|
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richter Hans-Joachim Otto, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
Dt. Ch. Club Montana Kentucky Derby von Albula, VDH/ZBrH SHE 16085, 29.11.02, schwarz-wei0 Ch. Intermezzo in Blue from Dangerous Dream - Onyx Préta de Caumerhof Z: Bernhard u. Ursula Moeck, E: Bernhard, Ursula u. Marc Moeck |
Jugendklasse - Rüden |
2. | SG4
|
Rowen everybody's Shadow of Albula's Lady, VDH SSCD 1182, 10.2.11, tricolour Proper Dandy of little Wonderland - Paradise Magic Coconut von Albula Z: Ursula, Bernhard u. Marc Moeck, E: Claudia u. Thomas Kremer |
3. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BR BOB |
Danny blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs, VDH SSCD 1159, 5.1.11, blue merle Gyp-Sea's Trigger Happy - Daiy Blue von der AhornalleeMi Z: Mirjana Bauer, E: Gerhard Düsi |
4. | SG2
|
Firestorm touched by Silverlight, VDH SSCD 1303, 25.5.11, tricolour Gyp-Sea's Trigger Happy - A Wish touched by Silverlight Z: Alexandra Mathey, E: Ines Haaga |
5. | SG
|
Quastel-Black vom Blankenhorn, VDH/ZBrH SHE 22062, 5.4.11, tricolour Mr. Lehmann vom Birkenwappen - Xanthia-Blue vom Blankenhorn Z: Rosemarie Burrer, E: Ursula Reiff |
6. | SG3
|
Green Paradise Joyful Surprise, VDH SSCD 1294, 17.5.11, zobel-weiß Ch. Eastdale Just Happy Friend - Eastdale Just A Twisted Dream Z: Marion Ziesen, E: Marina Dr. Büch |
Zwischenklasse - Rüden |
7. | V3
|
Prinz Blue Silver Boy von der Ahornallee, VDH SSCD 0976, 16.5.10, blue-merle Ch. Lars vom Rindsberg - Uta Black Queen von der Ahornallee Z: Fam. Düsi, E: Sabine Dejung |
8. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Deutscher Jugendchampion (Club+VDH) Unicorn of little Wonderland, VDH/ZBrH SHE 21695, 15.9.10, d'zobel-weiß Virtual Village Slow Fox from Dangerous Dream - Born to Show from Dangerous Dream Z: Dirk Peine, E: Denise Steger |
9. | V1 CAC CAC(VDH) |
Qwodin Heartbeat Line of Albula's Lady, VDH SSCD 0936, 12.4.10, blue merle Ch. Green Paradise Upside Down - Coming Up Ebony Magic of Albula's LAdy ZuE: Bernhard, Ursula u. Marc Moeck |
Offene Klasse - Rüden |
10. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Gin Tonic from Shamrock River, VDH/ZBrH SHE 20712, 20.5.09, bi-blue You're My Soul from Shamrock River - Bi Blue Ocean from Shamrock River Z: Evelyn u. Rabea Engel, E: Sigrid Nagel |
11. | n. ersch.
|
Fandango von Solingen-Wald, VDH/ZBrH SHE 20571, 24.3.09, tricolour Lirren Footlight at Auberswell - Ch. Another Tri Alice von Solingen-Wald Z: Martina, Jessica u. Josef Feldhoff, E: Josef Feldhoff |
12. | V1 CAC CAC(VDH) |
Walldess vom Rindsberg, VDH SSCD 0259, 29.6.06, d'zobel-weiß Quinson vom Münzenberger Sheltiecamp - Eden vom Münzenberger Shelteicamp ZuE: Helmut Rapprich |
13. | SG3
|
Nathan-Noir vom Blankenhorn, VDH/ZBrH SHE21311, 7.3.10, tricolour Mr. Lehmann vom Birkenwappen - Xanthia-Blue vom Blankenhorn Z: Rosemarie Burrer, E: Marina Dr. Büch |
14. | n. ersch.
