|
Weißer Schweizer Schäferhund Richter Boguslaw Chmiel, PL |
Welpenklasse - Rüden |
1. | vv1
|
King Abas vom weissen Birkenstolz, VDH/BVWS2018R2171, 26.4.18, weiß Avalon Exa of the Heart of Lothian - Nuri Lups l'petit Loups dÀmour ZuE: Sabine Hoth-Letzien |
Jugendklasse - Rüden |
2. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Lupus Albus Bravo, MET.SvájciF.J.276/17, 24.8.17, weiß Franjo vom Wolfsmond - Lupus Albus Kim Z: Pecze Lajos Zoltán, E: Irene Langguth |
Champion-Klasse - Rüden |
3. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
DCh., ROCh. , BVWS Ch.,PLCh. Omar Sharif bowle Wzgorza, PKR.WU.I-68327, 8.5.11, weiß MCH Argos - Star of Tigers Berta Z: Anita Kozakiewic, E: Sabine Hoth-Letzien |
Offene Klasse - Rüden |
4. | V1 CAC CAC(VDH) |
Ferox vom Brander Schloß, VDH/BVWS2016A01729, 22.6.16, weiß Legend of White Ben Aaron - Baika vom Brander Schloß Z: Ludwig u. Katja Michel, E: Detlef Härtlein |
Champion-Klasse - Hündinnen |
5. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
DCh., BVWS Ch., PLCh. Nuri Lups petit Loups d'Amour, LOSH 115734, 14.8.14, weiß Omar Sharif Bale Wzgorza - Karibooh petit Loups d'Amour Z: Sophie Lefebvre, E: Sabine Hoth-Letzien |
Offene Klasse - Hündinnen |
6. | V1 CAC CAC(VDH) |
Finja vom Brander Schloß, VDH/BVWS2016A01733, 22.6.16, weiß Legend of White Ben Aaron - Baika vom Brander Schloß Z: Ludwig u. Katja Michel, E: Katja Michel |
|
Australian Cattle Dog Richter Boguslaw Chmiel, PL |
Veteranenklasse - Rüden |
7. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
DCh, PLCh, CRCh, NLCh, DVCh. Wild Dessert Dingo's Bobby Brown, VDH05/054R0627, 20.5.05, red speckeld Wallaby Lucknow Lad - Wild Dessert Dingo's Alice Springs Z: Sabine Döll, E: Kornelia Förster |
Welpenklasse - Rüden |
8. | vv1
|
Wild Desert Dingo's Viking Leader, VDH18/18001271, 28.4.18 Tagetarl Cruise Control - Grace ZuE: Sabine Döll |
Jüngstenklasse - Rüden |
9. | vv1
|
Rebel Kazari Toyo-Ken, CMKU/ACD/1465/17, 4.12.17, blau Alish von Pisckot - Idahoe Kazari Toyo-Ken Z: Eva Dedicova, E: Lisa Giesel |
Jugendklasse - Rüden |
10. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Wild Desert Dingo's Unstoppable, VDH 17/18001167, 9.9.17, blue speckled Tagetarl Cruise Control - Chili Pepper Z: Sabine Döll, E: Alexandra Vetter |
11. | SG3
|
Apanie from Blackforestheeler, VDH 17/180 01228, 11.10.17, blau Austlyn's n Wallaroo's Interceptor - Blue Little Brumby from Stick Valley ZuE: Martina Feuerstein |
12. | SG2
|
Bavarian Heelers Dance, VDH 17/18001199, 15.11.17, rot MC Coys Cameron of blue Spirit - Bavarian Heelers Absolutely Fabulous Z: J. Schlammerl u. F. Bühler, E: Andrea Boog |
Zwischenklasse - Rüden |
13. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh. VDH Buschteufels A Big Boy Like Bud, VDH17/18001134, 17.5.17 Diego Vom Ederkopf - Sawdusts Night In Blue Satin ZuE: Kati Müller |
Champion-Klasse - Rüden |
14. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
CIB, ÖGCh, ÖCh, ÖJCh, HUCh, SKCh Hell Hole Creek od Dorrinky, ÖHZB/ACD 186, 11.10.11, blau Neverland King va Bene - Australia od Dorrinky Z: Michaela Zurkova, E: Sabine u. Christel Humann |
15. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
DCh. VDH 3 Oaks Yule go down in History, DN44971207, 17.12.15, blau Ch. Katwala's Drive it home to KMK - Ch. G'Day Mates Time to Shine Z: Doreen Heywood, E: Lisa Giesel |
Offene Klasse - Rüden |
16. | V1 CAC CAC(VDH) |
