Ergebnisse
Spezial-Rassehunde-Ausstellung Gummersbach II am 25.7.2021
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richter Uwe Nölke, D
Jüngstenklasse - Rüden
1.n. ersch.
Eager to Walk from Shamrock River, VDH/ZBrH SHE 27050, 25.11.20, Zobel-weiß
Shelteam Line Catcher - Xuzhou from Shamrock River
Z: Evelyn u. Rabea Engel, E: Sabine Schlaht
Jugendklasse - Rüden
2.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Taran vom Ponyhügel, VDH SSCD 4983, 1.8.20, dunkelzobel-weiß
Int. Ch. Blue Witch Jimmy Mack - Nelly vom Ponyhügel
ZuE: Christine u. Hilmar Spranger
3.V3
Uno vom Ponyhügel, VDH SSCD Reg.0312, 17.8.20, zobel-weiß
J.Ch. Light my Fire Luca vom Erkelenzer Land - Bonnie vom Ponyhügel
ZuE: Christine u. Hilmar Spranger
4.n. ersch.
E.T. vom Hause Turner, VDH SSCD 4885, 13.4.20, dunkelzobel-weiß
Spirit of Blizzard's Kees Never give up - Jadzia vom Wiehengebirge
Z: Roswitha Turner, E: Kathrin Wapelhorst
5.V3
Lennox vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD Reg. 0310, 13.7.20, bluemerle
DCh. Hermes vom Rindsberg - Yelva vom Rindsberg
Z: A. Rapprich-Döll, E: Andrea Rapprich-Döll
6.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Special Sir Shiloh vom Erkelenzer Land, VDH/ZBrH SHE 26949, 4.10.20, zobel-weiß
Peter Pan Sparks of the Tempest - Tip Top Tosca vom Erkelenzer Land
Z: Angela Immeln, E: Diana Wagener
Zwischenklasse - Rüden
7.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ilsanto von den Schalksmühler Höhen, VDH SSCD 4872, 9.4.20, dunkelzobel weiß
Ch. Gyszmo from Lady Lucia - J-Ch. Brielle von den Schalksmühler Höhen
Z: Iris Reibert, E: Helga Thomassek
8.V1
CAC
CAC(VDH)
Achor's Surprise Nevio, SHSB/LOS 773465, 25.3.20, tricolour
Ch Willowgarth Baileys Gold - Mona Lisa vom Erkelenzer Land
Z: G. Kamper, E: Angela Immeln
Champion-Klasse - Rüden
9.V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh Club, CJSg'17, DCh Club(SSCD+SIG)  Johnny von der kleinen Nordhelle, VDH SSCD 3237, 19.6.16, dunkelzobel weiß
NLJ Ch. Johnny-Be-Good des Romarins de Mayerling - DVCh, CVSg. 2020 Alisa von der kleinen Nordhelle
Z: Stephanie Lahme, E: Kerstin Wolff
Offene Klasse - Rüden
10.n. ersch.
Dreaming Dobby vom Gerrenbach, VDH SSCD 3689, 20.6.17, blue merle
Ch. Paint it Black of Silver - Shadow - Ch. Kylie Blue von der Lichten Zeile
Z: Andrea Mollenkott, E: Elke Müller
11.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Peter Pan Sparks of the Tempest, NHSB 3199732, 10.6.19, zobel-weiß
After Sparks of the Tempest - Kristi Sparks of the Tempest
Z: Iveta Novotna, E: Lucia Essers
12.SG3
Kaine vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD Reg.283, 27.6.19, blue merle
DCh. Hermes vom Rindsberg - Yelva vom Rindsberg
Z: A. Rapprich-Döll, E: Simone Rösel
13.SG2
Jarlie vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD 4461, 11.5.19, tricolour
DCh. C-A-Moon Versace - Annabelle vom Münzenberger Sheltiecamp
Z: A. Rapprich-Döll, E: Andrea Rapprich-Döll
Veteranenklasse - Hündinnen
14.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Honeydew touched by Silverlight, VDH SSCD 1417, 8.10.11, tricolor
Arabian Night of Desert Meadow - Velvet vom Rindsberg
Z: Alexandra Mathey, E: Brigitte Grotmann
Welpenklasse - Hündinnen
15.n. ersch.
