Ergebnisse
Spezial-Rassehunde-Ausstellung Meinerzhagen I am 25.3.2023
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richterin Jessica Feldhoff, D
Veteranenklasse - Rüden
1.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
DJCh. SSCD, DCh. SSCD, VDH, SIG, CfBrH  Finch von der kleinen Nordhelle, VDH SSCD 2379, 29.5.14, blue-merle
VCh. Blue Heavens A Secret Mystery - Debby von der kleinen Nordhelle
Z: Stephanie Lahme, E: Claudia Busekrus
2.V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Taxi, VDH/ZBrH SHE Reg 253, 24.11.14, tricolour
nicht nach VDH/FCI Regeln gezüchtet - nicht nach FCI/VDH Regeln gezüchtet
Z: Antje Dammann, E: Birgit Huter
Jüngstenklasse - Rüden
3.vv1
Quix vom Haubergsland, VDH SSCD 5717, 26.7.22, blue merle
DJCH. VDH&SSCD,DCH SSCD Celino vom Haubergsland - DJCH. VDH &SSCD Bumblebee Mountains Zofy blue morning sky
Z: Petra Kleis-Breuer, E: Sonia Diers
Jugendklasse - Rüden
4.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Woody vom Ponyhügel, VDH SSCD 5492, 17.3.22, dunkelzobel-weiß
Lovesome Christian World-Sheltie - Nelly vom Ponyhügel
Z: Christine u. Hilmar Spranger, E: Christine Spranger
5.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Miljano von den Schalksmühler Höhen, VDH SSCD 5619, 24.5.22, tricolour
Danno von den Schalksmühler Höhen - Holi z Solnej Ziemi
Z: Iris Reibert, E: Sophie Schmitz
Zwischenklasse - Rüden
6.V1
CAC
CAC(VDH)
Omen Diabelskie Rozdroze, VDH SSCD 5555, 26.10.21, tricolour
Laurence vom Birkenwappen - Nike Diabelskie Rozdroze
Z: Malgorzata Janicka, E: Hansjörg u. Laetitita Stark
Champion-Klasse - Rüden
7.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
HR Ch+RoCh  Xaadi vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 27139, 18.1.21, sable
DCh, DJJgdCh Rivermist Stand by me - DCh, DJgdCh Paulette vom Birkenwappen
Z: Gabriele Uelpenich, E: Birgit Huter
8.V3
DCh VDH, SSCD, CfbrH, SIG  Johnny von der kleinen Nordhelle, VDH SSCD 3237, 19.6.16, d'zobel-weiß
NLJCh Johnny Be Good des Romarins de Mayerling - DVCh Alisa von der kleinen Nordhelle
Z: Stephanie Lahme, E: Kerstin Wolff
9.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOS
Dt.Ch.Club + VDH  Spirit of Scalloway's A Jolly Good Fellow, VDH/ZBrH SHE 26233, 12.4.19, tricolour
Lovesome Crazy Prince - Blue Dream 't Wijnmeer
Z: Tanja Lennartz[Miteigentümer], E: Mika Lennartz
Offene Klasse - Rüden
10.V1
CAC
CAC(VDH)
J.Ch  Uno vom Ponyhügel, VDH SSCD Reg.0312, 17.8.20, zobel-weiß
Ch. Light my Fire Luca vom Erkelenzer Land - Bonnie vom Ponyhügel
Z: Christine u. Hilmar Spranger, E: Christine Spranger
11.SG2
Firouz von der alten Birke, VDH/ZBrH SHE 26801, 17.5.20, tricolour
Ch Oscott vom Birkenwappen - Ch Athene von der alten Bjrke
ZuE: Birgit Huter
Veteranenklasse - Hündinnen
12.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DVCH VDH+Club  Alisa von der kleinen Nordhelle, VDH SSCD 0778, 3.7.09, tricolour
Ipoly vom Münzenberger Sheltiecamp - Cira vom Wisserbachtal
Z: Stephanie Lahme, E: Kerstin Wolff
Jüngstenklasse - Hündinnen
13.vv2
Pauline vom Haubergsland, VDH SSCD 5707, 7.7.22, zobel-weiß
Danno von den Schalksmühler Höhen - Kaya vom Haubergsland
Z: Petra Kleis-Breuer, E: Silke Pospiech
14.vv1
Quenny vom Haubergsland, VDH SSCD 5718, 26.7.22, tricolour
Celino vom Haubergsland - Bumblebee Mountains Zofy blue morning sky
Z: Petra Kleis-Breuer, E: Jennifer Schmidt