Wild Desert Dingo's Quiet Samurai, VDH 14/18000772, 29.1.14, red speckled Wild Desert Dingo's Living Legend - Clearidge Red Min Fire Z: Sabine Döll, E: Lisa Brönner |
17. | SG2
|
DJCh., PLJCh. Wakanda Dreamcatcher Ciqala, VDH16/180 00954, 7.6.16, red speckeld Peschencattles Aslan - Hawk's Forest Amber Dreams Come True ZuE: Kornelia Förster |
Veteranenklasse - Hündinnen |
18. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV |
CIB, DCh, PLCh, CRCh, NLCh, Lux Ch Hawk's Forest Amber Dreams Come True, VDH08/054 1071, 1.6.08, red speckeld UJS-Slicker's Arny - Mc Coy's Amazing Grace of Blue Spirit Z: Heike Holzhauer, E: Kornelia Förster |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
19. | vv1
|
Blame it on Boogie Celirboo Village, ÖHZB/ACD 362, 21.12.17, blau Cynlee's Dreams Come True at Lone Spur - Boogie Cross Krumbox Czech Z: Petra Zdarska, E: Sabine u. Christel Humann |
Jugendklasse - Hündinnen |
20. | SG3
|
Timber Blue Ewelyne, DN51566807, 21.11.17, blue speckled Redfoots Blue Pookie - Timber Lil Twig Z: Lisa Bowman, E: Sonja Spang |
21. | SG2
|
Horseman's Buddies Guerilla Girl, ÖHZB/ACD 361, 20.11.17, blau Horseman's Buddies Buffalo Soldier - Drywoods Liberty of Horseman Buddies Z: Fam. Herbel, E: Sabine u. Christel Humann |
22. | SG1
|
Arabella DOCH Pirata, RKF4866918, 5.8.17, rot Bravo Simpatija - Joker Show Barselona Z: Aleksandra Polyakova, E: Lisa Giesel |
23. | SG4
|
Vallesanta Ranch ACD Bessi, ROI 17/180391, 5.10.17, rot Boomerang - Abigal Z: Eugenia Palumbo, E: Lisa Giesel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
24. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCh. VDH Sawdusts Night In Blue Satin, VDH13/18000662, 27.12.13, blau Hyatho Des Poenjaap - Sawdusts Evoke For Elysian Z: H. Polleichtner, E: Kati Müller |
25. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
CIB, DCh, PLCh, CRCh, NLCh Wild Dessert Dingo's Indian Summer, VDH09/180 0109, 19.12.09, blue speckled Wild Dessert Dingo's Bobby Brown - Turrella Blue Laces Z: Sabine Döll, E: Kornelia Förster |
Offene Klasse - Hündinnen |
26. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
Wallaroo Against All Odds, VDH 16/180 00988, 24.5.16, rot Reddenblu's Look At Me Now - Wallaroo Star Spangled Banner Z: Sara Herzlinger, E: Sonja Spang |
27. | V3
|
Wild Desert Dingo's Reloaded Whiz, VDH 15/180 00872, 28.9.15, blue mottled Turrella Blue Cobra - Wild Desert Dingo's Once in a Lifetime Z: Sabine Döll, E: Nicole Heinz |
28. | V2
|
Wallaroo Waiting in the Wings, VDH14/18000680, 9.1.14, rot Wallaby Lucknow Lad - Wallaroo Star Spangled Banner Z: Sara Herzlinger, E: Lisa Giesel |
|
Old English Sheepdog Richter Zsolt Biro, H |
Champion-Klasse - Rüden |
29. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
DCh, Lux Ch On Top aus dem Elbe-Urstromtal, LOSH 1167875, 4.10.15 Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal - Jadore aus dem Elbe-Urstromtal Z: Cornelia Loest, E: Jürgen u. Martina Horschler |
Zwischenklasse - Hündinnen |
30. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
DJCh. Club Angel Scully from Stone's, 17892, 3.1.17, grau-weiß Ch. Niedersachsen's Pride Just Remember - Ch. Angel Krümel from Stone's ZuE: Mario u. Anja Stein |
31. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Blizzards Arctic Moon, VDH/DOESC D17021, 21.2.17 MACOES Bacardi Snowboot bear - Bushwaggers Five of Nine ZuE: Kerstin Albrecht |
Offene Klasse - Hündinnen |
32. | n. ersch.