|
Dt. Jugend Ch Eastdale Just A Special Designer, SE24706/2010, 3.3.10, zobel Shellrick's You May Me Luck - Eastdale Just A Special Memory Z: B. u. J. Book, E: Dr. Andrea Eißing |
Welpenklasse - Hündinnen |
15. | vv1
|
Little-Addison Moira of Queensland, VDH SSCD 1435, 6.11.11, zobel-weiß Ch. South'N Whites I'm your Man - Ch. Little-Uhura in Gold of Queensland Z: Yvonne Bartelt, E: Beatrix Töricht |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
16. | vv1
|
Quendy-dark von der Ahornallee, VDH SSCD 1363, 19.7.11, d'zobel-weiß Ulf von der Hängelsbreite - Kiss Aceptet Wishes of Albula's Lady Z: Dora u. Gerhard Düsi[Miteigentümer], E: Marcel König |
Veteranenklasse - Hündinnen |
17. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
Francine von Merlin's Burg, VDH/ZBrH SHE 14393, 2.4.00, zobel-weiß Chanty vom Hamurger Wappen - Ariom Mischief Z: Doris u. Dieter Jansen, E: Bernhard, Ursula u. Marc Moeck |
Jugendklasse - Hündinnen |
18. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Candy von Shannon Tessy, VDH SSCD 1315, 2.6.11, d'zobel-weiß Jeff of American Dream vom Rindsberg - Candy von Shannon Rhana ZuE: Denise Steger |
19. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Starlight Express of Albula's Lady, VDH SSCD 1311, 26.5.11, blue merle Ch.Montana Kentucky Derby von Albula - Dreamhill Royal Blue Touch Z: Bernhard, Ursula u. Marc Moeck, E: Helga u. Josef Hartich |
20. | SG3
|
Nelly vom Grieser Schlossberg, VDH SSCD 1250, 5.4.11, tricolour Black-Willy von der Ahornallee - Dark Angel von der Ahornallee ZuE: Christiane Schielke |
21. | n. ersch.
|
Cherry Lee vom Theelbachtal, VDH SSCD 1258, 27.4.11, zobel-weiß Eastdale Just Happy Friend - Belana von den Güterteiner Wasserfällen Z: Christina Schaal, E: Marion Ziesen |
22. | n. ersch.
|
Green Paradise Kindness Girl, VDH SSCD 1399, 26.5.11, zobel-weiß Starbelle Samiro - Eastdale Just A Image Of My Dreams ZuE: Marion Ziesen |
23. | n. ersch.
|
Green Paradise I'm a Princess, VDH SSCD 1292, 13.5.11, tricolour Eastdale Classic Farmer - Green Paradise Kiara in Blue Z: Marion Ziesen, E: Margarete Grimmen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
24. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Danza Blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs, VDH SSCD 1163, 5.1.11, blue merle Gyp-Sea's Trigger Happy - Daisy Blue von der Ahornallee ZuE: Mirjana Bauer |
25. | V4
|
Diva Black Qui Gagnent Touts Les Coeurs, VDH SSCD 1164, 5.1.11, tricolour Gyp-Sea's Trigger Happy - Daisy Blue von der Ahornallee ZuE: Mirjana Bauer |
26. | V3
|
Puppy, VDH SSCD Reg. 0044, 12.4.10, blue merle nicht nach VDH/FCI Regeln gezogen - nicht nach VDH/FCI Regeln gezogen Z: Unbekannt, E: Helmut Rapprich |
27. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt. J-Ch.VDH+Club, Ejgsg Karioka o'the Highlands, VDH/ZBrH SHE 21550, 13.6.10, d'zobel weiß Ch. Sweet Billy Boy o'the Highlands - Jgd.Ch. Sweet Living Doll o'the Highlands Z: Renate u. Klaus Frankenberger[Miteigentümer], E: Iris u. Jörg Pasternak |
28. | n. ersch.
|
Sweet 'n Special Delicious Bite, VDH/ZBrH SHE 21775, 30.10.10, blue merle Blue Nick Nack o'the Highlands - Green Paradise Another Day in Heaven Z: Dr. Andrea Eißing, E: Marion Ziesen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
29. | n. ersch.
|
Dt. Champion VDH Dully z Hermanova dvora, CMKU/6674/06, 1.12.06, tricolour Ch. Moorwood Caribbean Night Trophy - Ch. Doris ze Zlate hvezdy Z: Milos Herman, E: Dr. Andrea Eißing |
Offene Klasse - Hündinnen |
30. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Carlotta Blue von Rheinhessen, VDH SSCD 0810, 22.9.09, bluemerle ohne tan You're My Soul from Shamrock River - Very Blue Veena from Shamrock River ZuE: Gabriele Schöne |
31. | V1 CAC CAC(VDH) BH |
Early Summer touched by Silverlight, VDH SSCD 0942, 21.4.10, blue-merle Gyp-Sea's Trigger Happy - Velvet vom Rindsberg Z: Alexandra Mathey, E: Martina Landers |
32. | n. ersch.
