|
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richter |
Jüngstenklasse - Rüden |
1. | vv1
|
Xaadi vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 27139, 18.1.21, sable DCh,DJgdCh Rivermist Stand by me - DCh,DJgdCh Paulette vom Birkenwappen Z: Gabriele Uelpenich, E: Birgit Huter |
Jugendklasse - Rüden |
2. | SG1
|
Kampino von Hauschteckslust, VDH/ZBrH SHE 26954, 8.10.20, blue merle Gummy Bear Serenczas - Hot Sexi Girl Diabelskie Rozdroze ZuE: Monika Neumann |
3. | SG2
|
Brady IV. Little Earl of Eskalony, VDH SSCD 4976, 26.7.20, zobel-weiß Iram Prince of Laola - Zora III. Little Queen of Eskalony ZuE: Monika Munck |
Zwischenklasse - Rüden |
4. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Teo-Louis vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 26814, 27.5.20, sable D Ch. (CfBrH) My Little Fritz vom Birkenwappen - D. JgdCh(VDH&SSCD) Paulette vom Birkenwappen Z: Gabriele Uelpenich, E: Katrin u. Dieter Hepp u. Kircher |
5. | G
|
Stevie von der Saarhöhe, VDH/ZBrH SHE 26511, 30.10.19, tricolour Doodle Jump Devil of Burning Mountain - Pam von der Saarhöhe Z: Irene Pieczarek, E: Arno Fehlberg |
6. | SG3
|
Benjo vom Streitholz, VDH/ZBrH SHE 26752, 7.4.20, tricolour Moonstone ze Skalny vyhlidky - Lucie vom Birkenwappen Z: Hella Seifert, E: Petra Lorbeer |
7. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
Under The Moonlight von Solingen-Wald, VDH SSCD 4664, 16.10.19, blue merle Lovesome Angel's Gift - Quirina von Solingen-Wald Z: Fam. Feldhoff, E: Feldhoff Martina |
Champion-Klasse - Rüden |
8. | V1 CAC CAC(VDH) |
DChVDH Levin vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 25172, 6.12.16, sable Ch.Jonny-Be-Good Des Romarins De Mayerling - Ch.Cedrien vom Birkenwappen ZuE: Gabriele Uelpenich |
Offene Klasse - Rüden |
9. | SG2
|
Taxi, VDH/ZBrH SHE Reg 253, 24.11.14, tricolour nicht nach VDH/FCI Regeln gezüchtet - nicht nach VDH/FCI Regeln gezüchtet Z: Antje Dammann, E: Birgit Huter |
10. | V1 CAC CAC(VDH) |
Zonny von Hauschteckslust, VDH/ZBrH SHE 25777, 12.4.18, tricolour L'éte Sera Latino des Lutins de Cassiopee - DCh. Doris Blue Night Onyx Garden ZuE: Monika Neumann |
Veteranenklasse - Hündinnen |
11. | V1 CAC-V CAC(VDH)-V BOB |
DJCh Power Pretty vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 18738, 27.7.06, sable Ch.Katiedale Ace of Spades - Dt.J.Ch.,Vet Ch. Felicitas vom Birkenwappen ZuE: Gabriele Uelpenich |
Welpenklasse - Hündinnen |
12. | vv1
|
Danee in blue vom Streitholz, VDH/ZBrH SHE 27255, 10.4.21, blue merle Onyx Kanon Onyx Garden - Ramona von Haschteckslust Z: Hella Seifert, E: Ingrid Renneberg |
13. | vv3
|
Dayana IV. Little Queen of Eskalony, VDH SSCD 5209, 25.4.21, zobel-weiß Iram Prince of Laola - Zora III. Little Queen of Eskalony Z: Monika Munck, E: Ursula Müller-Theißen |
14. | vv2
|
Delilah IV. Little Queen of Eskalony, VDH SSCD 5212, 25.4.21, zobel-weiß Iram Prince of Laola - Zora III. Little Queen of Eskalony ZuE: Monika Munck |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
15. | vv2
|
Gaia vom Storchengrund, VDH SSCD 5144, 13.3.21, blue-merle DJCh. Uno Lohrien - Carina vom Storchengrund Z: Christina Niedan-Haupt, E: Robert u. Christina Jobski u. Niedan-Haupt |
