Ergebnisse
Spezial-Rassehunde-Ausstellung Gummersbach II am 11.9.2022
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richterin Ingrid Hectors, B
Veteranenklasse - Rüden
1.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DJCh SSCD, DCh SSCD, VDH, SIG, CfBrH  Finch von der kleinen Nordhelle, VDH SSCD 2379, 29.5.14, blue merle
VCh. Blue Heavens A Secret Mystery - Debby von der kleinen Nordhelle
Z: Stephanie Lahme, E: Claudia Busekrus
Welpenklasse - Rüden
2.vv1
BJü
Norik vom Haubergsland, VDH SSCD 5499, 23.3.22, tricolour
Special Sir Shilo vom Erkelenzer Land - Hetja von der kleinen Nordhelle
Z: Petra Kleis-Breuer, E: Jana Krapohl
Jugendklasse - Rüden
3.SG2
Kindle Passion Black Diamond, VDH SSCD 5331, 27.7.21, tricolour
Dawnville Ahead Of The Game - Hermine vom Münzenberger Sheltiecamp
Z: Carla Podlich, E: Christine u. Hilmar Spranger
4.SG1
Chico von Dippoldiswalde, VDH SSCD 5326, 21.7.21, d'zobel weiß
Ayako vom Streitholz - Viva von dippoldiswalde
ZuE: Heike Lucas
Zwischenklasse - Rüden
5.V1
CAC
CAC(VDH)
Kaijo vom Haubergsland, VDH SSCD 5100, 3.2.21, tricolour
Mirror Man ze Skaini vyhlidky - Julchen von der kleinen Nordhelle
Z: Petra Kleis-Breuer, E: Petra Krug
Offene Klasse - Rüden
6.V3
E.T. vom Hause Turner, VDH SSCD 4885, 13.4.20, d' zobel-weiß
Spirit of Blizzard's Kees never give up - Jadzia vom Wiehengebirge
Z: Roswitha Turner, E: Kathrin Wapelhorst
7.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh  Uno vom Ponyhügel, VDH SSCD 0312, 17.8.20, zobel-weiß
DCh, DJCh Light my Fire Luca vom Erkelenzer Land - Bonnie vom Ponyhügel
ZuE: Christine u. Hilmar Spranger
8.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Ilsanto von den Schalkmühler Höhen, VDH SSCD 4872, 9.4.20, d' zobel-weiß
Ch. Gyszmo from Lady Lucia - J-Ch. Brielle von den Schalksmühler Höhen
Z: Iris Reibert[Miteigentümer], E: Helga Thomassek
9.SG4
Falco von den Schalksmühler Höhen, VDH SSCD 4286, 4.12.18, tricolour
Unesco Blue of Silver-Shadow - Brielle von den Schalksmühler Höhen
Z: Iris Reibert, E: Beate Lanfer
Welpenklasse - Hündinnen
10.vv3
Ocean vom Haubergsland, VDH SSCD 5501, 30.3.22, zobel-weiß
SpecialSir Shiloh vom Erkelenzer Land - Julchen von der kleinen Nordhelle
ZuE: Petra Kleis-Breuer
11.vv2
Katalina von den Schalksmühler Höhen, VDH SSCD 5550, 30.4.22, d' zobel-weiß
Ch. Danno von den Schalksmühler Höhen - J-Ch. No Angel vom Hohen Steg
Z: Iris Reibert[Miteigentümer], E: Ulrike Schmale
12.vv1
Little Moonlight von den Schalksmühler Höhen, VDH SSCD 5552, 1.5.22, tricolour
J-Ch. Special Sir Shiloh vom Erkelenzer Land - J-Ch. Brielle von den Schalksmühler Höhen
Z: Iris Reibert, E: Stefanie Jakob
Jüngstenklasse - Hündinnen
13.vv1
Value from Guy of the Golden Fir, LOSH 01348330, 2.3.22, blue merle
Dorwalt's on a mission - MultiCh Nefertite of the Golden Fir
ZuE: Jenny Vandenhole
Jugendklasse - Hündinnen
14.n. ersch.