|
Sweet'n Special Ambitious Girl, VDH/ZBrH 20437, 23.1.09, tricolour Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands - Ch. Dully z Hermanova dvora Z: Dr. Andrea Eißing u. Thorsten Hahn, E: Dr. Andrea Eißing |
|
Deutsche Dogge - gelb Richter |
Champion-Klasse - Rüden |
33. | V1 CAC CAC(VDH) |
Int.Ch Bacchus vom Kainsbachtal, VDH/DDC 121285, 28.5.08, gelb Bruno des Terres de la Raisie - Waikiki von der Horst Z: Monika Sachse, E: Beate u. Günther Pfeifer |
Jugendklasse - Hündinnen |
34. | SG1 CAC(VDH)-J |
Pipa Rendog, CMKZ/ND/20335/11, 13.6.11, gelb Pierre de Ulmer - Italiana Rendog Z: Renata Patalanova, E: Frank Wiese |
|
Deutsche Dogge - gestromt Richter |
Zwischenklasse - Rüden |
35. | V1 CAC CAC(VDH) |
Rashid vom Hause Wagner, KyDD N 4802, 5.10.10, gestromt Bruno des Terres de la Rairie - Unique Bocca D Tigre Z: Heiko Wagner, E: Klaus Geßner |
Offene Klasse - Rüden |
36. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Gunther vom Herstallturm, LOE 1967352, 28.5.10, gestromt Aristokrat des Terres de la Rairie - Esprit Della Rupe del Basso Z: Frank Gilmer Urb Bella, E: Frank Gilmer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
37. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Club-Ch. Belg Romantica del Piccolo Jigo, LOI 10/130787, 12.5.10, gestromt Highsteem King 4 Eden - Kumiko del Piccolo Jigo Z: Roberto u. Gariella lo Martire, E: Frank Wiese |
38. | V1 CAC CAC(VDH) |
Aisha von der Lullusglocke, KYDD EH 4771, 19.9.10, gestromt Yankee vom Hause Rawert - Aurora Ex Umbra Z: Jargin, E: Kim Mario Maul |
|
Deutsche Dogge - schwarz Richter |
Welpenklasse - Rüden |
39. | vv1
|
Othello vom Herstallturm, LOE 2065317, 26.12.11, schwarz Ding-Dong des Terres de la Rairie - Bunny vom Herstallturm Z: Frank Gilmer Urb Bella, E: Frank Gilmer |
Jugendklasse - Rüden |
40. | SG1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Gustakal de la Benjamine, LOF73378/0, 14.4.11, schwarz Erashad de la Benjamine - Eyota de la Benjamine Z: Veronique Maunder, E: Daniela u. Harald Frick |
Zwischenklasse - Rüden |
41. | V1 CAC CAC(VDH) |
Qai vom Hause Wagner, KyDD N 4793, 2.10.10, schwarz Ajakos vom Hause Wagner - Iphigenia vom Hause Wagner Z: Heiko Wagner, E: Klaus Geßner |
Champion-Klasse - Rüden |
42. | V1 CAC CAC(VDH) |
Ding Dong des Terres de la Rairie, Lof 2DAL 69519/9003, 8.3.08, schwarz Verrocchio des Terres de la Rairie - Uschi de Terres de la Rairie Z: Marie-Jose Labrousse, E: Frank Gilmer |
Offene Klasse - Rüden |
43. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCH Berry vom Harbker Schloß, KYDD 4348, 15.6.09, schwarz CH.Mansur Armada - CH.Ashley vom Harbker Schloß Z: Silke u. Matthias Treu, E: E. u. P Scheibel/Walk |
Zwischenklasse - Hündinnen |
44. | V1 CAC CAC(VDH) |
Klubjugendsieger Quirl vom Hause Wagner, KYDD N4797, 2.10.10, schwarz Ch. Aiakos vom Hause Wagner - Ch. Iphigenia vom Hause Wagner ZuE: Heiko Wagner |
Offene Klasse - Hündinnen |
45. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Victory von Blue Ground, DDC 121303, 30.5.08, schwarz Amadeus vom Klostergarten - Queen vom Blue Ground Z: Sandra Kolaczek, E: Daniela u. Harald Frick |
46. | V1 CAC CAC(VDH) |
Embleme des Terres de la Rairie, LOE 1949344, 6.11.09, schwarz Reade des Brumes de la Valle du Cher - Verboise des Terres de la Rairie Z: Mme. M. J. Labrousse, E: Frank Gilmer |
|
Deutsche Dogge - schwarz-weiß gefleckt Richter |
Zwischenklasse - Rüden |
47. | V1 CAC CAC(VDH) |
Giovanni von Blue Ground, KYDD BQ4863, 20.12.10, gefleckt Hannibal Lecter-A - Cherie of Austria Great Stars ZuE: Sandra Kolaczek |
Offene Klasse - Rüden |
48. | Disq
|
W-Apollo von Schlesien, KYDD AQ 4408, 23.7.09, gefleckt Fly to Success - Josie vom Wächterberg Z: Mosch Schlösser, E: Werner u. Barbara Golesch |
49. | n. ersch.
