Ergebnisse
Gemeinschafts-Rassehunde-Ausstellung Kindenheim am 2.6.2018
 
Bearded Collie
Richter Heiko Wagner, D
Jugendklasse - Rüden
1.
Leny Born to wild of Sigelo, VDH/ZBrH BEC 26778, 27.8.17, brown-white
Baldslow Born To Be My Heartbreaker - Heartbreakers Healy of Sigelo
Z: Ute u. Reinhold Preiser, E: Alexander u. Ana Preiser u. Moreira
2.
Lennox Sunday's child Black of Sigelo, VDH/ZBrH BEC 26777, 27.8.17, black-white
Baldslow Born To Be My Heartbreaker - Heartbreakers Healy of Sigelo
Z: Ute u. Reinhold Preiser, E: Reinhilde Arnold
Zwischenklasse - Rüden
3.
DJCh Club & VDH  Passe Partout from the Furry-Tales, LOSH : 1187352 BCCD: 1842Ü, 23.12.16, schwarz-weiß
Ch. Beardmarked's Sight For Sore Eyes - Ch. Ramsgrove Treasure
Z: Patricia Soeters-Gerritzen, E: Cornelia Kaiser
Offene Klasse - Rüden
4.
Baldslow Born To Be My Heartbreaker, VDH/BCCD 1317, 24.8.15, braun-weiß
Fercart Cidaris Emil Regis - Baldslow Vision Of Love
ZuE: Cornelia Kaiser
Jüngstenklasse - Hündinnen
5.
Baldslow Forever and a Kiss, VDH/BCCD 1808, 28.10.17, black-white
Baldslow Vision of Dreams - Sunday Mornings Now And Forever
Z: Cornelia Kaiser, E: Ute u. Reinhold Preiser
Zwischenklasse - Hündinnen
6.
HRJCh, DJCh Club  Moonfellow Heart's Ease, VDH/ZBrH BEC 26269, 16.6.16, brown-white
Roxilyn Christmas Truffle - Kiltondale Time of Roses
Z: Evelyn Stotuth, E: Ute u. Reinhold Preiser
Offene Klasse - Hündinnen
7.
Sunday Mornings Now And Forever, BCCD-Nr.; 1299Ü, 13.4.14, schwarz-weiß
Ch. Honeytaste Son of Bitch - Black Cooper Evening Star
Z: Anita Cornelis, E: Cornelia Kaiser
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richter Heiko Wagner, D
Jugendklasse - Rüden
8.V3
Vasco Qui Gagnent Touts Les Coeurs, VDH SSCD 3373, 14.8.17, tricolour
Andy ze Zlate hvezdy - Megy-Blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs
Z: Mirjana Bauer, E: Willi Quandt
9.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
The Pride of Rough's Graceful Billie Jean, VDH/ZBrH SHE 25371, 18.5.17, sable
Charming Curtis The Pride of Rough's - Vive La Vie Grand Canyon
Z: Monika Rau, E: Anna Paleodimu
10.SG4
Udin von Dippoldiswalde, VDH SSCD 3711, 23.7.17, blue merle
Easygoing Entertainer vom Sternensee - All I have to do is dream of Albula's Lady
ZuE: Heike Lucas
11.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Terry von Dippoldiswalde, VDH SSCD 3706, 20.7.17, tricolour
Shep von der Hängelsbreite - Inca von Dippoldiswalde
ZuE: Heike Lucas
Champion-Klasse - Rüden
12.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
CIB, BCh, DCh Club  Odie van 't Lozenbos, LOSH 1158182, 19.4.15, sabel wit
Gueule d' Emfer el Diablo des Romarins de Mayerling - Fein van 't Lozenbos
