCD 5331, 27.7.21, tricolour
Dawnville Ahead Of The Game - Hermine vom Mnzenberger Sheltiecamp
Z: Carla Podlich, E: Christine u. Hilmar Spranger
Jugendklasse - Rüden
3.V3
Jamy vom Litt-Fee-Tal, VDH/ZBrH SHE 26965, 13.10.20, sable
Amberblaze Day Day Dreamer - U.S. Cover Girl of Desert Meadow
Z: Tanja Hoffmann, E: Annika Flosbach
4.SG
Kaijo vom Haubergsland, VDH SSCD 5100, 3.2.21, tricolour
Mirror Man ze Skalni vyhlidky - Julchen von der kleinen Nordhelle
Z: Petra Kleis-Breuer, E: Petra Krug
5.SG
Manni vom Haubergsland, VDH SSCD 5292, 14.6.21, d'zobel-wei
Gyszmo from Lady Lucia - Hetja von der kleinen Nordhelle
Z: Petra Kleis-Breuer, E: Elisa Raser
6.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Xaadi vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 27139, 18.1.21, sable
DJgdCh Rivermist Stand by me - DCh DJgdCh Paulette vom Birkenwappen
Z: Gabriele Uelpenich, E: Birgit Huter
7.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Mister Blue 'T Wijnmeer, NHSB 3234768, 9.5.21, bluemerle
Xero Black from Marmorea's Shelter - Bright Night 'T Wijnmeer
Z: J. van Zandvoort, E: Lucia Essers
8.SG4
Kalea of Wonderful smile, VDH/ZBrH SHE 27297, 18.5.21, zobel
Light my Fire Luca vom Erkelenzer Land - Angelique of Wonderful smile
Z: Beate u. Norbert Wichmann, E: Monika Neumann
Zwischenklasse - Rüden
9.n. ersch.
April's freaky Azrael von den Gargoyle Zwergen, VDH/ZBrH SHE 26771, 25.4.20, tricolour
Blue Heavens a Secret Mystery - Fairytale Fibi with power and passion
Z: Bianca Gras, E: Sabine Furtmeier
10.V3
Special Sir Shiloh vom Erkelenzer Land, VDH/ZBrH SHE 26949, 4.10.20, zobel
Peter Pan Sparks of the Tempest - Tip Top Tosca vom Erkelenzer Land
Z: Angela Immeln, E: Diana Wagener
11.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
J.Ch  Uno vom Ponyhügel, VDH SSCD 0312, 17.8.20
Ch. Light my Fire Luca vom Erkelenzer Land - Bonnie vom Ponyhügel
ZuE: Christine u. Hilmar Spranger
12.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Kampino von Hauschteckslust, VDH/ZBrH SHE 26954, 8.10.20, blue merle
Gummy Bear Serenczas - Hot Sexi Girl Diabelskie Rozdroze
ZuE: Monika Neumann
Champion-Klasse - Rüden
13.V1
CAC
CAC(VDH)
Ch  Hondo of powerful mind, VDH SSCD 4723, 27.12.19, tricolour
Ch. Lovesome Xeon - Wild Mustang A Rising Sun
Z: Dr. Jutta Wagner, E: Sylvia Mallee
Offene Klasse - Rüden
14.G
Vento's Blue Phoenix z Dablovy studanky, CMKU/SHE/11582/19, 8.2.19, blue merle
Blek Foks Uno Poletti - UP AND DOWN z Dablovy studanky
Z: Mlada Svobodova, E: Leontyna Stepankova
15.V
Niko Diabelskie Rozdroze, VDH SSCD 5050, 2.11.19, zobel
Spy who Loved Me Serenczas - I 'm Fantastic Nala Diabelskie Rozdroze
Z: Malgorzata Janicka, E: Hansjrg u. Laetitia Stark
16.n. ersch.
