|
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richter Peter Machetanz, D |
Welpenklasse - Rüden |
1. | vv1
|
Naboo Magiczny Ogrod, 96266/XXII/21, 11.3.21, zobel-weiß All The Stars Navarette - Japanese Cherry Magiczny Ogrod Z: Magiczny Ogrod, E: Johanna Kamm |
Jüngstenklasse - Rüden |
2. | vv1
|
Royal Nose Blueberry Ice, ROI 21/50431, 4.1.21, blue merle Rivermist Ready Steady Go - Likra du roc delabevera Z: Martina Greco, E: Jasmin Lehner |
Jugendklasse - Rüden |
3. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
JeT'aime Black Jack The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 26876, 5.7.20, tricolour Piro The Pride of Rough's - Vive La Vie Grand Canyon ZuE: Monika Rau |
Zwischenklasse - Rüden |
4. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Orlando aus dem 5-Seen-Land, VDH SSCD 4746, 6.1.20, zobel-weiß Say So Serenczas - Hailey aus dem 5-Seen-Land ZuE: Inge Konzack |
5. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Enjoy the Magic Moment HotShot, VDH/ZBrH SHE 26476, 1.10.19, schwarz-weiß DVCh. Buster with eager to work - Enjoy the Magic Moment Dark Raven Z: Stephanie u. Thorsten Tiemann, E: Julia Schober |
Champion-Klasse - Rüden |
6. | n. ersch.
|
DJCh(SSCD),DCh(VDH,SSCD,CfBrH),ACh Fellini That Will Do, VDH SSCD 3481, 12.1.16, zobel-weiß Shellove Man After Midnight - Magical Heartbreakers Endless Love Emily Z: Ursula Ziemsen, E: Marc Labahn |
7. | n. ersch.
|
DJCh, DCh Fascination Blue Frost The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 25136, 4.11.16, bluemerle Moorwood Caribbean Blue Flash - Phoebe The Pride of Rough's Z: Monika Rau, E: Kathrin Suckau |
Offene Klasse - Rüden |
8. | SG
|
Dangerous Fighter von der Rosenranke, VDH SSCD 4490, 2.6.19, tricolour Ketrin's Step by Step - Sassura Pearl Louisiana Z: Melanie Fritzmeier, E: Antonia Ecker |
9. | SG4
|
Marsoline Zherard Philipe, RKF 5816409, 31.10.19, zobel-weiß Traditional Style S Egerskoy Slobody - Tatiana Larina S Egerskoy Slobody Z: M. A. Sokolova, E: Dana Labahn |
10. | V3
|
Cimba vom Aitrachtal, VDH SSCD 4480, 22.5.19, zobel-weiß Amberblaze Dreams - Gabi-Prinzeß von Groß Salze Z: Anita Bayer, E: Gerlinde Treuheit |
11. | SG
|
Campino von der Rosenranke, VDH SSCD 4419, 18.4.19, zobel-weiß Fellini That will do - Ally vom Aitrachtal Z: Melanie Fritzmeier, E: Jasmin Lehner |
12. | V1 CAC CAC(VDH) |
Galaxy Star Logan The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 25368, 18.5.17, tricolour Charming Curtis The Pride of Rough's - Vive La Vie Grand Canyon ZuE: Monika Rau |
13. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Playboy Sparks of the Tempest, VDH SSCD 4926, 10.6.19, zobel After Forever Sparks of the Tempest - Kristi Sparks of the Tempest Z: Iveta Novotna, E: Melanie Fritzmeier |
Veteranenklasse - Hündinnen |
14. | V4
|
Elly May of Peat County, VDH/ZBrH SHE 21219, 25.1.10, dark-zobel Lion King Asketila - Beauty Bernice of Peat County ZuE: Barbara Schwaiger |
15. | V2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Batida from little Robin Hood, VDH/ZBrH SHE 22181, 21.5.11, zobel C-A-Moon Versace - Ayleen of Perfect Dream ZuE: Veronika Berndt |
16. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
CIB, DCh, ACh, SloCh Phoebe The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 21671, 24.8.10, tricolour Blue Heavens Diamond in the Ruff - D. Kaethy take's my heart vom Ohmtalteufel ZuE: Monika Rau |
17. | V
|
Magical Heartbreakers Angel From Heaven, VDH/ZBrH SHE 20469, 16.2.09, tricolour Henry Amadeus von Monrei - Daria aus dem 5-Seen-Land ZuE: Diana Mathias |
18. | V3
|
DCh Cita of Perfect Dream, VDH/ZBrH SHE 19193, 29.4.07, d'zobel-weiß Marma's Shawnee of Summergarden - Eve Dark of Working County ZuE: Ingrid Kressierer |
Welpenklasse - Hündinnen |
19. | vv1
|