|
DJCh. Gwendolina a Child of Gwenhwyfar, VDH D16042, 9.3.16, grau-weiß Ch. Shaggy Blue Bob's Rebel Yell - DJCh. Enya a Child of Gwenhwyfar ZuE: Marion u. Jürgen Wamsler |
|
Bearded Collie Richter Zsolt Biro, H |
Jugendklasse - Rüden |
33. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ |
Joy & Pride Henry, VDH/BCCD 1801, 24.10.17, blau-weiß Beastly's Duncan Gray - Joy & Pride Evelyn Z: Jeanette Gamper, E: Manfred Obermeier |
Champion-Klasse - Rüden |
34. | V1 CAC CAC(VDH) BOS |
DCh. Club, DJCh. Club, CJSgr. Nobility Zocky Balboa-Sammy, VDH/BCCD 1103, 29.7.14, schwarz-weiß Amberose Kiss of Sun - Nobility Vanilla Smilla Z: Birgit u. Manfred Ufer, E: Conny Fuchs |
Offene Klasse - Rüden |
35. | V1 CAC |
DJCh. Club, CJSgr. Gentle Guards Does in Pride -Duncan-, VDH/BCCD 1480, 26.4.16, braun-weiß Nobility One Mr. Harry Brown - Rain and Tears of the Benjy Bunch Z: Daniela Pulkus, E: Matthias Fuchs |
Jugendklasse - Hündinnen |
36. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Magical Soulmate Cherry Chocolate, VDH/ZBrH BEC 26643, 12.5.17, brown-white Highland's Society and Lum-Bi-Ni - Wild X'perience Jolie ZuE: Andrea Stech |
37. | n. ersch.
|
CineBear's Flirting with Disaster, BCCD 1789, 8.10.17 Clan of Stork's Perfection in Style - CineBear's Broadway Melodie ZuE: Ulrike Kuhn |
38. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Joy & Pride Honey, VDH/BCCD 1803, 24.10.17, schwarz-weiß Beastly's Duncan Gray - Joy & Pride Evelyn ZuE: Jeanette Gamper |
Champion-Klasse - Hündinnen |
39. | V1 CAC CAC(VDH) BOB |
CH Ch. Firstprizebears Pasadena, LOSH 1173520, 17.3.16, schwarz-weiß Lärkängen's at Firsticebears - Firstprizebears Liztaylor Z: H. P. M. Verelst, E: Michael Kirmis |
Offene Klasse - Hündinnen |
40. | V1 CAC CAC(VDH) |
Magical Soulmate Avaneeh, VDH/ZBrH BEC 25485, 16.5.14, black-white High Jack Yabba Doo - Wild X'perience Jolie ZuE: Andrea Stech |
|
Sheltie Richter Zsolt Biro, H |
Veteranenklasse - Rüden |
41. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Orlando vom Peraloh, VDH/ZBrH SHE 19723, 15.1.08, blue-merle Little Ghandi vom Peraloh - Johanka z Dàblovy studànky Z: Ilse Gerstorfer, E: Dieter Hankel |
42. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V |
DJCh. Piro The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 21669, 24.8.10, scharz weiß Blue Heavens Diamond in the Ruff - D. Kaethy take's my heart vom Ohmtalteufel Z: Monika u. Mario Rau, E: Monika Rau |
Jugendklasse - Rüden |
43. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOS |
ÖJCh. Galaxy Star Logan The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 25368, 18.5.17, tricolour Ch. Charming Curtis The Pride of Rough's - VIVE LA VIE Grand Canyon Z: Monika u. Mario Rau, E: Monika Rau |
44. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Joe Deluxe Candy von Shannon, VDH SSCD 3648, 2.6.17, dark zobel-weiß Ch. Proper Dandy of little Wonderland - Baily Beauty Baroness Candy von Shannon ZuE: Denise Steger |
45. | n. ersch.