Z: Prosper Gielis van Lierop, E: Tanja Andries
Offene Klasse - Rüden
13.SG2
Blue vom Jüngstberg, VDH SSCD Reg. 0112, 4.6.14, blue merle
Danny blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs - Hope vom Jüngstberg
Z: Bernadette Vollmer, E: Brigitte u. Werner Bach
14.V1
CAC
CAC(VDH)
Fellini That will do, VDH SSCD 3481, 12.1.16, dark sable
Shellove Man After Midnight - Magical Heartbreakers Endless Love Emily
Z: Ursula Ziemsen, E: Marc Labahn
Veteranenklasse - Hündinnen
15.2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Harmony vom Rindsberg, VDH SSCD 0660, 29.11.08, tricolour
Gyp-Sea's Trigger Happy - Manulanie vom Münzenberger Sheltiecamp
Z: Helmut Rapprich, E: Ilona u. Katja Katzwinkel
16.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Cindy-Dark Magic Queen von der Lichten-Zeile, VDH SSCD 0363, 5.3.07, d zobel-weiß
Chico von der Lichten-Zeile - Florine of Charly Blaze
Z: Melanie Rahn[Miteigentümer], E: Melanie Rahn
Jüngstenklasse - Hündinnen
17.vv1
Heart to Heart with power and passion, VDH/ZBrH SHE 25593, 29.11.17, black and white
Buster with eager to work - Amazing Twix with power and passion
Z: Michaela Alex, E: Janina Schumacher
Jugendklasse - Hündinnen
18.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Flair vom Münzenberger Sheltiecamp, VDH SSCD Reg. 0215, 25.7.17, tricolour
Ch.Hermes vom Rindsberg - Yelva vom Rindsberg
Z: Andrea Rapprich-Döll, E: Brigitte u. Werner Bach
19.SG4
Kirby vom Schloß Ramstedt, VDH/ZBrH SHE 25178, 6.12.16, d'sable
Say So Serenczas - Jala vom Schloß Ramstedt
Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Larissa Bischoff
20.V3
Wendy of the American Line, VDH SSCD 3682, 30.6.17, zobel-weiß
Undercover vom Rindsberg - New Moon of the American Line
ZuE: Ilona u. Katja Katzwinkel
21.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Queen van 't Lozenbos, LOSH 01158182, 9.6.17, drie kleur
Odie van 't Lozernbos - Janie van 't Lozenbos
ZuE: Prosper Gielis van Lierop
Zwischenklasse - Hündinnen
22.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh SSCD u. VDH, LuxJCh  Dream of Early Summer First Edition-Jona, VDH SSCD 3315, 23.9.16, blue-merle
Ch. Dream of Early Summer Easy little Sailor - Onja von Malijeto
ZuE: Martina u. Friedhelm Landers
Offene Klasse - Hündinnen
23.n. ersch.
Nancy Blue Qui Gagnent Touts Les Coeurs, VDH SSCD 2559, 18.10.14, blue merle
Ufa-Star vom Rindsberg - Diva Black Qui Gagnent Tous Les Coeurs
Z: Mirjana Bauer, E: Willi Quandt
24.V1
CAC
CAC(VDH)
Sweety vom Grieser Schlossberg, VDH SSCD 2477, 16.8.14, d'zobel-weiß
Ch. Joey-Black von den Garnicher Eichen - Jana von der Lichten-Zeile
Z: Christiane Schielke, E: Ulrike u. Manfred Steiner
 