Artemis of Strawberry's Heart, VDH/ZBrH SHE 26573, 8.12.19, tricoloure
Lovesome Angel's Gift - Emily Erdbeere vom Nixenteich
Z: Sabrina Debo, E: Lisa Ressel
17.V1
CAC
CAC(VDH)
J.Ch  Taran vom Ponyhügel, VDH SSCD 4983, 1.8.20, dunkelzobel-wei
Int. Ch. Blue Witch Jimmy Mack - Nelly vom Ponyhügel
Z: Christine u. Hilmar Spranger, E: Jochen Reiffert
18.V4
DJCh  Lennox vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD 0310, 13.7.20, blm
DCh. Hermes vom Rindsberg - Yelva vom Rindsberg
Z: A. Rapprich-Dll, E: Andrea Rapprich-Dll
19.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ilsanto von den Schalksmühler Höhen, VDH SSCD 4872, 9.4.20, d'zw
Ch. Gyszmo from Lady Lucia - J-Ch. Brielle von den Schalksmühler Höhen
Z: Iris Reibert[Miteigentmer], E: Helga Thomassek
20.V
Zonny von Hauschteckslust, VDH/ZBrH SHE 25777, 12.4.18, tricolour
Lete Sera Latino des Lutins de Cacciopee - Doris Blue Night Onyx Garden
ZuE: Monika Neumann
21.V3
Art Felicity Lable, SHSB/LOS 771607, 29.12.18, zobel-wei�
Sherkarl Copper Rune - Art Felicity Polynesia
Z: Yana A. Poplavskaya, E: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
Veteranenklasse - Hündinnen
22.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BellyButton vom Nixenteich, VDH SSCD 2291, 20.2.14, bluemerle
Green Paradise Catch me if you can - Allegra All in One
ZuE: Martina Kohlhepp
Welpenklasse - Hündinnen
23.n. ersch.
Hopeful Paw's Aarany, VDH SSCD 5359, 29.9.21, d'zobel white
Rainbow Dragon Eirian - Xoxo vom Affinger Bach
ZuE: Lisa Ressel
24.vv2
Sweet Skyla vom Dillberg, VDH SSCD 5373, 25.10.21, zw
Niko Diabelskie Rozdroze - Named Nika vom Dillberg
Z: C. R. u. A: Schmidt, E: Carmen Schmidt
25.vv1
BJ
Kindle Passion Charlotte, VDH SSCD 5379, 13.10.21, tricolour
The Pride of Rough's Galaxy Star Logan - Kindle Passion Artic Paint
Z: Carla Podlich, E: Andrea Rapprich-Dll
Jüngstenklasse - Hündinnen
26.vv
Nic Pe's Going my Way, VDH/ZBrH SHE 27477, 23.7.21, bluemerle
Xero Black from Marmorea's Shelter - Nic Pe's Derya Blue
ZuE: Nicol Siebel
27.vv1
Mystic Moonlight Black Naomi Campbell, Met.Shelt.767/21, 8.9.21, tricolour
Alittle Romance Liceliette - Mystic Moonlight Blue True Lve
Z: Anita Piros Madranszkine, E: Ingrid Renneberg
28.vv2
Endless Joy from Cherryblossom Dream, VDH SSCD 5309, 12.7.21, tricolour
Ch. Tequila vom Affinger Bach - Call me Madam z Nove Ameriky
Z: Antonia Ecker, E: Eva Werth
29.vv4
Hyena's Dream Arya, VDH SSCD 0325, 7.9.21
Chun Xia Bi Time for Tycancy - Ema zu Zlate hvezdy
Z: Alena Rusnakova, E: Christine u. Hilmar Spranger
30.vv3
Mystic Moonlight Blue Mon Cherie, VDH SSCD 5461, 21.8.21, blue-merle
Zyno von Hauschteckslust - Smilling Shel-Team Mystic Wonder
Z: Anita Madranszkine Piros, E: Christine u. Hilmar Spranger
31.n. ersch.