Meta von Burg Venhaus, VDH 21/SIGR 00099, 24.3.21, blue-merle
L'ete Sera Latino Des Lutins de Cassiopee - Enie von Burg Venhaus
ZuE: Günter u. Reinhild Stockhorst
Jugendklasse - Hündinnen
16.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Olly Olightly vom Dillberg, VHD SSCD 4808, 10.3.20, dunkelzobel weiß
Ch. Secret Mystery Jean Paul Gaultier - Destiny's Dream vom Dillberg
Z: Carmen Schmidt, E: Alexandra Immel
17.SG3
Ignite my fire Amazing Peaches, VDH SSCD 5009, 10.9.20, tricolour
Black Obsession Forest Land Chilabo - Cherry Ixy vom Hause Turner
Z: Ina Butter, E: Roswitha Turner
18.SG4
American Country Girl of Desert Meadow, VDH/ZBrH SHE 27017, 12.10.20, zobel-weiß
American Dreamboy of Desert Meadow - Faithful Lilly of Desert Meadow
Z: Nadine Witt, E: Dagmar Dorn
19.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BH
BOS
No Angel vom Hohen Steg, VDH/ZBrH SHE 26844, 10.6.20, dunkelzobel weiß
Ch. Mirror Man ze Zkalni vyhlidky - Kimona vom Hohen Steg
Z: Christine Stelter, E: Iris Reibert
20.G
Wiss in Love Little Pretty Leeloo 5'th Element, VDH/ZBrH SHE 26981, 18.10.20, tricolour
L' ete Sera Latino des Lutins de Cassiopee - Wiss in Love Eliza Jane
ZuE: Ingrid Schramm
Zwischenklasse - Hündinnen
21.V3
Brady's Black Velvet from Shamrock River, VDH/ZBrH SHE 26563, 16.11.19, Schwarz-weiß
C-A-Moon Versace - Lightly Brightly from Shamrock River
Z: Evelyn u. Rabea Engel, E: Ilka Spelsberg
22.SG4
Dunja von Malijeto, VDH SSCD 4815, 12.3.20, zobel-weiß
Ch. Amberblaze Dreams 'N'Hopes - Toni von Malijeto
ZuE: Liane Sandrock
23.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Named Nika vom Dillberg, VDH SSCD 4626, 6.9.19, zobel-weiß
Ch. Amberblaze Day Dreamer - Ch. Bella Bonita vom Dillberg
Z: C,A u. R. Schmidt, E: C,A u. R. Schmidt Schmidt
24.
Hot and Blue from Marmorea's Shelter, VDH 21/SIGÜ00090, 6.2.20, blue-merle
Lundecock's Hey Mr - Wait for you from Marmorea's Shelter
Z: Thea de Jong-van Hensbergen, E: Günter u. Reinhild Stockhorst
25.V1
CAC
CAC(VDH)
Isabella von den Schalksmühler Höhen, VDH SSCD 4874, 9.4.20, tricolour
Gyszmo from Lady Lucia - Brille von den Schalksmühler Höhen
Z: Iris Reibert, E: Ingrid Schramm
Offene Klasse - Hündinnen
26.SG4
Ada, VDH SSCD Reg. 0315, 21.8.18, dunkel zobel weiß
Nicht nach VDH - Nicht nach VDH
Z: Nicht nach VDH, E: Alexej Otto
27.G
Contessa Claire von Malijeto, VDH SSCD 4339, 1.2.19, tricolour
Ch. Dream of Early Summer Easy Little Sailor - Quattro von Malijeto
Z: Liane Sandrock, E: Susanne Robens
28.SG2
Isalie von den Schalksmühle Höhen, VDH SSCD 4875, 9.4.20, dunkelzobel weiß
Ch. Gyszmo from Lady Lucia - J-Ch. Brielle von den Schalksmühler Höhen
Z: Iris Reibert[Miteigentümer], E: Ilona Dellmann
29.SG3
Wiss in Love Kassiopeia, VDH/ZBrH SHE 26251, 11.4.19, zobel-weiß
Gyszmo from Lady Lucia - Wiss in Love Eliza Jane
ZuE: Ingrid Schramm
30.V1
CAC
CAC(VDH)
Lady Lucia vom Erkelenzer Land, VDH/ZBrH SHE 25864, 15.6.18, zobel-weiß
Ch Willowgarth Baileys Gold - Mona Lisa vom Erkelenzer Land
ZuE: Angela Immeln

Ein Service von