Bouvier des Flandres
Richter Heiko Wagner, D
Offene Klasse - Rüden
25.
Ares von der Binger Höh, VDH-DBC 16/18, 19.2.16, schwarz
Harras-Suzy von der Duca Vally - Zsophie von der Binger Höh
Z: Brigitte Lautebach, E: Karin Strehle
 
Deutsche Dogge - gelb
Richter Josef Hartich, D
Champion-Klasse - Rüden
26.
Lux CH, WS 2017  Marco Polo vum Rotscheid, LOL M 085 15, 21.5.15, gelb
Diamante della Baua Azzurra - Rayna vom Hause Rawert
Z: Margrit Völzer, E: Iris Kahmer
 
Deutsche Dogge - schwarz
Richter Josef Hartich, D
Jugendklasse - Rüden
27.
King Hankock of European Great Stars, MNE 1102/17 DOG, 27.1.17
Jhett Li de la benjamine - Deshirah Margarejro
Z: Oliver Buxbaum, E: Sarah u. Sascha Wichmann
Champion-Klasse - Rüden
28.
LuxCh  Lord vun den Schmussidogs, LOL:L/186/14, 28.8.14
Kiss van Jolene's Silhouet - Leila vom Herstallturm
ZuE: Marguerite Gritty Clement
 
Deutsche Dogge - schwarz-weiß gefleckt
Richter Josef Hartich, D
Jugendklasse - Rüden
29.
Elvare Saga Beowulf, RKF4902044, 5.3.17
Zlatozar Sevaniya - Oldbluz Bianca Elvare
Z: Nadezhda Mukhina, E: Sarah u. Sascha Wichmann
Champion-Klasse - Rüden
30.
CIB, ItCh  Lee vun den Schmussidogs, LOL:L/184/14, 28.8.14, gefleckt arlequin
Kiss van Jolene's Silhouet - Leila vom Herstallturm
ZuE: Marguerite Gritty Clement
Offene Klasse - Rüden
31.
Yaris von Blue Ground, VDH/KYDD BQ 6309, 31.8.14, gefleckt
Ch. Giovanni von Blue Ground - Princess Kate v.d.p. Altenburger
Z: Sandra Kolaczek, E: Silke Tillmann
Jugendklasse - Hündinnen
32.
Xsavanna-Stella von der Ofenthöhle, VDH KYDD AU 7383, 20.3.17, gefleckt
MC Laren Claudia Bohemica - Firefly von der Ofnethöhle
Z: Marlies Schleicher, E: Iris Kahmer
 
Deutsche Dogge - blau
Richter Josef Hartich, D
Jugendklasse - Rüden
33.
Tyson von der Wolfshöhle, VDH/KYDD BE 7471, 25.5.17, blau
CH Famous vom Frankenland - Hokuspokus von der Wolfshöhle
Z: Hans u. Sandra Aenderl, E: Martin u. Heike Häfele
34.
Aron von Barbelroth, VDH/KYDD EU 7523, 11.8.17, blau
Professor Budras vom Hause Wagner - Julchen von Bavaria A.M.
Z: Jürgen u. Gabriele Stark, E: Silke Tillmann
Offene Klasse - Rüden
35.
Angetrauter vom Hause Wagner, VDH/KYDD N 7000, 25.2.16, blau
Noe vom Herstallturm - Herzogin Ashton vom Hause Wagner
Z: Heiko Wagner, E: Stefanie Margareta Thomson
36.
Barneby Vom Hause Wagner, VDH/KYDD N 7018, 16.3.16, blau
Evangel Lion B della baia Azzurra - Madame Bovary Vom Hause Wagner
Z: Heiko Wagner, E: Frank Voigtländer
 
Kuvasz
Richter Josef Hartich, D
Veteranenklasse - Rüden
37.
Multi Ch.  Wahid vom Quecksilber, KuZ 12489, 9.3.08, weiß
Jaszszepe Galad - Shadia vom Quecksilber
Z: Mariette Hellinger, E: Franz Steinsdörfer
Offene Klasse - Rüden
38.
DJCh  Sakima Wahkan vom Höllenbrand, VDH/KF 100361, 12.5.15, weiß
Wahid vom Quecksilber - Nilofee vom Höllenbrand
Z: Claudia Wagner, E: Franz Steinsdörfer
Zwischenklasse - Hündinnen
39.
Majna-menti Mákvirág Coco Chanel, VDH KF 100 394, 24.12.16
Viharsarki Betyárüzö Gróf - Majna-menti Mákvirág Amazon
ZuE: Andrea Krebs
Offene Klasse - Hündinnen
40.
Majna-menti Mákvirág Boncza Berta Bimbi, VDH KF 100 365, 20.6.16
Cellini von der Augenweide - Viharsarki Betyárüzö Duna
ZuE: Andrea Krebs

Ein Service von