16. | vv1
|
Kaya vom Haubergsland, VDH SSCD 5103, 3.2.21, zobel-weiß Mirror Man ze Skalni vyhlidky - Julchen von der kleinen Nordhelle ZuE: Petra Kleis-Breuer |
Jugendklasse - Hündinnen |
17. | V4
|
Zofie vom Zillegarten, VDH/ZBrH She 26929, 16.8.20, tricolour Levin vom Birkenwappen - Tamina-Zaryn vom Zillegarten Z: Christel Zielinski, E: Andrea Voigt |
18. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Vaiana Velvet von Solingen-Wald, VDH SSCD 4912, 19.5.20, tricolour Ch. Quamar von Solingen-Wald - Ch. Lilly Rose von Solingen-Wald Z: Fam. Feldhoff, E: Feldhoff Josef |
19. | V3
|
Katinka von Hauschteckslust, VDH/ZBrH SHE 26959, 8.10.20, tricolour Gummy Bear Serenczas - Hot Sexi Girl Diabelskie Rozdroze ZuE: Monika Neumann |
20. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Bumblebee Mountains Zofy blue morning sky, VDH SSCD 5001, 11.8.20, blue merle Wiss in Love Honeylike Gideon - Bumblebee Mountains Just a blue Paint Josie Z: Gabriele u. Bernd Dippel, E: Petra Kleis-Breuer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
21. | V1 CAC CAC(VDH) |
Rainbow Dragon Korra, VDH SSCD 4848, 11.3.20, bluemerle Variety of Colours Aodhan - Zastava Polcolland ZuE: Thomas u. Valerie Hennauer |
22. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Habanera of powerful mind, VDH SSCD 4724, 27.12.19 Lovesome Xeon - Wild Mustang A Rising Sun Z: Dr. Jutta Wagner[Miteigentümer], E: Heike Zimmer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
23. | V1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Ch. Lexa vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 25174, 6.12.16, sable NL Jgd Ch. Jonny-By-Good Des Rosmarins De Mayerling - Ch.Cedrien vom Birkenwappen Z: G. Uelpenich[Miteigentümer], E: Yvonne Marloth |
Offene Klasse - Hündinnen |
24. | SG
|
Red Rocket vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 26119, 2.1.19, sable Sanscott Take a Chance on me with Mohnesee - Ch.Lexa vom Birkenwappen Z: G. Uelpenich[Miteigentümer], E: Yvonne Marloth |
25. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Quirina von Solingen-Wald, VDH SSCD 3501, 10.3.17, tricolour Ch. Full Moon von Solingen-Wald - Ch. O'De Chanel von Solingen-Wald Z: Fam. Feldhoff, E: Feldhoff Jessica |
26. | V3
|
Athene von der alten Birke, VDH/ZBrH SHE 25482, 9.8.17, sable DCh,ClubSg'15 Buehneman's Built To Last - Fussel vom Schloß Ramstedt ZuE: Birgit Huter |
27. | V4
|
Cleopatra von der alten Birke, VDH/ZBrH SHE Reg 281, 2.12.18, sable Taxi - Fussel vom Schloß Ramstedt ZuE: Birgit Huter |
28. | SG
|
Dorie von der alten Birke, VDH/ZBrH SHE 26203, 4.3.19, sable DCh, DJgdCh Gatric vom Birkenwappen - Athene von der alten Birke ZuE: Birgit Huter |
29. | V
|
Julchen von der kleinen Nordhelle, VDH SSCD 3242, 19.6.16, zobel-weiß Johnny be Good des Romarins de Mayerling - Alisa von der kleinen Nordhelle Z: Stephanie Lahme, E: Petra Kleis-Breuer |
30. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh Paulette vom Birkenwappen, VDH/ZBrH SHE 25934, 5.7.18, sable Int.Ch.Blue Witch Jimmy Mack - Ch.Cedrien vom Birkenwappen ZuE: Gabriele Uelpenich |