Ergebnisse
Internationale-Rassehunde-Ausstellung (IRA) Ludwigshafen am 28.8.2022
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richter Josef Hartich, D
Jüngstenklasse - Rüden
1136.n. ersch.
Karlito von der Rosenranke, VDH SSCD 5475, 6.2.22
Ketrins Step by Step - Cassiopeia von der Rosenranke
ZuE: Melanie Fritzmeier
Jugendklasse - Rüden
1137.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
CACIB-J
Mystic Moonlight Black Negro, MET.Shelt.7651/21, 8.9.21, tricolour
Alittle Romance Liceliette - Mystic Moonlight Blue True Love
Z: Anita Piros Madranszkine, E: Doreen Schneider
1138.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Omen Diabelskie Rozdroze, PKR.I-115737, 26.10.21
Laurence vom Birkenwappen - Nike Diabelskie Rozdroze
Z: Janicka Malgorzata, E: Hansjörg u. Laetita Stark
1139.SG
Fabulous Flynn Fancy Fox, PKR.I-100981, 30.7.21
Otdihlaf Visman For Veska Montana - Zizi Basa Kosy
Z: Magdalena Krynska, E: Marc Labahn
1140.V3
Hakuna Matata vom Affinger Bach, VDH SSCD 5417, 17.11.21
Peter Pan Sparks Of The Tempest - Toffifee vom Affinger Bach
ZuE: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
1141.V4
Hollys Dreampaws Harry Herzblatt, VDH 21/SIG 00109, 11.5.21
Quamar von Solinger Wald - Achor's Surprise Zuleika
Z: Monika Müller, E: Aline Bruss
1142.n. ersch.
Apollo from Kings Corner Forest, VDH/ZBrH SHE 27386, 24.6.21
Charming Curtis the Pride of Rough's - Quest for Fire from Shamrock River
Z: Manuela Hummel, E: Bernadette Vollmer
Champion-Klasse - Rüden
1143.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Quinn von der Saarhöhe, VDH/ZBrH SHE 25887, 16.6.18
Chalmoor Stand and Stare - Jill von der Saarhöhe
ZuE: Irene Pieczarek
1144.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS,CACIB
Shelteam Mr Blue Smahing Boy, VDH/ZBrH SHE 26862, 14.3.19
Shelteam Speed N'Nimble - Lovesome Brilliant Rose
Z: Lotte Jidegren, E: Claudia Machuletz
Offene Klasse - Rüden
1145.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Niko Diabelskie Rozdroze, VDH SSCD 5059, 2.11.19
Spy who Loved Me - I'm Fantastic Nala Diabelskie
Z: Janicka Malgorzata, E: Hansjörg u. Laetita Stark
1146.V1
CAC
CAC(VDH)
Art Felicity Lable, SHSB/LOS 771607, 29.12.18
Sherkarl Copper Rune - Art Felicity Polynesia
Z: Yana Poplavskaya, E: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
Veteranenklasse - Hündinnen
1147.V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
CACIB-V,
Katjuschka of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 23601, 15.10.13
Tighness Three Guesses - Xelestin of Silver-Shadow
ZuE: Ursula Langer
Jugendklasse - Hündinnen
1148.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
CACIB-J
V.I.P. sweet Bella von der Saarhöhe, VDH/ZBrH SHE 27583, 21.10.21
Peter Pan Sparks Of The Tempest - Jill von der Saarhöhe
ZuE: Irene Pieczarek
1149.G
Hiphip Hurra vom Affinger Bach, VDH SSCD 5421, 17.11.21
Peter Pan Sparks Of The Tempest - Toffifee vom Affinger Bach
ZuE: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
1150.n. ersch.
Oshee Lucky Time, ÖHZB/SHET 3762, 21.6.21
Otdihlaf Visman For Veska Montana - Hayabusa Polcolland
Z: Jolanda Sadowska-Niedomagala, E: Adrianna Makosza-Dogil
Zwischenklasse - Hündinnen
1151.V3
Quina von den Bockshof Angels, VDH/ZBrH SHE 27237, 9.3.21
Tequila vom Affinger Bach - Vienna von Hauschteckslust
ZuE: Doreen Schneider
1152.V1
CAC
CAC(VDH)
Ivy vom Berghof Engelsbrand, Vdh SSCD 5060, 29.11.20
Peter Pan Sparks Of The Tempest - Ida vom Schloss Ramstedt
Z: Hansjörg u. Laetitia Stark, E: Hansjörg u. Laetita Stark
1153.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Filippa Fabelhaft vom Affinger Bach, VDH SSCD 5227, 8.5.21
Tequila vom Affinger Bach - Kesha Khedira vom Affinger Bach
ZuE: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel
1154.n. ersch.
Hopeful Diamond von der Rosenranke, VDH SSCD 5240, 16.5.21
Grand Dennis from my Little Crazy Heart - Cassiopeia von der Rosenranke
ZuE: Melanie Fritzmeier
Offene Klasse - Hündinnen
1155.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
CACIB-R
Precious Blue of Silver-Shadow, VDH/ZBrH SHE 26152, 13.2.19
Harrod's of Silver-Shadow - Tshirina Blue of Silver-Shadow
ZuE: Ursula Langer
1156.V1
CAC
CAC(VDH)
CACIB
Olyssia des rives de IÁndlau, 36203/6499, 4.1.18
Mambo des berges du Landas - Helemiah des rives de IÁndlau
Z: Ve'ronique Roos, E: Veronique Roos
1157.V3
Follow your Nose Handfull of Joy, VDH/ZBrH SHE 25995, 25.9.18
Amberblaze Day Dreamer - Follow your Nose Elaine gentle Echo of Love
ZuE: Claudia Machuletz

Ein Service von