Ergebnisse
Hauptausstellung SRA Alzey II am 27.6.2021
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richter Dr. Wilfried Peper, D
Jugendklasse - Rüden
1.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Clubjgdsgr./in
Zisko Candy von Shannon, VDH SSCD 4995, 5.9.20, dunkel zobel weiß
Dt.Vet.Ch,Dt.Ch.Dt.Jg.Ch Club und VDH Unicorn of little Wonderland - Queen of Queens Candy von Shannon
ZuE: Denise Steger
2.n. ersch.
Lennox vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD Reg. 0310, 13.7.20, blm
DCh. Hermes vom Rindsberg - Yelva vom Rindsberg
Z: A. Rapprich-Döll, E: Andrea Rapprich-Döll
Zwischenklasse - Rüden
3.SG3
Niko Diabelskie Rozdroze, VDH SSCD 5050, 2.11.19, zobel
Spy Who Loved Me Serenczas - I'm Fantastic Nala Diabelskie Rozdroze
Z: Malgorzata Janicka, E: Hansjörg u. Laetitia Stark
4.n. ersch.
Kaine vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD Reg.283, 27.6.19, blm
DCh. Hermes vom Rindsberg - Yelva vom Rindsberg
Z: A. Rapprich-Döll, E: Simone Rösel
5.n. ersch.
Hondo of powerful mind, VDH SSCD 4723, 27.12.19, tricolour
Ch. Lovesome Xeon - Wild Mustang a Rising Sun
Z: Dres. J. u. R. Wagner, E: Sylvia u. Sven Mallée
6.SG2
Coober Pedy Jumping over the Rainbow, VDH SSCD 4676, 6.11.19, schwarz-weiß
Buster with esger to work - Ilina von der kleinen Nordhelle
Z: Diefenbacher Ilona, E: Ilona Diefenbacher
7.V1
CAC
CAC(VDH)
Nemo Diabelski Rozdroze, VDH SSCD 5075, 2.11.19, dunkel zobel weiß
Spy Who Loved me Serenczas - I'm Fantastic Nala Diabelski Rozdroze
Z: Malgrozata Janicka, , E: Denise Steger
Offene Klasse - Rüden
8.n. ersch.
Faro vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD Reg 0212, 25.7.17, blue merle
Hermes vom Rindsberg - Yelva vom Rindsberg
Z: Andrea Rapprich-Döll, E: Bärbel u. Melanie Wergin
9.SG2
DJCh SSCD & VDH  Bobby Dazzler from Dangerous Dream, VDH SSCD 4077, 23.6.18, tricolour
L'Ete Sera Latino Des Lutins De Casspiopee - Quilt Built from Marmorea's Shelter
Z: Jutta Mombartz, E: Denise Steger
10.n. ersch.
Jarlie vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD 4461, 11.5.19, tricolour
DCh. C-A-Moon Versace - Annabelle vom Münzenberger Sheltiecamp
Z: A. Rapprich-Döll, E: Andrea Rapprich-Döll
11.SG3
J.Ch  Quinn von der Saarhöhe, 25887, 16.6.18, sable
Ch. Chalmoor Stand and Stare - Ch. Jill von der Saarhöhe
ZuE: Irene Pieczarek
12.SG4
BR
lnola-Nova von Tanmaran, VDH SSCD 3731, 16.8.17, tricolour
Andy ze Zlaté hvezdy - Tosca Blue von der Ahornallee
Z: Tanja u. Andreas König, E: Sigrid Gerstel
13.V1
CAC
CAC(VDH)
Clubsgr.