Evie Ace Of Hearts v. 't Maartenshuis, NHSB 3243025, 29.6.21, blue merle
Ch Jari King Of Spades v. 't Maartenshuis - Achor's Surprise Icecream
ZuE: Afke Bruijn
32.n. ersch.
Erin Queen Of Clubs v. 't Maartenshuis, NHSB 3243023, 29.6.21, tricolour
Ch Jari King Of Spades v. 't Maartenshuis - Achor's Surprise Icecream
ZuE: Afke Bruijn
Jugendklasse - Hündinnen
33.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
I feel Good vom Berghof Engelsbrand, VDH SSCD 5057, 29.11.20, zobel
Peter Pan Sparks of the Tempest - Ida vom Schloss Ramstedt
ZuE: Hansjrg u. Laetitia Stark
34.V4
Nitika-Kajika von Tanmaran, VDH SSCD 5128, 23.2.21, blm
Lucky blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs - Litonya-Tamaya von Tanmaran
Z: Tanja u. Andreas Knig, E: Tanja Knig
35.V
Danee in blue vom Streitholz, VDH/ZBrH SHE 27255, 10.4.21, blue merle
Onyx Kanon Onyx Garden - Ramona von Haschteckslust
Z: Hella Seifert, E: Ingrid Renneberg
36.SG
Belluna von der Immelspfote, VDH SSCD 5235, 9.5.21, tricolour
Quamar von Solingen Wald - Jumping June vom Dillberg
ZuE: Alexandra Immel
37.SG
Diamond Rose from Cherryblossom Dream, VDH SSCD 5188, 11.4.21, blue merle
Onyx Kanon Onyx Garden - Yumiko vom Affinger Bach
Z: Ecker Antonia, E: Antonia Ecker
38.SG
Black Pearl of Strawberry's Heart, VDH/ZBrH SHE 27075, 13.12.20, bi-black
Shelteam Mr Blue Smashing Boy - Emily Erdbeer vom Nixenteich
ZuE: Sabrina Debo
39.SG
Ciao Cinderella of NerdyDogs, VDH SSCD 5107, 1.2.21, tricolour
American Dreamboy of Desert Meadow - Aiushtha the Enchantress of NerdyDogs
ZuE: Adelheid Ute Emde
40.SG
Ciao Bella Ciao of NerdyDogs, VDH SSCD 5106, 1.2.21, zobel-wei
American Dreamboy of Desert Meadow - Aiushtha the Enchantress of NerdyDogs
ZuE: Adelheid Ute Emde
41.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Like an Angel vom Berghof Engelsbrand, VDH SSCD 5167, 30.3.21, zobel-wei
Amberblaze Day Dreamer - Keshia vom Schloss Ramstedt
Z: Laetitia u. Hansjrg Stark, E: Familie Compans
42.V3
Kaya vom Haubergsland, VDH SSCD 5103, 3.2.21, zobel-wei
Mirror Man ze Skalni vyhlidky - Julchen von der kleinen Nordhelle
ZuE: Petra Kleis-Breuer
43.V
Moon vom Haubergsland, VDH SSCD 5294, 14.6.21, tricolour
DCh. Club (SSCD),DJCh. Club(SSCD) Gysmo from Lady Lucia - Hetja von der kleinen Nordhelle
ZuE: Petra Kleis-Breuer
44.V
Filippa Fabelhaft vom Affinger Bach, VDH SSCD 5227, 8.5.21, zobel-wei
Ch. Tequila vom Affinger Bach - Ch. Kesha Khedira vom Affinger Bach
Z: Drechsel, E: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
Zwischenklasse - Hündinnen
45.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Elyssa Noire de la Ville des Ambassadeurs, SHSB/LOS 772982, 4.4.20, bi-black
Nirian vom Hegauer Land - Xoe Bleue de la Ville des Ambassadeurs