O-Kira von den Hausruck-Shelties, ÖHZB/SHET 3754, 8.12.21, zobel-weiß
Xclusive Illusion Fatransky Sen - Rosalie von den Hausruck-Shelties
Z: Ingrid Hinterleitner, E: Stefanie Debus
15.V4
Abigail Herzogin vom Dornenfeld FCI, VDH SSCD 5431, 28.11.21, tricolour
Peter Pan Sparks of the Tempest - Contessa Claire von Malijeto
ZuE: Susanne Robens
16.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
DJCh VDH+CfBrH  Amideros Enter the Dragon, VDH/ZBrH SHE 27440, 21.7.21, blue merle
Ori's Back Dark Devil - Danna Blue Proud of Halliwell
Z: Christin Lögering, E: Marion Behnke
17.SG
Sweet Skyla vom Dillberg, VDH SSCD 5373, 25.10.21, zobel-weiß
DJCh. Niko Diabelskie Rozdroze - Named Nika vom Dillberg
Z: C,A u. R. Schmidt, E: Carmen Schmidt
18.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
DtJCh VDH&SSCD  Moon vom Haubergsland, VDH SSCD 5294, 14.6.21, tricolour
Gyszmo From Lady Lucia - Hetja von der kleinen Nordhelle
ZuE: Petra Kleis-Breuer
19.V3
Rietwood for all my Time, NHSB 3259892, 6.11.21, zobel-weiß
louanda Time after Time - Kim van Tjariet
ZuE: Alfred Hoek
20.SG
Rainbow Dragon Olena, VDH SSCD 5413, 21.11.21, d'zobel
Light my Fire Luca vom Erkelenzer Land - Saxa Bord Britta
ZuE: Thomas u. Valerie Hennauer
Zwischenklasse - Hündinnen
21.n. ersch.
Tinkerbell of the Golden Fir, LOSH 01323848, 18.12.20, tricolour
MultiCh L'Ange Gardien des Romarins de Mayerling - Quadira of the Golden Fir
ZuE: Jenny Vandenhole
22.V1
CAC
CAC(VDH)
Hip Hop in Blue of a kiss over the Rainbow, VDH/ZBrH SHE 26998, 1.11.20, blue merle
Xero Black from Marmorea ˋs Shelter - Gianna Blue of a kiss over the Rainbow
Z: Denise-Anne Hein, E: Karoline Post
23.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Inka of a Kiss over the Rainbow, VDH/ZBrH SHE 27105, 13.12.20, tricolour
D.JgdCh. SSCD Trust in me Lord of the Rings - Esmay vom Litt-Fee-Tal
ZuE: Denise Anne Hein
24.V
Benita von Dippoldiswalde, VDH SSCD 5120, 3.3.21, tricolour
Udin von Dippoldiswalde - Edita von der unteren Harzstraße
ZuE: Heike Lucas
25.V4
Belluna von der Immelspfote, VDH SSCD 5235, 9.5.21, tricolour
Quamar von Solingen-Wald - Jumping June vom Dillberg
ZuE: Alexandra Immel
26.V3
Janika von den Schalksmühler Höhen, VDH SSCD 5159, 25.3.21, zobel-weiß
J-Ch. Oliver Sparks of the Tempest - Halani von den Schalksühler Höhen
Z: Iris Reibert, E: Sophie Schmitz
Champion-Klasse - Hündinnen
27.V1
CAC
CAC(VDH)
Lux. Ch., CH Ch  Rainbow Dragon Korra, VDH SSCD 4848, 10.3.20, blue merle
Variety of Colors Aodhàn - Zastava Polcolland
ZuE: Thomas u. Valerie Hennauer
Offene Klasse - Hündinnen
28.SG4
Contessa Claire von Malijeto, VDH SSCD 4339, 1.2.19, tricolour
Dream of Early Summer Easy Little Sailor - Quattro von Malijeto
Z: Liane Sandrock, E: Susanne Robens
29.V3
Named Nika vom Dillberg, VDH SSCD 4626, 6.9.19, zobel-weiß
Amberblaze Day Dreamer - Bella Bonita vom Dillberg
Z: C,A u. R. Schmidt, E: Carmen Schmidt
30.V1
CAC
CAC(VDH)
BH
BOS
Isalie von den Schalksmühler Höhen, VDH SSCD 4875, 9.4.20, d' zobel-weiß
Ch. Gyszmo from Lady Lucia - J-Ch. Brielle von den Schalksmühler Höhen
Z: Iris Reibert[Miteigentümer], E: Ilona Dellmann
31.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Royal de Sax Tilly, VDH SSCD 4908, 22.4.19, blue merle
Onyx Kanon Onyx Garden - Tuttifrutti vom Affinger Bach
Z: uwe u. Regina Döhler, E: Heike Lucas

Ein Service von