|
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richter Klaus Frankenberger, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1. | vv1
|
Fabian-Favorit von Groß Salze, VDH SSCD 1448, 19.12.11, d'zobel-weiß Quinn von Groß Salze - Dalli von Groß Salze Z: Ilse Braun, E: Steffi Pralow |
Veteranenklasse - Rüden |
2. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Princ Till von Groß Salze, VDH/ZBrH SHE 11758, 18.2.96, d.zw Princ vom Rindsberg - Urmaja von Groß Salze Z: Ilse Braun[Miteigentümer], E: Helga Hoffmann |
3. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
BH,A3, Agility Clubsieger2005 Agility Jumper break my heart, VDH/ZBrH SHE 16657, 27.9.03, blue merle DCh Semitar Balloo - DVCh Little Silver White Queen of Queensland ZuE: Manuela Patz |
Jugendklasse - Rüden |
4. | V3
|
Klein Sonny Boy vom Salzaspring, VDH/ZBrH SHE 21952, 17.2.11 Klein Ixtra Smart Boy vom Salzaspring - Klein Zarah Girl vom Salzaspring ZuE: Barbara u. Heinz Wagner |
5. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Ufa-Star vom Rindsberg, VDH SSCD 1399, 14.9.11, blue merle Black Uli von der Hängelsbreite - Manulanie vom Münzenberger Sheltiecamp ZuE: Helmut Rapprich |
6. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
The Moonlight vom Rindsberg, VDH SSCD 1371, 15.8.11, blue merle Ch v.h.Luxemburgse Hof Rhapsody Blue - Fee vom Rindsberg Z: Helmut Rapprich, E: Heike Lucas |
Zwischenklasse - Rüden |
7. | V1 CAC CAC(VDH) BR |
DJCh Allpeachys Midnight Caller, VDH/ZBrH SHE 21878, 20.1.11, tricolour Dino Marino de Casa Wolveson - Shellove Ebony Icing Z: Dorina Lampe, E: Tanja Buchner u. Joachim Wrage |
8. | SG3
|
Aimo von Groß Salze, VDH SSCD 1056, 23.7.10, d'zobel-weiß Quinn von Groß Salze - Dalli von Groß Salze Z: Ilse Braun, E: Martina Schlossarek |
9. | SG2
|
Little Mahani I. Lord of Lasvegas, VDH/ZBrH SHE 21713, 23.9.10, tricolour Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands - Quitte vom Schölecketal ZuE: Marika Munck |
Offene Klasse - Rüden |
10. | V3
|
Walldess vom Rindsberg, VDH SSCD 0259, 29.6.06, d'zobel-weiß Quinson vom Münzenberger Sheltiecamp - Eden vom Münzenberger Sheltiecamp ZuE: Helmut Rapprich |
11. | SG4
|
Little Milo I. Lord of Lasvegas, VDH/ZBrH SHE 21714, 23.9.10, tricolour Ch. Blue Nick-Nack o'the Highlands - Quitte vom Schölecketal ZuE: Marika Munck |
12. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh.VDH u. CfBrH Donatus Dei Gratia de Via Balaena, VDH/ZBrH SHE 21505, 24.5.10, d'zobel-weiß Excellent Choice Such Is Life - Ch.,Bs.09 Amica fidelis de Via Balaena Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf |
13. | V1 CAC CAC(VDH) |
Ziron Prinz von Groß Salze, VDH/ZBrH SHE 21044, 25.10.09, d'zobel-weiß Orson Prinz von Groß Salze - Gritt Black von Groß Salze Z: Ilse Braun, E: Heike Lucas |
Veteranenklasse - Hündinnen |
14. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
DCh (Club u. VDH), BSg Fame of Atocha, VDH/ZBrH SHE 16327, 23.4.03, zobel-weiß Woodmist My Wild Mascot - Excellent Choice Just Simply Red ZuE: Ute Freitag |
Jugendklasse - Hündinnen |
15. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Nala from Spirit of Shetland, VDH/ZBrH SHE 22073, 4.4.11, blue merle ohne tan Comedy's Obiwan Kenobi - Evelyn vom Stormarner Land Z: Bettina Köhler[Miteigentümer], E: Julia Köhler |
16. | SG3
|
Gloria von Dippoldiswalde, VDH SSCD 1343, 28.7.11, d'zobel weiß Black Ulli von der Hängelsbreite - Regina von der Hängelsbreite ZuE: Heike Lucas |
17. | SG
|
Yana of Atocha, VDH/ZBrH SHE 22234, 10.6.11, tricolour DJCh,DCh(Club,VDH) Blue Nick-Nack o'the Highlands - Happy Enya of Atocha ZuE: Ute Freitag |
18. | SG4
|
Xkippi of Atocha, VDH/ZBrH SHE 22231, 8.6.11, d'zobel-weiß Cody of Atocha - Katie of Atocha ZuE: Ute Freitag |
19. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Yari Nele of Atocha, VDH/ZBrH SHE 22235, 10.6.11, blue-merle DJCh,DCh(Club,VDH) Blue Nick-Nack o'the Highlands - Happy Enya of Atocha ZuE: Ute Freitag |
Zwischenklasse - Hündinnen |
20. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Lütt Adexa vom Reiterwappen, VDH/ZBrH SHE 22010, 19.3.11, d'zobel-weiß Excellent Choice Such is Life - Lenke vom Birkenwappen, BH, A1 ZuE: Petra Tietze |
21. | V1 CAC CAC(VDH) BH BOB |
Vera Black von der Hängelsbreite, VDH SSCD 1152, 17.12.10, tricolour Black Ulli von der Hängelsbreite - Toska von der Hängelsbreite Z: Richard Meyer, E: Heike Lucas |
22. | SG3
|
Agility Jumper Famouse Fantasie in blue, VDH/ZBrH SHE 21565, 4.7.10, blue merle Highnoon vom Rindsberg BH, A3 - Agility Jumper black Caprice BH, A1 ZuE: Manuela Patz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
23. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh, DCh VDH u. CLUB, Clubsiegerin 2012 Beyoncé vom Schloß Ramstedt, VDH/ZBrH SHE 20265, 19.9.08, d'zobel-weiß DJCh,DCh VDH Jimmy 'T Wijnmeer - Black Sydney vom Schloß Ramstedt ZuE: Gerriet u. Sarah Rosenbohm |
Offene Klasse - Hündinnen |
24. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DJCh.VDH u. CfBrH Divina Dei Gratia de Via Balaena, VDH/ZBrH SHE 21506, 24.5.10, d'zobel-weiß Excellent Choice Such Is Life - Ch.,Bs.09 Amica fidelis de Via Balaena Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf |
25. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh(Club,VDH) Quinie of Atocha, VDH/ZBrH SHE 18959, 17.1.07, blue-merle Ch. Comedy's Exception - Happy Enya of Atocha ZuE: Ute Freitag |