|
Bright Ray Animal House, PKR.I-87039, 21.11.17, zobel-weiß Djylias Stail Double Surprize Via Evad - Ouphe Amoreno Z: Agnieszka Samol, E: Melanie Fritzmeier |
Zwischenklasse - Rüden |
46. | V1 CAC CAC(VDH) |
DJCh. VDH u. Club Fascination Blue Frost The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 25136, 4.11.16, bluemerle Ch. Moorwood Caribbean Blue Flash - Ch. Phoebe The Pride of Rough's Z: Monika u. Mario Rau, E: Kathrin Suckau |
Champion-Klasse - Rüden |
47. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCh VDH, DJCh VDH Natty blue Tyler from Manor at Mountain, VDH/ZBrH SHE 22612, 13.3.12, blue merle Ch. Propper Dandy of little Wonderland - Ch. A blue Beauty from Manor at Mountain Z: Sabine u. Marcus Hoffmann, E: Nicole Rohde |
48. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
DCh., DJCh. VDH u. Club Unicorn of little Wonderland, VDH/ZBrH SHE 21695, 15.9.10, dark zobel-weiß Virtual Village Slow Fox from Dangerous Dream - Born to Show from Dangerous Dream Z: Dirk Peine, E: Denise Steger |
Offene Klasse - Rüden |
49. | SG2
|
Blue vom Jüngstberg, VDH SSCD Reg. 0112, 4.6.14, blue merle Ch. Danny blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs - Hope vom Jüngstberg Z: Bernadette Vollmer, E: Werner Bach |
50. | V1 CAC CAC(VDH) |
Pinto von Dippoldiswalde, VDH SSCD 2959, 21.9.15, dark zobel-weiß Shep von der Hängelsbreite - All I have to do is dream of Albula's Lady ZuE: Heike Lucas |
51. | n. ersch.
|
Expecto Patronum Blackdiamondshelties, ÖHZB/SHET 2728, 4.6.16, blue merle Limited Edition Ash of Summergarden - Fay von Don El Ranzo Z: Anna Wallner, E: Marc Labahn |
Veteranenklasse - Hündinnen |
52. | 3
|
Black-Kira von der Ahornallee, VDH SSCD 0687, 5.3.09, tricolour Chiko von der Lichten-Zeile - Dark Baffy von der Ahornallee Z: Dora u. Gerhard Düsi, E: Christina Niedan-Haupt |
53. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BOB |
Intern. Ch Phoebe The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 21671, 24.8.10, tricolour Blue Heavens Diamond in the Ruff - D. Kaethy take's my heart vom Ohmtalteufel Z: Monika u. Mario Rau, E: Monika Rau |
54. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Candy von Shannon Rhana, VDH SSCD 0832, 21.10.09, dark zobel-weiß Gyp Sea's Trigger Happy - Candy von Shannon Ira ZuE: Denise Steger |
55. | n. ersch.
