Ergebnisse
Hauptausstellung Hohen Sülzen II am 4.6.2023
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richterin Jessica Feldhoff, D
Veteranenklasse - Rüden
1.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
DCh VDH+Club (SSCD,CfBrH,SIG)  Hakon von der kleinen Nordhelle, VDH SSCD 2839, 30.5.15, tricolour
DCh Secret Mystery Jean Paul Gaultier - DVCh VDH+Club (SSCD+CfbrH) Alisa von der kleinen Nordhelle
Z: Stephanie Lahme, E: Kerstin Wolff
Jüngstenklasse - Rüden
2.vv1
Jack Black vom Neckartor, VDH SSCD 5770, 10.10.22, zobel-wei?
Dreamboy Fred vom Neckartor - Gina vom Neckartor
Z: Daniela u. Ralf Herrmann, E: Laura Balog
Jugendklasse - Rüden
3.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Iomhair of powerful mind, VDH SSCD 5496, 31.3.22, tricolour
White Coastal Black Baron - Wild Mustang A Rising Sun
Z: Dr. Jutta Wagner, E: Jutta Wagner
4.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Miljano von den Schalksmühler Höhen, VDH SSCD 5619, 24.5.22, tricolour
Ch. Danno von den Schalksmühler Höhen - Holi z Solnej Ziemi
Z: Iris Reibert, E: Sophie Schmitz
Zwischenklasse - Rüden
5.V
Apollo from Kings Corner Forest, VDH/ZBrH SHE 27386, 24.6.21, schwarz-wei?
Charming Curtis The Pride of Rough's - Quest For Fire from Shamrock River
Z: Manuela Hummel, E: Bernadette Vollmer
6.V4
Deutscher Jugend Champion  Lionell the fascination of The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 27508, 25.8.21, blue merle
Fascination Blue Frost The Pride of Rough's - Viive La Vie Grand Canyon
ZuE: Monika Rau
7.V3
Omen Diabelskie Rozdroze, VDH SSCD 5555, 26.10.21, tricolour
Laurence vom Birkenwappen - Nike Diabelskie Rozdroze
Z: Malgorzata Janicka, E: Hansj?rg u. Laetitia Stark
8.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
LuxJCh  Achor's Surprise Update, SHSB784662, 23.8.21
Lord Kevin de la Vall?e des Noyeres - Achor's Surprise Esperanza
Z: Gabriela Kamber, E: Sylvia Mallee
9.V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOS
bjch  Undiscovered Glamour Silent Wish, LOSH 01343895, 17.12.21, sable
Odie Van't Lozenbos - New Born Happiness Silent Wish
Z: Van Houtven-Volckaerts, E: Raymond & Sigrid Van Houtven-Volckaerts
Champion-Klasse - Rüden
10.V1
CAC
CAC(VDH)
D.Ch. SSCD, VDH  Dreamboy Fred vom Neckartor, VDH SSCD 4430, 3.5.19, zobel-wei?
Amberblaze Daydreamer - Nelly dark Girl von der Lichten Zeile
Z: Daniela u. Ralf Herrmann, E: Daniela Herrmann
Offene Klasse - Rüden
11.SG
Artemis of Strawberrys Heart, 26573, 8.12.19, tricoloure
Locesome Angels Gift - Emily Erdbeere vom Nixenteich
Z: Sabrina Debo, E: Lisa Ressel
12.V1
CAC
CAC(VDH)
DtJCh. VDH & Club  You re Welcome Rusty von Berwangen, VDH 20/SIG 00038, 19.8.20, zobel-wei?
Ch. Laurence vom Birkenwappen - Whispering Dream von Berwangen
Z: Petra Bartz[Miteigent?mer], E: Martin Menn
13.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Hollys Dreampaws Harry Herzblatt, VDH 21/SIG 00109, 11.5.21, tricolour
Quamar von Solinger-Wald - Achor's Suprise Zuleika
Z: Monika M?ller, E: Aline Bruss