BR
BOB
D JCh  Peter Pan Sparks of the Tempest, NHSB 3199732, 10.6.19, zobel-weiß
After Forever Sparks of the Tempest - Kristi Sparks of the Tempest
Z: Iveta Novotna, E: Lucia Essers
14.G
Colman behind the Fairy-Hills, VDH/SSCD Reg. 0224, 30.12.17, bi black
Devil Alkyra - Ambrosine behind the Fairy-Hills
Z: ZG: B. Lenting-J. Steinwegs-Esser, E: Birgit Lenting
Veteranenklasse - Hündinnen
15.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Clubvet.Sgr./in
BV
BOS
DVCh Club  Alisa von der kleinen Nordhelle, VDH SSCD 0778, 3.7.09, tricolour
Ipoly vom Münzenberger Sheltiecamp - Cira vom Wisserbachtal
Z: Stephanie Lahme, E: Kerstin Wolff
Jüngstenklasse - Hündinnen
16.vv1
BJü
I feel Good vom Berghof Engelsbrand, VDH SSCD 5057, 29.11.20, zobel
Peter Pan Sparks ot the Tempest - Ida vom Schloss Ramstedt
ZuE: Hansjörg u. Laetitia Stark
17.n. ersch.
American Country Girl of Desert Meadow, VDH/ZBrH SHE 27017, 12.10.20, sable
American Dreamboy of Desert Meadow - Faithful Lilly of Desert Meadow
Z: Nadine Witt, E: Dagmar Dorn
Jugendklasse - Hündinnen
18.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Amica vom Berghof Engelsbrand, VDH SSCD 4804, 8.3.20, tricolour
Quamar vom Solingen Wald - Ida vom Schloss Ramstedt
ZuE: Hansjörg u. Laetitia Stark
19.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Clubjgdsgr./in
Chica vom Berghof Engelsbrand, VDH SSCD 4844, 4.4.20, blue merle
Bobby Dazzler from Dangerous Dream - Mona vom Berghof Engelsbrand
ZuE: Hansjörg u. Laetitia Stark
20.SG3
Bumblebee Mountains Xotera little Girl, VDH SSCD 4764, 1.1.20, tricolour
Int. Ch., Ital., Cro, Mon. Ch Braveheart You Are My Hero - Zabeene Xeline Black of Burning Mountain
ZuE: Gabriele u. Bernd Dippel
21.SG4
Flying sparks Auryn, VDH SSCD 4900, 29.4.20, blm ohne tan
Black Obsession Forest Land Chilabo - Katla von der kleinen Nordhelle
Z: Flying sparks, E: Daniela Machenheimer
22.SG
Cloud Ina Blue vom Rheinkilometer 464, VDH SSCD4841, 2.4.20, blue merle
Quamar von Solingen-Wald - Blue Mary Lou vom Rheinkilometer 464
ZuE: Bianca Wedel
Zwischenklasse - Hündinnen
23.SG
Zera vom Berghof Engelsbrand, VDH SSCD 4801, 5.3.20, zobel-weiß
DJCh, ClJgd Sgr.'18 Tequila vom Affinger Bach - Oh Pretty Princess Candy von Shannon
Z: Hansjörg u. Laetitia Stark, E: Kerstin Wolff
24.V1
CAC
CAC(VDH)
Clubsgr./in
Yes I can vom Berghof Engelsbrand, VDH SSCD 4797, 2.3.20, tricolour
Victory Storm of Magic World - Ilona vom Schloss Ramstedt
ZuE: Hansjörg u. Laetitia Stark
Offene Klasse - Hündinnen
25.G
Tessa vom Grieser Schlossberg, VDH SSCD 2741, 4.4.15
Ch. Joey-Black von den Garnicher Eichen - Nelly vom Grieser Schlossberg
Z: Christiane Schielke, E: Bernadette Barlage-Giese
26.SG1
Bumblebee Mountains Just a blue Paint Josie, VDH SSCD 3279, 29.7.16, blue-merle
Dt. Ch. Doodle Jump Devil of Burning Mountain - Nifty blue Nikita of Burning Mountain
ZuE: Gabriele u. Bernd Dippel
27.SG2
Be My Blue Moon behind the Fairy-Hills, VDH/SSCD Reg. 0162, 4.3.16, blue merle
Harmony in Blue Verny tien - Ambrosine behind the Fairy-Hills
Z: ZG: B. Lenting-J. Steinwegs-Esser, E: Johanna Steinwegs-Esser

Ein Service von