Gaia vom Storchengrund, VDH SSCD 5144, 13.3.21, blue merle JCh Uno Lohrien - Carina vom Storchengrund Z: Christina Niedan-Haupt[Miteigentümer], E: Robert Jobski |
20. | vv2
|
Geli Gloria Christina vom Storchengrund, VDH SSCD 5145, 13.3.21, scharz-weiß JCh Uno Lohrien - Carina vom Storchengrund Z: Christina Niedan-Haupt, E: Angela Ludwig |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
21. | vv1
|
Forsaela from little Robin Hood, VDH/ZBrH SHE 27003, 6.11.20, tricolour Shelteam Mr. Blue Smashing Boy - Don't stop me from little Robin Hood ZuE: Veronika Berndt |
Jugendklasse - Hündinnen |
22. | V3
|
Catch a Shootingstar from Cherryblossom Dream, VDH SSCD 5031, 21.10.20, tricolour Tequila vom Affinger Bach - Call Me Madam ze Nove Ameriky ZuE: Antonia Ecker |
23. | SG
|
Galina von der Rosenranke, VDH SSCD 5021, 23.9.20, blue merle mit tan Ketrin's Step By Step - Sassura Pearl Louisiana Z: Melanie Fritzmeier, E: Carina Schunn |
24. | SG
|
Heart Full Of Dreams Iz Piterskikh Volkov, UKU.0463444, 17.4.20, biblack Neobyknovennoe Chudo Iz Tverskoy Skazki - BMW Angel Eyes Iz Piterskikh Volkov Z: Nemno Serhii, E: Marc Labahn |
25. | SG
|
Lucky-Luke Star Jackpot Bi-Black Empire, VDH SSCD 5114, 31.3.20, bi black Nemo Pod Borovu horu - Rednalf Dear Kaydi Z: Timea Kakas, E: Melanie Fritzmeier |
26. | SG4
|
Magical Heartbreakers Rani, VDH/ZBrH SHE 26921, 15.8.20, tricolour Lovesome Xeon - Magical Heartbreakers Mocca ZuE: Diana Mathias |
27. | SG
|
Ayrin von der Wertachau, VDH/ZBrH SHE 26912, 7.8.20, blm Grand Dennis from my Little Crazy Heart - Oki vom Aggergrund ZuE: Brigitte Stammel |
28. | V1 CAC-J BJ |
Madam Marigold Magiczny Ogród, PKR.I-96608, 20.7.20, zobel-weiß Ch. All the Stars Navarette - Ch. Japanese Cherry Magiczny Ogród Z: Ewa Kudukis, E: Sandra Kressierer |
29. | SG
|
Namika blue von den Bockshof Angels, VDH/ZBrH SHE 26829, 31.5.20, bluemerle Izzy-Boy von den Bockshof Angels - Dascha Blue Proud of Halliwell ZuE: Doreen Schneider |
30. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
LightUp! Be my Girl, VDH 20/SIG 00018, 12.5.20, d'zobel-weiß Jari King of Spades v.'T Maartenshuis - Achor's Surprise Yamuna-Yup Z: Jutta Tanzer, E: Brigitte Bielski |
Zwischenklasse - Hündinnen |
31. | V4
|
Achor's Surprise Pandora, SHSB/LOS 773693, 4.4.20, bluemerle Lyckkoshellans Once in a Way - Achor's Surprise Little Xena II Z: Gabriela Kamber, E: Diana Mathias |
32. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Bellarose vom Affinger Bach, VDH SSCD 4602, 23.8.19, zobel-weiß Ch. Joe Deluxe Candy von Shannon - Ch. Toffifee vom Affinger Bach ZuE: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel |
33. | V3
|
Ophelia aus dem 5-Seen-Land, VDH SSCD 4747, 6.1.20, d'zobel-weiß Say So Serenczas - Hailey aus dem 5-Seen-Land ZuE: Inge Konzack |
34. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Tooralie's Pixie Dust, VDH/ZBrH SHE 26615, 7.8.19, zobel Marsula Shogun - Tooralie's Kiss Me Honey Z: Sue Walker, E: Veronika Berndt |
Champion-Klasse - Hündinnen |
35. | V1 CAC CAC(VDH) |
SloCh, DJCh Toffifee vom Affinger Bach, VDH SSCD 3535, 3.4.17, zobel-weiß Ch. Gyszmo from Lady Lucia - Ch. Estelle vom Affinger Bach ZuE: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel |
Offene Klasse - Hündinnen |
36. | V1 CAC CAC(VDH) |
Mordillio's Femme Fatale Dallas, VDH/ZBrH SHE 26557, 17.8.18, zobel-weiß Armitage Dreamweaver - Mordillio's Amber Solitaire Z: Ilona Smely, E: Barbara Schwaiger |
37. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Achor's Surprise Jaconda, SHSB/LOS 764778, 12.2.19, blue merle Blue Witch like a Prayer - Achor's Surprise Little Xena II Z: Gabriela Kamber, E: Birgit Jandt |
38. | SG3
|
Emma Peel from Guller-Girls, VDH SSCD 4370, 1.3.19, d'zobel-weiß Lullaby For An Angel Des Lutins De Cassiopeè - Adele-Laurie from the Guller-Girls Z: Petra u. Oliver Gundel, E: Marietta Marzinzick |