|
Uron von Schlesien, VDH/KYDD AQ 4305, 15.5.09, schwarz-weiß gelfeckt Fitus von Schlesien - Nyssa Bocca d'Tigre Z: Barbara Mosch-Schlösser, E: Andrea Martin |
Jugendklasse - Hündinnen |
50. | SG2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Hollywood vom Blue Ground, KYDD, 4.3.11, gefleckt Cisero of Aushira Great Stars - Oxaria von Blue Ground Z: Sandra Kolaczek, E: Frank Hofmann |
51. | SG1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Lynn vom Herstallturm, LOE 2025335, 16.4.11, gefleckt Frederick vom Herstallturm - Bunny vom Herstallturm Z: Frank Gilmer Urb Bella, E: Frank Gilmer |
Offene Klasse - Hündinnen |
52. | V1 CAC CAC(VDH) |
Utje vom Wächterberg, KYDD BU 4291, 23.4.09, gefleckt Obertja vom Wächterberg - Kussandra vom Wächterberg Z: Diana Häusel, E: Ute Ebert |
|
Deutsche Dogge - blau Richter |
Jugendklasse - Rüden |
53. | SG1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Fynn von Blueground, vdh KYDD 4859, 14.12.10 Zamico von Blueground - Wakanda von Blueground Z: Sandra Kolaczek, E: Sebastian Standigl |
54. | SG2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Aslan von der Via Vinea, VDH/KYDD EN 5011, 20.6.11, blau Aiakos vom Hause Wagner - Banderilla vom Hause Wagner Z: Sabrina Geiger, E: Peter u. Sabrina Geiger |
Zwischenklasse - Rüden |
55. | Disq
|
Aramis vom Bühlers Garten, KyDD EI 4785, 30.9.10, blau Enduro de la Benjamine - Lumina vom Hause Wagner ZuE: Daniela Bühler |
Champion-Klasse - Rüden |
56. | V1 CAC CAC(VDH) |
Ch.Montenegro Kryptos vom Hause Wagner, KYDD N4553, 15.2.10, blau Ch. Julius vom Hause Wagner - Ch. Idaia vom Hause Wagner ZuE: Heiko Wagner |
Offene Klasse - Rüden |
57. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Al Capone of Blue Diablo, MET DOG 874/09, 20.4.09, blau Kundam Dei Monti Del Keraton - Ujvidéktéri Kasmir Z: Timea Felsöne Szabolcz, E: Frank Wiese |
58. | V3
|
DJCH Zamiro von Blue Ground, DDC 122366, 9.5.09, blau Harlem Medium - Mascha von den Auguren Z: Sandra Kolaczek, E: Tina u. Markus Sauer |
59. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BIS |
Da Vinci des Terres de la Rairie, LOE 1949342, 28.4.08, blau Uron du Temple Sacre d''Heloise - Ulmina des Terres de la Rairie Z: Frank Gilmer Urb Bella, E: Frank Gilmer |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
60. | vv1
|
Walküre von der Ofnethöhle, DDC125115, 23.9.11, blau Da Vinci des Terres de la Rairie - Bally vom Hause Schleicher Z: Marlies Schleicher, E: Erwin Scheibel-Wildanger |
Zwischenklasse - Hündinnen |
61. | V1 CAC CAC(VDH) |
De Luxe von Blueground, KYDD 4703, 25.6.10, blau Da Vinci de Merces de la Rairie - Mascha von den Auguren Z: Sandra Kalaczek, E: Sebastian Standigl |
62. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Quanta vom Hause Wagner, KYDDN4795, 2.10.10, blau Ch. Aiakos vom Hause Wagner - Ch. Iphigenia vom Hause Wagner ZuE: Heiko Wagner |
Champion-Klasse - Hündinnen |
63. | n. ersch.
|
Ch.Montenegro Coquine vom Hause Wagner, KYDD N4253, 2.3.09, blau Ch. Cassam des Terres de la Rairie - Ch. Fair Lady vom Spandauer Wappen ZuE: Heiko Wagner |
Offene Klasse - Hündinnen |
64. | V1 CAC CAC(VDH) |
Anny vom Bühlers Garten, KyDD EI 4791, 30.9.10 Enduro de la Benjamine - Lumina vom Hause Wagner Z: Heiko Wagner, E: Daniela Bühler |
65. | n. ersch.
|
Anna vom Herstallturm, LOE 1949341, 31.12.08, blau Cool Jazz Modry Efekt - Cherkhan des Terres de la Rairie Z: Frank Gilmer Urb Bella, E: Frank Gilmer |