|
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richterin Petra Bartz, D |
Jugendklasse - Rüden |
22. | SG1
|
Iron Lord from Smokie´s Home, VDH/ZBrH SHE 21993, 13.3.11, Tricolour Ch. White Coastal Little Ricky - Vilja Prinzess vom Zillegarten Z: Ursula Rauch, E: Andreas Hügel |
Offene Klasse - Rüden |
23. | SG4
|
Cherry of Perfect Dream, VDH/ZBrH SHE 19189, 29.4.07, Zobel-weiß Ch. Marma´s Shawnee of Summergarden - Eve Dark of Working County Z: Ingrid u. Sandra Kressierer, E: Johanna Kamm |
24. | SG
|
Dice of Perfect Dream, VDH/ZBrH SHE 20967, 22.8.09, Zobel-weiß Leigh-Hi´s The Caped Crusader - Ainschi of Perfect Dream Z: Ingrid u. Sandra Kressierer, E: Johanna Kamm |
25. | SG3
|
El Dorado of Peat County, VDH/ZBrH SHE 21215, 25.1.10, Zobel-weiß Ch. Lion King Asketila - Beauty Bernice of Peat County Z: Barbara Schwaiger, E: Monika Sengl |
26. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R |
Black Delight Gunpowder In Blue, VDH/ZBrH SHE 21209, 13.1.10, Blue-merle Ch. Henry Amadeus von Monrei - Ch. Black Delight Barcaldine´s Blue Belana ZuE: Andrea Weinzierl |
27. | SG
|
Rodney vom Affinger Bach, VDH/ZBrH SHE 20096, 26.6.08, Zobel-weiß Ch. Dreamhill Knobly Keplayer - Ismene vom Affinger Bach Z: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel, E: Olaf Wennig |
28. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB |
Ermes de la Vallee Blanche D Oceanne, 21829/2417, 31.5.09, Zobel-weiß Degallo The Vigilante - Candy de la Vallee Blanche D Oceanne Z: Cuzon, E: Cuzon |
Jugendklasse - Hündinnen |
29. | SG4
|
Sunblessed Forest Allie, VDH/ZBrH SHE 22415, 16.10.11, Tricolour Ch. C-A Moon Versace - Zilli Black Prinzess von Groß Salze ZuE: Magdalena u. Josef Reiter |
30. | V3
|
Bavarians Best Adelgunde, VDH SSCD 1236, 4.4.11, Tricolour Ch. C-A Moon Versace - Elissa Etienne of Lightning Blizzard Z: Barbara Feldbauer, E: Daniela Baron |
31. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Gueule D´Amour des Romarins de Mayerling, LOF SHET 24627/0, 27.4.11, Blue-merle Ch. Fandango von Solingen-Wald - Orinoco blue moravia classic Z: Sandrine Bohn-Altier, F, E: Sandrine Bohn |
32. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Grande Princesse de Baviere des Romarins de Mayerling, LOF SHET 24568/0, 28.6.11, Zobel-weiß Degallo The Vigilante - Degallo Paws for Applause Z: Sandrine Bohn-Altier, F, E: Nicole u. Adrian Huptas |
Zwischenklasse - Hündinnen |
33. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Phoebe The Pride of Rough's, VDH/ZBrH SHE 21671, 24.8.10, Tricolour Blue Heavens Diamond in The Ruff - D´Kaethy takes my heart vom Ohmtalteufel ZuE: Monika Rau |
34. | V1 CAC CAC(VDH) |
Magical Heartbreaker´s C Ya! Caely, VDH/ZBrH SHE 21808, 4.12.10, Blue-merle Little Ghandi vom Peraloh - Magical Heartbreakers Angel From Heaven ZuE: Diana Mathias |
Champion-Klasse - Hündinnen |
35. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB |
Ch. Black Delight Barcaldine´s Blue Belana, VDH/ZBrH SHE 17861, 26.5.05, Blue-merle MCh. V.I.P. in Blue von den Garnicher Eichen - Ch. Black Pamina of Silver-Shadow ZuE: Andrea Weinzierl |
Offene Klasse - Hündinnen |
36. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Enya aus dem 5-Seen-Land, VDH/ZBrH SHE 18709, 19.7.06, Tricolour Ch. Henry Amadeus von Monrei - Kreuzelberg´s Queen Bee ZuE: Inge Konzack |
37. | V4
|
Gila aus dem 5-Seen-Land, VDH/ZBrH SHE 21164, 16.12.09, Tricolour Little Ghandi vom Peraloh - Enja aus dem 5-Seen-Land ZuE: Inge Konzack |
38. | SG
|
Elly May of Peat County, VDH/ZBrH SHE 21219, 25.1.10, Zobel-weiß Ch. Lion King Asketila - Beauty Bernice of Peat County ZuE: Barbara Schwaiger |
39. | V3
|
Xantara vom Affinger Bach, VDH SSCD 1018, 21.6.10, Zobel-weiß Ch. Pepper from Lady Lucia - Ismene vom Affinger Bach Z: Annette, Uwe u. Victoria Drechsel, E: Petra Ceper |
40. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R |
Myriehewe Devil Wears Prada, KC 1444CT, 20.5.07, Tricolour Ch. Lundecock´s Xit from Hell - Myriehewe Hetty Waintropp Z: I. A. Beaden, E: Sandrine Bohn |