Z: Kirchdorfer Glanzmann Esther, E: Hana Stepanek Simonikova
46.V
Ivy vom Berghof Engelsbrand, VDH SSCD 5060, 29.11.20, zobel
Peter Pan Sparks of the Tempest - Ida vom Schloss Ramstedt
ZuE: Hansjrg u. Laetitia Stark
47.V3
Catch a Shootingstar from Cherryblossom Dream, VDH SSCD 5031, 21.10.20, tricolour
Tequila vom Affinger Bach - Call Me Madam ze Nove Ameriky
Z: Ecker Antonia, E: Antonia Ecker
48.V1
CAC
CAC(VDH)
Isalie von den Schalksmühler Höhen, VDH SSCD 4875, 9.4.20, d'zw
Ch. Gyszmo from Lady Lucia - J-Ch. Brielle von den Schalksmühler Höhen
Z: Iris Reibert[Miteigentmer], E: Ilona Dellmann
49.V4
DJCH SSCD&VDH  Bumblebee Mountains Zofy blue morning sky, VDH SSCD 5001, 11.8.20, blue merle
Wiss in Love Honeylike Gideon - Bumblebee Mountains Just a blue Paint Josie
Z: Gabriele u. Bernd Dippel, E: Petra Kleis-Breuer
Champion-Klasse - Hündinnen
50.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOS
CRO Ch  Grandezza Blue von Crottorf, VDH/ZBrH SHE 24964, 19.6.16, bluemerle
Ch. Harrod's fo Silver Shadow - Ch. Paloma Blue von Crottorf
Z: Dina von Hahn, E: von Hahn Dina
Offene Klasse - Hündinnen
51.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Pik Dame vom Berghof Engelsbrand, VDH SSCD 4173, 5.9.18, zobel
Gyszmo from Lady Lucia - Ida vom Schloss Ramstedt
ZuE: Hansjrg u. Laetitia Stark
52.V
Hope vom Litt-Fee-Tal, VDH/ZBrH SHE 26266, 18.4.19, zobel
Happy Harley vom Erkelenzer Land - Buffy vom Litt-Fee-Tal
Z: Tanja Hoffmann, E: Sven Guthardt
53.V
Dana-die Perle aus dem Münsterland, VDH SSCD 4161, 22.8.18, tricolour
L'Ete Sera Latino Des Lutins De Cassiopee - Chica unter den hohen Birken
Z: Regina u. Paul Brandt, E: Ulrike Nelles
54.V
Athene von der alten Birke, VDH/ZBrH SHE 25482, 9.8.17, sable
ClubSg15 DCh Buehneman's Built To Last - Fussel vom Schlo Ramstedt
ZuE: Birgit Huter
55.V3
HermineHerzig vom Nixenteich, VDH/ZBrH SHE 26640, 6.2.20, bluemerle
Ch.Quamar von Solingen-Wald - BellyButton vom Nixenteich
ZuE: Martina Kohlhepp
56.V
Aranche Zahrada snu, VDH 20/SIG�00072, 2.11.19
Coach Carter Maralumi - Aura-Kyra Z UDOLI VYROVKY
Z: Irena Placerova, E: Heike M�del
57.n. ersch.
Achor's Surprise Icecream, NHSB 3166045, 27.1.19, blue merle
Paquito Black of Silver-Shadow - Ch Notorious de Moorstile
Z: Gabriela Kamber, E: Afke Bruijn
58.V1
CAC
CAC(VDH)
Merveilleuse Mirana des Plaines de Gaia, VDH/ZBrH SHE 25679, 4.11.16, tricolour
Back in Black Sparks of the Tempest - Irresistible Arwen Undomiel des Diablotins de Nooch
Z: Barbara Mann, E: Angela Immeln
59.V4
Oana Orange Blossum vom Erkelenzer Land, VDH/ZBrH SHE 26616, 16.1.20, zobel-wei
Ch. Light my Fire vom Erkelenzer Land - Ch. Pretty Princess vom Erkelenzer Land
ZuE: Angela Immeln

Ein Service von