|
Blueberry Shandy Balambi, CMKU/SHE/665/05-08, 1.11.05, blue merle Marvitholl Iskander - Shakira Snezny tygr Z: Andrea Balejova, E: Käthe Strohmer |
Welpenklasse - Hündinnen |
56. | vv1
|
Call Me Madam z Nove Ameriky, CMKU/SHE/11278/18, 22.4.18, zobel-weiß Ch. Norddream ze Skalni vyhlidky - Ask and Answer z Arcamony Z: Jiri Kalenda, E: Antonia Ecker |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
57. | n. ersch.
|
Sunblessed Forest Kaitlyn, VDH/ZBrH SHE 25669, 31.1.18, tricolour Ch. Lucky Blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs - Sunblessed Forest Coraline Z: Magdalena u. Josef Reiter, E: Marc Labahn |
Jugendklasse - Hündinnen |
58. | SG3
|
Flair vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD Reg. 0215, 25.7.17, tricolour Ch. Hermes vom Rindsberg - Yelva vom Rindsberg Z: Andrea Rapprich-Döll, E: Brigitte Bach |
59. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
DJCh. VDH First Lady am Woogbach, VDH SSCD 3607, 11.5.17, zobel-weiß Say So Serenczas - Donna Lottchen vom Schloss Ramstedt ZuE: Fam. Bayer-Mobertz |
60. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Kissme sweet Candy von Shannon, VDH SSCD 3652, 6.6.17, dark zobel-weiß Xanthos vom Schloss Ramstedt - Dollys Dèja Vù Candy von Shannon ZuE: Denise Steger |
61. | n. ersch.
|
Sassura Pearl Louisiana, PKR.I-86683, 10.11.17, blue merle Art Felicity Truffaldino iz Bergamo - You are my biggest Dream Ventora Z: Agata Zaborowska, E: Melanie Fritzmeier |
Zwischenklasse - Hündinnen |
62. | G
|
Sakura, VDH SSCD Reg. 0234, 27.5.17, tricolour nicht nach VDH/FCI-Regeln gezüchtet - nicht nach VDH/FCI-Regeln gezüchtet Z: Unbekannt, E: Antonia Ecker |
Champion-Klasse - Hündinnen |
63. | V1 CAC CAC(VDH) |
DCh, SKCh Batida from little Robin Hood, VDH/ZBrH SHE 22181, 21.5.11, zobel-weiß Ch. C-A-Moon Versace - Ayleen of Perfect Dream ZuE: Veronika Berndt |
Offene Klasse - Hündinnen |
64. | SG3
|
Chiemsee Starlight Aria, VDH SSCD 2891, 4.7.15, blue merle Ch. Black Delight Gunpowder In Blue - Bavarians Best Adelgunde ZuE: Daniela Baron |
65. | SG1
|
Gabi-Prinzeß von Groß Salze, VDH SSCD 1707, 23.7.12, d'zobel-weiß Orson Prinz von Groß Salze - Gritt Black von Groß Salze Z: Ilse Braun, E: Anita Bayer |
66. | G
|
Usagi Tsukimo ze Zlatè hvezdy, CMKU/SHE/9818/14, 29.9.14, blue merle Lakewood N Belmar's Eddy - Whitney ze Zlate hvezdy Z: Dana Tuckova, E: Antonia Ecker |
67. | SG4
|
Don't stop me from little Robin Hood, VDH/ZBrH SHE 24779, 12.3.16, tricolour Tooralie Heart's Delight at Morestyle - Ch. Batida from little Robin Hood ZuE: Veronika Berndt |
68. | SG2
|
Donna Lottchen vom Schloß Ramstedt, VDH SSCD 1624 - VDH/ZBrH SHE 23991, 6.8.14, d' zobel-weiß Vincent vom Schloß Ramstedt - Jalla vom Schloß Ramstedt Z: Gerrit u. Sandra Rosenbohm, E: Fam. Bayer-Mobertz |